LG Papenburg-Aschendorf |
27. landesoffene Schülersportfest |
am 09./10.09.2017 in Papenburg - Waldstadion Papenburg |
Ergebnisliste |
10.09.2017 / 16:12 |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 10.09.2017 |
Finale |
1. | StG Löningen-Lindern I | NI | 52,90 | sec. |
Krüßel, Kai 2003; Franz, Ole 2002 |
Müller, Laurenz 2002; Eilers, Jost 2002 |
2. | LG Papenburg/Aschendorf I | NI | 53,72 | sec. |
Freymuth, Jonas 2003; Ziolkowski, Maximilian 2003 |
Hackling, Oliver 2003; Phan, Duy Nam 2002 |
Jugend M15 |
100 m M15 | 10.09.2017 |
Finale |
1. | Phan, Duy Nam | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 12,46 | sec. |
2. | Okken, Boas | 2002 | NED | Groningen Atletiek | 12,51 | sec. |
3. | Eilers, Jost | 2002 | NI | VfL Löningen | 13,29 | sec. |
4. | Huynh, Kevin | 2002 | NI | SV Georgsheil | 13,41 | sec. |
5. | Hart, Jan | 2002 | NI | SV Sigiltra Sögel | 13,60 | sec. |
6. | Melles, Markus | 2002 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 14,78 | sec. |
2000 m M15 | 10.09.2017 |
Finale |
1. | Loose, Leon Keith | 2002 | NI | TuS Borkum | 7:21,29 | min. |
80 m Hürden M15 0.838m | -1,1 | 10.09.2017 |
Finale |
1. | Huynh, Kevin | 2002 | NI | SV Georgsheil | 14,47 | sec. |
Hochsprung M15 | 10.09.2017 |
Finale |
1. | Okken, Boas | 2002 | NED | Groningen Atletiek | 1,78 | m |
2. | Hart, Jan | 2002 | NI | SV Sigiltra Sögel | 1,57 | m |
3. | Voß, Jannick | 2002 | NI | LC Hansa Stuhr | 1,54 | m |
4. | Melles, Markus | 2002 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 1,40 | m |
5. | Huynh, Kevin | 2002 | NI | SV Georgsheil | 1,35 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | 163 | 166 | 170 | 172 | 175 | 178 | 181 | |||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Okken | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | o | - | o | xxo | xxx | |||||
2. | Hart | - | - | - | o | o | o | xo | o | o | o | xxx | ||||||||||||
3. | Voß | - | - | - | - | - | - | o | - | o | - | xxx | ||||||||||||
4. | Melles | - | - | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||
5. | Huynh | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung M15 | 10.09.2017 |
Finale |
1. | Eilers, Jost | 2002 | NI | VfL Löningen | 4,94 | m |
4,94 | |||||||
-0,1 |
2. | Huynh, Kevin | 2002 | NI | SV Georgsheil | 4,90 | m |
4,90 | |||||||
-0,7 |
3. | Melles, Markus | 2002 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 4,39 | m |
4,39 | |||||||
+0,0 |
4. | Franz, Ole | 2002 | NI | VfL Löningen | 3,86 | m |
3,86 | |||||||
-0,6 |
Kugelstoß M15 4 kg | 10.09.2017 |
Finale |
1. | Bergmann, Eike | 2002 | NI | SV Georgsheil | 12,88 | m |
12,88 |
2. | Müller, Laurenz | 2002 | NI | VfL Löningen | 9,70 | m |
9,70 |
3. | Eilers, Jost | 2002 | NI | VfL Löningen | 9,44 | m |
9,44 |
4. | Franz, Ole | 2002 | NI | VfL Löningen | 8,70 | m |
8,70 |
Diskuswurf M15 1 kg | 10.09.2017 |
Finale |
1. | Bergmann, Eike | 2002 | NI | SV Georgsheil | 34,68 | m |
34,68 |
2. | Franz, Ole | 2002 | NI | VfL Löningen | 25,46 | m |
25,46 |
3. | Eilers, Jost | 2002 | NI | VfL Löningen | 24,39 | m |
24,39 |
Speerwurf M15 600 g | 10.09.2017 |
Finale |
1. | Bergmann, Eike | 2002 | NI | SV Georgsheil | 30,25 | m |
30,25 |
2. | Eilers, Jost | 2002 | NI | VfL Löningen | 29,78 | m |
29,78 |
3. | Melles, Markus | 2002 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 29,48 | m |
29,48 |
4. | Müller, Laurenz | 2002 | NI | VfL Löningen | 25,97 | m |
25,97 |
5. | Franz, Ole | 2002 | NI | VfL Löningen | 24,51 | m |
24,51 |
Jugend M14 |
100 m M14 | 10.09.2017 |
Finale |
1. | Bondarenko, Jason | 2003 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 13,02 | sec. |
2. | Janßen, Simon | 2003 | NI | Heidmühler FC | 13,48 | sec. |
3. | Bent, Florian | 2003 | NI | TV Norden | 14,28 | sec. |
Krüßel, Kai | 2003 | NI | VfL Löningen | ab. |
Bitiq, Adrian | 2003 | NI | TV Norden | ab. |
2000 m M14 | 10.09.2017 |
Finale |
1. | Schneider, Finn | 2003 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 6:28,53 | min. |
2. | Ziolkowski, Maximilian | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 6:33,12 | min. |
Hochsprung M14 | 10.09.2017 |
Finale |
1. | Jansen, Heinrich | 2003 | NI | SV Sigiltra Sögel | 1,57 | m |
2. | Krüßel, Kai | 2003 | NI | VfL Löningen | 1,54 | m |
3. | Dullweber, Mats-Ole | 2003 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 1,48 | m |
Bitiq, Adrian | 2003 | NI | TV Norden | ab. |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Jansen | - | - | - | - | - | - | o | - | o | xo | xxx | ||||||||||||
2. | Krüßel | - | - | - | - | - | o | xo | o | xxo | xxx | |||||||||||||
3. | Dullweber | - | - | o | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung M14 | 10.09.2017 |
Finale |
1. | Janssen, Torben | 2003 | NI | MTV Aurich | 5,08 | m |
5,08 | |||||||
+0,0 |
2. | Jansen, Heinrich | 2003 | NI | SV Sigiltra Sögel | 4,72 | m |
4,72 | |||||||
+0,0 |
3. | Janßen, Simon | 2003 | NI | Heidmühler FC | 4,08 | m |
4,08 | |||||||
+0,0 |
4. | Bent, Florian | 2003 | NI | TV Norden | 4,06 | m |
4,06 | |||||||
+0,0 |
5. | Janssen, Henning | 2003 | NI | TV Norden | 3,48 | m |
3,48 | |||||||
+0,0 |
Kugelstoß M14 4 kg | 10.09.2017 |
Finale |
1. | Bondarenko, Jason | 2003 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 11,34 | m |
11,34 |
2. | Bent, Florian | 2003 | NI | TV Norden | 7,64 | m |
7,64 | 7,50 | 7,57 |
3. | Janssen, Henning | 2003 | NI | TV Norden | 6,02 | m |
6,02 |
Diskuswurf M14 1 kg | 10.09.2017 |
Finale |
1. | Bondarenko, Jason | 2003 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 35,14 | m |
35,14 |
2. | Janssen, Torben | 2003 | NI | MTV Aurich | 34,85 | m |
34,85 | 30,34 |
3. | Freymuth, Jonas | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 21,03 | m |
21,03 |
4. | Hackling, Oliver | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 19,61 | m |
19,61 |
Speerwurf M14 600 g | 10.09.2017 |
Finale |
1. | Hackling, Oliver | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 27,16 | m |
27,16 |
2. | Bent, Florian | 2003 | NI | TV Norden | 15,12 | m |
15,12 |
3. | Janssen, Henning | 2003 | NI | TV Norden | 13,82 | m |
13,82 |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 10.09.2017 |
Finale |
1. | SV Werder Bremen I | BR | 41,08 | sec. |
Bojda, Borna 2005; Voigt, Elias 2004 |
Graap, Tom 2004; Lanitz, Bastian 2005 |
2. | LG Papenburg/Aschendorf I | NI | 42,75 | sec. |
Jansen, Jonathan 2005; Leifeld, Simon 2005 |
Schmees, Sören 2005; Keimer, Julian 2004 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 10.09.2017 |
1. Vorlauf |
1. | Graap, Tom | 2004 | BR | SV Werder Bremen | 10,40 | sec. | q |
2. | Nabrotzky, Peer | 2004 | NI | TuS Borkum | 10,54 | sec. | q |
3. | Finke, Thorben | 2004 | NI | SV Sigiltra Sögel | 10,62 | sec. | q |
4. | Casjens, Marius | 2004 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 11,56 | sec. |
75 m M13 | 10.09.2017 |
2. Vorlauf |
1. | Heeren, Jeremias | 2004 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 9,64 | sec. | q |
2. | Gerdes, Ben | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 11,22 | sec. | q |
3. | Voigt, Elias | 2004 | BR | SV Werder Bremen | 11,48 | sec. | q |
4. | Kleefeld, Lorenz | 2004 | NI | SV Sigiltra Sögel | 11,84 | sec. |
75 m M13 | 10.09.2017 |
Finale |
1. | Heeren, Jeremias | 2004 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 9,51 | sec. |
2. | Graap, Tom | 2004 | BR | SV Werder Bremen | 10,41 | sec. |
3. | Finke, Thorben | 2004 | NI | SV Sigiltra Sögel | 10,55 | sec. |
4. | Gerdes, Ben | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 11,36 | sec. |
5. | Voigt, Elias | 2004 | BR | SV Werder Bremen | 11,52 | sec. |
Nabrotzky, Peer | 2004 | NI | TuS Borkum | ab. |
800 m M13 | 10.09.2017 |
Finale |
1. | Finke, Thorben | 2004 | NI | SV Sigiltra Sögel | 2:41,66 | min. |
2. | Bowe, Tobias | 2004 | NI | SV Sigiltra Sögel | 2:50,83 | min. |
60 m Hürden M13 0.762m | 10.09.2017 |
Finale |
1. | Nabrotzky, Peer | 2004 | NI | TuS Borkum | 10,38 | sec. |
2. | Prepens, Torben | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 11,02 | sec. |
Hochsprung M13 | 10.09.2017 |
Finale |
1. | Keimer, Julian | 2004 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 1,62 | m |
2. | Schulz, Jannis | 2004 | NI | VfL Lingen | 1,35 | m |
3. | Bowe, Tobias | 2004 | NI | SV Sigiltra Sögel | 1,35 | m |
4. | Gerdes, Ben | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 1,30 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | 165 | |||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Keimer | - | - | - | - | - | - | - | o | - | - | o | - | xo | - | xo | xxx | |||||||
2. | Schulz | - | xo | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Bowe | - | - | xxo | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Gerdes | - | - | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung M13 | 10.09.2017 |
Finale |
1. | Heeren, Jeremias | 2004 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 5,32 | m |
5,32 |
2. | Finke, Thorben | 2004 | NI | SV Sigiltra Sögel | 4,42 | m |
4,42 |
3. | Keimer, Julian | 2004 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,41 | m |
4,41 |
4. | Bowe, Tobias | 2004 | NI | SV Sigiltra Sögel | 4,37 | m |
4,37 |
5. | Voigt, Elias | 2004 | BR | SV Werder Bremen | 4,34 | m |
4,34 |
6. | Gerdes, Ben | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 4,14 | m |
4,14 |
7. | Schulz, Jannis | 2004 | NI | VfL Lingen | 4,04 | m |
4,04 |
8. | Kleefeld, Lorenz | 2004 | NI | SV Sigiltra Sögel | 3,71 | m |
3,71 |
Kugelstoß M13 3 kg | 10.09.2017 |
Finale |
1. | Prepens, Torben | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 10,73 | m |
10,73 |
2. | Graap, Tom | 2004 | BR | SV Werder Bremen | 9,84 | m |
9,84 |
3. | Keimer, Julian | 2004 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 9,45 | m |
9,45 |
Diskuswurf M13 750 g | 10.09.2017 |
Finale |
1. | Prepens, Torben | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 33,22 | m |
33,22 |
Speerwurf M13 400 g | 10.09.2017 |
Finale |
1. | Prepens, Torben | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 41,30 | m |
41,30 |
2. | Graap, Tom | 2004 | BR | SV Werder Bremen | 36,28 | m |
36,28 |
3. | Voigt, Elias | 2004 | BR | SV Werder Bremen | 33,91 | m |
33,91 |
4. | Keimer, Julian | 2004 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 30,92 | m |
30,92 |
5. | Nabrotzky, Peer | 2004 | NI | TuS Borkum | 28,33 | m |
28,33 |
6. | Gerdes, Ben | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 27,37 | m |
27,37 |
7. | Casjens, Marius | 2004 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 20,80 | m |
20,80 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 10.09.2017 |
1. Vorlauf |
1. | Bojda, Borna | 2005 | BR | SV Werder Bremen | 10,98 | sec. | q |
2. | Jansen, Jonathan | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 11,50 | sec. |
3. | Albers, Nils | 2005 | NI | TuS Haren | 11,76 | sec. |
4. | von Wewel, Niklas | 2005 | NI | SV Sigiltra Sögel | 12,35 | sec. |
75 m M12 | 10.09.2017 |
2. Vorlauf |
1. | Konken, Jonas | 2005 | NI | TV Norden | 11,81 | sec. |
2. | Leifeld, Simon | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 12,12 | sec. |
3. | Roll, Jonas | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 13,62 | sec. |
75 m M12 | 10.09.2017 |
3. Vorlauf |
1. | Lanitz, Bastian | 2005 | BR | SV Werder Bremen | 10,50 | sec. | q |
2. | Duits, Sönke | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 11,03 | sec. | q |
3. | Theune, Moritz | 2005 | NI | VfL Lingen | 11,20 | sec. | q |
4. | Hölscher, Nils | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 11,26 | sec. | q |
5. | Lillie, Torben | 2005 | NI | VfL Lingen | 11,40 | sec. | q |
75 m M12 | 10.09.2017 |
Finale |
1. | Lanitz, Bastian | 2005 | BR | SV Werder Bremen | 10,41 | sec. |
2. | Duits, Sönke | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 10,75 | sec. |
3. | Bojda, Borna | 2005 | BR | SV Werder Bremen | 11,03 | sec. |
4. | Theune, Moritz | 2005 | NI | VfL Lingen | 11,12 | sec. |
5. | Jansen, Jonathan | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 11,43 | sec. |
6. | Hölscher, Nils | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 11,65 | sec. |
Lillie, Torben | 2005 | NI | VfL Lingen | ab. |
800 m M12 | 10.09.2017 |
Finale |
1. | Schmees, Sören | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 2:33,49 | min. |
2. | Duits, Sönke | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 2:36,99 | min. |
3. | Loose, Devin | 2005 | NI | TuS Borkum | 2:39,60 | min. |
4. | Reinhardt, Max | 2006 | NI | MTV Aurich | 2:51,39 | min. |
5. | Eilers, Elias | 2005 | NI | LG Uplengen | 2:52,62 | min. |
6. | von Wewel, Niklas | 2005 | NI | SV Sigiltra Sögel | 2:53,78 | min. |
7. | Hölscher, Nils | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 2:59,71 | min. |
8. | Leifeld, Simon | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3:00,21 | min. |
60 m Hürden M12 0.762m | 10.09.2017 |
Finale |
1. | Bojda, Borna | 2005 | BR | SV Werder Bremen | 10,45 | sec. |
2. | Lanitz, Bastian | 2005 | BR | SV Werder Bremen | 10,94 | sec. |
3. | Duits, Sönke | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 11,23 | sec. |
4. | Roll, Jonas | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 15,24 | sec. |
Hochsprung M12 | 10.09.2017 |
Finale |
1. | Duits, Sönke | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 1,35 | m |
2. | Jansen, Jonathan | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 1,30 | m |
3. | Konken, Jonas | 2005 | NI | TV Norden | 1,25 | m |
4. | Leifeld, Simon | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 1,20 | m |
5. | Theune, Moritz | 2005 | NI | VfL Lingen | 1,20 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Duits | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Jansen | - | - | xxo | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Konken | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Leifeld | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Theune | - | o | xxo | xxx |
Weitsprung M12 | 10.09.2017 |
Finale |
1. | Lanitz, Bastian | 2005 | BR | SV Werder Bremen | 4,46 | m |
4,46 |
2. | Duits, Sönke | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 4,33 | m |
4,33 |
3. | Bojda, Borna | 2005 | BR | SV Werder Bremen | 4,14 | m |
4,14 |
3. | Schmees, Sören | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,14 | m |
4,14 |
5. | Hölscher, Nils | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 3,91 | m |
3,91 |
6. | Konken, Jonas | 2005 | NI | TV Norden | 3,71 | m |
3,71 |
7. | Theune, Moritz | 2005 | NI | VfL Lingen | 3,60 | m |
3,60 |
8. | von Wewel, Niklas | 2005 | NI | SV Sigiltra Sögel | 3,59 | m |
3,59 |
9. | Albers, Nils | 2005 | NI | TuS Haren | 3,31 | m |
3,31 |
10. | Roll, Jonas | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 3,07 | m |
3,07 |
Kugelstoß M12 3 kg | 10.09.2017 |
Finale |
1. | Plewe, Magnus | 2005 | NI | TuS Borkum | 8,51 | m |
8,51 |
2. | Duits, Sönke | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 7,67 | m |
7,67 |
3. | Konken, Jonas | 2005 | NI | TV Norden | 7,17 | m |
7,17 |
4. | Jansen, Jonathan | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 6,40 | m |
6,40 |
5. | Reinhardt, Max | 2006 | NI | MTV Aurich | 6,30 | m |
6,30 |
6. | Hölscher, Nils | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 6,08 | m |
6,08 |
7. | Roll, Jonas | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 5,87 | m |
5,87 |
8. | Albers, Nils | 2005 | NI | TuS Haren | 5,50 | m |
5,50 |
Diskuswurf M12 750 g | 10.09.2017 |
Finale |
1. | Roll, Jonas | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 15,80 | m |
15,80 |
Speerwurf M12 400 g | 10.09.2017 |
Finale |
