NLV Kreis Emsland e.V. |
KM NLV Kreise Emsland/ Grafsch. Bentheim/ BM Senioren Weser-Ems |
am 7.05.2017 in Papenburg - Waldstadion Papenburg |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
9.05.2017 / 15:54 |
Männer |
100 m Männer | +0,2 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Hansmann, Jan | 1997 | NI | VfL Lingen | 11,60 | sec. |
2. | Jaske, Dario | 1995 | NI | SC Osterbrock | 11,92 | sec. |
3. | Lake, Jens | 1995 | NI | SC Osterbrock | 12,36 | sec. |
200 m Männer | +1,7 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Hansmann, Jan | 1997 | NI | VfL Lingen | 22,99 | sec. |
2. | Schnettberg, Dennis | 1990 | NI | VfL Lingen | 23,96 | sec. |
3. | Lake, Jens | 1995 | NI | SC Osterbrock | 24,88 | sec. |
4. | Dehoust, Andre | 1991 | NI | SV Union Meppen | 26,25 | sec. |
Außer Wertung |
Gerbrand, Steffen | 1996 | NI | OTB Osnabrück | 23,63 | sec. |
400 m Männer | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Muke, Kilian | 1994 | NI | SV Union Meppen | 53,74 | sec. |
2. | Dehoust, Andre | 1991 | NI | SV Union Meppen | 56,16 | sec. |
Außer Wertung |
Gerbrand, Steffen | 1996 | NI | OTB Osnabrück | 51,54 | sec. |
Hochsprung Männer | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Jaske, Dario | 1995 | NI | SC Osterbrock | 1,66 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 163 | 166 | 169 | 172 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Jaske | - | - | - | - | - | - | o | - | o | - | xxx |
Stabhochsprung Männer | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Jaske, Dario | 1995 | NI | SC Osterbrock | 3,16 | m |
176 | 186 | 196 | 206 | 216 | 226 | 236 | 246 | 256 | 266 | 276 | 286 | 296 | 306 | 316 | 326 | |||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Jaske | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | - | xo | o | o | xxx |
Weitsprung Männer | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Jaske, Dario | 1995 | NI | SC Osterbrock | 6,44 | m |
6,44 | - | x | x | x | 6,22 | ||
+0,1 | +0,8 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 7.05.2017 |
Finale |
Außer Wertung |
Broer, Renke | 1992 | NI | TV Marienhafe | 12,02 | m |
11,20 | 12,02 | 11,36 | 11,65 | 10,88 | - |
Diskuswurf Männer 2 kg | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Gellink, Holger | 1970 | NI | LC Nordhorn | 37,45 | m |
x | 36,31 | 36,28 | 37,18 | 36,45 | 37,45 |
Außer Wertung |
Broer, Renke | 1992 | NI | TV Marienhafe | 36,18 | m |
34,70 | 32,47 | 34,47 | 34,97 | 32,78 | 36,18 |
Speerwurf Männer 800 g | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Jansen, Max | 1994 | NI | SC Osterbrock | 51,62 | m |
48,48 | x | 51,62 | 45,65 | 48,70 | x |
2. | Jaske, Dario | 1995 | NI | SC Osterbrock | 39,39 | m |
x | x | x | 39,39 | x | 35,48 |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +0,2 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Schröer, Steffen | 1999 | NI | SC Osterbrock | 11,43 | sec. |
2. | Renken, Stefan | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | 11,61 | sec. |
3. | Hinrichs, Christoph | 1999 | NI | SV Sigiltra Sögel | 12,65 | sec. |
200 m MJ U20 | +1,3 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Henne, Max | 1998 | NI | SV Union Meppen | 24,04 | sec. |
2. | Hinrichs, Christoph | 1999 | NI | SV Sigiltra Sögel | 27,33 | sec. |
400 m MJ U20 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Hanekamp, Nils | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | 54,95 | sec. |
2. | Henne, Max | 1998 | NI | SV Union Meppen | 55,93 | sec. |
3. | Hinrichs, Christoph | 1999 | NI | SV Sigiltra Sögel | 65,12 | sec. |
1500 m MJ U20 | 7.05.2017 |
Finale |
5000 m MJ U20 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Gerbrand, Kai | 1998 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 19:42,78 | min. |
Hochsprung MJ U20 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Renken, Stefan | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | 1,87 | m |
2. | Schröer, Steffen | 1999 | NI | SC Osterbrock | 1,78 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 163 | 166 | 169 | 172 | 175 | 178 | 181 | 184 | 187 | 190 | ||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Renken | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxo | o | xo | xxx | ||||||
2. | Schröer | - | - | - | - | - | - | o | xo | o | xo | o | o | o | xxx |
Weitsprung MJ U20 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Renken, Stefan | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | 6,22 | m |
5,87 | 6,22 | - | - | - | - | ||
+1,2 | -1,2 |
2. | Piechatzek, Lukas | 1998 | NI | VfL Lingen | 5,77 | m |
5,48 | 5,71 | 5,77 | 5,36 | 5,71 | 5,28 | ||
-0,3 | -0,3 | +0,9 | +0,0 | +0,6 | +0,4 |
Speerwurf MJ U20 800 g | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Schröer, Steffen | 1999 | NI | SC Osterbrock | 29,23 | m |
27,05 | 29,23 | 28,37 | x | x | x |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +1,5 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Füllbrun, Lucas | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 12,22 | sec. |
200 m MJ U18 | +1,3 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Füllbrun, Lucas | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 24,27 | sec. |
2. | Vlachakos, Valentin | 2001 | NI | SV Union Meppen | 26,38 | sec. |
Ricke, Jan-Niklas | 2000 | NI | SV Union Meppen | aufg. |
400 m MJ U18 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Ricke, Jan-Niklas | 2000 | NI | SV Union Meppen | 55,59 | sec. |
2. | Vlachakos, Valentin | 2001 | NI | SV Union Meppen | 58,09 | sec. |
800 m MJ U18 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Kruth, Tom | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 2:19,75 | min. |
2. | Hagen, Lukas | 2001 | NI | TuS Haren | 2:28,47 | min. |
Außer Wertung |
Vehndel, Jonas | 2000 | NI | SV Concordia Ihrhove | 2:12,87 | min. |
1500 m MJ U18 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Lammers, Maik | 2000 | NI | TuS Haren | 4:29,75 | min. |
2. | Gravel, Max | 2002 | NI | LG Emstal Dörpen | 5:18,16 | min. |
Hochsprung MJ U18 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Wiggerthale, Julius | 2000 | NI | VfL Lingen | 1,84 | m |
2. | Hagen, Lukas | 2001 | NI | TuS Haren | 1,50 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 163 | 166 | 169 | 172 | 175 | 178 | 181 | 184 | 187 | |||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wiggerthale | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | o | xxx | |||||||
2. | Hagen | - | o | xo | o | o | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Füllbrun, Lucas | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 5,97 | m |
5,60 | 5,46 | x | 5,48 | x | 5,97 | ||
+0,0 | +0,7 | +0,0 | +1,2 |
2. | Kruth, Tom | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 5,76 | m |
5,58 | 5,43 | x | 5,76 | 5,18 | 5,36 | ||
+0,0 | +0,2 | +1,0 | +0,8 | +0,8 |
3. | Hanekamp, Dirk | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 4,86 | m |
4,83 | 4,86 | 4,70 | 4,62 | - | - | ||
+0,0 | +0,3 | +0,5 | +0,0 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Hanekamp, Dirk | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 10,80 | m |
10,25 | 10,50 | 10,08 | 9,82 | 9,93 | 10,80 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Hanekamp, Dirk | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 38,51 | m |
38,14 | 37,29 | 38,43 | 38,51 | 31,33 | 31,27 |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | LG Papenburg/Aschendorf I | NI | 53,42 | sec. |
Phan, Duy Nam 2002; Ziolkowski, Maximilian 2003 |
Hackling, Oliver 2003; Hellmann, Jannis 2003 |
Jugend M15 |
100 m M15 | +1,5 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Phan, Duy Nam | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 12,65 | sec. |
2. | Werner, Noah | 2002 | NI | VfL Lingen | 13,11 | sec. |
Außer Wertung |
Rötgert, Sven | 2002 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 12,02 | sec. |
300 m M15 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Phan, Duy Nam | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 41,25 | sec. |
800 m M15 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Achter, Tim | 2002 | NI | TuS Haren | 2:14,87 | min. |
80 m Hürden M15 0.838m | 7.05.2017 |
Finale |
Außer Wertung |
Rötgert, Sven | 2002 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 12,35 | sec. |
Hochsprung M15 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Brockhaus, Moritz | 2002 | NI | VfL Lingen | 1,59 | m |
2. | Werner, Noah | 2002 | NI | VfL Lingen | 1,50 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Brockhaus | - | - | - | o | o | xo | xo | xo | o | xo | xxx | ||||||||||||
2. | Werner | - | - | - | o | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung M15 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Werner, Noah | 2002 | NI | VfL Lingen | 5,13 | m |
x | x | 4,86 | x | 5,13 | x | ||
+0,0 | +0,0 |
2. | Brockhaus, Moritz | 2002 | NI | VfL Lingen | 4,66 | m |
4,57 | 4,51 | 4,61 | 4,52 | 4,46 | 4,66 | ||
+1,0 | +1,4 | -0,3 | +0,3 | +0,0 | +1,0 |
3. | Borgel, Maximilian | 2002 | NI | VfL Lingen | 3,41 | m |
x | x | 2,59 | x | x | 3,41 | ||
+0,0 | +0,0 |
Außer Wertung |
Rötgert, Sven | 2002 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 5,56 | m |
5,46 | x | 5,56 | 5,46 | 5,34 | 5,44 | ||
+0,8 | +0,0 | +0,8 | +0,0 | +0,0 |
Speerwurf M15 600 g | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Brockhaus, Moritz | 2002 | NI | VfL Lingen | 34,00 | m |
33,90 | 34,00 | 32,05 | 31,50 | 32,50 | 28,45 |
Jugend M14 |
100 m M14 | +1,5 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Hellmann, Jannis | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 14,15 | sec. |
2. | Gerdes, Ben | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 14,68 | sec. |
300 m M14 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Freymuth, Jonas | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 49,36 | sec. |
800 m M14 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Ziolkowski, Maximilian | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 2:22,34 | min. |
2. | Kües, Lukas | 2003 | NI | LC Nordhorn | 2:36,40 | min. |
Hochsprung M14 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Keimer, Julian | 2004 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 1,45 | m |
2. | Gerdes, Ben | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 1,35 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Keimer | - | - | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Gerdes | o | o | xxo | xo | xxx |
Weitsprung M14 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Keimer, Julian | 2004 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,27 | m |
4,16 | 4,27 | 3,78 | 4,25 | 3,58 | 4,22 | ||
+0,0 | +0,9 | +0,2 | -0,1 | -0,2 | +0,7 |
2. | Hellmann, Jannis | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,25 | m |
4,12 | 4,25 | 4,08 | 4,03 | x | 3,56 | ||
+0,0 | +0,3 | +0,1 | +0,0 | +1,1 |
Kugelstoß M14 4 kg | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Machatsch, Lennart | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 6,41 | m |
- | 6,07 | 6,18 | - | 6,36 | 6,41 |
Diskuswurf M14 1 kg | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Hackling, Oliver | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 22,73 | m |
16,21 | 18,17 | - | - | 18,62 | 22,73 |
2. | Freymuth, Jonas | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 20,88 | m |
18,09 | 19,43 | 19,25 | 20,88 | 15,19 | - |
3. | Machatsch, Lennart | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 16,21 | m |
- | - | 12,80 | 14,68 | 13,59 | 16,21 |
Speerwurf M14 600 g | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Hackling, Oliver | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 20,90 | m |
20,10 | 20,30 | 17,90 | 20,90 | 19,90 | x |
2. | Hellmann, Jannis | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 19,10 | m |
x | 19,10 | 19,05 | 16,45 | 15,60 | 14,50 |
Machatsch, Lennart | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x |
Senioren M30 |
100 m Sen. M30 | +1,0 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Hess, Adham | 1986 | NI | BTB Oldenburg | 11,44 | sec. |
2. | Lay, Hans Jürgen | 1985 | NI | BTB Oldenburg | 11,97 | sec. |
3. | Meyer, Thomas | 1984 | NI | LGG Ganderkesee | 13,16 | sec. |
400 m Sen. M30 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Hardt, Simon | 1987 | NI | VfL Lingen | 52,84 | sec. |
4 x 100 m Staffel Sen. M30 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | BTB Oldenburg I | NI | 47,86 | sec. |
Wirth, Pierre 1965; Gimmy, Stefan 1965 |
Lay, Hans Jürgen 1985; Hess, Adham 1986 |
Weitsprung Sen. M30 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Lay, Hans Jürgen | 1985 | NI | BTB Oldenburg | 6,01 | m |
5,80 | x | 5,81 | 6,01 | 5,94 | x | ||
+1,3 | -0,2 | +0,8 | +0,0 |
2. | Meyer, Thomas | 1984 | NI | LGG Ganderkesee | 5,21 | m |
x | x | 5,21 | 5,20 | 5,19 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Senioren M40 |
Hochsprung Sen. M40 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Niehaus, Ralf | 1977 | NI | VfL Lingen | 1,69 | m |
2. | Kuhrs, Matthias | 1974 | NI | SC Osterbrock | 1,45 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 163 | 166 | 169 | 172 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Niehaus | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | - | xo | xxx | ||||||||||
2. | Kuhrs | - | o | o | o | o | xo | xxx |
Stabhochsprung Sen. M40 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Niehaus, Ralf | 1977 | NI | VfL Lingen | 3,16 | m |
176 | 186 | 196 | 206 | 216 | 226 | 236 | 246 | 256 | 266 | 276 | 286 | 296 | 306 | 316 | 326 | |||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Niehaus | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | - | xo | xo | o | xxx |
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Obermüller, Andreas | 1974 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 10,23 | m |
10,02 | 10,07 | 10,23 | 9,81 | x | x |
2. | Kuhrs, Matthias | 1974 | NI | SC Osterbrock | 8,43 | m |
x | 8,43 | x | x | 8,38 | x |
Diskuswurf Sen. M40 2 kg | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Obermüller, Andreas | 1974 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 29,95 | m |
29,95 | 28,70 | 28,92 | 29,40 | x | 28,63 |
2. | Kuhrs, Matthias | 1974 | NI | SC Osterbrock | 24,82 | m |
x | 22,35 | 21,72 | x | 24,82 | 21,18 |
