NLV + BLV
NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend U 18
am 16./17.06.2018 in Papenburg - Waldstadion


Teilnehmerlisten nach Wettbewerb

09.06.2018 / 17:47

Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18

Männer


100 m Männer
Start-Zeit:14.00 (1)
113 Beckmeier, Gino1993BR SV Werder Bremen11,15
118 Lange, Timo1996BR SV Werder Bremen10,86
119 Linne, Fabian2000BR SV Werder Bremen10,87
120 Netzlaff, Fabian1996BR SV Werder Bremen10,61
126 Thyme, Alexander1988BR SV Werder Bremen11,34
157 Maschke, Joshua1998NI TuS Altwarmbüchen10,83
161 Knüpling, Louis1994NI TSV Asendorf10,81
275 Bruns, Christoph-René1994NI LG Göttingen11,14
277 Knaak, Monte1999NI LG Göttingen11,42
298 Gladitz, Alexander1994NI Hannover 9610,59
301 Juretzko, Alexander1990NI Hannover 9610,85
306 Rehbein, Jannik1993NI Hannover 9610,84
307 Szybiak, Kai1995NI Hannover 9611,20
328 Kolter, Lennard1991NI VfL Eintracht Hannover11,45
332 Onnen, Lasse1985NI VfL Eintracht Hannover10,80
338 Thölken, Marvin1994NI VfL Eintracht Hannover11,33
456 Karsten, Jonah2000NI TV Norden11,32
457 Meyerhoff, Till1998NI TV Norden11,28
483 Gülbinar, Ibrahim1998NI BTB Oldenburg11,50
484 Hess, Adham1986NI BTB Oldenburg11,29
498 Hasselmann, Felix1999NI LG Osnabrück11,37
504 Rohling, André2000NI LG Osnabrück11,35
507 Stuckenberg, Finn2000NI LG Osnabrück10,96
524 Köpke, Dominik1997NI OTB Osnabrück11,18
539 Schröer, Steffen1999NI SC Osterbrock11,43
547 Kirchhof, Tizian1998NI LG Osterode10,64
644 Rozok, Tyl1999NI LG Weserbergland11,31
654 Breitenstein, Johannes1994NI VfL Wolfsburg10,58
655 Bunar, Björn1992NI VfL Wolfsburg11,36
656 Bunar, Magnus1998NI VfL Wolfsburg10,84
657 Knipphals, Sven1985NI VfL Wolfsburg10,33
658 Provenzano, Denny1989NI VfL Wolfsburg11,33
659 Tietje, Lasse1988NI VfL Wolfsburg11,20
660 von Behr, Richard1994NI VfL Wolfsburg10,71
664 Kuntze, Marc1993NI TuS Wunstorf11,10
670aW Jürgens, Hendrik2000WE TV Westfalia Epe11,35
671aW Fenske, Lukas1996WE TV Mettingen11,31
37 Teilnehmer

200 m Männer
Start-Zeit:_13.25 (2)
113 Beckmeier, Gino1993BR SV Werder Bremen22,47
114 Gilani, Said1996BR SV Werder Bremen22,31
118 Lange, Timo1996BR SV Werder Bremen22,13
119 Linne, Fabian2000BR SV Werder Bremen21,67
120 Netzlaff, Fabian1996BR SV Werder Bremen21,59
161 Knüpling, Louis1994NI TSV Asendorf22,14
173 Wilke, Thorsten1998NI TuS Bersenbrück23,05
275 Bruns, Christoph-René1994NI LG Göttingen22,83
277 Knaak, Monte1999NI LG Göttingen23,09
298 Gladitz, Alexander1994NI Hannover 9620,81
301 Juretzko, Alexander1990NI Hannover 9621,41
306 Rehbein, Jannik1993NI Hannover 9621,61
307 Szybiak, Kai1995NI Hannover 9622,33
327 Kinast, Volker1990NI VfL Eintracht Hannover22,82
328 Kolter, Lennard1991NI VfL Eintracht Hannover22,80
332 Onnen, Lasse1985NI VfL Eintracht Hannover21,99
338 Thölken, Marvin1994NI VfL Eintracht Hannover22,82
397 Hansmann, Jan1997NI VfL Lingen22,89
457 Meyerhoff, Till1998NI TV Norden22,96
483 Gülbinar, Ibrahim1998NI BTB Oldenburg23,22
484 Hess, Adham1986NI BTB Oldenburg23,17
496 Dammermann, Fabian1997NI LG Osnabrück21,56
497 Düring, Adrian1999NI LG Osnabrück22,90
498 Hasselmann, Felix1999NI LG Osnabrück22,70
504 Rohling, André2000NI LG Osnabrück22,93
507 Stuckenberg, Finn2000NI LG Osnabrück22,16
524 Köpke, Dominik1997NI OTB Osnabrück22,16
547 Kirchhof, Tizian1998NI LG Osterode22,11
598 Forstreuter, Laurin1992NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf21,98
604 Sievert, Robert1992NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf23,16
654 Breitenstein, Johannes1994NI VfL Wolfsburg21,21
655 Bunar, Björn1992NI VfL Wolfsburg22,67
656 Bunar, Magnus1998NI VfL Wolfsburg22,20
660 von Behr, Richard1994NI VfL Wolfsburg21,74
34 Teilnehmer

400 m Männer
Start-Zeit:_16.30 (1)
102 Klamka, Rasmus2000BR Bremer LT54,32
158 Struckmann, Tim1998NI SV Quitt Ankum49,75
247 Redeker, Gero Wolf1998NI VfB Fallersleben54,68
298 Gladitz, Alexander1994NI Hannover 9647,26
301 Juretzko, Alexander1990NI Hannover 9647,72
306 Rehbein, Jannik1993NI Hannover 9651,36
307 Szybiak, Kai1995NI Hannover 9647,97
327 Kinast, Volker1990NI VfL Eintracht Hannover50,40
496 Dammermann, Fabian1997NI LG Osnabrück47,12
497 Düring, Adrian1999NI LG Osnabrück49,99
498 Hasselmann, Felix1999NI LG Osnabrück49,55
504 Rohling, André2000NI LG Osnabrück51,13
506 Schöning, Timon1999NI LG Osnabrück51,80
507 Stuckenberg, Finn2000NI LG Osnabrück49,27
598 Forstreuter, Laurin1992NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf47,55
601 Meyer, Nils-Henrik1997NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf49,42
644 Rozok, Tyl1999NI LG Weserbergland51,54
17 Teilnehmer

