NDV / NLV + BLV
Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf
am 17./18.06.2017 in Papenburg - Waldstadion
Ergebnisliste
17.06.2017 / 18:06

Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf
Junioren U23 10-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf
Frauen 7-Kampf
Juniorinnen U23 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf

Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf 17.06.2017 / 18.06.2017
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m

1. 717 Jaske, Dario 1995 NI SC Osterbrock 2.726 Pkt.
12,03 (+0,0) - 6,28 (-0,1) - 10,23 - 1,72 - 61,18
645 - 648 - 499 - 560 - 374
- - - -
- - - -

Männer 10-Kampf M40 17.06.2017 / 18.06.2017
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m


Außer Wertung

718 Knief, Martin 1975 NI SC Osterbrock 2.091 Pkt.
13,20 (+0,0) - 4,89 (+0,0) - 9,52 - 1,64 - 62,15
434 - 361 - 457 - 496 - 343
- - - -
- - - -
693 Niehaus, Ralf 1977 NI VfL Lingen 2.039 Pkt.
13,26 (+0,0) - 5,30 (+0,0) - 8,02 - 1,68 - 64,31
425 - 441 - 367 - 528 - 278
- - - -
- - - -

Männer 10-Kampf M35 17.06.2017 / 18.06.2017
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m


Außer Wertung

695 Theisling, Holger 1978 NI VfL Lingen 1.870 Pkt.
12,92 (+0,0) - 5,29 (+0,0) - 7,44 - 1,48 - 65,59
481 - 439 - 333 - 374 - 243
- - - -
- - - -

Junioren U23 10-Kampf
Junioren U23 10-Kampf 17.06.2017 / 18.06.2017
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m

1. 781 Schalla, Lasse 1997 SH Wellingdorfer TV 3.136 Pkt.
12,34 (+0,0) - 6,46 (+0,0) - 13,04 - 1,80 - 55,85
586 - 688 - 670 - 627 - 565
- - - -
- - - -

Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf 17.06.2017
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. und Norddeutscher Jugendmeister 2017
720 Pieper, Linus 1999 NI SG Osterholzer LA 3.445 Pkt.
11,12 (+0,2) - 6,52 (-0,2) - 9,97 - 1,84 - 51,12
834 - 702 - 484 - 661 - 764
2. 755 Renken, Stefan 1998 NI SV Sparta Werlte 3.431 Pkt.
11,42 (+0,2) - 6,44 (+0,4) - 10,91 - 1,84 - 50,83
769 - 684 - 540 - 661 - 777
3. 780 Gloe, Lars-Ole 1998 SH Wellingdorfer TV 3.227 Pkt.
11,81 (+0,2) - 6,14 (+0,0) - 13,06 - 1,84 - 55,24
689 - 617 - 671 - 661 - 589
4. 768 Völz, Lennart 1999 SH LG Flensburg 3.167 Pkt.
11,50 (+0,2) - 6,00 (+0,0) - 11,21 - 1,76 - 53,16
753 - 587 - 559 - 593 - 675
5. 757 Rozok, Tyl 1999 NI LG Weserbergland 3.032 Pkt.
11,64 (+0,2) - 5,79 (+0,0) - 12,80 - 1,56 - 53,09
723 - 542 - 655 - 434 - 678
6. 663 Blank, Jorma 1999 NI LAZ Celle 2.857 Pkt.
12,16 (-0,7) - 5,61 (+0,0) - 10,36 - 1,76 - 54,16
620 - 504 - 507 - 593 - 633
7. 696 Martens, Leon 1999 NI SC Lüchow 2.633 Pkt.
11,97 (-0,7) - 5,40 (-1,1) - 10,33 - 1,60 - 56,33
657 - 461 - 505 - 464 - 546
754 Jüngerink, Jan 1998 NI SV Sparta Werlte 0
12,19 (-0,7) - 5,72 (+0,0) - 8,20 - o.g.v. - Mk abg
614 - 527 - 378 - -

Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf 17.06.2017 / 18.06.2017
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. 780 Gloe, Lars-Ole 1998 SH Wellingdorfer TV 3.227 Pkt.
11,81 (+0,2) - 6,14 (+0,0) - 13,06 - 1,84 - 55,24
689 - 617 - 671 - 661 - 589
- - - -
- - - -
2. 768 Völz, Lennart 1999 SH LG Flensburg 3.167 Pkt.
11,50 (+0,2) - 6,00 (+0,0) - 11,21 - 1,76 - 53,16
753 - 587 - 559 - 593 - 675
- - - -
- - - -
3. 757 Rozok, Tyl 1999 NI LG Weserbergland 3.032 Pkt.
11,64 (+0,2) - 5,79 (+0,0) - 12,80 - 1,56 - 53,09
723 - 542 - 655 - 434 - 678
- - - -
- - - -
4. 663 Blank, Jorma 1999 NI LAZ Celle 2.857 Pkt.
12,16 (-0,7) - 5,61 (+0,0) - 10,36 - 1,76 - 54,16
620 - 504 - 507 - 593 - 633
- - - -
- - - -
5. 696 Martens, Leon 1999 NI SC Lüchow 2.633 Pkt.
11,97 (-0,7) - 5,40 (-1,1) - 10,33 - 1,60 - 56,33
657 - 461 - 505 - 464 - 546
- - - -
- - - -

Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf 17.06.2017
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. und Norddeutscher Jugendmeister 2017
766 Sagawe, Niklas 2000 SH Polizei SV Eutin 3.218 Pkt.
12,21 (+0,3) - 6,30 (+0,0) - 14,26 - 1,80 - 55,34
610 - 652 - 744 - 627 - 585
2. 673 Hast, Thorben 2001 NI Hannover 96 3.204 Pkt.
11,70 (-0,3) - 5,90 (+0,0) - 11,65 - 1,76 - 51,43
711 - 565 - 585 - 593 - 750
3. 767 Schliep, David 2001 SH Polizei SV Eutin 3.047 Pkt.
12,34 (+0,3) - 6,15 (+0,0) - 12,34 - 1,80 - 55,27
586 - 619 - 627 - 627 - 588
4. 765 Jokschat, Mika 2001 SH Polizei SV Eutin 3.029 Pkt.
12,14 (+0,3) - 5,83 (+0,0) - 15,72 - 1,60 - 56,06
624 - 550 - 834 - 464 - 557
5. 703 Schmidt, Andre 2000 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 3.019 Pkt.
12,10 (+0,3) - 5,84 (+0,0) - 11,84 - 1,84 - 55,51
631 - 552 - 597 - 661 - 578
6. 685 Nowitschichin, Edmont 2000 NI MTV 49 Holzminden 3.000 Pkt.
11,82 (+0,3) - 6,10 (+0,0) - 11,06 - 1,68 - 54,28
687 - 608 - 549 - 528 - 628
7. 750 Albrecht, Emanuel 2001 NI TV Jahn Walsrode 2.866 Pkt.
11,70 (+0,3) - 5,87 (+0,0) - 10,07 - 1,68 - 55,53
711 - 559 - 490 - 528 - 578
8. 700 Müller, Marcel 2000 NI SC Lüchow 2.812 Pkt.
11,72 (-0,3) - 5,60 (+0,0) - 12,17 - 1,68 - 58,71
707 - 502 - 617 - 528 - 458
9. 661 Rybarczyk, Leo 2001 NI TuS Bothfeld 2.723 Pkt.
12,22 (-0,3) - 5,55 (+0,0) - 10,58 - 1,60 - 54,04
608 - 492 - 521 - 464 - 638
10. 744 Tewes, Matti 2001 NI MTV Soltau 2.606 Pkt.
11,82 (-0,3) - 6,10 (-0,3) - o.g.v. - 1,84 - 53,76
687 - 608 - - 661 - 650
11. 748 Becker, Markus 2001 NI SFN Vechta 2.382 Pkt.
12,10 (+0,3) - 4,97 (+0,0) - 8,50 - 1,52 - 55,63
631 - 377 - 396 - 404 - 574
12. 753 Hanekamp, Dirk 2000 NI SV Sparta Werlte 2.276 Pkt.
12,69 (+0,5) - 4,94 (+0,0) - 10,57 - 1,56 - 59,55
522 - 371 - 520 - 434 - 429
13. 725 Kruth, Tom 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 2.142 Pkt.
12,94 (+0,3) - 5,22 (-0,2) - 7,12 - 1,60 - 58,64
478 - 425 - 314 - 464 - 461
14. 723 Füllbrun, Lucas Nigel 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 2.118 Pkt.
12,11 (-0,3) - 5,32 (+0,0) - 8,68 - o.g.v. - 54,07
629 - 445 - 407 - - 637
15. 705 Olivieri, Lukas 2001 NI BTB Oldenburg 2.015 Pkt.
13,02 (-0,4) - 5,14 (+0,3) - 8,98 - 1,64 - 66,44
464 - 409 - 425 - 496 - 221
16. 690 Vukcevic, Luka 2001 NI MTV 49 Holzminden 2.011 Pkt.
12,99 (+0,3) - 5,33 (+0,0) - 10,23 - 1,60 - 70,30
470 - 447 - 499 - 464 - 131
17. 688 Steffens, Oskar 2000 NI MTV 49 Holzminden 1.916 Pkt.
13,18 (-0,4) - 5,23 (-0,3) - 8,41 - 1,64 - 68,80
438 - 427 - 391 - 496 - 164
18. 686 Rövenich, Richard 2002 NI MTV 49 Holzminden 1.896 Pkt.
12,61 (-0,4) - 4,99 (+0,0) - 7,43 - 1,64 - 69,35
536 - 380 - 333 - 496 - 151
19. 724 Geppert, Christian 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.772 Pkt.
13,62 (+0,5) - 4,14 (+0,0) - 10,05 - 1,44 - 62,20
368 - 229 - 489 - 345 - 341
20. 727 Phan, Duy Nam 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.526 Pkt.
12,69 (+0,3) - 4,51 (-0,5) - 7,47 - o.g.v. - 61,08
522 - 292 - 335 - - 377
21. 682 Czyppull, Leonid 2001 NI MTV 49 Holzminden 1.313 Pkt.
13,94 (-0,4) - 4,50 (+0,0) - 6,52 - 1,40 - 71,62
321 - 290 - 279 - 317 - 106
22. 684 Daudrich, Rene 2002 NI MTV 49 Holzminden 1.172 Pkt.
13,57 (-0,4) - 4,32 (+0,0) - 6,80 - o.g.v. - 65,65
376 - 259 - 296 - - 241
23. 726 Nobis, Justin 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.073 Pkt.
13,63 (+0,5) - 4,24 (+0,0) - 5,71 - o.g.v. - 66,13
367 - 245 - 232 - - 229

