NLV Kreis Emsland e.V.
KM NLV Kreise Emsland/ Grafsch. Bentheim/ BM Senioren Weser-Ems
am 6.05.2018 in Papenburg - Waldstadion Papenburg
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
6.05.2018 / 17:51

Kreise Emsland/ Grafsch. Bentheim
Senioren/Seniorinnen Weser-Ems
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M14
Jugend M15
Weibliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend W15
Senioren M30
Seniorinnen W30
Senioren M35
Seniorinnen W35
Senioren M40
Senioren M45
Seniorinnen W45
Senioren M50
Senioren M55
Seniorinnen W55
Senioren M60
Seniorinnen W60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M80
Senioren M85 u.ä.
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer+0,1 6.05.2018
1. Zeitlauf
1. Nguyen, Van Ngol 1992 NI LG Papenburg/Aschendorf 15,65 sec.

100 m Männer+0,8 6.05.2018
2. Zeitlauf
1. Renken, Stefan 1998 NI SV Sparta Werlte 11,75 sec.
2. Lake, Jens 1995 NI SC Osterbrock 12,12 sec.
3. Schülting, Lukas 1995 NI VfL Lingen 12,93 sec.
4. Faqiri, Kazam 1998 NI SV Bawinkel 13,93 sec.
Außer Wertung
Hoogterp, Rodney 1997 NED AV Impala 11,58 sec.

100 m Männer 6.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Renken, Stefan 1998 NI SV Sparta Werlte +0,8 11,75 sec.
2. Lake, Jens 1995 NI SC Osterbrock +0,8 12,12 sec.
3. Schülting, Lukas 1995 NI VfL Lingen +0,8 12,93 sec.
4. Faqiri, Kazam 1998 NI SV Bawinkel +0,8 13,93 sec.
5. Nguyen, Van Ngol 1992 NI LG Papenburg/Aschendorf +0,1 15,65 sec.
Außer Wertung
Hoogterp, Rodney 1997 NED AV Impala +0,8 11,58 sec.

200 m Männer-3,9 6.05.2018
Finale
1. Hansmann, Jan 1997 NI VfL Lingen 23,48 sec.
2. Olthoff, Andre 1993 NI SV Union Meppen 25,86 sec.
3. Dehoust, Andre 1991 NI SV Union Meppen 26,48 sec.
4. Faqiri, Kazam 1998 NI SV Bawinkel 28,85 sec.
Außer Wertung
Gerbrand, Steffen 1996 NI Osnabrücker TB 23,74 sec.

400 m Männer 6.05.2018
Finale
1. Olthoff, Andre 1993 NI SV Union Meppen 55,81 sec.
2. Dehoust, Andre 1991 NI SV Union Meppen 55,91 sec.
Außer Wertung
Gerbrand, Steffen 1996 NI Osnabrücker TB 51,62 sec.

800 m Männer 6.05.2018
Finale
1. Nguyen, Van Ngol 1992 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:08,03 min.

1500 m Männer 6.05.2018
Finale
1. Gerbrand, Kai 1998 NI LG Papenburg/Aschendorf 4:51,19 min.

5000 m Männer 6.05.2018
Finale
1. Rahimi, Moheb 1996 NI SV Bawinkel 22:19,40 min.

110 m Hürden Männer 1.067m+0,9 6.05.2018
Finale
1. Jaske, Dario 1995 NI SC Osterbrock 17,31 sec.

4 x 100 m Staffel Männer 6.05.2018
Finale
1. StG Lingen-Nordhorn I NI 47,12 sec.
Schülting, Lukas 1995; Hansmann, Jan 1997
Werner, Noah 2002; Frericks, Paul 1997

Hochsprung Männer 6.05.2018
Finale
1. Renken, Stefan 1998 NI SV Sparta Werlte 1,83 m
2. Frericks, Paul 1997 NI VfL Lingen 1,66 m

130 135 140 145 150 155 160 163 166 169 172 175 180 183 185 187
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Renken - - - - - - - - - o o o xo xxo - xxx
2. Frericks - - - - o o xxo o xo xxx

Weitsprung Männer 6.05.2018
Finale
1. Jaske, Dario 1995 NI SC Osterbrock 6,05 m
x x x 6,05 x x
-0,5
2. Renken, Stefan 1998 NI SV Sparta Werlte 5,89 m
5,89 5,79 x - - -
-1,3 -0,5
3. Lake, Jens 1995 NI SC Osterbrock 5,11 m
4,92 4,96 4,42 4,63 5,11 4,80
-0,1 -0,1 -0,8 +0,0 +0,0 -0,6

Kugelstoß Männer 7.26 kg 6.05.2018
Finale
1. Dickebohm, Johannes 1985 NI SC Osterbrock 12,80 m
12,80 12,56 12,50 x x x
2. Nguyen, Van Ngol 1992 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,93 m
- - - 4,93 3,80 x

Diskuswurf Männer 2 kg 6.05.2018
Finale
1. Gellink, Holger 1970 NI LC Nordhorn 37,66 m
36,99 37,66 x x x 36,54

Speerwurf Männer 800 g 6.05.2018
Finale
1. Jansen, Max 1994 NI SC Osterbrock 50,87 m
50,87 - 48,15 46,89 47,29 50,87
2. Dickebohm, Johannes 1985 NI SC Osterbrock 44,44 m
44,44 - - - - -
3. Jaske, Dario 1995 NI SC Osterbrock 38,81 m
33,69 36,97 38,81 36,38 - -
4. Frericks, Paul 1997 NI VfL Lingen 34,65 m
34,65 29,77 - 32,82 29,35 29,67
5. Lake, Jens 1995 NI SC Osterbrock 30,98 m
- 30,98 29,90 - 30,48 -

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20-1,2 6.05.2018
Finale
1. Schröer, Steffen 1999 NI SC Osterbrock 11,83 sec.
2. Füllbrun, Lucas Nigel 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 12,59 sec.
3. Jansen, Nils 2000 NI LG Emstal Dörpen 12,98 sec.
4. Mücke, Peter 2000 NI LG Emstal Dörpen 13,97 sec.

200 m MJ U20-3,9 6.05.2018
Finale
1. Schröer, Steffen 1999 NI SC Osterbrock 24,08 sec.
2. Füllbrun, Lucas Nigel 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 25,02 sec.
3. Jansen, Nils 2000 NI LG Emstal Dörpen 25,80 sec.
4. Mücke, Peter 2000 NI LG Emstal Dörpen 29,05 sec.

400 m MJ U20 6.05.2018
Finale
1. Ricke, Jan-Niklas 2000 NI SV Union Meppen 53,00 sec.

1500 m MJ U20 6.05.2018
Finale
Außer Wertung
Vehndel, Jonas 2000 NI SV Concordia Ihrhove ab.

5000 m MJ U20 6.05.2018
Finale
1. Willenbrock, Jos 1999 NI VfL Lingen 18:20,73 min.

Hochsprung MJ U20 6.05.2018
Finale
1. Wiggerthale, Julius 2000 NI VfL Lingen 1,91 m

130 135 140 145 150 155 160 163 166 169 172 175 180 183 187 191 195
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wiggerthale - - - - - - - - - - o o o o o o xxx

Weitsprung MJ U20 6.05.2018
Finale
1. Jansen, Nils 2000 NI LG Emstal Dörpen 4,96 m
4,96 4,94 4,96 4,91 4,83 4,59
-0,7 -1,1 -1,2 +0,0 +0,0 +0,6
2. Mücke, Peter 2000 NI LG Emstal Dörpen 4,11 m
4,11 4,08 4,11 3,95 3,77 -
+0,0 -0,2 -1,1 -1,0 -1,5

Kugelstoß MJ U20 6 kg 6.05.2018
Finale
1. Hanekamp, Dirk 2000 NI SV Sparta Werlte 9,97 m
9,93 9,78 x 9,48 9,97

Speerwurf MJ U20 800 g 6.05.2018
Finale
1. Hanekamp, Dirk 2000 NI SV Sparta Werlte 39,32 m
38,78 39,32 39,14 38,40 34,84 39,28
2. Wiggerthale, Julius 2000 NI VfL Lingen 28,35 m
26,53 28,35 26,21 27,30 25,98 23,18

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18-1,2 6.05.2018
Finale
1. Phan, Duy Nam 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 12,65 sec.
2. Hart, Jan 2002 NI SV Sigiltra Sögel 13,36 sec.

200 m MJ U18-1,8 6.05.2018
Finale
1. Phan, Duy Nam 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 25,88 sec.

800 m MJ U18 6.05.2018
Finale
1. Hart, Jan 2002 NI SV Sigiltra Sögel 2:19,12 min.
2. Hagen, Lukas 2001 NI TuS Haren 2:20,85 min.

1500 m MJ U18 6.05.2018
Finale
1. Gravel, Max 2002 NI LG Emstal Dörpen 4:57,07 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m+0,9 6.05.2018
Finale
1. Weßbecher, Kilian 2002 NI TuS Borkum 17,45 sec.
2. Werner, Noah 2002 NI VfL Lingen 17,56 sec.

Hochsprung MJ U18 6.05.2018
Finale
1. Brockhaus, Moritz 2002 NI VfL Lingen 1,55 m

130 135 140 145 150 155 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Brockhaus - - o o o o xxx

Weitsprung MJ U18 6.05.2018
Finale
1. Werner, Noah 2002 NI VfL Lingen 5,30 m
5,02 5,30 x 4,81 4,86 5,19
-0,9 +0,0 +0,0 +0,0 -1,5
2. Weßbecher, Kilian 2002 NI TuS Borkum 5,16 m
x x x x 5,16 x
-0,3

Kugelstoß MJ U18 5 kg 6.05.2018
Finale
1. Weßbecher, Kilian 2002 NI TuS Borkum 8,60 m
8,13 8,10 7,85 x 8,60 x

Speerwurf MJ U18 700 g 6.05.2018
Finale
1. Brockhaus, Moritz 2002 NI VfL Lingen 39,56 m
36,44 34,44 35,77 39,56 37,96 37,12

Jugend M15
300 m M15 6.05.2018
Finale
1. Jansen, Heinrich 2003 NI SV Sigiltra Sögel 44,03 sec.
2. Freymuth, Jonas 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 47,12 sec.

800 m M15 6.05.2018
Finale

Hochsprung M15 6.05.2018
Finale
1. Jansen, Heinrich 2003 NI SV Sigiltra Sögel 1,65 m

120 125 130 135 140 145 150 155 160 165 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jansen - - - - - - o o o xxo xxx

Kugelstoß M15 4 kg 6.05.2018
Finale
1. Hackling, Oliver 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,91 m
8,91 8,76 x 7,49 8,47 8,08

Speerwurf M15 600 g 6.05.2018
Finale
1. Hackling, Oliver 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 31,22 m
31,22 30,25 25,61 - 24,24 -

Jugend M14
100 m M14+1,3 6.05.2018
Finale
1. Finke, Thorben 2004 NI SV Sigiltra Sögel 13,26 sec.
2. Kleefeld, Lorenz 2004 NI SV Sigiltra Sögel 15,47 sec.

300 m M14 6.05.2018
Finale
1. Finke, Thorben 2004 NI SV Sigiltra Sögel 47,05 sec.

Hochsprung M14 6.05.2018
Finale
1. Gerdes, Ben 2004 NI LG Emstal Dörpen 1,40 m

120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gerdes - - o o xo xxx

Weitsprung M14 6.05.2018
Finale
1. Finke, Thorben 2004 NI SV Sigiltra Sögel 4,46 m
4,46 4,34 4,19 4,23 4,43 x
-0,2 -0,3 -0,5 -0,5 -0,2
2. Gerdes, Ben 2004 NI LG Emstal Dörpen 3,90 m
3,90 3,83 3,80 x 3,61 3,56
-0,6 +0,0 +0,6 -1,2 +0,0

Kugelstoß M14 4 kg 6.05.2018
Finale
1. Kleefeld, Lorenz 2004 NI SV Sigiltra Sögel 5,13 m
5,00 x 5,13 4,96 4,70 4,88

Speerwurf M14 600 g 6.05.2018
Finale
1. Gerdes, Ben 2004 NI LG Emstal Dörpen 24,12 m
23,01 22,47 20,64 22,68 23,16 24,12

Senioren M30
100 m Sen. M30+0,1 6.05.2018
Finale
1. Gerbrand, Ralf 1988 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,14 sec.

400 m Sen. M30 6.05.2018
Finale
1. Onken, Jan-Gerhard 1988 NI VfL Germania Leer 50,26 sec.

800 m Sen. M30 6.05.2018
Finale
1. Hardt, Simon 1987 NI VfL Lingen 2:01,86 min.

110 m Hürden Sen. M30 1.067m+0,9 6.05.2018
Finale
1. Gerbrand, Ralf 1988 NI LG Papenburg/Aschendorf 19,36 sec.

Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg 6.05.2018
Finale
1. Dickebohm, Johannes 1985 NI SC Osterbrock 12,90 m
x 12,54 12,90 12,30 11,94 12,23

Diskuswurf Sen. M30 2 kg 6.05.2018
Finale
1. Dickebohm, Johannes 1985 NI SC Osterbrock 39,99 m
39,99 37,59 38,97 x 38,56 36,43
2. Gerbrand, Ralf 1988 NI LG Papenburg/Aschendorf 26,96 m
22,75 25,92 25,05 26,96 x 26,75

Speerwurf Sen. M30 800 g 6.05.2018
Finale
1. Dickebohm, Johannes 1985 NI SC Osterbrock 46,67 m
44,75 43,93 43,45 - - 46,67

Senioren M35
110 m Hürden Sen. M35 0.991m+0,9 6.05.2018
Finale
1. Beintken, Jens 1981 NI SV Friedrichsfehn 16,73 sec.

Weitsprung Sen. M35 6.05.2018
Finale
1. Beintken, Jens 1981 NI SV Friedrichsfehn 5,94 m
4,42 5,84 5,88 5,94 - -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,3

Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg 6.05.2018
Finale
1. Beintken, Jens 1981 NI SV Friedrichsfehn 11,35 m
11,35 11,20 11,27 10,84 10,55 -

Senioren M40
100 m Sen. M40+1,5 6.05.2018
Finale
1. Hölscher, Peter 1978 NI VfL Germania Leer 12,84 sec.