800 m Männer
Start-Zeit:_14.20 (2)
101 Triba, Amon1997BR LG Buntentor Roadrunners2:02,08
154aW Kalnov, Alex1996HH ASV Eintracht Hamburg2:02,90
177 Iglesias, Eric1999NI TuS Bothfeld1:57,14
186 Dieterich, Max1999NI LG Braunschweig1:50,63
191 Kuk, Viktor1989NI LG Braunschweig1:50,79
193 Lange, Andreas1991NI LG Braunschweig1:48,88
196 Wagner, Henrik1998NI LG Braunschweig2:02,75
206 Martin, Leon1998NI SG Bredenbeck1:59,72
276 Dirschauer, Philipp1994NI LG Göttingen
297 Ehlers, Tobias1992NI Hannover 961:56,45
312 Leinemann, Simon-Lukas1996NI Hannover Athletics1:59,75
392 Onken, Jan-Gerhard1988NI VfL Germania Leer1:52,18
410 Siemer, Erik2000NI VfL Löningen1:58,21
418 Bresser, Jakob2000NI LG Lüneburg2:02,21
421 Wurmstädt, Samuel Jurek2000NI LG Lüneburg2:00,84
503 Riestenpatt, Steffen1997NI LG Osnabrück2:01,91
506 Schöning, Timon1999NI LG Osnabrück1:55,73
508 Vennemann, Linus2000NI LG Osnabrück1:56,31
516 Böhm, Jan-Niklas1988NI OTB Osnabrück1:52,95
518 Gerbrand, Steffen1996NI OTB Osnabrück1:56,26
520 Hardt, Matthias1990NI OTB Osnabrück1:52,44
527 Pütz, Josh1996NI OTB Osnabrück1:52,42
529 Rolfes, Lars1997NI OTB Osnabrück1:56,33
532 Voskuhl, Stephan1991NI OTB Osnabrück1:56,19
550 Hahnefeldt, Sean1994NI TSV Otterndorf1:56,89
600 Grünhagen, Kilian1994NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf1:54,24
601 Meyer, Nils-Henrik1997NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf1:57,88
27 Teilnehmer

1500 m Männer
Start-Zeit:_18.00 (1)
154aW Kalnov, Alex1996HH ASV Eintracht Hamburg4:11,38
176 Görtler, Timo1991NI TuS Bothfeld4:14,35
177 Iglesias, Eric1999NI TuS Bothfeld4:02,99
185 Brecht, David1998NI LG Braunschweig3:56,53
191 Kuk, Viktor1989NI LG Braunschweig3:44,36
193 Lange, Andreas1991NI LG Braunschweig3:44,46
196 Wagner, Henrik1998NI LG Braunschweig4:08,67
280 Laakmann, Jasper1997NI LG Göttingen4:00,34
313 Reihs, Yannick1996NI Hannover Athletics3:52,55
410 Siemer, Erik2000NI VfL Löningen4:02,73
431 Seelhöfer, Jannik1997NI SC Melle 033:58,83
432 Seelhöfer, Mathis2000NI SC Melle 034:11,80
499 Huhtakangas, Nils1999NI LG Osnabrück4:04,89
503 Riestenpatt, Steffen1997NI LG Osnabrück4:07,34
508 Vennemann, Linus2000NI LG Osnabrück4:00,21
516 Böhm, Jan-Niklas1988NI OTB Osnabrück4:09,62
520 Hardt, Matthias1990NI OTB Osnabrück3:52,60
532 Voskuhl, Stephan1991NI OTB Osnabrück3:55,20
600 Grünhagen, Kilian1994NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf3:49,18
19 Teilnehmer

5000 m Männer
Start-Zeit:_10.55 (2)
155aW Deppe, Christoph1990HH Hamburg Running15:19,94
176 Görtler, Timo1991NI TuS Bothfeld16:35,31
262 Majewski, Michael1993NI BV Garrel15:34,33
303 Meier, Robert1999NI Hannover 9616:09,48
310 Fengler, Markus1999NI Hannover Athletics15:12,85
311 Lang, Steffen1983NI Hannover Athletics16:18,99
313 Reihs, Yannick1996NI Hannover Athletics14:24,88
314 Schlamelcher, Christian1989NI Hannover Athletics15:41,73
315 Terbeznik, Pascal1997NI Hannover Athletics
330 Kuklinski, Fabian1994NI VfL Eintracht Hannover15:17,48
425 Bockelmann, Leo1993NI Lüneburger SV15:29,2
499 Huhtakangas, Nils1999NI LG Osnabrück15:42,26
522 Karsch, Dustin1992NI OTB Osnabrück15:02,56
523 Karsch, Marvin1992NI OTB Osnabrück16:14,00
528 Riechers, Nicolai1993NI OTB Osnabrück15:07,64
667aW Bäcker, Simon1996SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB15:05,01
669aW Bochert, Florian2000WE TSVE 1890 Bielefeld16:11,29
17 Teilnehmer

110 m Hürden Männer 1.067m
Start-Zeit:_16.15 (2)
114 Gilani, Said1996BR SV Werder Bremen15,89
128 Wedekämper, Felix1988BR SV Werder Bremen15,97
279 Kulp, Jonathan1997NI LG Göttingen16,93
325 Gilde, Maximilian1990NI VfL Eintracht Hannover14,87
372 Becker, Nico1998NI Heidmühler FC17,77
429 Hennig, Thorben1992NI TSV Mehrum15,96
524 Köpke, Dominik1997NI OTB Osnabrück15,53
537 Jaske, Dario1995NI SC Osterbrock17,31
630 Gercken, Jannis1998NI TSV Wehdel15,26
9 Teilnehmer

