LG Papenburg-Aschendorf |
Crosslauf Rund um das Waldstadion mit Ems-Vechte Meisterschaft |
am 17.12.2017 in Waldstadion Papenburg - Waldstadion Papenburg |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
20.12.2017 / 11:35 |
offener Crosslauf |
Ems-Vechte-Meisterschaft |
Wettbewerbübersicht |
Sprint - 560 m |
560 m |
560m |
2.600m |
900 m |
U 10 Jungs - 900 m |
900 m |
Verfolgungs-Sprint 560 u. 900m |
1.200m |
1.550m |
9.000 |
Sprint - 560 m |
Sprint - 560 m | Männer |
1. | /1. | 199 | Hardt, Matthias | 1990 | Osnabrücker TB | 1:28 |
2. | /2. | 197 | Gerbrand, Steffen | 1996 | OTB Osnabrück | 1:30 |
3. | /3. | 252 | Dehoust, Andre | 1991 | SV Union Meppen | 1:33 |
4. | /4. | 254 | Olthoff, Andre | 1993 | SV Union Meppen | 1:38 |
Sprint - 560 m | Frauen |
1. | /1. | 2 | Brandewie, Lea | 1996 | BV Garrel | 1:51 |
2. | /2. | 3 | Harms, Swantje | 1993 | BV Garrel | 1:52 |
Sprint - 560 m | U20 |
1. | /1. | 232 | Hanekamp, Nils | 1998 | SV Sparta Werlte | 1:27 |
Sprint - 560 m | U18 |
1. | /1. | 255 | Ricke, Jan-Niklas | 2000 | SV Union Meppen | 1:31 |
Sprint - 560 m | U18 |
1. | /1. | 278 | Smid, Nanke | 2000 | TuRa 07 Westrhauderfehn | 1:53 |
Sprint - 560 m | Weibl. Jugend U16 |
1. | /1. | 22 | Schute, Marit | 2003 | LAV Meppen | 1:46 |
Sprint - 560 m | M30 |
1. | /1. | 298 | Hardt, Simon | 1987 | VfL Lingen | 1:32 |
560 m |
560 m | Kinder W05 |
1. | /16. | 50 | Hertel, Leonie | 2012 | LG Emstal Dörpen | 2:59 |
2. | /23. | 172 | Osteresch, Marit | 2012 | LG Papenburg/Aschendorf | 3:21 |
3. | /24. | 129 | Eberbach, Finja | 2012 | LG Papenburg/Aschendorf | 3:23 |
560 m | Kinder W06 |
1. | /5. | 230 | Santel, Lotta | 2011 | SV Sigiltra Sögel | 2:37 |
2. | /9. | 165 | Merit, Müller | 2011 | LG Papenburg/Aschendorf | 2:43 |
3. | /10. | 59 | Schlöter, Luisa | 2011 | LG Emstal Dörpen | 2:44 |
4. | /11. | 271 | Hunfeld, Emmy | 2011 | SuS Rhede | 2:49 |
5. | /13. | 146 | Jansen, Jette | 2011 | LG Papenburg/Aschendorf | 2:52 |
6. | /14. | 184 | Weizel, Kim | 2011 | LG Papenburg/Aschendorf | 2:57 |
7. | /15. | 269 | Dunker, Neele | 2011 | SuS Rhede | 2:58 |
8. | /20. | 231 | Sprunck, Elena | 2011 | SV Sigiltra Sögel | 3:07 |
9. | /21. | 245 | Müller, Hellena | 2011 | SV Sparta Werlte | 3:08 |
10. | /22. | 310 | van Ommen, Zoey | 2011 | SV Groß Hesepe | 3:14 |
560 m | Kinder W07 |
1. | /1. | 61 | Wahoff, Christin | 2010 | LG Emstal Dörpen | 2:28 |
2. | /2. | 134 | Engelberts, Zoe | 2010 | LG Papenburg/Aschendorf | 2:31 |
3. | /3. | 53 | Nannen, Greta-Marie | 2010 | LG Emstal Dörpen | 2:32 |
4. | /4. | 149 | Klee, Charlotte | 2010 | LG Papenburg/Aschendorf | 2:35 |
5. | /6. | 167 | Meyer, Levke | 2010 | LG Papenburg/Aschendorf | 2:38 |
6. | /7. | 229 | Jansen, Mathilde | 2010 | SV Sigiltra Sögel | 2:39 |
7. | /8. | 175 | Radtke, Johanna | 2010 | LG Papenburg/Aschendorf | 2:42 |
8. | /12. | 235 | Cordes, Celine | 2010 | SV Sparta Werlte | 2:51 |
9. | /17. | 58 | Potts, Maresa | 2010 | LG Emstal Dörpen | 3:00 |
10. | /18. | 52 | Meiners, Fiona | 2010 | LG Emstal Dörpen | 3:02 |
11. | /19. | 158 | Leffers, Leonie | 2010 | LG Papenburg/Aschendorf | 3:04 |
12. | /25. | 128 | Eberbach, Amber | 2010 | LG Papenburg/Aschendorf | 4:46 |
560 m | Mannschaftswertung |
1. | LG Papenburg/Aschendorf I | 12 Pkt. |
134 | Engelberts, Zoe | 2010 | 2 Pkt. | . | |
149 | Klee, Charlotte | 2010 | 4 Pkt. | . | |
167 | Meyer, Levke | 2010 | 6 Pkt. | . |
2. | LG Emstal Dörpen I | 14 Pkt. |
61 | Wahoff, Christin | 2010 | 1 Pkt. | . | |
53 | Nannen, Greta-Marie | 2010 | 3 Pkt. | . | |
59 | Schlöter, Luisa | 2011 | 10 Pkt. | . |
3. | LG Papenburg/Aschendorf II | 30 Pkt. |
175 | Radtke, Johanna | 2010 | 8 Pkt. | . | |
165 | Merit, Müller | 2011 | 9 Pkt. | . | |
146 | Jansen, Jette | 2011 | 13 Pkt. | . |
4. | SV Sigiltra Sögel | 32 Pkt. |
230 | Santel, Lotta | 2011 | 5 Pkt. | . | |
229 | Jansen, Mathilde | 2010 | 7 Pkt. | . | |
231 | Sprunck, Elena | 2011 | 20 Pkt. | . |
5. | LG Emstal Dörpen II | 51 Pkt. |
50 | Hertel, Leonie | 2012 | 16 Pkt. | . | |
58 | Potts, Maresa | 2010 | 17 Pkt. | . | |
52 | Meiners, Fiona | 2010 | 18 Pkt. | . |
6. | LG Papenburg/Aschendorf III | 56 Pkt. |
184 | Weizel, Kim | 2011 | 14 Pkt. | . | |
158 | Leffers, Leonie | 2010 | 19 Pkt. | . | |
172 | Osteresch, Marit | 2012 | 23 Pkt. | . |
560m |
560m | Kinder M05 |
1. | /8. | 221 | Klaß, Justus | 2012 | SV Sigiltra Sögel | 2:42 |
2. | /22. | 68 | Casjens, Linus | 2012 | LG Papenburg/Aschendorf | 3:02 |
3. | /23. | 286 | Galitschkin, Jannes | 2012 | TuS Weener | 3:03 |
4. | /24. | 265 | Stubbe, Jano | 2012 | SuS Rhede | 3:11 |
5. | /25. | 263 | Schütte, Jaron | 2012 | SuS Rhede | 3:17 |
6. | /26. | 224 | Zaghnoum, Osama | 2012 | SV Sigiltra Sögel | 3:23 |
7. | /27. | 266 | Walburg, Amandus | 2012 | SuS Rhede | 3:39 |
560m | Kinder M06 |
1. | /2. | 104 | Schockmann, Julian | 2011 | LG Papenburg/Aschendorf | 2:21 |
2. | /12. | 29 | Hertel, Felix | 2011 | LG Emstal Dörpen | 2:51 |
3. | /13. | 71 | Deutsch, Aurel | 2011 | LG Papenburg/Aschendorf | 2:52 |
4. | /16. | 73 | Deutsch, Gabriel | 2011 | LG Papenburg/Aschendorf | 2:55 |
5. | /17. | 213 | Benten, Tim | 2011 | SV Sigiltra Sögel | 2:56 |
6. | /20. | 280 | Kuhl, Jannis | 2011 | TuS Haren | 2:58 |
7. | /21. | 30 | Meiners, Jonas | 2011 | LG Emstal Dörpen | 3:01 |
560m | Kinder M07 |
1. | /1. | 84 | Kuhlmann, Timo | 2010 | LG Papenburg/Aschendorf | 2:11 |
2. | /3. | 106 | Seitz, Philipp | 2010 | LG Papenburg/Aschendorf | 2:26 |
3. | /4. | 233 | Ümken, Leon | 2010 | SV Sparta Werlte | 2:29 |
4. | /5. | 296 | Zimmermann, Jonas | 2010 | TuS Weener | 2:31 |
5. | /6. | 262 | Schütte, Elia | 2010 | SuS Rhede | 2:34 |
6. | /7. | 312 | Wiards, Ben | 2010 | LG Papenburg/Aschendorf | 2:39 |
7. | /9. | 260 | Conens, Gerd Folkert | 2010 | SuS Rhede | 2:45 |
8. | /10. | 83 | Kube, Roman | 2010 | LG Papenburg/Aschendorf | 2:46 |
9. | /11. | 87 | Marvellous, Müller | 2010 | LG Papenburg/Aschendorf | 2:50 |
10. | /14. | 306 | Burgdorf, Luis | 2010 | SV Groß Hesepe | 2:53 |
11. | /15. | 227 | Zaghnoun, Abdullah | 2010 | SV Sigiltra Sögel | 2:54 |
12. | /18. | 267 | Walburg, Fabian | 2010 | SuS Rhede | 2:57 |
13. | /19. | 290 | Knoche, Raul | 2010 | TuS Weener | 2:57 |
560m | Mannschaftswertung |
1. | LG Papenburg/Aschendorf I | 6 Pkt. |
84 | Kuhlmann, Timo | 2010 | 1 Pkt. | . | |
104 | Schockmann, Julian | 2011 | 2 Pkt. | . | |
106 | Seitz, Philipp | 2010 | 3 Pkt. | . |
2. | LG Papenburg/Aschendorf II | 28 Pkt. |
312 | Wiards, Ben | 2010 | 7 Pkt. | . | |
83 | Kube, Roman | 2010 | 10 Pkt. | . | |
87 | Marvellous, Müller | 2010 | 11 Pkt. | . |
3. | SuS Rhede I | 33 Pkt. |
262 | Schütte, Elia | 2010 | 6 Pkt. | . | |
260 | Conens, Gerd Folkert | 2010 | 9 Pkt. | . | |
267 | Walburg, Fabian | 2010 | 18 Pkt. | . |
4. | SV Sigiltra Sögel | 40 Pkt. |
221 | Klaß, Justus | 2012 | 8 Pkt. | . | |
227 | Zaghnoun, Abdullah | 2010 | 15 Pkt. | . | |