1. | Plewe, Magnus | 2005 | NI | TuS Borkum | 26,91 | m |
26,91 |
2. | Leifeld, Simon | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 19,84 | m |
19,84 |
3. | Jansen, Jonathan | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 19,29 | m |
19,29 |
4. | Hölscher, Nils | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 18,00 | m |
18,00 |
5. | Loose, Devin | 2005 | NI | TuS Borkum | 17,72 | m |
17,72 |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel MK U12 | 9.09.2017 |
Finale |
1. | LG Papenburg/Aschendorf I | NI | 33,00 | sec. |
Casjens, Julius 2007; Keimer, Alexander 2006 |
Bröring, Lukas 2006; Blüschke, Marcel 2006 |
2. | TV Norden I | NI | 33,20 | sec. |
Bauer, Kersten 2006; Manyaka, Elishama 2008 |
Meyer, Marian 2006; Manyaka, Eliano 2006 |
3. | Emder Laufgemeinschaft I | NI | 35,00 | sec. |
Schneider, Ben 2006; Nagel, Andre 2007 |
Batke, Jan-Leon 2007; Hülsen, Tido 2007 |
Kinder M11 |
50 m M11 | 9.09.2017 |
1. Vorlauf |
1. | Manyaka, Eliano | 2006 | NI | TV Norden | 7,73 | sec. | q |
2. | Gerken, Hauke | 2006 | NI | MTV Aurich | 8,41 | sec. | q |
3. | Bauer, Kersten | 2006 | NI | TV Norden | 8,78 | sec. |
4. | Baalmann, Niklas | 2006 | NI | SV Concordia Ihrhove | 8,87 | sec. |
5. | Meyer, Marian | 2006 | NI | TV Norden | 9,49 | sec. |
50 m M11 | 9.09.2017 |
2. Vorlauf |
1. | Blüschke, Marcel | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 7,84 | sec. | q |
2. | Santel, Leo | 2006 | NI | SV Sigiltra Sögel | 8,67 | sec. |
3. | Bröring, Lukas | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 8,83 | sec. |
50 m M11 | 9.09.2017 |
3. Vorlauf |
1. | Reinhardt, Max | 2006 | NI | MTV Aurich | 8,03 | sec. | q |
2. | Heymann, Luis | 2006 | NI | TuS Haren | 8,12 | sec. | q |
3. | Schneider, Ben | 2006 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 8,38 | sec. | q |
4. | Rindler, Justin | 2006 | NI | LG Emstal Dörpen | 8,96 | sec. |
50 m M11 | 9.09.2017 |
Finale |
1. | Manyaka, Eliano | 2006 | NI | TV Norden | 7,65 | sec. |
2. | Blüschke, Marcel | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 7,88 | sec. |
3. | Reinhardt, Max | 2006 | NI | MTV Aurich | 7,99 | sec. |
4. | Heymann, Luis | 2006 | NI | TuS Haren | 8,17 | sec. |
5. | Gerken, Hauke | 2006 | NI | MTV Aurich | 8,37 | sec. |
6. | Schneider, Ben | 2006 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 8,43 | sec. |
800 m M11 | 9.09.2017 |
Finale |
1. | Moritz, Eric | 2006 | NI | SV Sigiltra Sögel | 2:39,59 | min. |
2. | Heymann, Luis | 2006 | NI | TuS Haren | 2:41,21 | min. |
3. | Gerken, Hauke | 2006 | NI | MTV Aurich | 3:01,69 | min. |
4. | Schneider, Ben | 2006 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 3:13,51 | min. |
5. | Bauer, Kersten | 2006 | NI | TV Norden | 3:21,31 | min. |
Hochsprung M11 | 9.09.2017 |
Finale |
1. | Blüschke, Marcel | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 1,34 | m |
2. | Manyaka, Eliano | 2006 | NI | TV Norden | 1,31 | m |
3. | Santel, Leo | 2006 | NI | SV Sigiltra Sögel | 1,16 | m |
4. | Reinhardt, Max | 2006 | NI | MTV Aurich | 1,05 | m |
5. | Keimer, Alexander | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 1,05 | m |
085 | 090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 113 | 116 | 119 | 122 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | ||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Blüschke | - | - | - | - | - | o | - | xxo | o | o | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||
2. | Manyaka | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||
3. | Santel | - | - | - | o | o | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||
4. | Reinhardt | - | - | - | - | o | xxx | |||||||||||||||||
5. | Keimer | - | o | o | xo | xo | xxx |
Weitsprung M11 | 9.09.2017 |
Finale |
1. | Heymann, Luis | 2006 | NI | TuS Haren | 4,14 | m |
4,14 | 4,02 | 3,95 | 3,88 | x | x |
2. | Reinhardt, Max | 2006 | NI | MTV Aurich | 4,10 | m |
3,88 | 3,94 | 3,98 | 3,98 | 3,87 | 4,10 |
3. | Blüschke, Marcel | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,06 | m |
3,90 | 3,88 | 3,98 | 3,35 | 3,85 | 4,06 |
4. | Manyaka, Eliano | 2006 | NI | TV Norden | 4,00 | m |
3,83 | 4,00 | 3,88 | 3,88 | x | 4,00 |
5. | Gerken, Hauke | 2006 | NI | MTV Aurich | 3,76 | m |
3,76 | 3,60 | 3,58 | 3,62 | 3,61 | 3,51 |
6. | Schneider, Ben | 2006 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 3,74 | m |
3,54 | 3,48 | 3,47 | 3,74 | 3,55 | 3,55 |
7. | Santel, Leo | 2006 | NI | SV Sigiltra Sögel | 3,62 | m |
3,44 | 3,56 | 3,52 | 3,45 | 3,62 | 3,47 |
8. | Bauer, Kersten | 2006 | NI | TV Norden | 3,43 | m |
3,33 | 3,28 | x | 3,43 | 3,36 | 3,24 |
9. | Keimer, Alexander | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,32 | m |
3,14 | 3,05 | 3,32 |
10. | Rindler, Justin | 2006 | NI | LG Emstal Dörpen | 3,22 | m |
3,06 | 3,22 | 3,18 |
11. | Baalmann, Niklas | 2006 | NI | SV Concordia Ihrhove | 3,20 | m |
x | 3,20 | 3,20 |
12. | Bröring, Lukas | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,20 | m |
x | 3,13 | 3,20 |
13. | Meyer, Marian | 2006 | NI | TV Norden | 3,13 | m |
3,13 | 2,98 | x |
Schlagball 80g M11 | 9.09.2017 |
Finale |
1. | Heymann, Luis | 2006 | NI | TuS Haren | 44,00 | m |
44,00 |
2. | Keimer, Alexander | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 37,50 | m |
37,50 |
3. | Gerken, Hauke | 2006 | NI | MTV Aurich | 36,00 | m |
36,00 |
4. | Santel, Leo | 2006 | NI | SV Sigiltra Sögel | 34,50 | m |
34,50 |
5. | Baalmann, Niklas | 2006 | NI | SV Concordia Ihrhove | 33,50 | m |
33,50 |
6. | Reinhardt, Max | 2006 | NI | MTV Aurich | 32,00 | m |
28,00 | 30,50 | 32,00 |
7. | Blüschke, Marcel | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 30,50 | m |
30,50 |
8. | Bauer, Kersten | 2006 | NI | TV Norden | 29,50 | m |
29,50 |
9. | Rindler, Justin | 2006 | NI | LG Emstal Dörpen | 27,00 | m |
27,00 |
Kinder M10 |
50 m M10 | 9.09.2017 |
1. Vorlauf |
1. | Schlenger, Jan Ole | 2007 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 8,78 | sec. | q |
2. | Opurum, Emmanuel | 2007 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 9,15 | sec. |
3. | Henning, Jakob | 2007 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 9,38 | sec. |
50 m M10 | 9.09.2017 |
2. Vorlauf |
1. | Timmer, Carsten | 2007 | NI | SV Sigiltra Sögel | 9,4 | sec. | q |
2. | Lissner, Robin | 2007 | NI | LG Emstal Dörpen | 8,09 | sec. | q |
3. | Batke, Jan-Leon | 2007 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 9,18 | sec. |
4. | Nagel, Andre | 2007 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 9,22 | sec. |
50 m M10 | 9.09.2017 |
3. Vorlauf |
1. | Leis, Florian | 2007 | NI | SV Sigiltra Sögel | 8,36 | sec. | q |
2. | Hülsen, Tido | 2007 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 8,62 | sec. | q |
3. | Balzer, Siemen | 2007 | NI | TV Norden | 8,89 | sec. | q |
4. | Linnemann, Silas | 2007 | NI | SV Georgsheil | 8,96 | sec. |
5. | Schmitz, Jonathan | 2007 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 9,02 | sec. |
50 m M10 | 9.09.2017 |
Finale |
1. | Lissner, Robin | 2007 | NI | LG Emstal Dörpen | 7,97 | sec. |
2. | Hülsen, Tido | 2007 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 8,40 | sec. |
3. | Leis, Florian | 2007 | NI | SV Sigiltra Sögel | 8,46 | sec. |
4. | Schlenger, Jan Ole | 2007 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 8,66 | sec. |
5. | Balzer, Siemen | 2007 | NI | TV Norden | 8,85 | sec. |
6. | Timmer, Carsten | 2007 | NI | SV Sigiltra Sögel | 9,36 | sec. |
800 m M10 | 9.09.2017 |
Finale |
1. | Lissner, Robin | 2007 | NI | LG Emstal Dörpen | 3:00,01 | min. |
2. | Batke, Jan-Leon | 2007 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 3:08,12 | min. |
3. | Hülsen, Tido | 2007 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 3:14,85 | min. |
4. | Nagel, Andre | 2007 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 3:18,81 | min. |
5. | Schlenger, Jan Ole | 2007 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 3:19,79 | min. |
6. | Schmitz, Jonathan | 2007 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3:21,45 | min. |
7. | Casjens, Julius | 2007 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3:21,47 | min. |
8. | Balzer, Siemen | 2007 | NI | TV Norden | 3:22,92 | min. |
Hochsprung M10 | 9.09.2017 |
Finale |
1. | Manyaka, Elishama | 2008 | NI | TV Norden | 1,13 | m |
2. | Balzer, Siemen | 2007 | NI | TV Norden | 1,05 | m |
3. | Casjens, Julius | 2007 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 1,05 | m |
4. | Leis, Florian | 2007 | NI | SV Sigiltra Sögel | 1,00 | m |
5. | Schlenger, Jan Ole | 2007 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 1,00 | m |
085 | 090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 113 | 116 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Manyaka | - | - | - | - | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
2. | Balzer | o | o | xo | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Casjens | o | o | xo | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
4. | Leis | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Schlenger | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung M10 | 9.09.2017 |
Finale |
1. | Lissner, Robin | 2007 | NI | LG Emstal Dörpen | 3,97 | m |
3,97 | 3,92 | 3,85 | 3,84 | 3,71 | 3,78 |
2. | Leis, Florian | 2007 | NI | SV Sigiltra Sögel | 3,65 | m |
3,51 | 3,65 | 3,49 | - | - | 3,50 |
3. | Schlenger, Jan Ole | 2007 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 3,58 | m |
3,46 | 3,58 | 3,49 | 3,32 | 3,39 | 3,34 |
4. | Batke, Jan-Leon | 2007 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 3,50 | m |
3,19 | 3,24 | 3,15 | 3,50 | 3,38 | 3,39 |
5. | Nagel, Andre | 2007 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 3,48 | m |
3,17 | 2,99 | 3,16 | 3,48 | 3,30 | 3,40 |
6. | Balzer, Siemen | 2007 | NI | TV Norden | 3,47 | m |
3,47 | 3,01 | 3,41 | - | - | x |
7. | Linnemann, Silas | 2007 | NI | SV Georgsheil | 3,34 | m |
3,34 | 2,95 | 3,23 | 3,02 | 2,99 | 2,95 |
8. | Opurum, Emmanuel | 2007 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,19 | m |
2,12 | 3,00 | 3,19 | 3,09 | 2,96 | 2,64 |
9. | Hülsen, Tido | 2007 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 3,12 | m |
3,12 | 2,96 | 3,04 |
10. | Timmer, Carsten | 2007 | NI | SV Sigiltra Sögel | 3,08 | m |
2,87 | 2,94 | 3,08 |
11. | Henning, Jakob | 2007 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 2,84 | m |
x | x | 2,84 | - | - | - |
Schlagball 80g M10 | 9.09.2017 |
Finale |
1. | Lissner, Robin | 2007 | NI | LG Emstal Dörpen | 35,00 | m |
35,00 |
2. | Nagel, Andre | 2007 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 33,00 | m |
33,00 |
3. | Casjens, Julius | 2007 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 31,50 | m |
31,50 |
4. | Schlenger, Jan Ole | 2007 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 31,00 | m |
28,00 | 28,00 | 30,50 | 31,00 | 30,00 | 30,00 |
5. | Leis, Florian | 2007 | NI | SV Sigiltra Sögel | 31,00 | m |
29,50 | 26,00 | 28,00 | 29,50 | 30,50 | 31,00 |
6. | Opurum, Emmanuel | 2007 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 30,00 | m |
30,00 |
7. | Schmitz, Jonathan | 2007 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 28,50 | m |
28,50 |
8. | Linnemann, Silas | 2007 | NI | SV Georgsheil | 27,00 | m |
27,00 |
9. | Batke, Jan-Leon | 2007 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 24,00 | m |
24,00 |
10. | Henning, Jakob | 2007 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 22,00 | m |
22,00 |
11. | Balzer, Siemen | 2007 | NI | TV Norden | 20,00 | m |
20,00 |
Männliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel MK U10 | 9.09.2017 |
Finale |
1. | LG Papenburg/Aschendorf I | NI | 37,35 | sec. |
Englisch, Emile 2009; Opurum, Samuel 2009 |
Schmitz, Tizian 2008; Osteresch, Joder 2009 |
Kinder M09 |
800 m M 9 | 9.09.2017 |
Finale |
1. | Albers, Luca | 2008 | NI | DJK GW Spahnharrenstätte | 2:55,74 | min. |
2. | Kuhl, Fabian | 2008 | NI | TuS Haren | 2:56,20 | min. |
3. | Schoolmann, Dominik | 2008 | NI | MTV Aurich | 3:05,96 | min. |
4. | Nieters, Ole | 2008 | NI | SV Sigiltra Sögel | 3:09,19 | min. |
5. | Meyer, Marten | 2008 | NI | SV Concordia Ihrhove | 3:19,65 | min. |
6. | Schmitz, Tizian | 2008 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3:20,78 | min. |
Kinder M08 u.j. |
800 m M 8 | 9.09.2017 |
Finale |
1. | Sprunck, Sebastian | 2009 | NI | SV Sigiltra Sögel | 3:06,97 | min. |
2. | Osteresch, Joder | 2009 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3:11,79 | min. |
3. | Ströer, Erik | 2009 | NI | TuS Haren | 3:13,46 | min. |
4. | Schmidt, Jonah | 2009 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 3:29,20 | min. |
5. | Behrens, Mattis | 2009 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 3:29,32 | min. |
6. | Opurum, Samuel | 2009 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3:41,44 | min. |
7. | Grünfeld, Jann | 2009 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 3:43,18 | min. |
Kinder M07 |
800 m M 7 | 9.09.2017 |
Finale |
1. | Kuhlmann, Timo | 2010 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3:11,72 | min. |
2. | Hoffmann, Max | 2010 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 3:25,10 | min. |
3. | Seitz, Philipp | 2010 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3:37,02 | min. |
4. | Kube, Roman | 2010 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4:01,58 | min. |
5. | Marvellous, Müller | 2010 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4:11,16 | min. |
Kinder M06 |
800 m M 6 | 9.09.2017 |
Finale |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 10.09.2017 |
Finale |
1. | SV Union Meppen I | NI | 53,09 | sec. |
Kartzinski, Viola 2003; Leigers, Imke 2003 |
Todt, Julia 2003; Teiken, Lana 2003 |
2. | SV Sparta Werlte I | NI | 55,52 | sec. |
Jüngerink, Eva 2003; Menke, Alexandra 2003 |
Ahrens, Lea-Marie 2002; Stienken, Sarah 2003 |
3. | LG Papenburg/Aschendorf I | NI | 57,43 | sec. |
Vesper, Anneke 2003; Lücht, Merle 2003 |
Lenger, Nele 2002; Sprengel, Melissa 2002 |
4. | StG Haren-Lingen-Meppen I | NI | 57,77 | sec. |
Santel, Friederike 2004; Feldmann, Judith 2003 |
Böttcher, Anna 2003; Goossens, Jenny 2003 |
5. | Heidmühler FC I | NI | 59,58 | sec. |
Böhm, Mariele 2002; Bender, Aliena 2003 |
Block, Merit 2003; Danielmeyer, Jule 2003 |
Jugend W15 |
100 m W15 | -1,0 | 10.09.2017 |
1. Vorlauf |
1. | Koop, Jasmin | 2002 | NI | TuS Haren | 13,13 | sec. | q |
2. | Cordes, Carmen | 2002 | NI | LG Uplengen | 13,81 | sec. | q |
3. | Sprengel, Melissa | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 14,58 | sec. | q |
4. | Ahrens, Lea-Marie | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | 14,93 | sec. |
Götting, Marie | 2002 | NI | SV Molbergen | ab. |
100 m W15 | -0,8 | 10.09.2017 |
2. Vorlauf |
1. | Jansing, Lea | 2002 | NI | TuS Haren | 13,85 | sec. | q |
2. | Leegwater, Isabeau | 2002 | NED | Groningen Atletiek | 14,61 | sec. | q |
3. | Janßen, Mette | 2002 | NI | LG Uplengen | 14,84 | sec. | q |
4. | Böhm, Mariele | 2002 | NI | Heidmühler FC | 14,99 | sec. |
5. | Gloger, Imke | 2002 | NI | SV Georgsheil | 15,20 | sec. |
Koopmann, Alexandra | 2002 | NI | TuS Haren | ab. |
100 m W15 | -1,0 | 10.09.2017 |
Finale |
1. | Koop, Jasmin | 2002 | NI | TuS Haren | 13,33 | sec. |
2. | Cordes, Carmen | 2002 | NI | LG Uplengen | 13,52 | sec. |
3. | Jansing, Lea | 2002 | NI | TuS Haren | 14,15 | sec. |
4. | Sprengel, Melissa | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 14,64 | sec. |
5. | Leegwater, Isabeau | 2002 | NED | Groningen Atletiek | 14,66 | sec. |
6. | Janßen, Mette | 2002 | NI | LG Uplengen | 15,22 | sec. |
2000 m W15 | 10.09.2017 |
Finale |
80 m Hürden W15 0.762m | +0,8 | 10.09.2017 |
