NLV Kreis Emsland |
Kreismeistersch. Emsland-Nord, Kinder/Jugend U 14 und jünger |
am 9.06.2012 in Papenburg - Waldstadion |
Ergebnisliste |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 9.06.2012 |
Finale |
1. | LG Papenburg/Aschendorf I | NI | 43,60 | sec. |
Benker, Stefan 1999; Pohl, Henrik 1999 |
Dobelmann, Marten 1999; Schmitz, Fabian 1999 |
2. | LG Papenburg/Aschendorf | NI | 49,81 | sec. |
Terveer, Pascal 2000; Nguyen, Khoi 2000 |
Bornhorst, David 2000; Nobis, Justin 2000 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 9.06.2012 |
1. Vorlauf |
1. | Schmitz, Fabian | 1999 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 10,61 | sec. | q |
2. | Mösker, Sebastian | 1999 | NI | SV Sigiltra Sögel | 11,46 | sec. | q |
3. | Dobelmann, Marten | 1999 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 11,66 | sec. | q |
4. | Schmitz, Christian | 1999 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 12,58 | sec. |
75 m M13 | 9.06.2012 |
2. Vorlauf |
1. | Hinrichs, Christoph | 1999 | NI | SV Sigiltra Sögel | 10,11 | sec. | q |
2. | Pohl, Henrik | 1999 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 10,64 | sec. | q |
3. | Benker, Stefan | 1999 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 11,44 | sec. | q |
75 m M13 | 9.06.2012 |
Finale |
1. | Hinrichs, Christoph | 1999 | NI | SV Sigiltra Sögel | 10,22 | sec. |
2. | Pohl, Henrik | 1999 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 10,60 | sec. |
3. | Schmitz, Fabian | 1999 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 10,70 | sec. |
4. | Benker, Stefan | 1999 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 11,26 | sec. |
5. | Dobelmann, Marten | 1999 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 11,63 | sec. |
6. | Mösker, Sebastian | 1999 | NI | SV Sigiltra Sögel | 12,15 | sec. |
Hochsprung M13 | 9.06.2012 |
Finale |
1. | Hinrichs, Christoph | 1999 | NI | SV Sigiltra Sögel | 1,35 | m |
1. | Dobelmann, Marten | 1999 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 1,35 | m |
3. | Pohl, Henrik | 1999 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 1,30 | m |
4. | Mösker, Sebastian | 1999 | NI | SV Sigiltra Sögel | 1,30 | m |
Benker, Stefan | 1999 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | ab. |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 138 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hinrichs | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
1. | Dobelmann | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Pohl | o | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Mösker | o | o | o | xo | xo | xxx |
Weitsprung M13 | 9.06.2012 |
Finale |
1. | Pohl, Henrik | 1999 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,60 | m |
4,36 | x | 4,60 | x | 4,42 | x |
2. | Dobelmann, Marten | 1999 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,49 | m |
4,14 | 4,10 | 4,49 | 4,38 | x | 4,32 |
3. | Schmitz, Fabian | 1999 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,39 | m |
4,17 | x | 4,39 | x | 4,21 | 3,86 |
4. | Hinrichs, Christoph | 1999 | NI | SV Sigiltra Sögel | 4,12 | m |
x | 3,97 | x | 3,92 | 4,12 | 3,95 |
5. | Benker, Stefan | 1999 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,00 | m |
3,81 | 3,71 | 3,75 | 4,00 | 3,67 | 3,70 |
6. | Schmitz, Christian | 1999 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,90 | m |
3,07 | 3,30 | 3,22 | x | 3,90 | 3,35 |
7. | Mösker, Sebastian | 1999 | NI | SV Sigiltra Sögel | 3,87 | m |
3,82 | 3,69 | 3,60 | x | 3,83 | 3,87 |
Ballwurf 200g M13 | 9.06.2012 |
Finale |
1. | Pohl, Henrik | 1999 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 44,50 | m |
31,00 | 39,50 | 44,50 | 40,00 | 44,00 | 41,00 |
2. | Mösker, Sebastian | 1999 | NI | SV Sigiltra Sögel | 41,00 | m |
36,50 | 37,00 | 35,00 | 35,00 | 33,50 | 41,00 |
3. | Benker, Stefan | 1999 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 34,00 | m |
30,50 | 34,00 | 28,00 | 33,00 | 32,50 | 30,00 |
4. | Hinrichs, Christoph | 1999 | NI | SV Sigiltra Sögel | 32,00 | m |
31,00 | 26,50 | 28,50 | 32,00 | 29,00 | 28,00 |
5. | Schmitz, Christian | 1999 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 24,50 | m |
24,00 | 23,00 | 24,50 | 24,00 | 21,00 | 23,50 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 9.06.2012 |
1. Vorlauf |
1. | Heege, Jonas | 2000 | NI | LG Emstal Dörpen | 11,78 | sec. | q |
2. | Nobis, Justin | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 11,88 | sec. | q |
3. | Nguyen, Khoi | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 12,35 | sec. | q |
4. | Whitmire, Jeremy | 2000 | NI | LG Emstal Dörpen | 12,92 | sec. |
75 m M12 | 9.06.2012 |
2. Vorlauf |
1. | Feldhaus, Sven | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 11,48 | sec. | q |
2. | Hanekamp, Dirk | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 12,06 | sec. | q |
3. | Terveer, Pascal | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 12,28 | sec. | q |
4. | Bornhorst, David | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 13,02 | sec. |
75 m M12 | 9.06.2012 |
Finale |
1. | Feldhaus, Sven | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 11,55 | sec. |
2. | Heege, Jonas | 2000 | NI | LG Emstal Dörpen | 11,89 | sec. |
3. | Nobis, Justin | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 11,96 | sec. |
4. | Hanekamp, Dirk | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 12,11 | sec. |
5. | Terveer, Pascal | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 12,33 | sec. |
6. | Nguyen, Khoi | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 14,42 | sec. |
Hochsprung M12 | 9.06.2012 |
Finale |
1. | Hanekamp, Dirk | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 1,35 | m |
2. | Heege, Jonas | 2000 | NI | LG Emstal Dörpen | 1,25 | m |
3. | Bornhorst, David | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 1,25 | m |
4. | Whitmire, Jeremy | 2000 | NI | LG Emstal Dörpen | 1,10 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 138 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hanekamp | o | o | o | o | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Heege | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Bornhorst | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
4. | Whitmire | o | xxx |
Weitsprung M12 | 9.06.2012 |
Finale |
1. | Feldhaus, Sven | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 3,81 | m |
x | x | 3,55 | 3,81 | x | x |
2. | Heege, Jonas | 2000 | NI | LG Emstal Dörpen | 3,78 | m |
3,47 | 3,62 | 3,72 | 3,70 | 3,60 | 3,78 |
3. | Terveer, Pascal | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,57 | m |
x | 3,23 | 3,57 | - | - | - |
4. | Nobis, Justin | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,45 | m |
x | x | 3,45 | 3,10 | 3,20 | 3,12 |
5. | Hanekamp, Dirk | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 3,44 | m |
3,44 | 3,28 | 3,40 | 3,33 | 3,36 | 3,34 |
6. | Whitmire, Jeremy | 2000 | NI | LG Emstal Dörpen | 3,33 | m |
3,15 | 3,33 | 3,12 | x | 3,29 | 3,06 |
7. | Nguyen, Khoi | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,27 | m |
3,14 | 3,20 | 3,27 | 3,09 | - | - |
Ballwurf 200g M12 | 9.06.2012 |
Finale |
1. | Hanekamp, Dirk | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 37,50 | m |
30,00 | 37,50 | 36,50 | 35,00 | 31,50 | 37,00 |
2. | Whitmire, Jeremy | 2000 | NI | LG Emstal Dörpen | 37,50 | m |
37,50 | 28,50 | 28,00 | 27,50 | 37,00 | 36,00 |
3. | Feldhaus, Sven | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 34,00 | m |
28,00 | 27,50 | 30,00 | 32,50 | 28,50 | 34,00 |
4. | Nguyen, Khoi | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 26,50 | m |
24,00 | 26,50 | 26,00 | x | x | 23,50 |
5. | Terveer, Pascal | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 26,50 | m |
21,50 | 23,50 | 26,50 | 23,00 | 24,50 | 24,00 |
6. | Bornhorst, David | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 24,50 | m |
22,00 | 21,00 | 18,50 | 24,50 | 24,50 | 18,00 |
7. | Nobis, Justin | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 16,50 | m |
15,00 | 13,00 | 16,50 | 13,00 | 12,00 | 13,50 |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel MK U12 | 9.06.2012 |
Finale |
1. | LG Papenburg/Aschendorf I | NI | 31,49 | sec. |
Albers, Adrian 2002; Mrosk, Florian 2001 |
Benker, Niklas 2001; Kruth, Tom 2001 |
Kinder M11 |
50 m M11 | 9.06.2012 |
Finale |
1. | Mrosk, Florian | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 8,16 | sec. |
2. | Kruth, Tom | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 8,22 | sec. |
3. | Benker, Niklas | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 8,41 | sec. |
4. | Heege, Magnus | 2001 | NI | LG Emstal Dörpen | 8,87 | sec. |
Hochsprung M11 | 9.06.2012 |
Finale |
1. | Kruth, Tom | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 1,25 | m |
2. | Benker, Niklas | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 1,13 | m |
3. | Mrosk, Florian | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 1,10 | m |
4. | Heege, Magnus | 2001 | NI | LG Emstal Dörpen | 1,05 | m |
085 | 090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 113 | 116 | 119 | 122 | 125 | 128 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kruth | - | - | - | o | o | xo | o | xo | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||
2. | Benker | o | o | o | xxo | xo | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Mrosk | o | o | xo | xo | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Heege | o | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung M11 | 9.06.2012 |