Speerwurf Sen. M40 800 g | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Obermüller, Andreas | 1974 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 46,60 | m |
44,70 | 43,30 | 43,21 | 46,60 | 42,09 | 43,75 |
2. | Kuhrs, Matthias | 1974 | NI | SC Osterbrock | 42,06 | m |
39,22 | 42,06 | 40,02 | x | x | 40,88 |
3. | Niehaus, Ralf | 1977 | NI | VfL Lingen | 37,34 | m |
34,96 | 32,99 | 36,05 | 32,93 | x | 37,34 |
Senioren M45 |
100 m Sen. M45 | +1,0 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Hölzel, Thomas | 1969 | NI | SV Nordenham | 13,62 | sec. |
200 m Sen. M45 | +1,4 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Hölzel, Thomas | 1969 | NI | SV Nordenham | 27,72 | sec. |
Hochsprung Sen. M45 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Hölzel, Thomas | 1969 | NI | SV Nordenham | 1,35 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hölzel | o | - | o | o | xxx |
Weitsprung Sen. M45 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Hölzel, Thomas | 1969 | NI | SV Nordenham | 4,65 | m |
4,55 | 4,37 | 4,65 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,6 | +0,0 |
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Mastebroek, Rudolf | 1970 | NI | SC Osterbrock | 11,57 | m |
11,34 | 11,31 | 11,34 | 10,84 | 11,06 | 11,57 |
2. | Pahl, Ralf | 1968 | NI | LG Emstal Dörpen | 11,55 | m |
10,65 | 11,15 | 10,77 | 11,55 | 11,22 | 11,27 |
3. | Gellink, Holger | 1970 | NI | LC Nordhorn | 11,26 | m |
10,35 | 10,61 | 10,87 | 10,93 | 11,02 | 11,26 |
4. | Wolter, Jochen | 1969 | NI | LGG Ganderkesee | 10,83 | m |
10,44 | 10,63 | 10,58 | 10,63 | 10,41 | 10,83 |
5. | Krone, Ulrich | 1971 | NI | SC Osterbrock | 8,92 | m |
8,92 | x | 8,87 | 8,65 | 8,67 | 8,58 |
Diskuswurf Sen. M45 2 kg | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Gellink, Holger | 1970 | NI | LC Nordhorn | 36,80 | m |
34,76 | 36,80 | 33,24 | x | 35,24 | 33,70 |
2. | Pahl, Ralf | 1968 | NI | LG Emstal Dörpen | 35,86 | m |
35,86 | x | 33,45 | 32,79 | 35,14 | 35,81 |
3. | Mastebroek, Rudolf | 1970 | NI | SC Osterbrock | 31,50 | m |
27,77 | 31,25 | x | x | 31,36 | 31,50 |
4. | Wolter, Jochen | 1969 | NI | LGG Ganderkesee | 29,37 | m |
24,52 | 26,82 | 29,30 | x | 27,33 | 29,37 |
5. | Krone, Ulrich | 1971 | NI | SC Osterbrock | 27,59 | m |
27,51 | 27,09 | 26,57 | 25,98 | 26,41 | 27,59 |
Speerwurf Sen. M45 800 g | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Gellink, Holger | 1970 | NI | LC Nordhorn | 38,31 | m |
35,94 | 34,20 | 35,52 | 36,20 | 37,65 | 38,31 |
2. | Pahl, Ralf | 1968 | NI | LG Emstal Dörpen | 29,92 | m |
29,92 | x | x | x | x | x |
Senioren M50 |
100 m Sen. M50 | +1,0 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Gimmy, Stefan | 1965 | NI | BTB Oldenburg | 13,00 | sec. |
2. | Wirth, Pierre | 1965 | NI | BTB Oldenburg | 13,25 | sec. |
3. | Krämer, Heiner | 1964 | NI | VfL Lingen | 13,72 | sec. |
4. | Richter, Michael | 1966 | NI | SV Nordenham | 14,55 | sec. |
200 m Sen. M50 | +1,4 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Kanne, Clemens | 1965 | NI | TuS Gildehaus | 27,89 | sec. |
2. | Wirth, Pierre | 1965 | NI | BTB Oldenburg | 28,39 | sec. |
800 m Sen. M50 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Pohl, Ulrich | 1966 | NI | OSC Damme | 2:15,30 | min. |
5000 m Sen. M50 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Schmedding, Christoph | 1963 | NI | TuS Weene | 19:55,16 | min. |
Hochsprung Sen. M50 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Krämer, Heiner | 1964 | NI | VfL Lingen | 1,35 | m |
2. | Richter, Michael | 1966 | NI | SV Nordenham | 1,30 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Krämer | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Richter | o | xo | xo | xxo | xxo | xxx |
Weitsprung Sen. M50 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Suer, Friedrich | 1966 | NI | SC Osterbrock | 5,23 | m |
5,16 | 5,23 | - | - | - | - | ||
+0,1 | +0,9 |
2. | Kanne, Clemens | 1965 | NI | TuS Gildehaus | 4,93 | m |
4,93 | 4,93 | 4,93 | 4,91 | 4,75 | - | ||
+0,0 | +1,1 | +0,2 | +1,0 | +0,0 |
3. | Gimmy, Stefan | 1965 | NI | BTB Oldenburg | 4,75 | m |
4,46 | 4,75 | 4,41 | 4,64 | - | - | ||
+0,4 | +0,6 | +0,0 | +0,0 |
4. | Richter, Michael | 1966 | NI | SV Nordenham | 4,15 | m |
x | 4,12 | x | 4,15 | x | - | ||
+0,0 | +0,0 |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Garde, Ulrich | 1964 | NI | LGG Ganderkesee | 13,54 | m |
13,54 | 13,50 | - | 13,42 | 13,51 | 13,22 |
2. | Suer, Friedrich | 1966 | NI | SC Osterbrock | 12,09 | m |
11,34 | 11,77 | 11,92 | 12,09 | 11,96 | 0,12 |
3. | Kuhr, Harald | 1965 | NI | SC Osterbrock | 9,25 | m |
x | 9,05 | - | 9,25 | 8,88 | 9,04 |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Suer, Friedrich | 1966 | NI | SC Osterbrock | 44,96 | m |
43,35 | 44,19 | x | 42,79 | 44,96 | x |
2. | Buscher, Ingo | 1967 | NI | LC Nordhorn | 37,37 | m |
x | 37,37 | x | x | 37,15 | 37,03 |
3. | Garde, Ulrich | 1964 | NI | LGG Ganderkesee | 36,00 | m |
34,11 | x | x | 36,00 | 34,06 | x |
4. | Kuhr, Harald | 1965 | NI | SC Osterbrock | 30,10 | m |
19,67 | 28,73 | 29,54 | 27,93 | 29,86 | 30,10 |
5. | Richter, Michael | 1966 | NI | SV Nordenham | 26,91 | m |
22,30 | 24,27 | 26,91 | 20,94 | 22,07 | 23,68 |
6. | Gimmy, Stefan | 1965 | NI | BTB Oldenburg | 26,49 | m |
26,06 | 23,65 | 21,16 | 26,49 | x | x |
7. | Krämer, Heiner | 1964 | NI | VfL Lingen | 25,08 | m |
x | 24,33 | 23,50 | x | 25,08 | 24,48 |
Speerwurf Sen. M50 700 g | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Buscher, Ingo | 1967 | NI | LC Nordhorn | 35,50 | m |
35,50 | 34,44 | x | x | x | x |
2. | Kuhr, Harald | 1965 | NI | SC Osterbrock | 25,79 | m |
19,90 | 22,80 | 24,06 | 23,23 | 24,30 | 25,79 |
Senioren M55 |
800 m Sen. M55 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Hinrichs, Heinz Dieter | 1961 | NI | SV Teutonia Stapelmoor | 2:21,55 | min. |
2. | Czerlinski, Manfred | 1961 | NI | SV Warsingsfehn | 2:36,41 | min. |
1500 m Sen. M55 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Hinrichs, Heinz Dieter | 1961 | NI | SV Teutonia Stapelmoor | 4:57,33 | min. |
Hochsprung Sen. M55 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Angermann, Christian | 1959 | NI | LAV Meppen | 1,35 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Angermann | - | - | o | o | o | o | xxx |
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Angermann, Christian | 1959 | NI | LAV Meppen | 29,16 | m |
x | x | 24,95 | 26,75 | 29,16 | x |
Senioren M60 |
200 m Sen. M60 | +1,4 | 7.05.2017 |
Finale |
Weitsprung Sen. M60 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Janning, Martin | 1957 | NI | SV Union Meppen | 4,68 | m |
4,43 | 4,68 | 4,66 | 4,53 | 4,39 | 4,36 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,9 | +0,0 | +0,8 | +1,1 |
2. | Fuchs, Peter | 1954 | NI | BTB Oldenburg | 4,08 | m |
3,65 | 3,91 | 3,81 | 3,95 | 4,08 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +1,5 | +0,0 | +0,1 |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Janning, Martin | 1957 | NI | SV Union Meppen | 11,80 | m |
- | 11,40 | 11,69 | 11,62 | 11,80 | - |
2. | Kaun, Ingo | 1955 | NI | MTV Aurich | 9,63 | m |
8,80 | 9,63 | 9,15 | 9,18 | 8,63 | - |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Janning, Martin | 1957 | NI | SV Union Meppen | 39,38 | m |
36,62 | 36,70 | x | 36,93 | 39,38 | 36,54 |
2. | Kaun, Ingo | 1955 | NI | MTV Aurich | 34,21 | m |
29,02 | 34,21 | 31,10 | 33,87 | 33,30 | 33,91 |
3. | Fuchs, Peter | 1954 | NI | BTB Oldenburg | 22,90 | m |
19,90 | 22,85 | 22,90 | 22,00 | x | 20,46 |
Speerwurf Sen. M60 600 g | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Kaun, Ingo | 1955 | NI | MTV Aurich | 38,63 | m |
36,80 | 38,30 | 38,63 | 37,50 | 38,11 | 38,48 |
Senioren M65 |
5000 m Sen. M65 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Veltrup, Hermann | 1951 | NI | TuS Haren | 23:57,05 | min. |
100 m Hürden Sen. M65 0.838m | 7.05.2017 |
Finale |
Außer Wertung |
Velt, Heiner | 1950 | NI | SV Concordia Ihrhove | 22,80 | sec. |
Hochsprung Sen. M65 | 7.05.2017 |
Finale |
Außer Wertung |
Velt, Heiner | 1950 | NI | SV Concordia Ihrhove | 1,25 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
Velt | - | o | o | o | - | - |
Weitsprung Sen. M65 | 7.05.2017 |
Finale |
Außer Wertung |
Velt, Heiner | 1950 | NI | SV Concordia Ihrhove | 3,65 | m |
3,65 | 3,62 | 3,61 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,5 |
Speerwurf Sen. M65 600 g | 7.05.2017 |
Finale |
Außer Wertung |
Velt, Heiner | 1950 | NI | SV Concordia Ihrhove | 25,35 | m |
24,98 | 25,35 | x | x | x | x |
Senioren M70 |
Weitsprung Sen. M70 | 7.05.2017 |
Finale |
Kugelstoß Sen. M70 4 kg | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Gellink, Heinz-Jürgen | 1947 | NI | LC Nordhorn | 8,75 | m |
7,88 | 8,27 | 7,88 | 8,34 | 8,57 | 8,75 |
2. | Meiners, Bernhard | 1947 | NI | DJK GW Spahnharrenstätte | 8,09 | m |
8,09 | 7,71 | 7,73 | 7,87 | 7,81 | 7,64 |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Gellink, Heinz-Jürgen | 1947 | NI | LC Nordhorn | 32,09 | m |
x | 31,56 | 28,57 | x | x | 32,09 |
2. | Meiners, Bernhard | 1947 | NI | DJK GW Spahnharrenstätte | 20,90 | m |
19,13 | 18,96 | 18,78 | 17,16 | 20,90 | 17,99 |
Speerwurf Sen. M70 500 g | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Meiners, Bernhard | 1947 | NI | DJK GW Spahnharrenstätte | 27,58 | m |
25,33 | 26,60 | 26,50 | 25,08 | 27,58 | 26,95 |
2. | Gellink, Heinz-Jürgen | 1947 | NI | LC Nordhorn | 27,18 | m |
20,21 | 21,85 | 24,65 | x | 27,18 | x |
Senioren M75 |
800 m Sen. M75 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Willms, Eduard | 1939 | NI | TSG Westerstede | 4:29,24 | min. |
Kugelstoß Sen. M75 4 kg | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Kuhnke, Gerd | 1942 | NI | TV Rütenbrock | 8,27 | m |
7,71 | 7,88 | 7,95 | 8,04 | 8,27 | 7,72 |
Diskuswurf Sen. M75 1 kg | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Fleßner, Ekke | 1942 | NI | TuS Weene | 27,98 | m |
x | x | 27,98 | 26,46 | x | 27,28 |
2. | Kuhnke, Gerd | 1942 | NI | TV Rütenbrock | 22,91 | m |
22,69 | 22,56 | 21,27 | 22,33 | 21,24 | 22,91 |
Frauen |
200 m Frauen | -0,1 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Grönniger, Laura | 1997 | NI | SV Germania Twist | 29,06 | sec. |
2. | Freitag, Christina | 1997 | NI | TuS Gildehaus | 30,02 | sec. |
Außer Wertung |
Jünkerink, Luisa | 1995 | NO | LT DSH Köln | 27,66 | sec. |
400 m Frauen | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Fockenbrock, Lena | 1995 | NI | VfL Lingen | 61,42 | sec. |
2. | Niemann, Wemke | 1996 | NI | VfL Lingen | 64,10 | sec. |
100 m Hürden Frauen 0.838m | +0,0 | 7.05.2017 |
Finale |
Außer Wertung |
Jünkerink, Luisa | 1995 | NO | LT DSH Köln | 16,56 | sec. |
Weitsprung Frauen | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Grönniger, Laura | 1997 | NI | SV Germania Twist | 4,60 | m |
4,60 | 4,44 | 4,31 | 4,32 | - | - | ||
+0,2 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Freitag, Christina | 1997 | NI | TuS Gildehaus | 4,16 | m |
4,16 | 4,08 | 4,03 | 3,90 | 4,10 | 3,61 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,4 | +0,5 | +0,6 | +0,2 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Grönniger, Laura | 1997 | NI | SV Germania Twist | 10,82 | m |
- | 10,48 | 10,82 | 10,18 | 10,74 | 10,32 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Grönniger, Laura | 1997 | NI | SV Germania Twist | 31,99 | m |
31,99 | x | 27,62 | 27,39 | x | x |
Speerwurf Frauen 600 g | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Laake, Nina | 1997 | NI | VfL Lingen | 31,05 | m |
29,80 | 30,60 | 29,50 | 31,05 | 30,50 | 26,40 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | +1,4 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Borgmann, Anne | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | 12,78 | sec. |
2. | Ahlers, Hilke | 1998 | NI | LG Emstal Dörpen | 13,44 | sec. |
3. | Griep, Nina | 1999 | NI | SC Osterbrock | 13,71 | sec. |
Freitag, Mareike | 1999 | NI | TuS Gildehaus | disq. |
Außer Wertung |
Garde, Imke | 1999 | NI | LGG Ganderkesee | 14,58 | sec. |
200 m WJ U20 | -0,8 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Borgmann, Anne | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | 27,09 | sec. |
2. | Kamlage, Judith | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | 27,59 | sec. |
Außer Wertung |
Garde, Imke | 1999 | NI | LGG Ganderkesee | ab. |
400 m WJ U20 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Sievers, Stefanie | 1998 | NI | LG Emstal Dörpen | 64,17 | sec. |
2. | Weeme, Marie | 1999 | NI | VfL Lingen | 66,48 | sec. |
100 m Hürden WJ U20 0.838m | +0,0 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Kamlage, Judith | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | 16,31 | sec. |
4 x 100 m Staffel WJ U20 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | StG Meppen-Osterbrock I | NI | 54,31 | sec. |
Krone, Isabell 2001; Griep, Nina 1999 |
Leigers, Nadine 2002; Rhode, Alina 2001 |
Außer Wertung |
StG Ankum-Lingen-Werlte I | NI | 49,50 | sec. |
Borgmann, Anne 1998; Kamlage, Judith 1998 |
Borgmann, Ute 2000; Hansmann, Patricia 2000 |
Hochsprung WJ U20 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Frenzer, Juline | 1999 | NI | VfL Lingen | 1,35 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Frenzer | - | - | o | xxo | xxx |
Weitsprung WJ U20 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Griep, Nina | 1999 | NI | SC Osterbrock | 4,77 | m |
4,69 | 4,61 | 4,77 | 4,64 | 4,57 | 4,61 | ||
+0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Freitag, Mareike | 1999 | NI | TuS Gildehaus | 4,60 | m |
4,40 | 4,60 | 4,30 | x | 4,15 | x | ||
+0,2 | +0,5 | +0,0 | +0,0 |
3. | Frenzer, Juline | 1999 | NI | VfL Lingen | 4,27 | m |
4,27 | 4,23 | 3,98 | 4,18 | 4,18 | 3,98 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,5 | +0,9 | +0,1 |
4. | Wiemker, Hannah | 1999 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,85 | m |
3,41 | 3,53 | 3,72 | 3,85 | 3,49 | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,1 | +0,0 | +0,4 |
Außer Wertung |
Garde, Imke | 1999 | NI | LGG Ganderkesee | 3,89 | m |
3,89 | 3,89 | 3,89 | x | 3,17 | 3,17 | ||
-0,2 | +0,6 | +0,0 | +0,1 | +0,0 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Wiemker, Hannah | 1999 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 7,49 | m |
x | 6,47 | 7,49 | 7,35 | 7,38 | 6,98 |
Außer Wertung |
Wonink, Anneloes | 1999 | NED | Groningen Atletiek | 12,63 | m |