400 m Hürden Männer 0.914m
Start-Zeit:_12.40 (1)
114 Gilani, Said1996BR SV Werder Bremen54,19
124 Spohler, Lasse1994BR SV Werder Bremen59,46
325 Gilde, Maximilian1990NI VfL Eintracht Hannover
615 Pannevis, Jonas1995NI LG Kreis Verden53,76
630 Gercken, Jannis1998NI TSV Wehdel55,38
5 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel Männer
Start-Zeit:_11.40 (2)
1002 SV Werder Bremen I BR 41,32
113 Beckmeier, Gino1993- 118 Lange, Timo1996
119 Linne, Fabian2000- 120 Netzlaff, Fabian1996
124 Spohler, Lasse1994- 126 Thyme, Alexander1988
1011 TV Dinklage I NI 46,6
228 Bornhorst, Tim2001- 229 Eisner, Darius2000
230 Pund, Luis2002- 231 Schlarmann, Christoph1989
232 Wilkens, Jannes1993
1014 VfL Eintracht Hannover I NI 41,13
327 Kinast, Volker1990- 328 Kolter, Lennard1991
331 Napp, Daniel1993- 332 Onnen, Lasse1985
338 Thölken, Marvin1994- 340 Wolters, Robert1996
1017 StG Lingen-Nordhorn I NI 47,12
396 Frericks, Paul1997- 397 Hansmann, Jan1997
398 Schülting, Lukas1995- 399 Werner, Noah2002
400 Wiggerthale, Julius2000
1019 LG Osnabrück I NI 42,60
494 Becker, Robin1999- 497 Düring, Adrian1999
498 Hasselmann, Felix1999- 500 Köhler, Dario1999
504 Rohling, André2000- 507 Stuckenberg, Finn2000
1029 VfL Wolfsburg I NI 41,43
654 Breitenstein, Johannes1994- 655 Bunar, Björn1992
656 Bunar, Magnus1998- 657 Knipphals, Sven1985
659 Tietje, Lasse1988- 660 von Behr, Richard1994
6 Staffeln

Hochsprung Männer
Start-Zeit:_14.50 (1)
304 Onnen, Eike1982NI Hannover 962,30
325 Gilde, Maximilian1990NI VfL Eintracht Hannover1,94
336 Stöckmann, Florian1996NI VfL Eintracht Hannover2,00
400 Wiggerthale, Julius2000NI VfL Lingen1,93
576 Bargmann, Martin1995NI MTV Soltau2,00
593 Wedig, Peer-Hendrik1995NI TB Stöcken1,90
6 Teilnehmer

Stabhochsprung Männer
Start-Zeit:_14.25 (2)
116 Kass, Philip1998BR SV Werder Bremen5,00
129 Wiese, Ben2000BR SV Werder Bremen3,60
372 Becker, Nico1998NI Heidmühler FC4,40
386 Trautmann, Gentino2000NI MTV 49 Holzminden4,50
668aW Lüders, Tim1991SH TSV Lola4,10
5 Teilnehmer

Weitsprung Männer
Start-Zeit:_12.00 (2)
279 Kulp, Jonathan1997NI LG Göttingen6,27
281 Wardeck, Maximilian1996NI LG Göttingen6,96
325 Gilde, Maximilian1990NI VfL Eintracht Hannover7,58
456 Karsten, Jonah2000NI TV Norden7,18
465 Möller, Jonas2000NI LG Nordheide6,94
557 Andreas, Jannik1998NI LG Peiner Land6,47
558 Thierse, Jens1986NI LG Peiner Land6,68
575 Liesenberg, Marco1995NI TV Eintracht Sehnde6,61
666 Dohrmann, Janik1999NI LAV Zeven6,77
9 Teilnehmer

Dreisprung Männer
Start-Zeit:_12.30 (1)
117 Krieger, Keno2000BR SV Werder Bremen12,30
125 Stauffenberg, Alexander1997BR SV Werder Bremen13,19
161 Knüpling, Louis1994NI TSV Asendorf14,29
232 Wilkens, Jannes1993NI TV Dinklage13,56
257 Haug, Kevin1998NI Garbsener SC12,53
385 Nowitschichin, Edmont2000NI MTV 49 Holzminden14,04
650 Pabst, Marek1998NI Fortuna Wirdum13,11
666 Dohrmann, Janik1999NI LAV Zeven12,41
8 Teilnehmer

Kugelstoß Männer 7.26 kg
Start-Zeit:_15.25 (2)
267 Bergmann, Ole1998NI SV Georgsheil12,66
278 Koch, Martin1997NI LG Göttingen14,70
325 Gilde, Maximilian1990NI VfL Eintracht Hannover13,98
442 Engelmann, Jens-Philipp1988NI SV Molbergen14,33
452 Jax, Alexander1994NI SV Nienhagen12,19
535 Dickebohm, Johannes1985NI SC Osterbrock13,53
557 Andreas, Jannik1998NI LG Peiner Land12,24
594 Haupt, Johannes1998NI MTV Tostedt12,32
8 Teilnehmer

Diskuswurf Männer 2 kg
Start-Zeit:_13.05 (2)
267 Bergmann, Ole1998NI SV Georgsheil
278 Koch, Martin1997NI LG Göttingen42,69
324 Bilsky, Julian1997NI VfL Eintracht Hannover38,40
325 Gilde, Maximilian1990NI VfL Eintracht Hannover41,82
442 Engelmann, Jens-Philipp1988NI SV Molbergen44,63
473 Gellink, Holger1970NI LC Nordhorn38,49
535 Dickebohm, Johannes1985NI SC Osterbrock40,23
594 Haupt, Johannes1998NI MTV Tostedt36,12
619 Albeshausen, Timo1993NI TV Jahn Walsrode40,14
643 Dittrich, Arne1989NI LG Weserbergland40,22
10 Teilnehmer

Hammerwurf Männer 7.26 kg
Start-Zeit:_10.50 (2)
163 Kruse, Tobias1999NI SVG GW Bad Gandersheim53,50
164 Terschüren, Lasse1999NI SVG GW Bad Gandersheim39,91
538 Krone, Ulrich1971NI SC Osterbrock44,06
3 Teilnehmer

Speerwurf Männer 800 g
Start-Zeit:_13.15 (1)
279 Kulp, Jonathan1997NI LG Göttingen51,02
302 Matterne, Casimir1999NI Hannover 9659,63
305 Rebischke, Sebastian1995NI Hannover 9665,48
325 Gilde, Maximilian1990NI VfL Eintracht Hannover64,73
375 Ulrich, Michael1994NI TSV Germania Helmstedt59,41
390 Kilian, Johannes1997NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe53,25
442 Engelmann, Jens-Philipp1988NI SV Molbergen57,67
452 Jax, Alexander1994NI SV Nienhagen46,09
535 Dickebohm, Johannes1985NI SC Osterbrock47,00
536 Jansen, Max1994NI SC Osterbrock52,84
561 Schulz, Marco1998NI SG Rodenberg60,58
11 Teilnehmer

