LG Papenburg-Aschendorf
27. landesoffene Schülersportfest
am 09./10.09.2017 in Papenburg - Waldstadion Papenburg
Ergebnisliste
9.09.2017 / 19:53

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Männliche Kinder U10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Kinder M06
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Weibliche Kinder U10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Männliche Kinder U08
Kinder W07
Weibliche Kinder U08
Kinder W06
Mehrkampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 9.09.2017
Finale
1. LG Papenburg/Aschendorf I NI 33,00 sec.
Casjens, Julius 2007; Keimer, Alexander 2006
Bröring, Lukas 2006; Blüschke, Marcel 2006
2. TV Norden I NI 33,20 sec.
Bauer, Kersten 2006; Manyaka, Elishama 2008
Meyer, Marian 2006; Manyaka, Eliano 2006
3. Emder Laufgemeinschaft I NI 35,00 sec.
Schneider, Ben 2006; Nagel, Andre 2007
Batke, Jan-Leon 2007; Hülsen, Tido 2007

Kinder M11
50 m M11 9.09.2017
1. Vorlauf
1. Manyaka, Eliano 2006 NI TV Norden 7,73 sec. q
2. Gerken, Hauke 2006 NI MTV Aurich 8,41 sec. q
3. Bauer, Kersten 2006 NI TV Norden 8,78 sec.
4. Baalmann, Niklas 2006 NI SV Concordia Ihrhove 8,87 sec.
5. Meyer, Marian 2006 NI TV Norden 9,49 sec.

50 m M11 9.09.2017
2. Vorlauf
1. Blüschke, Marcel 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 7,84 sec. q
2. Santel, Leo 2006 NI SV Sigiltra Sögel 8,67 sec.
3. Bröring, Lukas 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,83 sec.

50 m M11 9.09.2017
3. Vorlauf
1. Reinhardt, Max 2006 NI MTV Aurich 8,03 sec. q
2. Heymann, Luis 2006 NI TuS Haren 8,12 sec. q
3. Schneider, Ben 2006 NI Emder Laufgemeinschaft 8,38 sec. q
4. Rindler, Justin 2006 NI LG Emstal Dörpen 8,96 sec.

50 m M11 9.09.2017
Finale
1. Manyaka, Eliano 2006 NI TV Norden 7,65 sec.
2. Blüschke, Marcel 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 7,88 sec.
3. Reinhardt, Max 2006 NI MTV Aurich 7,99 sec.
4. Heymann, Luis 2006 NI TuS Haren 8,17 sec.
5. Gerken, Hauke 2006 NI MTV Aurich 8,37 sec.
6. Schneider, Ben 2006 NI Emder Laufgemeinschaft 8,43 sec.

800 m M11 9.09.2017
Finale
1. Moritz, Eric 2006 NI SV Sigiltra Sögel 2:39,59 min.
2. Heymann, Luis 2006 NI TuS Haren 2:41,21 min.
3. Gerken, Hauke 2006 NI MTV Aurich 3:01,69 min.
4. Schneider, Ben 2006 NI Emder Laufgemeinschaft 3:13,51 min.
5. Bauer, Kersten 2006 NI TV Norden 3:21,31 min.

Hochsprung M11 9.09.2017
Finale
1. Blüschke, Marcel 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,34 m
2. Manyaka, Eliano 2006 NI TV Norden 1,31 m
3. Santel, Leo 2006 NI SV Sigiltra Sögel 1,16 m
4. Reinhardt, Max 2006 NI MTV Aurich 1,05 m
5. Keimer, Alexander 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,05 m

085 090 095 100 105 110 113 116 119 122 125 128 131 134 137
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Blüschke - - - - - o - xxo o o o o xo xxo xxx
2. Manyaka - - - - - - - o o o o o xo xxx
3. Santel - - - o o o xxo xo xxx
4. Reinhardt - - - - o xxx
5. Keimer - o o xo xo xxx

Weitsprung M11 9.09.2017
Finale
1. Heymann, Luis 2006 NI TuS Haren 4,14 m
4,14 4,02 3,95 3,88 x x
2. Reinhardt, Max 2006 NI MTV Aurich 4,10 m
3,88 3,94 3,98 3,98 3,87 4,10
3. Blüschke, Marcel 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,06 m
3,90 3,88 3,98 3,35 3,85 4,06
4. Manyaka, Eliano 2006 NI TV Norden 4,00 m
3,83 4,00 3,88 3,88 x 4,00
5. Gerken, Hauke 2006 NI MTV Aurich 3,76 m
3,76 3,60 3,58 3,62 3,61 3,51
6. Schneider, Ben 2006 NI Emder Laufgemeinschaft 3,74 m
3,54 3,48 3,47 3,74 3,55 3,55
7. Santel, Leo 2006 NI SV Sigiltra Sögel 3,62 m
3,44 3,56 3,52 3,45 3,62 3,47
8. Bauer, Kersten 2006 NI TV Norden 3,43 m
3,33 3,28 x 3,43 3,36 3,24
9. Keimer, Alexander 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,32 m
3,14 3,05 3,32
10. Rindler, Justin 2006 NI LG Emstal Dörpen 3,22 m
3,06 3,22 3,18
11. Baalmann, Niklas 2006 NI SV Concordia Ihrhove 3,20 m
x 3,20 3,20
12. Bröring, Lukas 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,20 m
x 3,13 3,20
13. Meyer, Marian 2006 NI TV Norden 3,13 m
3,13 2,98 x

Schlagball 80g M11 9.09.2017
Finale
1. Heymann, Luis 2006 NI TuS Haren 44,00 m
44,00
2. Keimer, Alexander 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 37,50 m
37,50
3. Gerken, Hauke 2006 NI MTV Aurich 36,00 m
36,00
4. Santel, Leo 2006 NI SV Sigiltra Sögel 34,50 m
34,50
5. Baalmann, Niklas 2006 NI SV Concordia Ihrhove 33,50 m
33,50
6. Reinhardt, Max 2006 NI MTV Aurich 32,00 m
28,00 30,50 32,00
7. Blüschke, Marcel 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 30,50 m
30,50
8. Bauer, Kersten 2006 NI TV Norden 29,50 m
29,50
9. Rindler, Justin 2006 NI LG Emstal Dörpen 27,00 m
27,00

Kinder M10
50 m M10 9.09.2017
1. Vorlauf
1. Schlenger, Jan Ole 2007 NI TSV Friesenstolz Riepe 8,78 sec. q
2. Opurum, Emmanuel 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,15 sec.
3. Henning, Jakob 2007 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 9,38 sec.

50 m M10 9.09.2017
2. Vorlauf
1. Timmer, Carsten 2007 NI SV Sigiltra Sögel 9,4 sec. q
2. Lissner, Robin 2007 NI LG Emstal Dörpen 8,09 sec. q
3. Batke, Jan-Leon 2007 NI Emder Laufgemeinschaft 9,18 sec.
4. Nagel, Andre 2007 NI Emder Laufgemeinschaft 9,22 sec.

50 m M10 9.09.2017
3. Vorlauf
1. Leis, Florian 2007 NI SV Sigiltra Sögel 8,36 sec. q
2. Hülsen, Tido 2007 NI Emder Laufgemeinschaft 8,62 sec. q
3. Balzer, Siemen 2007 NI TV Norden 8,89 sec. q
4. Linnemann, Silas 2007 NI SV Georgsheil 8,96 sec.
5. Schmitz, Jonathan 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,02 sec.

50 m M10 9.09.2017
Finale
1. Lissner, Robin 2007 NI LG Emstal Dörpen 7,97 sec.
2. Hülsen, Tido 2007 NI Emder Laufgemeinschaft 8,40 sec.
3. Leis, Florian 2007 NI SV Sigiltra Sögel 8,46 sec.
4. Schlenger, Jan Ole 2007 NI TSV Friesenstolz Riepe 8,66 sec.
5. Balzer, Siemen 2007 NI TV Norden 8,85 sec.
6. Timmer, Carsten 2007 NI SV Sigiltra Sögel 9,36 sec.

800 m M10 9.09.2017
Finale
1. Lissner, Robin 2007 NI LG Emstal Dörpen 3:00,01 min.
2. Batke, Jan-Leon 2007 NI Emder Laufgemeinschaft 3:08,12 min.
3. Hülsen, Tido 2007 NI Emder Laufgemeinschaft 3:14,85 min.
4. Nagel, Andre 2007 NI Emder Laufgemeinschaft 3:18,81 min.
5. Schlenger, Jan Ole 2007 NI TSV Friesenstolz Riepe 3:19,79 min.
6. Schmitz, Jonathan 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:21,45 min.
7. Casjens, Julius 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:21,47 min.
8. Balzer, Siemen 2007 NI TV Norden 3:22,92 min.

