NLV Kreis Emsland e.V. |
KM NLV Kreise Emsland/ Grafsch. Bentheim/ BM Senioren Weser-Ems |
am 6.05.2018 in Papenburg - Waldstadion Papenburg |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
6.05.2018 / 17:51 |
Männer |
100 m Männer | +0,1 | 6.05.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Nguyen, Van Ngol | 1992 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 15,65 | sec. |
100 m Männer | +0,8 | 6.05.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Renken, Stefan | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | 11,75 | sec. |
2. | Lake, Jens | 1995 | NI | SC Osterbrock | 12,12 | sec. |
3. | Schülting, Lukas | 1995 | NI | VfL Lingen | 12,93 | sec. |
4. | Faqiri, Kazam | 1998 | NI | SV Bawinkel | 13,93 | sec. |
Außer Wertung |
Hoogterp, Rodney | 1997 | NED | AV Impala | 11,58 | sec. |
100 m Männer | 6.05.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Renken, Stefan | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | +0,8 | 11,75 | sec. |
2. | Lake, Jens | 1995 | NI | SC Osterbrock | +0,8 | 12,12 | sec. |
3. | Schülting, Lukas | 1995 | NI | VfL Lingen | +0,8 | 12,93 | sec. |
4. | Faqiri, Kazam | 1998 | NI | SV Bawinkel | +0,8 | 13,93 | sec. |
5. | Nguyen, Van Ngol | 1992 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | +0,1 | 15,65 | sec. |
Außer Wertung |
Hoogterp, Rodney | 1997 | NED | AV Impala | +0,8 | 11,58 | sec. |
200 m Männer | -3,9 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Hansmann, Jan | 1997 | NI | VfL Lingen | 23,48 | sec. |
2. | Olthoff, Andre | 1993 | NI | SV Union Meppen | 25,86 | sec. |
3. | Dehoust, Andre | 1991 | NI | SV Union Meppen | 26,48 | sec. |
4. | Faqiri, Kazam | 1998 | NI | SV Bawinkel | 28,85 | sec. |
Außer Wertung |
Gerbrand, Steffen | 1996 | NI | Osnabrücker TB | 23,74 | sec. |
400 m Männer | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Olthoff, Andre | 1993 | NI | SV Union Meppen | 55,81 | sec. |
2. | Dehoust, Andre | 1991 | NI | SV Union Meppen | 55,91 | sec. |
Außer Wertung |
Gerbrand, Steffen | 1996 | NI | Osnabrücker TB | 51,62 | sec. |
800 m Männer | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Nguyen, Van Ngol | 1992 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3:08,03 | min. |
1500 m Männer | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Gerbrand, Kai | 1998 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4:51,19 | min. |
5000 m Männer | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Rahimi, Moheb | 1996 | NI | SV Bawinkel | 22:19,40 | min. |
110 m Hürden Männer 1.067m | +0,9 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Jaske, Dario | 1995 | NI | SC Osterbrock | 17,31 | sec. |
4 x 100 m Staffel Männer | 6.05.2018 |
Finale |
1. | StG Lingen-Nordhorn I | NI | 47,12 | sec. |
Schülting, Lukas 1995; Hansmann, Jan 1997 |
Werner, Noah 2002; Frericks, Paul 1997 |
Hochsprung Männer | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Renken, Stefan | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | 1,83 | m |
2. | Frericks, Paul | 1997 | NI | VfL Lingen | 1,66 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 163 | 166 | 169 | 172 | 175 | 180 | 183 | 185 | 187 | |||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Renken | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxo | - | xxx | |||||||
2. | Frericks | - | - | - | - | o | o | xxo | o | xo | xxx |
Weitsprung Männer | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Jaske, Dario | 1995 | NI | SC Osterbrock | 6,05 | m |
x | x | x | 6,05 | x | x | ||
-0,5 |
2. | Renken, Stefan | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | 5,89 | m |
5,89 | 5,79 | x | - | - | - | ||
-1,3 | -0,5 |
3. | Lake, Jens | 1995 | NI | SC Osterbrock | 5,11 | m |
4,92 | 4,96 | 4,42 | 4,63 | 5,11 | 4,80 | ||
-0,1 | -0,1 | -0,8 | +0,0 | +0,0 | -0,6 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Dickebohm, Johannes | 1985 | NI | SC Osterbrock | 12,80 | m |
12,80 | 12,56 | 12,50 | x | x | x |
2. | Nguyen, Van Ngol | 1992 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,93 | m |
- | - | - | 4,93 | 3,80 | x |
Diskuswurf Männer 2 kg | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Gellink, Holger | 1970 | NI | LC Nordhorn | 37,66 | m |
36,99 | 37,66 | x | x | x | 36,54 |
Speerwurf Männer 800 g | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Jansen, Max | 1994 | NI | SC Osterbrock | 50,87 | m |
50,87 | - | 48,15 | 46,89 | 47,29 | 50,87 |
2. | Dickebohm, Johannes | 1985 | NI | SC Osterbrock | 44,44 | m |
44,44 | - | - | - | - | - |
3. | Jaske, Dario | 1995 | NI | SC Osterbrock | 38,81 | m |
33,69 | 36,97 | 38,81 | 36,38 | - | - |
4. | Frericks, Paul | 1997 | NI | VfL Lingen | 34,65 | m |
34,65 | 29,77 | - | 32,82 | 29,35 | 29,67 |
5. | Lake, Jens | 1995 | NI | SC Osterbrock | 30,98 | m |
- | 30,98 | 29,90 | - | 30,48 | - |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | -1,2 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Schröer, Steffen | 1999 | NI | SC Osterbrock | 11,83 | sec. |
2. | Füllbrun, Lucas Nigel | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 12,59 | sec. |
3. | Jansen, Nils | 2000 | NI | LG Emstal Dörpen | 12,98 | sec. |
4. | Mücke, Peter | 2000 | NI | LG Emstal Dörpen | 13,97 | sec. |
200 m MJ U20 | -3,9 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Schröer, Steffen | 1999 | NI | SC Osterbrock | 24,08 | sec. |
2. | Füllbrun, Lucas Nigel | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 25,02 | sec. |
3. | Jansen, Nils | 2000 | NI | LG Emstal Dörpen | 25,80 | sec. |
4. | Mücke, Peter | 2000 | NI | LG Emstal Dörpen | 29,05 | sec. |
400 m MJ U20 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Ricke, Jan-Niklas | 2000 | NI | SV Union Meppen | 53,00 | sec. |
1500 m MJ U20 | 6.05.2018 |
Finale |
Außer Wertung |
Vehndel, Jonas | 2000 | NI | SV Concordia Ihrhove | ab. |
5000 m MJ U20 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Willenbrock, Jos | 1999 | NI | VfL Lingen | 18:20,73 | min. |
Hochsprung MJ U20 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Wiggerthale, Julius | 2000 | NI | VfL Lingen | 1,91 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 163 | 166 | 169 | 172 | 175 | 180 | 183 | 187 | 191 | 195 | ||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wiggerthale | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung MJ U20 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Jansen, Nils | 2000 | NI | LG Emstal Dörpen | 4,96 | m |
4,96 | 4,94 | 4,96 | 4,91 | 4,83 | 4,59 | ||
-0,7 | -1,1 | -1,2 | +0,0 | +0,0 | +0,6 |
2. | Mücke, Peter | 2000 | NI | LG Emstal Dörpen | 4,11 | m |
4,11 | 4,08 | 4,11 | 3,95 | 3,77 | - | ||
+0,0 | -0,2 | -1,1 | -1,0 | -1,5 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Hanekamp, Dirk | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 9,97 | m |
9,93 | 9,78 | x | 9,48 | 9,97 |
Speerwurf MJ U20 800 g | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Hanekamp, Dirk | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 39,32 | m |
38,78 | 39,32 | 39,14 | 38,40 | 34,84 | 39,28 |
2. | Wiggerthale, Julius | 2000 | NI | VfL Lingen | 28,35 | m |
26,53 | 28,35 | 26,21 | 27,30 | 25,98 | 23,18 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | -1,2 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Phan, Duy Nam | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 12,65 | sec. |
2. | Hart, Jan | 2002 | NI | SV Sigiltra Sögel | 13,36 | sec. |
200 m MJ U18 | -1,8 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Phan, Duy Nam | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 25,88 | sec. |
800 m MJ U18 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Hart, Jan | 2002 | NI | SV Sigiltra Sögel | 2:19,12 | min. |
2. | Hagen, Lukas | 2001 | NI | TuS Haren | 2:20,85 | min. |
1500 m MJ U18 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Gravel, Max | 2002 | NI | LG Emstal Dörpen | 4:57,07 | min. |
110 m Hürden MJ U18 0.914m | +0,9 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Weßbecher, Kilian | 2002 | NI | TuS Borkum | 17,45 | sec. |
2. | Werner, Noah | 2002 | NI | VfL Lingen | 17,56 | sec. |
Hochsprung MJ U18 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Brockhaus, Moritz | 2002 | NI | VfL Lingen | 1,55 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Brockhaus | - | - | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Werner, Noah | 2002 | NI | VfL Lingen | 5,30 | m |
5,02 | 5,30 | x | 4,81 | 4,86 | 5,19 | ||
-0,9 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | -1,5 |
2. | Weßbecher, Kilian | 2002 | NI | TuS Borkum | 5,16 | m |
x | x | x | x | 5,16 | x | ||
-0,3 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Weßbecher, Kilian | 2002 | NI | TuS Borkum | 8,60 | m |
8,13 | 8,10 | 7,85 | x | 8,60 | x |
Speerwurf MJ U18 700 g | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Brockhaus, Moritz | 2002 | NI | VfL Lingen | 39,56 | m |
36,44 | 34,44 | 35,77 | 39,56 | 37,96 | 37,12 |
Jugend M15 |
300 m M15 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Jansen, Heinrich | 2003 | NI | SV Sigiltra Sögel | 44,03 | sec. |
2. | Freymuth, Jonas | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 47,12 | sec. |
800 m M15 | 6.05.2018 |
Finale |
Hochsprung M15 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Jansen, Heinrich | 2003 | NI | SV Sigiltra Sögel | 1,65 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 170 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Jansen | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxo | xxx |
Kugelstoß M15 4 kg | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Hackling, Oliver | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 8,91 | m |
8,91 | 8,76 | x | 7,49 | 8,47 | 8,08 |
Speerwurf M15 600 g | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Hackling, Oliver | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 31,22 | m |
31,22 | 30,25 | 25,61 | - | 24,24 | - |
Jugend M14 |
100 m M14 | +1,3 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Finke, Thorben | 2004 | NI | SV Sigiltra Sögel | 13,26 | sec. |
2. | Kleefeld, Lorenz | 2004 | NI | SV Sigiltra Sögel | 15,47 | sec. |
300 m M14 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Finke, Thorben | 2004 | NI | SV Sigiltra Sögel | 47,05 | sec. |
Hochsprung M14 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Gerdes, Ben | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 1,40 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Gerdes | - | - | o | o | xo | xxx |
Weitsprung M14 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Finke, Thorben | 2004 | NI | SV Sigiltra Sögel | 4,46 | m |
4,46 | 4,34 | 4,19 | 4,23 | 4,43 | x | ||
-0,2 | -0,3 | -0,5 | -0,5 | -0,2 |
2. | Gerdes, Ben | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 3,90 | m |
3,90 | 3,83 | 3,80 | x | 3,61 | 3,56 | ||
-0,6 | +0,0 | +0,6 | -1,2 | +0,0 |
Kugelstoß M14 4 kg | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Kleefeld, Lorenz | 2004 | NI | SV Sigiltra Sögel | 5,13 | m |
5,00 | x | 5,13 | 4,96 | 4,70 | 4,88 |
Speerwurf M14 600 g | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Gerdes, Ben | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 24,12 | m |
23,01 | 22,47 | 20,64 | 22,68 | 23,16 | 24,12 |
Senioren M30 |
100 m Sen. M30 | +0,1 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Gerbrand, Ralf | 1988 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 13,14 | sec. |
400 m Sen. M30 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Onken, Jan-Gerhard | 1988 | NI | VfL Germania Leer | 50,26 | sec. |
800 m Sen. M30 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Hardt, Simon | 1987 | NI | VfL Lingen | 2:01,86 | min. |
110 m Hürden Sen. M30 1.067m | +0,9 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Gerbrand, Ralf | 1988 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 19,36 | sec. |
Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Dickebohm, Johannes | 1985 | NI | SC Osterbrock | 12,90 | m |
x | 12,54 | 12,90 | 12,30 | 11,94 | 12,23 |
Diskuswurf Sen. M30 2 kg | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Dickebohm, Johannes | 1985 | NI | SC Osterbrock | 39,99 | m |
39,99 | 37,59 | 38,97 | x | 38,56 | 36,43 |
2. | Gerbrand, Ralf | 1988 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 26,96 | m |
22,75 | 25,92 | 25,05 | 26,96 | x | 26,75 |
Speerwurf Sen. M30 800 g | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Dickebohm, Johannes | 1985 | NI | SC Osterbrock | 46,67 | m |
44,75 | 43,93 | 43,45 | - | - | 46,67 |
Senioren M35 |
110 m Hürden Sen. M35 0.991m | +0,9 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Beintken, Jens | 1981 | NI | SV Friedrichsfehn | 16,73 | sec. |
Weitsprung Sen. M35 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Beintken, Jens | 1981 | NI | SV Friedrichsfehn | 5,94 | m |
4,42 | 5,84 | 5,88 | 5,94 | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,3 |
Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Beintken, Jens | 1981 | NI | SV Friedrichsfehn | 11,35 | m |
11,35 | 11,20 | 11,27 | 10,84 | 10,55 | - |
Senioren M40 |
100 m Sen. M40 | +1,5 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Hölscher, Peter | 1978 | NI | VfL Germania Leer | 12,84 | sec. |
Hochsprung Sen. M40 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Kuhrs, Matthias | 1974 | NI | SC Osterbrock | 1,45 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kuhrs | o | o | o | o | o | xo | xxx |