Frauen


100 m Frauen
Start-Zeit:13.45 (1)
105 Bierwirth, Isabel1999BR Bremer LT12,76
107 Hönekopp, Leonie1998BR Bremer LT12,63
109 Köpp, Anneke1997BR Bremer LT12,23
111 Wulf, Patricia1995BR Bremer LT12,81
130 Arndt, Pauline1997BR SV Werder Bremen12,66
135 Hunfeld, Karina1989BR SV Werder Bremen12,93
137 Kittner, Svea1993BR SV Werder Bremen11,73
138 Luikenga, Ruth1986BR SV Werder Bremen12,99
140 Narloch, Sarah1997BR SV Werder Bremen12,42
146 Rocke, Katarina1998BR SV Werder Bremen12,23
147 Rüdel, Rahel1995BR SV Werder Bremen12,00
201 Schmidt, Ann-Kathrin1996NI LG Braunschweig12,92
220 Homeier, Merle1999NI VfL Bückeburg12,42
235 Lages, Kira1996NI LG Eichsfeld12,60
243 Wegbünder, Lena1998NI Emder Laufgemeinschaft13,50
289 Hillebrand, Johanna2000NI LG Göttingen12,87
342 Ahrndt, Vanessa2000NI VfL Eintracht Hannover12,80
347 Fiedler, Henrike1999NI VfL Eintracht Hannover12,60
351 Heyna, Jana1991NI VfL Eintracht Hannover12,71
354 Janiak, Michelle1998NI VfL Eintracht Hannover11,90
358 Petry, Aline1995NI VfL Eintracht Hannover12,67
362 Ruckert, Maren1992NI VfL Eintracht Hannover12,83
363 Schierholt, Johanna1997NI VfL Eintracht Hannover12,82
374 Eden, Lale1998NI Heidmühler FC12,62
405 Hansmann, Patricia2000NI VfL Lingen12,61
408 Wulf, Jasmin1997NI VfL Lingen11,90
551 Kopf, Ann-Kathrin1996NI TSV Otterndorf12,57
635 Kiel, Lea-Marie1999NI TSV Wehdel12,71
636 Schulz, Tabea1999NI TSV Wehdel12,05
639 Borgmann, Ute2000NI SV Sparta Werlte12,75
661 Bunar, Lina1998NI VfL Wolfsburg12,70
662 Kramer, Pernilla1996NI VfL Wolfsburg11,79
32 Teilnehmer

200 m Frauen
Start-Zeit:_12.45 (2)
105 Bierwirth, Isabel1999BR Bremer LT26,14
107 Hönekopp, Leonie1998BR Bremer LT25,66
109 Köpp, Anneke1997BR Bremer LT25,29
111 Wulf, Patricia1995BR Bremer LT26,24
132 Damaschke, Finja1999BR SV Werder Bremen25,71
135 Hunfeld, Karina1989BR SV Werder Bremen25,96
137 Kittner, Svea1993BR SV Werder Bremen24,15
138 Luikenga, Ruth1986BR SV Werder Bremen26,79
147 Rüdel, Rahel1995BR SV Werder Bremen24,55
235 Lages, Kira1996NI LG Eichsfeld26,44
243 Wegbünder, Lena1998NI Emder Laufgemeinschaft28,10
289 Hillebrand, Johanna2000NI LG Göttingen26,65
290 Jurdzinski, Lea1996NI LG Göttingen24,83
342 Ahrndt, Vanessa2000NI VfL Eintracht Hannover25,74
346 Böder, Luna1998NI VfL Eintracht Hannover26,12
351 Heyna, Jana1991NI VfL Eintracht Hannover25,54
354 Janiak, Michelle1998NI VfL Eintracht Hannover24,57
358 Petry, Aline1995NI VfL Eintracht Hannover25,81
362 Ruckert, Maren1992NI VfL Eintracht Hannover26,30
363 Schierholt, Johanna1997NI VfL Eintracht Hannover25,97
381 Studzinski, Hanna-Marie1997NI Eintracht Hildesheim24,19
405 Hansmann, Patricia2000NI VfL Lingen26,53
408 Wulf, Jasmin1997NI VfL Lingen24,29
454 Mitjaev, Kathrin1999NI SV Nienhagen26,69
511 Riehemann, Carmen2000NI LG Osnabrück26,22
551 Kopf, Ann-Kathrin1996NI TSV Otterndorf25,16
635 Kiel, Lea-Marie1999NI TSV Wehdel26,00
636 Schulz, Tabea1999NI TSV Wehdel24,48
661 Bunar, Lina1998NI VfL Wolfsburg25,84
662 Kramer, Pernilla1996NI VfL Wolfsburg23,90
665 Schulze, Sarah Fleur1999NI TuS Wunstorf26,24
31 Teilnehmer

400 m Frauen
Start-Zeit:_16.15 (1)
107 Hönekopp, Leonie1998BR Bremer LT
135 Hunfeld, Karina1989BR SV Werder Bremen58,46
263 Brandewie, Lea1996NI BV Garrel60,40
290 Jurdzinski, Lea1996NI LG Göttingen57,74
354 Janiak, Michelle1998NI VfL Eintracht Hannover54,71
356 Kramer, Henriette1999NI VfL Eintracht Hannover58,80
358 Petry, Aline1995NI VfL Eintracht Hannover57,03
363 Schierholt, Johanna1997NI VfL Eintracht Hannover58,96
381 Studzinski, Hanna-Marie1997NI Eintracht Hildesheim54,33
407 Niemann, Wemke1996NI VfL Lingen60,44
450 Holz, Luisa1997NI TSV Neustadt61,58
514 Westermann, Johanna1997NI LG Osnabrück60,27
515 Zepter, Marie1995NI LG Osnabrück60,50
551 Kopf, Ann-Kathrin1996NI TSV Otterndorf54,93
560 Sack, Victoria1993NI LG Peiner Land60,01
628 Pape, Svenja2000NI TSV Warzen56,60
665 Schulze, Sarah Fleur1999NI TuS Wunstorf57,73
17 Teilnehmer

