meyer-bunger@web.de

LG Papenburg-Aschendorf
26. Flutlicht-Abendsportfest
am 23.09.2016 in Papenburg - Waldstadion Papenburg


Teilnehmerlisten nach Wettbewerb

21.09.2016 / 10:50

Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U16
Senioren M50
Senioren M60

Männer


100 m Männer
Start-Zeit:_18.15
1 Vinke, Hendrik1993HH Hamburger SV11,28
44 Szybiak, Kai1995NI VfL Eintracht Hannover11,35
131 Buß, Ingo1989NI TuS Blau-Weiß Lohne11,96
240 Kruse, Henning1995NI TuS Weener12,05
251 Lüers, Heiner1958NI TSG Westerstede12,82
10 Kruse, Jens1975NI TV Bunde12,7
142 Dehoust, Andre1991NI SV Union Meppen13,16
233 Müller, Udo1963NI LG Kreis Verden13,44
252 Bethge, Achim1960NI LAV Zeven13,86
146 Kolb, Pawel1994NI SV Union Meppen
10 Teilnehmer

200 m Männer
Start-Zeit:_19.20
1 Vinke, Hendrik1993HH Hamburger SV22,54
44 Szybiak, Kai1995NI VfL Eintracht Hannover22,59
146 Kolb, Pawel1994NI SV Union Meppen24,60
251 Lüers, Heiner1958NI TSG Westerstede26,02
142 Dehoust, Andre1991NI SV Union Meppen26,02
104 Niehaus, Ralf1977NI VfL Lingen26,63
10 Kruse, Jens1975NI TV Bunde26,9
233 Müller, Udo1963NI LG Kreis Verden28,07
252 Bethge, Achim1960NI LAV Zeven28,41
63 Remmers, Gerd1955NI Heidmühler FC30,52
173 Knief, Martin1975NI SC Osterbrock
11 Teilnehmer

1000 m Männer
Start-Zeit:_20.00
136 Idabdellah Ouhmed, Mohammed1989NI VfL Löningen2:36,0
191 Gerbrand, Steffen1996NI LG Papenburg/Aschendorf2:44,65
103 Hardt, Simon1987NI VfL Lingen2:48,58
95aW Christen, Rebecca1993NI SG akquinet Lemwerder
105 Niemann, Horst1954NI VfL Lingen
137 Schnelle, Peter1953NI VfL Löningen
147 Muke, Kilian1994NI SV Union Meppen
223 Jilloul, Youness1995NI SV Germania Twist
8 Teilnehmer

5000 m Männer
Start-Zeit:_21.10
84 Kruse, Eike1994NI Team Laufrausch18:48,57
88 Onken, Jan-Gerhard1988NI VfL Germania Leer19:17,65
11 Warsing, Hartmut1971NI TV Bunde
47 Gerdelmann, Frank1975NI TuS Haren
51 Schutte, Hendrik1988NI TuS Haren
100 Ahrens, Markus1979NI VfL Lingen
147 Muke, Kilian1994NI SV Union Meppen
177 Wilmes, Julian1995NI SC Osterbrock
184 Gerken, Theo1944NI LG Ostfriesland
196 Schleinhege, Lars1979NI LG Papenburg/Aschendorf
234 Czerlinski, Manfred1961NI SV Warsingsfehn
11 Teilnehmer

3000 m Hindernis Männer
Start-Zeit:_20.50
253 Müller, Andreas1966NI LAV Zeven
1 Teilnehmer

Hochsprung Männer
Start-Zeit:_19.40
173 Knief, Martin1975NI SC Osterbrock
234 Czerlinski, Manfred1961NI SV Warsingsfehn
2 Teilnehmer

Stabhochsprung Männer
Start-Zeit:_18.00
104 Niehaus, Ralf1977NI VfL Lingen3,00
65 Thode, Matthias1971NI Heidmühler FC2,64
172 Jaske, Dario1995NI SC Osterbrock
176 Suer, Friedrich1966NI SC Osterbrock
4 Teilnehmer

Weitsprung Männer
Start-Zeit:_20.05
172 Jaske, Dario1995NI SC Osterbrock6,34
240 Kruse, Henning1995NI TuS Weener5,91
131 Buß, Ingo1989NI TuS Blau-Weiß Lohne5,68
176 Suer, Friedrich1966NI SC Osterbrock5,59
169 Jansen, Max1994NI SC Osterbrock5,19
41 Kanne, Clemens1965NI TuS Gildehaus5,16
78 Daniel, Lucka1984NI TV Hude
7 Teilnehmer

Dreisprung Männer
Start-Zeit:_18.00
176 Suer, Friedrich1966NI SC Osterbrock10,96
157 Decker, Alf1967NI BTB Oldenburg10,92
41 Kanne, Clemens1965NI TuS Gildehaus10,83
3 Teilnehmer

Kugelstoß Männer 7.26 kg
Start-Zeit:_18.00
194 Obermüller, Andreas1974NI LG Papenburg/Aschendorf11,29
174 Kuhrs, Matthias1974NI SC Osterbrock8,83
78 Daniel, Lucka1984NI TV Hude
195 Pahl, Dominik1992NI LG Papenburg/Aschendorf
197 Schütt, Christian1990NI LG Papenburg/Aschendorf
5 Teilnehmer

