meyer-bunger@web.de

LG Papenburg-Aschendorf
27. Flutlicht-Abendsportfest
am 22.09.2017 in Papenburg - Waldstadion Papenburg


Teilnehmerlisten nach Wettbewerb

21.09.2017 / 07:48

Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Senioren M50
Senioren M60

Männer


100 m Männer
Start-Zeit:_18.15
4 von Estorff, Philip1997BR SG Marßel12,50
8 Vinke, Hendrik1993HH Hamburger SV11,28
107 Schülting, Lukas1995NI VfL Lingen
139 Buß, Ingo1989NI TuS Blau-Weiß Lohne11,96
167 Wirth, Pierre1965NI BTB Oldenburg12,77
188 Buss, Soeren1987NI LG Papenburg/Aschendorf
189 Folkers, Matthias1958NI LG Papenburg/Aschendorf12,87
197 Kösters, Sven1990NI LG Papenburg/Aschendorf
239 Kruse, Henning1995NI TuS Weener12,08
260 Gliesche, Pascal1990SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB11,75
10 Teilnehmer

200 m Männer
Start-Zeit:_19.20
8 Vinke, Hendrik1993HH Hamburger SV22,46
16 Zarkerhayatdavoodi, Farhad1990NI SV Bawinkel
60 Kanne, Clemens1965NI TuS Gildehaus27,12
77 Remmers, Gerd1955NI Heidmühler FC30,68
86 Hölscher, Peter1978NI VfL Germania Leer26,4
167 Wirth, Pierre1965NI BTB Oldenburg27,33
189 Folkers, Matthias1958NI LG Papenburg/Aschendorf26,75
260 Gliesche, Pascal1990SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB24,28
8 Teilnehmer

1000 m Männer
Start-Zeit:_19.45
105 Hardt, Simon1987NI VfL Lingen2:37,38
106 Schmidt, Karl-Heinz1945NI VfL Lingen
149 Olthoff, Andre1993NI SV Union Meppen
173 Gerbrand, Steffen1996NI OTB Osnabrück2:36,07
174 Hardt, Matthias1990NI OTB Osnabrück2:26,79
183 Buß, Hinrich1954NI LG Ostfriesland3:31,4
184 Gerken, Theo1944NI LG Ostfriesland5:07,10
231 Czerlinski, Manfred1961NI SV Warsingsfehn3:22,31
252 Lüers, Heiner1958NI TSG Westerstede
261 Penon, Jann1997SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB2:35,0
262 Hartung, Julian1996WE SC Preußen Münster2:52,3
11 Teilnehmer

5000 m Männer
Start-Zeit:_21.15
64 Gerdelmann, Frank1975NI TuS Haren18:56,85
101 Ahrens, Markus1979NI VfL Lingen18:17,73
152 Over, Dr. Gerhard1953NI TV Meppen24:50,03
162 Hunfeld, Norbert1957NI LC Nordhorn
169 Willers, Jens1990NI VfL Oldenburg17:54,22
179 Wilmes, Julian1995NI SC Osterbrock18:48,65
183 Buß, Hinrich1954NI LG Ostfriesland
184 Gerken, Theo1944NI LG Ostfriesland
200 Neuenstein, Bernd1961NI LG Papenburg/Aschendorf
203 Schleinhege, Lars1979NI LG Papenburg/Aschendorf19:25,86
10 Teilnehmer

Hochsprung Männer
Start-Zeit:_19.40
219 Wedig, Peer-Hendrik1995NI TB Stöcken1,81
1 Teilnehmer

Stabhochsprung Männer
Start-Zeit:_18.00
161 Hölzel, Thomas1969NI SV Nordenham2,30
176 Jaske, Dario1995NI SC Osterbrock3,50
2 Teilnehmer

Weitsprung Männer
Start-Zeit:_20.05
4 von Estorff, Philip1997BR SG Marßel5,65
16 Zarkerhayatdavoodi, Farhad1990NI SV Bawinkel
21 Wilkens, Jannes1993NI TV Dinklage6,46
107 Schülting, Lukas1995NI VfL Lingen4,99
139 Buß, Ingo1989NI TuS Blau-Weiß Lohne5,65
176 Jaske, Dario1995NI SC Osterbrock6,44
178 Suer, Friedrich1966NI SC Osterbrock5,23
239 Kruse, Henning1995NI TuS Weener5,91
8 Teilnehmer

Dreisprung Männer
Start-Zeit:_18.00
21 Wilkens, Jannes1993NI TV Dinklage13,56
60 Kanne, Clemens1965NI TuS Gildehaus10,82
165 Decker, Alf1967NI BTB Oldenburg10,58
166 Gimmy, Stefan1965NI BTB Oldenburg
176 Jaske, Dario1995NI SC Osterbrock12,35
178 Suer, Friedrich1966NI SC Osterbrock11,40
258 Ohge, Olaf1963SH Bramstedter Turnerschaft9,89
7 Teilnehmer

Kugelstoß Männer 7.26 kg
Start-Zeit:_18.00
39 Pahl, Ralf1968NI LG Emstal Dörpen11,55
201 Obermüller, Andreas1974NI LG Papenburg/Aschendorf11,30
269 Broer, Renke1992NI TV Marienhafe
270 Kuhrs, Matthias1974NI SC Osterbrock
4 Teilnehmer

