NLV Bezirk Weser-Ems
Weser-Ems Bezirksmeisterschaft Männer, Frauen, Jugend
am 22.05.2011 in Papenburg - Waldstadion Papenburg


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

100 m Männer +0,0 22.05.2011
1. Vorlauf
1. 28676 Jochmann, Patrick1990 NI LG Osnabrück11,01 sec.q
2. 29463 Wilke, Matthias1992 NI LG Osnabrück11,23 sec.q
3. 26052 Onken, Jan-Gerhard1988 NI VfL Germania Leer11,54 sec.q
4. 32472 Kohne, Christian1989 NI LG Osnabrück11,77 sec.q
29158 Kösters, Sven1990 NI LG Papenburg/Aschendorfn.a.

100 m Männer +0,3 22.05.2011
2. Vorlauf
1. 9585 Schulte, Ralph1973 NI SC Osterbrock11,60 sec.q
2. 36614 Strehl, Matthias1971 NI LAV Meppen12,06 sec.q
4. 31676 Meyer, Johannes1991 NI TuS Blau-Weiß Lohne12,62 sec.

Außer Wertung
Gerbrand, Ralf1988 BR TuS Huchting12,15 sec.

100 m Männer -0,8 22.05.2011
Finale
1. 29463 Wilke, Matthias1992 NI LG Osnabrück11,14 sec.
2. 36614 Strehl, Matthias1971 NI LAV Meppen12,11 sec.
3. 28676 Jochmann, Patrick1990 NI LG Osnabrück15,53 sec.
26052 Onken, Jan-Gerhard1988 NI VfL Germania Leerab.
9585 Schulte, Ralph1973 NI SC Osterbrockab.
32472 Kohne, Christian1989 NI LG Osnabrückn.a.

200 m Männer -0,6 22.05.2011
1. Zeitlauf
1. 26052 Onken, Jan-Gerhard1988 NI VfL Germania Leer22,65 sec.
2. 33374 Kaun, Magnus1991 NI MTV Aurich23,12 sec.
3. 23162 Vöhrs, Sören1984 NI TV Norden23,15 sec.
4. 22779 Tönjes, Manuel1983 NI SV Friedrichsfehn23,56 sec.
29158 Kösters, Sven1990 NI LG Papenburg/Aschendorfn.a.

200 m Männer +0,0 22.05.2011
2. Zeitlauf
1. 36614 Strehl, Matthias1971 NI LAV Meppen24,38 sec.
2. Schmitz, Marcel1990 NI TuS Haren25,46 sec.

200 m Männer 22.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 26052 Onken, Jan-Gerhard1988 NI VfL Germania Leer-0,6 22,65 sec.
2. 33374 Kaun, Magnus1991 NI MTV Aurich-0,6 23,12 sec.
3. 23162 Vöhrs, Sören1984 NI TV Norden-0,6 23,15 sec.
4. 22779 Tönjes, Manuel1983 NI SV Friedrichsfehn-0,6 23,56 sec.
5. 36614 Strehl, Matthias1971 NI LAV Meppen+0,0 24,38 sec.
6. Schmitz, Marcel1990 NI TuS Haren+0,0 25,46 sec.
29158 Kösters, Sven1990 NI LG Papenburg/Aschendorf-0,6 n.a.

400 m Männer +0,0 22.05.2011
1. Zeitlauf
1. 26052 Onken, Jan-Gerhard1988 NI VfL Germania Leer48,71 sec.
2. 33374 Kaun, Magnus1991 NI MTV Aurich51,04 sec.
3. 32472 Kohne, Christian1989 NI LG Osnabrück51,93 sec.
4. 29158 Kösters, Sven1990 NI LG Papenburg/Aschendorf53,18 sec.
5. 30700 Hardt, Simon1987 NI TuS Gildehaus54,92 sec.

400 m Männer 22.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 26052 Onken, Jan-Gerhard1988 NI VfL Germania Leer+0,0 48,71 sec.
2. 33374 Kaun, Magnus1991 NI MTV Aurich+0,0 51,04 sec.
3. 32472 Kohne, Christian1989 NI LG Osnabrück+0,0 51,93 sec.
4. 29158 Kösters, Sven1990 NI LG Papenburg/Aschendorf+0,0 53,18 sec.
5. 30700 Hardt, Simon1987 NI TuS Gildehaus+0,0 54,92 sec.

800 m Männer +0,0 22.05.2011
1. Zeitlauf
1. 29874 Hartung, Leonard1991 NI DSC Oldenburg1:54,85 min.
2. 36379 Gerlitz, Carl1991 NI LG Papenburg/Aschendorf1:56,85 min.
3. 26053 Onken, Heinz-Helmut1987 NI VfL Germania Leer2:04,33 min.
4. Eshuis, Thom1991 NEDAV Aquilo Winschoten2:04,95 min.
5. 29863 Köller, Hauke1990 NI DSC Oldenburg2:05,06 min.
36760 Ourinson, Daniel1990 NI DSC Oldenburgaufg.

800 m Männer 22.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 29874 Hartung, Leonard1991 NI DSC Oldenburg+0,0 1:54,85 min.
2. 36379 Gerlitz, Carl1991 NI LG Papenburg/Aschendorf+0,0 1:56,85 min.
3. 26053 Onken, Heinz-Helmut1987 NI VfL Germania Leer+0,0 2:04,33 min.
4. Eshuis, Thom1991 NEDAV Aquilo Winschoten+0,0 2:04,95 min.
5. 29863 Köller, Hauke1990 NI DSC Oldenburg+0,0 2:05,06 min.
36760 Ourinson, Daniel1990 NI DSC Oldenburg+0,0 aufg.

1500 m Männer +0,0 22.05.2011
1. Zeitlauf
1. 32983 Hardt, Matthias1990 NI TuS Gildehaus4:03,15 min.
2. 31464 Hüpel, Marius1991 NI OTB Osnabrück4:05,28 min.
3. 34767 Voskuhl, Stephan1991 NI VfL Germania Leer4:05,68 min.
4. 28658 Franke, Sebastian1991 NI OTB Osnabrück4:11,53 min.
5. 37037 Lauenstein, Philipp1990 NI OTB Osnabrück4:13,12 min.
6. 13472 Kosmella, Matthias1976 NI TV Georgsmarienhütte4:20,82 min.
7. 27423 Pohl, Ulrich1966 NI OSC Damme4:30,24 min.
36379 Gerlitz, Carl1991 NI LG Papenburg/Aschendorfn.a.

1500 m Männer 22.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 32983 Hardt, Matthias1990 NI TuS Gildehaus+0,0 4:03,15 min.
2. 31464 Hüpel, Marius1991 NI OTB Osnabrück+0,0 4:05,28 min.
3. 34767 Voskuhl, Stephan1991 NI VfL Germania Leer+0,0 4:05,68 min.
4. 28658 Franke, Sebastian1991 NI OTB Osnabrück+0,0 4:11,53 min.
5. 37037 Lauenstein, Philipp1990 NI OTB Osnabrück+0,0 4:13,12 min.
6. 13472 Kosmella, Matthias1976 NI TV Georgsmarienhütte+0,0 4:20,82 min.
7. 27423 Pohl, Ulrich1966 NI OSC Damme+0,0 4:30,24 min.
36379 Gerlitz, Carl1991 NI LG Papenburg/Aschendorf+0,0 n.a.

5000 m Männer +0,0 22.05.2011
1. Zeitlauf
1. Kusseinov, Ruslan1985 NI SC Melle 0315:48,84 min.
2. 17870 Keil, Axel1982 NI SC Melle 0316:13,55 min.
3. Reinhard, Martin1993 NI LG Papenburg/Aschendorf16:48,92 min.
4. 20817 Assmann, Ingo1979 NI SC Melle 0316:54,60 min.
5. 25532 Frerichs, Henning1984 NI VfL Oldenburg17:13,77 min.
6. 34062 Wenzel, David1989 NI VfL Oldenburg17:58,96 min.

5000 m Männer 22.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Kusseinov, Ruslan1985 NI SC Melle 03+0,0 15:48,84 min.
2. 17870 Keil, Axel1982 NI SC Melle 03+0,0 16:13,55 min.
3. Reinhard, Martin1993 NI LG Papenburg/Aschendorf+0,0 16:48,92 min.
4. 20817 Assmann, Ingo1979 NI SC Melle 03+0,0 16:54,60 min.
5. 25532 Frerichs, Henning1984 NI VfL Oldenburg+0,0 17:13,77 min.
6. 34062 Wenzel, David1989 NI VfL Oldenburg+0,0 17:58,96 min.

110 m Hürden Männer 1.067m +0,0 22.05.2011
1. Vorlauf
29158 Kösters, Sven1990 NI LG Papenburg/Aschendorf sec.
22779 Tönjes, Manuel1983 NI SV Friedrichsfehn sec.

Außer Wertung
Gerbrand, Ralf1988 BR TuS Huchting sec.

110 m Hürden Männer 1.067m +0,0 22.05.2011
1. Zeitlauf
1. 22779 Tönjes, Manuel1983 NI SV Friedrichsfehn15,79 sec.
2. 29158 Kösters, Sven1990 NI LG Papenburg/Aschendorf16,26 sec.

Außer Wertung
Gerbrand, Ralf1988 BR TuS Huchting17,17 sec.

110 m Hürden Männer 1.067m 22.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 22779 Tönjes, Manuel1983 NI SV Friedrichsfehn+0,0 15,79 sec.
2. 29158 Kösters, Sven1990 NI LG Papenburg/Aschendorf+0,0 16,26 sec.

Außer Wertung
Gerbrand, Ralf1988 BR TuS Huchting+0,0 17,17 sec.

