LG Papenburg-Aschendorf
22. landesoffenes Schülersportfest
am 15./16.09.2012 in Papenburg - Waldstadion Papenburg
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Männliche Kinder U10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Kinder M06
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Weibliche Kinder U10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Jugend M15
100 m M15+0,8 16.09.2012
Finale
1. Gluth, Colin 1997 BB LG Prignitz 12,27 sec.
2. Garritsen, Christoph 1997 NI TuS Neuenhaus 12,28 sec.
3. Meinen, Udo 1997 NI TV Norden 12,42 sec.
4. Hansmann, Jan 1997 NI VfL Lingen 12,61 sec.
5. Thapa, Michael 1997 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,51 sec.

100 m M15+0,1 16.09.2012
Lauf-Nr. 1
1. Hansmann, Jan 1997 NI VfL Lingen 12,54 sec.
2. Thapa, Michael 1997 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,23 sec.

2000 m M15 16.09.2012
Finale
1. Tiller, Lennart 1997 NI TuS Zetel 6:10,65 min.
2. Kräft, Kolja 1997 NI TV Norden 6:30,47 min.
3. Voskuhl, Tom 1997 NI LG Papenburg/Aschendorf 6:48,74 min.

80 m Hürden M15 0.838m-1,2 16.09.2012
Finale
1. Gluth, Colin 1997 BB LG Prignitz 12,39 sec.

Hochsprung M15 16.09.2012
Finale
1. Gluth, Colin 1997 BB LG Prignitz 1,70 m
2. Hater, Jannes 1997 NI VfL Lingen 1,58 m
3. Thapa, Michael 1997 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,45 m
4. Hansmann, Jan 1997 NI VfL Lingen 1,40 m
5. Börsting, Jan 1997 NI VfL Lingen 1,35 m

120 125 130 135 140 145 150 155 158 161 164 167 170 173 176 179 182 185 188
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gluth - - - - - - o o o xo - - o - - - - - -
2. Hater - - - o o o o o xo xxx
3. Thapa - - o o o xo xxx
4. Hansmann - - o o o xxx
5. Börsting - - xo xo xxx

Weitsprung M15 16.09.2012
Finale
1. Garritsen, Christoph 1997 NI TuS Neuenhaus 5,96 m
5,96
-0,1
2. Meinen, Udo 1997 NI TV Norden 5,23 m
5,23
-0,2
3. Hansmann, Jan 1997 NI VfL Lingen 4,85 m
4,85
+0,2
4. Krone, Richard 1997 NI SC Osterbrock 4,68 m
4,68
-0,5
5. Börsting, Jan 1997 NI VfL Lingen 4,17 m
4,17
+0,3

Kugelstoß M15 4 kg 16.09.2012
Finale
1. Hueske, Lennart 1997 NI VfL Lingen 10,22 m
10,22
2. Aman, Pavel 1997 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,20 m
10,20
3. Hater, Jannes 1997 NI VfL Lingen 9,06 m
9,06
4. Meinen, Udo 1997 NI TV Norden 8,93 m
8,93

Diskuswurf M15 1 kg 16.09.2012
Finale
1. Hueske, Lennart 1997 NI VfL Lingen 30,12 m
30,12 26,57 x x 22,05 x
2. Krone, Richard 1997 NI SC Osterbrock 23,72 m
23,72 19,22 22,00 23,05 21,08 21,41
3. Frericks, Paul 1997 NI VfL Lingen 17,54 m
x 17,54 17,18 x x x

Speerwurf M15 600 g 16.09.2012
Finale
1. Eilers, Malte 1997 NI TV Norden 48,42 m
48,42 - - - - -
2. Hater, Jannes 1997 NI VfL Lingen 32,07 m
31,43 30,20 30,91 28,05 30,16 32,07
3. Hueske, Lennart 1997 NI VfL Lingen 27,89 m
27,25 22,24 23,52 27,76 27,89 26,83
4. Frericks, Paul 1997 NI VfL Lingen 19,43 m
x 19,43 19,12 x 19,06 x

Jugend M14
100 m M14-0,6 16.09.2012
Finale
1. Janßen, Nico 1998 NI TV Norden 12,93 sec.
2. Renken, Stefan 1998 NI SV Sparta Werlte 13,09 sec.
3. Hieronimus, Niklas 1998 NI TSV Friesenstolz Riepe 14,55 sec.
4. Lührs, Fenno 1998 NI TV Norden 14,92 sec.

100 m M14-0,6 16.09.2012
Lauf-Nr. 1

2000 m M14 16.09.2012
Finale
1. Gehling, Luca 1998 NI VfL Löningen 6:36,01 min.
2. Hanekamp, Nils 1998 NI SV Sparta Werlte 6:37,60 min.

80 m Hürden M14 0.838m-1,2 16.09.2012
Finale
1. Renken, Stefan 1998 NI SV Sparta Werlte 13,09 sec.
2. Jüngerink, Jan 1998 NI SV Sparta Werlte 14,15 sec.
3. Hanekamp, Nils 1998 NI SV Sparta Werlte 14,58 sec.

Hochsprung M14 16.09.2012
Finale
1. Renken, Stefan 1998 NI SV Sparta Werlte 1,61 m
2. Janßen, Nico 1998 NI TV Norden 1,61 m
3. Hanekamp, Nils 1998 NI SV Sparta Werlte 1,30 m

120 125 130 135 140 145 150 155 158 161 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Renken - - - - o o o o xo o xxx
2. Janßen - - - - o o o o xo xo xxx
3. Hanekamp - o xo xxx

Weitsprung M14 16.09.2012
Finale
1. Janßen, Nico 1998 NI TV Norden 5,12 m
4,57 4,85 4,52 4,90 x 5,12
-0,6 +0,0 +0,0 -0,5 +0,0
2. Jansen, Henrik 1998 NI TV Norden 4,61 m
4,56 4,35 x 4,61 4,23 4,59
+0,6 +0,5 +0,0 +0,0 +0,3
3. Jüngerink, Jan 1998 NI SV Sparta Werlte 4,49 m
4,07 4,44 4,15 4,21 4,49 4,28
+0,0 -0,7 -0,2 +0,2 +0,2 -0,5
4. Jansen, Jonas 1998 NI SV Sparta Werlte 4,37 m
4,09 4,25 4,05 4,17 4,34 4,37
-0,4 +0,1 +0,0 +0,0 +0,0 -0,7
5. Ortgies, Melvin 1998 NI TV Norden 4,31 m
4,15 4,03 3,67 3,80 4,31 3,95
+0,2 +0,0 -0,2 +0,4 -0,7 +0,0
6. Krone, Georg 1998 NI SC Osterbrock 4,25 m
x 4,25 x 4,21 x 4,07
+0,0 +0,0 +0,0
7. Lührs, Fenno 1998 NI TV Norden 3,92 m
x x 3,46 3,92 3,74 3,46
+0,0 +0,0 +0,0 -0,8
8. Hieronimus, Niklas 1998 NI TSV Friesenstolz Riepe 3,57 m
3,17 3,34 2,94 3,37 3,20 3,57
+0,0 -1,0 +0,3 +0,0 +0,0 +0,6

Kugelstoß M14 4 kg 16.09.2012
Finale
1. Jansen, Henrik 1998 NI TV Norden 12,61 m
12,61
2. Bergmann, Jan-Ole 1998 NI SV Georgsheil 11,60 m
11,60
3. Ortgies, Melvin 1998 NI TV Norden 10,64 m
10,64
4. Renken, Stefan 1998 NI SV Sparta Werlte 9,53 m
9,53
5. Janßen, Nico 1998 NI TV Norden 9,25 m
9,25
6. Lührs, Fenno 1998 NI TV Norden 7,06 m
7,06
7. Gerbrand, Kai 1998 NI LG Papenburg/Aschendorf 6,36 m
6,36
8. Hieronimus, Niklas 1998 NI TSV Friesenstolz Riepe 5,80 m
5,80

Diskuswurf M14 1 kg 16.09.2012
Finale
1. Jansen, Henrik 1998 NI TV Norden 37,70 m
36,10 30,75 35,00 x 37,70 31,10
2. Bergmann, Jan-Ole 1998 NI SV Georgsheil 30,28 m
25,68 x 27,63 30,01 30,28 x
3. Ortgies, Melvin 1998 NI TV Norden 24,35 m
24,35 20,05 21,18 21,56 23,66 20,40
4. Jansen, Jonas 1998 NI SV Sparta Werlte 19,98 m
17,34 x 17,17 18,17 17,37 19,98
5. Struck, Marian 1998 NI VfL Lingen 18,90 m
18,10 17,32 17,71 18,90 15,34 17,40
6. Gerbrand, Kai 1998 NI LG Papenburg/Aschendorf 14,20 m
14,20 12,12 x 11,36 13,61 11,66

Speerwurf M14 600 g 16.09.2012
Finale
1. Bergmann, Jan-Ole 1998 NI SV Georgsheil 35,31 m
29,09 29,60 31,40 32,49 35,31 34,91
2. Jansen, Henrik 1998 NI TV Norden 32,05 m
27,62 29,43 32,05 28,70 31,61 28,88
3. Renken, Stefan 1998 NI SV Sparta Werlte 31,01 m
x 23,13 21,68 28,12 x 31,01
4. Ortgies, Melvin 1998 NI TV Norden 29,56 m
25,32 28,21 29,56 27,02 26,12 x
5. Struck, Marian 1998 NI VfL Lingen 27,25 m
27,25 26,08 24,15 25,10 24,62 24,32
6. Hanekamp, Nils 1998 NI SV Sparta Werlte 25,21 m
22,91 24,01 22,71 x 23,43 25,21
7. Jüngerink, Jan 1998 NI SV Sparta Werlte 24,53 m
x 21,80 x 24,53 x x
8. Jansen, Jonas 1998 NI SV Sparta Werlte 23,12 m
19,92 18,73 19,83 20,65 23,12 23,11
9. Hanekamp, Kai 1998 NI SV Sparta Werlte 19,11 m
x x 19,11

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 16.09.2012
Finale
1. LG Papenburg/Aschendorf I NI 43,79 sec.
Bornhorst, David 2000; Benker, Stefan 1999
Pohl, Henrik 1999; Dobelmann, Marten 1999

Jugend M13
75 m M13 16.09.2012
1. Vorlauf
1. Hinrichs, Christoph 1999 NI SV Sigiltra Sögel 10,20 sec. q
2. Schneider, Jan 1999 NI VfL Germania Leer 10,90 sec. q
3. Brock, Peer-Jonas 1999 NI TV Norden 11,48 sec. q
4. Splieth, Jannis 1999 NI TSV Friesenstolz Riepe 11,71 sec.

75 m M13 16.09.2012
2. Vorlauf
1. Wittig, Oliver 1999 NI VfL Lingen 10,72 sec. q
2. Benker, Stefan 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,25 sec. q
3. Splieth, Jonas 1999 NI TSV Friesenstolz Riepe 11,38 sec. q
4. Hasters, Johann 1999 NI SV Union Meppen 11,50 sec.
5. Veenhuis, Torben 1999 NI TuS Weener 11,60 sec.

75 m M13 16.09.2012
Finale
1. Hinrichs, Christoph 1999 NI SV Sigiltra Sögel 10,24 sec.
2. Wittig, Oliver 1999 NI VfL Lingen 10,68 sec.
3. Schneider, Jan 1999 NI VfL Germania Leer 10,77 sec.
4. Benker, Stefan 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,22 sec.
5. Splieth, Jonas 1999 NI TSV Friesenstolz Riepe 11,31 sec.
6. Brock, Peer-Jonas 1999 NI TV Norden 11,54 sec.

800 m M13 16.09.2012
Finale
1. Schneider, Jan 1999 NI VfL Germania Leer 2:33,83 min.
2. Hasters, Johann 1999 NI SV Union Meppen 2:38,07 min.
3. Hinrichs, Christoph 1999 NI SV Sigiltra Sögel 2:44,93 min.
4. Veenhuis, Torben 1999 NI TuS Weener 2:46,00 min.
5. Roosmann, Paul 1999 NI SV Sparta Werlte 3:06,70 min.

60 m Hürden M13 0.762m 16.09.2012
Finale
1. Schmitz, Fabian 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,81 sec.

Hochsprung M13 16.09.2012
Finale
1. Dobelmann, Marten 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,40 m
2. Splieth, Jonas 1999 NI TSV Friesenstolz Riepe 1,25 m
3. Splieth, Jannis 1999 NI TSV Friesenstolz Riepe 1,20 m

110 115 120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dobelmann - o o o o o o xxx
2. Splieth o xo o xo xxx
3. Splieth o o xo xxx

Weitsprung M13 16.09.2012
Finale
1. Hinrichs, Christoph 1999 NI SV Sigiltra Sögel 4,42 m
4,42 4,32 4,23 4,01 x x
2. Dobelmann, Marten 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,25 m
4,18 4,25 4,09 4,09 4,16 4,09
3. Splieth, Jonas 1999 NI TSV Friesenstolz Riepe 4,19 m
3,87 3,80 3,84 3,93 4,19 x
4. Hasters, Johann 1999 NI SV Union Meppen 4,05 m
4,05 3,85 3,92 3,47 3,74 3,98
5. Roosmann, Paul 1999 NI SV Sparta Werlte 3,72 m
3,47 3,39 3,72 3,41 x 3,64
6. Schmitz, Christian 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,63 m
3,30 3,46 3,63 3,62 3,37 3,36
7. Brock, Peer-Jonas 1999 NI TV Norden 3,54 m
3,54 3,29 3,16 3,33 3,43 x
8. Giesenberg, Hilko 1999 NI Emder Laufgemeinschaft 3,48 m
3,46 3,41 3,48 3,18 3,14 x
9. Splieth, Jannis 1999 NI TSV Friesenstolz Riepe 3,45 m
3,45 3,06 3,28 - - -

Kugelstoß M13 3 kg 16.09.2012
Finale
1. Pohl, Henrik 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,24 m
7,19 7,99 7,47 8,37 8,29 9,24
2. Wittig, Oliver 1999 NI VfL Lingen 9,10 m
8,24 x x 7,93 8,51 9,10
3. Brock, Peer-Jonas 1999 NI TV Norden 8,73 m
8,27 8,73 7,11 7,46 7,72 8,02
4. Splieth, Jonas 1999 NI TSV Friesenstolz Riepe 8,14 m
7,37 7,51 7,50 7,92 8,14 7,97
5. Schmitz, Christian 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 7,45 m
6,81 7,45 7,01 6,66 6,66 6,51
6. Benker, Stefan 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 7,00 m
6,00 6,27 7,00 6,87 6,54 6,41
7. Giesenberg, Hilko 1999 NI Emder Laufgemeinschaft 6,87 m
6,80 6,87 6,37 6,45 6,31 6,32
8. Stark, Lennart 1999 NI VfL Germania Leer 5,87 m
5,72 5,87 x 5,09 5,35 4,75
9. Splieth, Jannis 1999 NI TSV Friesenstolz Riepe 5,38 m
5,23 4,74 5,38

Diskuswurf M13 750 g 16.09.2012
Finale
1. Pohl, Henrik 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 26,73 m
25,22 25,95 26,73 18,57 x -

Speerwurf M13 400 g 16.09.2012
Finale
1. Benker, Stefan 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 28,90 m
22,98 25,08 21,84 28,90 22,25 20,85
2. Wittig, Oliver 1999 NI VfL Lingen 28,41 m
28,41 25,93 21,89 23,75 19,05 27,24
3. Giesenberg, Hilko 1999 NI Emder Laufgemeinschaft 28,41 m
18,49 17,31 28,41 26,00 24,08 x
4. Veenhuis, Torben 1999 NI TuS Weener 28,35 m
26,46 23,58 27,92 24,00 28,35 23,85
5. Brock, Peer-Jonas 1999 NI TV Norden 27,55 m
21,90 25,18 24,96 27,55 25,90 22,93
6. Pohl, Henrik 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 26,60 m
20,67 19,05 19,52 20,68 20,52 26,60
7. Stark, Lennart 1999 NI VfL Germania Leer 24,20 m
18,10 20,66 22,60 18,56 14,76 24,20
8. Dobelmann, Marten 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 24,04 m
18,44 23,76 20,49 19,72 19,14 24,04
9. Schmitz, Christian 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 20,44 m
18,71 20,44 15,27
10. Hinrichs, Christoph 1999 NI SV Sigiltra Sögel 17,78 m
15,21 17,78 17,71
11. Splieth, Jonas 1999 NI TSV Friesenstolz Riepe 17,69 m
x 17,69 16,95
12. Roosmann, Paul 1999 NI SV Sparta Werlte 17,10 m
15,72 16,12 17,10
13. Splieth, Jannis 1999 NI TSV Friesenstolz Riepe 15,76 m
14,89 14,80 15,76

Jugend M12
75 m M12 16.09.2012
1. Vorlauf
1. Lindemann, Josha 2000 NI VfL Lingen 11,45 sec. q
2. Nobis, Justin 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,77 sec.
3. Nolting, Christoph 2000 NI VfL Germania Leer 11,90 sec.
4. Whitmire, Jeremy 2000 NI LG Emstal Dörpen 12,61 sec.
5. Gravemann, Julius 2000 NI Emder Laufgemeinschaft 13,48 sec.