Diskuswurf Männer 2 kg
Start-Zeit:_19.40
22 Pahl, Ralf1968NI LG Emstal Dörpen36,80
194 Obermüller, Andreas1974NI LG Papenburg/Aschendorf30,24
174 Kuhrs, Matthias1974NI SC Osterbrock25,81
104 Niehaus, Ralf1977NI VfL Lingen23,89
4 Teilnehmer

Speerwurf Männer 800 g
Start-Zeit:_18.40
169 Jansen, Max1994NI SC Osterbrock48,61
194 Obermüller, Andreas1974NI LG Papenburg/Aschendorf48,21
87 Höing, Aaron1996NI VfL Germania Leer46,38
174 Kuhrs, Matthias1974NI SC Osterbrock44,13
76 Budde, Thorsten1973NI TV Hude32,98
131 Buß, Ingo1989NI TuS Blau-Weiß Lohne31,93
238 Knoche, Thomas1968NI TuS Weener30,99
197 Schütt, Christian1990NI LG Papenburg/Aschendorf
234 Czerlinski, Manfred1961NI SV Warsingsfehn
9 Teilnehmer

Frauen


100 m Frauen
Start-Zeit:_18.45
96 Christen, Rebecca1993NI SG akquinet Lemwerder13,10
31 Sandfort, Corinna1987NI SV Friedrichsfehn13,26
166 Hendrikse, Maartje1991NI VfL Oldenburg14,25
167 Kipp, Michelle1990NI VfL Oldenburg14,44
4 Teilnehmer

800 m Frauen
Start-Zeit:_20.20
122 Niemann, Wemke1996NI VfL Lingen2:21,84
166 Hendrikse, Maartje1991NI VfL Oldenburg2:32,72
59 Reemts, Ramona1984NI Laufgem. Harlingerland
3 Teilnehmer

5000 m Frauen
Start-Zeit:_21.10
167 Kipp, Michelle1990NI VfL Oldenburg17:53,29
83 Pilney, Bettina1962NI SV EMS Jemgum22:21,69
121 Niemann, Martina1956NI VfL Lingen
3 Teilnehmer

100 m Hürden Frauen 0.838m
Start-Zeit:_18.45
31 Sandfort, Corinna1987NI SV Friedrichsfehn15,96
1 Teilnehmer

Weitsprung Frauen
Start-Zeit:_19.00
31 Sandfort, Corinna1987NI SV Friedrichsfehn4,97
96 Christen, Rebecca1993NI SG akquinet Lemwerder4,95
2 Teilnehmer

Dreisprung Frauen
Start-Zeit:_19.40
138 Barlage, Anke1980NI VfL Löningen11,22
96 Christen, Rebecca1993NI SG akquinet Lemwerder
2 Teilnehmer

Kugelstoß Frauen 4 kg
Start-Zeit:_20.15
181 Penning, Christina1987NI SC Osterbrock11,12
227 Grönniger, Renate1965NI SV Germania Twist10,90
138 Barlage, Anke1980NI VfL Löningen10,79
7 Maaß, Mareike1987NI STV Barßel9,65
139 Beyer, Antonia1966NI VfL Löningen9,43
219 Völker, Nadine1994NI LG Papenburg/Aschendorf
6 Teilnehmer

Diskuswurf Frauen 1 kg
Start-Zeit:_18.00
7 Maaß, Mareike1987NI STV Barßel41,41
181 Penning, Christina1987NI SC Osterbrock32,75
227 Grönniger, Renate1965NI SV Germania Twist30,64
139 Beyer, Antonia1966NI VfL Löningen23,02
4 Teilnehmer

Speerwurf Frauen 600 g
Start-Zeit:_19.35
138 Barlage, Anke1980NI VfL Löningen39,44
139 Beyer, Antonia1966NI VfL Löningen26,34
20 Schirrmann, Katharina1994NI SV Emden-Harsweg
219 Völker, Nadine1994NI LG Papenburg/Aschendorf
4 Teilnehmer

Männliche Jugend U20


100 m MJ U20
Start-Zeit:_18.25
152 Meyerhoff, Till1998NI TV Norden10,80
9 Wilke, Thorsten1998NI TuS Bersenbrück11,28
102 Hansmann, Jan1997NI VfL Lingen11,47
92 Kleinekathöfer, Jan1998NI SG akquinet Lemwerder11,80
64 Schmohl, Dennis1998NI Heidmühler FC12,07
8 Hilpert, Florian1998NI TuS Bersenbrück12,47
3 Penon, Jann1997NI MTV Aurich
143 Henne, Max1998NI SV Union Meppen
154 Gosink, Pascal1998NI LC Nordhorn
9 Teilnehmer