Diskuswurf Männer 2 kg
Start-Zeit:_19.40
39 Pahl, Ralf1968NI LG Emstal Dörpen36,44
75 Becker, Nico1998NI Heidmühler FC40,32
76 Cordes, Torben1999NI Heidmühler FC42,19
201 Obermüller, Andreas1974NI LG Papenburg/Aschendorf31,56
269 Broer, Renke1992NI TV Marienhafe
270 Kuhrs, Matthias1974NI SC Osterbrock
6 Teilnehmer

Speerwurf Männer 800 g
Start-Zeit:_18.50
4 von Estorff, Philip1997BR SG Marßel40,59
139 Buß, Ingo1989NI TuS Blau-Weiß Lohne34,00
175 Jansen, Max1994NI SC Osterbrock52,12
188 Buss, Soeren1987NI LG Papenburg/Aschendorf
201 Obermüller, Andreas1974NI LG Papenburg/Aschendorf48,21
270 Kuhrs, Matthias1974NI SC Osterbrock
6 Teilnehmer

Männliche Jugend U20


100 m MJ U20
Start-Zeit:_18.25
3 Kleinekathöfer, Jan1998BR SG Marßel11,70
10 Büttner, Riko1999NI MTV Aurich12,19
177 Schröer, Steffen1999NI SC Osterbrock11,37
229 Boekhoff, Daniel1998NI SV Warsingsfehn12,34
253 Pabst, Marek1998NI Fortuna Wirdum12,16
5 Teilnehmer

200 m MJ U20
Start-Zeit:_19.25
10 Büttner, Riko1999NI MTV Aurich24,29
241 Veenhuis, Torben1999NI TuS Weener26,44
243 Hanekamp, Nils1998NI SV Sparta Werlte23,22
3 Teilnehmer

1000 m MJ U20
Start-Zeit:_19.45
2 Frost, Justin1999BR SG Marßel
110 Willenbrock, Jos1999NI VfL Lingen
2 Teilnehmer

5000 m MJ U20
Start-Zeit:_21.15
67 Lammers, Maik2000NI TuS Haren
192 Gerbrand, Kai1998NI LG Papenburg/Aschendorf18:33,33
193 Gerbrand, Kai Hendrik1998NI LG Papenburg/Aschendorf
237 Göhrke, Anthony2000NI TuS Weener18:47,95
238 Jannes, Smid2001NI TuS Weener
5 Teilnehmer

Hochsprung MJ U20
Start-Zeit:_19.40
3 Kleinekathöfer, Jan1998BR SG Marßel1,69
43 Decker, Tilman1999NI SV Friedrichsfehn
177 Schröer, Steffen1999NI SC Osterbrock1,78
3 Teilnehmer

Weitsprung MJ U20
Start-Zeit:_20.05
2 Frost, Justin1999BR SG Marßel5,49
3 Kleinekathöfer, Jan1998BR SG Marßel6,19
229 Boekhoff, Daniel1998NI SV Warsingsfehn5,50
253 Pabst, Marek1998NI Fortuna Wirdum6,08
4 Teilnehmer

Dreisprung MJ U20
Start-Zeit:_18.00
109 Wiggerthale, Julius2000NI VfL Lingen11,83
243 Hanekamp, Nils1998NI SV Sparta Werlte12,88
253 Pabst, Marek1998NI Fortuna Wirdum12,65
3 Teilnehmer

Kugelstoß MJ U20 6 kg
Start-Zeit:_18.00
43 Decker, Tilman1999NI SV Friedrichsfehn10,78
76 Cordes, Torben1999NI Heidmühler FC12,68
2 Teilnehmer

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg
Start-Zeit:_19.40
223 Bode, Eric1998NI TuS Tossens35,20
1 Teilnehmer

Speerwurf MJ U20 800 g
Start-Zeit:_20.30
2 Frost, Justin1999BR SG Marßel35,50
3 Kleinekathöfer, Jan1998BR SG Marßel34,00
43 Decker, Tilman1999NI SV Friedrichsfehn42,59
87 Nolting, Christoph2000NI VfL Germania Leer55,98
223 Bode, Eric1998NI TuS Tossens46,07
241 Veenhuis, Torben1999NI TuS Weener42,19
6 Teilnehmer

Männliche Jugend U18


100 m MJ U18
Start-Zeit:_18.30
37 Jansen, Nils2000NI LG Emstal Dörpen
38 Mücke, Peter2000NI LG Emstal Dörpen14,32
140 Robbenmenke, Lukas2001NI TuS Blau-Weiß Lohne12,80
168 Lindner, Maximilian2000NI VfL Oldenburg12,20
185 Bendt, Mathis2000NI LG Papenburg/Aschendorf
196 Kurt, Hassan2000NI LG Papenburg/Aschendorf
199 Meiners, Emil2000NI LG Papenburg/Aschendorf
204 Stricker, Maik2000NI LG Papenburg/Aschendorf
230 Buß, Hauke2001NI SV Warsingsfehn
9 Teilnehmer