Finale |
1. | Kruth, Tom | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,98 | m |
3,98 | 3,95 | 3,78 | 3,62 | 3,43 | 3,65 |
2. | Benker, Niklas | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,80 | m |
3,38 | 3,59 | 3,67 | 3,80 | 3,67 | 3,76 |
3. | Mrosk, Florian | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,78 | m |
3,57 | x | 3,78 | 3,60 | x | 3,58 |
4. | Heege, Magnus | 2001 | NI | LG Emstal Dörpen | 3,41 | m |
3,33 | 3,41 | 3,23 | 3,01 | x | 3,34 |
Schlagball 80g M11 | 9.06.2012 |
Finale |
1. | Kruth, Tom | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 35,00 | m |
34,50 | 35,00 | 33,50 | 32,50 | 31,00 | 32,00 |
2. | Benker, Niklas | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 34,50 | m |
32,00 | 34,50 | 26,00 | 32,00 | 33,50 | 34,00 |
3. | Mrosk, Florian | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 29,50 | m |
28,00 | 25,50 | 29,50 | 29,00 | 26,00 | 28,50 |
Kinder M10 |
50 m M10 | 9.06.2012 |
Finale |
1. | Flickner, Nicolai | 2002 | NI | SV Sigiltra Sögel | 8,68 | sec. |
2. | Gravel, Max | 2002 | NI | LG Emstal Dörpen | 8,80 | sec. |
3. | Fokken, Jorit | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 9,11 | sec. |
4. | Albers, Adrian | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 9,22 | sec. |
5. | Hart, Jan | 2002 | NI | SV Sigiltra Sögel | 9,38 | sec. |
Hochsprung M10 | 9.06.2012 |
Finale |
1. | Gravel, Max | 2002 | NI | LG Emstal Dörpen | 1,05 | m |
2. | Albers, Adrian | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 0,95 | m |
085 | 090 | 095 | 100 | 105 | 110 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Gravel | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Albers | o | o | o | xxx |
Weitsprung M10 | 9.06.2012 |
Finale |
1. | Gravel, Max | 2002 | NI | LG Emstal Dörpen | 3,50 | m |
3,47 | 3,50 | 3,40 | 3,43 | 3,04 | 3,38 |
2. | Flickner, Nicolai | 2002 | NI | SV Sigiltra Sögel | 3,47 | m |
3,47 | 3,38 | 3,34 | 3,40 | 3,32 | 3,47 |
3. | Fokken, Jorit | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,36 | m |
2,89 | 3,36 | 3,10 | 2,97 | 2,80 | - |
4. | Albers, Adrian | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,34 | m |
3,25 | 3,33 | 3,34 | 3,25 | - | 3,20 |
5. | Hart, Jan | 2002 | NI | SV Sigiltra Sögel | 3,30 | m |
3,30 | 3,23 | 3,10 | 2,93 | 3,10 | 2,80 |
6. | Abels, Leon | 2002 | NI | SuS Rhede | 2,60 | m |
2,60 | - | - | - | - | - |
Schlagball 80g M10 | 9.06.2012 |
Finale |
1. | Flickner, Nicolai | 2002 | NI | SV Sigiltra Sögel | 31,50 | m |
28,00 | 28,00 | 28,00 | 26,00 | 31,00 | 31,50 |
2. | Albers, Adrian | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 30,00 | m |
24,00 | 30,00 | 27,50 | 28,00 | 28,00 | 29,50 |
3. | Hart, Jan | 2002 | NI | SV Sigiltra Sögel | 28,00 | m |
22,50 | 28,00 | 25,50 | 25,50 | 19,50 | 25,00 |
4. | Fokken, Jorit | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 23,50 | m |
21,00 | 16,50 | 23,00 | 23,50 | 23,00 | 23,00 |
5. | Abels, Leon | 2002 | NI | SuS Rhede | 22,00 | m |
16,50 | 17,00 | 22,00 | 18,00 | 16,50 | 18,50 |
Männliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel MK U10 | 9.06.2012 |
Finale |
1. | LG Papenburg/Aschendorf I | NI | 36,92 | sec. |
Sürken, Jannis 2004; Ziolkowski, Max 2003 |
Hellmann, Jannis 2003; Müller, Marten 2003 |
2. | LG Papenburg/Aschendorf II | NI | 40,83 | sec. |
von Hebel, Jannes 2004; 132 Reinert, Carlos 2005 |
Köchling, Paul 2005; Spellbring, Thorben 2005 |
3. | LG Emstal Dörpen I | NI | 41,59 | sec. |
Hochegger, Vincent 2005; Kuhl, Etienne 2005 |
Gerdes, Ben 2004; Wübbold, Marius 2003 |
Kinder M09 |
50 m M 9 | 9.06.2012 |
Finale |
1. | Müller, Marten | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 8,50 | sec. |
2. | Wübbold, Marius | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | 8,64 | sec. |
3. | Hegemann, Linus | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 9,24 | sec. |
4. | Hellmann, Jannis | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 9,55 | sec. |
5. | Ziolkowski, Max | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 9,56 | sec. |
Außer Wertung |
Kettler, Luc | 2003 | NI | VfL Lingen | 9,44 | sec. |
Weitsprung M 9 | 9.06.2012 |
Finale |
1. | Müller, Marten | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,48 | m |
2,97 | 3,45 | 3,48 | 3,27 | 2,55 | 3,25 |
2. | Wübbold, Marius | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | 3,25 | m |
2,83 | 3,25 | 3,08 | 3,06 | 3,24 | 3,22 |
3. | Hegemann, Linus | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 3,20 | m |
2,74 | 3,05 | 3,20 | 3,03 | 3,03 | 2,40 |
4. | Hellmann, Jannis | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 2,90 | m |
2,52 | 2,90 | 2,13 | x | 2,70 | 2,63 |
5. | Ziolkowski, Max | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 2,85 | m |
2,62 | 2,67 | 2,71 | 2,85 | 2,82 | 2,78 |
6. | Evering, Mattes | 2003 | NI | SuS Rhede | 2,73 | m |
2,52 | x | 2,73 | x | 2,70 | 2,50 |
Außer Wertung |
Kettler, Luc | 2003 | NI | VfL Lingen | 2,83 | m |
2,80 | 2,83 | 2,74 | - | - | - |
Schlagball 80g M 9 | 9.06.2012 |
Finale |
1. | Hegemann, Linus | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 34,00 | m |
33,00 | 32,00 | 29,00 | 32,50 | 34,00 | 28,50 |
2. | Hellmann, Jannis | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 27,00 | m |
27,00 | 26,00 | 20,00 | 23,00 | 21,00 | 25,00 |
3. | Wübbold, Marius | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | 25,00 | m |
14,00 | 21,50 | 20,00 | 25,00 | 15,00 | 20,00 |
4. | Ziolkowski, Max | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 18,50 | m |
18,50 | 18,00 | 18,50 | 18,00 | 18,50 | 16,00 |
5. | Evering, Mattes | 2003 | NI | SuS Rhede | 14,00 | m |
14,00 | - | 13,50 | 12,50 | 13,00 | 12,50 |
Außer Wertung |
Kettler, Luc | 2003 | NI | VfL Lingen | 23,50 | m |
10,50 | 23,50 | 23,00 | - | - | - |
Kinder M08 u.j. |
50 m M 8 | 9.06.2012 |
1. Vorlauf |
1. | Robbers, Lennart | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 9,87 | sec. | q |
2. | Bartnik, Julian | 2004 | NI | SV Sigiltra Sögel | 10,15 | sec. | q |
3. | Abheiden, Keno | 2004 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 10,61 | sec. |
4. | Völker, Moritz | 2004 | NI | SV Sigiltra Sögel | 10,62 | sec. |
50 m M 8 | 9.06.2012 |
2. Vorlauf |
1. | Gerdes, Ben | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 8,81 | sec. | q |
2. | Sürken, Jannis | 2004 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 9,10 | sec. | q |
3. | Finke, Thorben | 2004 | NI | SV Sigiltra Sögel | 9,38 | sec. | q |
4. | von Hebel, Jannes | 2004 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 9,71 | sec. | q |
50 m M 8 | 9.06.2012 |
Finale |
1. | Gerdes, Ben | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 8,87 | sec. |
2. | Sürken, Jannis | 2004 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 9,16 | sec. |
3. | Finke, Thorben | 2004 | NI | SV Sigiltra Sögel | 9,39 | sec. |
4. | Bartnik, Julian | 2004 | NI | SV Sigiltra Sögel | 10,02 | sec. |
5. | von Hebel, Jannes | 2004 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 10,03 | sec. |
6. | Robbers, Lennart | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 10,07 | sec. |
Weitsprung M 8 | 9.06.2012 |
Finale |
1. | Gerdes, Ben | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 3,10 | m |
3,05 | 3,05 | 3,00 | 3,07 | 2,75 | 3,10 |
2. | Sürken, Jannis | 2004 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,05 | m |
2,85 | 3,03 | 2,92 | 2,75 | 3,05 | 2,90 |
3. | von Hebel, Jannes | 2004 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 2,95 | m |
2,95 | 2,05 | 2,85 | 2,80 | 2,85 | 2,77 |
4. | Finke, Thorben | 2004 | NI | SV Sigiltra Sögel | 2,70 | m |
2,55 | 2,50 | 2,70 | 2,65 | 2,67 | 2,10 |
5. | Abheiden, Keno | 2004 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 2,35 | m |
2,35 | 2,30 | 2,22 | x | 2,15 | 2,34 |
6. | Völker, Moritz | 2004 | NI | SV Sigiltra Sögel | 2,25 | m |
2,20 | 1,87 | 2,04 | 2,25 | 2,12 | 2,00 |
7. | Bartnik, Julian | 2004 | NI | SV Sigiltra Sögel | 2,20 | m |
2,17 | 2,20 | 1,85 | 2,04 | 2,10 | 2,09 |
8. | Abels, Justin | 2004 | NI | SuS Rhede | 1,80 | m |
x | 1,75 | 1,80 |
Robbers, Lennart | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | ab. |
Schlagball 80g M 8 | 9.06.2012 |
Finale |
1. | Gerdes, Ben | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 21,00 | m |
21,00 | 16,50 | 20,00 | 16,50 | 18,50 | 18,50 |
2. | Sürken, Jannis | 2004 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 20,00 | m |
20,00 | 18,50 | 19,50 | 19,00 | 17,00 | 12,00 |
3. | von Hebel, Jannes | 2004 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 20,00 | m |
8,50 | 20,00 | 16,00 | 17,50 | 19,00 | 15,50 |
4. | Bartnik, Julian | 2004 | NI | SV Sigiltra Sögel | 16,00 | m |
12,50 | 14,00 | - | 16,00 | 15,00 | 13,00 |
5. | Abheiden, Keno | 2004 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 13,00 | m |
10,00 | 12,00 | 11,00 | 13,00 | 10,50 | 10,00 |
6. | Abels, Justin | 2004 | NI | SuS Rhede | 11,00 | m |
11,00 | 11,00 | 6,00 | 10,50 | 9,50 | 11,00 |
7. | Finke, Thorben | 2004 | NI | SV Sigiltra Sögel | 11,00 | m |
11,00 | 11,00 | 4,00 | 10,50 | 8,00 | 7,50 |
8. | Robbers, Lennart | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 9,50 | m |
9,00 | 9,00 | 9,50 | - | - | - |
Kinder M07 |
50 m M 7 | 9.06.2012 |
1. Vorlauf |
1. | Spellbring, Thorben | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 9,84 | sec. | q |
2. | 132 | Reinert, Carlos | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 10,03 | sec. | q |
3. | Thele, Richard | 2005 | NI | SV Sparta Werlte | 11,69 | sec. |