Hochsprung M10 9.09.2017
Finale
1. Manyaka, Elishama 2008 NI TV Norden 1,13 m
2. Balzer, Siemen 2007 NI TV Norden 1,05 m
3. Casjens, Julius 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,05 m
4. Leis, Florian 2007 NI SV Sigiltra Sögel 1,00 m
5. Schlenger, Jan Ole 2007 NI TSV Friesenstolz Riepe 1,00 m

085 090 095 100 105 110 113 116
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Manyaka - - - - o o xo xxx
2. Balzer o o xo xo o xxx
3. Casjens o o xo o xo xxx
4. Leis o o o o xxx
5. Schlenger o o o xo xxx

Weitsprung M10 9.09.2017
Finale
1. Lissner, Robin 2007 NI LG Emstal Dörpen 3,97 m
3,97 3,92 3,85 3,84 3,71 3,78
2. Leis, Florian 2007 NI SV Sigiltra Sögel 3,65 m
3,51 3,65 3,49 - - 3,50
3. Schlenger, Jan Ole 2007 NI TSV Friesenstolz Riepe 3,58 m
3,46 3,58 3,49 3,32 3,39 3,34
4. Batke, Jan-Leon 2007 NI Emder Laufgemeinschaft 3,50 m
3,19 3,24 3,15 3,50 3,38 3,39
5. Nagel, Andre 2007 NI Emder Laufgemeinschaft 3,48 m
3,17 2,99 3,16 3,48 3,30 3,40
6. Balzer, Siemen 2007 NI TV Norden 3,47 m
3,47 3,01 3,41 - - x
7. Linnemann, Silas 2007 NI SV Georgsheil 3,34 m
3,34 2,95 3,23 3,02 2,99 2,95
8. Opurum, Emmanuel 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,19 m
2,12 3,00 3,19 3,09 2,96 2,64
9. Hülsen, Tido 2007 NI Emder Laufgemeinschaft 3,12 m
3,12 2,96 3,04
10. Timmer, Carsten 2007 NI SV Sigiltra Sögel 3,08 m
2,87 2,94 3,08
11. Henning, Jakob 2007 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 2,84 m
x x 2,84 - - -

Schlagball 80g M10 9.09.2017
Finale
1. Lissner, Robin 2007 NI LG Emstal Dörpen 35,00 m
35,00
2. Nagel, Andre 2007 NI Emder Laufgemeinschaft 33,00 m
33,00
3. Casjens, Julius 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 31,50 m
31,50
4. Schlenger, Jan Ole 2007 NI TSV Friesenstolz Riepe 31,00 m
28,00 28,00 30,50 31,00 30,00 30,00
5. Leis, Florian 2007 NI SV Sigiltra Sögel 31,00 m
29,50 26,00 28,00 29,50 30,50 31,00
6. Opurum, Emmanuel 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 30,00 m
30,00
7. Schmitz, Jonathan 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 28,50 m
28,50
8. Linnemann, Silas 2007 NI SV Georgsheil 27,00 m
27,00
9. Batke, Jan-Leon 2007 NI Emder Laufgemeinschaft 24,00 m
24,00
10. Henning, Jakob 2007 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 22,00 m
22,00
11. Balzer, Siemen 2007 NI TV Norden 20,00 m
20,00

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10 9.09.2017
Finale
1. LG Papenburg/Aschendorf I NI 37,35 sec.
Englisch, Emile 2009; Opurum, Samuel 2009
Schmitz, Tizian 2008; Osteresch, Joder 2009

Kinder M09
800 m M 9 9.09.2017
Finale
1. Albers, Luca 2008 NI DJK GW Spahnharrenstätte 2:55,74 min.
2. Kuhl, Fabian 2008 NI TuS Haren 2:56,20 min.
3. Schoolmann, Dominik 2008 NI MTV Aurich 3:05,96 min.
4. Nieters, Ole 2008 NI SV Sigiltra Sögel 3:09,19 min.
5. Meyer, Marten 2008 NI SV Concordia Ihrhove 3:19,65 min.
6. Schmitz, Tizian 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:20,78 min.

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 9.09.2017
Finale
1. Sprunck, Sebastian 2009 NI SV Sigiltra Sögel 3:06,97 min.
2. Osteresch, Joder 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:11,79 min.
3. Ströer, Erik 2009 NI TuS Haren 3:13,46 min.
4. Schmidt, Jonah 2009 NI Emder Laufgemeinschaft 3:29,20 min.
5. Behrens, Mattis 2009 NI Emder Laufgemeinschaft 3:29,32 min.
6. Opurum, Samuel 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:41,44 min.
7. Grünfeld, Jann 2009 NI Emder Laufgemeinschaft 3:43,18 min.

Kinder M07
800 m M 7 9.09.2017
Finale
1. Kuhlmann, Timo 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:11,72 min.
2. Hoffmann, Max 2010 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3:25,10 min.
3. Seitz, Philipp 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:37,02 min.
4. Kube, Roman 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 4:01,58 min.
5. Marvellous, Müller 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 4:11,16 min.

Kinder M06
800 m M 6 9.09.2017
Finale

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 9.09.2017
1. Zeitlauf
1. LG Emstal Dörpen I NI 29,47 sec.
Hempen, Hilke 2006; Frericks, Anna 2006
Springfeld, Jasmin 2006; Düthmann, Lea 2006
2. SV Georgsheil I NI 31,04 sec.
Oltrop, Marleen 2007; Stöhr, Leonie 2006
Peters, Laura 2006; Leerhoff, Katja Ayleen 2007
3. VfL Löningen I NI 31,35 sec.
Sommer, Annemarie 2007; Kinder, Julia 2007
Giesbrecht, Celina 2006; Scheidt, Sophie 2006
4. LG Emstal Dörpen II NI 31,75 sec.
Hermes, Mara 2007; Nannen, Hannah-Sophie 2007
Terhorst, Jette 2007; Wübben, Mieke 2007
5. LG Uplengen I NI 32,47 sec.
de Vries, Christin 2006; Lehmann, Hannah 2007
Eilers, Luisa 2007; Weber, Ina 2007

4 x 50 m Staffel WK U12 9.09.2017
2. Zeitlauf
1. LG Papenburg/Aschendorf I NI 31,00 sec.
Kisser, Angelina 2007; Klapperich, Charlotte 2007
Krüger, Laura 2006; Kuhlmann, Lina 2006
2. LG Papenburg/Aschendorf III NI 34,32 sec.
Apfel, Liv 2007; Gurda, Malgorzata 2006
Nehe, Hannah 2007; Magnus, Helene 2006
3. LG Papenburg/Aschendorf II NI 34,78 sec.
Gurda, Katarzyna 2006; Dillmann, Milena 2007
Hermesdorf, Noelle 2007; Goldenstein, Lotte 2006
4. LG Papenburg/Aschendorf IV NI 39,05 sec.
Pfeiffer, Sophie 2007; Hanna, Ambraß 2007
Wermes, Sophie 2007; Hermanns, Betty 2007

4 x 50 m Staffel WK U12 9.09.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Emstal Dörpen I NI 29,47 sec.
Hempen, Hilke 2006; Frericks, Anna 2006
Springfeld, Jasmin 2006; Düthmann, Lea 2006
2. LG Papenburg/Aschendorf I NI 31,00 sec.
Kisser, Angelina 2007; Klapperich, Charlotte 2007
Krüger, Laura 2006; Kuhlmann, Lina 2006
3. SV Georgsheil I NI 31,04 sec.
Oltrop, Marleen 2007; Stöhr, Leonie 2006
Peters, Laura 2006; Leerhoff, Katja Ayleen 2007
4. VfL Löningen I NI 31,35 sec.
Sommer, Annemarie 2007; Kinder, Julia 2007
Giesbrecht, Celina 2006; Scheidt, Sophie 2006
5. LG Emstal Dörpen II NI 31,75 sec.
Hermes, Mara 2007; Nannen, Hannah-Sophie 2007
Terhorst, Jette 2007; Wübben, Mieke 2007
6. LG Uplengen I NI 32,47 sec.
de Vries, Christin 2006; Lehmann, Hannah 2007
Eilers, Luisa 2007; Weber, Ina 2007
7. LG Papenburg/Aschendorf III NI 34,32 sec.
Apfel, Liv 2007; Gurda, Malgorzata 2006
Nehe, Hannah 2007; Magnus, Helene 2006
8. LG Papenburg/Aschendorf II NI 34,78 sec.
Gurda, Katarzyna 2006; Dillmann, Milena 2007
Hermesdorf, Noelle 2007; Goldenstein, Lotte 2006
9. LG Papenburg/Aschendorf IV NI 39,05 sec.
Pfeiffer, Sophie 2007; Hanna, Ambraß 2007
Wermes, Sophie 2007; Hermanns, Betty 2007

Kinder W11
50 m W11 9.09.2017
1. Vorlauf
1. Hörster, Alana 2006 NI SV Friedrichsfehn 8,07 sec.
2. Kuhlmann, Lina 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,11 sec.
3. Hugenberg, Luisa 2006 NI SV Union Meppen 8,90 sec.
4. Goldenstein, Lotte 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,98 sec.