213 | Benten, Tim | 2011 | 17 Pkt. | . |
5. | TuS Weener | 47 Pkt. |
296 | Zimmermann, Jonas | 2010 | 5 Pkt. | . | |
290 | Knoche, Raul | 2010 | 19 Pkt. | . | |
286 | Galitschkin, Jannes | 2012 | 23 Pkt. | . |
6. | LG Papenburg/Aschendorf III | 51 Pkt. |
71 | Deutsch, Aurel | 2011 | 13 Pkt. | . | |
73 | Deutsch, Gabriel | 2011 | 16 Pkt. | . | |
68 | Casjens, Linus | 2012 | 22 Pkt. | . |
7. | SuS Rhede II | 76 Pkt. |
265 | Stubbe, Jano | 2012 | 24 Pkt. | . | |
263 | Schütte, Jaron | 2012 | 25 Pkt. | . | |
266 | Walburg, Amandus | 2012 | 27 Pkt. | . |
2.600m |
2.600m | Männer |
1. | /1. | 253 | Jansen, Merlyn | 1995 | SV Union Meppen | 10:55 |
2. | /3. | 311 | Nguyen, Van Ngoc | 1992 | LG Papenburg/Aschendorf | 14:40 |
2.600m | Frauen |
1. | /1. | 3 | Harms, Swantje | 1993 | BV Garrel | 10:28 |
2. | /2. | 2 | Brandewie, Lea | 1996 | BV Garrel | 10:30 |
2.600m | U20 |
1. | /1. | 76 | Gerbrand, Kai | 1998 | LG Papenburg/Aschendorf | 10:12 |
2. | /2. | 307 | Horstkamp, Jannes | 1999 | SV Groß Hesepe | 11:02 |
2.600m | U20 |
1. | /1. | 18 | Koers, Anna-Lena | 1999 | LAV Meppen | 10:28 |
2. | /2. | 21 | Müller, Hanna | 1999 | LAV Meppen | 11:50 |
2.600m | U18 |
1. | /1. | 242 | Wacker, Inka | 2001 | LG Papenburg/Aschendorf | 12:41 |
2. | /2. | 117 | Brelage, Hannah | 2001 | LG Papenburg/Aschendorf | 12:49 |
3. | /3. | 155 | Kuhr, Frieda | 2001 | LG Papenburg/Aschendorf | 12:57 |
4. | /4. | 182 | Sprengel, Melissa | 2002 | LG Papenburg/Aschendorf | 13:00 |
2.600m | Senioren M30 |
1. | /2. | 281 | Veltrup, Hannes | 1986 | TuS Haren | 11:09 |
2.600m | Senioren M45 |
1. | /1. | 16 | Brümmer, Matthias | 1972 | LAV Meppen | 12:21 |
2. | /3. | 291 | Knoche, Thomas | 1968 | TuS Weener | 12:54 |
2.600m | Seniorinnen W50 |
1. | /3. | 273 | Wiemker, Annette | 1966 | SuS Rhede | 12:45 |
2.600m | Senioren M60 |
1. | /2. | 284 | Park, Harm | 1953 | TuS Weene | 12:50 |
2.600m | Senioren M65 |
1. | /4. | 282 | Veltrup, Hermann | 1951 | TuS Haren | 12:55 |
2.600m | WJB |
1. | LG Papenburg/Aschendorf | 6 Pkt. |
242 | Wacker, Inka | 2001 | 1 Pkt. | . | |
117 | Brelage, Hannah | 2001 | 2 Pkt. | . | |
155 | Kuhr, Frieda | 2001 | 3 Pkt. | . |
900 m |
900 m | Kinder W08 |
1. | /1. | 176 | Renner, Anna-Lena | 2009 | LG Papenburg/Aschendorf | 4:06 |
2. | /6. | 115 | Brake, Maybrit | 2009 | LG Papenburg/Aschendorf | 4:13 |
3. | /8. | 120 | Dillmann, Giulia | 2009 | LG Papenburg/Aschendorf | 4:17 |
4. | /11. | 189 | Wucherpfennig, Pia | 2009 | LG Papenburg/Aschendorf | 4:22 |
5. | /13. | 246 | Otten, Marie | 2009 | SV Sparta Werlte | 4:25 |
6. | /15. | 178 | Schmitz, Imke | 2009 | LG Papenburg/Aschendorf | 4:28 |
7. | /16. | 114 | Beckefeld, Mara | 2009 | LG Papenburg/Aschendorf | 4:31 |
8. | /20. | 48 | Hertel, Fiona | 2009 | LG Emstal Dörpen | 4:35 |
9. | /21. | 127 | Drost, Lena | 2009 | LG Papenburg/Aschendorf | 4:45 |
10. | /22. | 302 | Kwak, Lotte | 2009 | Aquilo Winschoten | 4:49 |
11. | /23. | 315 | Niehues, Hannah | 2009 | LG Papenburg/Aschendorf | 4:52 |
12. | /24. | 133 | Eiting, Alena | 2009 | LG Papenburg/Aschendorf | 4:55 |
13. | /25. | 118 | Bröring, Lena | 2009 | LG Papenburg/Aschendorf | 4:57 |
14. | /29. | 55 | Osewold, Paula | 2009 | LG Emstal Dörpen | 5:09 |
15. | /30. | 43 | Giese, Hannah | 2009 | LG Emstal Dörpen | 5:10 |
16. | /31. | 38 | Brinker, Lena | 2009 | LG Emstal Dörpen | 5:11 |
900 m | Kinder W09 |
1. | /2. | 244 | Kaczmarek, Lisa | 2008 | SV Sparta Werlte | 4:09 |
2. | /3. | 153 | Kube, Maja | 2008 | LG Papenburg/Aschendorf | 4:10 |
3. | /4. | 62 | Wessels, Mayra | 2008 | LG Emstal Dörpen | 4:12 |
4. | /5. | 303 | Kwak, Nynke | 2008 | Aquilo Winschoten | 4:12 |
5. | /6. | 186 | Wilhelm, Milena | 2008 | LG Papenburg/Aschendorf | 4:13 |
6. | /9. | 150 | Klee, Sophie | 2008 | LG Papenburg/Aschendorf | 4:21 |
7. | /10. | 179 | Schockmann, Emily | 2008 | LG Papenburg/Aschendorf | 4:21 |
8. | /11. | 151 | Korporal, Kira | 2008 | LG Papenburg/Aschendorf | 4:22 |
9. | /14. | 159 | Leifeld, Hannah | 2008 | LG Papenburg/Aschendorf | 4:27 |
10. | /16. | 123 | Dracana, Angelika | 2008 | LG Papenburg/Aschendorf | 4:31 |
11. | /18. | 130 | Eberbach, Marielena | 2008 | LG Papenburg/Aschendorf | 4:32 |
12. | /19. | 161 | Magnus, Anna | 2008 | LG Papenburg/Aschendorf | 4:34 |
13. | /26. | 207 | Averdung, Matilda | 2008 | LG Papenburg/Aschendorf | 5:00 |
14. | /27. | 188 | Winter, Luna | 2008 | LG Papenburg/Aschendorf | 5:01 |
15. | /28. | 49 | Hertel, Lena | 2008 | LG Emstal Dörpen | 5:01 |
900 m | Mannschaftswertung |
1. | LG Papenburg/Aschendorf I | 10 Pkt. |
176 | Renner, Anna-Lena | 2009 | 1 Pkt. | . | |
153 | Kube, Maja | 2008 | 3 Pkt. | . | |
186 | Wilhelm, Milena | 2008 | 6 Pkt. | . |
2. | LG Papenburg/Aschendorf II | 23 Pkt. |
115 | Brake, Maybrit | 2009 | 6 Pkt. | . | |
120 | Dillmann, Giulia | 2009 | 8 Pkt. | . | |
150 | Klee, Sophie | 2008 | 9 Pkt. | . |
3. | LG Papenburg/Aschendorf III | 32 Pkt. |
179 | Schockmann, Emily | 2008 | 10 Pkt. | . | |
151 | Korporal, Kira | 2008 | 11 Pkt. | . | |
189 | Wucherpfennig, Pia | 2009 | 11 Pkt. | . |
4. | LG Papenburg/Aschendorf IV | 45 Pkt. |
159 | Leifeld, Hannah | 2008 | 14 Pkt. | . | |
178 | Schmitz, Imke | 2009 | 15 Pkt. | . | |
123 | Dracana, Angelika | 2008 | 16 Pkt. | . |
5. | LG Emstal Dörpen I | 52 Pkt. |
62 | Wessels, Mayra | 2008 | 4 Pkt. | . | |
48 | Hertel, Fiona | 2009 | 20 Pkt. | . | |
49 | Hertel, Lena | 2008 | 28 Pkt. | . |
6. | LG Papenburg/Aschendorf V | 53 Pkt. |
114 | Beckefeld, Mara | 2009 | 16 Pkt. | . | |
130 | Eberbach, Marielena | 2008 | 18 Pkt. | . | |
161 | Magnus, Anna | 2008 | 19 Pkt. | . |
7. | LG Papenburg/Aschendorf VI | 68 Pkt. |
127 | Drost, Lena | 2009 | 21 Pkt. | . | |
315 | Niehues, Hannah | 2009 | 23 Pkt. | . | |
133 | Eiting, Alena | 2009 | 24 Pkt. | . |
8. | LG Papenburg/Aschendorf VII | 78 Pkt. |
118 | Bröring, Lena | 2009 | 25 Pkt. | . | |
207 | Averdung, Matilda | 2008 | 26 Pkt. | . | |
188 | Winter, Luna | 2008 | 27 Pkt. | . |
9. | LG Emstal Dörpen II | 90 Pkt. |
55 | Osewold, Paula | 2009 | 29 Pkt. | . | |
43 | Giese, Hannah | 2009 | 30 Pkt. | . | |
38 | Brinker, Lena | 2009 | 31 Pkt. | . |
U 10 Jungs - 900 m |
U 10 Jungs - 900 m | Kinder M08 |
1. | /3. | 101 | Osteresch, Joder | 2009 | LG Papenburg/Aschendorf | 4:00 |
2. | /5. | 223 | Sprunck, Sebastian | 2009 | SV Sigiltra Sögel | 4:03 |
3. | /8. | 26 | Buss, Hannes | 2009 | LG Emstal Dörpen | 4:26 |
4. | /9. | 34 | Schoe, Christian | 2009 | LG Emstal Dörpen | 4:27 |
5. | /12. | 33 | Schlöter, Laurens | 2009 | LG Emstal Dörpen | 4:36 |
6. | /14. | 74 | Englisch, Emile | 2009 | LG Papenburg/Aschendorf | 4:39 |
7. | /17. | 85 | Köchling, Fiete | 2009 | LG Papenburg/Aschendorf | 4:43 |
8. | /18. | 105 | Schockmann, Tobias | 2009 | LG Papenburg/Aschendorf | 4:59 |
9. | /20. | 37 | van Rijn, Guy | 2009 | LG Emstal Dörpen | 5:18 |
