meyer-bunger@web.de

NLV Kreis Emsland e.V.
KM NLV Kreise Emsland/ Grafsch. Bentheim/ BM Senioren Weser-
Ems
am 7.05.2017 in Papenburg - Waldstadion Papenburg


Teilnehmerlisten nach Wettbewerb

03.05.2017 / 19:54

Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M14
Jugend M15
Weibliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend W15
Senioren M30
Seniorinnen W30
Seniorinnen W35
Senioren M40
Senioren M45
Seniorinnen W45
Senioren M50
Senioren M55
Seniorinnen W55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75

Männer


100 m Männer
Start-Zeit:_11.40
556 Hansmann, Jan1997NI VfL Lingen11,45
638 Jaske, Dario1995NI SC Osterbrock11,88
642 Lake, Jens1995NI SC Osterbrock12,25
3 Teilnehmer

200 m Männer
Start-Zeit:_14.45
556 Hansmann, Jan1997NI VfL Lingen22,77
561 Schnettberg, Dennis1990NI VfL Lingen23,53
636aW Gerbrand, Steffen1996NI OTB Osnabrück24,02
604 Muke, Kilian1994NI SV Union Meppen24,22
600 Dehoust, Andre1991NI SV Union Meppen26,02
642 Lake, Jens1995NI SC Osterbrock26,24
6 Teilnehmer

400 m Männer
Start-Zeit:_13.25
636aW Gerbrand, Steffen1996NI OTB Osnabrück51,88
604 Muke, Kilian1994NI SV Union Meppen51,96
600 Dehoust, Andre1991NI SV Union Meppen56,77
3 Teilnehmer

5000 m Männer
Start-Zeit:_15.15
643 Lake, Sebastian1988NI SC Osterbrock
1 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel Männer
Start-Zeit:_12.50
1007 StG Lingen-Nordhorn I NI 46,53
556 Hansmann, Jan1997- 560 Piechatzek, Lukas1998
1 Staffel

Hochsprung Männer
Start-Zeit:_11.00
638 Jaske, Dario1995NI SC Osterbrock1,66
1 Teilnehmer

Stabhochsprung Männer
Start-Zeit:_13.40
638 Jaske, Dario1995NI SC Osterbrock
1 Teilnehmer

Weitsprung Männer
Start-Zeit:_13.35
638 Jaske, Dario1995NI SC Osterbrock6,34
1 Teilnehmer

Kugelstoß Männer 7.26 kg
Start-Zeit:_14.10
599aW Broer, Renke1992NI TV Marienhafe
1 Teilnehmer

Diskuswurf Männer 2 kg
Start-Zeit:_11.00
622 Gellink, Holger1970NI LC Nordhorn36,05
599aW Broer, Renke1992NI TV Marienhafe
2 Teilnehmer

Speerwurf Männer 800 g
Start-Zeit:_12.30
637 Jansen, Max1994NI SC Osterbrock50,92
638 Jaske, Dario1995NI SC Osterbrock37,29
2 Teilnehmer

Frauen


200 m Frauen
Start-Zeit:_14.35
682 Grönniger, Laura1997NI SV Germania Twist29,20
530 Freitag, Christina1997NI TuS Gildehaus30,68
708aW Jünkerink, Luisa1995NO LT DSH Köln
3 Teilnehmer

400 m Frauen
Start-Zeit:_13.20
590 Niemann, Wemke1996NI VfL Lingen61,11
571 Fockenbrock, Lena1995NI VfL Lingen62,37
2 Teilnehmer

100 m Hürden Frauen 0.838m
Start-Zeit:_11.20
708aW Jünkerink, Luisa1995NO LT DSH Köln
1 Teilnehmer

Weitsprung Frauen
Start-Zeit:_12.05
530 Freitag, Christina1997NI TuS Gildehaus4,43
682 Grönniger, Laura1997NI SV Germania Twist4,39
2 Teilnehmer

Kugelstoß Frauen 4 kg
Start-Zeit:_11.00
682 Grönniger, Laura1997NI SV Germania Twist11,63
1 Teilnehmer

Diskuswurf Frauen 1 kg
Start-Zeit:_13.40
682 Grönniger, Laura1997NI SV Germania Twist31,74
1 Teilnehmer

Speerwurf Frauen 600 g
Start-Zeit:_11.40
584 Laake, Nina1997NI VfL Lingen32,59
1 Teilnehmer

Männliche Jugend U20


100 m MJ U20
Start-Zeit:_11.40
645 Schröer, Steffen1999NI SC Osterbrock11,37
689 Renken, Stefan1998NI SV Sparta Werlte11,63
681 Hinrichs, Christoph1999NI SV Sigiltra Sögel12,27
3 Teilnehmer

200 m MJ U20
Start-Zeit:_14.45
681 Hinrichs, Christoph1999NI SV Sigiltra Sögel25,41
601 Henne, Max1998NI SV Union Meppen
2 Teilnehmer

400 m MJ U20
Start-Zeit:_13.25
688 Hanekamp, Nils1998NI SV Sparta Werlte50,05
601 Henne, Max1998NI SV Union Meppen
681 Hinrichs, Christoph1999NI SV Sigiltra Sögel
3 Teilnehmer

800 m MJ U20
Start-Zeit:_12.40
505 Faqiri, Kazam1998NI SV Bawinkel2:43,04
1 Teilnehmer

1500 m MJ U20
Start-Zeit:_13.55
564 Willenbrock, Jos1999NI VfL Lingen
1 Teilnehmer

5000 m MJ U20
Start-Zeit:_15.15
655 Gerbrand, Kai1998NI LG Papenburg/Aschendorf19:38,70
1 Teilnehmer

Hochsprung MJ U20
Start-Zeit:_11.00
689 Renken, Stefan1998NI SV Sparta Werlte1,78
645 Schröer, Steffen1999NI SC Osterbrock
2 Teilnehmer

