LG Papenburg-Aschendorf |
Crosslauf - Rund um das Waldstadion mit EL-Meisterschaft U16u.älter |
am 14.12.2014 in Papenburg - Waldstadion Papenburg |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
offener Crosslauf |
Emsland-Meisterschaft |
Sprint - 600 m |
Sprint - 600 m | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | /1. Mä | 208 | Muke, Kilian | 1994 | SV Union Meppen | 1:42 |
2. | /1. M30 | 3 | Paetzke, Christoph | 1983 | DSC Oldenburg | 1:45 |
3. | /2. Mä | 214 | Hardt, Simon | 1987 | TuS Gildehaus | 1:48 |
4. | /3. Mä | 2 | Freese, Mathias | 1986 | DSC Oldenburg | 1:51 |
5. | /4. Mä | 274 | Stein, Sten | 1992 | AV Impala | 1:56 |
6. | /1. M14 | 139 | Bock, Jan-Luca | 2000 | SV Molbergen | 1:59 |
7. | /1. U18 | 206 | Backsmann, Johannes | 1998 | SV Union Meppen | 2:01 |
8. | /2. U18 | 186 | Jüngerink, Jan | 1998 | SV Sparta Werlte | 2:03 |
9. | /1. M40 | 252 | Reents, Jürgen | 1971 | Team Laufrausch | 2:04 |
10. | /1. M15 | 138 | Bezolt, Richard | 1999 | SV Molbergen | 2:05 |
11. | /2. M15 | 152 | Hinrichs, Christoph | 1999 | SV Sigiltra Sögel | 2:10 |
Sprint - 600 m | Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer |
1. | /1. Fr | 210 | Backsmann, Sarah | 1993 | SV Union Meppen | 2:03 |
2. | /1. W14 | 192 | Brinkmann, Maria | 2000 | SV Sparta Werlte | 2:05 |
3. | /1. U18 | 204 | Wigbers, Johanna | 1998 | SV Sparta Werlte | 2:09 |
4. | /2. W14 | 80 | Dobelmann, Sarah | 2000 | LG Papenburg/Aschendorf | 2:12 |
5. | /2. U18 | 42 | Gravel, Hannah | 1998 | LG Emstal Dörpen | 2:16 |
5. | /2. U18 | 45 | Sievers, Jennifer | 1998 | LG Emstal Dörpen | 2:16 |
Sprint - 600 m |
Sprint - 600 m | Männer |
1. | /1. | 208 | Muke, Kilian | 1994 | SV Union Meppen | 1:42 |
2. | /2. | 214 | Hardt, Simon | 1987 | TuS Gildehaus | 1:48 |
3. | /3. | 2 | Freese, Mathias | 1986 | DSC Oldenburg | 1:51 |
4. | /4. | 274 | Stein, Sten | 1992 | AV Impala | 1:56 |
Sprint - 600 m | Frauen |
1. | /1. | 210 | Backsmann, Sarah | 1993 | SV Union Meppen | 2:03 |
Sprint - 600 m | U18 |
1. | /1. | 206 | Backsmann, Johannes | 1998 | SV Union Meppen | 2:01 |
2. | /2. | 186 | Jüngerink, Jan | 1998 | SV Sparta Werlte | 2:03 |
Sprint - 600 m | U18 |
1. | /1. | 204 | Wigbers, Johanna | 1998 | SV Sparta Werlte | 2:09 |
2. | /2. | 42 | Gravel, Hannah | 1998 | LG Emstal Dörpen | 2:16 |
2. | /2. | 45 | Sievers, Jennifer | 1998 | LG Emstal Dörpen | 2:16 |
Sprint - 600 m | Jugend M14 |
1. | /1. | 139 | Bock, Jan-Luca | 2000 | SV Molbergen | 1:59 |
Sprint - 600 m | Jugend M15 |
1. | /1. | 138 | Bezolt, Richard | 1999 | SV Molbergen | 2:05 |
2. | /2. | 152 | Hinrichs, Christoph | 1999 | SV Sigiltra Sögel | 2:10 |
Sprint - 600 m | Jugend W14 |
1. | /1. | 192 | Brinkmann, Maria | 2000 | SV Sparta Werlte | 2:05 |
2. | /2. | 80 | Dobelmann, Sarah | 2000 | LG Papenburg/Aschendorf | 2:12 |
Sprint - 600 m | Senioren M30 |
1. | /1. | 3 | Paetzke, Christoph | 1983 | DSC Oldenburg | 1:45 |
Sprint - 600 m | Senioren M40 |
1. | /1. | 252 | Reents, Jürgen | 1971 | Team Laufrausch | 2:04 |
Bambinilauf - 600 m |
Bambinilauf - 600 m | Kinder M05 |
1. | /14. | 163 | Strauch, Anton | 2009 | SV Sigiltra Sögel | 3:27 |
2. | /15. | 127 | Wintering, Theo | 2009 | SV DJK Eintracht Börger | 3:33 |
3. | /17. | 259 | Schütte, Elia | 2010 | SuS Rhede | 3:43 |
4. | /18. | 65 | Kuhlmann, Timo | 2010 | LG Papenburg/Aschendorf | 3:54 |
5. | /19. | 285 | Owtscharow, Mex | 2010 | LG Papenburg/Aschendorf | 4:18 |