200 m MJ U20
Start-Zeit:_19.25
152 Meyerhoff, Till1998NI TV Norden21,98
9 Wilke, Thorsten1998NI TuS Bersenbrück22,71
102 Hansmann, Jan1997NI VfL Lingen22,77
244 Hanekamp, Nils1998NI SV Sparta Werlte23,22
92 Kleinekathöfer, Jan1998NI SG akquinet Lemwerder24,07
246 Jüngerink, Jan1998NI SV Sparta Werlte26,02
3 Penon, Jann1997NI MTV Aurich
143 Henne, Max1998NI SV Union Meppen
154 Gosink, Pascal1998NI LC Nordhorn
9 Teilnehmer

1000 m MJ U20
Start-Zeit:_20.00
161 Schnückel, Malte1998NI VfL Oldenburg
1 Teilnehmer

5000 m MJ U20
Start-Zeit:_21.10
190 Gerbrand, Kai1998NI LG Papenburg/Aschendorf19:19,46
85 Buss, Sebastian2000NI VfL Germania Leer20:49,80
49 Khouma Keita, Mor Thalla1997NI TuS Haren
3 Teilnehmer

Hochsprung MJ U20
Start-Zeit:_19.40
29 Drab, Simon1997NI SV Friedrichsfehn1,92
9 Wilke, Thorsten1998NI TuS Bersenbrück1,75
2 Teilnehmer

Stabhochsprung MJ U20
Start-Zeit:_18.00
60 Becker, Nico1998NI Heidmühler FC4,80
61 Cordes, Henning1997NI Heidmühler FC3,64
2 Teilnehmer

Weitsprung MJ U20
Start-Zeit:_20.05
245 Janssen, Jonas1998NI SV Sparta Werlte6,23
92 Kleinekathöfer, Jan1998NI SG akquinet Lemwerder6,13
60 Becker, Nico1998NI Heidmühler FC6,12
61 Cordes, Henning1997NI Heidmühler FC6,05
64 Schmohl, Dennis1998NI Heidmühler FC5,08
5 Teilnehmer

Dreisprung MJ U20
Start-Zeit:_18.00
106 Piechatzek, Lukas1998NI VfL Lingen12,98
254 Hornig, Florian2000WE TSG Dülmen12,84
102 Hansmann, Jan1997NI VfL Lingen12,22
244 Hanekamp, Nils1998NI SV Sparta Werlte
246 Jüngerink, Jan1998NI SV Sparta Werlte
5 Teilnehmer

Kugelstoß MJ U20 6 kg
Start-Zeit:_18.00
62 Cordes, Torben1999NI Heidmühler FC12,68
92 Kleinekathöfer, Jan1998NI SG akquinet Lemwerder10,53
2 Teilnehmer

Speerwurf MJ U20 800 g
Start-Zeit:_18.50
8 Hilpert, Florian1998NI TuS Bersenbrück21,09
244 Hanekamp, Nils1998NI SV Sparta Werlte
245 Janssen, Jonas1998NI SV Sparta Werlte
246 Jüngerink, Jan1998NI SV Sparta Werlte
4 Teilnehmer

Weibliche Jugend U20


100 m WJ U20
Start-Zeit:_18.50
35 Bamezon, Josephine1998NI SV Georgsheil12,67
45 Schierholt, Johanna1997NI VfL Eintracht Hannover12,84
25 Heitker, Lara1998NI LG Emstal Dörpen13,00
217 Trouw, Sophie1998NI LG Papenburg/Aschendorf13,10
94 Christen, Johanna1998NI SG akquinet Lemwerder13,40
26 Sievers, Jennifer1998NI LG Emstal Dörpen13,71
23 Ahlers, Hilke1998NI LG Emstal Dörpen13,79
14 Diekmann, Imke1998NI Emder Laufgemeinschaft13,97
24 Gravel, Hannah1998NI LG Emstal Dörpen14,33
212 Nee, Leonie1998NI LG Papenburg/Aschendorf
10 Teilnehmer

200 m WJ U20
Start-Zeit:_19.40
45 Schierholt, Johanna1997NI VfL Eintracht Hannover25,86
25 Heitker, Lara1998NI LG Emstal Dörpen27,08
35 Bamezon, Josephine1998NI SV Georgsheil27,90
19 Liedke, Pauline1997NI SV Emden-Harsweg
4 Teilnehmer

800 m WJ U20
Start-Zeit:_20.20
27 Sievers, Stefanie1998NI LG Emstal Dörpen2:39,60
1 Teilnehmer

5000 m WJ U20
Start-Zeit:_21.10
53 Achter, Nina1998NI TuS Haren
1 Teilnehmer

100 m Hürden WJ U20 0.838m
Start-Zeit:_18.10
25 Heitker, Lara1998NI LG Emstal Dörpen15,28
249 Kamlage, Judith1998NI SV Sparta Werlte15,47
2 Teilnehmer

Hochsprung WJ U20
Start-Zeit:_18.00
212 Nee, Leonie1998NI LG Papenburg/Aschendorf
1 Teilnehmer