Hochsprung Sen. M40 6.05.2018
Finale
1. Kuhrs, Matthias 1974 NI SC Osterbrock 1,45 m

120 125 130 135 140 145 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kuhrs o o o o o xo xxx

Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg 6.05.2018
Finale
1. Obermüller, Andreas 1974 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,85 m
9,46 9,94 x 9,72 10,85 10,14
2. Kuhrs, Matthias 1974 NI SC Osterbrock 8,20 m
7,61 8,20 8,13 x 7,56 x

Diskuswurf Sen. M40 2 kg 6.05.2018
Finale
1. Obermüller, Andreas 1974 NI LG Papenburg/Aschendorf 30,27 m
x 27,66 29,14 30,27 28,86 30,08
2. Kuhrs, Matthias 1974 NI SC Osterbrock 23,01 m
20,52 19,87 23,01 x x 2,14

Speerwurf Sen. M40 800 g 6.05.2018
Finale
1. Obermüller, Andreas 1974 NI LG Papenburg/Aschendorf 44,79 m
44,07 x 44,79 43,35 43,63 42,12
2. Kuhrs, Matthias 1974 NI SC Osterbrock 35,74 m
35,74 32,90 33,48 33,27 33,57 33,67

Senioren M45
100 m Sen. M45+1,5 6.05.2018
Finale
1. Hölzel, Thomas 1969 NI SV Nordenham 13,08 sec.

200 m Sen. M45-2,3 6.05.2018
Finale
1. Hölzel, Thomas 1969 NI SV Nordenham 27,36 sec.

5000 m Sen. M45 6.05.2018
Finale
1. Langkopf, Heinrich 1971 NI SC Melle 03 21:08,20 min.
2. Tetzlaff, Egard 1970 NI SV Warsingsfehn 21:57,48 min.

110 m Hürden Sen. M45 0.991m+0,9 6.05.2018
Finale
1. Hölzel, Thomas 1969 NI SV Nordenham 19,94 sec.

Hochsprung Sen. M45 6.05.2018
Finale
1. Brümmer, Matthias 1972 NI LAV Meppen 1,35 m

120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- -----
1. Brümmer o o o o xxx

Weitsprung Sen. M45 6.05.2018
Finale
1. Hölzel, Thomas 1969 NI SV Nordenham 4,99 m
4,99 4,72 - - - -
+0,0 -0,5

Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 6.05.2018
Finale
1. Brümmer, Matthias 1972 NI LAV Meppen 8,75 m
8,02 8,75 7,61 7,91 8,65 8,67

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 6.05.2018
Finale
1. Gellink, Holger 1970 NI LC Nordhorn 36,51 m
36,21 x 36,51 36,12 x 34,05
2. Brümmer, Matthias 1972 NI LAV Meppen 23,99 m
23,95 23,99 x x 23,28 23,88

Senioren M50
100 m Sen. M50+1,5 6.05.2018
Finale
1. Wirth, Pierre 1965 NI BTB Oldenburg 13,01 sec.

200 m Sen. M50-2,3 6.05.2018
Finale
1. Wirth, Pierre 1965 NI BTB Oldenburg 27,88 sec.

4 x 100 m Staffel Sen. M50 6.05.2018
Finale
1. StG Weser-Ems I NI 51,20 sec.
Kähling, Richard 1962; Knabe, Wolfgang 1959
Angermann, Christian 1959; Lüers, Heiner 1958

Kugelstoß Sen. M50 6 kg 6.05.2018
Finale
1. Garde, Ulrich 1964 NI LGG Ganderkesee 14,06 m
13,94 14,06 x 13,54 13,83 x
2. Pahl, Ralf 1968 NI LG Emstal Dörpen 12,21 m
11,33 12,20 12,21 x x x

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 6.05.2018
Finale
1. Pahl, Ralf 1968 NI LG Emstal Dörpen 38,69 m
36,50 38,69 34,53 x 37,44 33,77
2. Garde, Ulrich 1964 NI LGG Ganderkesee 35,18 m
32,12 x x 35,18 33,92 x

Senioren M55
100 m Sen. M55+1,5 6.05.2018
Finale
1. Knabe, Wolfgang 1959 NI OSC Damme 12,79 sec.
2. Kähling, Richard 1962 NI OSC Damme 13,47 sec.

200 m Sen. M55-2,3 6.05.2018
Finale
1. Kähling, Richard 1962 NI OSC Damme 28,11 sec.

800 m Sen. M55 6.05.2018
Finale
1. Hinrichs, Heinz Dieter 1961 NI SV Teutonia Stapelmoor 2:25,07 min.

1500 m Sen. M55 6.05.2018
Finale
1. Gries, Dr. Andreas 1963 NI SV Union Meppen 5:06,62 min.
2. Czerlinski, Manfred 1961 NI SV Warsingsfehn 5:21,52 min.

Weitsprung Sen. M55 6.05.2018
Finale

Speerwurf Sen. M55 700 g 6.05.2018
Finale
1. Angermann, Christian 1959 NI LAV Meppen 34,80 m
34,80 30,51 x 31,92 33,29 31,11

Senioren M60
100 m Sen. M60+0,0 6.05.2018
Finale
1. Lüers, Heiner 1958 NI TSG Westerstede 13,11 sec.
2. Folkers, Matthias 1958 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,24 sec.

200 m Sen. M60-2,3 6.05.2018
Finale
1. Folkers, Matthias 1958 NI LG Papenburg/Aschendorf 27,45 sec.
2. Remmers, Gerd 1955 NI Heidmühler FC 32,14 sec.

800 m Sen. M60 6.05.2018
Finale
1. Breeck, Christian 1958 NI SC Melle 03 3:01,67 min.

1500 m Sen. M60 6.05.2018
Finale
1. Breeck, Christian 1958 NI SC Melle 03 5:19,73 min.
2. Suhrhoff, Rolf 1957 NI SC Melle 03 5:29,91 min.

5000 m Sen. M60 6.05.2018
Finale
1. Suhrhoff, Rolf 1957 NI SC Melle 03 21:20,20 min.

100 m Hürden Sen. M60 0.838m-3,0 6.05.2018
Finale
1. Lüers, Heiner 1958 NI TSG Westerstede 16,03 sec.

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 6.05.2018
Finale
1. Remmers, Gerd 1955 NI Heidmühler FC 34,20 m
31,93 33,12 31,02 34,20 32,61 32,75

Senioren M65
100 m Sen. M65+0,0 6.05.2018
Finale
1. Jung, Wolfgang 1949 NI BTB Oldenburg 14,84 sec.
2. Velt, Heiner 1950 NI SV Concordia Ihrhove 15,40 sec.

200 m Sen. M65-2,3 6.05.2018
Finale
1. Jung, Wolfgang 1949 NI BTB Oldenburg 31,50 sec.

Hochsprung Sen. M65 6.05.2018
Finale
1. Velt, Heiner 1950 NI SV Concordia Ihrhove 1,33 m

110 115 120 125 130 133 136 139
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Velt - - o o xo o x- -

Weitsprung Sen. M65 6.05.2018
Finale
1. Jung, Wolfgang 1949 NI BTB Oldenburg 3,80 m
3,63 3,80 3,67 - - -
+0,0 -0,2 -2,1
Velt, Heiner 1950 NI SV Concordia Ihrhove o.g.V.
- - - - - -

Kugelstoß Sen. M65 5 kg 6.05.2018
Finale
1. Velt, Heiner 1950 NI SV Concordia Ihrhove 7,61 m
7,37 7,61 7,48 - - -

Speerwurf Sen. M65 600 g 6.05.2018
Finale
1. Velt, Heiner 1950 NI SV Concordia Ihrhove 26,26 m
25,37 26,26 - - - -

Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg 6.05.2018
Finale
1. Jüttner, Wolfram 1948 NI SV Bawinkel 9,09 m
8,19 8,69 9,09 8,49 8,80 8,83
2. Gellink, Heinz-Jürgen 1947 NI LC Nordhorn 9,07 m
8,18 8,64 9,05 9,07 9,05 9,03

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 6.05.2018
Finale
1. Gellink, Heinz-Jürgen 1947 NI LC Nordhorn 33,32 m
x 28,72 30,48 32,55 28,73 33,32

Speerwurf Sen. M70 500 g 6.05.2018
Finale
1. Gellink, Heinz-Jürgen 1947 NI LC Nordhorn 25,31 m
23,90 25,31 23,63 x 22,54 24,83
2. Jüttner, Wolfram 1948 NI SV Bawinkel 20,40 m
18,54 20,40 16,65 - - -

Senioren M75
800 m Sen. M75 6.05.2018
Finale
1. Schütte, Hans Jost 1941 NI VfL Oldenburg 3:59,84 min.
2. Sager, Bernhard 1941 NI VfL Oldenburg 4:30,86 min.

Kugelstoß Sen. M75 4 kg 6.05.2018
Finale
Außer Wertung
Korte, Werner 1939 WE TSV Westfalia 06 Westerkappeln 9,73 m
9,25 9,15 9,13 9,49 9,73 -

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 6.05.2018
Finale
Außer Wertung
Korte, Werner 1939 WE TSV Westfalia 06 Westerkappeln 33,46 m
33,46 31,70 31,18 32,46 32,67 32,23

Speerwurf Sen. M75 500 g 6.05.2018
Finale
Außer Wertung
Korte, Werner 1939 WE TSV Westfalia 06 Westerkappeln 28,85 m
28,85 x x x 28,67 x

Senioren M80
Kugelstoß Sen. M80 3 kg 6.05.2018
Finale
1. Raudis, Dieter 1938 NI TV Bissendorf-Holte 8,73 m
8,33 8,57 8,38 8,73 8,67 x

Diskuswurf Sen. M80 1 kg 6.05.2018
Finale
1. Raudis, Dieter 1938 NI TV Bissendorf-Holte 22,43 m
18,12 x 21,20 x 22,43 20,47

Speerwurf Sen. M80 400 g 6.05.2018
Finale
1. Raudis, Dieter 1938 NI TV Bissendorf-Holte 28,53 m
26,53 22,82 22,93 26,76 23,94 28,53

Senioren M85 u.ä.
Kugelstoß Sen. M85 3 kg 6.05.2018
Finale
1. Löhr, Hermann 1932 NI TV Bissendorf-Holte 6,38 m
5,73 6,12 6,21 5,82 6,38 6,10

Diskuswurf Sen. M85 1 kg 6.05.2018
Finale
1. Löhr, Hermann 1932 NI TV Bissendorf-Holte 12,92 m
12,92 12,31 11,23 12,30 12,50 x

Speerwurf Sen. M85 400 g 6.05.2018
Finale
1. Löhr, Hermann 1932 NI TV Bissendorf-Holte 16,00 m
16,00 14,95 15,00 15,08 x x

Frauen
100 m Frauen+0,0 6.05.2018
1. Zeitlauf
1. Borgmann, Anne 1998 NI SV Sparta Werlte 13,30 sec.
2. Trouw, Sophie 1998 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,52 sec.
3. Bröker, Ellen 1993 NI VfL Lingen 13,82 sec.
4. Janssen, Anita 1995 NI LG Papenburg/Aschendorf 16,43 sec.
Außer Wertung
Taatgen, Louise 1993 NED AV Impala 13,57 sec.

100 m Frauen+0,2 6.05.2018
2. Zeitlauf
1. Rhumke, Janet 1996 NI SV Union Meppen 14,34 sec.

100 m Frauen 6.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Borgmann, Anne 1998 NI SV Sparta Werlte +0,0 13,30 sec.
2. Trouw, Sophie 1998 NI LG Papenburg/Aschendorf +0,0 13,52 sec.
3. Bröker, Ellen 1993 NI VfL Lingen +0,0 13,82 sec.
4. Rhumke, Janet 1996 NI SV Union Meppen +0,2 14,34 sec.
5. Janssen, Anita 1995 NI LG Papenburg/Aschendorf +0,0 16,43 sec.
Außer Wertung
Taatgen, Louise 1993 NED AV Impala +0,0 13,57 sec.

200 m Frauen+0,6 6.05.2018
Finale
1. Bröker, Ellen 1993 NI VfL Lingen 28,17 sec.
2. Grönniger, Laura 1997 NI SV Germania Twist 29,30 sec.
3. Rhumke, Janet 1996 NI SV Union Meppen 29,39 sec.
Außer Wertung
Taatgen, Louise 1993 NED AV Impala 28,07 sec.

800 m Frauen 6.05.2018
Finale
1. Dittmar, Anna 1990 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:42,28 min.
Janssen, Anita 1995 NI LG Papenburg/Aschendorf aufg.
Außer Wertung
Zonderland, Anke 1995 NED AV Impala 2:18,55 min.

100 m Hürden Frauen 0.838m-0,9 6.05.2018
Finale
1. Trouw, Sophie 1998 NI LG Papenburg/Aschendorf 16,69 sec.
Janssen, Anita 1995 NI LG Papenburg/Aschendorf disq.

4 x 100 m Staffel Frauen 6.05.2018
Finale
1. StG Ankum-Lingen-Werlte I NI 49,24 sec.
Hansmann, Patricia 2000; Borgmann, Anne 1998
Borgmann, Ute 2000; Wulf, Jasmin 1997
2. StG Ankum-Lingen-Werlte II NI 55,60 sec.
Junk, Katharina 2001; Wehming, Ellen 2001
Büter, Yvonne 1988; Bröker, Ellen 1993
3. LG Papenburg/Aschendorf I NI 56,13 sec.
Trouw, Sophie 1998; Wiemker, Hannah 1999
Janssen, Anita 1995; Dittmar, Anna 1990

Weitsprung Frauen 6.05.2018
Finale
1. Borgmann, Anne 1998 NI SV Sparta Werlte 4,73 m
4,43 - 4,73 - - 4,72
+0,0 -0,3 -0,2
2. Trouw, Sophie 1998 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,71 m
4,65 4,71 4,68 x - 4,57
-1,9 -0,3 -0,1 +0,0
3. Grönniger, Laura 1997 NI SV Germania Twist 4,58 m
4,49 4,43 4,44 4,55 4,58 4,39
-0,4 -0,5 -1,7 +0,3 +0,0 +0,0

Kugelstoß Frauen 4 kg 6.05.2018
Finale
1. Grönniger, Laura 1997 NI SV Germania Twist 11,42 m
10,95 11,42 11,17 10,98 x x

Diskuswurf Frauen 1 kg 6.05.2018
Finale
1. Grönniger, Laura 1997 NI SV Germania Twist 32,91 m
x x 29,71 32,91 29,94 29,48

Speerwurf Frauen 600 g 6.05.2018
Finale
1. Dittmar, Anna 1990 NI LG Papenburg/Aschendorf 27,52 m
22,65 23,22 24,89 27,52 25,35 27,23

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,2 6.05.2018
Finale
1. Hansmann, Patricia 2000 NI VfL Lingen 12,70 sec.
2. Borgmann, Ute 2000 NI SV Sparta Werlte 13,05 sec.
3. Griep, Nina 1999 NI SC Osterbrock 13,91 sec.