Hochsprung Männer 22.05.2011
Finale
1. 31746 Rietz, Phillip1991 NI VfL Germania Leer1,96 m
2. 28580 Tjarks, Enno1986 NI VfL Germania Leer1,96 m
3. 5344 Hiller, Jan1973 NI BTB Oldenburg1,81 m

150155160165170175178181184187190193196199202
---------------------------------------------------------------------------
1. Rietz ---------oxoooxxx
2. Tjarks ---------xo-xoxo-xxx
3. Hiller ----oooxxoxxx

Weitsprung Männer 22.05.2011
Finale
1. 9585 Schulte, Ralph1973 NI SC Osterbrock6,02 m
6,02
+0,0
3. 35050 Sandkühler, Jan1991 NI LG Osnabrück5,50 m
5,50
+0,0
4. 31676 Meyer, Johannes1991 NI TuS Blau-Weiß Lohne5,26 m
5,26
+0,4
22380 Weber, Tilman1987 NI TV Nordenn.a.
23788 Goldenstein, Carsten1988 NI TV Nordenn.a.

Außer Wertung
Gerbrand, Ralf1988 BR TuS Huchting5,64 m
5,64
+0,4

Kugelstoss Männer 7.26 kg 22.05.2011
Finale
1. 28603 Peters, Derk1991 NI SV Georgsheil15,34 m
15,34
2. 15056 Bergmann, Sven1983 NI SV Georgsheil14,18 m
14,18
3. 28387 Caspers, Jan1984 NI VfL Oldenburg11,29 m
11,29
4. 23204 Schwarte, Daniel1988 NI TSG Dissen10,78 m
10,78
5. 36614 Strehl, Matthias1971 NI LAV Meppen10,66 m
10,66
6. Schmitz, Marcel1990 NI TuS Haren9,30 m
9,30
17538 Peters, Johannes1983 NI TV Nordenn.a.

Diskuswurf Männer 2 kg 22.05.2011
Finale
1. 28387 Caspers, Jan1984 NI VfL Oldenburg34,75 m
34,75
17538 Peters, Johannes1983 NI TV Nordenn.a.
21017 Dickebohm, Johannes1985 NI OTB Osnabrückn.a.

Speerwurf Männer 800 g 22.05.2011
Finale
1. 8693 Bergmann, Matthias1966 NI SV Georgsheil46,36 m
46,36
2. 35050 Sandkühler, Jan1991 NI LG Osnabrück43,82 m
43,82
3. 24427 Kaun, Ingo1955 NI MTV Aurich41,17 m
41,17
4. 31676 Meyer, Johannes1991 NI TuS Blau-Weiß Lohne37,59 m
37,59
5. 28387 Caspers, Jan1984 NI VfL Oldenburg34,12 m
34,12
6. Schmitz, Marcel1990 NI TuS Haren33,72 m
33,72
7. 23204 Schwarte, Daniel1988 NI TSG Dissen33,03 m
33,03
22380 Weber, Tilman1987 NI TV Nordenn.a.
17538 Peters, Johannes1983 NI TV Nordenn.a.


Männliche Jugend A

100 m m J A -1,0 22.05.2011
1. Vorlauf
1. 33970 Vinke, Hendrik1993 NI LG Papenburg/Aschendorf11,56 sec.
2. 30332 Siemer, Torben1992 NI LG Osnabrück12,14 sec.
3. 35687 Behrends, Habbo1992 NI SV Holtland12,41 sec.
4. Jost, Tim1993 NI SuK Garthe12,42 sec.
5. 35052 Brill, Torben1992 NI LG Osnabrück12,47 sec.
6. 35453 Kähling, Florian1992 NI OSC Damme12,62 sec.

100 m m J A -1,0 22.05.2011
Finale
1. 33970 Vinke, Hendrik1993 NI LG Papenburg/Aschendorf11,56 sec.
2. 30332 Siemer, Torben1992 NI LG Osnabrück12,14 sec.
3. 35687 Behrends, Habbo1992 NI SV Holtland12,41 sec.
4. Jost, Tim1993 NI SuK Garthe12,42 sec.
5. 35052 Brill, Torben1992 NI LG Osnabrück12,47 sec.
6. 35453 Kähling, Florian1992 NI OSC Damme12,62 sec.

200 m m J A -0,4 22.05.2011
1. Zeitlauf
1. 33970 Vinke, Hendrik1993 NI LG Papenburg/Aschendorf23,46 sec.
2. 35687 Behrends, Habbo1992 NI SV Holtland25,31 sec.

200 m m J A 22.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 33970 Vinke, Hendrik1993 NI LG Papenburg/Aschendorf-0,4 23,46 sec.
2. 35687 Behrends, Habbo1992 NI SV Holtland-0,4 25,31 sec.

400 m m J A +0,0 22.05.2011
1. Zeitlauf
1. 36750 Saathoff, Tim1993 NI Emder Laufgemeinschaft53,61 sec.
2. 35446 Iven, Yannik1992 NI BTB Oldenburg56,30 sec.
3. 33065 Wendel, Daniel1992 NI VfL Oldenburg56,34 sec.

400 m m J A 22.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 36750 Saathoff, Tim1993 NI Emder Laufgemeinschaft+0,0 53,61 sec.
2. 35446 Iven, Yannik1992 NI BTB Oldenburg+0,0 56,30 sec.
3. 33065 Wendel, Daniel1992 NI VfL Oldenburg+0,0 56,34 sec.

800 m m J A +0,0 22.05.2011
1. Zeitlauf
1. 35051 Dierker, Marvin1993 NI LG Osnabrück1:59,91 min.
2. 34626 Schleibaum, Sören1992 NI LG Osnabrück2:00,18 min.
3. 30955 Behrens, Dennis1992 NI VfL Oldenburg2:00,37 min.
4. 30957 Karsch, Marvin1992 NI OTB Osnabrück2:00,63 min.
5. 30752 Hanekamp, Lars1993 NI SV Sparta Werlte2:11,88 min.

800 m m J A 22.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 35051 Dierker, Marvin1993 NI LG Osnabrück+0,0 1:59,91 min.
2. 34626 Schleibaum, Sören1992 NI LG Osnabrück+0,0 2:00,18 min.
3. 30955 Behrens, Dennis1992 NI VfL Oldenburg+0,0 2:00,37 min.
4. 30957 Karsch, Marvin1992 NI OTB Osnabrück+0,0 2:00,63 min.
5. 30752 Hanekamp, Lars1993 NI SV Sparta Werlte+0,0 2:11,88 min.

1500 m m J A +0,0 22.05.2011
1. Zeitlauf
1. 30958 Karsch, Dustin1992 NI OTB Osnabrück4:13,48 min.
2. 31108 Majewski, Michael1993 NI BV Garrel4:29,56 min.

1500 m m J A 22.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 30958 Karsch, Dustin1992 NI OTB Osnabrück+0,0 4:13,48 min.
2. 31108 Majewski, Michael1993 NI BV Garrel+0,0 4:29,56 min.

5000 m m J A +0,0 22.05.2011
1. Zeitlauf
1. 33492 Koch, Sebastian1994 NI VfL Lingen17:10,09 min.

5000 m m J A 22.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 33492 Koch, Sebastian1994 NI VfL Lingen+0,0 17:10,09 min.

4 x 100 m Staffel m J A 22.05.2011
1. Zeitlauf
1. StG MTV Aurich-Emder LGNI44,41 sec.
33375 Meene, Oliver 1994; 33373 Krull, Richard 1995
33452 Becker, Nils 1994; 36750 Saathoff, Tim 1993
2. BTB OldenburgNI45,98 sec.
31727 Surmann, Lasse 1994; 32736 Deserno, Lukas 1994
31729 Molde, Steffen 1993; 36333 Vogel, Lennart 1994

4 x 100 m Staffel m J A 22.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. StG MTV Aurich-Emder LGNI44,41 sec.
33375 Meene, Oliver 1994; 33373 Krull, Richard 1995
33452 Becker, Nils 1994; 36750 Saathoff, Tim 1993
2. BTB OldenburgNI45,98 sec.
31727 Surmann, Lasse 1994; 32736 Deserno, Lukas 1994
31729 Molde, Steffen 1993; 36333 Vogel, Lennart 1994

Weitsprung m J A 22.05.2011
Finale
1. 35052 Brill, Torben1992 NI LG Osnabrück5,59 m
5,59
2. Jost, Tim1993 NI SuK Garthe5,30 m
5,30
3. 34288 Meyer, Lukas1993 NI TuS Blau-Weiß Lohne5,17 m
5,17
4. Schmitz, Timo1993 NI TuS Haren4,54 m
4,54
Priem, Alexander1993 NI TSG Dissenn.a.
31579 Hemsath, Torben1993 NI TSG Dissenn.a.

Kugelstoss m J A 6 kg 22.05.2011
Finale
1. 30332 Siemer, Torben1992 NI LG Osnabrück12,14 m
12,14
2. 32912 Berg, Andree1993 NI SV Warsingsfehn11,64 m
11,64
3. 35687 Behrends, Habbo1992 NI SV Holtland11,44 m
11,44
4. 31579 Hemsath, Torben1993 NI TSG Dissen11,00 m
11,00
5. Priem, Alexander1993 NI TSG Dissen9,21 m
9,21
6. Schmitz, Daniel1993 NI TuS Haren8,91 m
8,91
7. Jost, Tim1993 NI SuK Garthe8,68 m
8,68

Diskuswurf m J A 1.75 kg 22.05.2011
Finale
1. 32912 Berg, Andree1993 NI SV Warsingsfehn32,74 m
32,74
2. 30332 Siemer, Torben1992 NI LG Osnabrück32,72 m
32,72

Speerwurf m J A 800 g 22.05.2011
Finale
1. 34288 Meyer, Lukas1993 NI TuS Blau-Weiß Lohne36,08 m
36,08
2. 31579 Hemsath, Torben1993 NI TSG Dissen35,40 m
35,40
3. Priem, Alexander1993 NI TSG Dissen34,52 m
34,52
4. Schmitz, Daniel1993 NI TuS Haren26,37 m
26,37


Männliche Jugend B

100 m m J B -1,2 22.05.2011
1. Vorlauf
1. 35529 Thiruchelvam, Thabo1994 NI TuS Blau-Weiß Lohne12,37 sec.q
2. Grebener, Lars1996 NI SV Emden-Harsweg12,79 sec.
3. 35329 Niemann, Jannis1995 NI SV Molbergen13,05 sec.
4. Grollius, Sven1995 NI SV Molbergen13,26 sec.
5. 35426 Voß, Raymund1994 NI SV Friedrichsfehn13,63 sec.
6. Hoffmann, Maik1994 NI SV Friedrichsfehn13,66 sec.