75 m M12 16.09.2012
2. Vorlauf
1. Novokhatniy, Kirill 2000 NI TV Norden 10,35 sec. q
2. Ricke, Jan-Nicklas 2000 NI SV Union Meppen 10,38 sec. q
3. Karsten, Jonah 2000 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 10,96 sec. q
4. Much, Nikolas 2000 BB LG Prignitz 11,42 sec. q
5. Heege, Jonas 2000 NI LG Emstal Dörpen 11,65 sec. q
6. Rehbock, Lasse 2000 NI Emder Laufgemeinschaft 12,12 sec.

75 m M12 16.09.2012
Finale
1. Ricke, Jan-Nicklas 2000 NI SV Union Meppen 10,23 sec.
2. Novokhatniy, Kirill 2000 NI TV Norden 10,34 sec.
3. Karsten, Jonah 2000 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 10,96 sec.
4. Lindemann, Josha 2000 NI VfL Lingen 11,36 sec.
5. Much, Nikolas 2000 BB LG Prignitz 11,39 sec.
6. Heege, Jonas 2000 NI LG Emstal Dörpen 11,58 sec.

800 m M12 16.09.2012
Finale
1. Ricke, Jan-Nicklas 2000 NI SV Union Meppen 2:37,39 min.
2. Bolle, David 2000 NI TuS Haren 2:42,41 min.
3. Gravemann, Julius 2000 NI Emder Laufgemeinschaft 3:05,26 min.
4. Nobis, Justin 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:08,31 min.

60 m Hürden M12 0.762m 16.09.2012
Finale
1. Much, Nikolas 2000 BB LG Prignitz 10,85 sec.
2. Hanekamp, Dirk 2000 NI SV Sparta Werlte 12,45 sec.

Hochsprung M12 16.09.2012
Finale
1. Karsten, Jonah 2000 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 1,54 m
2. Novokhatniy, Kirill 2000 NI TV Norden 1,51 m
3. Much, Nikolas 2000 BB LG Prignitz 1,40 m
4. Lindemann, Josha 2000 NI VfL Lingen 1,25 m
5. Bornhorst, David 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,25 m
5. Ulfers, Lukas 2000 NI SV Sparta Werlte 1,25 m
7. Hanekamp, Dirk 2000 NI SV Sparta Werlte 1,20 m
8. Whitmire, Jeremy 2000 NI LG Emstal Dörpen 1,10 m

110 115 120 125 130 135 140 145 148 151 154 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Karsten - - - - o o o o xo xo xo xxx
2. Novokhatniy - - - - o o o o xo xo xxx
3. Much - - - - o o xo xxx
4. Lindemann o o xo xo xxx
5. Bornhorst o o xo xxo xxx
5. Ulfers xo o o xxo xxx
7. Hanekamp - o xo xxx
8. Whitmire o xxx

Weitsprung M12 16.09.2012
Finale
1. Ricke, Jan-Nicklas 2000 NI SV Union Meppen 4,95 m
x 4,67 4,95 4,69 4,75 4,75
2. Novokhatniy, Kirill 2000 NI TV Norden 4,68 m
4,51 4,58 4,23 3,18 4,61 4,68
3. Karsten, Jonah 2000 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 4,51 m
4,47 4,24 4,51 x 4,15 x
4. Lindemann, Josha 2000 NI VfL Lingen 3,90 m
3,66 x 3,90 3,66 3,87 3,65
5. Heege, Jonas 2000 NI LG Emstal Dörpen 3,80 m
3,56 3,80 3,78 3,62 3,68 3,54
6. Bornhorst, David 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,65 m
3,65 3,26 3,58 x 2,95 -
7. Ulfers, Lukas 2000 NI SV Sparta Werlte 3,58 m
3,52 3,56 3,58 3,33 3,41 x
8. Nobis, Justin 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,58 m
x 3,50 3,46 3,50 3,58 x
9. Whitmire, Jeremy 2000 NI LG Emstal Dörpen 3,43 m
3,40 x 3,43
10. Nolting, Christoph 2000 NI VfL Germania Leer 3,43 m
x 3,43 x

Kugelstoß M12 3 kg 16.09.2012
Finale
1. Böse, Wilko 2000 NI VfL Germania Leer 8,15 m
8,15 7,55 7,75 7,24 7,35 x
2. Whitmire, Jeremy 2000 NI LG Emstal Dörpen 6,04 m
5,91 5,49 6,04 x 5,09 5,62

Diskuswurf M12 750 g 16.09.2012
Finale
1. Böse, Wilko 2000 NI VfL Germania Leer 20,10 m
17,02 20,10 16,49 - - -

Speerwurf M12 400 g 16.09.2012
Finale
1. Novokhatniy, Kirill 2000 NI TV Norden 35,11 m
35,11 33,75 28,09 33,55 34,83 32,24
2. Hanekamp, Dirk 2000 NI SV Sparta Werlte 28,84 m
28,84 27,02 24,43 24,11 22,79 x
3. Nolting, Christoph 2000 NI VfL Germania Leer 26,08 m
20,67 19,91 19,01 22,15 23,76 26,08
4. Böse, Wilko 2000 NI VfL Germania Leer 23,85 m
20,29 23,85 19,65 18,44 14,46 15,38
5. Whitmire, Jeremy 2000 NI LG Emstal Dörpen 23,23 m
18,26 18,71 13,17 19,24 22,07 23,23
6. Ulfers, Lukas 2000 NI SV Sparta Werlte 22,18 m
19,57 21,71 21,11 22,18 21,97 21,05
7. Lindemann, Josha 2000 NI VfL Lingen 21,24 m
20,28 18,14 x 21,24 20,76 20,39
8. Bornhorst, David 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 17,83 m
17,33 17,83 17,38 15,20 17,39 15,43
9. Gravemann, Julius 2000 NI Emder Laufgemeinschaft 16,97 m
16,97 16,67 x
10. Rehbock, Lasse 2000 NI Emder Laufgemeinschaft 16,54 m
x 16,54 x

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 15.09.2012
Finale
1. TV Norden I NI 32,79 sec.
Blum, Jannis 2002; Brouwer, Nils 2003
Harms, Gerk 2001; Sanders, Yanneck 2001
2. SV Blau-Weiß Emden-Borssum I NI 34,15 sec.
Siemers, Bente 2002; Schipper, Nils 2002
Storck, Max 2003; Melles, Markus 2002
3. Emder Laufgemeinschaft I NI 34,88 sec.
Wermerßen, Lars 2002; Caldarelli, Giorgio 2001
Meiners, Dajo 2003; Schneider, Finn 2003

Kinder M11
50 m M11 15.09.2012
1. Vorlauf
1. Hagen, Lukas 2001 NI TuS Haren 7,91 sec. q
2. Mrosk, Florian 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,04 sec. q
3. Freitag, Joshua 2001 NI TSV Friesenstolz Riepe 8,58 sec. q
4. Heege, Magnus 2001 NI LG Emstal Dörpen 8,62 sec.
5. Caldarelli, Giorgio 2001 NI Emder Laufgemeinschaft 9,10 sec.

50 m M11 15.09.2012
2. Vorlauf
1. Benker, Niklas 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,24 sec. q
2. Sanders, Yanneck 2001 NI TV Norden 8,26 sec. q
3. Flägel, Silas 2001 NI SV Union Meppen 8,43 sec. q
4. Harms, Gerk 2001 NI TV Norden 8,61 sec.

50 m M11 15.09.2012
Finale
1. Hagen, Lukas 2001 NI TuS Haren 7,75 sec.
2. Mrosk, Florian 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,00 sec.
3. Benker, Niklas 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,18 sec.
4. Sanders, Yanneck 2001 NI TV Norden 8,24 sec.
5. Flägel, Silas 2001 NI SV Union Meppen 8,29 sec.
6. Freitag, Joshua 2001 NI TSV Friesenstolz Riepe 8,49 sec.

800 m M11 15.09.2012
Finale
1. Hagen, Lukas 2001 NI TuS Haren 2:37,96 min.
2. Benker, Niklas 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:56,60 min.
3. Mrosk, Florian 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:04,75 min.
4. Sanders, Yanneck 2001 NI TV Norden 3:14,99 min.

Hochsprung M11 15.09.2012
Finale
1. Hagen, Lukas 2001 NI TuS Haren 1,15 m
2. Sanders, Yanneck 2001 NI TV Norden 1,05 m
3. Heege, Magnus 2001 NI LG Emstal Dörpen 1,00 m
4. Mrosk, Florian 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,00 m
Werner, Till 2001 NI SV Georgsheil ab.
Benker, Niklas 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf ab.
Abazi, Albin 2001 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum ab.

085 090 095 100 105 110 115 120
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hagen - - - - - o o xxx
2. Sanders o o o o o xxx
3. Heege o o o o xxx
4. Mrosk - o o xo xxx

Weitsprung M11 15.09.2012
Finale
1. Hagen, Lukas 2001 NI TuS Haren 4,22 m
3,98 4,20 4,22 4,22 4,19 4,13
2. Mrosk, Florian 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,84 m
3,83 3,84 3,37 3,56 x 3,66
3. Flägel, Silas 2001 NI SV Union Meppen 3,74 m
3,74 3,46 3,37 3,24 3,46 3,21
4. Benker, Niklas 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,70 m
3,46 3,70 3,65 3,56 3,66 3,66
5. Freitag, Joshua 2001 NI TSV Friesenstolz Riepe 3,45 m
x 3,36 3,45 3,30 x x
6. Sanders, Yanneck 2001 NI TV Norden 3,44 m
3,12 3,20 3,15 3,02 3,37 3,44
7. Heege, Magnus 2001 NI LG Emstal Dörpen 3,34 m
3,20 3,22 3,34 x x x
8. Caldarelli, Giorgio 2001 NI Emder Laufgemeinschaft 3,14 m
3,14 3,06 x 3,00 2,84 x
9. Harms, Gerk 2001 NI TV Norden 3,13 m
3,10 3,03 3,13

Schlagball 80g M11 15.09.2012
Finale
1. Freitag, Joshua 2001 NI TSV Friesenstolz Riepe 42,50 m
42,50
2. Flägel, Silas 2001 NI SV Union Meppen 38,00 m
38,00
3. Benker, Niklas 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 37,00 m
37,00 35,50
4. Caldarelli, Giorgio 2001 NI Emder Laufgemeinschaft 37,00 m
37,00 35,00
5. Mrosk, Florian 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 31,00 m
31,00 29,00
6. Harms, Gerk 2001 NI TV Norden 27,50 m
27,50

Kinder M10
50 m M10 15.09.2012
1. Vorlauf
1. Rötgert, Sven 2002 NI TSV Friesenstolz Riepe 7,95 sec. q
2. Achter, Tim 2002 NI TuS Haren 8,26 sec. q
3. Siemers, Bente 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 8,64 sec. q
4. Schipper, Nils 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 8,98 sec.
Gravel, Max 2002 NI LG Emstal Dörpen ab.

50 m M10 15.09.2012
2. Vorlauf
1. Rose, Till 2002 NI VfL Germania Leer 8,17 sec. q
2. Flickner, Nicolai 2002 NI SV Sigiltra Sögel 8,22 sec. q
3. Blum, Jannis 2002 NI TV Norden 9,06 sec.
4. Melles, Markus 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 9,10 sec.
Schullte, Mathis 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf ab.

50 m M10 15.09.2012
3. Vorlauf
1. Hart, Jan 2002 NI SV Sigiltra Sögel 8,89 sec. q
2. Wermerßen, Lars 2002 NI Emder Laufgemeinschaft 9,21 sec.
3. Albers, Adrian 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,26 sec.
4. Glahn, Tom 2002 NI TSV Friesenstolz Riepe 9,77 sec.
Hesener, Henning 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf ab.

50 m M10 15.09.2012
Finale
1. Rötgert, Sven 2002 NI TSV Friesenstolz Riepe 7,91 sec.
2. Achter, Tim 2002 NI TuS Haren 8,27 sec.
3. Rose, Till 2002 NI VfL Germania Leer 8,28 sec.
4. Siemers, Bente 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 8,53 sec.
5. Flickner, Nicolai 2002 NI SV Sigiltra Sögel 8,68 sec.
6. Hart, Jan 2002 NI SV Sigiltra Sögel 8,95 sec.

800 m M10 15.09.2012
Finale
1. Achter, Tim 2002 NI TuS Haren 2:42,62 min.
2. Hart, Jan 2002 NI SV Sigiltra Sögel 2:58,87 min.
3. Flickner, Nicolai 2002 NI SV Sigiltra Sögel 3:23,00 min.
Mrosk, Florian 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf ab.

Hochsprung M10 15.09.2012
Finale
1. Siemers, Bente 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 1,10 m
2. Rötgert, Sven 2002 NI TSV Friesenstolz Riepe 1,10 m
3. Flickner, Nicolai 2002 NI SV Sigiltra Sögel 1,05 m
4. Schipper, Nils 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 1,00 m
5. Blum, Jannis 2002 NI TV Norden 1,00 m
6. Albers, Adrian 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 0,95 m

085 090 095 100 105 110 115
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Siemers o xo o o o xo xxx
2. Rötgert o o o o xxo xo xxx
3. Flickner - o o o o xxx
4. Schipper o o o o xxx
5. Blum - o o xxo xxx
6. Albers o o o xxx

Weitsprung M10 15.09.2012
Finale
1. Rötgert, Sven 2002 NI TSV Friesenstolz Riepe 3,96 m
3,96
2. Rose, Till 2002 NI VfL Germania Leer 3,81 m
3,81
3. Schipper, Nils 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3,52 m
3,52
4. Hart, Jan 2002 NI SV Sigiltra Sögel 3,45 m
3,45
5. Wermerßen, Lars 2002 NI Emder Laufgemeinschaft 3,40 m
3,40 3,39
6. Flickner, Nicolai 2002 NI SV Sigiltra Sögel 3,40 m
3,40 3,34
7. Blum, Jannis 2002 NI TV Norden 3,32 m
3,32
8. Albers, Adrian 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,30 m
3,30
9. Siemers, Bente 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 2,94 m
2,94
10. Melles, Markus 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 2,91 m
2,91
11. Glahn, Tom 2002 NI TSV Friesenstolz Riepe 2,80 m
2,80

Schlagball 80g M10 15.09.2012
Finale
1. Rose, Till 2002 NI VfL Germania Leer 34,00 m
34,00 34,00 33,00 23,00 31,50 34,00
2. Achter, Tim 2002 NI TuS Haren 34,00 m
34,00 x 32,00 31,00 31,00 33,00
3. Albers, Adrian 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 33,00 m
32,50 29,00 28,00 26,00 28,50 33,00
4. Melles, Markus 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 33,00 m
26,50 24,50 27,50 22,00 13,00 33,00
5. Siemers, Bente 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 32,00 m
25,00 29,00 32,00 29,00 30,00 30,50
6. Rötgert, Sven 2002 NI TSV Friesenstolz Riepe 31,50 m
29,50 31,50 30,00 24,00 28,50 22,50
7. Schipper, Nils 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 29,00 m
24,50 27,00 26,50 27,00 26,50 29,00
8. Wermerßen, Lars 2002 NI Emder Laufgemeinschaft 29,00 m
24,00 24,00 22,00 27,00 29,00 25,00
9. Blum, Jannis 2002 NI TV Norden 24,00 m
19,50 24,00 x
10. Glahn, Tom 2002 NI TSV Friesenstolz Riepe 13,00 m
12,50 13,00 12,50

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10 15.09.2012
Finale
1. SV Blau-Weiß Emden-Borssum I NI 37,43 sec.
Heinze, Paul 2003; Bohlen, Ole 2005
Schlichting, Denis 2003; Berends, Julian 2003

Kinder M09
800 m M 9 15.09.2012
Finale
1. Steenken, Lutz 2003 NI SV Sparta Werlte 3:03,39 min.
2. Schneider, Finn 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 3:03,44 min.
3. Steenhardt, Matthias 2003 NI TuS Weener 3:06,11 min.
4. Heinze, Paul 2003 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3:07,53 min.
5. Völker, Christoph 2003 NI SV Sparta Werlte 3:10,06 min.
6. Storck, Max 2003 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3:20,51 min.
7. Hellmann, Jannis 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:26,35 min.
8. Müller, Marten 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:28,85 min.
9. Meiners, Dajo 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 3:32,84 min.
10. Brouwer, Nils 2003 NI TV Norden 3:44,06 min.
11. Berends, Julian 2003 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3:55,51 min.
12. Schlichting, Denis 2003 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3:59,22 min.