200 m WJ U20-0,7 6.05.2018
Finale
1. Hansmann, Patricia 2000 NI VfL Lingen 26,71 sec.

5000 m WJ U20 6.05.2018
Finale
1. Antons, Lisa 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 22:25,07 min.

100 m Hürden WJ U20 0.838m-0,9 6.05.2018
Finale
1. Hansmann, Patricia 2000 NI VfL Lingen 15,72 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U20 6.05.2018
Finale
1. LG Papenburg/Aschendorf I NI 54,71 sec.
Antons, Lisa 2000; Sprengel, Melissa 2002
Sinnigen, Laura 2000; Wacker, Inka 2001

Weitsprung WJ U20 6.05.2018
Finale
1. Borgmann, Ute 2000 NI SV Sparta Werlte 4,90 m
4,57 4,90 4,83 - - x
-1,8 +0,0 -0,5
2. Griep, Nina 1999 NI SC Osterbrock 4,66 m
4,42 4,65 4,66 4,57 4,35 x
+0,3 -0,3 +0,3 -1,3 -0,0
3. Wiemker, Hannah 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,09 m
4,06 3,97 x - - 4,09
+0,0 -0,5 -0,2

Kugelstoß WJ U20 4 kg 6.05.2018
Finale
1. Sinnigen, Laura 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,26 m
7,95 9,05 9,26 8,86 8,88 8,77
2. Wiemker, Hannah 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 7,74 m
7,55 7,74 7,54 7,44 x 6,84
Kötter, Fiona 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf o.g.V.
- - - - - -

Diskuswurf WJ U20 1 kg 6.05.2018
Finale
1. Borth, Nicole 1999 NI VfL Lingen 29,81 m
29,81 x 29,80 28,07 x 28,56
2. Wiemker, Hannah 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 22,06 m
18,99 21,55 19,30 20,62 x 22,06

Speerwurf WJ U20 600 g 6.05.2018
Finale
1. Borth, Nicole 1999 NI VfL Lingen 31,20 m
31,14 30,54 28,57 31,20 30,42 31,15

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-2,0 6.05.2018
1. Zeitlauf
1. Koop, Jasmin 2002 NI TuS Haren 13,09 sec.
2. Albers, Sophia 2001 NI TuS Haren 13,30 sec.
3. Rhode, Alina 2001 NI SC Osterbrock 13,68 sec.
4. Kampel, Paulina 2001 NI VfL Lingen 13,71 sec.
5. Sanders, Theresa 2002 NI SV Sparta Werlte 14,04 sec.
6. Junk, Katharina 2001 NI VfL Lingen 14,23 sec.

100 m WJ U18+0,2 6.05.2018
2. Zeitlauf
1. Sprengel, Melissa 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 14,34 sec.

100 m WJ U18 6.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Koop, Jasmin 2002 NI TuS Haren -2,0 13,09 sec.
2. Albers, Sophia 2001 NI TuS Haren -2,0 13,30 sec.
3. Rhode, Alina 2001 NI SC Osterbrock -2,0 13,68 sec.
4. Kampel, Paulina 2001 NI VfL Lingen -2,0 13,71 sec.
5. Sanders, Theresa 2002 NI SV Sparta Werlte -2,0 14,04 sec.
6. Junk, Katharina 2001 NI VfL Lingen -2,0 14,23 sec.
7. Sprengel, Melissa 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf +0,2 14,34 sec.

200 m WJ U18+1,6 6.05.2018
1. Zeitlauf
1. Greiving, Eva 2002 NI VfL Lingen 27,29 sec.
2. Brinkmann, Hanna 2002 NI SV Sparta Werlte 28,36 sec.
3. Sprengel, Melissa 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 29,78 sec.

200 m WJ U18-0,7 6.05.2018
2. Zeitlauf
1. Albers, Sophia 2001 NI TuS Haren 27,18 sec.
2. Vedder, Amelie 2001 NI SV Union Meppen 27,36 sec.
3. Koop, Jasmin 2002 NI TuS Haren 27,50 sec.
4. Kampel, Paulina 2001 NI VfL Lingen 27,61 sec.

200 m WJ U18 6.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Albers, Sophia 2001 NI TuS Haren -0,7 27,18 sec.
2. Greiving, Eva 2002 NI VfL Lingen +1,6 27,29 sec.
3. Vedder, Amelie 2001 NI SV Union Meppen -0,7 27,36 sec.
4. Koop, Jasmin 2002 NI TuS Haren -0,7 27,50 sec.
5. Kampel, Paulina 2001 NI VfL Lingen -0,7 27,61 sec.
6. Brinkmann, Hanna 2002 NI SV Sparta Werlte +1,6 28,36 sec.
7. Sprengel, Melissa 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf +1,6 29,78 sec.

400 m WJ U18 6.05.2018
Finale
1. Vedder, Amelie 2001 NI SV Union Meppen 58,73 sec.
2. Greiving, Eva 2002 NI VfL Lingen 59,83 sec.

800 m WJ U18 6.05.2018
Finale
1. Wiegmann, Paulina 2002 NI VfL Lingen 2:36,97 min.
2. Mörker, Lynn 2002 NI TuS Haren 2:40,76 min.
3. Achter, Michelle 2001 NI TuS Haren 2:48,85 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m-3,0 6.05.2018
Finale
1. Wehming, Ellen 2001 NI VfL Lingen 21,67 sec.

Hochsprung WJ U18 6.05.2018
Finale
1. Rhode, Alina 2001 NI SC Osterbrock 1,60 m
2. Brinkmann, Hanna 2002 NI SV Sparta Werlte 1,51 m

120 125 130 135 140 145 148 151 154 157 160 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rhode - - - - - - - o o o xo xxx
2. Brinkmann - - - - o o o o xxx

Weitsprung WJ U18 6.05.2018
Finale
1. Brinkmann, Hanna 2002 NI SV Sparta Werlte 4,87 m
4,67 4,57 4,55 4,73 4,87 4,76
+0,0 -0,2 +0,0 +0,0 -2,0 +0,0
2. Sanders, Theresa 2002 NI SV Sparta Werlte 4,74 m
3,90 4,42 4,48 4,73 4,74 4,73
-0,9 -1,3 -1,3 -0,4 +0,1 +0,0
3. Junk, Katharina 2001 NI VfL Lingen 4,46 m
4,40 4,46 x - - -
-0,8 -0,5
4. Wacker, Inka 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,44 m
x 4,18 4,04 - 4,39 4,44
+0,0 -0,9 -0,8 -1,1
5. Vedder, Amelie 2001 NI SV Union Meppen 4,43 m
4,23 4,43 4,40 4,30 - -
+0,0 +0,0 -0,8 +0,0
6. Sprengel, Melissa 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,94 m
x 3,88 x - - 3,94
-0,2 +0,0
7. Wehming, Ellen 2001 NI VfL Lingen 3,67 m
3,51 x 3,67
-1,6 -1,0

Kugelstoß WJ U18 3 kg 6.05.2018
Finale
1. Leigers, Nadine 2002 NI SC Osterbrock 11,60 m
11,52 11,07 11,47 11,60 x 10,99
2. Frericks, Meta 2001 NI VfL Lingen 10,33 m
10,13 10,33 10,33 x 10,33 10,00
3. Brelage, Hannah 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,57 m
9,02 8,79 8,67 9,44 9,48 9,57

Diskuswurf WJ U18 1 kg 6.05.2018
Finale
1. Frericks, Meta 2001 NI VfL Lingen 32,69 m
32,45 32,69 x 28,94 31,37 x
2. Brelage, Hannah 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 21,26 m
19,77 19,50 17,13 x 19,10 21,26
Außer Wertung
Stoppels, Danara 2003 NED Groningen Atletiek 35,12 m
x 33,85 x 35,12 33,12 x

Speerwurf WJ U18 500 g 6.05.2018
Finale
1. Leigers, Nadine 2002 NI SC Osterbrock 27,11 m
- 21,00 25,43 27,11 - 21,64

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 6.05.2018
Finale
1. StG Lingen-Meppen II NI 53,61 sec.
Koopmann, Merle 2004; Böttcher, Anna 2003
Kamlage, Linn 2003; Albers, Charleen 2004
2. SV Sparta Werlte I NI 53,86 sec.
Jüngerink, Eva 2003; Haring, Leona 2004
Menke, Alexandra 2003; Niehoff, Mia 2003
3. StG Lingen-Meppen I NI 55,71 sec.
Theisling, Leonie 2004; Rübertus, Pia 2003
Sur, Charlotte 2003; Martens, Paula 2004
4. LG Emstal Dörpen I NI 56,34 sec.
Hermes, Emma 2003; Plock, Emma 2004
Garmash, Polina 2004; Albers, Lore 2004
5. SV Sparta Werlte II NI 57,36 sec.
Albers, Elisa 2004; Stüver, Anke 2004
Brinkmann, Anne 2004; Deters, Caroline 2004
6. LG Papenburg/Aschendorf I NI 58,51 sec.
Vesper, Anneke 2003; Wollert, Selma 2004
Weßling, Jelka 2003; Lücht, Merle 2003

Jugend W15
100 m W15-0,4 6.05.2018
1. Zeitlauf
1. Teiken, Lana 2003 NI SV Union Meppen 13,18 sec.
2. Heymann, Nele 2003 NI TuS Haren 13,63 sec.
3. Leigers, Imke 2003 NI SV Union Meppen 13,81 sec.

100 m W15-1,1 6.05.2018
2. Zeitlauf
1. Jüngerink, Eva 2003 NI SV Sparta Werlte 13,75 sec.
2. Menke, Alexandra 2003 NI SV Sparta Werlte 14,11 sec.
3. Kamlage, Linn 2003 NI VfL Lingen 14,18 sec.
4. Kartzinski, Viola 2003 NI SV Union Meppen 14,58 sec.
5. Hermes, Emma 2003 NI LG Emstal Dörpen 15,40 sec.

100 m W15-1,9 6.05.2018
3. Zeitlauf
1. Rübertus, Pia 2003 NI LAV Meppen 15,30 sec.
2. Lager, Hanne 2003 NI LG Emstal Dörpen 15,82 sec.
3. Ahrens, Lina 2003 NI LG Emstal Dörpen 15,99 sec.
4. Middendorf, Maren 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 18,86 sec.
Außer Wertung
Fuß, Neeltje 2003 NI TuS Borkum 14,59 sec.

100 m W15 6.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Teiken, Lana 2003 NI SV Union Meppen -0,4 13,18 sec.
2. Heymann, Nele 2003 NI TuS Haren -0,4 13,63 sec.
3. Jüngerink, Eva 2003 NI SV Sparta Werlte -1,1 13,75 sec.
4. Leigers, Imke 2003 NI SV Union Meppen -0,4 13,81 sec.
5. Menke, Alexandra 2003 NI SV Sparta Werlte -1,1 14,11 sec.
6. Kamlage, Linn 2003 NI VfL Lingen -1,1 14,18 sec.
7. Kartzinski, Viola 2003 NI SV Union Meppen -1,1 14,58 sec.
8. Rübertus, Pia 2003 NI LAV Meppen -1,9 15,30 sec.
9. Hermes, Emma 2003 NI LG Emstal Dörpen -1,1 15,40 sec.
10. Lager, Hanne 2003 NI LG Emstal Dörpen -1,9 15,82 sec.
11. Ahrens, Lina 2003 NI LG Emstal Dörpen -1,9 15,99 sec.
12. Middendorf, Maren 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf -1,9 18,86 sec.
Außer Wertung
Fuß, Neeltje 2003 NI TuS Borkum -1,9 14,59 sec.

300 m W15 6.05.2018
Finale
1. Heymann, Nele 2003 NI TuS Haren 44,36 sec.
2. Böttcher, Anna 2003 NI VfL Lingen 44,73 sec.
3. Leigers, Imke 2003 NI SV Union Meppen 45,10 sec.
4. Kartzinski, Viola 2003 NI SV Union Meppen 46,24 sec.
Weßling, Jelka 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf disq.

800 m W15 6.05.2018
Finale

80 m Hürden W15 0.762m-1,4 6.05.2018
Finale
1. Todt, Julia 2003 NI SV Union Meppen 12,76 sec.
2. Teiken, Lana 2003 NI SV Union Meppen 13,20 sec.
3. Böttcher, Anna 2003 NI VfL Lingen 13,77 sec.
4. Jüngerink, Eva 2003 NI SV Sparta Werlte 13,81 sec.
5. Sur, Charlotte 2003 NI LAV Meppen 14,51 sec.
Außer Wertung
Stoppels, Danara 2003 NED Groningen Atletiek 12,89 sec.