100 m m J B -0,6 22.05.2011
2. Vorlauf
1. Tran, Thong1994 NI TuS Haren12,67 sec.
2. Schulz, Lennard1996 NI LG Papenburg/Aschendorf12,98 sec.
3. 36378 Meyer, Janis1996 NI LG Papenburg/Aschendorf13,03 sec.
4. 36851 Flatemersch, Torben1994 NI LG Osnabrück13,19 sec.
5. Meyring, Jannes1995 NI LG Papenburg/Aschendorf14,11 sec.
6. Hippen, Kevin1995 NI LG Papenburg/Aschendorf14,20 sec.

100 m m J B -1,5 22.05.2011
3. Vorlauf
1. 36224 Faasch, Jan-Niclas1995 NI VfL Oldenburg12,33 sec.q
2. Voss, Tobias1995 NI LG Papenburg/Aschendorf12,47 sec.q
3. Kolloge, Alexander1994 NI LGG Ganderkesee12,55 sec.
4. Lünswilken, Jonas1995 NI SV Sparta Werlte12,58 sec.
5. Rudolf, Dennis1995 NI TV Norden13,48 sec.
36333 Vogel, Lennart1994 NI BTB Oldenburgn.a.

100 m m J B -0,3 22.05.2011
4. Vorlauf
1. 33457 Lengen, Guido1994 NI SV Emden-Harsweg11,88 sec.q
2. 35267 Hartung, Julian1996 NI DSC Oldenburg12,12 sec.q
3. 36377 Wittrock, Florian1996 NI LG Papenburg/Aschendorf12,20 sec.q
4. 36686 Höing, Aaron1996 NI VfL Germania Leer12,45 sec.q
5. 36878 Schulte-Huxel, Nils1994 NI SC Osterbrock12,68 sec.
6. Bommer, Hendrik1995 NI TV Norden13,30 sec.

100 m m J B -0,9 22.05.2011
5. Vorlauf
1. 33375 Meene, Oliver1994 NI MTV Aurich11,52 sec.q
2. 32962 Schruttke, Conway1994 NI LG Osnabrück11,86 sec.q
2. 36374 Nieberg, Felix1994 NI LG Osnabrück11,86 sec.q
4. 32736 Deserno, Lukas1994 NI BTB Oldenburg11,98 sec.
5. 33373 Krull, Richard1995 NI MTV Aurich12,03 sec.q
6. 33452 Becker, Nils1994 NI Emder Laufgemeinschaft12,15 sec.q

100 m m J B -1,5 22.05.2011
A-Finale
1. 33375 Meene, Oliver1994 NI MTV Aurich11,46 sec.
2. 36374 Nieberg, Felix1994 NI LG Osnabrück11,76 sec.
3. 32962 Schruttke, Conway1994 NI LG Osnabrück11,89 sec.
4. 33457 Lengen, Guido1994 NI SV Emden-Harsweg11,93 sec.
5. 33373 Krull, Richard1995 NI MTV Aurich11,96 sec.
6. 35267 Hartung, Julian1996 NI DSC Oldenburg12,34 sec.

100 m m J B -0,6 22.05.2011
B-Finale
1. 33452 Becker, Nils1994 NI Emder Laufgemeinschaft12,14 sec.
2. 35529 Thiruchelvam, Thabo1994 NI TuS Blau-Weiß Lohne12,19 sec.
3. 36224 Faasch, Jan-Niclas1995 NI VfL Oldenburg12,30 sec.
4. 36686 Höing, Aaron1996 NI VfL Germania Leer12,31 sec.
5. Voss, Tobias1995 NI LG Papenburg/Aschendorf12,47 sec.
36377 Wittrock, Florian1996 NI LG Papenburg/Aschendorfab.

100 m m J B 22.05.2011
Rangfolge Zeitendläufe
1. 33375 Meene, Oliver1994 NI MTV Aurich11,46 sec.
2. 36374 Nieberg, Felix1994 NI LG Osnabrück11,76 sec.
3. 32962 Schruttke, Conway1994 NI LG Osnabrück11,89 sec.
4. 33457 Lengen, Guido1994 NI SV Emden-Harsweg11,93 sec.
5. 33373 Krull, Richard1995 NI MTV Aurich11,96 sec.
6. 33452 Becker, Nils1994 NI Emder Laufgemeinschaft12,14 sec.
7. 35529 Thiruchelvam, Thabo1994 NI TuS Blau-Weiß Lohne12,19 sec.
8. 36224 Faasch, Jan-Niclas1995 NI VfL Oldenburg12,30 sec.
9. 36686 Höing, Aaron1996 NI VfL Germania Leer12,31 sec.
10. 35267 Hartung, Julian1996 NI DSC Oldenburg12,34 sec.
11. Voss, Tobias1995 NI LG Papenburg/Aschendorf12,47 sec.
36377 Wittrock, Florian1996 NI LG Papenburg/Aschendorfab.

200 m m J B -0,5 22.05.2011
1. Zeitlauf
1. Stähle, Lucas1995 NI LG Grafschaft Bentheim24,43 sec.
2. 36943 Baumtrock, Alexander1995 NI Heidmühler FC25,09 sec.
3. Voss, Tobias1995 NI LG Papenburg/Aschendorf25,17 sec.
4. Tran, Thong1994 NI TuS Haren25,33 sec.
5. Grollius, Sven1995 NI SV Molbergen27,48 sec.

200 m m J B -0,8 22.05.2011
2. Zeitlauf
1. 32962 Schruttke, Conway1994 NI LG Osnabrück24,17 sec.
2. 36374 Nieberg, Felix1994 NI LG Osnabrück24,18 sec.
3. 35791 Schilling, Kai1994 NI LG Osnabrück24,30 sec.
4. 33452 Becker, Nils1994 NI Emder Laufgemeinschaft24,31 sec.
5. 32594 Fieger, Steffen1994 NI Heidmühler FC25,47 sec.

200 m m J B 22.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 32962 Schruttke, Conway1994 NI LG Osnabrück-0,8 24,17 sec.
2. 36374 Nieberg, Felix1994 NI LG Osnabrück-0,8 24,18 sec.
3. 35791 Schilling, Kai1994 NI LG Osnabrück-0,8 24,30 sec.
4. 33452 Becker, Nils1994 NI Emder Laufgemeinschaft-0,8 24,31 sec.
5. Stähle, Lucas1995 NI LG Grafschaft Bentheim-0,5 24,43 sec.
6. 36943 Baumtrock, Alexander1995 NI Heidmühler FC-0,5 25,09 sec.
7. Voss, Tobias1995 NI LG Papenburg/Aschendorf-0,5 25,17 sec.
8. Tran, Thong1994 NI TuS Haren-0,5 25,33 sec.
9. 32594 Fieger, Steffen1994 NI Heidmühler FC-0,8 25,47 sec.
10. Grollius, Sven1995 NI SV Molbergen-0,5 27,48 sec.

400 m m J B +0,0 22.05.2011
1. Zeitlauf
1. 36922 Steinmetz, Christoph1994 NI LAV Meppen52,00 sec.
2. 35054 Plogmann, Rafael1995 NI VfL Lingen52,91 sec.
3. 34270 Rittner, Tiago1995 NI VfL Oldenburg53,90 sec.
4. 35329 Niemann, Jannis1995 NI SV Molbergen56,18 sec.
5. Hippen, Kevin1995 NI LG Papenburg/Aschendorf63,90 sec.

400 m m J B 22.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 36922 Steinmetz, Christoph1994 NI LAV Meppen+0,0 52,00 sec.
2. 35054 Plogmann, Rafael1995 NI VfL Lingen+0,0 52,91 sec.
3. 34270 Rittner, Tiago1995 NI VfL Oldenburg+0,0 53,90 sec.
4. 35329 Niemann, Jannis1995 NI SV Molbergen+0,0 56,18 sec.
5. Hippen, Kevin1995 NI LG Papenburg/Aschendorf+0,0 63,90 sec.

800 m m J B +0,0 22.05.2011
1. Zeitlauf
1. 32937 Weßling, Malte1994 NI VfL Lingen2:02,96 min.
2. 34624 Plemper, Jonathan1995 NI LG Osnabrück2:10,98 min.
3. 36851 Flatemersch, Torben1994 NI LG Osnabrück2:11,48 min.
4. Stähle, Lucas1995 NI LG Grafschaft Bentheim2:16,85 min.
5. Hülsmann, Henrik1996 NI SV Molbergen2:18,95 min.
6. 34737 Niederniehaus, Frederik1994 NI SC Melle 032:22,92 min.
7. 35752 Grätsch, Dennis1996 NI SV Molbergen2:27,79 min.
35247 Kusber, Marek1995 NI LG Papenburg/Aschendorfn.a.

800 m m J B 22.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 32937 Weßling, Malte1994 NI VfL Lingen+0,0 2:02,96 min.
2. 34624 Plemper, Jonathan1995 NI LG Osnabrück+0,0 2:10,98 min.
3. 36851 Flatemersch, Torben1994 NI LG Osnabrück+0,0 2:11,48 min.
4. Stähle, Lucas1995 NI LG Grafschaft Bentheim+0,0 2:16,85 min.
5. Hülsmann, Henrik1996 NI SV Molbergen+0,0 2:18,95 min.
6. 34737 Niederniehaus, Frederik1994 NI SC Melle 03+0,0 2:22,92 min.
7. 35752 Grätsch, Dennis1996 NI SV Molbergen+0,0 2:27,79 min.
35247 Kusber, Marek1995 NI LG Papenburg/Aschendorf+0,0 n.a.