Finale |
1. | de Vries, Marie | 2002 | NI | LG Uplengen | 12,59 | sec. |
2. | Götting, Marie | 2002 | NI | SV Molbergen | 13,60 | sec. |
3. | Brinkmann, Hanna | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | 13,85 | sec. |
4. | Leegwater, Isabeau | 2002 | NED | Groningen Atletiek | 14,20 | sec. |
5. | Böhm, Mariele | 2002 | NI | Heidmühler FC | 20,66 | sec. |
Hochsprung W15 | 10.09.2017 |
Finale |
1. | de Vries, Marie | 2002 | NI | LG Uplengen | 1,56 | m |
2. | Gloger, Imke | 2002 | NI | SV Georgsheil | 1,44 | m |
3. | Menke, Maarla | 2002 | NI | SV Union Meppen | 1,35 | m |
4. | Bleumer, Kirsten | 2002 | NI | SC Osterbrock | 1,30 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | 153 | 156 | 159 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | de Vries | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||
2. | Gloger | - | - | - | - | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||
3. | Menke | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
4. | Bleumer | o | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung W15 | 10.09.2017 |
Finale |
1. | Cordes, Carmen | 2002 | NI | LG Uplengen | 5,00 | m |
5,00 | |||||||
+0,0 |
2. | Brinkmann, Hanna | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | 4,74 | m |
4,74 | |||||||
+0,0 |
3. | de Vries, Marie | 2002 | NI | LG Uplengen | 4,73 | m |
4,73 | |||||||
+0,0 |
4. | Götting, Marie | 2002 | NI | SV Molbergen | 4,70 | m |
4,70 | |||||||
+0,0 |
5. | Sprengel, Melissa | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,41 | m |
4,41 | |||||||
+0,0 |
6. | Menke, Maarla | 2002 | NI | SV Union Meppen | 4,10 | m |
4,10 | |||||||
+0,0 |
7. | Leigers, Nadine | 2002 | NI | SC Osterbrock | 4,07 | m |
4,07 | |||||||
+0,0 |
8. | Gloger, Imke | 2002 | NI | SV Georgsheil | 3,95 | m |
3,95 | |||||||
+0,0 |
9. | Bleumer, Kirsten | 2002 | NI | SC Osterbrock | 3,79 | m |
3,79 | |||||||
+0,0 |
Kugelstoß W15 3 kg | 10.09.2017 |
Finale |
1. | Götting, Marie | 2002 | NI | SV Molbergen | 11,70 | m |
11,70 |
2. | Leigers, Nadine | 2002 | NI | SC Osterbrock | 11,43 | m |
11,43 |
3. | Bleumer, Kirsten | 2002 | NI | SC Osterbrock | 9,65 | m |
9,65 |
4. | Leegwater, Isabeau | 2002 | NED | Groningen Atletiek | 9,44 | m |
9,44 |
5. | Cordes, Carmen | 2002 | NI | LG Uplengen | 8,86 | m |
8,86 |
6. | Jansing, Lea | 2002 | NI | TuS Haren | 8,08 | m |
8,08 |
7. | Ahrens, Lea-Marie | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | 6,22 | m |
6,22 |
Diskuswurf W15 1 kg | 10.09.2017 |
Finale |
1. | Götting, Marie | 2002 | NI | SV Molbergen | 28,42 | m |
28,42 |
2. | Leigers, Nadine | 2002 | NI | SC Osterbrock | 26,55 | m |
26,55 |
3. | Lenger, Nele | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 19,29 | m |
19,29 |
4. | Cordes, Carmen | 2002 | NI | LG Uplengen | 18,61 | m |
18,61 |
Speerwurf W15 500 g | 10.09.2017 |
Finale |
1. | Götting, Marie | 2002 | NI | SV Molbergen | 30,44 | m |
30,44 |
2. | Janßen, Mette | 2002 | NI | LG Uplengen | 30,00 | m |
30,00 |
3. | Leegwater, Isabeau | 2002 | NED | Groningen Atletiek | 25,56 | m |
25,56 |
4. | Lenger, Nele | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 22,04 | m |
22,04 |
5. | Menke, Maarla | 2002 | NI | SV Union Meppen | 19,07 | m |
19,07 |
Jugend W14 |
100 m W14 | -0,1 | 10.09.2017 |
1. Vorlauf |
1. | Teiken, Lana | 2003 | NI | SV Union Meppen | 13,34 | sec. | q |
2. | Rohlfs, Hannah | 2003 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 14,58 | sec. |
3. | Danielmeyer, Jule | 2003 | NI | Heidmühler FC | 15,07 | sec. |
4. | Hinrichs, Monique | 2003 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 15,15 | sec. |
5. | Hermes, Emma | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | 15,45 | sec. |
Neemann, Nadine | 2003 | NI | SV Georgsheil | ab. |
100 m W14 | -1,1 | 10.09.2017 |
2. Vorlauf |
1. | Friedemann, Lia | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 13,91 | sec. | q |
2. | Leigers, Imke | 2003 | NI | SV Union Meppen | 13,95 | sec. | q |
3. | Bolk, Maike | 2003 | NI | SV Georgsheil | 14,23 | sec. |
4. | Sazonov, Jessica | 2003 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 15,03 | sec. |
5. | Bender, Aliena | 2003 | NI | Heidmühler FC | 16,04 | sec. |
6. | Eiken, Amelie | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | 16,10 | sec. |
100 m W14 | -1,3 | 10.09.2017 |
3. Vorlauf |
1. | Stienken, Sarah | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 14,19 | sec. | q |
2. | Wessels, Annika | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 14,63 | sec. |
3. | Huismann, Anke | 2003 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 14,73 | sec. |
4. | Wichmann, Maren | 2003 | NI | SV Friedrichsfehn | 15,07 | sec. |
5. | Vesper, Anneke | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 15,42 | sec. |
Weßling, Jelka | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | ab. |
100 m W14 | -1,4 | 10.09.2017 |
4. Vorlauf |
1. | Kalkwarf, Frauke | 2003 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 14,15 | sec. | q |
2. | Kube, Fenja | 2003 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 14,17 | sec. | q |
3. | Jüngerink, Eva | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 14,35 | sec. |
4. | Feldmann, Judith | 2003 | NI | VfL Lingen | 14,58 | sec. |
5. | Block, Merit | 2003 | NI | Heidmühler FC | 15,16 | sec. |
6. | Lager, Hanne | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | 16,13 | sec. |
100 m W14 | -2,5 | 10.09.2017 |
Finale |
1. | Teiken, Lana | 2003 | NI | SV Union Meppen | 13,48 | sec. |
2. | Leigers, Imke | 2003 | NI | SV Union Meppen | 13,97 | sec. |
3. | Friedemann, Lia | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 14,14 | sec. |
4. | Kube, Fenja | 2003 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 14,28 | sec. |
5. | Kalkwarf, Frauke | 2003 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 14,41 | sec. |
6. | Stienken, Sarah | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 14,45 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | -0,3 | 10.09.2017 |
Finale |
1. | Todt, Julia | 2003 | NI | SV Union Meppen | 12,59 | sec. |
Stoppels, Danara | 2003 | NED | Groningen Atletiek | aufg. |
Hochsprung W14 | 10.09.2017 |
Finale |
1. | Teiken, Lana | 2003 | NI | SV Union Meppen | 1,53 | m |
2. | Bolk, Maike | 2003 | NI | SV Georgsheil | 1,50 | m |
3. | Danielmeyer, Jule | 2003 | NI | Heidmühler FC | 1,44 | m |
4. | Block, Merit | 2003 | NI | Heidmühler FC | 1,35 | m |
5. | Kartzinski, Viola | 2003 | NI | SV Union Meppen | 1,25 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | 153 | 155 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Teiken | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxo | xo | xxx | ||||||||||
2. | Bolk | - | - | - | - | - | - | xo | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||
3. | Danielmeyer | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||
4. | Block | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
5. | Kartzinski | - | - | o | o | xxx |
Weitsprung W14 | 10.09.2017 |
Anlage 1 |
1. | Friedemann, Lia | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 4,45 | m |
4,45 | |||||||
-0,8 |
2. | Rohlfs, Hannah | 2003 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 4,44 | m |
4,44 | |||||||
+0,0 |
3. | Menke, Alexandra | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 4,36 | m |
4,36 | |||||||
+1,4 |
4. | Kartzinski, Viola | 2003 | NI | SV Union Meppen | 4,22 | m |
4,22 | |||||||
+0,0 |
5. | Tebbens, Kim | 2003 | NI | TuS Borkum | 3,97 | m |
3,97 | |||||||
+0,0 |
6. | Wessels, Annika | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 3,87 | m |
3,87 | |||||||
+0,2 |
7. | Eiken, Amelie | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | 3,62 | m |
3,62 | |||||||
+0,0 |
8. | Jansen, Lena | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | 3,03 | m |
3,03 | |||||||
+0,7 |
Sazonov, Jessica | 2003 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | o.g.V. |
x | x | x | |||||
Hermes, Emma | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | o.g.V. |
x | x | x | |||||
Weitsprung W14 | 10.09.2017 |
Anlage 2 |
1. | Teiken, Lana | 2003 | NI | SV Union Meppen | 5,11 | m |
5,11 | |||||||
+0,4 |
2. | Todt, Julia | 2003 | NI | SV Union Meppen | 4,86 | m |
4,86 | |||||||
-0,3 |
3. | Stoppels, Danara | 2003 | NED | Groningen Atletiek | 4,84 | m |
4,84 | |||||||
-0,6 |
4. | Leigers, Imke | 2003 | NI | SV Union Meppen | 4,55 | m |
4,55 | |||||||
-0,9 |
5. | Kalkwarf, Frauke | 2003 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 4,38 | m |
4,38 | |||||||
+0,0 |
6. | Huismann, Anke | 2003 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 4,18 | m |
4,18 | |||||||
+0,0 |
7. | Kube, Fenja | 2003 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 4,15 | m |
4,15 | |||||||
+0,0 |
8. | Hinrichs, Monique | 2003 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 3,89 | m |
3,89 | |||||||
+1,8 |
9. | Lager, Hanne | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | 3,71 | m |
3,71 | |||||||
+0,0 |
10. | Koopmann, Marie-Christin | 2003 | NI | SV Molbergen | 3,65 | m |
3,65 | |||||||
+0,0 |
11. | Wichmann, Maren | 2003 | NI | SV Friedrichsfehn | 3,32 | m |
3,32 | |||||||
+0,0 |
Weitsprung W14 | 10.09.2017 |
Rangfolge Finale |
1. | Teiken, Lana | 2003 | NI | SV Union Meppen | 5,11 | m |
5,11 | |||||||
+0,4 |
2. | Todt, Julia | 2003 | NI | SV Union Meppen | 4,86 | m |
4,86 | |||||||
-0,3 |
3. | Stoppels, Danara | 2003 | NED | Groningen Atletiek | 4,84 | m |
4,84 | |||||||
-0,6 |
4. | Leigers, Imke | 2003 | NI | SV Union Meppen | 4,55 | m |
4,55 | |||||||
-0,9 |
5. | Friedemann, Lia | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 4,45 | m |
4,45 | |||||||
-0,8 |
6. | Rohlfs, Hannah | 2003 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 4,44 | m |
4,44 | |||||||
+0,0 |
7. | Kalkwarf, Frauke | 2003 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 4,38 | m |
4,38 | |||||||
+0,0 |
8. | Menke, Alexandra | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 4,36 | m |
4,36 | |||||||
+1,4 |
9. | Kartzinski, Viola | 2003 | NI | SV Union Meppen | 4,22 | m |
4,22 | |||||||
+0,0 |
10. | Huismann, Anke | 2003 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 4,18 | m |
4,18 | |||||||
+0,0 |
11. | Kube, Fenja | 2003 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 4,15 | m |
4,15 | |||||||
+0,0 |
12. | Tebbens, Kim | 2003 | NI | TuS Borkum | 3,97 | m |
3,97 | |||||||
+0,0 |
13. | Hinrichs, Monique | 2003 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 3,89 | m |
3,89 | |||||||
+1,8 |
14. | Wessels, Annika | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 3,87 | m |
3,87 | |||||||
+0,2 |
15. | Lager, Hanne | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | 3,71 | m |
3,71 | |||||||
+0,0 |
16. | Koopmann, Marie-Christin | 2003 | NI | SV Molbergen | 3,65 | m |
3,65 | |||||||
+0,0 |
17. | Eiken, Amelie | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | 3,62 | m |
3,62 | |||||||
+0,0 |
18. | Wichmann, Maren | 2003 | NI | SV Friedrichsfehn | 3,32 | m |
3,32 | |||||||
+0,0 |
19. | Jansen, Lena | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | 3,03 | m |
3,03 | |||||||
+0,7 |
Hermes, Emma | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | o.g.V. |
x | x | x | |||||
Sazonov, Jessica | 2003 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | o.g.V. |
x | x | x | |||||
Kugelstoß W14 3 kg | 10.09.2017 |
Finale |
1. | Stoppels, Danara | 2003 | NED | Groningen Atletiek | 11,80 | m |
11,80 |
2. | Tebbens, Kim | 2003 | NI | TuS Borkum | 9,22 | m |
9,22 |
3. | Lücht, Merle | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 8,41 | m |
8,41 |
4. | Vesper, Anneke | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 8,40 | m |
8,40 |
5. | Kettler, Mia | 2003 | NI | VfL Lingen | 7,83 | m |
7,83 |
6. | Lager, Hanne | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | 7,55 | m |
7,55 |
7. | Friedemann, Lia | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 6,84 | m |
6,84 |
8. | Sazonov, Jessica | 2003 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 6,80 | m |
6,80 |
9. | Koopmann, Marie-Christin | 2003 | NI | SV Molbergen | 6,58 | m |
6,58 |
10. | Jansen, Lena | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | 5,80 | m |
5,80 |
Diskuswurf W14 1 kg | 10.09.2017 |
Finale |
1. | Jansen, Rebecca | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 27,27 | m |
27,27 |
2. | Lücht, Merle | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 21,64 | m |
21,64 |
3. | Kettler, Mia | 2003 | NI | VfL Lingen | 20,93 | m |
20,93 |
4. | Vesper, Anneke | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 17,91 | m |
17,91 |
5. | Koopmann, Marie-Christin | 2003 | NI | SV Molbergen | 16,67 | m |
16,67 |
6. | Bender, Aliena | 2003 | NI | Heidmühler FC | 10,15 | m |
10,15 |
Speerwurf W14 500 g | 10.09.2017 |
Finale |
1. | Stoppels, Danara | 2003 | NED | Groningen Atletiek | 36,90 | m |
36,90 |
2. | Todt, Julia | 2003 | NI | SV Union Meppen | 35,75 | m |
35,75 |
3. | Kettler, Mia | 2003 | NI | VfL Lingen | 25,76 | m |
25,76 |
4. | Bolk, Maike | 2003 | NI | SV Georgsheil | 24,31 | m |
24,31 |
5. | Lücht, Merle | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 22,09 | m |
22,09 |
6. | Koopmann, Marie-Christin | 2003 | NI | SV Molbergen | 20,33 | m |
20,33 |
7. | Kube, Fenja | 2003 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 20,32 | m |
20,32 |
8. | Jüngerink, Eva | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 19,42 | m |
19,42 |
9. | Menke, Alexandra | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 17,41 | m |
17,41 |
10. | Kartzinski, Viola | 2003 | NI | SV Union Meppen | 17,06 | m |
17,06 |
11. | Vesper, Anneke | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 13,40 | m |
13,40 |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 10.09.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | SV Werder Bremen I | BR | 40,48 | sec. |
Fricke, Jona 2004; Stubbe, Collien Oliviera 2004 |
Strauß, Emma 2004; Gerbrandt, Tatjana 2004 |
2. | LG Papenburg/Aschendorf I | NI | 41,71 | sec. |
Evering, Hannah 2005; Machatsch, Svea 2005 |
Kuhr, Ann-Kathrin 2005; Kuhr, Grete 2004 |
3. | VfL Germania Leer I | NI | 42,71 | sec. |
Schwabe, Amelie 2004; Lünnemann, Mia 2005 |
Scheetz, Cecile 2004; Scheetz, Chantal 2004 |
4. | StG Löningen-Lindern I | NI | 42,92 | sec. |
Weischnur, Angelina 2005; Pelster, Marieke 2005 |
Willms, Katharina 2005; Böhmann, Mona 2004 |
5. | SV Sparta Werlte I | NI | 43,55 | sec. |
Albers, Elisa 2004; Deters, Caroline 2004 |
Haring, Leona 2004; Krüger, Sina Elisabeth 2005 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 10.09.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | LG Emstal Dörpen I | NI | 44,25 | sec. |
Plock, Emma 2004; Gerdes, Alina 2005 |
Krone, Nele 2005; Albers, Lore 2004 |
2. | SV Blau-Weiß Emden-Borssum I | NI | 45,08 | sec. |
Thieme, Finnja 2005; Melles, Wiebke 2004 |
Harders, Silje 2005; Groenewold, Rieke 2005 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 10.09.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | SV Werder Bremen I | BR | 40,48 | sec. |
Fricke, Jona 2004; Stubbe, Collien Oliviera 2004 |
Strauß, Emma 2004; Gerbrandt, Tatjana 2004 |
2. | LG Papenburg/Aschendorf I | NI | 41,71 | sec. |
Evering, Hannah 2005; Machatsch, Svea 2005 |
Kuhr, Ann-Kathrin 2005; Kuhr, Grete 2004 |
3. | VfL Germania Leer I | NI | 42,71 | sec. |
Schwabe, Amelie 2004; Lünnemann, Mia 2005 |
Scheetz, Cecile 2004; Scheetz, Chantal 2004 |
4. | StG Löningen-Lindern I | NI | 42,92 | sec. |
Weischnur, Angelina 2005; Pelster, Marieke 2005 |
Willms, Katharina 2005; Böhmann, Mona 2004 |