50 m W11 9.09.2017
2. Vorlauf
1. Springfeld, Jasmin 2006 NI LG Emstal Dörpen 7,59 sec.
2. Germing, Jette Marit 2006 NI SV Union Meppen 8,19 sec.
3. Düthmann, Lea 2006 NI LG Emstal Dörpen 8,30 sec.
4. Stöhr, Leonie 2006 NI SV Georgsheil 8,52 sec.
5. Gurda, Malgorzata 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,37 sec.

50 m W11 9.09.2017
3. Vorlauf
1. Rathert, Lillie 2006 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 8,38 sec.
2. Krüger, Laura 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,39 sec.
3. de Vries, Christin 2006 NI LG Uplengen 8,73 sec.
4. Gurda, Katarzyna 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,78 sec.
5. Emma, Henzen 2006 NI SV DJK Eintracht Börger 9,72 sec.

50 m W11 9.09.2017
4. Vorlauf
1. Scheidt, Sophie 2006 NI VfL Löningen 7,69 sec.
2. Peters, Laura 2006 NI SV Georgsheil 8,09 sec.
3. Frericks, Anna 2006 NI LG Emstal Dörpen 8,13 sec.
4. Giesbrecht, Celina 2006 NI VfL Löningen 8,38 sec.

50 m W11 9.09.2017
Finale
1. Springfeld, Jasmin 2006 NI LG Emstal Dörpen 7,53 sec.
2. Scheidt, Sophie 2006 NI VfL Löningen 7,81 sec.
3. Peters, Laura 2006 NI SV Georgsheil 7,91 sec.
4. Kuhlmann, Lina 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,14 sec.
5. Frericks, Anna 2006 NI LG Emstal Dörpen 8,15 sec.
6. Hörster, Alana 2006 NI SV Friedrichsfehn 8,19 sec.

800 m W11 9.09.2017
Finale
1. Achter, Luisa 2006 NI TuS Haren 2:57,12 min.
2. Hempen, Hilke 2006 NI LG Emstal Dörpen 2:59,23 min.
3. Greve, Emma 2006 NI TuS Haren 3:03,03 min.
4. Giesbrecht, Celina 2006 NI VfL Löningen 3:08,70 min.
5. Magnus, Helene 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:19,51 min.

Hochsprung W11 9.09.2017
Finale
1. Scheidt, Sophie 2006 NI VfL Löningen 1,34 m
2. Germing, Jette Marit 2006 NI SV Union Meppen 1,25 m
3. Krüger, Laura 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,25 m
4. Frericks, Anna 2006 NI LG Emstal Dörpen 1,22 m
5. de Vries, Christin 2006 NI LG Uplengen 1,16 m
6. Goldenstein, Lotte 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,13 m
7. Stöhr, Leonie 2006 NI SV Georgsheil 1,13 m
8. Hugenberg, Luisa 2006 NI SV Union Meppen 1,10 m
9. Gurda, Katarzyna 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,05 m
10. Peters, Laura 2006 NI SV Georgsheil 1,05 m

085 090 095 100 105 110 113 116 119 122 125 128 131 134 137
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Scheidt - - - - - o o o o o o o xo xo xxx
2. Germing - o o o o o o o o o xo xxx
3. Krüger - - - o xo o o o o o xo xxx
4. Frericks - - - - o o o o xxo o xxx
5. de Vries - - - o o xo o xo xxx
6. Goldenstein - - - o xo o xo xxx
7. Stöhr - - - o o xxo xxo xxx
8. Hugenberg - o o o o o xxx
9. Gurda - o o o o xxx
10. Peters - - - o xxo xxx

Weitsprung W11 9.09.2017
Anlage 1
1. Hörster, Alana 2006 NI SV Friedrichsfehn 4,00 m
4,00 4,00 3,89 3,70 x 3,76
2. Kuhlmann, Lina 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,00 m
3,98 4,00 3,71 3,57 3,64 x
3. Düthmann, Lea 2006 NI LG Emstal Dörpen 3,90 m
3,79 3,65 3,83 3,77 3,90 3,75
4. Springfeld, Jasmin 2006 NI LG Emstal Dörpen 3,87 m
3,65 3,82 3,57 3,81 3,87 3,52
5. Frericks, Anna 2006 NI LG Emstal Dörpen 3,86 m
3,86 3,74 2,81 x x 3,86
6. Germing, Jette Marit 2006 NI SV Union Meppen 3,78 m
3,61 3,77 3,78 3,64 3,59 3,58
7. Krüger, Laura 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,67 m
x 3,67 3,62
8. Hempen, Hilke 2006 NI LG Emstal Dörpen 3,65 m
x 3,65 3,58
9. Emma, Henzen 2006 NI SV DJK Eintracht Börger 2,79 m
x 2,79 2,68

Weitsprung W11 9.09.2017
Anlage 2
1. Scheidt, Sophie 2006 NI VfL Löningen 4,04 m
3,86 4,02 3,95 3,82 x 4,04
2. Rathert, Lillie 2006 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3,77 m
3,71 3,64 3,77 3,49 3,44 3,76
3. Peters, Laura 2006 NI SV Georgsheil 3,57 m
3,49 3,57 3,54
4. Stöhr, Leonie 2006 NI SV Georgsheil 3,54 m
3,54 3,32 3,34
5. de Vries, Christin 2006 NI LG Uplengen 3,52 m
3,52 3,36 3,46
6. Greve, Emma 2006 NI TuS Haren 3,51 m
3,41 x 3,51
7. Giesbrecht, Celina 2006 NI VfL Löningen 3,45 m
2,70 3,45 x
8. Gurda, Katarzyna 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,42 m
- 3,42 3,39
9. Hugenberg, Luisa 2006 NI SV Union Meppen 3,27 m
3,27 3,22 3,21
10. Magnus, Helene 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,20 m
- 3,20 2,99
11. Gurda, Malgorzata 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,05 m
- 2,75 3,05

Weitsprung W11 9.09.2017
Rangfolge Finale
1. Scheidt, Sophie 2006 NI VfL Löningen 4,04 m
3,86 4,02 3,95 3,82 x 4,04
2. Hörster, Alana 2006 NI SV Friedrichsfehn 4,00 m
4,00 4,00 3,89 3,70 x 3,76
3. Kuhlmann, Lina 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,00 m
3,98 4,00 3,71 3,57 3,64 x
4. Düthmann, Lea 2006 NI LG Emstal Dörpen 3,90 m
3,79 3,65 3,83 3,77 3,90 3,75
5. Springfeld, Jasmin 2006 NI LG Emstal Dörpen 3,87 m
3,65 3,82 3,57 3,81 3,87 3,52
6. Frericks, Anna 2006 NI LG Emstal Dörpen 3,86 m
3,86 3,74 2,81 x x 3,86
7. Germing, Jette Marit 2006 NI SV Union Meppen 3,78 m
3,61 3,77 3,78 3,64 3,59 3,58
8. Rathert, Lillie 2006 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3,77 m
3,71 3,64 3,77 3,49 3,44 3,76
9. Krüger, Laura 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,67 m
x 3,67 3,62
10. Hempen, Hilke 2006 NI LG Emstal Dörpen 3,65 m
x 3,65 3,58
11. Peters, Laura 2006 NI SV Georgsheil 3,57 m
3,49 3,57 3,54
12. Stöhr, Leonie 2006 NI SV Georgsheil 3,54 m
3,54 3,32 3,34
13. de Vries, Christin 2006 NI LG Uplengen 3,52 m
3,52 3,36 3,46
14. Greve, Emma 2006 NI TuS Haren 3,51 m
3,41 x 3,51
15. Giesbrecht, Celina 2006 NI VfL Löningen 3,45 m
2,70 3,45 x
16. Gurda, Katarzyna 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,42 m
- 3,42 3,39
17. Hugenberg, Luisa 2006 NI SV Union Meppen 3,27 m
3,27 3,22 3,21
18. Magnus, Helene 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,20 m
- 3,20 2,99
19. Gurda, Malgorzata 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,05 m
- 2,75 3,05
20. Emma, Henzen 2006 NI SV DJK Eintracht Börger 2,79 m
x 2,79 2,68