Hochsprung W15 6.05.2018
Finale
1. Todt, Julia 2003 NI SV Union Meppen 1,51 m
2. Kettler, Mia 2003 NI VfL Lingen 1,48 m
3. Niehoff, Mia 2003 NI SV Sparta Werlte 1,45 m
Außer Wertung
Stoppels, Danara 2003 NED Groningen Atletiek 1,45 m

115 120 125 130 135 140 145 148 151 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Todt - - - - o o o xo xxo xxx
2. Kettler - - o o o o xo o xxx
3. Niehoff - - - o o o xxo xxx
Stoppels - - - - o xo xo xx

Weitsprung W15 6.05.2018
Finale
1. Teiken, Lana 2003 NI SV Union Meppen 4,99 m
3,83 4,70 4,87 4,18 4,99 4,88
-1,0 +0,0 +0,0 -0,7 +0,0 -1,0
2. Todt, Julia 2003 NI SV Union Meppen 4,75 m
4,75 4,55 4,38 - 4,41 -
+0,0 +0,2 +0,0 -0,5
3. Sur, Charlotte 2003 NI LAV Meppen 4,62 m
4,26 4,42 4,58 4,36 4,62 4,56
-1,2 +0,0 +0,2 +0,0 +0,0 +0,2
4. Niehoff, Mia 2003 NI SV Sparta Werlte 4,32 m
4,20 4,17 4,32 3,85 4,04 4,20
+0,0 +0,0 +0,0 -1,5 +0,0 +0,0
5. Ahrens, Lina 2003 NI LG Emstal Dörpen 4,04 m
3,57 4,04 3,95 x 3,49 3,94
-0,3 +0,7 +0,0 -1,4 -1,1
6. Lager, Hanne 2003 NI LG Emstal Dörpen 4,02 m
3,80 x 4,02 3,97 x -
-0,6 +0,0 +0,0
7. Goossens, Jenny 2003 NI VfL Lingen 3,85 m
3,52 3,85 3,82
-1,1 +0,8 -0,1
8. Hermes, Emma 2003 NI LG Emstal Dörpen 3,73 m
3,30 3,73 3,68
+0,0 -1,8 +0,0
9. Eiken, Amelie 2003 NI LG Emstal Dörpen 3,69 m
3,69 x 3,42
-0,6 +0,0
10. Jansen, Lena 2003 NI LG Emstal Dörpen 3,20 m
x 3,20 3,04
+0,0 +0,0
11. Middendorf, Maren 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,59 m
2,59 2,42 x
+0,0 +0,0
Außer Wertung
Stoppels, Danara 2003 NED Groningen Atletiek 4,94 m
4,94 3,60 4,70
-0,6 +0,0 +0,0
Fuß, Neeltje 2003 NI TuS Borkum 4,21 m
3,81 4,12 2,91 3,82 4,21 4,19
-0,5 -0,8 +0,0 -0,3 +0,0 -0,5

Kugelstoß W15 3 kg 6.05.2018
Finale
1. Jansen, Rebecca 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,78 m
9,93 10,43 10,34 10,15 10,12 10,78
2. Vesper, Anneke 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,32 m
x 9,24 10,32 9,64 9,17 x
3. Lücht, Merle 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,35 m
8,63 8,82 9,35 8,71 9,34 9,07
4. Lager, Hanne 2003 NI LG Emstal Dörpen 7,82 m
7,81 7,82 7,59 7,29 6,33 -
5. Eiken, Amelie 2003 NI LG Emstal Dörpen 7,40 m
7,40 6,97 7,27 7,23 6,66 6,81
6. Hermes, Emma 2003 NI LG Emstal Dörpen 6,68 m
6,31 x 6,34 6,68 6,08 -
7. Jansen, Lena 2003 NI LG Emstal Dörpen 6,27 m
6,20 5,57 5,70 6,23 4,87 6,27

Diskuswurf W15 1 kg 6.05.2018
Finale
1. Jansen, Rebecca 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 27,51 m
27,37 26,05 21,81 27,51 x 24,68
2. Lücht, Merle 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 22,43 m
19,54 20,58 22,43 21,88 21,89 x
3. Vesper, Anneke 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 22,16 m
16,19 19,32 20,66 x 20,89 22,16
4. Kettler, Mia 2003 NI VfL Lingen 21,29 m
x 20,98 21,29 19,31 20,86 x

Speerwurf W15 500 g 6.05.2018
Finale
1. Todt, Julia 2003 NI SV Union Meppen 30,37 m
30,37 - 30,37 30,12 - -
2. Rübertus, Pia 2003 NI LAV Meppen 29,29 m
24,23 21,85 23,94 - 29,29 25,45
3. Kettler, Mia 2003 NI VfL Lingen 29,20 m
26,64 26,95 29,00 25,70 25,57 29,20
4. Lücht, Merle 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 26,75 m
22,51 20,25 24,18 26,75 21,19 -
5. Vesper, Anneke 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 24,30 m
15,45 19,95 19,55 22,30 21,92 24,30
6. Menke, Alexandra 2003 NI SV Sparta Werlte 23,40 m
17,35 20,05 20,87 21,30 22,65 23,40
7. Jansen, Rebecca 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 21,15 m
21,02 18,23 19,32 14,91 - 21,15
Außer Wertung
Fuß, Neeltje 2003 NI TuS Borkum 15,82 m
15,82 14,31 15,59 12,99 14,07 15,80

Jugend W14
100 m W14+0,6 6.05.2018
1. Zeitlauf
1. Hanekamp, Ina 2004 NI SV Sparta Werlte 13,96 sec.
2. Albers, Elisa 2004 NI SV Sparta Werlte 14,77 sec.
3. Wollert, Selma 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 15,88 sec.
4. Martens, Paula 2004 NI LAV Meppen 22,46 sec.
Außer Wertung
Weihs, Jayke 2004 NI TuS Borkum 14,76 sec.

100 m W14+0,8 6.05.2018
2. Zeitlauf
1. Koopmann, Merle 2004 NI VfL Lingen 14,12 sec.
2. Krüger, Sina Elisabeth 2005 NI SV Sparta Werlte 14,14 sec.
3. Haring, Leona 2004 NI SV Sparta Werlte 14,22 sec.
4. Kollmitz, Inga 2004 NI SV Germania Twist 15,42 sec.
5. Deters, Caroline 2004 NI SV Sparta Werlte 15,48 sec.
6. Wüstefeld, Ella 2005 NI LAV Meppen 15,74 sec.

100 m W14 6.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Hanekamp, Ina 2004 NI SV Sparta Werlte +0,6 13,96 sec.
2. Koopmann, Merle 2004 NI VfL Lingen +0,8 14,12 sec.
3. Krüger, Sina Elisabeth 2005 NI SV Sparta Werlte +0,8 14,14 sec.
4. Haring, Leona 2004 NI SV Sparta Werlte +0,8 14,22 sec.
5. Albers, Elisa 2004 NI SV Sparta Werlte +0,6 14,77 sec.
6. Kollmitz, Inga 2004 NI SV Germania Twist +0,8 15,42 sec.
7. Deters, Caroline 2004 NI SV Sparta Werlte +0,8 15,48 sec.
8. Wüstefeld, Ella 2005 NI LAV Meppen +0,8 15,74 sec.
9. Wollert, Selma 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf +0,6 15,88 sec.
10. Martens, Paula 2004 NI LAV Meppen +0,6 22,46 sec.
Außer Wertung
Weihs, Jayke 2004 NI TuS Borkum +0,6 14,76 sec.

300 m W14 6.05.2018
Finale
1. Hanekamp, Ina 2004 NI SV Sparta Werlte 45,62 sec.
2. Albers, Charleen 2004 NI VfL Lingen 47,45 sec.
3. Garmash, Polina 2004 NI LG Emstal Dörpen 49,04 sec.
4. Albers, Lore 2004 NI LG Emstal Dörpen 50,98 sec.

800 m W14 6.05.2018
Finale
1. Kollmitz, Inga 2004 NI SV Germania Twist 3:26,37 min.
Außer Wertung
Beekmann, Maja 2004 NI SV Concordia Ihrhove 3:25,34 min.

80 m Hürden W14 0.762m+0,0 6.05.2018
Finale
1. Koopmann, Merle 2004 NI VfL Lingen 13,93 sec.
2. Krüger, Sina Elisabeth 2005 NI SV Sparta Werlte 14,13 sec.
3. Stüver, Anke 2004 NI SV Sparta Werlte 15,62 sec.
4. Kollmitz, Inga 2004 NI SV Germania Twist 15,70 sec.
5. Theisling, Leonie 2004 NI LAV Meppen 16,43 sec.

Hochsprung W14 6.05.2018
Finale
1. Krüger, Sina Elisabeth 2005 NI SV Sparta Werlte 1,40 m
2. Deters, Caroline 2004 NI SV Sparta Werlte 1,40 m
3. Haring, Leona 2004 NI SV Sparta Werlte 1,35 m
4. Brinkmann, Anne 2004 NI SV Sparta Werlte 1,30 m
5. Kollmitz, Inga 2004 NI SV Germania Twist 1,20 m

115 120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Krüger - - o o o o xxx
2. Deters - o o o o xo xxx
3. Haring - o o o o xxx
4. Brinkmann - - o o xxx
5. Kollmitz o o xxx

Weitsprung W14 6.05.2018
Finale
1. Albers, Charleen 2004 NI VfL Lingen 4,47 m
4,35 4,45 4,36 4,47 4,36 x
+0,0 +0,0 -0,2 +0,0 -0,5
2. Plock, Emma 2004 NI LG Emstal Dörpen 4,43 m
4,32 4,43 x 4,26 x 4,24
-1,4 +0,0 -0,4 -0,7
3. Hanekamp, Ina 2004 NI SV Sparta Werlte 4,27 m
4,18 4,09 4,24 4,07 x 4,27
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 -1,7
4. Garmash, Polina 2004 NI LG Emstal Dörpen 4,10 m
3,94 4,10 3,96 3,95 3,71 3,85
+0,0 +1,3 +0,0 -0,7 -0,6 -1,3
5. Wollert, Selma 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,95 m
3,60 x 3,95 3,69 3,68 x
+0,0 +0,0 -1,2 +0,0
6. Theisling, Leonie 2004 NI LAV Meppen 3,83 m
3,53 3,53 3,75 3,83 3,81 3,80
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 -0,7
7. Albers, Lore 2004 NI LG Emstal Dörpen 3,76 m
3,63 3,56 3,71 3,76 3,11 3,40
+0,4 +0,0 -0,3 +0,0 -2,1 -0,9
8. Albers, Elisa 2004 NI SV Sparta Werlte 3,72 m
3,56 3,72 3,68 3,63 x 3,69
+0,0 +0,0 +0,0 -1,1 +0,0
9. Stüver, Anke 2004 NI SV Sparta Werlte 3,52 m
x 3,52 x
+0,0
Außer Wertung
Weihs, Jayke 2004 NI TuS Borkum 3,98 m
3,50 3,81 x 3,77 3,98 3,94
+0,0 +0,0 -0,2 +0,0 -0,7

Kugelstoß W14 3 kg 6.05.2018
Finale
1. Plock, Emma 2004 NI LG Emstal Dörpen 8,66 m
8,66 8,37 7,30 7,52 7,30 x
2. Santel, Friederike 2004 NI VfL Lingen 7,55 m
7,10 7,22 7,38 7,32 7,22 7,55

Diskuswurf W14 1 kg 6.05.2018
Finale

Speerwurf W14 500 g 6.05.2018
Finale
1. Albers, Lore 2004 NI LG Emstal Dörpen 22,98 m
- 22,98 - 21,35 - -
2. Plock, Emma 2004 NI LG Emstal Dörpen 22,25 m
22,25 18,43 21,95 19,75 16,75 18,60
3. Santel, Friederike 2004 NI VfL Lingen 17,33 m
13,59 17,33 13,63 15,09 15,40 16,60
Außer Wertung
Weihs, Jayke 2004 NI TuS Borkum 14,28 m
12,04 10,50 - 14,28 10,50 11,20

Seniorinnen W30
100 m Sen. W30+1,0 6.05.2018
Finale
1. Sandfort, Corinna 1987 NI SV Friedrichsfehn 13,28 sec.
2. Stieglitz, Rieke 1984 NI SV Friedrichsfehn 13,73 sec.
3. Büter, Yvonne 1988 NI VfL Lingen 14,03 sec.

200 m Sen. W30+1,6 6.05.2018
Finale
1. Stieglitz, Rieke 1984 NI SV Friedrichsfehn 28,27 sec.

5000 m Sen. W30 6.05.2018
Finale
1. Czerlinski, Stephanie 1988 NI SV Warsingsfehn 20:42,02 min.

100 m Hürden Sen. W30 0.838m-3,0 6.05.2018
Finale
1. Sandfort, Corinna 1987 NI SV Friedrichsfehn 15,97 sec.

Weitsprung Sen. W30 6.05.2018
Finale
1. Sandfort, Corinna 1987 NI SV Friedrichsfehn 4,81 m
4,69 4,81 x x 4,63 4,60
-1,6 +0,2 +0,0 -0,5
2. Büter, Yvonne 1988 NI VfL Lingen 4,08 m
3,86 3,89 4,08 - - -
+0,0 -0,6 +0,0

Diskuswurf Sen. W30 1 kg 6.05.2018
Finale
1. Maaß, Mareike 1987 NI STV Barßel 37,86 m
32,49 34,98 35,42 36,56 37,86 x
2. Stieglitz, Rieke 1984 NI SV Friedrichsfehn 27,97 m
27,97 x 26,27 27,73 x -

Seniorinnen W35
5000 m Sen. W35 6.05.2018
Finale
1. Brauer, Martina 1979 NI LG Papenburg/Aschendorf 22:17,78 min.

Seniorinnen W45
100 m Sen. W45+1,0 6.05.2018
Finale
1. Garde, Diana 1970 NI LGG Ganderkesee 14,02 sec.

200 m Sen. W45+1,6 6.05.2018
Finale
1. Garde, Diana 1970 NI LGG Ganderkesee 29,51 sec.

5000 m Sen. W45 6.05.2018
Finale
1. Pieper-Cordes, Margret 1970 NI LG Papenburg/Aschendorf 22:22,68 min.

Weitsprung Sen. W45 6.05.2018
Finale
1. Garde, Diana 1970 NI LGG Ganderkesee 4,62 m
x 4,62 4,50 4,53 4,50 4,41
+0,0 -2,0 +0,0 -0,4 -0,4

Kugelstoß Sen. W45 4 kg 6.05.2018
Finale
1. Rothkehl, Birte 1973 NI SC Melle 03 9,15 m
8,65 8,44 x 9,02 9,15 8,95

Diskuswurf Sen. W45 1 kg 6.05.2018
Finale
1. Rothkehl, Birte 1973 NI SC Melle 03 25,82 m
24,66 x 23,91 25,82 x 24,78

Speerwurf Sen. W45 600 g 6.05.2018
Finale
1. Rothkehl, Birte 1973 NI SC Melle 03 28,27 m
27,98 27,07 28,27 27,72 27,50 27,14

Seniorinnen W55
800 m Sen. W55 6.05.2018
Finale
1. Klostermann, Waltraud 1960 NI TV Norden 2:38,90 min.