5. | SV Sparta Werlte I | NI | 43,55 | sec. |
Albers, Elisa 2004; Deters, Caroline 2004 |
Haring, Leona 2004; Krüger, Sina Elisabeth 2005 |
6. | LG Emstal Dörpen I | NI | 44,25 | sec. |
Plock, Emma 2004; Gerdes, Alina 2005 |
Krone, Nele 2005; Albers, Lore 2004 |
7. | SV Blau-Weiß Emden-Borssum I | NI | 45,08 | sec. |
Thieme, Finnja 2005; Melles, Wiebke 2004 |
Harders, Silje 2005; Groenewold, Rieke 2005 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 10.09.2017 |
1. Vorlauf |
1. | Gerbrandt, Tatjana | 2004 | BR | SV Werder Bremen | 10,56 | sec. | q |
2. | Leis, Meike | 2004 | NI | SV Sigiltra Sögel | 11,62 | sec. |
75 m W13 | 10.09.2017 |
2. Vorlauf |
1. | Albers, Charleen | 2004 | NI | VfL Lingen | 10,82 | sec. | q |
2. | Hanekamp, Ina | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 10,84 | sec. | q |
3. | Strauß, Emma | 2004 | BR | SV Werder Bremen | 10,87 | sec. | q |
75 m W13 | 10.09.2017 |
3. Vorlauf |
1. | Haring, Leona | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 11,13 | sec. | q |
2. | Rötgert, Anna Lea | 2004 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 11,33 | sec. | q |
3. | Albers, Lore | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 11,78 | sec. |
4. | Melles, Wiebke | 2004 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 12,04 | sec. |
5. | Weßbecher, Jette | 2004 | NI | TuS Borkum | 12,27 | sec. |
75 m W13 | 10.09.2017 |
4. Vorlauf |
1. | Klaß, Anna | 2004 | NI | SV Sigiltra Sögel | 11,43 | sec. |
2. | Klapperich, Clara | 2004 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 11,80 | sec. |
3. | Franzen, Lisa | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 12,41 | sec. |
75 m W13 | 10.09.2017 |
Finale |
1. | Gerbrandt, Tatjana | 2004 | BR | SV Werder Bremen | 10,42 | sec. |
2. | Albers, Charleen | 2004 | NI | VfL Lingen | 10,69 | sec. |
3. | Hanekamp, Ina | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 10,76 | sec. |
4. | Strauß, Emma | 2004 | BR | SV Werder Bremen | 10,83 | sec. |
5. | Haring, Leona | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 10,87 | sec. |
6. | Rötgert, Anna Lea | 2004 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 11,31 | sec. |
800 m W13 | 10.09.2017 |
Finale |
1. | Wallerstein, Lara | 2004 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 2:32,81 | min. |
2. | Albers, Charleen | 2004 | NI | VfL Lingen | 2:33,92 | min. |
3. | Hinrichs, Carolin | 2004 | NI | VfL Löningen | 2:40,97 | min. |
4. | Hinrichs, Sophie | 2004 | NI | VfL Löningen | 2:46,64 | min. |
5. | Albers, Pia | 2007 | NI | VfL Löningen | 2:53,47 | min. |
Stubbe, Collien Oliviera | 2004 | BR | SV Werder Bremen | ab. |
60 m Hürden W13 0.762m | 10.09.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Stubbe, Collien Oliviera | 2004 | BR | SV Werder Bremen | 10,90 | sec. |
2. | Fricke, Jona | 2004 | BR | SV Werder Bremen | 11,48 | sec. |
3. | Weihs, Jayke | 2004 | NI | TuS Borkum | 12,11 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 10.09.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Gerbrandt, Tatjana | 2004 | BR | SV Werder Bremen | 10,59 | sec. |
2. | Strauß, Emma | 2004 | BR | SV Werder Bremen | 10,67 | sec. |
3. | Kuhr, Grete | 2004 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 10,80 | sec. |
4. | Böhmann, Mona | 2004 | NI | VfL Löningen | 11,47 | sec. |
5. | Haring, Leona | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 12,36 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 10.09.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Gerbrandt, Tatjana | 2004 | BR | SV Werder Bremen | 10,59 | sec. |
2. | Strauß, Emma | 2004 | BR | SV Werder Bremen | 10,67 | sec. |
3. | Kuhr, Grete | 2004 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 10,80 | sec. |
4. | Stubbe, Collien Oliviera | 2004 | BR | SV Werder Bremen | 10,90 | sec. |
5. | Böhmann, Mona | 2004 | NI | VfL Löningen | 11,47 | sec. |
6. | Fricke, Jona | 2004 | BR | SV Werder Bremen | 11,48 | sec. |
7. | Weihs, Jayke | 2004 | NI | TuS Borkum | 12,11 | sec. |
8. | Haring, Leona | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 12,36 | sec. |
Hochsprung W13 | 10.09.2017 |
Finale |
1. | Kuhr, Grete | 2004 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 1,49 | m |
2. | Schwabe, Amelie | 2004 | NI | VfL Germania Leer | 1,40 | m |
3. | Rötgert, Anna Lea | 2004 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 1,37 | m |
4. | Fricke, Jona | 2004 | BR | SV Werder Bremen | 1,34 | m |
4. | Böhmann, Mona | 2004 | NI | VfL Löningen | 1,34 | m |
6. | Plock, Emma | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 1,31 | m |
7. | Bleumer, Judith | 2004 | NI | SC Osterbrock | 1,28 | m |
8. | Deters, Caroline | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 1,28 | m |
9. | Brinkmann, Anne | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 1,25 | m |
10. | Albers, Elisa | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 1,20 | m |
11. | Leis, Meike | 2004 | NI | SV Sigiltra Sögel | 1,20 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | 149 | 157 | ||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kuhr | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | - | xo | xxx | ||||||||
2. | Schwabe | - | - | - | - | o | o | - | - | o | - | o | xxx | |||||||||||
3. | Rötgert | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||
4. | Fricke | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||
4. | Böhmann | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||
6. | Plock | - | - | o | o | xo | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||
7. | Bleumer | - | - | - | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||
8. | Deters | - | - | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
9. | Brinkmann | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
10. | Albers | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
11. | Leis | - | xo | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung W13 | 10.09.2017 |
Anlage 1 |
1. | Rötgert, Anna Lea | 2004 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 4,12 | m |
4,12 |
2. | Engelmann, Jasmin | 2004 | NI | VfL Löningen | 3,98 | m |
3,98 |
3. | Leis, Meike | 2004 | NI | SV Sigiltra Sögel | 3,88 | m |
3,88 |
4. | Deters, Caroline | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 3,72 | m |
3,72 |
5. | Weihs, Jayke | 2004 | NI | TuS Borkum | 3,66 | m |
3,66 |
6. | Weßbecher, Jette | 2004 | NI | TuS Borkum | 3,56 | m |
3,56 |
7. | Klapperich, Clara | 2004 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,42 | m |
3,37 | 3,42 | x |
Weitsprung W13 | 10.09.2017 |
Anlage 2 |
1. | Albers, Charleen | 2004 | NI | VfL Lingen | 4,53 | m |
4,53 |
2. | Kuhr, Grete | 2004 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,37 | m |
4,37 |
3. | Klaß, Anna | 2004 | NI | SV Sigiltra Sögel | 3,99 | m |
3,99 |
4. | Albers, Lore | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 3,92 | m |
3,92 |
5. | Bleumer, Judith | 2004 | NI | SC Osterbrock | 3,73 | m |
3,73 |
6. | Melles, Wiebke | 2004 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 3,60 | m |
3,60 |
7. | Albers, Elisa | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 3,53 | m |
3,53 |
8. | Santel, Friederike | 2004 | NI | VfL Lingen | 3,36 | m |
3,36 |
Franzen, Lisa | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | o.g.V. |
x | x | x |
Weitsprung W13 | 10.09.2017 |
Rangfolge Finale |
1. | Albers, Charleen | 2004 | NI | VfL Lingen | 4,53 | m |
4,53 |
2. | Kuhr, Grete | 2004 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,37 | m |
4,37 |
3. | Rötgert, Anna Lea | 2004 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 4,12 | m |
4,12 |
4. | Klaß, Anna | 2004 | NI | SV Sigiltra Sögel | 3,99 | m |
3,99 |
5. | Engelmann, Jasmin | 2004 | NI | VfL Löningen | 3,98 | m |
3,98 |
6. | Albers, Lore | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 3,92 | m |
3,92 |
7. | Leis, Meike | 2004 | NI | SV Sigiltra Sögel | 3,88 | m |
3,88 |
8. | Bleumer, Judith | 2004 | NI | SC Osterbrock | 3,73 | m |
3,73 |
9. | Deters, Caroline | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 3,72 | m |
3,72 |
10. | Weihs, Jayke | 2004 | NI | TuS Borkum | 3,66 | m |
3,66 |
11. | Melles, Wiebke | 2004 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 3,60 | m |
3,60 |
12. | Weßbecher, Jette | 2004 | NI | TuS Borkum | 3,56 | m |
3,56 |
13. | Albers, Elisa | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 3,53 | m |
3,53 |
14. | Klapperich, Clara | 2004 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,42 | m |
3,37 | 3,42 | x |
15. | Santel, Friederike | 2004 | NI | VfL Lingen | 3,36 | m |
3,36 |
Franzen, Lisa | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | o.g.V. |
x | x | x |
Kugelstoß W13 3 kg | 10.09.2017 |
Finale |
1. | Engelmann, Jasmin | 2004 | NI | VfL Löningen | 8,14 | m |
8,14 |
2. | Böhmann, Mona | 2004 | NI | VfL Löningen | 8,07 | m |
8,07 |
3. | Schwabe, Amelie | 2004 | NI | VfL Germania Leer | 7,70 | m |
7,70 |
4. | Plock, Emma | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 6,92 | m |
6,92 |
5. | Fricke, Jona | 2004 | BR | SV Werder Bremen | 6,68 | m |
6,68 |
6. | Melles, Wiebke | 2004 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 5,56 | m |
5,56 |
Speerwurf W13 400 g | 10.09.2017 |
Finale |
1. | Engelmann, Jasmin | 2004 | NI | VfL Löningen | 28,94 | m |
28,94 |
2. | Plock, Emma | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 26,26 | m |
26,26 |
3. | Albers, Lore | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 22,87 | m |
22,87 |
4. | Scheetz, Chantal | 2004 | NI | VfL Germania Leer | 21,25 | m |
21,25 |
5. | Hanekamp, Ina | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 21,00 | m |
21,00 |
6. | Strauß, Emma | 2004 | BR | SV Werder Bremen | 20,11 | m |
20,11 |
7. | Rötgert, Anna Lea | 2004 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 17,84 | m |
17,84 |
8. | Scheetz, Cecile | 2004 | NI | VfL Germania Leer | 16,67 | m |
16,67 |
9. | Weihs, Jayke | 2004 | NI | TuS Borkum | 12,97 | m |
12,97 |
10. | Santel, Friederike | 2004 | NI | VfL Lingen | 8,68 | m |
8,68 |
Jugend W12 |
75 m W12 | 10.09.2017 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Evering, Hannah | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 10,80 | sec. | A |
2. | Viehweger, Leni | 2006 | NI | VfL Lingen | 11,61 | sec. | B |
3. | Terveer, Anna | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 11,73 | sec. |
4. | Brüggemann, Sara | 2005 | NI | MTV Wittmund | 12,15 | sec. |
5. | Große, Hannalena | 2006 | NI | Heidmühler FC | 12,30 | sec. |
75 m W12 | 10.09.2017 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Nkengue, Fortuna Ornella | 2005 | NI | MTV Wittmund | 10,67 | sec. | A |
2. | Wahler, Jana | 2005 | NI | VfL Lingen | 11,05 | sec. | A |
3. | Friedemann, Nike | 2005 | NI | SV Sparta Werlte | 11,10 | sec. | A |
4. | Stranz, Anna | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 12,94 | sec. |
75 m W12 | 10.09.2017 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Weischnur, Angelina | 2005 | NI | VfL Löningen | 11,58 | sec. | B |
2. | Bernsen, Rieke | 2005 | NI | SV Union Meppen | 11,59 | sec. | B |
3. | Steinbild, Pauline | 2005 | NI | SV Sigiltra Sögel | 11,69 | sec. | B |
Halm, Lena | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | ab. |
75 m W12 | 10.09.2017 |
4. Zeitvorlauf |
1. | Kuhr, Ann-Kathrin | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 10,74 | sec. | A |
2. | Schulte, Franka | 2005 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 11,59 | sec. | B |
3. | Machatsch, Svea | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 11,79 | sec. |
4. | Harders, Silje | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 12,46 | sec. |
5. | Hackling, Christiane | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 12,49 | sec. |
75 m W12 | 10.09.2017 |
5. Zeitvorlauf |
1. | Fricke, Hannah | 2006 | BR | SV Werder Bremen | 11,27 | sec. | A |
2. | Garmers, Loreen | 2005 | NI | LG Uplengen | 11,43 | sec. | B |
3. | Eder, Annalena | 2005 | NI | VfL Lingen | 12,18 | sec. |
4. | Sperling, Pia | 2005 | NI | LG Uplengen | 12,58 | sec. |
Thieme, Finnja | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | ab. |
75 m W12 | 10.09.2017 |
A-Finale |
1. | Nkengue, Fortuna Ornella | 2005 | NI | MTV Wittmund | 10,59 | sec. |
2. | Kuhr, Ann-Kathrin | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 10,74 | sec. |
3. | Evering, Hannah | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 10,78 | sec. |
4. | Wahler, Jana | 2005 | NI | VfL Lingen | 11,10 | sec. |
5. | Friedemann, Nike | 2005 | NI | SV Sparta Werlte | 11,28 | sec. |
6. | Fricke, Hannah | 2006 | BR | SV Werder Bremen | 11,32 | sec. |
75 m W12 | 10.09.2017 |
B-Finale |
1. | Weischnur, Angelina | 2005 | NI | VfL Löningen | 11,24 | sec. |
2. | Viehweger, Leni | 2006 | NI | VfL Lingen | 11,40 | sec. |
3. | Garmers, Loreen | 2005 | NI | LG Uplengen | 11,42 | sec. |
4. | Bernsen, Rieke | 2005 | NI | SV Union Meppen | 11,44 | sec. |
5. | Steinbild, Pauline | 2005 | NI | SV Sigiltra Sögel | 11,65 | sec. |
6. | Schulte, Franka | 2005 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 11,68 | sec. |
75 m W12 | 10.09.2017 |
Rangfolge Zeitendläufe |
1. | Nkengue, Fortuna Ornella | 2005 | NI | MTV Wittmund | 10,59 | sec. |
2. | Kuhr, Ann-Kathrin | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 10,74 | sec. |
3. | Evering, Hannah | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 10,78 | sec. |
4. | Wahler, Jana | 2005 | NI | VfL Lingen | 11,10 | sec. |
5. | Weischnur, Angelina | 2005 | NI | VfL Löningen | 11,24 | sec. |
6. | Friedemann, Nike | 2005 | NI | SV Sparta Werlte | 11,28 | sec. |
7. | Fricke, Hannah | 2006 | BR | SV Werder Bremen | 11,32 | sec. |
8. | Viehweger, Leni | 2006 | NI | VfL Lingen | 11,40 | sec. |
9. | Garmers, Loreen | 2005 | NI | LG Uplengen | 11,42 | sec. |
10. | Bernsen, Rieke | 2005 | NI | SV Union Meppen | 11,44 | sec. |
11. | Steinbild, Pauline | 2005 | NI | SV Sigiltra Sögel | 11,65 | sec. |
12. | Schulte, Franka | 2005 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 11,68 | sec. |
800 m W12 | 10.09.2017 |
Finale |
1. | Speller, Mia | 2005 | NI | TuS Haren | 2:38,78 | min. |
2. | Viehweger, Leni | 2006 | NI | VfL Lingen | 2:47,26 | min. |
3. | Iken, Merle Marija | 2005 | NI | MTV Aurich | 2:55,43 | min. |
4. | Stranz, Anna | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 2:56,09 | min. |
5. | Krone, Nele | 2005 | NI | LG Emstal Dörpen | 2:58,19 | min. |
6. | Lünnemann, Mia | 2005 | NI | VfL Germania Leer | 2:58,58 | min. |
7. | Große, Hannalena | 2006 | NI | Heidmühler FC | 2:58,66 | min. |
8. | Groenewold, Rieke | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 3:05,26 | min. |
Halm, Lena | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | ab. |
60 m Hürden W12 0.762m | 10.09.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Garmers, Loreen | 2005 | NI | LG Uplengen | 12,98 | sec. |
2. | Hackling, Christiane | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 14,86 | sec. |
3. | Sperling, Pia | 2005 | NI | LG Uplengen | 15,05 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 10.09.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Fricke, Hannah | 2006 | BR | SV Werder Bremen | 10,51 | sec. |
2. | Pelster, Marieke | 2005 | NI | VfL Löningen | 11,64 | sec. |
3. | Weischnur, Angelina | 2005 | NI | VfL Löningen | 12,91 | sec. |
4. | Harders, Silje | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 13,59 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 10.09.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Fricke, Hannah | 2006 | BR | SV Werder Bremen | 10,51 | sec. |