4. | Hart, Marc | 2006 | NI | SV Sigiltra Sögel | 11,98 | sec. |
5. | Finke, Gedeon | 2007 | NI | SV Sigiltra Sögel | 12,47 | sec. |
50 m M 7 | 9.06.2012 |
2. Vorlauf |
1. | Köchling, Paul | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 9,91 | sec. | q |
2. | Koller, Henri | 2005 | NI | SV Sparta Werlte | 10,45 | sec. | q |
3. | Hochegger, Vincent | 2005 | NI | LG Emstal Dörpen | 10,47 | sec. | q |
4. | von Wewel, Niklas | 2005 | NI | SV Sigiltra Sögel | 11,53 | sec. | q |
5. | Kuhl, Etienne | 2005 | NI | LG Emstal Dörpen | 11,64 | sec. |
6. | Leis, Florian | 2007 | NI | SV Sigiltra Sögel | 12,55 | sec. |
50 m M 7 | 9.06.2012 |
Finale |
1. | 132 | Reinert, Carlos | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 9,61 | sec. |
2. | Spellbring, Thorben | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 9,65 | sec. |
3. | Köchling, Paul | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 9,98 | sec. |
4. | Hochegger, Vincent | 2005 | NI | LG Emstal Dörpen | 10,24 | sec. |
5. | Koller, Henri | 2005 | NI | SV Sparta Werlte | 10,63 | sec. |
6. | von Wewel, Niklas | 2005 | NI | SV Sigiltra Sögel | 10,90 | sec. |
Weitsprung M 7 | 9.06.2012 |
Finale |
1. | Köchling, Paul | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 2,62 | m |
2,46 | 2,45 | x | 2,61 | x | 2,62 |
2. | Spellbring, Thorben | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 2,53 | m |
2,37 | 2,53 | 2,48 | 2,43 | 2,49 | 2,42 |
3. | 132 | Reinert, Carlos | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 2,36 | m |
x | 2,25 | 2,36 | 1,98 | 2,31 | x |
4. | Koller, Henri | 2005 | NI | SV Sparta Werlte | 2,34 | m |
2,13 | 1,97 | 2,34 | x | 1,97 | 2,28 |
5. | Hochegger, Vincent | 2005 | NI | LG Emstal Dörpen | 2,31 | m |
2,07 | 2,24 | 2,16 | x | 2,25 | 2,31 |
6. | von Wewel, Niklas | 2005 | NI | SV Sigiltra Sögel | 2,25 | m |
1,91 | 1,81 | 1,87 | 2,02 | 2,22 | 2,25 |
7. | Thele, Richard | 2005 | NI | SV Sparta Werlte | 2,00 | m |
2,00 | 1,65 | 1,59 | 1,85 | 1,70 | 1,98 |
8. | Hart, Marc | 2006 | NI | SV Sigiltra Sögel | 1,75 | m |
1,60 | 1,75 | 1,54 | 1,62 | 1,59 | 1,69 |
9. | Kuhl, Etienne | 2005 | NI | LG Emstal Dörpen | 1,65 | m |
1,43 | 1,65 | 1,63 |
10. | Bröring, Tom | 2005 | NI | SuS Rhede | 1,60 | m |
x | x | 1,60 |
Schlagball 80g M 7 | 9.06.2012 |
Finale |
1. | Spellbring, Thorben | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 16,50 | m |
14,00 | 13,50 | 14,00 | 16,50 | 12,50 | 13,50 |
2. | Bröring, Tom | 2005 | NI | SuS Rhede | 16,00 | m |
16,00 | 16,00 | 10,50 | 15,50 | 13,00 | 13,00 |
3. | Köchling, Paul | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 15,00 | m |
13,50 | 15,00 | 12,00 | 10,00 | 11,50 | 10,00 |
4. | Koller, Henri | 2005 | NI | SV Sparta Werlte | 14,00 | m |
13,50 | 14,00 | 13,00 | 13,00 | 10,00 | 5,00 |
5. | 132 | Reinert, Carlos | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 14,00 | m |
14,00 | 6,50 | 4,00 | 3,50 | 10,50 | 13,50 |
6. | Kuhl, Etienne | 2005 | NI | LG Emstal Dörpen | 10,50 | m |
3,50 | 7,50 | 8,00 | 7,00 | 10,50 | 8,50 |
7. | Thele, Richard | 2005 | NI | SV Sparta Werlte | 8,50 | m |
4,00 | 6,50 | 5,00 | 8,50 | 6,00 | 5,00 |
8. | Hochegger, Vincent | 2005 | NI | LG Emstal Dörpen | 8,00 | m |
6,00 | 8,00 | 4,00 | 5,50 | 7,50 | 7,50 |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 9.06.2012 |
Finale |
1. | SV Sparta Werlte I | NI | 43,58 | sec. |
Borgmann, Ute 2000; Kleinhuis, Mara 1999 |
Brinkmann, Maria 2000; Koller, Nele 2000 |
2. | LG Papenburg/Aschendorf I | NI | 46,07 | sec. |
Sinnigen, Laura 2000; Tammen, Carolin 1999 |
Potthast, Lisa 2000; Michalke, Jolina 2000 |
3. | LG Emstal Dörpen I | NI | 47,71 | sec. |
Antons, Nina 2000; Sievers, Jessica 2000 |
Wübbold, Verena 2000; Brand, Insa 1999 |
LG Papenburg/Aschendorf II | NI | aufg. |
Kötter, Fiona 1999; Heidelberg, Nele 2000 |
Aeilts, Franziska 1999; Dobelmann, Sarah 2000 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 9.06.2012 |
Finale |
1. | Kötter, Fiona | 1999 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 10,85 | sec. |
2. | Kleinhuis, Mara | 1999 | NI | SV Sparta Werlte | 11,15 | sec. |
3. | Aeilts, Franziska | 1999 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 11,29 | sec. |
4. | Brand, Insa | 1999 | NI | LG Emstal Dörpen | 11,48 | sec. |
5. | Tammen, Carolin | 1999 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 12,39 | sec. |
Hochsprung W13 | 9.06.2012 |
Finale |
1. | Kötter, Fiona | 1999 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 1,41 | m |
2. | Aeilts, Franziska | 1999 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 1,35 | m |
Brand, Insa | 1999 | NI | LG Emstal Dörpen | o.g.V. |
Janssen, Carolin | 1999 | NI | SV Sparta Werlte | ab. |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kötter | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Aeilts | o | o | o | o | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
Brand | - | - | xxx |
Weitsprung W13 | 9.06.2012 |
Finale |
1. | Aeilts, Franziska | 1999 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,21 | m |
4,03 | x | 4,21 | x | 4,10 | x |
2. | Brand, Insa | 1999 | NI | LG Emstal Dörpen | 3,93 | m |
3,93 | 2,75 | 3,82 | 3,89 | 3,83 | 3,73 |
3. | Tammen, Carolin | 1999 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,57 | m |
3,40 | 3,48 | 3,57 | x | 3,40 | 3,32 |
4. | Kleinhuis, Mara | 1999 | NI | SV Sparta Werlte | 3,52 | m |
3,52 | 3,51 | 3,50 | x | x | x |
Janssen, Carolin | 1999 | NI | SV Sparta Werlte | n.a. |
Ballwurf 200g W13 | 9.06.2012 |
Finale |
1. | Kötter, Fiona | 1999 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 36,00 | m |
31,00 | 30,50 | 29,00 | 31,00 | 36,00 | 34,00 |
2. | Brand, Insa | 1999 | NI | LG Emstal Dörpen | 36,00 | m |
26,50 | 24,50 | 29,50 | 36,00 | 26,50 | 30,00 |
3. | Kleinhuis, Mara | 1999 | NI | SV Sparta Werlte | 26,00 | m |
24,00 | 26,00 | 24,50 | 21,00 | 21,00 | 21,00 |
4. | Tammen, Carolin | 1999 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 23,00 | m |
21,50 | 20,50 | 22,50 | 20,50 | 23,00 | 21,00 |
Jugend W12 |
75 m W12 | 9.06.2012 |
1. Vorlauf |
1. | Dobelmann, Sarah | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 11,03 | sec. | q |
2. | Potthast, Lisa | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 11,81 | sec. |
3. | Sinnigen, Laura | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 11,95 | sec. |
4. | Antons, Nina | 2000 | NI | LG Emstal Dörpen | 12,70 | sec. |
5. | Shamo, Maria | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 12,85 | sec. |
75 m W12 | 9.06.2012 |
2. Vorlauf |
1. | Koller, Nele | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 11,52 | sec. | q |
2. | Heidelberg, Nele | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 11,93 | sec. |
3. | Sievers, Jessica | 2000 | NI | LG Emstal Dörpen | 12,84 | sec. |
Hackstedt, Ann-Sophie | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | n.a. |
Völker, Emma | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | n.a. |
75 m W12 | 9.06.2012 |
3. Vorlauf |
1. | Brinkmann, Maria | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 10,72 | sec. | q |
2. | Borgmann, Ute | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 11,01 | sec. | q |
3. | Michalke, Jolina | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 11,11 | sec. | q |
4. | Wübbold, Verena | 2000 | NI | LG Emstal Dörpen | 11,42 | sec. | q |
5. | Sandmann, Anne | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 12,77 | sec. |
Middendorf, Julia | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | n.a. |
75 m W12 | 9.06.2012 |
Finale |
1. | Brinkmann, Maria | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 10,84 | sec. |
2. | Borgmann, Ute | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 10,87 | sec. |
3. | Dobelmann, Sarah | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 10,99 | sec. |
4. | Michalke, Jolina | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 11,28 | sec. |
5. | Wübbold, Verena | 2000 | NI | LG Emstal Dörpen | 11,45 | sec. |
6. | Koller, Nele | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 11,87 | sec. |
Hochsprung W12 | 9.06.2012 |
Finale |
1. | Brinkmann, Maria | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 1,28 | m |
2. | Borgmann, Ute | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 1,20 | m |
2. | Sinnigen, Laura | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 1,20 | m |
4. | Albers, Tessa | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 1,05 | m |
5. | Wübbold, Verena | 2000 | NI | LG Emstal Dörpen | 1,05 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Brinkmann | - | - | o | o | xo | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||
2. | Borgmann | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Sinnigen | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Albers | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
5. | Wübbold | o | xo | xxx |
Weitsprung W12 | 9.06.2012 |
Finale |
1. | Brinkmann, Maria | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 4,25 | m |
4,25 | 3,78 | 4,03 | 4,10 | 4,06 | 4,25 |
2. | Dobelmann, Sarah | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,20 | m |
4,07 | x | 4,20 | 4,12 | 4,20 | 4,11 |
3. | Michalke, Jolina | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,02 | m |
3,94 | 3,70 | 4,02 | x | 3,82 | 3,83 |
4. | Borgmann, Ute | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 4,02 | m |
3,84 | x | 3,79 | 3,74 | x | 4,02 |
5. | Heidelberg, Nele | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,98 | m |