Weitsprung MJ U20
Start-Zeit:_13.35
689 Renken, Stefan1998NI SV Sparta Werlte6,08
560 Piechatzek, Lukas1998NI VfL Lingen5,84
2 Teilnehmer

Speerwurf MJ U20 800 g
Start-Zeit:_12.30
645 Schröer, Steffen1999NI SC Osterbrock32,97
1 Teilnehmer

Weibliche Jugend U20


100 m WJ U20
Start-Zeit:_11.50
690 Borgmann, Anne1998NI SV Sparta Werlte12,69
510 Ahlers, Hilke1998NI LG Emstal Dörpen13,60
647 Griep, Nina1999NI SC Osterbrock14,07
531 Freitag, Mareike1999NI TuS Gildehaus14,08
520aW Garde, Imke1999NI LGG Ganderkesee14,70
5 Teilnehmer

200 m WJ U20
Start-Zeit:_14.35
699 Kamlage, Judith1998NI SV Sparta Werlte25,92
690 Borgmann, Anne1998NI SV Sparta Werlte26,33
520aW Garde, Imke1999NI LGG Ganderkesee31,40
3 Teilnehmer

400 m WJ U20
Start-Zeit:_13.20
596 Weeme, Marie1999NI VfL Lingen61,74
514 Sievers, Stefanie1998NI LG Emstal Dörpen
2 Teilnehmer

100 m Hürden WJ U20 0.838m
Start-Zeit:_11.20
699 Kamlage, Judith1998NI SV Sparta Werlte15,47
1 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel WJ U20
Start-Zeit:_13.00
1001aW StG Ankum-Lingen-Werlte I NI
690 Borgmann, Anne1998- 699 Kamlage, Judith1998
1005 TuS Gildehaus I NI
531 Freitag, Mareike1999
1010 StG Meppen-Osterbrock I NI
647 Griep, Nina1999- 649 Krone, Isabell2001
650 Leigers, Nadine2002- 652 Rhode, Alina2001
3 Staffeln

Hochsprung WJ U20
Start-Zeit:_13.40
573 Frenzer, Juline1999NI VfL Lingen1,40
1 Teilnehmer

Weitsprung WJ U20
Start-Zeit:_12.05
647 Griep, Nina1999NI SC Osterbrock5,10
677 Wiemker, Hannah1999NI LG Papenburg/Aschendorf4,75
531 Freitag, Mareike1999NI TuS Gildehaus4,62
573 Frenzer, Juline1999NI VfL Lingen4,51
520aW Garde, Imke1999NI LGG Ganderkesee
5 Teilnehmer

Kugelstoß WJ U20 4 kg
Start-Zeit:_11.00
677 Wiemker, Hannah1999NI LG Papenburg/Aschendorf8,89
709aW Wonink, Anneloes1999NEDGroningen Atletiek
2 Teilnehmer

Diskuswurf WJ U20 1 kg
Start-Zeit:_13.40
566 Borth, Nicole1999NI VfL Lingen30,54
677 Wiemker, Hannah1999NI LG Papenburg/Aschendorf20,24
709aW Wonink, Anneloes1999NEDGroningen Atletiek
3 Teilnehmer

Speerwurf WJ U20 600 g
Start-Zeit:_11.40
566 Borth, Nicole1999NI VfL Lingen38,71
514 Sievers, Stefanie1998NI LG Emstal Dörpen29,36
2 Teilnehmer

Männliche Jugend U18


100 m MJ U18
Start-Zeit:_11.40
529 Welmink, Bart2000NI TuS Gildehaus
1 Teilnehmer

200 m MJ U18
Start-Zeit:_14.45
654 Füllbrun, Lucas Nigel2000NI LG Papenburg/Aschendorf24,11
605 Ricke, Jan-Niklas2000NI SV Union Meppen24,86
606 Vlachakos, Valentin2001NI SV Union Meppen
3 Teilnehmer

400 m MJ U18
Start-Zeit:_13.25
605 Ricke, Jan-Niklas2000NI SV Union Meppen57,64
606 Vlachakos, Valentin2001NI SV Union Meppen
2 Teilnehmer

800 m MJ U18
Start-Zeit:_12.40
547aW Vehndel, Jonas2000NI SV Concordia Ihrhove2:07,87
536 Bolle, David2000NI TuS Haren2:08,69
537 Hagen, Lukas2001NI TuS Haren2:23,33
529 Welmink, Bart2000NI TuS Gildehaus2:24,66
659 Kruth, Tom2001NI LG Papenburg/Aschendorf
5 Teilnehmer

1500 m MJ U18
Start-Zeit:_13.55
538 Lammers, Maik2000NI TuS Haren4:35,57
508 Gravel, Max2002NI LG Emstal Dörpen
603 Längert, Carlos2001NI SV Union Meppen
3 Teilnehmer

3000 m MJ U18
Start-Zeit:_15.00
623 Kües, Lukas2003NI LC Nordhorn
1 Teilnehmer

110 m Hürden MJ U18 0.914m
Start-Zeit:_11.20
654 Füllbrun, Lucas Nigel2000NI LG Papenburg/Aschendorf17,72
1 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel MJ U18
Start-Zeit:_12.50
1013 LG Papenburg/Aschendorf I NI
654 Füllbrun, Lucas Nigel2000- 659 Kruth, Tom2001
1 Staffel

Hochsprung MJ U18
Start-Zeit:_11.00
563 Wiggerthale, Julius2000NI VfL Lingen1,93
537 Hagen, Lukas2001NI TuS Haren1,56
2 Teilnehmer

Weitsprung MJ U18
Start-Zeit:_13.35
654 Füllbrun, Lucas Nigel2000NI LG Papenburg/Aschendorf5,93
659 Kruth, Tom2001NI LG Papenburg/Aschendorf5,53
687 Hanekamp, Dirk2000NI SV Sparta Werlte5,08
3 Teilnehmer

Kugelstoß MJ U18 5 kg
Start-Zeit:_14.10
687 Hanekamp, Dirk2000NI SV Sparta Werlte10,34
1 Teilnehmer