2. | Pelster, Marieke | 2005 | NI | VfL Löningen | 11,64 | sec. |
3. | Weischnur, Angelina | 2005 | NI | VfL Löningen | 12,91 | sec. |
4. | Garmers, Loreen | 2005 | NI | LG Uplengen | 12,98 | sec. |
5. | Harders, Silje | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 13,59 | sec. |
6. | Hackling, Christiane | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 14,86 | sec. |
7. | Sperling, Pia | 2005 | NI | LG Uplengen | 15,05 | sec. |
Hochsprung W12 | 10.09.2017 |
Finale |
1. | Fricke, Hannah | 2006 | BR | SV Werder Bremen | 1,46 | m |
2. | Scheidt, Sophie | 2006 | NI | VfL Löningen | 1,46 | m |
3. | Krüger, Sina Elisabeth | 2005 | NI | SV Sparta Werlte | 1,37 | m |
4. | Thieme, Finnja | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 1,34 | m |
5. | Garmers, Loreen | 2005 | NI | LG Uplengen | 1,31 | m |
6. | Gerdes, Alina | 2005 | NI | LG Emstal Dörpen | 1,31 | m |
7. | Krone, Nele | 2005 | NI | LG Emstal Dörpen | 1,28 | m |
8. | Halm, Lena | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 1,25 | m |
8. | Iken, Merle Marija | 2005 | NI | MTV Aurich | 1,25 | m |
8. | Otten, Sarah | 2005 | NI | SV Union Meppen | 1,25 | m |
11. | Groenewold, Rieke | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 1,20 | m |
11. | Friedemann, Nike | 2005 | NI | SV Sparta Werlte | 1,20 | m |
11. | Willms, Katharina | 2005 | NI | VfL Löningen | 1,20 | m |
14. | Machatsch, Svea | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 1,20 | m |
14. | Pelster, Marieke | 2005 | NI | VfL Löningen | 1,20 | m |
16. | Sperling, Pia | 2005 | NI | LG Uplengen | 1,15 | m |
Lipport, Paula | 2005 | NI | SV Sigiltra Sögel | ab. |
Warzeska, Mara | 2006 | NI | VfL Löningen | ab. |
Kuhr, Ann-Kathrin | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | ab. |
Albers, Pia | 2007 | NI | VfL Löningen | ab. |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | 149 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Fricke | - | - | - | - | - | o | - | o | o | xxo | o | o | o | xxx | |||||||||
2. | Scheidt | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | xo | o | o | xo | xxx | |||||||||
3. | Krüger | - | - | - | - | o | o | o | xxo | xo | o | xxx | ||||||||||||
4. | Thieme | - | - | - | o | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||
5. | Garmers | - | - | o | o | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||
6. | Gerdes | - | - | o | o | o | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||
7. | Krone | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
8. | Halm | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
8. | Iken | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
8. | Otten | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
11. | Groenewold | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
11. | Friedemann | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
11. | Willms | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
14. | Machatsch | - | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
14. | Pelster | - | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
16. | Sperling | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung W12 | 10.09.2017 |
Anlage 1 |
1. | Nkengue, Fortuna Ornella | 2005 | NI | MTV Wittmund | 4,58 | m |
4,58 |
2. | Garmers, Loreen | 2005 | NI | LG Uplengen | 4,18 | m |
4,18 |
3. | Thieme, Finnja | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 4,16 | m |
4,16 |
4. | Wahler, Jana | 2005 | NI | VfL Lingen | 4,13 | m |
4,13 |
5. | Bernsen, Rieke | 2005 | NI | SV Union Meppen | 4,03 | m |
4,03 |
6. | Viehweger, Leni | 2006 | NI | VfL Lingen | 4,02 | m |
4,02 |
7. | Willms, Katharina | 2005 | NI | VfL Löningen | 4,01 | m |
4,01 |
8. | Evering, Hannah | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,98 | m |
3,98 |
9. | Krone, Nele | 2005 | NI | LG Emstal Dörpen | 3,93 | m |
3,93 |
10. | Terveer, Anna | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,89 | m |
3,89 |
11. | Halm, Lena | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 3,55 | m |
3,55 |
12. | Harders, Silje | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 3,46 | m |
3,46 |
12. | Groenewold, Rieke | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 3,46 | m |
3,46 |
Weitsprung W12 | 10.09.2017 |
Anlage 2 |
1. | Kuhr, Ann-Kathrin | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,22 | m |
4,22 |
2. | Friedemann, Nike | 2005 | NI | SV Sparta Werlte | 4,20 | m |
4,20 |
3. | Otten, Sarah | 2005 | NI | SV Union Meppen | 4,15 | m |
4,15 |
4. | Krüger, Sina Elisabeth | 2005 | NI | SV Sparta Werlte | 4,02 | m |
4,02 |
5. | Eder, Annalena | 2005 | NI | VfL Lingen | 3,88 | m |
3,88 |
6. | Steinbild, Pauline | 2005 | NI | SV Sigiltra Sögel | 3,83 | m |
3,83 |
6. | Gerdes, Alina | 2005 | NI | LG Emstal Dörpen | 3,83 | m |
3,83 |
8. | Lünnemann, Mia | 2005 | NI | VfL Germania Leer | 3,72 | m |
3,72 |
9. | Iken, Merle Marija | 2005 | NI | MTV Aurich | 3,58 | m |
3,58 |
10. | Schulte, Franka | 2005 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 3,48 | m |
3,48 |
11. | Hyseni, Elona | 2005 | NI | TuS Borkum | 3,46 | m |
3,46 |
12. | Brüggemann, Sara | 2005 | NI | MTV Wittmund | 3,39 | m |
3,39 |
13. | Sperling, Pia | 2005 | NI | LG Uplengen | 3,38 | m |
3,38 |
Weitsprung W12 | 10.09.2017 |
Rangfolge Finale |
1. | Nkengue, Fortuna Ornella | 2005 | NI | MTV Wittmund | 4,58 | m |
4,58 |
2. | Kuhr, Ann-Kathrin | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,22 | m |
4,22 |
3. | Friedemann, Nike | 2005 | NI | SV Sparta Werlte | 4,20 | m |
4,20 |
4. | Garmers, Loreen | 2005 | NI | LG Uplengen | 4,18 | m |
4,18 |
5. | Thieme, Finnja | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 4,16 | m |
4,16 |
6. | Otten, Sarah | 2005 | NI | SV Union Meppen | 4,15 | m |
4,15 |
7. | Wahler, Jana | 2005 | NI | VfL Lingen | 4,13 | m |
4,13 |
8. | Bernsen, Rieke | 2005 | NI | SV Union Meppen | 4,03 | m |
4,03 |
9. | Viehweger, Leni | 2006 | NI | VfL Lingen | 4,02 | m |
4,02 |
9. | Krüger, Sina Elisabeth | 2005 | NI | SV Sparta Werlte | 4,02 | m |
4,02 |
11. | Willms, Katharina | 2005 | NI | VfL Löningen | 4,01 | m |
4,01 |
12. | Evering, Hannah | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,98 | m |
3,98 |
13. | Krone, Nele | 2005 | NI | LG Emstal Dörpen | 3,93 | m |
3,93 |
14. | Terveer, Anna | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,89 | m |
3,89 |
15. | Eder, Annalena | 2005 | NI | VfL Lingen | 3,88 | m |
3,88 |
16. | Gerdes, Alina | 2005 | NI | LG Emstal Dörpen | 3,83 | m |
3,83 |
16. | Steinbild, Pauline | 2005 | NI | SV Sigiltra Sögel | 3,83 | m |
3,83 |
18. | Lünnemann, Mia | 2005 | NI | VfL Germania Leer | 3,72 | m |
3,72 |
19. | Iken, Merle Marija | 2005 | NI | MTV Aurich | 3,58 | m |
3,58 |
20. | Halm, Lena | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 3,55 | m |
3,55 |
21. | Schulte, Franka | 2005 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 3,48 | m |
3,48 |
22. | Harders, Silje | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 3,46 | m |
3,46 |
22. | Hyseni, Elona | 2005 | NI | TuS Borkum | 3,46 | m |
3,46 |
22. | Groenewold, Rieke | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 3,46 | m |
3,46 |
25. | Brüggemann, Sara | 2005 | NI | MTV Wittmund | 3,39 | m |
3,39 |
26. | Sperling, Pia | 2005 | NI | LG Uplengen | 3,38 | m |
3,38 |
Kugelstoß W12 3 kg | 10.09.2017 |
Finale |
1. | Nkengue, Fortuna Ornella | 2005 | NI | MTV Wittmund | 8,85 | m |
8,85 |
2. | Hyseni, Elona | 2005 | NI | TuS Borkum | 7,20 | m |
7,20 |
3. | Iken, Merle Marija | 2005 | NI | MTV Aurich | 5,16 | m |
5,16 |
Diskuswurf W12 750 g | 10.09.2017 |
Finale |
1. | Stranz, Anna | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 11,74 | m |
11,74 |
Speerwurf W12 400 g | 10.09.2017 |
Finale |
1. | Brockhaus, Sina | 2005 | NI | VfL Lingen | 20,11 | m |
20,11 |
2. | Thieme, Finnja | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 15,66 | m |
15,66 |
3. | Hackling, Christiane | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 13,69 | m |
13,69 |
4. | Groenewold, Rieke | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 11,93 | m |
11,93 |
5. | Machatsch, Svea | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 10,62 | m |
10,62 |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 9.09.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | LG Emstal Dörpen I | NI | 29,67 | sec. |
Hempen, Hilke 2006; Frericks, Anna 2006 |
Springfeld, Jasmin 2006; Düthmann, Lea 2006 |
2. | SV Georgsheil I | NI | 31,24 | sec. |
Oltrop, Marleen 2007; Stöhr, Leonie 2006 |
Peters, Laura 2006; Leerhoff, Katja Ayleen 2007 |
3. | VfL Löningen I | NI | 31,55 | sec. |
Sommer, Annemarie 2007; Kinder, Julia 2007 |
Giesbrecht, Celina 2006; Scheidt, Sophie 2006 |
4. | LG Emstal Dörpen II | NI | 31,95 | sec. |
Hermes, Mara 2007; Nannen, Hannah-Sophie 2007 |
Terhorst, Jette 2007; Wübben, Mieke 2007 |
5. | LG Uplengen I | NI | 32,67 | sec. |
de Vries, Christin 2006; Lehmann, Hannah 2007 |
Eilers, Luisa 2007; Weber, Ina 2007 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 9.09.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | LG Papenburg/Aschendorf I | NI | 31,00 | sec. |
Kisser, Angelina 2007; Klapperich, Charlotte 2007 |
Krüger, Laura 2006; Kuhlmann, Lina 2006 |
2. | LG Papenburg/Aschendorf III | NI | 34,32 | sec. |
Apfel, Liv 2007; Gurda, Malgorzata 2006 |
Nehe, Hannah 2007; Magnus, Helene 2006 |
3. | LG Papenburg/Aschendorf II | NI | 34,78 | sec. |
Gurda, Katarzyna 2006; Dillmann, Milena 2007 |
Hermesdorf, Noelle 2007; Goldenstein, Lotte 2006 |
4. | LG Papenburg/Aschendorf IV | NI | 39,05 | sec. |
Pfeiffer, Sophie 2007; Hanna, Ambraß 2007 |
Wermes, Sophie 2007; Hermanns, Betty 2007 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 9.09.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | LG Emstal Dörpen I | NI | 29,67 | sec. |
Hempen, Hilke 2006; Frericks, Anna 2006 |
Springfeld, Jasmin 2006; Düthmann, Lea 2006 |
2. | LG Papenburg/Aschendorf I | NI | 31,00 | sec. |
Kisser, Angelina 2007; Klapperich, Charlotte 2007 |
Krüger, Laura 2006; Kuhlmann, Lina 2006 |
3. | SV Georgsheil I | NI | 31,24 | sec. |
Oltrop, Marleen 2007; Stöhr, Leonie 2006 |
Peters, Laura 2006; Leerhoff, Katja Ayleen 2007 |
4. | VfL Löningen I | NI | 31,55 | sec. |
Sommer, Annemarie 2007; Kinder, Julia 2007 |
Giesbrecht, Celina 2006; Scheidt, Sophie 2006 |
5. | LG Emstal Dörpen II | NI | 31,95 | sec. |
Hermes, Mara 2007; Nannen, Hannah-Sophie 2007 |
Terhorst, Jette 2007; Wübben, Mieke 2007 |
6. | LG Uplengen I | NI | 32,67 | sec. |
de Vries, Christin 2006; Lehmann, Hannah 2007 |
Eilers, Luisa 2007; Weber, Ina 2007 |
7. | LG Papenburg/Aschendorf III | NI | 34,32 | sec. |
Apfel, Liv 2007; Gurda, Malgorzata 2006 |
Nehe, Hannah 2007; Magnus, Helene 2006 |
8. | LG Papenburg/Aschendorf II | NI | 34,78 | sec. |
Gurda, Katarzyna 2006; Dillmann, Milena 2007 |
Hermesdorf, Noelle 2007; Goldenstein, Lotte 2006 |
9. | LG Papenburg/Aschendorf IV | NI | 39,05 | sec. |
Pfeiffer, Sophie 2007; Hanna, Ambraß 2007 |
Wermes, Sophie 2007; Hermanns, Betty 2007 |
Kinder W11 |
50 m W11 | 9.09.2017 |
1. Vorlauf |
1. | Hörster, Alana | 2006 | NI | SV Friedrichsfehn | 8,07 | sec. |
2. | Kuhlmann, Lina | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 8,11 | sec. |
3. | Hugenberg, Luisa | 2006 | NI | SV Union Meppen | 8,90 | sec. |
4. | Goldenstein, Lotte | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 8,98 | sec. |
50 m W11 | 9.09.2017 |
2. Vorlauf |
1. | Springfeld, Jasmin | 2006 | NI | LG Emstal Dörpen | 7,59 | sec. |
2. | Germing, Jette Marit | 2006 | NI | SV Union Meppen | 8,19 | sec. |
3. | Düthmann, Lea | 2006 | NI | LG Emstal Dörpen | 8,30 | sec. |
4. | Stöhr, Leonie | 2006 | NI | SV Georgsheil | 8,52 | sec. |
5. | Gurda, Malgorzata | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 9,37 | sec. |
50 m W11 | 9.09.2017 |
3. Vorlauf |
1. | Rathert, Lillie | 2006 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 8,38 | sec. |
2. | Krüger, Laura | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 8,39 | sec. |
3. | de Vries, Christin | 2006 | NI | LG Uplengen | 8,73 | sec. |
4. | Gurda, Katarzyna | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 8,78 | sec. |
5. | Emma, Henzen | 2006 | NI | SV DJK Eintracht Börger | 9,72 | sec. |
50 m W11 | 9.09.2017 |
4. Vorlauf |
1. | Scheidt, Sophie | 2006 | NI | VfL Löningen | 7,69 | sec. |
2. | Peters, Laura | 2006 | NI | SV Georgsheil | 8,09 | sec. |
3. | Frericks, Anna | 2006 | NI | LG Emstal Dörpen | 8,13 | sec. |
4. | Giesbrecht, Celina | 2006 | NI | VfL Löningen | 8,38 | sec. |
50 m W11 | 9.09.2017 |
Finale |
1. | Springfeld, Jasmin | 2006 | NI | LG Emstal Dörpen | 7,53 | sec. |
2. | Scheidt, Sophie | 2006 | NI | VfL Löningen | 7,81 | sec. |
3. | Peters, Laura | 2006 | NI | SV Georgsheil | 7,91 | sec. |
4. | Kuhlmann, Lina | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 8,14 | sec. |
5. | Frericks, Anna | 2006 | NI | LG Emstal Dörpen | 8,15 | sec. |
6. | Hörster, Alana | 2006 | NI | SV Friedrichsfehn | 8,19 | sec. |
800 m W11 | 9.09.2017 |
Finale |
1. | Achter, Luisa | 2006 | NI | TuS Haren | 2:57,12 | min. |
2. | Hempen, Hilke | 2006 | NI | LG Emstal Dörpen | 2:59,23 | min. |
3. | Greve, Emma | 2006 | NI | TuS Haren | 3:03,03 | min. |
4. | Giesbrecht, Celina | 2006 | NI | VfL Löningen | 3:08,70 | min. |
5. | Magnus, Helene | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3:19,51 | min. |
Hochsprung W11 | 9.09.2017 |
Finale |
1. | Scheidt, Sophie | 2006 | NI | VfL Löningen | 1,34 | m |
2. | Germing, Jette Marit | 2006 | NI | SV Union Meppen | 1,25 | m |
3. | Krüger, Laura | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 1,25 | m |
4. | Frericks, Anna | 2006 | NI | LG Emstal Dörpen | 1,22 | m |
5. | de Vries, Christin | 2006 | NI | LG Uplengen | 1,16 | m |
6. | Goldenstein, Lotte | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 1,13 | m |
7. | Stöhr, Leonie | 2006 | NI | SV Georgsheil | 1,13 | m |
8. | Hugenberg, Luisa | 2006 | NI | SV Union Meppen | 1,10 | m |
9. | Gurda, Katarzyna | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 1,05 | m |
10. | Peters, Laura | 2006 | NI | SV Georgsheil | 1,05 | m |
085 | 090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 113 | 116 | 119 | 122 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | ||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Scheidt | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||
2. | Germing | - | o | o | o | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||
3. | Krüger | - | - | - | o | xo | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||
4. | Frericks | - | - | - | - | o | o | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||
5. | de Vries | - | - | - | o | o | xo | o | xo | xxx | ||||||||||||||
6. | Goldenstein | - | - | - | o | xo | o | xo | xxx | |||||||||||||||
7. | Stöhr | - | - | - | o | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||
8. | Hugenberg | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
9. | Gurda | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
10. | Peters | - | - | - | o | xxo | xxx |
Weitsprung W11 | 9.09.2017 |
Anlage 1 |
1. | Hörster, Alana | 2006 | NI | SV Friedrichsfehn | 4,00 | m |
4,00 | 4,00 | 3,89 | 3,70 | x | 3,76 |
2. | Kuhlmann, Lina | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,00 | m |
3,98 | 4,00 | 3,71 | 3,57 | 3,64 | x |
3. | Düthmann, Lea | 2006 | NI | LG Emstal Dörpen | 3,90 | m |
3,79 | 3,65 | 3,83 | 3,77 | 3,90 | 3,75 |
4. | Springfeld, Jasmin | 2006 | NI | LG Emstal Dörpen | 3,87 | m |
3,65 | 3,82 | 3,57 | 3,81 | 3,87 | 3,52 |
5. | Frericks, Anna | 2006 | NI | LG Emstal Dörpen | 3,86 | m |