1500 m m J B +0,0 22.05.2011
1. Zeitlauf
1. 34162 Hülskamp, Andreas1995 NI BV Garrel4:18,91 min.
2. 35454 Hasselbach, Alexander1994 NI OSC Damme4:20,65 min.
3. 36924 Borries, Stefan1994 NI SV Brake4:25,07 min.
4. 34109 Grebener, Jann1994 NI Emder Laufgemeinschaft4:30,88 min.
5. 35724 Vigneswaran, Vithushan1996 NI SV Brake4:39,39 min.
6. 35247 Kusber, Marek1995 NI LG Papenburg/Aschendorf4:46,39 min.
7. 33370 Luttermann, Timo1995 NI TuS Haren5:09,69 min.
8. Meyring, Jannes1995 NI LG Papenburg/Aschendorf5:12,74 min.

1500 m m J B 22.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 34162 Hülskamp, Andreas1995 NI BV Garrel+0,0 4:18,91 min.
2. 35454 Hasselbach, Alexander1994 NI OSC Damme+0,0 4:20,65 min.
3. 36924 Borries, Stefan1994 NI SV Brake+0,0 4:25,07 min.
4. 34109 Grebener, Jann1994 NI Emder Laufgemeinschaft+0,0 4:30,88 min.
5. 35724 Vigneswaran, Vithushan1996 NI SV Brake+0,0 4:39,39 min.
6. 35247 Kusber, Marek1995 NI LG Papenburg/Aschendorf+0,0 4:46,39 min.
7. 33370 Luttermann, Timo1995 NI TuS Haren+0,0 5:09,69 min.
8. Meyring, Jannes1995 NI LG Papenburg/Aschendorf+0,0 5:12,74 min.

110 m Hürden m J B 0.914m -0,3 22.05.2011
1. Zeitlauf
1. 31727 Surmann, Lasse1994 NI BTB Oldenburg15,31 sec.
2. 35329 Niemann, Jannis1995 NI SV Molbergen16,93 sec.
3. 36943 Baumtrock, Alexander1995 NI Heidmühler FC20,35 sec.
4. 32594 Fieger, Steffen1994 NI Heidmühler FC21,09 sec.

110 m Hürden m J B 0.914m 22.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 31727 Surmann, Lasse1994 NI BTB Oldenburg-0,3 15,31 sec.
2. 35329 Niemann, Jannis1995 NI SV Molbergen-0,3 16,93 sec.
3. 36943 Baumtrock, Alexander1995 NI Heidmühler FC-0,3 20,35 sec.
4. 32594 Fieger, Steffen1994 NI Heidmühler FC-0,3 21,09 sec.

4 x 100 m Staffel m J B 22.05.2011
1. Zeitlauf
1. LG OsnabrückNI46,01 sec.
35791 Schilling, Kai 1994; 32962 Schruttke, Conway 1994
34624 Plemper, Jonathan 1995; 36374 Nieberg, Felix 1994
2. LG Papenburg/AschendorfNI47,87 sec.
Voss, Tobias 1995; 35247 Kusber, Marek 1995
36378 Meyer, Janis 1996; 36377 Wittrock, Florian 1996

4 x 100 m Staffel m J B 22.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. LG OsnabrückNI46,01 sec.
35791 Schilling, Kai 1994; 32962 Schruttke, Conway 1994
34624 Plemper, Jonathan 1995; 36374 Nieberg, Felix 1994
2. LG Papenburg/AschendorfNI47,87 sec.
Voss, Tobias 1995; 35247 Kusber, Marek 1995
36378 Meyer, Janis 1996; 36377 Wittrock, Florian 1996

Hochsprung m J B 22.05.2011
Finale
1. Büter, Fabian1994 NI SC Osterbrock1,73 m
2. 33373 Krull, Richard1995 NI MTV Aurich1,73 m
3. 32736 Deserno, Lukas1994 NI BTB Oldenburg1,73 m
4. 31727 Surmann, Lasse1994 NI BTB Oldenburg1,73 m
5. 36686 Höing, Aaron1996 NI VfL Germania Leer1,70 m
6. Lünswilken, Jonas1995 NI SV Sparta Werlte1,67 m
7. Rudolf, Dennis1995 NI TV Norden1,64 m
8. 35791 Schilling, Kai1994 NI LG Osnabrück1,61 m
8. 36333 Vogel, Lennart1994 NI BTB Oldenburg1,61 m
10. 32594 Fieger, Steffen1994 NI Heidmühler FC1,58 m
11. 35426 Voß, Raymund1994 NI SV Friedrichsfehn1,45 m
Schröder, Jonte1995 NI SV Friedrichsfehno.g.V.
36878 Schulte-Huxel, Nils1994 NI SC Osterbrockn.a.
Hoffmann, Maik1994 NI SV Friedrichsfehnn.a.
34737 Niederniehaus, Frederik1994 NI SC Melle 03n.a.

140145150155158161164167170173176
-------------------------------------------------------
1. Büter ---o-oxooooxxx
2. Krull -------oxxooxxx
3. Deserno -----xxoxooxxooxxx
4. Surmann oooooooxoxxoxoxxx
5. Höing --ooo-xxoxoxoxxx
6. Lünswilken --oooxooxoxxx
7. Rudolf -ooxoxoooxxx
8. Schilling ---ooxoxxx
8. Vogel oooooxoxxx
10. Fieger --xooxxoxxx
11. Voß -oxxx
Schröder -xxx

Weitsprung m J B 22.05.2011
Finale
1. 33375 Meene, Oliver1994 NI MTV Aurich6,26 m
6,26
2. 32736 Deserno, Lukas1994 NI BTB Oldenburg5,97 m
5,97
3. 36224 Faasch, Jan-Niclas1995 NI VfL Oldenburg5,70 m
5,70
4. 36878 Schulte-Huxel, Nils1994 NI SC Osterbrock5,46 m
5,46
5. 34624 Plemper, Jonathan1995 NI LG Osnabrück5,42 m
5,42
6. Bommer, Hendrik1995 NI TV Norden5,21 m
5,21
7. 36333 Vogel, Lennart1994 NI BTB Oldenburg5,16 m
5,16
8. 35529 Thiruchelvam, Thabo1994 NI TuS Blau-Weiß Lohne5,10 m
5,10
9. Kolloge, Alexander1994 NI LGG Ganderkesee4,97 m
4,97
10. 35791 Schilling, Kai1994 NI LG Osnabrück4,95 m
4,95
11. 35426 Voß, Raymund1994 NI SV Friedrichsfehn4,90 m
4,90
12. Hoffmann, Maik1994 NI SV Friedrichsfehn4,34 m
4,34
13. Schröder, Jonte1995 NI SV Friedrichsfehn3,76 m
3,76
35768 Berends, Arne1995 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssumn.a.

Kugelstoss m J B 5 kg 22.05.2011
Finale
1. 32736 Deserno, Lukas1994 NI BTB Oldenburg14,43 m
14,43
2. 34625 Quante, Jörn1995 NI LG Osnabrück13,09 m
13,09
3. 35246 Vinke, Jan1995 NI LG Papenburg/Aschendorf12,23 m
12,23
4. 36943 Baumtrock, Alexander1995 NI Heidmühler FC11,81 m
11,81
5. 33457 Lengen, Guido1994 NI SV Emden-Harsweg11,26 m
11,26
6. Hoffmann, Maik1994 NI SV Friedrichsfehn9,66 m
9,669,50
Schröder, Jonte1995 NI SV Friedrichsfehnn.a.
Eiting, Tim1995 NI LG Papenburg/Aschendorfn.a.
34270 Rittner, Tiago1995 NI VfL Oldenburgn.a.
35426 Voß, Raymund1994 NI SV Friedrichsfehnn.a.

Diskuswurf m J B 1.5 kg 22.05.2011
Finale
1. 32736 Deserno, Lukas1994 NI BTB Oldenburg41,36 m
41,36
2. 35246 Vinke, Jan1995 NI LG Papenburg/Aschendorf35,64 m
35,64
3. Büter, Fabian1994 NI SC Osterbrock27,79 m
27,1527,79
Eiting, Tim1995 NI LG Papenburg/Aschendorfn.a.

Speerwurf m J B 700 g 22.05.2011
Finale
1. Lünswilken, Jonas1995 NI SV Sparta Werlte43,13 m
43,13
2. 36686 Höing, Aaron1996 NI VfL Germania Leer40,55 m
40,55
3. 36333 Vogel, Lennart1994 NI BTB Oldenburg36,80 m
36,80
4. Diekmann, Sascha1995 NI Emder Laufgemeinschaft33,44 m
33,44
5. 33370 Luttermann, Timo1995 NI TuS Haren30,35 m
30,35
35426 Voß, Raymund1994 NI SV Friedrichsfehnn.a.
Jansen, Max1994 NI SC Osterbrockn.a.
Schröder, Jonte1995 NI SV Friedrichsfehnn.a.
Hoffmann, Maik1994 NI SV Friedrichsfehnn.a.
Eiting, Tim1995 NI LG Papenburg/Aschendorfn.a.


Frauen

100 m Frauen -0,6 22.05.2011
Finale
1. 19185 Pflug, Birte1981 NI BTB Oldenburg12,76 sec.
2. 31494 Moldrzyk, Natalie1987 NI OTB Osnabrück12,95 sec.
3. 24648 Krause, Ruth1986 NI DSC Oldenburg13,07 sec.
4. 29211 Esderts, Birgit1989 NI SV Emden-Harsweg13,12 sec.
5. 34700 Eertmoed, Marina1990 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum13,77 sec.
6. Schmidt, Charlotte1988 NI LG Osnabrück14,74 sec.

100 m Frauen +0,5 22.05.2011
Einlagelauf
1. 19185 Pflug, Birte1981 NI BTB Oldenburg12,75 sec.
2. 26644 Hungar, Constanze1993 NI DSC Oldenburg12,76 sec.
3. 31494 Moldrzyk, Natalie1987 NI OTB Osnabrück12,90 sec.
4. 31013 Ganita, Aline1992 NI LG Emstal Dörpen13,19 sec.
5. 24648 Krause, Ruth1986 NI DSC Oldenburg13,21 sec.
34700 Eertmoed, Marina1990 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssumn.a.