200 m MJ U18
Start-Zeit:_19.30
62 Achter, Tim2002NI TuS Haren
150 Ricke, Jan-Niklas2000NI SV Union Meppen24,86
153 Lanfermann, Florian2001NI SV Molbergen25,68
168 Lindner, Maximilian2000NI VfL Oldenburg25,61
191 Füllbrun, Lucas Nigel2000NI LG Papenburg/Aschendorf24,11
202 Phan, Duy Nam2002NI LG Papenburg/Aschendorf
6 Teilnehmer

1000 m MJ U18
Start-Zeit:_19.55
65 Hagen, Lukas2001NI TuS Haren
83 Vehndel, Jonas2000NI SV Concordia Ihrhove2:43,38
140 Robbenmenke, Lukas2001NI TuS Blau-Weiß Lohne
3 Teilnehmer

2000 m Hindernis MJ U18
Start-Zeit:_20.45
32 Miege, Rouven-Manuel2001NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum
1 Teilnehmer

Hochsprung MJ U18
Start-Zeit:_19.40
65 Hagen, Lukas2001NI TuS Haren1,56
153 Lanfermann, Florian2001NI SV Molbergen1,55
191 Füllbrun, Lucas Nigel2000NI LG Papenburg/Aschendorf1,76
196 Kurt, Hassan2000NI LG Papenburg/Aschendorf
204 Stricker, Maik2000NI LG Papenburg/Aschendorf
254 Peters, Immo2001NI Fortuna Wirdum1,76
6 Teilnehmer

Weitsprung MJ U18
Start-Zeit:_18.00
37 Jansen, Nils2000NI LG Emstal Dörpen
38 Mücke, Peter2000NI LG Emstal Dörpen4,04
140 Robbenmenke, Lukas2001NI TuS Blau-Weiß Lohne5,06
150 Ricke, Jan-Niklas2000NI SV Union Meppen
153 Lanfermann, Florian2001NI SV Molbergen4,82
185 Bendt, Mathis2000NI LG Papenburg/Aschendorf
186 Beyer, Tobias2000NI LG Papenburg/Aschendorf4,25
191 Füllbrun, Lucas Nigel2000NI LG Papenburg/Aschendorf5,93
196 Kurt, Hassan2000NI LG Papenburg/Aschendorf
199 Meiners, Emil2000NI LG Papenburg/Aschendorf
204 Stricker, Maik2000NI LG Papenburg/Aschendorf
254 Peters, Immo2001NI Fortuna Wirdum5,40
12 Teilnehmer

Dreisprung MJ U18
Start-Zeit:_18.50
19 Neumann, Bennet2001NI TV Cloppenburg12,77
242 Hanekamp, Dirk2000NI SV Sparta Werlte10,31
254 Peters, Immo2001NI Fortuna Wirdum11,21
3 Teilnehmer

Kugelstoß MJ U18 5 kg
Start-Zeit:_18.45
1 Borisow, David2001BR SG Marßel11,69
185 Bendt, Mathis2000NI LG Papenburg/Aschendorf
186 Beyer, Tobias2000NI LG Papenburg/Aschendorf7,02
199 Meiners, Emil2000NI LG Papenburg/Aschendorf
204 Stricker, Maik2000NI LG Papenburg/Aschendorf
5 Teilnehmer

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg
Start-Zeit:_20.30
1 Borisow, David2001BR SG Marßel
19 Neumann, Bennet2001NI TV Cloppenburg39,80
85 Böse, Wilko2000NI VfL Germania Leer43,09
3 Teilnehmer

Speerwurf MJ U18 700 g
Start-Zeit:_18.00
1 Borisow, David2001BR SG Marßel
63 Bolle, David2000NI TuS Haren
186 Beyer, Tobias2000NI LG Papenburg/Aschendorf
242 Hanekamp, Dirk2000NI SV Sparta Werlte41,09
4 Teilnehmer

Männliche Jugend U16


100 m MJ U16
Start-Zeit:_18.40
23 Heeren, Jeremias2004NI Emder Laufgemeinschaft12,14
24 Hoang, Phi-Tam2002NI Emder Laufgemeinschaft13,27
31 Melles, Markus2002NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum15,51
33 Schirdewan, Patrick2002NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum11,73
108 Werner, Noah2002NI VfL Lingen12,98
145 Eilers, Jost2002NI VfL Löningen13,19
202 Phan, Duy Nam2002NI LG Papenburg/Aschendorf12,29
221 Hart, Jan2002NI SV Sigiltra Sögel13,60
222 Jansen, Heinrich2003NI SV Sigiltra Sögel13,48
9 Teilnehmer

1000 m MJ U16
Start-Zeit:_19.55
22 Ebel, Felix2003NI Emder Laufgemeinschaft3:01,81
26 Schneider, Finn2003NI Emder Laufgemeinschaft2:52,75
35 Gravel, Max2002NI LG Emstal Dörpen
205 Ziolkowski, Maximilian2003NI LG Papenburg/Aschendorf3:03,23
240 Schaa, David2004NI TuS Weener
5 Teilnehmer

Hochsprung MJ U16
Start-Zeit:_19.40
31 Melles, Markus2002NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum1,35
47 Huynh, Kevin2002NI SV Georgsheil1,35
102 Brockhaus, Moritz2002NI VfL Lingen1,59
195 Keimer, Julian2004NI LG Papenburg/Aschendorf
221 Hart, Jan2002NI SV Sigiltra Sögel1,57
222 Jansen, Heinrich2003NI SV Sigiltra Sögel1,66
6 Teilnehmer

