LG Papenburg-Aschendorf |
27. Flutlicht-Abendsportfest |
am 22.09.2017 in Papenburg - Waldstadion Papenburg |
Ergebnisliste |
23.09.2017 / 10:48 |
Männer |
100 m Männer | +0,0 | 22.09.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Vinke, Hendrik | 1993 | HH | Hamburger SV | 11,60 | sec. |
2. | Buß, Ingo | 1989 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 12,22 | sec. |
3. | Kruse, Henning | 1995 | NI | TuS Weener | 12,31 | sec. |
4. | Kösters, Sven | 1990 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 12,39 | sec. |
5. | von Estorff, Philip | 1997 | BR | SG Marßel | 12,48 | sec. |
100 m Männer | -0,2 | 22.09.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Schülting, Lukas | 1995 | NI | VfL Lingen | 12,81 | sec. |
2. | Wirth, Pierre | 1965 | NI | BTB Oldenburg | 12,95 | sec. |
3. | Buss, Soeren | 1987 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 13,35 | sec. |
100 m Männer | 22.09.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Vinke, Hendrik | 1993 | HH | Hamburger SV | +0,0 | 11,60 | sec. |
2. | Buß, Ingo | 1989 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | +0,0 | 12,22 | sec. |
3. | Kruse, Henning | 1995 | NI | TuS Weener | +0,0 | 12,31 | sec. |
4. | Kösters, Sven | 1990 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | +0,0 | 12,39 | sec. |
5. | von Estorff, Philip | 1997 | BR | SG Marßel | +0,0 | 12,48 | sec. |
6. | Schülting, Lukas | 1995 | NI | VfL Lingen | -0,2 | 12,81 | sec. |
7. | Wirth, Pierre | 1965 | NI | BTB Oldenburg | -0,2 | 12,95 | sec. |
8. | Buss, Soeren | 1987 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | -0,2 | 13,35 | sec. |
200 m Männer | +0,0 | 22.09.2017 |
Finale |
1. | Vinke, Hendrik | 1993 | HH | Hamburger SV | 23,36 | sec. |
2. | Zarkerhayatdavoodi, Farhad | 1990 | NI | SV Bawinkel | 25,46 | sec. |
3. | Hölscher, Peter | 1978 | NI | VfL Germania Leer | 27,00 | sec. |
4. | Wirth, Pierre | 1965 | NI | BTB Oldenburg | 27,30 | sec. |
5. | Remmers, Gerd | 1955 | NI | Heidmühler FC | 31,41 | sec. |
1000 m Männer | 22.09.2017 |
Finale |
1. | Hardt, Simon | 1987 | NI | VfL Lingen | 2:35,63 | min. |
2. | Gerbrand, Steffen | 1996 | NI | OTB Osnabrück | 2:42,73 | min. |
3. | Penon, Jann | 1997 | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 2:42,93 | min. |
4. | Olthoff, Andre | 1993 | NI | SV Union Meppen | 2:57,49 | min. |
5. | Lüers, Heiner | 1958 | NI | TSG Westerstede | 3:26,46 | min. |
6. | Buß, Hinrich | 1954 | NI | LG Ostfriesland | 3:41,31 | min. |
7. | Schmidt, Karl-Heinz | 1945 | NI | VfL Lingen | 3:58,60 | min. |
8. | Gerken, Theo | 1944 | NI | LG Ostfriesland | 5:10,97 | min. |
Hardt, Matthias | 1990 | NI | OTB Osnabrück | aufg. |
5000 m Männer | 22.09.2017 |
Finale |
1. | Willers, Jens | 1990 | NI | VfL Oldenburg | 17:45,33 | min. |
2. | Ahrens, Markus | 1979 | NI | VfL Lingen | 18:19,44 | min. |
3. | Wilmes, Julian | 1995 | NI | SC Osterbrock | 18:21,38 | min. |
4. | Schleinhege, Lars | 1979 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 19:29,76 | min. |
5. | Buß, Hinrich | 1954 | NI | LG Ostfriesland | 21:22,44 | min. |
6. | Hunfeld, Norbert | 1957 | NI | LC Nordhorn | 21:28,74 | min. |
7. | Over, Dr. Gerhard | 1953 | NI | TV Meppen | 25:50,25 | min. |
8. | Gerken, Theo | 1944 | NI | LG Ostfriesland | 28:21,02 | min. |
400 m Hürden Männer 0.914m | 22.09.2017 |
Finale |
1. | Hansmann, Jan | 1997 | NI | VfL Lingen | 62,13 | sec. |
2. | Hölzel, Thomas | 1969 | NI | SV Nordenham | 69,34 | sec. |
3. | Frericks, Paul | 1997 | NI | VfL Lingen | 73,48 | sec. |
4. | Decker, Alf | 1967 | NI | BTB Oldenburg | 78,83 | sec. |
Hochsprung Männer | 22.09.2017 |
Finale |
1. | Wedig, Peer-Hendrik | 1995 | NI | TB Stöcken | 1,88 | m |
135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 163 | 166 | 169 | 172 | 175 | 180 | 185 | 188 | 190 | ||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wedig | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | xo | xxo | xxx |
Stabhochsprung Männer | 22.09.2017 |
Finale |
1. | Jaske, Dario | 1995 | NI | SC Osterbrock | 3,18 | m |
2. | Hölzel, Thomas | 1969 | NI | SV Nordenham | 2,58 | m |
178 | 188 | 198 | 208 | 218 | 228 | 238 | 248 | 258 | 268 | 278 | 288 | 298 | 308 | 318 | 328 | |||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Jaske | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx | |||||||
2. | Hölzel | - | - | o | - | o | o | o | xo | o | xxx |
Weitsprung Männer | 22.09.2017 |
Finale |
1. | Jaske, Dario | 1995 | NI | SC Osterbrock | 6,23 | m |
6,23 | |||||||
+0,0 |
2. | Wilkens, Jannes | 1993 | NI | TV Dinklage | 6,10 | m |
6,10 | |||||||
+0,0 |
3. | Buß, Ingo | 1989 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 5,48 | m |
5,48 | |||||||
+0,0 |
4. | Kruse, Henning | 1995 | NI | TuS Weener | 5,41 | m |
5,41 | |||||||
+0,0 |
5. | Zarkerhayatdavoodi, Farhad | 1990 | NI | SV Bawinkel | 5,39 | m |
5,39 | |||||||
+0,0 |
6. | von Estorff, Philip | 1997 | BR | SG Marßel | 4,59 | m |
4,59 | |||||||
+0,0 |
7. | Schülting, Lukas | 1995 | NI | VfL Lingen | 4,55 | m |
4,55 | |||||||
+0,0 |
Dreisprung Männer | 22.09.2017 |
Finale |
1. | Wilkens, Jannes | 1993 | NI | TV Dinklage | 12,97 | m |
12,97 | |||||||
+0,0 |
2. | Jaske, Dario | 1995 | NI | SC Osterbrock | 11,91 | m |
11,91 | |||||||
+0,0 |
3. | Gimmy, Stefan | 1965 | NI | BTB Oldenburg | 10,25 | m |
10,25 | |||||||
+0,0 |
4. | Decker, Alf | 1967 | NI | BTB Oldenburg | 10,22 | m |
10,22 | |||||||
+0,0 |
5. | Ohge, Olaf | 1963 | SH | Bramstedter Turnerschaft | 9,33 | m |
9,33 | |||||||
+0,0 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 22.09.2017 |
Finale |
1. | Broer, Renke | 1992 | NI | TV Marienhafe | 12,26 | m |
12,26 |
2. | Pahl, Ralf | 1968 | NI | LG Emstal Dörpen | 10,43 | m |
10,43 |
3. | Obermüller, Andreas | 1974 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 9,95 | m |
9,95 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 22.09.2017 |
Finale |
1. | Broer, Renke | 1992 | NI | TV Marienhafe | 36,58 | m |
36,58 |
2. | Cordes, Torben | 1999 | NI | Heidmühler FC | 35,00 | m |
35,00 |
3. | Pahl, Ralf | 1968 | NI | LG Emstal Dörpen | 33,09 | m |
33,09 |
4. | Becker, Nico | 1998 | NI | Heidmühler FC | 32,92 | m |
32,92 |
5. | Obermüller, Andreas | 1974 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 31,24 | m |
31,24 |