200 m Frauen -0,2 22.05.2011
1. Zeitlauf
1. 19185 Pflug, Birte1981 NI BTB Oldenburg26,60 sec.
2. 34700 Eertmoed, Marina1990 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum28,22 sec.
3. Schmidt, Charlotte1988 NI LG Osnabrück31,25 sec.

200 m Frauen 22.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 19185 Pflug, Birte1981 NI BTB Oldenburg-0,2 26,60 sec.
2. 34700 Eertmoed, Marina1990 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum-0,2 28,22 sec.
3. Schmidt, Charlotte1988 NI LG Osnabrück-0,2 31,25 sec.

400 m Frauen +0,0 22.05.2011
1. Zeitlauf
1. 25366 Koop, Alina1990 NI OTB Osnabrück57,49 sec.

400 m Frauen 22.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 25366 Koop, Alina1990 NI OTB Osnabrück+0,0 57,49 sec.

800 m Frauen +0,0 22.05.2011
1. Zeitlauf
1. 27868 Robbers, Katharina1991 NI SV Sparta Werlte2:24,06 min.
2. 29140 Meyer, Angelina1986 NI SV Friedrichsfehn2:28,08 min.

800 m Frauen 22.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 27868 Robbers, Katharina1991 NI SV Sparta Werlte+0,0 2:24,06 min.
2. 29140 Meyer, Angelina1986 NI SV Friedrichsfehn+0,0 2:28,08 min.

100 m Hürden Frauen 0.840m -0,1 22.05.2011
1. Zeitlauf
1. 29211 Esderts, Birgit1989 NI SV Emden-Harsweg15,03 sec.

100 m Hürden Frauen 0.840m 22.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 29211 Esderts, Birgit1989 NI SV Emden-Harsweg-0,1 15,03 sec.

Hochsprung Frauen 22.05.2011
Finale
1. 27450 Kortenbrock, Marina1990 NI VfL Löningen1,59 m
2. 29140 Meyer, Angelina1986 NI SV Friedrichsfehn1,40 m
35523 Sandfort, Corinna1987 NI SV Friedrichsfehnn.a.
25712 de Boer, Tina1988 NI DSC Oldenburgn.a.

135140145150153156159162
----------------------------------------
1. Kortenbrock ---ooxoxxoxxx
2. Meyer ooxxx

Weitsprung Frauen 22.05.2011
Finale
1. 24648 Krause, Ruth1986 NI DSC Oldenburg5,15 m
5,15
2. 27450 Kortenbrock, Marina1990 NI VfL Löningen5,14 m
5,14
3. 29211 Esderts, Birgit1989 NI SV Emden-Harsweg5,04 m
5,04
4. 34700 Eertmoed, Marina1990 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum4,17 m
4,17
31781 Brinkmann, Anna1991 NI LG Papenburg/Aschendorfn.a.

Kugelstoss Frauen 4 kg 22.05.2011
Finale
1. 27450 Kortenbrock, Marina1990 NI VfL Löningen10,06 m
10,06
2. 24462 Homeyer, Yasmin1987 NI LGG Ganderkesee10,02 m
10,02
3. 29211 Esderts, Birgit1989 NI SV Emden-Harsweg8,89 m
8,89
4. 36569 Kruth-Heege, Marianne1970 NI LG Emstal Dörpen8,58 m
8,58
25712 de Boer, Tina1988 NI DSC Oldenburgn.a.
35523 Sandfort, Corinna1987 NI SV Friedrichsfehnn.a.

Diskuswurf Frauen 1 kg 22.05.2011
Finale
1. 23138 de Groot, Karen1987 NI LGG Ganderkesee26,48 m
26,48
2. 24462 Homeyer, Yasmin1987 NI LGG Ganderkesee26,29 m
26,29
21569 Stieglitz, Rieke1984 NI DSC Oldenburgn.a.
11488 Schütte, Melanie1981 NI SV Georgsheiln.a.

Speerwurf Frauen 600 g 22.05.2011
Finale
1. 23138 de Groot, Karen1987 NI LGG Ganderkesee35,68 m
35,68
2. 36569 Kruth-Heege, Marianne1970 NI LG Emstal Dörpen26,55 m
26,55
3. Schmidt, Charlotte1988 NI LG Osnabrück22,97 m
22,97
25712 de Boer, Tina1988 NI DSC Oldenburgab.


Weibliche Jugend A

100 m w J A -1,6 22.05.2011
1. Zeitlauf
1. 26644 Hungar, Constanze1993 NI DSC Oldenburg12,85 sec.
2. 31013 Ganita, Aline1992 NI LG Emstal Dörpen13,24 sec.
3. 32945 Geburek, Ronja1992 NI SV Molbergen14,00 sec.
4. 32845 Schröder, Ann-Kristin1993 NI LG Uplengen14,24 sec.

100 m w J A 22.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 26644 Hungar, Constanze1993 NI DSC Oldenburg-1,6 12,85 sec.
2. 31013 Ganita, Aline1992 NI LG Emstal Dörpen-1,6 13,24 sec.
3. 32945 Geburek, Ronja1992 NI SV Molbergen-1,6 14,00 sec.
4. 32845 Schröder, Ann-Kristin1993 NI LG Uplengen-1,6 14,24 sec.

200 m w J A -0,5 22.05.2011
1. Zeitlauf
1. 27421 Diekmann, Lara1993 NI DSC Oldenburg25,62 sec.
2. 31738 Uhlenbrock, Ricarda1992 NI LG Osnabrück26,40 sec.
3. 31013 Ganita, Aline1992 NI LG Emstal Dörpen27,02 sec.
4. 32845 Schröder, Ann-Kristin1993 NI LG Uplengen28,77 sec.
32945 Geburek, Ronja1992 NI SV Molbergenn.a.

200 m w J A 22.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 27421 Diekmann, Lara1993 NI DSC Oldenburg-0,5 25,62 sec.
2. 31738 Uhlenbrock, Ricarda1992 NI LG Osnabrück-0,5 26,40 sec.
3. 31013 Ganita, Aline1992 NI LG Emstal Dörpen-0,5 27,02 sec.
4. 32845 Schröder, Ann-Kristin1993 NI LG Uplengen-0,5 28,77 sec.
32945 Geburek, Ronja1992 NI SV Molbergen-0,5 n.a.

400 m w J A +0,0 22.05.2011
1. Zeitlauf
1. Stark, Katarina1992 NI TuS Blau-Weiß Lohne60,06 sec.
2. 35025 Themann, Tabea1992 NI SV Molbergen60,20 sec.
3. 32199 Holländer, Karoline1993 NI LG Osnabrück62,44 sec.
4. 34043 Backsmann, Sarah1993 NI SV Union Meppen62,65 sec.

400 m w J A 22.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Stark, Katarina1992 NI TuS Blau-Weiß Lohne+0,0 60,06 sec.
2. 35025 Themann, Tabea1992 NI SV Molbergen+0,0 60,20 sec.
3. 32199 Holländer, Karoline1993 NI LG Osnabrück+0,0 62,44 sec.
4. 34043 Backsmann, Sarah1993 NI SV Union Meppen+0,0 62,65 sec.

1500 m w J A +0,0 22.05.2011
1. Zeitlauf
1. 36567 Bischoff, Madeleine1993 NI DSC Oldenburg5:49,08 min.

1500 m w J A 22.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 36567 Bischoff, Madeleine1993 NI DSC Oldenburg+0,0 5:49,08 min.

100 m Hürden w J A 0.840m -0,1 22.05.2011
1. Zeitlauf
1. 32889 Gatena, Imke1993 NI LG Uplengen15,72 sec.

100 m Hürden w J A 0.840m 22.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 32889 Gatena, Imke1993 NI LG Uplengen-0,1 15,72 sec.

4 x 100 m Staffel w J A 22.05.2011
1. Zeitlauf
1. StG Löningen-Werlte-DSC OLNI48,82 sec.
26644 Hungar, Constanze 1993; 27421 Diekmann, Lara 1993
32374 Gerdes, Sonja 1995; 31775 Schmidt, Thea 1994
2. LG Osnabrück I NI49,79 sec.
32978 Kock, Leonie 1994; 32957 Hengelbrock, Wiebke 1994
31738 Uhlenbrock, Ricarda 1992; 34628 Zepter, Marie 1995
3. LG Osnabrück II NI53,87 sec.
37070 Rasche, Johanna 1995; 32199 Holländer, Karoline 1993
32958 Rüterbories, Lina 1994; 34627 Siemer, Nele 1995

4 x 100 m Staffel w J A 22.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. StG Löningen-Werlte-DSC OLNI48,82 sec.
26644 Hungar, Constanze 1993; 27421 Diekmann, Lara 1993
32374 Gerdes, Sonja 1995; 31775 Schmidt, Thea 1994
2. LG Osnabrück I NI49,79 sec.
32978 Kock, Leonie 1994; 32957 Hengelbrock, Wiebke 1994
31738 Uhlenbrock, Ricarda 1992; 34628 Zepter, Marie 1995
3. LG Osnabrück II NI53,87 sec.
37070 Rasche, Johanna 1995; 32199 Holländer, Karoline 1993
32958 Rüterbories, Lina 1994; 34627 Siemer, Nele 1995

Hochsprung w J A 22.05.2011
Finale
1. 30335 Elbert, Julia1992 NI LC Nordhorn1,59 m
2. 27421 Diekmann, Lara1993 NI DSC Oldenburg1,50 m
32889 Gatena, Imke1993 NI LG Uplengenn.a.