Weitsprung MJ U16
Start-Zeit:_18.00
11 Janssen, Torben2003NI MTV Aurich5,08
23 Heeren, Jeremias2004NI Emder Laufgemeinschaft5,32
33 Schirdewan, Patrick2002NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum5,56
108 Werner, Noah2002NI VfL Lingen5,19
145 Eilers, Jost2002NI VfL Löningen5,05
5 Teilnehmer

Dreisprung MJ U16
Start-Zeit:_18.50
47 Huynh, Kevin2002NI SV Georgsheil
1 Teilnehmer

Kugelstoß MJ U16 4 kg
Start-Zeit:_18.45
11 Janssen, Torben2003NI MTV Aurich10,63
31 Melles, Markus2002NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum7,75
45 Bergmann, Eike2002NI SV Georgsheil13,54
145 Eilers, Jost2002NI VfL Löningen10,31
146 Franz, Ole2002NI VfL Löningen9,20
5 Teilnehmer

Diskuswurf MJ U16 1 kg
Start-Zeit:_20.30
11 Janssen, Torben2003NI MTV Aurich36,40
31 Melles, Markus2002NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum
45 Bergmann, Eike2002NI SV Georgsheil35,64
145 Eilers, Jost2002NI VfL Löningen27,55
146 Franz, Ole2002NI VfL Löningen26,67
190 Freymuth, Jonas2003NI LG Papenburg/Aschendorf22,11
194 Hackling, Oliver2003NI LG Papenburg/Aschendorf22,73
7 Teilnehmer

Speerwurf MJ U16 600 g
Start-Zeit:_18.00
31 Melles, Markus2002NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum22,86
45 Bergmann, Eike2002NI SV Georgsheil30,25
102 Brockhaus, Moritz2002NI VfL Lingen41,46
145 Eilers, Jost2002NI VfL Löningen29,78
146 Franz, Ole2002NI VfL Löningen24,60
194 Hackling, Oliver2003NI LG Papenburg/Aschendorf27,16
6 Teilnehmer

Frauen


100 m Frauen
Start-Zeit:_18.45
5 Christen, Rebecca1993BR SG Marßel13,10
61 Schierholt, Johanna1997NI VfL Eintracht Hannover12,82
2 Teilnehmer

200 m Frauen
Start-Zeit:_19.35
61 Schierholt, Johanna1997NI VfL Eintracht Hannover25,86
114 Bröker, Ellen1993NI VfL Lingen
129 Niemann, Wemke1996NI VfL Lingen27,61
172 Hendrikse, Maartje1991NI VfL Oldenburg29,06
268 Sassen, Sakia1997NI TV Marienhafe
5 Teilnehmer

800 m Frauen
Start-Zeit:_20.30
136 Werner, Daniela1976NI VfL Lingen3:17,23
1 Teilnehmer

5000 m Frauen
Start-Zeit:_21.15
17 Tammer, Anne1978NI SV Bawinkel
84 Pilney, Bettina1962NI SV EMS Jemgum21:49,64
121 Heskamp, Kathy1974NI VfL Lingen21:46,60
138 Willenbrock, Isa1972NI VfL Lingen
207 Brauer, Martina1979NI LG Papenburg/Aschendorf
5 Teilnehmer

Hochsprung Frauen
Start-Zeit:_18.00
172 Hendrikse, Maartje1991NI VfL Oldenburg1,35
1 Teilnehmer

Weitsprung Frauen
Start-Zeit:_19.00
5 Christen, Rebecca1993BR SG Marßel5,10
54 Lieder, Jennifer2000NI SV Georgsheil4,57
58 Picksak, Marina2000NI SV Georgsheil4,90
59 Wübbena, Jana2000NI SV Georgsheil4,47
255 Endrulat, Grit1969NI Fortuna Wirdum4,80
268 Sassen, Sakia1997NI TV Marienhafe
6 Teilnehmer

Dreisprung Frauen
Start-Zeit:_19.40
5 Christen, Rebecca1993BR SG Marßel
158 Meyer, Emilie2005NI SV Molbergen
259 Köhler, Melissa Diamondra1995SH Bramstedter Turnerschaft11,74
3 Teilnehmer

Kugelstoß Frauen 4 kg
Start-Zeit:_20.25
5 Christen, Rebecca1993BR SG Marßel9,27
1 Teilnehmer

Speerwurf Frauen 600 g
Start-Zeit:_19.55
5 Christen, Rebecca1993BR SG Marßel28,53
34 Schirrmann, Katharina1994NI SV Emden-Harsweg
54 Lieder, Jennifer2000NI SV Georgsheil28,16
58 Picksak, Marina2000NI SV Georgsheil33,74
59 Wübbena, Jana2000NI SV Georgsheil24,94
127 Laake, Nina1997NI VfL Lingen32,59
6 Teilnehmer

Weibliche Jugend U20


100 m WJ U20
Start-Zeit:_18.50
40 Ahlers, Hilke1998NI LG Emstal Dörpen13,44
53 Ihnen, Freya1999NI SV Georgsheil12,75
2 Teilnehmer

