NLV Bezirk Weser- Ems/LG Papenburg-Aschendorf
3. bezirksoffenes Mehrk. Sportfest mit BM Weser-Ems
am 05./06.10.2013 in Papenburg - Waldstadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 Block Basi
Frauen 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 Block Basi

Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf M55 5.10.2013 / 6.10.2013
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
100m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. 51 Meyer, Hermann-Josef 1955 NI LG Papenburg/Aschendorf 3.214 Pkt.
15,94 (+1,0) - 3,75 (+0,1) - 6,99 - 1,19 - 75,97
329 - 367 - 419 - 360 - 281
25,22 (-0,1) - 19,24 - 1,86 - 22,46 - 6:14,45
137 - 298 - 231 - 300 - 492

Männer 10-Kampf M45 5.10.2013 / 6.10.2013
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 35 Finke, Georg 1967 NI VfL Lingen 4.930 Pkt.
13,00 (+1,0) - 5,01 (+0,2) - 8,42 - 1,43 - 61,08
635 - 540 - 493 - 441 - 586
20,27 (-0,1) - 23,10 - 2,56 - 27,95 - 5:10,05
473 - 422 - 340 - 338 - 662

Männer 10-Kampf M40 5.10.2013 / 6.10.2013
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 22 Sauer, Michael 1969 NI TSV Hagenburg 4.352 Pkt.
12,91 (+1,0) - 4,67 (+0,4) - 8,58 - 1,55 - 64,37
580 - 398 - 459 - 480 - 406
18,94 (-0,1) - 22,16 - 2,46 - 34,89 - 5:32,74
519 - 356 - 275 - 412 - 467

Männer 10-Kampf M35 5.10.2013 / 6.10.2013
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 36 Niehaus, Ralf 1977 NI VfL Lingen 4.375 Pkt.
12,95 (+1,0) - 5,55 (+0,0) - 8,78 - 1,67 - 60,76
506 - 527 - 432 - 552 - 460
20,00 (-0,1) - 22,76 - 2,86 - 38,65 - 5:23,67
359 - 330 - 333 - 430 - 446
2. 37 Theisling, Holger 1978 NI VfL Lingen 3.969 Pkt.
12,49 (+1,0) - 5,53 (+0,0) - 7,66 - 1,55 - 61,63
588 - 523 - 363 - 457 - 430
20,78 (-0,1) - 22,31 - 2,46 - 38,60 - 5:50,89
299 - 322 - 242 - 429 - 316
3. 46 Kuhrs, Matthias 1974 NI SC Osterbrock 3.209 Pkt.
13,95 (+1,0) - 4,42 (+0,6) - 8,68 - 1,47 - 65,07
346 - 301 - 426 - 389 - 322
21,94 (-0,1) - 22,30 - 2,06 - 39,23 - 5:57,14
220 - 321 - 157 - 438 - 289

Männer 10-Kampf 5.10.2013 / 6.10.2013
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. VfL Lingen NI 13.274 Pkt.
35 Finke, Georg 1967 4.930 Pkt.
36 Niehaus, Ralf 1977 4.375 Pkt.
37 Theisling, Holger 1978 3.969 Pkt.

Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf 5.10.2013
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. 27 Baumtrock, Alexander 1995 NI Heidmühler FC 3.023 Pkt.
11,68 (+0,7) - 5,59 (+0,0) - 13,47 - 1,75 - 56,83
715 - 500 - 696 - 585 - 527
2. 44 Jaske, Dario 1995 NI SC Osterbrock 2.410 Pkt.
12,05 (+0,7) - 5,64 (+0,0) - 8,42 - 1,51 - 58,32
641 - 510 - 391 - 396 - 472
3. 50 Kusber, Marek 1995 NI LG Papenburg/Aschendorf 2.003 Pkt.
12,77 (+0,7) - 4,55 (+0,2) - 8,03 - 1,51 - 59,45
508 - 299 - 368 - 396 - 432

Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf 5.10.2013 / 6.10.2013
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 27 Baumtrock, Alexander 1995 NI Heidmühler FC 5.153 Pkt.
11,68 (+0,7) - 5,59 (+0,0) - 13,47 - 1,75 - 56,83
715 - 500 - 696 - 585 - 527
18,62 (-0,7) - 31,45 - 3,76 - 30,99 - 5:49,96
466 - 493 - 551 - 313 - 307
2. 50 Kusber, Marek 1995 NI LG Papenburg/Aschendorf 3.452 Pkt.
12,77 (+0,7) - 4,55 (+0,2) - 8,03 - 1,51 - 59,45
508 - 299 - 368 - 396 - 432
21,71 (-0,7) - 22,19 - o.g.v. - 31,60 - 4:55,27
227 - 313 - - 322 - 587

Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf 5.10.2013
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. 41 Zander, Mats 1996 NI TV Norden 3.118 Pkt.
12,16 (-0,4) - 6,04 (+0,0) - 11,82 - 1,91 - 55,34
620 - 595 - 595 - 723 - 585
2. 29 Böhm, Marius 1997 NI Heidmühler FC 2.322 Pkt.
12,08 (-0,4) - 4,89 (+0,0) - 9,35 - 1,51 - 58,02
635 - 361 - 447 - 396 - 483
3. 30 Cordes, Henning 1997 NI Heidmühler FC 2.317 Pkt.
12,59 (-0,4) - 5,43 (+0,0) - 8,90 - 1,59 - 59,42
540 - 467 - 420 - 457 - 433
4. 24 Conde Fidalgo, Maximilian 1996 NI TSG Hatten-Sandkrug 2.312 Pkt.
12,48 (+0,5) - 4,96 (+0,0) - 8,67 - 1,59 - 57,19
560 - 375 - 406 - 457 - 514
5. 31 Wendel, Jesko 1997 NI Heidmühler FC 2.277 Pkt.
12,59 (-0,4) - 5,37 (+0,0) - 8,70 - 1,51 - 58,17
540 - 455 - 408 - 396 - 478
6. 49 Gerbrand, Steffen 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf 2.163 Pkt.
12,26 (+0,5) - 4,80 (+0,0) - 6,96 - 1,35 - 54,26
601 - 345 - 305 - 283 - 629
7. 28 Becker, Nico 1998 NI Heidmühler FC 2.139 Pkt.
12,79 (-0,4) - 5,15 (+0,0) - 9,72 - 1,59 - 63,63
504 - 411 - 469 - 457 - 298
8. 34 Bauer, Simon 1997 NI VfL Lingen 2.023 Pkt.
12,49 (+0,5) - 5,08 (+0,0) - 7,14 - 1,51 - 61,77
558 - 398 - 316 - 396 - 355
9. 45 Krone, Richard 1997 NI SC Osterbrock 1.941 Pkt.
12,26 (+0,5) - 4,32 (+0,0) - 7,72 - 1,51 - 62,41
601 - 259 - 350 - 396 - 335
10. 16 Decker, Linus 1997 NI SV Friedrichsfehn 1.844 Pkt.
13,04 (+0,5) - 4,83 (+0,0) - 9,51 - 1,51 - 68,04
461 - 350 - 456 - 396 - 181

Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf 5.10.2013 / 6.10.2013
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. 31 Wendel, Jesko 1997 NI Heidmühler FC 4.410 Pkt.
12,59 (-0,4) - 5,37 (+0,0) - 8,70 - 1,51 - 58,17
540 - 455 - 408 - 396 - 478
17,71 (+0,0) - 24,10 - 3,06 - 36,13 - 5:15,47
552 - 350 - 371 - 386 - 474
2. 30 Cordes, Henning 1997 NI Heidmühler FC 4.343 Pkt.
12,59 (-0,4) - 5,43 (+0,0) - 8,90 - 1,59 - 59,42
540 - 467 - 420 - 457 - 433
19,45 (+0,0) - 26,51 - 3,26 - 31,94 - 5:12,81
394 - 396 - 421 - 327 - 488
3. 28 Becker, Nico 1998 NI Heidmühler FC 4.312 Pkt.
12,79 (-0,4) - 5,15 (+0,0) - 9,72 - 1,59 - 63,63
504 - 411 - 469 - 457 - 298
17,75 (+0,0) - 28,14 - 3,36 - 39,17 - 5:46,57
548 - 428 - 446 - 430 - 321
4. 24 Conde Fidalgo, Maximilian 1996 NI TSG Hatten-Sandkrug 4.161 Pkt.
12,48 (+0,5) - 4,96 (+0,0) - 8,67 - 1,59 - 57,19
560 - 375 - 406 - 457 - 514
19,56 (+0,0) - 22,55 - 2,16 - 39,15 - 5:03,00
385 - 320 - 171 - 430 - 543
5. 29 Böhm, Marius 1997 NI Heidmühler FC 3.949 Pkt.
12,08 (-0,4) - 4,89 (+0,0) - 9,35 - 1,51 - 58,02
635 - 361 - 447 - 396 - 483
19,78 (+0,0) - 23,54 - 2,26 - 28,13 - 5:18,71
367 - 339 - 191 - 273 - 457
6. 16 Decker, Linus 1997 NI SV Friedrichsfehn 3.206 Pkt.
13,04 (+0,5) - 4,83 (+0,0) - 9,51 - 1,51 - 68,04
461 - 350 - 456 - 396 - 181
21,21 (+0,0) - 25,34 - 2,16 - 29,45 - 5:59,49
260 - 374 - 171 - 291 - 266