Weitsprung WJ U20
Start-Zeit:_19.00
71 Eden, Lale1998NI Heidmühler FC5,80
25 Heitker, Lara1998NI LG Emstal Dörpen5,48
45 Schierholt, Johanna1997NI VfL Eintracht Hannover5,08
217 Trouw, Sophie1998NI LG Papenburg/Aschendorf5,04
247 Borgmann, Anne1998NI SV Sparta Werlte4,97
26 Sievers, Jennifer1998NI LG Emstal Dörpen4,92
249 Kamlage, Judith1998NI SV Sparta Werlte4,76
94 Christen, Johanna1998NI SG akquinet Lemwerder4,31
24 Gravel, Hannah1998NI LG Emstal Dörpen4,16
19 Liedke, Pauline1997NI SV Emden-Harsweg
23 Ahlers, Hilke1998NI LG Emstal Dörpen
11 Teilnehmer

Dreisprung WJ U20
Start-Zeit:_19.40
94 Christen, Johanna1998NI SG akquinet Lemwerder8,38
250 Wigbers, Johanna1998NI SV Sparta Werlte
2 Teilnehmer

Kugelstoß WJ U20 4 kg
Start-Zeit:_20.15
148 Götting, Julia1997NI SV Molbergen12,52
26 Sievers, Jennifer1998NI LG Emstal Dörpen11,71
71 Eden, Lale1998NI Heidmühler FC10,73
225 Grönniger, Laura1997NI SV Germania Twist10,67
94 Christen, Johanna1998NI SG akquinet Lemwerder7,94
42 Wernli, Samira1999NI Hannover 96
212 Nee, Leonie1998NI LG Papenburg/Aschendorf
7 Teilnehmer

Diskuswurf WJ U20 1 kg
Start-Zeit:_18.00
225 Grönniger, Laura1997NI SV Germania Twist29,65
1 Teilnehmer

Speerwurf WJ U20 600 g
Start-Zeit:_19.35
148 Götting, Julia1997NI SV Molbergen37,80
120 Laake, Nina1997NI VfL Lingen33,46
27 Sievers, Stefanie1998NI LG Emstal Dörpen31,80
94 Christen, Johanna1998NI SG akquinet Lemwerder30,46
14 Diekmann, Imke1998NI Emder Laufgemeinschaft30,38
207 Kötter, Fiona1999NI LG Papenburg/Aschendorf25,64
6 Teilnehmer

Männliche Jugend U18


100 m MJ U18
Start-Zeit:_18.30
91 Frost, Justin1999NI SG akquinet Lemwerder12,60
18 Klein, Matthais1999NI SV Emden-Harsweg
155 dos Santos Pena, Miguel2000NI LC Nordhorn
241 Veenhuis, Torben1999NI TuS Weener
4 Teilnehmer

200 m MJ U18
Start-Zeit:_19.35
151 Karsten, Jonah2000NI TV Norden23,45
175 Schröer, Steffen1999NI SC Osterbrock23,56
150 Harms, Gerk2001NI TV Norden25,83
18 Klein, Matthais1999NI SV Emden-Harsweg
155 dos Santos Pena, Miguel2000NI LC Nordhorn
5 Teilnehmer

1000 m MJ U18
Start-Zeit:_20.10
257 Schoorlemmer, Yvar2000NEDMarathon Pim Mulier/Hengelo2:45,11
91 Frost, Justin1999NI SG akquinet Lemwerder2:58,21
82 Vehndel, Jonas2000NI SV Concordia Ihrhove
3 Teilnehmer

2000 m Hindernis MJ U18
Start-Zeit:_20.35
46 Achter, Tim2002NI TuS Haren
50 Lammers, Maik2000NI TuS Haren
168 Vennemann, Linus2000NI LG Osnabrück
183 Reich, Timo2001NI SG Osterholzer LA
189 Füllbrun, Lucas Nigel2000NI LG Papenburg/Aschendorf
5 Teilnehmer

Hochsprung MJ U18
Start-Zeit:_19.40
254 Hornig, Florian2000WE TSG Dülmen1,84
189 Füllbrun, Lucas Nigel2000NI LG Papenburg/Aschendorf1,76
2 Teilnehmer

Weitsprung MJ U18
Start-Zeit:_18.00
151 Karsten, Jonah2000NI TV Norden6,69
73 Buß, Matthias1999NI SV Holtland5,83
18 Klein, Matthais1999NI SV Emden-Harsweg
3 Teilnehmer

Dreisprung MJ U18
Start-Zeit:_18.50
108 Wiggerthale, Julius2000NI VfL Lingen11,46
243 Hanekamp, Dirk2000NI SV Sparta Werlte10,43
28 Decker, Tilman1999NI SV Friedrichsfehn9,96
3 Teilnehmer

Kugelstoß MJ U18 5 kg
Start-Zeit:_18.45
73 Buß, Matthias1999NI SV Holtland11,61
28 Decker, Tilman1999NI SV Friedrichsfehn10,78
185 Beyer, Tobias2000NI LG Papenburg/Aschendorf
3 Teilnehmer

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg
Start-Zeit:_20.30
73 Buß, Matthias1999NI SV Holtland40,17
62 Cordes, Torben1999NI Heidmühler FC40,10
86 Böse, Wilko2000NI VfL Germania Leer39,72
185 Beyer, Tobias2000NI LG Papenburg/Aschendorf
4 Teilnehmer