6. | Kuhrs, Matthias | 1974 | NI | SC Osterbrock | 24,25 | m |
24,25 |
Speerwurf Männer 800 g | 22.09.2017 |
Finale |
1. | Jansen, Max | 1994 | NI | SC Osterbrock | 50,36 | m |
50,36 |
2. | Obermüller, Andreas | 1974 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 45,94 | m |
45,94 |
3. | von Estorff, Philip | 1997 | BR | SG Marßel | 43,30 | m |
43,30 |
4. | Kuhrs, Matthias | 1974 | NI | SC Osterbrock | 40,05 | m |
40,05 |
5. | Buss, Soeren | 1987 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 36,46 | m |
36,46 |
6. | Buß, Ingo | 1989 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 32,81 | m |
32,81 |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +0,0 | 22.09.2017 |
Finale |
1. | Schröer, Steffen | 1999 | NI | SC Osterbrock | 11,57 | sec. |
2. | Kleinekathöfer, Jan | 1998 | BR | SG Marßel | 12,13 | sec. |
3. | Büttner, Riko | 1999 | NI | MTV Aurich | 12,19 | sec. |
4. | Boekhoff, Daniel | 1998 | NI | SV Warsingsfehn | 12,78 | sec. |
200 m MJ U20 | +0,0 | 22.09.2017 |
Finale |
1. | Hanekamp, Nils | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | 23,66 | sec. |
2. | Büttner, Riko | 1999 | NI | MTV Aurich | 24,21 | sec. |
3. | Veenhuis, Torben | 1999 | NI | TuS Weener | 26,33 | sec. |
1000 m MJ U20 | 22.09.2017 |
Finale |
1. | Willenbrock, Jos | 1999 | NI | VfL Lingen | 2:47,81 | min. |
2. | Frost, Justin | 1999 | BR | SG Marßel | 2:51,05 | min. |
5000 m MJ U20 | 22.09.2017 |
Finale |
1. | Jannes, Smid | 2001 | NI | TuS Weener | 16:56,09 | min. |
2. | Lammers, Maik | 2000 | NI | TuS Haren | 17:28,88 | min. |
3. | Göhrke, Anthony | 2000 | NI | TuS Weener | 18:33,59 | min. |
4. | Gerbrand, Kai | 1998 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 18:38,58 | min. |
Hochsprung MJ U20 | 22.09.2017 |
Finale |
1. | Schröer, Steffen | 1999 | NI | SC Osterbrock | 1,66 | m |
2. | Decker, Tilman | 1999 | NI | SV Friedrichsfehn | 1,55 | m |
135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 163 | 166 | 169 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schröer | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Decker | - | - | o | xo | o | xxx |
Weitsprung MJ U20 | 22.09.2017 |
Finale |
1. | Kleinekathöfer, Jan | 1998 | BR | SG Marßel | 6,01 | m |
6,01 | |||||||
+0,0 |
2. | Pabst, Marek | 1998 | NI | Fortuna Wirdum | 5,67 | m |
5,67 | |||||||
+0,0 |
3. | Frost, Justin | 1999 | BR | SG Marßel | 5,05 | m |
5,05 | |||||||
+0,0 |
4. | Boekhoff, Daniel | 1998 | NI | SV Warsingsfehn | 4,92 | m |
4,92 | |||||||
+0,0 |
Dreisprung MJ U20 | 22.09.2017 |
Finale |
1. | Pabst, Marek | 1998 | NI | Fortuna Wirdum | 12,90 | m |
12,90 | |||||||
+0,0 |
2. | Hanekamp, Nils | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | 12,60 | m |
12,60 | |||||||
3. | Wiggerthale, Julius | 2000 | NI | VfL Lingen | 11,69 | m |
11,69 | |||||||
+0,0 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 22.09.2017 |
Finale |
1. | Cordes, Torben | 1999 | NI | Heidmühler FC | 11,92 | m |
11,92 |
2. | Decker, Tilman | 1999 | NI | SV Friedrichsfehn | 10,37 | m |
10,37 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 22.09.2017 |
Finale |
1. | Bode, Eric | 1998 | NI | TuS Tossens | 34,59 | m |
34,59 |
Speerwurf MJ U20 800 g | 22.09.2017 |
Finale |
1. | Nolting, Christoph | 2000 | NI | VfL Germania Leer | 49,23 | m |
49,23 |
2. | Bode, Eric | 1998 | NI | TuS Tossens | 42,83 | m |
42,83 |
3. | Decker, Tilman | 1999 | NI | SV Friedrichsfehn | 38,46 | m |
38,46 |
4. | Frost, Justin | 1999 | BR | SG Marßel | 35,81 | m |
35,81 |
5. | Kleinekathöfer, Jan | 1998 | BR | SG Marßel | 34,56 | m |
34,56 |
6. | Veenhuis, Torben | 1999 | NI | TuS Weener | 33,46 | m |
33,46 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | -0,2 | 22.09.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Jansen, Nils | 2000 | NI | LG Emstal Dörpen | 13,01 | sec. |
2. | Mücke, Peter | 2000 | NI | LG Emstal Dörpen | 13,56 | sec. |
3. | Kurt, Hassan | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 13,88 | sec. |
4. | Meiners, Emil | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 14,34 | sec. |
100 m MJ U18 | +0,1 | 22.09.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Lindner, Maximilian | 2000 | NI | VfL Oldenburg | 12,48 | sec. |
2. | Robbenmenke, Lukas | 2001 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 12,96 | sec. |
3. | Stricker, Maik | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 13,39 | sec. |
Bendt, Mathis | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | disq. |
100 m MJ U18 | 22.09.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Lindner, Maximilian | 2000 | NI | VfL Oldenburg | +0,1 | 12,48 | sec. |
2. | Robbenmenke, Lukas | 2001 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | +0,1 | 12,96 | sec. |
3. | Jansen, Nils | 2000 | NI | LG Emstal Dörpen | -0,2 | 13,01 | sec. |
4. | Stricker, Maik | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | +0,1 | 13,39 | sec. |
5. | Mücke, Peter | 2000 | NI | LG Emstal Dörpen | -0,2 | 13,56 | sec. |
6. | Kurt, Hassan | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | -0,2 | 13,88 | sec. |
7. | Meiners, Emil | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | -0,2 | 14,34 | sec. |
Bendt, Mathis | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | disq. |
200 m MJ U18 | -0,1 | 22.09.2017 |
Finale |
1. | Füllbrun, Lucas Nigel | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 23,79 | sec. |
2. | Ricke, Jan-Niklas | 2000 | NI | SV Union Meppen | 24,17 | sec. |
3. | Lindner, Maximilian | 2000 | NI | VfL Oldenburg | 25,20 | sec. |
4. | Phan, Duy Nam | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 25,42 | sec. |
5. | Lanfermann, Florian | 2001 | NI | SV Molbergen | 25,62 | sec. |
6. | Achter, Tim | 2002 | NI | TuS Haren | 26,75 | sec. |
1000 m MJ U18 | 22.09.2017 |
Finale |
1. | Vehndel, Jonas | 2000 | NI | SV Concordia Ihrhove | 2:47,30 | min. |
2. | Robbenmenke, Lukas | 2001 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 3:01,53 | min. |
3. | Hagen, Lukas | 2001 | NI | TuS Haren | 3:02,84 | min. |
400 m Hürden MJ U18 0.838m | 22.09.2017 |
Finale |
1. | Köhler, Aaron Christian | 2000 | SH | Bramstedter Turnerschaft | 56,87 | sec. |
Hochsprung MJ U18 | 22.09.2017 |
Finale |
1. | Peters, Immo | 2001 | NI | Fortuna Wirdum | 1,69 | m |
2. | Stricker, Maik | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 1,55 | m |