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Obermüller, Andreas | 1974 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 10,85 | m |
9,46 | 9,94 | x | 9,72 | 10,85 | 10,14 |
2. | Kuhrs, Matthias | 1974 | NI | SC Osterbrock | 8,20 | m |
7,61 | 8,20 | 8,13 | x | 7,56 | x |
Diskuswurf Sen. M40 2 kg | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Obermüller, Andreas | 1974 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 30,27 | m |
x | 27,66 | 29,14 | 30,27 | 28,86 | 30,08 |
2. | Kuhrs, Matthias | 1974 | NI | SC Osterbrock | 23,01 | m |
20,52 | 19,87 | 23,01 | x | x | 2,14 |
Speerwurf Sen. M40 800 g | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Obermüller, Andreas | 1974 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 44,79 | m |
44,07 | x | 44,79 | 43,35 | 43,63 | 42,12 |
2. | Kuhrs, Matthias | 1974 | NI | SC Osterbrock | 35,74 | m |
35,74 | 32,90 | 33,48 | 33,27 | 33,57 | 33,67 |
Senioren M45 |
100 m Sen. M45 | +1,5 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Hölzel, Thomas | 1969 | NI | SV Nordenham | 13,08 | sec. |
200 m Sen. M45 | -2,3 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Hölzel, Thomas | 1969 | NI | SV Nordenham | 27,36 | sec. |
5000 m Sen. M45 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Langkopf, Heinrich | 1971 | NI | SC Melle 03 | 21:08,20 | min. |
2. | Tetzlaff, Egard | 1970 | NI | SV Warsingsfehn | 21:57,48 | min. |
110 m Hürden Sen. M45 0.991m | +0,9 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Hölzel, Thomas | 1969 | NI | SV Nordenham | 19,94 | sec. |
Hochsprung Sen. M45 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Brümmer, Matthias | 1972 | NI | LAV Meppen | 1,35 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Brümmer | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung Sen. M45 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Hölzel, Thomas | 1969 | NI | SV Nordenham | 4,99 | m |
4,99 | 4,72 | - | - | - | - | ||
+0,0 | -0,5 |
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Brümmer, Matthias | 1972 | NI | LAV Meppen | 8,75 | m |
8,02 | 8,75 | 7,61 | 7,91 | 8,65 | 8,67 |
Diskuswurf Sen. M45 2 kg | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Gellink, Holger | 1970 | NI | LC Nordhorn | 36,51 | m |
36,21 | x | 36,51 | 36,12 | x | 34,05 |
2. | Brümmer, Matthias | 1972 | NI | LAV Meppen | 23,99 | m |
23,95 | 23,99 | x | x | 23,28 | 23,88 |
Senioren M50 |
100 m Sen. M50 | +1,5 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Wirth, Pierre | 1965 | NI | BTB Oldenburg | 13,01 | sec. |
200 m Sen. M50 | -2,3 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Wirth, Pierre | 1965 | NI | BTB Oldenburg | 27,88 | sec. |
4 x 100 m Staffel Sen. M50 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | StG Weser-Ems I | NI | 51,20 | sec. |
Kähling, Richard 1962; Knabe, Wolfgang 1959 |
Angermann, Christian 1959; Lüers, Heiner 1958 |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Garde, Ulrich | 1964 | NI | LGG Ganderkesee | 14,06 | m |
13,94 | 14,06 | x | 13,54 | 13,83 | x |
2. | Pahl, Ralf | 1968 | NI | LG Emstal Dörpen | 12,21 | m |
11,33 | 12,20 | 12,21 | x | x | x |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Pahl, Ralf | 1968 | NI | LG Emstal Dörpen | 38,69 | m |
36,50 | 38,69 | 34,53 | x | 37,44 | 33,77 |
2. | Garde, Ulrich | 1964 | NI | LGG Ganderkesee | 35,18 | m |
32,12 | x | x | 35,18 | 33,92 | x |
Senioren M55 |
100 m Sen. M55 | +1,5 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Knabe, Wolfgang | 1959 | NI | OSC Damme | 12,79 | sec. |
2. | Kähling, Richard | 1962 | NI | OSC Damme | 13,47 | sec. |
200 m Sen. M55 | -2,3 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Kähling, Richard | 1962 | NI | OSC Damme | 28,11 | sec. |
800 m Sen. M55 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Hinrichs, Heinz Dieter | 1961 | NI | SV Teutonia Stapelmoor | 2:25,07 | min. |
1500 m Sen. M55 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Gries, Dr. Andreas | 1963 | NI | SV Union Meppen | 5:06,62 | min. |
2. | Czerlinski, Manfred | 1961 | NI | SV Warsingsfehn | 5:21,52 | min. |
Weitsprung Sen. M55 | 6.05.2018 |
Finale |
Speerwurf Sen. M55 700 g | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Angermann, Christian | 1959 | NI | LAV Meppen | 34,80 | m |
34,80 | 30,51 | x | 31,92 | 33,29 | 31,11 |
Senioren M60 |
100 m Sen. M60 | +0,0 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Lüers, Heiner | 1958 | NI | TSG Westerstede | 13,11 | sec. |
2. | Folkers, Matthias | 1958 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 13,24 | sec. |
200 m Sen. M60 | -2,3 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Folkers, Matthias | 1958 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 27,45 | sec. |
2. | Remmers, Gerd | 1955 | NI | Heidmühler FC | 32,14 | sec. |
800 m Sen. M60 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Breeck, Christian | 1958 | NI | SC Melle 03 | 3:01,67 | min. |
1500 m Sen. M60 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Breeck, Christian | 1958 | NI | SC Melle 03 | 5:19,73 | min. |
2. | Suhrhoff, Rolf | 1957 | NI | SC Melle 03 | 5:29,91 | min. |
5000 m Sen. M60 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Suhrhoff, Rolf | 1957 | NI | SC Melle 03 | 21:20,20 | min. |
100 m Hürden Sen. M60 0.838m | -3,0 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Lüers, Heiner | 1958 | NI | TSG Westerstede | 16,03 | sec. |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Remmers, Gerd | 1955 | NI | Heidmühler FC | 34,20 | m |
31,93 | 33,12 | 31,02 | 34,20 | 32,61 | 32,75 |
Senioren M65 |
100 m Sen. M65 | +0,0 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Jung, Wolfgang | 1949 | NI | BTB Oldenburg | 14,84 | sec. |
2. | Velt, Heiner | 1950 | NI | SV Concordia Ihrhove | 15,40 | sec. |
200 m Sen. M65 | -2,3 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Jung, Wolfgang | 1949 | NI | BTB Oldenburg | 31,50 | sec. |
Hochsprung Sen. M65 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Velt, Heiner | 1950 | NI | SV Concordia Ihrhove | 1,33 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Velt | - | - | o | o | xo | o | x- | - |
Weitsprung Sen. M65 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Jung, Wolfgang | 1949 | NI | BTB Oldenburg | 3,80 | m |
3,63 | 3,80 | 3,67 | - | - | - | ||
+0,0 | -0,2 | -2,1 |
Velt, Heiner | 1950 | NI | SV Concordia Ihrhove | o.g.V. |
- | - | - | - | - | - | ||
Kugelstoß Sen. M65 5 kg | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Velt, Heiner | 1950 | NI | SV Concordia Ihrhove | 7,61 | m |
7,37 | 7,61 | 7,48 | - | - | - |
Speerwurf Sen. M65 600 g | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Velt, Heiner | 1950 | NI | SV Concordia Ihrhove | 26,26 | m |
25,37 | 26,26 | - | - | - | - |
Senioren M70 |
Kugelstoß Sen. M70 4 kg | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Jüttner, Wolfram | 1948 | NI | SV Bawinkel | 9,09 | m |
8,19 | 8,69 | 9,09 | 8,49 | 8,80 | 8,83 |
2. | Gellink, Heinz-Jürgen | 1947 | NI | LC Nordhorn | 9,07 | m |
8,18 | 8,64 | 9,05 | 9,07 | 9,05 | 9,03 |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Gellink, Heinz-Jürgen | 1947 | NI | LC Nordhorn | 33,32 | m |
x | 28,72 | 30,48 | 32,55 | 28,73 | 33,32 |
Speerwurf Sen. M70 500 g | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Gellink, Heinz-Jürgen | 1947 | NI | LC Nordhorn | 25,31 | m |
23,90 | 25,31 | 23,63 | x | 22,54 | 24,83 |
2. | Jüttner, Wolfram | 1948 | NI | SV Bawinkel | 20,40 | m |
18,54 | 20,40 | 16,65 | - | - | - |
Senioren M75 |
800 m Sen. M75 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Schütte, Hans Jost | 1941 | NI | VfL Oldenburg | 3:59,84 | min. |
2. | Sager, Bernhard | 1941 | NI | VfL Oldenburg | 4:30,86 | min. |
Kugelstoß Sen. M75 4 kg | 6.05.2018 |
Finale |
Außer Wertung |
Korte, Werner | 1939 | WE | TSV Westfalia 06 Westerkappeln | 9,73 | m |
9,25 | 9,15 | 9,13 | 9,49 | 9,73 | - |
Diskuswurf Sen. M75 1 kg | 6.05.2018 |
Finale |
Außer Wertung |
Korte, Werner | 1939 | WE | TSV Westfalia 06 Westerkappeln | 33,46 | m |
33,46 | 31,70 | 31,18 | 32,46 | 32,67 | 32,23 |
Speerwurf Sen. M75 500 g | 6.05.2018 |
Finale |
Außer Wertung |
Korte, Werner | 1939 | WE | TSV Westfalia 06 Westerkappeln | 28,85 | m |
28,85 | x | x | x | 28,67 | x |
Senioren M80 |
Kugelstoß Sen. M80 3 kg | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Raudis, Dieter | 1938 | NI | TV Bissendorf-Holte | 8,73 | m |
8,33 | 8,57 | 8,38 | 8,73 | 8,67 | x |
Diskuswurf Sen. M80 1 kg | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Raudis, Dieter | 1938 | NI | TV Bissendorf-Holte | 22,43 | m |
18,12 | x | 21,20 | x | 22,43 | 20,47 |
Speerwurf Sen. M80 400 g | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Raudis, Dieter | 1938 | NI | TV Bissendorf-Holte | 28,53 | m |
26,53 | 22,82 | 22,93 | 26,76 | 23,94 | 28,53 |
Senioren M85 u.ä. |
Kugelstoß Sen. M85 3 kg | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Löhr, Hermann | 1932 | NI | TV Bissendorf-Holte | 6,38 | m |
5,73 | 6,12 | 6,21 | 5,82 | 6,38 | 6,10 |
Diskuswurf Sen. M85 1 kg | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Löhr, Hermann | 1932 | NI | TV Bissendorf-Holte | 12,92 | m |
12,92 | 12,31 | 11,23 | 12,30 | 12,50 | x |
Speerwurf Sen. M85 400 g | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Löhr, Hermann | 1932 | NI | TV Bissendorf-Holte | 16,00 | m |
16,00 | 14,95 | 15,00 | 15,08 | x | x |
Frauen |
100 m Frauen | +0,0 | 6.05.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Borgmann, Anne | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | 13,30 | sec. |
2. | Trouw, Sophie | 1998 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 13,52 | sec. |
3. | Bröker, Ellen | 1993 | NI | VfL Lingen | 13,82 | sec. |
4. | Janssen, Anita | 1995 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 16,43 | sec. |
Außer Wertung |
Taatgen, Louise | 1993 | NED | AV Impala | 13,57 | sec. |
100 m Frauen | +0,2 | 6.05.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Rhumke, Janet | 1996 | NI | SV Union Meppen | 14,34 | sec. |
100 m Frauen | 6.05.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Borgmann, Anne | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | +0,0 | 13,30 | sec. |
2. | Trouw, Sophie | 1998 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | +0,0 | 13,52 | sec. |
3. | Bröker, Ellen | 1993 | NI | VfL Lingen | +0,0 | 13,82 | sec. |
4. | Rhumke, Janet | 1996 | NI | SV Union Meppen | +0,2 | 14,34 | sec. |
5. | Janssen, Anita | 1995 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | +0,0 | 16,43 | sec. |
Außer Wertung |
Taatgen, Louise | 1993 | NED | AV Impala | +0,0 | 13,57 | sec. |
200 m Frauen | +0,6 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Bröker, Ellen | 1993 | NI | VfL Lingen | 28,17 | sec. |
2. | Grönniger, Laura | 1997 | NI | SV Germania Twist | 29,30 | sec. |
3. | Rhumke, Janet | 1996 | NI | SV Union Meppen | 29,39 | sec. |
Außer Wertung |
Taatgen, Louise | 1993 | NED | AV Impala | 28,07 | sec. |
800 m Frauen | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Dittmar, Anna | 1990 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 2:42,28 | min. |
Janssen, Anita | 1995 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | aufg. |
Außer Wertung |
Zonderland, Anke | 1995 | NED | AV Impala | 2:18,55 | min. |
100 m Hürden Frauen 0.838m | -0,9 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Trouw, Sophie | 1998 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 16,69 | sec. |
Janssen, Anita | 1995 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | disq. |
4 x 100 m Staffel Frauen | 6.05.2018 |
Finale |
1. | StG Ankum-Lingen-Werlte I | NI | 49,24 | sec. |
Hansmann, Patricia 2000; Borgmann, Anne 1998 |
Borgmann, Ute 2000; Wulf, Jasmin 1997 |
2. | StG Ankum-Lingen-Werlte II | NI | 55,60 | sec. |
Junk, Katharina 2001; Wehming, Ellen 2001 |
Büter, Yvonne 1988; Bröker, Ellen 1993 |
3. | LG Papenburg/Aschendorf I | NI | 56,13 | sec. |
Trouw, Sophie 1998; Wiemker, Hannah 1999 |
Janssen, Anita 1995; Dittmar, Anna 1990 |
Weitsprung Frauen | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Borgmann, Anne | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | 4,73 | m |
4,43 | - | 4,73 | - | - | 4,72 | ||
+0,0 | -0,3 | -0,2 |
2. | Trouw, Sophie | 1998 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,71 | m |
4,65 | 4,71 | 4,68 | x | - | 4,57 | ||
-1,9 | -0,3 | -0,1 | +0,0 |
3. | Grönniger, Laura | 1997 | NI | SV Germania Twist | 4,58 | m |
4,49 | 4,43 | 4,44 | 4,55 | 4,58 | 4,39 | ||
-0,4 | -0,5 | -1,7 | +0,3 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Grönniger, Laura | 1997 | NI | SV Germania Twist | 11,42 | m |
10,95 | 11,42 | 11,17 | 10,98 | x | x |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Grönniger, Laura | 1997 | NI | SV Germania Twist | 32,91 | m |
x | x | 29,71 | 32,91 | 29,94 | 29,48 |
Speerwurf Frauen 600 g | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Dittmar, Anna | 1990 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 27,52 | m |
22,65 | 23,22 | 24,89 | 27,52 | 25,35 | 27,23 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | +0,2 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Hansmann, Patricia | 2000 | NI | VfL Lingen | 12,70 | sec. |
2. | Borgmann, Ute | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 13,05 | sec. |