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 15.09.2012
Finale
1. Finke, Thorben 2004 NI SV Sigiltra Sögel 3:09,23 min.
2. Flentje, Ole 2004 NI VfL Germania Leer 3:20,76 min.
3. Abheiden, Keno 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:32,99 min.

Kinder M07
800 m M 7 15.09.2012
Finale
1. Bohlen, Ole 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3:23,02 min.

Kinder M06
800 m M 6 15.09.2012
Finale
1. Seewald, Marlon 2006 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3:49,43 min.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 16.09.2012
Finale
1. LG Emstal Dörpen I NI 54,53 sec.
Sievers, Stefanie 1998; Sievers, Jennifer 1998
Heitker, Lara 1998; Ahlers, Hilke 1998
2. LG Prignitz I BB 54,66 sec.
Nadolleck, Laura 1999; Milkowski, Katja 1997
Bethke, Hannah 1997; Burmeister, Eva 1998
3. Emder Laufgemeinschaft I NI 55,32 sec.
Joesten, Silja 1998; Wegbünder, Lena 1998
Diekmann, Imke 1998; Gohlke, Lotta 1998
4. SV Sparta Werlte I NI 55,78 sec.
Konen, Sabine 1998; Kamlage, Judith 1998
Wigbers, Johanna 1998; Borgmann, Ute 2000
5. SV Blau-Weiß Emden-Borssum I NI 57,02 sec.
Wagner, Svenja 1998; van Hove, Jana 1998
Mennenga, Vanessa 1998; de Vries, Lara 1998

Jugend W15
100 m W15+0,0 16.09.2012
1. Vorlauf
1. Tietjen, Milena 1997 NI TV Hude 14,14 sec. q
2. Peterssen, Nele 1997 NI TV Norden 14,53 sec. q
3. Liedke, Pauline 1997 NI SV Emden-Harsweg 15,53 sec. q

100 m W15+1,4 16.09.2012
2. Vorlauf
1. Milkowski, Katja 1997 BB LG Prignitz 13,36 sec. q
2. Bier, Jasmina 1997 NI LG Delmenhorst/Diepholz 14,79 sec. q
3. Peterssen, Meemke 1997 NI TV Norden 14,93 sec. q

100 m W15-1,7 16.09.2012
Finale
1. Milkowski, Katja 1997 BB LG Prignitz 13,42 sec.
2. Tietjen, Milena 1997 NI TV Hude 14,23 sec.
3. Peterssen, Nele 1997 NI TV Norden 14,53 sec.
4. Bier, Jasmina 1997 NI LG Delmenhorst/Diepholz 15,01 sec.
5. Peterssen, Meemke 1997 NI TV Norden 15,25 sec.
6. Liedke, Pauline 1997 NI SV Emden-Harsweg 15,44 sec.

80 m Hürden W15 0.762m-2,2 16.09.2012
Finale
1. Schierholt, Johanna 1997 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,16 sec.
2. Milkowski, Katja 1997 BB LG Prignitz 13,19 sec.
3. Tietjen, Milena 1997 NI TV Hude 14,06 sec.
4. Köhler, Christina 1997 NI VfL Lingen 14,09 sec.
5. Peterssen, Meemke 1997 NI TV Norden 14,58 sec.

Hochsprung W15 16.09.2012
Finale
1. Schierholt, Johanna 1997 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,54 m
2. Mrosk, Ulrike 1997 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,45 m
3. Marty, Caroline 1997 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,45 m
4. Peterssen, Meemke 1997 NI TV Norden 1,40 m
5. Köhler, Christina 1997 NI VfL Lingen 1,35 m
6. Liedke, Pauline 1997 NI SV Emden-Harsweg 1,30 m
7. Bethke, Hannah 1997 BB LG Prignitz 1,25 m

110 115 120 125 130 135 140 145 148 151 154 157
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schierholt - - - - - o o o o xo o xxx
2. Mrosk - - - - o o o o xxx
3. Marty - - - - o o o xo xxx
4. Peterssen - - - - o o xo xxx
5. Köhler - - - - o o xxx
6. Liedke - - xo o o xxx
7. Bethke - - o xxo xxx

Weitsprung W15 16.09.2012
Finale
1. Schierholt, Johanna 1997 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,92 m
4,92
-0,7
2. Behrensdorf, Lea 1997 NI SV Emden-Harsweg 4,61 m
4,61
-0,7
3. Marty, Caroline 1997 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,58 m
4,58
+0,2
4. Peterssen, Nele 1997 NI TV Norden 4,45 m
4,45
+0,3
5. Köhler, Christina 1997 NI VfL Lingen 4,39 m
4,39
-0,1
6. Tietjen, Milena 1997 NI TV Hude 4,34 m
4,34
-0,2
7. Grönniger, Laura 1997 NI SV Germania Twist 4,25 m
4,25
+0,0
8. Liedke, Pauline 1997 NI SV Emden-Harsweg 4,12 m
4,12
+0,5

Kugelstoß W15 3 kg 16.09.2012
Finale
1. Bier, Jasmina 1997 NI LG Delmenhorst/Diepholz 10,96 m
10,06 x 10,77 10,96 x 10,43
2. Behrensdorf, Lea 1997 NI SV Emden-Harsweg 10,17 m
9,84 9,25 10,17 9,27 10,17 8,56
3. Milkowski, Katja 1997 BB LG Prignitz 9,70 m
9,48 9,36 8,61 8,37 8,66 9,70
4. Grönniger, Laura 1997 NI SV Germania Twist 9,15 m
8,69 8,75 9,15 8,90 8,59 8,68
5. Marty, Caroline 1997 NI LG Papenburg/Aschendorf 7,89 m
x 7,89 7,41 7,81 7,47 6,82

Diskuswurf W15 1 kg 16.09.2012
Finale
1. Bier, Jasmina 1997 NI LG Delmenhorst/Diepholz 31,61 m
29,32 30,79 x 28,70 28,13 31,61
2. Behrensdorf, Lea 1997 NI SV Emden-Harsweg 26,00 m
24,18 23,12 22,27 26,00 25,93 24,88

Speerwurf W15 600 g 16.09.2012
Finale
1. Behrensdorf, Lea 1997 NI SV Emden-Harsweg 33,45 m
32,03 30,56 x 33,11 33,45 x
2. Mrosk, Ulrike 1997 NI LG Papenburg/Aschendorf 29,72 m
26,12 29,72 27,59 23,65 28,51 28,88
3. Bethke, Hannah 1997 BB LG Prignitz 23,77 m
21,76 20,44 22,75 22,00 23,77 22,77

Jugend W14
100 m W14+0,1 16.09.2012
1. Vorlauf
1. Gohlke, Lotta 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 13,79 sec. q
2. Hölscher, Tabea 1998 NI TuS Haren 14,37 sec.
3. Waschk, Wibke 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 15,22 sec.

100 m W14-0,2 16.09.2012
2. Vorlauf
1. Bamezon, Josephine 1998 NI SV Georgsheil 13,17 sec. q
2. Borgmann, Anne 1998 NI SV Sparta Werlte 13,33 sec. q
3. van Hove, Jana 1998 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 14,61 sec.
4. Russell, Hannah 1998 NI SV Emden-Harsweg 14,71 sec.
5. Beenen, Amke 1998 NI VfL Germania Leer 15,56 sec.

100 m W14-0,7 16.09.2012
3. Vorlauf
1. Heitker, Lara 1998 NI LG Emstal Dörpen 13,89 sec. q
2. Burmeister, Eva 1998 BB LG Prignitz 14,01 sec. q
3. Kutzleb, Carmen 1998 NI TuS Neuenhaus 14,30 sec.
4. Joesten, Silja 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 14,37 sec.
5. Diekmann, Imke 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 14,57 sec.
6. Sievers, Jennifer 1998 NI LG Emstal Dörpen 14,82 sec.

100 m W14+0,8 16.09.2012
4. Vorlauf
1. Gartzke, Celina 1998 NI Bookholzberger TB 13,69 sec. q
2. Ahlers, Hilke 1998 NI LG Emstal Dörpen 14,05 sec.
3. Wagner, Svenja 1998 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 14,22 sec.
4. Mauer, Ariane 1998 NI LG Emstal Dörpen 14,59 sec.
5. Wegbünder, Lena 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 14,90 sec.
6. Sievers, Stefanie 1998 NI LG Emstal Dörpen 14,91 sec.

100 m W14+0,4 16.09.2012
Finale
1. Bamezon, Josephine 1998 NI SV Georgsheil 13,34 sec.
2. Gohlke, Lotta 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 13,61 sec.
3. Gartzke, Celina 1998 NI Bookholzberger TB 13,65 sec.
4. Heitker, Lara 1998 NI LG Emstal Dörpen 13,95 sec.
5. Burmeister, Eva 1998 BB LG Prignitz 13,97 sec.

2000 m W14 16.09.2012
Finale

80 m Hürden W14 0.762m-1,1 16.09.2012
1. Zeitlauf
1. Heitker, Lara 1998 NI LG Emstal Dörpen 13,12 sec.
2. Burmeister, Eva 1998 BB LG Prignitz 13,39 sec.
3. Wagner, Svenja 1998 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 14,00 sec.

80 m Hürden W14 0.762m-0,5 16.09.2012
2. Zeitlauf
1. Bamezon, Josephine 1998 NI SV Georgsheil 12,99 sec.
2. Gohlke, Lotta 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 13,31 sec.
3. van Hove, Jana 1998 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 15,13 sec.
4. de Vries, Lara 1998 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 15,40 sec.

80 m Hürden W14 0.762m 16.09.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Bamezon, Josephine 1998 NI SV Georgsheil -0,5 12,99 sec.
2. Heitker, Lara 1998 NI LG Emstal Dörpen -1,1 13,12 sec.
3. Gohlke, Lotta 1998 NI Emder Laufgemeinschaft -0,5 13,31 sec.
4. Burmeister, Eva 1998 BB LG Prignitz -1,1 13,39 sec.
5. Wagner, Svenja 1998 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum -1,1 14,00 sec.
6. van Hove, Jana 1998 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum -0,5 15,13 sec.
7. de Vries, Lara 1998 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum -0,5 15,40 sec.

Hochsprung W14 16.09.2012
Finale
1. Bamezon, Josephine 1998 NI SV Georgsheil 1,57 m
2. Kamlage, Judith 1998 NI SV Sparta Werlte 1,51 m
3. Meyer, Julia 1998 NI SV Georgsheil 1,48 m
3. Werner, Pia 1998 NI SV Georgsheil 1,48 m
5. van Hove, Jana 1998 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 1,40 m
6. Konen, Sabine 1998 NI SV Sparta Werlte 1,35 m
7. Krüssel, Elisa 1998 NI VfL Lingen 1,35 m
8. Heitker, Lara 1998 NI LG Emstal Dörpen 1,35 m

110 115 120 125 130 135 140 145 148 151 154 157 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bamezon - - - - - o o - - o xxo o xxx
2. Kamlage - - - - - o o o xo o xxx
3. Meyer - - - - - o o o o xxx
3. Werner - - - - - o o o o xxx
5. van Hove - - - o o o o - - xxx
6. Konen - - - - - o xxx
7. Krüssel - - o o xo o xxx
8. Heitker - - - - o xo - - - x -

Weitsprung W14 16.09.2012
Finale
1. Gartzke, Celina 1998 NI Bookholzberger TB 4,76 m
4,71 x 4,53 4,76 x -
+0,0 +0,0 -0,2
2. Werner, Pia 1998 NI SV Georgsheil 4,68 m
x 4,68 4,67 4,60 x x
+0,0 +0,0 +0,0
3. Gohlke, Lotta 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 4,67 m
4,64 4,66 4,67 4,13 4,34 4,44
+0,0 +0,1 +0,0 -0,1 +0,0 +0,0
4. Heitker, Lara 1998 NI LG Emstal Dörpen 4,67 m
4,67 4,46 4,29 4,40 4,54 4,09
+0,0 +0,0 +0,0 +0,6 +0,0 +0,0
5. Ahlers, Hilke 1998 NI LG Emstal Dörpen 4,52 m
4,39 4,52 4,10 4,24 4,20 4,32
+0,1 +0,2 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Sievers, Jennifer 1998 NI LG Emstal Dörpen 4,38 m
4,27 x 4,38 4,17 4,31 4,17
+0,0 +0,0 +0,6 +0,0 +0,4
7. van Hove, Jana 1998 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 4,37 m
x 4,37 x x x x
+0,0
8. Borgmann, Anne 1998 NI SV Sparta Werlte 4,35 m
4,15 4,35 x 4,16 3,85 -
+0,0 +0,1 +0,0 -0,3
9. Konen, Sabine 1998 NI SV Sparta Werlte 4,30 m
4,30 x 4,30
+0,0 +0,1
10. Wagner, Svenja 1998 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 4,28 m
4,15 4,28 3,96
+0,0 +0,0 +0,0
11. Sievers, Stefanie 1998 NI LG Emstal Dörpen 4,28 m
4,28 3,86 3,83
+0,1 +0,2 +0,0
12. Mauer, Ariane 1998 NI LG Emstal Dörpen 4,21 m
4,08 4,21 4,13
+0,0 -0,1 +0,0
13. Meyer, Julia 1998 NI SV Georgsheil 4,17 m
4,14 x 4,17
+0,0 -0,1
14. Wigbers, Johanna 1998 NI SV Sparta Werlte 4,17 m
3,43 4,17 4,12
+0,0 +0,1 +0,0
15. Joesten, Silja 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 4,17 m
3,95 4,17 3,95
+0,0 +0,1 +0,1
16. Krüssel, Elisa 1998 NI VfL Lingen 4,17 m
x 3,86 4,17
+0,0 +0,0
17. Mennenga, Vanessa 1998 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 4,16 m
3,80 4,16 x
+0,0 +0,1
18. Kutzleb, Carmen 1998 NI TuS Neuenhaus 4,15 m
4,01 4,14 4,15
-0,1 +0,0 +0,2
19. Hölscher, Tabea 1998 NI TuS Haren 4,14 m
3,87 4,05 4,14
+0,0 +0,0 +0,1
20. Russell, Hannah 1998 NI SV Emden-Harsweg 3,86 m
3,86 3,80 3,82
+0,0 +0,0 +0,1
21. Beenen, Amke 1998 NI VfL Germania Leer 3,75 m
3,45 3,75 3,58
+0,0 +0,0 -0,1