U 10 Jungs - 900 m | Kinder M09 |
1. | /1. | 305 | Brinkers, Philipp | 2008 | SV Groß Hesepe | 3:49 |
2. | /2. | 31 | Santen, Felix | 2008 | LG Emstal Dörpen | 3:55 |
3. | /4. | 27 | Coßmann, Hugo | 2008 | LG Emstal Dörpen | 4:00 |
4. | /6. | 212 | Arlinghaus, Tilen | 2008 | SV Sigiltra Sögel | 4:04 |
5. | /7. | 102 | Radtke, Conrad | 2008 | LG Papenburg/Aschendorf | 4:05 |
6. | /10. | 107 | Weizel, Eric | 2008 | LG Papenburg/Aschendorf | 4:28 |
7. | /11. | 261 | Hunfeld, Lennox | 2008 | SuS Rhede | 4:31 |
8. | /13. | 70 | Craayvanger, Fin | 2008 | LG Papenburg/Aschendorf | 4:38 |
9. | /15. | 103 | Schmitz, Tizian | 2008 | LG Papenburg/Aschendorf | 4:40 |
10. | /16. | 264 | Schütte, Silas | 2008 | SuS Rhede | 4:43 |
11. | /19. | 90 | Max, Thieken | 2008 | LG Papenburg/Aschendorf | 5:06 |
U 10 Jungs - 900 m | Mannschaftswertung |
1. | LG Emstal Dörpen I | 14 Pkt. |
31 | Santen, Felix | 2008 | 2 Pkt. | . | |
27 | Coßmann, Hugo | 2008 | 4 Pkt. | . | |
26 | Buss, Hannes | 2009 | 8 Pkt. | . |
2. | LG Papenburg/Aschendorf I | 20 Pkt. |
101 | Osteresch, Joder | 2009 | 3 Pkt. | . | |
102 | Radtke, Conrad | 2008 | 7 Pkt. | . | |
107 | Weizel, Eric | 2008 | 10 Pkt. | . |
3. | LG Emstal Dörpen II | 41 Pkt. |
34 | Schoe, Christian | 2009 | 9 Pkt. | . | |
33 | Schlöter, Laurens | 2009 | 12 Pkt. | . | |
37 | van Rijn, Guy | 2009 | 20 Pkt. | . |
4. | LG Papenburg/Aschendorf II | 42 Pkt. |
70 | Craayvanger, Fin | 2008 | 13 Pkt. | . | |
74 | Englisch, Emile | 2009 | 14 Pkt. | . | |
103 | Schmitz, Tizian | 2008 | 15 Pkt. | . |
5. | LG Papenburg/Aschendorf III | 54 Pkt. |
85 | Köchling, Fiete | 2009 | 17 Pkt. | . | |
105 | Schockmann, Tobias | 2009 | 18 Pkt. | . | |
90 | Max, Thieken | 2008 | 19 Pkt. | . |
900 m |
900 m | Kinder W10 |
1. | /1. | 63 | Wübben, Mieke | 2007 | LG Emstal Dörpen | 3:36 |
2. | /2. | 190 | Ziolkowski, Eva | 2007 | LG Papenburg/Aschendorf | 3:36 |
3. | /3. | 12 | Röben, Lina | 2007 | Fortuna Logabirum | 3:38 |
4. | /4. | 121 | Dillmann, Milena | 2007 | LG Papenburg/Aschendorf | 3:39 |
5. | /11. | 47 | Hermes, Mara | 2007 | LG Emstal Dörpen | 3:58 |
6. | /12. | 168 | Nehe, Hannah | 2007 | LG Papenburg/Aschendorf | 3:59 |
7. | /13. | 51 | Hunfeld, Finja | 2007 | LG Emstal Dörpen | 4:00 |
8. | /14. | 174 | Pfeiffer, Sophie | 2007 | LG Papenburg/Aschendorf | 4:02 |
9. | /16. | 54 | Nannen, Hannah-Sophie | 2007 | LG Emstal Dörpen | 4:03 |
10. | /17. | 297 | Schmidt, Lara | 2007 | TuS Weener | 4:06 |
11. | /18. | 239 | Jordan, Imke | 2007 | SV Sparta Werlte | 4:09 |
12. | /20. | 249 | Sina-Kristin, Stindt | 2007 | SV Sparta Werlte | 4:19 |
13. | /23. | 234 | Book, Emma | 2007 | SV Sparta Werlte | 4:25 |
14. | /25. | 183 | Telgen, Louisa | 2007 | LG Papenburg/Aschendorf | 4:33 |
15. | /26. | 240 | Jule, Heidkamp | 2007 | SV Sparta Werlte | 4:35 |
16. | /27. | 110 | Ambraß, Hanna | 2007 | LG Papenburg/Aschendorf | 4:41 |
900 m | Kinder W11 |
1. | /5. | 154 | Kuhlmann, Lina | 2006 | LG Papenburg/Aschendorf | 3:50 |
2. | /6. | 41 | Frericks, Anna | 2006 | LG Emstal Dörpen | 3:51 |
3. | /7. | 181 | Schomaker, Malena | 2006 | LG Papenburg/Aschendorf | 3:51 |
4. | /8. | 40 | Düthmann, Lea | 2006 | LG Emstal Dörpen | 3:52 |
5. | /9. | 60 | Springfeld, Jasmin | 2006 | LG Emstal Dörpen | 3:53 |
6. | /10. | 45 | Hempen, Hilke | 2006 | LG Emstal Dörpen | 3:54 |
7. | /14. | 243 | Kaczmarek, Johanna | 2006 | SV Sparta Werlte | 4:02 |
8. | /19. | 162 | Magnus, Helene | 2006 | LG Papenburg/Aschendorf | 4:11 |
9. | /20. | 140 | Gurda, Katarzyna | 2006 | LG Papenburg/Aschendorf | 4:19 |
10. | /22. | 173 | Ouchbaselassie, Lea | 2006 | LG Papenburg/Aschendorf | 4:20 |
11. | /24. | 250 | Stammermann, Verena | 2006 | SV Sparta Werlte | 4:29 |
12. | /28. | 247 | Röwe, Carolin | 2006 | SV Sparta Werlte | 4:42 |
13. | /29. | 142 | Gurda, Malgorzata | 2006 | LG Papenburg/Aschendorf | 4:54 |
14. | /30. | 145 | Hügle, Eva | 2006 | LG Papenburg/Aschendorf | 4:58 |
15. | /31. | 113 | Baghdadi, Houria | 2006 | LG Papenburg/Aschendorf | 5:13 |
900 m | Mannschaftswertung |
1. | LG Papenburg/Aschendorf I | 11 Pkt. |
190 | Ziolkowski, Eva | 2007 | 2 Pkt. | . | |
121 | Dillmann, Milena | 2007 | 4 Pkt. | . | |
154 | Kuhlmann, Lina | 2006 | 5 Pkt. | . |
2. | LG Emstal Dörpen I | 15 Pkt. |
63 | Wübben, Mieke | 2007 | 1 Pkt. | . | |
41 | Frericks, Anna | 2006 | 6 Pkt. | . | |
40 | Düthmann, Lea | 2006 | 8 Pkt. | . |
3. | LG Emstal Dörpen II | 30 Pkt. |
60 | Springfeld, Jasmin | 2006 | 9 Pkt. | . | |
45 | Hempen, Hilke | 2006 | 10 Pkt. | . | |
47 | Hermes, Mara | 2007 | 11 Pkt. | . |
4. | LG Papenburg/Aschendorf II | 33 Pkt. |
181 | Schomaker, Malena | 2006 | 7 Pkt. | . | |
168 | Nehe, Hannah | 2007 | 12 Pkt. | . | |
174 | Pfeiffer, Sophie | 2007 | 14 Pkt. | . |
5. | SV Sparta Werlte I | 52 Pkt. |
243 | Kaczmarek, Johanna | 2006 | 14 Pkt. | . | |
239 | Jordan, Imke | 2007 | 18 Pkt. | . | |
249 | Sina-Kristin, Stindt | 2007 | 20 Pkt. | . |
6. | LG Papenburg/Aschendorf III | 61 Pkt. |
162 | Magnus, Helene | 2006 | 19 Pkt. | . | |
140 | Gurda, Katarzyna | 2006 | 20 Pkt. | . | |
173 | Ouchbaselassie, Lea | 2006 | 22 Pkt. | . |
7. | SV Sparta Werlte II | 73 Pkt. |
234 | Book, Emma | 2007 | 23 Pkt. | . | |
250 | Stammermann, Verena | 2006 | 24 Pkt. | . | |
240 | Jule, Heidkamp | 2007 | 26 Pkt. | . |
8. | LG Papenburg/Aschendorf IV | 81 Pkt. |
183 | Telgen, Louisa | 2007 | 25 Pkt. | . | |
110 | Ambraß, Hanna | 2007 | 27 Pkt. | . | |
142 | Gurda, Malgorzata | 2006 | 29 Pkt. | . |
Verfolgungs-Sprint 560 u. 900m |
Verfolgungs-Sprint 560 u. 900m | Männer |
1. | /1. | 199 | Hardt, Matthias | 1990 | Osnabrücker TB | 4:10 |
2. | /2. | 197 | Gerbrand, Steffen | 1996 | OTB Osnabrück | 4:14 |
3. | /3. | 252 | Dehoust, Andre | 1991 | SV Union Meppen | 4:23 |
4. | /4. | 254 | Olthoff, Andre | 1993 | SV Union Meppen | 4:37 |
Verfolgungs-Sprint 560 u. 900m | Frauen |
1. | /1. | 2 | Brandewie, Lea | 1996 | BV Garrel | 5:08 |
2. | /2. | 3 | Harms, Swantje | 1993 | BV Garrel | 5:09 |
Verfolgungs-Sprint 560 u. 900m | U20 |
1. | /1. | 232 | Hanekamp, Nils | 1998 | SV Sparta Werlte | 4:17 |
Verfolgungs-Sprint 560 u. 900m | U18 |
1. | /1. | 255 | Ricke, Jan-Niklas | 2000 | SV Union Meppen | 4:18 |
Verfolgungs-Sprint 560 u. 900m | U18 |
1. | /1. | 278 | Smid, Nanke | 2000 | TuRa 07 Westrhauderfehn | 5:11 |
Verfolgungs-Sprint 560 u. 900m | Weibl. Jugend U16 |
1. | /1. | 22 | Schute, Marit | 2003 | LAV Meppen | 4:54 |
Verfolgungs-Sprint 560 u. 900m | M30 |
1. | /1. | 298 | Hardt, Simon | 1987 | VfL Lingen | 4:12 |
1.200m |
1.200m | Kinder M10 |
1. | /3. | 294 | Schmidt, Luca | 2007 | TuS Weener | 4:55 |
2. | /4. | 96 | Moor, Nikita | 2007 | LG Papenburg/Aschendorf | 5:02 |
3. | /5. | 92 | Moor, Kirill | 2007 | LG Papenburg/Aschendorf | 5:07 |
4. | /7. | 214 | Finke, Gedeon | 2007 | SV Sigiltra Sögel | 5:09 |