Speerwurf MJ U18 700 g
Start-Zeit:_18.00
241 Veenhuis, Torben1999NI TuS Weener42,19
243 Hanekamp, Dirk2000NI SV Sparta Werlte40,92
28 Decker, Tilman1999NI SV Friedrichsfehn37,67
91 Frost, Justin1999NI SG akquinet Lemwerder33,25
185 Beyer, Tobias2000NI LG Papenburg/Aschendorf
5 Teilnehmer

Weibliche Jugend U18


100 m WJ U18
Start-Zeit:_18.55
115 Hansmann, Patricia2000NI VfL Lingen12,29
204 Dobelmann, Sarah2000NI LG Papenburg/Aschendorf12,99
30 Drab, Johanna2000NI SV Friedrichsfehn13,60
128 Voges, Lena2000NI VfL Lingen13,67
162 Andres, Bonnie2000NI VfL Oldenburg13,76
207 Kötter, Fiona1999NI LG Papenburg/Aschendorf14,50
208 Laux, Deborah2000NI LG Papenburg/Aschendorf14,87
228 Schmees, Anna-Sophie1999NI SV Germania Twist14,90
165 Blömer, Jana2000NI VfL Oldenburg15,37
160 Remmers, Lilli1999NI DSC Oldenburg16,68
201 Barthel, Helen1999NI LG Papenburg/Aschendorf
203 Böhle, Vanessa1999NI LG Papenburg/Aschendorf
12 Teilnehmer

200 m WJ U18
Start-Zeit:_19.50
115 Hansmann, Patricia2000NI VfL Lingen26,04
39 Picksak, Marina2000NI SV Georgsheil28,97
165 Blömer, Jana2000NI VfL Oldenburg31,78
118 Kampel, Paulina2001NI VfL Lingen
220 Wacker, Inka2001NI LG Papenburg/Aschendorf
5 Teilnehmer

800 m WJ U18
Start-Zeit:_20.20
162 Andres, Bonnie2000NI VfL Oldenburg2:22,41
15 Kosic, Jonna2000NI Emder Laufgemeinschaft2:30,87
235 Saathoff, Katharina2000NI SV Warsingsfehn2:43,69
3 Teilnehmer

100 m Hürden WJ U18 0.762m
Start-Zeit:_18.10
231 Meyer, Elena2000NI LG Uplengen15,80
1 Teilnehmer

Hochsprung WJ U18
Start-Zeit:_18.00
205 Heidelberg, Nele2000NI LG Papenburg/Aschendorf1,56
207 Kötter, Fiona1999NI LG Papenburg/Aschendorf1,52
40 Wübbena, Jana2000NI SV Georgsheil1,50
116 Hater, Mattea2000NI VfL Lingen1,48
200 Assies, Christina1999NI LG Papenburg/Aschendorf1,39
178 Griep, Nina1999NI SC Osterbrock
201 Barthel, Helen1999NI LG Papenburg/Aschendorf
203 Böhle, Vanessa1999NI LG Papenburg/Aschendorf
8 Teilnehmer

Weitsprung WJ U18
Start-Zeit:_19.10
231 Meyer, Elena2000NI LG Uplengen5,08
178 Griep, Nina1999NI SC Osterbrock5,04
30 Drab, Johanna2000NI SV Friedrichsfehn4,98
204 Dobelmann, Sarah2000NI LG Papenburg/Aschendorf4,96
37 Lieder, Jennifer2000NI SV Georgsheil4,75
221 Wiemker, Hannah1999NI LG Papenburg/Aschendorf4,75
205 Heidelberg, Nele2000NI LG Papenburg/Aschendorf4,69
39 Picksak, Marina2000NI SV Georgsheil4,67
111 Feldmann, Jana2000NI VfL Lingen4,52
40 Wübbena, Jana2000NI SV Georgsheil4,38
89 Marx, Johanna2000NI VfL Germania Leer4,38
228 Schmees, Anna-Sophie1999NI SV Germania Twist3,93
208 Laux, Deborah2000NI LG Papenburg/Aschendorf3,37
21 Wagenaar, Sandra1999NI SV Emden-Harsweg
14 Teilnehmer

Dreisprung WJ U18
Start-Zeit:_19.40
248 Borgmann, Ute2000NI SV Sparta Werlte10,80
178 Griep, Nina1999NI SC Osterbrock10,51
30 Drab, Johanna2000NI SV Friedrichsfehn10,27
204 Dobelmann, Sarah2000NI LG Papenburg/Aschendorf9,99
213 Sinnigen, Laura2000NI LG Papenburg/Aschendorf9,92
5 Teilnehmer

Kugelstoß WJ U18 3 kg
Start-Zeit:_20.15
213 Sinnigen, Laura2000NI LG Papenburg/Aschendorf10,25
204 Dobelmann, Sarah2000NI LG Papenburg/Aschendorf9,83
128 Voges, Lena2000NI VfL Lingen9,82
228 Schmees, Anna-Sophie1999NI SV Germania Twist9,62
99 Sonnenburg, Finja2000NI SG akquinet Lemwerder9,23
221 Wiemker, Hannah1999NI LG Papenburg/Aschendorf8,89
200 Assies, Christina1999NI LG Papenburg/Aschendorf8,22
201 Barthel, Helen1999NI LG Papenburg/Aschendorf
203 Böhle, Vanessa1999NI LG Papenburg/Aschendorf
9 Teilnehmer