3. | Griep, Nina | 1999 | NI | SC Osterbrock | 13,91 | sec. |
200 m WJ U20 | -0,7 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Hansmann, Patricia | 2000 | NI | VfL Lingen | 26,71 | sec. |
5000 m WJ U20 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Antons, Lisa | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 22:25,07 | min. |
100 m Hürden WJ U20 0.838m | -0,9 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Hansmann, Patricia | 2000 | NI | VfL Lingen | 15,72 | sec. |
4 x 100 m Staffel WJ U20 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | LG Papenburg/Aschendorf I | NI | 54,71 | sec. |
Antons, Lisa 2000; Sprengel, Melissa 2002 |
Sinnigen, Laura 2000; Wacker, Inka 2001 |
Weitsprung WJ U20 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Borgmann, Ute | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 4,90 | m |
4,57 | 4,90 | 4,83 | - | - | x | ||
-1,8 | +0,0 | -0,5 |
2. | Griep, Nina | 1999 | NI | SC Osterbrock | 4,66 | m |
4,42 | 4,65 | 4,66 | 4,57 | 4,35 | x | ||
+0,3 | -0,3 | +0,3 | -1,3 | -0,0 |
3. | Wiemker, Hannah | 1999 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,09 | m |
4,06 | 3,97 | x | - | - | 4,09 | ||
+0,0 | -0,5 | -0,2 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Sinnigen, Laura | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 9,26 | m |
7,95 | 9,05 | 9,26 | 8,86 | 8,88 | 8,77 |
2. | Wiemker, Hannah | 1999 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 7,74 | m |
7,55 | 7,74 | 7,54 | 7,44 | x | 6,84 |
Kötter, Fiona | 1999 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | o.g.V. |
- | - | - | - | - | - |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Borth, Nicole | 1999 | NI | VfL Lingen | 29,81 | m |
29,81 | x | 29,80 | 28,07 | x | 28,56 |
2. | Wiemker, Hannah | 1999 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 22,06 | m |
18,99 | 21,55 | 19,30 | 20,62 | x | 22,06 |
Speerwurf WJ U20 600 g | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Borth, Nicole | 1999 | NI | VfL Lingen | 31,20 | m |
31,14 | 30,54 | 28,57 | 31,20 | 30,42 | 31,15 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | -2,0 | 6.05.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Koop, Jasmin | 2002 | NI | TuS Haren | 13,09 | sec. |
2. | Albers, Sophia | 2001 | NI | TuS Haren | 13,30 | sec. |
3. | Rhode, Alina | 2001 | NI | SC Osterbrock | 13,68 | sec. |
4. | Kampel, Paulina | 2001 | NI | VfL Lingen | 13,71 | sec. |
5. | Sanders, Theresa | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | 14,04 | sec. |
6. | Junk, Katharina | 2001 | NI | VfL Lingen | 14,23 | sec. |
100 m WJ U18 | +0,2 | 6.05.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Sprengel, Melissa | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 14,34 | sec. |
100 m WJ U18 | 6.05.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Koop, Jasmin | 2002 | NI | TuS Haren | -2,0 | 13,09 | sec. |
2. | Albers, Sophia | 2001 | NI | TuS Haren | -2,0 | 13,30 | sec. |
3. | Rhode, Alina | 2001 | NI | SC Osterbrock | -2,0 | 13,68 | sec. |
4. | Kampel, Paulina | 2001 | NI | VfL Lingen | -2,0 | 13,71 | sec. |
5. | Sanders, Theresa | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | -2,0 | 14,04 | sec. |
6. | Junk, Katharina | 2001 | NI | VfL Lingen | -2,0 | 14,23 | sec. |
7. | Sprengel, Melissa | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | +0,2 | 14,34 | sec. |
200 m WJ U18 | +1,6 | 6.05.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Greiving, Eva | 2002 | NI | VfL Lingen | 27,29 | sec. |
2. | Brinkmann, Hanna | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | 28,36 | sec. |
3. | Sprengel, Melissa | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 29,78 | sec. |
200 m WJ U18 | -0,7 | 6.05.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Albers, Sophia | 2001 | NI | TuS Haren | 27,18 | sec. |
2. | Vedder, Amelie | 2001 | NI | SV Union Meppen | 27,36 | sec. |
3. | Koop, Jasmin | 2002 | NI | TuS Haren | 27,50 | sec. |
4. | Kampel, Paulina | 2001 | NI | VfL Lingen | 27,61 | sec. |
200 m WJ U18 | 6.05.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Albers, Sophia | 2001 | NI | TuS Haren | -0,7 | 27,18 | sec. |
2. | Greiving, Eva | 2002 | NI | VfL Lingen | +1,6 | 27,29 | sec. |
3. | Vedder, Amelie | 2001 | NI | SV Union Meppen | -0,7 | 27,36 | sec. |
4. | Koop, Jasmin | 2002 | NI | TuS Haren | -0,7 | 27,50 | sec. |
5. | Kampel, Paulina | 2001 | NI | VfL Lingen | -0,7 | 27,61 | sec. |
6. | Brinkmann, Hanna | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | +1,6 | 28,36 | sec. |
7. | Sprengel, Melissa | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | +1,6 | 29,78 | sec. |
400 m WJ U18 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Vedder, Amelie | 2001 | NI | SV Union Meppen | 58,73 | sec. |
2. | Greiving, Eva | 2002 | NI | VfL Lingen | 59,83 | sec. |
800 m WJ U18 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Wiegmann, Paulina | 2002 | NI | VfL Lingen | 2:36,97 | min. |
2. | Mörker, Lynn | 2002 | NI | TuS Haren | 2:40,76 | min. |
3. | Achter, Michelle | 2001 | NI | TuS Haren | 2:48,85 | min. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | -3,0 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Wehming, Ellen | 2001 | NI | VfL Lingen | 21,67 | sec. |
Hochsprung WJ U18 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Rhode, Alina | 2001 | NI | SC Osterbrock | 1,60 | m |
2. | Brinkmann, Hanna | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | 1,51 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | 164 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rhode | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||
2. | Brinkmann | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Brinkmann, Hanna | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | 4,87 | m |
4,67 | 4,57 | 4,55 | 4,73 | 4,87 | 4,76 | ||
+0,0 | -0,2 | +0,0 | +0,0 | -2,0 | +0,0 |
2. | Sanders, Theresa | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | 4,74 | m |
3,90 | 4,42 | 4,48 | 4,73 | 4,74 | 4,73 | ||
-0,9 | -1,3 | -1,3 | -0,4 | +0,1 | +0,0 |
3. | Junk, Katharina | 2001 | NI | VfL Lingen | 4,46 | m |
4,40 | 4,46 | x | - | - | - | ||
-0,8 | -0,5 |
4. | Wacker, Inka | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,44 | m |
x | 4,18 | 4,04 | - | 4,39 | 4,44 | ||
+0,0 | -0,9 | -0,8 | -1,1 |
5. | Vedder, Amelie | 2001 | NI | SV Union Meppen | 4,43 | m |
4,23 | 4,43 | 4,40 | 4,30 | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | -0,8 | +0,0 |
6. | Sprengel, Melissa | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,94 | m |
x | 3,88 | x | - | - | 3,94 | ||
-0,2 | +0,0 |
7. | Wehming, Ellen | 2001 | NI | VfL Lingen | 3,67 | m |
3,51 | x | 3,67 | |||||
-1,6 | -1,0 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Leigers, Nadine | 2002 | NI | SC Osterbrock | 11,60 | m |
11,52 | 11,07 | 11,47 | 11,60 | x | 10,99 |
2. | Frericks, Meta | 2001 | NI | VfL Lingen | 10,33 | m |
10,13 | 10,33 | 10,33 | x | 10,33 | 10,00 |
3. | Brelage, Hannah | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 9,57 | m |
9,02 | 8,79 | 8,67 | 9,44 | 9,48 | 9,57 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Frericks, Meta | 2001 | NI | VfL Lingen | 32,69 | m |
32,45 | 32,69 | x | 28,94 | 31,37 | x |
2. | Brelage, Hannah | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 21,26 | m |
19,77 | 19,50 | 17,13 | x | 19,10 | 21,26 |
Außer Wertung |
Stoppels, Danara | 2003 | NED | Groningen Atletiek | 35,12 | m |
x | 33,85 | x | 35,12 | 33,12 | x |
Speerwurf WJ U18 500 g | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Leigers, Nadine | 2002 | NI | SC Osterbrock | 27,11 | m |
- | 21,00 | 25,43 | 27,11 | - | 21,64 |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | StG Lingen-Meppen II | NI | 53,61 | sec. |
Koopmann, Merle 2004; Böttcher, Anna 2003 |
Kamlage, Linn 2003; Albers, Charleen 2004 |
2. | SV Sparta Werlte I | NI | 53,86 | sec. |
Jüngerink, Eva 2003; Haring, Leona 2004 |
Menke, Alexandra 2003; Niehoff, Mia 2003 |
3. | StG Lingen-Meppen I | NI | 55,71 | sec. |
Theisling, Leonie 2004; Rübertus, Pia 2003 |
Sur, Charlotte 2003; Martens, Paula 2004 |
4. | LG Emstal Dörpen I | NI | 56,34 | sec. |
Hermes, Emma 2003; Plock, Emma 2004 |
Garmash, Polina 2004; Albers, Lore 2004 |
5. | SV Sparta Werlte II | NI | 57,36 | sec. |
Albers, Elisa 2004; Stüver, Anke 2004 |
Brinkmann, Anne 2004; Deters, Caroline 2004 |
6. | LG Papenburg/Aschendorf I | NI | 58,51 | sec. |
Vesper, Anneke 2003; Wollert, Selma 2004 |
Weßling, Jelka 2003; Lücht, Merle 2003 |
Jugend W15 |
100 m W15 | -0,4 | 6.05.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Teiken, Lana | 2003 | NI | SV Union Meppen | 13,18 | sec. |
2. | Heymann, Nele | 2003 | NI | TuS Haren | 13,63 | sec. |
3. | Leigers, Imke | 2003 | NI | SV Union Meppen | 13,81 | sec. |
100 m W15 | -1,1 | 6.05.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Jüngerink, Eva | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 13,75 | sec. |
2. | Menke, Alexandra | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 14,11 | sec. |
3. | Kamlage, Linn | 2003 | NI | VfL Lingen | 14,18 | sec. |
4. | Kartzinski, Viola | 2003 | NI | SV Union Meppen | 14,58 | sec. |
5. | Hermes, Emma | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | 15,40 | sec. |
100 m W15 | -1,9 | 6.05.2018 |
3. Zeitlauf |
1. | Rübertus, Pia | 2003 | NI | LAV Meppen | 15,30 | sec. |
2. | Lager, Hanne | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | 15,82 | sec. |
3. | Ahrens, Lina | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | 15,99 | sec. |
4. | Middendorf, Maren | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 18,86 | sec. |
Außer Wertung |
Fuß, Neeltje | 2003 | NI | TuS Borkum | 14,59 | sec. |
100 m W15 | 6.05.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Teiken, Lana | 2003 | NI | SV Union Meppen | -0,4 | 13,18 | sec. |
2. | Heymann, Nele | 2003 | NI | TuS Haren | -0,4 | 13,63 | sec. |
3. | Jüngerink, Eva | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | -1,1 | 13,75 | sec. |
4. | Leigers, Imke | 2003 | NI | SV Union Meppen | -0,4 | 13,81 | sec. |
5. | Menke, Alexandra | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | -1,1 | 14,11 | sec. |
6. | Kamlage, Linn | 2003 | NI | VfL Lingen | -1,1 | 14,18 | sec. |
7. | Kartzinski, Viola | 2003 | NI | SV Union Meppen | -1,1 | 14,58 | sec. |
8. | Rübertus, Pia | 2003 | NI | LAV Meppen | -1,9 | 15,30 | sec. |
9. | Hermes, Emma | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | -1,1 | 15,40 | sec. |
10. | Lager, Hanne | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | -1,9 | 15,82 | sec. |
11. | Ahrens, Lina | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | -1,9 | 15,99 | sec. |
12. | Middendorf, Maren | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | -1,9 | 18,86 | sec. |
Außer Wertung |
Fuß, Neeltje | 2003 | NI | TuS Borkum | -1,9 | 14,59 | sec. |
300 m W15 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Heymann, Nele | 2003 | NI | TuS Haren | 44,36 | sec. |
2. | Böttcher, Anna | 2003 | NI | VfL Lingen | 44,73 | sec. |
3. | Leigers, Imke | 2003 | NI | SV Union Meppen | 45,10 | sec. |
4. | Kartzinski, Viola | 2003 | NI | SV Union Meppen | 46,24 | sec. |
Weßling, Jelka | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | disq. |
800 m W15 | 6.05.2018 |
Finale |
80 m Hürden W15 0.762m | -1,4 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Todt, Julia | 2003 | NI | SV Union Meppen | 12,76 | sec. |
2. | Teiken, Lana | 2003 | NI | SV Union Meppen | 13,20 | sec. |
3. | Böttcher, Anna | 2003 | NI | VfL Lingen | 13,77 | sec. |
4. | Jüngerink, Eva | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 13,81 | sec. |
5. | Sur, Charlotte | 2003 | NI | LAV Meppen | 14,51 | sec. |
Außer Wertung |
Stoppels, Danara | 2003 | NED | Groningen Atletiek | 12,89 | sec. |
Hochsprung W15 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Todt, Julia | 2003 | NI | SV Union Meppen | 1,51 | m |
2. | Kettler, Mia | 2003 | NI | VfL Lingen | 1,48 | m |
3. | Niehoff, Mia | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 1,45 | m |
Außer Wertung |
Stoppels, Danara | 2003 | NED | Groningen Atletiek | 1,45 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Todt | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||
2. | Kettler | - | - | o | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||
3. | Niehoff | - | - | - | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
Stoppels | - | - | - | - | o | xo | xo | xx |
Weitsprung W15 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Teiken, Lana | 2003 | NI | SV Union Meppen | 4,99 | m |
3,83 | 4,70 | 4,87 | 4,18 | 4,99 | 4,88 | ||
-1,0 | +0,0 | +0,0 | -0,7 | +0,0 | -1,0 |
2. | Todt, Julia | 2003 | NI | SV Union Meppen | 4,75 | m |
4,75 | 4,55 | 4,38 | - | 4,41 | - | ||
+0,0 | +0,2 | +0,0 | -0,5 |
3. | Sur, Charlotte | 2003 | NI | LAV Meppen | 4,62 | m |
4,26 | 4,42 | 4,58 | 4,36 | 4,62 | 4,56 | ||
-1,2 | +0,0 | +0,2 | +0,0 | +0,0 | +0,2 |
4. | Niehoff, Mia | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 4,32 | m |
4,20 | 4,17 | 4,32 | 3,85 | 4,04 | 4,20 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | -1,5 | +0,0 | +0,0 |
5. | Ahrens, Lina | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | 4,04 | m |
3,57 | 4,04 | 3,95 | x | 3,49 | 3,94 | ||
-0,3 | +0,7 | +0,0 | -1,4 | -1,1 |
6. | Lager, Hanne | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | 4,02 | m |