5. | /8. | 67 | Casjens, Julius | 2007 | LG Papenburg/Aschendorf | 5:18 |
6. | /9. | 292 | Neuteboom, Nick | 2007 | TuS Weener | 5:24 |
7. | /10. | 289 | Kettler, Jarne Bent | 2007 | TuS Weener | 5:26 |
8. | /11. | 35 | Wessels, Luca | 2007 | LG Emstal Dörpen | 5:28 |
1.200m | Kinder M11 |
1. | /1. | 222 | Moritz, Eric | 2006 | SV Sigiltra Sögel | 4:22 |
2. | /2. | 65 | Blüschke, Marcel | 2006 | LG Papenburg/Aschendorf | 4:38 |
3. | /6. | 79 | Hövelmann, Fynn Luka | 2006 | LG Papenburg/Aschendorf | 5:07 |
4. | /12. | 208 | Bröring, Lukas | 2006 | LG Papenburg/Aschendorf | 5:39 |
1.200m | Jugend W12 |
1. | /1. | 4 | Marks, Lea-Malin | 2005 | BV Garrel | 4:35 |
2. | /4. | 160 | Machatsch, Svea | 2005 | LG Papenburg/Aschendorf | 4:52 |
3. | /5. | 135 | Evering, Hannah | 2005 | LG Papenburg/Aschendorf | 4:53 |
4. | /6. | 42 | Gerdes, Alina | 2005 | LG Emstal Dörpen | 4:54 |
1.200m | Jugend W13 |
1. | /2. | 237 | Hanekamp, Ina | 2004 | SV Sparta Werlte | 4:45 |
2. | /3. | 20 | Martens, Paula | 2004 | LAV Meppen | 4:48 |
3. | /7. | 157 | Kuhr, Grete | 2004 | LG Papenburg/Aschendorf | 4:55 |
4. | /8. | 25 | Theisling, Leonie | 2004 | LAV Meppen | 5:02 |
5. | /9. | 236 | Deters, Caroline | 2004 | SV Sparta Werlte | 5:12 |
6. | /10. | 148 | Klapperich, Clara | 2004 | LG Papenburg/Aschendorf | 5:14 |
1.200m | Mannschaftswertung |
1. | LG Papenburg/Aschendorf I | 11 Pkt. |
65 | Blüschke, Marcel | 2006 | 2 Pkt. | . | |
96 | Moor, Nikita | 2007 | 4 Pkt. | . | |
92 | Moor, Kirill | 2007 | 5 Pkt. | . |
2. | TuS Weener | 22 Pkt. |
294 | Schmidt, Luca | 2007 | 3 Pkt. | . | |
292 | Neuteboom, Nick | 2007 | 9 Pkt. | . | |
289 | Kettler, Jarne Bent | 2007 | 10 Pkt. | . |
3. | LG Papenburg/Aschendorf II | 26 Pkt. |
79 | Hövelmann, Fynn Luka | 2006 | 6 Pkt. | . | |
67 | Casjens, Julius | 2007 | 8 Pkt. | . | |
208 | Bröring, Lukas | 2006 | 12 Pkt. | . |
1.200m | Mannschaftswertung |
1. | LG Papenburg/Aschendorf | 16 Pkt. |
160 | Machatsch, Svea | 2005 | 4 Pkt. | . | |
135 | Evering, Hannah | 2005 | 5 Pkt. | . | |
157 | Kuhr, Grete | 2004 | 7 Pkt. | . |
1.550m |
1.550m | Jugend M12 |
1. | /3. | 86 | Leifeld, Simon | 2005 | LG Papenburg/Aschendorf | 6:44 |
2. | /4. | 228 | von Wewel, Niklas | 2005 | SV Sigiltra Sögel | 6:46 |
3. | /5. | 82 | Jansen, Philipp | 2005 | LG Papenburg/Aschendorf | 6:46 |
4. | /6. | 81 | Jansen, Jonathan | 2005 | LG Papenburg/Aschendorf | 6:55 |
5. | /7. | 257 | Röben, Harry | 2005 | SV Warsingsfehn | 6:58 |
6. | /9. | 279 | Albers, Nils | 2005 | TuS Haren | 7:51 |
1.550m | Jugend M13 |
1. | /1. | 300 | Knossen, Luuk | 2004 | Aquilo Winschoten | 5:52 |
2. | /2. | 215 | Finke, Thorben | 2004 | SV Sigiltra Sögel | 6:17 |
3. | /8. | 256 | Runge, Tobias | 2004 | SV Warsingsfehn | 7:00 |
1.550m | Jugend M14 |
1. | /1. | 109 | Ziolkowski, Maximilian | 2003 | LG Papenburg/Aschendorf | 5:23 |
2. | /3. | 219 | Jansen, Heinrich | 2003 | SV Sigiltra Sögel | 5:30 |
3. | /5. | 301 | Pietersma, Laurens | 2003 | Aquilo Winschoten | 6:13 |
4. | /6. | 77 | Hackling, Oliver | 2003 | LG Papenburg/Aschendorf | 6:28 |
1.550m | Jugend M15 |
1. | /2. | 218 | Hart, Jan | 2002 | SV Sigiltra Sögel | 5:30 |
2. | /4. | 28 | Gravel, Max | 2002 | LG Emstal Dörpen | 5:39 |
3. | /7. | 17 | Hermsen, Claas | 2002 | LAV Meppen | 6:39 |
1.550m | Jugend W14 |
1. | /1. | 24 | Sur, Charlotte | 2003 | LAV Meppen | 7:18 |
2. | /2. | 46 | Hermes, Emma | 2003 | LG Emstal Dörpen | 8:07 |
1.550m | Jugend W15 |
1. | /3. | 272 | Wessels, Julia | 2002 | SuS Rhede | 8:32 |
2. | /4. | 274 | von Hebel, Corinna | 2002 | SuS Rhede | 10:07 |
1.550m | Mannschaftswertung |
1. | LG Papenburg/Aschendorf | 14 Pkt. |
86 | Leifeld, Simon | 2005 | 3 Pkt. | . | |
82 | Jansen, Philipp | 2005 | 5 Pkt. | . | |
81 | Jansen, Jonathan | 2005 | 6 Pkt. | . |
9.000 |
9.000 | Männer |
1. | /1. | 199 | Hardt, Matthias | 1990 | Osnabrücker TB | 32:35 |
2. | /2. | 295 | Smid, Jannes | 2001 | TuS Weener | 32:54 |
3. | /3. | 200 | Appeldorn, Lars | 1988 | RSC Papenburg | 36:59 |
4. | /4. | 197 | Gerbrand, Steffen | 1996 | OTB Osnabrück | 37:13 |
9.000 | Frauen |
1. | /1. | 15 | Gerdes, Christina | 1995 | Hamburger SV | 34:53 |
9.000 | Senioren M30 |
1. | /5. | 285 | Galitschkin, Henning | 1983 | TuS Weener | 37:21 |
2. | /6. | 5 | Bambey, Sebastian | 1987 | Fortuna Logabirum | 38:29 |
9.000 | Senioren M40 |
1. | /7. | 8 | Röben, Holger | 1973 | Fortuna Logabirum | 46:34 |
2. | /8. | 206 | Bloempott, Thorsten | 1973 | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 48:30 |
9.000 | Seniorinnen W40 |
1. | /5. | 14 | Röben, Melanie | 1973 | Fortuna Logabirum | 49:10 |
9.000 | Senioren M45 |
1. | /2. | 217 | Hanekamp, Klaus | 1969 | SV Sparta Werlte | 37:40 |
2. | /5. | 1 | Hartema, Richard | 1968 | SV Teutonia Stapelmoor | 42:14 |
3. | /6. | 201 | Munk, Thomas | 1968 | Rhauderfehn | 44:33 |
9.000 | Senioren M50 |
1. | /1. | 277 | Lambertus, Dietmar | 1963 | Team Laufrausch Oldenburg | 37:26 |
2. | /4. | 7 | Kisch, Johannes | 1966 | Fortuna Logabirum | 41:09 |
3. | /9. | 6 | Janssen, Nanno | 1967 | Fortuna Logabirum | 51:59 |
9.000 | Seniorinnen W50 |
1. | /3. | 11 | Kisch, Annette | 1966 | Fortuna Logabirum | 47:14 |
2. | /4. | 19 | Lübbers, Claudia | 1966 | LAV Meppen | 48:09 |
9.000 | Seniorinnen W55 |
1. | /2. | 275 | Klostermann, Waltraud | 1960 | TV Norden | 41:28 |
9.000 | Senioren M60 |
1. | /3. | 205 | Grabowsky, Klaus-Dieter | 1953 | SC Spelle-Venhaus | 38:13 |
9.000 | Senioren M65 |
1. | /8. | 282 | Veltrup, Hermann | 1951 | TuS Haren | 48:30 |
9.000 | Senioren M70 |
1. | /7. | 299 | Schmidt, Karl-Heinz | 1945 | VfL Lingen | 44:46 |
LG Papenburg-Aschendorf |
Crosslauf Rund um das Waldstadion mit Ems-Vechte Meisterschaft |
am 17.12.2017 in Waldstadion Papenburg - Waldstadion Papenburg |
offener Crosslauf |
Ergebnisliste |
20.12.2017 / 11:35 |
Wettbewerbübersicht |
Sprint - 560 m |
560 m |
560m |
2.600m |
900 m |
U 10 Jungs - 900 m |
900 m |
Verfolgungs-Sprint 560 u. 900m |
1.200m |
1.550m |
9.000 |
Sprint - 560 m |
Sprint - 560 m | Männer |
1. | /1. | 199 | Hardt, Matthias | 1990 | Osnabrücker TB | 1:28 |
2. | /2. | 197 | Gerbrand, Steffen | 1996 | OTB Osnabrück | 1:30 |
3. | /3. | 252 | Dehoust, Andre | 1991 | SV Union Meppen | 1:33 |
4. | /4. | 254 | Olthoff, Andre | 1993 | SV Union Meppen | 1:38 |
Sprint - 560 m | Frauen |
1. | /1. | 2 | Brandewie, Lea | 1996 | BV Garrel | 1:51 |
2. | /2. | 3 | Harms, Swantje | 1993 | BV Garrel | 1:52 |
Sprint - 560 m | U20 |
1. | /1. | 232 | Hanekamp, Nils | 1998 | SV Sparta Werlte | 1:27 |
Sprint - 560 m | U18 |
1. | /1. | 255 | Ricke, Jan-Niklas | 2000 | SV Union Meppen | 1:31 |
Sprint - 560 m | U18 |
1. | /1. | 278 | Smid, Nanke | 2000 | TuRa 07 Westrhauderfehn | 1:53 |
Sprint - 560 m | Weibl. Jugend U16 |
1. | /1. | 22 | Schute, Marit | 2003 | LAV Meppen | 1:46 |
Sprint - 560 m | M30 |
1. | /1. | 298 | Hardt, Simon | 1987 | VfL Lingen | 1:32 |