Seniorinnen W60
100 m Sen. W60+1,0 6.05.2018
Finale
1. Iben, Anke 1958 NI LGG Ganderkesee 15,75 sec.

80 m Hürden Sen. W60 0.686m+0,0 6.05.2018
Finale
1. Iben, Anke 1958 NI LGG Ganderkesee 15,12 sec.

Hochsprung Sen. W60 6.05.2018
Finale
1. Iben, Anke 1958 NI LGG Ganderkesee 1,25 m

100 105 110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Iben - - - o o o xxx

Weitsprung Sen. W60 6.05.2018
Finale
1. Iben, Anke 1958 NI LGG Ganderkesee 4,03 m
3,80 3,78 3,90 4,03 x 4,02
-1,5 -1,2 -0,4 +0,3 -0,7

NLV Kreis Emsland e.V.
KM NLV Kreise Emsland/ Grafsch. Bentheim/ BM Senioren Weser-Ems
am 6.05.2018 in Papenburg - Waldstadion Papenburg
Kreise Emsland/ Grafsch. Bentheim
Ergebnisliste
6.05.2018 / 17:51

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M14
Jugend M15
Weibliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend W15
Senioren M30

Männer
100 m Männer+0,1 6.05.2018
1. Zeitlauf
1. Nguyen, Van Ngol 1992 NI LG Papenburg/Aschendorf 15,65 sec.

100 m Männer+0,8 6.05.2018
2. Zeitlauf
1. Renken, Stefan 1998 NI SV Sparta Werlte 11,75 sec.
2. Lake, Jens 1995 NI SC Osterbrock 12,12 sec.
3. Schülting, Lukas 1995 NI VfL Lingen 12,93 sec.
4. Faqiri, Kazam 1998 NI SV Bawinkel 13,93 sec.

100 m Männer 6.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Renken, Stefan 1998 NI SV Sparta Werlte +0,8 11,75 sec.
2. Lake, Jens 1995 NI SC Osterbrock +0,8 12,12 sec.
3. Schülting, Lukas 1995 NI VfL Lingen +0,8 12,93 sec.
4. Faqiri, Kazam 1998 NI SV Bawinkel +0,8 13,93 sec.
5. Nguyen, Van Ngol 1992 NI LG Papenburg/Aschendorf +0,1 15,65 sec.

200 m Männer-3,9 6.05.2018
Finale
1. Hansmann, Jan 1997 NI VfL Lingen 23,48 sec.
2. Olthoff, Andre 1993 NI SV Union Meppen 25,86 sec.
3. Dehoust, Andre 1991 NI SV Union Meppen 26,48 sec.
4. Faqiri, Kazam 1998 NI SV Bawinkel 28,85 sec.

400 m Männer 6.05.2018
Finale
1. Olthoff, Andre 1993 NI SV Union Meppen 55,81 sec.
2. Dehoust, Andre 1991 NI SV Union Meppen 55,91 sec.

800 m Männer 6.05.2018
Finale
1. Nguyen, Van Ngol 1992 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:08,03 min.

1500 m Männer 6.05.2018
Finale
1. Gerbrand, Kai 1998 NI LG Papenburg/Aschendorf 4:51,19 min.

5000 m Männer 6.05.2018
Finale
1. Rahimi, Moheb 1996 NI SV Bawinkel 22:19,40 min.

110 m Hürden Männer 1.067m+0,9 6.05.2018
Finale
1. Jaske, Dario 1995 NI SC Osterbrock 17,31 sec.

4 x 100 m Staffel Männer 6.05.2018
Finale
1. StG Lingen-Nordhorn I NI 47,12 sec.
Schülting, Lukas 1995; Hansmann, Jan 1997
Werner, Noah 2002; Frericks, Paul 1997

Hochsprung Männer 6.05.2018
Finale
1. Renken, Stefan 1998 NI SV Sparta Werlte 1,83 m
2. Frericks, Paul 1997 NI VfL Lingen 1,66 m

130 135 140 145 150 155 160 163 166 169 172 175 180 183 185 187
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Renken - - - - - - - - - o o o xo xxo - xxx
2. Frericks - - - - o o xxo o xo xxx

Weitsprung Männer 6.05.2018
Finale
1. Jaske, Dario 1995 NI SC Osterbrock 6,05 m
x x x 6,05 x x
-0,5
2. Renken, Stefan 1998 NI SV Sparta Werlte 5,89 m
5,89 5,79 x - - -
-1,3 -0,5
3. Lake, Jens 1995 NI SC Osterbrock 5,11 m
4,92 4,96 4,42 4,63 5,11 4,80
-0,1 -0,1 -0,8 +0,0 +0,0 -0,6

Kugelstoß Männer 7.26 kg 6.05.2018
Finale
1. Dickebohm, Johannes 1985 NI SC Osterbrock 12,80 m
12,80 12,56 12,50 x x x
2. Nguyen, Van Ngol 1992 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,93 m
- - - 4,93 3,80 x

Speerwurf Männer 800 g 6.05.2018
Finale
1. Jansen, Max 1994 NI SC Osterbrock 50,87 m
50,87 - 48,15 46,89 47,29 50,87
2. Dickebohm, Johannes 1985 NI SC Osterbrock 44,44 m
44,44 - - - - -
3. Jaske, Dario 1995 NI SC Osterbrock 38,81 m
33,69 36,97 38,81 36,38 - -
4. Frericks, Paul 1997 NI VfL Lingen 34,65 m
34,65 29,77 - 32,82 29,35 29,67
5. Lake, Jens 1995 NI SC Osterbrock 30,98 m
- 30,98 29,90 - 30,48 -

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20-1,2 6.05.2018
Finale
1. Schröer, Steffen 1999 NI SC Osterbrock 11,83 sec.
2. Füllbrun, Lucas Nigel 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 12,59 sec.
3. Jansen, Nils 2000 NI LG Emstal Dörpen 12,98 sec.
4. Mücke, Peter 2000 NI LG Emstal Dörpen 13,97 sec.

200 m MJ U20-3,9 6.05.2018
Finale
1. Schröer, Steffen 1999 NI SC Osterbrock 24,08 sec.
2. Füllbrun, Lucas Nigel 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 25,02 sec.
3. Jansen, Nils 2000 NI LG Emstal Dörpen 25,80 sec.
4. Mücke, Peter 2000 NI LG Emstal Dörpen 29,05 sec.

400 m MJ U20 6.05.2018
Finale
1. Ricke, Jan-Niklas 2000 NI SV Union Meppen 53,00 sec.

5000 m MJ U20 6.05.2018
Finale
1. Willenbrock, Jos 1999 NI VfL Lingen 18:20,73 min.

Hochsprung MJ U20 6.05.2018
Finale
1. Wiggerthale, Julius 2000 NI VfL Lingen 1,91 m

130 135 140 145 150 155 160 163 166 169 172 175 180 183 187 191 195
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wiggerthale - - - - - - - - - - o o o o o o xxx

Weitsprung MJ U20 6.05.2018
Finale
1. Jansen, Nils 2000 NI LG Emstal Dörpen 4,96 m
4,96 4,94 4,96 4,91 4,83 4,59
-0,7 -1,1 -1,2 +0,0 +0,0 +0,6
2. Mücke, Peter 2000 NI LG Emstal Dörpen 4,11 m
4,11 4,08 4,11 3,95 3,77 -
+0,0 -0,2 -1,1 -1,0 -1,5

Kugelstoß MJ U20 6 kg 6.05.2018
Finale
1. Hanekamp, Dirk 2000 NI SV Sparta Werlte 9,97 m
9,93 9,78 x 9,48 9,97

Speerwurf MJ U20 800 g 6.05.2018
Finale
1. Hanekamp, Dirk 2000 NI SV Sparta Werlte 39,32 m
38,78 39,32 39,14 38,40 34,84 39,28
2. Wiggerthale, Julius 2000 NI VfL Lingen 28,35 m
26,53 28,35 26,21 27,30 25,98 23,18

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18-1,2 6.05.2018
Finale
1. Phan, Duy Nam 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 12,65 sec.
2. Hart, Jan 2002 NI SV Sigiltra Sögel 13,36 sec.

200 m MJ U18-1,8 6.05.2018
Finale
1. Phan, Duy Nam 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 25,88 sec.

800 m MJ U18 6.05.2018
Finale
1. Hart, Jan 2002 NI SV Sigiltra Sögel 2:19,12 min.
2. Hagen, Lukas 2001 NI TuS Haren 2:20,85 min.

1500 m MJ U18 6.05.2018
Finale
1. Gravel, Max 2002 NI LG Emstal Dörpen 4:57,07 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m+0,9 6.05.2018
Finale
1. Werner, Noah 2002 NI VfL Lingen 17,56 sec.

Hochsprung MJ U18 6.05.2018
Finale
1. Brockhaus, Moritz 2002 NI VfL Lingen 1,55 m

130 135 140 145 150 155 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Brockhaus - - o o o o xxx

Weitsprung MJ U18 6.05.2018
Finale
1. Werner, Noah 2002 NI VfL Lingen 5,30 m
5,02 5,30 x 4,81 4,86 5,19
-0,9 +0,0 +0,0 +0,0 -1,5

Speerwurf MJ U18 700 g 6.05.2018
Finale
1. Brockhaus, Moritz 2002 NI VfL Lingen 39,56 m
36,44 34,44 35,77 39,56 37,96 37,12

Jugend M15
300 m M15 6.05.2018
Finale
1. Jansen, Heinrich 2003 NI SV Sigiltra Sögel 44,03 sec.
2. Freymuth, Jonas 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 47,12 sec.

Hochsprung M15 6.05.2018
Finale
1. Jansen, Heinrich 2003 NI SV Sigiltra Sögel 1,65 m

120 125 130 135 140 145 150 155 160 165 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jansen - - - - - - o o o xxo xxx

Kugelstoß M15 4 kg 6.05.2018
Finale
1. Hackling, Oliver 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,91 m
8,91 8,76 x 7,49 8,47 8,08

Speerwurf M15 600 g 6.05.2018
Finale
1. Hackling, Oliver 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 31,22 m
31,22 30,25 25,61 - 24,24 -

Jugend M14
100 m M14+1,3 6.05.2018
Finale
1. Finke, Thorben 2004 NI SV Sigiltra Sögel 13,26 sec.
2. Kleefeld, Lorenz 2004 NI SV Sigiltra Sögel 15,47 sec.

300 m M14 6.05.2018
Finale
1. Finke, Thorben 2004 NI SV Sigiltra Sögel 47,05 sec.

Hochsprung M14 6.05.2018
Finale
1. Gerdes, Ben 2004 NI LG Emstal Dörpen 1,40 m

120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gerdes - - o o xo xxx

Weitsprung M14 6.05.2018
Finale
1. Finke, Thorben 2004 NI SV Sigiltra Sögel 4,46 m
4,46 4,34 4,19 4,23 4,43 x
-0,2 -0,3 -0,5 -0,5 -0,2
2. Gerdes, Ben 2004 NI LG Emstal Dörpen 3,90 m
3,90 3,83 3,80 x 3,61 3,56
-0,6 +0,0 +0,6 -1,2 +0,0

Kugelstoß M14 4 kg 6.05.2018
Finale
1. Kleefeld, Lorenz 2004 NI SV Sigiltra Sögel 5,13 m
5,00 x 5,13 4,96 4,70 4,88

Speerwurf M14 600 g 6.05.2018
Finale
1. Gerdes, Ben 2004 NI LG Emstal Dörpen 24,12 m
23,01 22,47 20,64 22,68 23,16 24,12

Senioren M30
Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg 6.05.2018
Finale
1. Dickebohm, Johannes 1985 NI SC Osterbrock 12,90 m
x 12,54 12,90 12,30 11,94 12,23

Diskuswurf Sen. M30 2 kg 6.05.2018
Finale
1. Dickebohm, Johannes 1985 NI SC Osterbrock 39,99 m
39,99 37,59 38,97 x 38,56 36,43

Speerwurf Sen. M30 800 g 6.05.2018
Finale
1. Dickebohm, Johannes 1985 NI SC Osterbrock 46,67 m
44,75 43,93 43,45 - - 46,67

Frauen
100 m Frauen+0,0 6.05.2018
1. Zeitlauf
1. Borgmann, Anne 1998 NI SV Sparta Werlte 13,30 sec.
2. Trouw, Sophie 1998 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,52 sec.
3. Bröker, Ellen 1993 NI VfL Lingen 13,82 sec.
4. Janssen, Anita 1995 NI LG Papenburg/Aschendorf 16,43 sec.

100 m Frauen+0,2 6.05.2018
2. Zeitlauf
1. Rhumke, Janet 1996 NI SV Union Meppen 14,34 sec.

100 m Frauen 6.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Borgmann, Anne 1998 NI SV Sparta Werlte +0,0 13,30 sec.
2. Trouw, Sophie 1998 NI LG Papenburg/Aschendorf +0,0 13,52 sec.
3. Bröker, Ellen 1993 NI VfL Lingen +0,0 13,82 sec.
4. Rhumke, Janet 1996 NI SV Union Meppen +0,2 14,34 sec.
5. Janssen, Anita 1995 NI LG Papenburg/Aschendorf +0,0 16,43 sec.

200 m Frauen+0,6 6.05.2018
Finale
1. Bröker, Ellen 1993 NI VfL Lingen 28,17 sec.
2. Grönniger, Laura 1997 NI SV Germania Twist 29,30 sec.
3. Rhumke, Janet 1996 NI SV Union Meppen 29,39 sec.

800 m Frauen 6.05.2018
Finale
1. Dittmar, Anna 1990 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:42,28 min.
Janssen, Anita 1995 NI LG Papenburg/Aschendorf aufg.

100 m Hürden Frauen 0.838m-0,9 6.05.2018
Finale
1. Trouw, Sophie 1998 NI LG Papenburg/Aschendorf 16,69 sec.
Janssen, Anita 1995 NI LG Papenburg/Aschendorf disq.