Männliche Jugend U18 5-Kampf 17.06.2017
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. und Norddeutscher Jugendmeister 2017
MTV 49 Holzminden NI 10.136 Pkt.
685 Nowitschichin, Edmont 2000 3.000 Pkt.
690 Vukcevic, Luka 2001 2.011 Pkt.
688 Steffens, Oskar 2000 1.916 Pkt.
686 Rövenich, Richard 2002 1.896 Pkt.
682 Czyppull, Leonid 2001 1.313 Pkt.
2. LG Papenburg/Aschendorf NI 8.631 Pkt.
725 Kruth, Tom 2001 2.142 Pkt.
723 Füllbrun, Lucas Nigel 2000 2.118 Pkt.
724 Geppert, Christian 2000 1.772 Pkt.
727 Phan, Duy Nam 2002 1.526 Pkt.
726 Nobis, Justin 2000 1.073 Pkt.

Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf 17.06.2017 / 18.06.2017
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. 766 Sagawe, Niklas 2000 SH Polizei SV Eutin 3.218 Pkt.
12,21 (+0,3) - 6,30 (+0,0) - 14,26 - 1,80 - 55,34
610 - 652 - 744 - 627 - 585
- - - -
- - - -
2. 673 Hast, Thorben 2001 NI Hannover 96 3.204 Pkt.
11,70 (-0,3) - 5,90 (+0,0) - 11,65 - 1,76 - 51,43
711 - 565 - 585 - 593 - 750
- - - -
- - - -
3. 767 Schliep, David 2001 SH Polizei SV Eutin 3.047 Pkt.
12,34 (+0,3) - 6,15 (+0,0) - 12,34 - 1,80 - 55,27
586 - 619 - 627 - 627 - 588
- - - -
- - - -
4. 765 Jokschat, Mika 2001 SH Polizei SV Eutin 3.029 Pkt.
12,14 (+0,3) - 5,83 (+0,0) - 15,72 - 1,60 - 56,06
624 - 550 - 834 - 464 - 557
- - - -
- - - -
5. 700 Müller, Marcel 2000 NI SC Lüchow 2.812 Pkt.
11,72 (-0,3) - 5,60 (+0,0) - 12,17 - 1,68 - 58,71
707 - 502 - 617 - 528 - 458
- - - -
- - - -
6. 661 Rybarczyk, Leo 2001 NI TuS Bothfeld 2.723 Pkt.
12,22 (-0,3) - 5,55 (+0,0) - 10,58 - 1,60 - 54,04
608 - 492 - 521 - 464 - 638
- - - -
- - - -
7. 744 Tewes, Matti 2001 NI MTV Soltau 2.606 Pkt.
11,82 (-0,3) - 6,10 (-0,3) - o.g.v. - 1,84 - 53,76
687 - 608 - - 661 - 650
- - - -
- - - -
8. 753 Hanekamp, Dirk 2000 NI SV Sparta Werlte 2.276 Pkt.
12,69 (+0,5) - 4,94 (+0,0) - 10,57 - 1,56 - 59,55
522 - 371 - 520 - 434 - 429
- - - -
- - - -
9. 725 Kruth, Tom 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 2.142 Pkt.
12,94 (+0,3) - 5,22 (-0,2) - 7,12 - 1,60 - 58,64
478 - 425 - 314 - 464 - 461
- - - -
- - - -
10. 723 Füllbrun, Lucas Nigel 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 2.118 Pkt.
12,11 (-0,3) - 5,32 (+0,0) - 8,68 - o.g.v. - 54,07
629 - 445 - 407 - - 637
- - - -
- - - -