Diskuswurf WJ U18 1 kg
Start-Zeit:_18.00
109 Borth, Nicole1999NI VfL Lingen30,13
160 Remmers, Lilli1999NI DSC Oldenburg23,74
213 Sinnigen, Laura2000NI LG Papenburg/Aschendorf20,62
99 Sonnenburg, Finja2000NI SG akquinet Lemwerder19,75
128 Voges, Lena2000NI VfL Lingen18,82
42 Wernli, Samira1999NI Hannover 96
221 Wiemker, Hannah1999NI LG Papenburg/Aschendorf
7 Teilnehmer

Speerwurf WJ U18 500 g
Start-Zeit:_20.50
109 Borth, Nicole1999NI VfL Lingen36,27
39 Picksak, Marina2000NI SV Georgsheil29,93
116 Hater, Mattea2000NI VfL Lingen27,66
205 Heidelberg, Nele2000NI LG Papenburg/Aschendorf26,71
99 Sonnenburg, Finja2000NI SG akquinet Lemwerder25,74
213 Sinnigen, Laura2000NI LG Papenburg/Aschendorf24,74
37 Lieder, Jennifer2000NI SV Georgsheil
40 Wübbena, Jana2000NI SV Georgsheil
8 Teilnehmer

Männliche Jugend U16


100 m MJ U16
Start-Zeit:_18.40
150 Harms, Gerk2001NI TV Norden12,13
90 Borisow, David2001NI SG akquinet Lemwerder12,80
74 Reiners, Tino2001NI SV Holtland12,85
93 Lange, Leif2001NI SG akquinet Lemwerder12,90
224 Weidner, Julian2001NI SV Germania Twist13,55
107 Werner, Noah2002NI VfL Lingen13,64
12 Schneider, Finn2003NI Emder Laufgemeinschaft
193 Hellmann, Jannis2003NI LG Papenburg/Aschendorf
8 Teilnehmer

1000 m MJ U16
Start-Zeit:_20.10
199 Ziolkowski, Maximilian2003NI LG Papenburg/Aschendorf3:10,10
12 Schneider, Finn2003NI Emder Laufgemeinschaft
93 Lange, Leif2001NI SG akquinet Lemwerder
239 Kramer, Gunnar2003NI TuS Weener
4 Teilnehmer

Hochsprung MJ U16
Start-Zeit:_19.40
48 Hagen, Lukas2001NI TuS Haren1,56
90 Borisow, David2001NI SG akquinet Lemwerder1,44
2 Teilnehmer

Stabhochsprung MJ U16
Start-Zeit:_18.00
158 Voß, Jannick2002NI BTB Oldenburg3,15
1 Teilnehmer

Weitsprung MJ U16
Start-Zeit:_18.00
12 Schneider, Finn2003NI Emder Laufgemeinschaft5,00
74 Reiners, Tino2001NI SV Holtland4,95
107 Werner, Noah2002NI VfL Lingen4,90
3 Teilnehmer

Kugelstoß MJ U16 4 kg
Start-Zeit:_18.45
90 Borisow, David2001NI SG akquinet Lemwerder10,79
32 Bergmann, Eike2002NI SV Georgsheil9,54
77 Bädeker, Jarred2001NI TV Hude9,01
224 Weidner, Julian2001NI SV Germania Twist
4 Teilnehmer

Diskuswurf MJ U16 1 kg
Start-Zeit:_20.30
32 Bergmann, Eike2002NI SV Georgsheil23,66
188 Freymuth, Jonas2003NI LG Papenburg/Aschendorf19,45
2 Teilnehmer

Speerwurf MJ U16 600 g
Start-Zeit:_18.00
90 Borisow, David2001NI SG akquinet Lemwerder35,22
93 Lange, Leif2001NI SG akquinet Lemwerder32,42
74 Reiners, Tino2001NI SV Holtland29,62
101 Brockhaus, Moritz2002NI VfL Lingen28,67
32 Bergmann, Eike2002NI SV Georgsheil25,02
192 Hackling, Oliver2003NI LG Papenburg/Aschendorf
239 Kramer, Gunnar2003NI TuS Weener
7 Teilnehmer