800 m Frauen
Start-Zeit:_14.05 (2)
108 Kremming, Anna2000BR Bremer LT2:20,83
200 Radmilovic, Katja1995NI LG Braunschweig2:18,12
207 Dannenberg, Marie1995NI SG Bredenbeck2:25,16
209 Rischkopf, Ira1996NI SG Bredenbeck2:21,19
263 Brandewie, Lea1996NI BV Garrel2:17,53
265 Harms, Swantje1993NI BV Garrel2:23,00
285 Börner, Julia1990NI LG Göttingen2:14,31
316 Gerbeaux, Emmanuelle1991NI Hannover Athletics2:13,17
322 Rohde, Alida1998NI TK zu Hannover2:33,69
360 Pröpsting, Marie1998NI VfL Eintracht Hannover2:17,82
395 Mense, Tatjana2000NI TV Lilienthal2:22,72
411 Beckmann, Pauline2000NI VfL Löningen2:23,63
414 Meyer, Lea1997NI VfL Löningen2:13,22
427 Predki, Lara1991NI Lüneburger SV2:17,26
428 Tietz, Viktoria-Louise1992NI Lüneburger SV2:28,76
468 Helmboldt, Lena2000NI LG Nordheide2:19,87
470 Lüllau, Kira Mae1999NI LG Nordheide2:13,30
476 Buchalla, Finja2000NI LC Nordhorn2:18,15
489 Andres, Bonnie2000NI VfL Oldenburg2:22,40
491 Hendrikse, Maartje1991NI VfL Oldenburg2:28,01
510 Rasche, Johanna1995NI LG Osnabrück2:24,98
533 Bothe, Carolin1997NI OTB Osnabrück2:19,99
534 Böhm, Tina1990NI OTB Osnabrück2:11,95
569 Schlüsche, Jana2000NI FSV Sarstedt2:14,20
608 Lange, Finja1999NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf2:25,55
637 Wulff, Anika1997NI TSV Wehdel2:27,97
665 Schulze, Sarah Fleur1999NI TuS Wunstorf2:10,88
27 Teilnehmer

1500 m Frauen
Start-Zeit:_17.50 (1)
200 Radmilovic, Katja1995NI LG Braunschweig4:49,46
208 Nitschke, Christin1993NI SG Bredenbeck4:58,40
210 Wistokat, Johanna2000NI SG Bredenbeck4:50,66
234 Beyer, Jana2000NI LG Eichsfeld4:44,57
263 Brandewie, Lea1996NI BV Garrel4:56,63
265 Harms, Swantje1993NI BV Garrel4:59,40
321 Müller, Saskia1993NI TK zu Hannover5:08,39
360 Pröpsting, Marie1998NI VfL Eintracht Hannover4:44,08
394 Affeldt, Fiona1990NI TV Lilienthal4:57,18
395 Mense, Tatjana2000NI TV Lilienthal4:54,09
414 Meyer, Lea1997NI VfL Löningen4:22,76
424 Loos, Hanna Maria1992NI LG Lüneburg5:15,01
468 Helmboldt, Lena2000NI LG Nordheide4:49,57
476 Buchalla, Finja2000NI LC Nordhorn4:53,48
534 Böhm, Tina1990NI OTB Osnabrück
616 Kohlhase, Sophie-Marie1998NI LG Kreis Verden5:16,63
16 Teilnehmer

5000 m Frauen
Start-Zeit:_10.30 (2)
208 Nitschke, Christin1993NI SG Bredenbeck
237 Wüstefeld, Paulina1998NI LG Eichsfeld19:46,01
242 Kosic, Jonna2000NI Emder Laufgemeinschaft19:55,6
264 Harms, Neele1996NI BV Garrel20:58,96
359 Pingpank, Saskia1998NI VfL Eintracht Hannover18:11,82
379 Miaskowski, Britta1987NI Eintracht Hildesheim18:42,91
382 Vogelgesang, Lisa1999NI Eintracht Hildesheim
384 Roos, Tessa1998NI SV Holtland18:37,36
394 Affeldt, Fiona1990NI TV Lilienthal
451 Krinke, Nicole1978NI LG Nienburg18:15,33
490 Böttcher, Paula1994NI VfL Oldenburg18:20,29
492 Kipp, Michelle1990NI VfL Oldenburg18:28,90
534 Böhm, Tina1990NI OTB Osnabrück
553 Brauer, Martina1979NI LG Papenburg/Aschendorf22:17,78
562 Kulenkampff, Katharina1983NI SV Rosche18:49,00
616 Kohlhase, Sophie-Marie1998NI LG Kreis Verden19:44,12
624 Saathoff, Katharina2000NI SV Warsingsfehn19:11,59
17 Teilnehmer

100 m Hürden Frauen 0.838m
Start-Zeit:_15.55 (2)
251 Ohlrogge, Sarah Katharina1990NI SV Friedrichsfehn16,26
252 Sandfort, Corinna1987NI SV Friedrichsfehn15,31
269 Ihnen, Freya1999NI SV Georgsheil15,45
347 Fiedler, Henrike1999NI VfL Eintracht Hannover14,90
353 Häßler, Sabrina1999NI VfL Eintracht Hannover13,96
357 Nissen, Mareike1992NI VfL Eintracht Hannover15,19
370 Rahn, Xenia1991NI MTV Hanstedt13,92
405 Hansmann, Patricia2000NI VfL Lingen15,72
453 Gierke, Lena1999NI SV Nienhagen16,69
633 Hannemann, Sara1999NI TSV Wehdel13,71
10 Teilnehmer