Speerwurf MJ U18 700 g
Start-Zeit:_12.30
687 Hanekamp, Dirk2000NI SV Sparta Werlte40,92
1 Teilnehmer

Weibliche Jugend U18


100 m WJ U18
Start-Zeit:_11.50
577 Hansmann, Patricia2000NI VfL Lingen12,29
540 Albers, Sophia2001NI TuS Haren12,80
676 Wacker, Inka2001NI LG Papenburg/Aschendorf13,34
649 Krone, Isabell2001NI SC Osterbrock13,50
614 Roling, Nadine2001NI SV Union Meppen13,53
697 Janssen, Maria2001NI SV Sparta Werlte13,57
580 Kampel, Paulina2001NI VfL Lingen13,61
578 Junk, Katharina2001NI VfL Lingen13,66
608 Katharina, Klaas2001NI SV Union Meppen14,17
595 Weeme, Greta2001NI VfL Lingen14,30
668 Laux, Deborah2000NI LG Papenburg/Aschendorf14,46
593 Riddering, Celia2001NI VfL Lingen14,52
533 Leferink, Neele2001NI TuS Gildehaus14,65
549aW Auf der Landwehr, Maike2001NI SV Concordia Ihrhove
550aW Busching, Emma2001NI SV Concordia Ihrhove
551aW Emma, Tannen2001NI SV Concordia Ihrhove
552aW Hinrichs, Friederike2001NI SV Concordia Ihrhove
572 Forstreuter, Mara2001NI VfL Lingen
18 Teilnehmer

200 m WJ U18
Start-Zeit:_14.35
577 Hansmann, Patricia2000NI VfL Lingen26,04
540 Albers, Sophia2001NI TuS Haren26,31
691 Borgmann, Ute2000NI SV Sparta Werlte26,64
693 Brinkmann, Maria2000NI SV Sparta Werlte26,87
676 Wacker, Inka2001NI LG Papenburg/Aschendorf27,71
580 Kampel, Paulina2001NI VfL Lingen28,05
624 Buchalla, Finja2000NI LC Nordhorn
683 Vedder, Amelie2001NI SV Germania Twist
8 Teilnehmer

400 m WJ U18
Start-Zeit:_13.20
693 Brinkmann, Maria2000NI SV Sparta Werlte60,15
624 Buchalla, Finja2000NI LC Nordhorn
676 Wacker, Inka2001NI LG Papenburg/Aschendorf
683 Vedder, Amelie2001NI SV Germania Twist
4 Teilnehmer

800 m WJ U18
Start-Zeit:_13.30
629 Skutta, Josephine2001NI LC Nordhorn2:22,42
1 Teilnehmer

3000 m WJ U18
Start-Zeit:_15.00
629 Skutta, Josephine2001NI LC Nordhorn11:01,89
664 Antons, Lisa2000NI LG Papenburg/Aschendorf
2 Teilnehmer

100 m Hürden WJ U18 0.762m
Start-Zeit:_11.20
577 Hansmann, Patricia2000NI VfL Lingen14,24
532 Heddendorp, Jana2001NI TuS Gildehaus
534 Scharnhorst, Kathrin2000NI TuS Gildehaus
569 Feldmann, Jana2000NI VfL Lingen
597 Wehming, Ellen2001NI VfL Lingen
652 Rhode, Alina2001NI SC Osterbrock
6 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel WJ U18
Start-Zeit:_13.00
1015 LG Papenburg/Aschendorf I NI 53,23
664 Antons, Lisa2000- 665 Brelage, Hannah2001
666 Dobelmann, Sarah2000- 668 Laux, Deborah2000
672 Sinnigen, Laura2000- 673 Snieders, Rahel Hannah2001
676 Wacker, Inka2001
1006 TuS Gildehaus I NI 55,17
532 Heddendorp, Jana2001- 533 Leferink, Neele2001
534 Scharnhorst, Kathrin2000
1000aW StG Ankum-Lingen-Werlte I NI
577 Hansmann, Patricia2000- 578 Junk, Katharina2001
595 Weeme, Greta2001- 691 Borgmann, Ute2000
693 Brinkmann, Maria2000
1002aW StG Ankum-Lingen-Werlte II NI
572 Forstreuter, Mara2001- 576 Greiving, Eva2002
580 Kampel, Paulina2001- 591 Prigge, Eva2002
592 Reiners, Marie2002- 594 Rohde, Annika2002
1004aW StG Ihrhove-Westrhauderfehn I NI
549 Auf der Landwehr, Maike2001- 550 Busching, Emma2001
551 Emma, Tannen2001- 552 Hinrichs, Friederike2001
553 Smid, Marla2004
5 Staffeln

Hochsprung WJ U18
Start-Zeit:_13.40
652 Rhode, Alina2001NI SC Osterbrock1,64
611 Otten, Pia2001NI SV Union Meppen1,52
569 Feldmann, Jana2000NI VfL Lingen1,47
3 Teilnehmer

Weitsprung WJ U18
Start-Zeit:_12.05
697 Janssen, Maria2001NI SV Sparta Werlte5,05
691 Borgmann, Ute2000NI SV Sparta Werlte5,05
676 Wacker, Inka2001NI LG Papenburg/Aschendorf4,89
578 Junk, Katharina2001NI VfL Lingen4,80
580 Kampel, Paulina2001NI VfL Lingen4,59
672 Sinnigen, Laura2000NI LG Papenburg/Aschendorf4,56
614 Roling, Nadine2001NI SV Union Meppen4,55
608 Katharina, Klaas2001NI SV Union Meppen4,51
673 Snieders, Rahel Hannah2001NI LG Papenburg/Aschendorf4,50
611 Otten, Pia2001NI SV Union Meppen4,46
597 Wehming, Ellen2001NI VfL Lingen4,45
569 Feldmann, Jana2000NI VfL Lingen4,39
595 Weeme, Greta2001NI VfL Lingen4,37
533 Leferink, Neele2001NI TuS Gildehaus4,28
593 Riddering, Celia2001NI VfL Lingen4,20
532 Heddendorp, Jana2001NI TuS Gildehaus4,01
668 Laux, Deborah2000NI LG Papenburg/Aschendorf3,22
534 Scharnhorst, Kathrin2000NI TuS Gildehaus
18 Teilnehmer