3,80 | x | 4,02 | 3,97 | x | - | ||
-0,6 | +0,0 | +0,0 |
7. | Goossens, Jenny | 2003 | NI | VfL Lingen | 3,85 | m |
3,52 | 3,85 | 3,82 | |||||
-1,1 | +0,8 | -0,1 |
8. | Hermes, Emma | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | 3,73 | m |
3,30 | 3,73 | 3,68 | |||||
+0,0 | -1,8 | +0,0 |
9. | Eiken, Amelie | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | 3,69 | m |
3,69 | x | 3,42 | |||||
-0,6 | +0,0 |
10. | Jansen, Lena | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | 3,20 | m |
x | 3,20 | 3,04 | |||||
+0,0 | +0,0 |
11. | Middendorf, Maren | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 2,59 | m |
2,59 | 2,42 | x | |||||
+0,0 | +0,0 |
Außer Wertung |
Stoppels, Danara | 2003 | NED | Groningen Atletiek | 4,94 | m |
4,94 | 3,60 | 4,70 | |||||
-0,6 | +0,0 | +0,0 |
Fuß, Neeltje | 2003 | NI | TuS Borkum | 4,21 | m |
3,81 | 4,12 | 2,91 | 3,82 | 4,21 | 4,19 | ||
-0,5 | -0,8 | +0,0 | -0,3 | +0,0 | -0,5 |
Kugelstoß W15 3 kg | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Jansen, Rebecca | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 10,78 | m |
9,93 | 10,43 | 10,34 | 10,15 | 10,12 | 10,78 |
2. | Vesper, Anneke | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 10,32 | m |
x | 9,24 | 10,32 | 9,64 | 9,17 | x |
3. | Lücht, Merle | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 9,35 | m |
8,63 | 8,82 | 9,35 | 8,71 | 9,34 | 9,07 |
4. | Lager, Hanne | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | 7,82 | m |
7,81 | 7,82 | 7,59 | 7,29 | 6,33 | - |
5. | Eiken, Amelie | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | 7,40 | m |
7,40 | 6,97 | 7,27 | 7,23 | 6,66 | 6,81 |
6. | Hermes, Emma | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | 6,68 | m |
6,31 | x | 6,34 | 6,68 | 6,08 | - |
7. | Jansen, Lena | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | 6,27 | m |
6,20 | 5,57 | 5,70 | 6,23 | 4,87 | 6,27 |
Diskuswurf W15 1 kg | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Jansen, Rebecca | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 27,51 | m |
27,37 | 26,05 | 21,81 | 27,51 | x | 24,68 |
2. | Lücht, Merle | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 22,43 | m |
19,54 | 20,58 | 22,43 | 21,88 | 21,89 | x |
3. | Vesper, Anneke | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 22,16 | m |
16,19 | 19,32 | 20,66 | x | 20,89 | 22,16 |
4. | Kettler, Mia | 2003 | NI | VfL Lingen | 21,29 | m |
x | 20,98 | 21,29 | 19,31 | 20,86 | x |
Speerwurf W15 500 g | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Todt, Julia | 2003 | NI | SV Union Meppen | 30,37 | m |
30,37 | - | 30,37 | 30,12 | - | - |
2. | Rübertus, Pia | 2003 | NI | LAV Meppen | 29,29 | m |
24,23 | 21,85 | 23,94 | - | 29,29 | 25,45 |
3. | Kettler, Mia | 2003 | NI | VfL Lingen | 29,20 | m |
26,64 | 26,95 | 29,00 | 25,70 | 25,57 | 29,20 |
4. | Lücht, Merle | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 26,75 | m |
22,51 | 20,25 | 24,18 | 26,75 | 21,19 | - |
5. | Vesper, Anneke | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 24,30 | m |
15,45 | 19,95 | 19,55 | 22,30 | 21,92 | 24,30 |
6. | Menke, Alexandra | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 23,40 | m |
17,35 | 20,05 | 20,87 | 21,30 | 22,65 | 23,40 |
7. | Jansen, Rebecca | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 21,15 | m |
21,02 | 18,23 | 19,32 | 14,91 | - | 21,15 |
Außer Wertung |
Fuß, Neeltje | 2003 | NI | TuS Borkum | 15,82 | m |
15,82 | 14,31 | 15,59 | 12,99 | 14,07 | 15,80 |
Jugend W14 |
100 m W14 | +0,6 | 6.05.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Hanekamp, Ina | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 13,96 | sec. |
2. | Albers, Elisa | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 14,77 | sec. |
3. | Wollert, Selma | 2004 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 15,88 | sec. |
4. | Martens, Paula | 2004 | NI | LAV Meppen | 22,46 | sec. |
Außer Wertung |
Weihs, Jayke | 2004 | NI | TuS Borkum | 14,76 | sec. |
100 m W14 | +0,8 | 6.05.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Koopmann, Merle | 2004 | NI | VfL Lingen | 14,12 | sec. |
2. | Krüger, Sina Elisabeth | 2005 | NI | SV Sparta Werlte | 14,14 | sec. |
3. | Haring, Leona | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 14,22 | sec. |
4. | Kollmitz, Inga | 2004 | NI | SV Germania Twist | 15,42 | sec. |
5. | Deters, Caroline | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 15,48 | sec. |
6. | Wüstefeld, Ella | 2005 | NI | LAV Meppen | 15,74 | sec. |
100 m W14 | 6.05.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Hanekamp, Ina | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | +0,6 | 13,96 | sec. |
2. | Koopmann, Merle | 2004 | NI | VfL Lingen | +0,8 | 14,12 | sec. |
3. | Krüger, Sina Elisabeth | 2005 | NI | SV Sparta Werlte | +0,8 | 14,14 | sec. |
4. | Haring, Leona | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | +0,8 | 14,22 | sec. |
5. | Albers, Elisa | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | +0,6 | 14,77 | sec. |
6. | Kollmitz, Inga | 2004 | NI | SV Germania Twist | +0,8 | 15,42 | sec. |
7. | Deters, Caroline | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | +0,8 | 15,48 | sec. |
8. | Wüstefeld, Ella | 2005 | NI | LAV Meppen | +0,8 | 15,74 | sec. |
9. | Wollert, Selma | 2004 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | +0,6 | 15,88 | sec. |
10. | Martens, Paula | 2004 | NI | LAV Meppen | +0,6 | 22,46 | sec. |
Außer Wertung |
Weihs, Jayke | 2004 | NI | TuS Borkum | +0,6 | 14,76 | sec. |
300 m W14 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Hanekamp, Ina | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 45,62 | sec. |
2. | Albers, Charleen | 2004 | NI | VfL Lingen | 47,45 | sec. |
3. | Garmash, Polina | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 49,04 | sec. |
4. | Albers, Lore | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 50,98 | sec. |
800 m W14 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Kollmitz, Inga | 2004 | NI | SV Germania Twist | 3:26,37 | min. |
Außer Wertung |
Beekmann, Maja | 2004 | NI | SV Concordia Ihrhove | 3:25,34 | min. |
80 m Hürden W14 0.762m | +0,0 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Koopmann, Merle | 2004 | NI | VfL Lingen | 13,93 | sec. |
2. | Krüger, Sina Elisabeth | 2005 | NI | SV Sparta Werlte | 14,13 | sec. |
3. | Stüver, Anke | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 15,62 | sec. |
4. | Kollmitz, Inga | 2004 | NI | SV Germania Twist | 15,70 | sec. |
5. | Theisling, Leonie | 2004 | NI | LAV Meppen | 16,43 | sec. |
Hochsprung W14 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Krüger, Sina Elisabeth | 2005 | NI | SV Sparta Werlte | 1,40 | m |
2. | Deters, Caroline | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 1,40 | m |
3. | Haring, Leona | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 1,35 | m |
4. | Brinkmann, Anne | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 1,30 | m |
5. | Kollmitz, Inga | 2004 | NI | SV Germania Twist | 1,20 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Krüger | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Deters | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Haring | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
4. | Brinkmann | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Kollmitz | o | o | xxx |
Weitsprung W14 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Albers, Charleen | 2004 | NI | VfL Lingen | 4,47 | m |
4,35 | 4,45 | 4,36 | 4,47 | 4,36 | x | ||
+0,0 | +0,0 | -0,2 | +0,0 | -0,5 |
2. | Plock, Emma | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 4,43 | m |
4,32 | 4,43 | x | 4,26 | x | 4,24 | ||
-1,4 | +0,0 | -0,4 | -0,7 |
3. | Hanekamp, Ina | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 4,27 | m |
4,18 | 4,09 | 4,24 | 4,07 | x | 4,27 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | -1,7 |
4. | Garmash, Polina | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 4,10 | m |
3,94 | 4,10 | 3,96 | 3,95 | 3,71 | 3,85 | ||
+0,0 | +1,3 | +0,0 | -0,7 | -0,6 | -1,3 |
5. | Wollert, Selma | 2004 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,95 | m |
3,60 | x | 3,95 | 3,69 | 3,68 | x | ||
+0,0 | +0,0 | -1,2 | +0,0 |
6. | Theisling, Leonie | 2004 | NI | LAV Meppen | 3,83 | m |
3,53 | 3,53 | 3,75 | 3,83 | 3,81 | 3,80 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,7 |
7. | Albers, Lore | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 3,76 | m |
3,63 | 3,56 | 3,71 | 3,76 | 3,11 | 3,40 | ||
+0,4 | +0,0 | -0,3 | +0,0 | -2,1 | -0,9 |
8. | Albers, Elisa | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 3,72 | m |
3,56 | 3,72 | 3,68 | 3,63 | x | 3,69 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | -1,1 | +0,0 |
9. | Stüver, Anke | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 3,52 | m |
x | 3,52 | x | |||||
+0,0 |
Außer Wertung |
Weihs, Jayke | 2004 | NI | TuS Borkum | 3,98 | m |
3,50 | 3,81 | x | 3,77 | 3,98 | 3,94 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,2 | +0,0 | -0,7 |
Kugelstoß W14 3 kg | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Plock, Emma | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 8,66 | m |
8,66 | 8,37 | 7,30 | 7,52 | 7,30 | x |
2. | Santel, Friederike | 2004 | NI | VfL Lingen | 7,55 | m |
7,10 | 7,22 | 7,38 | 7,32 | 7,22 | 7,55 |
Diskuswurf W14 1 kg | 6.05.2018 |
Finale |
Speerwurf W14 500 g | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Albers, Lore | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 22,98 | m |
- | 22,98 | - | 21,35 | - | - |
2. | Plock, Emma | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 22,25 | m |
22,25 | 18,43 | 21,95 | 19,75 | 16,75 | 18,60 |
3. | Santel, Friederike | 2004 | NI | VfL Lingen | 17,33 | m |
13,59 | 17,33 | 13,63 | 15,09 | 15,40 | 16,60 |
Außer Wertung |
Weihs, Jayke | 2004 | NI | TuS Borkum | 14,28 | m |
12,04 | 10,50 | - | 14,28 | 10,50 | 11,20 |
Seniorinnen W30 |
100 m Sen. W30 | +1,0 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Sandfort, Corinna | 1987 | NI | SV Friedrichsfehn | 13,28 | sec. |
2. | Stieglitz, Rieke | 1984 | NI | SV Friedrichsfehn | 13,73 | sec. |
3. | Büter, Yvonne | 1988 | NI | VfL Lingen | 14,03 | sec. |
200 m Sen. W30 | +1,6 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Stieglitz, Rieke | 1984 | NI | SV Friedrichsfehn | 28,27 | sec. |
5000 m Sen. W30 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Czerlinski, Stephanie | 1988 | NI | SV Warsingsfehn | 20:42,02 | min. |
100 m Hürden Sen. W30 0.838m | -3,0 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Sandfort, Corinna | 1987 | NI | SV Friedrichsfehn | 15,97 | sec. |
Weitsprung Sen. W30 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Sandfort, Corinna | 1987 | NI | SV Friedrichsfehn | 4,81 | m |
4,69 | 4,81 | x | x | 4,63 | 4,60 | ||
-1,6 | +0,2 | +0,0 | -0,5 |
2. | Büter, Yvonne | 1988 | NI | VfL Lingen | 4,08 | m |
3,86 | 3,89 | 4,08 | - | - | - | ||
+0,0 | -0,6 | +0,0 |
Diskuswurf Sen. W30 1 kg | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Maaß, Mareike | 1987 | NI | STV Barßel | 37,86 | m |
32,49 | 34,98 | 35,42 | 36,56 | 37,86 | x |
2. | Stieglitz, Rieke | 1984 | NI | SV Friedrichsfehn | 27,97 | m |
27,97 | x | 26,27 | 27,73 | x | - |
Seniorinnen W35 |
5000 m Sen. W35 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Brauer, Martina | 1979 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 22:17,78 | min. |
Seniorinnen W45 |
100 m Sen. W45 | +1,0 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Garde, Diana | 1970 | NI | LGG Ganderkesee | 14,02 | sec. |
200 m Sen. W45 | +1,6 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Garde, Diana | 1970 | NI | LGG Ganderkesee | 29,51 | sec. |
5000 m Sen. W45 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Pieper-Cordes, Margret | 1970 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 22:22,68 | min. |
Weitsprung Sen. W45 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Garde, Diana | 1970 | NI | LGG Ganderkesee | 4,62 | m |
x | 4,62 | 4,50 | 4,53 | 4,50 | 4,41 | ||
+0,0 | -2,0 | +0,0 | -0,4 | -0,4 |
Kugelstoß Sen. W45 4 kg | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Rothkehl, Birte | 1973 | NI | SC Melle 03 | 9,15 | m |
8,65 | 8,44 | x | 9,02 | 9,15 | 8,95 |
Diskuswurf Sen. W45 1 kg | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Rothkehl, Birte | 1973 | NI | SC Melle 03 | 25,82 | m |
24,66 | x | 23,91 | 25,82 | x | 24,78 |
Speerwurf Sen. W45 600 g | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Rothkehl, Birte | 1973 | NI | SC Melle 03 | 28,27 | m |
27,98 | 27,07 | 28,27 | 27,72 | 27,50 | 27,14 |
Seniorinnen W55 |
800 m Sen. W55 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Klostermann, Waltraud | 1960 | NI | TV Norden | 2:38,90 | min. |
Seniorinnen W60 |
100 m Sen. W60 | +1,0 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Iben, Anke | 1958 | NI | LGG Ganderkesee | 15,75 | sec. |
80 m Hürden Sen. W60 0.686m | +0,0 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Iben, Anke | 1958 | NI | LGG Ganderkesee | 15,12 | sec. |
Hochsprung Sen. W60 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Iben, Anke | 1958 | NI | LGG Ganderkesee | 1,25 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Iben | - | - | - | o | o | o | xxx |
Weitsprung Sen. W60 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Iben, Anke | 1958 | NI | LGG Ganderkesee | 4,03 | m |