3,98 | 3,96 | 3,88 | 3,69 | 3,95 | 3,97 |
6. | Wübbold, Verena | 2000 | NI | LG Emstal Dörpen | 3,59 | m |
3,59 | x | 3,56 | 3,21 | 3,20 | x |
7. | Koller, Nele | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 3,57 | m |
x | 3,48 | 3,47 | 3,57 | x | 3,21 |
8. | Potthast, Lisa | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,54 | m |
x | x | 3,44 | 3,45 | 3,24 | 3,54 |
9. | Sinnigen, Laura | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,41 | m |
3,23 | 3,05 | 3,41 | - | - | - |
10. | Albers, Tessa | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,13 | m |
3,13 | 3,12 | 3,08 | - | - | - |
11. | Hackstedt, Ann-Sophie | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 3,13 | m |
x | 3,13 | 2,88 | - | - | - |
12. | Sievers, Jessica | 2000 | NI | LG Emstal Dörpen | 3,09 | m |
x | 3,09 | x | - | - | - |
13. | Sandmann, Anne | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 2,96 | m |
2,96 | x | x | - | - | - |
14. | Antons, Nina | 2000 | NI | LG Emstal Dörpen | 2,50 | m |
2,50 | x | 2,32 | - | - | - |
Shamo, Maria | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | o.g.V. |
x | x | x | - | - | - |
Middendorf, Julia | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | ab. |
Völker, Emma | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | ab. |
Ballwurf 200g W12 | 9.06.2012 |
Finale |
1. | Dobelmann, Sarah | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 34,00 | m |
25,50 | 31,50 | 31,50 | 33,50 | 34,00 | 32,00 |
2. | Brinkmann, Maria | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 31,50 | m |
30,00 | 17,00 | 31,50 | 23,00 | 30,50 | 26,00 |
3. | Shamo, Maria | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 27,50 | m |
25,50 | 24,00 | 27,50 | 23,50 | 27,50 | 26,50 |
4. | Heidelberg, Nele | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 26,00 | m |
21,50 | 24,00 | 24,50 | 26,00 | 24,00 | 23,00 |
5. | Sievers, Jessica | 2000 | NI | LG Emstal Dörpen | 25,50 | m |
25,00 | 20,00 | 25,50 | 25,00 | 24,50 | 23,00 |
6. | Sandmann, Anne | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 25,50 | m |
23,00 | 20,50 | 19,00 | 21,50 | 23,00 | 25,50 |
7. | Koller, Nele | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 24,50 | m |
19,50 | 24,50 | 19,50 | 24,50 | 20,00 | 21,00 |
8. | Albers, Tessa | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 24,00 | m |
23,50 | 20,00 | 21,50 | 23,50 | 24,00 | 23,00 |
9. | Hackstedt, Ann-Sophie | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 15,00 | m |
12,50 | 15,00 | 15,00 |
Völker, Emma | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | ab. |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 9.06.2012 |
Finale |
1. | LG Emstal Dörpen I | NI | 33,14 | sec. |
Reimann, Jennifer 2003; Ahlers, Rieke 2001 |
Caffier, Luca 2002; Bootsmann, Judith 2002 |
2. | SV Sparta Werlte I | NI | 33,22 | sec. |
Theyken, Ahlia 2001; Klaßen, Kathrin 2002 |
Janssen, Maria 2001; Erken, Sina 2001 |
3. | LG Papenburg/Aschendorf I | NI | 33,86 | sec. |
Schipmann, Jule 2001; Snieders, Rahel 2001 |
Heyen, Imke 2002; Wacker, Inka 2001 |
4. | DJK GW Spahnharrenstätte I | NI | 34,94 | sec. |
Sanders, Theresa 2002; Albers, Lara 2002 |
Hömmen, Pia 2002; Pohlabeln, Lara 2002 |
5. | LG Papenburg/Aschendorf II | NI | 35,57 | sec. |
Olliges, Jana 2002; Gerbrand, Marit 2002 |
Geiger, Lea 2002; Pommer, Eva 2002 |
Kinder W11 |
50 m W11 | 9.06.2012 |
1. Vorlauf |
1. | Erken, Sina | 2001 | NI | SV Sparta Werlte | 8,07 | sec. | q |
2. | Ahlers, Rieke | 2001 | NI | LG Emstal Dörpen | 8,21 | sec. | q |
3. | Snieders, Rahel | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 8,67 | sec. | q |
4. | Völker, Maike | 2001 | NI | SV Sparta Werlte | 9,02 | sec. |
5. | Schipmann, Jule | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 9,09 | sec. |
Köster, Anika | 2001 | NI | SV Sparta Werlte | n.a. |
50 m W11 | 9.06.2012 |
2. Vorlauf |
1. | Wacker, Inka | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 7,86 | sec. | q |
2. | Mösker, Laura | 2001 | NI | SV Sigiltra Sögel | 8,10 | sec. | q |
3. | Janssen, Maria | 2001 | NI | SV Sparta Werlte | 8,29 | sec. | q |
4. | Theyken, Ahlia | 2001 | NI | SV Sparta Werlte | 9,01 | sec. |
5. | Eller, Melanie | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 9,80 | sec. |
6. | Kuiper, Pia | 2001 | NI | SuS Rhede | 10,77 | sec. |
Schröder, Leonie | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | ab. |
50 m W11 | 9.06.2012 |
Finale |
1. | Erken, Sina | 2001 | NI | SV Sparta Werlte | 7,95 | sec. |
2. | Wacker, Inka | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 7,97 | sec. |
3. | Ahlers, Rieke | 2001 | NI | LG Emstal Dörpen | 8,18 | sec. |
4. | Mösker, Laura | 2001 | NI | SV Sigiltra Sögel | 8,20 | sec. |
5. | Janssen, Maria | 2001 | NI | SV Sparta Werlte | 8,67 | sec. |
6. | Snieders, Rahel | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 8,80 | sec. |
Hochsprung W11 | 9.06.2012 |
Finale |
1. | Erken, Sina | 2001 | NI | SV Sparta Werlte | 1,33 | m |
2. | Wacker, Inka | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 1,24 | m |
3. | Janssen, Maria | 2001 | NI | SV Sparta Werlte | 1,24 | m |
4. | Ahlers, Rieke | 2001 | NI | LG Emstal Dörpen | 1,18 | m |
5. | Snieders, Rahel | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 1,10 | m |
6. | Mösker, Laura | 2001 | NI | SV Sigiltra Sögel | 1,05 | m |
7. | Theyken, Ahlia | 2001 | NI | SV Sparta Werlte | 0,95 | m |
Schröder, Leonie | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | ab. |
Köster, Anika | 2001 | NI | SV Sparta Werlte | ab. |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 118 | 121 | 124 | 127 | 130 | 133 | 136 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Erken | - | o | o | o | o | o | o | xo | o | xo | xo | xxo | xxx | ||||||||||||
2. | Wacker | xo | o | o | o | xxo | o | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Janssen | o | o | o | o | o | xo | xxo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
4. | Ahlers | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
5. | Snieders | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Mösker | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
7. | Theyken | o | o | xxx |
Weitsprung W11 | 9.06.2012 |
Finale |
1. | Erken, Sina | 2001 | NI | SV Sparta Werlte | 3,95 | m |
3,94 | 3,95 | 3,84 | 3,85 | 3,79 | 3,80 |
2. | Mösker, Laura | 2001 | NI | SV Sigiltra Sögel | 3,85 | m |
3,78 | 3,56 | 3,59 | 3,51 | 3,85 | 3,71 |
3. | Ahlers, Rieke | 2001 | NI | LG Emstal Dörpen | 3,83 | m |
x | 3,83 | 3,57 | 3,47 | 3,66 | 3,58 |
4. | Wacker, Inka | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,74 | m |
3,44 | 3,63 | 3,74 | 3,06 | x | 3,54 |
5. | Janssen, Maria | 2001 | NI | SV Sparta Werlte | 3,65 | m |
2,70 | 3,57 | 3,61 | 3,65 | 3,63 | 3,57 |
6. | Snieders, Rahel | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,36 | m |
3,27 | 3,06 | 2,97 | 3,04 | 3,30 | 3,36 |
7. | Völker, Maike | 2001 | NI | SV Sparta Werlte | 3,35 | m |
3,18 | 3,21 | 3,30 | 1,50 | x | 3,35 |
8. | Theyken, Ahlia | 2001 | NI | SV Sparta Werlte | 3,19 | m |
2,86 | x | 3,07 | 2,80 | 3,19 | 3,07 |
9. | Schipmann, Jule | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,00 | m |
2,87 | 2,90 | 3,00 | - | - | - |
10. | Eller, Melanie | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 2,79 | m |
2,79 | 2,75 | 2,72 | - | - | - |
Köster, Anika | 2001 | NI | SV Sparta Werlte | ab. |
Schröder, Leonie | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | ab. |
Schlagball 80g W11 | 9.06.2012 |
Finale |
1. | Erken, Sina | 2001 | NI | SV Sparta Werlte | 38,00 | m |
38,00 | 37,00 | 35,00 | 36,00 | 35,00 | 36,00 |
2. | Janssen, Maria | 2001 | NI | SV Sparta Werlte | 37,00 | m |
37,00 | 32,50 | 30,00 | 33,00 | 35,50 | 22,00 |
3. | Theyken, Ahlia | 2001 | NI | SV Sparta Werlte | 27,00 | m |
22,00 | 23,00 | 26,50 | 25,50 | 20,00 | 27,00 |
4. | Schipmann, Jule | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 26,00 | m |
21,00 | 22,00 | 22,00 | 21,50 | 25,50 | 26,00 |
5. | Snieders, Rahel | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 21,50 | m |
16,00 | 21,50 | 18,50 | 19,50 | 21,00 | 19,00 |
6. | Völker, Maike | 2001 | NI | SV Sparta Werlte | 17,50 | m |
17,50 | 16,00 | 17,00 | 12,00 | 15,00 | 17,00 |
7. | Eller, Melanie | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 16,50 | m |
13,50 | 15,00 | 14,00 | 11,00 | 12,50 | 16,50 |
8. | Kuiper, Pia | 2001 | NI | SuS Rhede | 11,50 | m |
10,00 | 9,50 | 10,50 | 5,00 | 3,50 | 11,50 |
Köster, Anika | 2001 | NI | SV Sparta Werlte | n.a. |
Schröder, Leonie | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | n.a. |
Kinder W10 |
50 m W10 | 9.06.2012 |
1. Vorlauf |
1. | Pommer, Eva | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 8,60 | sec. | q |
2. | Heyen, Imke | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 8,85 | sec. | q |
3. | Wessels, Julia | 2002 | NI | SuS Rhede | 8,95 | sec. | q |
4. | Olliges, Jana | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 9,16 | sec. |
5. | Nee, Jennifer | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 9,56 | sec. |
Pohl, Christina | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | ab. |
50 m W10 | 9.06.2012 |
2. Vorlauf |
1. | Pohlabeln, Lara | 2002 | NI | DJK GW Spahnharrenstätte | 8,34 | sec. | q |
2. | Caffier, Luca | 2002 | NI | LG Emstal Dörpen | 8,98 | sec. |
3. | Gerbrand, Marit | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 9,06 | sec. |
4. | Bootsmann, Judith | 2002 | NI | LG Emstal Dörpen | 9,31 | sec. |