Kugelstoß WJ U18 3 kg
Start-Zeit:_11.00
672 Sinnigen, Laura2000NI LG Papenburg/Aschendorf10,25
574 Frericks, Meta2001NI VfL Lingen10,22
666 Dobelmann, Sarah2000NI LG Papenburg/Aschendorf9,83
665 Brelage, Hannah2001NI LG Papenburg/Aschendorf9,09
4 Teilnehmer

Diskuswurf WJ U18 1 kg
Start-Zeit:_13.40
574 Frericks, Meta2001NI VfL Lingen29,78
665 Brelage, Hannah2001NI LG Papenburg/Aschendorf22,78
672 Sinnigen, Laura2000NI LG Papenburg/Aschendorf21,61
3 Teilnehmer

Speerwurf WJ U18 500 g
Start-Zeit:_11.40
693 Brinkmann, Maria2000NI SV Sparta Werlte32,20
666 Dobelmann, Sarah2000NI LG Papenburg/Aschendorf27,30
665 Brelage, Hannah2001NI LG Papenburg/Aschendorf25,35
574 Frericks, Meta2001NI VfL Lingen23,27
4 Teilnehmer

Männliche Jugend U16


4 x 100 m Staffel MJ U16
Start-Zeit:_13.10
1008 VfL Lingen I NI 57,50
555 Brockhaus, Moritz2002
1012 LG Papenburg/Aschendorf I NI
653 Freymuth, Jonas2003- 656 Hackling, Oliver2003
657 Hellmann, Jannis2003- 658 Keimer, Julian2004
660 Machatsch, Lennart2003- 662 Phan, Duy Nam2002
663 Ziolkowski, Maximilian2003
2 Staffeln

Jugend M14


100 m M14
Start-Zeit:_11.30
657 Hellmann, Jannis2003NI LG Papenburg/Aschendorf13,69
507 Gerdes, Ben2004NI LG Emstal Dörpen
2 Teilnehmer

300 m M14
Start-Zeit:_14.20
653 Freymuth, Jonas2003NI LG Papenburg/Aschendorf
1 Teilnehmer

800 m M14
Start-Zeit:_13.40
663 Ziolkowski, Maximilian2003NI LG Papenburg/Aschendorf2:18,72
623 Kües, Lukas2003NI LC Nordhorn2:32,8
656 Hackling, Oliver2003NI LG Papenburg/Aschendorf2:44,20
3 Teilnehmer

Hochsprung M14
Start-Zeit:_11.50
658 Keimer, Julian2004NI LG Papenburg/Aschendorf1,50
507 Gerdes, Ben2004NI LG Emstal Dörpen1,40
2 Teilnehmer

Weitsprung M14
Start-Zeit:_13.35
658 Keimer, Julian2004NI LG Papenburg/Aschendorf4,76
657 Hellmann, Jannis2003NI LG Papenburg/Aschendorf4,61
2 Teilnehmer

Kugelstoß M14 4 kg
Start-Zeit:_13.30
660 Machatsch, Lennart2003NI LG Papenburg/Aschendorf
1 Teilnehmer

Diskuswurf M14 1 kg
Start-Zeit:_15.15
653 Freymuth, Jonas2003NI LG Papenburg/Aschendorf
656 Hackling, Oliver2003NI LG Papenburg/Aschendorf
657 Hellmann, Jannis2003NI LG Papenburg/Aschendorf
660 Machatsch, Lennart2003NI LG Papenburg/Aschendorf
663 Ziolkowski, Maximilian2003NI LG Papenburg/Aschendorf
5 Teilnehmer

Speerwurf M14 600 g
Start-Zeit:_11.00
656 Hackling, Oliver2003NI LG Papenburg/Aschendorf17,98
657 Hellmann, Jannis2003NI LG Papenburg/Aschendorf
660 Machatsch, Lennart2003NI LG Papenburg/Aschendorf
3 Teilnehmer

Jugend M15


100 m M15
Start-Zeit:_11.30
678aW Rötgert, Sven2002NI TSV Friesenstolz Riepe12,23
562 Werner, Noah2002NI VfL Lingen13,52
662 Phan, Duy Nam2002NI LG Papenburg/Aschendorf
3 Teilnehmer

300 m M15
Start-Zeit:_14.20
662 Phan, Duy Nam2002NI LG Papenburg/Aschendorf
1 Teilnehmer

800 m M15
Start-Zeit:_13.40
535 Achter, Tim2002NI TuS Haren2:16,92
1 Teilnehmer

80 m Hürden M15 0.838m
Start-Zeit:_11.10
678aW Rötgert, Sven2002NI TSV Friesenstolz Riepe12,50
562 Werner, Noah2002NI VfL Lingen15,26
2 Teilnehmer

Hochsprung M15
Start-Zeit:_11.50
562 Werner, Noah2002NI VfL Lingen1,36
555 Brockhaus, Moritz2002NI VfL Lingen1,36
2 Teilnehmer

Weitsprung M15
Start-Zeit:_13.35
678aW Rötgert, Sven2002NI TSV Friesenstolz Riepe5,16
562 Werner, Noah2002NI VfL Lingen4,90
555 Brockhaus, Moritz2002NI VfL Lingen4,58
554 Borgel, Maximilian2002NI VfL Lingen3,85
4 Teilnehmer

Speerwurf M15 600 g
Start-Zeit:_11.00
555 Brockhaus, Moritz2002NI VfL Lingen31,92
1 Teilnehmer