3,86 | 3,74 | 2,81 | x | x | 3,86 |
6. | Germing, Jette Marit | 2006 | NI | SV Union Meppen | 3,78 | m |
3,61 | 3,77 | 3,78 | 3,64 | 3,59 | 3,58 |
7. | Krüger, Laura | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,67 | m |
x | 3,67 | 3,62 |
8. | Hempen, Hilke | 2006 | NI | LG Emstal Dörpen | 3,65 | m |
x | 3,65 | 3,58 |
9. | Emma, Henzen | 2006 | NI | SV DJK Eintracht Börger | 2,79 | m |
x | 2,79 | 2,68 |
Weitsprung W11 | 9.09.2017 |
Anlage 2 |
1. | Scheidt, Sophie | 2006 | NI | VfL Löningen | 4,04 | m |
3,86 | 4,02 | 3,95 | 3,82 | x | 4,04 |
2. | Rathert, Lillie | 2006 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 3,77 | m |
3,71 | 3,64 | 3,77 | 3,49 | 3,44 | 3,76 |
3. | Peters, Laura | 2006 | NI | SV Georgsheil | 3,57 | m |
3,49 | 3,57 | 3,54 |
4. | Stöhr, Leonie | 2006 | NI | SV Georgsheil | 3,54 | m |
3,54 | 3,32 | 3,34 |
5. | de Vries, Christin | 2006 | NI | LG Uplengen | 3,52 | m |
3,52 | 3,36 | 3,46 |
6. | Greve, Emma | 2006 | NI | TuS Haren | 3,51 | m |
3,41 | x | 3,51 |
7. | Giesbrecht, Celina | 2006 | NI | VfL Löningen | 3,45 | m |
2,70 | 3,45 | x |
8. | Gurda, Katarzyna | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,42 | m |
- | 3,42 | 3,39 |
9. | Hugenberg, Luisa | 2006 | NI | SV Union Meppen | 3,27 | m |
3,27 | 3,22 | 3,21 |
10. | Magnus, Helene | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,20 | m |
- | 3,20 | 2,99 |
11. | Gurda, Malgorzata | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,05 | m |
- | 2,75 | 3,05 |
Weitsprung W11 | 9.09.2017 |
Rangfolge Finale |
1. | Scheidt, Sophie | 2006 | NI | VfL Löningen | 4,04 | m |
3,86 | 4,02 | 3,95 | 3,82 | x | 4,04 |
2. | Hörster, Alana | 2006 | NI | SV Friedrichsfehn | 4,00 | m |
4,00 | 4,00 | 3,89 | 3,70 | x | 3,76 |
3. | Kuhlmann, Lina | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,00 | m |
3,98 | 4,00 | 3,71 | 3,57 | 3,64 | x |
4. | Düthmann, Lea | 2006 | NI | LG Emstal Dörpen | 3,90 | m |
3,79 | 3,65 | 3,83 | 3,77 | 3,90 | 3,75 |
5. | Springfeld, Jasmin | 2006 | NI | LG Emstal Dörpen | 3,87 | m |
3,65 | 3,82 | 3,57 | 3,81 | 3,87 | 3,52 |
6. | Frericks, Anna | 2006 | NI | LG Emstal Dörpen | 3,86 | m |
3,86 | 3,74 | 2,81 | x | x | 3,86 |
7. | Germing, Jette Marit | 2006 | NI | SV Union Meppen | 3,78 | m |
3,61 | 3,77 | 3,78 | 3,64 | 3,59 | 3,58 |
8. | Rathert, Lillie | 2006 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 3,77 | m |
3,71 | 3,64 | 3,77 | 3,49 | 3,44 | 3,76 |
9. | Krüger, Laura | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,67 | m |
x | 3,67 | 3,62 |
10. | Hempen, Hilke | 2006 | NI | LG Emstal Dörpen | 3,65 | m |
x | 3,65 | 3,58 |
11. | Peters, Laura | 2006 | NI | SV Georgsheil | 3,57 | m |
3,49 | 3,57 | 3,54 |
12. | Stöhr, Leonie | 2006 | NI | SV Georgsheil | 3,54 | m |
3,54 | 3,32 | 3,34 |
13. | de Vries, Christin | 2006 | NI | LG Uplengen | 3,52 | m |
3,52 | 3,36 | 3,46 |
14. | Greve, Emma | 2006 | NI | TuS Haren | 3,51 | m |
3,41 | x | 3,51 |
15. | Giesbrecht, Celina | 2006 | NI | VfL Löningen | 3,45 | m |
2,70 | 3,45 | x |
16. | Gurda, Katarzyna | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,42 | m |
- | 3,42 | 3,39 |
17. | Hugenberg, Luisa | 2006 | NI | SV Union Meppen | 3,27 | m |
3,27 | 3,22 | 3,21 |
18. | Magnus, Helene | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,20 | m |
- | 3,20 | 2,99 |
19. | Gurda, Malgorzata | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,05 | m |
- | 2,75 | 3,05 |
20. | Emma, Henzen | 2006 | NI | SV DJK Eintracht Börger | 2,79 | m |
x | 2,79 | 2,68 |
Schlagball 80g W11 | 9.09.2017 |
Finale |
1. | Hugenberg, Luisa | 2006 | NI | SV Union Meppen | 34,00 | m |
31,00 | 34,00 | 33,50 | 31,50 | 26,00 | 31,00 |
2. | Germing, Jette Marit | 2006 | NI | SV Union Meppen | 31,50 | m |
31,50 | 30,50 | 31,00 | 26,00 | 31,50 | 30,00 |
3. | Scheidt, Sophie | 2006 | NI | VfL Löningen | 31,00 | m |
25,00 | 29,50 | 31,00 | 29,00 | 31,00 | 29,00 |
4. | Hörster, Alana | 2006 | NI | SV Friedrichsfehn | 31,00 | m |
27,00 | 26,00 | 30,00 | 26,00 | 27,00 | 31,00 |
5. | Springfeld, Jasmin | 2006 | NI | LG Emstal Dörpen | 31,00 | m |
29,50 | 27,00 | 31,00 | 29,50 | 28,00 | 26,00 |
6. | Hempen, Hilke | 2006 | NI | LG Emstal Dörpen | 30,00 | m |
28,50 | 29,50 | 29,50 | 25,00 | 30,00 | 26,00 |
7. | Gurda, Malgorzata | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 23,50 | m |
22,00 | 20,50 | 23,50 | 21,50 | 18,00 | 20,00 |
8. | Peters, Laura | 2006 | NI | SV Georgsheil | 22,50 | m |
21,50 | 21,50 | 22,50 | 17,00 | 22,50 | 19,50 |
9. | Giesbrecht, Celina | 2006 | NI | VfL Löningen | 21,00 | m |
20,50 | 21,00 | 20,50 |
10. | Rathert, Lillie | 2006 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 21,00 | m |
21,00 | 16,00 | 18,00 |
11. | Magnus, Helene | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 21,00 | m |
21,00 | 16,50 | 17,00 |
12. | Emma, Henzen | 2006 | NI | SV DJK Eintracht Börger | 20,00 | m |
19,00 | 20,00 | x |
13. | Goldenstein, Lotte | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 18,50 | m |
18,50 | 18,00 | 18,50 |
14. | Stöhr, Leonie | 2006 | NI | SV Georgsheil | 18,00 | m |
18,00 | 15,00 | 18,00 |
Kinder W10 |
50 m W10 | 9.09.2017 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Klapperich, Charlotte | 2007 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 8,05 | sec. | A |
2. | Passow, Pearl | 2007 | NI | LAV Meppen | 8,48 | sec. | B |
3. | Sommer, Annemarie | 2007 | NI | VfL Löningen | 8,78 | sec. |
4. | Hunfeld, Finja | 2007 | NI | LG Emstal Dörpen | 9,60 | sec. |
50 m W10 | 9.09.2017 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Kisser, Angelina | 2007 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 8,20 | sec. | A |
2. | Schute, Teresa | 2007 | NI | LAV Meppen | 8,58 | sec. | B |
3. | Heinemann, Lene | 2007 | NI | SV DJK Eintracht Börger | 8,67 | sec. | B |
4. | Wölfle, Lilli | 2007 | NI | MTV Aurich | 8,93 | sec. |
5. | Jule, Heidkamp | 2007 | NI | SV Sparta Werlte | 9,57 | sec. |
6. | Albers, Anna | 2007 | NI | SV Union Meppen | 9,64 | sec. |
50 m W10 | 9.09.2017 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Oltrop, Marleen | 2007 | NI | SV Georgsheil | 8,24 | sec. | A |
2. | Hermes, Mara | 2007 | NI | LG Emstal Dörpen | 8,58 | sec. | B |
3. | Apfel, Liv | 2007 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 8,98 | sec. |
4. | Leerhoff, Katja Ayleen | 2007 | NI | SV Georgsheil | 8,99 | sec. |
5. | Lamping, Hanna | 2007 | NI | VfL Löningen | 9,98 | sec. |
50 m W10 | 9.09.2017 |
4. Zeitvorlauf |
1. | Weber, Ina | 2007 | NI | LG Uplengen | 8,66 | sec. | B |
2. | Terhorst, Jette | 2007 | NI | LG Emstal Dörpen | 8,75 | sec. |
3. | Dillmann, Milena | 2007 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 8,86 | sec. |
4. | Hicken, Nantke | 2007 | NI | SV Georgsheil | 9,17 | sec. |
5. | Rodyk, Alyssa | 2007 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 9,27 | sec. |
50 m W10 | 9.09.2017 |
5. Zeitvorlauf |
1. | Terhorst, Paula | 2007 | NI | LAV Meppen | 8,28 | sec. | A |
2. | Kinder, Julia | 2007 | NI | VfL Löningen | 8,36 | sec. | A |
2. | Leemhuis, Jule | 2007 | NI | SV Concordia Ihrhove | 8,36 | sec. | A |
4. | Hermanns, Betty | 2007 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 9,52 | sec. |
5. | Wermes, Sophie | 2007 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 9,64 | sec. |
50 m W10 | 9.09.2017 |
6. Zeitvorlauf |
1. | Wölfle, Marleen | 2007 | NI | MTV Aurich | 8,56 | sec. | B |
2. | Einspanier, Fenja | 2007 | NI | LAV Meppen | 8,80 | sec. |
3. | Sina-Kristin, Stindt | 2007 | NI | SV Sparta Werlte | 9,61 | sec. |
Mertens, Fenja | 2007 | NI | TV Norden | aufg. |
50 m W10 | 9.09.2017 |
A-Finale |
1. | Klapperich, Charlotte | 2007 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 8,22 | sec. |
2. | Terhorst, Paula | 2007 | NI | LAV Meppen | 8,30 | sec. |
3. | Kinder, Julia | 2007 | NI | VfL Löningen | 8,33 | sec. |
4. | Kisser, Angelina | 2007 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 8,36 | sec. |
5. | Oltrop, Marleen | 2007 | NI | SV Georgsheil | 8,40 | sec. |
6. | Leemhuis, Jule | 2007 | NI | SV Concordia Ihrhove | 8,51 | sec. |
50 m W10 | 9.09.2017 |
B-Finale |
1. | Passow, Pearl | 2007 | NI | LAV Meppen | 8,32 | sec. |
2. | Hermes, Mara | 2007 | NI | LG Emstal Dörpen | 8,37 | sec. |
3. | Heinemann, Lene | 2007 | NI | SV DJK Eintracht Börger | 8,47 | sec. |
4. | Schute, Teresa | 2007 | NI | LAV Meppen | 8,54 | sec. |
5. | Weber, Ina | 2007 | NI | LG Uplengen | 8,68 | sec. |
6. | Wölfle, Marleen | 2007 | NI | MTV Aurich | 8,69 | sec. |
50 m W10 | 9.09.2017 |
Rangfolge Zeitendläufe |
1. | Klapperich, Charlotte | 2007 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 8,22 | sec. |
2. | Terhorst, Paula | 2007 | NI | LAV Meppen | 8,30 | sec. |
3. | Passow, Pearl | 2007 | NI | LAV Meppen | 8,32 | sec. |
4. | Kinder, Julia | 2007 | NI | VfL Löningen | 8,33 | sec. |
5. | Kisser, Angelina | 2007 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 8,36 | sec. |
6. | Hermes, Mara | 2007 | NI | LG Emstal Dörpen | 8,37 | sec. |
7. | Oltrop, Marleen | 2007 | NI | SV Georgsheil | 8,40 | sec. |
8. | Heinemann, Lene | 2007 | NI | SV DJK Eintracht Börger | 8,47 | sec. |
9. | Leemhuis, Jule | 2007 | NI | SV Concordia Ihrhove | 8,51 | sec. |
10. | Schute, Teresa | 2007 | NI | LAV Meppen | 8,54 | sec. |
11. | Weber, Ina | 2007 | NI | LG Uplengen | 8,68 | sec. |
12. | Wölfle, Marleen | 2007 | NI | MTV Aurich | 8,69 | sec. |
800 m W10 | 9.09.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Ziolkowski, Eva | 2007 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 2:56,67 | min. |
2. | Weber, Ina | 2007 | NI | LG Uplengen | 2:58,72 | min. |
3. | Eilers, Luisa | 2007 | NI | LG Uplengen | 2:59,11 | min. |
4. | Terhorst, Paula | 2007 | NI | LAV Meppen | 3:01,32 | min. |
5. | Einspanier, Fenja | 2007 | NI | LAV Meppen | 3:06,67 | min. |
6. | Schute, Teresa | 2007 | NI | LAV Meppen | 3:11,67 | min. |
800 m W10 | 9.09.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Wübben, Mieke | 2007 | NI | LG Emstal Dörpen | 3:01,33 | min. |
2. | Passow, Pearl | 2007 | NI | LAV Meppen | 3:06,51 | min. |
3. | Dillmann, Milena | 2007 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3:08,01 | min. |
4. | Wölfle, Lilli | 2007 | NI | MTV Aurich | 3:12,05 | min. |
5. | Nehe, Hannah | 2007 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3:12,95 | min. |
6. | Sommer, Annemarie | 2007 | NI | VfL Löningen | 3:13,09 | min. |
7. | Wölfle, Marleen | 2007 | NI | MTV Aurich | 3:18,37 | min. |
8. | Kinder, Julia | 2007 | NI | VfL Löningen | 3:26,12 | min. |
800 m W10 | 9.09.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Ziolkowski, Eva | 2007 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 2:56,67 | min. |
2. | Weber, Ina | 2007 | NI | LG Uplengen | 2:58,72 | min. |
3. | Eilers, Luisa | 2007 | NI | LG Uplengen | 2:59,11 | min. |
4. | Terhorst, Paula | 2007 | NI | LAV Meppen | 3:01,32 | min. |
5. | Wübben, Mieke | 2007 | NI | LG Emstal Dörpen | 3:01,33 | min. |
6. | Passow, Pearl | 2007 | NI | LAV Meppen | 3:06,51 | min. |
7. | Einspanier, Fenja | 2007 | NI | LAV Meppen | 3:06,67 | min. |
8. | Dillmann, Milena | 2007 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3:08,01 | min. |
9. | Schute, Teresa | 2007 | NI | LAV Meppen | 3:11,67 | min. |
10. | Wölfle, Lilli | 2007 | NI | MTV Aurich | 3:12,05 | min. |
11. | Nehe, Hannah | 2007 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3:12,95 | min. |
12. | Sommer, Annemarie | 2007 | NI | VfL Löningen | 3:13,09 | min. |
13. | Wölfle, Marleen | 2007 | NI | MTV Aurich | 3:18,37 | min. |
14. | Kinder, Julia | 2007 | NI | VfL Löningen | 3:26,12 | min. |
Hochsprung W10 | 9.09.2017 |
Finale |
1. | Albers, Pia | 2007 | NI | VfL Löningen | 1,31 | m |
2. | Weber, Ina | 2007 | NI | LG Uplengen | 1,13 | m |
3. | Hermesdorf, Noelle | 2007 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 1,10 | m |
4. | Klapperich, Charlotte | 2007 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 1,10 | m |
4. | Terhorst, Jette | 2007 | NI | LG Emstal Dörpen | 1,10 | m |
6. | Wölfle, Marleen | 2007 | NI | MTV Aurich | 1,05 | m |
7. | Nehe, Hannah | 2007 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 1,05 | m |
8. | Heinemann, Lene | 2007 | NI | SV DJK Eintracht Börger | 1,05 | m |
9. | Mertens, Fenja | 2007 | NI | TV Norden | 1,00 | m |
10. | Dillmann, Milena | 2007 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 1,00 | m |
11. | Nannen, Hannah-Sophie | 2007 | NI | LG Emstal Dörpen | 1,00 | m |
12. | Rodyk, Alyssa | 2007 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 0,95 | m |
12. | Lehmann, Hannah | 2007 | NI | LG Uplengen | 0,95 | m |
085 | 090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 113 | 116 | 120 | 125 | 128 | 131 | 137 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Albers | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||
2. | Weber | - | - | - | o | xo | o | xo | xxx | |||||||||||||||
3. | Hermesdorf | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
4. | Klapperich | - | o | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Terhorst | o | o | o | xo | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
6. | Wölfle | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
7. | Nehe | - | xo | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
8. | Heinemann | xo | o | xo | o | o | xxx | |||||||||||||||||
9. | Mertens | xxo | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
10. | Dillmann | - | xo | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
11. | Nannen | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
12. | Rodyk | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
12. | Lehmann | o | o | xo | xxx |
Weitsprung W10 | 9.09.2017 |
Anlage 1 |
1. | Terhorst, Paula | 2007 | NI | LAV Meppen | 3,81 | m |
3,81 |
2. | Kisser, Angelina | 2007 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,80 | m |
3,80 |
3. | Heinemann, Lene | 2007 | NI | SV DJK Eintracht Börger | 3,71 | m |
3,46 | 3,66 | 3,49 | 3,60 | 3,71 | 3,41 |
4. | Klapperich, Charlotte | 2007 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,71 | m |
3,50 | x | 3,65 | 3,60 | 3,64 | 3,71 |
5. | Passow, Pearl | 2007 | NI | LAV Meppen | 3,71 | m |
3,56 | 3,44 | 3,71 | 3,54 | 3,45 | 3,64 |
6. | Terhorst, Jette | 2007 | NI | LG Emstal Dörpen | 3,61 | m |
3,61 |
7. | Oltrop, Marleen | 2007 | NI | SV Georgsheil | 3,51 | m |
3,51 |
8. | Einspanier, Fenja | 2007 | NI | LAV Meppen | 3,44 | m |
3,44 |
9. | Nehe, Hannah | 2007 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,33 | m |
3,33 | 2,24 | 3,28 |
10. | Kinder, Julia | 2007 | NI | VfL Löningen | 3,33 | m |
3,33 | 3,24 | 3,17 |
11. | Weber, Ina | 2007 | NI | LG Uplengen | 3,30 | m |
3,30 |
12. | Schute, Teresa | 2007 | NI | LAV Meppen | 3,25 | m |
3,25 |
13. | Nannen, Hannah-Sophie | 2007 | NI | LG Emstal Dörpen | 3,18 | m |
3,18 |
14. | Sommer, Annemarie | 2007 | NI | VfL Löningen | 3,17 | m |
3,17 |
15. | Pfeiffer, Sophie | 2007 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,07 | m |
3,07 |
16. | Sina-Kristin, Stindt | 2007 | NI | SV Sparta Werlte | 2,88 | m |
2,88 |
17. | Lager, Antonia | 2007 | NI | LG Emstal Dörpen | 2,82 | m |
2,82 |
Weitsprung W10 | 9.09.2017 |
Anlage 2 |
1. | Wübben, Mieke | 2007 | NI | LG Emstal Dörpen | 3,33 | m |
3,30 | 3,32 | 3,33 |
2. | Hicken, Nantke | 2007 | NI | SV Georgsheil | 3,33 | m |
2,92 | 3,33 | 3,10 |
3. | Hermes, Mara | 2007 | NI | LG Emstal Dörpen | 3,28 | m |
3,28 |
4. | Lehmann, Hannah | 2007 | NI | LG Uplengen | 3,25 | m |
3,25 |
5. | Wölfle, Marleen | 2007 | NI | MTV Aurich | 3,22 | m |
3,22 |
6. | Leemhuis, Jule | 2007 | NI | SV Concordia Ihrhove | 3,15 | m |