4 x 100 m Staffel Frauen 6.05.2018
Finale
1. StG Ankum-Lingen-Werlte I NI 49,24 sec.
Hansmann, Patricia 2000; Borgmann, Anne 1998
Borgmann, Ute 2000; Wulf, Jasmin 1997
2. StG Ankum-Lingen-Werlte II NI 55,60 sec.
Junk, Katharina 2001; Wehming, Ellen 2001
Büter, Yvonne 1988; Bröker, Ellen 1993
3. LG Papenburg/Aschendorf I NI 56,13 sec.
Trouw, Sophie 1998; Wiemker, Hannah 1999
Janssen, Anita 1995; Dittmar, Anna 1990

Weitsprung Frauen 6.05.2018
Finale
1. Borgmann, Anne 1998 NI SV Sparta Werlte 4,73 m
4,43 - 4,73 - - 4,72
+0,0 -0,3 -0,2
2. Trouw, Sophie 1998 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,71 m
4,65 4,71 4,68 x - 4,57
-1,9 -0,3 -0,1 +0,0
3. Grönniger, Laura 1997 NI SV Germania Twist 4,58 m
4,49 4,43 4,44 4,55 4,58 4,39
-0,4 -0,5 -1,7 +0,3 +0,0 +0,0

Kugelstoß Frauen 4 kg 6.05.2018
Finale
1. Grönniger, Laura 1997 NI SV Germania Twist 11,42 m
10,95 11,42 11,17 10,98 x x

Diskuswurf Frauen 1 kg 6.05.2018
Finale
1. Grönniger, Laura 1997 NI SV Germania Twist 32,91 m
x x 29,71 32,91 29,94 29,48

Speerwurf Frauen 600 g 6.05.2018
Finale
1. Dittmar, Anna 1990 NI LG Papenburg/Aschendorf 27,52 m
22,65 23,22 24,89 27,52 25,35 27,23

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,2 6.05.2018
Finale
1. Hansmann, Patricia 2000 NI VfL Lingen 12,70 sec.
2. Borgmann, Ute 2000 NI SV Sparta Werlte 13,05 sec.
3. Griep, Nina 1999 NI SC Osterbrock 13,91 sec.

200 m WJ U20-0,7 6.05.2018
Finale
1. Hansmann, Patricia 2000 NI VfL Lingen 26,71 sec.

5000 m WJ U20 6.05.2018
Finale
1. Antons, Lisa 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 22:25,07 min.

100 m Hürden WJ U20 0.838m-0,9 6.05.2018
Finale
1. Hansmann, Patricia 2000 NI VfL Lingen 15,72 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U20 6.05.2018
Finale
1. LG Papenburg/Aschendorf I NI 54,71 sec.
Antons, Lisa 2000; Sprengel, Melissa 2002
Sinnigen, Laura 2000; Wacker, Inka 2001

Weitsprung WJ U20 6.05.2018
Finale
1. Borgmann, Ute 2000 NI SV Sparta Werlte 4,90 m
4,57 4,90 4,83 - - x
-1,8 +0,0 -0,5
2. Griep, Nina 1999 NI SC Osterbrock 4,66 m
4,42 4,65 4,66 4,57 4,35 x
+0,3 -0,3 +0,3 -1,3 -0,0
3. Wiemker, Hannah 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,09 m
4,06 3,97 x - - 4,09
+0,0 -0,5 -0,2

Kugelstoß WJ U20 4 kg 6.05.2018
Finale
1. Sinnigen, Laura 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,26 m
7,95 9,05 9,26 8,86 8,88 8,77
2. Wiemker, Hannah 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 7,74 m
7,55 7,74 7,54 7,44 x 6,84
Kötter, Fiona 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf o.g.V.
- - - - - -

Diskuswurf WJ U20 1 kg 6.05.2018
Finale
1. Borth, Nicole 1999 NI VfL Lingen 29,81 m
29,81 x 29,80 28,07 x 28,56
2. Wiemker, Hannah 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 22,06 m
18,99 21,55 19,30 20,62 x 22,06

Speerwurf WJ U20 600 g 6.05.2018
Finale
1. Borth, Nicole 1999 NI VfL Lingen 31,20 m
31,14 30,54 28,57 31,20 30,42 31,15

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-2,0 6.05.2018
1. Zeitlauf
1. Koop, Jasmin 2002 NI TuS Haren 13,09 sec.
2. Albers, Sophia 2001 NI TuS Haren 13,30 sec.
3. Rhode, Alina 2001 NI SC Osterbrock 13,68 sec.
4. Kampel, Paulina 2001 NI VfL Lingen 13,71 sec.
5. Sanders, Theresa 2002 NI SV Sparta Werlte 14,04 sec.
6. Junk, Katharina 2001 NI VfL Lingen 14,23 sec.

100 m WJ U18+0,2 6.05.2018
2. Zeitlauf
1. Sprengel, Melissa 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 14,34 sec.

100 m WJ U18 6.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Koop, Jasmin 2002 NI TuS Haren -2,0 13,09 sec.
2. Albers, Sophia 2001 NI TuS Haren -2,0 13,30 sec.
3. Rhode, Alina 2001 NI SC Osterbrock -2,0 13,68 sec.
4. Kampel, Paulina 2001 NI VfL Lingen -2,0 13,71 sec.
5. Sanders, Theresa 2002 NI SV Sparta Werlte -2,0 14,04 sec.
6. Junk, Katharina 2001 NI VfL Lingen -2,0 14,23 sec.
7. Sprengel, Melissa 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf +0,2 14,34 sec.

200 m WJ U18+1,6 6.05.2018
1. Zeitlauf
1. Greiving, Eva 2002 NI VfL Lingen 27,29 sec.
2. Brinkmann, Hanna 2002 NI SV Sparta Werlte 28,36 sec.
3. Sprengel, Melissa 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 29,78 sec.

200 m WJ U18-0,7 6.05.2018
2. Zeitlauf
1. Albers, Sophia 2001 NI TuS Haren 27,18 sec.
2. Vedder, Amelie 2001 NI SV Union Meppen 27,36 sec.
3. Koop, Jasmin 2002 NI TuS Haren 27,50 sec.
4. Kampel, Paulina 2001 NI VfL Lingen 27,61 sec.

200 m WJ U18 6.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Albers, Sophia 2001 NI TuS Haren -0,7 27,18 sec.
2. Greiving, Eva 2002 NI VfL Lingen +1,6 27,29 sec.
3. Vedder, Amelie 2001 NI SV Union Meppen -0,7 27,36 sec.
4. Koop, Jasmin 2002 NI TuS Haren -0,7 27,50 sec.
5. Kampel, Paulina 2001 NI VfL Lingen -0,7 27,61 sec.
6. Brinkmann, Hanna 2002 NI SV Sparta Werlte +1,6 28,36 sec.
7. Sprengel, Melissa 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf +1,6 29,78 sec.

400 m WJ U18 6.05.2018
Finale
1. Vedder, Amelie 2001 NI SV Union Meppen 58,73 sec.
2. Greiving, Eva 2002 NI VfL Lingen 59,83 sec.

800 m WJ U18 6.05.2018
Finale
1. Wiegmann, Paulina 2002 NI VfL Lingen 2:36,97 min.
2. Mörker, Lynn 2002 NI TuS Haren 2:40,76 min.
3. Achter, Michelle 2001 NI TuS Haren 2:48,85 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m-3,0 6.05.2018
Finale
1. Wehming, Ellen 2001 NI VfL Lingen 21,67 sec.

Hochsprung WJ U18 6.05.2018
Finale
1. Rhode, Alina 2001 NI SC Osterbrock 1,60 m
2. Brinkmann, Hanna 2002 NI SV Sparta Werlte 1,51 m

120 125 130 135 140 145 148 151 154 157 160 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rhode - - - - - - - o o o xo xxx
2. Brinkmann - - - - o o o o xxx

Weitsprung WJ U18 6.05.2018
Finale
1. Brinkmann, Hanna 2002 NI SV Sparta Werlte 4,87 m
4,67 4,57 4,55 4,73 4,87 4,76
+0,0 -0,2 +0,0 +0,0 -2,0 +0,0
2. Sanders, Theresa 2002 NI SV Sparta Werlte 4,74 m
3,90 4,42 4,48 4,73 4,74 4,73
-0,9 -1,3 -1,3 -0,4 +0,1 +0,0
3. Junk, Katharina 2001 NI VfL Lingen 4,46 m
4,40 4,46 x - - -
-0,8 -0,5
4. Wacker, Inka 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,44 m
x 4,18 4,04 - 4,39 4,44
+0,0 -0,9 -0,8 -1,1
5. Vedder, Amelie 2001 NI SV Union Meppen 4,43 m
4,23 4,43 4,40 4,30 - -
+0,0 +0,0 -0,8 +0,0
6. Sprengel, Melissa 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,94 m
x 3,88 x - - 3,94
-0,2 +0,0
7. Wehming, Ellen 2001 NI VfL Lingen 3,67 m
3,51 x 3,67
-1,6 -1,0

Kugelstoß WJ U18 3 kg 6.05.2018
Finale
1. Leigers, Nadine 2002 NI SC Osterbrock 11,60 m
11,52 11,07 11,47 11,60 x 10,99
2. Frericks, Meta 2001 NI VfL Lingen 10,33 m
10,13 10,33 10,33 x 10,33 10,00
3. Brelage, Hannah 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,57 m
9,02 8,79 8,67 9,44 9,48 9,57

Diskuswurf WJ U18 1 kg 6.05.2018
Finale
1. Frericks, Meta 2001 NI VfL Lingen 32,69 m
32,45 32,69 x 28,94 31,37 x
2. Brelage, Hannah 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 21,26 m
19,77 19,50 17,13 x 19,10 21,26

Speerwurf WJ U18 500 g 6.05.2018
Finale
1. Leigers, Nadine 2002 NI SC Osterbrock 27,11 m
- 21,00 25,43 27,11 - 21,64

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 6.05.2018
Finale
1. StG Lingen-Meppen II NI 53,61 sec.
Koopmann, Merle 2004; Böttcher, Anna 2003
Kamlage, Linn 2003; Albers, Charleen 2004
2. SV Sparta Werlte I NI 53,86 sec.
Jüngerink, Eva 2003; Haring, Leona 2004
Menke, Alexandra 2003; Niehoff, Mia 2003
3. StG Lingen-Meppen I NI 55,71 sec.
Theisling, Leonie 2004; Rübertus, Pia 2003
Sur, Charlotte 2003; Martens, Paula 2004
4. LG Emstal Dörpen I NI 56,34 sec.
Hermes, Emma 2003; Plock, Emma 2004
Garmash, Polina 2004; Albers, Lore 2004
5. SV Sparta Werlte II NI 57,36 sec.
Albers, Elisa 2004; Stüver, Anke 2004
Brinkmann, Anne 2004; Deters, Caroline 2004
6. LG Papenburg/Aschendorf I NI 58,51 sec.
Vesper, Anneke 2003; Wollert, Selma 2004
Weßling, Jelka 2003; Lücht, Merle 2003

Jugend W15
100 m W15-0,4 6.05.2018
1. Zeitlauf
1. Teiken, Lana 2003 NI SV Union Meppen 13,18 sec.
2. Heymann, Nele 2003 NI TuS Haren 13,63 sec.
3. Leigers, Imke 2003 NI SV Union Meppen 13,81 sec.

100 m W15-1,1 6.05.2018
2. Zeitlauf
1. Jüngerink, Eva 2003 NI SV Sparta Werlte 13,75 sec.
2. Menke, Alexandra 2003 NI SV Sparta Werlte 14,11 sec.
3. Kamlage, Linn 2003 NI VfL Lingen 14,18 sec.
4. Kartzinski, Viola 2003 NI SV Union Meppen 14,58 sec.
5. Hermes, Emma 2003 NI LG Emstal Dörpen 15,40 sec.

100 m W15-1,9 6.05.2018
3. Zeitlauf
1. Rübertus, Pia 2003 NI LAV Meppen 15,30 sec.
2. Lager, Hanne 2003 NI LG Emstal Dörpen 15,82 sec.
3. Ahrens, Lina 2003 NI LG Emstal Dörpen 15,99 sec.
4. Middendorf, Maren 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 18,86 sec.

100 m W15 6.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Teiken, Lana 2003 NI SV Union Meppen -0,4 13,18 sec.
2. Heymann, Nele 2003 NI TuS Haren -0,4 13,63 sec.
3. Jüngerink, Eva 2003 NI SV Sparta Werlte -1,1 13,75 sec.
4. Leigers, Imke 2003 NI SV Union Meppen -0,4 13,81 sec.
5. Menke, Alexandra 2003 NI SV Sparta Werlte -1,1 14,11 sec.
6. Kamlage, Linn 2003 NI VfL Lingen -1,1 14,18 sec.
7. Kartzinski, Viola 2003 NI SV Union Meppen -1,1 14,58 sec.
8. Rübertus, Pia 2003 NI LAV Meppen -1,9 15,30 sec.
9. Hermes, Emma 2003 NI LG Emstal Dörpen -1,1 15,40 sec.
10. Lager, Hanne 2003 NI LG Emstal Dörpen -1,9 15,82 sec.
11. Ahrens, Lina 2003 NI LG Emstal Dörpen -1,9 15,99 sec.
12. Middendorf, Maren 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf -1,9 18,86 sec.

300 m W15 6.05.2018
Finale
1. Heymann, Nele 2003 NI TuS Haren 44,36 sec.
2. Böttcher, Anna 2003 NI VfL Lingen 44,73 sec.
3. Leigers, Imke 2003 NI SV Union Meppen 45,10 sec.
4. Kartzinski, Viola 2003 NI SV Union Meppen 46,24 sec.
Weßling, Jelka 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf disq.

80 m Hürden W15 0.762m-1,4 6.05.2018
Finale
1. Todt, Julia 2003 NI SV Union Meppen 12,76 sec.
2. Teiken, Lana 2003 NI SV Union Meppen 13,20 sec.
3. Böttcher, Anna 2003 NI VfL Lingen 13,77 sec.
4. Jüngerink, Eva 2003 NI SV Sparta Werlte 13,81 sec.
5. Sur, Charlotte 2003 NI LAV Meppen 14,51 sec.