Weibliche Jugend U16


4 x 100 m Staffel WJ U16
Start-Zeit:_13.10
1016 SV Sparta Werlte I NI 53,81
692 Brinkmann, Hanna2002- 695 Friedemann, Lia2003
703 Pohlabeln, Lara2002- 704 Sanders, Theresa2002
1009 SV Union Meppen I NI 53,86
607 Kartzinski, Viola2003- 609 Leigers, Imke2003
610 Menke, Maarla2002- 615 Teiken, Lana2003
616 Todt, Julia2003
1014 LG Papenburg/Aschendorf I NI 53,92
669 Lenger, Nele2002- 670 Lücht, Merle2003
671 Reemts, Vanessa2002- 674 Sprengel, Melissa2002
675 Vesper, Anneke2003
1003 StG Haren-Lingen-Meppen I NI
565 Albers, Charleen2004- 567 Böttcher, Anna2003
570 Feldmann, Judith2003- 575 Gaida, Kira2004
579 Kamlage, Linn2003- 583 Koopmann, Merle2004
585 Lögering, Sophie2003
4 Staffeln

Jugend W14


100 m W14
Start-Zeit:_12.15
511 Garmash, Polina2004NI LG Emstal Dörpen
512 Hermes, Emma2003NI LG Emstal Dörpen
553aW Smid, Marla2004NI SV Concordia Ihrhove
568 Eder, Charlotte2003NI VfL Lingen
579 Kamlage, Linn2003NI VfL Lingen
609 Leigers, Imke2003NI SV Union Meppen
615 Teiken, Lana2003NI SV Union Meppen
625 Emmrich, Rieke2003NI LC Nordhorn
627 Raether, Philine2003NI LC Nordhorn
648 Hoyer, Vivienne2003NI SC Osterbrock
695 Friedemann, Lia2003NI SV Sparta Werlte
705 Stienken, Sarah2003NI SV Sparta Werlte
706 Wessels, Annika2003NI SV Sparta Werlte
13 Teilnehmer

300 m W14
Start-Zeit:_14.10
585 Lögering, Sophie2003NI VfL Lingen46,87
702 Niehoff, Mia2003NI SV Sparta Werlte49,14
567 Böttcher, Anna2003NI VfL Lingen49,63
511 Garmash, Polina2004NI LG Emstal Dörpen
512 Hermes, Emma2003NI LG Emstal Dörpen
625 Emmrich, Rieke2003NI LC Nordhorn
627 Raether, Philine2003NI LC Nordhorn
7 Teilnehmer

800 m W14
Start-Zeit:_13.35
542 Heymann, Nele2003NI TuS Haren2:22,75
565 Albers, Charleen2004NI VfL Lingen2:37,50
696 Hanekamp, Ina2004NI SV Sparta Werlte2:38,22
546 Schulte, Theresa2003NI TuS Haren2:49,77
541 Bruns, Pia2004NI TuS Haren
628 Schöffel, Elisabeth2003NI LC Nordhorn
6 Teilnehmer

80 m Hürden W14 0.762m
Start-Zeit:_11.00
616 Todt, Julia2003NI SV Union Meppen13,03
567 Böttcher, Anna2003NI VfL Lingen14,65
583 Koopmann, Merle2004NI VfL Lingen
698 Jüngerink, Eva2003NI SV Sparta Werlte
4 Teilnehmer

Hochsprung W14
Start-Zeit:_12.30
616 Todt, Julia2003NI SV Union Meppen1,49
702 Niehoff, Mia2003NI SV Sparta Werlte1,45
607 Kartzinski, Viola2003NI SV Union Meppen1,40
3 Teilnehmer

Weitsprung W14
Start-Zeit:_11.10
615 Teiken, Lana2003NI SV Union Meppen5,12
609 Leigers, Imke2003NI SV Union Meppen4,54
695 Friedemann, Lia2003NI SV Sparta Werlte4,35
565 Albers, Charleen2004NI VfL Lingen4,30
706 Wessels, Annika2003NI SV Sparta Werlte4,28
607 Kartzinski, Viola2003NI SV Union Meppen4,14
705 Stienken, Sarah2003NI SV Sparta Werlte4,09
696 Hanekamp, Ina2004NI SV Sparta Werlte3,95
698 Jüngerink, Eva2003NI SV Sparta Werlte3,93
513 Lager, Hanne2003NI LG Emstal Dörpen
568 Eder, Charlotte2003NI VfL Lingen
648 Hoyer, Vivienne2003NI SC Osterbrock
12 Teilnehmer

Kugelstoß W14 3 kg
Start-Zeit:_11.50
667 Jansen, Rebecca2003NI LG Papenburg/Aschendorf9,24
675 Vesper, Anneke2003NI LG Papenburg/Aschendorf7,65
670 Lücht, Merle2003NI LG Papenburg/Aschendorf7,40
513 Lager, Hanne2003NI LG Emstal Dörpen
568 Eder, Charlotte2003NI VfL Lingen
581 Kettler, Mia2003NI VfL Lingen
6 Teilnehmer

Diskuswurf W14 1 kg
Start-Zeit:_14.35
667 Jansen, Rebecca2003NI LG Papenburg/Aschendorf25,62
675 Vesper, Anneke2003NI LG Papenburg/Aschendorf18,22
670 Lücht, Merle2003NI LG Papenburg/Aschendorf18,15
3 Teilnehmer

Speerwurf W14 500 g
Start-Zeit:_13.30
616 Todt, Julia2003NI SV Union Meppen30,19
615 Teiken, Lana2003NI SV Union Meppen27,88
670 Lücht, Merle2003NI LG Papenburg/Aschendorf22,57
675 Vesper, Anneke2003NI LG Papenburg/Aschendorf14,25
667 Jansen, Rebecca2003NI LG Papenburg/Aschendorf
695 Friedemann, Lia2003NI SV Sparta Werlte
698 Jüngerink, Eva2003NI SV Sparta Werlte
7 Teilnehmer