Kugelstoß W14 3 kg 16.09.2012
Finale
1. Bamezon, Josephine 1998 NI SV Georgsheil 9,90 m
9,26 9,34 9,90 9,25 9,42 9,81
2. Mauer, Ariane 1998 NI LG Emstal Dörpen 8,33 m
7,23 7,30 6,90 7,67 8,33 7,10
3. Kutzleb, Carmen 1998 NI TuS Neuenhaus 8,18 m
7,65 7,91 7,09 8,18 8,15 7,48
4. Meyer, Julia 1998 NI SV Georgsheil 8,18 m
7,14 7,46 7,64 8,18 7,32 8,14
5. Mennenga, Vanessa 1998 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 8,12 m
7,92 8,12 7,59 7,75 6,99 7,26
6. Kamlage, Judith 1998 NI SV Sparta Werlte 8,06 m
7,64 7,36 7,97 7,71 7,96 8,06
7. Sievers, Jennifer 1998 NI LG Emstal Dörpen 8,03 m
7,42 7,03 7,28 7,47 8,03 7,31
8. Ahlers, Hilke 1998 NI LG Emstal Dörpen 7,24 m
6,92 7,24 6,00 6,31 7,06 6,54
9. Borgmann, Anne 1998 NI SV Sparta Werlte 6,21 m
6,21 6,14 x - - -

Diskuswurf W14 1 kg 16.09.2012
Finale
1. Sievers, Jennifer 1998 NI LG Emstal Dörpen 21,26 m
15,21 19,85 20,98 15,21 21,26 17,50
2. Kutzleb, Carmen 1998 NI TuS Neuenhaus 20,50 m
19,02 19,23 19,51 19,89 20,50 20,26
3. Mennenga, Vanessa 1998 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 20,25 m
14,85 x x 17,35 19,29 20,25
4. Sievers, Stefanie 1998 NI LG Emstal Dörpen 17,53 m
16,66 14,85 16,81 17,53 x x
5. de Vries, Lara 1998 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 15,81 m
x 15,67 15,81 - - x

Speerwurf W14 600 g 16.09.2012
Finale
1. van Hove, Jana 1998 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 25,12 m
19,26 24,09 23,61 25,12 21,85 24,70
2. Mauer, Ariane 1998 NI LG Emstal Dörpen 25,04 m
x 18,64 19,60 19,28 21,75 25,04
3. Werner, Pia 1998 NI SV Georgsheil 23,12 m
21,78 23,12 22,35 22,55 x x
4. Diekmann, Imke 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 22,47 m
21,58 19,20 21,59 22,16 21,10 22,47
5. de Vries, Lara 1998 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 22,23 m
19,95 19,77 x 22,23 x 19,46
6. Kamlage, Judith 1998 NI SV Sparta Werlte 20,08 m
16,94 19,54 17,43 x 17,93 20,08
7. Mennenga, Vanessa 1998 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 19,80 m
x 17,58 17,40 x 19,80 18,16
8. Konen, Sabine 1998 NI SV Sparta Werlte 17,38 m
x 17,38 x x x 16,67
9. Waschk, Wibke 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 16,99 m
16,92 16,50 16,99 - - -
10. Wigbers, Johanna 1998 NI SV Sparta Werlte 16,54 m
16,54 15,53 16,14 - - -

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 16.09.2012
Finale
1. SV Georgsheil I NI 41,08 sec.
Wübbena, Jana 2000; Saathoff, Nele 1999
Hiller, Maja 2000; Picksak, Marina 2000
2. StG Hude-Bookholzberg I NI 42,41 sec.
Siebje, Luisa 1999; Urban, Svea 1999
Haberer, Kim 2000; Gartzke, Sophie 2000
3. LG Papenburg/Aschendorf I NI 42,73 sec.
Kötter, Fiona 1999; Michalke, Jolina 2000
Aeilts, Franziska 1999; Dobelmann, Sarah 2000
4. SV Sparta Werlte I NI 42,97 sec.
Schnelten, Hanna 2000; Kleinhuis, Mara 1999
Brinkmann, Maria 2000; Borgmann, Ute 2000
5. VfL Lingen I NI 45,57 sec.
Weeme, Marie 1999; Feldmann, Jana 2000
Kadell, Jana 2000; Forstreuter, Zoe 1999
6. LG Papenburg/Aschendorf II NI 46,13 sec.
Sinnigen, Laura 2000; Tammen, Carolin 1999
Potthast, Lisa 2000; Heidelberg, Nele 2000

Jugend W13
75 m W13 16.09.2012
1. Vorlauf
1. Saathoff, Nele 1999 NI SV Georgsheil 10,78 sec. q
2. Kleinhuis, Mara 1999 NI SV Sparta Werlte 10,86 sec. q
3. Kötter, Fiona 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,29 sec. q
4. Engelke, Tatjana 1999 NI TSV Friesenstolz Riepe 11,34 sec.
5. Brand, Insa 1999 NI LG Emstal Dörpen 11,67 sec.
6. Urban, Svea 1999 NI TV Hude 11,75 sec.

75 m W13 16.09.2012
2. Vorlauf
1. Nadolleck, Laura 1999 BB LG Prignitz 10,84 sec. q
2. Siebje, Luisa 1999 NI TV Hude 10,97 sec. q
3. Forstreuter, Zoe 1999 NI VfL Lingen 11,29 sec. q

75 m W13 16.09.2012
Finale
1. Saathoff, Nele 1999 NI SV Georgsheil 10,72 sec.
2. Nadolleck, Laura 1999 BB LG Prignitz 10,83 sec.
3. Siebje, Luisa 1999 NI TV Hude 10,87 sec.
4. Kleinhuis, Mara 1999 NI SV Sparta Werlte 10,88 sec.
5. Kötter, Fiona 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,35 sec.

800 m W13 16.09.2012
Finale
1. Weeme, Marie 1999 NI VfL Lingen 2:43,17 min.
2. Lenz, Juliane 1999 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 2:46,82 min.
3. Brand, Insa 1999 NI LG Emstal Dörpen 2:54,98 min.
4. Hambach, Maren 1999 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 2:57,02 min.

60 m Hürden W13 0.762m 16.09.2012
Finale
1. Nadolleck, Laura 1999 BB LG Prignitz 10,60 sec.
2. Saathoff, Nele 1999 NI SV Georgsheil 11,04 sec.
3. Schröder, Nadja 1999 NI Oldenburger TB 11,19 sec.
4. Lenz, Juliane 1999 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 11,61 sec.

Hochsprung W13 16.09.2012
Finale
1. Kötter, Fiona 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,47 m
2. Weeme, Marie 1999 NI VfL Lingen 1,44 m
3. Lenz, Juliane 1999 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 1,30 m
4. Aeilts, Franziska 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,30 m
5. Kleinhuis, Mara 1999 NI SV Sparta Werlte 1,25 m
5. Engelke, Tatjana 1999 NI TSV Friesenstolz Riepe 1,25 m

100 105 110 115 120 125 130 135 138 141 144 147 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kötter - - - - - - o o o o o o xxx
2. Weeme - - - - o o o o o xo xo xxx
3. Lenz - - - - o o o xxx
4. Aeilts - - - - o xo xo xxx
5. Kleinhuis - - - o o o xxx
5. Engelke - - - o o o xxx

Weitsprung W13 16.09.2012
Finale
1. Aeilts, Franziska 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,25 m
4,25
2. Siebje, Luisa 1999 NI TV Hude 4,15 m
4,15
3. Lenz, Juliane 1999 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 4,00 m
4,00
4. Kleinhuis, Mara 1999 NI SV Sparta Werlte 3,99 m
3,99
5. Brand, Insa 1999 NI LG Emstal Dörpen 3,72 m
3,72
6. Engelke, Tatjana 1999 NI TSV Friesenstolz Riepe 3,69 m
3,69
7. Tammen, Carolin 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,29 m
3,29
8. Hambach, Maren 1999 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3,26 m
3,26

Kugelstoß W13 3 kg 16.09.2012
Finale
1. Schröder, Nadja 1999 NI Oldenburger TB 9,57 m
9,30 9,57 x 9,34 9,05 x
2. Borth, Nicole 1999 NI VfL Lingen 6,87 m
6,87 6,58 6,75 6,31 6,15 6,26
3. Weeme, Marie 1999 NI VfL Lingen 6,07 m
5,91 5,74 5,57 6,07 5,91 5,89
4. Hambach, Maren 1999 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 5,79 m
5,43 5,57 5,79 5,10 5,54 5,59

Diskuswurf W13 750 g 16.09.2012
Finale
1. Schröder, Nadja 1999 NI Oldenburger TB 19,71 m
17,43 x 17,15 18,87 19,71 x
2. Borth, Nicole 1999 NI VfL Lingen 17,91 m
17,37 15,41 12,38 16,82 15,10 17,91
3. Hambach, Maren 1999 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 15,01 m
11,67 x 12,58 10,90 10,06 15,01
4. Tammen, Carolin 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 12,57 m
10,82 x 12,57 10,84 9,37 x

Speerwurf W13 400 g 16.09.2012
Finale
1. Saathoff, Nele 1999 NI SV Georgsheil 24,05 m
24,05 22,65 22,49 21,03 23,55 19,90
2. Borth, Nicole 1999 NI VfL Lingen 23,19 m
21,81 23,19 21,13 20,85 22,24 22,01
3. Nadolleck, Laura 1999 BB LG Prignitz 22,49 m
15,80 20,13 15,42 19,26 20,54 22,49
4. Brand, Insa 1999 NI LG Emstal Dörpen 21,55 m
14,25 16,85 16,88 19,25 - 21,55
5. Urban, Svea 1999 NI TV Hude 21,35 m
21,35 21,26 x 19,16 19,74 20,53
6. Schröder, Nadja 1999 NI Oldenburger TB 21,33 m
21,33 20,88 19,70 20,96 x 19,92
7. Kötter, Fiona 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 17,22 m
12,26 17,22 12,99 12,16 17,01 16,25
8. Aeilts, Franziska 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,73 m
x 12,77 12,09 12,50 13,73 13,11

Jugend W12
75 m W12 16.09.2012
1. Vorlauf
1. Gartzke, Sophie 2000 NI Bookholzberger TB 10,82 sec. q
2. Heiken, Julia 2000 NI SV Georgsheil 11,38 sec.
3. Weber, Julia 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,60 sec.
4. Potthast, Lisa 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,90 sec.
5. Hackstedt, Ann-Sophie 2000 NI SV Sparta Werlte 12,95 sec.

75 m W12 16.09.2012
2. Vorlauf
1. Picksak, Marina 2000 NI SV Georgsheil 10,57 sec. q
2. Saathoff, Marlin 2000 NI SV Georgsheil 11,45 sec.
3. Russell, Paulina 2000 NI SV Emden-Harsweg 11,62 sec.
4. Sinnigen, Laura 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,87 sec.
5. Schüür, Kirsten 2000 NI TuS Weener 13,25 sec.

75 m W12 16.09.2012
3. Vorlauf
1. Hiller, Maja 2000 NI SV Georgsheil 10,90 sec. q
2. Borgmann, Ute 2000 NI SV Sparta Werlte 11,08 sec. q
3. Lieder, Jennifer 2000 NI SV Georgsheil 11,63 sec.
4. Eckwert, Johanna 2000 BB LG Prignitz 11,87 sec.

75 m W12 16.09.2012
4. Vorlauf
1. Haberer, Kim 2000 NI TV Hude 10,97 sec. q
2. Michalke, Jolina 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,12 sec.
3. Marx, Johanna 2000 NI VfL Germania Leer 11,16 sec.
4. Dobelmann, Sarah 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,18 sec.
5. Schnelten, Hanna 2000 NI SV Sparta Werlte 12,46 sec.
6. Nieveen, Angeligue 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,04 sec.

75 m W12 16.09.2012
5. Vorlauf
1. Schmidt, Emelie 2000 BB LG Prignitz 11,03 sec. q
2. Hoogstraat, Sara 2000 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 11,60 sec.
3. Heerma, Mareeke 2000 NI Emder Laufgemeinschaft 12,06 sec.
4. Bley, Theresa 2000 NI SV Sparta Werlte 12,42 sec.

75 m W12 16.09.2012
Finale
1. Picksak, Marina 2000 NI SV Georgsheil 10,59 sec.
2. Gartzke, Sophie 2000 NI Bookholzberger TB 10,91 sec.
3. Haberer, Kim 2000 NI TV Hude 11,04 sec.
4. Borgmann, Ute 2000 NI SV Sparta Werlte 11,06 sec.
5. Schmidt, Emelie 2000 BB LG Prignitz 11,07 sec.
6. Hiller, Maja 2000 NI SV Georgsheil 11,18 sec.

800 m W12 16.09.2012
Finale
1. Brinkmann, Maria 2000 NI SV Sparta Werlte 2:37,44 min.
2. Heerma, Mareeke 2000 NI Emder Laufgemeinschaft 2:57,20 min.
3. Hoogstraat, Sara 2000 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3:02,58 min.
4. Völker, Emma 2000 NI SV Sparta Werlte 3:09,97 min.
5. Sievers, Jessica 2000 NI LG Emstal Dörpen 3:14,80 min.
6. Bley, Theresa 2000 NI SV Sparta Werlte 3:16,29 min.
7. Hagen, Emely 2000 NI TuS Haren 3:16,40 min.

60 m Hürden W12 0.762m 16.09.2012
Finale
1. Heiken, Julia 2000 NI SV Georgsheil 11,01 sec.
2. Heidelberg, Nele 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,48 sec.
3. Brinkmann, Maria 2000 NI SV Sparta Werlte 11,51 sec.
4. Eckwert, Johanna 2000 BB LG Prignitz 12,83 sec.