200 m WJ U20
Start-Zeit:_19.35
40 Ahlers, Hilke1998NI LG Emstal Dörpen29,32
53 Ihnen, Freya1999NI SV Georgsheil26,35
135 Staudenmeyer, Judith1999NI VfL Lingen29,49
3 Teilnehmer

5000 m WJ U20
Start-Zeit:_21.15
69 Achter, Nina1998NI TuS Haren21:43,21
182 Sur, Christina2001NI SC Osterbrock
233 Saathoff, Katharina2000NI SV Warsingsfehn20:35,50
3 Teilnehmer

100 m Hürden WJ U20 0.838m
Start-Zeit:_18.10
53 Ihnen, Freya1999NI SV Georgsheil15,16
1 Teilnehmer

Weitsprung WJ U20
Start-Zeit:_19.00
14 van Raden, Pia1998NI MTV Aurich3,78
40 Ahlers, Hilke1998NI LG Emstal Dörpen4,49
41 Sievers, Jennifer1998NI LG Emstal Dörpen4,92
42 Sievers, Stefanie1998NI LG Emstal Dörpen4,67
4 Teilnehmer

Dreisprung WJ U20
Start-Zeit:_19.40
14 van Raden, Pia1998NI MTV Aurich
1 Teilnehmer

Kugelstoß WJ U20 4 kg
Start-Zeit:_20.25
41 Sievers, Jennifer1998NI LG Emstal Dörpen9,76
42 Sievers, Stefanie1998NI LG Emstal Dörpen8,48
180 Leigers, Nadine2002NI SC Osterbrock11,68
265 Wonink, Anneloes1999NEDGroningen Atletiek
4 Teilnehmer

Diskuswurf WJ U20 1 kg
Start-Zeit:_18.00
113 Borth, Nicole1999NI VfL Lingen30,54
265 Wonink, Anneloes1999NEDGroningen Atletiek
2 Teilnehmer

Speerwurf WJ U20 600 g
Start-Zeit:_19.55
41 Sievers, Jennifer1998NI LG Emstal Dörpen24,62
42 Sievers, Stefanie1998NI LG Emstal Dörpen31,20
113 Borth, Nicole1999NI VfL Lingen38,71
3 Teilnehmer

Weibliche Jugend U18


100 m WJ U18
Start-Zeit:_18.55
30 Zimmermann, Isabell2001NI Emder Laufgemeinschaft13,96
55 Neemann, Jana2001NI SV Georgsheil13,19
70 Albers, Sophia2001NI TuS Haren12,80
94 Marx, Johanna2000NI VfL Germania Leer13,03
123 Kampel, Paulina2001NI VfL Lingen13,61
142 Hagen, Mae Belyn2001NI TuS Blau-Weiß Lohne13,89
151 Roling, Nadine2001NI SV Union Meppen13,45
171 Andres, Bonnie2000NI VfL Oldenburg13,61
214 Laux, Deborah2000NI LG Papenburg/Aschendorf14,25
224 Vedder, Amelie2001NI SV Germania Twist13,55
232 Freerks, Miriam2001NI SV Warsingsfehn12,40
235 Schäfers, Morena2000NI SV Warsingsfehn
244 Borgmann, Ute2000NI SV Sparta Werlte13,00
13 Teilnehmer

200 m WJ U18
Start-Zeit:_19.40
30 Zimmermann, Isabell2001NI Emder Laufgemeinschaft28,85
70 Albers, Sophia2001NI TuS Haren26,31
119 Hansmann, Patricia2000NI VfL Lingen26,04
123 Kampel, Paulina2001NI VfL Lingen28,05
132 Rohde, Annika2002NI VfL Lingen
218 Wacker, Inka2001NI LG Papenburg/Aschendorf27,52
224 Vedder, Amelie2001NI SV Germania Twist27,33
266 Grote Hölman, Nele2001NI TV Marienhafe
267 Feldmann, Inka2000NI TV Marienhafe
9 Teilnehmer

800 m WJ U18
Start-Zeit:_20.30
27 Busse, Vanessa2001NI Emder Laufgemeinschaft2:24,50
28 Kosic, Jonna2000NI Emder Laufgemeinschaft2:28,30
68 Achter, Michelle2001NI TuS Haren2:56,99
171 Andres, Bonnie2000NI VfL Oldenburg2:22,40
206 Antons, Lisa2000NI LG Papenburg/Aschendorf2:40,39
5 Teilnehmer

100 m Hürden WJ U18 0.762m
Start-Zeit:_18.10
213 Kuhr, Frieda2001NI LG Papenburg/Aschendorf16,64
246 Brinkmann, Maria2000NI SV Sparta Werlte15,76
2 Teilnehmer

Hochsprung WJ U18
Start-Zeit:_18.00
55 Neemann, Jana2001NI SV Georgsheil1,50
120 Hater, Mattea2000NI VfL Lingen1,45
181 Rhode, Alina2001NI SC Osterbrock1,66
213 Kuhr, Frieda2001NI LG Papenburg/Aschendorf1,56
228 Meyer, Elena2000NI LG Uplengen1,62
5 Teilnehmer