Schlagball 80g W11 9.09.2017
Finale
1. Hugenberg, Luisa 2006 NI SV Union Meppen 34,00 m
31,00 34,00 33,50 31,50 26,00 31,00
2. Germing, Jette Marit 2006 NI SV Union Meppen 31,50 m
31,50 30,50 31,00 26,00 31,50 30,00
3. Scheidt, Sophie 2006 NI VfL Löningen 31,00 m
25,00 29,50 31,00 29,00 31,00 29,00
4. Hörster, Alana 2006 NI SV Friedrichsfehn 31,00 m
27,00 26,00 30,00 26,00 27,00 31,00
5. Springfeld, Jasmin 2006 NI LG Emstal Dörpen 31,00 m
29,50 27,00 31,00 29,50 28,00 26,00
6. Hempen, Hilke 2006 NI LG Emstal Dörpen 30,00 m
28,50 29,50 29,50 25,00 30,00 26,00
7. Gurda, Malgorzata 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 23,50 m
22,00 20,50 23,50 21,50 18,00 20,00
8. Peters, Laura 2006 NI SV Georgsheil 22,50 m
21,50 21,50 22,50 17,00 22,50 19,50
9. Giesbrecht, Celina 2006 NI VfL Löningen 21,00 m
20,50 21,00 20,50
10. Rathert, Lillie 2006 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 21,00 m
21,00 16,00 18,00
11. Magnus, Helene 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 21,00 m
21,00 16,50 17,00
12. Emma, Henzen 2006 NI SV DJK Eintracht Börger 20,00 m
19,00 20,00 x
13. Goldenstein, Lotte 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 18,50 m
18,50 18,00 18,50
14. Stöhr, Leonie 2006 NI SV Georgsheil 18,00 m
18,00 15,00 18,00

Kinder W10
50 m W10 9.09.2017
1. Zeitvorlauf
1. Klapperich, Charlotte 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,05 sec. A
2. Passow, Pearl 2007 NI LAV Meppen 8,48 sec. B
3. Sommer, Annemarie 2007 NI VfL Löningen 8,78 sec.
4. Hunfeld, Finja 2007 NI LG Emstal Dörpen 9,60 sec.

50 m W10 9.09.2017
2. Zeitvorlauf
1. Kisser, Angelina 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,20 sec. A
2. Schute, Teresa 2007 NI LAV Meppen 8,58 sec. B
3. Heinemann, Lene 2007 NI SV DJK Eintracht Börger 8,67 sec. B
4. Wölfle, Lilli 2007 NI MTV Aurich 8,93 sec.
5. Jule, Heidkamp 2007 NI SV Sparta Werlte 9,57 sec.
6. Albers, Anna 2007 NI SV Union Meppen 9,64 sec.

50 m W10 9.09.2017
3. Zeitvorlauf
1. Oltrop, Marleen 2007 NI SV Georgsheil 8,24 sec. A
2. Hermes, Mara 2007 NI LG Emstal Dörpen 8,58 sec. B
3. Apfel, Liv 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,98 sec.
4. Leerhoff, Katja Ayleen 2007 NI SV Georgsheil 8,99 sec.
5. Lamping, Hanna 2007 NI VfL Löningen 9,98 sec.

50 m W10 9.09.2017
4. Zeitvorlauf
1. Weber, Ina 2007 NI LG Uplengen 8,66 sec. B
2. Terhorst, Jette 2007 NI LG Emstal Dörpen 8,75 sec.
3. Dillmann, Milena 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,86 sec.
4. Hicken, Nantke 2007 NI SV Georgsheil 9,17 sec.
5. Rodyk, Alyssa 2007 NI TSV Friesenstolz Riepe 9,27 sec.

50 m W10 9.09.2017
5. Zeitvorlauf
1. Terhorst, Paula 2007 NI LAV Meppen 8,28 sec. A
2. Kinder, Julia 2007 NI VfL Löningen 8,36 sec. A
2. Leemhuis, Jule 2007 NI SV Concordia Ihrhove 8,36 sec. A
4. Hermanns, Betty 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,52 sec.
5. Wermes, Sophie 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,64 sec.

50 m W10 9.09.2017
6. Zeitvorlauf
1. Wölfle, Marleen 2007 NI MTV Aurich 8,56 sec. B
2. Einspanier, Fenja 2007 NI LAV Meppen 8,80 sec.
3. Sina-Kristin, Stindt 2007 NI SV Sparta Werlte 9,61 sec.
Mertens, Fenja 2007 NI TV Norden aufg.

50 m W10 9.09.2017
A-Finale
1. Klapperich, Charlotte 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,22 sec.
2. Terhorst, Paula 2007 NI LAV Meppen 8,30 sec.
3. Kinder, Julia 2007 NI VfL Löningen 8,33 sec.
4. Kisser, Angelina 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,36 sec.
5. Oltrop, Marleen 2007 NI SV Georgsheil 8,40 sec.
6. Leemhuis, Jule 2007 NI SV Concordia Ihrhove 8,51 sec.

50 m W10 9.09.2017
B-Finale
1. Passow, Pearl 2007 NI LAV Meppen 8,32 sec.
2. Hermes, Mara 2007 NI LG Emstal Dörpen 8,37 sec.
3. Heinemann, Lene 2007 NI SV DJK Eintracht Börger 8,47 sec.
4. Schute, Teresa 2007 NI LAV Meppen 8,54 sec.
5. Weber, Ina 2007 NI LG Uplengen 8,68 sec.
6. Wölfle, Marleen 2007 NI MTV Aurich 8,69 sec.

50 m W10 9.09.2017
Rangfolge Zeitendläufe
1. Klapperich, Charlotte 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,22 sec.
2. Terhorst, Paula 2007 NI LAV Meppen 8,30 sec.
3. Passow, Pearl 2007 NI LAV Meppen 8,32 sec.
4. Kinder, Julia 2007 NI VfL Löningen 8,33 sec.
5. Kisser, Angelina 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,36 sec.
6. Hermes, Mara 2007 NI LG Emstal Dörpen 8,37 sec.
7. Oltrop, Marleen 2007 NI SV Georgsheil 8,40 sec.
8. Heinemann, Lene 2007 NI SV DJK Eintracht Börger 8,47 sec.
9. Leemhuis, Jule 2007 NI SV Concordia Ihrhove 8,51 sec.
10. Schute, Teresa 2007 NI LAV Meppen 8,54 sec.
11. Weber, Ina 2007 NI LG Uplengen 8,68 sec.
12. Wölfle, Marleen 2007 NI MTV Aurich 8,69 sec.

800 m W10 9.09.2017
1. Zeitlauf
1. Ziolkowski, Eva 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:56,67 min.
2. Weber, Ina 2007 NI LG Uplengen 2:58,72 min.
3. Eilers, Luisa 2007 NI LG Uplengen 2:59,11 min.
4. Terhorst, Paula 2007 NI LAV Meppen 3:01,32 min.
5. Einspanier, Fenja 2007 NI LAV Meppen 3:06,67 min.
6. Schute, Teresa 2007 NI LAV Meppen 3:11,67 min.

800 m W10 9.09.2017
2. Zeitlauf
1. Wübben, Mieke 2007 NI LG Emstal Dörpen 3:01,33 min.
2. Passow, Pearl 2007 NI LAV Meppen 3:06,51 min.
3. Dillmann, Milena 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:08,01 min.
4. Wölfle, Lilli 2007 NI MTV Aurich 3:12,05 min.
5. Nehe, Hannah 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:12,95 min.
6. Sommer, Annemarie 2007 NI VfL Löningen 3:13,09 min.
7. Wölfle, Marleen 2007 NI MTV Aurich 3:18,37 min.
8. Kinder, Julia 2007 NI VfL Löningen 3:26,12 min.