400 m Hürden Frauen 0.762m
Start-Zeit:_12.15 (1)
132 Damaschke, Finja1999BR SV Werder Bremen69,17
284 Bosold, Anja1998NI LG Göttingen66,36
513 Schwanke, Katharina1997NI LG Osnabrück66,96
3 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel Frauen
Start-Zeit:_11.25 (2)
1001 Bremer LT I BR 46,74
105 Bierwirth, Isabel1999- 107 Hönekopp, Leonie1998
109 Köpp, Anneke1997- 110 Köpp, Marit1999
111 Wulf, Patricia1995
1005 SV Werder Bremen I BR 46,42
132 Damaschke, Finja1999- 140 Narloch, Sarah1997
146 Rocke, Katarina1998- 153 von Komorowski-Zapka, Elisa2000
1006 SV Werder Bremen II BR
130 Arndt, Pauline1997- 135 Hunfeld, Karina1989
137 Kittner, Svea1993- 138 Luikenga, Ruth1986
147 Rüdel, Rahel1995
1008 StG Ankum-Lingen-Werlte I NI 49,24
160 Wittmann, Kira2000- 405 Hansmann, Patricia2000
408 Wulf, Jasmin1997- 638 Borgmann, Anne1998
639 Borgmann, Ute2000- 641 Brinkmann, Maria2000
1012 SV Friedrichsfehn I NI 51,09
249 Drab, Johanna2000- 250 Grummert, Hanna1990
251 Ohlrogge, Sarah Katharina1990- 252 Sandfort, Corinna1987
253 Stieglitz, Rieke1984
1021 LG Osnabrück I NI 51,16
510 Rasche, Johanna1995- 511 Riehemann, Carmen2000
512 Rohling, Jana2002- 513 Schwanke, Katharina1997
514 Westermann, Johanna1997- 515 Zepter, Marie1995
1026 StG Staffelteam NI I NI 48,09
347 Fiedler, Henrike1999- 351 Heyna, Jana1991
354 Janiak, Michelle1998- 358 Petry, Aline1995
362 Ruckert, Maren1992- 363 Schierholt, Johanna1997
1028 TSV Wehdel I NI 47,05
631 Feistle, Lena2002- 632 Gercken, Zoe2001
633 Hannemann, Sara1999- 634 Harms, Josie2001
635 Kiel, Lea-Marie1999- 636 Schulz, Tabea1999
8 Staffeln

Hochsprung Frauen
Start-Zeit:_16.45 (1)
139 Max, Mareike1998BR SV Werder Bremen1,84
152 Wöltjen, Nele2000BR SV Werder Bremen1,73
248 Mehlig, Merle1998NI VfB Fallersleben1,55
357 Nissen, Mareike1992NI VfL Eintracht Hannover1,68
374 Eden, Lale1998NI Heidmühler FC1,81
611 Meyer, Elena2000NI LG Uplengen1,64
6 Teilnehmer

Stabhochsprung Frauen
Start-Zeit:_12.20 (1)
148 Schwenke, Kim-Michelle1999BR SV Werder Bremen3,90
151 Vetra, Elizabete1999BR SV Werder Bremen3,76
162 Ruchel, Tina1988NI MTV Aurich2,90
165 Bewig, Lara1998NI SVG GW Bad Gandersheim3,05
488 Hillebrecht, Yentamie2000NI DSC Oldenburg3,23
5 Teilnehmer

Weitsprung Frauen
Start-Zeit:_15.15 (1)
105 Bierwirth, Isabel1999BR Bremer LT5,41
107 Hönekopp, Leonie1998BR Bremer LT5,17
109 Köpp, Anneke1997BR Bremer LT5,53
130 Arndt, Pauline1997BR SV Werder Bremen5,50
138 Luikenga, Ruth1986BR SV Werder Bremen5,42
220 Homeier, Merle1999NI VfL Bückeburg6,38
250 Grummert, Hanna1990NI SV Friedrichsfehn5,12
251 Ohlrogge, Sarah Katharina1990NI SV Friedrichsfehn5,24
282 Altmann, Friederike1997NI LG Göttingen5,60
284 Bosold, Anja1998NI LG Göttingen5,08
289 Hillebrand, Johanna2000NI LG Göttingen5,43
291 Schmidt, Thea1994NI LG Göttingen5,69
347 Fiedler, Henrike1999NI VfL Eintracht Hannover5,90
357 Nissen, Mareike1992NI VfL Eintracht Hannover5,64
370 Rahn, Xenia1991NI MTV Hanstedt6,01
611 Meyer, Elena2000NI LG Uplengen5,32
639 Borgmann, Ute2000NI SV Sparta Werlte5,13
17 Teilnehmer

Dreisprung Frauen
Start-Zeit:_15.10 (2)
110 Köpp, Marit1999BR Bremer LT11,89
160 Wittmann, Kira2000NI SV Quitt Ankum12,87
201 Schmidt, Ann-Kathrin1996NI LG Braunschweig10,21
282 Altmann, Friederike1997NI LG Göttingen12,28
286 Eckhardt, Neele1992NI LG Göttingen14,35
291 Schmidt, Thea1994NI LG Göttingen12,10
367 Hohensee, Elena1992NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg10,91
388 Roloff, Annika1991NI MTV 49 Holzminden11,62
540 Griep, Nina1999NI SC Osterbrock10,51
9 Teilnehmer

Kugelstoß Frauen 4 kg
Start-Zeit:_12.40 (1)
287 Gerland, Elena1992NI LG Göttingen10,30
370 Rahn, Xenia1991NI MTV Hanstedt13,13
443 Götting, Julia1997NI SV Molbergen12,83
453 Gierke, Lena1999NI SV Nienhagen10,22
586 Jobmann, Julia1998NI TSV Stelle34,21
596 Grönniger, Laura1997NI SV Germania Twist11,63
6 Teilnehmer

Diskuswurf Frauen 1 kg
Start-Zeit:_14.35 (1)
112 Reschke, Inga1979BR LG Bremen-Nord45,73
168 Maaß, Mareike1987NI STV Barßel40,77
287 Gerland, Elena1992NI LG Göttingen35,50
292 Welz, Josephine1998NI LG Göttingen30,51
344 Bieler, Sarah1995NI VfL Eintracht Hannover36,10
401 Borth, Nicole1999NI VfL Lingen32,84
472 Waterhölter, Mira1999NI LG Nordheide44,80
586 Jobmann, Julia1998NI TSV Stelle40,09
596 Grönniger, Laura1997NI SV Germania Twist32,91
9 Teilnehmer

Hammerwurf Frauen 4 kg
Start-Zeit:_12.20 (2)
174 Nagel, Mara1995NI Blexer TB37,45
309 van Amerom, Cathinca1996NI Hannover 9657,18
542 Penning, Christina1987NI SC Osterbrock42,45
556 Lenger, Daniela1987NI LG Papenburg/Aschendorf
568 Kloppenburg, Nele1996NI SV Union Salzgitter42,36
573 Piehozki, Christine1978NI MTV Schöningen42,13
596 Grönniger, Laura1997NI SV Germania Twist32,18
7 Teilnehmer