6. | /20. | 220 | Kuhl, Jannis | 2011 | TuS Haren | 4:38 |
Bambinilauf - 600 m | Kinder W05 |
1. | /22. | 230 | Speller, Leni | 2009 | TuS Haren | 3:31 |
2. | /24. | 133 | Wintering, Wiebke | 2009 | SV DJK Eintracht Börger | 3:35 |
3. | /26. | 170 | Knipper, Marlene | 2009 | SV Sigiltra Sögel | 3:59 |
4. | /27. | 180 | Schmitz, Lina | 2009 | SV Sigiltra Sögel | 4:01 |
5. | /29. | 112 | Wucherpfennig, Pia | 2009 | LG Papenburg/Aschendorf | 4:05 |
6. | /30. | 166 | Farwick, Yola | 2009 | SV Sigiltra Sögel | 4:08 |
Bambinilauf - 600 m | Kinder M06 |
1. | /1. | 126 | Henzen, Mateo | 2008 | SV DJK Eintracht Börger | 2:44 |
2. | /4. | 264 | Albers, Luca | 2008 | DJK GW Spahnharrenstätte | 2:58 |
3. | /5. | 265 | Bröerken, Jacob | 2008 | DJK GW Spahnharrenstätte | 3:01 |
4. | /6. | 28 | Grüger, Joop | 2008 | LG Emstal Dörpen | 3:03 |
5. | /8. | 219 | Kuhl, Fabian | 2008 | TuS Haren | 3:05 |
6. | /9. | 24 | Gels, Leonard | 2008 | LG Emstal Dörpen | 3:07 |
7. | /10. | 260 | Schütte, Silas | 2008 | SuS Rhede | 3:09 |
8. | /12. | 161 | Sprenkel, Mathis | 2008 | SV Sigiltra Sögel | 3:15 |
9. | /16. | 128 | Wöste, Jan | 2008 | SV DJK Eintracht Börger | 3:35 |
Bambinilauf - 600 m | Kinder W06 |
1. | /16. | 177 | Schischkin, Hailey | 2008 | SV Sigiltra Sögel | 3:23 |
2. | /23. | 132 | Schürmann, Ida | 2008 | SV DJK Eintracht Börger | 3:32 |
3. | /25. | 36 | Albers, Martha | 2008 | LG Emstal Dörpen | 3:41 |
4. | /28. | 278 | Meijer, Inke | 2008 | AV Aquilo Winschoten | 4:01 |
5. | /31. | 105 | Ovschorov, Jolina | 2008 | LG Papenburg/Aschendorf | 4:12 |
6. | /32. | 100 | Lüppens, Finja | 2008 | LG Papenburg/Aschendorf | 4:23 |
Bambinilauf - 600 m | Kinder M07 |
1. | /2. | 154 | Leis, Florian | 2007 | SV Sigiltra Sögel | 2:51 |
2. | /3. | 56 | Casjens, Julius | 2007 | LG Papenburg/Aschendorf | 2:53 |
3. | /7. | 30 | Krallmann, Jost | 2007 | LG Emstal Dörpen | 3:05 |
4. | /11. | 55 | Bruns, Lennart | 2007 | LG Papenburg/Aschendorf | 3:11 |
5. | /13. | 233 | Duitsmann, Leif | 2007 | TuS Weener | 3:26 |
Bambinilauf - 600 m | Kinder W07 |
1. | /1. | 244 | Albers, Pia | 2007 | VfL Löningen | 2:31 |
2. | /2. | 168 | Gehrs, Mara | 2007 | SV Sigiltra Sögel | 2:43 |
3. | /3. | 173 | Manns, Daniela | 2007 | SV Sigiltra Sögel | 2:56 |
4. | /4. | 183 | Strauch, Fenja | 2007 | SV Sigiltra Sögel | 2:56 |
5. | /5. | 104 | Nehe, Hannah | 2007 | LG Papenburg/Aschendorf | 2:58 |
6. | /6. | 185 | Tholen, Sonja | 2007 | SV Sigiltra Sögel | 2:59 |
7. | /7. | 184 | Tholen, Meike | 2007 | SV Sigiltra Sögel | 3:00 |
8. | /8. | 268 | Heinemann, Lene | 2007 | DJK GW Spahnharrenstätte | 3:00 |
9. | /9. | 262 | Schade, Marie | 2007 | SuS Rhede | 3:01 |
10. | /10. | 229 | Speller, Greta | 2007 | TuS Haren | 3:06 |
11. | /11. | 88 | Hermanns, Betty | 2007 | LG Papenburg/Aschendorf | 3:09 |
12. | /12. | 200 | Heidkamp, Jule | 2007 | SV Sparta Werlte | 3:14 |
13. | /13. | 90 | Klapperich, Charlotte | 2007 | LG Papenburg/Aschendorf | 3:15 |
14. | /14. | 81 | Eilers, Annika | 2007 | LG Papenburg/Aschendorf | 3:17 |
15. | /15. | 174 | Manns, Sandra | 2007 | SV Sigiltra Sögel | 3:19 |
16. | /17. | 97 | Lauer, Finja | 2007 | LG Papenburg/Aschendorf | 3:24 |
17. | /18. | 279 | Plugge, Eefke | 2007 | AV Aquilo Winschoten | 3:26 |
18. | /19. | 131 | Meyners, Toske | 2007 | SV DJK Eintracht Börger | 3:28 |
19. | /20. | 165 | Farwick, Maxi | 2007 | SV Sigiltra Sögel | 3:29 |