Hochsprung W12 16.09.2012
Finale
1. Brinkmann, Maria 2000 NI SV Sparta Werlte 1,41 m
2. Wübbena, Jana 2000 NI SV Georgsheil 1,38 m
3. Hoogstraat, Sara 2000 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 1,30 m
4. Heidelberg, Nele 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,30 m
5. Schmidt, Emelie 2000 BB LG Prignitz 1,25 m
5. Sinnigen, Laura 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,25 m
7. Russell, Paulina 2000 NI SV Emden-Harsweg 1,25 m
8. Feldmann, Jana 2000 NI VfL Lingen 1,20 m
9. Borgmann, Ute 2000 NI SV Sparta Werlte 1,15 m
9. Kadell, Jana 2000 NI VfL Lingen 1,15 m
11. Nieveen, Angeligue 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,10 m
12. Völker, Emma 2000 NI SV Sparta Werlte 1,05 m

100 105 110 115 120 125 130 135 138 141 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Brinkmann - - - - o o o xo o xxo xxx
2. Wübbena - - - o xo o o o xo xxx
3. Hoogstraat - o o o o o o xxx
4. Heidelberg - - o o o o xo xxx
5. Schmidt - - - o o o - xxx
5. Sinnigen - - o o o o xxx
7. Russell o o o o - xo xxx
8. Feldmann - o xxo xo xxo xxx
9. Borgmann - - - o xxx
9. Kadell - o o o xxx
11. Nieveen - - xo xxx
12. Völker - o xxx

Weitsprung W12 16.09.2012
Anlage 1
1. Picksak, Marina 2000 NI SV Georgsheil 4,49 m
4,17 4,28 4,14 4,08 4,11 4,49
2. Lieder, Jennifer 2000 NI SV Georgsheil 4,19 m
3,72 3,60 4,19 4,07 x 3,35
3. Gartzke, Sophie 2000 NI Bookholzberger TB 4,07 m
3,31 4,07 3,92 3,76 3,77 3,91
4. Marx, Johanna 2000 NI VfL Germania Leer 4,07 m
3,70 4,07 3,83 3,89 3,52 3,92
5. Hoogstraat, Sara 2000 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 4,06 m
x 3,97 4,06
6. Wübbena, Jana 2000 NI SV Georgsheil 3,99 m
3,87 3,95 3,99
7. Rund, Anika 2000 NI VfL Löningen 3,99 m
3,99 x x
8. Saathoff, Marlin 2000 NI SV Georgsheil 3,63 m
3,39 3,62 3,63
9. Schnelten, Hanna 2000 NI SV Sparta Werlte 3,60 m
3,47 3,60 x
10. Potthast, Lisa 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,49 m
3,37 3,49 3,46
11. Feldmann, Jana 2000 NI VfL Lingen 3,47 m
3,42 3,35 3,47
12. Bley, Theresa 2000 NI SV Sparta Werlte 3,34 m
x 3,24 3,34
13. Nieveen, Angeligue 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,98 m
2,98 2,68 2,66
14. Mennenga, Rebecca 2000 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 2,70 m
2,70 2,50 x

Weitsprung W12 16.09.2012
Anlage 2
1. Lengert, Marie 2000 NI SV Georgsheil 4,41 m
3,75 4,41 4,41 4,40 4,02 x
2. Michalke, Jolina 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,24 m
4,12 4,14 4,24 4,14 4,19 x
3. Borgmann, Ute 2000 NI SV Sparta Werlte 4,22 m
4,22 4,11 4,19 4,15 4,16 3,97
4. Dobelmann, Sarah 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,07 m
3,99 4,04 4,07 x x x
5. Hiller, Maja 2000 NI SV Georgsheil 3,93 m
3,64 3,93 3,11
6. de Vries, Wemke 2000 NI TuS Weener 3,91 m
3,91 x x
7. Heerma, Mareeke 2000 NI Emder Laufgemeinschaft 3,83 m
3,37 3,83 3,75
8. Haberer, Kim 2000 NI TV Hude 3,74 m
3,74 x 3,69
9. Lüdemann, Jantje 2000 NI VfL Germania Leer 3,69 m
3,68 3,68 3,69
10. Weber, Julia 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,67 m
3,66 3,67 3,62
11. Russell, Paulina 2000 NI SV Emden-Harsweg 3,62 m
3,54 x 3,62
12. Kadell, Jana 2000 NI VfL Lingen 3,56 m
3,56 3,28 3,47
13. Hackstedt, Ann-Sophie 2000 NI SV Sparta Werlte 3,49 m
3,40 3,49 3,16
14. Völker, Emma 2000 NI SV Sparta Werlte 3,44 m
2,61 3,44 3,36

Weitsprung W12 16.09.2012
Rangfolge Finale
1. Picksak, Marina 2000 NI SV Georgsheil 4,49 m
4,17 4,28 4,14 4,08 4,11 4,49
2. Lengert, Marie 2000 NI SV Georgsheil 4,41 m
3,75 4,41 4,41 4,40 4,02 x
3. Michalke, Jolina 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,24 m
4,12 4,14 4,24 4,14 4,19 x
4. Borgmann, Ute 2000 NI SV Sparta Werlte 4,22 m
4,22 4,11 4,19 4,15 4,16 3,97
5. Lieder, Jennifer 2000 NI SV Georgsheil 4,19 m
3,72 3,60 4,19 4,07 x 3,35
6. Dobelmann, Sarah 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,07 m
3,99 4,04 4,07 x x x
7. Gartzke, Sophie 2000 NI Bookholzberger TB 4,07 m
3,31 4,07 3,92 3,76 3,77 3,91
8. Marx, Johanna 2000 NI VfL Germania Leer 4,07 m
3,70 4,07 3,83 3,89 3,52 3,92
9. Hoogstraat, Sara 2000 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 4,06 m
x 3,97 4,06
10. Wübbena, Jana 2000 NI SV Georgsheil 3,99 m
3,87 3,95 3,99
11. Rund, Anika 2000 NI VfL Löningen 3,99 m
3,99 x x
12. Hiller, Maja 2000 NI SV Georgsheil 3,93 m
3,64 3,93 3,11
13. de Vries, Wemke 2000 NI TuS Weener 3,91 m
3,91 x x
14. Heerma, Mareeke 2000 NI Emder Laufgemeinschaft 3,83 m
3,37 3,83 3,75
15. Haberer, Kim 2000 NI TV Hude 3,74 m
3,74 x 3,69
16. Lüdemann, Jantje 2000 NI VfL Germania Leer 3,69 m
3,68 3,68 3,69
17. Weber, Julia 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,67 m
3,66 3,67 3,62
18. Saathoff, Marlin 2000 NI SV Georgsheil 3,63 m
3,39 3,62 3,63
19. Russell, Paulina 2000 NI SV Emden-Harsweg 3,62 m
3,54 x 3,62
20. Schnelten, Hanna 2000 NI SV Sparta Werlte 3,60 m
3,47 3,60 x
21. Kadell, Jana 2000 NI VfL Lingen 3,56 m
3,56 3,28 3,47
22. Potthast, Lisa 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,49 m
3,37 3,49 3,46
23. Hackstedt, Ann-Sophie 2000 NI SV Sparta Werlte 3,49 m
3,40 3,49 3,16
24. Feldmann, Jana 2000 NI VfL Lingen 3,47 m
3,42 3,35 3,47
25. Völker, Emma 2000 NI SV Sparta Werlte 3,44 m
2,61 3,44 3,36
26. Bley, Theresa 2000 NI SV Sparta Werlte 3,34 m
x 3,24 3,34
27. Nieveen, Angeligue 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,98 m
2,98 2,68 2,66
28. Mennenga, Rebecca 2000 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 2,70 m
2,70 2,50 x

Kugelstoß W12 3 kg 16.09.2012
Finale
1. Lengert, Marie 2000 NI SV Georgsheil 7,63 m
7,60 7,25 7,56 7,61 7,63 7,48
2. Schmidt, Emelie 2000 BB LG Prignitz 7,61 m
x - 7,29 7,47 7,55 7,61
3. Hagen, Emely 2000 NI TuS Haren 6,33 m
x 5,43 6,03 5,56 6,33 6,28
4. Michalke, Jolina 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 6,24 m
5,92 5,58 6,21 x 5,64 6,24
5. Schüür, Kirsten 2000 NI TuS Weener 6,04 m
5,95 6,04 5,87 5,58 5,64 5,32
6. Sinnigen, Laura 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 5,86 m
5,44 5,29 5,86 5,59 5,38 5,48
7. Kadell, Jana 2000 NI VfL Lingen 5,66 m
5,27 5,66 4,77 5,20 5,55 5,02
8. Sievers, Jessica 2000 NI LG Emstal Dörpen 5,29 m
5,00 5,29 x 4,56 x 4,33
9. Feldmann, Jana 2000 NI VfL Lingen 4,62 m
4,48 4,46 4,62

Diskuswurf W12 750 g 16.09.2012
Finale
1. Lengert, Marie 2000 NI SV Georgsheil 23,25 m
20,54 17,02 23,25 21,70 x 19,53
2. Rund, Anika 2000 NI VfL Löningen 16,29 m
15,29 16,03 15,52 16,23 16,29 15,86
3. Sievers, Jessica 2000 NI LG Emstal Dörpen 15,41 m
14,34 15,36 x x x 15,41
4. Potthast, Lisa 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 12,36 m
x x 9,99 10,55 10,24 12,36
5. Mennenga, Rebecca 2000 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 9,68 m
x x 9,29 x 9,68 x

Speerwurf W12 400 g 16.09.2012
Finale
1. Eckwert, Johanna 2000 BB LG Prignitz 21,70 m
18,71 20,55 x x 21,70 x
2. Picksak, Marina 2000 NI SV Georgsheil 21,15 m
18,75 20,69 19,80 16,15 21,15 18,60
3. Dobelmann, Sarah 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 20,16 m
15,50 17,80 16,02 18,49 19,40 20,16
4. Heidelberg, Nele 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 19,06 m
17,18 19,06 18,86 18,44 x 17,73
5. Haberer, Kim 2000 NI TV Hude 16,85 m
16,85 15,05 15,19 15,44 14,96 14,69
6. Sievers, Jessica 2000 NI LG Emstal Dörpen 11,78 m
x 11,77 11,78 9,89 8,66 -
7. Mennenga, Rebecca 2000 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 11,10 m
10,81 8,23 10,86 10,04 11,10 10,60

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 15.09.2012
1. Zeitlauf
1. TV Norden I NI 31,20 sec.
Kramer, Imke 2001; Gül, Meryem 2002
Willems, Hannah 2001; Pietsch, Lisa 2002
2. SV Union Meppen I NI 32,10 sec.
Teiken, Lana 2003; Todt, Julia 2003
Lobert, Maike 2002; Stroot, Carla 2002
3. SV Sparta Werlte I NI 32,32 sec.
Theyken, Ahlia 2001; Köster, Anika 2001
Janssen, Maria 2001; Erken, Sina 2001
4. SV Blau-Weiß Emden-Borssum I NI 33,30 sec.
Seewald, Jeanette 2002; de Vries, Jette 2002
Hambach, Lena 2001; Seewald, Mareike 2002

4 x 50 m Staffel WK U12 15.09.2012
2. Zeitlauf
1. VfL Lingen I NI 30,10 sec.
Reiners, Marie 2002; Greiving, Eva 2002
Weeme, Greta 2001; Junk, Katharina 2001
2. SV Emden-Harsweg I NI 31,72 sec.
Wolf, Mila 2004; Iwwerks, Anneke 2001
Merker, Birte 2001; Steffens, Wiebke 2001
3. LG Papenburg/Aschendorf I NI 31,74 sec.
Heyen, Imke 2002; Snieders, Rahel 2001
Schröder, Leonie 2001; Wacker, Inka 2001
4. LG Emstal Dörpen I NI 35,53 sec.
Reimann, Jennifer 2003; Springfeld, Sarah 2003
Caffier, Luca 2002; Ahlers, Rieke 2001

4 x 50 m Staffel WK U12 15.09.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. VfL Lingen I NI 30,10 sec.
Reiners, Marie 2002; Greiving, Eva 2002
Weeme, Greta 2001; Junk, Katharina 2001
2. TV Norden I NI 31,20 sec.
Kramer, Imke 2001; Gül, Meryem 2002
Willems, Hannah 2001; Pietsch, Lisa 2002
3. SV Emden-Harsweg I NI 31,72 sec.
Wolf, Mila 2004; Iwwerks, Anneke 2001
Merker, Birte 2001; Steffens, Wiebke 2001
4. LG Papenburg/Aschendorf I NI 31,74 sec.
Heyen, Imke 2002; Snieders, Rahel 2001
Schröder, Leonie 2001; Wacker, Inka 2001
5. SV Union Meppen I NI 32,10 sec.
Teiken, Lana 2003; Todt, Julia 2003
Lobert, Maike 2002; Stroot, Carla 2002
6. SV Sparta Werlte I NI 32,32 sec.
Theyken, Ahlia 2001; Köster, Anika 2001
Janssen, Maria 2001; Erken, Sina 2001
7. SV Blau-Weiß Emden-Borssum I NI 33,30 sec.
Seewald, Jeanette 2002; de Vries, Jette 2002
Hambach, Lena 2001; Seewald, Mareike 2002
8. LG Emstal Dörpen I NI 35,53 sec.
Reimann, Jennifer 2003; Springfeld, Sarah 2003
Caffier, Luca 2002; Ahlers, Rieke 2001

Kinder W11
50 m W11 15.09.2012
1. Vorlauf
1. Junk, Katharina 2001 NI VfL Lingen 7,64 sec. q
2. Janssen, Maria 2001 NI SV Sparta Werlte 8,06 sec. q
3. Merker, Birte 2001 NI SV Emden-Harsweg 8,37 sec.
4. Köster, Anika 2001 NI SV Sparta Werlte 8,38 sec.
5. Ewe, Jolina 2001 NI TV Norden 8,54 sec.
6. Steffens, Wiebke 2001 NI SV Emden-Harsweg 8,81 sec.

50 m W11 15.09.2012
2. Vorlauf
1. Erken, Sina 2001 NI SV Sparta Werlte 7,94 sec. q
2. Mennenga, Rieke 2001 NI TSV Friesenstolz Riepe 8,11 sec. q
3. Albers, Sophia 2001 NI TuS Haren 8,42 sec.
4. Ahlers, Rieke 2001 NI LG Emstal Dörpen 8,57 sec.
5. Snieders, Rahel 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,64 sec.
6. Theyken, Ahlia 2001 NI SV Sparta Werlte 9,14 sec.

50 m W11 15.09.2012
3. Vorlauf
1. Forstreuter, Mara 2001 NI VfL Lingen 7,97 sec. q
2. Wacker, Inka 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,04 sec. q
3. Schröder, Leonie 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,45 sec.
4. Gerdes, Cindy 2001 NI TSV Friesenstolz Riepe 8,46 sec.
5. Ahlers, Marion 2001 NI TSV Friesenstolz Riepe 9,10 sec.
6. Otten, Pia 2001 NI SV Union Meppen 9,12 sec.

50 m W11 15.09.2012
4. Vorlauf
1. Heideman, Dorte 2001 NED Marathon Pim Mulier Hengelo 8,05 sec. q
2. Iwwerks, Anneke 2001 NI SV Emden-Harsweg 8,42 sec.
3. Busse, Vanessa 2001 NI Emder Laufgemeinschaft 8,74 sec.
4. Rudolph, Constanze 2001 NI SV Georgsheil 8,77 sec.
5. Hambach, Lena 2001 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 8,90 sec.

50 m W11 15.09.2012
5. Vorlauf
1. Kramer, Imke 2001 NI TV Norden 7,45 sec. q
2. Fulfs, Antonia 2001 NI SV Georgsheil 7,96 sec. q
3. Weeme, Greta 2001 NI VfL Lingen 8,03 sec. q
4. Poppens, Rea 2001 NI VfL Germania Leer 8,31 sec. q
5. Triphaus, Hanna 2001 NI SV Bawinkel 8,32 sec. q
6. Willems, Hannah 2001 NI TV Norden 8,64 sec.

50 m W11 15.09.2012
1. Zwischenlauf
1. Kramer, Imke 2001 NI TV Norden 7,43 sec. q
2. Junk, Katharina 2001 NI VfL Lingen 7,68 sec. q
3. Erken, Sina 2001 NI SV Sparta Werlte 7,93 sec. q
4. Fulfs, Antonia 2001 NI SV Georgsheil 8,03 sec. q
5. Weeme, Greta 2001 NI VfL Lingen 8,13 sec.
Forstreuter, Mara 2001 NI VfL Lingen disq.

50 m W11 15.09.2012
2. Zwischenlauf
1. Wacker, Inka 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 7,89 sec. q
2. Mennenga, Rieke 2001 NI TSV Friesenstolz Riepe 8,05 sec. q
3. Heideman, Dorte 2001 NED Marathon Pim Mulier Hengelo 8,06 sec.
4. Janssen, Maria 2001 NI SV Sparta Werlte 8,23 sec.
5. Triphaus, Hanna 2001 NI SV Bawinkel 8,26 sec.
6. Poppens, Rea 2001 NI VfL Germania Leer 8,43 sec.

50 m W11 15.09.2012
Finale
1. Kramer, Imke 2001 NI TV Norden 7,43 sec.
2. Junk, Katharina 2001 NI VfL Lingen 7,68 sec.
3. Wacker, Inka 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 7,89 sec.
4. Erken, Sina 2001 NI SV Sparta Werlte 7,93 sec.
5. Fulfs, Antonia 2001 NI SV Georgsheil 8,03 sec.
6. Mennenga, Rieke 2001 NI TSV Friesenstolz Riepe 8,05 sec.