5. | Nee, Lea | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | 9,62 | sec. |
6. | Geiger, Lea | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 9,78 | sec. |
50 m W10 | 9.06.2012 |
3. Vorlauf |
1. | Sanders, Theresa | 2002 | NI | DJK GW Spahnharrenstätte | 8,27 | sec. | q |
2. | Klaßen, Kathrin | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | 8,89 | sec. | q |
3. | Albers, Lara | 2002 | NI | DJK GW Spahnharrenstätte | 9,21 | sec. |
4. | von Hebel, Corinna | 2002 | NI | SuS Rhede | 9,35 | sec. |
5. | Hömmen, Pia | 2002 | NI | DJK GW Spahnharrenstätte | 9,46 | sec. |
6. | Neusinger, Jannine | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 10,32 | sec. |
50 m W10 | 9.06.2012 |
Finale |
1. | Pohlabeln, Lara | 2002 | NI | DJK GW Spahnharrenstätte | 8,27 | sec. |
2. | Sanders, Theresa | 2002 | NI | DJK GW Spahnharrenstätte | 8,54 | sec. |
3. | Pommer, Eva | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 8,69 | sec. |
4. | Heyen, Imke | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 8,73 | sec. |
5. | Klaßen, Kathrin | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | 9,09 | sec. |
6. | Wessels, Julia | 2002 | NI | SuS Rhede | 9,29 | sec. |
Hochsprung W10 | 9.06.2012 |
Finale |
1. | Heyen, Imke | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 1,05 | m |
2. | Sanders, Theresa | 2002 | NI | DJK GW Spahnharrenstätte | 1,05 | m |
3. | Pohlabeln, Lara | 2002 | NI | DJK GW Spahnharrenstätte | 1,05 | m |
4. | Klaßen, Kathrin | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | 1,00 | m |
5. | Albers, Lara | 2002 | NI | DJK GW Spahnharrenstätte | 0,90 | m |
6. | Hömmen, Pia | 2002 | NI | DJK GW Spahnharrenstätte | 0,85 | m |
Pohl, Christina | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | n.a. |
085 | 090 | 095 | 100 | 105 | 110 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Heyen | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Sanders | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Pohlabeln | o | xo | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Klaßen | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
5. | Albers | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
6. | Hömmen | xo | xxx |
Weitsprung W10 | 9.06.2012 |
Finale |
1. | Sanders, Theresa | 2002 | NI | DJK GW Spahnharrenstätte | 3,48 | m |
3,28 | 3,26 | 3,32 | 3,37 | 3,48 | 3,41 |
2. | Heyen, Imke | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,42 | m |
3,22 | 3,09 | 3,27 | 3,42 | 3,14 | 3,29 |
3. | Klaßen, Kathrin | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | 3,27 | m |
3,21 | 3,20 | 3,05 | 3,25 | 3,23 | 3,27 |
4. | Pohlabeln, Lara | 2002 | NI | DJK GW Spahnharrenstätte | 3,27 | m |
3,27 | 3,02 | x | 3,23 | 3,23 | 3,24 |
5. | Caffier, Luca | 2002 | NI | LG Emstal Dörpen | 3,19 | m |
3,19 | 2,61 | 2,86 | 3,14 | x | 3,01 |
6. | Albers, Lara | 2002 | NI | DJK GW Spahnharrenstätte | 3,14 | m |
3,14 | 2,78 | 2,81 | 2,80 | 2,74 | 2,64 |
7. | Nee, Jennifer | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,06 | m |
2,77 | 2,76 | 2,90 | 2,97 | 2,91 | 3,06 |
8. | Olliges, Jana | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,05 | m |
3,03 | 2,79 | 3,05 | x | 2,97 | 2,97 |
9. | Nee, Lea | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | 2,87 | m |
2,83 | 2,87 | 2,62 | - | - | - |
10. | Wessels, Julia | 2002 | NI | SuS Rhede | 2,87 | m |
2,65 | 2,65 | 2,87 | - | - | - |
11. | Gerbrand, Marit | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 2,85 | m |
2,85 | 2,68 | 2,65 | - | - | - |
12. | Bootsmann, Judith | 2002 | NI | LG Emstal Dörpen | 2,81 | m |
2,73 | 2,60 | 2,81 | - | - | - |
13. | von Hebel, Corinna | 2002 | NI | SuS Rhede | 2,80 | m |
2,80 | 2,60 | 2,38 | - | - | - |
14. | Geiger, Lea | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 2,62 | m |
2,62 | 2,58 | 2,61 | - | - | - |
15. | Hömmen, Pia | 2002 | NI | DJK GW Spahnharrenstätte | 2,62 | m |
2,55 | 2,50 | 2,62 | - | - | - |
16. | Neusinger, Jannine | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 2,40 | m |
2,40 | 2,23 | x | - | - | - |
Pommer, Eva | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | ab. |
Pohl, Christina | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | ab. |
Schlagball 80g W10 | 9.06.2012 |
Finale |
1. | Klaßen, Kathrin | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | 25,50 | m |
22,00 | 22,00 | 25,00 | 25,00 | 25,50 | 21,50 |
2. | Wessels, Julia | 2002 | NI | SuS Rhede | 21,00 | m |
17,00 | 21,00 | 19,00 | 21,00 | 18,00 | 18,50 |
3. | Heyen, Imke | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 18,00 | m |
12,00 | 17,00 | 18,00 | 15,50 | 12,50 | 17,00 |
4. | Nee, Jennifer | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 18,00 | m |
16,50 | 11,00 | 18,00 | 15,00 | 15,00 | 11,00 |
5. | Nee, Lea | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | 17,50 | m |
14,00 | 12,00 | 17,50 | 16,00 | 17,00 | 14,50 |
6. | Gerbrand, Marit | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 16,50 | m |
16,50 | 15,00 | 13,00 | 14,00 | 13,50 | 13,50 |
7. | Caffier, Luca | 2002 | NI | LG Emstal Dörpen | 15,50 | m |
- | 15,50 | 12,50 | - | 15,00 | 13,00 |
8. | Olliges, Jana | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 15,00 | m |
15,00 | 15,00 | 11,00 | 14,50 | 14,50 | 11,00 |
9. | Neusinger, Jannine | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 11,50 | m |
11,50 | 11,00 | 11,00 |
10. | Pommer, Eva | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 10,50 | m |
9,00 | 10,00 | 10,50 |
Pohl, Christina | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | n.a. |
Bootsmann, Judith | 2002 | NI | LG Emstal Dörpen | n.a. |
Weibliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel WK U10 | 9.06.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | LG Papenburg/Aschendorf III | NI | 40,13 | sec. |
Terveer, Anna 2005; Joost, Laura 2003 |
Spellbring, Christina 2003; Fokken, Ilka 2004 |
2. | LG Emstal Dörpen II | NI | 40,63 | sec. |
Grüger, Esther 2004; Glück, Chiara 2005 |
Heitland, Isabell 2003; Albers, Lore 2004 |
3. | LG Emstal Dörpen III | NI | 43,27 | sec. |
Boven, Nora 2004; Plock, Emma 2004 |
Lissner, Emily 2004; Franzen, Lisa 2004 |
4. | SV Sparta Werlte III | NI | 43,34 | sec. |
Willenborg, Maike 2003; Klitschke, Carmen 2004 |
Menne, Sophia 2004; Friedemann, Nike 2005 |
5. | SuS Rhede I | NI | 43,42 | sec. |
Eden, Judith 2004; Incani, Julia 2004 |
Wessels, Franziska 2004; Mödden, Judith 2003 |
4 x 50 m Staffel WK U10 | 9.06.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | LG Papenburg/Aschendorf I | NI | 33,15 | sec. |
Müller, Liza-Marie 2004; Fennen, Judith 2003 |
Lücht, Merle 2003; Leffers, Gesa 2003 |
2. | SV Sparta Werlte I | NI | 37,24 | sec. |
Jüngerink, Eva 2003; Thele, Laura 2003 |
Friedemann, Lia 2003; Menke, Alexandra 2003 |
3. | SV Sparta Werlte II | NI | 37,62 | sec. |
Hinzmann, Lara 2003; Stienken, Sarah 2003 |
Niehoff, Mia 2003; Hanekamp, Ina 2004 |
4. | LG Emstal Dörpen I | NI | 39,50 | sec. |
Liesen, Emily 2004; Wübbold, Anna 2003 |
Springfeld, Sarah 2003; Caffier, Mara 2004 |
Außer Wertung |
VfL Lingen I | NI | 35,94 | sec. |
Koopmann, Merle 2004; Kettler, Mia 2003 |
Bekel, Johanna 2004; Lögering, Sophie 2003 |
4 x 50 m Staffel WK U10 | 9.06.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | LG Papenburg/Aschendorf I | NI | 33,15 | sec. |
Müller, Liza-Marie 2004; Fennen, Judith 2003 |
Lücht, Merle 2003; Leffers, Gesa 2003 |
2. | SV Sparta Werlte I | NI | 37,24 | sec. |
Jüngerink, Eva 2003; Thele, Laura 2003 |
Friedemann, Lia 2003; Menke, Alexandra 2003 |
3. | SV Sparta Werlte II | NI | 37,62 | sec. |
Hinzmann, Lara 2003; Stienken, Sarah 2003 |
Niehoff, Mia 2003; Hanekamp, Ina 2004 |
4. | LG Emstal Dörpen I | NI | 39,50 | sec. |
Liesen, Emily 2004; Wübbold, Anna 2003 |
Springfeld, Sarah 2003; Caffier, Mara 2004 |
5. | LG Papenburg/Aschendorf III | NI | 40,13 | sec. |
Terveer, Anna 2005; Joost, Laura 2003 |
Spellbring, Christina 2003; Fokken, Ilka 2004 |
6. | LG Emstal Dörpen II | NI | 40,63 | sec. |
Grüger, Esther 2004; Glück, Chiara 2005 |
Heitland, Isabell 2003; Albers, Lore 2004 |
7. | LG Emstal Dörpen III | NI | 43,27 | sec. |
Boven, Nora 2004; Plock, Emma 2004 |
Lissner, Emily 2004; Franzen, Lisa 2004 |
8. | SV Sparta Werlte III | NI | 43,34 | sec. |
Willenborg, Maike 2003; Klitschke, Carmen 2004 |
Menne, Sophia 2004; Friedemann, Nike 2005 |
9. | SuS Rhede I | NI | 43,42 | sec. |
Eden, Judith 2004; Incani, Julia 2004 |
Wessels, Franziska 2004; Mödden, Judith 2003 |
Außer Wertung |
VfL Lingen I | NI | 35,94 | sec. |
Koopmann, Merle 2004; Kettler, Mia 2003 |
Bekel, Johanna 2004; Lögering, Sophie 2003 |
Kinder W09 |
50 m W 9 | 9.06.2012 |
1. Vorlauf |
1. | Vesper, Anneke | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 9,03 | sec. | q |
2. | Spellbring, Christina | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 9,56 | sec. |
3. | Hinzmann, Lara | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 10,04 | sec. |
Außer Wertung |
Lögering, Sophie | 2003 | NI | VfL Lingen | 9,25 | sec. |
Kettler, Mia | 2003 | NI | VfL Lingen | 9,54 | sec. |
50 m W 9 | 9.06.2012 |
2. Vorlauf |
1. | Sanders, Christina | 2003 | NI | DJK GW Spahnharrenstätte | 9,14 | sec. | q |
2. | Jüngerink, Eva | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 9,54 | sec. |
3. | Springfeld, Sarah | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | 9,71 | sec. |
4. | Joost, Laura | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 9,98 | sec. |
5. | Bollen, Johanna | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 10,26 | sec. |