Weitsprung WJ U18
Start-Zeit:_19.10
6 Jendrek, Karen2000BR SG Marßel4,55
70 Albers, Sophia2001NI TuS Haren5,11
119 Hansmann, Patricia2000NI VfL Lingen5,20
120 Hater, Mattea2000NI VfL Lingen4,55
142 Hagen, Mae Belyn2001NI TuS Blau-Weiß Lohne4,13
151 Roling, Nadine2001NI SV Union Meppen4,45
180 Leigers, Nadine2002NI SC Osterbrock4,30
214 Laux, Deborah2000NI LG Papenburg/Aschendorf3,80
216 Sinnigen, Laura2000NI LG Papenburg/Aschendorf4,56
228 Meyer, Elena2000NI LG Uplengen5,27
232 Freerks, Miriam2001NI SV Warsingsfehn4,85
235 Schäfers, Morena2000NI SV Warsingsfehn4,19
266 Grote Hölman, Nele2001NI TV Marienhafe
267 Feldmann, Inka2000NI TV Marienhafe
14 Teilnehmer

Dreisprung WJ U18
Start-Zeit:_19.40
55 Neemann, Jana2001NI SV Georgsheil9,87
181 Rhode, Alina2001NI SC Osterbrock9,58
212 Dobelmann, Sarah2000NI LG Papenburg/Aschendorf10,20
213 Kuhr, Frieda2001NI LG Papenburg/Aschendorf
216 Sinnigen, Laura2000NI LG Papenburg/Aschendorf9,92
244 Borgmann, Ute2000NI SV Sparta Werlte11,14
246 Brinkmann, Maria2000NI SV Sparta Werlte
247 Janssen, Maria2001NI SV Sparta Werlte
8 Teilnehmer

Kugelstoß WJ U18 3 kg
Start-Zeit:_20.15
6 Jendrek, Karen2000BR SG Marßel9,28
7 Sonnenburg, Finja2000BR SG Marßel9,16
12 Biskup, Marleen2000NI MTV Aurich9,72
18 Triphaus, Hanna2001NI SV Bawinkel8,28
117 Frericks, Meta2001NI VfL Lingen10,95
142 Hagen, Mae Belyn2001NI TuS Blau-Weiß Lohne8,12
147 Franz, Laura2000NI VfL Löningen8,55
148 Rund, Anika2000NI VfL Löningen11,25
208 Brelage, Hannah2001NI LG Papenburg/Aschendorf9,51
212 Dobelmann, Sarah2000NI LG Papenburg/Aschendorf9,97
216 Sinnigen, Laura2000NI LG Papenburg/Aschendorf11,02
11 Teilnehmer

Diskuswurf WJ U18 1 kg
Start-Zeit:_18.00
7 Sonnenburg, Finja2000BR SG Marßel
117 Frericks, Meta2001NI VfL Lingen30,83
147 Franz, Laura2000NI VfL Löningen23,81
148 Rund, Anika2000NI VfL Löningen32,12
180 Leigers, Nadine2002NI SC Osterbrock27,78
208 Brelage, Hannah2001NI LG Papenburg/Aschendorf23,80
6 Teilnehmer

Speerwurf WJ U18 500 g
Start-Zeit:_18.45
6 Jendrek, Karen2000BR SG Marßel
7 Sonnenburg, Finja2000BR SG Marßel
12 Biskup, Marleen2000NI MTV Aurich31,65
18 Triphaus, Hanna2001NI SV Bawinkel22,28
120 Hater, Mattea2000NI VfL Lingen27,39
147 Franz, Laura2000NI VfL Löningen20,72
148 Rund, Anika2000NI VfL Löningen31,09
206 Antons, Lisa2000NI LG Papenburg/Aschendorf
208 Brelage, Hannah2001NI LG Papenburg/Aschendorf27,31
212 Dobelmann, Sarah2000NI LG Papenburg/Aschendorf28,49
10 Teilnehmer

Weibliche Jugend U16


100 m WJ U16
Start-Zeit:_19.05
13 Geis, Emilie2003NI MTV Aurich14,60
20 Vesper, Anneke2003NI LG Papenburg/Aschendorf
44 Bormann, Hannah2003NI SV Friedrichsfehn13,19
49 Bolk, Maike2003NI SV Georgsheil14,08
52 Gloger, Imke2002NI SV Georgsheil15,20
57 Neemann, Nadine2003NI SV Georgsheil14,00
73 Jansing, Lea2002NI TuS Haren13,85
78 Bender, Aliena2003NI Heidmühler FC16,04
79 Böhm, Mariele2002NI Heidmühler FC14,73
90 Bakker, Yneke2003NI VfL Germania Leer14,20
92 Geiken, Amelie2004NI VfL Germania Leer
97 Scheetz, Cecile2004NI VfL Germania Leer
99 Scheetz, Chantal2004NI VfL Germania Leer
111 Albers, Charleen2004NI VfL Lingen14,22
116 Degenhardt, Hanna2002NI VfL Lingen14,38
128 Lögering, Sophie2003NI VfL Lingen13,69
130 Prigge, Eva2002NI VfL Lingen14,82
131 Reiners, Marie2002NI VfL Lingen14,36
132 Rohde, Annika2002NI VfL Lingen14,06
137 Wiegmann, Paulina2002NI VfL Lingen14,60
144 Willms, Janne2002NI TuS Blau-Weiß Lohne13,60
155 Götting, Marie2002NI SV Molbergen13,42
217 Sprengel, Melissa2002NI LG Papenburg/Aschendorf14,19
225 Cordes, Carmen2002NI LG Uplengen13,20
234 Schindler, Anneke2002NI SV Warsingsfehn13,00
245 Brinkmann, Hanna2002NI SV Sparta Werlte13,86
250 Pohlabeln, Lara2002NI SV Sparta Werlte13,40
251 Sanders, Theresa2002NI SV Sparta Werlte13,74
256 Hellmann, Laura2002NI Fortuna Wirdum14,50
29 Teilnehmer