11,45 | 12,30 | 12,20 | 12,08 | 12,63 | 12,14 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Borth, Nicole | 1999 | NI | VfL Lingen | 26,99 | m |
26,99 | 25,98 | - | 23,98 | 25,69 | - |
2. | Wiemker, Hannah | 1999 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 24,21 | m |
24,21 | 19,35 | 20,84 | x | 22,45 | - |
Außer Wertung |
Wonink, Anneloes | 1999 | NED | Groningen Atletiek | 38,52 | m |
38,52 | - | 36,32 | 33,21 | - | 37,68 |
Speerwurf WJ U20 600 g | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Borth, Nicole | 1999 | NI | VfL Lingen | 35,95 | m |
31,85 | 31,85 | 33,50 | 32,20 | 35,95 | 35,30 |
2. | Sievers, Stefanie | 1998 | NI | LG Emstal Dörpen | 31,20 | m |
31,20 | 29,00 | 30,05 | 27,35 | 27,65 | 27,75 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | -0,4 | 7.05.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Forstreuter, Mara | 2001 | NI | VfL Lingen | 14,38 | sec. |
2. | Leferink, Neele | 2001 | NI | TuS Gildehaus | 15,21 | sec. |
Außer Wertung |
Hinrichs, Friederike | 2001 | NI | SV Concordia Ihrhove | 14,41 | sec. |
Auf der Landwehr, Maike | 2001 | NI | SV Concordia Ihrhove | 15,33 | sec. |
Emma, Tannen | 2001 | NI | SV Concordia Ihrhove | 15,42 | sec. |
Busching, Emma | 2001 | NI | SV Concordia Ihrhove | 15,83 | sec. |
100 m WJ U18 | +1,6 | 7.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Kampel, Paulina | 2001 | NI | VfL Lingen | 13,63 | sec. |
2. | Katharina, Klaas | 2001 | NI | SV Union Meppen | 13,85 | sec. |
3. | Junk, Katharina | 2001 | NI | VfL Lingen | 13,99 | sec. |
4. | Riddering, Celia | 2001 | NI | VfL Lingen | 14,18 | sec. |
5. | Laux, Deborah | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 14,25 | sec. |
6. | Weeme, Greta | 2001 | NI | VfL Lingen | 14,49 | sec. |
100 m WJ U18 | +1,6 | 7.05.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | Hansmann, Patricia | 2000 | NI | VfL Lingen | 12,70 | sec. |
2. | Albers, Sophia | 2001 | NI | TuS Haren | 12,90 | sec. |
3. | Roling, Nadine | 2001 | NI | SV Union Meppen | 13,45 | sec. |
4. | Krone, Isabell | 2001 | NI | SC Osterbrock | 13,60 | sec. |
5. | Janssen, Maria | 2001 | NI | SV Sparta Werlte | 13,95 | sec. |
100 m WJ U18 | 7.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Hansmann, Patricia | 2000 | NI | VfL Lingen | +1,6 | 12,70 | sec. |
2. | Albers, Sophia | 2001 | NI | TuS Haren | +1,6 | 12,90 | sec. |
3. | Roling, Nadine | 2001 | NI | SV Union Meppen | +1,6 | 13,45 | sec. |
4. | Krone, Isabell | 2001 | NI | SC Osterbrock | +1,6 | 13,60 | sec. |
5. | Kampel, Paulina | 2001 | NI | VfL Lingen | +1,6 | 13,63 | sec. |
6. | Katharina, Klaas | 2001 | NI | SV Union Meppen | +1,6 | 13,85 | sec. |
7. | Janssen, Maria | 2001 | NI | SV Sparta Werlte | +1,6 | 13,95 | sec. |
8. | Junk, Katharina | 2001 | NI | VfL Lingen | +1,6 | 13,99 | sec. |
9. | Riddering, Celia | 2001 | NI | VfL Lingen | +1,6 | 14,18 | sec. |
10. | Laux, Deborah | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | +1,6 | 14,25 | sec. |
11. | Forstreuter, Mara | 2001 | NI | VfL Lingen | -0,4 | 14,38 | sec. |
12. | Weeme, Greta | 2001 | NI | VfL Lingen | +1,6 | 14,49 | sec. |
13. | Leferink, Neele | 2001 | NI | TuS Gildehaus | -0,4 | 15,21 | sec. |
Außer Wertung |
Hinrichs, Friederike | 2001 | NI | SV Concordia Ihrhove | -0,4 | 14,41 | sec. |
Auf der Landwehr, Maike | 2001 | NI | SV Concordia Ihrhove | -0,4 | 15,33 | sec. |
Emma, Tannen | 2001 | NI | SV Concordia Ihrhove | -0,4 | 15,42 | sec. |
Busching, Emma | 2001 | NI | SV Concordia Ihrhove | -0,4 | 15,83 | sec. |
200 m WJ U18 | -0,0 | 7.05.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Vedder, Amelie | 2001 | NI | SV Germania Twist | 27,33 | sec. |
2. | Wacker, Inka | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 27,52 | sec. |
3. | Buchalla, Finja | 2000 | NI | LC Nordhorn | 27,84 | sec. |
4. | Kampel, Paulina | 2001 | NI | VfL Lingen | 28,47 | sec. |
200 m WJ U18 | -0,8 | 7.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Albers, Sophia | 2001 | NI | TuS Haren | 26,47 | sec. |
2. | Hansmann, Patricia | 2000 | NI | VfL Lingen | 26,53 | sec. |
3. | Borgmann, Ute | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 27,17 | sec. |
200 m WJ U18 | 7.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Albers, Sophia | 2001 | NI | TuS Haren | -0,8 | 26,47 | sec. |
2. | Hansmann, Patricia | 2000 | NI | VfL Lingen | -0,8 | 26,53 | sec. |
3. | Borgmann, Ute | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | -0,8 | 27,17 | sec. |
4. | Vedder, Amelie | 2001 | NI | SV Germania Twist | -0,0 | 27,33 | sec. |
5. | Wacker, Inka | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | -0,0 | 27,52 | sec. |
6. | Buchalla, Finja | 2000 | NI | LC Nordhorn | -0,0 | 27,84 | sec. |
7. | Kampel, Paulina | 2001 | NI | VfL Lingen | -0,0 | 28,47 | sec. |
400 m WJ U18 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Vedder, Amelie | 2001 | NI | SV Germania Twist | 59,46 | sec. |
2. | Brinkmann, Maria | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 61,80 | sec. |
3. | Buchalla, Finja | 2000 | NI | LC Nordhorn | 62,86 | sec. |
800 m WJ U18 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Skutta, Josephine | 2001 | NI | LC Nordhorn | 2:25,16 | min. |
Außer Wertung |
Heideman, Dorte | 2001 | NED | Marathon Pim Mulier/Hengelo | 2:25,02 | min. |
3000 m WJ U18 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Antons, Lisa | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 12:45,31 | min. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | +0,5 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Hansmann, Patricia | 2000 | NI | VfL Lingen | 14,83 | sec. |
2. | Rhode, Alina | 2001 | NI | SC Osterbrock | 16,43 | sec. |
3. | Heddendorp, Jana | 2001 | NI | TuS Gildehaus | 18,71 | sec. |
4. | Feldmann, Jana | 2000 | NI | VfL Lingen | 20,28 | sec. |
5. | Wehming, Ellen | 2001 | NI | VfL Lingen | 20,63 | sec. |
4 x 100 m Staffel WJ U18 | 7.05.2017 |
Finale |
LG Papenburg/Aschendorf I | NI | disq. |
Laux, Deborah 2000; Wacker, Inka 2001 |
Sinnigen, Laura 2000; Dobelmann, Sarah 2000 |
Außer Wertung |
StG Ankum-Lingen-Werlte I | NI | 54,37 | sec. |
StG Ankum-Lingen-Werlte II | NI | 54,60 | sec. |
Reiners, Marie 2002; Greiving, Eva 2002 |
Kampel, Paulina 2001; Forstreuter, Mara 2001 |
StG Ihrhove-Westrhauderfehn I | NI | 59,60 | sec. |
Busching, Emma 2001; Auf der Landwehr, Maike 2001 |
Emma, Tannen 2001; Hinrichs, Friederike 2001 |
Hochsprung WJ U18 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Rhode, Alina | 2001 | NI | SC Osterbrock | 1,64 | m |
2. | Otten, Pia | 2001 | NI | SV Union Meppen | 1,48 | m |
3. | Feldmann, Jana | 2000 | NI | VfL Lingen | 1,48 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | 164 | 166 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rhode | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | o | xxo | xxx | ||||||||||
2. | Otten | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Feldmann | - | - | - | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Borgmann, Ute | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 5,13 | m |
4,96 | 5,05 | - | - | - | 5,13 | ||
+0,0 | +0,2 | +0,9 |
2. | Janssen, Maria | 2001 | NI | SV Sparta Werlte | 4,71 | m |
4,32 | 4,58 | 4,51 | 4,63 | 4,59 | 4,71 | ||
+0,0 | +0,4 | +0,0 | +0,0 | -0,6 | +0,0 |
3. | Katharina, Klaas | 2001 | NI | SV Union Meppen | 4,64 | m |
4,53 | 4,48 | 4,59 | 4,64 | 4,52 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,3 | +0,0 | +0,0 |
4. | Wacker, Inka | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,61 | m |
4,51 | 4,50 | - | 4,61 | x | 4,60 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,7 | +0,0 |
5. | Junk, Katharina | 2001 | NI | VfL Lingen | 4,44 | m |
x | 4,44 | x | - | - | - | ||
+0,4 |
6. | Otten, Pia | 2001 | NI | SV Union Meppen | 4,40 | m |
4,40 | 4,36 | 4,14 | 4,40 | - | - | ||
+0,7 | +0,4 | +0,0 | +0,0 |
7. | Roling, Nadine | 2001 | NI | SV Union Meppen | 4,36 | m |
4,33 | 4,28 | 4,22 | 4,21 | 4,36 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,3 | +0,0 |
8. | Weeme, Greta | 2001 | NI | VfL Lingen | 4,32 | m |
4,32 | 4,32 | - | |||||
+0,2 | +0,3 |
9. | Snieders, Rahel Hannah | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,28 | m |
4,05 | 4,10 | 4,28 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,3 |
10. | Kampel, Paulina | 2001 | NI | VfL Lingen | 4,25 | m |
x | 4,25 | - | |||||
+0,3 |
11. | Sinnigen, Laura | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,24 | m |
4,24 | - | - | |||||
+0,5 |
12. | Leferink, Neele | 2001 | NI | TuS Gildehaus | 4,19 | m |
4,19 | 3,95 | 3,89 | |||||
+0,7 | +0,0 | +0,0 |
13. | Riddering, Celia | 2001 | NI | VfL Lingen | 4,17 | m |
3,86 | 4,17 | x | |||||
+0,0 | +0,0 |
14. | Feldmann, Jana | 2000 | NI | VfL Lingen | 4,07 | m |
x | 4,07 | - | |||||
+0,0 |
15. | Heddendorp, Jana | 2001 | NI | TuS Gildehaus | 3,91 | m |
x | 3,91 | 3,61 | |||||
+0,9 | +0,0 |
16. | Wehming, Ellen | 2001 | NI | VfL Lingen | 3,90 | m |
3,90 | 3,70 | 3,87 | |||||
+0,0 | +0,0 | -0,3 |
17. | Krone, Isabell | 2001 | NI | SC Osterbrock | 3,80 | m |
3,80 | 3,67 | - | |||||
+0,0 | +0,0 |
18. | Laux, Deborah | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,80 | m |
3,80 | 3,59 | x | |||||
-0,1 | +0,0 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Frericks, Meta | 2001 | NI | VfL Lingen | 10,95 | m |
10,95 | 10,78 | 10,55 | 10,06 | x | 10,34 |
2. | Dobelmann, Sarah | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 9,97 | m |
9,97 | 9,36 | 9,04 | 9,35 | 9,35 | x |
3. | Sinnigen, Laura | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 9,82 | m |
9,82 | 9,34 | 9,03 | 9,11 | 9,28 | 9,16 |
4. | Brelage, Hannah | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 9,04 | m |
8,18 | 8,62 | 9,04 | 8,32 | 8,37 | x |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Frericks, Meta | 2001 | NI | VfL Lingen | 26,01 | m |
- | - | 25,91 | - | - | 26,01 |
2. | Brelage, Hannah | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 23,38 | m |
22,83 | 23,38 | 18,28 | - | - | 20,66 |
3. | Sinnigen, Laura | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 21,87 | m |
- | 18,37 | 18,22 | - | 21,79 | 21,87 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Brinkmann, Maria | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 34,15 | m |
30,50 | 32,65 | 34,15 | 28,15 | x | 27,00 |
2. | Dobelmann, Sarah | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 26,60 | m |
26,60 | 26,00 | 23,25 | 23,25 | 24,15 | 24,70 |
3. | Frericks, Meta | 2001 | NI | VfL Lingen | 24,45 | m |
23,80 | 22,15 | x | 22,65 | x | 24,45 |
4. | Brelage, Hannah | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 23,00 | m |
21,80 | 20,15 | 23,00 | 22,90 | 21,00 | 19,55 |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | SV Union Meppen I | NI | 52,77 | sec. |
Kartzinski, Viola 2003; Leigers, Imke 2003 |
Todt, Julia 2003; Teiken, Lana 2003 |
2. | SV Sparta Werlte I | NI | 54,12 | sec. |
Brinkmann, Hanna 2002; Friedemann, Lia 2003 |
Sanders, Theresa 2002; Pohlabeln, Lara 2002 |
3. | StG Haren-Lingen-Meppen I | NI | 55,35 | sec. |
Koopmann, Merle 2004; Gaida, Kira 2004 |
Böttcher, Anna 2003; Lögering, Sophie 2003 |
4. | LG Papenburg/Aschendorf I | NI | 56,41 | sec. |
Vesper, Anneke 2003; Lenger, Nele 2002 |
Lücht, Merle 2003; Sprengel, Melissa 2002 |
Jugend W15 |
100 m W15 | +0,9 | 7.05.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Sprengel, Melissa | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 14,27 | sec. |
2. | Reiners, Marie | 2002 | NI | VfL Lingen | 14,47 | sec. |
3. | Knape, Vera | 2002 | NI | VfL Lingen | 14,71 | sec. |
4. | Finner, Lara | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | 15,81 | sec. |
100 m W15 | +0,7 | 7.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Koop, Jasmin | 2002 | NI | TuS Haren | 12,75 | sec. |
2. | Greiving, Eva | 2002 | NI | VfL Lingen | 13,57 | sec. |
3. | Pohlabeln, Lara | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | 13,72 | sec. |
4. | Koopmann, Alexandra | 2002 | NI | TuS Haren | 13,96 | sec. |
5. | Jansing, Lea | 2002 | NI | TuS Haren | 14,27 | sec. |
6. | Sanders, Theresa | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | 14,44 | sec. |
100 m W15 | 7.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Koop, Jasmin | 2002 | NI | TuS Haren | +0,7 | 12,75 | sec. |
2. | Greiving, Eva | 2002 | NI | VfL Lingen | +0,7 | 13,57 | sec. |
3. | Pohlabeln, Lara | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | +0,7 | 13,72 | sec. |
4. | Koopmann, Alexandra | 2002 | NI | TuS Haren | +0,7 | 13,96 | sec. |
5. | Sprengel, Melissa | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | +0,9 | 14,27 | sec. |
5. | Jansing, Lea | 2002 | NI | TuS Haren | +0,7 | 14,27 | sec. |
7. | Sanders, Theresa | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | +0,7 | 14,44 | sec. |
8. | Reiners, Marie | 2002 | NI | VfL Lingen | +0,9 | 14,47 | sec. |
9. | Knape, Vera | 2002 | NI | VfL Lingen | +0,9 | 14,71 | sec. |
10. | Finner, Lara | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | +0,9 | 15,81 | sec. |
300 m W15 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Greiving, Eva | 2002 | NI | VfL Lingen | 43,71 | sec. |
2. | Sprengel, Melissa | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 50,10 | sec. |
3. | Klaßen, Kathrin | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | 52,31 | sec. |
800 m W15 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Holboer, Julia | 2002 | NI | LC Nordhorn | 2:40,25 | min. |
2. | Wassink, Pia | 2002 | NI | LC Nordhorn | 2:57,23 | min. |
80 m Hürden W15 0.762m | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Pohlabeln, Lara | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | 13,31 | sec. |
2. | Brinkmann, Hanna | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | 13,79 | sec. |
3. | Leigers, Nadine | 2002 | NI | SC Osterbrock | 16,34 | sec. |
Hochsprung W15 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Brinkmann, Hanna | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | 1,51 | m |
2. | Menke, Maarla | 2002 | NI | SV Union Meppen | 1,35 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Brinkmann | - | - | - | o | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||
2. | Menke | - | o | o | o | xo | x- |
Weitsprung W15 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Greiving, Eva | 2002 | NI | VfL Lingen | 4,98 | m |