135140145150153156159162
----------------------------------------
1. Elbert --ooooxxoxxx
2. Diekmann oooxxoxxx

Weitsprung w J A 22.05.2011
Ausscheidung
1. 26644 Hungar, Constanze1993 NI DSC Oldenburg5,25 m
5,25
2. 32845 Schröder, Ann-Kristin1993 NI LG Uplengen4,64 m
4,64
32945 Geburek, Ronja1992 NI SV Molbergenn.a.
32889 Gatena, Imke1993 NI LG Uplengenn.a.

Weitsprung w J A 22.05.2011
Finale
1. 26644 Hungar, Constanze1993 NI DSC Oldenburg5,25 m
5,25
2. 32845 Schröder, Ann-Kristin1993 NI LG Uplengen4,64 m
4,64

Kugelstoss w J A 4 kg 22.05.2011
Finale
1. 35683 Duin, Imke1993 NI SV Holtland8,83 m
8,83
2. 27421 Diekmann, Lara1993 NI DSC Oldenburg8,37 m
8,37
3. 32940 Harms, Swantje1993 NI TuS Ofen7,67 m
7,67
Dänekas, Doris1993 NI LG Uplengenn.a.

Diskuswurf w J A 1 kg 22.05.2011
Finale
1. 32846 Dänekas, Lisa1993 NI LG Uplengen18,62 m
18,62
Dänekas, Doris1993 NI LG Uplengenn.a.

Speerwurf w J A 600 g 22.05.2011
Finale
1. 32940 Harms, Swantje1993 NI TuS Ofen22,50 m
22,50
2. 32846 Dänekas, Lisa1993 NI LG Uplengen21,52 m
21,5220,39
Dänekas, Doris1993 NI LG Uplengenab.


Weibliche Jugend B

100 m w J B +0,1 22.05.2011
1. Vorlauf
1. 35249 Lonnemann, Sara1996 NI SV Union Meppen13,72 sec.q
2. Tholemeyer-Nöring, Lena1994 NI SV Quitt Ankum14,18 sec.
3. 36568 Timphaus, Franziska1995 NI TuS Blau-Weiß Lohne14,32 sec.
4. Bödecker, Hilke1995 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum14,65 sec.
5. 35452 Warncke, Jana1995 NI TuS Blau-Weiß Lohne14,93 sec.

100 m w J B -1,6 22.05.2011
2. Vorlauf
1. 35451 Kopka, Frida1995 NI TuS Blau-Weiß Lohne13,59 sec.q
2. 34094 Kordes, Mareike1994 NI SV Molbergen13,74 sec.
3. 35253 Hoy, Pia1995 NI TuS Blau-Weiß Lohne14,22 sec.
4. 35294 Albers, Maria1994 NI TuS Blau-Weiß Lohne14,48 sec.
5. Bock, Julia1994 NI LG Uplengen14,58 sec.

100 m w J B -1,0 22.05.2011
3. Vorlauf
1. 35264 Peters, Anne1995 NI TV Norden13,64 sec.q
2. Bergmann, Carina1995 NI VfL Löningen13,96 sec.
3. Hesse, Franziska1995 NI LG Grafschaft Bentheim14,05 sec.
4. Klenner, Anne1995 NI SV Holtland14,38 sec.
5. 36284 Fieger, Meike1995 NI Heidmühler FC14,58 sec.

100 m w J B -0,9 22.05.2011
4. Vorlauf
1. 33398 Iken, Jana1994 NI Emder Laufgemeinschaft13,19 sec.q
2. 32971 Westendorf, Anna1994 NI SuK Garthe13,32 sec.q
3. 35685 Knust, Insa1995 NI SV Holtland13,43 sec.q
4. 35251 Nitze, Laura1995 NI SV Sparta Werlte13,45 sec.q
5. 34586 Schöpper, Franziska1995 NI LG Papenburg/Aschendorf13,50 sec.q
6. 35293 Amelsbarg, Hanne1996 NI Emder Laufgemeinschaft13,89 sec.

100 m w J B -0,4 22.05.2011
5. Vorlauf
1. 32957 Hengelbrock, Wiebke1994 NI LG Osnabrück12,93 sec.q
2. 34279 Schulte-Südhoff, Kristin1995 NI SV Quitt Ankum12,99 sec.q
3. 32374 Gerdes, Sonja1995 NI SV Sparta Werlte13,04 sec.q
4. 31775 Schmidt, Thea1994 NI DSC Oldenburg13,23 sec.
5. 32978 Kock, Leonie1994 NI LG Osnabrück13,41 sec.q
6. 34372 Wilke, Anna1995 NI TuS Bersenbrück13,80 sec.

100 m w J B -1,6 22.05.2011
A-Finale
1. 32957 Hengelbrock, Wiebke1994 NI LG Osnabrück12,92 sec.
2. 34279 Schulte-Südhoff, Kristin1995 NI SV Quitt Ankum13,01 sec.
3. 32374 Gerdes, Sonja1995 NI SV Sparta Werlte13,24 sec.
4. 32971 Westendorf, Anna1994 NI SuK Garthe13,44 sec.
5. 32978 Kock, Leonie1994 NI LG Osnabrück13,49 sec.
33398 Iken, Jana1994 NI Emder Laufgemeinschaftaufg.

100 m w J B -0,9 22.05.2011
B-Finale
1. 35251 Nitze, Laura1995 NI SV Sparta Werlte13,27 sec.
2. 34586 Schöpper, Franziska1995 NI LG Papenburg/Aschendorf13,47 sec.
3. 35264 Peters, Anne1995 NI TV Norden13,51 sec.
4. 35451 Kopka, Frida1995 NI TuS Blau-Weiß Lohne13,58 sec.
5. 35249 Lonnemann, Sara1996 NI SV Union Meppen13,64 sec.
35685 Knust, Insa1995 NI SV Holtlandab.

100 m w J B 22.05.2011
Rangfolge Zeitendläufe
1. 32957 Hengelbrock, Wiebke1994 NI LG Osnabrück12,92 sec.
2. 34279 Schulte-Südhoff, Kristin1995 NI SV Quitt Ankum13,01 sec.
3. 32374 Gerdes, Sonja1995 NI SV Sparta Werlte13,24 sec.
4. 35251 Nitze, Laura1995 NI SV Sparta Werlte13,27 sec.
5. 32971 Westendorf, Anna1994 NI SuK Garthe13,44 sec.
6. 34586 Schöpper, Franziska1995 NI LG Papenburg/Aschendorf13,47 sec.
7. 32978 Kock, Leonie1994 NI LG Osnabrück13,49 sec.
8. 35264 Peters, Anne1995 NI TV Norden13,51 sec.
9. 35451 Kopka, Frida1995 NI TuS Blau-Weiß Lohne13,58 sec.
10. 35249 Lonnemann, Sara1996 NI SV Union Meppen13,64 sec.
33398 Iken, Jana1994 NI Emder Laufgemeinschaftaufg.
35685 Knust, Insa1995 NI SV Holtlandab.

200 m w J B +0,6 22.05.2011
1. Zeitlauf
1. 34094 Kordes, Mareike1994 NI SV Molbergen27,30 sec.
2. 35451 Kopka, Frida1995 NI TuS Blau-Weiß Lohne28,06 sec.
3. Hesse, Franziska1995 NI LG Grafschaft Bentheim28,82 sec.
4. 33520 Sinnen, Vivian Marissa1995 NI SV Brake29,61 sec.
Klenner, Anne1995 NI SV Holtlandn.a.

200 m w J B -0,5 22.05.2011
2. Zeitlauf
1. 35251 Nitze, Laura1995 NI SV Sparta Werlte27,99 sec.
2. 32843 Droste, Indra1995 NI SV Sparta Werlte29,65 sec.
3. 35226 Velt, Ann-Kathrin1995 NI LG Papenburg/Aschendorf30,13 sec.
4. 34586 Schöpper, Franziska1995 NI LG Papenburg/Aschendorf31,57 sec.
5. Sondag, Laura1995 NI LG Papenburg/Aschendorf31,99 sec.
35521 Huy, Christin1996 NI LG Grafschaft Bentheimn.a.

200 m w J B -0,8 22.05.2011
3. Zeitlauf
1. 32957 Hengelbrock, Wiebke1994 NI LG Osnabrück26,26 sec.
2. 32377 Jüngerink, Luisa1995 NI SV Sparta Werlte26,47 sec.
3. Gerken, Alena1994 NI TV Norden26,91 sec.
4. 32374 Gerdes, Sonja1995 NI SV Sparta Werlte27,00 sec.
5. 32978 Kock, Leonie1994 NI LG Osnabrück28,29 sec.
6. 34372 Wilke, Anna1995 NI TuS Bersenbrück28,40 sec.

200 m w J B 22.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 32957 Hengelbrock, Wiebke1994 NI LG Osnabrück-0,8 26,26 sec.
2. 32377 Jüngerink, Luisa1995 NI SV Sparta Werlte-0,8 26,47 sec.
3. Gerken, Alena1994 NI TV Norden-0,8 26,91 sec.
4. 32374 Gerdes, Sonja1995 NI SV Sparta Werlte-0,8 27,00 sec.
5. 34094 Kordes, Mareike1994 NI SV Molbergen+0,6 27,30 sec.
6. 35251 Nitze, Laura1995 NI SV Sparta Werlte-0,5 27,99 sec.
7. 35451 Kopka, Frida1995 NI TuS Blau-Weiß Lohne+0,6 28,06 sec.
8. 32978 Kock, Leonie1994 NI LG Osnabrück-0,8 28,29 sec.
9. 34372 Wilke, Anna1995 NI TuS Bersenbrück-0,8 28,40 sec.
10. Hesse, Franziska1995 NI LG Grafschaft Bentheim+0,6 28,82 sec.
11. 33520 Sinnen, Vivian Marissa1995 NI SV Brake+0,6 29,61 sec.
12. 32843 Droste, Indra1995 NI SV Sparta Werlte-0,5 29,65 sec.
13. 35226 Velt, Ann-Kathrin1995 NI LG Papenburg/Aschendorf-0,5 30,13 sec.
14. 34586 Schöpper, Franziska1995 NI LG Papenburg/Aschendorf-0,5 31,57 sec.
15. Sondag, Laura1995 NI LG Papenburg/Aschendorf-0,5 31,99 sec.
Klenner, Anne1995 NI SV Holtland+0,6 n.a.
35521 Huy, Christin1996 NI LG Grafschaft Bentheim-0,5 n.a.