Speerwurf Frauen 600 g
Start-Zeit:_10.40 (2)
204 Sorge, Alicia1997NI TuRa Braunschweig36,04
211 Ihli, Imme1991NI FTSV Jahn Brinkum48,48
271 Picksak, Marina2000NI SV Georgsheil33,74
289 Hillebrand, Johanna2000NI LG Göttingen34,01
292 Welz, Josephine1998NI LG Göttingen33,75
308 Gilde, Florentine1999NI Hannover 9644,35
368 Kilian, Hannah2000NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg32,14
370 Rahn, Xenia1991NI MTV Hanstedt45,17
401 Borth, Nicole1999NI VfL Lingen35,95
443 Götting, Julia1997NI SV Molbergen43,44
453 Gierke, Lena1999NI SV Nienhagen34,80
641 Brinkmann, Maria2000NI SV Sparta Werlte34,15
12 Teilnehmer

Männliche Jugend U18


100 m MJ U18
Start-Zeit:13.05 (1)
103 Naumann, Joop2001BR Bremer LT12,18
121 Olabisi, Joshua2002BR SV Werder Bremen11,96
127 Tödtheide, Clemens2002BR SV Werder Bremen12,21
159 Stukenberg, Paul2001NI SV Quitt Ankum11,61
178 Städler, Malte2003NI TuS Bothfeld11,95
188 Gillner, Jonas2002NI LG Braunschweig11,89
192 Landmann, Nick Ruven2001NI LG Braunschweig11,54
205 Heß, Feio2002NI SG Bredenbeck11,71
219 Nottmeyer, Jannik2002NI VfL Bückeburg11,83
239 Schirdewan, Patrick2002NI Emder Laufgemeinschaft11,54
245 Serbin, Jeron2002NI SV Ettenbüttel11,36
246 Grolla, Phil2001NI VfB Fallersleben11,53
318 Baaske, Armin2002NI TK zu Hannover11,99
326 Grewe, Luis2001NI VfL Eintracht Hannover11,30
333 Rosen, Moritz2001NI VfL Eintracht Hannover11,44
334 Salifou, Fawzane2001NI VfL Eintracht Hannover11,32
341 Ziebell, Marcus2002NI VfL Eintracht Hannover11,50
389 Rimkus, Niklas2001NI TuS Jaderberg11,7
445 Becker-Hounslow, Johannes2001NI TSV Neustadt11,81
482 Gutzeit, Tim2002NI BTB Oldenburg11,21
525 Lehmann, Jafia2003NI OTB Osnabrück11,84
530 Schlüter, Bennett2002NI OTB Osnabrück12,04
531 Spierenburg, Tom2002NI OTB Osnabrück11,71
546 Kirchhof, Paul2002NI LG Osterode11,61
548 Schalcher, Leander2001NI LG Osterode11,61
570 Ostwaldt, Jannik2001NI TKJ Sarstedt11,55
581 Haeger, Dorian2002NI VfL Stade12,05
585 Andresen, Finn Jannik2001NI TSV Stelle11,79
588 Kremming, Elvio2002NI LC Hansa Stuhr11,36
613 Becker, Markus2001NI SFN Vechta11,80
614 Brennecke, Mika2001NI LG Kreis Verden11,86
663 Kleefeld, Dennis2001NI TuS Wunstorf11,19
32 Teilnehmer

200 m MJ U18
Start-Zeit:_13.40 (2)
127 Tödtheide, Clemens2002BR SV Werder Bremen24,68
178 Städler, Malte2003NI TuS Bothfeld24,26
188 Gillner, Jonas2002NI LG Braunschweig23,97
192 Landmann, Nick Ruven2001NI LG Braunschweig23,86
205 Heß, Feio2002NI SG Bredenbeck23,57
239 Schirdewan, Patrick2002NI Emder Laufgemeinschaft23,22
245 Serbin, Jeron2002NI SV Ettenbüttel22,74
334 Salifou, Fawzane2001NI VfL Eintracht Hannover23,04
341 Ziebell, Marcus2002NI VfL Eintracht Hannover23,30
482 Gutzeit, Tim2002NI BTB Oldenburg22,99
501 Köhler, Simon2002NI LG Osnabrück23,97
519 Gordon, Jordan2002NI OTB Osnabrück23,51
530 Schlüter, Bennett2002NI OTB Osnabrück24,29
570 Ostwaldt, Jannik2001NI TKJ Sarstedt23,26
602 Paschek, Malte2001NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf22,97
652 Ligocki, Lennart2002NI MTV Wolfenbüttel23,87
663 Kleefeld, Dennis2001NI TuS Wunstorf22,61
17 Teilnehmer

400 m MJ U18
Start-Zeit:_16.45 (1)
103 Naumann, Joop2001BR Bremer LT55,43
115 Haupt, Leo2001BR SV Werder Bremen53,76
495 Boye Caignard, André2002NI LG Osnabrück53,39
505 Schmutte, Moritz2002NI LG Osnabrück55,11
517 Euhus, Nick2001NI OTB Osnabrück53,75
519 Gordon, Jordan2002NI OTB Osnabrück52,10
526 Michalowski, Jonas2002NI OTB Osnabrück55,27
599 Groß, Leon2001NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf54,93
602 Paschek, Malte2001NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf52,84
603 Rein, Tobias2002NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf54,31
652 Ligocki, Lennart2002NI MTV Wolfenbüttel53,56
11 Teilnehmer

800 m MJ U18
Start-Zeit:_15.25 (2)
104 Weiße, Jakob2001BR Bremer LT2:07,06
187 Freise, Dennis2001NI LG Braunschweig2:04,55
189 Heine, Lennart2002NI LG Braunschweig2:11,16
190 Kruse, Timo2002NI LG Braunschweig2:03,34
194 Nave, Henrick2003NI LG Braunschweig2:09,85
195 Steberl, Nicolas2003NI LG Braunschweig2:08,38
197 Zeuner, Dustin2003NI LG Braunschweig2:07,59
238 Ebel, Felix2003NI Emder Laufgemeinschaft2:09,62
240 Schneider, Finn2003NI Emder Laufgemeinschaft2:06,48
254 Goedeke, Fabian2002NI LGG Ganderkesee2:07,88
258 Schlaphoff, Theo2002NI Garbsener SC2:07,11
319 Schendel, Lukas2002NI TK zu Hannover2:06,10
320 Tanner, Jan Luca2002NI TK zu Hannover2:10,44
376 Bansa, Luca2002NI SV Germania Helstorf2:05,42
383 Reiners, Tino2001NI SV Holtland2:06,39
446 Kannemacher, Dennis2002NI TSV Neustadt2:09,06
474 Hellweg, René2002NI LC Nordhorn2:12,67
487 de Vries, Jan2002NI DSC Oldenburg2:06,19
509 Wienke, Sören2001NI LG Osnabrück2:03,01
603 Rein, Tobias2002NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf2:05,27
672 Bode, Julius2002NI TSV Mehrum2:12,16
21 Teilnehmer