3. | Lanfermann, Florian | 2001 | NI | SV Molbergen | 1,50 | m |
135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 163 | 166 | 169 | 172 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Peters | - | - | - | - | - | o | xo | o | xxo | xxx | |||||||||||||
2. | Stricker | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Lanfermann | - | o | o | o | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 22.09.2017 |
Finale |
1. | Ricke, Jan-Niklas | 2000 | NI | SV Union Meppen | 5,81 | m |
5,81 | |||||||
+0,0 |
2. | Füllbrun, Lucas Nigel | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 5,44 | m |
5,44 | |||||||
+0,0 |
3. | Peters, Immo | 2001 | NI | Fortuna Wirdum | 5,30 | m |
5,30 | |||||||
+0,0 |
4. | Lanfermann, Florian | 2001 | NI | SV Molbergen | 5,00 | m |
5,00 | |||||||
+0,0 |
5. | Jansen, Nils | 2000 | NI | LG Emstal Dörpen | 4,97 | m |
4,97 | |||||||
6. | Stricker, Maik | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,58 | m |
4,58 | |||||||
+0,0 |
7. | Robbenmenke, Lukas | 2001 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 4,50 | m |
4,50 | |||||||
+0,0 |
8. | Bendt, Mathis | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,42 | m |
4,42 | |||||||
+0,0 |
9. | Mücke, Peter | 2000 | NI | LG Emstal Dörpen | 4,20 | m |
4,20 | |||||||
+0,0 |
10. | Meiners, Emil | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,12 | m |
4,12 | |||||||
+0,0 |
Dreisprung MJ U18 | 22.09.2017 |
Finale |
1. | Neumann, Bennet | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 12,37 | m |
12,37 | |||||||
+0,0 |
2. | Hanekamp, Dirk | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 10,49 | m |
10,49 | |||||||
+0,0 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 22.09.2017 |
Finale |
1. | Bendt, Mathis | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 10,77 | m |
10,77 |
2. | Borisow, David | 2001 | BR | SG Marßel | 10,74 | m |
10,74 |
3. | Stricker, Maik | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 8,66 | m |
8,66 |
4. | Beyer, Tobias | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 7,74 | m |
7,74 |
4. | Meiners, Emil | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 7,74 | m |
7,74 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 22.09.2017 |
Finale |
1. | Böse, Wilko | 2000 | NI | VfL Germania Leer | 42,73 | m |
42,73 |
2. | Neumann, Bennet | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 32,67 | m |
32,67 |
3. | Borisow, David | 2001 | BR | SG Marßel | 21,41 | m |
21,41 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 22.09.2017 |
Finale |
1. | Hanekamp, Dirk | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 42,21 | m |
42,21 |
2. | Borisow, David | 2001 | BR | SG Marßel | 38,11 | m |
38,11 |
3. | Beyer, Tobias | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 35,72 | m |
35,72 |
4. | Bolle, David | 2000 | NI | TuS Haren | 31,93 | m |
31,93 |
Männliche Jugend U16 |
100 m MJ U16 | +0,0 | 22.09.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Jansen, Heinrich | 2003 | NI | SV Sigiltra Sögel | 13,14 | sec. |
2. | Hart, Jan | 2002 | NI | SV Sigiltra Sögel | 13,41 | sec. |
3. | Hoang, Phi-Tam | 2002 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 13,42 | sec. |
4. | Eilers, Jost | 2002 | NI | VfL Löningen | 13,45 | sec. |
5. | Melles, Markus | 2002 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 14,83 | sec. |
100 m MJ U16 | -0,1 | 22.09.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Schirdewan, Patrick | 2002 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 11,84 | sec. |
2. | Heeren, Jeremias | 2004 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 12,11 | sec. |
3. | Phan, Duy Nam | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 12,29 | sec. |
4. | Werner, Noah | 2002 | NI | VfL Lingen | 12,96 | sec. |
100 m MJ U16 | 22.09.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Schirdewan, Patrick | 2002 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | -0,1 | 11,84 | sec. |
2. | Heeren, Jeremias | 2004 | NI | Emder Laufgemeinschaft | -0,1 | 12,11 | sec. |
3. | Phan, Duy Nam | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | -0,1 | 12,29 | sec. |
4. | Werner, Noah | 2002 | NI | VfL Lingen | -0,1 | 12,96 | sec. |
5. | Jansen, Heinrich | 2003 | NI | SV Sigiltra Sögel | +0,0 | 13,14 | sec. |
6. | Hart, Jan | 2002 | NI | SV Sigiltra Sögel | +0,0 | 13,41 | sec. |
7. | Hoang, Phi-Tam | 2002 | NI | Emder Laufgemeinschaft | +0,0 | 13,42 | sec. |
8. | Eilers, Jost | 2002 | NI | VfL Löningen | +0,0 | 13,45 | sec. |
9. | Melles, Markus | 2002 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | +0,0 | 14,83 | sec. |
1000 m MJ U16 | 22.09.2017 |
Finale |
1. | Schneider, Finn | 2003 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 2:51,65 | min. |
2. | Ebel, Felix | 2003 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 2:56,94 | min. |
3. | Ziolkowski, Maximilian | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 2:58,25 | min. |
4. | Schaa, David | 2004 | NI | TuS Weener | 3:37,24 | min. |
300 m Hürden MJ U16 | 22.09.2017 |
Finale |
1. | Werner, Noah | 2002 | NI | VfL Lingen | 47,39 | sec. |
Hochsprung MJ U16 | 22.09.2017 |
Finale |
1. | Jansen, Heinrich | 2003 | NI | SV Sigiltra Sögel | 1,60 | m |
2. | Hart, Jan | 2002 | NI | SV Sigiltra Sögel | 1,55 | m |
3. | Keimer, Julian | 2004 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 1,55 | m |
4. | Melles, Markus | 2002 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 1,45 | m |
Huynh, Kevin | 2002 | NI | SV Georgsheil | o.g.V. |
135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 163 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Jansen | - | - | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Hart | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Keimer | - | - | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
4. | Melles | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
Huynh | xxx |
Weitsprung MJ U16 | 22.09.2017 |
Finale |
1. | Schirdewan, Patrick | 2002 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 5,25 | m |
5,25 | |||||||
+0,0 |
2. | Werner, Noah | 2002 | NI | VfL Lingen | 4,81 | m |
4,81 | |||||||
+0,0 |
3. | Janssen, Torben | 2003 | NI | MTV Aurich | 4,40 | m |
4,40 | |||||||
+0,0 |