800 m W10 9.09.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Ziolkowski, Eva 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:56,67 min.
2. Weber, Ina 2007 NI LG Uplengen 2:58,72 min.
3. Eilers, Luisa 2007 NI LG Uplengen 2:59,11 min.
4. Terhorst, Paula 2007 NI LAV Meppen 3:01,32 min.
5. Wübben, Mieke 2007 NI LG Emstal Dörpen 3:01,33 min.
6. Passow, Pearl 2007 NI LAV Meppen 3:06,51 min.
7. Einspanier, Fenja 2007 NI LAV Meppen 3:06,67 min.
8. Dillmann, Milena 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:08,01 min.
9. Schute, Teresa 2007 NI LAV Meppen 3:11,67 min.
10. Wölfle, Lilli 2007 NI MTV Aurich 3:12,05 min.
11. Nehe, Hannah 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:12,95 min.
12. Sommer, Annemarie 2007 NI VfL Löningen 3:13,09 min.
13. Wölfle, Marleen 2007 NI MTV Aurich 3:18,37 min.
14. Kinder, Julia 2007 NI VfL Löningen 3:26,12 min.

Hochsprung W10 9.09.2017
Finale
1. Albers, Pia 2007 NI VfL Löningen 1,31 m
2. Weber, Ina 2007 NI LG Uplengen 1,13 m
3. Hermesdorf, Noelle 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,10 m
4. Klapperich, Charlotte 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,10 m
4. Terhorst, Jette 2007 NI LG Emstal Dörpen 1,10 m
6. Wölfle, Marleen 2007 NI MTV Aurich 1,05 m
7. Nehe, Hannah 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,05 m
8. Heinemann, Lene 2007 NI SV DJK Eintracht Börger 1,05 m
9. Mertens, Fenja 2007 NI TV Norden 1,00 m
10. Dillmann, Milena 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,00 m
11. Nannen, Hannah-Sophie 2007 NI LG Emstal Dörpen 1,00 m
12. Rodyk, Alyssa 2007 NI TSV Friesenstolz Riepe 0,95 m
12. Lehmann, Hannah 2007 NI LG Uplengen 0,95 m

085 090 095 100 105 110 113 116 120 125 128 131 137
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Albers - - - - - o o o xo o xo xxo xxx
2. Weber - - - o xo o xo xxx
3. Hermesdorf - o o o o o xxx
4. Klapperich - o o o xo xo xxx
4. Terhorst o o o xo o xo xxx
6. Wölfle - o o o o xxx
7. Nehe - xo o o o xxx
8. Heinemann xo o xo o o xxx
9. Mertens xxo o o o xxx
10. Dillmann - xo o xo xxx
11. Nannen o o xo xxo xxx
12. Rodyk o o xo xxx
12. Lehmann o o xo xxx

Weitsprung W10 9.09.2017
Anlage 1
1. Terhorst, Paula 2007 NI LAV Meppen 3,81 m
3,81
2. Kisser, Angelina 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,80 m
3,80
3. Heinemann, Lene 2007 NI SV DJK Eintracht Börger 3,71 m
3,46 3,66 3,49 3,60 3,71 3,41
4. Klapperich, Charlotte 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,71 m
3,50 x 3,65 3,60 3,64 3,71
5. Passow, Pearl 2007 NI LAV Meppen 3,71 m
3,56 3,44 3,71 3,54 3,45 3,64
6. Terhorst, Jette 2007 NI LG Emstal Dörpen 3,61 m
3,61
7. Oltrop, Marleen 2007 NI SV Georgsheil 3,51 m
3,51
8. Einspanier, Fenja 2007 NI LAV Meppen 3,44 m
3,44
9. Nehe, Hannah 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,33 m
3,33 2,24 3,28
10. Kinder, Julia 2007 NI VfL Löningen 3,33 m
3,33 3,24 3,17
11. Weber, Ina 2007 NI LG Uplengen 3,30 m
3,30
12. Schute, Teresa 2007 NI LAV Meppen 3,25 m
3,25
13. Nannen, Hannah-Sophie 2007 NI LG Emstal Dörpen 3,18 m
3,18
14. Sommer, Annemarie 2007 NI VfL Löningen 3,17 m
3,17
15. Pfeiffer, Sophie 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,07 m
3,07
16. Sina-Kristin, Stindt 2007 NI SV Sparta Werlte 2,88 m
2,88
17. Lager, Antonia 2007 NI LG Emstal Dörpen 2,82 m
2,82

Weitsprung W10 9.09.2017
Anlage 2
1. Wübben, Mieke 2007 NI LG Emstal Dörpen 3,33 m
3,30 3,32 3,33
2. Hicken, Nantke 2007 NI SV Georgsheil 3,33 m
2,92 3,33 3,10
3. Hermes, Mara 2007 NI LG Emstal Dörpen 3,28 m
3,28
4. Lehmann, Hannah 2007 NI LG Uplengen 3,25 m
3,25
5. Wölfle, Marleen 2007 NI MTV Aurich 3,22 m
3,22
6. Leemhuis, Jule 2007 NI SV Concordia Ihrhove 3,15 m
3,15
7. Hunfeld, Finja 2007 NI LG Emstal Dörpen 3,10 m
3,10
8. Rodyk, Alyssa 2007 NI TSV Friesenstolz Riepe 3,00 m
3,00
8. Leerhoff, Katja Ayleen 2007 NI SV Georgsheil 3,00 m
3,00
10. Mertens, Fenja 2007 NI TV Norden 2,95 m
2,95
11. Eilers, Luisa 2007 NI LG Uplengen 2,94 m
2,94
12. Albers, Anna 2007 NI SV Union Meppen 2,92 m
2,92
13. Wölfle, Lilli 2007 NI MTV Aurich 2,85 m
2,85
14. Apfel, Liv 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,77 m
2,77
15. Lamping, Hanna 2007 NI VfL Löningen 2,72 m
2,72
16. Jule, Heidkamp 2007 NI SV Sparta Werlte 2,60 m
2,60
17. Hanna, Ambraß 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,56 m
2,56
18. Wermes, Sophie 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,52 m
2,52

Weitsprung W10 9.09.2017
Rangfolge Finale
1. Terhorst, Paula 2007 NI LAV Meppen 3,81 m
3,81
2. Kisser, Angelina 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,80 m
3,80
3. Heinemann, Lene 2007 NI SV DJK Eintracht Börger 3,71 m
3,46 3,66 3,49 3,60 3,71 3,41
4. Klapperich, Charlotte 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,71 m
3,50 x 3,65 3,60 3,64 3,71
5. Passow, Pearl 2007 NI LAV Meppen 3,71 m
3,56 3,44 3,71 3,54 3,45 3,64
6. Terhorst, Jette 2007 NI LG Emstal Dörpen 3,61 m
3,61
7. Oltrop, Marleen 2007 NI SV Georgsheil 3,51 m
3,51
8. Einspanier, Fenja 2007 NI LAV Meppen 3,44 m
3,44
9. Wübben, Mieke 2007 NI LG Emstal Dörpen 3,33 m
3,30 3,32 3,33
10. Nehe, Hannah 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,33 m
3,33 2,24 3,28
11. Kinder, Julia 2007 NI VfL Löningen 3,33 m
3,33 3,24 3,17
12. Hicken, Nantke 2007 NI SV Georgsheil 3,33 m
2,92 3,33 3,10
13. Weber, Ina 2007 NI LG Uplengen 3,30 m
3,30
14. Hermes, Mara 2007 NI LG Emstal Dörpen 3,28 m
3,28
15. Lehmann, Hannah 2007 NI LG Uplengen 3,25 m
3,25
15. Schute, Teresa 2007 NI LAV Meppen 3,25 m
3,25
17. Wölfle, Marleen 2007 NI MTV Aurich 3,22 m
3,22
18. Nannen, Hannah-Sophie 2007 NI LG Emstal Dörpen 3,18 m
3,18
19. Sommer, Annemarie 2007 NI VfL Löningen 3,17 m
3,17
20. Leemhuis, Jule 2007 NI SV Concordia Ihrhove 3,15 m
3,15
21. Hunfeld, Finja 2007 NI LG Emstal Dörpen 3,10 m
3,10
22. Pfeiffer, Sophie 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,07 m
3,07
23. Rodyk, Alyssa 2007 NI TSV Friesenstolz Riepe 3,00 m
3,00
23. Leerhoff, Katja Ayleen 2007 NI SV Georgsheil 3,00 m
3,00
25. Mertens, Fenja 2007 NI TV Norden 2,95 m
2,95
26. Eilers, Luisa 2007 NI LG Uplengen 2,94 m
2,94
27. Albers, Anna 2007 NI SV Union Meppen 2,92 m
2,92
28. Sina-Kristin, Stindt 2007 NI SV Sparta Werlte 2,88 m
2,88
29. Wölfle, Lilli 2007 NI MTV Aurich 2,85 m
2,85
30. Lager, Antonia 2007 NI LG Emstal Dörpen 2,82 m
2,82
31. Apfel, Liv 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,77 m
2,77
32. Lamping, Hanna 2007 NI VfL Löningen 2,72 m
2,72
33. Jule, Heidkamp 2007 NI SV Sparta Werlte 2,60 m
2,60
34. Hanna, Ambraß 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,56 m
2,56
35. Wermes, Sophie 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,52 m
2,52

