NLV + BLV
NDM + LM Mehrkampf / LM Langstrecken / -staffeln
am 01./02.06.2019 in Papenburg - Waldstadion
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
1.06.2019 / 18:56

Norddeutsche Meisterschaften
NLV+BLV - Meisterschaften
Bezirksmeisterschaften
Rahmenwettbewerbe
Wettkampfübersicht
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Senioren M30
Seniorinnen W40
Senioren M45
Senioren M50
Seniorinnen W50
Senioren M55
Seniorinnen W55
Seniorinnen W60
Seniorinnen W65
Senioren M70
Seniorinnen W70
Senioren M75
Seniorinnen W75
Seniorinnen W80
Senioren M85
Mehrkampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U20
5000 m MJ U20 1.06.2019
Finale
1. Bunzel, Lukas 2000 NI Eintracht Hildesheim 16:33,52 min.
2. Burlone, Valentino 2002 NI Hannover Athletics 16:36,54 min.
3. Smid, Jannes 2001 NI TuS Weener 16:52,37 min.
4. Abdalkarem, Farhad 2002 NI TuS Jaderberg 16:56,05 min.
5. Martschausky, Bastian 2000 NI DSC Oldenburg 17:06,80 min.
6. Tanner, Jan Luca 2002 NI Hannover 96 17:19,29 min.
7. Monien, Gabriel 2003 NI DSC Oldenburg 17:26,10 min.
8. Ziolkowski, Maximilian 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 17:34,28 min.

Senioren M30
10000 m Sen. M30 1.06.2019
Finale
1. Kohlwes, Sebastian 1989 NI LC Hansa Stuhr 32:35,37 min.

Senioren M45
10000 m Sen. M45 1.06.2019
Finale
1. Wilshusen, Matthias 1970 NI Laufclub BlueLiner 36:42,06 min.
Reents, Jürgen 1971 NI Team Laufrausch Oldenburg aufg.

Senioren M50
5000 m Sen. M50 1.06.2019
Finale
1. Jonat-Schneider, Jens 1965 NI Laufsportfreunde Oldenburg 18:01,62 min.

Senioren M55
5000 m Sen. M55 1.06.2019
Finale
1. Hinrichs, Heinz Dieter 1961 NI SV Teutonia Stapelmoor 18:52,85 min.
2. Dreyer, Rolf 1963 NI LG Papenburg/Aschendorf 19:22,39 min.
3. Schneider, Axel 1961 NI Laufsportfreunde Oldenburg 19:25,63 min.

Senioren M70
5000 m Sen. M70 1.06.2019
Finale
1. Stroeve, Heinz 1949 NI SC Union Emlichheim 21:26,74 min.

Senioren M75
5000 m Sen. M75 1.06.2019
Finale
1. Schmalstieg, Uwe 1944 NI TuS Zetel 23:00,00 min.
2. Harms, Hermann Karl 1940 NI VfL Oldenburg 26:49,85 min.
3. Frense, Horst 1941 NI VfL Oldenburg 27:46,85 min.

Senioren M85
5000 m Sen. M85 1.06.2019
Finale
Weichbrodt, Heinz-Georg 1933 NI LG Wilhelmshaven aufg.

Frauen
10000 m Frauen 1.06.2019
Finale
1. Kipp, Michelle 1990 NI VfL Oldenburg 42:42,68 min.

Weibliche Jugend U20
5000 m WJ U20 1.06.2019
Finale
1. Andres, Bonnie 2000 NI VfL Oldenburg 17:46,64 min.
2. Auf dem Berge, Jara 2003 NI Eintracht Hildesheim 19:41,67 min.
3. Allenberg, Lea 2003 NI VfL Stade 20:41,26 min.
4. Smid, Nanke 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 21:14,17 min.

Seniorinnen W40
5000 m Sen. W40 1.06.2019
Finale
1. Brauer, Martina 1979 NI LG Papenburg/Aschendorf 23:40,78 min.

Seniorinnen W50
5000 m Sen. W50 1.06.2019
Finale
1. Wiemker, Annette 1966 NI LG Papenburg/Aschendorf 24:01,71 min.
Außer Wertung
Muchow, Silvia 1969 NI SG akquinet Lemwerder 22:21,30 min.

Seniorinnen W55
5000 m Sen. W55 1.06.2019
Finale
1. Schulz, Tanja 1963 NI SV Rosche 22:10,95 min.

Seniorinnen W60
5000 m Sen. W60 1.06.2019
Finale
1. Harmeling, Marita 1955 NI SV Quitt Ankum 22:53,93 min.

Seniorinnen W65
5000 m Sen. W65 1.06.2019
Finale
1. Paga, Ulla 1952 NI LG Wilhelmshaven 24:51,44 min.
2. Husmeier, Ursula 1953 NI MTV Amelinghausen 28:48,55 min.
3. Dreyer, Monika 1954 NI MTV Amelinghausen 29:32,07 min.

Seniorinnen W70
5000 m Sen. W70 1.06.2019
Finale
1. Rost-Brasholz, Gabriele 1946 BR LG Bremen-Nord 26:40,90 min.

Seniorinnen W75
5000 m Sen. W75 1.06.2019
Finale
1. Wiener, Bärbel 1940 NI MTV Amelinghausen 33:16,42 min.

Seniorinnen W80
5000 m Sen. W80 1.06.2019
Finale
1. Bayer, Waltraud 1939 BR LG Bremen-Nord 32:50,88 min.
2. Willerts, Elfriede 1936 NI LG Wilhelmshaven 40:08,38 min.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf
Junioren U23 10-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Frauen 7-Kampf
Juniorinnen U23 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf

Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m

1. 250470 Gilani, Said 1996 BR SV Werder Bremen 3.215 Pkt.
11,48 (-1,0) - 6,26 (+6,0) - 10,56 - 1,76 - 52,53
757 - 644 - 519 - 593 - 702
- - - -
- - - -
2. 186009 Sieg, Christian 1988 MV LAC Mühl Rosin 3.082 Pkt.
11,96 (-1,0) - 6,30 (+0,0) - 10,44 - 1,76 - 53,36
659 - 652 - 512 - 593 - 666
- - - -
- - - -
3. 5755 Hiemann, Josef 1991 HH TSG Bergedorf 2.407 Pkt.
12,24 (-1,0) - 5,53 (+0,0) - 8,79 - 1,48 - 56,81
605 - 487 - 413 - 374 - 528
- - - -
- - - -
4. 33720 Goltze, Christian 1996 NI TSV Burgdorf 2.049 Pkt.
13,66 (-1,0) - 4,41 (+0,0) - 11,60 - 1,52 - 59,60
362 - 274 - 582 - 404 - 427
- - - -
- - - -

Junioren U23 10-Kampf
Junioren U23 10-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m

1. 39890 Rozok, Tyl 1999 NI LG Weserbergland 3.249 Pkt.
11,33 (+1,4) - 6,00 (+0,0) - 11,47 - 1,72 - 51,67
789 - 587 - 574 - 560 - 739
- - - -
- - - -
2. 36942 Becker, Nico 1998 NI Heidmühler FC 2.857 Pkt.
11,84 (+1,4) - 6,12 (+0,0) - 9,59 - 1,88 - 60,26
683 - 613 - 461 - 696 - 404
- - - -
- - - -
3. 36941 Cordes, Henning 1997 NI Heidmühler FC 2.718 Pkt.
12,26 (+1,4) - 5,97 (+0,0) - 10,04 - 1,72 - 57,85
601 - 580 - 488 - 560 - 489
- - - -
- - - -
4. 39270 Simon, Marvin 1998 NI TSV Burgdorf 2.401 Pkt.
12,79 (+1,4) - 5,00 (+0,0) - 11,26 - 1,60 - 57,87
504 - 382 - 562 - 464 - 489
- - - -
- - - -
41754 Schmohl, Dennis 1998 NI Heidmühler FC 0
12,25 (+1,4) - 5,21 (+0,0) - o.g.v. - o.g.v. - n.a.
603 - 423 - - -
- - - -
- - - -

Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf 1.06.2019
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. 34463 Tewes, Matti 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 3.246 Pkt.
11,73 (-0,5) - 6,21 (-0,0) - 13,07 - 1,76 - 53,90
705 - 632 - 672 - 593 - 644
2. 44418 Füllbrun, Lucas Nigel 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 2.780 Pkt.
11,94 (-0,5) - 5,81 (-0,0) - 10,00 - 1,68 - 56,05
663 - 546 - 486 - 528 - 557
3. 40772 Olivieri, Lukas 2001 NI BTB Oldenburg 2.767 Pkt.
11,98 (-0,5) - 6,03 (-0,6) - 9,50 - 1,76 - 58,38
655 - 593 - 456 - 593 - 470
4. 46311 von Allwörden, Hanno 2001 NI VfL Stade 2.230 Pkt.
12,50 (-0,5) - 5,38 (-0,0) - 7,84 - 1,68 - 62,51
556 - 457 - 357 - 528 - 332

Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. 34463 Tewes, Matti 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 3.246 Pkt.
11,73 (-0,5) - 6,21 (-0,0) - 13,07 - 1,76 - 53,90
705 - 632 - 672 - 593 - 644
- - - -
- - - -

Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf 1.06.2019
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. 41494 Pixberg, Lasse 2002 NI LC Hansa Stuhr 3.350 Pkt.
11,55 (-0,2) - 6,10 (+0,0) - 13,84 - 1,76 - 52,84
742 - 608 - 719 - 593 - 688
2. 41716 Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 3.346 Pkt.
11,25 (-0,2) - 6,02 (-0,0) - 14,06 - 1,64 - 52,08
806 - 591 - 732 - 496 - 721
3. Tuschling, Niklas 2002 MV 1. LAV Rostock 3.241 Pkt.
11,74 (-0,2) - 6,18 (+0,0) - 11,88 - 1,84 - 53,69
703 - 626 - 599 - 661 - 652
4. 9396 Winkler, Deni 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3.208 Pkt.
12,01 (-0,2) - 6,06 (-0,0) - 13,41 - 1,76 - 53,18
649 - 600 - 692 - 593 - 674
5. 43748 Thömmes, Samuel Malte 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 3.127 Pkt.
11,91 (-0,2) - 6,05 (+0,0) - 10,72 - 1,80 - 52,45
669 - 597 - 529 - 627 - 705
6. 42710 Gottwaldt, Torben 2003 NI LG Braunschweig 2.945 Pkt.
12,40 (-0,2) - 5,78 (-0,0) - 12,34 - 1,80 - 55,56
574 - 540 - 627 - 627 - 577
7. 45810 Hinsch, Jonas 2004 NI VfL Stade 2.882 Pkt.
11,82 (-0,2) - 5,61 (-0,0) - 10,36 - 1,72 - 54,37
687 - 504 - 507 - 560 - 624
8. 43286 Ligocki, Lennart 2002 NI MTV Wolfenbüttel 2.796 Pkt.
11,69 (-0,2) - 5,57 (+0,0) - 7,78 - 1,68 - 52,42
713 - 496 - 353 - 528 - 706
9. 44586 Haeger, Dorian 2002 NI VfL Stade 2.647 Pkt.
12,17 (-0,2) - 5,21 (+0,0) - 10,84 - 1,68 - 56,45
618 - 423 - 536 - 528 - 542
10. 43183 Amelsberg, Gerrit 2002 NI LG Weserbergland 2.646 Pkt.
11,89 (-0,2) - 5,52 (+0,1) - 8,85 - 1,68 - 56,42
673 - 485 - 417 - 528 - 543
11. 39591 Moll, Henrik 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2.616 Pkt.
12,39 (-0,9) - 5,59 (+0,1) - 10,63 - 1,68 - 57,89
576 - 500 - 524 - 528 - 488
12. 48200 Nintemann, Daniel 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 2.605 Pkt.
12,32 (-0,4) - 5,34 (-0,0) - 9,77 - 1,68 - 55,80
589 - 449 - 472 - 528 - 567
13. 41501 Nüssle, Marius 2003 NI LC Hansa Stuhr 2.458 Pkt.
12,13 (-0,9) - 5,74 (-0,0) - 8,14 - 1,52 - 56,97
626 - 531 - 375 - 404 - 522
14. 44718 Jansen, Heinrich 2003 NI SV Sigiltra Sögel 2.403 Pkt.
12,46 (-0,2) - 5,19 (+0,0) - 7,54 - 1,72 - 56,98
563 - 419 - 339 - 560 - 522
15. 45779 Kalmbach, Jodocus 2003 NI LG Weserbergland 2.391 Pkt.
12,51 (-0,9) - 5,77 (-0,1) - 9,77 - 1,40 - 57,26
554 - 537 - 472 - 317 - 511
16. 45799 Janßen, Simon 2003 NI Heidmühler FC 2.340 Pkt.
12,62 (-0,2) - 4,85 (-0,0) - 9,21 - 1,68 - 57,93
534 - 354 - 438 - 528 - 486
17. 41496 Klinke, Fynn 2003 NI LC Hansa Stuhr 2.319 Pkt.
12,46 (-0,9) - 4,41 (-0,0) - 7,89 - 1,68 - 55,13
563 - 274 - 360 - 528 - 594
18. 45809 Qorbani, Mustafa 2002 NI VfL Stade 2.289 Pkt.
12,36 (-0,9) - 4,88 (+0,1) - 8,61 - 1,52 - 56,50
582 - 360 - 403 - 404 - 540
19. 41351 Bennewitz, Nick 2002 NI LG Braunschweig 2.282 Pkt.
12,80 (-0,2) - 4,93 (-0,0) - 9,59 - 1,48 - 55,58
502 - 369 - 461 - 374 - 576
20. 43519 Hackling, Oliver 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.975 Pkt.
12,70 (-0,4) - 4,58 (+0,0) - 9,81 - 1,48 - 63,47
520 - 304 - 474 - 374 - 303
20. 46978 Hippen, Hauke 2002 NI Heidmühler FC 1.975 Pkt.
12,68 (-0,4) - 4,77 (+0,0) - 8,80 - 1,44 - 61,80
523 - 339 - 414 - 345 - 354
22. 47569 Künne, Ruben 2003 NI LG Braunschweig 1.814 Pkt.
12,13 (-0,2) - 4,77 (-0,0) - 7,14 - 1,40 - 66,60
626 - 339 - 316 - 317 - 216
23. 43882 Clostermann, Nils 2003 NI VfL Stade 1.804 Pkt.
12,66 (-0,4) - 4,47 (+0,3) - 7,10 - 1,48 - 63,40
527 - 285 - 313 - 374 - 305
24. 43884 Miller, Lukas 2003 NI VfL Stade 1.458 Pkt.
14,31 (-0,4) - 4,20 (-0,0) - 7,50 - 1,52 - 66,92
270 - 239 - 337 - 404 - 208
45967 Schrader, Jakob 2003 NI LG Wilhelmshaven 0
43604 Lucas, Mika 2003 NI LG Wilhelmshaven 0
43608 Kischel, Jan Ole 2003 NI LG Wilhelmshaven 0
43381 Enxing, Jelle 2003 NI LG Wilhelmshaven 0
46857 Thies, Milan 2003 NI LC Hansa Stuhr 0
12,49 (-0,2) - n.a. - aufg. - 1,56 -
558 - - - 434 -
41499 Johnßen, Bent 2003 NI LC Hansa Stuhr 0
40190 Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 0
11,72 (-0,2) - n.a. - 1,76 - -
707 - - 593 - -

Männliche Jugend U18 5-Kampf 1.06.2019
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. VfL Stade NI 11.080 Pkt.
45810 Hinsch, Jonas 2004 2.882 Pkt.
44586 Haeger, Dorian 2002 2.647 Pkt.
45809 Qorbani, Mustafa 2002 2.289 Pkt.
43882 Clostermann, Nils 2003 1.804 Pkt.
43884 Miller, Lukas 2003 1.458 Pkt.

Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. Tuschling, Niklas 2002 MV 1. LAV Rostock 3.241 Pkt.
11,74 (-0,2) - 6,18 (+0,0) - 11,88 - 1,84 - 53,69
703 - 626 - 599 - 661 - 652
- - - -
- - - -
2. 9396 Winkler, Deni 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3.208 Pkt.
12,01 (-0,2) - 6,06 (-0,0) - 13,41 - 1,76 - 53,18
649 - 600 - 692 - 593 - 674
- - - -
- - - -
3. 43748 Thömmes, Samuel Malte 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 3.127 Pkt.
11,91 (-0,2) - 6,05 (+0,0) - 10,72 - 1,80 - 52,45
669 - 597 - 529 - 627 - 705
- - - -
- - - -
4. 42710 Gottwaldt, Torben 2003 NI LG Braunschweig 2.945 Pkt.
12,40 (-0,2) - 5,78 (-0,0) - 12,34 - 1,80 - 55,56
574 - 540 - 627 - 627 - 577
- - - -
- - - -
5. 43183 Amelsberg, Gerrit 2002 NI LG Weserbergland 2.646 Pkt.
11,89 (-0,2) - 5,52 (+0,1) - 8,85 - 1,68 - 56,42
673 - 485 - 417 - 528 - 543
- - - -
- - - -
6. 39591 Moll, Henrik 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2.616 Pkt.
12,39 (-0,9) - 5,59 (+0,1) - 10,63 - 1,68 - 57,89
576 - 500 - 524 - 528 - 488
- - - -
- - - -
7. 45779 Kalmbach, Jodocus 2003 NI LG Weserbergland 2.391 Pkt.
12,51 (-0,9) - 5,77 (-0,1) - 9,77 - 1,40 - 57,26
554 - 537 - 472 - 317 - 511
- - - -
- - - -
8. 45799 Janßen, Simon 2003 NI Heidmühler FC 2.340 Pkt.
12,62 (-0,2) - 4,85 (-0,0) - 9,21 - 1,68 - 57,93
534 - 354 - 438 - 528 - 486
- - - -
- - - -
9. 41351 Bennewitz, Nick 2002 NI LG Braunschweig 2.282 Pkt.
12,80 (-0,2) - 4,93 (-0,0) - 9,59 - 1,48 - 55,58
502 - 369 - 461 - 374 - 576
- - - -
- - - -
10. 46978 Hippen, Hauke 2002 NI Heidmühler FC 1.975 Pkt.
12,68 (-0,4) - 4,77 (+0,0) - 8,80 - 1,44 - 61,80
523 - 339 - 414 - 345 - 354
- - - -
- - - -
11. 47569 Künne, Ruben 2003 NI LG Braunschweig 1.814 Pkt.
12,13 (-0,2) - 4,77 (-0,0) - 7,14 - 1,40 - 66,60
626 - 339 - 316 - 317 - 216
- - - -
- - - -

Männliche Jugend U18 10-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. LG Braunschweig NI 7.041 Pkt.
42710 Gottwaldt, Torben 2003 2.945 Pkt.
41351 Bennewitz, Nick 2002 2.282 Pkt.
47569 Künne, Ruben 2003 1.814 Pkt.

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 1.06.2019
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 43159 Prepens, Torben 2004 NI TV Cloppenburg 2.423 Pkt.
11,55 (+0,1) - 5,92 (+0,0) - 12,64 - 1,80
638 - 585 - 575 - 625
2. 44006 Keimer, Julian 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.989 Pkt.
12,89 (-0,7) - 4,69 (+0,0) - 9,63 - 1,68
505 - 463 - 453 - 568
3. 45103 dos Anjos, Eveyi 2004 NI BTB Oldenburg 1.948 Pkt.
12,30 (+0,1) - 5,04 (+0,0) - 8,44 - 1,52
560 - 499 - 400 - 489
4. 44719 Finke, Thorben 2004 NI SV Sigiltra Sögel 1.880 Pkt.
12,40 (+0,1) - 5,05 (+0,0) - 7,63 - 1,48
550 - 500 - 361 - 469
5. 46977 Hippen, Lennart 2004 NI Heidmühler FC 1.680 Pkt.
13,52 (-1,3) - 4,14 (+0,0) - 8,42 - 1,40
451 - 403 - 399 - 427

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 1.06.2019
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 47157 Theune, Moritz 2005 NI VfL Lingen 1.893 Pkt.
12,45 (+0,1) - 4,68 (+0,0) - 7,53 - 1,60
546 - 462 - 356 - 529
2. 45102 Olivieri, Linus 2005 NI BTB Oldenburg 1.823 Pkt.
13,24 (-0,7) - 4,59 (+0,0) - 9,48 - 1,44
475 - 453 - 447 - 448
3. 47180 Lillie, Torben 2005 NI VfL Lingen 1.758 Pkt.
12,96 (-0,7) - 4,59 (+0,0) - 6,76 - 1,52
499 - 453 - 317 - 489
4. 45234 Schmees, Soeren 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.756 Pkt.
12,98 (-0,7) - 4,73 (+0,0) - 7,29 - 1,44
497 - 467 - 344 - 448
5. 45240 Jansen, Jonathan 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.710 Pkt.
13,59 (-1,3) - 3,71 (+0,0) - 8,04 - 1,60
446 - 354 - 381 - 529
6. 47311 Connemann, Christian 2005 NI LG Emstal Dörpen 1.648 Pkt.
13,86 (-0,7) - 4,27 (+0,0) - 6,73 - 1,52
425 - 418 - 316 - 489
7. 45236 Jansen, Philipp 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.502 Pkt.
14,03 (-1,3) - 4,16 (+0,0) - 5,65 - 1,40
412 - 406 - 257 - 427
8. 46278 Keimer, Alexander 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.480 Pkt.
15,15 (-1,3) - 3,71 (+0,0) - 7,28 - 1,44
334 - 354 - 344 - 448
9. 46040 Reinhardt, Max 2006 NI MTV Aurich 1.475 Pkt.
14,47 (+0,1) - 4,03 (+0,0) - 6,39 - 1,36
380 - 391 - 298 - 406
10. Iscàrescu, Andrei 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.093 Pkt.
14,83 (-1,3) - 3,70 (+0,0) - 8,14 - o.g.v.
355 - 353 - 385 -

Außer Wertung

8795 Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 2.020 Pkt.
12,66 (+0,1) - 5,12 (+0,0) - 10,20 - 1,56
526 - 507 - 478 - 509

Männliche Jugend U16 4-Kampf 1.06.2019
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. LG Papenburg/Aschendorf NI 8.437 Pkt.
44006 Keimer, Julian 2004 1.989 Pkt.
45234 Schmees, Soeren 2005 1.756 Pkt.
45240 Jansen, Jonathan 2005 1.710 Pkt.
45236 Jansen, Philipp 2005 1.502 Pkt.
46278 Keimer, Alexander 2006 1.480 Pkt.

Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf M15 1.06.2019 / 2.06.2019
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 43159 Prepens, Torben 2004 NI TV Cloppenburg 2.423 Pkt.
11,55 (+0,1) - 5,92 (+0,0) - 12,64 - 1,80
638 - 585 - 575 - 625
- - - -
- - - -

Männliche Jugend U16 9-Kampf M14 1.06.2019 / 2.06.2019
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch


Außer Wertung

8795 Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 2.020 Pkt.
12,66 (+0,1) - 5,12 (+0,0) - 10,20 - 1,56
526 - 507 - 478 - 509
- - - -
- - - -

Frauen 7-Kampf
Frauen 7-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. 205050 Lange, Janina 1997 SH MTV Lübeck 3.271 Pkt.
14,80 (-1,9) - 1,76 - 11,95 - 25,78 (+0,6)
868 - 928 - 658 - 817
- -
- -
2. 159170 Kemp, Katharina 1990 SH MTV Lübeck 2.832 Pkt.
16,03 (-1,9) - 1,56 - 10,94 - 25,50 (+0,6)
711 - 689 - 591 - 841
- -
- -
3. 44945 Nissen, Mareike 1992 NI VfL Eintracht Hannover 2.697 Pkt.
15,82 (-1,9) - 1,56 - 10,25 - 26,83 (+0,6)
736 - 689 - 546 - 726
- -
- -
4. 35276 Beyersdorff, Larissa 1996 NI LG Braunschweig 2.472 Pkt.
16,10 (-1,9) - 1,52 - 9,33 - 27,88 (+0,6)
702 - 644 - 486 - 640
- -
- -
5. 34523 Bastek, Linda 1995 NI TuS Wunstorf 2.232 Pkt.
16,83 (-2,2) - 1,40 - 8,93 - 27,83 (+0,2)
616 - 512 - 460 - 644
- -
- -
6. 33189 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 NI LG Braunschweig 2.183 Pkt.
18,52 (-2,2) - 1,40 - 10,58 - 27,54 (+0,2)
436 - 512 - 567 - 668
- -
- -
7. 42469 Jordan, Soraya 1996 NI MTV Hondelage 2.169 Pkt.
16,22 (-1,9) - 1,36 - 9,37 - 29,43 (+0,6)
688 - 470 - 488 - 523
- -
- -
8. 39458 Löffel, Filomena 1999 NI LG Braunschweig 1.865 Pkt.
17,87 (-2,2) - 1,32 - 7,53 - 28,85 (+0,2)
502 - 429 - 369 - 565
- -
- -
9. 34525 Bastek, Sonja 1994 NI TuS Wunstorf 1.505 Pkt.
20,69 (-2,2) - 1,32 - 7,51 - 30,32 (+0,2)
248 - 429 - 368 - 460
- -
- -

Frauen 7-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. LG Braunschweig NI 6.520 Pkt.
35276 Beyersdorff, Larissa 1996 2.472 Pkt.
33189 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 2.183 Pkt.
39458 Löffel, Filomena 1999 1.865 Pkt.
2. TuS Wunstorf NI 5.651 Pkt.
34523 Bastek, Linda 1995 2.232 Pkt.
34524 Bastek, Rieke 1997 1.914 Pkt.
34525 Bastek, Sonja 1994 1.505 Pkt.

Juniorinnen U23 7-Kampf
Juniorinnen U23 7-Kampf Jui 1.06.2019 / 2.06.2019
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. 6214 Schlieker, Antonia 1999 BB Mahlower SV 1977 2.678 Pkt.
15,09 (-0,1) - 1,56 - 8,97 - 27,18 (+0,4)
830 - 689 - 462 - 697
- -
- -
2. 34781 Jung, Lisa 1997 NI LG Göttingen 2.513 Pkt.
16,75 (-0,1) - 1,56 - 10,72 - 28,11 (+0,4)
625 - 689 - 577 - 622
- -
- -
3. 42454 Hopfmüller, Dorothea 2001 NI SG Osterholzer LA 2.459 Pkt.
16,92 (-0,1) - 1,56 - 8,79 - 26,98 (+0,4)
606 - 689 - 451 - 713
- -
- -
4. 36738 Grönniger, Laura 1997 NI SV Germania Twist 2.315 Pkt.
18,32 (-0,4) - 1,52 - 11,37 - 28,45 (+0,4)
456 - 644 - 619 - 596
- -
- -
5. 35168 Wilkening, Paula 1998 NI MTV Wolfenbüttel 2.207 Pkt.
17,05 (-0,1) - 1,56 - 7,52 - 28,94 (+0,4)
591 - 689 - 368 - 559
- -
- -
6. 9056 Heidel, Kathleen 1999 BB Mahlower SV 1977 2.097 Pkt.
17,72 (-0,4) - 1,44 - 8,12 - 28,17 (+1,2)
518 - 555 - 407 - 617
- -
- -
7. 35167 Böhm, Leonie 1998 NI MTV Wolfenbüttel 1.990 Pkt.
17,45 (-0,1) - 1,40 - 8,50 - 29,76 (+0,4)
547 - 512 - 432 - 499
- -
- -
8. 34524 Bastek, Rieke 1997 NI TuS Wunstorf 1.914 Pkt.
18,99 (-0,1) - 1,40 - 8,82 - 28,94 (+1,2)
391 - 512 - 452 - 559
- -
- -
9. 6244 Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 1.861 Pkt.
18,19 (-0,4) - 1,36 - 7,68 - 29,15 (+1,2)
469 - 470 - 379 - 543
- -
- -
10. 8214 Scheidecker, Celina 1999 BB Mahlower SV 1977 1.830 Pkt.
18,84 (-0,4) - 1,40 - 7,46 - 29,08 (+1,2)
405 - 512 - 365 - 548
- -
- -
11. 40978 Fuhrmann, Julia 1999 NI SG Osterholzer LA 1.708 Pkt.
20,04 (-0,4) - 1,44 - 7,52 - 29,95 (+1,2)
299 - 555 - 368 - 486
- -
- -
12. 46611 Thiele, Marlene 1998 NI MTV Wolfenbüttel 1.618 Pkt.
20,48 (-0,4) - 1,36 - 6,55 - 28,68 (+1,2)
264 - 470 - 306 - 578
- -
- -
40977 Kettelhake, Tia Marie 2001 NI SG Osterholzer LA 0

Juniorinnen U23 7-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. Mahlower SV 1977 BB 6.636 Pkt.
6214 Schlieker, Antonia 1999 2.678 Pkt.
9056 Heidel, Kathleen 1999 2.097 Pkt.
6244 Krieger, Doreen 1999 1.861 Pkt.
2. MTV Wolfenbüttel NI 5.815 Pkt.
35168 Wilkening, Paula 1998 2.207 Pkt.
35167 Böhm, Leonie 1998 1.990 Pkt.
46611 Thiele, Marlene 1998 1.618 Pkt.

Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. 187450 de Boer, Paula 2000 SH MTV Lübeck 3.003 Pkt.
14,85 (+0,4) - 1,56 - 12,51 - 26,47 (-0,3)
862 - 689 - 695 - 757
- -
- -
2. 250465 Oelgardt, Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen 2.940 Pkt.
15,73 (-1,8) - 1,72 - 9,81 - 26,01 (-0,3)
748 - 879 - 517 - 796
- -
- -
3. 39496 Bleeken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 2.685 Pkt.
15,17 (-1,5) - 1,52 - 9,69 - 26,98 (-0,3)
819 - 644 - 509 - 713
- -
- -
4. 199070 Hammann, Winona 2001 SH MTV Lübeck 2.640 Pkt.
15,97 (-1,8) - 1,56 - 9,78 - 26,93 (-0,3)
718 - 689 - 515 - 718
- -
- -
5. 196180 Rattunde, Finja 2001 SH MTV Lübeck 2.614 Pkt.
16,28 (-1,8) - 1,56 - 10,13 - 27,06 (-0,3)
680 - 689 - 538 - 707
- -
- -
6. 41576 Meyer, Elena 2000 NI LG Uplengen 2.560 Pkt.
15,71 (+0,4) - 1,60 - 7,93 - 27,40 (-0,3)
750 - 736 - 395 - 679
- -
- -
7. 40407 Benkert, Sophia 2001 NI LG Braunschweig 2.347 Pkt.
17,08 (-1,8) - 1,52 - 7,89 - 26,86 (+0,0)
587 - 644 - 392 - 724
- -
- -
8. 40941 Sauter, Lina 2001 NI TV Jahn Schneverdingen 2.017 Pkt.
17,51 (-1,5) - 1,52 - 7,05 - 29,81 (+0,0)
540 - 644 - 338 - 495
- -
- -
9. 41333 Zalewski, Laura 2001 NI LG Braunschweig 1.992 Pkt.
16,90 (+0,4) - 1,32 - 8,07 - 29,05 (+0,0)
608 - 429 - 404 - 551
- -
- -
10. 41538 Kuhr, Frieda 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.958 Pkt.
19,48 (-1,5) - 1,56 - 7,48 - 28,97 (-1,3)
347 - 689 - 366 - 556
- -
- -
11. 39493 Dankert, Milena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 1.855 Pkt.
19,75 (+0,4) - 1,52 - 9,06 - 30,92 (-1,3)
323 - 644 - 468 - 420
- -
- -
12. 38626 Minnich, Nele 2000 NI LG Braunschweig 1.766 Pkt.
17,69 (+0,4) - 1,28 - 7,94 - 30,31 (-1,3)
521 - 389 - 395 - 461
- -
- -

Weibliche Jugend U20 7-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. MTV Lübeck SH 8.257 Pkt.
187450 de Boer, Paula 2000 3.003 Pkt.
199070 Hammann, Winona 2001 2.640 Pkt.
196180 Rattunde, Finja 2001 2.614 Pkt.
2. TV Jahn Schneverdingen NI 6.557 Pkt.
39496 Bleeken, Laura 2000 2.685 Pkt.
40941 Sauter, Lina 2001 2.017 Pkt.
39493 Dankert, Milena 2000 1.855 Pkt.
3. LG Braunschweig NI 6.105 Pkt.
40407 Benkert, Sophia 2001 2.347 Pkt.
41333 Zalewski, Laura 2001 1.992 Pkt.
38626 Minnich, Nele 2000 1.766 Pkt.

Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf 1.06.2019
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. 187450 de Boer, Paula 2000 SH MTV Lübeck 3.003 Pkt.
14,85 (+0,4) - 1,56 - 12,51 - 26,47 (-0,3)
862 - 689 - 695 - 757
2. 250465 Oelgardt, Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen 2.940 Pkt.
15,73 (-1,8) - 1,72 - 9,81 - 26,01 (-0,3)
748 - 879 - 517 - 796
3. 39496 Bleeken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 2.685 Pkt.
15,17 (-1,5) - 1,52 - 9,69 - 26,98 (-0,3)
819 - 644 - 509 - 713
4. 199070 Hammann, Winona 2001 SH MTV Lübeck 2.640 Pkt.
15,97 (-1,8) - 1,56 - 9,78 - 26,93 (-0,3)
718 - 689 - 515 - 718
5. 196180 Rattunde, Finja 2001 SH MTV Lübeck 2.614 Pkt.
16,28 (-1,8) - 1,56 - 10,13 - 27,06 (-0,3)
680 - 689 - 538 - 707
6. 41576 Meyer, Elena 2000 NI LG Uplengen 2.560 Pkt.
15,71 (+0,4) - 1,60 - 7,93 - 27,40 (-0,3)
750 - 736 - 395 - 679
7. 44674 Rhode, Alina 2001 NI SC Osterbrock 2.389 Pkt.
17,73 (-1,5) - 1,64 - 8,97 - 28,05 (+0,0)
517 - 783 - 462 - 627
8. 39886 Müller, Christin 2000 NI SG Osterholzer LA 2.380 Pkt.
17,99 (-1,8) - 1,64 - 8,65 - 27,55 (+0,0)
489 - 783 - 441 - 667
9. 40407 Benkert, Sophia 2001 NI LG Braunschweig 2.347 Pkt.
17,08 (-1,8) - 1,52 - 7,89 - 26,86 (+0,0)
587 - 644 - 392 - 724
10. 40941 Sauter, Lina 2001 NI TV Jahn Schneverdingen 2.017 Pkt.
17,51 (-1,5) - 1,52 - 7,05 - 29,81 (+0,0)
540 - 644 - 338 - 495
11. 41333 Zalewski, Laura 2001 NI LG Braunschweig 1.992 Pkt.
16,90 (+0,4) - 1,32 - 8,07 - 29,05 (+0,0)
608 - 429 - 404 - 551
12. 41538 Kuhr, Frieda 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.958 Pkt.
19,48 (-1,5) - 1,56 - 7,48 - 28,97 (-1,3)
347 - 689 - 366 - 556
13. 39493 Dankert, Milena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 1.855 Pkt.
19,75 (+0,4) - 1,52 - 9,06 - 30,92 (-1,3)
323 - 644 - 468 - 420
14. 38626 Minnich, Nele 2000 NI LG Braunschweig 1.766 Pkt.
17,69 (+0,4) - 1,28 - 7,94 - 30,31 (-1,3)
521 - 389 - 395 - 461
15. 44862 Pisoke, Natalie 2003 NI LG Braunschweig 1.750 Pkt.
20,84 (-1,8) - 1,36 - 5,66 - 26,04 (-1,3)
236 - 470 - 250 - 794
16. 40491 Minnich, Lina 2002 NI LG Braunschweig 1.721 Pkt.
19,14 (-1,5) - 1,28 - 6,18 - 27,49 (-1,3)
377 - 389 - 283 - 672

Weibliche Jugend U20 4-Kampf 1.06.2019
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. LG Braunschweig NI 9.576 Pkt.
40407 Benkert, Sophia 2001 2.347 Pkt.
41333 Zalewski, Laura 2001 1.992 Pkt.
38626 Minnich, Nele 2000 1.766 Pkt.
44862 Pisoke, Natalie 2003 1.750 Pkt.
40491 Minnich, Lina 2002 1.721 Pkt.

Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf 1.06.2019
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. Neubert, Anna 2003 MV 1. LAV Rostock 3.027 Pkt.
14,85 (-1,3) - 1,52 - 12,73 - 12,76 (+0,9)
862 - 644 - 709 - 812
2. 43040 Schäfer, Vianne 2002 NI TSV Burgdorf 2.737 Pkt.
15,27 (-1,3) - 1,52 - 9,84 - 13,01 (+0,9)
806 - 644 - 519 - 768
3. 44303 Todt, Julia 2003 NI SV Union Meppen 2.670 Pkt.
15,83 (-0,3) - 1,52 - 9,68 - 12,93 (+0,9)
735 - 644 - 509 - 782
4. 40145 Janssen, Neele 2003 NI MTV Aurich 2.643 Pkt.
15,48 (-1,3) - 1,56 - 9,45 - 13,52 (+0,9)
779 - 689 - 494 - 681
5. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 2.602 Pkt.
15,96 (-0,3) - 1,36 - 11,75 - 13,01 (+0,1)
719 - 470 - 645 - 768
6. 44921 Neitz, Sarah 2003 NI LG Weserbergland 2.575 Pkt.
16,11 (-1,3) - 1,48 - 10,39 - 13,29 (+0,1)
701 - 599 - 555 - 720
7. 43050 Nolte, Greta 2003 NI TSV Burgdorf 2.574 Pkt.
15,48 (-0,8) - 1,36 - 10,52 - 13,05 (+0,1)
779 - 470 - 564 - 761
8. 42195 Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 2.552 Pkt.
16,51 (-0,3) - 1,52 - 10,58 - 13,48 (+0,9)
653 - 644 - 567 - 688
9. 10025 Schütte, Nele Margarethe 2002 BE RSV Eintracht Berlin 2.520 Pkt.
15,91 (-1,3) - 1,48 - 9,59 - 13,45 (+0,1)
725 - 599 - 503 - 693
10. 43883 Hagenah, Lena 2003 NI VfL Stade 2.499 Pkt.
16,08 (-0,3) - 1,56 - 9,05 - 13,78 (+0,9)
704 - 689 - 467 - 639
11. 43346 Quednau, Veronique 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2.482 Pkt.
16,53 (-2,7) - 1,44 - 11,32 - 13,65 (+0,1)
651 - 555 - 616 - 660
12. 43373 Jüngerink, Eva 2003 NI SV Sparta Werlte 2.477 Pkt.
15,93 (-1,3) - 1,56 - 7,29 - 13,34 (+0,1)
723 - 689 - 354 - 711
13. 41395 Ratay, Lena 2002 NI LG Weserbergland 2.338 Pkt.
18,12 (-2,7) - 1,44 - 10,34 - 13,08 (-0,1)
476 - 555 - 552 - 755
14. 43106 Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 2.323 Pkt.
16,42 (-0,8) - 1,32 - 10,32 - 13,53 (-0,1)
664 - 429 - 550 - 680
15. 43513 Kettler, Mia 2003 NI VfL Lingen 2.228 Pkt.
16,82 (+1,1) - 1,44 - 9,88 - 14,46 (-0,1)
617 - 555 - 522 - 534
16. 42060 Rozok, Nela 2002 NI LG Weserbergland 2.225 Pkt.
17,74 (-0,8) - 1,44 - 10,23 - 13,97 (-0,1)
516 - 555 - 545 - 609
17. 43510 Albers, Charleen 2004 NI VfL Lingen 2.174 Pkt.
16,90 (-0,3) - 1,52 - 6,88 - 14,06 (-0,1)
608 - 644 - 327 - 595
18. 40753 Kessler, Maike 2002 NI MTV Wolfenbüttel 2.097 Pkt.
17,07 (-0,8) - 1,44 - 7,93 - 14,30 (+0,8)
589 - 555 - 395 - 558
19. 43506 Böttcher, Anna 2003 NI VfL Lingen 2.053 Pkt.
17,68 (-0,3) - 1,36 - 7,77 - 13,55 (+0,8)
522 - 470 - 385 - 676
20. 43385 Sur, Charlotte 2003 NI LAV Meppen 1.993 Pkt.
17,81 (-2,7) - 1,40 - 6,64 - 13,64 (+0,8)
508 - 512 - 312 - 661
21. 44910 Bruns, Fabienne 2004 NI TSV Burgdorf 1.892 Pkt.
19,04 (+1,1) - 1,44 - 8,92 - 14,76 (+0,8)
387 - 555 - 459 - 491
22. 45148 Lichomski, Rebecca 2003 NI TSV Burgdorf 1.861 Pkt.
18,00 (+1,1) - 1,36 - 7,43 - 14,42 (+0,8)
488 - 470 - 363 - 540
23. 47079 Schmitz, Karen-Mia 2003 NI MTV Eintracht Borsum 1.842 Pkt.
18,37 (+1,1) - 1,36 - 7,31 - 14,25 (-1,1)
451 - 470 - 355 - 566
24. 44348 Danielmeyer, Jule 2003 NI Heidmühler FC 1.805 Pkt.
18,90 (-2,7) - 1,40 - 7,92 - 14,70 (-1,1)
400 - 512 - 394 - 499
25. 43055 Buchholz, Fiene 2003 NI TSV Burgdorf 1.779 Pkt.
18,97 (-2,7) - 1,40 - 7,74 - 14,76 (-1,1)
393 - 512 - 383 - 491
26. 43504 Gaida, Kira 2004 NI VfL Lingen 1.701 Pkt.
18,61 (-0,8) - 1,36 - 5,50 - 14,26 (-1,1)
427 - 470 - 240 - 564
27. 47249 Goossens, Jenny 2003 NI VfL Lingen 1.590 Pkt.
18,46 (+1,1) - 1,32 - 6,07 - 15,10 (-1,1)
442 - 429 - 276 - 443
201300 Bielert, Carolin 2003 SH MTV Lübeck 0
46006 Niehoff, Mia 2003 NI SV Sparta Werlte 0
43371 Brinkmann, Hanna 2002 NI SV Sparta Werlte 0

Weibliche Jugend U18 4-Kampf 1.06.2019
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. TSV Burgdorf NI 10.843 Pkt.
43040 Schäfer, Vianne 2002 2.737 Pkt.
43050 Nolte, Greta 2003 2.574 Pkt.
44910 Bruns, Fabienne 2004 1.892 Pkt.
45148 Lichomski, Rebecca 2003 1.861 Pkt.
43055 Buchholz, Fiene 2003 1.779 Pkt.
2. VfL Lingen NI 9.746 Pkt.
43513 Kettler, Mia 2003 2.228 Pkt.
43510 Albers, Charleen 2004 2.174 Pkt.
43506 Böttcher, Anna 2003 2.053 Pkt.
43504 Gaida, Kira 2004 1.701 Pkt.
47249 Goossens, Jenny 2003 1.590 Pkt.

Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. Neubert, Anna 2003 MV 1. LAV Rostock 3.027 Pkt.
14,85 (-1,3) - 1,52 - 12,73 - 12,76 (+0,9)
862 - 644 - 709 - 812
- -
- -
2. 43040 Schäfer, Vianne 2002 NI TSV Burgdorf 2.737 Pkt.
15,27 (-1,3) - 1,52 - 9,84 - 13,01 (+0,9)
806 - 644 - 519 - 768
- -
- -
3. 44303 Todt, Julia 2003 NI SV Union Meppen 2.670 Pkt.
15,83 (-0,3) - 1,52 - 9,68 - 12,93 (+0,9)
735 - 644 - 509 - 782
- -
- -
4. 40145 Janssen, Neele 2003 NI MTV Aurich 2.643 Pkt.
15,48 (-1,3) - 1,56 - 9,45 - 13,52 (+0,9)
779 - 689 - 494 - 681
- -
- -
5. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 2.602 Pkt.
15,96 (-0,3) - 1,36 - 11,75 - 13,01 (+0,1)
719 - 470 - 645 - 768
- -
- -
6. 44921 Neitz, Sarah 2003 NI LG Weserbergland 2.575 Pkt.
16,11 (-1,3) - 1,48 - 10,39 - 13,29 (+0,1)
701 - 599 - 555 - 720
- -
- -
7. 43050 Nolte, Greta 2003 NI TSV Burgdorf 2.574 Pkt.
15,48 (-0,8) - 1,36 - 10,52 - 13,05 (+0,1)
779 - 470 - 564 - 761
- -
- -
8. 42195 Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 2.552 Pkt.
16,51 (-0,3) - 1,52 - 10,58 - 13,48 (+0,9)
653 - 644 - 567 - 688
- -
- -
9. 10025 Schütte, Nele Margarethe 2002 BE RSV Eintracht Berlin 2.520 Pkt.
15,91 (-1,3) - 1,48 - 9,59 - 13,45 (+0,1)
725 - 599 - 503 - 693
- -
- -
10. 43883 Hagenah, Lena 2003 NI VfL Stade 2.499 Pkt.
16,08 (-0,3) - 1,56 - 9,05 - 13,78 (+0,9)
704 - 689 - 467 - 639
- -
- -
11. 43346 Quednau, Veronique 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2.482 Pkt.
16,53 (-2,7) - 1,44 - 11,32 - 13,65 (+0,1)
651 - 555 - 616 - 660
- -
- -
12. 43373 Jüngerink, Eva 2003 NI SV Sparta Werlte 2.477 Pkt.
15,93 (-1,3) - 1,56 - 7,29 - 13,34 (+0,1)
723 - 689 - 354 - 711
- -
- -
13. 41395 Ratay, Lena 2002 NI LG Weserbergland 2.338 Pkt.
18,12 (-2,7) - 1,44 - 10,34 - 13,08 (-0,1)
476 - 555 - 552 - 755
- -
- -
14. 43106 Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 2.323 Pkt.
16,42 (-0,8) - 1,32 - 10,32 - 13,53 (-0,1)
664 - 429 - 550 - 680
- -
- -
15. 43513 Kettler, Mia 2003 NI VfL Lingen 2.228 Pkt.
16,82 (+1,1) - 1,44 - 9,88 - 14,46 (-0,1)
617 - 555 - 522 - 534
- -
- -
16. 42060 Rozok, Nela 2002 NI LG Weserbergland 2.225 Pkt.
17,74 (-0,8) - 1,44 - 10,23 - 13,97 (-0,1)
516 - 555 - 545 - 609
- -
- -
17. 43510 Albers, Charleen 2004 NI VfL Lingen 2.174 Pkt.
16,90 (-0,3) - 1,52 - 6,88 - 14,06 (-0,1)
608 - 644 - 327 - 595
- -
- -
18. 40753 Kessler, Maike 2002 NI MTV Wolfenbüttel 2.097 Pkt.
17,07 (-0,8) - 1,44 - 7,93 - 14,30 (+0,8)
589 - 555 - 395 - 558
- -
- -
19. 43506 Böttcher, Anna 2003 NI VfL Lingen 2.053 Pkt.
17,68 (-0,3) - 1,36 - 7,77 - 13,55 (+0,8)
522 - 470 - 385 - 676
- -
- -
20. 43385 Sur, Charlotte 2003 NI LAV Meppen 1.993 Pkt.
17,81 (-2,7) - 1,40 - 6,64 - 13,64 (+0,8)
508 - 512 - 312 - 661
- -
- -
21. 45148 Lichomski, Rebecca 2003 NI TSV Burgdorf 1.861 Pkt.
18,00 (+1,1) - 1,36 - 7,43 - 14,42 (+0,8)
488 - 470 - 363 - 540
- -
- -
22. 47079 Schmitz, Karen-Mia 2003 NI MTV Eintracht Borsum 1.842 Pkt.
18,37 (+1,1) - 1,36 - 7,31 - 14,25 (-1,1)
451 - 470 - 355 - 566
- -
- -
23. 44348 Danielmeyer, Jule 2003 NI Heidmühler FC 1.805 Pkt.
18,90 (-2,7) - 1,40 - 7,92 - 14,70 (-1,1)
400 - 512 - 394 - 499
- -
- -
201300 Bielert, Carolin 2003 SH MTV Lübeck 0
46006 Niehoff, Mia 2003 NI SV Sparta Werlte 0
43371 Brinkmann, Hanna 2002 NI SV Sparta Werlte 0