4,80 | 4,98 | x | 4,55 | x | 4,78 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,7 |
2. | Sprengel, Melissa | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,66 | m |
4,52 | 4,55 | 4,62 | 4,65 | 4,66 | 4,59 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,3 | +0,2 |
3. | Sanders, Theresa | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | 4,55 | m |
x | 4,55 | 4,37 | x | 4,47 | x | ||
+0,0 | +0,2 | +0,0 |
4. | Koop, Jasmin | 2002 | NI | TuS Haren | 4,55 | m |
4,36 | 4,55 | - | - | - | - | ||
+0,0 | +0,4 |
5. | Menke, Maarla | 2002 | NI | SV Union Meppen | 4,14 | m |
4,14 | x | 4,01 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 |
6. | Klaßen, Kathrin | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | 3,89 | m |
x | x | 3,89 | x | 3,59 | x | ||
+0,7 | +0,0 |
7. | Finner, Lara | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | 3,41 | m |
2,70 | 3,41 | 3,37 | 3,24 | 2,62 | 3,37 | ||
+0,0 | +0,4 | +0,0 | +0,0 | +0,2 | +0,1 |
Kugelstoß W15 3 kg | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Leigers, Nadine | 2002 | NI | SC Osterbrock | 9,86 | m |
- | 9,33 | 9,29 | 9,44 | 9,70 | 9,86 |
2. | Jansing, Lea | 2002 | NI | TuS Haren | 9,21 | m |
8,59 | 8,79 | 9,21 | 8,74 | 9,07 | 9,00 |
3. | Knape, Vera | 2002 | NI | VfL Lingen | 7,97 | m |
7,47 | - | 7,46 | 7,85 | 7,97 | - |
4. | Reiners, Marie | 2002 | NI | VfL Lingen | 7,66 | m |
7,66 | 7,37 | 7,47 | 7,52 | 7,35 | - |
5. | Lenger, Nele | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 7,58 | m |
5,45 | 7,04 | 6,22 | 7,58 | 7,49 | 7,58 |
6. | Finner, Lara | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | 5,58 | m |
4,98 | 5,53 | 5,42 | 4,85 | 5,58 | 5,06 |
Außer Wertung |
Westermann, Mieke | 2002 | NI | LGG Ganderkesee | 8,54 | m |
8,54 | 7,84 | 8,02 | 7,75 | 7,28 | 7,45 |
Diskuswurf W15 1 kg | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Lenger, Nele | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 20,43 | m |
- | 20,39 | 19,87 | 20,43 | 15,05 | 19,89 |
Außer Wertung |
Westermann, Mieke | 2002 | NI | LGG Ganderkesee | 23,26 | m |
22,99 | 20,44 | 22,63 | 23,26 | 16,29 | - |
Speerwurf W15 500 g | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Kettler, Mia | 2003 | NI | VfL Lingen | 25,72 | m |
22,88 | 24,62 | 22,24 | 25,72 | 23,85 | 23,46 |
2. | Lenger, Nele | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 23,30 | m |
15,14 | 15,90 | 17,76 | 23,30 | 16,35 | 18,44 |
3. | Reiners, Marie | 2002 | NI | VfL Lingen | 22,88 | m |
21,04 | 22,73 | 19,66 | 22,47 | 22,88 | 21,29 |
4. | Koopmann, Alexandra | 2002 | NI | TuS Haren | 22,54 | m |
22,46 | 19,79 | 20,60 | 22,32 | 17,14 | 22,54 |
Außer Wertung |
Westermann, Mieke | 2002 | NI | LGG Ganderkesee | 23,58 | m |
16,50 | 19,64 | 21,06 | 19,25 | 23,58 | 17,64 |
Jugend W14 |
100 m W14 | +1,1 | 7.05.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Raether, Philine | 2003 | NI | LC Nordhorn | 13,83 | sec. |
2. | Emmrich, Rieke | 2003 | NI | LC Nordhorn | 13,96 | sec. |
3. | Wessels, Annika | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 14,66 | sec. |
4. | Hoyer, Vivienne | 2003 | NI | SC Osterbrock | 15,73 | sec. |
100 m W14 | +1,5 | 7.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Teiken, Lana | 2003 | NI | SV Union Meppen | 13,14 | sec. |
2. | Stienken, Sarah | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 14,26 | sec. |
100 m W14 | +0,4 | 7.05.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | Leigers, Imke | 2003 | NI | SV Union Meppen | 13,87 | sec. |
2. | Kamlage, Linn | 2003 | NI | VfL Lingen | 14,43 | sec. |
3. | Garmash, Polina | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 14,56 | sec. |
4. | Hermes, Emma | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | 15,05 | sec. |
100 m W14 | 7.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Teiken, Lana | 2003 | NI | SV Union Meppen | +1,5 | 13,14 | sec. |
2. | Raether, Philine | 2003 | NI | LC Nordhorn | +1,1 | 13,83 | sec. |
3. | Leigers, Imke | 2003 | NI | SV Union Meppen | +0,4 | 13,87 | sec. |
4. | Emmrich, Rieke | 2003 | NI | LC Nordhorn | +1,1 | 13,96 | sec. |
5. | Stienken, Sarah | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | +1,5 | 14,26 | sec. |
6. | Kamlage, Linn | 2003 | NI | VfL Lingen | +0,4 | 14,43 | sec. |
7. | Garmash, Polina | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | +0,4 | 14,56 | sec. |
8. | Wessels, Annika | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | +1,1 | 14,66 | sec. |
9. | Hermes, Emma | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | +0,4 | 15,05 | sec. |
10. | Hoyer, Vivienne | 2003 | NI | SC Osterbrock | +1,1 | 15,73 | sec. |
300 m W14 | 7.05.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Emmrich, Rieke | 2003 | NI | LC Nordhorn | 45,63 | sec. |
2. | Raether, Philine | 2003 | NI | LC Nordhorn | 45,75 | sec. |
3. | Garmash, Polina | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 48,94 | sec. |
4. | Hermes, Emma | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | 50,17 | sec. |
300 m W14 | 7.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Böttcher, Anna | 2003 | NI | VfL Lingen | 46,68 | sec. |
2. | Lögering, Sophie | 2003 | NI | VfL Lingen | 46,85 | sec. |
3. | Niehoff, Mia | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 49,11 | sec. |
300 m W14 | 7.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Emmrich, Rieke | 2003 | NI | LC Nordhorn | 45,63 | sec. |
2. | Raether, Philine | 2003 | NI | LC Nordhorn | 45,75 | sec. |
3. | Böttcher, Anna | 2003 | NI | VfL Lingen | 46,68 | sec. |
4. | Lögering, Sophie | 2003 | NI | VfL Lingen | 46,85 | sec. |
5. | Garmash, Polina | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 48,94 | sec. |
6. | Niehoff, Mia | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 49,11 | sec. |
7. | Hermes, Emma | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | 50,17 | sec. |
800 m W14 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Heymann, Nele | 2003 | NI | TuS Haren | 2:26,35 | min. |
2. | Hanekamp, Ina | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 2:37,43 | min. |
3. | Schulte, Theresa | 2003 | NI | TuS Haren | 2:41,04 | min. |
4. | Bruns, Pia | 2004 | NI | TuS Haren | 2:41,81 | min. |
5. | Schöffel, Elisabeth | 2003 | NI | LC Nordhorn | 2:53,10 | min. |
Hochsprung W14 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Todt, Julia | 2003 | NI | SV Union Meppen | 1,51 | m |
2. | Kartzinski, Viola | 2003 | NI | SV Union Meppen | 1,35 | m |
3. | Niehoff, Mia | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 1,35 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Todt | - | - | o | - | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||
2. | Kartzinski | - | - | o | - | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Niehoff | - | - | - | xo | xo | xxx |
Weitsprung W14 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Teiken, Lana | 2003 | NI | SV Union Meppen | 4,91 | m |
3,52 | 4,66 | 4,91 | 4,81 | 4,89 | 4,85 | ||
+0,0 | +0,5 | +0,0 | +1,3 | +0,0 | +0,0 |
2. | Friedemann, Lia | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 4,42 | m |
4,12 | 4,42 | 4,06 | 4,14 | 3,90 | 4,13 | ||
+0,5 | -1,0 | +0,0 | -0,2 | +0,4 | +0,0 |
3. | Leigers, Imke | 2003 | NI | SV Union Meppen | 4,34 | m |
4,29 | 4,13 | x | - | 4,12 | 4,34 | ||
+0,0 | +0,0 | -1,1 | +0,0 |
4. | Wessels, Annika | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 4,24 | m |
4,07 | 3,76 | 3,80 | 4,24 | 4,10 | x | ||
+0,2 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,3 |
5. | Jüngerink, Eva | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 4,20 | m |
4,04 | 3,98 | 4,12 | 3,97 | 4,20 | 4,14 | ||
+0,0 | +0,3 | +0,6 | +0,0 | -0,1 | +0,0 |
6. | Stienken, Sarah | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 4,14 | m |
4,05 | 3,83 | 4,14 | 4,07 | 4,00 | 4,08 | ||
+0,1 | +1,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | Eder, Charlotte | 2003 | NI | VfL Lingen | 4,01 | m |
3,90 | 4,01 | 3,96 | 3,81 | - | - | ||
+0,4 | +0,6 | +0,0 | +0,0 |
8. | Albers, Charleen | 2004 | NI | VfL Lingen | 4,01 | m |
3,84 | 4,01 | 3,78 | 3,80 | 3,91 | - | ||
+0,0 | +0,2 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | Hanekamp, Ina | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 3,99 | m |
3,88 | x | 3,99 | |||||
+0,0 | -0,4 |
10. | Kartzinski, Viola | 2003 | NI | SV Union Meppen | 3,97 | m |
x | 3,97 | 3,92 | |||||
+0,0 | +0,0 |
11. | Hoyer, Vivienne | 2003 | NI | SC Osterbrock | 3,65 | m |
x | x | 3,65 | |||||
-1,1 |
Kugelstoß W14 3 kg | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Jansen, Rebecca | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 9,30 | m |
8,75 | 7,04 | 8,95 | 9,08 | 9,30 | 8,70 |
2. | Vesper, Anneke | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 8,74 | m |
6,98 | 8,74 | x | 8,34 | 7,75 | 7,43 |
3. | Eder, Charlotte | 2003 | NI | VfL Lingen | 8,71 | m |
x | 8,69 | 8,36 | 8,60 | 8,60 | 8,71 |
4. | Kettler, Mia | 2003 | NI | VfL Lingen | 8,55 | m |
8,55 | 7,68 | 8,46 | 7,50 | 7,93 | 7,48 |
5. | Lücht, Merle | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 7,72 | m |
7,72 | 6,60 | 7,55 | 7,29 | 7,71 | x |
Diskuswurf W14 1 kg | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Jansen, Rebecca | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 23,17 | m |
21,52 | 20,06 | 20,92 | x | 22,70 | 23,17 |
2. | Lücht, Merle | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 19,34 | m |
16,30 | 19,34 | 19,19 | - | - | - |
3. | Vesper, Anneke | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 17,99 | m |
15,32 | x | 14,66 | 15,63 | 17,99 | 15,73 |
Speerwurf W14 500 g | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Todt, Julia | 2003 | NI | SV Union Meppen | 33,34 | m |
33,34 | x | 27,51 | 28,41 | x | x |
2. | Teiken, Lana | 2003 | NI | SV Union Meppen | 25,30 | m |
18,78 | 18,53 | 19,48 | 25,30 | 22,30 | 24,42 |
3. | Lücht, Merle | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 24,68 | m |
21,19 | 24,18 | 21,08 | 19,41 | 20,07 | 24,68 |
4. | Jüngerink, Eva | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 22,48 | m |
21,52 | x | 22,48 | x | x | x |
5. | Jansen, Rebecca | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 20,37 | m |
18,39 | 17,82 | 17,44 | 17,82 | 20,37 | 17,18 |
6. | Vesper, Anneke | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 18,66 | m |
14,37 | 17,95 | 16,39 | 15,41 | 18,33 | 18,66 |
7. | Friedemann, Lia | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 18,50 | m |
18,50 | 17,30 | 8,94 | 15,22 | 17,34 | 17,43 |
Seniorinnen W30 |
100 m Sen. W30 | +1,5 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Maaß, Mareike | 1987 | NI | STV Barßel | 12,98 | sec. |
200 m Sen. W30 | -0,1 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Maaß, Mareike | 1987 | NI | STV Barßel | 26,14 | sec. |
Hochsprung Sen. W30 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Meyer, Anna Magdalena | 1987 | NI | LGG Ganderkesee | 1,54 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Meyer | - | - | o | o | o | o | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung Sen. W30 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | de Groot, Karen | 1987 | NI | LGG Ganderkesee | 4,39 | m |
4,29 | - | 4,39 | x | 4,34 | 4,39 | ||
+0,8 | +0,0 | +0,3 | +0,0 |
Kugelstoß Sen. W30 4 kg | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Penning, Christina | 1987 | NI | SC Osterbrock | 11,43 | m |
10,40 | 10,47 | 11,00 | 11,00 | - | 11,43 |
2. | Meyer, Anna Magdalena | 1987 | NI | LGG Ganderkesee | 9,48 | m |
8,91 | 9,48 | 8,81 | 8,42 | 9,25 | 8,77 |
Diskuswurf Sen. W30 1 kg | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Maaß, Mareike | 1987 | NI | STV Barßel | 38,29 | m |
38,29 | 34,09 | 35,02 | - | - | - |
2. | Penning, Christina | 1987 | NI | SC Osterbrock | 36,86 | m |
- | 32,33 | 36,86 | - | 31,41 | - |
Speerwurf Sen. W30 600 g | 7.05.2017 |
Finale |
1. | de Groot, Karen | 1987 | NI | LGG Ganderkesee | 31,10 | m |
28,40 | x | 31,10 | x | x | 31,10 |
2. | Penning, Christina | 1987 | NI | SC Osterbrock | 28,20 | m |
26,30 | 24,90 | 26,30 | 28,20 | 27,90 | x |
Seniorinnen W35 |
100 m Hürden Sen. W35 0.838m | 7.05.2017 |
Finale |
Hochsprung Sen. W35 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Barlage, Anke | 1980 | NI | VfL Löningen | 1,45 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Barlage | - | - | - | - | - | o | o | xxx |
Kugelstoß Sen. W35 4 kg | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Barlage, Anke | 1980 | NI | VfL Löningen | 10,08 | m |
10,08 | - | - | - | - | - |
Speerwurf Sen. W35 600 g | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Barlage, Anke | 1980 | NI | VfL Löningen | 36,65 | m |
36,65 | 35,10 | 33,20 | x | x | 34,20 |
Seniorinnen W45 |
100 m Sen. W45 | +1,5 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Garde, Diana | 1970 | NI | LGG Ganderkesee | 14,35 | sec. |
200 m Sen. W45 | -0,1 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Garde, Diana | 1970 | NI | LGG Ganderkesee | 29,96 | sec. |
5000 m Sen. W45 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Stoyke, Rita | 1969 | NI | STV Barßel | 21:47,09 | min. |
Weitsprung Sen. W45 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Garde, Diana | 1970 | NI | LGG Ganderkesee | 4,51 | m |
4,51 | - | 4,36 | 4,29 | x | 4,41 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,3 | +0,1 |
Seniorinnen W55 |
800 m Sen. W55 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Klostermann, Waltraud | 1960 | NI | TV Norden | 2:42,38 | min. |
NLV Kreis Emsland e.V. |
KM NLV Kreise Emsland/ Grafsch. Bentheim/ BM Senioren Weser-Ems |
am 7.05.2017 in Papenburg - Waldstadion Papenburg |
Kreise Emsland/ Grafsch. Bentheim |
Ergebnisliste |
9.05.2017 / 15:54 |
Männer |
100 m Männer | +0,2 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Hansmann, Jan | 1997 | NI | VfL Lingen | 11,60 | sec. |
2. | Jaske, Dario | 1995 | NI | SC Osterbrock | 11,92 | sec. |
3. | Lake, Jens | 1995 | NI | SC Osterbrock | 12,36 | sec. |
200 m Männer | +1,7 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Hansmann, Jan | 1997 | NI | VfL Lingen | 22,99 | sec. |
2. | Schnettberg, Dennis | 1990 | NI | VfL Lingen | 23,96 | sec. |
3. | Lake, Jens | 1995 | NI | SC Osterbrock | 24,88 | sec. |
4. | Dehoust, Andre | 1991 | NI | SV Union Meppen | 26,25 | sec. |
Außer Wertung |
Gerbrand, Steffen | 1996 | NI | OTB Osnabrück | 23,63 | sec. |