560 m |
560 m | Kinder W05 |
1. | /16. | 50 | Hertel, Leonie | 2012 | LG Emstal Dörpen | 2:59 |
2. | /23. | 172 | Osteresch, Marit | 2012 | LG Papenburg/Aschendorf | 3:21 |
3. | /24. | 129 | Eberbach, Finja | 2012 | LG Papenburg/Aschendorf | 3:23 |
560 m | Kinder W06 |
1. | /5. | 230 | Santel, Lotta | 2011 | SV Sigiltra Sögel | 2:37 |
2. | /9. | 165 | Merit, Müller | 2011 | LG Papenburg/Aschendorf | 2:43 |
3. | /10. | 59 | Schlöter, Luisa | 2011 | LG Emstal Dörpen | 2:44 |
4. | /11. | 271 | Hunfeld, Emmy | 2011 | SuS Rhede | 2:49 |
5. | /13. | 146 | Jansen, Jette | 2011 | LG Papenburg/Aschendorf | 2:52 |
6. | /14. | 184 | Weizel, Kim | 2011 | LG Papenburg/Aschendorf | 2:57 |
7. | /15. | 269 | Dunker, Neele | 2011 | SuS Rhede | 2:58 |
8. | /20. | 231 | Sprunck, Elena | 2011 | SV Sigiltra Sögel | 3:07 |
9. | /21. | 245 | Müller, Hellena | 2011 | SV Sparta Werlte | 3:08 |
10. | /22. | 310 | van Ommen, Zoey | 2011 | SV Groß Hesepe | 3:14 |
560 m | Kinder W07 |
1. | /1. | 61 | Wahoff, Christin | 2010 | LG Emstal Dörpen | 2:28 |
2. | /2. | 134 | Engelberts, Zoe | 2010 | LG Papenburg/Aschendorf | 2:31 |
3. | /3. | 53 | Nannen, Greta-Marie | 2010 | LG Emstal Dörpen | 2:32 |
4. | /4. | 149 | Klee, Charlotte | 2010 | LG Papenburg/Aschendorf | 2:35 |
5. | /6. | 167 | Meyer, Levke | 2010 | LG Papenburg/Aschendorf | 2:38 |
6. | /7. | 229 | Jansen, Mathilde | 2010 | SV Sigiltra Sögel | 2:39 |
7. | /8. | 175 | Radtke, Johanna | 2010 | LG Papenburg/Aschendorf | 2:42 |
8. | /12. | 235 | Cordes, Celine | 2010 | SV Sparta Werlte | 2:51 |
9. | /17. | 58 | Potts, Maresa | 2010 | LG Emstal Dörpen | 3:00 |
10. | /18. | 52 | Meiners, Fiona | 2010 | LG Emstal Dörpen | 3:02 |
11. | /19. | 158 | Leffers, Leonie | 2010 | LG Papenburg/Aschendorf | 3:04 |
12. | /25. | 128 | Eberbach, Amber | 2010 | LG Papenburg/Aschendorf | 4:46 |
560 m | Mannschaftswertung |
1. | LG Papenburg/Aschendorf I | 12 Pkt. |
134 | Engelberts, Zoe | 2010 | 2 Pkt. | . | |
149 | Klee, Charlotte | 2010 | 4 Pkt. | . | |
167 | Meyer, Levke | 2010 | 6 Pkt. | . |
2. | LG Emstal Dörpen I | 14 Pkt. |
61 | Wahoff, Christin | 2010 | 1 Pkt. | . | |
53 | Nannen, Greta-Marie | 2010 | 3 Pkt. | . | |
59 | Schlöter, Luisa | 2011 | 10 Pkt. | . |
3. | LG Papenburg/Aschendorf II | 30 Pkt. |
175 | Radtke, Johanna | 2010 | 8 Pkt. | . | |
165 | Merit, Müller | 2011 | 9 Pkt. | . | |
146 | Jansen, Jette | 2011 | 13 Pkt. | . |
4. | SV Sigiltra Sögel | 32 Pkt. |
230 | Santel, Lotta | 2011 | 5 Pkt. | . | |
229 | Jansen, Mathilde | 2010 | 7 Pkt. | . | |
231 | Sprunck, Elena | 2011 | 20 Pkt. | . |
5. | LG Emstal Dörpen II | 51 Pkt. |
50 | Hertel, Leonie | 2012 | 16 Pkt. | . | |
58 | Potts, Maresa | 2010 | 17 Pkt. | . | |
52 | Meiners, Fiona | 2010 | 18 Pkt. | . |
6. | LG Papenburg/Aschendorf III | 56 Pkt. |
184 | Weizel, Kim | 2011 | 14 Pkt. | . | |
158 | Leffers, Leonie | 2010 | 19 Pkt. | . | |
172 | Osteresch, Marit | 2012 | 23 Pkt. | . |
560m |
560m | Kinder M05 |
1. | /7. | 221 | Klaß, Justus | 2012 | SV Sigiltra Sögel | 2:42 |
2. | /21. | 68 | Casjens, Linus | 2012 | LG Papenburg/Aschendorf | 3:02 |
3. | /22. | 286 | Galitschkin, Jannes | 2012 | TuS Weener | 3:03 |
4. | /23. | 265 | Stubbe, Jano | 2012 | SuS Rhede | 3:11 |
5. | /24. | 263 | Schütte, Jaron | 2012 | SuS Rhede | 3:17 |
6. | /25. | 224 | Zaghnoum, Osama | 2012 | SV Sigiltra Sögel | 3:23 |
7. | /26. | 266 | Walburg, Amandus | 2012 | SuS Rhede | 3:39 |
560m | Kinder M06 |
1. | /2. | 104 | Schockmann, Julian | 2011 | LG Papenburg/Aschendorf | 2:21 |
2. | /11. | 29 | Hertel, Felix | 2011 | LG Emstal Dörpen | 2:51 |
3. | /12. | 71 | Deutsch, Aurel | 2011 | LG Papenburg/Aschendorf | 2:52 |
4. | /15. | 73 | Deutsch, Gabriel | 2011 | LG Papenburg/Aschendorf | 2:55 |
5. | /16. | 213 | Benten, Tim | 2011 | SV Sigiltra Sögel | 2:56 |
6. | /19. | 280 | Kuhl, Jannis | 2011 | TuS Haren | 2:58 |
7. | /20. | 30 | Meiners, Jonas | 2011 | LG Emstal Dörpen | 3:01 |
560m | Kinder M07 |
1. | /1. | 84 | Kuhlmann, Timo | 2010 | LG Papenburg/Aschendorf | 2:11 |
2. | /3. | 106 | Seitz, Philipp | 2010 | LG Papenburg/Aschendorf | 2:26 |
3. | /4. | 233 | Ümken, Leon | 2010 | SV Sparta Werlte | 2:29 |
4. | /5. | 296 | Zimmermann, Jonas | 2010 | TuS Weener | 2:31 |
5. | /6. | 262 | Schütte, Elia | 2010 | SuS Rhede | 2:34 |
6. | /8. | 260 | Conens, Gerd Folkert | 2010 | SuS Rhede | 2:45 |
7. | /9. | 83 | Kube, Roman | 2010 | LG Papenburg/Aschendorf | 2:46 |
8. | /10. | 87 | Marvellous, Müller | 2010 | LG Papenburg/Aschendorf | 2:50 |
9. | /13. | 306 | Burgdorf, Luis | 2010 | SV Groß Hesepe | 2:53 |
10. | /14. | 227 | Zaghnoun, Abdullah | 2010 | SV Sigiltra Sögel | 2:54 |
11. | /17. | 267 | Walburg, Fabian | 2010 | SuS Rhede | 2:57 |
12. | /18. | 290 | Knoche, Raul | 2010 | TuS Weener | 2:57 |
560m | Mannschaftswertung |
1. | LG Papenburg/Aschendorf I | 6 Pkt. |
84 | Kuhlmann, Timo | 2010 | 1 Pkt. | . | |
104 | Schockmann, Julian | 2011 | 2 Pkt. | . | |
106 | Seitz, Philipp | 2010 | 3 Pkt. | . |
2. | LG Papenburg/Aschendorf II | 31 Pkt. |
83 | Kube, Roman | 2010 | 9 Pkt. | . | |
87 | Marvellous, Müller | 2010 | 10 Pkt. | . | |
71 | Deutsch, Aurel | 2011 | 12 Pkt. | . |
3. | SuS Rhede I | 31 Pkt. |
262 | Schütte, Elia | 2010 | 6 Pkt. | . | |
260 | Conens, Gerd Folkert | 2010 | 8 Pkt. | . | |
267 | Walburg, Fabian | 2010 | 17 Pkt. | . |
4. | SV Sigiltra Sögel | 37 Pkt. |
221 | Klaß, Justus | 2012 | 7 Pkt. | . | |
227 | Zaghnoun, Abdullah | 2010 | 14 Pkt. | . | |
213 | Benten, Tim | 2011 | 16 Pkt. | . |
5. | TuS Weener | 45 Pkt. |
296 | Zimmermann, Jonas | 2010 | 5 Pkt. | . | |
290 | Knoche, Raul | 2010 | 18 Pkt. | . | |
286 | Galitschkin, Jannes | 2012 | 22 Pkt. | . |
6. | SuS Rhede II | 73 Pkt. |
265 | Stubbe, Jano | 2012 | 23 Pkt. | . | |
263 | Schütte, Jaron | 2012 | 24 Pkt. | . | |
266 | Walburg, Amandus | 2012 | 26 Pkt. | . |
2.600m |
2.600m | Männer |
1. | /1. | 253 | Jansen, Merlyn | 1995 | SV Union Meppen | 10:55 |
2. | /3. | 311 | Nguyen, Van Ngoc | 1992 | LG Papenburg/Aschendorf | 14:40 |
2.600m | Frauen |
1. | /1. | 3 | Harms, Swantje | 1993 | BV Garrel | 10:28 |
2. | /2. | 2 | Brandewie, Lea | 1996 | BV Garrel | 10:30 |
2.600m | U20 |
1. | /1. | 76 | Gerbrand, Kai | 1998 | LG Papenburg/Aschendorf | 10:12 |
2. | /2. | 307 | Horstkamp, Jannes | 1999 | SV Groß Hesepe | 11:02 |
2.600m | U20 |
1. | /1. | 18 | Koers, Anna-Lena | 1999 | LAV Meppen | 10:28 |
2. | /2. | 21 | Müller, Hanna | 1999 | LAV Meppen | 11:50 |
2.600m | U18 |
1. | /1. | 242 | Wacker, Inka | 2001 | LG Papenburg/Aschendorf | 12:41 |
2. | /2. | 117 | Brelage, Hannah | 2001 | LG Papenburg/Aschendorf | 12:49 |
3. | /3. | 155 | Kuhr, Frieda | 2001 | LG Papenburg/Aschendorf | 12:57 |
4. | /4. | 182 | Sprengel, Melissa | 2002 | LG Papenburg/Aschendorf | 13:00 |
2.600m | Senioren M30 |
1. | /2. | 281 | Veltrup, Hannes | 1986 | TuS Haren | 11:09 |