800 m W11 15.09.2012
Finale
1. Heideman, Dorte 2001 NED Marathon Pim Mulier Hengelo 2:39,41 min.
2. Vedder, Amelie 2001 NI SV Germania Twist 2:40,73 min.
3. Wacker, Inka 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:51,07 min.
4. Koopmann, Lotte 2001 NI VfL Lingen 2:52,11 min.
5. Busse, Vanessa 2001 NI Emder Laufgemeinschaft 2:56,68 min.
6. Hambach, Lena 2001 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3:00,48 min.
7. Albers, Sophia 2001 NI TuS Haren 3:06,89 min.
8. Schröder, Leonie 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:07,77 min.
9. Fulfs, Antonia 2001 NI SV Georgsheil 3:09,05 min.
10. Snieders, Rahel 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:09,37 min.
11. Merker, Birte 2001 NI SV Emden-Harsweg 3:11,12 min.
12. Ahlers, Rieke 2001 NI LG Emstal Dörpen 3:12,34 min.

Hochsprung W11 15.09.2012
Finale
1. Kramer, Imke 2001 NI TV Norden 1,35 m
2. Erken, Sina 2001 NI SV Sparta Werlte 1,32 m
3. Mennenga, Rieke 2001 NI TSV Friesenstolz Riepe 1,32 m
4. Fulfs, Antonia 2001 NI SV Georgsheil 1,29 m
5. Vedder, Amelie 2001 NI SV Germania Twist 1,26 m
6. Köster, Anika 2001 NI SV Sparta Werlte 1,23 m
6. Schröder, Leonie 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,23 m
6. Janssen, Maria 2001 NI SV Sparta Werlte 1,23 m
9. Willems, Hannah 2001 NI TV Norden 1,23 m
10. Wacker, Inka 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,23 m
11. Poppens, Rea 2001 NI VfL Germania Leer 1,23 m
12. Rudolph, Constanze 2001 NI SV Georgsheil 1,20 m
13. Snieders, Rahel 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,15 m
14. Ahlers, Rieke 2001 NI LG Emstal Dörpen 1,10 m
15. Hambach, Lena 2001 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 1,05 m

085 090 095 100 105 110 115 120 123 126 129 132 135 138
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kramer - - - - - o - o o o o o o xxx
2. Erken - - - o o o o o o o o o xxx
3. Mennenga - - - o - o o o o o xo o xxx
4. Fulfs - - - - - o o o o xo o xxx
5. Vedder - - - o o o o xo o xo xxx
6. Köster - o o o o o o o xo xxx
6. Schröder - - - o o o o o xo xxx
6. Janssen - - o o o o o o xo xxx
9. Willems - - - o - o xo o xo xxx
10. Wacker - - - - o o o o xxo xxx
11. Poppens - - - - o xo o xo xxo xxx
12. Rudolph - - - - o o o xxo xxx
13. Snieders - - o o xo xxo o xxx
14. Ahlers - - - o o o xxx
15. Hambach o o o xxo o xxx

Weitsprung W11 15.09.2012
Anlage 1
1. Heideman, Dorte 2001 NED Marathon Pim Mulier Hengelo 4,17 m
4,17
2. Albers, Sophia 2001 NI TuS Haren 3,99 m
3,99
3. Fulfs, Antonia 2001 NI SV Georgsheil 3,78 m
3,78
4. Weeme, Greta 2001 NI VfL Lingen 3,73 m
3,73
5. Iwwerks, Anneke 2001 NI SV Emden-Harsweg 3,66 m
3,66
6. Merker, Birte 2001 NI SV Emden-Harsweg 3,60 m
3,60
7. Gerdes, Cindy 2001 NI TSV Friesenstolz Riepe 3,53 m
3,53
8. Koopmann, Lotte 2001 NI VfL Lingen 3,50 m
3,50
9. Rudolph, Constanze 2001 NI SV Georgsheil 3,40 m
3,40
10. Theyken, Ahlia 2001 NI SV Sparta Werlte 3,22 m
3,22
11. Hambach, Lena 2001 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3,21 m
3,21
12. Busse, Vanessa 2001 NI Emder Laufgemeinschaft 3,15 m
3,15
13. Otten, Pia 2001 NI SV Union Meppen 3,14 m
3,14
14. Eller, Melanie 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,93 m
2,93

Weitsprung W11 15.09.2012
Anlage 2
1. Kramer, Imke 2001 NI TV Norden 4,37 m
4,20 4,31 4,37 4,06 3,83 4,27
2. Junk, Katharina 2001 NI VfL Lingen 4,19 m
4,06 4,19 4,11 3,79 4,06 4,02
3. Janssen, Maria 2001 NI SV Sparta Werlte 3,98 m
3,73 3,55 3,98 3,63 3,62 3,65
4. Mennenga, Rieke 2001 NI TSV Friesenstolz Riepe 3,92 m
3,76 3,92 3,88 x 3,69 3,79
5. Wacker, Inka 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,81 m
3,81 3,70 3,65 3,34 3,34 x
6. Vedder, Amelie 2001 NI SV Germania Twist 3,71 m
3,53 3,71 x
7. Triphaus, Hanna 2001 NI SV Bawinkel 3,66 m
3,66 3,66 3,46
8. Ahlers, Rieke 2001 NI LG Emstal Dörpen 3,56 m
3,56 3,53 3,55
9. Ewe, Jolina 2001 NI TV Norden 3,56 m
3,56 3,19 3,41
10. Erken, Sina 2001 NI SV Sparta Werlte 3,52 m
3,51 3,41 3,52
11. Forstreuter, Mara 2001 NI VfL Lingen 3,47 m
3,47 3,40 3,31
12. Willems, Hannah 2001 NI TV Norden 3,46 m
3,46 3,41 2,54
13. Ahlers, Marion 2001 NI TSV Friesenstolz Riepe 3,31 m
2,98 3,04 3,31
14. Snieders, Rahel 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,26 m
3,21 3,25 3,26
15. Schröder, Leonie 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,26 m
3,26 2,95 3,00
16. Steffens, Wiebke 2001 NI SV Emden-Harsweg 3,10 m
3,10 3,06 2,91

Weitsprung W11 15.09.2012
Rangfolge Finale
1. Kramer, Imke 2001 NI TV Norden 4,37 m
4,20 4,31 4,37 4,06 3,83 4,27
2. Junk, Katharina 2001 NI VfL Lingen 4,19 m
4,06 4,19 4,11 3,79 4,06 4,02
3. Heideman, Dorte 2001 NED Marathon Pim Mulier Hengelo 4,17 m
4,17
4. Albers, Sophia 2001 NI TuS Haren 3,99 m
3,99
5. Janssen, Maria 2001 NI SV Sparta Werlte 3,98 m
3,73 3,55 3,98 3,63 3,62 3,65
6. Mennenga, Rieke 2001 NI TSV Friesenstolz Riepe 3,92 m
3,76 3,92 3,88 x 3,69 3,79
7. Wacker, Inka 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,81 m
3,81 3,70 3,65 3,34 3,34 x
8. Fulfs, Antonia 2001 NI SV Georgsheil 3,78 m
3,78
9. Weeme, Greta 2001 NI VfL Lingen 3,73 m
3,73
10. Vedder, Amelie 2001 NI SV Germania Twist 3,71 m
3,53 3,71 x
11. Triphaus, Hanna 2001 NI SV Bawinkel 3,66 m
3,66 3,66 3,46
12. Iwwerks, Anneke 2001 NI SV Emden-Harsweg 3,66 m
3,66
13. Merker, Birte 2001 NI SV Emden-Harsweg 3,60 m
3,60
14. Ahlers, Rieke 2001 NI LG Emstal Dörpen 3,56 m
3,56 3,53 3,55
15. Ewe, Jolina 2001 NI TV Norden 3,56 m
3,56 3,19 3,41
16. Gerdes, Cindy 2001 NI TSV Friesenstolz Riepe 3,53 m
3,53
17. Erken, Sina 2001 NI SV Sparta Werlte 3,52 m
3,51 3,41 3,52
18. Koopmann, Lotte 2001 NI VfL Lingen 3,50 m
3,50
19. Forstreuter, Mara 2001 NI VfL Lingen 3,47 m
3,47 3,40 3,31
20. Willems, Hannah 2001 NI TV Norden 3,46 m
3,46 3,41 2,54
21. Rudolph, Constanze 2001 NI SV Georgsheil 3,40 m
3,40
22. Ahlers, Marion 2001 NI TSV Friesenstolz Riepe 3,31 m
2,98 3,04 3,31
23. Snieders, Rahel 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,26 m
3,21 3,25 3,26
24. Schröder, Leonie 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,26 m
3,26 2,95 3,00
25. Theyken, Ahlia 2001 NI SV Sparta Werlte 3,22 m
3,22
26. Hambach, Lena 2001 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3,21 m
3,21
27. Busse, Vanessa 2001 NI Emder Laufgemeinschaft 3,15 m
3,15
28. Otten, Pia 2001 NI SV Union Meppen 3,14 m
3,14
29. Steffens, Wiebke 2001 NI SV Emden-Harsweg 3,10 m
3,10 3,06 2,91
30. Eller, Melanie 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,93 m
2,93

Schlagball 80g W11 15.09.2012
Finale
1. Poppens, Rea 2001 NI VfL Germania Leer 42,00 m
42,00
2. Erken, Sina 2001 NI SV Sparta Werlte 37,50 m
37,50
3. Kramer, Imke 2001 NI TV Norden 36,50 m
36,50
4. Janssen, Maria 2001 NI SV Sparta Werlte 36,00 m
36,00
5. Köster, Anika 2001 NI SV Sparta Werlte 29,50 m
29,50
6. Triphaus, Hanna 2001 NI SV Bawinkel 29,00 m
29,00
7. Mennenga, Rieke 2001 NI TSV Friesenstolz Riepe 27,00 m
27,00 26,00 25,50
8. Rudolph, Constanze 2001 NI SV Georgsheil 27,00 m
27,00 25,50 25,00
9. Schröder, Leonie 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 27,00 m
27,00 24,50
10. Theyken, Ahlia 2001 NI SV Sparta Werlte 27,00 m
27,00 24,00 21,00
11. Hambach, Lena 2001 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 26,00 m
26,00
12. Snieders, Rahel 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 24,00 m
24,00
13. Gerdes, Cindy 2001 NI TSV Friesenstolz Riepe 19,00 m
19,00
14. Ahlers, Marion 2001 NI TSV Friesenstolz Riepe 18,00 m
18,00 17,00 1,55
15. Otten, Pia 2001 NI SV Union Meppen 18,00 m
18,00 16,00 15,00
16. Ewe, Jolina 2001 NI TV Norden 16,00 m
16,00

Kinder W10
50 m W10 15.09.2012
1. Vorlauf
1. Reiners, Marie 2002 NI VfL Lingen 8,40 sec. q
2. Blanke, Verena 2002 NI VfL Germania Leer 8,47 sec. q
3. Visser, Paulina 2002 NI Emder Laufgemeinschaft 8,49 sec. q
4. von Spronsen, Marie 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,22 sec.
Pommer, Eva 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf ab.

50 m W10 15.09.2012
2. Vorlauf
1. Greiving, Eva 2002 NI VfL Lingen 8,12 sec. q
2. Caffier, Luca 2002 NI LG Emstal Dörpen 8,97 sec.
3. Janßen, Mette 2002 NI LG Uplengen 9,29 sec.
4. Stark, Maren 2002 NI VfL Germania Leer 9,55 sec.
5. Neusinger, Janina 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,69 sec.

50 m W10 15.09.2012
3. Vorlauf
1. de Vries, Jette 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 8,15 sec. q
2. Cordes, Carmen 2002 NI LG Uplengen 8,52 sec. q
3. Popp, Fenja 2002 NI TSV Friesenstolz Riepe 8,66 sec. q
4. Stroot, Carla 2002 NI SV Union Meppen 8,76 sec.
5. Menke, Maarla 2002 NI SV Union Meppen 8,97 sec.
6. Seewald, Mareike 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 11,22 sec.

50 m W10 15.09.2012
4. Vorlauf
1. Gül, Meryem 2002 NI TV Norden 8,18 sec. q
2. Pietsch, Lisa 2002 NI TV Norden 8,53 sec. q
3. Lobert, Maike 2002 NI SV Union Meppen 8,62 sec. q
4. Roskam, Alexandra 2002 NI TSV Friesenstolz Riepe 8,92 sec.
5. Ahrens, Jessica 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,81 sec.

50 m W10 15.09.2012
5. Vorlauf
1. Hagen, Melina 2002 NI TuS Haren 8,44 sec. q
2. Seewald, Jeanette 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 8,55 sec. q
3. Heyen, Imke 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,71 sec.
4. Rüther, Meike 2002 NI TV Rütenbrock 8,85 sec.

50 m W10 15.09.2012
1. Zwischenlauf
1. Greiving, Eva 2002 NI VfL Lingen 8,05 sec. q
2. de Vries, Jette 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 8,17 sec. q
3. Gül, Meryem 2002 NI TV Norden 8,22 sec. q
4. Reiners, Marie 2002 NI VfL Lingen 8,30 sec. q
5. Hagen, Melina 2002 NI TuS Haren 8,46 sec. q
6. Blanke, Verena 2002 NI VfL Germania Leer 8,52 sec.

50 m W10 15.09.2012
2. Zwischenlauf
1. Cordes, Carmen 2002 NI LG Uplengen 8,31 sec. q
2. Lobert, Maike 2002 NI SV Union Meppen 8,57 sec.
3. Visser, Paulina 2002 NI Emder Laufgemeinschaft 8,59 sec.
4. Seewald, Jeanette 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 8,61 sec.
5. Pietsch, Lisa 2002 NI TV Norden 8,73 sec.
6. Popp, Fenja 2002 NI TSV Friesenstolz Riepe 8,76 sec.

50 m W10 15.09.2012
Finale
1. Greiving, Eva 2002 NI VfL Lingen 8,05 sec.
2. de Vries, Jette 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 8,17 sec.
3. Gül, Meryem 2002 NI TV Norden 8,22 sec.
4. Reiners, Marie 2002 NI VfL Lingen 8,30 sec.
5. Cordes, Carmen 2002 NI LG Uplengen 8,31 sec.
6. Hagen, Melina 2002 NI TuS Haren 8,46 sec.

800 m W10 15.09.2012
Finale
1. Greiving, Eva 2002 NI VfL Lingen 2:51,95 min.
2. Popp, Fenja 2002 NI TSV Friesenstolz Riepe 2:52,27 min.
3. Wiegmann, Paulina 2002 NI VfL Lingen 2:58,76 min.
4. Janßen, Mette 2002 NI LG Uplengen 3:02,26 min.
5. Hagen, Melina 2002 NI TuS Haren 3:10,52 min.
6. Visser, Paulina 2002 NI Emder Laufgemeinschaft 3:15,55 min.
7. Seewald, Jeanette 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3:19,26 min.
8. Stark, Maren 2002 NI VfL Germania Leer 3:29,05 min.
9. Albers, Laura 2002 NI DJK GW Spahnharrenstätte 3:31,81 min.
10. Seewald, Mareike 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 4:29,16 min.