Dreisprung MJ U16 | 22.09.2017 |
Finale |
1. | Huynh, Kevin | 2002 | NI | SV Georgsheil | 9,78 | m |
9,78 | |||||||
Kugelstoß MJ U16 4 kg | 22.09.2017 |
Finale |
1. | Bergmann, Eike | 2002 | NI | SV Georgsheil | 13,17 | m |
13,17 |
2. | Janssen, Torben | 2003 | NI | MTV Aurich | 10,56 | m |
10,56 |
3. | Eilers, Jost | 2002 | NI | VfL Löningen | 9,32 | m |
9,32 |
4. | Franz, Ole | 2002 | NI | VfL Löningen | 9,07 | m |
9,07 | 7,86 |
5. | Melles, Markus | 2002 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 7,86 | m |
7,86 |
Diskuswurf MJ U16 1 kg | 22.09.2017 |
Finale |
1. | Bergmann, Eike | 2002 | NI | SV Georgsheil | 36,44 | m |
36,44 |
2. | Janssen, Torben | 2003 | NI | MTV Aurich | 35,07 | m |
35,07 |
3. | Franz, Ole | 2002 | NI | VfL Löningen | 24,00 | m |
24,00 |
4. | Freymuth, Jonas | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 22,54 | m |
22,54 |
5. | Eilers, Jost | 2002 | NI | VfL Löningen | 22,31 | m |
22,31 |
6. | Melles, Markus | 2002 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 22,17 | m |
22,17 |
7. | Hackling, Oliver | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 20,83 | m |
20,83 |
Speerwurf MJ U16 600 g | 22.09.2017 |
Finale |
1. | Brockhaus, Moritz | 2002 | NI | VfL Lingen | 40,73 | m |
40,73 |
2. | Hackling, Oliver | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 29,06 | m |
29,06 |
3. | Bergmann, Eike | 2002 | NI | SV Georgsheil | 27,52 | m |
27,52 |
4. | Melles, Markus | 2002 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 27,06 | m |
27,06 | 25,95 |
5. | Eilers, Jost | 2002 | NI | VfL Löningen | 25,95 | m |
25,95 |
6. | Franz, Ole | 2002 | NI | VfL Löningen | 24,43 | m |
24,43 |
Senioren M50 |
400 m Hürden Sen. M50 0.838m | 22.09.2017 |
Finale |
1. | Decker, Alf | 1967 | NI | BTB Oldenburg | 78,83 | sec. |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 22.09.2017 |
Finale |
1. | Bergmann, Matthias | 1966 | NI | SV Georgsheil | 11,55 | m |
11,55 |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 22.09.2017 |
Finale |
1. | Bergmann, Matthias | 1966 | NI | SV Georgsheil | 36,13 | m |
36,13 |
Senioren M60 |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 22.09.2017 |
Finale |
1. | Mücher, Michael | 1954 | NI | SV Georgsheil | 10,76 | m |
10,76 |
2. | Arends, Johann | 1952 | NI | MTV Aurich | 9,23 | m |
9,23 |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 22.09.2017 |
Finale |
1. | Maaß, Alfred | 1956 | NI | STV Barßel | 40,57 | m |
40,57 |
2. | Mücher, Michael | 1954 | NI | SV Georgsheil | 39,22 | m |
39,22 |
3. | Remmers, Gerd | 1955 | NI | Heidmühler FC | 33,45 | m |
33,45 |
4. | Arends, Johann | 1952 | NI | MTV Aurich | 29,39 | m |
29,39 |
Speerwurf Sen. M60 600 g | 22.09.2017 |
Finale |
1. | Arends, Johann | 1952 | NI | MTV Aurich | 31,24 | m |
31,24 |
Frauen |
100 m Frauen | -0,2 | 22.09.2017 |
Finale |
1. | Schierholt, Johanna | 1997 | NI | VfL Eintracht Hannover | 12,95 | sec. |
2. | Christen, Rebecca | 1993 | BR | SG Marßel | 13,46 | sec. |
200 m Frauen | -0,2 | 22.09.2017 |
Finale |
1. | Schierholt, Johanna | 1997 | NI | VfL Eintracht Hannover | 26,36 | sec. |
2. | Niemann, Wemke | 1996 | NI | VfL Lingen | 27,63 | sec. |
3. | Hendrikse, Maartje | 1991 | NI | VfL Oldenburg | 30,10 | sec. |
800 m Frauen | 22.09.2017 |
Finale |
5000 m Frauen | 22.09.2017 |
Finale |
1. | Tammer, Anne | 1978 | NI | SV Bawinkel | 20:23,83 | min. |
2. | Heskamp, Kathy | 1974 | NI | VfL Lingen | 20:55,24 | min. |
3. | Fritz, Wiebke | 1989 | NI | VfL Lingen | 21:33,48 | min. |
4. | Pilney, Bettina | 1962 | NI | SV EMS Jemgum | 22:13,00 | min. |
5. | Willenbrock, Isa | 1972 | NI | VfL Lingen | 22:22,40 | min. |
6. | Brauer, Martina | 1979 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 22:25,99 | min. |
Hochsprung Frauen | 22.09.2017 |
Finale |
1. | Hendrikse, Maartje | 1991 | NI | VfL Oldenburg | 1,30 | m |
125 | 130 | 135 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- |
1. | Hendrikse | o | o | xxx |
Weitsprung Frauen | 22.09.2017 |
Finale |
1. | Christen, Rebecca | 1993 | BR | SG Marßel | 5,08 | m |
5,08 | |||||||
+0,0 |
2. | Picksak, Marina | 2000 | NI | SV Georgsheil | 4,51 | m |
4,51 | |||||||
+0,0 |
3. | Endrulat, Grit | 1969 | NI | Fortuna Wirdum | 4,40 | m |
4,40 | |||||||
+0,0 |
4. | Lieder, Jennifer | 2000 | NI | SV Georgsheil | 4,33 | m |
4,33 | |||||||
+0,0 |
5. | Wübbena, Jana | 2000 | NI | SV Georgsheil | 4,13 | m |
4,13 | |||||||
+0,0 |
Dreisprung Frauen | 22.09.2017 |
Finale |
1. | Köhler, Melissa Diamondra | 1995 | SH | Bramstedter Turnerschaft | 11,01 | m |
11,01 | |||||||
+0,0 |
Christen, Rebecca | 1993 | BR | SG Marßel | o.g.V. |
04 | |||||||
Kugelstoß Frauen 4 kg | 22.09.2017 |
Finale |
1. | Christen, Rebecca | 1993 | BR | SG Marßel | 8,88 | m |
8,88 |
Speerwurf Frauen 600 g | 22.09.2017 |
Finale |
1. | Schirrmann, Katharina | 1994 | NI | SV Emden-Harsweg | 35,12 | m |
35,12 |
2. | Christen, Rebecca | 1993 | BR | SG Marßel | 34,38 | m |
34,38 |
3. | Picksak, Marina | 2000 | NI | SV Georgsheil | 31,94 | m |
31,94 |
4. | Laake, Nina | 1997 | NI | VfL Lingen | 28,88 | m |
28,88 |
5. | Wübbena, Jana | 2000 | NI | SV Georgsheil | 26,55 | m |
26,55 |
6. | Lieder, Jennifer | 2000 | NI | SV Georgsheil | 25,67 | m |
25,67 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | -0,1 | 22.09.2017 |
Finale |
1. | Ihnen, Freya | 1999 | NI | SV Georgsheil | 13,30 | sec. |
2. | Ahlers, Hilke | 1998 | NI | LG Emstal Dörpen | 13,82 | sec. |
200 m WJ U20 | -0,2 | 22.09.2017 |
Finale |
1. | Ihnen, Freya | 1999 | NI | SV Georgsheil | 26,74 | sec. |
2. | Staudenmeyer, Judith | 1999 | NI | VfL Lingen | 28,81 | sec. |
5000 m WJ U20 | 22.09.2017 |
Finale |
1. | Saathoff, Katharina | 2000 | NI | SV Warsingsfehn | 20:29,35 | min. |
2. | Achter, Nina | 1998 | NI | TuS Haren | 22:17,21 | min. |
100 m Hürden WJ U20 0.838m | +0,0 | 22.09.2017 |
Finale |
1. | Ihnen, Freya | 1999 | NI | SV Georgsheil | 15,96 | sec. |
Weitsprung WJ U20 | 22.09.2017 |
Finale |
1. | Sievers, Jennifer | 1998 | NI | LG Emstal Dörpen | 4,44 | m |
4,44 | |||||||
+0,0 |
2. | Ahlers, Hilke | 1998 | NI | LG Emstal Dörpen | 4,41 | m |
4,41 | |||||||
+0,0 |
3. | Sievers, Stefanie | 1998 | NI | LG Emstal Dörpen | 4,38 | m |
4,38 | |||||||
+0,0 |
4. | van Raden, Pia | 1998 | NI | MTV Aurich | 3,43 | m |
3,43 | |||||||
+0,0 |