Weibliche Jugend U18 7-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. TSV Burgdorf NI 7.172 Pkt.
43040 Schäfer, Vianne 2002 2.737 Pkt.
43050 Nolte, Greta 2003 2.574 Pkt.
45148 Lichomski, Rebecca 2003 1.861 Pkt.
2. LG Weserbergland NI 7.138 Pkt.
44921 Neitz, Sarah 2003 2.575 Pkt.
41395 Ratay, Lena 2002 2.338 Pkt.
42060 Rozok, Nela 2002 2.225 Pkt.
3. VfL Lingen NI 6.455 Pkt.
43513 Kettler, Mia 2003 2.228 Pkt.
43510 Albers, Charleen 2004 2.174 Pkt.
43506 Böttcher, Anna 2003 2.053 Pkt.

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 1.06.2019
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 44837 Wema, Ese 2004 NI TV Cloppenburg 2.096 Pkt.
12,70 (+0,5) - 4,71 (-0,0) - 1,48 - 10,62
589 - 517 - 493 - 497
2. 43912 Plock, Emma 2004 NI LG Emstal Dörpen 1.796 Pkt.
14,71 (-0,7) - 4,37 (-0,0) - 1,40 - 9,38
425 - 479 - 444 - 448
3. 46045 Haring, Leona 2004 NI SV Sparta Werlte 1.776 Pkt.
13,71 (+0,5) - 4,30 (-0,0) - 1,40 - 7,37
501 - 471 - 444 - 360
4. 43911 Albers, Lore 2004 NI LG Emstal Dörpen 1.775 Pkt.
13,82 (-0,7) - 4,28 (-0,0) - 1,32 - 8,73
492 - 468 - 394 - 421
5. 44151 Beel, Anna 2004 NI SV Bawinkel 1.750 Pkt.
14,19 (-0,8) - 4,43 (-0,0) - 1,40 - 7,30
463 - 486 - 444 - 357
6. 45229 Garmash, Polina 2004 NI LG Emstal Dörpen 1.698 Pkt.
14,47 (-1,1) - 4,16 (-0,0) - 1,24 - 9,69
442 - 454 - 342 - 460
7. 47301 Deters, Caroline 2004 NI SV Sparta Werlte 1.612 Pkt.
15,16 (-0,8) - 4,30 (-0,0) - 1,40 - 6,18
394 - 471 - 444 - 303
8. 636243 Terhorst, Louisa 2004 NI LG Emstal Dörpen 1.582 Pkt.
14,90 (-0,8) - 4,36 (-0,0) - 1,24 - 7,16
412 - 478 - 342 - 350
9. 46979 Groh, Lotta 2004 NI Heidmühler FC 1.579 Pkt.
14,90 (-0,8) - 4,18 (-0,0) - 1,32 - 6,44
412 - 457 - 394 - 316
10. 43389 Martens, Paula 2004 NI LAV Meppen 1.560 Pkt.
14,23 (-0,7) - 4,05 (-0,0) - 1,20 - 7,02
460 - 441 - 315 - 344
43370 Hanekamp, Ina 2004 NI SV Sparta Werlte 0
44136 de Vries, Carolin 2004 NI LG Uplengen 0

Außer Wertung

43766 Lahrs, Christina 2004 NI TSV Wehdel 2.032 Pkt.
13,88 (-1,1) - 4,56 (-0,0) - 1,44 - 12,76
487 - 500 - 469 - 576
43474 Filz, Celina 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 1.965 Pkt.
13,24 (-1,1) - 4,64 (-0,0) - 1,48 - 8,78
540 - 509 - 493 - 423
250481 Fricke, Jona 2004 BR SV Werder Bremen 1.954 Pkt.
13,49 (-1,1) - 4,78 (-0,0) - 1,52 - 8,09
519 - 525 - 517 - 393

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 1.06.2019
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 46082 Nkengue, Fortuna Ornella 2005 NI MTV Wittmund 2.174 Pkt.
12,97 (+0,5) - 5,06 (-0,0) - 1,56 - 11,08
564 - 555 - 541 - 514
2. 45792 Wema, Nadia 2005 NI TV Cloppenburg 2.056 Pkt.
13,26 (+0,5) - 4,92 (+0,0) - 1,52 - 9,70
538 - 540 - 517 - 461
3. 47273 Friedemann, Nike 2005 NI SV Sparta Werlte 1.959 Pkt.
13,51 (-1,1) - 4,88 (-0,0) - 1,48 - 8,56
517 - 536 - 493 - 413
4. 45371 Kuhr, Ann-Kathrin 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.958 Pkt.
13,45 (-0,8) - 4,89 (+0,0) - 1,52 - 7,85
522 - 537 - 517 - 382
5. 44159 Reicksmann, Lena 2005 NI SV Bawinkel 1.831 Pkt.
14,33 (-2,3) - 4,71 (+0,0) - 1,40 - 8,65
453 - 517 - 444 - 417
6. 45239 Evering, Hannah 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.810 Pkt.
13,27 (+0,5) - 4,55 (+0,0) - 1,44 - 6,20
538 - 499 - 469 - 304
7. 46039 Iken, Merle-Marija 2005 NI MTV Aurich 1.799 Pkt.
13,96 (-0,7) - 4,58 (+0,0) - 1,48 - 6,56
481 - 503 - 493 - 322
8. 45709 Bregen-Meiners, Sina 2005 NI SV Bawinkel 1.778 Pkt.
13,46 (+0,5) - 4,81 (+0,0) - 1,32 - 6,84
521 - 528 - 394 - 335
9. 46674 Garmers, Loreen 2005 NI LG Uplengen 1.777 Pkt.
14,15 (-0,7) - 4,66 (+0,0) - 1,44 - 6,74
466 - 512 - 469 - 330
10. 45251 Thieme, Finnja 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 1.762 Pkt.
14,00 (-1,1) - 4,31 (+0,0) - 1,44 - 7,00
478 - 472 - 469 - 343
11. 45252 Halm, Lena 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 1.596 Pkt.
14,31 (-0,7) - 3,44 (+0,0) - 1,36 - 7,32
454 - 365 - 419 - 358
12. 46626 Hackling, Christiane 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.547 Pkt.
14,72 (-2,3) - 4,00 (+0,0) - 1,24 - 7,07
424 - 435 - 342 - 346
13. 44150 Kraemer, Emily 2005 NI SV Bawinkel 1.522 Pkt.
15,07 (-2,3) - 3,90 (+0,0) - 1,32 - 6,22
400 - 423 - 394 - 305
14. 45228 Gerdes, Alina 2005 NI LG Emstal Dörpen 1.476 Pkt.
15,38 (-2,3) - 4,45 (+0,0) - 1,28 - 5,00
380 - 488 - 368 - 240
15. 48196 Schmees, Paula 2005 NI SV Germania Twist 1.338 Pkt.
15,97 (-0,8) - 3,35 (+0,0) - 1,16 - 7,21
343 - 354 - 288 - 353
16. 46032 Keuter, Charlotte 2006 NI SV Bawinkel 1.226 Pkt.
17,14 (-2,3) - 3,40 (+0,0) - 1,16 - 6,12
278 - 360 - 288 - 300
43951 Krüger, Sina Elisabeth 2005 NI SV Sparta Werlte 0

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 1.06.2019
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. LG Emstal Dörpen NI 8.327 Pkt.
43912 Plock, Emma 2004 1.796 Pkt.
43911 Albers, Lore 2004 1.775 Pkt.
45229 Garmash, Polina 2004 1.698 Pkt.
636243 Terhorst, Louisa 2004 1.582 Pkt.
45228 Gerdes, Alina 2005 1.476 Pkt.
2. SV Bawinkel NI 8.107 Pkt.
44159 Reicksmann, Lena 2005 1.831 Pkt.
45709 Bregen-Meiners, Sina 2005 1.778 Pkt.
44151 Beel, Anna 2004 1.750 Pkt.
44150 Kraemer, Emily 2005 1.522 Pkt.
46032 Keuter, Charlotte 2006 1.226 Pkt.

Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf W15 1.06.2019 / 2.06.2019
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch

1. 44837 Wema, Ese 2004 NI TV Cloppenburg 2.096 Pkt.
12,70 (+0,5) - 4,71 (-0,0) - 10,62 - 1,48
589 - 517 - 497 - 493
- -
- -
2. 43912 Plock, Emma 2004 NI LG Emstal Dörpen 1.796 Pkt.
14,71 (-0,7) - 4,37 (-0,0) - 9,38 - 1,40
425 - 479 - 448 - 444
- -
- -
3. 46045 Haring, Leona 2004 NI SV Sparta Werlte 1.776 Pkt.
13,71 (+0,5) - 4,30 (-0,0) - 7,37 - 1,40
501 - 471 - 360 - 444
- -
- -
4. 43911 Albers, Lore 2004 NI LG Emstal Dörpen 1.775 Pkt.
13,82 (-0,7) - 4,28 (-0,0) - 8,73 - 1,32
492 - 468 - 421 - 394
- -
- -
5. 45229 Garmash, Polina 2004 NI LG Emstal Dörpen 1.698 Pkt.
14,47 (-1,1) - 4,16 (-0,0) - 9,69 - 1,24
442 - 454 - 460 - 342
- -
- -
6. 47301 Deters, Caroline 2004 NI SV Sparta Werlte 1.612 Pkt.
15,16 (-0,8) - 4,30 (-0,0) - 6,18 - 1,40
394 - 471 - 303 - 444
- -
- -
7. 46979 Groh, Lotta 2004 NI Heidmühler FC 1.579 Pkt.
14,90 (-0,8) - 4,18 (-0,0) - 6,44 - 1,32
412 - 457 - 316 - 394
- -
- -
43370 Hanekamp, Ina 2004 NI SV Sparta Werlte 0

Außer Wertung

43766 Lahrs, Christina 2004 NI TSV Wehdel 2.032 Pkt.
13,88 (-1,1) - 4,56 (-0,0) - 12,76 - 1,44
487 - 500 - 576 - 469
- -
- -
43474 Filz, Celina 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 1.965 Pkt.
13,24 (-1,1) - 4,64 (-0,0) - 8,78 - 1,48
540 - 509 - 423 - 493
- -
- -
250481 Fricke, Jona 2004 BR SV Werder Bremen 1.954 Pkt.
13,49 (-1,1) - 4,78 (-0,0) - 8,09 - 1,52
519 - 525 - 393 - 517
- -
- -

Weibliche Jugend U16 7-Kampf W14 1.06.2019 / 2.06.2019
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch

1. 46082 Nkengue, Fortuna Ornella 2005 NI MTV Wittmund 2.174 Pkt.
12,97 (+0,5) - 5,06 (-0,0) - 11,08 - 1,56
564 - 555 - 514 - 541
- -
- -
2. 45792 Wema, Nadia 2005 NI TV Cloppenburg 2.056 Pkt.
13,26 (+0,5) - 4,92 (+0,0) - 9,70 - 1,52
538 - 540 - 461 - 517
- -
- -
3. 47273 Friedemann, Nike 2005 NI SV Sparta Werlte 1.959 Pkt.
13,51 (-1,1) - 4,88 (-0,0) - 8,56 - 1,48
517 - 536 - 413 - 493
- -
- -
4. 45371 Kuhr, Ann-Kathrin 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.958 Pkt.
13,45 (-0,8) - 4,89 (+0,0) - 7,85 - 1,52
522 - 537 - 382 - 517
- -
- -
5. 44159 Reicksmann, Lena 2005 NI SV Bawinkel 1.831 Pkt.
14,33 (-2,3) - 4,71 (+0,0) - 8,65 - 1,40
453 - 517 - 417 - 444
- -
- -
6. 45239 Evering, Hannah 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.810 Pkt.
13,27 (+0,5) - 4,55 (+0,0) - 6,20 - 1,44
538 - 499 - 304 - 469
- -
- -
7. 46039 Iken, Merle-Marija 2005 NI MTV Aurich 1.799 Pkt.
13,96 (-0,7) - 4,58 (+0,0) - 6,56 - 1,48
481 - 503 - 322 - 493
- -
- -
8. 46674 Garmers, Loreen 2005 NI LG Uplengen 1.777 Pkt.
14,15 (-0,7) - 4,66 (+0,0) - 6,74 - 1,44
466 - 512 - 330 - 469
- -
- -
9. 45251 Thieme, Finnja 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 1.762 Pkt.
14,00 (-1,1) - 4,31 (+0,0) - 7,00 - 1,44
478 - 472 - 343 - 469
- -
- -
10. 45252 Halm, Lena 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 1.596 Pkt.
14,31 (-0,7) - 3,44 (+0,0) - 7,32 - 1,36
454 - 365 - 358 - 419
- -
- -
11. 46626 Hackling, Christiane 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.547 Pkt.
14,72 (-2,3) - 4,00 (+0,0) - 7,07 - 1,24
424 - 435 - 346 - 342
- -
- -
12. 48196 Schmees, Paula 2005 NI SV Germania Twist 1.338 Pkt.
15,97 (-0,8) - 3,35 (+0,0) - 7,21 - 1,16
343 - 354 - 353 - 288
- -
- -
43951 Krüger, Sina Elisabeth 2005 NI SV Sparta Werlte 0

Weibliche Jugend U16 7-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch

1. SV Sparta Werlte NI 5.347 Pkt.
47273 Friedemann, Nike 2005 1.959 Pkt.
46045 Haring, Leona 2004 1.776 Pkt.
47301 Deters, Caroline 2004 1.612 Pkt.
2. LG Papenburg/Aschendorf NI 5.315 Pkt.
45371 Kuhr, Ann-Kathrin 2005 1.958 Pkt.
45239 Evering, Hannah 2005 1.810 Pkt.
46626 Hackling, Christiane 2005 1.547 Pkt.
3. LG Emstal Dörpen NI 5.269 Pkt.
43912 Plock, Emma 2004 1.796 Pkt.
43911 Albers, Lore 2004 1.775 Pkt.
45229 Garmash, Polina 2004 1.698 Pkt.