Weibliche Jugend U16


100 m WJ U16
Start-Zeit:_19.05
55 Koop, Jasmin2002NI TuS Haren12,75
220 Wacker, Inka2001NI LG Papenburg/Aschendorf13,34
229 Cordes, Carmen2002NI LG Uplengen13,3
118 Kampel, Paulina2001NI VfL Lingen13,61
97 Hampe, Lilli2001NI SG akquinet Lemwerder13,70
134 Hövemann, Zita2001NI TuS Blau-Weiß Lohne13,70
114 Greiving, Eva2002NI VfL Lingen13,79
56 Koopmann, Alexandra2002NI TuS Haren13,80
179 Krone, Isabell2001NI SC Osterbrock13,87
140 Sill, Celina2002NI VfL Löningen13,88
132 Hagen, Mae Belyn2001NI TuS Blau-Weiß Lohne14,00
182 Rhode, Alina2001NI SC Osterbrock14,00
81 Trey, Katharina2001NI TV Hude14,04
54 Jansing, Lea2002NI TuS Haren14,14
214 Sprengel, Melissa2002NI LG Papenburg/Aschendorf14,19
153 Gauss, Laura2001NI TV Norden14,26
125 Reiners, Marie2002NI VfL Lingen14,36
110 Degenhardt, Hanna2002NI VfL Lingen14,45
127 Rohde, Annika2002NI VfL Lingen14,56
130 Wiegmann, Paulina2002NI VfL Lingen14,60
164 Andres, Leslie2002NI VfL Oldenburg14,63
68 Böhm, Mariele2002NI Heidmühler FC14,73
123 Prigge, Eva2002NI VfL Lingen15,11
13 Busse, Vanessa2001NI Emder Laufgemeinschaft
17 de Vries, Jette2002NI Emder Laufgemeinschaft
36 Bolk, Maike2003NI SV Georgsheil
156 Krüssel, Natalie2001NI LC Nordhorn
242 Sorgatz, Celine2001NI TuS Weener
255 Harmsen, Josefien2002NEDGroningen atletiek
29 Teilnehmer

800 m WJ U16
Start-Zeit:_20.25
114 Greiving, Eva2002NI VfL Lingen2:20,80
258 Heidemann, Dorte2001NEDMarathon Pim Mulier/Hengelo2:24,71
230 Janßen, Mette2002NI LG Uplengen2:25,95
13 Busse, Vanessa2001NI Emder Laufgemeinschaft2:26,44
141 Schute, Marit2003NI LAV Meppen2:30,79
130 Wiegmann, Paulina2002NI VfL Lingen2:33,10
16 Kosic, Sanna2003NI Emder Laufgemeinschaft2:43,32
110 Degenhardt, Hanna2002NI VfL Lingen2:46,73
57 Mörker, Lynn2002NI TuS Haren2:54,73
58 Schulte, Theresa2003NI TuS Haren2:57,95
52 Achter, Michelle2001NI TuS Haren3:08,23
80 Lange, Larissa2001NI TV Hude
164 Andres, Leslie2002NI VfL Oldenburg
255 Harmsen, Josefien2002NEDGroningen atletiek
256 Leegwater, Isabeau2002NEDGroningen atletiek
15 Teilnehmer

80 m Hürden WJ U16
Start-Zeit:_18.00
232 de Vries, Marie2002NI LG Uplengen13,03
38 Neemann, Jana2001NI SV Georgsheil13,12
182 Rhode, Alina2001NI SC Osterbrock13,22
17 de Vries, Jette2002NI Emder Laufgemeinschaft14,08
230 Janßen, Mette2002NI LG Uplengen14,10
216 Terbogt, Fleur2001NI LG Papenburg/Aschendorf14,76
180 Leigers, Nadine2002NI SC Osterbrock15,00
215 Ter Bogt, Fleur2001NI LG Papenburg/Aschendorf
256 Leegwater, Isabeau2002NEDGroningen atletiek
9 Teilnehmer

Hochsprung WJ U16
Start-Zeit:_18.00
149 Götting, Marie2002NI SV Molbergen1,59
232 de Vries, Marie2002NI LG Uplengen1,58
5 Janssen, Neele2003NI MTV Aurich1,55
97 Hampe, Lilli2001NI SG akquinet Lemwerder1,50
135 Willms, Janne2002NI TuS Blau-Weiß Lohne1,48
123 Prigge, Eva2002NI VfL Lingen1,44
179 Krone, Isabell2001NI SC Osterbrock1,33
4 Geis, Emilie2003NI MTV Aurich
8 Teilnehmer

Stabhochsprung WJ U16
Start-Zeit:_18.00
70 Danielmeyer, Jule2003NI Heidmühler FC1,86
1 Teilnehmer

Weitsprung WJ U16
Start-Zeit:_20.10
229 Cordes, Carmen2002NI LG Uplengen5,09
114 Greiving, Eva2002NI VfL Lingen4,81
135 Willms, Janne2002NI TuS Blau-Weiß Lohne4,71
97 Hampe, Lilli2001NI SG akquinet Lemwerder4,62
81 Trey, Katharina2001NI TV Hude4,62
236 Schindler, Anneke2002NI SV Warsingsfehn4,59
118 Kampel, Paulina2001NI VfL Lingen4,59
134 Hövemann, Zita2001NI TuS Blau-Weiß Lohne4,58
214 Sprengel, Melissa2002NI LG Papenburg/Aschendorf4,57
5 Janssen, Neele2003NI MTV Aurich4,48
182 Rhode, Alina2001NI SC Osterbrock4,40
153 Gauss, Laura2001NI TV Norden4,39
127 Rohde, Annika2002NI VfL Lingen4,37
140 Sill, Celina2002NI VfL Löningen4,30
180 Leigers, Nadine2002NI SC Osterbrock4,30
36 Bolk, Maike2003NI SV Georgsheil4,02
68 Böhm, Mariele2002NI Heidmühler FC3,40
4 Geis, Emilie2003NI MTV Aurich
17 de Vries, Jette2002NI Emder Laufgemeinschaft
58 Schulte, Theresa2003NI TuS Haren
70 Danielmeyer, Jule2003NI Heidmühler FC
156 Krüssel, Natalie2001NI LC Nordhorn
255 Harmsen, Josefien2002NEDGroningen atletiek
23 Teilnehmer

