LG Papenburg-Aschendorf
LG Meistersch. Hammer u. Blockmehrkampf U14 / U16
am 6.06.2019 in Waldstadion Papenburg - Waldstadion Papenburg
Ergebnisliste
7.06.2019 / 03:41

Wettkampfübersicht
Senioren M45
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Mehrkampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Senioren M45
Hammerwurf Sen. M45 7.26 kg 6.06.2019
Finale
1. 15359 Obermüller, Andreas 1974 NI LG Papenburg/Aschendorf 20,17 m
x 20,17 x x 16,81 x

Frauen
Hammerwurf Frauen 4 kg 6.06.2019
Finale
1. 25475 Lenger, Daniela 1987 NI LG Papenburg/Aschendorf 40,94 m
40,94 x x x x x

Weibliche Jugend U20
Hammerwurf WJ U20 4 kg 6.06.2019
Finale
1. 39691 Sinnigen, Laura 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 24,77 m
20,69 20,11 24,77 22,29 23,35 x

Weibliche Jugend U18
Hammerwurf WJ U18 3 kg 6.06.2019
Finale
1. 43618 Lücht, Merle 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 39,04 m
29,61 34,43 34,25 35,88 37,43 39,04
2. 43523 Vesper, Anneke 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 28,87 m
27,85 28,87 28,36 28,04 23,13 x
43522 Jansen, Rebecca 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 Block S/S
Männliche Jugend U14 Block Lauf
Männliche Jugend U14 Block Wurf
Männliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Jugend U14 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Lauf

Männliche Jugend U14 Block S/S
Männliche Jugend U14 Block S/S M13 6.06.2019
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 46278 Keimer, Alexander 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.752 Pkt.
11,61 - 14,99 - 3,54 - 1,36 - 29,99
355 - 171 - 333 - 406 - 487

Männliche Jugend U14 Block S/S M12 6.06.2019
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 602679 Moor, Nikita 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.907 Pkt.
11,12 - 11,08 - 3,93 - 1,28 - 15,79
398 - 424 - 379 - 362 - 344
2. 47985 Casjens, Julius 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.686 Pkt.
11,78 - 13,27 - 3,68 - 1,24 - 19,96
341 - 264 - 350 - 340 - 391
47977 Moor, Kirill 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. -
- - - -

Männliche Jugend U14 Block Lauf
Männliche Jugend U14 Block Lauf M12 6.06.2019
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. Grever, Hannes 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.414 Pkt.
12,30 - 13,55 - 3,18 - 32,50 - 3:15,19
300 - 247 - 289 - 303 - 275

Männliche Jugend U14 Block Wurf
Männliche Jugend U14 Block Wurf M13 6.06.2019
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. 46277 Bröring, Lukas 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 993 Pkt.
13,30 - 20,25 - 2,90 - 4,91 - 14,30
231 - 0 - 252 - 213 - 297

Männliche Jugend U14 Block Wurf M12 6.06.2019
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. Opurum, Emmanuel 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 834 Pkt.
14,63 - aufg. - 2,05 - 5,95 - 13,14
154 - - 128 - 274 - 278
47998 Schaa, Timo 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -

Männliche Jugend U14 Block Ma.

Männliche Jugend U14 Block Ma. 6.06.2019
1. LG Papenburg/Aschendorf NI 7.752 Pkt.
602679 Moor, Nikita 2007 1.907 Pkt.
46278 Keimer, Alexander 2006 1.752 Pkt.
47985 Casjens, Julius 2007 1.686 Pkt.
Grever, Hannes 2007 1.414 Pkt.
46277 Bröring, Lukas 2006 993 Pkt.

Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block S/S M14 6.06.2019
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 45240 Jansen, Jonathan 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 2.258 Pkt.
13,73 (+0,1) - 15,00 (+0,2) - 4,41 (+0,4) - 1,56 - 27,52
435 - 416 - 433 - 509 - 465

Männliche Jugend U16 Block Ma.

Weibliche Jugend U14 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block S/S W13 6.06.2019
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 46279 Krüger, Laura 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.924 Pkt.
11,59 - 11,44 - 3,88 - 1,32 - 10,36
374 - 459 - 421 - 394 - 276
2. 46621 Drost, Jana 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.855 Pkt.
12,18 - 12,46 - 3,71 - 1,32 - 14,77
327 - 396 - 400 - 394 - 338
3. 46280 Goldenstein, Lotte 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.755 Pkt.
12,07 - 12,90 - 3,82 - 1,28 - 9,77
335 - 372 - 413 - 368 - 267
4. 46274 Gurda, Katarzyna 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.675 Pkt.
12,01 - 14,07 - 3,56 - 1,20 - 13,70
340 - 315 - 381 - 315 - 324
5. 46273 Gurda, Malgorzata 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.558 Pkt.
12,28 - 17,90 - 3,62 - 1,24 - 13,94
319 - 181 - 389 - 342 - 327
6. 636460 Baghdadi, Houria 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.211 Pkt.
14,32 - 15,63 - 2,77 - 1,08 - 9,64
187 - 252 - 274 - 233 - 265