2.600m | Senioren M45 |
1. | /1. | 16 | Brümmer, Matthias | 1972 | LAV Meppen | 12:21 |
2. | /3. | 291 | Knoche, Thomas | 1968 | TuS Weener | 12:54 |
2.600m | Seniorinnen W50 |
1. | /3. | 273 | Wiemker, Annette | 1966 | SuS Rhede | 12:45 |
2.600m | Senioren M60 |
1. | /2. | 284 | Park, Harm | 1953 | TuS Weene | 12:50 |
2.600m | Senioren M65 |
1. | /4. | 282 | Veltrup, Hermann | 1951 | TuS Haren | 12:55 |
2.600m | WJB |
1. | LG Papenburg/Aschendorf | 6 Pkt. |
242 | Wacker, Inka | 2001 | 1 Pkt. | . | |
117 | Brelage, Hannah | 2001 | 2 Pkt. | . | |
155 | Kuhr, Frieda | 2001 | 3 Pkt. | . |
900 m |
900 m | Kinder W08 |
1. | /1. | 176 | Renner, Anna-Lena | 2009 | LG Papenburg/Aschendorf | 4:06 |
2. | /6. | 115 | Brake, Maybrit | 2009 | LG Papenburg/Aschendorf | 4:13 |
3. | /8. | 120 | Dillmann, Giulia | 2009 | LG Papenburg/Aschendorf | 4:17 |
4. | /11. | 189 | Wucherpfennig, Pia | 2009 | LG Papenburg/Aschendorf | 4:22 |
5. | /13. | 246 | Otten, Marie | 2009 | SV Sparta Werlte | 4:25 |
6. | /15. | 178 | Schmitz, Imke | 2009 | LG Papenburg/Aschendorf | 4:28 |
7. | /16. | 114 | Beckefeld, Mara | 2009 | LG Papenburg/Aschendorf | 4:31 |
8. | /20. | 48 | Hertel, Fiona | 2009 | LG Emstal Dörpen | 4:35 |
9. | /21. | 127 | Drost, Lena | 2009 | LG Papenburg/Aschendorf | 4:45 |
10. | /22. | 302 | Kwak, Lotte | 2009 | Aquilo Winschoten | 4:49 |
11. | /23. | 315 | Niehues, Hannah | 2009 | LG Papenburg/Aschendorf | 4:52 |
12. | /24. | 133 | Eiting, Alena | 2009 | LG Papenburg/Aschendorf | 4:55 |
13. | /25. | 118 | Bröring, Lena | 2009 | LG Papenburg/Aschendorf | 4:57 |
14. | /29. | 55 | Osewold, Paula | 2009 | LG Emstal Dörpen | 5:09 |
15. | /30. | 43 | Giese, Hannah | 2009 | LG Emstal Dörpen | 5:10 |
16. | /31. | 38 | Brinker, Lena | 2009 | LG Emstal Dörpen | 5:11 |
900 m | Kinder W09 |
1. | /2. | 244 | Kaczmarek, Lisa | 2008 | SV Sparta Werlte | 4:09 |
2. | /3. | 153 | Kube, Maja | 2008 | LG Papenburg/Aschendorf | 4:10 |
3. | /4. | 62 | Wessels, Mayra | 2008 | LG Emstal Dörpen | 4:12 |
4. | /5. | 303 | Kwak, Nynke | 2008 | Aquilo Winschoten | 4:12 |
5. | /6. | 186 | Wilhelm, Milena | 2008 | LG Papenburg/Aschendorf | 4:13 |
6. | /9. | 150 | Klee, Sophie | 2008 | LG Papenburg/Aschendorf | 4:21 |
7. | /10. | 179 | Schockmann, Emily | 2008 | LG Papenburg/Aschendorf | 4:21 |
8. | /11. | 151 | Korporal, Kira | 2008 | LG Papenburg/Aschendorf | 4:22 |
9. | /14. | 159 | Leifeld, Hannah | 2008 | LG Papenburg/Aschendorf | 4:27 |
10. | /16. | 123 | Dracana, Angelika | 2008 | LG Papenburg/Aschendorf | 4:31 |
11. | /18. | 130 | Eberbach, Marielena | 2008 | LG Papenburg/Aschendorf | 4:32 |
12. | /19. | 161 | Magnus, Anna | 2008 | LG Papenburg/Aschendorf | 4:34 |
13. | /26. | 207 | Averdung, Matilda | 2008 | LG Papenburg/Aschendorf | 5:00 |
14. | /27. | 188 | Winter, Luna | 2008 | LG Papenburg/Aschendorf | 5:01 |
15. | /28. | 49 | Hertel, Lena | 2008 | LG Emstal Dörpen | 5:01 |
900 m | Mannschaftswertung |
1. | LG Papenburg/Aschendorf I | 10 Pkt. |
176 | Renner, Anna-Lena | 2009 | 1 Pkt. | . | |
153 | Kube, Maja | 2008 | 3 Pkt. | . | |
186 | Wilhelm, Milena | 2008 | 6 Pkt. | . |
2. | LG Papenburg/Aschendorf II | 23 Pkt. |
115 | Brake, Maybrit | 2009 | 6 Pkt. | . | |
120 | Dillmann, Giulia | 2009 | 8 Pkt. | . | |
150 | Klee, Sophie | 2008 | 9 Pkt. | . |
3. | LG Papenburg/Aschendorf III | 32 Pkt. |
179 | Schockmann, Emily | 2008 | 10 Pkt. | . | |
151 | Korporal, Kira | 2008 | 11 Pkt. | . | |
189 | Wucherpfennig, Pia | 2009 | 11 Pkt. | . |
4. | LG Papenburg/Aschendorf IV | 45 Pkt. |
159 | Leifeld, Hannah | 2008 | 14 Pkt. | . | |
178 | Schmitz, Imke | 2009 | 15 Pkt. | . | |
123 | Dracana, Angelika | 2008 | 16 Pkt. | . |
5. | LG Emstal Dörpen I | 52 Pkt. |
62 | Wessels, Mayra | 2008 | 4 Pkt. | . | |
48 | Hertel, Fiona | 2009 | 20 Pkt. | . | |
49 | Hertel, Lena | 2008 | 28 Pkt. | . |
6. | LG Papenburg/Aschendorf V | 53 Pkt. |
114 | Beckefeld, Mara | 2009 | 16 Pkt. | . | |
130 | Eberbach, Marielena | 2008 | 18 Pkt. | . | |
161 | Magnus, Anna | 2008 | 19 Pkt. | . |
7. | LG Papenburg/Aschendorf VI | 68 Pkt. |
127 | Drost, Lena | 2009 | 21 Pkt. | . | |
315 | Niehues, Hannah | 2009 | 23 Pkt. | . | |
133 | Eiting, Alena | 2009 | 24 Pkt. | . |
8. | LG Papenburg/Aschendorf VII | 78 Pkt. |
118 | Bröring, Lena | 2009 | 25 Pkt. | . | |
207 | Averdung, Matilda | 2008 | 26 Pkt. | . | |
188 | Winter, Luna | 2008 | 27 Pkt. | . |
9. | LG Emstal Dörpen II | 90 Pkt. |
55 | Osewold, Paula | 2009 | 29 Pkt. | . | |
43 | Giese, Hannah | 2009 | 30 Pkt. | . | |
38 | Brinker, Lena | 2009 | 31 Pkt. | . |
U 10 Jungs - 900 m |
U 10 Jungs - 900 m | Kinder M08 |
1. | /3. | 101 | Osteresch, Joder | 2009 | LG Papenburg/Aschendorf | 4:00 |
2. | /5. | 223 | Sprunck, Sebastian | 2009 | SV Sigiltra Sögel | 4:03 |
3. | /8. | 26 | Buss, Hannes | 2009 | LG Emstal Dörpen | 4:26 |
4. | /9. | 34 | Schoe, Christian | 2009 | LG Emstal Dörpen | 4:27 |
5. | /12. | 33 | Schlöter, Laurens | 2009 | LG Emstal Dörpen | 4:36 |
6. | /14. | 74 | Englisch, Emile | 2009 | LG Papenburg/Aschendorf | 4:39 |
7. | /17. | 85 | Köchling, Fiete | 2009 | LG Papenburg/Aschendorf | 4:43 |
8. | /18. | 105 | Schockmann, Tobias | 2009 | LG Papenburg/Aschendorf | 4:59 |
9. | /20. | 37 | van Rijn, Guy | 2009 | LG Emstal Dörpen | 5:18 |
U 10 Jungs - 900 m | Kinder M09 |
1. | /1. | 305 | Brinkers, Philipp | 2008 | SV Groß Hesepe | 3:49 |
2. | /2. | 31 | Santen, Felix | 2008 | LG Emstal Dörpen | 3:55 |
3. | /4. | 27 | Coßmann, Hugo | 2008 | LG Emstal Dörpen | 4:00 |
4. | /6. | 212 | Arlinghaus, Tilen | 2008 | SV Sigiltra Sögel | 4:04 |
5. | /7. | 102 | Radtke, Conrad | 2008 | LG Papenburg/Aschendorf | 4:05 |
6. | /10. | 107 | Weizel, Eric | 2008 | LG Papenburg/Aschendorf | 4:28 |
7. | /11. | 261 | Hunfeld, Lennox | 2008 | SuS Rhede | 4:31 |
8. | /13. | 70 | Craayvanger, Fin | 2008 | LG Papenburg/Aschendorf | 4:38 |
9. | /15. | 103 | Schmitz, Tizian | 2008 | LG Papenburg/Aschendorf | 4:40 |
10. | /16. | 264 | Schütte, Silas | 2008 | SuS Rhede | 4:43 |
11. | /19. | 90 | Max, Thieken | 2008 | LG Papenburg/Aschendorf | 5:06 |
U 10 Jungs - 900 m | Mannschaftswertung |
1. | LG Emstal Dörpen I | 14 Pkt. |
31 | Santen, Felix | 2008 | 2 Pkt. | . | |
27 | Coßmann, Hugo | 2008 | 4 Pkt. | . | |
26 | Buss, Hannes | 2009 | 8 Pkt. | . |
2. | LG Papenburg/Aschendorf I | 20 Pkt. |
101 | Osteresch, Joder | 2009 | 3 Pkt. | . | |
102 | Radtke, Conrad | 2008 | 7 Pkt. | . | |
107 | Weizel, Eric | 2008 | 10 Pkt. | . |
3. | LG Emstal Dörpen II | 41 Pkt. |
34 | Schoe, Christian | 2009 | 9 Pkt. | . | |
33 | Schlöter, Laurens | 2009 | 12 Pkt. | . | |
37 | van Rijn, Guy | 2009 | 20 Pkt. | . |
4. | LG Papenburg/Aschendorf II | 42 Pkt. |
70 | Craayvanger, Fin | 2008 | 13 Pkt. | . | |
74 | Englisch, Emile | 2009 | 14 Pkt. | . | |
103 | Schmitz, Tizian | 2008 | 15 Pkt. | . |
5. | LG Papenburg/Aschendorf III | 54 Pkt. |