NLV + BLV
NDM + LM Mehrkampf / LM Langstrecken / -staffeln
am 01./02.06.2019 in Papenburg - Waldstadion
Norddeutsche Meisterschaften
Ergebnisliste
1.06.2019 / 18:56

Wettkampfübersicht
Seniorinnen W70
Seniorinnen W80
Mehrkampf

Seniorinnen W70
5000 m Sen. W70 1.06.2019
Finale
Außer Wertung
Rost-Brasholz, Gabriele 1946 BR LG Bremen-Nord 26:40,90 min.

Seniorinnen W80
5000 m Sen. W80 1.06.2019
Finale
Außer Wertung
Bayer, Waltraud 1939 BR LG Bremen-Nord 32:50,88 min.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf
Junioren U23 10-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf
Frauen 7-Kampf
Juniorinnen U23 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf

Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m

1. 250470 Gilani, Said 1996 BR SV Werder Bremen 3.215 Pkt.
11,48 (-1,0) - 6,26 (+6,0) - 10,56 - 1,76 - 52,53
757 - 644 - 519 - 593 - 702
- - - -
- - - -
2. 186009 Sieg, Christian 1988 MV LAC Mühl Rosin 3.082 Pkt.
11,96 (-1,0) - 6,30 (+0,0) - 10,44 - 1,76 - 53,36
659 - 652 - 512 - 593 - 666
- - - -
- - - -
3. 5755 Hiemann, Josef 1991 HH TSG Bergedorf 2.407 Pkt.
12,24 (-1,0) - 5,53 (+0,0) - 8,79 - 1,48 - 56,81
605 - 487 - 413 - 374 - 528
- - - -
- - - -
4. 33720 Goltze, Christian 1996 NI TSV Burgdorf 2.049 Pkt.
13,66 (-1,0) - 4,41 (+0,0) - 11,60 - 1,52 - 59,60
362 - 274 - 582 - 404 - 427
- - - -
- - - -

Junioren U23 10-Kampf
Junioren U23 10-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m

1. 39890 Rozok, Tyl 1999 NI LG Weserbergland 3.249 Pkt.
11,33 (+1,4) - 6,00 (+0,0) - 11,47 - 1,72 - 51,67
789 - 587 - 574 - 560 - 739
- - - -
- - - -
2. 36942 Becker, Nico 1998 NI Heidmühler FC 2.857 Pkt.
11,84 (+1,4) - 6,12 (+0,0) - 9,59 - 1,88 - 60,26
683 - 613 - 461 - 696 - 404
- - - -
- - - -
3. 36941 Cordes, Henning 1997 NI Heidmühler FC 2.718 Pkt.
12,26 (+1,4) - 5,97 (+0,0) - 10,04 - 1,72 - 57,85
601 - 580 - 488 - 560 - 489
- - - -
- - - -
4. 39270 Simon, Marvin 1998 NI TSV Burgdorf 2.401 Pkt.
12,79 (+1,4) - 5,00 (+0,0) - 11,26 - 1,60 - 57,87
504 - 382 - 562 - 464 - 489
- - - -
- - - -
41754 Schmohl, Dennis 1998 NI Heidmühler FC 0
12,25 (+1,4) - 5,21 (+0,0) - o.g.v. - o.g.v. - n.a.
603 - 423 - - -
- - - -
- - - -

Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf 1.06.2019
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. und Norddeutscher Jugendmeister 2019
34463 Tewes, Matti 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 3.246 Pkt.
11,73 (-0,5) - 6,21 (-0,0) - 13,07 - 1,76 - 53,90
705 - 632 - 672 - 593 - 644
2. 44418 Füllbrun, Lucas Nigel 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 2.780 Pkt.
11,94 (-0,5) - 5,81 (-0,0) - 10,00 - 1,68 - 56,05
663 - 546 - 486 - 528 - 557
3. 40772 Olivieri, Lukas 2001 NI BTB Oldenburg 2.767 Pkt.
11,98 (-0,5) - 6,03 (-0,6) - 9,50 - 1,76 - 58,38
655 - 593 - 456 - 593 - 470
4. 46311 von Allwörden, Hanno 2001 NI VfL Stade 2.230 Pkt.
12,50 (-0,5) - 5,38 (-0,0) - 7,84 - 1,68 - 62,51
556 - 457 - 357 - 528 - 332

Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. 34463 Tewes, Matti 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 3.246 Pkt.
11,73 (-0,5) - 6,21 (-0,0) - 13,07 - 1,76 - 53,90
705 - 632 - 672 - 593 - 644
- - - -
- - - -

Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf 1.06.2019
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. und Norddeutscher Jugendmeister 2019
41494 Pixberg, Lasse 2002 NI LC Hansa Stuhr 3.350 Pkt.
11,55 (-0,2) - 6,10 (+0,0) - 13,84 - 1,76 - 52,84
742 - 608 - 719 - 593 - 688
2. 41716 Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 3.346 Pkt.
11,25 (-0,2) - 6,02 (-0,0) - 14,06 - 1,64 - 52,08
806 - 591 - 732 - 496 - 721
3. Tuschling, Niklas 2002 MV 1. LAV Rostock 3.241 Pkt.
11,74 (-0,2) - 6,18 (+0,0) - 11,88 - 1,84 - 53,69
703 - 626 - 599 - 661 - 652
4. 9396 Winkler, Deni 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3.208 Pkt.
12,01 (-0,2) - 6,06 (-0,0) - 13,41 - 1,76 - 53,18
649 - 600 - 692 - 593 - 674
5. 43748 Thömmes, Samuel Malte 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 3.127 Pkt.
11,91 (-0,2) - 6,05 (+0,0) - 10,72 - 1,80 - 52,45
669 - 597 - 529 - 627 - 705
6. 42710 Gottwaldt, Torben 2003 NI LG Braunschweig 2.945 Pkt.
12,40 (-0,2) - 5,78 (-0,0) - 12,34 - 1,80 - 55,56
574 - 540 - 627 - 627 - 577
7. 45810 Hinsch, Jonas 2004 NI VfL Stade 2.882 Pkt.
11,82 (-0,2) - 5,61 (-0,0) - 10,36 - 1,72 - 54,37
687 - 504 - 507 - 560 - 624
8. 43286 Ligocki, Lennart 2002 NI MTV Wolfenbüttel 2.796 Pkt.
11,69 (-0,2) - 5,57 (+0,0) - 7,78 - 1,68 - 52,42
713 - 496 - 353 - 528 - 706
9. 44586 Haeger, Dorian 2002 NI VfL Stade 2.647 Pkt.
12,17 (-0,2) - 5,21 (+0,0) - 10,84 - 1,68 - 56,45
618 - 423 - 536 - 528 - 542
10. 43183 Amelsberg, Gerrit 2002 NI LG Weserbergland 2.646 Pkt.
11,89 (-0,2) - 5,52 (+0,1) - 8,85 - 1,68 - 56,42
673 - 485 - 417 - 528 - 543
11. 39591 Moll, Henrik 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2.616 Pkt.
12,39 (-0,9) - 5,59 (+0,1) - 10,63 - 1,68 - 57,89
576 - 500 - 524 - 528 - 488
12. 48200 Nintemann, Daniel 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 2.605 Pkt.
12,32 (-0,4) - 5,34 (-0,0) - 9,77 - 1,68 - 55,80
589 - 449 - 472 - 528 - 567
13. 41501 Nüssle, Marius 2003 NI LC Hansa Stuhr 2.458 Pkt.
12,13 (-0,9) - 5,74 (-0,0) - 8,14 - 1,52 - 56,97
626 - 531 - 375 - 404 - 522
14. 44718 Jansen, Heinrich 2003 NI SV Sigiltra Sögel 2.403 Pkt.
12,46 (-0,2) - 5,19 (+0,0) - 7,54 - 1,72 - 56,98
563 - 419 - 339 - 560 - 522
15. 45779 Kalmbach, Jodocus 2003 NI LG Weserbergland 2.391 Pkt.
12,51 (-0,9) - 5,77 (-0,1) - 9,77 - 1,40 - 57,26
554 - 537 - 472 - 317 - 511
16. 45799 Janßen, Simon 2003 NI Heidmühler FC 2.340 Pkt.
12,62 (-0,2) - 4,85 (-0,0) - 9,21 - 1,68 - 57,93
534 - 354 - 438 - 528 - 486
17. 41496 Klinke, Fynn 2003 NI LC Hansa Stuhr 2.319 Pkt.
12,46 (-0,9) - 4,41 (-0,0) - 7,89 - 1,68 - 55,13
563 - 274 - 360 - 528 - 594
18. 45809 Qorbani, Mustafa 2002 NI VfL Stade 2.289 Pkt.
12,36 (-0,9) - 4,88 (+0,1) - 8,61 - 1,52 - 56,50
582 - 360 - 403 - 404 - 540
19. 41351 Bennewitz, Nick 2002 NI LG Braunschweig 2.282 Pkt.
12,80 (-0,2) - 4,93 (-0,0) - 9,59 - 1,48 - 55,58
502 - 369 - 461 - 374 - 576
20. 43519 Hackling, Oliver 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.975 Pkt.
12,70 (-0,4) - 4,58 (+0,0) - 9,81 - 1,48 - 63,47
520 - 304 - 474 - 374 - 303
20. 46978 Hippen, Hauke 2002 NI Heidmühler FC 1.975 Pkt.
12,68 (-0,4) - 4,77 (+0,0) - 8,80 - 1,44 - 61,80
523 - 339 - 414 - 345 - 354
22. 47569 Künne, Ruben 2003 NI LG Braunschweig 1.814 Pkt.
12,13 (-0,2) - 4,77 (-0,0) - 7,14 - 1,40 - 66,60
626 - 339 - 316 - 317 - 216
23. 43882 Clostermann, Nils 2003 NI VfL Stade 1.804 Pkt.
12,66 (-0,4) - 4,47 (+0,3) - 7,10 - 1,48 - 63,40
527 - 285 - 313 - 374 - 305
24. 43884 Miller, Lukas 2003 NI VfL Stade 1.458 Pkt.
14,31 (-0,4) - 4,20 (-0,0) - 7,50 - 1,52 - 66,92
270 - 239 - 337 - 404 - 208
45967 Schrader, Jakob 2003 NI LG Wilhelmshaven 0
43604 Lucas, Mika 2003 NI LG Wilhelmshaven 0
43608 Kischel, Jan Ole 2003 NI LG Wilhelmshaven 0
43381 Enxing, Jelle 2003 NI LG Wilhelmshaven 0
46857 Thies, Milan 2003 NI LC Hansa Stuhr 0
12,49 (-0,2) - n.a. - aufg. - 1,56 -
558 - - - 434 -
41499 Johnßen, Bent 2003 NI LC Hansa Stuhr 0
40190 Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 0
11,72 (-0,2) - n.a. - 1,76 - -
707 - - 593 - -

Männliche Jugend U18 5-Kampf 1.06.2019
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. und Norddeutscher Jugendmeister 2019
VfL Stade NI 11.080 Pkt.
45810 Hinsch, Jonas 2004 2.882 Pkt.
44586 Haeger, Dorian 2002 2.647 Pkt.
45809 Qorbani, Mustafa 2002 2.289 Pkt.
43882 Clostermann, Nils 2003 1.804 Pkt.
43884 Miller, Lukas 2003 1.458 Pkt.

Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. Tuschling, Niklas 2002 MV 1. LAV Rostock 3.241 Pkt.
11,74 (-0,2) - 6,18 (+0,0) - 11,88 - 1,84 - 53,69
703 - 626 - 599 - 661 - 652
- - - -
- - - -
2. 9396 Winkler, Deni 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3.208 Pkt.
12,01 (-0,2) - 6,06 (-0,0) - 13,41 - 1,76 - 53,18
649 - 600 - 692 - 593 - 674
- - - -
- - - -
3. 43748 Thömmes, Samuel Malte 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 3.127 Pkt.
11,91 (-0,2) - 6,05 (+0,0) - 10,72 - 1,80 - 52,45
669 - 597 - 529 - 627 - 705
- - - -
- - - -
4. 42710 Gottwaldt, Torben 2003 NI LG Braunschweig 2.945 Pkt.
12,40 (-0,2) - 5,78 (-0,0) - 12,34 - 1,80 - 55,56
574 - 540 - 627 - 627 - 577
- - - -
- - - -
5. 43183 Amelsberg, Gerrit 2002 NI LG Weserbergland 2.646 Pkt.
11,89 (-0,2) - 5,52 (+0,1) - 8,85 - 1,68 - 56,42
673 - 485 - 417 - 528 - 543
- - - -
- - - -
6. 39591 Moll, Henrik 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2.616 Pkt.
12,39 (-0,9) - 5,59 (+0,1) - 10,63 - 1,68 - 57,89
576 - 500 - 524 - 528 - 488
- - - -
- - - -
7. 45779 Kalmbach, Jodocus 2003 NI LG Weserbergland 2.391 Pkt.
12,51 (-0,9) - 5,77 (-0,1) - 9,77 - 1,40 - 57,26
554 - 537 - 472 - 317 - 511
- - - -
- - - -
8. 45799 Janßen, Simon 2003 NI Heidmühler FC 2.340 Pkt.
12,62 (-0,2) - 4,85 (-0,0) - 9,21 - 1,68 - 57,93
534 - 354 - 438 - 528 - 486
- - - -
- - - -
9. 41351 Bennewitz, Nick 2002 NI LG Braunschweig 2.282 Pkt.
12,80 (-0,2) - 4,93 (-0,0) - 9,59 - 1,48 - 55,58
502 - 369 - 461 - 374 - 576
- - - -
- - - -
10. 46978 Hippen, Hauke 2002 NI Heidmühler FC 1.975 Pkt.
12,68 (-0,4) - 4,77 (+0,0) - 8,80 - 1,44 - 61,80
523 - 339 - 414 - 345 - 354
- - - -
- - - -
11. 47569 Künne, Ruben 2003 NI LG Braunschweig 1.814 Pkt.
12,13 (-0,2) - 4,77 (-0,0) - 7,14 - 1,40 - 66,60
626 - 339 - 316 - 317 - 216
- - - -
- - - -

Männliche Jugend U18 10-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. LG Braunschweig NI 7.041 Pkt.
42710 Gottwaldt, Torben 2003 2.945 Pkt.
41351 Bennewitz, Nick 2002 2.282 Pkt.
47569 Künne, Ruben 2003 1.814 Pkt.