400 m w J B +0,0 22.05.2011
1. Zeitlauf
1. Gerken, Alena1994 NI TV Norden58,69 sec.
2. 34628 Zepter, Marie1995 NI LG Osnabrück59,77 sec.
3. 34094 Kordes, Mareike1994 NI SV Molbergen60,13 sec.
4. 32375 Janssen, Julia1995 NI SV Sparta Werlte63,38 sec.
5. 34627 Siemer, Nele1995 NI LG Osnabrück64,31 sec.

400 m w J B 22.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Gerken, Alena1994 NI TV Norden+0,0 58,69 sec.
2. 34628 Zepter, Marie1995 NI LG Osnabrück+0,0 59,77 sec.
3. 34094 Kordes, Mareike1994 NI SV Molbergen+0,0 60,13 sec.
4. 32375 Janssen, Julia1995 NI SV Sparta Werlte+0,0 63,38 sec.
5. 34627 Siemer, Nele1995 NI LG Osnabrück+0,0 64,31 sec.

800 m w J B +0,0 22.05.2011
1. Zeitlauf
1. 35863 Niermann, Verena1996 NI SC Osterbrock2:17,07 min.
2. 35864 Temmen, Ann-Sophie1996 NI SC Osterbrock2:17,57 min.
3. 35765 Kuhn, Isabella1996 NI SV Molbergen2:24,42 min.
4. 35253 Hoy, Pia1995 NI TuS Blau-Weiß Lohne2:26,01 min.
5. 34078 Lindner, Friederike1995 NI DSC Oldenburg2:30,16 min.
6. Vrijenhoek, Bente1994 NEDAV Aquilo Winschoten2:32,96 min.
7. Beening, Anneke1996 NI VfL Germania Leer2:37,57 min.

800 m w J B 22.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 35863 Niermann, Verena1996 NI SC Osterbrock+0,0 2:17,07 min.
2. 35864 Temmen, Ann-Sophie1996 NI SC Osterbrock+0,0 2:17,57 min.
3. 35765 Kuhn, Isabella1996 NI SV Molbergen+0,0 2:24,42 min.
4. 35253 Hoy, Pia1995 NI TuS Blau-Weiß Lohne+0,0 2:26,01 min.
5. 34078 Lindner, Friederike1995 NI DSC Oldenburg+0,0 2:30,16 min.
6. Vrijenhoek, Bente1994 NEDAV Aquilo Winschoten+0,0 2:32,96 min.
7. Beening, Anneke1996 NI VfL Germania Leer+0,0 2:37,57 min.

1500 m w J B +0,0 22.05.2011
1. Zeitlauf
1. 30961 Nikoleit, Pia1994 NI Emder Laufgemeinschaft4:50,59 min.
2. 35867 Gerdes, Christina1995 NI BV Garrel4:56,19 min.
3. 34687 Hochwald, Anne1995 NI DSC Oldenburg4:57,27 min.
4. 34236 Harms, Neele1996 NI TuS Ofen4:59,59 min.
5. 31728 Walter, Natalie1994 NI BTB Oldenburg5:12,90 min.
6. 35682 Duin, Julia1995 NI SV Holtland5:18,98 min.
7. 37070 Rasche, Johanna1995 NI LG Osnabrück5:34,32 min.
8. 37069 Krone, Wiebke1995 NI LG Osnabrück5:41,12 min.
9. Schöttler, Sarah1995 NI LG Osnabrück5:53,90 min.

100 m Hürden w J B 0.762m -0,3 22.05.2011
1. Zeitlauf
1. 31775 Schmidt, Thea1994 NI DSC Oldenburg15,15 sec.
2. 32378 Klumpe, Elisabeth1995 NI SV Sparta Werlte15,52 sec.
3. 33966 Vinke, Linda1994 NI LG Papenburg/Aschendorf16,48 sec.
4. 32971 Westendorf, Anna1994 NI SuK Garthe17,44 sec.

100 m Hürden w J B 0.762m -0,6 22.05.2011
2. Zeitlauf
1. 32377 Jüngerink, Luisa1995 NI SV Sparta Werlte15,32 sec.
2. 35264 Peters, Anne1995 NI TV Norden15,69 sec.
3. 36284 Fieger, Meike1995 NI Heidmühler FC19,33 sec.

100 m Hürden w J B 0.762m 22.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 31775 Schmidt, Thea1994 NI DSC Oldenburg-0,3 15,15 sec.
2. 32377 Jüngerink, Luisa1995 NI SV Sparta Werlte-0,6 15,32 sec.
3. 32378 Klumpe, Elisabeth1995 NI SV Sparta Werlte-0,3 15,52 sec.
4. 35264 Peters, Anne1995 NI TV Norden-0,6 15,69 sec.
5. 33966 Vinke, Linda1994 NI LG Papenburg/Aschendorf-0,3 16,48 sec.
6. 32971 Westendorf, Anna1994 NI SuK Garthe-0,3 17,44 sec.
7. 36284 Fieger, Meike1995 NI Heidmühler FC-0,6 19,33 sec.

4 x 100 m Staffel w J B 22.05.2011
1. Zeitlauf
1. StG Löningen-Werlte-DSC OLNI51,10 sec.
32377 Jüngerink, Luisa 1995; 32378 Klumpe, Elisabeth 1995
32375 Janssen, Julia 1995; 35251 Nitze, Laura 1995
2. TuS Blau-Weiß LohneNI54,02 sec.
36568 Timphaus, Franziska 1995; 35253 Hoy, Pia 1995
35451 Kopka, Frida 1995; 36266 Westerhoff, Helena 1995
StG Ankum-BersenbrückNIdisq.
34372 Wilke, Anna 1995; Triphaus, Ines 1996
Tholemeyer-Nöring, Lena 1994; 34279 Schulte-Südhoff, Kristin 1995

Außer Wertung
LG Papenburg/AschendorfNI51,93 sec.
Reuß, Marie-Christine 1997; 37052 Schierholt, Johanna 1997
37053 Hoffrogge, Julia 1997; 35731 Schmitz, Verena 1996

4 x 100 m Staffel w J B 22.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. StG Löningen-Werlte-DSC OLNI51,10 sec.
32377 Jüngerink, Luisa 1995; 32378 Klumpe, Elisabeth 1995
32375 Janssen, Julia 1995; 35251 Nitze, Laura 1995
2. TuS Blau-Weiß LohneNI54,02 sec.
36568 Timphaus, Franziska 1995; 35253 Hoy, Pia 1995
35451 Kopka, Frida 1995; 36266 Westerhoff, Helena 1995
StG Ankum-BersenbrückNIdisq.
34372 Wilke, Anna 1995; Triphaus, Ines 1996
Tholemeyer-Nöring, Lena 1994; 34279 Schulte-Südhoff, Kristin 1995

Außer Wertung
LG Papenburg/AschendorfNI51,93 sec.
Reuß, Marie-Christine 1997; 37052 Schierholt, Johanna 1997
37053 Hoffrogge, Julia 1997; 35731 Schmitz, Verena 1996

Hochsprung w J B 22.05.2011
Finale
1. 35264 Peters, Anne1995 NI TV Norden1,63 m
2. 32958 Rüterbories, Lina1994 NI LG Osnabrück1,54 m
3. 35685 Knust, Insa1995 NI SV Holtland1,51 m
4. 34082 Strauß, Sarah1995 NI Heidmühler FC1,51 m
5. 35731 Schmitz, Verena1996 NI LG Papenburg/Aschendorf1,48 m
6. 33966 Vinke, Linda1994 NI LG Papenburg/Aschendorf1,48 m
7. 32837 Petershofen, Friedelinde1995 NI DSC Oldenburg1,45 m
8. Bödecker, Hilke1995 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum1,40 m
9. 31775 Schmidt, Thea1994 NI DSC Oldenburg1,35 m

130135140145148151154157160163166
-------------------------------------------------------
1. Peters --oo-ooxoxoxoxxx
2. Rüterbories ---ooooxxx
3. Knust --oxoooxxx
4. Strauß ----oxxoxxx
5. Schmitz ---oxoxxx
6. Vinke --oxoxoxxx
7. Petershofen -ooxxoxxx
8. Bödecker xoooxxx
9. Schmidt xoxoxxx

Weitsprung w J B 22.05.2011
Anlage 1
1. 32378 Klumpe, Elisabeth1995 NI SV Sparta Werlte4,99 m
4,99
2. 32971 Westendorf, Anna1994 NI SuK Garthe4,88 m
4,88
3. 32375 Janssen, Julia1995 NI SV Sparta Werlte4,64 m
4,64
4. 35293 Amelsbarg, Hanne1996 NI Emder Laufgemeinschaft4,59 m
4,59
5. Bock, Julia1994 NI LG Uplengen4,54 m
4,54
6. 35452 Warncke, Jana1995 NI TuS Blau-Weiß Lohne4,42 m
4,42
7. Klenner, Anne1995 NI SV Holtland4,34 m
4,34
8. 32958 Rüterbories, Lina1994 NI LG Osnabrück4,30 m
4,30
9. Meiring, Linnet1995 NI TSG Dissen4,28 m
4,28
9. 35253 Hoy, Pia1995 NI TuS Blau-Weiß Lohne4,28 m
4,28
11. 33520 Sinnen, Vivian Marissa1995 NI SV Brake4,24 m
4,24
12. 36266 Westerhoff, Helena1995 NI TuS Blau-Weiß Lohne4,17 m
4,17
12. Bergmann, Carina1995 NI VfL Löningen4,17 m
4,17
35280 Berentzen, Annika1995 NI SC Osterbrockn.a.