Hochsprung W15 6.05.2018
Finale
1. Todt, Julia 2003 NI SV Union Meppen 1,51 m
2. Kettler, Mia 2003 NI VfL Lingen 1,48 m
3. Niehoff, Mia 2003 NI SV Sparta Werlte 1,45 m

115 120 125 130 135 140 145 148 151 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Todt - - - - o o o xo xxo xxx
2. Kettler - - o o o o xo o xxx
3. Niehoff - - - o o o xxo xxx

Weitsprung W15 6.05.2018
Finale
1. Teiken, Lana 2003 NI SV Union Meppen 4,99 m
3,83 4,70 4,87 4,18 4,99 4,88
-1,0 +0,0 +0,0 -0,7 +0,0 -1,0
2. Todt, Julia 2003 NI SV Union Meppen 4,75 m
4,75 4,55 4,38 - 4,41 -
+0,0 +0,2 +0,0 -0,5
3. Sur, Charlotte 2003 NI LAV Meppen 4,62 m
4,26 4,42 4,58 4,36 4,62 4,56
-1,2 +0,0 +0,2 +0,0 +0,0 +0,2
4. Niehoff, Mia 2003 NI SV Sparta Werlte 4,32 m
4,20 4,17 4,32 3,85 4,04 4,20
+0,0 +0,0 +0,0 -1,5 +0,0 +0,0
5. Ahrens, Lina 2003 NI LG Emstal Dörpen 4,04 m
3,57 4,04 3,95 x 3,49 3,94
-0,3 +0,7 +0,0 -1,4 -1,1
6. Lager, Hanne 2003 NI LG Emstal Dörpen 4,02 m
3,80 x 4,02 3,97 x -
-0,6 +0,0 +0,0
7. Goossens, Jenny 2003 NI VfL Lingen 3,85 m
3,52 3,85 3,82
-1,1 +0,8 -0,1
8. Hermes, Emma 2003 NI LG Emstal Dörpen 3,73 m
3,30 3,73 3,68
+0,0 -1,8 +0,0
9. Eiken, Amelie 2003 NI LG Emstal Dörpen 3,69 m
3,69 x 3,42
-0,6 +0,0
10. Jansen, Lena 2003 NI LG Emstal Dörpen 3,20 m
x 3,20 3,04
+0,0 +0,0
11. Middendorf, Maren 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,59 m
2,59 2,42 x
+0,0 +0,0

Kugelstoß W15 3 kg 6.05.2018
Finale
1. Jansen, Rebecca 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,78 m
9,93 10,43 10,34 10,15 10,12 10,78
2. Vesper, Anneke 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,32 m
x 9,24 10,32 9,64 9,17 x
3. Lücht, Merle 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,35 m
8,63 8,82 9,35 8,71 9,34 9,07
4. Lager, Hanne 2003 NI LG Emstal Dörpen 7,82 m
7,81 7,82 7,59 7,29 6,33 -
5. Eiken, Amelie 2003 NI LG Emstal Dörpen 7,40 m
7,40 6,97 7,27 7,23 6,66 6,81
6. Hermes, Emma 2003 NI LG Emstal Dörpen 6,68 m
6,31 x 6,34 6,68 6,08 -
7. Jansen, Lena 2003 NI LG Emstal Dörpen 6,27 m
6,20 5,57 5,70 6,23 4,87 6,27

Diskuswurf W15 1 kg 6.05.2018
Finale
1. Jansen, Rebecca 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 27,51 m
27,37 26,05 21,81 27,51 x 24,68
2. Lücht, Merle 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 22,43 m
19,54 20,58 22,43 21,88 21,89 x
3. Vesper, Anneke 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 22,16 m
16,19 19,32 20,66 x 20,89 22,16
4. Kettler, Mia 2003 NI VfL Lingen 21,29 m
x 20,98 21,29 19,31 20,86 x

Speerwurf W15 500 g 6.05.2018
Finale
1. Todt, Julia 2003 NI SV Union Meppen 30,37 m
30,37 - 30,37 30,12 - -
2. Rübertus, Pia 2003 NI LAV Meppen 29,29 m
24,23 21,85 23,94 - 29,29 25,45
3. Kettler, Mia 2003 NI VfL Lingen 29,20 m
26,64 26,95 29,00 25,70 25,57 29,20
4. Lücht, Merle 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 26,75 m
22,51 20,25 24,18 26,75 21,19 -
5. Vesper, Anneke 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 24,30 m
15,45 19,95 19,55 22,30 21,92 24,30
6. Menke, Alexandra 2003 NI SV Sparta Werlte 23,40 m
17,35 20,05 20,87 21,30 22,65 23,40
7. Jansen, Rebecca 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 21,15 m
21,02 18,23 19,32 14,91 - 21,15

Jugend W14
100 m W14+0,6 6.05.2018
1. Zeitlauf
1. Hanekamp, Ina 2004 NI SV Sparta Werlte 13,96 sec.
2. Albers, Elisa 2004 NI SV Sparta Werlte 14,77 sec.
3. Wollert, Selma 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 15,88 sec.
4. Martens, Paula 2004 NI LAV Meppen 22,46 sec.

100 m W14+0,8 6.05.2018
2. Zeitlauf
1. Koopmann, Merle 2004 NI VfL Lingen 14,12 sec.
2. Krüger, Sina Elisabeth 2005 NI SV Sparta Werlte 14,14 sec.
3. Haring, Leona 2004 NI SV Sparta Werlte 14,22 sec.
4. Kollmitz, Inga 2004 NI SV Germania Twist 15,42 sec.
5. Deters, Caroline 2004 NI SV Sparta Werlte 15,48 sec.
6. Wüstefeld, Ella 2005 NI LAV Meppen 15,74 sec.

100 m W14 6.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Hanekamp, Ina 2004 NI SV Sparta Werlte +0,6 13,96 sec.
2. Koopmann, Merle 2004 NI VfL Lingen +0,8 14,12 sec.
3. Krüger, Sina Elisabeth 2005 NI SV Sparta Werlte +0,8 14,14 sec.
4. Haring, Leona 2004 NI SV Sparta Werlte +0,8 14,22 sec.
5. Albers, Elisa 2004 NI SV Sparta Werlte +0,6 14,77 sec.
6. Kollmitz, Inga 2004 NI SV Germania Twist +0,8 15,42 sec.
7. Deters, Caroline 2004 NI SV Sparta Werlte +0,8 15,48 sec.
8. Wüstefeld, Ella 2005 NI LAV Meppen +0,8 15,74 sec.
9. Wollert, Selma 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf +0,6 15,88 sec.
10. Martens, Paula 2004 NI LAV Meppen +0,6 22,46 sec.

300 m W14 6.05.2018
Finale
1. Hanekamp, Ina 2004 NI SV Sparta Werlte 45,62 sec.
2. Albers, Charleen 2004 NI VfL Lingen 47,45 sec.
3. Garmash, Polina 2004 NI LG Emstal Dörpen 49,04 sec.
4. Albers, Lore 2004 NI LG Emstal Dörpen 50,98 sec.

800 m W14 6.05.2018
Finale
1. Kollmitz, Inga 2004 NI SV Germania Twist 3:26,37 min.

80 m Hürden W14 0.762m+0,0 6.05.2018
Finale
1. Koopmann, Merle 2004 NI VfL Lingen 13,93 sec.
2. Krüger, Sina Elisabeth 2005 NI SV Sparta Werlte 14,13 sec.
3. Stüver, Anke 2004 NI SV Sparta Werlte 15,62 sec.
4. Kollmitz, Inga 2004 NI SV Germania Twist 15,70 sec.
5. Theisling, Leonie 2004 NI LAV Meppen 16,43 sec.

Hochsprung W14 6.05.2018
Finale
1. Krüger, Sina Elisabeth 2005 NI SV Sparta Werlte 1,40 m
2. Deters, Caroline 2004 NI SV Sparta Werlte 1,40 m
3. Haring, Leona 2004 NI SV Sparta Werlte 1,35 m
4. Brinkmann, Anne 2004 NI SV Sparta Werlte 1,30 m
5. Kollmitz, Inga 2004 NI SV Germania Twist 1,20 m

115 120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Krüger - - o o o o xxx
2. Deters - o o o o xo xxx
3. Haring - o o o o xxx
4. Brinkmann - - o o xxx
5. Kollmitz o o xxx

Weitsprung W14 6.05.2018
Finale
1. Albers, Charleen 2004 NI VfL Lingen 4,47 m
4,35 4,45 4,36 4,47 4,36 x
+0,0 +0,0 -0,2 +0,0 -0,5
2. Plock, Emma 2004 NI LG Emstal Dörpen 4,43 m
4,32 4,43 x 4,26 x 4,24
-1,4 +0,0 -0,4 -0,7
3. Hanekamp, Ina 2004 NI SV Sparta Werlte 4,27 m
4,18 4,09 4,24 4,07 x 4,27
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 -1,7
4. Garmash, Polina 2004 NI LG Emstal Dörpen 4,10 m
3,94 4,10 3,96 3,95 3,71 3,85
+0,0 +1,3 +0,0 -0,7 -0,6 -1,3
5. Wollert, Selma 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,95 m
3,60 x 3,95 3,69 3,68 x
+0,0 +0,0 -1,2 +0,0
6. Theisling, Leonie 2004 NI LAV Meppen 3,83 m
3,53 3,53 3,75 3,83 3,81 3,80
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 -0,7
7. Albers, Lore 2004 NI LG Emstal Dörpen 3,76 m
3,63 3,56 3,71 3,76 3,11 3,40
+0,4 +0,0 -0,3 +0,0 -2,1 -0,9
8. Albers, Elisa 2004 NI SV Sparta Werlte 3,72 m
3,56 3,72 3,68 3,63 x 3,69
+0,0 +0,0 +0,0 -1,1 +0,0
9. Stüver, Anke 2004 NI SV Sparta Werlte 3,52 m
x 3,52 x
+0,0

Kugelstoß W14 3 kg 6.05.2018
Finale
1. Plock, Emma 2004 NI LG Emstal Dörpen 8,66 m
8,66 8,37 7,30 7,52 7,30 x
2. Santel, Friederike 2004 NI VfL Lingen 7,55 m
7,10 7,22 7,38 7,32 7,22 7,55

Speerwurf W14 500 g 6.05.2018
Finale
1. Albers, Lore 2004 NI LG Emstal Dörpen 22,98 m
- 22,98 - 21,35 - -
2. Plock, Emma 2004 NI LG Emstal Dörpen 22,25 m
22,25 18,43 21,95 19,75 16,75 18,60
3. Santel, Friederike 2004 NI VfL Lingen 17,33 m
13,59 17,33 13,63 15,09 15,40 16,60

NLV Kreis Emsland e.V.
KM NLV Kreise Emsland/ Grafsch. Bentheim/ BM Senioren Weser-Ems
am 6.05.2018 in Papenburg - Waldstadion Papenburg
Senioren/Seniorinnen Weser-Ems
Ergebnisliste
6.05.2018 / 17:51

Wettkampfübersicht
Männer
Senioren M30
Seniorinnen W30
Senioren M35
Seniorinnen W35
Senioren M40
Senioren M45
Seniorinnen W45
Senioren M50
Senioren M55
Seniorinnen W55
Senioren M60
Seniorinnen W60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M80
Senioren M85 u.ä.

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 6.05.2018
Finale
1. Dickebohm, Johannes 1985 NI SC Osterbrock 12,80 m
12,80 12,56 12,50 x x x

Diskuswurf Männer 2 kg 6.05.2018
Finale
1. Gellink, Holger 1970 NI LC Nordhorn 37,66 m
36,99 37,66 x x x 36,54

Speerwurf Männer 800 g 6.05.2018
Finale
1. Dickebohm, Johannes 1985 NI SC Osterbrock 44,44 m
44,44 - - - - -

Senioren M30
100 m Sen. M30+0,1 6.05.2018
Finale
1. Gerbrand, Ralf 1988 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,14 sec.

400 m Sen. M30 6.05.2018
Finale
1. Onken, Jan-Gerhard 1988 NI VfL Germania Leer 50,26 sec.

800 m Sen. M30 6.05.2018
Finale
1. Hardt, Simon 1987 NI VfL Lingen 2:01,86 min.

110 m Hürden Sen. M30 1.067m+0,9 6.05.2018
Finale
1. Gerbrand, Ralf 1988 NI LG Papenburg/Aschendorf 19,36 sec.

Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg 6.05.2018
Finale
1. Dickebohm, Johannes 1985 NI SC Osterbrock 12,90 m
x 12,54 12,90 12,30 11,94 12,23

Diskuswurf Sen. M30 2 kg 6.05.2018
Finale
1. Dickebohm, Johannes 1985 NI SC Osterbrock 39,99 m
39,99 37,59 38,97 x 38,56 36,43
2. Gerbrand, Ralf 1988 NI LG Papenburg/Aschendorf 26,96 m
22,75 25,92 25,05 26,96 x 26,75

Speerwurf Sen. M30 800 g 6.05.2018
Finale
1. Dickebohm, Johannes 1985 NI SC Osterbrock 46,67 m
44,75 43,93 43,45 - - 46,67

Senioren M35
110 m Hürden Sen. M35 0.991m+0,9 6.05.2018
Finale
1. Beintken, Jens 1981 NI SV Friedrichsfehn 16,73 sec.

Weitsprung Sen. M35 6.05.2018
Finale
1. Beintken, Jens 1981 NI SV Friedrichsfehn 5,94 m
4,42 5,84 5,88 5,94 - -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,3

Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg 6.05.2018
Finale
1. Beintken, Jens 1981 NI SV Friedrichsfehn 11,35 m
11,35 11,20 11,27 10,84 10,55 -

Senioren M40
100 m Sen. M40+1,5 6.05.2018
Finale
1. Hölscher, Peter 1978 NI VfL Germania Leer 12,84 sec.

Hochsprung Sen. M40 6.05.2018
Finale
1. Kuhrs, Matthias 1974 NI SC Osterbrock 1,45 m

120 125 130 135 140 145 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kuhrs o o o o o xo xxx

Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg 6.05.2018
Finale
1. Obermüller, Andreas 1974 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,85 m
9,46 9,94 x 9,72 10,85 10,14
2. Kuhrs, Matthias 1974 NI SC Osterbrock 8,20 m
7,61 8,20 8,13 x 7,56 x

Diskuswurf Sen. M40 2 kg 6.05.2018
Finale
1. Obermüller, Andreas 1974 NI LG Papenburg/Aschendorf 30,27 m
x 27,66 29,14 30,27 28,86 30,08
2. Kuhrs, Matthias 1974 NI SC Osterbrock 23,01 m
20,52 19,87 23,01 x x 2,14

Speerwurf Sen. M40 800 g 6.05.2018
Finale
1. Obermüller, Andreas 1974 NI LG Papenburg/Aschendorf 44,79 m
44,07 x 44,79 43,35 43,63 42,12
2. Kuhrs, Matthias 1974 NI SC Osterbrock 35,74 m
35,74 32,90 33,48 33,27 33,57 33,67

Senioren M45
100 m Sen. M45+1,5 6.05.2018
Finale
1. Hölzel, Thomas 1969 NI SV Nordenham 13,08 sec.