85 | Köchling, Fiete | 2009 | 17 Pkt. | . | |
105 | Schockmann, Tobias | 2009 | 18 Pkt. | . | |
90 | Max, Thieken | 2008 | 19 Pkt. | . |
900 m |
900 m | Kinder W10 |
1. | /1. | 63 | Wübben, Mieke | 2007 | LG Emstal Dörpen | 3:36 |
2. | /2. | 190 | Ziolkowski, Eva | 2007 | LG Papenburg/Aschendorf | 3:36 |
3. | /3. | 12 | Röben, Lina | 2007 | Fortuna Logabirum | 3:38 |
4. | /4. | 121 | Dillmann, Milena | 2007 | LG Papenburg/Aschendorf | 3:39 |
5. | /11. | 47 | Hermes, Mara | 2007 | LG Emstal Dörpen | 3:58 |
6. | /12. | 168 | Nehe, Hannah | 2007 | LG Papenburg/Aschendorf | 3:59 |
7. | /13. | 51 | Hunfeld, Finja | 2007 | LG Emstal Dörpen | 4:00 |
8. | /14. | 174 | Pfeiffer, Sophie | 2007 | LG Papenburg/Aschendorf | 4:02 |
9. | /16. | 54 | Nannen, Hannah-Sophie | 2007 | LG Emstal Dörpen | 4:03 |
10. | /17. | 297 | Schmidt, Lara | 2007 | TuS Weener | 4:06 |
11. | /18. | 239 | Jordan, Imke | 2007 | SV Sparta Werlte | 4:09 |
12. | /20. | 249 | Sina-Kristin, Stindt | 2007 | SV Sparta Werlte | 4:19 |
13. | /23. | 234 | Book, Emma | 2007 | SV Sparta Werlte | 4:25 |
14. | /25. | 183 | Telgen, Louisa | 2007 | LG Papenburg/Aschendorf | 4:33 |
15. | /26. | 240 | Jule, Heidkamp | 2007 | SV Sparta Werlte | 4:35 |
16. | /27. | 110 | Ambraß, Hanna | 2007 | LG Papenburg/Aschendorf | 4:41 |
900 m | Kinder W11 |
1. | /5. | 154 | Kuhlmann, Lina | 2006 | LG Papenburg/Aschendorf | 3:50 |
2. | /6. | 41 | Frericks, Anna | 2006 | LG Emstal Dörpen | 3:51 |
3. | /7. | 181 | Schomaker, Malena | 2006 | LG Papenburg/Aschendorf | 3:51 |
4. | /8. | 40 | Düthmann, Lea | 2006 | LG Emstal Dörpen | 3:52 |
5. | /9. | 60 | Springfeld, Jasmin | 2006 | LG Emstal Dörpen | 3:53 |
6. | /10. | 45 | Hempen, Hilke | 2006 | LG Emstal Dörpen | 3:54 |
7. | /14. | 243 | Kaczmarek, Johanna | 2006 | SV Sparta Werlte | 4:02 |
8. | /19. | 162 | Magnus, Helene | 2006 | LG Papenburg/Aschendorf | 4:11 |
9. | /20. | 140 | Gurda, Katarzyna | 2006 | LG Papenburg/Aschendorf | 4:19 |
10. | /22. | 173 | Ouchbaselassie, Lea | 2006 | LG Papenburg/Aschendorf | 4:20 |
11. | /24. | 250 | Stammermann, Verena | 2006 | SV Sparta Werlte | 4:29 |
12. | /28. | 247 | Röwe, Carolin | 2006 | SV Sparta Werlte | 4:42 |
13. | /29. | 142 | Gurda, Malgorzata | 2006 | LG Papenburg/Aschendorf | 4:54 |
14. | /30. | 145 | Hügle, Eva | 2006 | LG Papenburg/Aschendorf | 4:58 |
15. | /31. | 113 | Baghdadi, Houria | 2006 | LG Papenburg/Aschendorf | 5:13 |
900 m | Mannschaftswertung |
1. | LG Papenburg/Aschendorf I | 11 Pkt. |
190 | Ziolkowski, Eva | 2007 | 2 Pkt. | . | |
121 | Dillmann, Milena | 2007 | 4 Pkt. | . | |
154 | Kuhlmann, Lina | 2006 | 5 Pkt. | . |
2. | LG Emstal Dörpen I | 15 Pkt. |
63 | Wübben, Mieke | 2007 | 1 Pkt. | . | |
41 | Frericks, Anna | 2006 | 6 Pkt. | . | |
40 | Düthmann, Lea | 2006 | 8 Pkt. | . |
3. | LG Emstal Dörpen II | 30 Pkt. |
60 | Springfeld, Jasmin | 2006 | 9 Pkt. | . | |
45 | Hempen, Hilke | 2006 | 10 Pkt. | . | |
47 | Hermes, Mara | 2007 | 11 Pkt. | . |
4. | LG Papenburg/Aschendorf II | 33 Pkt. |
181 | Schomaker, Malena | 2006 | 7 Pkt. | . | |
168 | Nehe, Hannah | 2007 | 12 Pkt. | . | |
174 | Pfeiffer, Sophie | 2007 | 14 Pkt. | . |
5. | SV Sparta Werlte I | 52 Pkt. |
243 | Kaczmarek, Johanna | 2006 | 14 Pkt. | . | |
239 | Jordan, Imke | 2007 | 18 Pkt. | . | |
249 | Sina-Kristin, Stindt | 2007 | 20 Pkt. | . |
6. | LG Papenburg/Aschendorf III | 61 Pkt. |
162 | Magnus, Helene | 2006 | 19 Pkt. | . | |
140 | Gurda, Katarzyna | 2006 | 20 Pkt. | . | |
173 | Ouchbaselassie, Lea | 2006 | 22 Pkt. | . |
7. | SV Sparta Werlte II | 73 Pkt. |
234 | Book, Emma | 2007 | 23 Pkt. | . | |
250 | Stammermann, Verena | 2006 | 24 Pkt. | . | |
240 | Jule, Heidkamp | 2007 | 26 Pkt. | . |
8. | LG Papenburg/Aschendorf IV | 81 Pkt. |
183 | Telgen, Louisa | 2007 | 25 Pkt. | . | |
110 | Ambraß, Hanna | 2007 | 27 Pkt. | . | |
142 | Gurda, Malgorzata | 2006 | 29 Pkt. | . |
Verfolgungs-Sprint 560 u. 900m |
Verfolgungs-Sprint 560 u. 900m | Männer |
1. | /1. | 199 | Hardt, Matthias | 1990 | Osnabrücker TB | 4:10 |
2. | /2. | 197 | Gerbrand, Steffen | 1996 | OTB Osnabrück | 4:14 |
3. | /3. | 252 | Dehoust, Andre | 1991 | SV Union Meppen | 4:23 |
4. | /4. | 254 | Olthoff, Andre | 1993 | SV Union Meppen | 4:37 |
Verfolgungs-Sprint 560 u. 900m | Frauen |
1. | /1. | 2 | Brandewie, Lea | 1996 | BV Garrel | 5:08 |
2. | /2. | 3 | Harms, Swantje | 1993 | BV Garrel | 5:09 |
Verfolgungs-Sprint 560 u. 900m | U20 |
1. | /1. | 232 | Hanekamp, Nils | 1998 | SV Sparta Werlte | 4:17 |
Verfolgungs-Sprint 560 u. 900m | U18 |
1. | /1. | 255 | Ricke, Jan-Niklas | 2000 | SV Union Meppen | 4:18 |
Verfolgungs-Sprint 560 u. 900m | U18 |
1. | /1. | 278 | Smid, Nanke | 2000 | TuRa 07 Westrhauderfehn | 5:11 |
Verfolgungs-Sprint 560 u. 900m | Weibl. Jugend U16 |
1. | /1. | 22 | Schute, Marit | 2003 | LAV Meppen | 4:54 |
Verfolgungs-Sprint 560 u. 900m | M30 |
1. | /1. | 298 | Hardt, Simon | 1987 | VfL Lingen | 4:12 |
1.200m |
1.200m | Kinder M10 |
1. | /3. | 294 | Schmidt, Luca | 2007 | TuS Weener | 4:55 |
2. | /4. | 96 | Moor, Nikita | 2007 | LG Papenburg/Aschendorf | 5:02 |
3. | /5. | 92 | Moor, Kirill | 2007 | LG Papenburg/Aschendorf | 5:07 |
4. | /7. | 214 | Finke, Gedeon | 2007 | SV Sigiltra Sögel | 5:09 |
5. | /8. | 67 | Casjens, Julius | 2007 | LG Papenburg/Aschendorf | 5:18 |
6. | /9. | 292 | Neuteboom, Nick | 2007 | TuS Weener | 5:24 |
7. | /10. | 289 | Kettler, Jarne Bent | 2007 | TuS Weener | 5:26 |
8. | /11. | 35 | Wessels, Luca | 2007 | LG Emstal Dörpen | 5:28 |
1.200m | Kinder M11 |
1. | /1. | 222 | Moritz, Eric | 2006 | SV Sigiltra Sögel | 4:22 |
2. | /2. | 65 | Blüschke, Marcel | 2006 | LG Papenburg/Aschendorf | 4:38 |
3. | /6. | 79 | Hövelmann, Fynn Luka | 2006 | LG Papenburg/Aschendorf | 5:07 |
4. | /12. | 208 | Bröring, Lukas | 2006 | LG Papenburg/Aschendorf | 5:39 |
1.200m | Jugend W12 |
1. | /1. | 4 | Marks, Lea-Malin | 2005 | BV Garrel | 4:35 |
2. | /4. | 160 | Machatsch, Svea | 2005 | LG Papenburg/Aschendorf | 4:52 |
3. | /5. | 135 | Evering, Hannah | 2005 | LG Papenburg/Aschendorf | 4:53 |
4. | /6. | 42 | Gerdes, Alina | 2005 | LG Emstal Dörpen | 4:54 |
1.200m | Jugend W13 |
1. | /2. | 237 | Hanekamp, Ina | 2004 | SV Sparta Werlte | 4:45 |
2. | /3. | 20 | Martens, Paula | 2004 | LAV Meppen | 4:48 |
3. | /7. | 157 | Kuhr, Grete | 2004 | LG Papenburg/Aschendorf | 4:55 |
4. | /8. | 25 | Theisling, Leonie | 2004 | LAV Meppen | 5:02 |
5. | /9. | 236 | Deters, Caroline | 2004 | SV Sparta Werlte | 5:12 |
6. | /10. | 148 | Klapperich, Clara | 2004 | LG Papenburg/Aschendorf | 5:14 |
1.200m | Mannschaftswertung |
1. | LG Papenburg/Aschendorf I | 11 Pkt. |
65 | Blüschke, Marcel | 2006 | 2 Pkt. | . | |
96 | Moor, Nikita | 2007 | 4 Pkt. | . | |
92 | Moor, Kirill | 2007 | 5 Pkt. | . |
2. | TuS Weener | 22 Pkt. |
294 | Schmidt, Luca | 2007 | 3 Pkt. | . | |
292 | Neuteboom, Nick | 2007 | 9 Pkt. | . | |