20. | /21. | 130 | Korte, Emilia | 2007 | SV DJK Eintracht Börger | 3:30 |
Bambinilauf - 600 m | MK U08 |
1. | LG Emstal Dörpen | 22 Pkt. |
28 | Grüger, Joop | 2008 | 6 Pkt. | . | |
30 | Krallmann, Jost | 2007 | 7 Pkt. | . | |
24 | Gels, Leonard | 2008 | 9 Pkt. | . |
2. | SV Sigiltra Sögel | 28 Pkt. |
154 | Leis, Florian | 2007 | 2 Pkt. | . | |
161 | Sprenkel, Mathis | 2008 | 12 Pkt. | . | |
163 | Strauch, Anton | 2009 | 14 Pkt. | . |
3. | SV DJK Eintracht Börger | 32 Pkt. |
126 | Henzen, Mateo | 2008 | 1 Pkt. | . | |
127 | Wintering, Theo | 2009 | 15 Pkt. | . | |
128 | Wöste, Jan | 2008 | 16 Pkt. | . |
4. | LG Papenburg/Aschendorf | 32 Pkt. |
56 | Casjens, Julius | 2007 | 3 Pkt. | . | |
55 | Bruns, Lennart | 2007 | 11 Pkt. | . | |
65 | Kuhlmann, Timo | 2010 | 18 Pkt. | . |
Bambinilauf - 600 m | WK U08 |
1. | SV Sigiltra Sögel I | 9 Pkt. |
168 | Gehrs, Mara | 2007 | 2 Pkt. | . | |
173 | Manns, Daniela | 2007 | 3 Pkt. | . | |
183 | Strauch, Fenja | 2007 | 4 Pkt. | . |
2. | SV Sigiltra Sögel II | 28 Pkt. |
185 | Tholen, Sonja | 2007 | 6 Pkt. | . | |
184 | Tholen, Meike | 2007 | 7 Pkt. | . | |
174 | Manns, Sandra | 2007 | 15 Pkt. | . |
3. | LG Papenburg/Aschendorf I | 29 Pkt. |
104 | Nehe, Hannah | 2007 | 5 Pkt. | . | |
88 | Hermanns, Betty | 2007 | 11 Pkt. | . | |
90 | Klapperich, Charlotte | 2007 | 13 Pkt. | . |
4. | LG Papenburg/Aschendorf II | 60 Pkt. |
81 | Eilers, Annika | 2007 | 14 Pkt. | . | |
97 | Lauer, Finja | 2007 | 17 Pkt. | . | |
112 | Wucherpfennig, Pia | 2009 | 29 Pkt. | . |
5. | SV Sigiltra Sögel III | 62 Pkt. |
177 | Schischkin, Hailey | 2008 | 16 Pkt. | . | |
165 | Farwick, Maxi | 2007 | 20 Pkt. | . | |
170 | Knipper, Marlene | 2009 | 26 Pkt. | . |
6. | SV DJK Eintracht Börger | 63 Pkt. |
131 | Meyners, Toske | 2007 | 19 Pkt. | . | |
130 | Korte, Emilia | 2007 | 21 Pkt. | . | |
132 | Schürmann, Ida | 2008 | 23 Pkt. | . |
2.945 m |
2.945 m | Männer |
1. | /2. | 208 | Muke, Kilian | 1994 | SV Union Meppen | 10:06 |
2. | /3. | 2 | Freese, Mathias | 1986 | DSC Oldenburg | 10:42 |
3. | /4. | 207 | Dehoust, Andre | 1991 | SV Union Meppen | 10:45 |
4. | /8. | 287 | Roling, Thomas | 1994 | SC Osterbrock | 14:19 |
2.945 m | Frauen |
1. | /1. | 178 | Schischkin, Irene | 1988 | SV Sigiltra Sögel | 15:55 |
2.945 m | U20 |
1. | /1. | 58 | Gerbrand, Steffen | 1996 | LG Papenburg/Aschendorf | 10:37 |
2. | /2. | 205 | Amel, Henning | 1996 | SV Union Meppen | 12:02 |
3. | /3. | 122 | Wilmes, Julian | 1995 | SC Osterbrock | 12:14 |
4. | /4. | 237 | Kruse, Henning | 1995 | TuS Weener | 13:42 |
2.945 m | U20 |
1. | /1. | 92 | Klumpe, Elisabeth | 1995 | LG Papenburg/Aschendorf | 13:45 |
2.945 m | U18 |
1. | /1. | 57 | Gerbrand, Kai | 1998 | LG Papenburg/Aschendorf | 12:55 |
2. | /2. | 235 | Janssen, Hauke | 1998 | TuS Weener | 13:44 |
3. | /3. | 51 | Berlin, Tom | 1997 | LG Papenburg/Aschendorf | 15:47 |
2.945 m | U18 |
1. | /1. | 13 | Kisch, Luisa | 1998 | Fortuna Logabirum | 12:37 |
2.945 m | Senioren M30 |
1. | /1. | 3 | Paetzke, Christoph | 1983 | DSC Oldenburg | 9:55 |
2.945 m | Seniorinnen W35 |
1. | /1. | 182 | Sprenkel, Sonja | 1976 | SV Sigiltra Sögel | 16:09 |
2.945 m | Senioren M40 |
1. | /5. | 283 | Bock, Andreas | 1970 | SV Molbergen | 12:24 |
2. | /6. | 252 | Reents, Jürgen | 1971 | Team Laufrausch | 12:28 |
3. | /7. | 255 | Schmitz, Alexander | 1974 | Papenburg | 14:00 |
4. | /9. | 115 | Wendeling, Erik | 1970 | MTV Aurich | 15:54 |