400 m Männer | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Muke, Kilian | 1994 | NI | SV Union Meppen | 53,74 | sec. |
2. | Dehoust, Andre | 1991 | NI | SV Union Meppen | 56,16 | sec. |
Außer Wertung |
Gerbrand, Steffen | 1996 | NI | OTB Osnabrück | 51,54 | sec. |
Hochsprung Männer | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Jaske, Dario | 1995 | NI | SC Osterbrock | 1,66 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 163 | 166 | 169 | 172 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Jaske | - | - | - | - | - | - | o | - | o | - | xxx |
Stabhochsprung Männer | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Jaske, Dario | 1995 | NI | SC Osterbrock | 3,16 | m |
176 | 186 | 196 | 206 | 216 | 226 | 236 | 246 | 256 | 266 | 276 | 286 | 296 | 306 | 316 | 326 | |||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Jaske | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | - | xo | o | o | xxx |
Weitsprung Männer | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Jaske, Dario | 1995 | NI | SC Osterbrock | 6,44 | m |
6,44 | - | x | x | x | 6,22 | ||
+0,1 | +0,8 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 7.05.2017 |
Finale |
Außer Wertung |
Broer, Renke | 1992 | NI | TV Marienhafe | 12,02 | m |
11,20 | 12,02 | 11,36 | 11,65 | 10,88 | - |
Diskuswurf Männer 2 kg | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Gellink, Holger | 1970 | NI | LC Nordhorn | 37,45 | m |
x | 36,31 | 36,28 | 37,18 | 36,45 | 37,45 |
Außer Wertung |
Broer, Renke | 1992 | NI | TV Marienhafe | 36,18 | m |
34,70 | 32,47 | 34,47 | 34,97 | 32,78 | 36,18 |
Speerwurf Männer 800 g | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Jansen, Max | 1994 | NI | SC Osterbrock | 51,62 | m |
48,48 | x | 51,62 | 45,65 | 48,70 | x |
2. | Jaske, Dario | 1995 | NI | SC Osterbrock | 39,39 | m |
x | x | x | 39,39 | x | 35,48 |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +0,2 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Schröer, Steffen | 1999 | NI | SC Osterbrock | 11,43 | sec. |
2. | Renken, Stefan | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | 11,61 | sec. |
3. | Hinrichs, Christoph | 1999 | NI | SV Sigiltra Sögel | 12,65 | sec. |
200 m MJ U20 | +1,3 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Henne, Max | 1998 | NI | SV Union Meppen | 24,04 | sec. |
2. | Hinrichs, Christoph | 1999 | NI | SV Sigiltra Sögel | 27,33 | sec. |
400 m MJ U20 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Hanekamp, Nils | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | 54,95 | sec. |
2. | Henne, Max | 1998 | NI | SV Union Meppen | 55,93 | sec. |
3. | Hinrichs, Christoph | 1999 | NI | SV Sigiltra Sögel | 65,12 | sec. |
5000 m MJ U20 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Gerbrand, Kai | 1998 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 19:42,78 | min. |
Hochsprung MJ U20 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Renken, Stefan | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | 1,87 | m |
2. | Schröer, Steffen | 1999 | NI | SC Osterbrock | 1,78 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 163 | 166 | 169 | 172 | 175 | 178 | 181 | 184 | 187 | 190 | ||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Renken | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxo | o | xo | xxx | ||||||
2. | Schröer | - | - | - | - | - | - | o | xo | o | xo | o | o | o | xxx |
Weitsprung MJ U20 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Renken, Stefan | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | 6,22 | m |
5,87 | 6,22 | - | - | - | - | ||
+1,2 | -1,2 |
2. | Piechatzek, Lukas | 1998 | NI | VfL Lingen | 5,77 | m |
5,48 | 5,71 | 5,77 | 5,36 | 5,71 | 5,28 | ||
-0,3 | -0,3 | +0,9 | +0,0 | +0,6 | +0,4 |
Speerwurf MJ U20 800 g | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Schröer, Steffen | 1999 | NI | SC Osterbrock | 29,23 | m |
27,05 | 29,23 | 28,37 | x | x | x |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +1,5 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Füllbrun, Lucas | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 12,22 | sec. |
200 m MJ U18 | +1,3 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Füllbrun, Lucas | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 24,27 | sec. |
2. | Vlachakos, Valentin | 2001 | NI | SV Union Meppen | 26,38 | sec. |
Ricke, Jan-Niklas | 2000 | NI | SV Union Meppen | aufg. |
400 m MJ U18 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Ricke, Jan-Niklas | 2000 | NI | SV Union Meppen | 55,59 | sec. |
2. | Vlachakos, Valentin | 2001 | NI | SV Union Meppen | 58,09 | sec. |
800 m MJ U18 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Kruth, Tom | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 2:19,75 | min. |
2. | Hagen, Lukas | 2001 | NI | TuS Haren | 2:28,47 | min. |
Außer Wertung |
Vehndel, Jonas | 2000 | NI | SV Concordia Ihrhove | 2:12,87 | min. |
1500 m MJ U18 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Lammers, Maik | 2000 | NI | TuS Haren | 4:29,75 | min. |
2. | Gravel, Max | 2002 | NI | LG Emstal Dörpen | 5:18,16 | min. |
Hochsprung MJ U18 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Wiggerthale, Julius | 2000 | NI | VfL Lingen | 1,84 | m |
2. | Hagen, Lukas | 2001 | NI | TuS Haren | 1,50 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 163 | 166 | 169 | 172 | 175 | 178 | 181 | 184 | 187 | |||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wiggerthale | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | o | xxx | |||||||
2. | Hagen | - | o | xo | o | o | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Füllbrun, Lucas | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 5,97 | m |
5,60 | 5,46 | x | 5,48 | x | 5,97 | ||
+0,0 | +0,7 | +0,0 | +1,2 |
2. | Kruth, Tom | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 5,76 | m |
5,58 | 5,43 | x | 5,76 | 5,18 | 5,36 | ||
+0,0 | +0,2 | +1,0 | +0,8 | +0,8 |
3. | Hanekamp, Dirk | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 4,86 | m |
4,83 | 4,86 | 4,70 | 4,62 | - | - | ||
+0,0 | +0,3 | +0,5 | +0,0 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Hanekamp, Dirk | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 10,80 | m |
10,25 | 10,50 | 10,08 | 9,82 | 9,93 | 10,80 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Hanekamp, Dirk | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 38,51 | m |
38,14 | 37,29 | 38,43 | 38,51 | 31,33 | 31,27 |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | LG Papenburg/Aschendorf I | NI | 53,42 | sec. |
Phan, Duy Nam 2002; Ziolkowski, Maximilian 2003 |
Hackling, Oliver 2003; Hellmann, Jannis 2003 |
Jugend M15 |
100 m M15 | +1,5 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Phan, Duy Nam | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 12,65 | sec. |
2. | Werner, Noah | 2002 | NI | VfL Lingen | 13,11 | sec. |
Außer Wertung |
Rötgert, Sven | 2002 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 12,02 | sec. |
300 m M15 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Phan, Duy Nam | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 41,25 | sec. |
800 m M15 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Achter, Tim | 2002 | NI | TuS Haren | 2:14,87 | min. |
80 m Hürden M15 0.838m | 7.05.2017 |
Finale |
Außer Wertung |
Rötgert, Sven | 2002 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 12,35 | sec. |
Hochsprung M15 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Brockhaus, Moritz | 2002 | NI | VfL Lingen | 1,59 | m |
2. | Werner, Noah | 2002 | NI | VfL Lingen | 1,50 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Brockhaus | - | - | - | o | o | xo | xo | xo | o | xo | xxx | ||||||||||||
2. | Werner | - | - | - | o | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung M15 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Werner, Noah | 2002 | NI | VfL Lingen | 5,13 | m |
x | x | 4,86 | x | 5,13 | x | ||
+0,0 | +0,0 |
2. | Brockhaus, Moritz | 2002 | NI | VfL Lingen | 4,66 | m |
4,57 | 4,51 | 4,61 | 4,52 | 4,46 | 4,66 | ||
+1,0 | +1,4 | -0,3 | +0,3 | +0,0 | +1,0 |
3. | Borgel, Maximilian | 2002 | NI | VfL Lingen | 3,41 | m |
x | x | 2,59 | x | x | 3,41 | ||
+0,0 | +0,0 |
Außer Wertung |
Rötgert, Sven | 2002 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 5,56 | m |
5,46 | x | 5,56 | 5,46 | 5,34 | 5,44 | ||
+0,8 | +0,0 | +0,8 | +0,0 | +0,0 |
Speerwurf M15 600 g | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Brockhaus, Moritz | 2002 | NI | VfL Lingen | 34,00 | m |
33,90 | 34,00 | 32,05 | 31,50 | 32,50 | 28,45 |
Jugend M14 |
100 m M14 | +1,5 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Hellmann, Jannis | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 14,15 | sec. |
2. | Gerdes, Ben | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 14,68 | sec. |
300 m M14 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Freymuth, Jonas | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 49,36 | sec. |
800 m M14 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Ziolkowski, Maximilian | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 2:22,34 | min. |
2. | Kües, Lukas | 2003 | NI | LC Nordhorn | 2:36,40 | min. |
Hochsprung M14 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Keimer, Julian | 2004 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 1,45 | m |
2. | Gerdes, Ben | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 1,35 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Keimer | - | - | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Gerdes | o | o | xxo | xo | xxx |
Weitsprung M14 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Keimer, Julian | 2004 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,27 | m |
4,16 | 4,27 | 3,78 | 4,25 | 3,58 | 4,22 | ||
+0,0 | +0,9 | +0,2 | -0,1 | -0,2 | +0,7 |
2. | Hellmann, Jannis | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,25 | m |
4,12 | 4,25 | 4,08 | 4,03 | x | 3,56 | ||
+0,0 | +0,3 | +0,1 | +0,0 | +1,1 |
Kugelstoß M14 4 kg | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Machatsch, Lennart | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 6,41 | m |
- | 6,07 | 6,18 | - | 6,36 | 6,41 |
Diskuswurf M14 1 kg | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Hackling, Oliver | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 22,73 | m |
16,21 | 18,17 | - | - | 18,62 | 22,73 |
2. | Freymuth, Jonas | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 20,88 | m |
18,09 | 19,43 | 19,25 | 20,88 | 15,19 | - |
3. | Machatsch, Lennart | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 16,21 | m |
- | - | 12,80 | 14,68 | 13,59 | 16,21 |
Speerwurf M14 600 g | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Hackling, Oliver | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 20,90 | m |
20,10 | 20,30 | 17,90 | 20,90 | 19,90 | x |
2. | Hellmann, Jannis | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 19,10 | m |
x | 19,10 | 19,05 | 16,45 | 15,60 | 14,50 |
Machatsch, Lennart | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x |
Frauen |
200 m Frauen | -0,1 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Grönniger, Laura | 1997 | NI | SV Germania Twist | 29,06 | sec. |
2. | Freitag, Christina | 1997 | NI | TuS Gildehaus | 30,02 | sec. |
Außer Wertung |
Jünkerink, Luisa | 1995 | NO | LT DSH Köln | 27,66 | sec. |
400 m Frauen | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Fockenbrock, Lena | 1995 | NI | VfL Lingen | 61,42 | sec. |
2. | Niemann, Wemke | 1996 | NI | VfL Lingen | 64,10 | sec. |
100 m Hürden Frauen 0.838m | +0,0 | 7.05.2017 |
Finale |
Außer Wertung |
Jünkerink, Luisa | 1995 | NO | LT DSH Köln | 16,56 | sec. |
Weitsprung Frauen | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Grönniger, Laura | 1997 | NI | SV Germania Twist | 4,60 | m |
4,60 | 4,44 | 4,31 | 4,32 | - | - | ||
+0,2 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Freitag, Christina | 1997 | NI | TuS Gildehaus | 4,16 | m |
4,16 | 4,08 | 4,03 | 3,90 | 4,10 | 3,61 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,4 | +0,5 | +0,6 | +0,2 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Grönniger, Laura | 1997 | NI | SV Germania Twist | 10,82 | m |
- | 10,48 | 10,82 | 10,18 | 10,74 | 10,32 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Grönniger, Laura | 1997 | NI | SV Germania Twist | 31,99 | m |
31,99 | x | 27,62 | 27,39 | x | x |
Speerwurf Frauen 600 g | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Laake, Nina | 1997 | NI | VfL Lingen | 31,05 | m |
29,80 | 30,60 | 29,50 | 31,05 | 30,50 | 26,40 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | +1,4 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Borgmann, Anne | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | 12,78 | sec. |
2. | Ahlers, Hilke | 1998 | NI | LG Emstal Dörpen | 13,44 | sec. |
3. | Griep, Nina | 1999 | NI | SC Osterbrock | 13,71 | sec. |
Freitag, Mareike | 1999 | NI | TuS Gildehaus | disq. |
200 m WJ U20 | -0,8 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Borgmann, Anne | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | 27,09 | sec. |
2. | Kamlage, Judith | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | 27,59 | sec. |
400 m WJ U20 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Sievers, Stefanie | 1998 | NI | LG Emstal Dörpen | 64,17 | sec. |
2. | Weeme, Marie | 1999 | NI | VfL Lingen | 66,48 | sec. |
100 m Hürden WJ U20 0.838m | +0,0 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Kamlage, Judith | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | 16,31 | sec. |
4 x 100 m Staffel WJ U20 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | StG Meppen-Osterbrock I | NI | 54,31 | sec. |
Krone, Isabell 2001; Griep, Nina 1999 |
Leigers, Nadine 2002; Rhode, Alina 2001 |
Außer Wertung |
StG Ankum-Lingen-Werlte I | NI | 49,50 | sec. |
Borgmann, Anne 1998; Kamlage, Judith 1998 |
Borgmann, Ute 2000; Hansmann, Patricia 2000 |
Hochsprung WJ U20 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Frenzer, Juline | 1999 | NI | VfL Lingen | 1,35 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Frenzer | - | - | o | xxo | xxx |
Weitsprung WJ U20 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Griep, Nina | 1999 | NI | SC Osterbrock | 4,77 | m |
4,69 | 4,61 | 4,77 | 4,64 | 4,57 | 4,61 | ||
+0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Freitag, Mareike | 1999 | NI | TuS Gildehaus | 4,60 | m |