Jugend W15


100 m W15
Start-Zeit:_12.15
544 Koop, Jasmin2002NI TuS Haren12,52
703 Pohlabeln, Lara2002NI SV Sparta Werlte13,40
545 Koopmann, Alexandra2002NI TuS Haren13,72
704 Sanders, Theresa2002NI SV Sparta Werlte13,74
576 Greiving, Eva2002NI VfL Lingen13,79
543 Jansing, Lea2002NI TuS Haren13,88
594 Rohde, Annika2002NI VfL Lingen14,06
674 Sprengel, Melissa2002NI LG Papenburg/Aschendorf14,19
592 Reiners, Marie2002NI VfL Lingen14,36
591 Prigge, Eva2002NI VfL Lingen14,82
671 Reemts, Vanessa2002NI LG Papenburg/Aschendorf15,21
582 Knape, Vera2002NI VfL Lingen
694 Finner, Lara2002NI SV Sparta Werlte
700 Kewe, Lisa2002NI SV Sparta Werlte
14 Teilnehmer

300 m W15
Start-Zeit:_14.10
576 Greiving, Eva2002NI VfL Lingen44,04
674 Sprengel, Melissa2002NI LG Papenburg/Aschendorf46,97
701 Klaßen, Kathrin2002NI SV Sparta Werlte52,20
3 Teilnehmer

800 m W15
Start-Zeit:_13.35
626 Holboer, Julia2002NI LC Nordhorn2:44,96
630 Wassink, Pia2002NI LC Nordhorn3:03,62
2 Teilnehmer

80 m Hürden W15 0.762m
Start-Zeit:_11.00
703 Pohlabeln, Lara2002NI SV Sparta Werlte13,15
692 Brinkmann, Hanna2002NI SV Sparta Werlte14,75
650 Leigers, Nadine2002NI SC Osterbrock15,00
3 Teilnehmer

Hochsprung W15
Start-Zeit:_12.30
692 Brinkmann, Hanna2002NI SV Sparta Werlte1,54
591 Prigge, Eva2002NI VfL Lingen1,44
610 Menke, Maarla2002NI SV Union Meppen1,41
671 Reemts, Vanessa2002NI LG Papenburg/Aschendorf1,38
4 Teilnehmer

Weitsprung W15
Start-Zeit:_11.10
704 Sanders, Theresa2002NI SV Sparta Werlte4,93
576 Greiving, Eva2002NI VfL Lingen4,81
674 Sprengel, Melissa2002NI LG Papenburg/Aschendorf4,60
610 Menke, Maarla2002NI SV Union Meppen4,41
544 Koop, Jasmin2002NI TuS Haren4,32
594 Rohde, Annika2002NI VfL Lingen4,31
701 Klaßen, Kathrin2002NI SV Sparta Werlte3,89
694 Finner, Lara2002NI SV Sparta Werlte
700 Kewe, Lisa2002NI SV Sparta Werlte
9 Teilnehmer

Kugelstoß W15 3 kg
Start-Zeit:_11.50
650 Leigers, Nadine2002NI SC Osterbrock9,45
543 Jansing, Lea2002NI TuS Haren8,87
592 Reiners, Marie2002NI VfL Lingen7,96
525aW Westermann, Mieke2002NI LGG Ganderkesee7,57
669 Lenger, Nele2002NI LG Papenburg/Aschendorf7,51
582 Knape, Vera2002NI VfL Lingen
694 Finner, Lara2002NI SV Sparta Werlte
7 Teilnehmer

Diskuswurf W15 1 kg
Start-Zeit:_14.35
669 Lenger, Nele2002NI LG Papenburg/Aschendorf19,93
525aW Westermann, Mieke2002NI LGG Ganderkesee
2 Teilnehmer

Speerwurf W15 500 g
Start-Zeit:_13.30
545 Koopmann, Alexandra2002NI TuS Haren23,25
591 Prigge, Eva2002NI VfL Lingen22,88
592 Reiners, Marie2002NI VfL Lingen22,16
669 Lenger, Nele2002NI LG Papenburg/Aschendorf21,30
525aW Westermann, Mieke2002NI LGG Ganderkesee20,24
581 Kettler, Mia2003NI VfL Lingen
6 Teilnehmer

Senioren M30


100 m Sen. M30
Start-Zeit:_11.40
633 Hess, Adham1986NI BTB Oldenburg11,03
634 Lay, Hans Jürgen1985NI BTB Oldenburg11,78
516 Meyer, Thomas1984NI LGG Ganderkesee
3 Teilnehmer

400 m Sen. M30
Start-Zeit:_13.25
557 Hardt, Simon1987NI VfL Lingen54,26
1 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel Sen. M30
Start-Zeit:_12.50
1011 BTB Oldenburg I NI
632 Gimmy, Stefan1965- 633 Hess, Adham1986
634 Lay, Hans Jürgen1985- 635 Wirth, Pierre1965
1 Staffel

Weitsprung Sen. M30
Start-Zeit:_13.35
634 Lay, Hans Jürgen1985NI BTB Oldenburg6,48
516 Meyer, Thomas1984NI LGG Ganderkesee
2 Teilnehmer

Seniorinnen W30


100 m Sen. W30
Start-Zeit:_11.50
503 Maaß, Mareike1987NI STV Barßel12,91
1 Teilnehmer

200 m Sen. W30
Start-Zeit:_14.35
503 Maaß, Mareike1987NI STV Barßel26,01
1 Teilnehmer

Hochsprung Sen. W30
Start-Zeit:_13.40
521 Meyer, Anna Magdalena1987NI LGG Ganderkesee
1 Teilnehmer

Weitsprung Sen. W30
Start-Zeit:_12.05
527 de Groot, Karen1987NI LGG Ganderkesee4,53
1 Teilnehmer

Kugelstoß Sen. W30 4 kg
Start-Zeit:_11.00
651 Penning, Christina1987NI SC Osterbrock10,65
521 Meyer, Anna Magdalena1987NI LGG Ganderkesee
2 Teilnehmer