Hochsprung W10 15.09.2012
Finale
1. de Vries, Jette 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 1,26 m
2. Cordes, Carmen 2002 NI LG Uplengen 1,10 m
3. Popp, Fenja 2002 NI TSV Friesenstolz Riepe 1,10 m
4. Janßen, Mette 2002 NI LG Uplengen 1,05 m
4. Seewald, Jeanette 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 1,05 m
6. Heyen, Imke 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 0,95 m
6. Stark, Maren 2002 NI VfL Germania Leer 0,95 m
8. Visser, Paulina 2002 NI Emder Laufgemeinschaft 0,90 m

085 090 095 100 105 110 115 120 123 126 129
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. de Vries - - - - o o o o o xo xxx
2. Cordes - o o xo o o xxx
3. Popp o o o o o xo xxx
4. Janßen - o o o o xxx
4. Seewald - o o o o xxx
6. Heyen - o o xxx
6. Stark o o o xxx
8. Visser xo o xxx

Weitsprung W10 15.09.2012
Anlage 1
1. Greiving, Eva 2002 NI VfL Lingen 3,89 m
3,89 3,87 x 3,53 x x
2. Hagen, Melina 2002 NI TuS Haren 3,84 m
3,84 3,63 3,61 3,23 3,70 3,81
3. de Vries, Jette 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3,78 m
3,49 3,72 3,78 3,69 3,75 x
4. Cordes, Carmen 2002 NI LG Uplengen 3,78 m
3,63 3,00 3,55 3,57 3,78 3,40
5. Menke, Maarla 2002 NI SV Union Meppen 3,34 m
3,34 3,22 3,34
6. Lobert, Maike 2002 NI SV Union Meppen 3,33 m
3,22 3,14 3,33
7. Roskam, Alexandra 2002 NI TSV Friesenstolz Riepe 3,25 m
3,08 3,15 3,25
8. Rüther, Meike 2002 NI TV Rütenbrock 3,19 m
2,97 3,19 3,16
9. von Spronsen, Marie 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,73 m
2,73 2,46 2,34 x x x
10. Ahrens, Jessica 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,81 m
1,16 1,74 1,81

Weitsprung W10 15.09.2012
Anlage 2
1. Popp, Fenja 2002 NI TSV Friesenstolz Riepe 3,66 m
3,66
2. Visser, Paulina 2002 NI Emder Laufgemeinschaft 3,63 m
3,63
3. Heyen, Imke 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,62 m
3,62
4. Reiners, Marie 2002 NI VfL Lingen 3,51 m
3,51
5. Seewald, Jeanette 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3,48 m
3,48
6. Stroot, Carla 2002 NI SV Union Meppen 3,41 m
3,41
7. Caffier, Luca 2002 NI LG Emstal Dörpen 3,05 m
3,05
8. Pietsch, Lisa 2002 NI TV Norden 2,94 m
2,94
9. Neusinger, Janina 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,55 m
2,55
10. Seewald, Mareike 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 2,31 m
2,31

Weitsprung W10 15.09.2012
Rangfolge Finale
1. Greiving, Eva 2002 NI VfL Lingen 3,89 m
3,89 3,87 x 3,53 x x
2. Hagen, Melina 2002 NI TuS Haren 3,84 m
3,84 3,63 3,61 3,23 3,70 3,81
3. de Vries, Jette 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3,78 m
3,49 3,72 3,78 3,69 3,75 x
4. Cordes, Carmen 2002 NI LG Uplengen 3,78 m
3,63 3,00 3,55 3,57 3,78 3,40
5. Popp, Fenja 2002 NI TSV Friesenstolz Riepe 3,66 m
3,66
6. Visser, Paulina 2002 NI Emder Laufgemeinschaft 3,63 m
3,63
7. Heyen, Imke 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,62 m
3,62
8. Reiners, Marie 2002 NI VfL Lingen 3,51 m
3,51
9. Seewald, Jeanette 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3,48 m
3,48
10. Stroot, Carla 2002 NI SV Union Meppen 3,41 m
3,41
11. Menke, Maarla 2002 NI SV Union Meppen 3,34 m
3,34 3,22 3,34
12. Lobert, Maike 2002 NI SV Union Meppen 3,33 m
3,22 3,14 3,33
13. Roskam, Alexandra 2002 NI TSV Friesenstolz Riepe 3,25 m
3,08 3,15 3,25
14. Rüther, Meike 2002 NI TV Rütenbrock 3,19 m
2,97 3,19 3,16
15. Caffier, Luca 2002 NI LG Emstal Dörpen 3,05 m
3,05
16. Pietsch, Lisa 2002 NI TV Norden 2,94 m
2,94
17. von Spronsen, Marie 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,73 m
2,73 2,46 2,34 x x x
18. Neusinger, Janina 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,55 m
2,55
19. Seewald, Mareike 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 2,31 m
2,31
20. Ahrens, Jessica 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,81 m
1,16 1,74 1,81

Schlagball 80g W10 15.09.2012
Finale
1. Hagen, Melina 2002 NI TuS Haren 36,00 m
36,00 34,00
2. Seewald, Jeanette 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 32,50 m
32,50 32,00
3. de Vries, Jette 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 31,50 m
31,50 29,50
4. Visser, Paulina 2002 NI Emder Laufgemeinschaft 29,50 m
29,50 24,00
5. Stark, Maren 2002 NI VfL Germania Leer 28,50 m
28,50 27,50
6. Stroot, Carla 2002 NI SV Union Meppen 28,00 m
28,00 27,50
7. Gül, Meryem 2002 NI TV Norden 27,50 m
27,50 27,00
8. Cordes, Carmen 2002 NI LG Uplengen 27,00 m
27,00 26,00
9. Popp, Fenja 2002 NI TSV Friesenstolz Riepe 26,00 m
26,00 24,50
10. Janßen, Mette 2002 NI LG Uplengen 23,50 m
23,50 21,00
11. Menke, Maarla 2002 NI SV Union Meppen 22,00 m
22,00 22,00
12. Heyen, Imke 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 21,00 m
21,00 18,00
13. Lobert, Maike 2002 NI SV Union Meppen 20,00 m
20,00 20,00
14. Seewald, Mareike 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 19,00 m
19,00 17,00
15. Caffier, Luca 2002 NI LG Emstal Dörpen 18,00 m
18,00 16,50
16. Pietsch, Lisa 2002 NI TV Norden 18,00 m
18,00 15,00
17. Blanke, Verena 2002 NI VfL Germania Leer 17,50 m
17,50 17,00
18. Roskam, Alexandra 2002 NI TSV Friesenstolz Riepe 16,50 m
16,50 12,00
19. Rüther, Meike 2002 NI TV Rütenbrock 16,00 m
16,00 15,50
20. Neusinger, Janina 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,50 m
13,50 12,50
21. von Spronsen, Marie 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 12,00 m
12,00 11,50
22. Ahrens, Jessica 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,50 m
8,50 7,50

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 15.09.2012
1. Zeitlauf
1. LG Papenburg/Aschendorf I NI 33,89 sec.
Fokken, Ilka 2004; Fennen, Judith 2003
Lücht, Merle 2003; Müller, Liza-Marie 2004
2. TV Norden I NI 35,02 sec.
Peterssen, Fentje 2003; Hoffmeister, Lina 2003
Eilers, Leonie 2003; Wilberts, Femke 2003
3. SV Sparta Werlte I NI 35,25 sec.
Stienken, Sarah 2003; Niehoff, Mia 2003
Hinzmann, Lara 2003; Menke, Alexandra 2003
4. Emder Laufgemeinschaft I NI 38,17 sec.
Will, Kira-Malin 2003; Ramaker, Lea 2004
Saueressig, Nadja 2004; Joesten, Kaya 2003
5. LG Emstal Dörpen I NI 38,41 sec.
Hohnstein, Marie-Sophie 2004; Albers, Lore 2004
Plock, Emma 2004; Springfeld, Jasmin 2006

4 x 50 m Staffel WK U10 15.09.2012
2. Zeitlauf
1. SV Sparta Werlte II NI 36,77 sec.
Hanekamp, Ina 2004; Thele, Laura 2003
Brinkmann, Anne 2004; Finke, Hannah 2003
2. LG Papenburg/Aschendorf II NI 36,87 sec.
Wächter, Jordis 2004; Vesper, Anneke 2003
Terveer, Pia 2003; Weßling, Jelka 2003
3. LG Emstal Dörpen II NI 43,11 sec.
Boven, Nora 2004; Grüger, Esther 2004
Liesen, Emily 2004; Caffier, Mara 2004

4 x 50 m Staffel WK U10 15.09.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Papenburg/Aschendorf I NI 33,89 sec.
Fokken, Ilka 2004; Fennen, Judith 2003
Lücht, Merle 2003; Müller, Liza-Marie 2004
2. TV Norden I NI 35,02 sec.
Peterssen, Fentje 2003; Hoffmeister, Lina 2003
Eilers, Leonie 2003; Wilberts, Femke 2003
3. SV Sparta Werlte I NI 35,25 sec.
Stienken, Sarah 2003; Niehoff, Mia 2003
Hinzmann, Lara 2003; Menke, Alexandra 2003
4. SV Sparta Werlte II NI 36,77 sec.
Hanekamp, Ina 2004; Thele, Laura 2003
Brinkmann, Anne 2004; Finke, Hannah 2003
5. LG Papenburg/Aschendorf II NI 36,87 sec.
Wächter, Jordis 2004; Vesper, Anneke 2003
Terveer, Pia 2003; Weßling, Jelka 2003
6. Emder Laufgemeinschaft I NI 38,17 sec.
Will, Kira-Malin 2003; Ramaker, Lea 2004
Saueressig, Nadja 2004; Joesten, Kaya 2003
7. LG Emstal Dörpen I NI 38,41 sec.
Hohnstein, Marie-Sophie 2004; Albers, Lore 2004
Plock, Emma 2004; Springfeld, Jasmin 2006
8. LG Emstal Dörpen II NI 43,11 sec.
Boven, Nora 2004; Grüger, Esther 2004
Liesen, Emily 2004; Caffier, Mara 2004

Kinder W09
800 m W 9 15.09.2012
Finale
1. Fennen, Judith 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:13,90 min.
2. Heymann, Nele 2003 NI TuS Haren 3:16,56 min.
3. Stienken, Sarah 2003 NI SV Sparta Werlte 3:18,23 min.
4. Niehoff, Mia 2003 NI SV Sparta Werlte 3:20,15 min.
5. Lücht, Merle 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:21,66 min.
6. Reimann, Jennifer 2003 NI LG Emstal Dörpen 3:28,82 min.
7. Menke, Alexandra 2003 NI SV Sparta Werlte 3:34,13 min.
8. Hinzmann, Lara 2003 NI SV Sparta Werlte 3:45,25 min.
9. Weßling, Jelka 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:57,20 min.
10. Vesper, Anneke 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 4:23,91 min.

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 15.09.2012
Finale
1. Albers, Elisa 2004 NI DJK GW Spahnharrenstätte 3:09,15 min.
2. Müller, Liza-Marie 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:11,12 min.
3. Wolf, Mila 2004 NI SV Emden-Harsweg 3:12,55 min.
4. Ramaker, Lea 2004 NI Emder Laufgemeinschaft 3:21,37 min.
5. Hanekamp, Ina 2004 NI SV Sparta Werlte 3:24,83 min.
6. Fokken, Ilka 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:29,03 min.
7. Wächter, Jordis 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:45,19 min.
Thieme, Finnja 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum ab.
Lorenz, Eleah 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum ab.

Kinder W07
800 m W 7 15.09.2012
Finale
1. Lorenz, Eleah 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 4:18,93 min.
2. Thieme, Finnja 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 4:27,65 min.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 15.09.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Steenken, Lutz 2003 NI SV Sparta Werlte 785 Pkt.
8,47 - 3,33 - 22,00
306 - 308 - 171
2. Müller, Marten 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 750 Pkt.
8,36 - 3,51 - 15,50
317 - 330 - 103
3. Brouwer, Nils 2003 NI TV Norden 734 Pkt.
9,15 - 3,25 - 24,50
242 - 297 - 195
4. Heinze, Paul 2003 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 727 Pkt.
9,18 - 2,87 - 29,50
240 - 248 - 239
5. Steenhardt, Matthias 2003 NI TuS Weener 726 Pkt.
8,70 - 3,16 - 20,50
283 - 286 - 157
6. Schaaf, Philip 2003 NI VfL Germania Leer 714 Pkt.
9,36 - 2,89 - 29,50
224 - 251 - 239
7. Lengen, Arne 2003 NI SV Emden-Harsweg 707 Pkt.
9,02 - 2,98 - 24,00
254 - 263 - 190
8. Storck, Max 2003 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 704 Pkt.
8,91 - 3,14 - 20,50
264 - 283 - 157
9. Brinkmann, Theo 2003 NI SV Sparta Werlte 687 Pkt.
9,48 - 3,05 - 25,00
215 - 272 - 200
10. Schneider, Finn 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 685 Pkt.
9,00 - 2,95 - 22,00
255 - 259 - 171
11. Hellmann, Jannis 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 644 Pkt.
9,58 - 2,63 - 27,50
207 - 215 - 222
12. Berends, Julian 2003 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 621 Pkt.
9,44 - 2,72 - 22,50
218 - 227 - 176
13. Völker, Christoph 2003 NI SV Sparta Werlte 611 Pkt.
9,56 - 2,68 - 23,00
208 - 222 - 181
14. Meiners, Dajo 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 596 Pkt.
9,48 - 2,81 - 19,00
215 - 240 - 141
15. Schlichting, Denis 2003 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 575 Pkt.
10,06 - 2,69 - 23,00
171 - 223 - 181

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 15.09.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Marx, Ole 2004 NI VfL Germania Leer 813 Pkt.
8,85 - 3,03 - 34,00
269 - 269 - 275
2. Flentje, Ole 2004 NI VfL Germania Leer 785 Pkt.
9,01 - 3,02 - 32,50
254 - 268 - 263
3. Finke, Thorben 2004 NI SV Sigiltra Sögel 605 Pkt.
8,99 - 3,08 - 13,00
256 - 276 - 73
4. Tengen, Julian 2004 NI TuS Haren 595 Pkt.
9,47 - 2,65 - 21,00
215 - 218 - 162
5. Nortmann, Lennart 2004 NI TV Rütenbrock 452 Pkt.
10,12 - 2,62 - 13,00
166 - 213 - 73
6. Meyer, Bent 2004 NI SV Union Meppen 445 Pkt.
10,04 - 2,76 - 10,50
172 - 233 - 40
7. Abheiden, Keno 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 418 Pkt.
10,70 - 2,40 - 16,00
127 - 182 - 109
8. Nortmann, Nikls 2004 NI TV Rütenbrock 369 Pkt.
9,86 - 2,40 - 8,00
185 - 182 - 2
9. Radloff, Daniel 2004 NI LG Emstal Dörpen 125 Pkt.
12,82 - 1,59 - 12,00
15 - 50 - 60

Männliche Kinder U10 3-Kampf M07 15.09.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Duits, Sönke 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 651 Pkt.
9,42 - 2,97 - 22,00
219 - 261 - 171
2. Bohlen, Ole 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 591 Pkt.
9,69 - 2,48 - 25,00
198 - 193 - 200
3. Hagen, Mathis 2005 NI TuS Haren 512 Pkt.
9,46 - 2,52 - 15,00
216 - 199 - 97
4. Hochegger, Vincent 2005 NI LG Emstal Dörpen 407 Pkt.
10,33 - 2,40 - 13,00
152 - 182 - 73
5. Thele, Richard 2005 NI SV Sparta Werlte 278 Pkt.
11,14 - 1,98 - 12,00
101 - 117 - 60
6. Kuhl, Etienne 2005 NI LG Emstal Dörpen 192 Pkt.
11,66 - 1,94 - 8,50
72 - 110 - 10
7. Meyer, Philipp 2005 NI SV Sparta Werlte 185 Pkt.
11,51 - 1,85 - 8,50
80 - 95 - 10
8. Schipper, Luca 2006 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 175 Pkt.
12,62 - 1,91 - 11,00
24 - 105 - 46

Männliche Kinder U10 3-Kampf M06 15.09.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Seewald, Marlon 2006 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 374 Pkt.
11,15 - 2,05 - 19,50
100 - 128 - 146
2. Bolle, Yonah 2006 NI TuS Haren 260 Pkt.
11,92 - 2,14 - 12,00
58 - 142 - 60
3. Wolf, Luis 2006 NI SV Emden-Harsweg 135 Pkt.
12,16 - 1,80 - 8,00
46 - 87 - 2