2.945 m | Senioren M45 |
1. | /1. | 284 | Gravel, Christoph | 1969 | SV Dersum | 12:31 |
2.945 m | Seniorinnen W45 |
1. | /1. | 136 | Vedder, Elke | 1967 | SV Germania Twist | 12:41 |
2.945 m | Senioren M50 |
1. | /2. | 6 | Schädler, Jens | 1960 | Fortuna Logabirum | 12:39 |
2.945 m | Seniorinnen W50 |
1. | /1. | 212 | Klostermann, Waltraud | 1960 | TV Norden | 12:33 |
2. | /2. | 11 | Dirks, Heike | 1963 | Fortuna Logabirum | 15:54 |
2.945 m | Senioren M55 |
1. | /3. | 8 | Wirtjes, Edzard | 1958 | Fortuna Logabirum | 13:55 |
2. | /6. | 50 | Berlin, Henry | 1957 | LG Papenburg/Aschendorf | 15:35 |
2.945 m | Seniorinnen W55 |
1. | /1. | 14 | Schädler, Susann | 1959 | Fortuna Logabirum | 15:48 |
2.945 m | Senioren M60 |
1. | /4. | 211 | Over, Gerhard | 1953 | TV Meppen | 14:21 |
2. | /5. | 223 | Veltrup, Hermann | 1951 | TuS Haren | 14:34 |
Schülerinnen - U10 - 760 m |
Schülerinnen - U10 - 760 m | Kinder W08 |
1. | /6. | 232 | Steffens, Luka | 2006 | TuS Haren | 3:36 |
2. | /8. | 201 | Kaczmarek, Johanna | 2006 | SV Sparta Werlte | 3:40 |
3. | /9. | 227 | Meyering, Kaya | 2006 | TuS Haren | 3:41 |
4. | /10. | 94 | Kuhlmann, Lina | 2006 | LG Papenburg/Aschendorf | 3:41 |
5. | /11. | 47 | Springfeld, Jasmin | 2006 | LG Emstal Dörpen | 3:47 |
6. | /12. | 224 | Greve, Emma | 2006 | TuS Haren | 3:48 |
7. | /14. | 193 | Cording, Emily | 2006 | SV Sparta Werlte | 3:53 |
8. | /17. | 146 | Schweers, Sophie | 2006 | SV Molbergen | 3:55 |
9. | /18. | 129 | Henzen, Emma | 2006 | SV DJK Eintracht Börger | 3:58 |
10. | /19. | 82 | Engelberts, Mirja | 2006 | LG Papenburg/Aschendorf | 4:02 |
11. | /22. | 248 | Krüßel, Rike | 2006 | VfL Löningen | 4:07 |
12. | /23. | 203 | Stammermann, Verena | 2006 | SV Sparta Werlte | 4:09 |
13. | /26. | 86 | Gurda, Katarzyna | 2006 | LG Papenburg/Aschendorf | 4:14 |
14. | /27. | 269 | Korten, Hannah | 2006 | DJK GW Spahnharrenstätte | 4:17 |
15. | /29. | 169 | Grünloh, Finja | 2006 | SV Sigiltra Sögel | 4:19 |
16. | /31. | 87 | Gurda, Malgarzata | 2006 | LG Papenburg/Aschendorf | 4:22 |
Schülerinnen - U10 - 760 m | Kinder W09 |
1. | /1. | 231 | Speller, Mia | 2005 | TuS Haren | 3:16 |
2. | /2. | 83 | Evering, Hannah | 2005 | LG Papenburg/Aschendorf | 3:31 |
3. | /3. | 15 | Seiwald, Eeske | 2005 | Fortuna Logabirum | 3:32 |
3. | /3. | 195 | Friedemann, Nike | 2005 | SV Sparta Werlte | 3:32 |
5. | /5. | 249 | Willms, Katharina | 2005 | VfL Löningen | 3:33 |
6. | /7. | 101 | Machatsch, Svea | 2005 | LG Papenburg/Aschendorf | 3:37 |
7. | /13. | 175 | Santel, Emma | 2005 | SV Sigiltra Sögel | 3:49 |
8. | /15. | 270 | Krüger, Sina | 2005 | DJK GW Spahnharrenstätte | 3:53 |
9. | /16. | 79 | Brand, Hannah | 2005 | LG Papenburg/Aschendorf | 3:54 |
10. | /20. | 40 | Fried, Lilly | 2005 | LG Emstal Dörpen | 4:05 |
11. | /21. | 281 | Held, Sophia | 2005 | TuS Haren | 4:05 |
12. | /24. | 48 | Tebbert, Josefa | 2005 | LG Emstal Dörpen | 4:12 |
13. | /25. | 41 | Gels, Hannah | 2005 | LG Emstal Dörpen | 4:13 |
14. | /28. | 172 | Lipport, Paula | 2005 | SV Sigiltra Sögel | 4:18 |
15. | /30. | 271 | Lünswilken, Henrike | 2005 | DJK GW Spahnharrenstätte | 4:21 |
Schülerinnen - U10 - 760 m | WK U10 |
1. | TuS Haren | 16 Pkt. |
231 | Speller, Mia | 2005 | 1 Pkt. | . | |
232 | Steffens, Luka | 2006 | 6 Pkt. | . | |
227 | Meyering, Kaya | 2006 | 9 Pkt. | . |
2. | LG Papenburg/Aschendorf I | 19 Pkt. |
83 | Evering, Hannah | 2005 | 2 Pkt. | . | |