3,80 | 3,78 | 3,90 | 4,03 | x | 4,02 | ||
-1,5 | -1,2 | -0,4 | +0,3 | -0,7 |
NLV Kreis Emsland e.V. |
KM NLV Kreise Emsland/ Grafsch. Bentheim/ BM Senioren Weser-Ems |
am 6.05.2018 in Papenburg - Waldstadion Papenburg |
Kreise Emsland/ Grafsch. Bentheim |
Ergebnisliste |
6.05.2018 / 17:51 |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Frauen |
Männliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U18 |
Jugend M14 |
Jugend M15 |
Weibliche Jugend U16 |
Jugend W14 |
Jugend W15 |
Senioren M30 |
Männer |
100 m Männer | +0,1 | 6.05.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Nguyen, Van Ngol | 1992 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 15,65 | sec. |
100 m Männer | +0,8 | 6.05.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Renken, Stefan | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | 11,75 | sec. |
2. | Lake, Jens | 1995 | NI | SC Osterbrock | 12,12 | sec. |
3. | Schülting, Lukas | 1995 | NI | VfL Lingen | 12,93 | sec. |
4. | Faqiri, Kazam | 1998 | NI | SV Bawinkel | 13,93 | sec. |
100 m Männer | 6.05.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Renken, Stefan | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | +0,8 | 11,75 | sec. |
2. | Lake, Jens | 1995 | NI | SC Osterbrock | +0,8 | 12,12 | sec. |
3. | Schülting, Lukas | 1995 | NI | VfL Lingen | +0,8 | 12,93 | sec. |
4. | Faqiri, Kazam | 1998 | NI | SV Bawinkel | +0,8 | 13,93 | sec. |
5. | Nguyen, Van Ngol | 1992 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | +0,1 | 15,65 | sec. |
200 m Männer | -3,9 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Hansmann, Jan | 1997 | NI | VfL Lingen | 23,48 | sec. |
2. | Olthoff, Andre | 1993 | NI | SV Union Meppen | 25,86 | sec. |
3. | Dehoust, Andre | 1991 | NI | SV Union Meppen | 26,48 | sec. |
4. | Faqiri, Kazam | 1998 | NI | SV Bawinkel | 28,85 | sec. |
400 m Männer | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Olthoff, Andre | 1993 | NI | SV Union Meppen | 55,81 | sec. |
2. | Dehoust, Andre | 1991 | NI | SV Union Meppen | 55,91 | sec. |
800 m Männer | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Nguyen, Van Ngol | 1992 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3:08,03 | min. |
1500 m Männer | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Gerbrand, Kai | 1998 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4:51,19 | min. |
5000 m Männer | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Rahimi, Moheb | 1996 | NI | SV Bawinkel | 22:19,40 | min. |
110 m Hürden Männer 1.067m | +0,9 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Jaske, Dario | 1995 | NI | SC Osterbrock | 17,31 | sec. |
4 x 100 m Staffel Männer | 6.05.2018 |
Finale |
1. | StG Lingen-Nordhorn I | NI | 47,12 | sec. |
Schülting, Lukas 1995; Hansmann, Jan 1997 |
Werner, Noah 2002; Frericks, Paul 1997 |
Hochsprung Männer | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Renken, Stefan | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | 1,83 | m |
2. | Frericks, Paul | 1997 | NI | VfL Lingen | 1,66 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 163 | 166 | 169 | 172 | 175 | 180 | 183 | 185 | 187 | |||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Renken | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxo | - | xxx | |||||||
2. | Frericks | - | - | - | - | o | o | xxo | o | xo | xxx |
Weitsprung Männer | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Jaske, Dario | 1995 | NI | SC Osterbrock | 6,05 | m |
x | x | x | 6,05 | x | x | ||
-0,5 |
2. | Renken, Stefan | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | 5,89 | m |
5,89 | 5,79 | x | - | - | - | ||
-1,3 | -0,5 |
3. | Lake, Jens | 1995 | NI | SC Osterbrock | 5,11 | m |
4,92 | 4,96 | 4,42 | 4,63 | 5,11 | 4,80 | ||
-0,1 | -0,1 | -0,8 | +0,0 | +0,0 | -0,6 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Dickebohm, Johannes | 1985 | NI | SC Osterbrock | 12,80 | m |
12,80 | 12,56 | 12,50 | x | x | x |
2. | Nguyen, Van Ngol | 1992 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,93 | m |
- | - | - | 4,93 | 3,80 | x |
Speerwurf Männer 800 g | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Jansen, Max | 1994 | NI | SC Osterbrock | 50,87 | m |
50,87 | - | 48,15 | 46,89 | 47,29 | 50,87 |
2. | Dickebohm, Johannes | 1985 | NI | SC Osterbrock | 44,44 | m |
44,44 | - | - | - | - | - |
3. | Jaske, Dario | 1995 | NI | SC Osterbrock | 38,81 | m |
33,69 | 36,97 | 38,81 | 36,38 | - | - |
4. | Frericks, Paul | 1997 | NI | VfL Lingen | 34,65 | m |
34,65 | 29,77 | - | 32,82 | 29,35 | 29,67 |
5. | Lake, Jens | 1995 | NI | SC Osterbrock | 30,98 | m |
- | 30,98 | 29,90 | - | 30,48 | - |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | -1,2 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Schröer, Steffen | 1999 | NI | SC Osterbrock | 11,83 | sec. |
2. | Füllbrun, Lucas Nigel | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 12,59 | sec. |
3. | Jansen, Nils | 2000 | NI | LG Emstal Dörpen | 12,98 | sec. |
4. | Mücke, Peter | 2000 | NI | LG Emstal Dörpen | 13,97 | sec. |
200 m MJ U20 | -3,9 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Schröer, Steffen | 1999 | NI | SC Osterbrock | 24,08 | sec. |
2. | Füllbrun, Lucas Nigel | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 25,02 | sec. |
3. | Jansen, Nils | 2000 | NI | LG Emstal Dörpen | 25,80 | sec. |
4. | Mücke, Peter | 2000 | NI | LG Emstal Dörpen | 29,05 | sec. |
400 m MJ U20 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Ricke, Jan-Niklas | 2000 | NI | SV Union Meppen | 53,00 | sec. |
5000 m MJ U20 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Willenbrock, Jos | 1999 | NI | VfL Lingen | 18:20,73 | min. |
Hochsprung MJ U20 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Wiggerthale, Julius | 2000 | NI | VfL Lingen | 1,91 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 163 | 166 | 169 | 172 | 175 | 180 | 183 | 187 | 191 | 195 | ||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wiggerthale | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung MJ U20 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Jansen, Nils | 2000 | NI | LG Emstal Dörpen | 4,96 | m |
4,96 | 4,94 | 4,96 | 4,91 | 4,83 | 4,59 | ||
-0,7 | -1,1 | -1,2 | +0,0 | +0,0 | +0,6 |
2. | Mücke, Peter | 2000 | NI | LG Emstal Dörpen | 4,11 | m |
4,11 | 4,08 | 4,11 | 3,95 | 3,77 | - | ||
+0,0 | -0,2 | -1,1 | -1,0 | -1,5 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Hanekamp, Dirk | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 9,97 | m |
9,93 | 9,78 | x | 9,48 | 9,97 |
Speerwurf MJ U20 800 g | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Hanekamp, Dirk | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 39,32 | m |
38,78 | 39,32 | 39,14 | 38,40 | 34,84 | 39,28 |
2. | Wiggerthale, Julius | 2000 | NI | VfL Lingen | 28,35 | m |
26,53 | 28,35 | 26,21 | 27,30 | 25,98 | 23,18 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | -1,2 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Phan, Duy Nam | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 12,65 | sec. |
2. | Hart, Jan | 2002 | NI | SV Sigiltra Sögel | 13,36 | sec. |
200 m MJ U18 | -1,8 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Phan, Duy Nam | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 25,88 | sec. |
800 m MJ U18 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Hart, Jan | 2002 | NI | SV Sigiltra Sögel | 2:19,12 | min. |
2. | Hagen, Lukas | 2001 | NI | TuS Haren | 2:20,85 | min. |
1500 m MJ U18 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Gravel, Max | 2002 | NI | LG Emstal Dörpen | 4:57,07 | min. |
110 m Hürden MJ U18 0.914m | +0,9 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Werner, Noah | 2002 | NI | VfL Lingen | 17,56 | sec. |
Hochsprung MJ U18 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Brockhaus, Moritz | 2002 | NI | VfL Lingen | 1,55 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Brockhaus | - | - | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Werner, Noah | 2002 | NI | VfL Lingen | 5,30 | m |
5,02 | 5,30 | x | 4,81 | 4,86 | 5,19 | ||
-0,9 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | -1,5 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Brockhaus, Moritz | 2002 | NI | VfL Lingen | 39,56 | m |
36,44 | 34,44 | 35,77 | 39,56 | 37,96 | 37,12 |
Jugend M15 |
300 m M15 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Jansen, Heinrich | 2003 | NI | SV Sigiltra Sögel | 44,03 | sec. |
2. | Freymuth, Jonas | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 47,12 | sec. |
Hochsprung M15 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Jansen, Heinrich | 2003 | NI | SV Sigiltra Sögel | 1,65 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 170 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Jansen | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxo | xxx |
Kugelstoß M15 4 kg | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Hackling, Oliver | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 8,91 | m |
8,91 | 8,76 | x | 7,49 | 8,47 | 8,08 |
Speerwurf M15 600 g | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Hackling, Oliver | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 31,22 | m |
31,22 | 30,25 | 25,61 | - | 24,24 | - |
Jugend M14 |
100 m M14 | +1,3 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Finke, Thorben | 2004 | NI | SV Sigiltra Sögel | 13,26 | sec. |
2. | Kleefeld, Lorenz | 2004 | NI | SV Sigiltra Sögel | 15,47 | sec. |
300 m M14 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Finke, Thorben | 2004 | NI | SV Sigiltra Sögel | 47,05 | sec. |
Hochsprung M14 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Gerdes, Ben | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 1,40 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Gerdes | - | - | o | o | xo | xxx |
Weitsprung M14 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Finke, Thorben | 2004 | NI | SV Sigiltra Sögel | 4,46 | m |
4,46 | 4,34 | 4,19 | 4,23 | 4,43 | x | ||
-0,2 | -0,3 | -0,5 | -0,5 | -0,2 |
2. | Gerdes, Ben | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 3,90 | m |
3,90 | 3,83 | 3,80 | x | 3,61 | 3,56 | ||
-0,6 | +0,0 | +0,6 | -1,2 | +0,0 |
Kugelstoß M14 4 kg | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Kleefeld, Lorenz | 2004 | NI | SV Sigiltra Sögel | 5,13 | m |
5,00 | x | 5,13 | 4,96 | 4,70 | 4,88 |
Speerwurf M14 600 g | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Gerdes, Ben | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 24,12 | m |
23,01 | 22,47 | 20,64 | 22,68 | 23,16 | 24,12 |
Senioren M30 |
Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Dickebohm, Johannes | 1985 | NI | SC Osterbrock | 12,90 | m |
x | 12,54 | 12,90 | 12,30 | 11,94 | 12,23 |
Diskuswurf Sen. M30 2 kg | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Dickebohm, Johannes | 1985 | NI | SC Osterbrock | 39,99 | m |
39,99 | 37,59 | 38,97 | x | 38,56 | 36,43 |
Speerwurf Sen. M30 800 g | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Dickebohm, Johannes | 1985 | NI | SC Osterbrock | 46,67 | m |
44,75 | 43,93 | 43,45 | - | - | 46,67 |
Frauen |
100 m Frauen | +0,0 | 6.05.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Borgmann, Anne | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | 13,30 | sec. |
2. | Trouw, Sophie | 1998 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 13,52 | sec. |
3. | Bröker, Ellen | 1993 | NI | VfL Lingen | 13,82 | sec. |
4. | Janssen, Anita | 1995 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 16,43 | sec. |
100 m Frauen | +0,2 | 6.05.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Rhumke, Janet | 1996 | NI | SV Union Meppen | 14,34 | sec. |
100 m Frauen | 6.05.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Borgmann, Anne | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | +0,0 | 13,30 | sec. |
2. | Trouw, Sophie | 1998 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | +0,0 | 13,52 | sec. |
3. | Bröker, Ellen | 1993 | NI | VfL Lingen | +0,0 | 13,82 | sec. |
4. | Rhumke, Janet | 1996 | NI | SV Union Meppen | +0,2 | 14,34 | sec. |
5. | Janssen, Anita | 1995 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | +0,0 | 16,43 | sec. |
200 m Frauen | +0,6 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Bröker, Ellen | 1993 | NI | VfL Lingen | 28,17 | sec. |
2. | Grönniger, Laura | 1997 | NI | SV Germania Twist | 29,30 | sec. |
3. | Rhumke, Janet | 1996 | NI | SV Union Meppen | 29,39 | sec. |
800 m Frauen | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Dittmar, Anna | 1990 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 2:42,28 | min. |
Janssen, Anita | 1995 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | aufg. |
100 m Hürden Frauen 0.838m | -0,9 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Trouw, Sophie | 1998 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 16,69 | sec. |
Janssen, Anita | 1995 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | disq. |
4 x 100 m Staffel Frauen | 6.05.2018 |
Finale |
1. | StG Ankum-Lingen-Werlte I | NI | 49,24 | sec. |
Hansmann, Patricia 2000; Borgmann, Anne 1998 |
Borgmann, Ute 2000; Wulf, Jasmin 1997 |
2. | StG Ankum-Lingen-Werlte II | NI | 55,60 | sec. |
Junk, Katharina 2001; Wehming, Ellen 2001 |
Büter, Yvonne 1988; Bröker, Ellen 1993 |
3. | LG Papenburg/Aschendorf I | NI | 56,13 | sec. |
Trouw, Sophie 1998; Wiemker, Hannah 1999 |