50 m W 9 | 9.06.2012 |
3. Vorlauf |
1. | Leffers, Gesa | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 8,69 | sec. | q |
2. | Thele, Laura | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 9,60 | sec. |
3. | Friedemann, Lia | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 9,61 | sec. |
4. | Mödden, Judith | 2003 | NI | SuS Rhede | 9,69 | sec. |
5. | Willenborg, Jana | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 10,84 | sec. |
50 m W 9 | 9.06.2012 |
4. Vorlauf |
1. | Fennen, Judith | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 8,78 | sec. | q |
2. | Menke, Alexandra | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 9,33 | sec. |
3. | Niehoff, Mia | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 9,53 | sec. |
4. | Dicken, Marike | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 9,93 | sec. |
5. | Willenborg, Maike | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 10,54 | sec. |
50 m W 9 | 9.06.2012 |
5. Vorlauf |
1. | Reimann, Jennifer | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | 8,53 | sec. | q |
2. | Lücht, Merle | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 8,95 | sec. | q |
3. | Stienken, Sarah | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 9,16 | sec. |
4. | Heitland, Isabell | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | 9,45 | sec. |
5. | Wübbold, Anna | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | 10,11 | sec. |
6. | Wächter, Jordis | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 10,31 | sec. |
50 m W 9 | 9.06.2012 |
Finale |
1. | Reimann, Jennifer | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | 8,38 | sec. |
2. | Leffers, Gesa | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 8,42 | sec. |
3. | Lücht, Merle | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 8,86 | sec. |
4. | Fennen, Judith | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 8,87 | sec. |
5. | Sanders, Christina | 2003 | NI | DJK GW Spahnharrenstätte | 9,04 | sec. |
6. | Vesper, Anneke | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 9,18 | sec. |
Weitsprung W 9 | 9.06.2012 |
Anlage 1 |
1. | Sanders, Christina | 2003 | NI | DJK GW Spahnharrenstätte | 3,27 | m |
2,92 | 2,80 | 3,16 | 3,18 | 3,00 | 3,27 |
2. | Reimann, Jennifer | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | 3,16 | m |
3,06 | 3,10 | x | x | 3,09 | 3,16 |
3. | Stienken, Sarah | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 3,15 | m |
3,05 | 3,07 | 3,14 | 3,15 | 3,13 | x |
4. | Vesper, Anneke | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,00 | m |
x | 2,98 | 2,94 | 2,87 | 2,98 | 3,00 |
5. | Joost, Laura | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 2,96 | m |
2,96 | 2,35 | x |
6. | Thele, Laura | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 2,91 | m |
2,71 | 2,91 | 2,85 |
7. | Spellbring, Christina | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 2,90 | m |
2,90 | 2,82 | 2,62 |
8. | Niehoff, Mia | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 2,90 | m |
2,63 | 2,90 | x |
9. | Wübbold, Anna | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | 2,71 | m |
x | 2,71 | 2,64 |
10. | Hinzmann, Lara | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 2,60 | m |
2,46 | 2,43 | 2,60 |
11. | Wächter, Jordis | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 2,57 | m |
x | 2,52 | 2,57 |
12. | Bollen, Johanna | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 2,39 | m |
2,38 | 2,39 | 2,33 |
Außer Wertung |
Lögering, Sophie | 2003 | NI | VfL Lingen | 2,70 | m |
x | 2,30 | 2,70 |
Weitsprung W 9 | 9.06.2012 |
Anlage 2 |
1. | Fennen, Judith | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,35 | m |
2,91 | 2,95 | 3,15 | x | 3,35 | 3,10 |
2. | Leffers, Gesa | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,32 | m |
3,10 | 3,29 | x | 3,12 | 3,32 | 3,30 |
3. | Lücht, Merle | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,32 | m |
2,99 | x | 3,18 | x | 3,15 | 3,32 |
4. | Mödden, Judith | 2003 | NI | SuS Rhede | 3,04 | m |
2,94 | 3,04 | 2,96 | 3,01 | 3,04 | 2,95 |
5. | Menke, Alexandra | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 2,88 | m |
2,81 | 2,69 | 2,88 | - | - | - |
6. | Jüngerink, Eva | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 2,88 | m |
2,88 | 2,59 | 2,43 | - | - | - |
7. | Springfeld, Sarah | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | 2,80 | m |
2,67 | 2,71 | 2,80 | - | - | - |
8. | Dicken, Marike | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 2,69 | m |
2,69 | 2,57 | 2,60 | - | - | - |
9. | Friedemann, Lia | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 2,67 | m |
2,53 | 2,67 | 2,57 | - | - | - |
10. | Heitland, Isabell | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | 2,44 | m |
2,44 | 2,38 | 2,26 | - | - | - |
11. | Willenborg, Jana | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 2,40 | m |
2,38 | 2,40 | 2,13 | - | - | - |
12. | Willenborg, Maike | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 2,33 | m |
2,17 | x | 2,33 | - | - | - |
Finke, Hannah | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | o.g.V. |
- | - | - | - | - | - |
Außer Wertung |
Kettler, Mia | 2003 | NI | VfL Lingen | 2,91 | m |
2,75 | 2,80 | 2,91 | - | - | - |
Weitsprung W 9 | 9.06.2012 |
Rangfolge Finale |
1. | Fennen, Judith | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,35 | m |
2,91 | 2,95 | 3,15 | x | 3,35 | 3,10 |
2. | Leffers, Gesa | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,32 | m |
3,10 | 3,29 | x | 3,12 | 3,32 | 3,30 |
3. | Lücht, Merle | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,32 | m |
2,99 | x | 3,18 | x | 3,15 | 3,32 |
4. | Sanders, Christina | 2003 | NI | DJK GW Spahnharrenstätte | 3,27 | m |
2,92 | 2,80 | 3,16 | 3,18 | 3,00 | 3,27 |
5. | Reimann, Jennifer | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | 3,16 | m |
3,06 | 3,10 | x | x | 3,09 | 3,16 |
6. | Stienken, Sarah | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 3,15 | m |
3,05 | 3,07 | 3,14 | 3,15 | 3,13 | x |
7. | Mödden, Judith | 2003 | NI | SuS Rhede | 3,04 | m |
2,94 | 3,04 | 2,96 | 3,01 | 3,04 | 2,95 |
8. | Vesper, Anneke | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,00 | m |
x | 2,98 | 2,94 | 2,87 | 2,98 | 3,00 |
9. | Joost, Laura | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 2,96 | m |
2,96 | 2,35 | x |
10. | Thele, Laura | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 2,91 | m |
2,71 | 2,91 | 2,85 |
11. | Spellbring, Christina | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 2,90 | m |
2,90 | 2,82 | 2,62 |
12. | Niehoff, Mia | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 2,90 | m |
2,63 | 2,90 | x |
13. | Menke, Alexandra | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 2,88 | m |
2,81 | 2,69 | 2,88 | - | - | - |
14. | Jüngerink, Eva | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 2,88 | m |
2,88 | 2,59 | 2,43 | - | - | - |
15. | Springfeld, Sarah | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | 2,80 | m |
2,67 | 2,71 | 2,80 | - | - | - |
16. | Wübbold, Anna | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | 2,71 | m |
x | 2,71 | 2,64 |
17. | Dicken, Marike | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 2,69 | m |
2,69 | 2,57 | 2,60 | - | - | - |
18. | Friedemann, Lia | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 2,67 | m |
2,53 | 2,67 | 2,57 | - | - | - |
19. | Hinzmann, Lara | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 2,60 | m |
2,46 | 2,43 | 2,60 |
20. | Wächter, Jordis | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 2,57 | m |
x | 2,52 | 2,57 |
21. | Heitland, Isabell | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | 2,44 | m |
2,44 | 2,38 | 2,26 | - | - | - |
22. | Willenborg, Jana | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 2,40 | m |
2,38 | 2,40 | 2,13 | - | - | - |
23. | Bollen, Johanna | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 2,39 | m |
2,38 | 2,39 | 2,33 |
24. | Willenborg, Maike | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 2,33 | m |
2,17 | x | 2,33 | - | - | - |
Finke, Hannah | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | o.g.V. |
- | - | - | - | - | - |
Außer Wertung |
Kettler, Mia | 2003 | NI | VfL Lingen | 2,91 | m |
2,75 | 2,80 | 2,91 | - | - | - |
Lögering, Sophie | 2003 | NI | VfL Lingen | 2,70 | m |
x | 2,30 | 2,70 |
Schlagball 80g W 9 | 9.06.2012 |
Finale |
1. | Lücht, Merle | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 23,00 | m |
23,00 | 21,50 | 19,00 | 19,50 | 21,00 | 19,50 |
2. | Sanders, Christina | 2003 | NI | DJK GW Spahnharrenstätte | 21,00 | m |
15,00 | 21,00 | 21,00 | 18,00 | 15,50 | 19,00 |
3. | Niehoff, Mia | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 21,00 | m |
17,50 | 21,00 | 18,50 | 20,50 | 19,00 | 14,50 |
4. | Bollen, Johanna | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 18,50 | m |
18,50 | 16,50 | 16,50 | 17,00 | 16,00 | 14,50 |
5. | Vesper, Anneke | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 18,00 | m |
16,00 | x | 11,50 | 14,00 | 15,00 | 18,00 |
6. | Leffers, Gesa | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 17,00 | m |
17,00 | 13,50 | 12,50 | 11,00 | 10,50 | 14,50 |
7. | Thele, Laura | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 16,50 | m |
16,00 | 16,50 | 13,00 | 13,00 | 15,00 | 14,50 |
8. | Jüngerink, Eva | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 15,50 | m |
11,00 | 15,50 | 13,00 | x | 12,00 | 13,00 |
9. | Stienken, Sarah | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 15,00 | m |