4,40 | 4,60 | 4,30 | x | 4,15 | x | ||
+0,2 | +0,5 | +0,0 | +0,0 |
3. | Frenzer, Juline | 1999 | NI | VfL Lingen | 4,27 | m |
4,27 | 4,23 | 3,98 | 4,18 | 4,18 | 3,98 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,5 | +0,9 | +0,1 |
4. | Wiemker, Hannah | 1999 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,85 | m |
3,41 | 3,53 | 3,72 | 3,85 | 3,49 | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,1 | +0,0 | +0,4 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Wiemker, Hannah | 1999 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 7,49 | m |
x | 6,47 | 7,49 | 7,35 | 7,38 | 6,98 |
Außer Wertung |
Wonink, Anneloes | 1999 | NED | Groningen Atletiek | 12,63 | m |
11,45 | 12,30 | 12,20 | 12,08 | 12,63 | 12,14 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Borth, Nicole | 1999 | NI | VfL Lingen | 26,99 | m |
26,99 | 25,98 | - | 23,98 | 25,69 | - |
2. | Wiemker, Hannah | 1999 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 24,21 | m |
24,21 | 19,35 | 20,84 | x | 22,45 | - |
Außer Wertung |
Wonink, Anneloes | 1999 | NED | Groningen Atletiek | 38,52 | m |
38,52 | - | 36,32 | 33,21 | - | 37,68 |
Speerwurf WJ U20 600 g | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Borth, Nicole | 1999 | NI | VfL Lingen | 35,95 | m |
31,85 | 31,85 | 33,50 | 32,20 | 35,95 | 35,30 |
2. | Sievers, Stefanie | 1998 | NI | LG Emstal Dörpen | 31,20 | m |
31,20 | 29,00 | 30,05 | 27,35 | 27,65 | 27,75 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | -0,4 | 7.05.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Forstreuter, Mara | 2001 | NI | VfL Lingen | 14,38 | sec. |
2. | Leferink, Neele | 2001 | NI | TuS Gildehaus | 15,21 | sec. |
Außer Wertung |
Hinrichs, Friederike | 2001 | NI | SV Concordia Ihrhove | 14,41 | sec. |
Auf der Landwehr, Maike | 2001 | NI | SV Concordia Ihrhove | 15,33 | sec. |
Emma, Tannen | 2001 | NI | SV Concordia Ihrhove | 15,42 | sec. |
Busching, Emma | 2001 | NI | SV Concordia Ihrhove | 15,83 | sec. |
100 m WJ U18 | +1,6 | 7.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Kampel, Paulina | 2001 | NI | VfL Lingen | 13,63 | sec. |
2. | Katharina, Klaas | 2001 | NI | SV Union Meppen | 13,85 | sec. |
3. | Junk, Katharina | 2001 | NI | VfL Lingen | 13,99 | sec. |
4. | Riddering, Celia | 2001 | NI | VfL Lingen | 14,18 | sec. |
5. | Laux, Deborah | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 14,25 | sec. |
6. | Weeme, Greta | 2001 | NI | VfL Lingen | 14,49 | sec. |
100 m WJ U18 | +1,6 | 7.05.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | Hansmann, Patricia | 2000 | NI | VfL Lingen | 12,70 | sec. |
2. | Albers, Sophia | 2001 | NI | TuS Haren | 12,90 | sec. |
3. | Roling, Nadine | 2001 | NI | SV Union Meppen | 13,45 | sec. |
4. | Krone, Isabell | 2001 | NI | SC Osterbrock | 13,60 | sec. |
5. | Janssen, Maria | 2001 | NI | SV Sparta Werlte | 13,95 | sec. |
100 m WJ U18 | 7.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Hansmann, Patricia | 2000 | NI | VfL Lingen | +1,6 | 12,70 | sec. |
2. | Albers, Sophia | 2001 | NI | TuS Haren | +1,6 | 12,90 | sec. |
3. | Roling, Nadine | 2001 | NI | SV Union Meppen | +1,6 | 13,45 | sec. |
4. | Krone, Isabell | 2001 | NI | SC Osterbrock | +1,6 | 13,60 | sec. |
5. | Kampel, Paulina | 2001 | NI | VfL Lingen | +1,6 | 13,63 | sec. |
6. | Katharina, Klaas | 2001 | NI | SV Union Meppen | +1,6 | 13,85 | sec. |
7. | Janssen, Maria | 2001 | NI | SV Sparta Werlte | +1,6 | 13,95 | sec. |
8. | Junk, Katharina | 2001 | NI | VfL Lingen | +1,6 | 13,99 | sec. |
9. | Riddering, Celia | 2001 | NI | VfL Lingen | +1,6 | 14,18 | sec. |
10. | Laux, Deborah | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | +1,6 | 14,25 | sec. |
11. | Forstreuter, Mara | 2001 | NI | VfL Lingen | -0,4 | 14,38 | sec. |
12. | Weeme, Greta | 2001 | NI | VfL Lingen | +1,6 | 14,49 | sec. |
13. | Leferink, Neele | 2001 | NI | TuS Gildehaus | -0,4 | 15,21 | sec. |
Außer Wertung |
Hinrichs, Friederike | 2001 | NI | SV Concordia Ihrhove | -0,4 | 14,41 | sec. |
Auf der Landwehr, Maike | 2001 | NI | SV Concordia Ihrhove | -0,4 | 15,33 | sec. |
Emma, Tannen | 2001 | NI | SV Concordia Ihrhove | -0,4 | 15,42 | sec. |
Busching, Emma | 2001 | NI | SV Concordia Ihrhove | -0,4 | 15,83 | sec. |
200 m WJ U18 | -0,0 | 7.05.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Vedder, Amelie | 2001 | NI | SV Germania Twist | 27,33 | sec. |
2. | Wacker, Inka | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 27,52 | sec. |
3. | Buchalla, Finja | 2000 | NI | LC Nordhorn | 27,84 | sec. |
4. | Kampel, Paulina | 2001 | NI | VfL Lingen | 28,47 | sec. |
200 m WJ U18 | -0,8 | 7.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Albers, Sophia | 2001 | NI | TuS Haren | 26,47 | sec. |
2. | Hansmann, Patricia | 2000 | NI | VfL Lingen | 26,53 | sec. |
3. | Borgmann, Ute | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 27,17 | sec. |
200 m WJ U18 | 7.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Albers, Sophia | 2001 | NI | TuS Haren | -0,8 | 26,47 | sec. |
2. | Hansmann, Patricia | 2000 | NI | VfL Lingen | -0,8 | 26,53 | sec. |
3. | Borgmann, Ute | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | -0,8 | 27,17 | sec. |
4. | Vedder, Amelie | 2001 | NI | SV Germania Twist | -0,0 | 27,33 | sec. |
5. | Wacker, Inka | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | -0,0 | 27,52 | sec. |
6. | Buchalla, Finja | 2000 | NI | LC Nordhorn | -0,0 | 27,84 | sec. |
7. | Kampel, Paulina | 2001 | NI | VfL Lingen | -0,0 | 28,47 | sec. |
400 m WJ U18 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Vedder, Amelie | 2001 | NI | SV Germania Twist | 59,46 | sec. |
2. | Brinkmann, Maria | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 61,80 | sec. |
3. | Buchalla, Finja | 2000 | NI | LC Nordhorn | 62,86 | sec. |
800 m WJ U18 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Skutta, Josephine | 2001 | NI | LC Nordhorn | 2:25,16 | min. |
Außer Wertung |
Heideman, Dorte | 2001 | NED | Marathon Pim Mulier/Hengelo | 2:25,02 | min. |
3000 m WJ U18 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Antons, Lisa | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 12:45,31 | min. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | +0,5 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Hansmann, Patricia | 2000 | NI | VfL Lingen | 14,83 | sec. |
2. | Rhode, Alina | 2001 | NI | SC Osterbrock | 16,43 | sec. |
3. | Heddendorp, Jana | 2001 | NI | TuS Gildehaus | 18,71 | sec. |
4. | Feldmann, Jana | 2000 | NI | VfL Lingen | 20,28 | sec. |
5. | Wehming, Ellen | 2001 | NI | VfL Lingen | 20,63 | sec. |
4 x 100 m Staffel WJ U18 | 7.05.2017 |
Finale |
LG Papenburg/Aschendorf I | NI | disq. |
Laux, Deborah 2000; Wacker, Inka 2001 |
Sinnigen, Laura 2000; Dobelmann, Sarah 2000 |
Außer Wertung |
StG Ankum-Lingen-Werlte I | NI | 54,37 | sec. |
StG Ankum-Lingen-Werlte II | NI | 54,60 | sec. |
Reiners, Marie 2002; Greiving, Eva 2002 |
Kampel, Paulina 2001; Forstreuter, Mara 2001 |
StG Ihrhove-Westrhauderfehn I | NI | 59,60 | sec. |
Busching, Emma 2001; Auf der Landwehr, Maike 2001 |
Emma, Tannen 2001; Hinrichs, Friederike 2001 |
Hochsprung WJ U18 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Rhode, Alina | 2001 | NI | SC Osterbrock | 1,64 | m |
2. | Otten, Pia | 2001 | NI | SV Union Meppen | 1,48 | m |
3. | Feldmann, Jana | 2000 | NI | VfL Lingen | 1,48 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | 164 | 166 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rhode | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | o | xxo | xxx | ||||||||||
2. | Otten | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Feldmann | - | - | - | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Borgmann, Ute | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 5,13 | m |
4,96 | 5,05 | - | - | - | 5,13 | ||
+0,0 | +0,2 | +0,9 |
2. | Janssen, Maria | 2001 | NI | SV Sparta Werlte | 4,71 | m |
4,32 | 4,58 | 4,51 | 4,63 | 4,59 | 4,71 | ||
+0,0 | +0,4 | +0,0 | +0,0 | -0,6 | +0,0 |
3. | Katharina, Klaas | 2001 | NI | SV Union Meppen | 4,64 | m |
4,53 | 4,48 | 4,59 | 4,64 | 4,52 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,3 | +0,0 | +0,0 |
4. | Wacker, Inka | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,61 | m |
4,51 | 4,50 | - | 4,61 | x | 4,60 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,7 | +0,0 |
5. | Junk, Katharina | 2001 | NI | VfL Lingen | 4,44 | m |
x | 4,44 | x | - | - | - | ||
+0,4 |
6. | Otten, Pia | 2001 | NI | SV Union Meppen | 4,40 | m |
4,40 | 4,36 | 4,14 | 4,40 | - | - | ||
+0,7 | +0,4 | +0,0 | +0,0 |
7. | Roling, Nadine | 2001 | NI | SV Union Meppen | 4,36 | m |
4,33 | 4,28 | 4,22 | 4,21 | 4,36 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,3 | +0,0 |
8. | Weeme, Greta | 2001 | NI | VfL Lingen | 4,32 | m |
4,32 | 4,32 | - | |||||
+0,2 | +0,3 |
9. | Snieders, Rahel Hannah | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,28 | m |
4,05 | 4,10 | 4,28 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,3 |
10. | Kampel, Paulina | 2001 | NI | VfL Lingen | 4,25 | m |
x | 4,25 | - | |||||
+0,3 |
11. | Sinnigen, Laura | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,24 | m |
4,24 | - | - | |||||
+0,5 |
12. | Leferink, Neele | 2001 | NI | TuS Gildehaus | 4,19 | m |
4,19 | 3,95 | 3,89 | |||||
+0,7 | +0,0 | +0,0 |
13. | Riddering, Celia | 2001 | NI | VfL Lingen | 4,17 | m |
3,86 | 4,17 | x | |||||
+0,0 | +0,0 |
14. | Feldmann, Jana | 2000 | NI | VfL Lingen | 4,07 | m |
x | 4,07 | - | |||||
+0,0 |
15. | Heddendorp, Jana | 2001 | NI | TuS Gildehaus | 3,91 | m |
x | 3,91 | 3,61 | |||||
+0,9 | +0,0 |
16. | Wehming, Ellen | 2001 | NI | VfL Lingen | 3,90 | m |
3,90 | 3,70 | 3,87 | |||||
+0,0 | +0,0 | -0,3 |
17. | Krone, Isabell | 2001 | NI | SC Osterbrock | 3,80 | m |
3,80 | 3,67 | - | |||||
+0,0 | +0,0 |
18. | Laux, Deborah | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,80 | m |
3,80 | 3,59 | x | |||||
-0,1 | +0,0 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Frericks, Meta | 2001 | NI | VfL Lingen | 10,95 | m |
10,95 | 10,78 | 10,55 | 10,06 | x | 10,34 |
2. | Dobelmann, Sarah | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 9,97 | m |
9,97 | 9,36 | 9,04 | 9,35 | 9,35 | x |
3. | Sinnigen, Laura | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 9,82 | m |
9,82 | 9,34 | 9,03 | 9,11 | 9,28 | 9,16 |
4. | Brelage, Hannah | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 9,04 | m |
8,18 | 8,62 | 9,04 | 8,32 | 8,37 | x |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Frericks, Meta | 2001 | NI | VfL Lingen | 26,01 | m |
- | - | 25,91 | - | - | 26,01 |
2. | Brelage, Hannah | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 23,38 | m |
22,83 | 23,38 | 18,28 | - | - | 20,66 |
3. | Sinnigen, Laura | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 21,87 | m |
- | 18,37 | 18,22 | - | 21,79 | 21,87 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Brinkmann, Maria | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 34,15 | m |
30,50 | 32,65 | 34,15 | 28,15 | x | 27,00 |
2. | Dobelmann, Sarah | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 26,60 | m |
26,60 | 26,00 | 23,25 | 23,25 | 24,15 | 24,70 |
3. | Frericks, Meta | 2001 | NI | VfL Lingen | 24,45 | m |
23,80 | 22,15 | x | 22,65 | x | 24,45 |
4. | Brelage, Hannah | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 23,00 | m |
21,80 | 20,15 | 23,00 | 22,90 | 21,00 | 19,55 |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | SV Union Meppen I | NI | 52,77 | sec. |
Kartzinski, Viola 2003; Leigers, Imke 2003 |
Todt, Julia 2003; Teiken, Lana 2003 |
2. | SV Sparta Werlte I | NI | 54,12 | sec. |
Brinkmann, Hanna 2002; Friedemann, Lia 2003 |
Sanders, Theresa 2002; Pohlabeln, Lara 2002 |
3. | StG Haren-Lingen-Meppen I | NI | 55,35 | sec. |
Koopmann, Merle 2004; Gaida, Kira 2004 |
Böttcher, Anna 2003; Lögering, Sophie 2003 |
4. | LG Papenburg/Aschendorf I | NI | 56,41 | sec. |
Vesper, Anneke 2003; Lenger, Nele 2002 |
Lücht, Merle 2003; Sprengel, Melissa 2002 |
Jugend W15 |
100 m W15 | +0,9 | 7.05.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Sprengel, Melissa | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 14,27 | sec. |
2. | Reiners, Marie | 2002 | NI | VfL Lingen | 14,47 | sec. |
3. | Knape, Vera | 2002 | NI | VfL Lingen | 14,71 | sec. |
4. | Finner, Lara | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | 15,81 | sec. |
100 m W15 | +0,7 | 7.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Koop, Jasmin | 2002 | NI | TuS Haren | 12,75 | sec. |
2. | Greiving, Eva | 2002 | NI | VfL Lingen | 13,57 | sec. |
3. | Pohlabeln, Lara | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | 13,72 | sec. |
4. | Koopmann, Alexandra | 2002 | NI | TuS Haren | 13,96 | sec. |
5. | Jansing, Lea | 2002 | NI | TuS Haren | 14,27 | sec. |
6. | Sanders, Theresa | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | 14,44 | sec. |
100 m W15 | 7.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Koop, Jasmin | 2002 | NI | TuS Haren | +0,7 | 12,75 | sec. |
2. | Greiving, Eva | 2002 | NI | VfL Lingen | +0,7 | 13,57 | sec. |
3. | Pohlabeln, Lara | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | +0,7 | 13,72 | sec. |
4. | Koopmann, Alexandra | 2002 | NI | TuS Haren | +0,7 | 13,96 | sec. |
5. | Sprengel, Melissa | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | +0,9 | 14,27 | sec. |
5. | Jansing, Lea | 2002 | NI | TuS Haren | +0,7 | 14,27 | sec. |
7. | Sanders, Theresa | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | +0,7 | 14,44 | sec. |
8. | Reiners, Marie | 2002 | NI | VfL Lingen | +0,9 | 14,47 | sec. |
9. | Knape, Vera | 2002 | NI | VfL Lingen | +0,9 | 14,71 | sec. |
10. | Finner, Lara | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | +0,9 | 15,81 | sec. |
300 m W15 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Greiving, Eva | 2002 | NI | VfL Lingen | 43,71 | sec. |
2. | Sprengel, Melissa | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 50,10 | sec. |
3. | Klaßen, Kathrin | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | 52,31 | sec. |
800 m W15 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Holboer, Julia | 2002 | NI | LC Nordhorn | 2:40,25 | min. |
2. | Wassink, Pia | 2002 | NI | LC Nordhorn | 2:57,23 | min. |
80 m Hürden W15 0.762m | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Pohlabeln, Lara | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | 13,31 | sec. |