Janssen, Anita 1995; Dittmar, Anna 1990 |
Weitsprung Frauen | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Borgmann, Anne | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | 4,73 | m |
4,43 | - | 4,73 | - | - | 4,72 | ||
+0,0 | -0,3 | -0,2 |
2. | Trouw, Sophie | 1998 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,71 | m |
4,65 | 4,71 | 4,68 | x | - | 4,57 | ||
-1,9 | -0,3 | -0,1 | +0,0 |
3. | Grönniger, Laura | 1997 | NI | SV Germania Twist | 4,58 | m |
4,49 | 4,43 | 4,44 | 4,55 | 4,58 | 4,39 | ||
-0,4 | -0,5 | -1,7 | +0,3 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Grönniger, Laura | 1997 | NI | SV Germania Twist | 11,42 | m |
10,95 | 11,42 | 11,17 | 10,98 | x | x |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Grönniger, Laura | 1997 | NI | SV Germania Twist | 32,91 | m |
x | x | 29,71 | 32,91 | 29,94 | 29,48 |
Speerwurf Frauen 600 g | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Dittmar, Anna | 1990 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 27,52 | m |
22,65 | 23,22 | 24,89 | 27,52 | 25,35 | 27,23 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | +0,2 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Hansmann, Patricia | 2000 | NI | VfL Lingen | 12,70 | sec. |
2. | Borgmann, Ute | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 13,05 | sec. |
3. | Griep, Nina | 1999 | NI | SC Osterbrock | 13,91 | sec. |
200 m WJ U20 | -0,7 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Hansmann, Patricia | 2000 | NI | VfL Lingen | 26,71 | sec. |
5000 m WJ U20 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Antons, Lisa | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 22:25,07 | min. |
100 m Hürden WJ U20 0.838m | -0,9 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Hansmann, Patricia | 2000 | NI | VfL Lingen | 15,72 | sec. |
4 x 100 m Staffel WJ U20 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | LG Papenburg/Aschendorf I | NI | 54,71 | sec. |
Antons, Lisa 2000; Sprengel, Melissa 2002 |
Sinnigen, Laura 2000; Wacker, Inka 2001 |
Weitsprung WJ U20 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Borgmann, Ute | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 4,90 | m |
4,57 | 4,90 | 4,83 | - | - | x | ||
-1,8 | +0,0 | -0,5 |
2. | Griep, Nina | 1999 | NI | SC Osterbrock | 4,66 | m |
4,42 | 4,65 | 4,66 | 4,57 | 4,35 | x | ||
+0,3 | -0,3 | +0,3 | -1,3 | -0,0 |
3. | Wiemker, Hannah | 1999 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,09 | m |
4,06 | 3,97 | x | - | - | 4,09 | ||
+0,0 | -0,5 | -0,2 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Sinnigen, Laura | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 9,26 | m |
7,95 | 9,05 | 9,26 | 8,86 | 8,88 | 8,77 |
2. | Wiemker, Hannah | 1999 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 7,74 | m |
7,55 | 7,74 | 7,54 | 7,44 | x | 6,84 |
Kötter, Fiona | 1999 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | o.g.V. |
- | - | - | - | - | - |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Borth, Nicole | 1999 | NI | VfL Lingen | 29,81 | m |
29,81 | x | 29,80 | 28,07 | x | 28,56 |
2. | Wiemker, Hannah | 1999 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 22,06 | m |
18,99 | 21,55 | 19,30 | 20,62 | x | 22,06 |
Speerwurf WJ U20 600 g | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Borth, Nicole | 1999 | NI | VfL Lingen | 31,20 | m |
31,14 | 30,54 | 28,57 | 31,20 | 30,42 | 31,15 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | -2,0 | 6.05.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Koop, Jasmin | 2002 | NI | TuS Haren | 13,09 | sec. |
2. | Albers, Sophia | 2001 | NI | TuS Haren | 13,30 | sec. |
3. | Rhode, Alina | 2001 | NI | SC Osterbrock | 13,68 | sec. |
4. | Kampel, Paulina | 2001 | NI | VfL Lingen | 13,71 | sec. |
5. | Sanders, Theresa | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | 14,04 | sec. |
6. | Junk, Katharina | 2001 | NI | VfL Lingen | 14,23 | sec. |
100 m WJ U18 | +0,2 | 6.05.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Sprengel, Melissa | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 14,34 | sec. |
100 m WJ U18 | 6.05.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Koop, Jasmin | 2002 | NI | TuS Haren | -2,0 | 13,09 | sec. |
2. | Albers, Sophia | 2001 | NI | TuS Haren | -2,0 | 13,30 | sec. |
3. | Rhode, Alina | 2001 | NI | SC Osterbrock | -2,0 | 13,68 | sec. |
4. | Kampel, Paulina | 2001 | NI | VfL Lingen | -2,0 | 13,71 | sec. |
5. | Sanders, Theresa | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | -2,0 | 14,04 | sec. |
6. | Junk, Katharina | 2001 | NI | VfL Lingen | -2,0 | 14,23 | sec. |
7. | Sprengel, Melissa | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | +0,2 | 14,34 | sec. |
200 m WJ U18 | +1,6 | 6.05.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Greiving, Eva | 2002 | NI | VfL Lingen | 27,29 | sec. |
2. | Brinkmann, Hanna | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | 28,36 | sec. |
3. | Sprengel, Melissa | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 29,78 | sec. |
200 m WJ U18 | -0,7 | 6.05.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Albers, Sophia | 2001 | NI | TuS Haren | 27,18 | sec. |
2. | Vedder, Amelie | 2001 | NI | SV Union Meppen | 27,36 | sec. |
3. | Koop, Jasmin | 2002 | NI | TuS Haren | 27,50 | sec. |
4. | Kampel, Paulina | 2001 | NI | VfL Lingen | 27,61 | sec. |
200 m WJ U18 | 6.05.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Albers, Sophia | 2001 | NI | TuS Haren | -0,7 | 27,18 | sec. |
2. | Greiving, Eva | 2002 | NI | VfL Lingen | +1,6 | 27,29 | sec. |
3. | Vedder, Amelie | 2001 | NI | SV Union Meppen | -0,7 | 27,36 | sec. |
4. | Koop, Jasmin | 2002 | NI | TuS Haren | -0,7 | 27,50 | sec. |
5. | Kampel, Paulina | 2001 | NI | VfL Lingen | -0,7 | 27,61 | sec. |
6. | Brinkmann, Hanna | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | +1,6 | 28,36 | sec. |
7. | Sprengel, Melissa | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | +1,6 | 29,78 | sec. |
400 m WJ U18 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Vedder, Amelie | 2001 | NI | SV Union Meppen | 58,73 | sec. |
2. | Greiving, Eva | 2002 | NI | VfL Lingen | 59,83 | sec. |
800 m WJ U18 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Wiegmann, Paulina | 2002 | NI | VfL Lingen | 2:36,97 | min. |
2. | Mörker, Lynn | 2002 | NI | TuS Haren | 2:40,76 | min. |
3. | Achter, Michelle | 2001 | NI | TuS Haren | 2:48,85 | min. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | -3,0 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Wehming, Ellen | 2001 | NI | VfL Lingen | 21,67 | sec. |
Hochsprung WJ U18 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Rhode, Alina | 2001 | NI | SC Osterbrock | 1,60 | m |
2. | Brinkmann, Hanna | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | 1,51 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | 164 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rhode | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||
2. | Brinkmann | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Brinkmann, Hanna | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | 4,87 | m |
4,67 | 4,57 | 4,55 | 4,73 | 4,87 | 4,76 | ||
+0,0 | -0,2 | +0,0 | +0,0 | -2,0 | +0,0 |
2. | Sanders, Theresa | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | 4,74 | m |
3,90 | 4,42 | 4,48 | 4,73 | 4,74 | 4,73 | ||
-0,9 | -1,3 | -1,3 | -0,4 | +0,1 | +0,0 |
3. | Junk, Katharina | 2001 | NI | VfL Lingen | 4,46 | m |
4,40 | 4,46 | x | - | - | - | ||
-0,8 | -0,5 |
4. | Wacker, Inka | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,44 | m |
x | 4,18 | 4,04 | - | 4,39 | 4,44 | ||
+0,0 | -0,9 | -0,8 | -1,1 |
5. | Vedder, Amelie | 2001 | NI | SV Union Meppen | 4,43 | m |
4,23 | 4,43 | 4,40 | 4,30 | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | -0,8 | +0,0 |
6. | Sprengel, Melissa | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,94 | m |
x | 3,88 | x | - | - | 3,94 | ||
-0,2 | +0,0 |
7. | Wehming, Ellen | 2001 | NI | VfL Lingen | 3,67 | m |
3,51 | x | 3,67 | |||||
-1,6 | -1,0 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Leigers, Nadine | 2002 | NI | SC Osterbrock | 11,60 | m |
11,52 | 11,07 | 11,47 | 11,60 | x | 10,99 |
2. | Frericks, Meta | 2001 | NI | VfL Lingen | 10,33 | m |
10,13 | 10,33 | 10,33 | x | 10,33 | 10,00 |
3. | Brelage, Hannah | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 9,57 | m |
9,02 | 8,79 | 8,67 | 9,44 | 9,48 | 9,57 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Frericks, Meta | 2001 | NI | VfL Lingen | 32,69 | m |
32,45 | 32,69 | x | 28,94 | 31,37 | x |
2. | Brelage, Hannah | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 21,26 | m |
19,77 | 19,50 | 17,13 | x | 19,10 | 21,26 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Leigers, Nadine | 2002 | NI | SC Osterbrock | 27,11 | m |
- | 21,00 | 25,43 | 27,11 | - | 21,64 |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | StG Lingen-Meppen II | NI | 53,61 | sec. |
Koopmann, Merle 2004; Böttcher, Anna 2003 |
Kamlage, Linn 2003; Albers, Charleen 2004 |
2. | SV Sparta Werlte I | NI | 53,86 | sec. |
Jüngerink, Eva 2003; Haring, Leona 2004 |
Menke, Alexandra 2003; Niehoff, Mia 2003 |
3. | StG Lingen-Meppen I | NI | 55,71 | sec. |
Theisling, Leonie 2004; Rübertus, Pia 2003 |
Sur, Charlotte 2003; Martens, Paula 2004 |
4. | LG Emstal Dörpen I | NI | 56,34 | sec. |
Hermes, Emma 2003; Plock, Emma 2004 |
Garmash, Polina 2004; Albers, Lore 2004 |
5. | SV Sparta Werlte II | NI | 57,36 | sec. |
Albers, Elisa 2004; Stüver, Anke 2004 |
Brinkmann, Anne 2004; Deters, Caroline 2004 |
6. | LG Papenburg/Aschendorf I | NI | 58,51 | sec. |
Vesper, Anneke 2003; Wollert, Selma 2004 |
Weßling, Jelka 2003; Lücht, Merle 2003 |
Jugend W15 |
100 m W15 | -0,4 | 6.05.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Teiken, Lana | 2003 | NI | SV Union Meppen | 13,18 | sec. |
2. | Heymann, Nele | 2003 | NI | TuS Haren | 13,63 | sec. |
3. | Leigers, Imke | 2003 | NI | SV Union Meppen | 13,81 | sec. |
100 m W15 | -1,1 | 6.05.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Jüngerink, Eva | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 13,75 | sec. |
2. | Menke, Alexandra | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 14,11 | sec. |
3. | Kamlage, Linn | 2003 | NI | VfL Lingen | 14,18 | sec. |
4. | Kartzinski, Viola | 2003 | NI | SV Union Meppen | 14,58 | sec. |
5. | Hermes, Emma | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | 15,40 | sec. |
100 m W15 | -1,9 | 6.05.2018 |
3. Zeitlauf |
1. | Rübertus, Pia | 2003 | NI | LAV Meppen | 15,30 | sec. |
2. | Lager, Hanne | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | 15,82 | sec. |
3. | Ahrens, Lina | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | 15,99 | sec. |
4. | Middendorf, Maren | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 18,86 | sec. |
100 m W15 | 6.05.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Teiken, Lana | 2003 | NI | SV Union Meppen | -0,4 | 13,18 | sec. |
2. | Heymann, Nele | 2003 | NI | TuS Haren | -0,4 | 13,63 | sec. |
3. | Jüngerink, Eva | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | -1,1 | 13,75 | sec. |
4. | Leigers, Imke | 2003 | NI | SV Union Meppen | -0,4 | 13,81 | sec. |
5. | Menke, Alexandra | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | -1,1 | 14,11 | sec. |
6. | Kamlage, Linn | 2003 | NI | VfL Lingen | -1,1 | 14,18 | sec. |
7. | Kartzinski, Viola | 2003 | NI | SV Union Meppen | -1,1 | 14,58 | sec. |
8. | Rübertus, Pia | 2003 | NI | LAV Meppen | -1,9 | 15,30 | sec. |
9. | Hermes, Emma | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | -1,1 | 15,40 | sec. |
10. | Lager, Hanne | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | -1,9 | 15,82 | sec. |
11. | Ahrens, Lina | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | -1,9 | 15,99 | sec. |
12. | Middendorf, Maren | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | -1,9 | 18,86 | sec. |
300 m W15 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Heymann, Nele | 2003 | NI | TuS Haren | 44,36 | sec. |
2. | Böttcher, Anna | 2003 | NI | VfL Lingen | 44,73 | sec. |
3. | Leigers, Imke | 2003 | NI | SV Union Meppen | 45,10 | sec. |
4. | Kartzinski, Viola | 2003 | NI | SV Union Meppen | 46,24 | sec. |
Weßling, Jelka | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | disq. |
80 m Hürden W15 0.762m | -1,4 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Todt, Julia | 2003 | NI | SV Union Meppen | 12,76 | sec. |
2. | Teiken, Lana | 2003 | NI | SV Union Meppen | 13,20 | sec. |
3. | Böttcher, Anna | 2003 | NI | VfL Lingen | 13,77 | sec. |
4. | Jüngerink, Eva | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 13,81 | sec. |
5. | Sur, Charlotte | 2003 | NI | LAV Meppen | 14,51 | sec. |
Hochsprung W15 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Todt, Julia | 2003 | NI | SV Union Meppen | 1,51 | m |
2. | Kettler, Mia | 2003 | NI | VfL Lingen | 1,48 | m |
3. | Niehoff, Mia | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 1,45 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Todt | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||
2. | Kettler | - | - | o | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||
3. | Niehoff | - | - | - | o | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung W15 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Teiken, Lana | 2003 | NI | SV Union Meppen | 4,99 | m |