101 | Machatsch, Svea | 2005 | 7 Pkt. | . | |
94 | Kuhlmann, Lina | 2006 | 10 Pkt. | . |
3. | SV Sparta Werlte | 25 Pkt. |
195 | Friedemann, Nike | 2005 | 3 Pkt. | . | |
201 | Kaczmarek, Johanna | 2006 | 8 Pkt. | . | |
193 | Cording, Emily | 2006 | 14 Pkt. | . |
4. | LG Emstal Dörpen | 55 Pkt. |
47 | Springfeld, Jasmin | 2006 | 11 Pkt. | . | |
40 | Fried, Lilly | 2005 | 20 Pkt. | . | |
48 | Tebbert, Josefa | 2005 | 24 Pkt. | . |
5. | LG Papenburg/Aschendorf II | 61 Pkt. |
79 | Brand, Hannah | 2005 | 16 Pkt. | . | |
82 | Engelberts, Mirja | 2006 | 19 Pkt. | . | |
86 | Gurda, Katarzyna | 2006 | 26 Pkt. | . |
6. | SV Sigiltra Sögel | 70 Pkt. |
175 | Santel, Emma | 2005 | 13 Pkt. | . | |
172 | Lipport, Paula | 2005 | 28 Pkt. | . | |
169 | Grünloh, Finja | 2006 | 29 Pkt. | . |
7. | DJK GW Spahnharrenstätte | 72 Pkt. |
270 | Krüger, Sina | 2005 | 15 Pkt. | . | |
269 | Korten, Hannah | 2006 | 27 Pkt. | . | |
271 | Lünswilken, Henrike | 2005 | 30 Pkt. | . |
Schüler U10 - 890m |
Schüler U10 - 890m | Kinder M08 |
1. | /1. | 217 | Heymann, Luis | 2006 | TuS Haren | 3:41 |
2. | /4. | 155 | Moritz, Eric | 2006 | SV Sigiltra Sögel | 3:50 |
3. | /5. | 140 | Brake, Niels | 2006 | SV Molbergen | 3:59 |
4. | /6. | 54 | Bogena, Marten | 2006 | LG Papenburg/Aschendorf | 4:00 |
5. | /7. | 32 | Meyering, Mathis | 2006 | LG Emstal Dörpen | 4:02 |
6. | /9. | 158 | Santel, Leo | 2006 | SV Sigiltra Sögel | 4:14 |
7. | /10. | 151 | Hergert, Michael | 2006 | SV Sigiltra Sögel | 4:18 |
8. | /11. | 62 | Keimer, Alexander | 2006 | LG Papenburg/Aschendorf | 4:19 |
9. | /12. | 218 | Krüssel, Finn | 2006 | TuS Haren | 4:23 |
10. | /16. | 153 | Inholte, Jonas | 2006 | SV Sigiltra Sögel | 4:32 |
11. | /17. | 188 | Rensen, John | 2006 | SV Sparta Werlte | 4:32 |
12. | /19. | 189 | Schrandt, Kristof | 2006 | SV Sparta Werlte | 4:35 |
13. | /20. | 49 | Beer, Henry | 2006 | LG Papenburg/Aschendorf | 4:36 |
14. | /22. | 162 | Sprenkel, Till | 2006 | SV Sigiltra Sögel | 4:38 |
15. | /24. | 160 | Soppa, Leon | 2006 | SV Sigiltra Sögel | 4:48 |
16. | /25. | 159 | Sievers, Luis | 2006 | SV Sigiltra Sögel | 4:52 |
17. | /27. | 147 | Deyen, Marlon | 2006 | SV Sigiltra Sögel | 5:14 |
18. | /28. | 150 | Hart, Marc | 2006 | SV Sigiltra Sögel | 5:43 |
19. | /29. | 148 | Garbinski, Jens | 2006 | SV Sigiltra Sögel | 6:03 |
Schüler U10 - 890m | Kinder M09 |
1. | /2. | 71 | Schmees, Sören | 2005 | LG Papenburg/Aschendorf | 3:43 |
2. | /3. | 66 | Köchling, Paul | 2005 | LG Papenburg/Aschendorf | 3:46 |
3. | /8. | 26 | Gerdes, Joe | 2005 | LG Emstal Dörpen | 4:06 |
4. | /13. | 276 | Plugge, Wout | 2005 | AV Aquilo Winschoten | 4:27 |
5. | /14. | 164 | von Wewel, Niklas | 2005 | SV Sigiltra Sögel | 4:28 |
6. | /15. | 61 | Jansen, Philipp | 2005 | LG Papenburg/Aschendorf | 4:31 |
7. | /18. | 34 | Wiebeziek, Janik | 2005 | LG Emstal Dörpen | 4:34 |
8. | /21. | 190 | Thele, Richard | 2005 | SV Sparta Werlte | 4:37 |
9. | /23. | 29 | Hochegger, Vincent | 2005 | LG Emstal Dörpen | 4:46 |
10. | /26. | 31 | Kuhl, Etienne | 2005 | LG Emstal Dörpen | 5:06 |
Schüler U10 - 890m | MK U10 |
1. | LG Papenburg/Aschendorf I | 11 Pkt. |
71 | Schmees, Sören | 2005 | 2 Pkt. | . | |
66 | Köchling, Paul | 2005 | 3 Pkt. | . | |
54 | Bogena, Marten | 2006 | 6 Pkt. | . |
2. | SV Sigiltra Sögel I | 23 Pkt. |
155 | Moritz, Eric | 2006 | 4 Pkt. | . | |
158 | Santel, Leo | 2006 | 9 Pkt. | . | |