2. | Brinkmann, Hanna | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | 13,79 | sec. |
3. | Leigers, Nadine | 2002 | NI | SC Osterbrock | 16,34 | sec. |
Hochsprung W15 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Brinkmann, Hanna | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | 1,51 | m |
2. | Menke, Maarla | 2002 | NI | SV Union Meppen | 1,35 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Brinkmann | - | - | - | o | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||
2. | Menke | - | o | o | o | xo | x- |
Weitsprung W15 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Greiving, Eva | 2002 | NI | VfL Lingen | 4,98 | m |
4,80 | 4,98 | x | 4,55 | x | 4,78 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,7 |
2. | Sprengel, Melissa | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,66 | m |
4,52 | 4,55 | 4,62 | 4,65 | 4,66 | 4,59 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,3 | +0,2 |
3. | Sanders, Theresa | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | 4,55 | m |
x | 4,55 | 4,37 | x | 4,47 | x | ||
+0,0 | +0,2 | +0,0 |
4. | Koop, Jasmin | 2002 | NI | TuS Haren | 4,55 | m |
4,36 | 4,55 | - | - | - | - | ||
+0,0 | +0,4 |
5. | Menke, Maarla | 2002 | NI | SV Union Meppen | 4,14 | m |
4,14 | x | 4,01 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 |
6. | Klaßen, Kathrin | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | 3,89 | m |
x | x | 3,89 | x | 3,59 | x | ||
+0,7 | +0,0 |
7. | Finner, Lara | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | 3,41 | m |
2,70 | 3,41 | 3,37 | 3,24 | 2,62 | 3,37 | ||
+0,0 | +0,4 | +0,0 | +0,0 | +0,2 | +0,1 |
Kugelstoß W15 3 kg | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Leigers, Nadine | 2002 | NI | SC Osterbrock | 9,86 | m |
- | 9,33 | 9,29 | 9,44 | 9,70 | 9,86 |
2. | Jansing, Lea | 2002 | NI | TuS Haren | 9,21 | m |
8,59 | 8,79 | 9,21 | 8,74 | 9,07 | 9,00 |
3. | Knape, Vera | 2002 | NI | VfL Lingen | 7,97 | m |
7,47 | - | 7,46 | 7,85 | 7,97 | - |
4. | Reiners, Marie | 2002 | NI | VfL Lingen | 7,66 | m |
7,66 | 7,37 | 7,47 | 7,52 | 7,35 | - |
5. | Lenger, Nele | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 7,58 | m |
5,45 | 7,04 | 6,22 | 7,58 | 7,49 | 7,58 |
6. | Finner, Lara | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | 5,58 | m |
4,98 | 5,53 | 5,42 | 4,85 | 5,58 | 5,06 |
Außer Wertung |
Westermann, Mieke | 2002 | NI | LGG Ganderkesee | 8,54 | m |
8,54 | 7,84 | 8,02 | 7,75 | 7,28 | 7,45 |
Diskuswurf W15 1 kg | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Lenger, Nele | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 20,43 | m |
- | 20,39 | 19,87 | 20,43 | 15,05 | 19,89 |
Außer Wertung |
Westermann, Mieke | 2002 | NI | LGG Ganderkesee | 23,26 | m |
22,99 | 20,44 | 22,63 | 23,26 | 16,29 | - |
Speerwurf W15 500 g | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Kettler, Mia | 2003 | NI | VfL Lingen | 25,72 | m |
22,88 | 24,62 | 22,24 | 25,72 | 23,85 | 23,46 |
2. | Lenger, Nele | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 23,30 | m |
15,14 | 15,90 | 17,76 | 23,30 | 16,35 | 18,44 |
3. | Reiners, Marie | 2002 | NI | VfL Lingen | 22,88 | m |
21,04 | 22,73 | 19,66 | 22,47 | 22,88 | 21,29 |
4. | Koopmann, Alexandra | 2002 | NI | TuS Haren | 22,54 | m |
22,46 | 19,79 | 20,60 | 22,32 | 17,14 | 22,54 |
Außer Wertung |
Westermann, Mieke | 2002 | NI | LGG Ganderkesee | 23,58 | m |
16,50 | 19,64 | 21,06 | 19,25 | 23,58 | 17,64 |
Jugend W14 |
100 m W14 | +1,1 | 7.05.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Raether, Philine | 2003 | NI | LC Nordhorn | 13,83 | sec. |
2. | Emmrich, Rieke | 2003 | NI | LC Nordhorn | 13,96 | sec. |
3. | Wessels, Annika | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 14,66 | sec. |
4. | Hoyer, Vivienne | 2003 | NI | SC Osterbrock | 15,73 | sec. |
100 m W14 | +1,5 | 7.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Teiken, Lana | 2003 | NI | SV Union Meppen | 13,14 | sec. |
2. | Stienken, Sarah | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 14,26 | sec. |
100 m W14 | +0,4 | 7.05.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | Leigers, Imke | 2003 | NI | SV Union Meppen | 13,87 | sec. |
2. | Kamlage, Linn | 2003 | NI | VfL Lingen | 14,43 | sec. |
3. | Garmash, Polina | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 14,56 | sec. |
4. | Hermes, Emma | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | 15,05 | sec. |
100 m W14 | 7.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Teiken, Lana | 2003 | NI | SV Union Meppen | +1,5 | 13,14 | sec. |
2. | Raether, Philine | 2003 | NI | LC Nordhorn | +1,1 | 13,83 | sec. |
3. | Leigers, Imke | 2003 | NI | SV Union Meppen | +0,4 | 13,87 | sec. |
4. | Emmrich, Rieke | 2003 | NI | LC Nordhorn | +1,1 | 13,96 | sec. |
5. | Stienken, Sarah | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | +1,5 | 14,26 | sec. |
6. | Kamlage, Linn | 2003 | NI | VfL Lingen | +0,4 | 14,43 | sec. |
7. | Garmash, Polina | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | +0,4 | 14,56 | sec. |
8. | Wessels, Annika | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | +1,1 | 14,66 | sec. |
9. | Hermes, Emma | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | +0,4 | 15,05 | sec. |
10. | Hoyer, Vivienne | 2003 | NI | SC Osterbrock | +1,1 | 15,73 | sec. |
300 m W14 | 7.05.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Emmrich, Rieke | 2003 | NI | LC Nordhorn | 45,63 | sec. |
2. | Raether, Philine | 2003 | NI | LC Nordhorn | 45,75 | sec. |
3. | Garmash, Polina | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 48,94 | sec. |
4. | Hermes, Emma | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | 50,17 | sec. |
300 m W14 | 7.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Böttcher, Anna | 2003 | NI | VfL Lingen | 46,68 | sec. |
2. | Lögering, Sophie | 2003 | NI | VfL Lingen | 46,85 | sec. |
3. | Niehoff, Mia | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 49,11 | sec. |
300 m W14 | 7.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Emmrich, Rieke | 2003 | NI | LC Nordhorn | 45,63 | sec. |
2. | Raether, Philine | 2003 | NI | LC Nordhorn | 45,75 | sec. |
3. | Böttcher, Anna | 2003 | NI | VfL Lingen | 46,68 | sec. |
4. | Lögering, Sophie | 2003 | NI | VfL Lingen | 46,85 | sec. |
5. | Garmash, Polina | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 48,94 | sec. |
6. | Niehoff, Mia | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 49,11 | sec. |
7. | Hermes, Emma | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | 50,17 | sec. |
800 m W14 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Heymann, Nele | 2003 | NI | TuS Haren | 2:26,35 | min. |
2. | Hanekamp, Ina | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 2:37,43 | min. |
3. | Schulte, Theresa | 2003 | NI | TuS Haren | 2:41,04 | min. |
4. | Bruns, Pia | 2004 | NI | TuS Haren | 2:41,81 | min. |
5. | Schöffel, Elisabeth | 2003 | NI | LC Nordhorn | 2:53,10 | min. |
Hochsprung W14 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Todt, Julia | 2003 | NI | SV Union Meppen | 1,51 | m |
2. | Kartzinski, Viola | 2003 | NI | SV Union Meppen | 1,35 | m |
3. | Niehoff, Mia | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 1,35 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Todt | - | - | o | - | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||
2. | Kartzinski | - | - | o | - | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Niehoff | - | - | - | xo | xo | xxx |
Weitsprung W14 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Teiken, Lana | 2003 | NI | SV Union Meppen | 4,91 | m |
3,52 | 4,66 | 4,91 | 4,81 | 4,89 | 4,85 | ||
+0,0 | +0,5 | +0,0 | +1,3 | +0,0 | +0,0 |
2. | Friedemann, Lia | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 4,42 | m |
4,12 | 4,42 | 4,06 | 4,14 | 3,90 | 4,13 | ||
+0,5 | -1,0 | +0,0 | -0,2 | +0,4 | +0,0 |
3. | Leigers, Imke | 2003 | NI | SV Union Meppen | 4,34 | m |
4,29 | 4,13 | x | - | 4,12 | 4,34 | ||
+0,0 | +0,0 | -1,1 | +0,0 |
4. | Wessels, Annika | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 4,24 | m |
4,07 | 3,76 | 3,80 | 4,24 | 4,10 | x | ||
+0,2 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,3 |
5. | Jüngerink, Eva | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 4,20 | m |
4,04 | 3,98 | 4,12 | 3,97 | 4,20 | 4,14 | ||
+0,0 | +0,3 | +0,6 | +0,0 | -0,1 | +0,0 |
6. | Stienken, Sarah | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 4,14 | m |
4,05 | 3,83 | 4,14 | 4,07 | 4,00 | 4,08 | ||
+0,1 | +1,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | Eder, Charlotte | 2003 | NI | VfL Lingen | 4,01 | m |
3,90 | 4,01 | 3,96 | 3,81 | - | - | ||
+0,4 | +0,6 | +0,0 | +0,0 |
8. | Albers, Charleen | 2004 | NI | VfL Lingen | 4,01 | m |
3,84 | 4,01 | 3,78 | 3,80 | 3,91 | - | ||
+0,0 | +0,2 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | Hanekamp, Ina | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 3,99 | m |
3,88 | x | 3,99 | |||||
+0,0 | -0,4 |
10. | Kartzinski, Viola | 2003 | NI | SV Union Meppen | 3,97 | m |
x | 3,97 | 3,92 | |||||
+0,0 | +0,0 |
11. | Hoyer, Vivienne | 2003 | NI | SC Osterbrock | 3,65 | m |
x | x | 3,65 | |||||
-1,1 |
Kugelstoß W14 3 kg | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Jansen, Rebecca | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 9,30 | m |
8,75 | 7,04 | 8,95 | 9,08 | 9,30 | 8,70 |
2. | Vesper, Anneke | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 8,74 | m |
6,98 | 8,74 | x | 8,34 | 7,75 | 7,43 |
3. | Eder, Charlotte | 2003 | NI | VfL Lingen | 8,71 | m |
x | 8,69 | 8,36 | 8,60 | 8,60 | 8,71 |
4. | Kettler, Mia | 2003 | NI | VfL Lingen | 8,55 | m |
8,55 | 7,68 | 8,46 | 7,50 | 7,93 | 7,48 |
5. | Lücht, Merle | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 7,72 | m |
7,72 | 6,60 | 7,55 | 7,29 | 7,71 | x |
Diskuswurf W14 1 kg | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Jansen, Rebecca | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 23,17 | m |
21,52 | 20,06 | 20,92 | x | 22,70 | 23,17 |
2. | Lücht, Merle | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 19,34 | m |
16,30 | 19,34 | 19,19 | - | - | - |
3. | Vesper, Anneke | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 17,99 | m |
15,32 | x | 14,66 | 15,63 | 17,99 | 15,73 |
Speerwurf W14 500 g | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Todt, Julia | 2003 | NI | SV Union Meppen | 33,34 | m |
33,34 | x | 27,51 | 28,41 | x | x |
2. | Teiken, Lana | 2003 | NI | SV Union Meppen | 25,30 | m |
18,78 | 18,53 | 19,48 | 25,30 | 22,30 | 24,42 |
3. | Lücht, Merle | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 24,68 | m |
21,19 | 24,18 | 21,08 | 19,41 | 20,07 | 24,68 |
4. | Jüngerink, Eva | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 22,48 | m |
21,52 | x | 22,48 | x | x | x |
5. | Jansen, Rebecca | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 20,37 | m |
18,39 | 17,82 | 17,44 | 17,82 | 20,37 | 17,18 |
6. | Vesper, Anneke | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 18,66 | m |
14,37 | 17,95 | 16,39 | 15,41 | 18,33 | 18,66 |
7. | Friedemann, Lia | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 18,50 | m |
18,50 | 17,30 | 8,94 | 15,22 | 17,34 | 17,43 |
NLV Kreis Emsland e.V. |
KM NLV Kreise Emsland/ Grafsch. Bentheim/ BM Senioren Weser-Ems |
am 7.05.2017 in Papenburg - Waldstadion Papenburg |
Senioren/Seniorinnen Weser-Ems |
Ergebnisliste |
9.05.2017 / 15:54 |
Wettkampfübersicht |
Senioren M30 |
Seniorinnen W30 |
Seniorinnen W35 |
Senioren M40 |
Senioren M45 |
Seniorinnen W45 |
Senioren M50 |
Senioren M55 |
Seniorinnen W55 |
Senioren M60 |
Senioren M65 |
Senioren M70 |
Senioren M75 |
Senioren M30 |
100 m Sen. M30 | +1,0 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Hess, Adham | 1986 | NI | BTB Oldenburg | 11,44 | sec. |
2. | Lay, Hans Jürgen | 1985 | NI | BTB Oldenburg | 11,97 | sec. |
3. | Meyer, Thomas | 1984 | NI | LGG Ganderkesee | 13,16 | sec. |
400 m Sen. M30 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Hardt, Simon | 1987 | NI | VfL Lingen | 52,84 | sec. |
4 x 100 m Staffel Sen. M30 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | BTB Oldenburg I | NI | 47,86 | sec. |
Wirth, Pierre 1965; Gimmy, Stefan 1965 |
Lay, Hans Jürgen 1985; Hess, Adham 1986 |
Weitsprung Sen. M30 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Lay, Hans Jürgen | 1985 | NI | BTB Oldenburg | 6,01 | m |
5,80 | x | 5,81 | 6,01 | 5,94 | x | ||
+1,3 | -0,2 | +0,8 | +0,0 |
2. | Meyer, Thomas | 1984 | NI | LGG Ganderkesee | 5,21 | m |
x | x | 5,21 | 5,20 | 5,19 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Senioren M40 |
Hochsprung Sen. M40 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Niehaus, Ralf | 1977 | NI | VfL Lingen | 1,69 | m |
2. | Kuhrs, Matthias | 1974 | NI | SC Osterbrock | 1,45 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 163 | 166 | 169 | 172 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Niehaus | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | - | xo | xxx | ||||||||||
2. | Kuhrs | - | o | o | o | o | xo | xxx |
Stabhochsprung Sen. M40 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Niehaus, Ralf | 1977 | NI | VfL Lingen | 3,16 | m |
176 | 186 | 196 | 206 | 216 | 226 | 236 | 246 | 256 | 266 | 276 | 286 | 296 | 306 | 316 | 326 | |||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Niehaus | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | - | xo | xo | o | xxx |
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Obermüller, Andreas | 1974 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 10,23 | m |
10,02 | 10,07 | 10,23 | 9,81 | x | x |
2. | Kuhrs, Matthias | 1974 | NI | SC Osterbrock | 8,43 | m |
x | 8,43 | x | x | 8,38 | x |
Diskuswurf Sen. M40 2 kg | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Obermüller, Andreas | 1974 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 29,95 | m |
29,95 | 28,70 | 28,92 | 29,40 | x | 28,63 |
2. | Kuhrs, Matthias | 1974 | NI | SC Osterbrock | 24,82 | m |
x | 22,35 | 21,72 | x | 24,82 | 21,18 |
Speerwurf Sen. M40 800 g | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Obermüller, Andreas | 1974 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 46,60 | m |
44,70 | 43,30 | 43,21 | 46,60 | 42,09 | 43,75 |
2. | Kuhrs, Matthias | 1974 | NI | SC Osterbrock | 42,06 | m |
39,22 | 42,06 | 40,02 | x | x | 40,88 |