3,83 | 4,70 | 4,87 | 4,18 | 4,99 | 4,88 | ||
-1,0 | +0,0 | +0,0 | -0,7 | +0,0 | -1,0 |
2. | Todt, Julia | 2003 | NI | SV Union Meppen | 4,75 | m |
4,75 | 4,55 | 4,38 | - | 4,41 | - | ||
+0,0 | +0,2 | +0,0 | -0,5 |
3. | Sur, Charlotte | 2003 | NI | LAV Meppen | 4,62 | m |
4,26 | 4,42 | 4,58 | 4,36 | 4,62 | 4,56 | ||
-1,2 | +0,0 | +0,2 | +0,0 | +0,0 | +0,2 |
4. | Niehoff, Mia | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 4,32 | m |
4,20 | 4,17 | 4,32 | 3,85 | 4,04 | 4,20 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | -1,5 | +0,0 | +0,0 |
5. | Ahrens, Lina | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | 4,04 | m |
3,57 | 4,04 | 3,95 | x | 3,49 | 3,94 | ||
-0,3 | +0,7 | +0,0 | -1,4 | -1,1 |
6. | Lager, Hanne | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | 4,02 | m |
3,80 | x | 4,02 | 3,97 | x | - | ||
-0,6 | +0,0 | +0,0 |
7. | Goossens, Jenny | 2003 | NI | VfL Lingen | 3,85 | m |
3,52 | 3,85 | 3,82 | |||||
-1,1 | +0,8 | -0,1 |
8. | Hermes, Emma | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | 3,73 | m |
3,30 | 3,73 | 3,68 | |||||
+0,0 | -1,8 | +0,0 |
9. | Eiken, Amelie | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | 3,69 | m |
3,69 | x | 3,42 | |||||
-0,6 | +0,0 |
10. | Jansen, Lena | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | 3,20 | m |
x | 3,20 | 3,04 | |||||
+0,0 | +0,0 |
11. | Middendorf, Maren | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 2,59 | m |
2,59 | 2,42 | x | |||||
+0,0 | +0,0 |
Kugelstoß W15 3 kg | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Jansen, Rebecca | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 10,78 | m |
9,93 | 10,43 | 10,34 | 10,15 | 10,12 | 10,78 |
2. | Vesper, Anneke | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 10,32 | m |
x | 9,24 | 10,32 | 9,64 | 9,17 | x |
3. | Lücht, Merle | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 9,35 | m |
8,63 | 8,82 | 9,35 | 8,71 | 9,34 | 9,07 |
4. | Lager, Hanne | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | 7,82 | m |
7,81 | 7,82 | 7,59 | 7,29 | 6,33 | - |
5. | Eiken, Amelie | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | 7,40 | m |
7,40 | 6,97 | 7,27 | 7,23 | 6,66 | 6,81 |
6. | Hermes, Emma | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | 6,68 | m |
6,31 | x | 6,34 | 6,68 | 6,08 | - |
7. | Jansen, Lena | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | 6,27 | m |
6,20 | 5,57 | 5,70 | 6,23 | 4,87 | 6,27 |
Diskuswurf W15 1 kg | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Jansen, Rebecca | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 27,51 | m |
27,37 | 26,05 | 21,81 | 27,51 | x | 24,68 |
2. | Lücht, Merle | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 22,43 | m |
19,54 | 20,58 | 22,43 | 21,88 | 21,89 | x |
3. | Vesper, Anneke | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 22,16 | m |
16,19 | 19,32 | 20,66 | x | 20,89 | 22,16 |
4. | Kettler, Mia | 2003 | NI | VfL Lingen | 21,29 | m |
x | 20,98 | 21,29 | 19,31 | 20,86 | x |
Speerwurf W15 500 g | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Todt, Julia | 2003 | NI | SV Union Meppen | 30,37 | m |
30,37 | - | 30,37 | 30,12 | - | - |
2. | Rübertus, Pia | 2003 | NI | LAV Meppen | 29,29 | m |
24,23 | 21,85 | 23,94 | - | 29,29 | 25,45 |
3. | Kettler, Mia | 2003 | NI | VfL Lingen | 29,20 | m |
26,64 | 26,95 | 29,00 | 25,70 | 25,57 | 29,20 |
4. | Lücht, Merle | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 26,75 | m |
22,51 | 20,25 | 24,18 | 26,75 | 21,19 | - |
5. | Vesper, Anneke | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 24,30 | m |
15,45 | 19,95 | 19,55 | 22,30 | 21,92 | 24,30 |
6. | Menke, Alexandra | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 23,40 | m |
17,35 | 20,05 | 20,87 | 21,30 | 22,65 | 23,40 |
7. | Jansen, Rebecca | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 21,15 | m |
21,02 | 18,23 | 19,32 | 14,91 | - | 21,15 |
Jugend W14 |
100 m W14 | +0,6 | 6.05.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Hanekamp, Ina | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 13,96 | sec. |
2. | Albers, Elisa | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 14,77 | sec. |
3. | Wollert, Selma | 2004 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 15,88 | sec. |
4. | Martens, Paula | 2004 | NI | LAV Meppen | 22,46 | sec. |
100 m W14 | +0,8 | 6.05.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Koopmann, Merle | 2004 | NI | VfL Lingen | 14,12 | sec. |
2. | Krüger, Sina Elisabeth | 2005 | NI | SV Sparta Werlte | 14,14 | sec. |
3. | Haring, Leona | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 14,22 | sec. |
4. | Kollmitz, Inga | 2004 | NI | SV Germania Twist | 15,42 | sec. |
5. | Deters, Caroline | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 15,48 | sec. |
6. | Wüstefeld, Ella | 2005 | NI | LAV Meppen | 15,74 | sec. |
100 m W14 | 6.05.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Hanekamp, Ina | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | +0,6 | 13,96 | sec. |
2. | Koopmann, Merle | 2004 | NI | VfL Lingen | +0,8 | 14,12 | sec. |
3. | Krüger, Sina Elisabeth | 2005 | NI | SV Sparta Werlte | +0,8 | 14,14 | sec. |
4. | Haring, Leona | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | +0,8 | 14,22 | sec. |
5. | Albers, Elisa | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | +0,6 | 14,77 | sec. |
6. | Kollmitz, Inga | 2004 | NI | SV Germania Twist | +0,8 | 15,42 | sec. |
7. | Deters, Caroline | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | +0,8 | 15,48 | sec. |
8. | Wüstefeld, Ella | 2005 | NI | LAV Meppen | +0,8 | 15,74 | sec. |
9. | Wollert, Selma | 2004 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | +0,6 | 15,88 | sec. |
10. | Martens, Paula | 2004 | NI | LAV Meppen | +0,6 | 22,46 | sec. |
300 m W14 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Hanekamp, Ina | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 45,62 | sec. |
2. | Albers, Charleen | 2004 | NI | VfL Lingen | 47,45 | sec. |
3. | Garmash, Polina | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 49,04 | sec. |
4. | Albers, Lore | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 50,98 | sec. |
800 m W14 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Kollmitz, Inga | 2004 | NI | SV Germania Twist | 3:26,37 | min. |
80 m Hürden W14 0.762m | +0,0 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Koopmann, Merle | 2004 | NI | VfL Lingen | 13,93 | sec. |
2. | Krüger, Sina Elisabeth | 2005 | NI | SV Sparta Werlte | 14,13 | sec. |
3. | Stüver, Anke | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 15,62 | sec. |
4. | Kollmitz, Inga | 2004 | NI | SV Germania Twist | 15,70 | sec. |
5. | Theisling, Leonie | 2004 | NI | LAV Meppen | 16,43 | sec. |
Hochsprung W14 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Krüger, Sina Elisabeth | 2005 | NI | SV Sparta Werlte | 1,40 | m |
2. | Deters, Caroline | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 1,40 | m |
3. | Haring, Leona | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 1,35 | m |
4. | Brinkmann, Anne | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 1,30 | m |
5. | Kollmitz, Inga | 2004 | NI | SV Germania Twist | 1,20 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Krüger | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Deters | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Haring | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
4. | Brinkmann | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Kollmitz | o | o | xxx |
Weitsprung W14 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Albers, Charleen | 2004 | NI | VfL Lingen | 4,47 | m |
4,35 | 4,45 | 4,36 | 4,47 | 4,36 | x | ||
+0,0 | +0,0 | -0,2 | +0,0 | -0,5 |
2. | Plock, Emma | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 4,43 | m |
4,32 | 4,43 | x | 4,26 | x | 4,24 | ||
-1,4 | +0,0 | -0,4 | -0,7 |
3. | Hanekamp, Ina | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 4,27 | m |
4,18 | 4,09 | 4,24 | 4,07 | x | 4,27 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | -1,7 |
4. | Garmash, Polina | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 4,10 | m |
3,94 | 4,10 | 3,96 | 3,95 | 3,71 | 3,85 | ||
+0,0 | +1,3 | +0,0 | -0,7 | -0,6 | -1,3 |
5. | Wollert, Selma | 2004 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,95 | m |
3,60 | x | 3,95 | 3,69 | 3,68 | x | ||
+0,0 | +0,0 | -1,2 | +0,0 |
6. | Theisling, Leonie | 2004 | NI | LAV Meppen | 3,83 | m |
3,53 | 3,53 | 3,75 | 3,83 | 3,81 | 3,80 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,7 |
7. | Albers, Lore | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 3,76 | m |
3,63 | 3,56 | 3,71 | 3,76 | 3,11 | 3,40 | ||
+0,4 | +0,0 | -0,3 | +0,0 | -2,1 | -0,9 |
8. | Albers, Elisa | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 3,72 | m |
3,56 | 3,72 | 3,68 | 3,63 | x | 3,69 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | -1,1 | +0,0 |
9. | Stüver, Anke | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 3,52 | m |
x | 3,52 | x | |||||
+0,0 |
Kugelstoß W14 3 kg | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Plock, Emma | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 8,66 | m |
8,66 | 8,37 | 7,30 | 7,52 | 7,30 | x |
2. | Santel, Friederike | 2004 | NI | VfL Lingen | 7,55 | m |
7,10 | 7,22 | 7,38 | 7,32 | 7,22 | 7,55 |
Speerwurf W14 500 g | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Albers, Lore | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 22,98 | m |
- | 22,98 | - | 21,35 | - | - |
2. | Plock, Emma | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 22,25 | m |
22,25 | 18,43 | 21,95 | 19,75 | 16,75 | 18,60 |
3. | Santel, Friederike | 2004 | NI | VfL Lingen | 17,33 | m |
13,59 | 17,33 | 13,63 | 15,09 | 15,40 | 16,60 |
NLV Kreis Emsland e.V. |
KM NLV Kreise Emsland/ Grafsch. Bentheim/ BM Senioren Weser-Ems |
am 6.05.2018 in Papenburg - Waldstadion Papenburg |
Senioren/Seniorinnen Weser-Ems |
Ergebnisliste |
6.05.2018 / 17:51 |
Männer |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Dickebohm, Johannes | 1985 | NI | SC Osterbrock | 12,80 | m |
12,80 | 12,56 | 12,50 | x | x | x |
Diskuswurf Männer 2 kg | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Gellink, Holger | 1970 | NI | LC Nordhorn | 37,66 | m |
36,99 | 37,66 | x | x | x | 36,54 |
Speerwurf Männer 800 g | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Dickebohm, Johannes | 1985 | NI | SC Osterbrock | 44,44 | m |
44,44 | - | - | - | - | - |
Senioren M30 |
100 m Sen. M30 | +0,1 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Gerbrand, Ralf | 1988 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 13,14 | sec. |
400 m Sen. M30 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Onken, Jan-Gerhard | 1988 | NI | VfL Germania Leer | 50,26 | sec. |
800 m Sen. M30 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Hardt, Simon | 1987 | NI | VfL Lingen | 2:01,86 | min. |
110 m Hürden Sen. M30 1.067m | +0,9 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Gerbrand, Ralf | 1988 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 19,36 | sec. |
Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Dickebohm, Johannes | 1985 | NI | SC Osterbrock | 12,90 | m |
x | 12,54 | 12,90 | 12,30 | 11,94 | 12,23 |
Diskuswurf Sen. M30 2 kg | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Dickebohm, Johannes | 1985 | NI | SC Osterbrock | 39,99 | m |
39,99 | 37,59 | 38,97 | x | 38,56 | 36,43 |
2. | Gerbrand, Ralf | 1988 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 26,96 | m |
22,75 | 25,92 | 25,05 | 26,96 | x | 26,75 |
Speerwurf Sen. M30 800 g | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Dickebohm, Johannes | 1985 | NI | SC Osterbrock | 46,67 | m |
44,75 | 43,93 | 43,45 | - | - | 46,67 |
Senioren M35 |
110 m Hürden Sen. M35 0.991m | +0,9 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Beintken, Jens | 1981 | NI | SV Friedrichsfehn | 16,73 | sec. |
Weitsprung Sen. M35 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Beintken, Jens | 1981 | NI | SV Friedrichsfehn | 5,94 | m |
4,42 | 5,84 | 5,88 | 5,94 | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,3 |
Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Beintken, Jens | 1981 | NI | SV Friedrichsfehn | 11,35 | m |
11,35 | 11,20 | 11,27 | 10,84 | 10,55 | - |
Senioren M40 |
100 m Sen. M40 | +1,5 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Hölscher, Peter | 1978 | NI | VfL Germania Leer | 12,84 | sec. |
Hochsprung Sen. M40 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Kuhrs, Matthias | 1974 | NI | SC Osterbrock | 1,45 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kuhrs | o | o | o | o | o | xo | xxx |
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Obermüller, Andreas | 1974 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 10,85 | m |
9,46 | 9,94 | x | 9,72 | 10,85 | 10,14 |
2. | Kuhrs, Matthias | 1974 | NI | SC Osterbrock | 8,20 | m |
7,61 | 8,20 | 8,13 | x | 7,56 | x |
Diskuswurf Sen. M40 2 kg | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Obermüller, Andreas | 1974 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 30,27 | m |
x | 27,66 | 29,14 | 30,27 | 28,86 | 30,08 |
2. | Kuhrs, Matthias | 1974 | NI | SC Osterbrock | 23,01 | m |
20,52 | 19,87 | 23,01 | x | x | 2,14 |