Diskuswurf Sen. W30 1 kg
Start-Zeit:_13.40
503 Maaß, Mareike1987NI STV Barßel40,97
651 Penning, Christina1987NI SC Osterbrock33,25
2 Teilnehmer

Speerwurf Sen. W30 600 g
Start-Zeit:_11.40
527 de Groot, Karen1987NI LGG Ganderkesee32,23
651 Penning, Christina1987NI SC Osterbrock
2 Teilnehmer

Seniorinnen W35


100 m Hürden Sen. W35 0.838m
Start-Zeit:_11.20
598 Barlage, Anke1980NI VfL Löningen
1 Teilnehmer

Hochsprung Sen. W35
Start-Zeit:_13.40
598 Barlage, Anke1980NI VfL Löningen1,49
1 Teilnehmer

Kugelstoß Sen. W35 4 kg
Start-Zeit:_11.00
598 Barlage, Anke1980NI VfL Löningen10,79
1 Teilnehmer

Speerwurf Sen. W35 600 g
Start-Zeit:_11.40
598 Barlage, Anke1980NI VfL Löningen38,78
1 Teilnehmer

Senioren M40


5000 m Sen. M40
Start-Zeit:_15.15
501 Grigat, Holger1973NI MTV Aurich
1 Teilnehmer

Hochsprung Sen. M40
Start-Zeit:_11.00
559 Niehaus, Ralf1977NI VfL Lingen1,72
641 Kuhrs, Matthias1974NI SC Osterbrock1,50
2 Teilnehmer

Stabhochsprung Sen. M40
Start-Zeit:_13.40
559 Niehaus, Ralf1977NI VfL Lingen2,95
1 Teilnehmer

Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg
Start-Zeit:_12.40
661 Obermüller, Andreas1974NI LG Papenburg/Aschendorf11,30
641 Kuhrs, Matthias1974NI SC Osterbrock8,81
2 Teilnehmer

Diskuswurf Sen. M40 2 kg
Start-Zeit:_11.40
661 Obermüller, Andreas1974NI LG Papenburg/Aschendorf30,65
641 Kuhrs, Matthias1974NI SC Osterbrock24,96
2 Teilnehmer

Speerwurf Sen. M40 800 g
Start-Zeit:_14.35
661 Obermüller, Andreas1974NI LG Papenburg/Aschendorf48,21
641 Kuhrs, Matthias1974NI SC Osterbrock42,61
559 Niehaus, Ralf1977NI VfL Lingen41,87
3 Teilnehmer

Senioren M45


100 m Sen. M45
Start-Zeit:_12.05
618 Hölzel, Thomas1969NI SV Nordenham
1 Teilnehmer

200 m Sen. M45
Start-Zeit:_14.50
618 Hölzel, Thomas1969NI SV Nordenham
1 Teilnehmer

Hochsprung Sen. M45
Start-Zeit:_11.00
618 Hölzel, Thomas1969NI SV Nordenham
1 Teilnehmer

Weitsprung Sen. M45
Start-Zeit:_14.20
618 Hölzel, Thomas1969NI SV Nordenham
1 Teilnehmer

Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg
Start-Zeit:_12.40
622 Gellink, Holger1970NI LC Nordhorn11,64
644 Mastebroek, Rudolf1970NI SC Osterbrock11,63
509 Pahl, Ralf1968NI LG Emstal Dörpen11,30
518 Wolter, Jochen1969NI LGG Ganderkesee10,41
639 Krone, Ulrich1971NI SC Osterbrock9,54
5 Teilnehmer

Diskuswurf Sen. M45 2 kg
Start-Zeit:_11.40
622 Gellink, Holger1970NI LC Nordhorn36,05
509 Pahl, Ralf1968NI LG Emstal Dörpen35,88
644 Mastebroek, Rudolf1970NI SC Osterbrock32,16
639 Krone, Ulrich1971NI SC Osterbrock29,34
518 Wolter, Jochen1969NI LGG Ganderkesee27,30
5 Teilnehmer

Speerwurf Sen. M45 800 g
Start-Zeit:_14.35
622 Gellink, Holger1970NI LC Nordhorn37,47
509 Pahl, Ralf1968NI LG Emstal Dörpen32,64
2 Teilnehmer

Seniorinnen W45


100 m Sen. W45
Start-Zeit:_11.50
519 Garde, Diana1970NI LGG Ganderkesee13,90
1 Teilnehmer

200 m Sen. W45
Start-Zeit:_14.35
519 Garde, Diana1970NI LGG Ganderkesee29,41
1 Teilnehmer

5000 m Sen. W45
Start-Zeit:_15.15
504 Stoyke, Rita1969NI STV Barßel
1 Teilnehmer

Weitsprung Sen. W45
Start-Zeit:_12.05
519 Garde, Diana1970NI LGG Ganderkesee4,82
1 Teilnehmer

Senioren M50


100 m Sen. M50
Start-Zeit:_12.05
635 Wirth, Pierre1965NI BTB Oldenburg12,77
632 Gimmy, Stefan1965NI BTB Oldenburg12,89
558 Krämer, Heiner1964NI VfL Lingen13,83
619 Richter, Michael1966NI SV Nordenham
4 Teilnehmer

200 m Sen. M50
Start-Zeit:_14.50
632 Gimmy, Stefan1965NI BTB Oldenburg26,55
528 Kanne, Clemens1965NI TuS Gildehaus27,12
635 Wirth, Pierre1965NI BTB Oldenburg27,46
3 Teilnehmer

800 m Sen. M50
Start-Zeit:_12.40
506 Pohl, Ulrich1966NI OSC Damme2:09,00
1 Teilnehmer

5000 m Sen. M50
Start-Zeit:_15.15
686 Schmedding, Christoph1963NI TuS Weene
1 Teilnehmer

Hochsprung Sen. M50
Start-Zeit:_11.00
558 Krämer, Heiner1964NI VfL Lingen1,38
619 Richter, Michael1966NI SV Nordenham
2 Teilnehmer