Dreisprung WJ U20 | 22.09.2017 |
Finale |
1. | van Raden, Pia | 1998 | NI | MTV Aurich | 9,09 | m |
9,09 | |||||||
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 22.09.2017 |
Finale |
1. | Wonink, Anneloes | 1999 | NED | Groningen Atletiek | 12,51 | m |
12,51 |
2. | Leigers, Nadine | 2002 | NI | SC Osterbrock | 9,93 | m |
9,93 |
3. | Sievers, Jennifer | 1998 | NI | LG Emstal Dörpen | 9,42 | m |
9,42 |
4. | Sievers, Stefanie | 1998 | NI | LG Emstal Dörpen | 9,15 | m |
9,15 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 22.09.2017 |
Finale |
1. | Wonink, Anneloes | 1999 | NED | Groningen Atletiek | 37,36 | m |
37,36 |
2. | Borth, Nicole | 1999 | NI | VfL Lingen | 28,95 | m |
28,95 |
Speerwurf WJ U20 600 g | 22.09.2017 |
Finale |
1. | Borth, Nicole | 1999 | NI | VfL Lingen | 30,88 | m |
30,88 |
2. | Sievers, Stefanie | 1998 | NI | LG Emstal Dörpen | 26,50 | m |
26,50 |
3. | Sievers, Jennifer | 1998 | NI | LG Emstal Dörpen | 24,73 | m |
24,73 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | -0,3 | 22.09.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Vedder, Amelie | 2001 | NI | SV Germania Twist | 13,37 | sec. |
2. | Kampel, Paulina | 2001 | NI | VfL Lingen | 13,57 | sec. |
3. | Zimmermann, Isabell | 2001 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 13,74 | sec. |
4. | Hagen, Mae Belyn | 2001 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 13,93 | sec. |
5. | Laux, Deborah | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 14,44 | sec. |
6. | Schäfers, Morena | 2000 | NI | SV Warsingsfehn | 14,98 | sec. |
100 m WJ U18 | -0,3 | 22.09.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Borgmann, Ute | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 12,75 | sec. |
2. | Albers, Sophia | 2001 | NI | TuS Haren | 12,94 | sec. |
3. | Marx, Johanna | 2000 | NI | VfL Germania Leer | 13,19 | sec. |
4. | Freerks, Miriam | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 13,66 | sec. |
5. | Neemann, Jana | 2001 | NI | SV Georgsheil | 13,69 | sec. |
6. | Roling, Nadine | 2001 | NI | SV Union Meppen | 13,70 | sec. |
100 m WJ U18 | 22.09.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Borgmann, Ute | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | -0,3 | 12,75 | sec. |
2. | Albers, Sophia | 2001 | NI | TuS Haren | -0,3 | 12,94 | sec. |
3. | Marx, Johanna | 2000 | NI | VfL Germania Leer | -0,3 | 13,19 | sec. |
4. | Vedder, Amelie | 2001 | NI | SV Germania Twist | -0,3 | 13,37 | sec. |
5. | Kampel, Paulina | 2001 | NI | VfL Lingen | -0,3 | 13,57 | sec. |
6. | Freerks, Miriam | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | -0,3 | 13,66 | sec. |
7. | Neemann, Jana | 2001 | NI | SV Georgsheil | -0,3 | 13,69 | sec. |
8. | Roling, Nadine | 2001 | NI | SV Union Meppen | -0,3 | 13,70 | sec. |
9. | Zimmermann, Isabell | 2001 | NI | Emder Laufgemeinschaft | -0,3 | 13,74 | sec. |
10. | Hagen, Mae Belyn | 2001 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | -0,3 | 13,93 | sec. |
11. | Laux, Deborah | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | -0,3 | 14,44 | sec. |
12. | Schäfers, Morena | 2000 | NI | SV Warsingsfehn | -0,3 | 14,98 | sec. |
200 m WJ U18 | -0,3 | 22.09.2017 |
Finale |
1. | Albers, Sophia | 2001 | NI | TuS Haren | 26,74 | sec. |
2. | Vedder, Amelie | 2001 | NI | SV Germania Twist | 26,78 | sec. |
3. | Zimmermann, Isabell | 2001 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 27,54 | sec. |
4. | Kampel, Paulina | 2001 | NI | VfL Lingen | 27,80 | sec. |
5. | Wacker, Inka | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 28,55 | sec. |
6. | Rohde, Annika | 2002 | NI | VfL Lingen | 30,01 | sec. |
800 m WJ U18 | 22.09.2017 |
Finale |
1. | Andres, Bonnie | 2000 | NI | VfL Oldenburg | 2:24,26 | min. |
2. | Heideman, Dorte | 2001 | NED | Marathon Pim Mulier | 2:27,29 | min. |
3. | Busse, Vanessa | 2001 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 2:29,28 | min. |
4. | Kosic, Jonna | 2000 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 2:32,52 | min. |
5. | Antons, Lisa | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 2:39,11 | min. |
6. | Achter, Michelle | 2001 | NI | TuS Haren | 2:48,74 | min. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | +0,0 | 22.09.2017 |
Finale |
1. | Brinkmann, Maria | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 16,51 | sec. |
2. | Kuhr, Frieda | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 17,89 | sec. |
Hochsprung WJ U18 | 22.09.2017 |
Finale |
1. | Rhode, Alina | 2001 | NI | SC Osterbrock | 1,59 | m |
2. | Meyer, Elena | 2000 | NI | LG Uplengen | 1,56 | m |
3. | Hater, Mattea | 2000 | NI | VfL Lingen | 1,50 | m |
4. | Kuhr, Frieda | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 1,45 | m |
5. | Neemann, Jana | 2001 | NI | SV Georgsheil | 1,45 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rhode | - | - | - | - | - | - | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||
2. | Meyer | - | - | - | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||
3. | Hater | - | - | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Kuhr | - | - | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||
5. | Neemann | - | o | o | xo | xxo | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 22.09.2017 |
Finale |
1. | Meyer, Elena | 2000 | NI | LG Uplengen | 4,99 | m |
4,99 | |||||||
+0,0 |
2. | Albers, Sophia | 2001 | NI | TuS Haren | 4,87 | m |
4,87 | |||||||
+0,0 |
3. | Hater, Mattea | 2000 | NI | VfL Lingen | 4,79 | m |
4,79 | |||||||
+0,0 |
4. | Jendrek, Karen | 2000 | BR | SG Marßel | 4,62 | m |
4,62 | |||||||
+0,0 |
5. | Freerks, Miriam | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 4,41 | m |
4,41 | |||||||
+0,0 |
5. | Sinnigen, Laura | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,41 | m |
4,41 | |||||||
+0,0 |
7. | Roling, Nadine | 2001 | NI | SV Union Meppen | 4,35 | m |
4,35 | |||||||
+0,0 |
8. | Hagen, Mae Belyn | 2001 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 3,99 | m |
3,99 | |||||||
+0,0 |
9. | Laux, Deborah | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,97 | m |
3,97 | |||||||
+0,0 |
10. | Leigers, Nadine | 2002 | NI | SC Osterbrock | 3,96 | m |
3,96 | |||||||
+0,0 |
11. | Schäfers, Morena | 2000 | NI | SV Warsingsfehn | 3,90 | m |
3,90 | |||||||
+0,0 |
Hansmann, Patricia | 2000 | NI | VfL Lingen | o.g.V. |