Männliche Jugend U18 10-Kampf 17.06.2017 / 18.06.2017
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. Polizei SV Eutin SH 9.294 Pkt.
766 Sagawe, Niklas 2000 3.218 Pkt.
767 Schliep, David 2001 3.047 Pkt.
765 Jokschat, Mika 2001 3.029 Pkt.

Frauen 7-Kampf
Frauen 7-Kampf 17.06.2017 / 18.06.2017
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. 758 Brodersen, Deborah 1993 NI LG Weserbergland 3.008 Pkt.
15,34 (+0,0) - 1,64 - 12,49 - 26,74 (+0,4)
797 - 783 - 694 - 734
- -
- -
2. 676 Nissen, Mareike 1992 NI VfL Eintracht Hannover 2.943 Pkt.
15,38 (+0,0) - 1,68 - 10,33 - 26,31 (+0,4)
792 - 830 - 551 - 770
- -
- -
3. 774 Kemp, Katharina 1990 SH MTV Lübeck 2.812 Pkt.
15,48 (+0,0) - 1,52 - 10,35 - 25,55 (+0,4)
779 - 644 - 552 - 837
- -
- -
4. 668 Ohlrogge, Sarah Katharina 1990 NI SV Friedrichsfehn 2.662 Pkt.
16,56 (+0,0) - 1,60 - 11,02 - 27,35 (+0,4)
647 - 736 - 596 - 683
- -
- -
5. 763 Bastek, Sonja 1994 NI TuS Wunstorf 1.580 Pkt.
20,30 (+0,0) - 1,32 - 7,51 - 29,67 (+0,4)
278 - 429 - 368 - 505
- -
- -

Frauen 7-Kampf 17.06.2017 / 18.06.2017
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. TuS Wunstorf NI 3.836 Pkt.
762 Bastek, Rieke 1997 1.724 Pkt.
763 Bastek, Sonja 1994 1.580 Pkt.
761 Bastek, Linda 1995 532 Pkt.

Juniorinnen U23 7-Kampf
Juniorinnen U23 7-Kampf Jui 17.06.2017 / 18.06.2017
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. 671 Jung, Lisa 1997 NI LG Göttingen 2.825 Pkt.
15,47 (-0,3) - 1,56 - 10,81 - 26,29 (+0,6)
781 - 689 - 583 - 772
- -
- -
2. 658 Brandau, Annika 1996 HH SC Poppenbüttel 2.768 Pkt.
15,37 (-0,3) - 1,52 - 11,16 - 26,84 (+0,6)
793 - 644 - 606 - 725
- -
- -
3. 769 Eckert, Caroline 1997 SH TSV Glücksburg 09 2.448 Pkt.
16,63 (+0,4) - 1,48 - 10,58 - 27,85 (+0,6)
639 - 599 - 567 - 643
- -
- -
4. 746 Bohmann, Kathleen 1996 NI LG Kreis Nord Stade 2.438 Pkt.
16,12 (-0,3) - 1,52 - 9,95 - 28,81 (+0,6)
700 - 644 - 526 - 568
- -
- -
5. 691 Jordan, Soraya 1996 NI MTV Hondelage 2.036 Pkt.
17,22 (+0,4) - 1,44 - 8,69 - 30,25 (+0,9)
572 - 555 - 444 - 465
- -
- -
6. 662 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 NI LG Braunschweig 1.999 Pkt.
19,42 (+0,4) - 1,40 - 9,10 - 27,58 (+0,9)
352 - 512 - 471 - 664
- -
- -
7. 762 Bastek, Rieke 1997 NI TuS Wunstorf 1.724 Pkt.
19,70 (+0,4) - 1,36 - 8,14 - 29,50 (+0,9)
328 - 470 - 408 - 518
- -
- -
8. 761 Bastek, Linda 1995 NI TuS Wunstorf 532 Pkt.
aufg. - o.g.v. - 8,60 - 37,43 (+0,9)
- - 438 - 94
- -
- -

Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf 17.06.2017
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. und Norddeutsche Jugendmeisterin 2017
782 Helm, Pauline 1999 SH Wellingdorfer TV 2.720 Pkt.
14,99 (+0,0) - 1,60 - 7,92 - 26,58 (+0,0)
843 - 736 - 394 - 747
2. 784 Schnoor, Jule 1999 SH Wellingdorfer TV 2.553 Pkt.
15,66 (+1,0) - 1,56 - 7,96 - 27,01 (+0,0)
756 - 689 - 397 - 711
3. 664 Heitker, Lara 1998 NI LG Emstal Dörpen 2.428 Pkt.
16,78 (+0,0) - 1,60 - 9,13 - 28,44 (+0,0)
622 - 736 - 473 - 597
4. 708 Kintz, Eda 1998 NI BTB Oldenburg 2.346 Pkt.
16,48 (+1,0) - 1,52 - 8,00 - 27,81 (-0,4)
657 - 644 - 399 - 646
5. 783 Müller, Nola 1999 SH Wellingdorfer TV 2.320 Pkt.
15,93 (+0,0) - 1,44 - 9,34 - 28,98 (+0,0)
723 - 555 - 486 - 556
6. 759 Böhm, Leonie 1998 NI MTV Wolfenbüttel 1.924 Pkt.
17,61 (+1,0) - 1,44 - 8,03 - 30,63 (-0,4)
529 - 555 - 401 - 439
7. 692 Jordan, Tabitha 1999 NI MTV Hondelage 1.786 Pkt.
18,78 (+1,0) - 1,52 - 7,33 - 31,62 (-0,4)
411 - 644 - 356 - 375

Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf 17.06.2017 / 18.06.2017
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. 782 Helm, Pauline 1999 SH Wellingdorfer TV 2.720 Pkt.
14,99 (+0,0) - 1,60 - 7,92 - 26,58 (+0,0)
843 - 736 - 394 - 747
- -
- -
2. 784 Schnoor, Jule 1999 SH Wellingdorfer TV 2.553 Pkt.
15,66 (+1,0) - 1,56 - 7,96 - 27,01 (+0,0)
756 - 689 - 397 - 711
- -
- -
3. 664 Heitker, Lara 1998 NI LG Emstal Dörpen 2.428 Pkt.
16,78 (+0,0) - 1,60 - 9,13 - 28,44 (+0,0)
622 - 736 - 473 - 597
- -
- -
4. 708 Kintz, Eda 1998 NI BTB Oldenburg 2.346 Pkt.
16,48 (+1,0) - 1,52 - 8,00 - 27,81 (-0,4)
657 - 644 - 399 - 646
- -
- -
5. 783 Müller, Nola 1999 SH Wellingdorfer TV 2.320 Pkt.
15,93 (+0,0) - 1,44 - 9,34 - 28,98 (+0,0)
723 - 555 - 486 - 556
- -
- -
6. 692 Jordan, Tabitha 1999 NI MTV Hondelage 1.786 Pkt.
18,78 (+1,0) - 1,52 - 7,33 - 31,62 (-0,4)
411 - 644 - 356 - 375
- -
- -

Weibliche Jugend U20 7-Kampf 17.06.2017 / 18.06.2017
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. Wellingdorfer TV SH 7.593 Pkt.
782 Helm, Pauline 1999 2.720 Pkt.
784 Schnoor, Jule 1999 2.553 Pkt.
783 Müller, Nola 1999 2.320 Pkt.

Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf 17.06.2017
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. und Norddeutsche Jugendmeisterin 2017
773 Hammann, Winona 2001 SH MTV Lübeck 2.903 Pkt.
14,96 - 1,52 - 11,94 - 13,08 (-0,8)
847 - 644 - 657 - 755
2. 751 Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 2.830 Pkt.
14,54 - 1,48 - 10,39 - 12,98 (-0,8)
903 - 599 - 555 - 773
3. 650 Schiffer, Joanne 2001 BB SG Gaselan Fürstenwalde 2.768 Pkt.
15,11 - 1,52 - 9,88 - 12,97 (-0,8)
827 - 644 - 522 - 775
4. 670 Hillebrand, Johanna 2000 NI LG Göttingen 2.661 Pkt.
16,00 - 1,56 - 9,10 - 12,90 (+0,1)
714 - 689 - 471 - 787
5. 677 Schütt, Jurina 2000 NI MTV Hanstedt 2.603 Pkt.
15,98 - 1,56 - 11,10 - 14,06 (-0,8)
717 - 689 - 602 - 595
6. 739 Bleeken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 2.586 Pkt.
15,32 (-0,3) - 1,52 - 9,03 - 13,55 (+0,1)
800 - 644 - 466 - 676
7. 672 Doering, Pia 2001 NI VfL Hameln 2.570 Pkt.
15,57 - 1,56 - 8,88 - 13,67 (-0,8)
768 - 689 - 456 - 657
8. 738 Benkert, Sophia 2001 NI SV Borussia Salzgitter 2.559 Pkt.
15,98 - 1,56 - 8,60 - 13,32 (+0,1)
717 - 689 - 438 - 715
9. 719 Rhode, Alina 2001 NI SC Osterbrock 2.544 Pkt.
16,36 (+0,9) - 1,60 - 9,60 - 13,81 (+0,1)
671 - 736 - 503 - 634
10. 779 Zingelmann, Pia-Marie 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 2.480 Pkt.
15,69 - 1,40 - 9,16 - 13,17 (+0,0)
753 - 512 - 475 - 740
11. 756 Brinkmann, Maria 2000 NI SV Sparta Werlte 2.457 Pkt.
16,26 - 1,48 - 9,73 - 13,63 (+0,0)
683 - 599 - 512 - 663
12. 776 Albert, Jennifer 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 2.447 Pkt.
16,48 - 1,40 - 11,11 - 13,55 (+0,0)
657 - 512 - 602 - 676
13. 775 Albert, Janina 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 2.444 Pkt.
16,21 - 1,40 - 10,73 - 13,61 (+0,0)
689 - 512 - 577 - 666
14. 702 Bahr, Antonia 2001 NI SC Melle 03 2.431 Pkt.
16,95 (+0,9) - 1,56 - 10,17 - 14,03 (+0,0)
602 - 689 - 541 - 599
15. 743 Sauter, Lina 2001 NI TV Jahn Schneverdingen 2.429 Pkt.
16,17 (-0,3) - 1,60 - 8,12 - 14,08 (+0,1)
694 - 736 - 407 - 592
16. 777 Höft, Carlotta 2000 SH LG Schönberg-W-S-K 2.419 Pkt.
16,17 - 1,52 - 9,51 - 14,13 (+0,1)
694 - 644 - 497 - 584
17. 729 Dobelmann, Sarah 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 2.383 Pkt.
16,37 (+0,9) - 1,40 - 9,81 - 13,50 (+0,0)
670 - 512 - 517 - 684
18. 752 Lenkeit, Tabea 2001 NI TSV Wehdel 2.335 Pkt.
16,17 - 1,40 - 8,88 - 13,57 (-0,1)
694 - 512 - 456 - 673
19. 741 Dankert, Milena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 2.249 Pkt.
18,71 (+0,9) - 1,52 - 11,54 - 14,31 (-0,1)
418 - 644 - 631 - 556
20. 730 Kuhr, Frieda 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 2.244 Pkt.
16,64 (+0,4) - 1,52 - 7,27 - 13,96 (-0,1)
638 - 644 - 352 - 610
21. 742 Kruse, Rena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 2.178 Pkt.
17,37 (-0,3) - 1,40 - 8,84 - 13,67 (-0,1)
555 - 512 - 454 - 657
22. 740 Blenck, Johanna 2002 NI TV Jahn Schneverdingen 2.177 Pkt.
16,95 (-0,3) - 1,36 - 8,54 - 13,58 (-0,1)
602 - 470 - 434 - 671
23. 778 Schubert, Alicia 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 2.126 Pkt.
17,96 - 1,44 - 8,82 - 13,86 (-0,1)
493 - 555 - 452 - 626
24. 736 Wacker, Inka 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.984 Pkt.
18,65 (+0,4) - 1,44 - 7,44 - 13,76 (-0,5)
424 - 555 - 363 - 642
25. 706 Hillmann, Belana 2001 NI BTB Oldenburg 1.948 Pkt.
17,59 (+0,4) - 1,32 - 8,22 - 14,20 (-0,5)
532 - 429 - 414 - 573
26. 747 Zacher, Henrike 2001 NI LG Kreis Nord Stade 1.904 Pkt.
18,54 - 1,40 - 8,40 - 14,47 (-0,5)
434 - 512 - 425 - 533
27. 732 Sinnigen, Laura 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.736 Pkt.
20,49 (+0,9) - 1,28 - 9,63 - 14,16 (-0,5)
263 - 389 - 505 - 579
28. 745 Bach, Laura 2001 NI LG Kreis Nord Stade 1.660 Pkt.
18,87 - 1,24 - 7,33 - 14,34 (-0,5)
402 - 350 - 356 - 552
29. 728 Brelage, Hannah 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.648 Pkt.
20,14 (+0,4) - 1,28 - 9,43 - 14,86 (-0,5)
291 - 389 - 492 - 476
652 Oelgardt, Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen 0
Mk abg - aufg. - 11,96 -
- - 658 -