Frauen 7-Kampf
Frauen 7-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. 205050 Lange, Janina 1997 SH MTV Lübeck 3.271 Pkt.
14,80 (-1,9) - 1,76 - 11,95 - 25,78 (+0,6)
868 - 928 - 658 - 817
- -
- -
2. 159170 Kemp, Katharina 1990 SH MTV Lübeck 2.832 Pkt.
16,03 (-1,9) - 1,56 - 10,94 - 25,50 (+0,6)
711 - 689 - 591 - 841
- -
- -
3. 44945 Nissen, Mareike 1992 NI VfL Eintracht Hannover 2.697 Pkt.
15,82 (-1,9) - 1,56 - 10,25 - 26,83 (+0,6)
736 - 689 - 546 - 726
- -
- -
4. 35276 Beyersdorff, Larissa 1996 NI LG Braunschweig 2.472 Pkt.
16,10 (-1,9) - 1,52 - 9,33 - 27,88 (+0,6)
702 - 644 - 486 - 640
- -
- -
5. 34523 Bastek, Linda 1995 NI TuS Wunstorf 2.232 Pkt.
16,83 (-2,2) - 1,40 - 8,93 - 27,83 (+0,2)
616 - 512 - 460 - 644
- -
- -
6. 33189 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 NI LG Braunschweig 2.183 Pkt.
18,52 (-2,2) - 1,40 - 10,58 - 27,54 (+0,2)
436 - 512 - 567 - 668
- -
- -
7. 42469 Jordan, Soraya 1996 NI MTV Hondelage 2.169 Pkt.
16,22 (-1,9) - 1,36 - 9,37 - 29,43 (+0,6)
688 - 470 - 488 - 523
- -
- -
8. 39458 Löffel, Filomena 1999 NI LG Braunschweig 1.865 Pkt.
17,87 (-2,2) - 1,32 - 7,53 - 28,85 (+0,2)
502 - 429 - 369 - 565
- -
- -
9. 34525 Bastek, Sonja 1994 NI TuS Wunstorf 1.505 Pkt.
20,69 (-2,2) - 1,32 - 7,51 - 30,32 (+0,2)
248 - 429 - 368 - 460
- -
- -

Frauen 7-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. LG Braunschweig NI 6.520 Pkt.
35276 Beyersdorff, Larissa 1996 2.472 Pkt.
33189 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 2.183 Pkt.
39458 Löffel, Filomena 1999 1.865 Pkt.
2. TuS Wunstorf NI 5.651 Pkt.
34523 Bastek, Linda 1995 2.232 Pkt.
34524 Bastek, Rieke 1997 1.914 Pkt.
34525 Bastek, Sonja 1994 1.505 Pkt.

Juniorinnen U23 7-Kampf
Juniorinnen U23 7-Kampf Jui 1.06.2019 / 2.06.2019
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. 6214 Schlieker, Antonia 1999 BB Mahlower SV 1977 2.678 Pkt.
15,09 (-0,1) - 1,56 - 8,97 - 27,18 (+0,4)
830 - 689 - 462 - 697
- -
- -
2. 34781 Jung, Lisa 1997 NI LG Göttingen 2.513 Pkt.
16,75 (-0,1) - 1,56 - 10,72 - 28,11 (+0,4)
625 - 689 - 577 - 622
- -
- -
3. 42454 Hopfmüller, Dorothea 2001 NI SG Osterholzer LA 2.459 Pkt.
16,92 (-0,1) - 1,56 - 8,79 - 26,98 (+0,4)
606 - 689 - 451 - 713
- -
- -
4. 36738 Grönniger, Laura 1997 NI SV Germania Twist 2.315 Pkt.
18,32 (-0,4) - 1,52 - 11,37 - 28,45 (+0,4)
456 - 644 - 619 - 596
- -
- -
5. 35168 Wilkening, Paula 1998 NI MTV Wolfenbüttel 2.207 Pkt.
17,05 (-0,1) - 1,56 - 7,52 - 28,94 (+0,4)
591 - 689 - 368 - 559
- -
- -
6. 9056 Heidel, Kathleen 1999 BB Mahlower SV 1977 2.097 Pkt.
17,72 (-0,4) - 1,44 - 8,12 - 28,17 (+1,2)
518 - 555 - 407 - 617
- -
- -
7. 35167 Böhm, Leonie 1998 NI MTV Wolfenbüttel 1.990 Pkt.
17,45 (-0,1) - 1,40 - 8,50 - 29,76 (+0,4)
547 - 512 - 432 - 499
- -
- -
8. 34524 Bastek, Rieke 1997 NI TuS Wunstorf 1.914 Pkt.
18,99 (-0,1) - 1,40 - 8,82 - 28,94 (+1,2)
391 - 512 - 452 - 559
- -
- -
9. 6244 Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 1.861 Pkt.
18,19 (-0,4) - 1,36 - 7,68 - 29,15 (+1,2)
469 - 470 - 379 - 543
- -
- -
10. 8214 Scheidecker, Celina 1999 BB Mahlower SV 1977 1.830 Pkt.
18,84 (-0,4) - 1,40 - 7,46 - 29,08 (+1,2)
405 - 512 - 365 - 548
- -
- -
11. 40978 Fuhrmann, Julia 1999 NI SG Osterholzer LA 1.708 Pkt.
20,04 (-0,4) - 1,44 - 7,52 - 29,95 (+1,2)
299 - 555 - 368 - 486
- -
- -
12. 46611 Thiele, Marlene 1998 NI MTV Wolfenbüttel 1.618 Pkt.
20,48 (-0,4) - 1,36 - 6,55 - 28,68 (+1,2)
264 - 470 - 306 - 578
- -
- -
40977 Kettelhake, Tia Marie 2001 NI SG Osterholzer LA 0

Juniorinnen U23 7-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. Mahlower SV 1977 BB 6.636 Pkt.
6214 Schlieker, Antonia 1999 2.678 Pkt.
9056 Heidel, Kathleen 1999 2.097 Pkt.
6244 Krieger, Doreen 1999 1.861 Pkt.
2. MTV Wolfenbüttel NI 5.815 Pkt.
35168 Wilkening, Paula 1998 2.207 Pkt.
35167 Böhm, Leonie 1998 1.990 Pkt.
46611 Thiele, Marlene 1998 1.618 Pkt.

Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. 187450 de Boer, Paula 2000 SH MTV Lübeck 3.003 Pkt.
14,85 (+0,4) - 1,56 - 12,51 - 26,47 (-0,3)
862 - 689 - 695 - 757
- -
- -
2. 250465 Oelgardt, Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen 2.940 Pkt.
15,73 (-1,8) - 1,72 - 9,81 - 26,01 (-0,3)
748 - 879 - 517 - 796
- -
- -
3. 39496 Bleeken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 2.685 Pkt.
15,17 (-1,5) - 1,52 - 9,69 - 26,98 (-0,3)
819 - 644 - 509 - 713
- -
- -
4. 199070 Hammann, Winona 2001 SH MTV Lübeck 2.640 Pkt.
15,97 (-1,8) - 1,56 - 9,78 - 26,93 (-0,3)
718 - 689 - 515 - 718
- -
- -
5. 196180 Rattunde, Finja 2001 SH MTV Lübeck 2.614 Pkt.
16,28 (-1,8) - 1,56 - 10,13 - 27,06 (-0,3)
680 - 689 - 538 - 707
- -
- -
6. 41576 Meyer, Elena 2000 NI LG Uplengen 2.560 Pkt.
15,71 (+0,4) - 1,60 - 7,93 - 27,40 (-0,3)
750 - 736 - 395 - 679
- -
- -
7. 40407 Benkert, Sophia 2001 NI LG Braunschweig 2.347 Pkt.
17,08 (-1,8) - 1,52 - 7,89 - 26,86 (+0,0)
587 - 644 - 392 - 724
- -
- -
8. 40941 Sauter, Lina 2001 NI TV Jahn Schneverdingen 2.017 Pkt.
17,51 (-1,5) - 1,52 - 7,05 - 29,81 (+0,0)
540 - 644 - 338 - 495
- -
- -
9. 41333 Zalewski, Laura 2001 NI LG Braunschweig 1.992 Pkt.
16,90 (+0,4) - 1,32 - 8,07 - 29,05 (+0,0)
608 - 429 - 404 - 551
- -
- -
10. 41538 Kuhr, Frieda 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.958 Pkt.
19,48 (-1,5) - 1,56 - 7,48 - 28,97 (-1,3)
347 - 689 - 366 - 556
- -
- -
11. 39493 Dankert, Milena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 1.855 Pkt.
19,75 (+0,4) - 1,52 - 9,06 - 30,92 (-1,3)
323 - 644 - 468 - 420
- -
- -
12. 38626 Minnich, Nele 2000 NI LG Braunschweig 1.766 Pkt.
17,69 (+0,4) - 1,28 - 7,94 - 30,31 (-1,3)
521 - 389 - 395 - 461
- -
- -

Weibliche Jugend U20 7-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. MTV Lübeck SH 8.257 Pkt.
187450 de Boer, Paula 2000 3.003 Pkt.
199070 Hammann, Winona 2001 2.640 Pkt.
196180 Rattunde, Finja 2001 2.614 Pkt.
2. TV Jahn Schneverdingen NI 6.557 Pkt.
39496 Bleeken, Laura 2000 2.685 Pkt.
40941 Sauter, Lina 2001 2.017 Pkt.
39493 Dankert, Milena 2000 1.855 Pkt.
3. LG Braunschweig NI 6.105 Pkt.
40407 Benkert, Sophia 2001 2.347 Pkt.
41333 Zalewski, Laura 2001 1.992 Pkt.
38626 Minnich, Nele 2000 1.766 Pkt.

Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf 1.06.2019
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. und Norddeutsche Jugendmeisterin 2019
187450 de Boer, Paula 2000 SH MTV Lübeck 3.003 Pkt.
14,85 (+0,4) - 1,56 - 12,51 - 26,47 (-0,3)
862 - 689 - 695 - 757
2. 250465 Oelgardt, Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen 2.940 Pkt.
15,73 (-1,8) - 1,72 - 9,81 - 26,01 (-0,3)
748 - 879 - 517 - 796
3. 39496 Bleeken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 2.685 Pkt.
15,17 (-1,5) - 1,52 - 9,69 - 26,98 (-0,3)
819 - 644 - 509 - 713
4. 199070 Hammann, Winona 2001 SH MTV Lübeck 2.640 Pkt.
15,97 (-1,8) - 1,56 - 9,78 - 26,93 (-0,3)
718 - 689 - 515 - 718
5. 196180 Rattunde, Finja 2001 SH MTV Lübeck 2.614 Pkt.
16,28 (-1,8) - 1,56 - 10,13 - 27,06 (-0,3)
680 - 689 - 538 - 707
6. 41576 Meyer, Elena 2000 NI LG Uplengen 2.560 Pkt.
15,71 (+0,4) - 1,60 - 7,93 - 27,40 (-0,3)
750 - 736 - 395 - 679
7. 44674 Rhode, Alina 2001 NI SC Osterbrock 2.389 Pkt.
17,73 (-1,5) - 1,64 - 8,97 - 28,05 (+0,0)
517 - 783 - 462 - 627
8. 39886 Müller, Christin 2000 NI SG Osterholzer LA 2.380 Pkt.
17,99 (-1,8) - 1,64 - 8,65 - 27,55 (+0,0)
489 - 783 - 441 - 667
9. 40407 Benkert, Sophia 2001 NI LG Braunschweig 2.347 Pkt.
17,08 (-1,8) - 1,52 - 7,89 - 26,86 (+0,0)
587 - 644 - 392 - 724
10. 40941 Sauter, Lina 2001 NI TV Jahn Schneverdingen 2.017 Pkt.
17,51 (-1,5) - 1,52 - 7,05 - 29,81 (+0,0)
540 - 644 - 338 - 495
11. 41333 Zalewski, Laura 2001 NI LG Braunschweig 1.992 Pkt.
16,90 (+0,4) - 1,32 - 8,07 - 29,05 (+0,0)
608 - 429 - 404 - 551
12. 41538 Kuhr, Frieda 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.958 Pkt.
19,48 (-1,5) - 1,56 - 7,48 - 28,97 (-1,3)
347 - 689 - 366 - 556
13. 39493 Dankert, Milena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 1.855 Pkt.
19,75 (+0,4) - 1,52 - 9,06 - 30,92 (-1,3)
323 - 644 - 468 - 420
14. 38626 Minnich, Nele 2000 NI LG Braunschweig 1.766 Pkt.
17,69 (+0,4) - 1,28 - 7,94 - 30,31 (-1,3)
521 - 389 - 395 - 461
15. 44862 Pisoke, Natalie 2003 NI LG Braunschweig 1.750 Pkt.
20,84 (-1,8) - 1,36 - 5,66 - 26,04 (-1,3)
236 - 470 - 250 - 794
16. 40491 Minnich, Lina 2002 NI LG Braunschweig 1.721 Pkt.
19,14 (-1,5) - 1,28 - 6,18 - 27,49 (-1,3)
377 - 389 - 283 - 672

Weibliche Jugend U20 4-Kampf 1.06.2019
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. und Norddeutscher Jugendmeister 2019
LG Braunschweig NI 9.576 Pkt.
40407 Benkert, Sophia 2001 2.347 Pkt.
41333 Zalewski, Laura 2001 1.992 Pkt.
38626 Minnich, Nele 2000 1.766 Pkt.
44862 Pisoke, Natalie 2003 1.750 Pkt.
40491 Minnich, Lina 2002 1.721 Pkt.

Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf 1.06.2019
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. und Norddeutsche Jugendmeisterin 2019
Neubert, Anna 2003 MV 1. LAV Rostock 3.027 Pkt.
14,85 (-1,3) - 1,52 - 12,73 - 12,76 (+0,9)
862 - 644 - 709 - 812
2. 43040 Schäfer, Vianne 2002 NI TSV Burgdorf 2.737 Pkt.
15,27 (-1,3) - 1,52 - 9,84 - 13,01 (+0,9)
806 - 644 - 519 - 768
3. 44303 Todt, Julia 2003 NI SV Union Meppen 2.670 Pkt.
15,83 (-0,3) - 1,52 - 9,68 - 12,93 (+0,9)
735 - 644 - 509 - 782
4. 40145 Janssen, Neele 2003 NI MTV Aurich 2.643 Pkt.
15,48 (-1,3) - 1,56 - 9,45 - 13,52 (+0,9)
779 - 689 - 494 - 681
5. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 2.602 Pkt.
15,96 (-0,3) - 1,36 - 11,75 - 13,01 (+0,1)
719 - 470 - 645 - 768
6. 44921 Neitz, Sarah 2003 NI LG Weserbergland 2.575 Pkt.
16,11 (-1,3) - 1,48 - 10,39 - 13,29 (+0,1)
701 - 599 - 555 - 720
7. 43050 Nolte, Greta 2003 NI TSV Burgdorf 2.574 Pkt.
15,48 (-0,8) - 1,36 - 10,52 - 13,05 (+0,1)
779 - 470 - 564 - 761
8. 42195 Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 2.552 Pkt.
16,51 (-0,3) - 1,52 - 10,58 - 13,48 (+0,9)
653 - 644 - 567 - 688
9. 10025 Schütte, Nele Margarethe 2002 BE RSV Eintracht Berlin 2.520 Pkt.
15,91 (-1,3) - 1,48 - 9,59 - 13,45 (+0,1)
725 - 599 - 503 - 693
10. 43883 Hagenah, Lena 2003 NI VfL Stade 2.499 Pkt.
16,08 (-0,3) - 1,56 - 9,05 - 13,78 (+0,9)
704 - 689 - 467 - 639
11. 43346 Quednau, Veronique 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2.482 Pkt.
16,53 (-2,7) - 1,44 - 11,32 - 13,65 (+0,1)
651 - 555 - 616 - 660
12. 43373 Jüngerink, Eva 2003 NI SV Sparta Werlte 2.477 Pkt.
15,93 (-1,3) - 1,56 - 7,29 - 13,34 (+0,1)
723 - 689 - 354 - 711
13. 41395 Ratay, Lena 2002 NI LG Weserbergland 2.338 Pkt.
18,12 (-2,7) - 1,44 - 10,34 - 13,08 (-0,1)
476 - 555 - 552 - 755
14. 43106 Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 2.323 Pkt.
16,42 (-0,8) - 1,32 - 10,32 - 13,53 (-0,1)
664 - 429 - 550 - 680
15. 43513 Kettler, Mia 2003 NI VfL Lingen 2.228 Pkt.
16,82 (+1,1) - 1,44 - 9,88 - 14,46 (-0,1)
617 - 555 - 522 - 534
16. 42060 Rozok, Nela 2002 NI LG Weserbergland 2.225 Pkt.
17,74 (-0,8) - 1,44 - 10,23 - 13,97 (-0,1)
516 - 555 - 545 - 609
17. 43510 Albers, Charleen 2004 NI VfL Lingen 2.174 Pkt.
16,90 (-0,3) - 1,52 - 6,88 - 14,06 (-0,1)
608 - 644 - 327 - 595
18. 40753 Kessler, Maike 2002 NI MTV Wolfenbüttel 2.097 Pkt.
17,07 (-0,8) - 1,44 - 7,93 - 14,30 (+0,8)
589 - 555 - 395 - 558
19. 43506 Böttcher, Anna 2003 NI VfL Lingen 2.053 Pkt.
17,68 (-0,3) - 1,36 - 7,77 - 13,55 (+0,8)
522 - 470 - 385 - 676
20. 43385 Sur, Charlotte 2003 NI LAV Meppen 1.993 Pkt.
17,81 (-2,7) - 1,40 - 6,64 - 13,64 (+0,8)
508 - 512 - 312 - 661
21. 44910 Bruns, Fabienne 2004 NI TSV Burgdorf 1.892 Pkt.
19,04 (+1,1) - 1,44 - 8,92 - 14,76 (+0,8)
387 - 555 - 459 - 491
22. 45148 Lichomski, Rebecca 2003 NI TSV Burgdorf 1.861 Pkt.
18,00 (+1,1) - 1,36 - 7,43 - 14,42 (+0,8)
488 - 470 - 363 - 540
23. 47079 Schmitz, Karen-Mia 2003 NI MTV Eintracht Borsum 1.842 Pkt.
18,37 (+1,1) - 1,36 - 7,31 - 14,25 (-1,1)
451 - 470 - 355 - 566
24. 44348 Danielmeyer, Jule 2003 NI Heidmühler FC 1.805 Pkt.
18,90 (-2,7) - 1,40 - 7,92 - 14,70 (-1,1)
400 - 512 - 394 - 499
25. 43055 Buchholz, Fiene 2003 NI TSV Burgdorf 1.779 Pkt.
18,97 (-2,7) - 1,40 - 7,74 - 14,76 (-1,1)
393 - 512 - 383 - 491
26. 43504 Gaida, Kira 2004 NI VfL Lingen 1.701 Pkt.
18,61 (-0,8) - 1,36 - 5,50 - 14,26 (-1,1)
427 - 470 - 240 - 564
27. 47249 Goossens, Jenny 2003 NI VfL Lingen 1.590 Pkt.
18,46 (+1,1) - 1,32 - 6,07 - 15,10 (-1,1)
442 - 429 - 276 - 443
201300 Bielert, Carolin 2003 SH MTV Lübeck 0
46006 Niehoff, Mia 2003 NI SV Sparta Werlte 0
43371 Brinkmann, Hanna 2002 NI SV Sparta Werlte 0