151 | Hergert, Michael | 2006 | 10 Pkt. | . |
3. | LG Emstal Dörpen | 33 Pkt. |
32 | Meyering, Mathis | 2006 | 7 Pkt. | . | |
26 | Gerdes, Joe | 2005 | 8 Pkt. | . | |
34 | Wiebeziek, Janik | 2005 | 18 Pkt. | . |
4. | LG Papenburg/Aschendorf II | 46 Pkt. |
62 | Keimer, Alexander | 2006 | 11 Pkt. | . | |
61 | Jansen, Philipp | 2005 | 15 Pkt. | . | |
49 | Beer, Henry | 2006 | 20 Pkt. | . |
5. | SV Sigiltra Sögel II | 52 Pkt. |
164 | von Wewel, Niklas | 2005 | 14 Pkt. | . | |
153 | Inholte, Jonas | 2006 | 16 Pkt. | . | |
162 | Sprenkel, Till | 2006 | 22 Pkt. | . |
6. | SV Sparta Werlte | 57 Pkt. |
188 | Rensen, John | 2006 | 17 Pkt. | . | |
189 | Schrandt, Kristof | 2006 | 19 Pkt. | . | |
190 | Thele, Richard | 2005 | 21 Pkt. | . |
7. | SV Sigiltra Sögel III | 76 Pkt. |
160 | Soppa, Leon | 2006 | 24 Pkt. | . | |
159 | Sievers, Luis | 2006 | 25 Pkt. | . | |
147 | Deyen, Marlon | 2006 | 27 Pkt. | . |
Schülerinnen U 12 - 860 m |
Schülerinnen U 12 - 860 m | Kinder W10 |
1. | /3. | 266 | Albers, Elisa | 2004 | DJK GW Spahnharrenstätte | 3:45 |
2. | /5. | 103 | Müller, Liza Marie | 2004 | LG Papenburg/Aschendorf | 3:56 |
3. | /6. | 246 | Hinrichs, Carolin | 2004 | VfL Löningen | 3:59 |
4. | /7. | 96 | Kuhr, Grete | 2004 | LG Papenburg/Aschendorf | 4:00 |
5. | /8. | 196 | Hanekamp, Ina | 2004 | SV Sparta Werlte | 4:01 |
6. | /9. | 43 | Grüger, Esther | 2004 | LG Emstal Dörpen | 4:03 |
7. | /10. | 272 | Stüver, Anke | 2004 | DJK GW Spahnharrenstätte | 4:04 |
8. | /11. | 247 | Hinrichs, Sophie | 2004 | VfL Löningen | 4:04 |
9. | /15. | 91 | Klapperich, Clara | 2004 | LG Papenburg/Aschendorf | 4:15 |
10. | /16. | 35 | Albers, Lore | 2004 | LG Emstal Dörpen | 4:16 |
11. | /17. | 267 | Deters, Caroline | 2004 | DJK GW Spahnharrenstätte | 4:16 |
12. | /18. | 20 | Martens, Paula | 2004 | LAV Meppen | 4:22 |
13. | /19. | 263 | Wessels, Franziska | 2004 | SuS Rhede | 4:24 |
14. | /20. | 171 | Leis, Meike | 2004 | SV Sigiltra Sögel | 4:26 |
15. | /21. | 114 | von Hagen, Emma | 2004 | LG Papenburg/Aschendorf | 4:28 |
16. | /24. | 38 | Boven, Nora | 2004 | LG Emstal Dörpen | 5:00 |
17. | /25. | 167 | Garbinski, Lea | 2004 | SV Sigiltra Sögel | 5:37 |
Schülerinnen U 12 - 860 m | Kinder W11 |
1. | /1. | 225 | Heymann, Nele | 2003 | TuS Haren | 3:31 |
2. | /2. | 22 | Schute, Marit | 2003 | LAV Meppen | 3:38 |
3. | /4. | 23 | Sur, Charlotte | 2003 | LAV Meppen | 3:51 |
4. | /12. | 99 | Lücht, Merle | 2003 | LG Papenburg/Aschendorf | 4:10 |
5. | /13. | 109 | Terveer, Pia-Marie | 2003 | LG Papenburg/Aschendorf | 4:10 |
6. | /14. | 89 | Jansen, Rebecca | 2003 | LG Papenburg/Aschendorf | 4:11 |
7. | /22. | 191 | Bollen, Johanna | 2003 | SV Sparta Werlte | 4:29 |
8. | /23. | 110 | Vesper, Anneke | 2003 | LG Papenburg/Aschendorf | 4:45 |
Schülerinnen U 12 - 860 m | WK U12 |
1. | LG Papenburg/Aschendorf I | 24 Pkt. |
103 | Müller, Liza Marie | 2004 | 5 Pkt. | . | |
96 | Kuhr, Grete | 2004 | 7 Pkt. | . | |
99 | Lücht, Merle | 2003 | 12 Pkt. | . |
2. | LAV Meppen | 24 Pkt. |
22 | Schute, Marit | 2003 | 2 Pkt. | . | |
23 | Sur, Charlotte | 2003 | 4 Pkt. | . | |
20 | Martens, Paula | 2004 | 18 Pkt. | . |
3. | DJK GW Spahnharrenstätte | 30 Pkt. |
266 | Albers, Elisa | 2004 | 3 Pkt. | . | |
272 | Stüver, Anke | 2004 | 10 Pkt. | . | |
267 | Deters, Caroline | 2004 | 17 Pkt. | . |
4. | LG Papenburg/Aschendorf II | 42 Pkt. |
109 | Terveer, Pia-Marie | 2003 | 13 Pkt. | . | |
89 | Jansen, Rebecca | 2003 | 14 Pkt. | . | |