Weitsprung w J B 22.05.2011
Anlage 2
1. 31775 Schmidt, Thea1994 NI DSC Oldenburg5,47 m
5,47
2. 32377 Jüngerink, Luisa1995 NI SV Sparta Werlte5,20 m
5,20
3. 35521 Huy, Christin1996 NI LG Grafschaft Bentheim5,06 m
5,06
4. 35685 Knust, Insa1995 NI SV Holtland4,95 m
4,95
5. 35451 Kopka, Frida1995 NI TuS Blau-Weiß Lohne4,86 m
4,86
5. 35294 Albers, Maria1994 NI TuS Blau-Weiß Lohne4,86 m
4,86
7. Bödecker, Hilke1995 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum4,50 m
4,50
8. 35264 Peters, Anne1995 NI TV Norden4,43 m
4,43
8. 34586 Schöpper, Franziska1995 NI LG Papenburg/Aschendorf4,43 m
4,43
10. 35251 Nitze, Laura1995 NI SV Sparta Werlte4,42 m
4,42
11. 32843 Droste, Indra1995 NI SV Sparta Werlte4,11 m
4,11
12. 34636 Bieler, Sarah1995 NI TV Norden3,81 m
3,81
13. 36284 Fieger, Meike1995 NI Heidmühler FC3,46 m
3,46
14. Sönksen, Freda1995 NI TSG Dissen3,34 m
3,34

Weitsprung w J B 22.05.2011
Rangfolge Finale
1. 31775 Schmidt, Thea1994 NI DSC Oldenburg5,47 m
5,47
2. 32377 Jüngerink, Luisa1995 NI SV Sparta Werlte5,20 m
5,20
3. 35521 Huy, Christin1996 NI LG Grafschaft Bentheim5,06 m
5,06
4. 32378 Klumpe, Elisabeth1995 NI SV Sparta Werlte4,99 m
4,99
5. 35685 Knust, Insa1995 NI SV Holtland4,95 m
4,95
6. 32971 Westendorf, Anna1994 NI SuK Garthe4,88 m
4,88
7. 35294 Albers, Maria1994 NI TuS Blau-Weiß Lohne4,86 m
4,86
7. 35451 Kopka, Frida1995 NI TuS Blau-Weiß Lohne4,86 m
4,86
9. 32375 Janssen, Julia1995 NI SV Sparta Werlte4,64 m
4,64
10. 35293 Amelsbarg, Hanne1996 NI Emder Laufgemeinschaft4,59 m
4,59
11. Bock, Julia1994 NI LG Uplengen4,54 m
4,54
12. Bödecker, Hilke1995 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum4,50 m
4,50
13. 35264 Peters, Anne1995 NI TV Norden4,43 m
4,43
13. 34586 Schöpper, Franziska1995 NI LG Papenburg/Aschendorf4,43 m
4,43
15. 35452 Warncke, Jana1995 NI TuS Blau-Weiß Lohne4,42 m
4,42
15. 35251 Nitze, Laura1995 NI SV Sparta Werlte4,42 m
4,42
17. Klenner, Anne1995 NI SV Holtland4,34 m
4,34
18. 32958 Rüterbories, Lina1994 NI LG Osnabrück4,30 m
4,30
19. Meiring, Linnet1995 NI TSG Dissen4,28 m
4,28
19. 35253 Hoy, Pia1995 NI TuS Blau-Weiß Lohne4,28 m
4,28
21. 33520 Sinnen, Vivian Marissa1995 NI SV Brake4,24 m
4,24
22. Bergmann, Carina1995 NI VfL Löningen4,17 m
4,17
22. 36266 Westerhoff, Helena1995 NI TuS Blau-Weiß Lohne4,17 m
4,17
24. 32843 Droste, Indra1995 NI SV Sparta Werlte4,11 m
4,11
25. 34636 Bieler, Sarah1995 NI TV Norden3,81 m
3,81
26. 36284 Fieger, Meike1995 NI Heidmühler FC3,46 m
3,46
27. Sönksen, Freda1995 NI TSG Dissen3,34 m
3,34
35280 Berentzen, Annika1995 NI SC Osterbrockn.a.

Kugelstoss w J B 4 kg 22.05.2011
Finale
1. 34636 Bieler, Sarah1995 NI TV Norden8,87 m
8,87
2. 34004 Mager, Fenja1995 NI DSC Oldenburg8,74 m
8,74
3. 33966 Vinke, Linda1994 NI LG Papenburg/Aschendorf8,68 m
8,497,978,508,68
4. 32837 Petershofen, Friedelinde1995 NI DSC Oldenburg8,65 m
8,65
5. 35261 Neumann, Ella1995 NI TV Norden8,55 m
8,55
6. 35522 Elbert, Lea1996 NI LG Grafschaft Bentheim8,31 m
8,31
7. 33453 Schirrmann, Katharina1994 NI SV Emden-Harsweg8,12 m
8,12
8. Kramer, Lena1994 NI VfL Rastede7,56 m
7,56
9. 35294 Albers, Maria1994 NI TuS Blau-Weiß Lohne7,53 m
7,53
10. 33372 König, Julia1994 NI TuS Haren7,29 m
7,29
11. 36266 Westerhoff, Helena1995 NI TuS Blau-Weiß Lohne6,69 m
6,69
12. Meiring, Linnet1995 NI TSG Dissen6,48 m
6,48
13. 35452 Warncke, Jana1995 NI TuS Blau-Weiß Lohne5,92 m
5,92
14. 36568 Timphaus, Franziska1995 NI TuS Blau-Weiß Lohne5,87 m
5,87
15. Sönksen, Freda1995 NI TSG Dissen5,76 m
5,76
34607 Brockhage, Frauke1995 NI TuS Bersenbrückn.a.
32378 Klumpe, Elisabeth1995 NI SV Sparta Werlten.a.

Diskuswurf w J B 1 kg 22.05.2011
Finale
1. 34636 Bieler, Sarah1995 NI TV Norden27,56 m
27,56
2. 34082 Strauß, Sarah1995 NI Heidmühler FC25,87 m
25,87
3. 35255 Becker, Jantje1996 NI Heidmühler FC22,40 m
22,40
4. 33372 König, Julia1994 NI TuS Haren18,74 m
18,74

Speerwurf w J B 600 g 22.05.2011
Finale
1. 34004 Mager, Fenja1995 NI DSC Oldenburg34,03 m
34,03
2. 35521 Huy, Christin1996 NI LG Grafschaft Bentheim31,39 m
31,39
3. 33453 Schirrmann, Katharina1994 NI SV Emden-Harsweg30,11 m
30,11
4. 32378 Klumpe, Elisabeth1995 NI SV Sparta Werlte29,75 m
29,75
5. 34636 Bieler, Sarah1995 NI TV Norden29,05 m
29,05
6. 32837 Petershofen, Friedelinde1995 NI DSC Oldenburg28,21 m
28,21
7. Hesse, Franziska1995 NI LG Grafschaft Bentheim25,90 m
25,90
8. 32374 Gerdes, Sonja1995 NI SV Sparta Werlte25,63 m
25,63
9. Kramer, Lena1994 NI VfL Rastede25,20 m
25,20
10. 37143 Mrosk, Ulrike1997 NI LG Papenburg/Aschendorf24,43 m
24,43
11. 35261 Neumann, Ella1995 NI TV Norden23,58 m
23,58
12. 34627 Siemer, Nele1995 NI LG Osnabrück22,79 m
22,79
13. 32971 Westendorf, Anna1994 NI SuK Garthe22,78 m
22,78
14. 33520 Sinnen, Vivian Marissa1995 NI SV Brake22,30 m
22,30
15. 35226 Velt, Ann-Kathrin1995 NI LG Papenburg/Aschendorf22,22 m
22,22
16. 35255 Becker, Jantje1996 NI Heidmühler FC21,74 m
21,74
17. Sönksen, Freda1995 NI TSG Dissen18,15 m
18,15
18. Meiring, Linnet1995 NI TSG Dissen17,12 m
17,12
19. Sondag, Laura1995 NI LG Papenburg/Aschendorf16,74 m
16,74


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | LG Papenburg-Aschendorf | Datum : 22.05.2011 Bericht | Hermann-J. Meyer | Ort : Papenburg | Aschendorfer Dever 1 | Kreis : Emsland Veranst.-Nr. | 26871 Papenburg | Bezirk: Weser-Ems 1 07 7740 3 26 | Tel. : 04961/67878 | Land : Niedersachsen | eMail: meyer-bunger@web.de| -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: BM Weser-Ems, Mä., Fr., Jgd. Kategorie : Bezirksoffen Ausrichter : LG Papenburg-Aschendorf Wettkampfstätte : Stadion : Waldstadion Papenburg -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Time Tronics |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 47 | 45 | 95| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 8 | | 8 | |100| | Seniorinnen | | 4 | | 2 | 50| Lauf : Time Tronics | Männer / Ju. | 44 | | 33 | | 75| | Frauen / Jui. | | 15 | | 12 | 80| Sprung: Imhoff | Männl. Jugend A | 31 | | 25 | | 80| | Weibl. Jugend A | | 17 | | 17 |100| | Männl. Jugend B | 56 | | 47 | | 83| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 64 | | 58 | 90| Gerätekontrolle: | Schüler A | 9 | | 9 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 20 | | 16 | 80| | Schüler B | | | | | | | Schülerinnen B | | | | | | Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 148 | | 122 | | 82| |Summe Weiblich | | 120 | | 105 | 87| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 268 | 227 | 84| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 5 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 35 Summe | ist möglich. | Helfer | 20 Mitarb. 60 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: H.-J. Meyer eMail: s.o. s.o. -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 04221/589127 eMail: buddewolfgang@t-online.de Wolfgang Budde, Goethestr. 107, 27753 Delmenhorsz -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde): Beim 400 m der männl. Jugend sind aufgeführten Zeiten nicht die tatsächl ichen Zeiten. Die tatsächlich en Zeiten sind etwa 3-4 Sekunden besser, wu rden aber aber durch einen techn. Defekt nicht gemessen.

Erstellt mit COSA WIN 2.0.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: NI/7740 LG Papenburg-Aschendorf