Außer Wertung

764 Schiffers, Lisa 2000 NO Aachener TG 2.728 Pkt.
15,52 - 1,56 - 10,01 - 13,20 (-0,8)
774 - 689 - 530 - 735

Weibliche Jugend U18 4-Kampf 17.06.2017
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. und Norddeutscher Jugendmeister 2017
LG Schönberg-W-S-K SH 11.916 Pkt.
779 Zingelmann, Pia-Marie 2001 2.480 Pkt.
776 Albert, Jennifer 2001 2.447 Pkt.
775 Albert, Janina 2001 2.444 Pkt.
777 Höft, Carlotta 2000 2.419 Pkt.
778 Schubert, Alicia 2001 2.126 Pkt.
2. TV Jahn Schneverdingen NI 11.619 Pkt.
739 Bleeken, Laura 2000 2.586 Pkt.
743 Sauter, Lina 2001 2.429 Pkt.
741 Dankert, Milena 2000 2.249 Pkt.
742 Kruse, Rena 2000 2.178 Pkt.
740 Blenck, Johanna 2002 2.177 Pkt.
3. LG Papenburg/Aschendorf NI 9.995 Pkt.
729 Dobelmann, Sarah 2000 2.383 Pkt.
730 Kuhr, Frieda 2001 2.244 Pkt.
736 Wacker, Inka 2001 1.984 Pkt.
732 Sinnigen, Laura 2000 1.736 Pkt.
728 Brelage, Hannah 2001 1.648 Pkt.

Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf 17.06.2017 / 18.06.2017
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. 773 Hammann, Winona 2001 SH MTV Lübeck 2.903 Pkt.
14,96 - 1,52 - 11,94 - 13,08 (-0,8)
847 - 644 - 657 - 755
- -
- -
2. 751 Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 2.830 Pkt.
14,54 - 1,48 - 10,39 - 12,98 (-0,8)
903 - 599 - 555 - 773
- -
- -
3. 650 Schiffer, Joanne 2001 BB SG Gaselan Fürstenwalde 2.768 Pkt.
15,11 - 1,52 - 9,88 - 12,97 (-0,8)
827 - 644 - 522 - 775
- -
- -
4. 670 Hillebrand, Johanna 2000 NI LG Göttingen 2.661 Pkt.
16,00 - 1,56 - 9,10 - 12,90 (+0,1)
714 - 689 - 471 - 787
- -
- -
5. 677 Schütt, Jurina 2000 NI MTV Hanstedt 2.603 Pkt.
15,98 - 1,56 - 11,10 - 14,06 (-0,8)
717 - 689 - 602 - 595
- -
- -
6. 739 Bleeken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 2.586 Pkt.
15,32 (-0,3) - 1,52 - 9,03 - 13,55 (+0,1)
800 - 644 - 466 - 676
- -
- -
7. 672 Doering, Pia 2001 NI VfL Hameln 2.570 Pkt.
15,57 - 1,56 - 8,88 - 13,67 (-0,8)
768 - 689 - 456 - 657
- -
- -
8. 738 Benkert, Sophia 2001 NI SV Borussia Salzgitter 2.559 Pkt.
15,98 - 1,56 - 8,60 - 13,32 (+0,1)
717 - 689 - 438 - 715
- -
- -
9. 719 Rhode, Alina 2001 NI SC Osterbrock 2.544 Pkt.
16,36 (+0,9) - 1,60 - 9,60 - 13,81 (+0,1)
671 - 736 - 503 - 634
- -
- -
10. 779 Zingelmann, Pia-Marie 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 2.480 Pkt.
15,69 - 1,40 - 9,16 - 13,17 (+0,0)
753 - 512 - 475 - 740
- -
- -
11. 756 Brinkmann, Maria 2000 NI SV Sparta Werlte 2.457 Pkt.
16,26 - 1,48 - 9,73 - 13,63 (+0,0)
683 - 599 - 512 - 663
- -
- -
12. 776 Albert, Jennifer 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 2.447 Pkt.
16,48 - 1,40 - 11,11 - 13,55 (+0,0)
657 - 512 - 602 - 676
- -
- -
13. 775 Albert, Janina 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 2.444 Pkt.
16,21 - 1,40 - 10,73 - 13,61 (+0,0)
689 - 512 - 577 - 666
- -
- -
14. 702 Bahr, Antonia 2001 NI SC Melle 03 2.431 Pkt.
16,95 (+0,9) - 1,56 - 10,17 - 14,03 (+0,0)
602 - 689 - 541 - 599
- -
- -
15. 743 Sauter, Lina 2001 NI TV Jahn Schneverdingen 2.429 Pkt.
16,17 (-0,3) - 1,60 - 8,12 - 14,08 (+0,1)
694 - 736 - 407 - 592
- -
- -
16. 777 Höft, Carlotta 2000 SH LG Schönberg-W-S-K 2.419 Pkt.
16,17 - 1,52 - 9,51 - 14,13 (+0,1)
694 - 644 - 497 - 584
- -
- -
17. 729 Dobelmann, Sarah 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 2.383 Pkt.
16,37 (+0,9) - 1,40 - 9,81 - 13,50 (+0,0)
670 - 512 - 517 - 684
- -
- -
18. 752 Lenkeit, Tabea 2001 NI TSV Wehdel 2.335 Pkt.
16,17 - 1,40 - 8,88 - 13,57 (-0,1)
694 - 512 - 456 - 673
- -
- -
19. 741 Dankert, Milena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 2.249 Pkt.
18,71 (+0,9) - 1,52 - 11,54 - 14,31 (-0,1)
418 - 644 - 631 - 556
- -
- -
20. 730 Kuhr, Frieda 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 2.244 Pkt.
16,64 (+0,4) - 1,52 - 7,27 - 13,96 (-0,1)
638 - 644 - 352 - 610
- -
- -
21. 742 Kruse, Rena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 2.178 Pkt.
17,37 (-0,3) - 1,40 - 8,84 - 13,67 (-0,1)
555 - 512 - 454 - 657
- -
- -
22. 740 Blenck, Johanna 2002 NI TV Jahn Schneverdingen 2.177 Pkt.
16,95 (-0,3) - 1,36 - 8,54 - 13,58 (-0,1)
602 - 470 - 434 - 671
- -
- -
23. 778 Schubert, Alicia 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 2.126 Pkt.
17,96 - 1,44 - 8,82 - 13,86 (-0,1)
493 - 555 - 452 - 626
- -
- -
24. 736 Wacker, Inka 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.984 Pkt.
18,65 (+0,4) - 1,44 - 7,44 - 13,76 (-0,5)
424 - 555 - 363 - 642
- -
- -
25. 706 Hillmann, Belana 2001 NI BTB Oldenburg 1.948 Pkt.
17,59 (+0,4) - 1,32 - 8,22 - 14,20 (-0,5)
532 - 429 - 414 - 573
- -
- -
26. 747 Zacher, Henrike 2001 NI LG Kreis Nord Stade 1.904 Pkt.
18,54 - 1,40 - 8,40 - 14,47 (-0,5)
434 - 512 - 425 - 533
- -
- -
27. 732 Sinnigen, Laura 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.736 Pkt.
20,49 (+0,9) - 1,28 - 9,63 - 14,16 (-0,5)
263 - 389 - 505 - 579
- -
- -
28. 745 Bach, Laura 2001 NI LG Kreis Nord Stade 1.660 Pkt.
18,87 - 1,24 - 7,33 - 14,34 (-0,5)
402 - 350 - 356 - 552
- -
- -
29. 728 Brelage, Hannah 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.648 Pkt.
20,14 (+0,4) - 1,28 - 9,43 - 14,86 (-0,5)
291 - 389 - 492 - 476
- -
- -
652 Oelgardt, Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen 0
Mk abg - aufg. - 11,96 -
- - 658 -
- -
- -

Außer Wertung

764 Schiffers, Lisa 2000 NO Aachener TG 2.728 Pkt.
15,52 - 1,56 - 10,01 - 13,20 (-0,8)
774 - 689 - 530 - 735
- -
- -

Weibliche Jugend U18 7-Kampf 17.06.2017 / 18.06.2017
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. LG Schönberg-W-S-K SH 7.371 Pkt.
779 Zingelmann, Pia-Marie 2001 2.480 Pkt.
776 Albert, Jennifer 2001 2.447 Pkt.
775 Albert, Janina 2001 2.444 Pkt.
2. TV Jahn Schneverdingen NI 7.264 Pkt.
739 Bleeken, Laura 2000 2.586 Pkt.
743 Sauter, Lina 2001 2.429 Pkt.
741 Dankert, Milena 2000 2.249 Pkt.
3. LG Papenburg/Aschendorf NI 6.611 Pkt.
729 Dobelmann, Sarah 2000 2.383 Pkt.
730 Kuhr, Frieda 2001 2.244 Pkt.
736 Wacker, Inka 2001 1.984 Pkt.

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/7740 LG Papenburg-Aschendorf