Männliche Jugend U18 10-Kampf 5.10.2013 / 6.10.2013
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. Heidmühler FC NI 13.065 Pkt.
31 Wendel, Jesko 1997 4.410 Pkt.
30 Cordes, Henning 1997 4.343 Pkt.
28 Becker, Nico 1998 4.312 Pkt.

Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 5.10.2013
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 1 Struckmann, Tim 1998 NI SV Quitt Ankum 1.607 Pkt.
11,75 (+0,2) - 5,49 (+0,0) - 9,49
616 - 544 - 447
2. 4 Wilke, Thorsten 1998 NI TuS Bersenbrück 1.512 Pkt.
12,45 (+0,2) - 4,74 (+0,0) - 10,70
546 - 468 - 498
3. 7 Knuth, Hannes 1998 NI LG Emstal Dörpen 1.412 Pkt.
13,17 (+1,0) - 4,54 (+0,5) - 10,36
481 - 447 - 484
4. 60 Hanekamp, Nils 1998 NI SV Sparta Werlte 1.336 Pkt.
13,07 (+0,2) - 4,66 (+0,0) - 8,17
489 - 460 - 387
5. 61 Merschendorf, Tobias 1998 NI SV Sparta Werlte 1.254 Pkt.
14,03 (+1,0) - 4,12 (+0,0) - 9,35
412 - 401 - 441
6. 62 Jüngerink, Jan 1998 NI SV Sparta Werlte 1.122 Pkt.
14,14 (+1,0) - 4,35 (+0,0) - 6,26
404 - 427 - 291

Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 5.10.2013
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 17 Decker, Tilman 1999 NI SV Friedrichsfehn 1.002 Pkt.
15,18 (+0,2) - 3,72 (-0,5) - 6,72
332 - 355 - 315

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 5.10.2013
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 1 Struckmann, Tim 1998 NI SV Quitt Ankum 2.106 Pkt.
11,75 (+0,2) - 5,49 (+0,0) - 9,49 - 1,54
616 - 544 - 447 - 499
2. 4 Wilke, Thorsten 1998 NI TuS Bersenbrück 2.011 Pkt.
12,45 (+0,2) - 4,74 (+0,0) - 10,70 - 1,54
546 - 468 - 498 - 499
3. 7 Knuth, Hannes 1998 NI LG Emstal Dörpen 1.891 Pkt.
13,17 (+1,0) - 4,54 (+0,5) - 10,36 - 1,50
481 - 447 - 484 - 479
4. 60 Hanekamp, Nils 1998 NI SV Sparta Werlte 1.875 Pkt.
13,07 (+0,2) - 4,66 (+0,0) - 8,17 - 1,62
489 - 460 - 387 - 539
5. 61 Merschendorf, Tobias 1998 NI SV Sparta Werlte 1.713 Pkt.
14,03 (+1,0) - 4,12 (+0,0) - 9,35 - 1,46
412 - 401 - 441 - 459
6. 62 Jüngerink, Jan 1998 NI SV Sparta Werlte 1.581 Pkt.
14,14 (+1,0) - 4,35 (+0,0) - 6,26 - 1,46
404 - 427 - 291 - 459

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 5.10.2013
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 17 Decker, Tilman 1999 NI SV Friedrichsfehn 1.331 Pkt.
15,18 (+0,2) - 3,72 (-0,5) - 6,72 - 1,22
332 - 355 - 315 - 329

Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf M15 5.10.2013 / 6.10.2013
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. 4 Wilke, Thorsten 1998 NI TuS Bersenbrück 4.267 Pkt.
12,45 (+0,2) - 4,74 (+0,0) - 10,70 - 1,54
546 - 468 - 498 - 499
12,73 (-0,3) - 27,20 - 2,06 - 28,50 - 3:35,07
517 - 476 - 374 - 474 - 415

Frauen 7-Kampf
Frauen 7-Kampf 5.10.2013 / 6.10.2013
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 6 Palmowski, Jana 1988 NI TuS Bersenbrück 3.902 Pkt.
17,71 (+0,6) - 1,49 - 7,95 - 27,95 (+0,3)
519 - 610 - 396 - 635
4,68 (+0,0) - 30,99 - 2:23,77
474 - 495 - 773
2. 19 Sandfort, Corinna 1987 NI SV Friedrichsfehn 3.496 Pkt.
17,20 (+0,6) - 1,41 - 9,47 - 27,76 (+0,3)
574 - 523 - 495 - 650
4,91 (+0,0) - 23,03 - 2:59,07
535 - 345 - 374
3. 21 Schneider, Sarah Katharina 1990 NI SV Friedrichsfehn 3.461 Pkt.
19,52 (+0,6) - 1,41 - 8,46 - 28,39 (+0,3)
343 - 523 - 429 - 600
4,72 (+0,0) - 24,82 - 2:29,29
485 - 379 - 702

Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf 5.10.2013
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. 43 Wilke, Anna 1995 NI LG Osnabrück 1.765 Pkt.
19,31 (+0,6) - 1,37 - 7,26 - 28,79 (+0,3)
362 - 481 - 352 - 570

Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf 5.10.2013 / 6.10.2013
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 43 Wilke, Anna 1995 NI LG Osnabrück 3.310 Pkt.
19,31 (+0,6) - 1,37 - 7,26 - 28,79 (+0,3)
362 - 481 - 352 - 570
4,61 (+0,0) - 23,06 - 2:26,05
456 - 346 - 743

Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf 5.10.2013
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. 2 Michanosin, Eleonore 1996 NI SV Quitt Ankum 2.068 Pkt.
19,50 (+0,0) - 1,53 - 9,87 - 14,37 (-0,7)
345 - 655 - 521 - 547
2. 11 Heitker, Katrin 1997 NI LG Emstal Dörpen 1.925 Pkt.
18,33 (+0,0) - 1,41 - 8,50 - 14,59 (-0,7)
455 - 523 - 432 - 515
3. 33 Froehlich, Fenna 1997 NI Heidmühler FC 1.558 Pkt.
19,71 (+0,0) - 1,37 - 6,75 - 15,19 (-0,7)
327 - 481 - 319 - 431

Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf 5.10.2013 / 6.10.2013
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. 11 Heitker, Katrin 1997 NI LG Emstal Dörpen 2.984 Pkt.
18,33 (+0,0) - 1,41 - 8,50 - 14,59 (-0,7)
455 - 523 - 432 - 515
3,88 (+0,0) - 27,04 - 3:00,93
281 - 421 - 357
2. 33 Froehlich, Fenna 1997 NI Heidmühler FC 2.771 Pkt.
19,71 (+0,0) - 1,37 - 6,75 - 15,19 (-0,7)
327 - 481 - 319 - 431
3,86 (+0,1) - 15,78 - 2:27,39
276 - 211 - 726

Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 5.10.2013
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 12 Heitker, Lara 1998 NI LG Emstal Dörpen 1.560 Pkt.
13,02 (+0,3) - 5,25 (+0,2) - 8,83
560 - 575 - 425
2. 32 Eden, Lale 1998 NI Heidmühler FC 1.548 Pkt.
12,92 (+0,3) - 4,70 (+0,0) - 9,77
569 - 516 - 463
3. 10 Kamlage, Judith 1998 NI SV Sparta Werlte 1.461 Pkt.
13,55 (+1,3) - 4,61 (+0,0) - 9,23
514 - 506 - 441
4. 14 Sievers, Jennifer 1998 NI LG Emstal Dörpen 1.428 Pkt.
13,90 (-0,8) - 4,78 (-0,1) - 8,68
485 - 525 - 418
5. 42 Wigger, Rike 1998 NI BTB Oldenburg 1.411 Pkt.
14,03 (+1,3) - 4,64 (+0,0) - 8,88
475 - 509 - 427
6. 8 Ahlers, Hilke 1998 NI LG Emstal Dörpen 1.376 Pkt.
13,55 (+0,3) - 4,56 (+0,2) - 7,40
514 - 500 - 362
7. 13 Kuduk, Pamela 1998 NI LG Emstal Dörpen 1.364 Pkt.
14,48 (-0,8) - 4,28 (+0,1) - 9,54
442 - 468 - 454
8. 15 Sievers, Stefanie 1998 NI LG Emstal Dörpen 1.363 Pkt.
14,28 (+1,3) - 4,51 (+0,0) - 8,52
456 - 495 - 412
9. 5 Brockhage, Dörte 1998 NI TuS Bersenbrück 1.308 Pkt.
13,99 (-0,8) - 3,92 (+0,1) - 8,34
478 - 426 - 404
10. 26 Wigbers, Johanna 1998 NI SV Sparta Werlte 1.275 Pkt.
14,50 (-0,8) - 4,36 (+0,0) - 7,31
440 - 478 - 357
11. 59 Konen, Sabine 1998 NI SV Sparta Werlte 1.240 Pkt.
14,64 (+0,3) - 4,10 (+0,6) - 7,43
430 - 447 - 363

Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 5.10.2013
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 58 Wonink, Anneloes 1999 NED GroningenAtletiek 1.432 Pkt.
14,20 (+0,3) - 4,39 (+0,0) - 10,41
462 - 481 - 489
2. 9 Brand, Insa 1999 NI LG Emstal Dörpen 1.324 Pkt.
14,39 (-0,8) - 4,12 (+0,0) - 8,86
448 - 450 - 426
3. 52 Aeilts, Franziska 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.264 Pkt.
13,98 (+0,3) - 4,44 (-0,7) - 6,08
479 - 487 - 298
4. 18 Freund, Julia 1999 NI SV Friedrichsfehn 1.244 Pkt.
13,94 (+1,3) - 4,25 (+0,0) - 6,06
482 - 465 - 297
5. 57 Kleinhuis, Mara 1999 NI SV Sparta Werlte 1.230 Pkt.
14,06 (+1,3) - 3,73 (+0,2) - 7,25
473 - 402 - 355

Weibliche Jugend U16 3-Kampf 5.10.2013
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. LG Emstal Dörpen NI 7.091 Pkt.
12 Heitker, Lara 1998 1.560 Pkt.
14 Sievers, Jennifer 1998 1.428 Pkt.
8 Ahlers, Hilke 1998 1.376 Pkt.
13 Kuduk, Pamela 1998 1.364 Pkt.
15 Sievers, Stefanie 1998 1.363 Pkt.

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 5.10.2013
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 12 Heitker, Lara 1998 NI LG Emstal Dörpen 2.153 Pkt.
13,02 (+0,3) - 5,25 (+0,2) - 1,65 - 8,83
560 - 575 - 593 - 425
2. 32 Eden, Lale 1998 NI Heidmühler FC 2.141 Pkt.
12,92 (+0,3) - 4,70 (+0,0) - 1,65 - 9,77
569 - 516 - 593 - 463
3. 10 Kamlage, Judith 1998 NI SV Sparta Werlte 1.984 Pkt.
13,55 (+1,3) - 4,61 (+0,0) - 1,53 - 9,23
514 - 506 - 523 - 441
4. 42 Wigger, Rike 1998 NI BTB Oldenburg 1.934 Pkt.
14,03 (+1,3) - 4,64 (+0,0) - 1,53 - 8,88
475 - 509 - 523 - 427
5. 14 Sievers, Jennifer 1998 NI LG Emstal Dörpen 1.828 Pkt.
13,90 (-0,8) - 4,78 (-0,1) - 1,33 - 8,68
485 - 525 - 400 - 418
6. 8 Ahlers, Hilke 1998 NI LG Emstal Dörpen 1.776 Pkt.
13,55 (+0,3) - 4,56 (+0,2) - 1,33 - 7,40
514 - 500 - 400 - 362
7. 13 Kuduk, Pamela 1998 NI LG Emstal Dörpen 1.764 Pkt.
14,48 (-0,8) - 4,28 (+0,1) - 1,33 - 9,54
442 - 468 - 400 - 454
8. 15 Sievers, Stefanie 1998 NI LG Emstal Dörpen 1.763 Pkt.
14,28 (+1,3) - 4,51 (+0,0) - 1,33 - 8,52
456 - 495 - 400 - 412
9. 26 Wigbers, Johanna 1998 NI SV Sparta Werlte 1.726 Pkt.
14,50 (-0,8) - 4,36 (+0,0) - 1,41 - 7,31
440 - 478 - 451 - 357
10. 5 Brockhage, Dörte 1998 NI TuS Bersenbrück 1.657 Pkt.
13,99 (-0,8) - 3,92 (+0,1) - 1,25 - 8,34
478 - 426 - 349 - 404
11. 59 Konen, Sabine 1998 NI SV Sparta Werlte 1.640 Pkt.
14,64 (+0,3) - 4,10 (+0,6) - 1,33 - 7,43
430 - 447 - 400 - 363