Schlagball 80g W10 9.09.2017
Finale
1. Hermesdorf, Noelle 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 29,00 m
29,00
2. Wübben, Mieke 2007 NI LG Emstal Dörpen 25,50 m
25,50
3. Kisser, Angelina 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 24,50 m
24,50
4. Oltrop, Marleen 2007 NI SV Georgsheil 24,00 m
23,50 23,50 19,50 22,00 24,00 24,00
5. Lehmann, Hannah 2007 NI LG Uplengen 24,00 m
23,00 20,00 21,50 24,00 22,00 18,00
6. Heinemann, Lene 2007 NI SV DJK Eintracht Börger 23,00 m
23,00
7. Terhorst, Jette 2007 NI LG Emstal Dörpen 21,50 m
21,50
8. Weber, Ina 2007 NI LG Uplengen 20,50 m
20,50
9. Wölfle, Lilli 2007 NI MTV Aurich 19,00 m
18,00 19,00 17,00
10. Leemhuis, Jule 2007 NI SV Concordia Ihrhove 18,50 m
18,50
11. Leerhoff, Katja Ayleen 2007 NI SV Georgsheil 18,00 m
18,00
12. Rodyk, Alyssa 2007 NI TSV Friesenstolz Riepe 17,00 m
17,00
13. Kinder, Julia 2007 NI VfL Löningen 16,50 m
16,50
14. Mertens, Fenja 2007 NI TV Norden 16,00 m
16,00 8,50 15,00
15. Sina-Kristin, Stindt 2007 NI SV Sparta Werlte 16,00 m
16,00 7,50 14,50
16. Albers, Anna 2007 NI SV Union Meppen 14,50 m
14,50 13,00 14,00
16. Lager, Antonia 2007 NI LG Emstal Dörpen 14,50 m
14,50 13,00 14,00
18. Hicken, Nantke 2007 NI SV Georgsheil 14,00 m
14,00 13,50 14,00
19. Hanna, Ambraß 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 14,00 m
13,50 14,00 7,50
20. Jule, Heidkamp 2007 NI SV Sparta Werlte 14,00 m
13,00 12,50 14,00
21. Wölfle, Marleen 2007 NI MTV Aurich 13,50 m
13,50

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 9.09.2017
Finale
1. LG Papenburg/Aschendorf I NI 34,82 sec.
Renner, Anna-Lena 2009; Korporal, Kira 2008
Schmees, Svenja 2008; Meyer, Mandy 2009
2. LG Papenburg/Aschendorf II NI 38,08 sec.
Brake, Maybrit 2009; Magnus, Anna 2008
Wucherpfennig, Pia 2009; Nitsche, Malina 2008
3. LG Papenburg/Aschendorf III NI 39,37 sec.
Meyer, Deike 2009; Bröring, Lena 2009
Eilers, Emma 2009; Wermes, Eva 2009

Kinder W09
800 m W 9 9.09.2017
Finale
1. Konieczny, Emily 2008 NI Emder Laufgemeinschaft 3:04,59 min.
2. Schmees, Svenja 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:15,68 min.
3. Stella, Tolksdorf 2008 NI SV Concordia Ihrhove 3:39,78 min.
4. Korporal, Kira 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:40,15 min.
5. Magnus, Anna 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:47,68 min.
6. Nitsche, Malina 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:56,32 min.

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 9.09.2017
1. Zeitlauf
1. Renner, Anna-Lena 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:11,56 min.
2. van Brakel, Johanna 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:54,11 min.

800 m W 8 9.09.2017
2. Zeitlauf
1. Speller, Leni 2009 NI TuS Haren 3:02,04 min.
2. Janßen, Freya 2009 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3:24,69 min.
3. Meyer, Mandy 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:36,38 min.
4. Eilers, Emma 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:48,86 min.
Wucherpfennig, Pia 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf aufg.

800 m W 8 9.09.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Speller, Leni 2009 NI TuS Haren 3:02,04 min.
2. Renner, Anna-Lena 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:11,56 min.
3. Janßen, Freya 2009 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3:24,69 min.
4. Meyer, Mandy 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:36,38 min.
5. Eilers, Emma 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:48,86 min.
6. van Brakel, Johanna 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:54,11 min.
Wucherpfennig, Pia 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf aufg.

Kinder W07
800 m W 7 9.09.2017
Finale
1. Meyer, Levke 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:24,45 min.
2. Bloempott, Mara 2010 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3:40,14 min.
3. Kisser, Juliana 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:53,37 min.
4. Goldenstein, Janne 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 4:01,22 min.
5. Honefeld, Celina 2010 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 4:35,80 min.

Männliche Kinder U08
4 x 50 m Staffel MK U08 9.09.2017
Finale
1. LG Papenburg/Aschendorf I NI 39,01 sec.
Marvellous, Müller 2010; Deutsch, Gabriel 2011
Seitz, Philipp 2010; Kuhlmann, Timo 2010

Kinder W06
800 m W 6 9.09.2017
Finale
1. Giesbrecht, Alica 2011 NI VfL Löningen 4:13,67 min.
2. Sprunck, Elena 2011 NI SV Sigiltra Sögel 4:15,05 min.

Weibliche Kinder U08
4 x 50 m Staffel WK U08 9.09.2017
Finale
1. LG Papenburg/Aschendorf I NI 39,14 sec.
Leffers, Leonie 2010; Kisser, Juliana 2010
Goldenstein, Janne 2010; Meyer, Levke 2010


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 9.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 608136 Manyaka, Elishama 2008 NI TV Norden 883 Pkt.
8,31 - 3,77 - 25,00
322 - 361 - 200
2. 623573 Jahn, Noah-Elias 2008 NI TuS Frisia Goldenstedt 874 Pkt.
8,20 - 3,68 - 24,00
334 - 350 - 190
3. Meyer, Marten 2008 NI SV Concordia Ihrhove 783 Pkt.
8,61 - 3,50 - 21,00
292 - 329 - 162
4. 608819 Mateo, Henzen 2008 NI SV DJK Eintracht Börger 782 Pkt.
9,10 - 3,27 - 29,00
247 - 300 - 235
5. 627330 Schoolmann, Dominik 2008 NI MTV Aurich 731 Pkt.
8,93 - 3,41 - 20,00
262 - 317 - 152
6. 610681 Rindler, Dominik 2008 NI LG Emstal Dörpen 712 Pkt.
8,65 - 3,30 - 17,00
288 - 304 - 120
7. 626947 Groenewold, Tjaard 2008 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 708 Pkt.
9,07 - 3,25 - 21,00
249 - 297 - 162
8. 602858 Kuhl, Fabian 2008 NI TuS Haren 677 Pkt.
9,09 - 3,40 - 16,50
247 - 316 - 114
9. 624792 Vahrmann, Frederik 2008 NI TuS Frisia Goldenstedt 667 Pkt.
9,13 - 3,34 - 16,50
244 - 309 - 114
10. 627094 Coßmann, Hugo 2008 NI LG Emstal Dörpen 624 Pkt.
9,73 - 3,05 - 20,50
195 - 272 - 157
11. 628090 Freese, Wilko 2008 NI SV Concordia Ihrhove 618 Pkt.
9,53 - 2,71 - 23,00
211 - 226 - 181
12. 622314 Schmitz, Tizian 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 597 Pkt.
9,34 - 3,02 - 15,50
226 - 268 - 103
13. 625905 Nieters, Ole 2008 NI SV Sigiltra Sögel 576 Pkt.
9,93 - 2,84 - 20,00
180 - 244 - 152
14. 625964 Weizel, Eric 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 390 Pkt.
10,28 - 1,90 - 18,00
155 - 104 - 131