200 m Sen. M45-2,3 6.05.2018
Finale
1. Hölzel, Thomas 1969 NI SV Nordenham 27,36 sec.

5000 m Sen. M45 6.05.2018
Finale
1. Langkopf, Heinrich 1971 NI SC Melle 03 21:08,20 min.
2. Tetzlaff, Egard 1970 NI SV Warsingsfehn 21:57,48 min.

110 m Hürden Sen. M45 0.991m+0,9 6.05.2018
Finale
1. Hölzel, Thomas 1969 NI SV Nordenham 19,94 sec.

Hochsprung Sen. M45 6.05.2018
Finale
1. Brümmer, Matthias 1972 NI LAV Meppen 1,35 m

120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- -----
1. Brümmer o o o o xxx

Weitsprung Sen. M45 6.05.2018
Finale
1. Hölzel, Thomas 1969 NI SV Nordenham 4,99 m
4,99 4,72 - - - -
+0,0 -0,5

Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 6.05.2018
Finale
1. Brümmer, Matthias 1972 NI LAV Meppen 8,75 m
8,02 8,75 7,61 7,91 8,65 8,67

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 6.05.2018
Finale
1. Gellink, Holger 1970 NI LC Nordhorn 36,51 m
36,21 x 36,51 36,12 x 34,05
2. Brümmer, Matthias 1972 NI LAV Meppen 23,99 m
23,95 23,99 x x 23,28 23,88

Senioren M50
100 m Sen. M50+1,5 6.05.2018
Finale
1. Wirth, Pierre 1965 NI BTB Oldenburg 13,01 sec.

200 m Sen. M50-2,3 6.05.2018
Finale
1. Wirth, Pierre 1965 NI BTB Oldenburg 27,88 sec.

4 x 100 m Staffel Sen. M50 6.05.2018
Finale
1. StG Weser-Ems I NI 51,20 sec.
Kähling, Richard 1962; Knabe, Wolfgang 1959
Angermann, Christian 1959; Lüers, Heiner 1958

Kugelstoß Sen. M50 6 kg 6.05.2018
Finale
1. Garde, Ulrich 1964 NI LGG Ganderkesee 14,06 m
13,94 14,06 x 13,54 13,83 x
2. Pahl, Ralf 1968 NI LG Emstal Dörpen 12,21 m
11,33 12,20 12,21 x x x

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 6.05.2018
Finale
1. Pahl, Ralf 1968 NI LG Emstal Dörpen 38,69 m
36,50 38,69 34,53 x 37,44 33,77
2. Garde, Ulrich 1964 NI LGG Ganderkesee 35,18 m
32,12 x x 35,18 33,92 x

Senioren M55
100 m Sen. M55+1,5 6.05.2018
Finale
1. Knabe, Wolfgang 1959 NI OSC Damme 12,79 sec.
2. Kähling, Richard 1962 NI OSC Damme 13,47 sec.

200 m Sen. M55-2,3 6.05.2018
Finale
1. Kähling, Richard 1962 NI OSC Damme 28,11 sec.

800 m Sen. M55 6.05.2018
Finale
1. Hinrichs, Heinz Dieter 1961 NI SV Teutonia Stapelmoor 2:25,07 min.

1500 m Sen. M55 6.05.2018
Finale
1. Gries, Dr. Andreas 1963 NI SV Union Meppen 5:06,62 min.
2. Czerlinski, Manfred 1961 NI SV Warsingsfehn 5:21,52 min.

Speerwurf Sen. M55 700 g 6.05.2018
Finale
1. Angermann, Christian 1959 NI LAV Meppen 34,80 m
34,80 30,51 x 31,92 33,29 31,11

Senioren M60
100 m Sen. M60+0,0 6.05.2018
Finale
1. Lüers, Heiner 1958 NI TSG Westerstede 13,11 sec.
2. Folkers, Matthias 1958 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,24 sec.

200 m Sen. M60-2,3 6.05.2018
Finale
1. Folkers, Matthias 1958 NI LG Papenburg/Aschendorf 27,45 sec.
2. Remmers, Gerd 1955 NI Heidmühler FC 32,14 sec.

800 m Sen. M60 6.05.2018
Finale
1. Breeck, Christian 1958 NI SC Melle 03 3:01,67 min.

1500 m Sen. M60 6.05.2018
Finale
1. Breeck, Christian 1958 NI SC Melle 03 5:19,73 min.
2. Suhrhoff, Rolf 1957 NI SC Melle 03 5:29,91 min.

5000 m Sen. M60 6.05.2018
Finale
1. Suhrhoff, Rolf 1957 NI SC Melle 03 21:20,20 min.

100 m Hürden Sen. M60 0.838m-3,0 6.05.2018
Finale
1. Lüers, Heiner 1958 NI TSG Westerstede 16,03 sec.

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 6.05.2018
Finale
1. Remmers, Gerd 1955 NI Heidmühler FC 34,20 m
31,93 33,12 31,02 34,20 32,61 32,75

Senioren M65
100 m Sen. M65+0,0 6.05.2018
Finale
1. Jung, Wolfgang 1949 NI BTB Oldenburg 14,84 sec.
2. Velt, Heiner 1950 NI SV Concordia Ihrhove 15,40 sec.

200 m Sen. M65-2,3 6.05.2018
Finale
1. Jung, Wolfgang 1949 NI BTB Oldenburg 31,50 sec.

Hochsprung Sen. M65 6.05.2018
Finale
1. Velt, Heiner 1950 NI SV Concordia Ihrhove 1,33 m

110 115 120 125 130 133 136 139
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Velt - - o o xo o x- -

Weitsprung Sen. M65 6.05.2018
Finale
1. Jung, Wolfgang 1949 NI BTB Oldenburg 3,80 m
3,63 3,80 3,67 - - -
+0,0 -0,2 -2,1
Velt, Heiner 1950 NI SV Concordia Ihrhove o.g.V.
- - - - - -

Kugelstoß Sen. M65 5 kg 6.05.2018
Finale
1. Velt, Heiner 1950 NI SV Concordia Ihrhove 7,61 m
7,37 7,61 7,48 - - -

Speerwurf Sen. M65 600 g 6.05.2018
Finale
1. Velt, Heiner 1950 NI SV Concordia Ihrhove 26,26 m
25,37 26,26 - - - -

Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg 6.05.2018
Finale
1. Jüttner, Wolfram 1948 NI SV Bawinkel 9,09 m
8,19 8,69 9,09 8,49 8,80 8,83
2. Gellink, Heinz-Jürgen 1947 NI LC Nordhorn 9,07 m
8,18 8,64 9,05 9,07 9,05 9,03

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 6.05.2018
Finale
1. Gellink, Heinz-Jürgen 1947 NI LC Nordhorn 33,32 m
x 28,72 30,48 32,55 28,73 33,32

Speerwurf Sen. M70 500 g 6.05.2018
Finale
1. Gellink, Heinz-Jürgen 1947 NI LC Nordhorn 25,31 m
23,90 25,31 23,63 x 22,54 24,83
2. Jüttner, Wolfram 1948 NI SV Bawinkel 20,40 m
18,54 20,40 16,65 - - -

Senioren M75
800 m Sen. M75 6.05.2018
Finale
1. Schütte, Hans Jost 1941 NI VfL Oldenburg 3:59,84 min.
2. Sager, Bernhard 1941 NI VfL Oldenburg 4:30,86 min.

Senioren M80
Kugelstoß Sen. M80 3 kg 6.05.2018
Finale
1. Raudis, Dieter 1938 NI TV Bissendorf-Holte 8,73 m
8,33 8,57 8,38 8,73 8,67 x

Diskuswurf Sen. M80 1 kg 6.05.2018
Finale
1. Raudis, Dieter 1938 NI TV Bissendorf-Holte 22,43 m
18,12 x 21,20 x 22,43 20,47

Speerwurf Sen. M80 400 g 6.05.2018
Finale
1. Raudis, Dieter 1938 NI TV Bissendorf-Holte 28,53 m
26,53 22,82 22,93 26,76 23,94 28,53

Senioren M85 u.ä.
Kugelstoß Sen. M85 3 kg 6.05.2018
Finale
1. Löhr, Hermann 1932 NI TV Bissendorf-Holte 6,38 m
5,73 6,12 6,21 5,82 6,38 6,10

Diskuswurf Sen. M85 1 kg 6.05.2018
Finale
1. Löhr, Hermann 1932 NI TV Bissendorf-Holte 12,92 m
12,92 12,31 11,23 12,30 12,50 x

Speerwurf Sen. M85 400 g 6.05.2018
Finale
1. Löhr, Hermann 1932 NI TV Bissendorf-Holte 16,00 m
16,00 14,95 15,00 15,08 x x

Seniorinnen W30
100 m Sen. W30+1,0 6.05.2018
Finale
1. Sandfort, Corinna 1987 NI SV Friedrichsfehn 13,28 sec.
2. Stieglitz, Rieke 1984 NI SV Friedrichsfehn 13,73 sec.
3. Büter, Yvonne 1988 NI VfL Lingen 14,03 sec.

200 m Sen. W30+1,6 6.05.2018
Finale
1. Stieglitz, Rieke 1984 NI SV Friedrichsfehn 28,27 sec.

5000 m Sen. W30 6.05.2018
Finale
1. Czerlinski, Stephanie 1988 NI SV Warsingsfehn 20:42,02 min.

100 m Hürden Sen. W30 0.838m-3,0 6.05.2018
Finale
1. Sandfort, Corinna 1987 NI SV Friedrichsfehn 15,97 sec.

Weitsprung Sen. W30 6.05.2018
Finale
1. Sandfort, Corinna 1987 NI SV Friedrichsfehn 4,81 m
4,69 4,81 x x 4,63 4,60
-1,6 +0,2 +0,0 -0,5
2. Büter, Yvonne 1988 NI VfL Lingen 4,08 m
3,86 3,89 4,08 - - -
+0,0 -0,6 +0,0

Diskuswurf Sen. W30 1 kg 6.05.2018
Finale
1. Maaß, Mareike 1987 NI STV Barßel 37,86 m
32,49 34,98 35,42 36,56 37,86 x
2. Stieglitz, Rieke 1984 NI SV Friedrichsfehn 27,97 m
27,97 x 26,27 27,73 x -

Seniorinnen W35
5000 m Sen. W35 6.05.2018
Finale
1. Brauer, Martina 1979 NI LG Papenburg/Aschendorf 22:17,78 min.

Seniorinnen W45
100 m Sen. W45+1,0 6.05.2018
Finale
1. Garde, Diana 1970 NI LGG Ganderkesee 14,02 sec.

200 m Sen. W45+1,6 6.05.2018
Finale
1. Garde, Diana 1970 NI LGG Ganderkesee 29,51 sec.

5000 m Sen. W45 6.05.2018
Finale
1. Pieper-Cordes, Margret 1970 NI LG Papenburg/Aschendorf 22:22,68 min.

Weitsprung Sen. W45 6.05.2018
Finale
1. Garde, Diana 1970 NI LGG Ganderkesee 4,62 m
x 4,62 4,50 4,53 4,50 4,41
+0,0 -2,0 +0,0 -0,4 -0,4

Kugelstoß Sen. W45 4 kg 6.05.2018
Finale
1. Rothkehl, Birte 1973 NI SC Melle 03 9,15 m
8,65 8,44 x 9,02 9,15 8,95

Diskuswurf Sen. W45 1 kg 6.05.2018
Finale
1. Rothkehl, Birte 1973 NI SC Melle 03 25,82 m
24,66 x 23,91 25,82 x 24,78

Speerwurf Sen. W45 600 g 6.05.2018
Finale
1. Rothkehl, Birte 1973 NI SC Melle 03 28,27 m
27,98 27,07 28,27 27,72 27,50 27,14

Seniorinnen W55
800 m Sen. W55 6.05.2018
Finale
1. Klostermann, Waltraud 1960 NI TV Norden 2:38,90 min.

Seniorinnen W60
100 m Sen. W60+1,0 6.05.2018
Finale
1. Iben, Anke 1958 NI LGG Ganderkesee 15,75 sec.

80 m Hürden Sen. W60 0.686m+0,0 6.05.2018
Finale
1. Iben, Anke 1958 NI LGG Ganderkesee 15,12 sec.

Hochsprung Sen. W60 6.05.2018
Finale
1. Iben, Anke 1958 NI LGG Ganderkesee 1,25 m

100 105 110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Iben - - - o o o xxx

Weitsprung Sen. W60 6.05.2018
Finale
1. Iben, Anke 1958 NI LGG Ganderkesee 4,03 m
3,80 3,78 3,90 4,03 x 4,02
-1,5 -1,2 -0,4 +0,3 -0,7

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 6.05.2018
Ort : Papenburg
Kreis : Emsland
Bezirk : Weser-Ems
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : KM NLV Kreise Emsland/ Grafsch. Bentheim/ BM Senioren Weser-Ems
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : LG Papenburg-Aschendorf
Wettkampfstätte : Stadion
Waldstadion Papenburg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 33 33 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 40 36 90
11 11 100
16 15 93
12 10 83
9 9 100
8 8 100
8 7 87
Gerätekontrolle: 20 18 90
7 6 85
49 44 89
2 2 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 80 73 91
102 93 91
182 166 91
C. Mitarbeiter
3
41 Summe
18
Mitarb. 62
Wettkampfleiter Tel 04961/67878 eMail meyer-bunger@web.de
Hermann-J. Meyer, Zum Heidedamm 51, 26871 Papenburg
Verbandsaufsicht Tel 05951/957050 eMail klumpe-family@web.de
Irmgard Klumpe, Am Zirkel 7, 49716 Meppen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/7740 LG Papenburg-Aschendorf