Weibliche Jugend U14 Block S/S W12 6.06.2019
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 47980 Kisser, Angelina 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.673 Pkt.
11,80 - 13,73 - 3,82 - 1,20 - 9,24
357 - 330 - 413 - 315 - 258
2. 47983 Klapperich, Charlotte 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.591 Pkt.
11,53 - 12,46 - 2,68 - 1,24 - 6,65
379 - 396 - 261 - 342 - 213
3. Elting, Martha 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.556 Pkt.
12,77 - 13,12 - 3,36 - 1,16 - 9,90
284 - 360 - 355 - 288 - 269
4. 47979 Möller, Nele 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.417 Pkt.
13,40 - 15,20 - 3,38 - 1,12 - 11,15
242 - 268 - 358 - 261 - 288
5. 47993 Pfeiffer, Sophie 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.412 Pkt.
13,32 - 15,12 - 3,01 - 1,16 - 11,82
247 - 271 - 308 - 288 - 298
6. 47982 Gisel, Alison 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.221 Pkt.
13,86 - 18,10 - 2,92 - 1,16 - 8,71
214 - 175 - 295 - 288 - 249
636502 Genova, Zlatimira 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -

Weibliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Jugend U14 Block Lauf W13 6.06.2019
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 46276 Schomaker, Malena 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 2.125 Pkt.
11,46 - 11,10 - 4,36 - 23,50 - 2:42,33
385 - 483 - 478 - 330 - 449
2. 47353 Brinker, Liv 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.735 Pkt.
12,02 - 14,51 - 3,11 - 25,00 - 2:45,60
339 - 296 - 322 - 345 - 433
3. 46272 Magnus, Helene 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.674 Pkt.
12,42 - 14,48 - 3,17 - 21,50 - 2:46,86
309 - 297 - 330 - 310 - 428

Weibliche Jugend U14 Block Lauf W12 6.06.2019
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 47975 Dillmann, Milena 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.707 Pkt.
12,22 - 15,05 - 3,62 - 21,00 - 2:49,65
324 - 274 - 389 - 304 - 416
2. Ambraß, Hanna 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.263 Pkt.
14,25 - 17,33 - 2,83 - 19,50 - 3:20,42
191 - 197 - 283 - 288 - 304
622193 van Zeijl, Aranka 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -
47991 Nehe, Hannah 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -
47981 Eilers, Annika 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -

Weibliche Jugend U14 Block Wurf
Weibliche Jugend U14 Block Wurf W13 6.06.2019
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. 46275 Kuhlmann, Lina 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.963 Pkt.
11,10 - 12,11 - 4,19 - 6,80 - 16,58
417 - 416 - 458 - 333 - 339

Weibliche Jugend U14 Block Ma.

Weibliche Jugend U14 Block Ma. 6.06.2019
1. LG Papenburg/Aschendorf I NI 9.622 Pkt.
46276 Schomaker, Malena 2006 2.125 Pkt.
46275 Kuhlmann, Lina 2006 1.963 Pkt.
46279 Krüger, Laura 2006 1.924 Pkt.
46621 Drost, Jana 2006 1.855 Pkt.
46280 Goldenstein, Lotte 2006 1.755 Pkt.
2. LG Papenburg/Aschendorf II NI 8.464 Pkt.
47353 Brinker, Liv 2006 1.735 Pkt.
47975 Dillmann, Milena 2007 1.707 Pkt.
46274 Gurda, Katarzyna 2006 1.675 Pkt.
46272 Magnus, Helene 2006 1.674 Pkt.
47980 Kisser, Angelina 2007 1.673 Pkt.
3. LG Papenburg/Aschendorf III NI 7.534 Pkt.
47983 Klapperich, Charlotte 2007 1.591 Pkt.
46273 Gurda, Malgorzata 2006 1.558 Pkt.
Elting, Martha 2007 1.556 Pkt.
47979 Möller, Nele 2007 1.417 Pkt.
47993 Pfeiffer, Sophie 2007 1.412 Pkt.

Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W14 6.06.2019
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 45233 Machatsch, Svea 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.887 Pkt.
14,89 (+0,1) - 15,29 (+0,2) - 3,46 (+0,3) - 21,00 - 8:32,61
413 - 413 - 368 - 304 - 389

Weibliche Jugend U16 Block Ma.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 6.06.2019
Ort : Waldstadion Papenburg
Kreis : Emsland
Bezirk : Weser- Ems
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : LG Meistersch. Hammer u. Blockmehrkampf U14 / U16
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : LG Papenburg-Aschendorf
Wettkampfstätte : Stadion
Waldstadion Papenburg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 1 1 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 1 1 100
1 1 100
1 1 100
Gerätekontrolle: 3 2 66
1 1 100
1 1 100
8 6 75
22 18 81
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 10 8 80
28 23 82
38 31 81
C. Mitarbeiter
1
12 Summe
6
Mitarb. 19
Wettkampfleiter Tel 04961/ 67878 eMail meyer-bunger@web.de
Hermann-J. Meyer
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Irmgard klumpe , Werlte Am Zirkel
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/7740 LG Papenburg-Aschendorf