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 9.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Schade, Micah 2009 NI LG Emstal Dörpen 845 Pkt.
8,45 - 3,29 - 29,00
308 - 302 - 235
2. 625238 Baalmann, Lukas 2009 NI SV Concordia Ihrhove 743 Pkt.
9,53 - 3,18 - 30,00
211 - 289 - 243
3. 625941 Osteresch, Joder 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 700 Pkt.
8,90 - 3,19 - 19,50
264 - 290 - 146
4. Opurum, Samuel 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 684 Pkt.
9,48 - 3,07 - 24,50
215 - 274 - 195
5. Storm, Lasse 2009 NI VfL Lingen 672 Pkt.
9,13 - 3,25 - 18,00
244 - 297 - 131
6. Englisch, Emile 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 645 Pkt.
9,55 - 3,07 - 21,00
209 - 274 - 162
7. 625936 Sprunck, Sebastian 2009 NI SV Sigiltra Sögel 628 Pkt.
9,39 - 3,12 - 17,50
222 - 281 - 125
8. 624794 von Döllen, Julius 2009 NI TuS Frisia Goldenstedt 625 Pkt.
8,78 - 2,86 - 15,50
276 - 246 - 103
9. 626141 Behrens, Mattis 2009 NI Emder Laufgemeinschaft 592 Pkt.
9,84 - 2,99 - 19,00
187 - 264 - 141
10. 630070 Schmidt, Jonah 2009 NI Emder Laufgemeinschaft 590 Pkt.
9,43 - 2,81 - 18,00
219 - 240 - 131
11. 627100 Schlöter, Laurens 2009 NI LG Emstal Dörpen 521 Pkt.
10,19 - 2,66 - 19,00
161 - 219 - 141
12. 627347 Grünfeld, Jann 2009 NI Emder Laufgemeinschaft 490 Pkt.
10,02 - 2,84 - 13,00
173 - 244 - 73
13. 625939 Nehe, Jacob 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 386 Pkt.
10,78 - 2,38 - 14,00
122 - 179 - 85
14. 630127 Kostilew, Dominik 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 260 Pkt.
11,88 - 2,17 - 11,50
60 - 147 - 53

Männliche Kinder U10 3-Kampf 9.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Papenburg/Aschendorf NI 3.016 Pkt.
625941 Osteresch, Joder 2009 700 Pkt.
Opurum, Samuel 2009 684 Pkt.
Englisch, Emile 2009 645 Pkt.
622314 Schmitz, Tizian 2008 597 Pkt.
625964 Weizel, Eric 2008 390 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 9.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Schmees, Svenja 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 953 Pkt.
8,46 - 3,48 - 17,00
342 - 371 - 240
2. 629732 Stella, Tolksdorf 2008 NI SV Concordia Ihrhove 918 Pkt.
8,62 - 3,34 - 17,00
326 - 352 - 240
3. 626132 Konieczny, Emily 2008 NI Emder Laufgemeinschaft 889 Pkt.
8,86 - 3,25 - 17,50
302 - 340 - 247
4. 629470 Korporal, Kira 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 843 Pkt.
9,20 - 3,10 - 18,00
270 - 320 - 253
5. 609400 Schischkin, Hailey 2008 NI SV Sigiltra Sögel 841 Pkt.
8,85 - 3,20 - 14,50
303 - 334 - 204
6. 627111 Nitsche, Malina 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 790 Pkt.
9,83 - 3,05 - 18,50
217 - 313 - 260
7. Apfel, Milla 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 640 Pkt.
9,78 - 2,53 - 13,00
221 - 238 - 181
8. 626738 Westermann, Amelie 2008 NI SV Union Meppen 629 Pkt.
9,92 - 2,38 - 14,50
210 - 215 - 204
9. 629471 Magnus, Anna 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 609 Pkt.
9,79 - 2,60 - 10,50
221 - 249 - 139
10. 626748 Wasilenko, Beate 2008 NI SV Union Meppen 607 Pkt.
10,02 - 2,33 - 14,00
203 - 208 - 196
11. 627208 Grummel, Zoe 2008 NI SV Sparta Werlte 606 Pkt.
9,81 - 2,85 - 8,50
219 - 285 - 102
12. 622081 Walther, Anna 2008 NI SV Sparta Werlte 550 Pkt.
10,21 - 2,42 - 10,50
189 - 222 - 139
13. Frerichs, Nele 2008 NI TV Norden 388 Pkt.
10,98 - 1,92 - 9,00
137 - 140 - 111

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 9.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 630143 Renner, Anna-Lena 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 829 Pkt.
9,18 - 3,24 - 15,50
272 - 339 - 218
2. 605898 Terhorst, Ida 2009 NI LAV Meppen 788 Pkt.
8,72 - 3,07 - 11,50
316 - 316 - 156
3. Quadt, Jule 2009 NI VfL Lingen 781 Pkt.
9,25 - 3,15 - 13,50
266 - 327 - 188
4. 627068 Meyer, Mandy 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 735 Pkt.
8,86 - 3,04 - 9,50
302 - 312 - 121
5. 622191 Wucherpfennig, Pia 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 671 Pkt.
9,66 - 2,72 - 12,50
231 - 267 - 173
6. 630200 Foullois, Laura 2009 NI SV DJK Eintracht Börger 668 Pkt.
10,01 - 2,58 - 15,50
204 - 246 - 218
7. 630208 Marie, Leopold 2009 NI SV Concordia Ihrhove 653 Pkt.
10,20 - 2,48 - 16,50
189 - 231 - 233
8. 625889 Leis, Sina 2009 NI SV Sigiltra Sögel 633 Pkt.
9,93 - 2,55 - 13,00
210 - 242 - 181
9. 629995 Eilers, Emma 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 626 Pkt.
10,08 - 2,76 - 11,50
198 - 272 - 156
10. 629829 Soujan, Mia 2009 NI Emder Laufgemeinschaft 625 Pkt.
10,21 - 2,44 - 15,00
189 - 225 - 211
11. 626681 Schulte, Lara 2009 NI SV Sparta Werlte 603 Pkt.
9,82 - 2,58 - 10,50
218 - 246 - 139
12. 627324 Janßen, Freya 2009 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 599 Pkt.
9,84 - 2,68 - 9,50
217 - 261 - 121
13. 629472 Bröring, Lena 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 589 Pkt.
10,12 - 2,70 - 10,00
195 - 264 - 130
14. 630126 Brake, Maybrit 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 580 Pkt.
9,85 - 2,69 - 8,50
216 - 262 - 102
15. 626212 Plaggenborg, Leonie 2009 NI SV Sparta Werlte 579 Pkt.
10,02 - 2,47 - 11,00
203 - 229 - 147
16. 626049 Meyer, Deike 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 563 Pkt.
10,00 - 2,47 - 10,00
204 - 229 - 130
17. 629523 Wermes, Eva 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 498 Pkt.
10,25 - 2,41 - 8,00
186 - 220 - 92
18. 630128 Vesper, Marike 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 467 Pkt.
10,89 - 2,25 - 10,00
142 - 195 - 130
19. 625898 van Brakel, Johanna 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 418 Pkt.
11,39 - 2,37 - 8,00
112 - 214 - 92

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 9.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Papenburg/Aschendorf I NI 4.150 Pkt.
Schmees, Svenja 2008 953 Pkt.
629470 Korporal, Kira 2008 843 Pkt.
630143 Renner, Anna-Lena 2009 829 Pkt.
627111 Nitsche, Malina 2008 790 Pkt.
627068 Meyer, Mandy 2009 735 Pkt.
2. LG Papenburg/Aschendorf II NI 3.135 Pkt.
622191 Wucherpfennig, Pia 2009 671 Pkt.
Apfel, Milla 2008 640 Pkt.
629995 Eilers, Emma 2009 626 Pkt.
629471 Magnus, Anna 2008 609 Pkt.
629472 Bröring, Lena 2009 589 Pkt.
3. LG Papenburg/Aschendorf III NI 2.526 Pkt.
630126 Brake, Maybrit 2009 580 Pkt.
626049 Meyer, Deike 2009 563 Pkt.
629523 Wermes, Eva 2009 498 Pkt.
630128 Vesper, Marike 2009 467 Pkt.
625898 van Brakel, Johanna 2009 418 Pkt.