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 5.10.2013
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 58 Wonink, Anneloes 1999 NED GroningenAtletiek 1.907 Pkt.
14,20 (+0,3) - 4,39 (+0,0) - 1,45 - 10,41
462 - 481 - 475 - 489
2. 9 Brand, Insa 1999 NI LG Emstal Dörpen 1.750 Pkt.
14,39 (-0,8) - 4,12 (+0,0) - 1,37 - 8,86
448 - 450 - 426 - 426
3. 18 Freund, Julia 1999 NI SV Friedrichsfehn 1.670 Pkt.
13,94 (+1,3) - 4,25 (+0,0) - 1,37 - 6,06
482 - 465 - 426 - 297
4. 52 Aeilts, Franziska 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.664 Pkt.
13,98 (+0,3) - 4,44 (-0,7) - 1,33 - 6,08
479 - 487 - 400 - 298
5. 57 Kleinhuis, Mara 1999 NI SV Sparta Werlte 1.605 Pkt.
14,06 (+1,3) - 3,73 (+0,2) - 1,29 - 7,25
473 - 402 - 375 - 355

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 5.10.2013
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. LG Emstal Dörpen NI 9.284 Pkt.
12 Heitker, Lara 1998 2.153 Pkt.
14 Sievers, Jennifer 1998 1.828 Pkt.
8 Ahlers, Hilke 1998 1.776 Pkt.
13 Kuduk, Pamela 1998 1.764 Pkt.
15 Sievers, Stefanie 1998 1.763 Pkt.

Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf W15 5.10.2013 / 6.10.2013
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. 12 Heitker, Lara 1998 NI LG Emstal Dörpen 3.607 Pkt.
13,02 (+0,3) - 5,25 (+0,2) - 8,83 - 1,65
560 - 575 - 425 - 593
12,56 (+0,4) - 22,00 - 2:36,80
558 - 421 - 475
2. 32 Eden, Lale 1998 NI Heidmühler FC 3.521 Pkt.
12,92 (+0,3) - 4,70 (+0,0) - 9,77 - 1,65
569 - 516 - 463 - 593
13,27 (+0,4) - 21,75 - 2:42,90
515 - 419 - 446
3. 42 Wigger, Rike 1998 NI BTB Oldenburg 3.444 Pkt.
14,03 (+1,3) - 4,64 (+0,0) - 8,88 - 1,53
475 - 509 - 427 - 523
13,56 (+0,0) - 35,00 - 2:37,90
498 - 542 - 470
4. 14 Sievers, Jennifer 1998 NI LG Emstal Dörpen 3.212 Pkt.
13,90 (-0,8) - 4,78 (-0,1) - 8,68 - 1,33
485 - 525 - 418 - 400
13,65 (+0,0) - 23,40 - 2:41,03
493 - 436 - 455
5. 5 Brockhage, Dörte 1998 NI TuS Bersenbrück 2.847 Pkt.
13,99 (-0,8) - 3,92 (+0,1) - 8,34 - 1,25
478 - 426 - 404 - 349
14,83 (+0,4) - 21,20 - 3:08,15
433 - 413 - 344
15 Sievers, Stefanie 1998 NI LG Emstal Dörpen 0
14,28 (+1,3) - 4,51 (+0,0) - 8,52 - 1,33
456 - 495 - 412 - 400
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Jugend U16 7-Kampf W14 5.10.2013 / 6.10.2013
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. 58 Wonink, Anneloes 1999 NED GroningenAtletiek 3.312 Pkt.
14,20 (+0,3) - 4,39 (+0,0) - 10,41 - 1,45
462 - 481 - 489 - 475
13,81 (+0,4) - 28,70 - 2:45,43
484 - 487 - 434
2. 18 Freund, Julia 1999 NI SV Friedrichsfehn 2.536 Pkt.
13,94 (+1,3) - 4,25 (+0,0) - 6,06 - 1,37
482 - 465 - 297 - 426
aufg. - 21,06 - 2:40,97
- 411 - 455