Männliche Kinder U10 3-Kampf 15.09.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. SV Blau-Weiß Emden-Borssum NI 3.294 Pkt.
Heinze, Paul 2003 727 Pkt.
Storck, Max 2003 704 Pkt.
Duits, Sönke 2005 651 Pkt.
Berends, Julian 2003 621 Pkt.
Bohlen, Ole 2005 591 Pkt.
2. SV Sparta Werlte NI 2.546 Pkt.
Steenken, Lutz 2003 785 Pkt.
Brinkmann, Theo 2003 687 Pkt.
Völker, Christoph 2003 611 Pkt.
Thele, Richard 2005 278 Pkt.
Meyer, Philipp 2005 185 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 15.09.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Teiken, Lana 2003 NI SV Union Meppen 1.136 Pkt.
8,43 - 3,29 - 35,00
345 - 346 - 445
2. Todt, Julia 2003 NI SV Union Meppen 1.071 Pkt.
8,67 - 3,36 - 30,00
321 - 355 - 395
3. Wilberts, Femke 2003 NI TV Norden 1.002 Pkt.
8,51 - 3,40 - 22,00
337 - 360 - 305
4. Reimann, Jennifer 2003 NI LG Emstal Dörpen 957 Pkt.
8,34 - 3,21 - 19,00
355 - 335 - 267
5. Lücht, Merle 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 934 Pkt.
8,96 - 3,18 - 22,50
292 - 331 - 311
6. Freitag, Emily 2003 NI TSV Friesenstolz Riepe 911 Pkt.
9,00 - 3,26 - 20,00
289 - 342 - 280
7. Fennen, Judith 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 907 Pkt.
8,81 - 3,25 - 18,50
307 - 340 - 260
8. Triphaus, Franziska 2003 NI SV Bawinkel 879 Pkt.
8,81 - 2,90 - 20,00
307 - 292 - 280
9. Stienken, Sarah 2003 NI SV Sparta Werlte 875 Pkt.
8,90 - 3,17 - 17,50
298 - 330 - 247
10. Niehoff, Mia 2003 NI SV Sparta Werlte 862 Pkt.
9,37 - 2,97 - 22,00
255 - 302 - 305
11. Weßling, Jelka 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 838 Pkt.
8,80 - 3,04 - 15,50
308 - 312 - 218
12. Vesper, Anneke 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 815 Pkt.
9,51 - 2,81 - 21,00
243 - 280 - 292
13. Leigers, Imke 2003 NI SV Union Meppen 803 Pkt.
8,98 - 3,25 - 12,50
290 - 340 - 173
14. Einspanier, Melanie 2003 NI TV Rütenbrock 803 Pkt.
9,09 - 2,93 - 16,00
280 - 297 - 226
15. Eilts, Melina 2003 NI TV Norden 792 Pkt.
9,01 - 2,75 - 16,50
288 - 271 - 233
16. Eilers, Leonie 2003 NI TV Norden 790 Pkt.
9,28 - 3,02 - 15,50
263 - 309 - 218
17. Menke, Alexandra 2003 NI SV Sparta Werlte 786 Pkt.
9,19 - 2,98 - 15,00
271 - 304 - 211
18. Finke, Hannah 2003 NI SV Sparta Werlte 764 Pkt.
9,56 - 2,66 - 19,00
239 - 258 - 267
19. Heymann, Nele 2003 NI TuS Haren 762 Pkt.
9,21 - 2,93 - 14,00
269 - 297 - 196
20. Thele, Laura 2003 NI SV Sparta Werlte 746 Pkt.
9,28 - 2,76 - 15,00
263 - 272 - 211
21. Terveer, Pia 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 736 Pkt.
9,55 - 3,06 - 13,00
240 - 315 - 181
22. Teiken, Kathrin 2003 NI TV Rütenbrock 723 Pkt.
9,24 - 2,53 - 15,50
267 - 238 - 218
23. Peterssen, Fentje 2003 NI TV Norden 692 Pkt.
9,84 - 2,70 - 15,00
217 - 264 - 211
24. Hoffmeister, Lina 2003 NI TV Norden 686 Pkt.
9,71 - 2,75 - 13,50
227 - 271 - 188
25. Joesten, Kaya 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 655 Pkt.
9,80 - 2,75 - 12,00
220 - 271 - 164
26. Hinzmann, Lara 2003 NI SV Sparta Werlte 628 Pkt.
10,04 - 2,43 - 14,50
201 - 223 - 204
27. Arnold, Laura 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 609 Pkt.
9,64 - 2,52 - 10,50
233 - 237 - 139
28. Bölscher, Carina 2003 NI SV Union Meppen 600 Pkt.
10,19 - 2,52 - 12,50
190 - 237 - 173
29. Springfeld, Sarah 2003 NI LG Emstal Dörpen 584 Pkt.
9,57 - 2,51 - 9,00
238 - 235 - 111
30. Will, Kira-Malin 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 558 Pkt.
9,85 - 2,30 - 10,50
216 - 203 - 139

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 15.09.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Fokken, Ilka 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 953 Pkt.
8,80 - 3,29 - 21,50
308 - 346 - 299
2. Müller, Liza-Marie 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 930 Pkt.
8,76 - 3,33 - 19,00
312 - 351 - 267
3. Wolf, Mila 2004 NI SV Emden-Harsweg 900 Pkt.
8,84 - 3,37 - 17,00
304 - 356 - 240
4. Rötgert, Anna Lea 2004 NI TSV Friesenstolz Riepe 856 Pkt.
9,59 - 3,34 - 19,00
237 - 352 - 267
5. Plock, Emma 2004 NI LG Emstal Dörpen 828 Pkt.
9,79 - 2,88 - 23,00
221 - 290 - 317
6. Kastorf, Johanna 2004 NI TSV Friesenstolz Riepe 820 Pkt.
9,38 - 3,05 - 18,00
254 - 313 - 253
7. Hanekamp, Ina 2004 NI SV Sparta Werlte 804 Pkt.
9,46 - 3,07 - 17,00
248 - 316 - 240
8. Ramaker, Lea 2004 NI Emder Laufgemeinschaft 754 Pkt.
9,52 - 2,85 - 16,00
243 - 285 - 226
9. Albers, Lore 2004 NI LG Emstal Dörpen 747 Pkt.
9,57 - 2,65 - 18,00
238 - 256 - 253
10. Schmidt, Leonie 2004 NI TSV Friesenstolz Riepe 740 Pkt.
9,09 - 2,86 - 12,50
280 - 287 - 173
11. Bornemann, Alida 2004 NI TuS Weener 708 Pkt.
9,37 - 2,71 - 13,50
255 - 265 - 188
12. Saueressig, Nadja 2004 NI Emder Laufgemeinschaft 677 Pkt.
10,04 - 2,61 - 16,00
201 - 250 - 226
13. Ahlers, Silke 2004 NI TSV Friesenstolz Riepe 671 Pkt.
10,07 - 2,58 - 16,00
199 - 246 - 226
14. Schildhauer, Julia 2004 NI TSV Friesenstolz Riepe 660 Pkt.
10,17 - 2,86 - 13,00
192 - 287 - 181
15. Diekhoff, Malin 2004 NI VfL Germania Leer 655 Pkt.
9,30 - 2,70 - 10,00
261 - 264 - 130
16. Hohnstein, Marie-Sophie 2004 NI LG Emstal Dörpen 647 Pkt.
10,18 - 2,57 - 15,00
191 - 245 - 211
17. Menne, Sophie 2004 NI SV Sparta Werlte 612 Pkt.
10,37 - 2,69 - 12,50
177 - 262 - 173
18. Tönjes, Johanna 2004 NI TuS Weener 603 Pkt.
10,30 - 2,54 - 13,00
182 - 240 - 181
19. Brinkmann, Anne 2004 NI SV Sparta Werlte 591 Pkt.
10,14 - 2,61 - 11,00
194 - 250 - 147
20. Hoff, Jule 2004 NI VfL Germania Leer 585 Pkt.
10,07 - 2,71 - 9,50
199 - 265 - 121
21. Boven, Nora 2004 NI LG Emstal Dörpen 580 Pkt.
10,30 - 2,50 - 12,00
182 - 234 - 164
22. Steffens, Wiebke 2004 NI SV Union Meppen 552 Pkt.
10,09 - 2,38 - 10,50
198 - 215 - 139
23. Schäfer, Silja 2004 NI TSV Friesenstolz Riepe 546 Pkt.
10,83 - 2,31 - 14,00
146 - 204 - 196
24. Grüger, Esther 2004 NI LG Emstal Dörpen 515 Pkt.
10,26 - 2,34 - 9,50
185 - 209 - 121
25. Blaauw, Fiona 2004 NI SV Union Meppen 502 Pkt.
10,02 - 2,46 - 7,00
203 - 228 - 71
26. Wächter, Jordis 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 496 Pkt.
10,37 - 2,33 - 9,00
177 - 208 - 111
27. Gauk, Anastasija 2004 NI SV Sparta Werlte 496 Pkt.
10,59 - 2,31 - 10,00
162 - 204 - 130
28. Caffier, Mara 2004 NI LG Emstal Dörpen 490 Pkt.
11,34 - 2,15 - 14,00
115 - 179 - 196
29. Klitschke, Carmen 2004 NI SV Sparta Werlte 451 Pkt.
11,19 - 2,16 - 11,00
124 - 180 - 147
30. Liesen, Emily 2004 NI LG Emstal Dörpen 436 Pkt.
11,25 - 1,99 - 12,00
120 - 152 - 164

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W07 15.09.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Reicksmann, Lena 2005 NI SV Bawinkel 643 Pkt.
9,89 - 2,60 - 13,00
213 - 249 - 181
2. Kröger, Fenna 2005 NI VfL Germania Leer 626 Pkt.
9,97 - 2,53 - 13,00
207 - 238 - 181
3. Thieme, Finnja 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 599 Pkt.
10,01 - 2,42 - 12,50
204 - 222 - 173
4. Grote, Leonie 2005 NI SV Union Meppen 549 Pkt.
10,39 - 2,34 - 12,00
176 - 209 - 164
5. Lünnemann, Mia 2005 NI VfL Germania Leer 536 Pkt.
10,27 - 2,42 - 10,00
184 - 222 - 130
6. Otten, Sarah 2005 NI SV Union Meppen 481 Pkt.
10,07 - 2,35 - 7,00
199 - 211 - 71
7. Lorenz, Eleah 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 479 Pkt.
9,99 - 2,30 - 7,00
205 - 203 - 71
8. Ukena, Tomke 2005 NI TSV Friesenstolz Riepe 474 Pkt.
10,40 - 2,21 - 9,00
175 - 188 - 111
9. Wemhoff, Lara 2005 NI SV Union Meppen 451 Pkt.
10,44 - 2,27 - 7,50
172 - 198 - 81
10. Kamp, Ameli 2005 NI SV Union Meppen 450 Pkt.
10,54 - 2,23 - 8,00
166 - 192 - 92
11. Brünning, Jana 2005 NI SV Union Meppen 391 Pkt.
10,79 - 1,98 - 8,00
149 - 150 - 92
12. Stressler, Katharina 2005 NI LG Emstal Dörpen 378 Pkt.
10,25 - 1,45 - 10,50
186 - 53 - 139
13. von Spronsen, Laura 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 303 Pkt.
11,25 - 1,89 - 6,00
120 - 135 - 48

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W06 15.09.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Springfeld, Jasmin 2006 NI LG Emstal Dörpen 571 Pkt.
9,82 - 2,37 - 10,50
218 - 214 - 139
2. Bohlen, Lara 2006 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 307 Pkt.
13,09 - 1,79 - 12,00
26 - 117 - 164

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 15.09.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Papenburg/Aschendorf NI 4.562 Pkt.
Fokken, Ilka 2004 953 Pkt.
Lücht, Merle 2003 934 Pkt.
Müller, Liza-Marie 2004 930 Pkt.
Fennen, Judith 2003 907 Pkt.
Weßling, Jelka 2003 838 Pkt.
2. SV Union Meppen I NI 4.162 Pkt.
Teiken, Lana 2003 1.136 Pkt.
Todt, Julia 2003 1.071 Pkt.
Leigers, Imke 2003 803 Pkt.
Bölscher, Carina 2003 600 Pkt.
Steffens, Wiebke 2004 552 Pkt.
3. SV Sparta Werlte I NI 4.091 Pkt.
Stienken, Sarah 2003 875 Pkt.
Niehoff, Mia 2003 862 Pkt.
Hanekamp, Ina 2004 804 Pkt.
Menke, Alexandra 2003 786 Pkt.
Finke, Hannah 2003 764 Pkt.
4. TSV Friesenstolz Riepe NI 3.998 Pkt.
Freitag, Emily 2003 911 Pkt.
Rötgert, Anna Lea 2004 856 Pkt.
Kastorf, Johanna 2004 820 Pkt.
Schmidt, Leonie 2004 740 Pkt.
Ahlers, Silke 2004 671 Pkt.
5. TV Norden NI 3.962 Pkt.
Wilberts, Femke 2003 1.002 Pkt.
Eilts, Melina 2003 792 Pkt.
Eilers, Leonie 2003 790 Pkt.
Peterssen, Fentje 2003 692 Pkt.
Hoffmeister, Lina 2003 686 Pkt.
6. LG Emstal Dörpen I NI 3.763 Pkt.
Reimann, Jennifer 2003 957 Pkt.
Plock, Emma 2004 828 Pkt.
Albers, Lore 2004 747 Pkt.
Hohnstein, Marie-Sophie 2004 647 Pkt.
Springfeld, Sarah 2003 584 Pkt.
7. Emder Laufgemeinschaft NI 3.253 Pkt.
Ramaker, Lea 2004 754 Pkt.
Saueressig, Nadja 2004 677 Pkt.
Joesten, Kaya 2003 655 Pkt.
Arnold, Laura 2003 609 Pkt.
Will, Kira-Malin 2003 558 Pkt.
8. SV Sparta Werlte II NI 3.073 Pkt.
Thele, Laura 2003 746 Pkt.
Hinzmann, Lara 2003 628 Pkt.
Menne, Sophie 2004 612 Pkt.
Brinkmann, Anne 2004 591 Pkt.
Gauk, Anastasija 2004 496 Pkt.
9. LG Emstal Dörpen II NI 2.592 Pkt.
Boven, Nora 2004 580 Pkt.
Springfeld, Jasmin 2006 571 Pkt.
Grüger, Esther 2004 515 Pkt.
Caffier, Mara 2004 490 Pkt.
Liesen, Emily 2004 436 Pkt.
10. SV Union Meppen II NI 2.433 Pkt.
Grote, Leonie 2005 549 Pkt.
Blaauw, Fiona 2004 502 Pkt.
Otten, Sarah 2005 481 Pkt.
Wemhoff, Lara 2005 451 Pkt.
Kamp, Ameli 2005 450 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | LG Papenburg-Aschendorf   | Datum : 15./16.09.2012     
       Bericht     | Hermann-J. Meyer          | Ort   : Papenburg          
                   | Aschendorfer Dever 1      | Kreis : Emsland            
    Veranst.-Nr.   | 26871 Papenburg           | Bezirk: Weser.Ems          
   120977400410    | Tel. : 04961/67878        | Land  : Niedersachsen      
                   | eMail: meyer-bunger@web.de|                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: 22. landesoffenes Schülersportfest                     
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : LG Papenburg-Aschendorf                                
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Waldstadion Papenburg                                  
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Time-Tronics             |------------------|-----------|-----------|---|
   Mc Finish                |A. Vereine        |     31    |     30    | 96|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  : Time Trinics     | Männer / Ju.U23  |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.U23 |     |     |     |     |   |
   Sprung: Imhoff           | Männl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|  33 |     |  30 |     | 90|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  47 |     |  41 | 87|
                            | Männl. Jugend U14|  36 |     |  32 |     | 88|
                            | Weibl. Jugend U14|     |  59 |     |  53 | 89|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|  30 |     |  26 |     | 86|
                            | Weibl. Kinder U12|     |  63 |     |  59 | 93|
                            | Männl. Kinder U10|  40 |     |  36 |     | 90|
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |  88 |     |  76 | 86|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 139 |     | 124 |     | 89|
                            |Summe Weiblich    |     | 257 |     | 229 | 89|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    396    |    353    | 89|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      5                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     40    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     35    Mitarb.    80   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 04962/1781       eMail: karl-heinz.assmann@ewetel.n
   Karl-H. Assmann, Bokeler Str. 58, 26871 Aschendorf                       
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 05952/733420     eMail: kuhl@tus-haren.de          
   Christian Kuhl, Altharener Str. 2, 49733 Haren                           
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/7740 LG Papenburg-Aschendorf