3,15 |
7. | Hunfeld, Finja | 2007 | NI | LG Emstal Dörpen | 3,10 | m |
3,10 |
8. | Rodyk, Alyssa | 2007 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 3,00 | m |
3,00 |
8. | Leerhoff, Katja Ayleen | 2007 | NI | SV Georgsheil | 3,00 | m |
3,00 |
10. | Mertens, Fenja | 2007 | NI | TV Norden | 2,95 | m |
2,95 |
11. | Eilers, Luisa | 2007 | NI | LG Uplengen | 2,94 | m |
2,94 |
12. | Albers, Anna | 2007 | NI | SV Union Meppen | 2,92 | m |
2,92 |
13. | Wölfle, Lilli | 2007 | NI | MTV Aurich | 2,85 | m |
2,85 |
14. | Apfel, Liv | 2007 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 2,77 | m |
2,77 |
15. | Lamping, Hanna | 2007 | NI | VfL Löningen | 2,72 | m |
2,72 |
16. | Jule, Heidkamp | 2007 | NI | SV Sparta Werlte | 2,60 | m |
2,60 |
17. | Hanna, Ambraß | 2007 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 2,56 | m |
2,56 |
18. | Wermes, Sophie | 2007 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 2,52 | m |
2,52 |
Weitsprung W10 | 9.09.2017 |
Rangfolge Finale |
1. | Terhorst, Paula | 2007 | NI | LAV Meppen | 3,81 | m |
3,81 |
2. | Kisser, Angelina | 2007 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,80 | m |
3,80 |
3. | Heinemann, Lene | 2007 | NI | SV DJK Eintracht Börger | 3,71 | m |
3,46 | 3,66 | 3,49 | 3,60 | 3,71 | 3,41 |
4. | Klapperich, Charlotte | 2007 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,71 | m |
3,50 | x | 3,65 | 3,60 | 3,64 | 3,71 |
5. | Passow, Pearl | 2007 | NI | LAV Meppen | 3,71 | m |
3,56 | 3,44 | 3,71 | 3,54 | 3,45 | 3,64 |
6. | Terhorst, Jette | 2007 | NI | LG Emstal Dörpen | 3,61 | m |
3,61 |
7. | Oltrop, Marleen | 2007 | NI | SV Georgsheil | 3,51 | m |
3,51 |
8. | Einspanier, Fenja | 2007 | NI | LAV Meppen | 3,44 | m |
3,44 |
9. | Wübben, Mieke | 2007 | NI | LG Emstal Dörpen | 3,33 | m |
3,30 | 3,32 | 3,33 |
10. | Nehe, Hannah | 2007 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,33 | m |
3,33 | 2,24 | 3,28 |
11. | Kinder, Julia | 2007 | NI | VfL Löningen | 3,33 | m |
3,33 | 3,24 | 3,17 |
12. | Hicken, Nantke | 2007 | NI | SV Georgsheil | 3,33 | m |
2,92 | 3,33 | 3,10 |
13. | Weber, Ina | 2007 | NI | LG Uplengen | 3,30 | m |
3,30 |
14. | Hermes, Mara | 2007 | NI | LG Emstal Dörpen | 3,28 | m |
3,28 |
15. | Lehmann, Hannah | 2007 | NI | LG Uplengen | 3,25 | m |
3,25 |
15. | Schute, Teresa | 2007 | NI | LAV Meppen | 3,25 | m |
3,25 |
17. | Wölfle, Marleen | 2007 | NI | MTV Aurich | 3,22 | m |
3,22 |
18. | Nannen, Hannah-Sophie | 2007 | NI | LG Emstal Dörpen | 3,18 | m |
3,18 |
19. | Sommer, Annemarie | 2007 | NI | VfL Löningen | 3,17 | m |
3,17 |
20. | Leemhuis, Jule | 2007 | NI | SV Concordia Ihrhove | 3,15 | m |
3,15 |
21. | Hunfeld, Finja | 2007 | NI | LG Emstal Dörpen | 3,10 | m |
3,10 |
22. | Pfeiffer, Sophie | 2007 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,07 | m |
3,07 |
23. | Rodyk, Alyssa | 2007 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 3,00 | m |
3,00 |
23. | Leerhoff, Katja Ayleen | 2007 | NI | SV Georgsheil | 3,00 | m |
3,00 |
25. | Mertens, Fenja | 2007 | NI | TV Norden | 2,95 | m |
2,95 |
26. | Eilers, Luisa | 2007 | NI | LG Uplengen | 2,94 | m |
2,94 |
27. | Albers, Anna | 2007 | NI | SV Union Meppen | 2,92 | m |
2,92 |
28. | Sina-Kristin, Stindt | 2007 | NI | SV Sparta Werlte | 2,88 | m |
2,88 |
29. | Wölfle, Lilli | 2007 | NI | MTV Aurich | 2,85 | m |
2,85 |
30. | Lager, Antonia | 2007 | NI | LG Emstal Dörpen | 2,82 | m |
2,82 |
31. | Apfel, Liv | 2007 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 2,77 | m |
2,77 |
32. | Lamping, Hanna | 2007 | NI | VfL Löningen | 2,72 | m |
2,72 |
33. | Jule, Heidkamp | 2007 | NI | SV Sparta Werlte | 2,60 | m |
2,60 |
34. | Hanna, Ambraß | 2007 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 2,56 | m |
2,56 |
35. | Wermes, Sophie | 2007 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 2,52 | m |
2,52 |
Schlagball 80g W10 | 9.09.2017 |
Finale |
1. | Hermesdorf, Noelle | 2007 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 29,00 | m |
29,00 |
2. | Wübben, Mieke | 2007 | NI | LG Emstal Dörpen | 25,50 | m |
25,50 |
3. | Kisser, Angelina | 2007 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 24,50 | m |
24,50 |
4. | Oltrop, Marleen | 2007 | NI | SV Georgsheil | 24,00 | m |
23,50 | 23,50 | 19,50 | 22,00 | 24,00 | 24,00 |
5. | Lehmann, Hannah | 2007 | NI | LG Uplengen | 24,00 | m |
23,00 | 20,00 | 21,50 | 24,00 | 22,00 | 18,00 |
6. | Heinemann, Lene | 2007 | NI | SV DJK Eintracht Börger | 23,00 | m |
23,00 |
7. | Terhorst, Jette | 2007 | NI | LG Emstal Dörpen | 21,50 | m |
21,50 |
8. | Weber, Ina | 2007 | NI | LG Uplengen | 20,50 | m |
20,50 |
9. | Wölfle, Lilli | 2007 | NI | MTV Aurich | 19,00 | m |
18,00 | 19,00 | 17,00 |
10. | Leemhuis, Jule | 2007 | NI | SV Concordia Ihrhove | 18,50 | m |
18,50 |
11. | Leerhoff, Katja Ayleen | 2007 | NI | SV Georgsheil | 18,00 | m |
18,00 |
12. | Rodyk, Alyssa | 2007 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 17,00 | m |
17,00 |
13. | Kinder, Julia | 2007 | NI | VfL Löningen | 16,50 | m |
16,50 |
14. | Mertens, Fenja | 2007 | NI | TV Norden | 16,00 | m |
16,00 | 8,50 | 15,00 |
15. | Sina-Kristin, Stindt | 2007 | NI | SV Sparta Werlte | 16,00 | m |
16,00 | 7,50 | 14,50 |
16. | Albers, Anna | 2007 | NI | SV Union Meppen | 14,50 | m |
14,50 | 13,00 | 14,00 |
16. | Lager, Antonia | 2007 | NI | LG Emstal Dörpen | 14,50 | m |
14,50 | 13,00 | 14,00 |
18. | Hicken, Nantke | 2007 | NI | SV Georgsheil | 14,00 | m |
14,00 | 13,50 | 14,00 |
19. | Hanna, Ambraß | 2007 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 14,00 | m |
13,50 | 14,00 | 7,50 |
20. | Jule, Heidkamp | 2007 | NI | SV Sparta Werlte | 14,00 | m |
13,00 | 12,50 | 14,00 |
21. | Wölfle, Marleen | 2007 | NI | MTV Aurich | 13,50 | m |
13,50 |
Weibliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel WK U10 | 9.09.2017 |
Finale |
1. | LG Papenburg/Aschendorf I | NI | 34,82 | sec. |
Renner, Anna-Lena 2009; Korporal, Kira 2008 |
Schmees, Svenja 2008; Meyer, Mandy 2009 |
2. | LG Papenburg/Aschendorf II | NI | 38,08 | sec. |
Brake, Maybrit 2009; Magnus, Anna 2008 |
Wucherpfennig, Pia 2009; Nitsche, Malina 2008 |
3. | LG Papenburg/Aschendorf III | NI | 39,37 | sec. |
Meyer, Deike 2009; Bröring, Lena 2009 |
Eilers, Emma 2009; Wermes, Eva 2009 |
Kinder W09 |
800 m W 9 | 9.09.2017 |
Finale |
1. | Konieczny, Emily | 2008 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 3:04,59 | min. |
2. | Schmees, Svenja | 2008 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3:15,68 | min. |
3. | Stella, Tolksdorf | 2008 | NI | SV Concordia Ihrhove | 3:39,78 | min. |
4. | Korporal, Kira | 2008 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3:40,15 | min. |
5. | Magnus, Anna | 2008 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3:47,68 | min. |
6. | Nitsche, Malina | 2008 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3:56,32 | min. |
Kinder W08 u.j. |
800 m W 8 | 9.09.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Renner, Anna-Lena | 2009 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3:11,56 | min. |
2. | van Brakel, Johanna | 2009 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3:54,11 | min. |
800 m W 8 | 9.09.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Speller, Leni | 2009 | NI | TuS Haren | 3:02,04 | min. |
2. | Janßen, Freya | 2009 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 3:24,69 | min. |
3. | Meyer, Mandy | 2009 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3:36,38 | min. |
4. | Eilers, Emma | 2009 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3:48,86 | min. |
Wucherpfennig, Pia | 2009 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | aufg. |
800 m W 8 | 9.09.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Speller, Leni | 2009 | NI | TuS Haren | 3:02,04 | min. |
2. | Renner, Anna-Lena | 2009 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3:11,56 | min. |
3. | Janßen, Freya | 2009 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 3:24,69 | min. |
4. | Meyer, Mandy | 2009 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3:36,38 | min. |
5. | Eilers, Emma | 2009 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3:48,86 | min. |
6. | van Brakel, Johanna | 2009 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3:54,11 | min. |
Wucherpfennig, Pia | 2009 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | aufg. |
Kinder W07 |
800 m W 7 | 9.09.2017 |
Finale |
1. | Meyer, Levke | 2010 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3:24,45 | min. |
2. | Bloempott, Mara | 2010 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 3:40,14 | min. |
3. | Kisser, Juliana | 2010 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3:53,37 | min. |
4. | Goldenstein, Janne | 2010 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4:01,22 | min. |
5. | Honefeld, Celina | 2010 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 4:35,80 | min. |
Männliche Kinder U08 |
4 x 50 m Staffel MK U08 | 9.09.2017 |
Finale |
1. | LG Papenburg/Aschendorf I | NI | 39,01 | sec. |
Marvellous, Müller 2010; Deutsch, Gabriel 2011 |
Seitz, Philipp 2010; Kuhlmann, Timo 2010 |
Kinder W06 |
800 m W 6 | 9.09.2017 |
Finale |
1. | Giesbrecht, Alica | 2011 | NI | VfL Löningen | 4:13,67 | min. |
2. | Sprunck, Elena | 2011 | NI | SV Sigiltra Sögel | 4:15,05 | min. |
Weibliche Kinder U08 |
4 x 50 m Staffel WK U08 | 9.09.2017 |
Finale |
1. | LG Papenburg/Aschendorf I | NI | 39,14 | sec. |
Leffers, Leonie 2010; Kisser, Juliana 2010 |
Goldenstein, Janne 2010; Meyer, Levke 2010 |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U08 3-Kampf |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 | 9.09.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 608136 | Manyaka, Elishama | 2008 | NI | TV Norden | 883 Pkt. |
8,31 | - | 3,77 | - | 25,00 | ||||||||||||||
322 | - | 361 | - | 200 |
2. | 623573 | Jahn, Noah-Elias | 2008 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 874 Pkt. |
8,20 | - | 3,68 | - | 24,00 | ||||||||||||||
334 | - | 350 | - | 190 |
3. | Meyer, Marten | 2008 | NI | SV Concordia Ihrhove | 783 Pkt. |
8,61 | - | 3,50 | - | 21,00 | ||||||||||||||
292 | - | 329 | - | 162 |
4. | 608819 | Mateo, Henzen | 2008 | NI | SV DJK Eintracht Börger | 782 Pkt. |
9,10 | - | 3,27 | - | 29,00 | ||||||||||||||
247 | - | 300 | - | 235 |
5. | 627330 | Schoolmann, Dominik | 2008 | NI | MTV Aurich | 731 Pkt. |
8,93 | - | 3,41 | - | 20,00 | ||||||||||||||
262 | - | 317 | - | 152 |
6. | 610681 | Rindler, Dominik | 2008 | NI | LG Emstal Dörpen | 712 Pkt. |
8,65 | - | 3,30 | - | 17,00 | ||||||||||||||
288 | - | 304 | - | 120 |
7. | 626947 | Groenewold, Tjaard | 2008 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 708 Pkt. |
9,07 | - | 3,25 | - | 21,00 | ||||||||||||||
249 | - | 297 | - | 162 |
8. | 602858 | Kuhl, Fabian | 2008 | NI | TuS Haren | 677 Pkt. |
9,09 | - | 3,40 | - | 16,50 | ||||||||||||||
247 | - | 316 | - | 114 |
9. | 624792 | Vahrmann, Frederik | 2008 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 667 Pkt. |
9,13 | - | 3,34 | - | 16,50 | ||||||||||||||
244 | - | 309 | - | 114 |
10. | 627094 | Coßmann, Hugo | 2008 | NI | LG Emstal Dörpen | 624 Pkt. |
9,73 | - | 3,05 | - | 20,50 | ||||||||||||||
195 | - | 272 | - | 157 |
11. | 628090 | Freese, Wilko | 2008 | NI | SV Concordia Ihrhove | 618 Pkt. |
9,53 | - | 2,71 | - | 23,00 | ||||||||||||||
211 | - | 226 | - | 181 |
12. | 622314 | Schmitz, Tizian | 2008 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 597 Pkt. |
9,34 | - | 3,02 | - | 15,50 | ||||||||||||||
226 | - | 268 | - | 103 |
13. | 625905 | Nieters, Ole | 2008 | NI | SV Sigiltra Sögel | 576 Pkt. |
9,93 | - | 2,84 | - | 20,00 | ||||||||||||||
180 | - | 244 | - | 152 |
14. | 625964 | Weizel, Eric | 2008 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 390 Pkt. |
10,28 | - | 1,90 | - | 18,00 | ||||||||||||||
155 | - | 104 | - | 131 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 | 9.09.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Schade, Micah | 2009 | NI | LG Emstal Dörpen | 845 Pkt. |
8,45 | - | 3,29 | - | 29,00 | ||||||||||||||
308 | - | 302 | - | 235 |
2. | 625238 | Baalmann, Lukas | 2009 | NI | SV Concordia Ihrhove | 743 Pkt. |
9,53 | - | 3,18 | - | 30,00 | ||||||||||||||
211 | - | 289 | - | 243 |
3. | 625941 | Osteresch, Joder | 2009 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 700 Pkt. |
8,90 | - | 3,19 | - | 19,50 | ||||||||||||||
264 | - | 290 | - | 146 |
4. | Opurum, Samuel | 2009 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 684 Pkt. |
9,48 | - | 3,07 | - | 24,50 | ||||||||||||||
215 | - | 274 | - | 195 |
5. | Storm, Lasse | 2009 | NI | VfL Lingen | 672 Pkt. |
9,13 | - | 3,25 | - | 18,00 | ||||||||||||||
244 | - | 297 | - | 131 |
6. | Englisch, Emile | 2009 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 645 Pkt. |
9,55 | - | 3,07 | - | 21,00 | ||||||||||||||
209 | - | 274 | - | 162 |
7. | 625936 | Sprunck, Sebastian | 2009 | NI | SV Sigiltra Sögel | 628 Pkt. |
9,39 | - | 3,12 | - | 17,50 | ||||||||||||||
222 | - | 281 | - | 125 |
8. | 624794 | von Döllen, Julius | 2009 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 625 Pkt. |
8,78 | - | 2,86 | - | 15,50 | ||||||||||||||
276 | - | 246 | - | 103 |
9. | 626141 | Behrens, Mattis | 2009 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 592 Pkt. |
9,84 | - | 2,99 | - | 19,00 | ||||||||||||||
187 | - | 264 | - | 141 |
10. | 630070 | Schmidt, Jonah | 2009 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 590 Pkt. |
9,43 | - | 2,81 | - | 18,00 | ||||||||||||||
219 | - | 240 | - | 131 |
11. | 627100 | Schlöter, Laurens | 2009 | NI | LG Emstal Dörpen | 521 Pkt. |
10,19 | - | 2,66 | - | 19,00 | ||||||||||||||
161 | - | 219 | - | 141 |
12. | 627347 | Grünfeld, Jann | 2009 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 490 Pkt. |
10,02 | - | 2,84 | - | 13,00 | ||||||||||||||
173 | - | 244 | - | 73 |
13. | 625939 | Nehe, Jacob | 2009 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 386 Pkt. |
10,78 | - | 2,38 | - | 14,00 | ||||||||||||||
122 | - | 179 | - | 85 |
14. | 630127 | Kostilew, Dominik | 2009 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 260 Pkt. |
11,88 | - | 2,17 | - | 11,50 | ||||||||||||||
60 | - | 147 | - | 53 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf | 9.09.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | LG Papenburg/Aschendorf | NI | 3.016 Pkt. |
625941 | Osteresch, Joder | 2009 | 700 Pkt. | |
Opurum, Samuel | 2009 | 684 Pkt. | ||
Englisch, Emile | 2009 | 645 Pkt. | ||
622314 | Schmitz, Tizian | 2008 | 597 Pkt. | |
625964 | Weizel, Eric | 2008 | 390 Pkt. |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 | 9.09.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Schmees, Svenja | 2008 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 953 Pkt. |
8,46 | - | 3,48 | - | 17,00 | ||||||||||||||
342 | - | 371 | - | 240 |
2. | 629732 | Stella, Tolksdorf | 2008 | NI | SV Concordia Ihrhove | 918 Pkt. |
8,62 | - | 3,34 | - | 17,00 | ||||||||||||||
326 | - | 352 | - | 240 |
3. | 626132 | Konieczny, Emily | 2008 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 889 Pkt. |
8,86 | - | 3,25 | - | 17,50 | ||||||||||||||
302 | - | 340 | - | 247 |
4. | 629470 | Korporal, Kira | 2008 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 843 Pkt. |
9,20 | - | 3,10 | - | 18,00 | ||||||||||||||
270 | - | 320 | - | 253 |
5. | 609400 | Schischkin, Hailey | 2008 | NI | SV Sigiltra Sögel | 841 Pkt. |
8,85 | - | 3,20 | - | 14,50 | ||||||||||||||
303 | - | 334 | - | 204 |
6. | 627111 | Nitsche, Malina | 2008 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 790 Pkt. |