Dreisprung WJ U16
Start-Zeit:_20.30
38 Neemann, Jana2001NI SV Georgsheil
214 Sprengel, Melissa2002NI LG Papenburg/Aschendorf
215 Ter Bogt, Fleur2001NI LG Papenburg/Aschendorf
216 Terbogt, Fleur2001NI LG Papenburg/Aschendorf
220 Wacker, Inka2001NI LG Papenburg/Aschendorf
5 Teilnehmer

Kugelstoß WJ U16 3 kg
Start-Zeit:_19.35
149 Götting, Marie2002NI SV Molbergen10,65
113 Frericks, Meta2001NI VfL Lingen9,90
180 Leigers, Nadine2002NI SC Osterbrock9,45
97 Hampe, Lilli2001NI SG akquinet Lemwerder9,35
182 Rhode, Alina2001NI SC Osterbrock9,00
54 Jansing, Lea2002NI TuS Haren8,87
202 Brelage, Hannah2001NI LG Papenburg/Aschendorf8,84
206 Jansen, Rebecca2003NI LG Papenburg/Aschendorf8,59
232 de Vries, Marie2002NI LG Uplengen8,25
132 Hagen, Mae Belyn2001NI TuS Blau-Weiß Lohne8,02
125 Reiners, Marie2002NI VfL Lingen7,96
210 Lenger, Nele2002NI LG Papenburg/Aschendorf7,51
52 Achter, Michelle2001NI TuS Haren
75 Boumann, Bente2002NI SV Holtland
242 Sorgatz, Celine2001NI TuS Weener
256 Leegwater, Isabeau2002NEDGroningen atletiek
16 Teilnehmer

Diskuswurf WJ U16 1 kg
Start-Zeit:_18.50
113 Frericks, Meta2001NI VfL Lingen25,63
206 Jansen, Rebecca2003NI LG Papenburg/Aschendorf25,62
149 Götting, Marie2002NI SV Molbergen24,85
202 Brelage, Hannah2001NI LG Papenburg/Aschendorf22,78
210 Lenger, Nele2002NI LG Papenburg/Aschendorf
256 Leegwater, Isabeau2002NEDGroningen atletiek
6 Teilnehmer

Speerwurf WJ U16 500 g
Start-Zeit:_20.15
149 Götting, Marie2002NI SV Molbergen29,83
202 Brelage, Hannah2001NI LG Papenburg/Aschendorf23,77
113 Frericks, Meta2001NI VfL Lingen23,27
56 Koopmann, Alexandra2002NI TuS Haren23,25
132 Hagen, Mae Belyn2001NI TuS Blau-Weiß Lohne23,13
211 Lücht, Merle2003NI LG Papenburg/Aschendorf22,57
125 Reiners, Marie2002NI VfL Lingen22,16
210 Lenger, Nele2002NI LG Papenburg/Aschendorf21,30
237 de Buhr, Jana2002NI SV Warsingsfehn20,02
123 Prigge, Eva2002NI VfL Lingen18,19
75 Boumann, Bente2002NI SV Holtland
218 Vesper, Anneke2003NI LG Papenburg/Aschendorf
12 Teilnehmer

Senioren M50


Kugelstoß Sen. M50 6 kg
Start-Zeit:_18.00
33 Bergmann, Matthias1966NI SV Georgsheil11,58
1 Teilnehmer

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg
Start-Zeit:_19.40
176 Suer, Friedrich1966NI SC Osterbrock44,61
33 Bergmann, Matthias1966NI SV Georgsheil37,92
2 Teilnehmer

Speerwurf Sen. M50 700 g
Start-Zeit:_18.50
33 Bergmann, Matthias1966NI SV Georgsheil44,40
1 Teilnehmer

Senioren M60


Kugelstoß Sen. M60 5 kg
Start-Zeit:_18.00
34 Mücher, Michael1954NI SV Georgsheil11,26
2 Kaun, Ingo1955NI MTV Aurich10,80
2 Teilnehmer

Diskuswurf Sen. M60 1 kg
Start-Zeit:_19.40
6 Maaß, Alfred1956NI STV Barßel44,94
34 Mücher, Michael1954NI SV Georgsheil44,40
2 Kaun, Ingo1955NI MTV Aurich36,46
63 Remmers, Gerd1955NI Heidmühler FC36,40
4 Teilnehmer

Speerwurf Sen. M60 600 g
Start-Zeit:_18.50
2 Kaun, Ingo1955NI MTV Aurich42,54
222 Meiners, Bernhard1947NI DJK GW Spahnharrenstätte29,07
2 Teilnehmer

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenz für: NI/7740 LG Papenburg-Aschendorf