04 | |||||||
Dreisprung WJ U18 | 22.09.2017 |
Finale |
1. | Borgmann, Ute | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 11,10 | m |
11,10 | |||||||
+0,0 |
2. | Rhode, Alina | 2001 | NI | SC Osterbrock | 9,88 | m |
9,88 | |||||||
+0,0 |
3. | Neemann, Jana | 2001 | NI | SV Georgsheil | 9,80 | m |
9,80 | |||||||
+0,0 |
4. | Brinkmann, Maria | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 9,53 | m |
9,53 | |||||||
+0,0 |
5. | Janssen, Maria | 2001 | NI | SV Sparta Werlte | 9,36 | m |
9,36 | |||||||
+0,0 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 22.09.2017 |
Finale |
1. | Rund, Anika | 2000 | NI | VfL Löningen | 10,97 | m |
10,97 |
2. | Sinnigen, Laura | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 10,22 | m |
10,22 |
3. | Brelage, Hannah | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 9,70 | m |
9,70 |
4. | Frericks, Meta | 2001 | NI | VfL Lingen | 9,60 | m |
9,60 |
5. | Sonnenburg, Finja | 2000 | BR | SG Marßel | 9,35 | m |
9,35 |
5. | Jendrek, Karen | 2000 | BR | SG Marßel | 9,35 | m |
9,35 |
7. | Dobelmann, Sarah | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 8,75 | m |
8,75 |
8. | Triphaus, Hanna | 2001 | NI | SV Bawinkel | 8,49 | m |
8,49 |
9. | Franz, Laura | 2000 | NI | VfL Löningen | 8,12 | m |
8,12 |
10. | Hagen, Mae Belyn | 2001 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 7,73 | m |
7,73 |
Biskup, Marleen | 2000 | NI | MTV Aurich | o.g.V. |
- | - | - |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 22.09.2017 |
Finale |
1. | Rund, Anika | 2000 | NI | VfL Löningen | 29,84 | m |
29,84 |
2. | Leigers, Nadine | 2002 | NI | SC Osterbrock | 28,33 | m |
28,33 |
3. | Frericks, Meta | 2001 | NI | VfL Lingen | 28,20 | m |
28,20 |
4. | Brelage, Hannah | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 22,95 | m |
22,95 |
5. | Franz, Laura | 2000 | NI | VfL Löningen | 22,87 | m |
22,87 |
6. | Sonnenburg, Finja | 2000 | BR | SG Marßel | 22,53 | m |
22,53 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 22.09.2017 |
Finale |
1. | Biskup, Marleen | 2000 | NI | MTV Aurich | 33,45 | m |
33,45 |
2. | Rund, Anika | 2000 | NI | VfL Löningen | 32,21 | m |
32,21 |
3. | Jendrek, Karen | 2000 | BR | SG Marßel | 31,45 | m |
31,45 |
4. | Hater, Mattea | 2000 | NI | VfL Lingen | 31,14 | m |
31,14 |
5. | Brelage, Hannah | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 28,76 | m |
28,76 |
6. | Dobelmann, Sarah | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 28,18 | m |
28,18 |
7. | Triphaus, Hanna | 2001 | NI | SV Bawinkel | 25,96 | m |
25,96 |
8. | Sonnenburg, Finja | 2000 | BR | SG Marßel | 24,26 | m |
24,26 |
9. | Franz, Laura | 2000 | NI | VfL Löningen | 22,08 | m |
22,08 |
10. | Antons, Lisa | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 19,80 | m |
19,80 |
Weibliche Jugend U16 |
100 m WJ U16 | +0,0 | 22.09.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Scheetz, Chantal | 2004 | NI | VfL Germania Leer | 14,16 | sec. |
2. | Gloger, Imke | 2002 | NI | SV Georgsheil | 14,76 | sec. |
3. | Vesper, Anneke | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 15,43 | sec. |
4. | Scheetz, Cecile | 2004 | NI | VfL Germania Leer | 15,90 | sec. |
5. | Bender, Aliena | 2003 | NI | Heidmühler FC | 16,08 | sec. |
100 m WJ U16 | +0,1 | 22.09.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Degenhardt, Hanna | 2002 | NI | VfL Lingen | 14,07 | sec. |
2. | Prigge, Eva | 2002 | NI | VfL Lingen | 14,40 | sec. |
3. | Hellmann, Laura | 2002 | NI | Fortuna Wirdum | 14,42 | sec. |
4. | Geis, Emilie | 2003 | NI | MTV Aurich | 14,55 | sec. |
5. | Böhm, Mariele | 2002 | NI | Heidmühler FC | 15,20 | sec. |
100 m WJ U16 | +0,0 | 22.09.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | Albers, Charleen | 2004 | NI | VfL Lingen | 14,03 | sec. |
2. | Bolk, Maike | 2003 | NI | SV Georgsheil | 14,07 | sec. |
3. | Bakker, Yneke | 2003 | NI | VfL Germania Leer | 14,28 | sec. |
4. | Rohde, Annika | 2002 | NI | VfL Lingen | 14,32 | sec. |
5. | Reiners, Marie | 2002 | NI | VfL Lingen | 14,99 | sec. |
100 m WJ U16 | +0,1 | 22.09.2017 |
4. Zeitlauf |
1. | Jansing, Lea | 2002 | NI | TuS Haren | 13,81 | sec. |
2. | Sanders, Theresa | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | 13,88 | sec. |
3. | Willms, Janne | 2002 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 14,08 | sec. |
4. | Neemann, Nadine | 2003 | NI | SV Georgsheil | 14,14 | sec. |
100 m WJ U16 | +0,0 | 22.09.2017 |
5. Zeitlauf |
1. | Bormann, Hannah | 2003 | NI | SV Friedrichsfehn | 13,29 | sec. |
2. | Cordes, Carmen | 2002 | NI | LG Uplengen | 13,48 | sec. |
3. | Pohlabeln, Lara | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | 13,61 | sec. |
4. | Schindler, Anneke | 2002 | NI | SV Warsingsfehn | 13,66 | sec. |
100 m WJ U16 | 22.09.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Bormann, Hannah | 2003 | NI | SV Friedrichsfehn | +0,0 | 13,29 | sec. |
2. | Cordes, Carmen | 2002 | NI | LG Uplengen | +0,0 | 13,48 | sec. |
3. | Pohlabeln, Lara | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | +0,0 | 13,61 | sec. |
4. | Schindler, Anneke | 2002 | NI | SV Warsingsfehn | +0,0 | 13,66 | sec. |
5. | Jansing, Lea | 2002 | NI | TuS Haren | +0,1 | 13,81 | sec. |
6. | Sanders, Theresa | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | +0,1 | 13,88 | sec. |
7. | Albers, Charleen | 2004 | NI | VfL Lingen | +0,0 | 14,03 | sec. |
8. | Bolk, Maike | 2003 | NI | SV Georgsheil | +0,0 | 14,07 | sec. |
8. | Degenhardt, Hanna | 2002 | NI | VfL Lingen | +0,1 | 14,07 | sec. |
10. | Willms, Janne | 2002 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | +0,1 | 14,08 | sec. |
11. | Neemann, Nadine | 2003 | NI | SV Georgsheil | +0,1 | 14,14 | sec. |
12. | Scheetz, Chantal | 2004 | NI | VfL Germania Leer | +0,0 | 14,16 | sec. |
13. | Bakker, Yneke | 2003 | NI | VfL Germania Leer | +0,0 | 14,28 | sec. |
14. | Rohde, Annika | 2002 | NI | VfL Lingen | +0,0 | 14,32 | sec. |
15. | Prigge, Eva | 2002 | NI | VfL Lingen | +0,1 | 14,40 | sec. |
16. | Hellmann, Laura | 2002 | NI | Fortuna Wirdum | +0,1 | 14,42 | sec. |
17. | Geis, Emilie | 2003 | NI | MTV Aurich | +0,1 | 14,55 | sec. |
18. | Gloger, Imke | 2002 | NI | SV Georgsheil | +0,0 | 14,76 | sec. |
19. | Reiners, Marie | 2002 | NI | VfL Lingen | +0,0 | 14,99 | sec. |