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 6.10.2013
75m - Weit - Ball

1. 54 Brinkmann, Maria 2000 NI SV Sparta Werlte 1.386 Pkt.
10,61 - 4,24 - 38,00
465 - 464 - 457
2. 39 Hansmann, Patricia 2000 NI VfL Lingen 1.357 Pkt.
10,32 - 4,50 - 27,50
495 - 494 - 368
3. 53 Borgmann, Ute 2000 NI SV Sparta Werlte 1.308 Pkt.
10,61 - 4,54 - 25,00
465 - 498 - 345
4. 25 Conde Fidalgo, Katharina 2000 NI TSG Hatten-Sandkrug 1.176 Pkt.
11,43 - 3,83 - 28,00
388 - 415 - 373
5. 23 Sauer, Kira 2000 NI TSV Hagenburg 1.108 Pkt.
11,97 - 3,69 - 27,50
343 - 397 - 368
6. 55 Hackstedt, Ann-Sophie 2000 NI SV Sparta Werlte 977 Pkt.
13,10 - 3,89 - 20,00
261 - 422 - 294

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 6.10.2013
75m - Weit - Ball

1. 38 Frericks, Meta 2001 NI VfL Lingen 1.010 Pkt.
12,34 - 3,44 - 23,50
315 - 365 - 330

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 6.10.2013
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 54 Brinkmann, Maria 2000 NI SV Sparta Werlte 1.830 Pkt.
10,61 - 4,24 - 1,40 - 38,00
465 - 464 - 444 - 457
2. 39 Hansmann, Patricia 2000 NI VfL Lingen 1.801 Pkt.
10,32 - 4,50 - 1,40 - 27,50
495 - 494 - 444 - 368
3. 53 Borgmann, Ute 2000 NI SV Sparta Werlte 1.702 Pkt.
10,61 - 4,54 - 1,32 - 25,00
465 - 498 - 394 - 345
4. 23 Sauer, Kira 2000 NI TSV Hagenburg 1.552 Pkt.
11,97 - 3,69 - 1,40 - 27,50
343 - 397 - 444 - 368
5. 25 Conde Fidalgo, Katharina 2000 NI TSG Hatten-Sandkrug 1.518 Pkt.
11,43 - 3,83 - 1,24 - 28,00
388 - 415 - 342 - 373
6. 55 Hackstedt, Ann-Sophie 2000 NI SV Sparta Werlte 1.238 Pkt.
13,10 - 3,89 - 1,12 - 20,00
261 - 422 - 261 - 294

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 6.10.2013
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 38 Frericks, Meta 2001 NI VfL Lingen 1.214 Pkt.
12,34 - 3,44 - 1,04 - 23,50
315 - 365 - 204 - 330

Weibliche Jugend U14 Block Basi
Weibliche Jugend U14 Block Basis W13 6.10.2013
75m - 60m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 54 Brinkmann, Maria 2000 NI SV Sparta Werlte 2.362 Pkt.
10,61 - 10,20 - 4,24 - 38,00 - 8:09,14
465 - 553 - 464 - 457 - 423
2. 39 Hansmann, Patricia 2000 NI VfL Lingen 1.897 Pkt.
10,32 - 10,35 - 4,50 - 27,50 - aufg.
495 - 540 - 494 - 368 -
3. 25 Conde Fidalgo, Katharina 2000 NI TSG Hatten-Sandkrug 1.881 Pkt.
11,43 - 13,85 - 3,83 - 28,00 - 8:39,15
388 - 325 - 415 - 373 - 380
4. 23 Sauer, Kira 2000 NI TSV Hagenburg 1.741 Pkt.
11,97 - 13,09 - 3,69 - 27,50 - 10:12,08
343 - 362 - 397 - 368 - 271

Erstellt mit COSA WIN 2.4.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/7740 LG Papenburg-Aschendorf