91 | Klapperich, Clara | 2004 | 15 Pkt. | . |
5. | LG Emstal Dörpen | 49 Pkt. |
43 | Grüger, Esther | 2004 | 9 Pkt. | . | |
35 | Albers, Lore | 2004 | 16 Pkt. | . | |
38 | Boven, Nora | 2004 | 24 Pkt. | . |
Verfolgsungssprint 860 m |
Verfolgsungssprint 860 m | Männer |
1. | /1. | 208 | Muke, Kilian | 1994 | SV Union Meppen | 4:23 |
2. | /2. | 214 | Hardt, Simon | 1987 | TuS Gildehaus | 4:38 |
3. | /3. | 2 | Freese, Mathias | 1986 | DSC Oldenburg | 4:45 |
Verfolgsungssprint 860 m | Frauen |
1. | /1. | 210 | Backsmann, Sarah | 1993 | SV Union Meppen | 5:29 |
Verfolgsungssprint 860 m | Männl. Jugend U18 |
1. | /1. | 206 | Backsmann, Johannes | 1998 | SV Union Meppen | 5:18 |
2. | /2. | 186 | Jüngerink, Jan | 1998 | SV Sparta Werlte | 5:21 |
Verfolgsungssprint 860 m | Weibl. Jugend U18 |
1. | /1. | 204 | Wigbers, Johanna | 1998 | SV Sparta Werlte | 5:33 |
2. | /2. | 45 | Sievers, Jennifer | 1998 | LG Emstal Dörpen | 6:02 |
3. | /3. | 42 | Gravel, Hannah | 1998 | LG Emstal Dörpen | 6:08 |
Verfolgsungssprint 860 m | Jugend M14 |
1. | /1. | 209 | Ricke, Jan-Niklas | 2000 | SV Union Meppen | 5:16 |
Verfolgsungssprint 860 m | Jugend M15 |
1. | /1. | 152 | Hinrichs, Christoph | 1999 | SV Sigiltra Sögel | 5:42 |
Verfolgsungssprint 860 m | Jugend W14 |
1. | /1. | 192 | Brinkmann, Maria | 2000 | SV Sparta Werlte | 5:23 |
2. | /2. | 80 | Dobelmann, Sarah | 2000 | LG Papenburg/Aschendorf | 6:01 |
Verfolgsungssprint 860 m | Senioren M30 |
1. | /1. | 3 | Paetzke, Christoph | 1983 | DSC Oldenburg | 4:30 |
Verfolgsungssprint 860 m | Senioren M40 |
1. | /1. | 252 | Reents, Jürgen | 1971 | Team Laufrausch | 5:29 |
Schüler U12 - 1.260 m |
Schüler U12 - 1.260 m | Kinder M10 |
1. | /1. | 286 | Schürmann, Ole | 2004 | SV DJK Eintracht Börger | 5:03 |
2. | /3. | 222 | Schmidtmeier, Jonas | 2004 | TuS Haren | 5:29 |
3. | /4. | 25 | Gerdes, Ben | 2004 | LG Emstal Dörpen | 5:29 |
4. | /7. | 280 | Vogel, Joris | 2004 | TuS Haren | 6:05 |
5. | /8. | 63 | Keimer, Julian | 2004 | LG Papenburg/Aschendorf | 6:28 |
6. | /9. | 236 | Kolthoff, Max | 2004 | TuS Weener | 6:38 |
7. | /11. | 234 | Hilbrands, Ludger | 2004 | TuS Weener | 7:50 |
Schüler U12 - 1.260 m | Kinder M11 |
1. | /2. | 76 | Ziolkowski, Maximilian | 2003 | LG Papenburg/Aschendorf | 5:03 |
2. | /5. | 241 | Krüßel, Kai | 2003 | VfL Löningen | 5:47 |
3. | /6. | 137 | Bezolt, Martin | 2003 | SV Molbergen | 6:04 |
4. | /10. | 67 | Machatsch, Lennart | 2003 | LG Papenburg/Aschendorf | 7:48 |
Schüler U12 - 1.260 m | MK U12 |
1. | LG Papenburg/Aschendorf | 20 Pkt. |
76 | Ziolkowski, Maximilian | 2003 | 2 Pkt. | . | |
63 | Keimer, Julian | 2004 | 8 Pkt. | . | |
67 | Machatsch, Lennart | 2003 | 10 Pkt. | . |
weibl. Jugend U 14 - 1.260 m |
weibl. Jugend U 14 - 1.260 m | Jugend W12 |
1. | /4. | 228 | Schmidtmeier, Sarah | 2002 | TuS Haren | 5:22 |
2. | /5. | 142 | Lüken, Franziska | 2002 | SV Molbergen | 5:32 |
3. | /6. | 39 | Caffier, Luca-Elisabeth | 2002 | LG Emstal Dörpen | 5:37 |
4. | /7. | 289 | Heyen, Imke | 2002 | LG Papenburg/Aschendorf | 5:52 |
5. | /11. | 290 | Sprengel, Melissa | 2002 | LG Papenburg/Aschendorf | 6:09 |
6. | /12. | 98 | Lenger, Nele | 2002 | LG Papenburg/Aschendorf | 6:39 |
7. | /13. | 108 | Stamm, Jule | 2002 | LG Papenburg/Aschendorf | 6:43 |
weibl. Jugend U 14 - 1.260 m | Jugend W13 |
1. | /1. | 135 | Vedder, Amelie | 2001 | SV Germania Twist | 4:55 |