289 | Kettler, Jarne Bent | 2007 | 10 Pkt. | . |
3. | LG Papenburg/Aschendorf II | 26 Pkt. |
79 | Hövelmann, Fynn Luka | 2006 | 6 Pkt. | . | |
67 | Casjens, Julius | 2007 | 8 Pkt. | . | |
208 | Bröring, Lukas | 2006 | 12 Pkt. | . |
1.200m | Mannschaftswertung |
1. | LG Papenburg/Aschendorf | 16 Pkt. |
160 | Machatsch, Svea | 2005 | 4 Pkt. | . | |
135 | Evering, Hannah | 2005 | 5 Pkt. | . | |
157 | Kuhr, Grete | 2004 | 7 Pkt. | . |
1.550m |
1.550m | Jugend M12 |
1. | /3. | 86 | Leifeld, Simon | 2005 | LG Papenburg/Aschendorf | 6:44 |
2. | /4. | 228 | von Wewel, Niklas | 2005 | SV Sigiltra Sögel | 6:46 |
3. | /5. | 82 | Jansen, Philipp | 2005 | LG Papenburg/Aschendorf | 6:46 |
4. | /6. | 81 | Jansen, Jonathan | 2005 | LG Papenburg/Aschendorf | 6:55 |
5. | /7. | 257 | Röben, Harry | 2005 | SV Warsingsfehn | 6:58 |
6. | /9. | 279 | Albers, Nils | 2005 | TuS Haren | 7:51 |
1.550m | Jugend M13 |
1. | /1. | 300 | Knossen, Luuk | 2004 | Aquilo Winschoten | 5:52 |
2. | /2. | 215 | Finke, Thorben | 2004 | SV Sigiltra Sögel | 6:17 |
3. | /8. | 256 | Runge, Tobias | 2004 | SV Warsingsfehn | 7:00 |
1.550m | Jugend M14 |
1. | /1. | 109 | Ziolkowski, Maximilian | 2003 | LG Papenburg/Aschendorf | 5:23 |
2. | /3. | 219 | Jansen, Heinrich | 2003 | SV Sigiltra Sögel | 5:30 |
3. | /5. | 301 | Pietersma, Laurens | 2003 | Aquilo Winschoten | 6:13 |
4. | /6. | 77 | Hackling, Oliver | 2003 | LG Papenburg/Aschendorf | 6:28 |
1.550m | Jugend M15 |
1. | /2. | 218 | Hart, Jan | 2002 | SV Sigiltra Sögel | 5:30 |
2. | /4. | 28 | Gravel, Max | 2002 | LG Emstal Dörpen | 5:39 |
3. | /7. | 17 | Hermsen, Claas | 2002 | LAV Meppen | 6:39 |
1.550m | Jugend W14 |
1. | /1. | 24 | Sur, Charlotte | 2003 | LAV Meppen | 7:18 |
2. | /2. | 46 | Hermes, Emma | 2003 | LG Emstal Dörpen | 8:07 |
1.550m | Jugend W15 |
1. | /3. | 272 | Wessels, Julia | 2002 | SuS Rhede | 8:32 |
2. | /4. | 274 | von Hebel, Corinna | 2002 | SuS Rhede | 10:07 |
1.550m | Mannschaftswertung |
1. | LG Papenburg/Aschendorf | 14 Pkt. |
86 | Leifeld, Simon | 2005 | 3 Pkt. | . | |
82 | Jansen, Philipp | 2005 | 5 Pkt. | . | |
81 | Jansen, Jonathan | 2005 | 6 Pkt. | . |
9.000 |
9.000 | Männer |
1. | /1. | 199 | Hardt, Matthias | 1990 | Osnabrücker TB | 32:35 |
2. | /2. | 295 | Smid, Jannes | 2001 | TuS Weener | 32:54 |
3. | /3. | 200 | Appeldorn, Lars | 1988 | RSC Papenburg | 36:59 |
4. | /4. | 197 | Gerbrand, Steffen | 1996 | OTB Osnabrück | 37:13 |
9.000 | Frauen |
1. | /1. | 15 | Gerdes, Christina | 1995 | Hamburger SV | 34:53 |
9.000 | Senioren M30 |
1. | /5. | 285 | Galitschkin, Henning | 1983 | TuS Weener | 37:21 |
2. | /6. | 5 | Bambey, Sebastian | 1987 | Fortuna Logabirum | 38:29 |
9.000 | Senioren M40 |
1. | /7. | 8 | Röben, Holger | 1973 | Fortuna Logabirum | 46:34 |
2. | /8. | 206 | Bloempott, Thorsten | 1973 | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 48:30 |
9.000 | Seniorinnen W40 |
1. | /5. | 14 | Röben, Melanie | 1973 | Fortuna Logabirum | 49:10 |
9.000 | Senioren M45 |
1. | /2. | 217 | Hanekamp, Klaus | 1969 | SV Sparta Werlte | 37:40 |
2. | /5. | 1 | Hartema, Richard | 1968 | SV Teutonia Stapelmoor | 42:14 |
3. | /6. | 201 | Munk, Thomas | 1968 | Rhauderfehn | 44:33 |
9.000 | Senioren M50 |
1. | /1. | 277 | Lambertus, Dietmar | 1963 | Team Laufrausch Oldenburg | 37:26 |
2. | /4. | 7 | Kisch, Johannes | 1966 | Fortuna Logabirum | 41:09 |
3. | /9. | 6 | Janssen, Nanno | 1967 | Fortuna Logabirum | 51:59 |
9.000 | Seniorinnen W50 |
1. | /3. | 11 | Kisch, Annette | 1966 | Fortuna Logabirum | 47:14 |
2. | /4. | 19 | Lübbers, Claudia | 1966 | LAV Meppen | 48:09 |
9.000 | Seniorinnen W55 |
1. | /2. | 275 | Klostermann, Waltraud | 1960 | TV Norden | 41:28 |
9.000 | Senioren M60 |
1. | /3. | 205 | Grabowsky, Klaus-Dieter | 1953 | SC Spelle-Venhaus | 38:13 |
9.000 | Senioren M65 |
1. | /8. | 282 | Veltrup, Hermann | 1951 | TuS Haren | 48:30 |
9.000 | Senioren M70 |
1. | /7. | 299 | Schmidt, Karl-Heinz | 1945 | VfL Lingen | 44:46 |
LG Papenburg-Aschendorf |
Crosslauf Rund um das Waldstadion mit Ems-Vechte Meisterschaft |
am 17.12.2017 in Waldstadion Papenburg - Waldstadion Papenburg |
Ems-Vechte-Meisterschaft |
Ergebnisliste |
20.12.2017 / 11:35 |
Wettbewerbübersicht |
Sprint - 560 m |
560 m |
560m |
2.600m |
900 m |
U 10 Jungs - 900 m |
900 m |
Verfolgungs-Sprint 560 u. 900m |
1.200m |
1.550m |
9.000 |
2.600m |
2.600m | Männer |
1. | /1. | 253 | Jansen, Merlyn | 1995 | SV Union Meppen | 10:55 |
2. | /3. | 311 | Nguyen, Van Ngoc | 1992 | LG Papenburg/Aschendorf | 14:40 |
2.600m | U20 |
1. | /1. | 76 | Gerbrand, Kai | 1998 | LG Papenburg/Aschendorf | 10:12 |
2. | /2. | 307 | Horstkamp, Jannes | 1999 | SV Groß Hesepe | 11:02 |
2.600m | U20 |
1. | /1. | 18 | Koers, Anna-Lena | 1999 | LAV Meppen | 10:28 |
2. | /2. | 21 | Müller, Hanna | 1999 | LAV Meppen | 11:50 |
2.600m | U18 |
1. | /1. | 242 | Wacker, Inka | 2001 | LG Papenburg/Aschendorf | 12:41 |
2. | /2. | 117 | Brelage, Hannah | 2001 | LG Papenburg/Aschendorf | 12:49 |
3. | /3. | 155 | Kuhr, Frieda | 2001 | LG Papenburg/Aschendorf | 12:57 |
4. | /4. | 182 | Sprengel, Melissa | 2002 | LG Papenburg/Aschendorf | 13:00 |
2.600m | Senioren M30 |
1. | /2. | 281 | Veltrup, Hannes | 1986 | TuS Haren | 11:09 |
2.600m | Senioren M45 |
1. | /1. | 16 | Brümmer, Matthias | 1972 | LAV Meppen | 12:21 |
2.600m | Seniorinnen W50 |
1. | /1. | 273 | Wiemker, Annette | 1966 | SuS Rhede | 12:45 |
2.600m | Senioren M65 |
1. | /2. | 282 | Veltrup, Hermann | 1951 | TuS Haren | 12:55 |
2.600m | WJB |
1. | LG Papenburg/Aschendorf | 6 Pkt. |
242 | Wacker, Inka | 2001 | 1 Pkt. | . | |
117 | Brelage, Hannah | 2001 | 2 Pkt. | . | |
155 | Kuhr, Frieda | 2001 | 3 Pkt. | . |
1.550m |
1.550m | Jugend M14 |
1. | /1. | 109 | Ziolkowski, Maximilian | 2003 | LG Papenburg/Aschendorf | 5:23 |
2. | /3. | 219 | Jansen, Heinrich | 2003 | SV Sigiltra Sögel | 5:30 |
3. | /5. | 77 | Hackling, Oliver | 2003 | LG Papenburg/Aschendorf | 6:28 |
1.550m | Jugend M15 |
1. | /2. | 218 | Hart, Jan | 2002 | SV Sigiltra Sögel | 5:30 |
2. | /4. | 28 | Gravel, Max | 2002 | LG Emstal Dörpen | 5:39 |
3. | /6. | 17 | Hermsen, Claas | 2002 | LAV Meppen | 6:39 |
1.550m | Jugend W14 |
1. | /1. | 24 | Sur, Charlotte | 2003 | LAV Meppen | 7:18 |
1.550m | Jugend W15 |
1. | /2. | 272 | Wessels, Julia | 2002 | SuS Rhede | 8:32 |
2. | /3. | 274 | von Hebel, Corinna | 2002 | SuS Rhede | 10:07 |
9.000 |
9.000 | Senioren M45 |
1. | /1. | 217 | Hanekamp, Klaus | 1969 | SV Sparta Werlte | 37:40 |
9.000 | Seniorinnen W50 |
1. | /1. | 19 | Lübbers, Claudia | 1966 | LAV Meppen | 48:09 |
9.000 | Senioren M65 |
1. | /3. | 282 | Veltrup, Hermann | 1951 | TuS Haren | 48:30 |
9.000 | Senioren M70 |
1. | /2. | 299 | Schmidt, Karl-Heinz | 1945 | VfL Lingen | 44:46 |
Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/7740 LG Papenburg-Aschendorf |