Männliche Kinder U08 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf M07 9.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 603224 Kuhlmann, Timo 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 636 Pkt.
9,23 - 3,40 - 14,00
235 - 316 - 85
2. Hoffmann, Max 2010 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 558 Pkt.
9,53 - 2,72 - 17,00
211 - 227 - 120
3. 623408 Reiter, Nicholas 2010 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 519 Pkt.
9,99 - 2,77 - 16,00
176 - 234 - 109
4. 630202 Breer, Peter 2010 NI SV Sparta Werlte 461 Pkt.
9,80 - 2,39 - 14,50
190 - 180 - 91
5. 627091 Coßmann, Konrad 2010 NI LG Emstal Dörpen 448 Pkt.
10,32 - 2,60 - 14,00
152 - 211 - 85
6. Marvellous, Müller 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 416 Pkt.
9,95 - 2,56 - 10,00
179 - 205 - 32
7. 625060 Kube, Roman 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 346 Pkt.
11,13 - 2,38 - 12,50
101 - 179 - 66
8. 627093 Rensen, Lars 2010 NI LG Emstal Dörpen 280 Pkt.
11,39 - 1,97 - 13,50
86 - 115 - 79
9. 625901 Seitz, Philipp 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 249 Pkt.
- 2,55 - 11,00
- 203 - 46
10. Brand, Marek 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 230 Pkt.
11,30 - 1,96 - 9,50
91 - 114 - 25
Schlegel, Björn 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 0
n.a. - 1,98 - 13,50
- 117 - 79

Männliche Kinder U08 3-Kampf M06 9.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Deutsch, Aurel 2011 NI LG Papenburg/Aschendorf 383 Pkt.
10,71 - 2,10 - 17,00
127 - 136 - 120
2. Deutsch, Gabriel 2011 NI LG Papenburg/Aschendorf 357 Pkt.
10,78 - 2,19 - 14,00
122 - 150 - 85
3. Sievering, Benedikt 2011 NI LG Emstal Dörpen 330 Pkt.
10,72 - 2,11 - 12,50
126 - 138 - 66
4. 626054 Hertel, Felix 2011 NI LG Emstal Dörpen 269 Pkt.
10,61 - 2,10 - 6,00
133 - 136 - 0
5. Kirste, Bennet 2011 NI LG Emstal Dörpen 179 Pkt.
11,95 - 1,90 - 9,00
57 - 104 - 18
6. Assing, Alexander 2011 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 112 Pkt.
13,81 - 1,80 - 9,50
0 - 87 - 25

Männliche Kinder U08 3-Kampf 9.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Papenburg/Aschendorf NI 2.138 Pkt.
603224 Kuhlmann, Timo 2010 636 Pkt.
Marvellous, Müller 2010 416 Pkt.
Deutsch, Aurel 2011 383 Pkt.
Deutsch, Gabriel 2011 357 Pkt.
625060 Kube, Roman 2010 346 Pkt.
2. LG Emstal Dörpen NI 1.506 Pkt.
627091 Coßmann, Konrad 2010 448 Pkt.
Sievering, Benedikt 2011 330 Pkt.
627093 Rensen, Lars 2010 280 Pkt.
626054 Hertel, Felix 2011 269 Pkt.
Kirste, Bennet 2011 179 Pkt.

Weibliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W07 9.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 621536 Hugenberg, Sophia 2010 NI SV Union Meppen 719 Pkt.
9,95 - 2,80 - 16,50
208 - 278 - 233
2. Meyer, Levke 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 675 Pkt.
9,51 - 2,73 - 12,00
243 - 268 - 164
3. 629516 Stein, Leonie 2010 NI LG Emstal Dörpen 665 Pkt.
9,57 - 2,48 - 14,00
238 - 231 - 196
4. 626782 Bölscher, Lia 2010 NI SV Union Meppen 637 Pkt.
10,03 - 2,34 - 16,00
202 - 209 - 226
5. Geers, Christine 2010 NI SV DJK Eintracht Börger 571 Pkt.
10,14 - 2,31 - 12,50
194 - 204 - 173
6. 627682 Hermes, Mathilda 2010 NI LG Emstal Dörpen 538 Pkt.
10,92 - 2,24 - 14,50
141 - 193 - 204
7. 628583 Wahoff, Christin 2010 NI LG Emstal Dörpen 537 Pkt.
10,04 - 2,44 - 9,00
201 - 225 - 111
8. Kisser, Juliana 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 530 Pkt.
10,19 - 2,47 - 9,00
190 - 229 - 111
9. Goldenstein, Janne 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 515 Pkt.
10,15 - 2,35 - 9,00
193 - 211 - 111
10. 627092 Dwersteg, Lea 2010 NI LG Emstal Dörpen 501 Pkt.
10,13 - 2,25 - 9,00
195 - 195 - 111
11. 627333 Bloempott, Mara 2010 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 500 Pkt.
10,58 - 2,27 - 10,50
163 - 198 - 139
12. 628584 Potts, Maresa 2010 NI LG Emstal Dörpen 433 Pkt.
11,62 - 2,10 - 12,00
99 - 170 - 164
13. 627069 Leffers, Leonie 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 420 Pkt.
10,38 - 2,25 - 6,00
177 - 195 - 48
14. Jansen, Mathilde 2010 NI SV Sigiltra Sögel 407 Pkt.
10,63 - 2,28 - 6,00
159 - 200 - 48
15. 627196 Albers, Jana 2010 NI SV Union Meppen 390 Pkt.
11,36 - 2,18 - 8,00
114 - 184 - 92
16. Honefeld, Celina 2010 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 336 Pkt.
11,32 - 1,85 - 8,00
116 - 128 - 92
17. 629515 Hüppmeier, Lina-Kristin 2010 NI LG Emstal Dörpen 316 Pkt.
11,88 - 1,81 - 9,00
84 - 121 - 111

Weibliche Kinder U08 3-Kampf W06 9.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Santel, Lotta 2011 NI SV Sigiltra Sögel 692 Pkt.
9,56 - 2,55 - 15,00
239 - 242 - 211
2. 629971 Weinand, Lyn Sophie 2011 NI SV Sparta Werlte 487 Pkt.
10,62 - 2,51 - 8,00
160 - 235 - 92
3. Quadt, Lana 2011 NI VfL Lingen 463 Pkt.
10,21 - 2,30 - 7,00
189 - 203 - 71
4. Sprenkel, Frieda 2011 NI SV Sigiltra Sögel 462 Pkt.
11,20 - 2,52 - 8,50
123 - 237 - 102
5. 629830 Soujan, Emma 2011 NI Emder Laufgemeinschaft 342 Pkt.
11,30 - 2,00 - 7,00
117 - 154 - 71
6. 630222 Giesbrecht, Alica 2011 NI VfL Löningen 313 Pkt.
11,28 - 1,96 - 6,00
118 - 147 - 48
7. 629831 Böhme, Luise 2011 NI Emder Laufgemeinschaft 309 Pkt.
11,49 - 2,15 - 5,00
106 - 179 - 24
8. 628632 Weizel, Kim 2011 NI LG Papenburg/Aschendorf 289 Pkt.
11,74 - 1,97 - 6,00
92 - 149 - 48
9. Sprunck, Elena 2011 NI SV Sigiltra Sögel 145 Pkt.
13,31 - 1,66 - 5,50
16 - 93 - 36

Weibliche Kinder U08 3-Kampf W05 9.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Leis, Luisa 2012 NI SV Sigiltra Sögel 195 Pkt.
12,22 - 1,59 - 6,00
67 - 80 - 48

Weibliche Kinder U08 3-Kampf 9.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Emstal Dörpen NI 2.674 Pkt.
629516 Stein, Leonie 2010 665 Pkt.
627682 Hermes, Mathilda 2010 538 Pkt.
628583 Wahoff, Christin 2010 537 Pkt.
627092 Dwersteg, Lea 2010 501 Pkt.
628584 Potts, Maresa 2010 433 Pkt.
2. LG Papenburg/Aschendorf NI 2.429 Pkt.
Meyer, Levke 2010 675 Pkt.
Kisser, Juliana 2010 530 Pkt.
Goldenstein, Janne 2010 515 Pkt.
627069 Leffers, Leonie 2010 420 Pkt.
628632 Weizel, Kim 2011 289 Pkt.
3. SV Sigiltra Sögel NI 1.901 Pkt.
Santel, Lotta 2011 692 Pkt.
Sprenkel, Frieda 2011 462 Pkt.
Jansen, Mathilde 2010 407 Pkt.
Leis, Luisa 2012 195 Pkt.
Sprunck, Elena 2011 145 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 09./10.09.2017
Ort : Papenburg
Kreis : Emsland
Bezirk : Weser-Ems
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : 27. landesoffene Schülersportfest
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LG Papenburg-Aschendorf
Wettkampfstätte : Stadion
Waldstadion Papenburg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 32 21 65
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
26
56
30
69
33 27 81
71 62 87
57 48 84
EDV-Wettkampfdaten- 76 61 80
Summe männlich 146 75 51
272 123 45
418 198 47
C. Mitarbeiter
4
60 Summe
30
Mitarb. 94
Wettkampfleiter Tel 04961/67878 eMail meyer-bunger@web.de
Hermann-J. Meyer, Zum Heidedamm 51, 26871 Papenburg
Verbandsaufsicht Tel 05951/957050 eMail klumpe-family@web.de
Irmgard Klumpr, Am, Zirkel 7, 49757 Werte
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/7740 LG Papenburg-Aschendorf