Weibliche Jugend U18 4-Kampf 1.06.2019
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. und Norddeutscher Jugendmeister 2019
TSV Burgdorf NI 10.843 Pkt.
43040 Schäfer, Vianne 2002 2.737 Pkt.
43050 Nolte, Greta 2003 2.574 Pkt.
44910 Bruns, Fabienne 2004 1.892 Pkt.
45148 Lichomski, Rebecca 2003 1.861 Pkt.
43055 Buchholz, Fiene 2003 1.779 Pkt.
2. VfL Lingen NI 9.746 Pkt.
43513 Kettler, Mia 2003 2.228 Pkt.
43510 Albers, Charleen 2004 2.174 Pkt.
43506 Böttcher, Anna 2003 2.053 Pkt.
43504 Gaida, Kira 2004 1.701 Pkt.
47249 Goossens, Jenny 2003 1.590 Pkt.

Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. Neubert, Anna 2003 MV 1. LAV Rostock 3.027 Pkt.
14,85 (-1,3) - 1,52 - 12,73 - 12,76 (+0,9)
862 - 644 - 709 - 812
- -
- -
2. 43040 Schäfer, Vianne 2002 NI TSV Burgdorf 2.737 Pkt.
15,27 (-1,3) - 1,52 - 9,84 - 13,01 (+0,9)
806 - 644 - 519 - 768
- -
- -
3. 44303 Todt, Julia 2003 NI SV Union Meppen 2.670 Pkt.
15,83 (-0,3) - 1,52 - 9,68 - 12,93 (+0,9)
735 - 644 - 509 - 782
- -
- -
4. 40145 Janssen, Neele 2003 NI MTV Aurich 2.643 Pkt.
15,48 (-1,3) - 1,56 - 9,45 - 13,52 (+0,9)
779 - 689 - 494 - 681
- -
- -
5. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 2.602 Pkt.
15,96 (-0,3) - 1,36 - 11,75 - 13,01 (+0,1)
719 - 470 - 645 - 768
- -
- -
6. 44921 Neitz, Sarah 2003 NI LG Weserbergland 2.575 Pkt.
16,11 (-1,3) - 1,48 - 10,39 - 13,29 (+0,1)
701 - 599 - 555 - 720
- -
- -
7. 43050 Nolte, Greta 2003 NI TSV Burgdorf 2.574 Pkt.
15,48 (-0,8) - 1,36 - 10,52 - 13,05 (+0,1)
779 - 470 - 564 - 761
- -
- -
8. 42195 Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 2.552 Pkt.
16,51 (-0,3) - 1,52 - 10,58 - 13,48 (+0,9)
653 - 644 - 567 - 688
- -
- -
9. 10025 Schütte, Nele Margarethe 2002 BE RSV Eintracht Berlin 2.520 Pkt.
15,91 (-1,3) - 1,48 - 9,59 - 13,45 (+0,1)
725 - 599 - 503 - 693
- -
- -
10. 43883 Hagenah, Lena 2003 NI VfL Stade 2.499 Pkt.
16,08 (-0,3) - 1,56 - 9,05 - 13,78 (+0,9)
704 - 689 - 467 - 639
- -
- -
11. 43346 Quednau, Veronique 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2.482 Pkt.
16,53 (-2,7) - 1,44 - 11,32 - 13,65 (+0,1)
651 - 555 - 616 - 660
- -
- -
12. 43373 Jüngerink, Eva 2003 NI SV Sparta Werlte 2.477 Pkt.
15,93 (-1,3) - 1,56 - 7,29 - 13,34 (+0,1)
723 - 689 - 354 - 711
- -
- -
13. 41395 Ratay, Lena 2002 NI LG Weserbergland 2.338 Pkt.
18,12 (-2,7) - 1,44 - 10,34 - 13,08 (-0,1)
476 - 555 - 552 - 755
- -
- -
14. 43106 Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 2.323 Pkt.
16,42 (-0,8) - 1,32 - 10,32 - 13,53 (-0,1)
664 - 429 - 550 - 680
- -
- -
15. 43513 Kettler, Mia 2003 NI VfL Lingen 2.228 Pkt.
16,82 (+1,1) - 1,44 - 9,88 - 14,46 (-0,1)
617 - 555 - 522 - 534
- -
- -
16. 42060 Rozok, Nela 2002 NI LG Weserbergland 2.225 Pkt.
17,74 (-0,8) - 1,44 - 10,23 - 13,97 (-0,1)
516 - 555 - 545 - 609
- -
- -
17. 43510 Albers, Charleen 2004 NI VfL Lingen 2.174 Pkt.
16,90 (-0,3) - 1,52 - 6,88 - 14,06 (-0,1)
608 - 644 - 327 - 595
- -
- -
18. 40753 Kessler, Maike 2002 NI MTV Wolfenbüttel 2.097 Pkt.
17,07 (-0,8) - 1,44 - 7,93 - 14,30 (+0,8)
589 - 555 - 395 - 558
- -
- -
19. 43506 Böttcher, Anna 2003 NI VfL Lingen 2.053 Pkt.
17,68 (-0,3) - 1,36 - 7,77 - 13,55 (+0,8)
522 - 470 - 385 - 676
- -
- -
20. 43385 Sur, Charlotte 2003 NI LAV Meppen 1.993 Pkt.
17,81 (-2,7) - 1,40 - 6,64 - 13,64 (+0,8)
508 - 512 - 312 - 661
- -
- -
21. 45148 Lichomski, Rebecca 2003 NI TSV Burgdorf 1.861 Pkt.
18,00 (+1,1) - 1,36 - 7,43 - 14,42 (+0,8)
488 - 470 - 363 - 540
- -
- -
22. 47079 Schmitz, Karen-Mia 2003 NI MTV Eintracht Borsum 1.842 Pkt.
18,37 (+1,1) - 1,36 - 7,31 - 14,25 (-1,1)
451 - 470 - 355 - 566
- -
- -
23. 44348 Danielmeyer, Jule 2003 NI Heidmühler FC 1.805 Pkt.
18,90 (-2,7) - 1,40 - 7,92 - 14,70 (-1,1)
400 - 512 - 394 - 499
- -
- -
201300 Bielert, Carolin 2003 SH MTV Lübeck 0
46006 Niehoff, Mia 2003 NI SV Sparta Werlte 0
43371 Brinkmann, Hanna 2002 NI SV Sparta Werlte 0

Weibliche Jugend U18 7-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. TSV Burgdorf NI 7.172 Pkt.
43040 Schäfer, Vianne 2002 2.737 Pkt.
43050 Nolte, Greta 2003 2.574 Pkt.
45148 Lichomski, Rebecca 2003 1.861 Pkt.
2. LG Weserbergland NI 7.138 Pkt.
44921 Neitz, Sarah 2003 2.575 Pkt.
41395 Ratay, Lena 2002 2.338 Pkt.
42060 Rozok, Nela 2002 2.225 Pkt.
3. VfL Lingen NI 6.455 Pkt.
43513 Kettler, Mia 2003 2.228 Pkt.
43510 Albers, Charleen 2004 2.174 Pkt.
43506 Böttcher, Anna 2003 2.053 Pkt.

NLV + BLV
NDM + LM Mehrkampf / LM Langstrecken / -staffeln
am 01./02.06.2019 in Papenburg - Waldstadion
NLV+BLV - Meisterschaften
Ergebnisliste
1.06.2019 / 18:56

Wettkampfübersicht
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Senioren M30
Seniorinnen W40
Senioren M45
Senioren M50
Seniorinnen W50
Senioren M55
Seniorinnen W55
Seniorinnen W60
Seniorinnen W65
Senioren M70
Seniorinnen W70
Senioren M75
Seniorinnen W75
Seniorinnen W80
Senioren M85
Mehrkampf

Männliche Jugend U20
5000 m MJ U20 1.06.2019
Finale
Außer Wertung
Bunzel, Lukas 2000 NI Eintracht Hildesheim 16:33,52 min.
Burlone, Valentino 2002 NI Hannover Athletics 16:36,54 min.
Smid, Jannes 2001 NI TuS Weener 16:52,37 min.
Abdalkarem, Farhad 2002 NI TuS Jaderberg 16:56,05 min.
Martschausky, Bastian 2000 NI DSC Oldenburg 17:06,80 min.
Tanner, Jan Luca 2002 NI Hannover 96 17:19,29 min.
Monien, Gabriel 2003 NI DSC Oldenburg 17:26,10 min.
Ziolkowski, Maximilian 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 17:34,28 min.

Senioren M30
10000 m Sen. M30 1.06.2019
Finale
Außer Wertung
Kohlwes, Sebastian 1989 NI LC Hansa Stuhr 32:35,37 min.

Senioren M45
10000 m Sen. M45 1.06.2019
Finale
Außer Wertung
Wilshusen, Matthias 1970 NI Laufclub BlueLiner 36:42,06 min.
Reents, Jürgen 1971 NI Team Laufrausch Oldenburg aufg.

Senioren M50
5000 m Sen. M50 1.06.2019
Finale
Außer Wertung
Jonat-Schneider, Jens 1965 NI Laufsportfreunde Oldenburg 18:01,62 min.

Senioren M55
5000 m Sen. M55 1.06.2019
Finale
Außer Wertung
Hinrichs, Heinz Dieter 1961 NI SV Teutonia Stapelmoor 18:52,85 min.
Dreyer, Rolf 1963 NI LG Papenburg/Aschendorf 19:22,39 min.
Schneider, Axel 1961 NI Laufsportfreunde Oldenburg 19:25,63 min.

Senioren M70
5000 m Sen. M70 1.06.2019
Finale
Außer Wertung
Stroeve, Heinz 1949 NI SC Union Emlichheim 21:26,74 min.

Senioren M75
5000 m Sen. M75 1.06.2019
Finale
Außer Wertung
Schmalstieg, Uwe 1944 NI TuS Zetel 23:00,00 min.
Harms, Hermann Karl 1940 NI VfL Oldenburg 26:49,85 min.
Frense, Horst 1941 NI VfL Oldenburg 27:46,85 min.

Senioren M85
5000 m Sen. M85 1.06.2019
Finale
Außer Wertung
Weichbrodt, Heinz-Georg 1933 NI LG Wilhelmshaven aufg.

Frauen
10000 m Frauen 1.06.2019
Finale
Außer Wertung
Kipp, Michelle 1990 NI VfL Oldenburg 42:42,68 min.

Weibliche Jugend U20
5000 m WJ U20 1.06.2019
Finale
Außer Wertung
Andres, Bonnie 2000 NI VfL Oldenburg 17:46,64 min.
Auf dem Berge, Jara 2003 NI Eintracht Hildesheim 19:41,67 min.
Allenberg, Lea 2003 NI VfL Stade 20:41,26 min.
Smid, Nanke 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 21:14,17 min.

Seniorinnen W40
5000 m Sen. W40 1.06.2019
Finale
Außer Wertung
Brauer, Martina 1979 NI LG Papenburg/Aschendorf 23:40,78 min.

Seniorinnen W50
5000 m Sen. W50 1.06.2019
Finale
Außer Wertung
Muchow, Silvia 1969 NI SG akquinet Lemwerder 22:21,30 min.
Wiemker, Annette 1966 NI LG Papenburg/Aschendorf 24:01,71 min.

Seniorinnen W55
5000 m Sen. W55 1.06.2019
Finale
Außer Wertung
Schulz, Tanja 1963 NI SV Rosche 22:10,95 min.

Seniorinnen W60
5000 m Sen. W60 1.06.2019
Finale
Außer Wertung
Harmeling, Marita 1955 NI SV Quitt Ankum 22:53,93 min.

Seniorinnen W65
5000 m Sen. W65 1.06.2019
Finale
Außer Wertung
Paga, Ulla 1952 NI LG Wilhelmshaven 24:51,44 min.
Husmeier, Ursula 1953 NI MTV Amelinghausen 28:48,55 min.
Dreyer, Monika 1954 NI MTV Amelinghausen 29:32,07 min.

Seniorinnen W70
5000 m Sen. W70 1.06.2019
Finale
Außer Wertung
Rost-Brasholz, Gabriele 1946 BR LG Bremen-Nord 26:40,90 min.

Seniorinnen W75
5000 m Sen. W75 1.06.2019
Finale
Außer Wertung
Wiener, Bärbel 1940 NI MTV Amelinghausen 33:16,42 min.