Weitsprung Sen. M50
Start-Zeit:_14.20
632 Gimmy, Stefan1965NI BTB Oldenburg5,49
528 Kanne, Clemens1965NI TuS Gildehaus5,16
619 Richter, Michael1966NI SV Nordenham
646 Suer, Friedrich1966NI SC Osterbrock
4 Teilnehmer

Kugelstoß Sen. M50 6 kg
Start-Zeit:_15.15
515 Garde, Ulrich1964NI LGG Ganderkesee14,24
646 Suer, Friedrich1966NI SC Osterbrock12,95
640 Kuhr, Harald1965NI SC Osterbrock9,14
3 Teilnehmer

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg
Start-Zeit:_12.30
646 Suer, Friedrich1966NI SC Osterbrock44,61
515 Garde, Ulrich1964NI LGG Ganderkesee39,53
620 Buscher, Ingo1967NI LC Nordhorn34,43
640 Kuhr, Harald1965NI SC Osterbrock29,90
558 Krämer, Heiner1964NI VfL Lingen27,38
632 Gimmy, Stefan1965NI BTB Oldenburg26,24
619 Richter, Michael1966NI SV Nordenham
7 Teilnehmer

Speerwurf Sen. M50 700 g
Start-Zeit:_14.35
620 Buscher, Ingo1967NI LC Nordhorn37,62
640 Kuhr, Harald1965NI SC Osterbrock23,28
2 Teilnehmer

Senioren M55


100 m Sen. M55
Start-Zeit:_12.05
707 Lüers, Heiner1958NI TSG Westerstede13,03
1 Teilnehmer

200 m Sen. M55
Start-Zeit:_14.50
707 Lüers, Heiner1958NI TSG Westerstede26,16
1 Teilnehmer

800 m Sen. M55
Start-Zeit:_12.40
680 Hinrichs, Heinz Dieter1961NI SV Teutonia Stapelmoor2:20,32
684 Czerlinski, Manfred1961NI SV Warsingsfehn2:38,74
2 Teilnehmer

1500 m Sen. M55
Start-Zeit:_13.55
680 Hinrichs, Heinz Dieter1961NI SV Teutonia Stapelmoor4:48,91
1 Teilnehmer

Seniorinnen W55


800 m Sen. W55
Start-Zeit:_13.30
617 Klostermann, Waltraud1960NI TV Norden
1 Teilnehmer

Senioren M60


100 m Sen. M60
Start-Zeit:_12.05
502 Kaun, Ingo1955NI MTV Aurich14,16
1 Teilnehmer

200 m Sen. M60
Start-Zeit:_14.50
631 Fuchs, Peter1954NI BTB Oldenburg
1 Teilnehmer

Weitsprung Sen. M60
Start-Zeit:_14.20
502 Kaun, Ingo1955NI MTV Aurich4,73
602 Janning, Martin1957NI SV Union Meppen4,52
631 Fuchs, Peter1954NI BTB Oldenburg3,86
3 Teilnehmer

Kugelstoß Sen. M60 5 kg
Start-Zeit:_15.15
602 Janning, Martin1957NI SV Union Meppen11,09
502 Kaun, Ingo1955NI MTV Aurich10,17
2 Teilnehmer

Diskuswurf Sen. M60 1 kg
Start-Zeit:_12.30
602 Janning, Martin1957NI SV Union Meppen40,28
502 Kaun, Ingo1955NI MTV Aurich36,46
631 Fuchs, Peter1954NI BTB Oldenburg
3 Teilnehmer

Speerwurf Sen. M60 600 g
Start-Zeit:_14.35
502 Kaun, Ingo1955NI MTV Aurich41,43
1 Teilnehmer

Senioren M65


100 m Sen. M65
Start-Zeit:_12.05
548 Velt, Heiner1950NI SV Concordia Ihrhove
1 Teilnehmer

5000 m Sen. M65
Start-Zeit:_15.15
539 Veltrup, Hermann1951NI TuS Haren
1 Teilnehmer

100 m Hürden Sen. M65 0.838m
548aW Velt, Heiner1950NI SV Concordia Ihrhove
1 Teilnehmer

Hochsprung Sen. M65
Start-Zeit:_11.00
548 Velt, Heiner1950NI SV Concordia Ihrhove
1 Teilnehmer

Weitsprung Sen. M65
Start-Zeit:_14.20
548 Velt, Heiner1950NI SV Concordia Ihrhove
1 Teilnehmer

Speerwurf Sen. M65 600 g
Start-Zeit:_14.35
548 Velt, Heiner1950NI SV Concordia Ihrhove
1 Teilnehmer

Senioren M70


Weitsprung Sen. M70
Start-Zeit:_14.20
517 Meyfeld, Harry1947NI LGG Ganderkesee4,07
1 Teilnehmer

Kugelstoß Sen. M70 4 kg
Start-Zeit:_15.15
621 Gellink, Heinz-Jürgen1947NI LC Nordhorn8,97
1 Teilnehmer

Diskuswurf Sen. M70 1 kg
Start-Zeit:_12.30
621 Gellink, Heinz-Jürgen1947NI LC Nordhorn32,49
1 Teilnehmer

Speerwurf Sen. M70 500 g
Start-Zeit:_14.35
621 Gellink, Heinz-Jürgen1947NI LC Nordhorn27,91
1 Teilnehmer

Senioren M75


Kugelstoß Sen. M75 4 kg
Start-Zeit:_15.15
679 Kuhnke, Gerd1942NI TV Rütenbrock8,93
1 Teilnehmer

Diskuswurf Sen. M75 1 kg
Start-Zeit:_12.30
685 Fleßner, Ekke1942NI TuS Weene31,82
679 Kuhnke, Gerd1942NI TV Rütenbrock26,94
2 Teilnehmer

Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenz für: NI/7740 LG Papenburg-Aschendorf