Speerwurf Sen. M40 800 g | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Obermüller, Andreas | 1974 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 44,79 | m |
44,07 | x | 44,79 | 43,35 | 43,63 | 42,12 |
2. | Kuhrs, Matthias | 1974 | NI | SC Osterbrock | 35,74 | m |
35,74 | 32,90 | 33,48 | 33,27 | 33,57 | 33,67 |
Senioren M45 |
100 m Sen. M45 | +1,5 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Hölzel, Thomas | 1969 | NI | SV Nordenham | 13,08 | sec. |
200 m Sen. M45 | -2,3 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Hölzel, Thomas | 1969 | NI | SV Nordenham | 27,36 | sec. |
5000 m Sen. M45 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Langkopf, Heinrich | 1971 | NI | SC Melle 03 | 21:08,20 | min. |
2. | Tetzlaff, Egard | 1970 | NI | SV Warsingsfehn | 21:57,48 | min. |
110 m Hürden Sen. M45 0.991m | +0,9 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Hölzel, Thomas | 1969 | NI | SV Nordenham | 19,94 | sec. |
Hochsprung Sen. M45 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Brümmer, Matthias | 1972 | NI | LAV Meppen | 1,35 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Brümmer | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung Sen. M45 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Hölzel, Thomas | 1969 | NI | SV Nordenham | 4,99 | m |
4,99 | 4,72 | - | - | - | - | ||
+0,0 | -0,5 |
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Brümmer, Matthias | 1972 | NI | LAV Meppen | 8,75 | m |
8,02 | 8,75 | 7,61 | 7,91 | 8,65 | 8,67 |
Diskuswurf Sen. M45 2 kg | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Gellink, Holger | 1970 | NI | LC Nordhorn | 36,51 | m |
36,21 | x | 36,51 | 36,12 | x | 34,05 |
2. | Brümmer, Matthias | 1972 | NI | LAV Meppen | 23,99 | m |
23,95 | 23,99 | x | x | 23,28 | 23,88 |
Senioren M50 |
100 m Sen. M50 | +1,5 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Wirth, Pierre | 1965 | NI | BTB Oldenburg | 13,01 | sec. |
200 m Sen. M50 | -2,3 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Wirth, Pierre | 1965 | NI | BTB Oldenburg | 27,88 | sec. |
4 x 100 m Staffel Sen. M50 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | StG Weser-Ems I | NI | 51,20 | sec. |
Kähling, Richard 1962; Knabe, Wolfgang 1959 |
Angermann, Christian 1959; Lüers, Heiner 1958 |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Garde, Ulrich | 1964 | NI | LGG Ganderkesee | 14,06 | m |
13,94 | 14,06 | x | 13,54 | 13,83 | x |
2. | Pahl, Ralf | 1968 | NI | LG Emstal Dörpen | 12,21 | m |
11,33 | 12,20 | 12,21 | x | x | x |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Pahl, Ralf | 1968 | NI | LG Emstal Dörpen | 38,69 | m |
36,50 | 38,69 | 34,53 | x | 37,44 | 33,77 |
2. | Garde, Ulrich | 1964 | NI | LGG Ganderkesee | 35,18 | m |
32,12 | x | x | 35,18 | 33,92 | x |
Senioren M55 |
100 m Sen. M55 | +1,5 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Knabe, Wolfgang | 1959 | NI | OSC Damme | 12,79 | sec. |
2. | Kähling, Richard | 1962 | NI | OSC Damme | 13,47 | sec. |
200 m Sen. M55 | -2,3 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Kähling, Richard | 1962 | NI | OSC Damme | 28,11 | sec. |
800 m Sen. M55 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Hinrichs, Heinz Dieter | 1961 | NI | SV Teutonia Stapelmoor | 2:25,07 | min. |
1500 m Sen. M55 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Gries, Dr. Andreas | 1963 | NI | SV Union Meppen | 5:06,62 | min. |
2. | Czerlinski, Manfred | 1961 | NI | SV Warsingsfehn | 5:21,52 | min. |
Speerwurf Sen. M55 700 g | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Angermann, Christian | 1959 | NI | LAV Meppen | 34,80 | m |
34,80 | 30,51 | x | 31,92 | 33,29 | 31,11 |
Senioren M60 |
100 m Sen. M60 | +0,0 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Lüers, Heiner | 1958 | NI | TSG Westerstede | 13,11 | sec. |
2. | Folkers, Matthias | 1958 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 13,24 | sec. |
200 m Sen. M60 | -2,3 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Folkers, Matthias | 1958 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 27,45 | sec. |
2. | Remmers, Gerd | 1955 | NI | Heidmühler FC | 32,14 | sec. |
800 m Sen. M60 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Breeck, Christian | 1958 | NI | SC Melle 03 | 3:01,67 | min. |
1500 m Sen. M60 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Breeck, Christian | 1958 | NI | SC Melle 03 | 5:19,73 | min. |
2. | Suhrhoff, Rolf | 1957 | NI | SC Melle 03 | 5:29,91 | min. |
5000 m Sen. M60 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Suhrhoff, Rolf | 1957 | NI | SC Melle 03 | 21:20,20 | min. |
100 m Hürden Sen. M60 0.838m | -3,0 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Lüers, Heiner | 1958 | NI | TSG Westerstede | 16,03 | sec. |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Remmers, Gerd | 1955 | NI | Heidmühler FC | 34,20 | m |
31,93 | 33,12 | 31,02 | 34,20 | 32,61 | 32,75 |
Senioren M65 |
100 m Sen. M65 | +0,0 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Jung, Wolfgang | 1949 | NI | BTB Oldenburg | 14,84 | sec. |
2. | Velt, Heiner | 1950 | NI | SV Concordia Ihrhove | 15,40 | sec. |
200 m Sen. M65 | -2,3 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Jung, Wolfgang | 1949 | NI | BTB Oldenburg | 31,50 | sec. |
Hochsprung Sen. M65 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Velt, Heiner | 1950 | NI | SV Concordia Ihrhove | 1,33 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Velt | - | - | o | o | xo | o | x- | - |
Weitsprung Sen. M65 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Jung, Wolfgang | 1949 | NI | BTB Oldenburg | 3,80 | m |
3,63 | 3,80 | 3,67 | - | - | - | ||
+0,0 | -0,2 | -2,1 |
Velt, Heiner | 1950 | NI | SV Concordia Ihrhove | o.g.V. |
- | - | - | - | - | - | ||
Kugelstoß Sen. M65 5 kg | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Velt, Heiner | 1950 | NI | SV Concordia Ihrhove | 7,61 | m |
7,37 | 7,61 | 7,48 | - | - | - |
Speerwurf Sen. M65 600 g | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Velt, Heiner | 1950 | NI | SV Concordia Ihrhove | 26,26 | m |
25,37 | 26,26 | - | - | - | - |
Senioren M70 |
Kugelstoß Sen. M70 4 kg | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Jüttner, Wolfram | 1948 | NI | SV Bawinkel | 9,09 | m |
8,19 | 8,69 | 9,09 | 8,49 | 8,80 | 8,83 |
2. | Gellink, Heinz-Jürgen | 1947 | NI | LC Nordhorn | 9,07 | m |
8,18 | 8,64 | 9,05 | 9,07 | 9,05 | 9,03 |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Gellink, Heinz-Jürgen | 1947 | NI | LC Nordhorn | 33,32 | m |
x | 28,72 | 30,48 | 32,55 | 28,73 | 33,32 |
Speerwurf Sen. M70 500 g | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Gellink, Heinz-Jürgen | 1947 | NI | LC Nordhorn | 25,31 | m |
23,90 | 25,31 | 23,63 | x | 22,54 | 24,83 |
2. | Jüttner, Wolfram | 1948 | NI | SV Bawinkel | 20,40 | m |
18,54 | 20,40 | 16,65 | - | - | - |
Senioren M75 |
800 m Sen. M75 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Schütte, Hans Jost | 1941 | NI | VfL Oldenburg | 3:59,84 | min. |
2. | Sager, Bernhard | 1941 | NI | VfL Oldenburg | 4:30,86 | min. |
Senioren M80 |
Kugelstoß Sen. M80 3 kg | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Raudis, Dieter | 1938 | NI | TV Bissendorf-Holte | 8,73 | m |
8,33 | 8,57 | 8,38 | 8,73 | 8,67 | x |
Diskuswurf Sen. M80 1 kg | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Raudis, Dieter | 1938 | NI | TV Bissendorf-Holte | 22,43 | m |
18,12 | x | 21,20 | x | 22,43 | 20,47 |
Speerwurf Sen. M80 400 g | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Raudis, Dieter | 1938 | NI | TV Bissendorf-Holte | 28,53 | m |
26,53 | 22,82 | 22,93 | 26,76 | 23,94 | 28,53 |
Senioren M85 u.ä. |
Kugelstoß Sen. M85 3 kg | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Löhr, Hermann | 1932 | NI | TV Bissendorf-Holte | 6,38 | m |
5,73 | 6,12 | 6,21 | 5,82 | 6,38 | 6,10 |
Diskuswurf Sen. M85 1 kg | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Löhr, Hermann | 1932 | NI | TV Bissendorf-Holte | 12,92 | m |
12,92 | 12,31 | 11,23 | 12,30 | 12,50 | x |
Speerwurf Sen. M85 400 g | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Löhr, Hermann | 1932 | NI | TV Bissendorf-Holte | 16,00 | m |
16,00 | 14,95 | 15,00 | 15,08 | x | x |
Seniorinnen W30 |
100 m Sen. W30 | +1,0 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Sandfort, Corinna | 1987 | NI | SV Friedrichsfehn | 13,28 | sec. |
2. | Stieglitz, Rieke | 1984 | NI | SV Friedrichsfehn | 13,73 | sec. |
3. | Büter, Yvonne | 1988 | NI | VfL Lingen | 14,03 | sec. |
200 m Sen. W30 | +1,6 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Stieglitz, Rieke | 1984 | NI | SV Friedrichsfehn | 28,27 | sec. |
5000 m Sen. W30 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Czerlinski, Stephanie | 1988 | NI | SV Warsingsfehn | 20:42,02 | min. |
100 m Hürden Sen. W30 0.838m | -3,0 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Sandfort, Corinna | 1987 | NI | SV Friedrichsfehn | 15,97 | sec. |
Weitsprung Sen. W30 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Sandfort, Corinna | 1987 | NI | SV Friedrichsfehn | 4,81 | m |
4,69 | 4,81 | x | x | 4,63 | 4,60 | ||
-1,6 | +0,2 | +0,0 | -0,5 |
2. | Büter, Yvonne | 1988 | NI | VfL Lingen | 4,08 | m |
3,86 | 3,89 | 4,08 | - | - | - | ||
+0,0 | -0,6 | +0,0 |
Diskuswurf Sen. W30 1 kg | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Maaß, Mareike | 1987 | NI | STV Barßel | 37,86 | m |
32,49 | 34,98 | 35,42 | 36,56 | 37,86 | x |
2. | Stieglitz, Rieke | 1984 | NI | SV Friedrichsfehn | 27,97 | m |
27,97 | x | 26,27 | 27,73 | x | - |
Seniorinnen W35 |
5000 m Sen. W35 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Brauer, Martina | 1979 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 22:17,78 | min. |
Seniorinnen W45 |
100 m Sen. W45 | +1,0 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Garde, Diana | 1970 | NI | LGG Ganderkesee | 14,02 | sec. |
200 m Sen. W45 | +1,6 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Garde, Diana | 1970 | NI | LGG Ganderkesee | 29,51 | sec. |
5000 m Sen. W45 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Pieper-Cordes, Margret | 1970 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 22:22,68 | min. |
Weitsprung Sen. W45 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Garde, Diana | 1970 | NI | LGG Ganderkesee | 4,62 | m |
x | 4,62 | 4,50 | 4,53 | 4,50 | 4,41 | ||
+0,0 | -2,0 | +0,0 | -0,4 | -0,4 |
Kugelstoß Sen. W45 4 kg | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Rothkehl, Birte | 1973 | NI | SC Melle 03 | 9,15 | m |
8,65 | 8,44 | x | 9,02 | 9,15 | 8,95 |
Diskuswurf Sen. W45 1 kg | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Rothkehl, Birte | 1973 | NI | SC Melle 03 | 25,82 | m |
24,66 | x | 23,91 | 25,82 | x | 24,78 |
Speerwurf Sen. W45 600 g | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Rothkehl, Birte | 1973 | NI | SC Melle 03 | 28,27 | m |
27,98 | 27,07 | 28,27 | 27,72 | 27,50 | 27,14 |
Seniorinnen W55 |
800 m Sen. W55 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Klostermann, Waltraud | 1960 | NI | TV Norden | 2:38,90 | min. |
Seniorinnen W60 |
100 m Sen. W60 | +1,0 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Iben, Anke | 1958 | NI | LGG Ganderkesee | 15,75 | sec. |
80 m Hürden Sen. W60 0.686m | +0,0 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Iben, Anke | 1958 | NI | LGG Ganderkesee | 15,12 | sec. |
Hochsprung Sen. W60 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Iben, Anke | 1958 | NI | LGG Ganderkesee | 1,25 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Iben | - | - | - | o | o | o | xxx |
Weitsprung Sen. W60 | 6.05.2018 |
Finale |
1. | Iben, Anke | 1958 | NI | LGG Ganderkesee | 4,03 | m |
3,80 | 3,78 | 3,90 | 4,03 | x | 4,02 | ||
-1,5 | -1,2 | -0,4 | +0,3 | -0,7 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | LG Papenbrg-Aschendorf | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Hermann-J. Meyer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zum Heidedamm 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 26871 Papenburg | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
04961/67878 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
meyer-bunger@web.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 33 | 33 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 40 | 36 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 11 | 11 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 16 | 15 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 12 | 10 | 83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 9 | 9 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 8 | 7 | 87 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 20 | 18 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 7 | 6 | 85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 49 | 44 | 89 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 80 | 73 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 102 | 93 | 91 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 182 | 166 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 41 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 18 |
|
Wettkampfleiter | Tel 04961/67878 | eMail meyer-bunger@web.de |
Hermann-J. Meyer, Zum Heidedamm 51, 26871 Papenburg | ||
Verbandsaufsicht | Tel 05951/957050 | eMail klumpe-family@web.de |
Irmgard Klumpe, Am Zirkel 7, 49716 Meppen | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/7740 LG Papenburg-Aschendorf |