Seniorinnen W80
5000 m Sen. W80 1.06.2019
Finale
Außer Wertung
Bayer, Waltraud 1939 BR LG Bremen-Nord 32:50,88 min.
Willerts, Elfriede 1936 NI LG Wilhelmshaven 40:08,38 min.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf
Junioren U23 10-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf
Frauen 7-Kampf
Juniorinnen U23 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf

Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m

1. 250470 Gilani, Said 1996 BR SV Werder Bremen 3.215 Pkt.
11,48 (-1,0) - 6,26 (+6,0) - 10,56 - 1,76 - 52,53
757 - 644 - 519 - 593 - 702
- - - -
- - - -
2. 33720 Goltze, Christian 1996 NI TSV Burgdorf 2.049 Pkt.
13,66 (-1,0) - 4,41 (+0,0) - 11,60 - 1,52 - 59,60
362 - 274 - 582 - 404 - 427
- - - -
- - - -

Junioren U23 10-Kampf
Junioren U23 10-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m

1. 39890 Rozok, Tyl 1999 NI LG Weserbergland 3.249 Pkt.
11,33 (+1,4) - 6,00 (+0,0) - 11,47 - 1,72 - 51,67
789 - 587 - 574 - 560 - 739
- - - -
- - - -
2. 36942 Becker, Nico 1998 NI Heidmühler FC 2.857 Pkt.
11,84 (+1,4) - 6,12 (+0,0) - 9,59 - 1,88 - 60,26
683 - 613 - 461 - 696 - 404
- - - -
- - - -
3. 36941 Cordes, Henning 1997 NI Heidmühler FC 2.718 Pkt.
12,26 (+1,4) - 5,97 (+0,0) - 10,04 - 1,72 - 57,85
601 - 580 - 488 - 560 - 489
- - - -
- - - -
4. 39270 Simon, Marvin 1998 NI TSV Burgdorf 2.401 Pkt.
12,79 (+1,4) - 5,00 (+0,0) - 11,26 - 1,60 - 57,87
504 - 382 - 562 - 464 - 489
- - - -
- - - -
41754 Schmohl, Dennis 1998 NI Heidmühler FC 0
12,25 (+1,4) - 5,21 (+0,0) - o.g.v. - o.g.v. - n.a.
603 - 423 - - -
- - - -
- - - -

Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf 1.06.2019
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. und NLV+BLV Jugend-Meister 2019
34463 Tewes, Matti 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 3.246 Pkt.
11,73 (-0,5) - 6,21 (-0,0) - 13,07 - 1,76 - 53,90
705 - 632 - 672 - 593 - 644
2. 44418 Füllbrun, Lucas Nigel 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 2.780 Pkt.
11,94 (-0,5) - 5,81 (-0,0) - 10,00 - 1,68 - 56,05
663 - 546 - 486 - 528 - 557
3. 40772 Olivieri, Lukas 2001 NI BTB Oldenburg 2.767 Pkt.
11,98 (-0,5) - 6,03 (-0,6) - 9,50 - 1,76 - 58,38
655 - 593 - 456 - 593 - 470
4. 46311 von Allwörden, Hanno 2001 NI VfL Stade 2.230 Pkt.
12,50 (-0,5) - 5,38 (-0,0) - 7,84 - 1,68 - 62,51
556 - 457 - 357 - 528 - 332

Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. 34463 Tewes, Matti 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 3.246 Pkt.
11,73 (-0,5) - 6,21 (-0,0) - 13,07 - 1,76 - 53,90
705 - 632 - 672 - 593 - 644
- - - -
- - - -

Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf 1.06.2019
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. und NLV+BLV Jugend-Meister 2019
41494 Pixberg, Lasse 2002 NI LC Hansa Stuhr 3.350 Pkt.
11,55 (-0,2) - 6,10 (+0,0) - 13,84 - 1,76 - 52,84
742 - 608 - 719 - 593 - 688
2. 41716 Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 3.346 Pkt.
11,25 (-0,2) - 6,02 (-0,0) - 14,06 - 1,64 - 52,08
806 - 591 - 732 - 496 - 721
3. 43748 Thömmes, Samuel Malte 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 3.127 Pkt.
11,91 (-0,2) - 6,05 (+0,0) - 10,72 - 1,80 - 52,45
669 - 597 - 529 - 627 - 705
4. 42710 Gottwaldt, Torben 2003 NI LG Braunschweig 2.945 Pkt.
12,40 (-0,2) - 5,78 (-0,0) - 12,34 - 1,80 - 55,56
574 - 540 - 627 - 627 - 577
5. 45810 Hinsch, Jonas 2004 NI VfL Stade 2.882 Pkt.
11,82 (-0,2) - 5,61 (-0,0) - 10,36 - 1,72 - 54,37
687 - 504 - 507 - 560 - 624
6. 43286 Ligocki, Lennart 2002 NI MTV Wolfenbüttel 2.796 Pkt.
11,69 (-0,2) - 5,57 (+0,0) - 7,78 - 1,68 - 52,42
713 - 496 - 353 - 528 - 706
7. 44586 Haeger, Dorian 2002 NI VfL Stade 2.647 Pkt.
12,17 (-0,2) - 5,21 (+0,0) - 10,84 - 1,68 - 56,45
618 - 423 - 536 - 528 - 542
8. 43183 Amelsberg, Gerrit 2002 NI LG Weserbergland 2.646 Pkt.
11,89 (-0,2) - 5,52 (+0,1) - 8,85 - 1,68 - 56,42
673 - 485 - 417 - 528 - 543
9. 39591 Moll, Henrik 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2.616 Pkt.
12,39 (-0,9) - 5,59 (+0,1) - 10,63 - 1,68 - 57,89
576 - 500 - 524 - 528 - 488
10. 48200 Nintemann, Daniel 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 2.605 Pkt.
12,32 (-0,4) - 5,34 (-0,0) - 9,77 - 1,68 - 55,80
589 - 449 - 472 - 528 - 567
11. 41501 Nüssle, Marius 2003 NI LC Hansa Stuhr 2.458 Pkt.
12,13 (-0,9) - 5,74 (-0,0) - 8,14 - 1,52 - 56,97
626 - 531 - 375 - 404 - 522
12. 44718 Jansen, Heinrich 2003 NI SV Sigiltra Sögel 2.403 Pkt.
12,46 (-0,2) - 5,19 (+0,0) - 7,54 - 1,72 - 56,98
563 - 419 - 339 - 560 - 522
13. 45779 Kalmbach, Jodocus 2003 NI LG Weserbergland 2.391 Pkt.
12,51 (-0,9) - 5,77 (-0,1) - 9,77 - 1,40 - 57,26
554 - 537 - 472 - 317 - 511
14. 45799 Janßen, Simon 2003 NI Heidmühler FC 2.340 Pkt.
12,62 (-0,2) - 4,85 (-0,0) - 9,21 - 1,68 - 57,93
534 - 354 - 438 - 528 - 486
15. 41496 Klinke, Fynn 2003 NI LC Hansa Stuhr 2.319 Pkt.
12,46 (-0,9) - 4,41 (-0,0) - 7,89 - 1,68 - 55,13
563 - 274 - 360 - 528 - 594
16. 45809 Qorbani, Mustafa 2002 NI VfL Stade 2.289 Pkt.
12,36 (-0,9) - 4,88 (+0,1) - 8,61 - 1,52 - 56,50
582 - 360 - 403 - 404 - 540
17. 41351 Bennewitz, Nick 2002 NI LG Braunschweig 2.282 Pkt.
12,80 (-0,2) - 4,93 (-0,0) - 9,59 - 1,48 - 55,58
502 - 369 - 461 - 374 - 576
18. 43519 Hackling, Oliver 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.975 Pkt.
12,70 (-0,4) - 4,58 (+0,0) - 9,81 - 1,48 - 63,47
520 - 304 - 474 - 374 - 303
18. 46978 Hippen, Hauke 2002 NI Heidmühler FC 1.975 Pkt.
12,68 (-0,4) - 4,77 (+0,0) - 8,80 - 1,44 - 61,80
523 - 339 - 414 - 345 - 354
20. 47569 Künne, Ruben 2003 NI LG Braunschweig 1.814 Pkt.
12,13 (-0,2) - 4,77 (-0,0) - 7,14 - 1,40 - 66,60
626 - 339 - 316 - 317 - 216
21. 43882 Clostermann, Nils 2003 NI VfL Stade 1.804 Pkt.
12,66 (-0,4) - 4,47 (+0,3) - 7,10 - 1,48 - 63,40
527 - 285 - 313 - 374 - 305
22. 43884 Miller, Lukas 2003 NI VfL Stade 1.458 Pkt.
14,31 (-0,4) - 4,20 (-0,0) - 7,50 - 1,52 - 66,92
270 - 239 - 337 - 404 - 208
45967 Schrader, Jakob 2003 NI LG Wilhelmshaven 0
43604 Lucas, Mika 2003 NI LG Wilhelmshaven 0
43608 Kischel, Jan Ole 2003 NI LG Wilhelmshaven 0
43381 Enxing, Jelle 2003 NI LG Wilhelmshaven 0
46857 Thies, Milan 2003 NI LC Hansa Stuhr 0
12,49 (-0,2) - n.a. - aufg. - 1,56 -
558 - - - 434 -
41499 Johnßen, Bent 2003 NI LC Hansa Stuhr 0
40190 Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 0
11,72 (-0,2) - n.a. - 1,76 - -
707 - - 593 - -

Männliche Jugend U18 5-Kampf 1.06.2019
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. und NLV+BLV Jugend-Meister 2019
VfL Stade NI 11.080 Pkt.
45810 Hinsch, Jonas 2004 2.882 Pkt.
44586 Haeger, Dorian 2002 2.647 Pkt.
45809 Qorbani, Mustafa 2002 2.289 Pkt.
43882 Clostermann, Nils 2003 1.804 Pkt.
43884 Miller, Lukas 2003 1.458 Pkt.

Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. 43748 Thömmes, Samuel Malte 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 3.127 Pkt.
11,91 (-0,2) - 6,05 (+0,0) - 10,72 - 1,80 - 52,45
669 - 597 - 529 - 627 - 705
- - - -
- - - -
2. 42710 Gottwaldt, Torben 2003 NI LG Braunschweig 2.945 Pkt.
12,40 (-0,2) - 5,78 (-0,0) - 12,34 - 1,80 - 55,56
574 - 540 - 627 - 627 - 577
- - - -
- - - -
3. 43183 Amelsberg, Gerrit 2002 NI LG Weserbergland 2.646 Pkt.
11,89 (-0,2) - 5,52 (+0,1) - 8,85 - 1,68 - 56,42
673 - 485 - 417 - 528 - 543
- - - -
- - - -
4. 39591 Moll, Henrik 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2.616 Pkt.
12,39 (-0,9) - 5,59 (+0,1) - 10,63 - 1,68 - 57,89
576 - 500 - 524 - 528 - 488
- - - -
- - - -
5. 45779 Kalmbach, Jodocus 2003 NI LG Weserbergland 2.391 Pkt.
12,51 (-0,9) - 5,77 (-0,1) - 9,77 - 1,40 - 57,26
554 - 537 - 472 - 317 - 511
- - - -
- - - -
6. 45799 Janßen, Simon 2003 NI Heidmühler FC 2.340 Pkt.
12,62 (-0,2) - 4,85 (-0,0) - 9,21 - 1,68 - 57,93
534 - 354 - 438 - 528 - 486
- - - -
- - - -
7. 41351 Bennewitz, Nick 2002 NI LG Braunschweig 2.282 Pkt.
12,80 (-0,2) - 4,93 (-0,0) - 9,59 - 1,48 - 55,58
502 - 369 - 461 - 374 - 576
- - - -
- - - -
8. 46978 Hippen, Hauke 2002 NI Heidmühler FC 1.975 Pkt.
12,68 (-0,4) - 4,77 (+0,0) - 8,80 - 1,44 - 61,80
523 - 339 - 414 - 345 - 354
- - - -
- - - -
9. 47569 Künne, Ruben 2003 NI LG Braunschweig 1.814 Pkt.
12,13 (-0,2) - 4,77 (-0,0) - 7,14 - 1,40 - 66,60
626 - 339 - 316 - 317 - 216
- - - -
- - - -

Männliche Jugend U18 10-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. LG Braunschweig NI 7.041 Pkt.
42710 Gottwaldt, Torben 2003 2.945 Pkt.
41351 Bennewitz, Nick 2002 2.282 Pkt.
47569 Künne, Ruben 2003 1.814 Pkt.

Frauen 7-Kampf
Frauen 7-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. 44945 Nissen, Mareike 1992 NI VfL Eintracht Hannover 2.697 Pkt.
15,82 (-1,9) - 1,56 - 10,25 - 26,83 (+0,6)
736 - 689 - 546 - 726
- -
- -
2. 35276 Beyersdorff, Larissa 1996 NI LG Braunschweig 2.472 Pkt.
16,10 (-1,9) - 1,52 - 9,33 - 27,88 (+0,6)
702 - 644 - 486 - 640
- -
- -
3. 34523 Bastek, Linda 1995 NI TuS Wunstorf 2.232 Pkt.
16,83 (-2,2) - 1,40 - 8,93 - 27,83 (+0,2)
616 - 512 - 460 - 644
- -
- -
4. 33189 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 NI LG Braunschweig 2.183 Pkt.
18,52 (-2,2) - 1,40 - 10,58 - 27,54 (+0,2)
436 - 512 - 567 - 668
- -
- -
5. 42469 Jordan, Soraya 1996 NI MTV Hondelage 2.169 Pkt.
16,22 (-1,9) - 1,36 - 9,37 - 29,43 (+0,6)
688 - 470 - 488 - 523
- -
- -
6. 39458 Löffel, Filomena 1999 NI LG Braunschweig 1.865 Pkt.
17,87 (-2,2) - 1,32 - 7,53 - 28,85 (+0,2)
502 - 429 - 369 - 565
- -
- -
7. 34525 Bastek, Sonja 1994 NI TuS Wunstorf 1.505 Pkt.
20,69 (-2,2) - 1,32 - 7,51 - 30,32 (+0,2)
248 - 429 - 368 - 460
- -
- -

Frauen 7-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. LG Braunschweig NI 6.520 Pkt.
35276 Beyersdorff, Larissa 1996 2.472 Pkt.
33189 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 2.183 Pkt.
39458 Löffel, Filomena 1999 1.865 Pkt.
2. TuS Wunstorf NI 5.651 Pkt.
34523 Bastek, Linda 1995 2.232 Pkt.
34524 Bastek, Rieke 1997 1.914 Pkt.
34525 Bastek, Sonja 1994 1.505 Pkt.

Juniorinnen U23 7-Kampf
Juniorinnen U23 7-Kampf Jui 1.06.2019 / 2.06.2019
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. 34781 Jung, Lisa 1997 NI LG Göttingen 2.513 Pkt.
16,75 (-0,1) - 1,56 - 10,72 - 28,11 (+0,4)
625 - 689 - 577 - 622
- -
- -
2. 42454 Hopfmüller, Dorothea 2001 NI SG Osterholzer LA 2.459 Pkt.
16,92 (-0,1) - 1,56 - 8,79 - 26,98 (+0,4)
606 - 689 - 451 - 713
- -
- -
3. 36738 Grönniger, Laura 1997 NI SV Germania Twist 2.315 Pkt.
18,32 (-0,4) - 1,52 - 11,37 - 28,45 (+0,4)
456 - 644 - 619 - 596
- -
- -
4. 35168 Wilkening, Paula 1998 NI MTV Wolfenbüttel 2.207 Pkt.
17,05 (-0,1) - 1,56 - 7,52 - 28,94 (+0,4)
591 - 689 - 368 - 559
- -
- -
5. 35167 Böhm, Leonie 1998 NI MTV Wolfenbüttel 1.990 Pkt.
17,45 (-0,1) - 1,40 - 8,50 - 29,76 (+0,4)
547 - 512 - 432 - 499
- -
- -
6. 34524 Bastek, Rieke 1997 NI TuS Wunstorf 1.914 Pkt.
18,99 (-0,1) - 1,40 - 8,82 - 28,94 (+1,2)
391 - 512 - 452 - 559
- -
- -
7. 40978 Fuhrmann, Julia 1999 NI SG Osterholzer LA 1.708 Pkt.
20,04 (-0,4) - 1,44 - 7,52 - 29,95 (+1,2)
299 - 555 - 368 - 486
- -
- -