20. | Böhm, Mariele | 2002 | NI | Heidmühler FC | +0,1 | 15,20 | sec. |
21. | Vesper, Anneke | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | +0,0 | 15,43 | sec. |
22. | Scheetz, Cecile | 2004 | NI | VfL Germania Leer | +0,0 | 15,90 | sec. |
23. | Bender, Aliena | 2003 | NI | Heidmühler FC | +0,0 | 16,08 | sec. |
800 m WJ U16 | 22.09.2017 |
Finale |
1. | Heymann, Nele | 2003 | NI | TuS Haren | 2:25,14 | min. |
2. | Blanke, Verena | 2002 | NI | VfL Germania Leer | 2:25,95 | min. |
3. | Wallerstein, Lara | 2004 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 2:29,20 | min. |
4. | Janßen, Mette | 2002 | NI | LG Uplengen | 2:30,33 | min. |
5. | Albers, Charleen | 2004 | NI | VfL Lingen | 2:32,75 | min. |
6. | Degenhardt, Hanna | 2002 | NI | VfL Lingen | 2:33,24 | min. |
7. | Kruse, Leonie | 2004 | WE | Recklinghäuser LC | 2:33,30 | min. |
8. | Wiegmann, Paulina | 2002 | NI | VfL Lingen | 2:38,20 | min. |
9. | Koopmann, Marie-Christin | 2003 | NI | SV Molbergen | 2:40,05 | min. |
10. | Moll, Ida | 2003 | NI | VfL Germania Leer | 2:42,13 | min. |
11. | Mörker, Lynn | 2002 | NI | TuS Haren | 2:45,83 | min. |
12. | Schmidt, Hanna | 2002 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 2:52,09 | min. |
80 m Hürden WJ U16 | +0,0 | 22.09.2017 |
Finale |
1. | Pohlabeln, Lara | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | 12,87 | sec. |
2. | Bolk, Maike | 2003 | NI | SV Georgsheil | 13,32 | sec. |
3. | Böhm, Mariele | 2002 | NI | Heidmühler FC | 17,52 | sec. |
300 m Hürden WJ U16 | 22.09.2017 |
Finale |
1. | Böttcher, Anna | 2003 | NI | VfL Lingen | 51,59 | sec. |
2. | Leegwater, Isabeau | 2002 | NED | Groningen Atletiek | 53,47 | sec. |
Hochsprung WJ U16 | 22.09.2017 |
Finale |
1. | Schindler, Anneke | 2002 | NI | SV Warsingsfehn | 1,54 | m |
2. | Brinkmann, Hanna | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | 1,51 | m |
3. | Geis, Emilie | 2003 | NI | MTV Aurich | 1,48 | m |
4. | Prigge, Eva | 2002 | NI | VfL Lingen | 1,40 | m |
4. | Gloger, Imke | 2002 | NI | SV Georgsheil | 1,40 | m |
6. | de Buhr, Jana | 2002 | NI | SV Warsingsfehn | 1,35 | m |
7. | Reiners, Marie | 2002 | NI | VfL Lingen | 1,30 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schindler | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||
2. | Brinkmann | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||
3. | Geis | - | - | - | - | xo | xo | o | xxx | |||||||||||||||
4. | Prigge | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
4. | Gloger | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
6. | de Buhr | - | - | - | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
7. | Reiners | o | o | o | xxx |
Stabhochsprung WJ U16 | 22.09.2017 |
Finale |
1. | Hering, Anrike Marie | 2003 | NI | Heidmühler FC | 2,48 | m |
2. | Danielmeyer, Jule | 2003 | NI | Heidmühler FC | 2,38 | m |
178 | 188 | 198 | 208 | 218 | 228 | 238 | 248 | 258 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hering | - | o | o | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Danielmeyer | - | o | o | o | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung WJ U16 | 22.09.2017 |
Anlage 1 |
1. | Cordes, Carmen | 2002 | NI | LG Uplengen | 4,80 | m |
4,80 | |||||||
+0,0 |
2. | Willms, Janne | 2002 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 4,43 | m |
4,43 | |||||||
+0,0 |
3. | Bormann, Hannah | 2003 | NI | SV Friedrichsfehn | 4,26 | m |
4,26 | |||||||
+0,0 |
4. | Bakker, Yneke | 2003 | NI | VfL Germania Leer | 4,23 | m |
4,23 | |||||||
+0,0 |
5. | Gloger, Imke | 2002 | NI | SV Georgsheil | 3,78 | m |
3,78 | |||||||
+0,0 |
6. | Gerken, Nina | 2005 | NI | SV Molbergen | 3,68 | m |
3,68 | |||||||
+0,0 |
7. | Geiken, Amke | 2003 | NI | SV Georgsheil | 3,34 | m |
3,34 | |||||||
+0,0 |
8. | Scheetz, Cecile | 2004 | NI | VfL Germania Leer | 3,31 | m |
3,31 | |||||||
+0,0 |
9. | Meyer, Emilie | 2005 | NI | SV Molbergen | 3,21 | m |
3,21 | |||||||
+0,0 |
10. | Bender, Aliena | 2003 | NI | Heidmühler FC | 2,97 | m |
2,97 | |||||||
+0,0 |
Weitsprung WJ U16 | 22.09.2017 |
Anlage 2 |
1. | Wilberts, Femke | 2003 | NI | TV Norden | 4,58 | m |
4,58 | |||||||
+0,0 |
2. | Schindler, Anneke | 2002 | NI | SV Warsingsfehn | 4,41 | m |
4,41 | |||||||
+0,0 |
3. | Menke, Alexandra | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 4,13 | m |
4,13 | |||||||
+0,0 |
4. | Bolk, Maike | 2003 | NI | SV Georgsheil | 4,12 | m |
4,12 | |||||||
+0,0 |
5. | Lücht, Merle | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,00 | m |
4,00 | |||||||
+0,0 |
6. | Neemann, Nadine | 2003 | NI | SV Georgsheil | 3,83 | m |
3,83 | |||||||
+0,0 |
7. | Scheetz, Chantal | 2004 | NI | VfL Germania Leer | 3,78 | m |
3,78 | |||||||
+0,0 |
8. | Lenger, Nele | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,63 | m |
3,63 | |||||||
+0,0 |
Götting, Marie | 2002 | NI | SV Molbergen | o.g.V. |
04 | |||||||
Goossens, Jenny | 2003 | NI | VfL Lingen | o.g.V. |
04 | |||||||
Weitsprung WJ U16 | 22.09.2017 |
Rangfolge Finale |
1. | Cordes, Carmen | 2002 | NI | LG Uplengen | 4,80 | m |
4,80 | |||||||
+0,0 |
2. | Wilberts, Femke | 2003 | NI | TV Norden | 4,58 | m |
4,58 | |||||||
+0,0 |
3. | Willms, Janne | 2002 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 4,43 | m |
4,43 | |||||||
+0,0 |
4. | Schindler, Anneke | 2002 | NI | SV Warsingsfehn | 4,41 | m |
4,41 | |||||||
+0,0 |
5. | Bormann, Hannah | 2003 | NI | SV Friedrichsfehn | 4,26 | m |
4,26 | |||||||
+0,0 |
6. | Bakker, Yneke | 2003 | NI | VfL Germania Leer | 4,23 | m |
4,23 | |||||||
+0,0 |
7. | Menke, Alexandra | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 4,13 | m |
4,13 | |||||||
+0,0 |
8. | Bolk, Maike | 2003 | NI | SV Georgsheil | 4,12 | m |
4,12 | |||||||
+0,0 |
9. | Lücht, Merle | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,00 | m |
4,00 | |||||||
+0,0 |
10. | Neemann, Nadine | 2003 | NI | SV Georgsheil | 3,83 | m |
3,83 | |||||||
+0,0 |
11. | Scheetz, Chantal | 2004 | NI | VfL Germania Leer | 3,78 | m |
3,78 | |||||||
+0,0 |
11. | Gloger, Imke | 2002 | NI | SV Georgsheil | 3,78 | m |
3,78 | |||||||
+0,0 |
13. | Gerken, Nina | 2005 | NI | SV Molbergen | 3,68 | m |
3,68 | |||||||
+0,0 |
14. | Lenger, Nele | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,63 | m |
3,63 | |||||||
+0,0 |
15. | Geiken, Amke | 2003 | NI | SV Georgsheil | 3,34 | m |