800 m WJ U16
Start-Zeit:_20.30
29 Wallerstein, Lara2004NI Emder Laufgemeinschaft2:27,43
71 Heymann, Nele2003NI TuS Haren2:22,43
74 Mörker, Lynn2002NI TuS Haren2:45,04
91 Blanke, Verena2002NI VfL Germania Leer2:25,55
96 Moll, Ida2003NI VfL Germania Leer2:45,55
111 Albers, Charleen2004NI VfL Lingen2:33,92
116 Degenhardt, Hanna2002NI VfL Lingen2:32,59
137 Wiegmann, Paulina2002NI VfL Lingen2:29,15
143 Schmidt, Hanna2002NI TuS Blau-Weiß Lohne
154 Gerken, Nina2005NI SV Molbergen
157 Koopmann, Marie-Christin2003NI SV Molbergen2:44,40
227 Janßen, Mette2002NI LG Uplengen2:25,08
272 Kruse, Leonie2004WE Recklinghäuser LC
13 Teilnehmer

80 m Hürden WJ U16
Start-Zeit:_18.00
49 Bolk, Maike2003NI SV Georgsheil13,79
79 Böhm, Mariele2002NI Heidmühler FC20,66
250 Pohlabeln, Lara2002NI SV Sparta Werlte13,09
3 Teilnehmer

Hochsprung WJ U16
Start-Zeit:_18.00
13 Geis, Emilie2003NI MTV Aurich1,53
52 Gloger, Imke2002NI SV Georgsheil1,44
130 Prigge, Eva2002NI VfL Lingen1,47
131 Reiners, Marie2002NI VfL Lingen1,32
234 Schindler, Anneke2002NI SV Warsingsfehn1,60
236 de Buhr, Jana2002NI SV Warsingsfehn1,40
245 Brinkmann, Hanna2002NI SV Sparta Werlte1,54
7 Teilnehmer

Stabhochsprung WJ U16
Start-Zeit:_18.00
81 Danielmeyer, Jule2003NI Heidmühler FC2,30
82 Hering, Anrike Marie2003NI Heidmühler FC2,30
2 Teilnehmer

Weitsprung WJ U16
Start-Zeit:_20.10
44 Bormann, Hannah2003NI SV Friedrichsfehn4,50
49 Bolk, Maike2003NI SV Georgsheil4,39
51 Geiken, Amke2003NI SV Georgsheil3,73
52 Gloger, Imke2002NI SV Georgsheil4,42
57 Neemann, Nadine2003NI SV Georgsheil4,40
78 Bender, Aliena2003NI Heidmühler FC
90 Bakker, Yneke2003NI VfL Germania Leer4,59
97 Scheetz, Cecile2004NI VfL Germania Leer3,88
99 Scheetz, Chantal2004NI VfL Germania Leer4,23
118 Goossens, Jenny2003NI VfL Lingen4,00
128 Lögering, Sophie2003NI VfL Lingen3,89
144 Willms, Janne2002NI TuS Blau-Weiß Lohne4,71
154 Gerken, Nina2005NI SV Molbergen
155 Götting, Marie2002NI SV Molbergen5,02
158 Meyer, Emilie2005NI SV Molbergen3,55
160 Wilberts, Femke2003NI TV Norden4,79
215 Lücht, Merle2003NI LG Papenburg/Aschendorf4,06
217 Sprengel, Melissa2002NI LG Papenburg/Aschendorf4,66
225 Cordes, Carmen2002NI LG Uplengen5,27
234 Schindler, Anneke2002NI SV Warsingsfehn4,59
248 Jüngerink, Eva2003NI SV Sparta Werlte4,36
249 Menke, Alexandra2003NI SV Sparta Werlte4,36
271 Lenger, Nele2002NI LG Papenburg/Aschendorf
23 Teilnehmer

Dreisprung WJ U16
Start-Zeit:_20.30
155 Götting, Marie2002NI SV Molbergen
245 Brinkmann, Hanna2002NI SV Sparta Werlte
248 Jüngerink, Eva2003NI SV Sparta Werlte
250 Pohlabeln, Lara2002NI SV Sparta Werlte
251 Sanders, Theresa2002NI SV Sparta Werlte
256 Hellmann, Laura2002NI Fortuna Wirdum9,49
6 Teilnehmer