9,83 | - | 3,05 | - | 18,50 | ||||||||||||||
217 | - | 313 | - | 260 |
7. | Apfel, Milla | 2008 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 640 Pkt. |
9,78 | - | 2,53 | - | 13,00 | ||||||||||||||
221 | - | 238 | - | 181 |
8. | 626738 | Westermann, Amelie | 2008 | NI | SV Union Meppen | 629 Pkt. |
9,92 | - | 2,38 | - | 14,50 | ||||||||||||||
210 | - | 215 | - | 204 |
9. | 629471 | Magnus, Anna | 2008 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 609 Pkt. |
9,79 | - | 2,60 | - | 10,50 | ||||||||||||||
221 | - | 249 | - | 139 |
10. | 626748 | Wasilenko, Beate | 2008 | NI | SV Union Meppen | 607 Pkt. |
10,02 | - | 2,33 | - | 14,00 | ||||||||||||||
203 | - | 208 | - | 196 |
11. | 627208 | Grummel, Zoe | 2008 | NI | SV Sparta Werlte | 606 Pkt. |
9,81 | - | 2,85 | - | 8,50 | ||||||||||||||
219 | - | 285 | - | 102 |
12. | 622081 | Walther, Anna | 2008 | NI | SV Sparta Werlte | 550 Pkt. |
10,21 | - | 2,42 | - | 10,50 | ||||||||||||||
189 | - | 222 | - | 139 |
13. | Frerichs, Nele | 2008 | NI | TV Norden | 388 Pkt. |
10,98 | - | 1,92 | - | 9,00 | ||||||||||||||
137 | - | 140 | - | 111 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 | 9.09.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 630143 | Renner, Anna-Lena | 2009 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 829 Pkt. |
9,18 | - | 3,24 | - | 15,50 | ||||||||||||||
272 | - | 339 | - | 218 |
2. | 605898 | Terhorst, Ida | 2009 | NI | LAV Meppen | 788 Pkt. |
8,72 | - | 3,07 | - | 11,50 | ||||||||||||||
316 | - | 316 | - | 156 |
3. | Quadt, Jule | 2009 | NI | VfL Lingen | 781 Pkt. |
9,25 | - | 3,15 | - | 13,50 | ||||||||||||||
266 | - | 327 | - | 188 |
4. | 627068 | Meyer, Mandy | 2009 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 735 Pkt. |
8,86 | - | 3,04 | - | 9,50 | ||||||||||||||
302 | - | 312 | - | 121 |
5. | 622191 | Wucherpfennig, Pia | 2009 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 671 Pkt. |
9,66 | - | 2,72 | - | 12,50 | ||||||||||||||
231 | - | 267 | - | 173 |
6. | 630200 | Foullois, Laura | 2009 | NI | SV DJK Eintracht Börger | 668 Pkt. |
10,01 | - | 2,58 | - | 15,50 | ||||||||||||||
204 | - | 246 | - | 218 |
7. | 630208 | Marie, Leopold | 2009 | NI | SV Concordia Ihrhove | 653 Pkt. |
10,20 | - | 2,48 | - | 16,50 | ||||||||||||||
189 | - | 231 | - | 233 |
8. | 625889 | Leis, Sina | 2009 | NI | SV Sigiltra Sögel | 633 Pkt. |
9,93 | - | 2,55 | - | 13,00 | ||||||||||||||
210 | - | 242 | - | 181 |
9. | 629995 | Eilers, Emma | 2009 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 626 Pkt. |
10,08 | - | 2,76 | - | 11,50 | ||||||||||||||
198 | - | 272 | - | 156 |
10. | 629829 | Soujan, Mia | 2009 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 625 Pkt. |
10,21 | - | 2,44 | - | 15,00 | ||||||||||||||
189 | - | 225 | - | 211 |
11. | 626681 | Schulte, Lara | 2009 | NI | SV Sparta Werlte | 603 Pkt. |
9,82 | - | 2,58 | - | 10,50 | ||||||||||||||
218 | - | 246 | - | 139 |
12. | 627324 | Janßen, Freya | 2009 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 599 Pkt. |
9,84 | - | 2,68 | - | 9,50 | ||||||||||||||
217 | - | 261 | - | 121 |
13. | 629472 | Bröring, Lena | 2009 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 589 Pkt. |
10,12 | - | 2,70 | - | 10,00 | ||||||||||||||
195 | - | 264 | - | 130 |
14. | 630126 | Brake, Maybrit | 2009 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 580 Pkt. |
9,85 | - | 2,69 | - | 8,50 | ||||||||||||||
216 | - | 262 | - | 102 |
15. | 626212 | Plaggenborg, Leonie | 2009 | NI | SV Sparta Werlte | 579 Pkt. |
10,02 | - | 2,47 | - | 11,00 | ||||||||||||||
203 | - | 229 | - | 147 |
16. | 626049 | Meyer, Deike | 2009 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 563 Pkt. |
10,00 | - | 2,47 | - | 10,00 | ||||||||||||||
204 | - | 229 | - | 130 |
17. | 629523 | Wermes, Eva | 2009 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 498 Pkt. |
10,25 | - | 2,41 | - | 8,00 | ||||||||||||||
186 | - | 220 | - | 92 |
18. | 630128 | Vesper, Marike | 2009 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 467 Pkt. |
10,89 | - | 2,25 | - | 10,00 | ||||||||||||||
142 | - | 195 | - | 130 |
19. | 625898 | van Brakel, Johanna | 2009 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 418 Pkt. |
11,39 | - | 2,37 | - | 8,00 | ||||||||||||||
112 | - | 214 | - | 92 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf | 9.09.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | LG Papenburg/Aschendorf I | NI | 4.150 Pkt. |
Schmees, Svenja | 2008 | 953 Pkt. | ||
629470 | Korporal, Kira | 2008 | 843 Pkt. | |
630143 | Renner, Anna-Lena | 2009 | 829 Pkt. | |
627111 | Nitsche, Malina | 2008 | 790 Pkt. | |
627068 | Meyer, Mandy | 2009 | 735 Pkt. |
2. | LG Papenburg/Aschendorf II | NI | 3.135 Pkt. |
622191 | Wucherpfennig, Pia | 2009 | 671 Pkt. | |
Apfel, Milla | 2008 | 640 Pkt. | ||
629995 | Eilers, Emma | 2009 | 626 Pkt. | |
629471 | Magnus, Anna | 2008 | 609 Pkt. | |
629472 | Bröring, Lena | 2009 | 589 Pkt. |
3. | LG Papenburg/Aschendorf III | NI | 2.526 Pkt. |
630126 | Brake, Maybrit | 2009 | 580 Pkt. | |
626049 | Meyer, Deike | 2009 | 563 Pkt. | |
629523 | Wermes, Eva | 2009 | 498 Pkt. | |
630128 | Vesper, Marike | 2009 | 467 Pkt. | |
625898 | van Brakel, Johanna | 2009 | 418 Pkt. |
Männliche Kinder U08 3-Kampf |
Männliche Kinder U08 3-Kampf M07 | 9.09.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 603224 | Kuhlmann, Timo | 2010 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 636 Pkt. |
9,23 | - | 3,40 | - | 14,00 | ||||||||||||||
235 | - | 316 | - | 85 |
2. | Hoffmann, Max | 2010 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 558 Pkt. |
9,53 | - | 2,72 | - | 17,00 | ||||||||||||||
211 | - | 227 | - | 120 |
3. | 623408 | Reiter, Nicholas | 2010 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 519 Pkt. |
9,99 | - | 2,77 | - | 16,00 | ||||||||||||||
176 | - | 234 | - | 109 |
4. | 630202 | Breer, Peter | 2010 | NI | SV Sparta Werlte | 461 Pkt. |
9,80 | - | 2,39 | - | 14,50 | ||||||||||||||
190 | - | 180 | - | 91 |
5. | 627091 | Coßmann, Konrad | 2010 | NI | LG Emstal Dörpen | 448 Pkt. |
10,32 | - | 2,60 | - | 14,00 | ||||||||||||||
152 | - | 211 | - | 85 |
6. | Marvellous, Müller | 2010 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 416 Pkt. |
9,95 | - | 2,56 | - | 10,00 | ||||||||||||||
179 | - | 205 | - | 32 |
7. | 625060 | Kube, Roman | 2010 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 346 Pkt. |
11,13 | - | 2,38 | - | 12,50 | ||||||||||||||
101 | - | 179 | - | 66 |
8. | 627093 | Rensen, Lars | 2010 | NI | LG Emstal Dörpen | 280 Pkt. |
11,39 | - | 1,97 | - | 13,50 | ||||||||||||||
86 | - | 115 | - | 79 |
9. | 625901 | Seitz, Philipp | 2010 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 249 Pkt. |
- | 2,55 | - | 11,00 | |||||||||||||||
- | 203 | - | 46 |
10. | Brand, Marek | 2010 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 230 Pkt. |
11,30 | - | 1,96 | - | 9,50 | ||||||||||||||
91 | - | 114 | - | 25 |
Schlegel, Björn | 2010 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 0 |
n.a. | - | 1,98 | - | 13,50 | ||||||||||||||
- | 117 | - | 79 |
Männliche Kinder U08 3-Kampf M06 | 9.09.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Deutsch, Aurel | 2011 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 383 Pkt. |
10,71 | - | 2,10 | - | 17,00 | ||||||||||||||
127 | - | 136 | - | 120 |
2. | Deutsch, Gabriel | 2011 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 357 Pkt. |
10,78 | - | 2,19 | - | 14,00 | ||||||||||||||
122 | - | 150 | - | 85 |
3. | Sievering, Benedikt | 2011 | NI | LG Emstal Dörpen | 330 Pkt. |
10,72 | - | 2,11 | - | 12,50 | ||||||||||||||
126 | - | 138 | - | 66 |
4. | 626054 | Hertel, Felix | 2011 | NI | LG Emstal Dörpen | 269 Pkt. |
10,61 | - | 2,10 | - | 6,00 | ||||||||||||||
133 | - | 136 | - | 0 |
5. | Kirste, Bennet | 2011 | NI | LG Emstal Dörpen | 179 Pkt. |
11,95 | - | 1,90 | - | 9,00 | ||||||||||||||
57 | - | 104 | - | 18 |
6. | Assing, Alexander | 2011 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 112 Pkt. |
13,81 | - | 1,80 | - | 9,50 | ||||||||||||||
0 | - | 87 | - | 25 |
Männliche Kinder U08 3-Kampf | 9.09.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | LG Papenburg/Aschendorf | NI | 2.138 Pkt. |
603224 | Kuhlmann, Timo | 2010 | 636 Pkt. | |
Marvellous, Müller | 2010 | 416 Pkt. | ||
Deutsch, Aurel | 2011 | 383 Pkt. | ||
Deutsch, Gabriel | 2011 | 357 Pkt. | ||
625060 | Kube, Roman | 2010 | 346 Pkt. |
2. | LG Emstal Dörpen | NI | 1.506 Pkt. |
627091 | Coßmann, Konrad | 2010 | 448 Pkt. | |
Sievering, Benedikt | 2011 | 330 Pkt. | ||
627093 | Rensen, Lars | 2010 | 280 Pkt. | |
626054 | Hertel, Felix | 2011 | 269 Pkt. | |
Kirste, Bennet | 2011 | 179 Pkt. |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W07 | 9.09.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 621536 | Hugenberg, Sophia | 2010 | NI | SV Union Meppen | 719 Pkt. |
9,95 | - | 2,80 | - | 16,50 | ||||||||||||||
208 | - | 278 | - | 233 |
2. | Meyer, Levke | 2010 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 675 Pkt. |
9,51 | - | 2,73 | - | 12,00 | ||||||||||||||
243 | - | 268 | - | 164 |
3. | 629516 | Stein, Leonie | 2010 | NI | LG Emstal Dörpen | 665 Pkt. |
9,57 | - | 2,48 | - | 14,00 | ||||||||||||||
238 | - | 231 | - | 196 |
4. | 626782 | Bölscher, Lia | 2010 | NI | SV Union Meppen | 637 Pkt. |
10,03 | - | 2,34 | - | 16,00 | ||||||||||||||
202 | - | 209 | - | 226 |
5. | Geers, Christine | 2010 | NI | SV DJK Eintracht Börger | 571 Pkt. |
10,14 | - | 2,31 | - | 12,50 | ||||||||||||||
194 | - | 204 | - | 173 |
6. | 627682 | Hermes, Mathilda | 2010 | NI | LG Emstal Dörpen | 538 Pkt. |
10,92 | - | 2,24 | - | 14,50 | ||||||||||||||
141 | - | 193 | - | 204 |
7. | 628583 | Wahoff, Christin | 2010 | NI | LG Emstal Dörpen | 537 Pkt. |
10,04 | - | 2,44 | - | 9,00 | ||||||||||||||
201 | - | 225 | - | 111 |
8. | Kisser, Juliana | 2010 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 530 Pkt. |
10,19 | - | 2,47 | - | 9,00 | ||||||||||||||
190 | - | 229 | - | 111 |
9. | Goldenstein, Janne | 2010 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 515 Pkt. |
10,15 | - | 2,35 | - | 9,00 | ||||||||||||||
193 | - | 211 | - | 111 |
10. | 627092 | Dwersteg, Lea | 2010 | NI | LG Emstal Dörpen | 501 Pkt. |
10,13 | - | 2,25 | - | 9,00 | ||||||||||||||
195 | - | 195 | - | 111 |
11. | 627333 | Bloempott, Mara | 2010 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 500 Pkt. |
10,58 | - | 2,27 | - | 10,50 | ||||||||||||||
163 | - | 198 | - | 139 |
12. | 628584 | Potts, Maresa | 2010 | NI | LG Emstal Dörpen | 433 Pkt. |
11,62 | - | 2,10 | - | 12,00 | ||||||||||||||
99 | - | 170 | - | 164 |
13. | 627069 | Leffers, Leonie | 2010 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 420 Pkt. |
10,38 | - | 2,25 | - | 6,00 | ||||||||||||||
177 | - | 195 | - | 48 |
14. | Jansen, Mathilde | 2010 | NI | SV Sigiltra Sögel | 407 Pkt. |
10,63 | - | 2,28 | - | 6,00 | ||||||||||||||
159 | - | 200 | - | 48 |
15. | 627196 | Albers, Jana | 2010 | NI | SV Union Meppen | 390 Pkt. |
11,36 | - | 2,18 | - | 8,00 | ||||||||||||||
114 | - | 184 | - | 92 |
16. | Honefeld, Celina | 2010 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 336 Pkt. |
11,32 | - | 1,85 | - | 8,00 | ||||||||||||||
116 | - | 128 | - | 92 |
17. | 629515 | Hüppmeier, Lina-Kristin | 2010 | NI | LG Emstal Dörpen | 316 Pkt. |
11,88 | - | 1,81 | - | 9,00 | ||||||||||||||
84 | - | 121 | - | 111 |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W06 | 9.09.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Santel, Lotta | 2011 | NI | SV Sigiltra Sögel | 692 Pkt. |
9,56 | - | 2,55 | - | 15,00 | ||||||||||||||
239 | - | 242 | - | 211 |
2. | 629971 | Weinand, Lyn Sophie | 2011 | NI | SV Sparta Werlte | 487 Pkt. |
10,62 | - | 2,51 | - | 8,00 | ||||||||||||||
160 | - | 235 | - | 92 |
3. | Quadt, Lana | 2011 | NI | VfL Lingen | 463 Pkt. |
10,21 | - | 2,30 | - | 7,00 | ||||||||||||||
189 | - | 203 | - | 71 |
4. | Sprenkel, Frieda | 2011 | NI | SV Sigiltra Sögel | 462 Pkt. |
11,20 | - | 2,52 | - | 8,50 | ||||||||||||||
123 | - | 237 | - | 102 |
5. | 629830 | Soujan, Emma | 2011 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 342 Pkt. |
11,30 | - | 2,00 | - | 7,00 | ||||||||||||||
117 | - | 154 | - | 71 |
6. | 630222 | Giesbrecht, Alica | 2011 | NI | VfL Löningen | 313 Pkt. |
11,28 | - | 1,96 | - | 6,00 | ||||||||||||||
118 | - | 147 | - | 48 |
7. | 629831 | Böhme, Luise | 2011 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 309 Pkt. |
11,49 | - | 2,15 | - | 5,00 | ||||||||||||||
106 | - | 179 | - | 24 |
8. | 628632 | Weizel, Kim | 2011 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 289 Pkt. |
11,74 | - | 1,97 | - | 6,00 | ||||||||||||||
92 | - | 149 | - | 48 |
9. | Sprunck, Elena | 2011 | NI | SV Sigiltra Sögel | 145 Pkt. |
13,31 | - | 1,66 | - | 5,50 | ||||||||||||||
16 | - | 93 | - | 36 |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W05 | 9.09.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Leis, Luisa | 2012 | NI | SV Sigiltra Sögel | 195 Pkt. |
12,22 | - | 1,59 | - | 6,00 | ||||||||||||||
67 | - | 80 | - | 48 |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf | 9.09.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | LG Emstal Dörpen | NI | 2.674 Pkt. |
629516 | Stein, Leonie | 2010 | 665 Pkt. | |
627682 | Hermes, Mathilda | 2010 | 538 Pkt. | |
628583 | Wahoff, Christin | 2010 | 537 Pkt. | |
627092 | Dwersteg, Lea | 2010 | 501 Pkt. | |
628584 | Potts, Maresa | 2010 | 433 Pkt. |
2. | LG Papenburg/Aschendorf | NI | 2.429 Pkt. |
Meyer, Levke | 2010 | 675 Pkt. | ||
Kisser, Juliana | 2010 | 530 Pkt. | ||
Goldenstein, Janne | 2010 | 515 Pkt. | ||
627069 | Leffers, Leonie | 2010 | 420 Pkt. | |
628632 | Weizel, Kim | 2011 | 289 Pkt. |
3. | SV Sigiltra Sögel | NI | 1.901 Pkt. |
Santel, Lotta | 2011 | 692 Pkt. | ||
Sprenkel, Frieda | 2011 | 462 Pkt. | ||
Jansen, Mathilde | 2010 | 407 Pkt. | ||
Leis, Luisa | 2012 | 195 Pkt. | ||
Sprunck, Elena | 2011 | 145 Pkt. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | LG Papenbrg-Aschendorf | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Hermann-J. Meyer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zum Heidedamm 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.7 09 7740 4 13 | 26871 Papenburg | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
04961/67878 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
meyer-bunger@web.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 32 | 31 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 26 | 24 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 56 | 53 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 30 | 28 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 69 | 64 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 33 | 27 | 81 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 71 | 66 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 57 | 48 | 84 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 76 | 61 | 80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 146 | 127 | 86 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 272 | 244 | 89 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 418 | 371 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 42 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 22 |
|
Wettkampfleiter | Tel 015227370669 | eMail carina.gerdes@gmx.de |
Carina Gerdes, Umländerwiek rechts 40, 26871 Papenburg | ||
Verbandsaufsicht | Tel 04961/67878 | eMail meyer-bunger@web.de |
Hermann-Josef Meyer, Zum Heidedamm 51, 26871 Papenburg | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/7740 LG Papenburg-Aschendorf |