3,34 | |||||||
+0,0 |
16. | Scheetz, Cecile | 2004 | NI | VfL Germania Leer | 3,31 | m |
3,31 | |||||||
+0,0 |
17. | Meyer, Emilie | 2005 | NI | SV Molbergen | 3,21 | m |
3,21 | |||||||
+0,0 |
18. | Bender, Aliena | 2003 | NI | Heidmühler FC | 2,97 | m |
2,97 | |||||||
+0,0 |
Götting, Marie | 2002 | NI | SV Molbergen | o.g.V. |
04 | |||||||
Goossens, Jenny | 2003 | NI | VfL Lingen | o.g.V. |
04 | |||||||
Dreisprung WJ U16 | 22.09.2017 |
Finale |
1. | Götting, Marie | 2002 | NI | SV Molbergen | 10,35 | m |
10,35 | |||||||
+0,0 |
2. | Brinkmann, Hanna | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | 9,74 | m |
9,74 | |||||||
+0,0 |
3. | Jüngerink, Eva | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 9,69 | m |
9,69 | |||||||
+0,0 |
4. | Sanders, Theresa | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | 9,56 | m |
9,56 | |||||||
+0,0 |
5. | Hellmann, Laura | 2002 | NI | Fortuna Wirdum | 9,55 | m |
9,55 | |||||||
+0,0 |
6. | Pohlabeln, Lara | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | 9,19 | m |
9,19 | |||||||
+0,0 |
Kugelstoß WJ U16 3 kg | 22.09.2017 |
Finale |
1. | Götting, Marie | 2002 | NI | SV Molbergen | 11,95 | m |
11,95 |
2. | Vesper, Anneke | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 8,71 | m |
8,71 |
3. | Lenger, Nele | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 8,60 | m |
8,60 |
4. | Jansing, Lea | 2002 | NI | TuS Haren | 8,56 | m |
8,56 |
4. | Janßen, Mette | 2002 | NI | LG Uplengen | 8,56 | m |
8,56 |
6. | Kettler, Mia | 2003 | NI | VfL Lingen | 8,23 | m |
8,23 |
7. | Lücht, Merle | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 8,07 | m |
8,07 |
8. | Geiken, Amke | 2003 | NI | SV Georgsheil | 7,81 | m |
7,81 |
9. | Geis, Emilie | 2003 | NI | MTV Aurich | 7,80 | m |
7,80 |
10. | Schmidt, Lucy | 2003 | NI | VfL Lingen | 7,42 | m |
7,42 |
11. | Mählmann, Anna | 2002 | NI | SV Molbergen | 7,16 | m |
7,16 |
12. | Koopmann, Marie-Christin | 2003 | NI | SV Molbergen | 7,12 | m |
7,12 |
13. | Hering, Anrike Marie | 2003 | NI | Heidmühler FC | 6,93 | m |
6,93 |
14. | Elsafi, Rosa | 2002 | NED | Groningen Atletiek | 6,91 | m |
6,91 |
15. | Wilberts, Femke | 2003 | NI | TV Norden | 6,87 | m |
6,87 |
16. | Danielmeyer, Jule | 2003 | NI | Heidmühler FC | 6,70 | m |
6,70 |
17. | Schmidt, Hanna | 2002 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 6,22 | m |
6,22 |
18. | Meyer, Emilie | 2005 | NI | SV Molbergen | 5,38 | m |
5,38 |
Diskuswurf WJ U16 1 kg | 22.09.2017 |
Finale |
1. | Wilberts, Femke | 2003 | NI | TV Norden | 26,22 | m |
26,22 |
2. | Götting, Marie | 2002 | NI | SV Molbergen | 25,69 | m |
25,69 |
3. | Geiken, Amke | 2003 | NI | SV Georgsheil | 24,37 | m |
24,37 |
4. | Lücht, Merle | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 22,00 | m |
22,00 |
5. | Lenger, Nele | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 21,21 | m |
21,21 |
6. | Leegwater, Isabeau | 2002 | NED | Groningen Atletiek | 21,05 | m |
21,05 |
7. | Mählmann, Anna | 2002 | NI | SV Molbergen | 18,46 | m |
18,46 |
8. | Kettler, Mia | 2003 | NI | VfL Lingen | 18,21 | m |
18,21 |
9. | Vesper, Anneke | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 16,44 | m |
16,44 |
10. | Koopmann, Marie-Christin | 2003 | NI | SV Molbergen | 14,49 | m |
14,49 |
11. | Elsafi, Rosa | 2002 | NED | Groningen Atletiek | 14,47 | m |
14,47 |
Speerwurf WJ U16 500 g | 22.09.2017 |
Finale |
1. | Götting, Marie | 2002 | NI | SV Molbergen | 33,98 | m |
33,98 |
2. | Janßen, Mette | 2002 | NI | LG Uplengen | 30,48 | m |
30,48 |
3. | Kettler, Mia | 2003 | NI | VfL Lingen | 27,35 | m |
27,35 |
4. | Leegwater, Isabeau | 2002 | NED | Groningen Atletiek | 26,68 | m |
26,68 |
5. | Lücht, Merle | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 24,60 | m |
24,60 |
6. | Jüngerink, Eva | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 24,34 | m |
24,34 |
7. | Reiners, Marie | 2002 | NI | VfL Lingen | 22,66 | m |
22,66 |
8. | Prigge, Eva | 2002 | NI | VfL Lingen | 22,50 | m |
22,50 |
9. | Menke, Alexandra | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 20,60 | m |
20,60 |
10. | Mählmann, Anna | 2002 | NI | SV Molbergen | 20,25 | m |
20,25 |
11. | Scheetz, Chantal | 2004 | NI | VfL Germania Leer | 20,00 | m |
20,00 |
12. | Koopmann, Marie-Christin | 2003 | NI | SV Molbergen | 17,70 | m |
17,70 |
13. | Scheetz, Cecile | 2004 | NI | VfL Germania Leer | 15,48 | m |
15,48 |
14. | Elsafi, Rosa | 2002 | NED | Groningen Atletiek | 13,24 | m |
13,24 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | LG Papenbrg-Aschendorf | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Hermann-J. Meyer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zum Heidedamm 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.170977400414 | 26871 Papenburg | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
04961/67878 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
meyer-bunger@web.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 52 | 50 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 30 | 24 | 80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 7 | 6 | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 22 | 20 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 10 | 8 | 80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 15 | 14 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 9 | 9 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 28 | 26 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 43 | 40 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 20 | 19 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 49 | 47 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 8 | 7 | 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 118 | 106 | 89 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 126 | 117 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 244 | 223 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 35 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 25 |
|
Wettkampfleiter | Tel 04961/67878 | eMail meyer-bunger@web.de |
Hermann-J. Meyer, Zum Heidedamm 51, 26871 Papenburg | ||
Verbandsaufsicht | Tel 05951/957050 | eMail Klumpe-family@web.de |
Irmgard Klumpe, Am Zirkel 7, 49757 Werte | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/7740 LG Papenburg-Aschendorf |