3. | Niehaus, Ralf | 1977 | NI | VfL Lingen | 37,34 | m |
34,96 | 32,99 | 36,05 | 32,93 | x | 37,34 |
Senioren M45 |
100 m Sen. M45 | +1,0 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Hölzel, Thomas | 1969 | NI | SV Nordenham | 13,62 | sec. |
200 m Sen. M45 | +1,4 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Hölzel, Thomas | 1969 | NI | SV Nordenham | 27,72 | sec. |
Hochsprung Sen. M45 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Hölzel, Thomas | 1969 | NI | SV Nordenham | 1,35 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hölzel | o | - | o | o | xxx |
Weitsprung Sen. M45 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Hölzel, Thomas | 1969 | NI | SV Nordenham | 4,65 | m |
4,55 | 4,37 | 4,65 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,6 | +0,0 |
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Mastebroek, Rudolf | 1970 | NI | SC Osterbrock | 11,57 | m |
11,34 | 11,31 | 11,34 | 10,84 | 11,06 | 11,57 |
2. | Pahl, Ralf | 1968 | NI | LG Emstal Dörpen | 11,55 | m |
10,65 | 11,15 | 10,77 | 11,55 | 11,22 | 11,27 |
3. | Gellink, Holger | 1970 | NI | LC Nordhorn | 11,26 | m |
10,35 | 10,61 | 10,87 | 10,93 | 11,02 | 11,26 |
4. | Wolter, Jochen | 1969 | NI | LGG Ganderkesee | 10,83 | m |
10,44 | 10,63 | 10,58 | 10,63 | 10,41 | 10,83 |
5. | Krone, Ulrich | 1971 | NI | SC Osterbrock | 8,92 | m |
8,92 | x | 8,87 | 8,65 | 8,67 | 8,58 |
Diskuswurf Sen. M45 2 kg | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Gellink, Holger | 1970 | NI | LC Nordhorn | 36,80 | m |
34,76 | 36,80 | 33,24 | x | 35,24 | 33,70 |
2. | Pahl, Ralf | 1968 | NI | LG Emstal Dörpen | 35,86 | m |
35,86 | x | 33,45 | 32,79 | 35,14 | 35,81 |
3. | Mastebroek, Rudolf | 1970 | NI | SC Osterbrock | 31,50 | m |
27,77 | 31,25 | x | x | 31,36 | 31,50 |
4. | Wolter, Jochen | 1969 | NI | LGG Ganderkesee | 29,37 | m |
24,52 | 26,82 | 29,30 | x | 27,33 | 29,37 |
5. | Krone, Ulrich | 1971 | NI | SC Osterbrock | 27,59 | m |
27,51 | 27,09 | 26,57 | 25,98 | 26,41 | 27,59 |
Speerwurf Sen. M45 800 g | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Gellink, Holger | 1970 | NI | LC Nordhorn | 38,31 | m |
35,94 | 34,20 | 35,52 | 36,20 | 37,65 | 38,31 |
2. | Pahl, Ralf | 1968 | NI | LG Emstal Dörpen | 29,92 | m |
29,92 | x | x | x | x | x |
Senioren M50 |
100 m Sen. M50 | +1,0 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Gimmy, Stefan | 1965 | NI | BTB Oldenburg | 13,00 | sec. |
2. | Wirth, Pierre | 1965 | NI | BTB Oldenburg | 13,25 | sec. |
3. | Krämer, Heiner | 1964 | NI | VfL Lingen | 13,72 | sec. |
4. | Richter, Michael | 1966 | NI | SV Nordenham | 14,55 | sec. |
200 m Sen. M50 | +1,4 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Kanne, Clemens | 1965 | NI | TuS Gildehaus | 27,89 | sec. |
2. | Wirth, Pierre | 1965 | NI | BTB Oldenburg | 28,39 | sec. |
800 m Sen. M50 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Pohl, Ulrich | 1966 | NI | OSC Damme | 2:15,30 | min. |
5000 m Sen. M50 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Schmedding, Christoph | 1963 | NI | TuS Weene | 19:55,16 | min. |
Hochsprung Sen. M50 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Krämer, Heiner | 1964 | NI | VfL Lingen | 1,35 | m |
2. | Richter, Michael | 1966 | NI | SV Nordenham | 1,30 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Krämer | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Richter | o | xo | xo | xxo | xxo | xxx |
Weitsprung Sen. M50 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Suer, Friedrich | 1966 | NI | SC Osterbrock | 5,23 | m |
5,16 | 5,23 | - | - | - | - | ||
+0,1 | +0,9 |
2. | Kanne, Clemens | 1965 | NI | TuS Gildehaus | 4,93 | m |
4,93 | 4,93 | 4,93 | 4,91 | 4,75 | - | ||
+0,0 | +1,1 | +0,2 | +1,0 | +0,0 |
3. | Gimmy, Stefan | 1965 | NI | BTB Oldenburg | 4,75 | m |
4,46 | 4,75 | 4,41 | 4,64 | - | - | ||
+0,4 | +0,6 | +0,0 | +0,0 |
4. | Richter, Michael | 1966 | NI | SV Nordenham | 4,15 | m |
x | 4,12 | x | 4,15 | x | - | ||
+0,0 | +0,0 |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Garde, Ulrich | 1964 | NI | LGG Ganderkesee | 13,54 | m |
13,54 | 13,50 | - | 13,42 | 13,51 | 13,22 |
2. | Suer, Friedrich | 1966 | NI | SC Osterbrock | 12,09 | m |
11,34 | 11,77 | 11,92 | 12,09 | 11,96 | 0,12 |
3. | Kuhr, Harald | 1965 | NI | SC Osterbrock | 9,25 | m |
x | 9,05 | - | 9,25 | 8,88 | 9,04 |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Suer, Friedrich | 1966 | NI | SC Osterbrock | 44,96 | m |
43,35 | 44,19 | x | 42,79 | 44,96 | x |
2. | Buscher, Ingo | 1967 | NI | LC Nordhorn | 37,37 | m |
x | 37,37 | x | x | 37,15 | 37,03 |
3. | Garde, Ulrich | 1964 | NI | LGG Ganderkesee | 36,00 | m |
34,11 | x | x | 36,00 | 34,06 | x |
4. | Kuhr, Harald | 1965 | NI | SC Osterbrock | 30,10 | m |
19,67 | 28,73 | 29,54 | 27,93 | 29,86 | 30,10 |
5. | Richter, Michael | 1966 | NI | SV Nordenham | 26,91 | m |
22,30 | 24,27 | 26,91 | 20,94 | 22,07 | 23,68 |
6. | Gimmy, Stefan | 1965 | NI | BTB Oldenburg | 26,49 | m |
26,06 | 23,65 | 21,16 | 26,49 | x | x |
7. | Krämer, Heiner | 1964 | NI | VfL Lingen | 25,08 | m |
x | 24,33 | 23,50 | x | 25,08 | 24,48 |
Speerwurf Sen. M50 700 g | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Buscher, Ingo | 1967 | NI | LC Nordhorn | 35,50 | m |
35,50 | 34,44 | x | x | x | x |
2. | Kuhr, Harald | 1965 | NI | SC Osterbrock | 25,79 | m |
19,90 | 22,80 | 24,06 | 23,23 | 24,30 | 25,79 |
Senioren M55 |
800 m Sen. M55 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Hinrichs, Heinz Dieter | 1961 | NI | SV Teutonia Stapelmoor | 2:21,55 | min. |
2. | Czerlinski, Manfred | 1961 | NI | SV Warsingsfehn | 2:36,41 | min. |
1500 m Sen. M55 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Hinrichs, Heinz Dieter | 1961 | NI | SV Teutonia Stapelmoor | 4:57,33 | min. |
Hochsprung Sen. M55 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Angermann, Christian | 1959 | NI | LAV Meppen | 1,35 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Angermann | - | - | o | o | o | o | xxx |
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Angermann, Christian | 1959 | NI | LAV Meppen | 29,16 | m |
x | x | 24,95 | 26,75 | 29,16 | x |
Senioren M60 |
Weitsprung Sen. M60 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Janning, Martin | 1957 | NI | SV Union Meppen | 4,68 | m |
4,43 | 4,68 | 4,66 | 4,53 | 4,39 | 4,36 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,9 | +0,0 | +0,8 | +1,1 |
2. | Fuchs, Peter | 1954 | NI | BTB Oldenburg | 4,08 | m |
3,65 | 3,91 | 3,81 | 3,95 | 4,08 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +1,5 | +0,0 | +0,1 |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Janning, Martin | 1957 | NI | SV Union Meppen | 11,80 | m |
- | 11,40 | 11,69 | 11,62 | 11,80 | - |
2. | Kaun, Ingo | 1955 | NI | MTV Aurich | 9,63 | m |
8,80 | 9,63 | 9,15 | 9,18 | 8,63 | - |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Janning, Martin | 1957 | NI | SV Union Meppen | 39,38 | m |
36,62 | 36,70 | x | 36,93 | 39,38 | 36,54 |
2. | Kaun, Ingo | 1955 | NI | MTV Aurich | 34,21 | m |
29,02 | 34,21 | 31,10 | 33,87 | 33,30 | 33,91 |
3. | Fuchs, Peter | 1954 | NI | BTB Oldenburg | 22,90 | m |
19,90 | 22,85 | 22,90 | 22,00 | x | 20,46 |
Speerwurf Sen. M60 600 g | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Kaun, Ingo | 1955 | NI | MTV Aurich | 38,63 | m |
36,80 | 38,30 | 38,63 | 37,50 | 38,11 | 38,48 |
Senioren M65 |
5000 m Sen. M65 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Veltrup, Hermann | 1951 | NI | TuS Haren | 23:57,05 | min. |
100 m Hürden Sen. M65 0.838m | 7.05.2017 |
Finale |
Außer Wertung |
Velt, Heiner | 1950 | NI | SV Concordia Ihrhove | 22,80 | sec. |
Hochsprung Sen. M65 | 7.05.2017 |
Finale |
Außer Wertung |
Velt, Heiner | 1950 | NI | SV Concordia Ihrhove | 1,25 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
Velt | - | o | o | o | - | - |
Weitsprung Sen. M65 | 7.05.2017 |
Finale |
Außer Wertung |
Velt, Heiner | 1950 | NI | SV Concordia Ihrhove | 3,65 | m |
3,65 | 3,62 | 3,61 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,5 |
Speerwurf Sen. M65 600 g | 7.05.2017 |
Finale |
Außer Wertung |
Velt, Heiner | 1950 | NI | SV Concordia Ihrhove | 25,35 | m |
24,98 | 25,35 | x | x | x | x |
Senioren M70 |
Kugelstoß Sen. M70 4 kg | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Gellink, Heinz-Jürgen | 1947 | NI | LC Nordhorn | 8,75 | m |
7,88 | 8,27 | 7,88 | 8,34 | 8,57 | 8,75 |
2. | Meiners, Bernhard | 1947 | NI | DJK GW Spahnharrenstätte | 8,09 | m |
8,09 | 7,71 | 7,73 | 7,87 | 7,81 | 7,64 |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Gellink, Heinz-Jürgen | 1947 | NI | LC Nordhorn | 32,09 | m |
x | 31,56 | 28,57 | x | x | 32,09 |
2. | Meiners, Bernhard | 1947 | NI | DJK GW Spahnharrenstätte | 20,90 | m |
19,13 | 18,96 | 18,78 | 17,16 | 20,90 | 17,99 |
Speerwurf Sen. M70 500 g | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Meiners, Bernhard | 1947 | NI | DJK GW Spahnharrenstätte | 27,58 | m |
25,33 | 26,60 | 26,50 | 25,08 | 27,58 | 26,95 |
2. | Gellink, Heinz-Jürgen | 1947 | NI | LC Nordhorn | 27,18 | m |
20,21 | 21,85 | 24,65 | x | 27,18 | x |
Senioren M75 |
800 m Sen. M75 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Willms, Eduard | 1939 | NI | TSG Westerstede | 4:29,24 | min. |
Kugelstoß Sen. M75 4 kg | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Kuhnke, Gerd | 1942 | NI | TV Rütenbrock | 8,27 | m |
7,71 | 7,88 | 7,95 | 8,04 | 8,27 | 7,72 |
Diskuswurf Sen. M75 1 kg | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Fleßner, Ekke | 1942 | NI | TuS Weene | 27,98 | m |
x | x | 27,98 | 26,46 | x | 27,28 |
2. | Kuhnke, Gerd | 1942 | NI | TV Rütenbrock | 22,91 | m |
22,69 | 22,56 | 21,27 | 22,33 | 21,24 | 22,91 |
Seniorinnen W30 |
100 m Sen. W30 | +1,5 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Maaß, Mareike | 1987 | NI | STV Barßel | 12,98 | sec. |
200 m Sen. W30 | -0,1 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Maaß, Mareike | 1987 | NI | STV Barßel | 26,14 | sec. |
Hochsprung Sen. W30 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Meyer, Anna Magdalena | 1987 | NI | LGG Ganderkesee | 1,54 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Meyer | - | - | o | o | o | o | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung Sen. W30 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | de Groot, Karen | 1987 | NI | LGG Ganderkesee | 4,39 | m |
4,29 | - | 4,39 | x | 4,34 | 4,39 | ||
+0,8 | +0,0 | +0,3 | +0,0 |
Kugelstoß Sen. W30 4 kg | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Penning, Christina | 1987 | NI | SC Osterbrock | 11,43 | m |
10,40 | 10,47 | 11,00 | 11,00 | - | 11,43 |
2. | Meyer, Anna Magdalena | 1987 | NI | LGG Ganderkesee | 9,48 | m |
8,91 | 9,48 | 8,81 | 8,42 | 9,25 | 8,77 |
Diskuswurf Sen. W30 1 kg | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Maaß, Mareike | 1987 | NI | STV Barßel | 38,29 | m |
38,29 | 34,09 | 35,02 | - | - | - |
2. | Penning, Christina | 1987 | NI | SC Osterbrock | 36,86 | m |
- | 32,33 | 36,86 | - | 31,41 | - |
Speerwurf Sen. W30 600 g | 7.05.2017 |
Finale |
1. | de Groot, Karen | 1987 | NI | LGG Ganderkesee | 31,10 | m |
28,40 | x | 31,10 | x | x | 31,10 |
2. | Penning, Christina | 1987 | NI | SC Osterbrock | 28,20 | m |
26,30 | 24,90 | 26,30 | 28,20 | 27,90 | x |
Seniorinnen W35 |
Hochsprung Sen. W35 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Barlage, Anke | 1980 | NI | VfL Löningen | 1,45 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Barlage | - | - | - | - | - | o | o | xxx |
Kugelstoß Sen. W35 4 kg | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Barlage, Anke | 1980 | NI | VfL Löningen | 10,08 | m |
10,08 | - | - | - | - | - |
Speerwurf Sen. W35 600 g | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Barlage, Anke | 1980 | NI | VfL Löningen | 36,65 | m |
36,65 | 35,10 | 33,20 | x | x | 34,20 |
Seniorinnen W45 |
100 m Sen. W45 | +1,5 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Garde, Diana | 1970 | NI | LGG Ganderkesee | 14,35 | sec. |
200 m Sen. W45 | -0,1 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Garde, Diana | 1970 | NI | LGG Ganderkesee | 29,96 | sec. |
5000 m Sen. W45 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Stoyke, Rita | 1969 | NI | STV Barßel | 21:47,09 | min. |
Weitsprung Sen. W45 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Garde, Diana | 1970 | NI | LGG Ganderkesee | 4,51 | m |
4,51 | - | 4,36 | 4,29 | x | 4,41 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,3 | +0,1 |
Seniorinnen W55 |
800 m Sen. W55 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Klostermann, Waltraud | 1960 | NI | TV Norden | 2:42,38 | min. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | LG Papenbrg-Aschendorf | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Hermann-J. Meyer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zum Heidedamm 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.070977400316 | 26871 Papenburg | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
04961/67878 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
meyer-bunger@web.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 33 | 33 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 41 | 38 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 10 | 9 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 8 | 7 | 87 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 12 | 12 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 11 | 9 | 81 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 36 | 35 | 97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 13 | 13 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 46 | 42 | 91 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 7 | 6 | 85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 85 | 78 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 115 | 109 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 200 | 187 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.6.3 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 41 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 18 |
|
Wettkampfleiter | Tel 04961/67878 | eMail meyer-bunger@web.de |
Hermann-J. Meyer, Zum Heidedamm 51, 26871 Papenburg | ||
Verbandsaufsicht | Tel 05951/957050 | eMail klumpe-family@web.de |
Irmgard Klumpe, Am Zirkel 7, 49716 Meppen | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/7740 LG Papenburg-Aschendorf |