Kugelstoß WJ U16 3 kg
Start-Zeit:_19.35
13 Geis, Emilie2003NI MTV Aurich6,95
20 Vesper, Anneke2003NI LG Papenburg/Aschendorf
51 Geiken, Amke2003NI SV Georgsheil8,71
73 Jansing, Lea2002NI TuS Haren9,21
81 Danielmeyer, Jule2003NI Heidmühler FC6,64
82 Hering, Anrike Marie2003NI Heidmühler FC6,78
125 Kettler, Mia2003NI VfL Lingen9,36
134 Schmidt, Lucy2003NI VfL Lingen6,59
143 Schmidt, Hanna2002NI TuS Blau-Weiß Lohne5,68
155 Götting, Marie2002NI SV Molbergen11,70
157 Koopmann, Marie-Christin2003NI SV Molbergen6,95
158 Meyer, Emilie2005NI SV Molbergen5,12
159 Mählmann, Anna2002NI SV Molbergen7,19
160 Wilberts, Femke2003NI TV Norden7,90
215 Lücht, Merle2003NI LG Papenburg/Aschendorf8,44
227 Janßen, Mette2002NI LG Uplengen9,36
263 Elsafi, Rosa2002NEDGroningen Atletiek
271 Lenger, Nele2002NI LG Papenburg/Aschendorf
18 Teilnehmer

Diskuswurf WJ U16 1 kg
Start-Zeit:_18.45
20 Vesper, Anneke2003NI LG Papenburg/Aschendorf
51 Geiken, Amke2003NI SV Georgsheil27,59
125 Kettler, Mia2003NI VfL Lingen21,11
155 Götting, Marie2002NI SV Molbergen29,42
157 Koopmann, Marie-Christin2003NI SV Molbergen16,67
159 Mählmann, Anna2002NI SV Molbergen18,33
160 Wilberts, Femke2003NI TV Norden28,00
215 Lücht, Merle2003NI LG Papenburg/Aschendorf21,76
263 Elsafi, Rosa2002NEDGroningen Atletiek
264 Leegwater, Isabeau2002NEDGroningen Atletiek
271 Lenger, Nele2002NI LG Papenburg/Aschendorf
11 Teilnehmer

Speerwurf WJ U16 500 g
Start-Zeit:_18.00
97 Scheetz, Cecile2004NI VfL Germania Leer16,69
99 Scheetz, Chantal2004NI VfL Germania Leer21,25
125 Kettler, Mia2003NI VfL Lingen27,93
130 Prigge, Eva2002NI VfL Lingen22,88
131 Reiners, Marie2002NI VfL Lingen22,88
155 Götting, Marie2002NI SV Molbergen30,82
157 Koopmann, Marie-Christin2003NI SV Molbergen20,33
159 Mählmann, Anna2002NI SV Molbergen22,23
215 Lücht, Merle2003NI LG Papenburg/Aschendorf24,68
227 Janßen, Mette2002NI LG Uplengen30,00
248 Jüngerink, Eva2003NI SV Sparta Werlte22,48
249 Menke, Alexandra2003NI SV Sparta Werlte22,34
264 Leegwater, Isabeau2002NEDGroningen Atletiek
13 Teilnehmer

Senioren M50


Kugelstoß Sen. M50 6 kg
Start-Zeit:_18.00
46 Bergmann, Matthias1966NI SV Georgsheil11,95
1 Teilnehmer

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg
Start-Zeit:_19.40
46 Bergmann, Matthias1966NI SV Georgsheil37,92
1 Teilnehmer

Senioren M60


Kugelstoß Sen. M60 5 kg
Start-Zeit:_18.00
9 Arends, Johann1952NI MTV Aurich8,89
48 Mücher, Michael1954NI SV Georgsheil11,16
2 Teilnehmer

Diskuswurf Sen. M60 1 kg
Start-Zeit:_19.40
9 Arends, Johann1952NI MTV Aurich34,07
15 Maaß, Alfred1956NI STV Barßel44,94
48 Mücher, Michael1954NI SV Georgsheil44,40
77 Remmers, Gerd1955NI Heidmühler FC36,25
4 Teilnehmer

Speerwurf Sen. M60 600 g
Start-Zeit:_18.50
9 Arends, Johann1952NI MTV Aurich32,29
1 Teilnehmer

Männer


400 m Hürden Männer 0.914m
Start-Zeit:_20.20
103 Frericks, Paul1997NI VfL Lingen
104 Hansmann, Jan1997NI VfL Lingen63,22
161 Hölzel, Thomas1969NI SV Nordenham
165 Decker, Alf1967NI BTB Oldenburg
4 Teilnehmer

Männliche Jugend U18


400 m Hürden MJ U18 0.838m
Start-Zeit:_20.20
257 Köhler, Aaron Christian2000SH Bramstedter Turnerschaft56,59
1 Teilnehmer

Männliche Jugend U16


300 m Hürden MJ U16
Start-Zeit:_20.05
108 Werner, Noah2002NI VfL Lingen
1 Teilnehmer

Weibliche Jugend U16


300 m Hürden WJ U16
Start-Zeit:_20.05
115 Böttcher, Anna2003NI VfL Lingen
264 Leegwater, Isabeau2002NEDGroningen Atletiek52,83
2 Teilnehmer

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenz für: NI/7740 LG Papenburg-Aschendorf