15,00 | 15,00 | 13,50 |
9. | Reimann, Jennifer | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | 15,00 | m |
15,00 | 15,00 | 13,50 |
11. | Hinzmann, Lara | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 15,00 | m |
15,00 | 7,50 | 8,50 |
12. | Fennen, Judith | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 14,50 | m |
14,50 | 10,50 | 14,00 |
13. | Willenborg, Maike | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 14,50 | m |
10,50 | 12,00 | 14,50 |
14. | Dicken, Marike | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 14,50 | m |
x | x | 14,50 |
15. | Joost, Laura | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 14,00 | m |
14,00 | 10,00 | 6,00 |
16. | Heitland, Isabell | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | 13,50 | m |
13,00 | 13,50 | 13,00 |
17. | Wübbold, Anna | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | 12,50 | m |
11,00 | 12,50 | 12,00 |
18. | Mödden, Judith | 2003 | NI | SuS Rhede | 12,50 | m |
12,50 | 10,00 | 9,50 |
19. | Spellbring, Christina | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 12,00 | m |
9,50 | 12,00 | 6,50 |
20. | Menke, Alexandra | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 11,50 | m |
10,00 | 11,50 | 11,00 |
21. | Friedemann, Lia | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 11,50 | m |
10,00 | 11,50 | 9,50 |
22. | Springfeld, Sarah | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | 11,00 | m |
11,00 | 10,50 | 11,00 |
23. | Willenborg, Jana | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 11,00 | m |
8,50 | x | 11,00 |
24. | Wächter, Jordis | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 9,50 | m |
8,00 | 4,00 | 9,50 |
Finke, Hannah | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | ab. |
Außer Wertung |
Kettler, Mia | 2003 | NI | VfL Lingen | 23,00 | m |
18,00 | 18,50 | 23,00 |
Lögering, Sophie | 2003 | NI | VfL Lingen | 10,00 | m |
10,00 | 8,50 | 8,50 |
Kinder W08 u.j. |
50 m W 8 | 9.06.2012 |
1. Vorlauf |
1. | Hanekamp, Ina | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 9,20 | sec. | q |
2. | Dickmann, Hannah | 2004 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 9,87 | sec. |
3. | Boven, Nora | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 10,05 | sec. |
4. | Incani, Julia | 2004 | NI | SuS Rhede | 10,67 | sec. |
5. | Posmyk, Patricia | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 10,78 | sec. |
Außer Wertung |
Bekel, Johanna | 2004 | NI | VfL Lingen | 9,19 | sec. |
50 m W 8 | 9.06.2012 |
2. Vorlauf |
1. | Fokken, Ilka | 2004 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 8,65 | sec. | q |
2. | Franzen, Lisa | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 10,02 | sec. |
3. | Gauk, Anastasia | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 10,24 | sec. |
4. | Menne, Sophia | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 10,39 | sec. |
5. | Nee, Ines | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 10,57 | sec. |
6. | Caffier, Mara | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 10,66 | sec. |
50 m W 8 | 9.06.2012 |
3. Vorlauf |
1. | Müller, Liza-Marie | 2004 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 8,63 | sec. | q |
2. | Leis, Meike | 2004 | NI | SV Sigiltra Sögel | 9,14 | sec. | q |
3. | Albers, Lore | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 9,63 | sec. |
4. | Wessels, Franziska | 2004 | NI | SuS Rhede | 10,43 | sec. |
5. | Liesen, Emily | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 10,82 | sec. |
6. | Klitschke, Carmen | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 11,22 | sec. |
50 m W 8 | 9.06.2012 |
4. Vorlauf |
1. | Plock, Emma | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 8,68 | sec. | q |
2. | Albers, Elisa | 2004 | NI | DJK GW Spahnharrenstätte | 9,45 | sec. | q |
3. | Lissner, Emily | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 9,89 | sec. |
4. | Grüger, Esther | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 10,42 | sec. |
5. | Abels, Vivien | 2004 | NI | SuS Rhede | 10,50 | sec. |
Außer Wertung |
Koopmann, Merle | 2004 | NI | VfL Lingen | 9,59 | sec. |
50 m W 8 | 9.06.2012 |
Finale |
1. | Müller, Liza-Marie | 2004 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 8,55 | sec. |
2. | Fokken, Ilka | 2004 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 8,86 | sec. |
3. | Leis, Meike | 2004 | NI | SV Sigiltra Sögel | 8,91 | sec. |
4. | Hanekamp, Ina | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 9,21 | sec. |
5. | Albers, Elisa | 2004 | NI | DJK GW Spahnharrenstätte | 9,39 | sec. |
6. | Plock, Emma | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 9,55 | sec. |
Weitsprung W 8 | 9.06.2012 |
Anlage 1 |
1. | Fokken, Ilka | 2004 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,36 | m |
2,88 | 2,75 | 2,97 | 3,36 | 3,22 | 3,04 |
2. | Albers, Elisa | 2004 | NI | DJK GW Spahnharrenstätte | 3,00 | m |
2,54 | 2,72 | 2,74 | 2,84 | 3,00 | 2,72 |
3. | Hanekamp, Ina | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 2,72 | m |
2,44 | 2,72 | x |
4. | Plock, Emma | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 2,65 | m |
2,65 | 2,64 | 2,65 |
5. | Nee, Ines | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 2,30 | m |
2,30 | 2,20 | 2,14 |
6. | Grüger, Esther | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 2,25 | m |
2,17 | 2,25 | 2,17 |
7. | Gauk, Anastasia | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 2,15 | m |
2,02 | 2,15 | 1,83 |
8. | Liesen, Emily | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 2,13 | m |
x | 2,13 | 2,13 |
9. | Posmyk, Patricia | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 1,99 | m |
1,84 | 1,80 | 1,99 |
10. | Eden, Judith | 2004 | NI | SuS Rhede | 1,80 | m |
1,80 | 1,49 | 1,74 |
11. | Feiken, Noelle | 2004 | NI | SuS Rhede | 1,37 | m |
x | 1,37 | 1,23 |
Klitschke, Carmen | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | o.g.V. |
x | x | x |
Niesmann, Lea | 2004 | NI | SuS Rhede | n.a. |
Außer Wertung |
Bekel, Johanna | 2004 | NI | VfL Lingen | 2,40 | m |
2,40 | 2,40 | 2,38 |
Weitsprung W 8 | 9.06.2012 |
Anlage 2 |
1. | Müller, Liza-Marie | 2004 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,30 | m |
3,30 | 3,23 | 3,16 | 2,63 | 2,98 | 3,03 |
2. | Leis, Meike | 2004 | NI | SV Sigiltra Sögel | 3,09 | m |
2,85 | 2,93 | 3,09 | 2,72 | 2,49 | 3,03 |
3. | Franzen, Lisa | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 3,00 | m |
2,95 | 2,24 | 3,00 | 2,67 | 2,52 | 2,42 |
4. | Lissner, Emily | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 2,90 | m |
2,65 | 2,90 | 2,79 | 2,58 | 2,66 | - |
5. | Dickmann, Hannah | 2004 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 2,81 | m |
- | 2,81 | 2,80 | 2,66 | 2,49 | 2,64 |
6. | Albers, Lore | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 2,80 | m |
2,80 | 2,70 | 2,75 | 2,61 | - | 2,34 |
7. | Wessels, Franziska | 2004 | NI | SuS Rhede | 2,53 | m |
2,53 | - | 2,10 | - | - | - |
8. | Boven, Nora | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 2,50 | m |
2,50 | 2,42 | 2,33 | - | - | - |
9. | Menne, Sophia | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 2,50 | m |
2,30 | 2,50 | 2,22 | - | - | - |
10. | Abels, Vivien | 2004 | NI | SuS Rhede | 2,36 | m |
2,12 | 2,36 | 2,36 | - | - | - |
11. | Caffier, Mara | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 2,33 | m |
2,33 | - | 2,09 | - | - | - |
12. | Incani, Julia | 2004 | NI | SuS Rhede | 2,10 | m |
2,00 | 1,98 | 2,10 | - | - | - |
Bootsmann, Franka | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | ab. |
Außer Wertung |
Koopmann, Merle | 2004 | NI | VfL Lingen | 3,03 | m |
2,90 | - | 3,03 | - | - | - |
Weitsprung W 8 | 9.06.2012 |
Rangfolge Finale |
1. | Fokken, Ilka | 2004 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,36 | m |
2,88 | 2,75 | 2,97 | 3,36 | 3,22 | 3,04 |
2. | Müller, Liza-Marie | 2004 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,30 | m |
3,30 | 3,23 | 3,16 | 2,63 | 2,98 | 3,03 |
3. | Leis, Meike | 2004 | NI | SV Sigiltra Sögel | 3,09 | m |
2,85 | 2,93 | 3,09 | 2,72 | 2,49 | 3,03 |
4. | Franzen, Lisa | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 3,00 | m |
2,95 | 2,24 | 3,00 | 2,67 | 2,52 | 2,42 |
5. | Albers, Elisa | 2004 | NI | DJK GW Spahnharrenstätte | 3,00 | m |
2,54 | 2,72 | 2,74 | 2,84 | 3,00 | 2,72 |
6. | Lissner, Emily | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 2,90 | m |
2,65 | 2,90 | 2,79 | 2,58 | 2,66 | - |
7. | Dickmann, Hannah | 2004 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 2,81 | m |
- | 2,81 | 2,80 | 2,66 | 2,49 | 2,64 |
8. | Albers, Lore | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 2,80 | m |
2,80 | 2,70 | 2,75 | 2,61 | - | 2,34 |
9. | Hanekamp, Ina | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 2,72 | m |
2,44 | 2,72 | x |
10. | Plock, Emma | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 2,65 | m |
2,65 | 2,64 | 2,65 |
11. | Wessels, Franziska | 2004 | NI | SuS Rhede | 2,53 | m |
2,53 | - | 2,10 | - | - | - |
12. | Boven, Nora | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 2,50 | m |
2,50 | 2,42 | 2,33 | - | - | - |
13. | Menne, Sophia | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 2,50 | m |
2,30 | 2,50 | 2,22 | - | - | - |
14. | Abels, Vivien | 2004 | NI | SuS Rhede | 2,36 | m |
2,12 | 2,36 | 2,36 | - | - | - |
15. | Caffier, Mara | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 2,33 | m |
2,33 | - | 2,09 | - | - | - |