2. | /2. | 125 | Sur, Christina | 2001 | SC Osterbrock | 5:05 |
3. | /3. | 16 | Seiwald, Talea | 2001 | Fortuna Logabirum | 5:21 |
4. | /8. | 107 | Snieders, Rahel Hannah | 2001 | LG Papenburg/Aschendorf | 6:00 |
5. | /9. | 277 | Bruins, Rachel | 2001 | AV Aquilo Winschoten | 6:04 |
6. | /10. | 95 | Kuhr, Frieda | 2001 | LG Papenburg/Aschendorf | 6:06 |
weibl. Jugend U 14 - 1.260 m | WJ U14 |
1. | LG Papenburg/Aschendorf I | 25 Pkt. |
289 | Heyen, Imke | 2002 | 7 Pkt. | . | |
107 | Snieders, Rahel Hannah | 2001 | 8 Pkt. | . | |
95 | Kuhr, Frieda | 2001 | 10 Pkt. | . |
2. | LG Papenburg/Aschendorf II | 36 Pkt. |
290 | Sprengel, Melissa | 2002 | 11 Pkt. | . | |
98 | Lenger, Nele | 2002 | 12 Pkt. | . | |
108 | Stamm, Jule | 2002 | 13 Pkt. | . |
männ. Jugend U 14 - 1.675 m |
männ. Jugend U 14 - 1.675 m | Jugend M12 |
1. | /2. | 27 | Gravel, Max | 2002 | LG Emstal Dörpen | 7:34 |
2. | /3. | 149 | Hart, Jan | 2002 | SV Sigiltra Sögel | 7:46 |
3. | /4. | 120 | Niermann, Jonas | 2002 | SC Osterbrock | 9:22 |
männ. Jugend U 14 - 1.675 m | Jugend M13 |
1. | /1. | 242 | Pohl, Marvin | 2001 | VfL Löningen | 6:13 |
weibl.Jugend U 16 - 1.675 m |
weibl.Jugend U 16 - 1.675 m | Jugend W14 |
1. | /3. | 111 | Wacker, Inka | 2001 | LG Papenburg/Aschendorf | 7:29 |
2. | /6. | 226 | Kossen, Pia | 2000 | TuS Haren | 8:39 |
3. | /7. | 46 | Sievers, Jessica | 2000 | LG Emstal Dörpen | 9:06 |
4. | /8. | 37 | Antons, Nina | 2000 | LG Emstal Dörpen | 10:33 |
weibl.Jugend U 16 - 1.675 m | Jugend W15 |
1. | /1. | 21 | Müller, Hanna | 1999 | LAV Meppen | 7:06 |
2. | /2. | 77 | Aeilts, Franziska | 1999 | LG Papenburg/Aschendorf | 7:12 |
3. | /4. | 78 | Assies, Christina | 1999 | LG Papenburg/Aschendorf | 7:35 |
4. | /5. | 123 | Möller, Lea | 1999 | SC Osterbrock | 8:18 |
weibl.Jugend U 16 - 1.675 m | WJ U16 |
1. | LG Papenburg/Aschendorf | 9 Pkt. |
77 | Aeilts, Franziska | 1999 | 2 Pkt. | . | |
111 | Wacker, Inka | 2001 | 3 Pkt. | . | |
78 | Assies, Christina | 1999 | 4 Pkt. | . |
männl. Jugend U 16 - 2.100 m |
männl. Jugend U 16 - 2.100 m | Jugend M14 |
1. | /1. | 243 | Siemer, Falk | 2000 | VfL Löningen | 8:40 |
2. | /2. | 139 | Bock, Jan-Luca | 2000 | SV Molbergen | 8:54 |
3. | /3. | 221 | Lammers, Maik | 2000 | TuS Haren | 8:58 |
4. | /4. | 117 | Wendeling, Sören | 2000 | MTV Aurich | 9:00 |
5. | /5. | 53 | Beyer, Tobias | 2000 | LG Papenburg/Aschendorf | 10:01 |
6. | /6. | 52 | Bertelmann, Mats | 2000 | LG Papenburg/Aschendorf | 11:04 |
männl. Jugend U 16 - 2.100 m | Jugend M15 |
1. | /1. | 239 | Veenhuis, Torben | 1999 | TuS Weener | 9:23 |
2. | /2. | 138 | Bezolt, Richard | 1999 | SV Molbergen | 9:55 |
Langstr. 9.150 m |
Langstr. 9.150 m | Männer |
1. | /2. | 207 | Dehoust, Andre | 1991 | SV Union Meppen | 37:10 |
2. | /4. | 118 | Appeldorn, Lars | 1988 | RSC Papenburg | 40:41 |
Langstr. 9.150 m | Senioren M30 |
1. | /3. | 119 | Schnieders, Thomas | 1980 | RSC Papenburg | 40:22 |
Langstr. 9.150 m | Senioren M35 |
1. | /1. | 273 | Tammen, Marco | 1975 | SV Teutonia Stapelmoor | 36:03 |
2. | /5. | 1 | Schleinhege, Lars | 1979 | 1. TC Oldenburg Die Bären | 41:58 |
Langstr. 9.150 m | Seniorinnen W35 |
1. | /1. | 84 | Evers, Kerstin | 1977 | LG Papenburg/Aschendorf | 41:08 |
2. | /2. | 291 | Kramer, Renate | 1978 | AV Aquilo Winschoten | 41:46 |
Langstr. 9.150 m | Senioren M40 |
1. | /6. | 213 | Busboom, Wilfried | 1971 | TuS Detern | 42:46 |
2. | /7. | 294 | Ambrosius, Sven | 1974 |