16. | Nee, Ines | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 2,30 | m |
2,30 | 2,20 | 2,14 |
17. | Grüger, Esther | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 2,25 | m |
2,17 | 2,25 | 2,17 |
18. | Gauk, Anastasia | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 2,15 | m |
2,02 | 2,15 | 1,83 |
19. | Liesen, Emily | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 2,13 | m |
x | 2,13 | 2,13 |
20. | Incani, Julia | 2004 | NI | SuS Rhede | 2,10 | m |
2,00 | 1,98 | 2,10 | - | - | - |
21. | Posmyk, Patricia | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 1,99 | m |
1,84 | 1,80 | 1,99 |
22. | Eden, Judith | 2004 | NI | SuS Rhede | 1,80 | m |
1,80 | 1,49 | 1,74 |
23. | Feiken, Noelle | 2004 | NI | SuS Rhede | 1,37 | m |
x | 1,37 | 1,23 |
Klitschke, Carmen | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | o.g.V. |
x | x | x |
Bootsmann, Franka | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | ab. |
Niesmann, Lea | 2004 | NI | SuS Rhede | n.a. |
Außer Wertung |
Koopmann, Merle | 2004 | NI | VfL Lingen | 3,03 | m |
2,90 | - | 3,03 | - | - | - |
Bekel, Johanna | 2004 | NI | VfL Lingen | 2,40 | m |
2,40 | 2,40 | 2,38 |
Schlagball 80g W 8 | 9.06.2012 |
Finale |
1. | Plock, Emma | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 20,50 | m |
18,00 | 20,50 | 17,50 | 19,00 | 19,00 | 17,50 |
2. | Albers, Lore | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 20,50 | m |
15,00 | 16,50 | 20,50 | 19,00 | 18,00 | 17,00 |
3. | Fokken, Ilka | 2004 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 18,00 | m |
14,50 | 15,00 | 18,00 | 15,00 | 18,00 | 18,00 |
4. | Hanekamp, Ina | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 16,00 | m |
16,00 | 15,00 | 15,00 | 15,00 | 14,50 | 14,50 |
5. | Caffier, Mara | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 16,00 | m |
14,50 | 12,00 | 16,00 | 12,50 | 15,00 | 12,50 |
6. | Franzen, Lisa | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 13,00 | m |
13,00 | 10,50 | 12,00 | 8,50 | 11,00 | 13,00 |
7. | Lissner, Emily | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 13,00 | m |
13,00 | 11,50 | 8,00 | 10,50 | 8,50 | 10,00 |
8. | Dickmann, Hannah | 2004 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 11,50 | m |
10,50 | 11,50 | 11,00 | 11,00 | 11,00 | 10,00 |
9. | Wessels, Franziska | 2004 | NI | SuS Rhede | 11,00 | m |
11,00 | 11,00 | 10,00 |
10. | Boven, Nora | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 11,00 | m |
11,00 | 10,50 | 8,50 |
11. | Gauk, Anastasia | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 10,50 | m |
10,50 | 8,00 | 10,50 |
12. | Grüger, Esther | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 10,50 | m |
10,50 | 4,00 | 9,50 |
13. | Nee, Ines | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 10,00 | m |
7,00 | 8,50 | 10,00 |
14. | Klitschke, Carmen | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 10,00 | m |
7,50 | 6,00 | 10,00 |
15. | Albers, Elisa | 2004 | NI | DJK GW Spahnharrenstätte | 9,50 | m |
9,50 | 7,50 | 5,50 |
16. | Liesen, Emily | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 9,00 | m |
9,00 | 8,50 | 6,00 |
17. | Incani, Julia | 2004 | NI | SuS Rhede | 8,50 | m |
8,50 | 5,00 | 8,50 |
18. | Feiken, Noelle | 2004 | NI | SuS Rhede | 8,00 | m |
6,50 | 7,50 | 8,00 |
19. | Posmyk, Patricia | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 7,50 | m |
7,00 | 7,00 | 7,50 |
20. | Menne, Sophia | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 7,50 | m |
5,50 | 6,00 | 7,50 |
21. | Eden, Judith | 2004 | NI | SuS Rhede | 5,50 | m |
5,50 | 2,50 | 5,50 |
Müller, Liza-Marie | 2004 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | ab. |
Bootsmann, Franka | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | ab. |
Außer Wertung |
Koopmann, Merle | 2004 | NI | VfL Lingen | 17,50 | m |
17,50 | 17,50 | x |
Bekel, Johanna | 2004 | NI | VfL Lingen | 12,00 | m |
10,50 | 10,00 | 12,00 |
Kinder W07 |
50 m W 7 | 9.06.2012 |
1. Vorlauf |
1. | Glück, Chiara | 2005 | NI | LG Emstal Dörpen | 9,82 | sec. | q |
2. | Friedemann, Nike | 2005 | NI | SV Sparta Werlte | 9,88 | sec. | q |
3. | Flickner, Larissa | 2005 | NI | SV Sigiltra Sögel | 10,31 | sec. | q |
4. | Kewe, Hannah | 2005 | NI | SV Sparta Werlte | 10,34 | sec. | q |
5. | Teppert, Josefa | 2005 | NI | LG Emstal Dörpen | 10,82 | sec. |
6. | Stresler, Katharina | 2005 | NI | LG Emstal Dörpen | 10,93 | sec. |
50 m W 7 | 9.06.2012 |
2. Vorlauf |
1. | Springfeld, Jasmin | 2006 | NI | LG Emstal Dörpen | 10,18 | sec. | q |
2. | Terveer, Anna | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 10,21 | sec. | q |
3. | Gels, Hannah | 2005 | NI | LG Emstal Dörpen | 10,75 | sec. |
4. | Völker, Leni | 2006 | NI | SV Sigiltra Sögel | 10,79 | sec. |
5. | Lipport, Paula | 2005 | NI | SV Sigiltra Sögel | 10,96 | sec. |
6. | Mösker, Jana | 2006 | NI | SV Sigiltra Sögel | 11,00 | sec. |
50 m W 7 | 9.06.2012 |
Finale |
1. | Terveer, Anna | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 9,63 | sec. |
2. | Friedemann, Nike | 2005 | NI | SV Sparta Werlte | 9,87 | sec. |
3. | Springfeld, Jasmin | 2006 | NI | LG Emstal Dörpen | 10,17 | sec. |
4. | Glück, Chiara | 2005 | NI | LG Emstal Dörpen | 10,18 | sec. |
5. | Flickner, Larissa | 2005 | NI | SV Sigiltra Sögel | 10,19 | sec. |
6. | Kewe, Hannah | 2005 | NI | SV Sparta Werlte | 10,26 | sec. |
Weitsprung W 7 | 9.06.2012 |
Finale |
1. | Terveer, Anna | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 2,78 | m |
2,78 | 2,63 | 2,78 | 2,62 | - | 2,55 |
2. | Friedemann, Nike | 2005 | NI | SV Sparta Werlte | 2,55 | m |
2,52 | 2,30 | 2,55 | 2,30 | 2,50 | 2,23 |
3. | Flickner, Larissa | 2005 | NI | SV Sigiltra Sögel | 2,53 | m |
2,53 | 2,32 | 2,53 | 2,33 | 2,38 | 2,40 |
4. | Springfeld, Jasmin | 2006 | NI | LG Emstal Dörpen | 2,44 | m |
2,40 | 2,18 | 2,37 | 2,44 | 2,10 | 2,23 |
5. | Kewe, Hannah | 2005 | NI | SV Sparta Werlte | 2,40 | m |
2,33 | 2,20 | 1,90 | 2,38 | 2,26 | 2,40 |
6. | Völker, Leni | 2006 | NI | SV Sigiltra Sögel | 2,38 | m |
2,27 | 2,30 | 2,13 | - | 2,30 | 2,38 |
7. | Glück, Chiara | 2005 | NI | LG Emstal Dörpen | 2,35 | m |
2,35 | 2,32 | 2,32 | - | 2,20 | 2,30 |
8. | Stresler, Katharina | 2005 | NI | LG Emstal Dörpen | 2,32 | m |
2,20 | 2,18 | 2,32 | 2,04 | 2,10 | 2,15 |
9. | Gels, Hannah | 2005 | NI | LG Emstal Dörpen | 2,30 | m |
2,30 | 2,04 | 2,27 |
10. | Teppert, Josefa | 2005 | NI | LG Emstal Dörpen | 2,30 | m |
2,30 | 2,20 | 2,15 | - | - | - |
11. | Lipport, Paula | 2005 | NI | SV Sigiltra Sögel | 2,20 | m |
2,20 | 2,04 | 2,09 |
12. | Mösker, Jana | 2006 | NI | SV Sigiltra Sögel | 1,90 | m |
1,90 | 1,90 | 1,78 |
Schlagball 80g W 7 | 9.06.2012 |
Finale |
1. | Glück, Chiara | 2005 | NI | LG Emstal Dörpen | 13,00 | m |
9,00 | 9,50 | 7,50 | 13,00 | 8,50 | 13,00 |
2. | Teppert, Josefa | 2005 | NI | LG Emstal Dörpen | 12,00 | m |
9,00 | 8,50 | 12,00 | 9,00 | 7,50 | 11,50 |
3. | Stresler, Katharina | 2005 | NI | LG Emstal Dörpen | 10,50 | m |
8,50 | 9,00 | 4,50 | 9,00 | 8,00 | 10,50 |
4. | Kewe, Hannah | 2005 | NI | SV Sparta Werlte | 10,50 | m |
7,50 | 8,00 | 8,00 | 8,00 | 10,50 | 6,00 |
5. | Springfeld, Jasmin | 2006 | NI | LG Emstal Dörpen | 8,50 | m |
7,00 | 6,50 | 8,50 | 3,50 | 6,50 | 7,00 |
6. | Friedemann, Nike | 2005 | NI | SV Sparta Werlte | 8,50 | m |
6,50 | 6,00 | 4,50 | 8,50 | 7,00 | 5,50 |
7. | Gels, Hannah | 2005 | NI | LG Emstal Dörpen | 8,00 | m |
8,00 | 7,00 | 6,00 | 7,50 | 6,50 | 8,00 |
Terveer, Anna | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | n.a. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | NLV Kreis Emsland / LG P | Datum : 9.06.2012 Bericht | Hermann-J. Meyer | Ort : Papenburg | Aschendorfer Dever 1 | Kreis : Emsland Veranst.-Nr. | 26871 Papenburg | Bezirk: Weser-Ems 209740227 | Tel. : 04961/67878 | Land : Niedersachsen | eMail: meyer-bunger@web.de| -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: KM EL-Nord Einzel U 14 u. jünger Kategorie : Kreisoffen Ausrichter : LG Papenburg-Aschendorf Wettkampfstätte : Stadion : Waldstadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Time Tronics |------------------|-----------|-----------|---| Mac Finish |A. Vereine | 7 | 7 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : ohne | Männer / Ju.U23 | | | | | | | Frauen / Jui.U23 | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend U20| | | | | | | Weibl. Jugend U20| | | | | | | Männl. Jugend U18| | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend U18| | | | | | Gerätekontrolle: | Männl. Jugend U16| | | | | | Kontrollgerät | Weibl. Jugend U16| | | | | | ohne | Männl. Jugend U14| 15 | | 15 | |100| | Weibl. Jugend U14| | 23 | | 23 |100| Waage | Männl. Kinder U12| 10 | | 10 | |100| | Weibl. Kinder U12| | 31 | | 31 |100| | Männl. Kinder U10| 28 | | 28 | |100| --------------------------| Weibl. Kinder U10| | 68 | | 66 | 97| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 53 | | 53 | |100| |Summe Weiblich | | 122 | | 120 | 98| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 175 | 173 | 98| COSA WIN Vers. 2.3 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 4 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 25 Summe | ist möglich. | Helfer | 20 Mitarb. 49 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: Hermann-J. Meye eMail: meyer-bunger@web.de Hermann-J. Meyer, Aschendofer Dever 1, 26871 Papenburg -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 05951/4380 eMail: Klaus.hanekamp@ewetel.net Klaus Hanekamp, Rosenweg 2, 49757 Werte -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/7740 LG Papenburg-Aschendorf |