1500 m MJ U18
Start-Zeit:_17.50 (1)
319 Schendel, Lukas2002NI TK zu Hannover4:35,39
320 Tanner, Jan Luca2002NI TK zu Hannover4:36,59
329 Kolthof, Janik2001NI VfL Eintracht Hannover4:47,21
337 Tabert, Philipp2002NI VfL Eintracht Hannover4:34,93
383 Reiners, Tino2001NI SV Holtland4:34,24
420 Wurmstädt, Jakob2002NI LG Lüneburg4:16,80
426 Dietrich, Mattis2001NI Lüneburger SV4:30,10
441 Burlone, Valentino2002NI SG Misburg4:49,53
545 Just, Jonas2001NI LG Osterode3:59,83
9 Teilnehmer

3000 m MJ U18
Start-Zeit:_12.20 (2)
233 Kullmann, Jakob2002NI LG Eichsfeld10:45,94
319 Schendel, Lukas2002NI TK zu Hannover9:36,36
337 Tabert, Philipp2002NI VfL Eintracht Hannover10:18,19
378 Loddoch, Finn-Jona2002NI Eintracht Hildesheim9:14,72
426 Dietrich, Mattis2001NI Lüneburger SV9:36,56
441 Burlone, Valentino2002NI SG Misburg10:26,02
475 Kües, Lukas2003NI LC Nordhorn10:31,3
545 Just, Jonas2001NI LG Osterode8:59,97
552 Ziolkowski, Maximilian2003NI LG Papenburg/Aschendorf10:17,73
597 Dietz, Elias2002NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf9:51,94
629 Smid, Jannes2001NI TuS Weener9:42,09
11 Teilnehmer

110 m Hürden MJ U18 0.914m
Start-Zeit:_16.05 (2)
175 Weßbecher, Kilian2002NI TuS Borkum16,95
299 Hast, Thorben2001NI Hannover 9615,43
333 Rosen, Moritz2001NI VfL Eintracht Hannover15,39
339 Wendel, Lucas2002NI VfL Eintracht Hannover17,01
373 Hippen, Hauke2002NI Heidmühler FC21,60
464 Fengler, Felix Jonathan2001NI LG Nordheide16,23
579 Clostermann, Mats2001NI VfL Stade16,49
582 Qorbani, Mustafa2002NI VfL Stade16,74
588 Kremming, Elvio2002NI LC Hansa Stuhr15,45
9 Teilnehmer

400 m Hürden MJ U18 0.838m
Start-Zeit:_12.30 (1)
115 Haupt, Leo2001BR SV Werder Bremen61,67
391 Lange, Gustav2001NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe64,33
399 Werner, Noah2002NI VfL Lingen
605 Thömmes, Samuel Malte2002NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf59,40
4 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel MJ U18
Start-Zeit:_11.45 (2)
1003 SV Werder Bremen I BR 45,51
115 Haupt, Leo2001- 121 Olabisi, Joshua2002
122 Sausmikat, Patrick2002- 123 Silze, Tim-Ole2001
127 Tödtheide, Clemens2002
1009 TSV Bemerode I NI 49,79
169 Fezulahu, Liridon2001- 170 Kinzel, Daniel2001
171 Steinmann, Tjark2001- 172 Winter, Tim Leon2001
1016 StG Hansa-Ettenbüttel I NI 45,80
245 Serbin, Jeron2002- 587 Ehlich, Robin2002
588 Kremming, Elvio2002- 589 Nüssle, Marius2003
590 Pixberg, Lasse2002- 591 Voß, Jannick2002
1018 TSV Neustadt I NI 45,87
445 Becker-Hounslow, Johannes2001- 446 Kannemacher, Dennis2002
447 Leinemann, Nico2002- 448 Pfaff, Joris2001
1020 LG Osnabrück I NI 43,78
493 Backs, Floris2003- 495 Boye Caignard, André2002
501 Köhler, Simon2002- 502 Molitor, Jan2001
505 Schmutte, Moritz2002- 509 Wienke, Sören2001
1022 OTB Osnabrück I NI
517 Euhus, Nick2001- 519 Gordon, Jordan2002
521 Johannes, Max2002- 526 Michalowski, Jonas2002
530 Schlüter, Bennett2002- 531 Spierenburg, Tom2002
1025 VfL Stade I NI 48,47
579 Clostermann, Mats2001- 581 Haeger, Dorian2002
582 Qorbani, Mustafa2002- 583 Ruppert, Erik2002
584 von Allwörden, Hanno2001
7 Staffeln

Hochsprung MJ U18
Start-Zeit:_14.25 (2)
226 Neumann, Bennet2001NI TV Cloppenburg1,88
256 Büttner, Malte2003NI Garbsener SC1,76
333 Rosen, Moritz2001NI VfL Eintracht Hannover1,88
369 Bai, Alexander2001NI MTV Hanstedt1,77
419 Günther, Yannis2002NI LG Lüneburg1,81
430 Breeck, Fabian2002NI SC Melle 031,90
439 Jäger, Tim2002NI MTV Messenkamp1,76
464 Fengler, Felix Jonathan2001NI LG Nordheide1,81
495 Boye Caignard, André2002NI LG Osnabrück1,86
651 Peters, Immo2001NI Fortuna Wirdum1,84
10 Teilnehmer

Stabhochsprung MJ U18
Start-Zeit:_11.30 (2)
121 Olabisi, Joshua2002BR SV Werder Bremen4,00
464 Fengler, Felix Jonathan2001NI LG Nordheide3,40
591 Voß, Jannick2002NI LC Hansa Stuhr4,40
3 Teilnehmer

Weitsprung MJ U18
Start-Zeit:_10.30 (2)
122 Sausmikat, Patrick2002BR SV Werder Bremen5,96
123 Silze, Tim-Ole2001BR SV Werder Bremen6,91
188 Gillner, Jonas2002NI LG Braunschweig5,72
272 Schumacher, Stefan2002NI TSV Gnarrenburg5,80
299 Hast, Thorben2001NI Hannover 966,58
326 Grewe, Luis2001NI VfL Eintracht Hannover6,97
389 Rimkus, Niklas2001NI TuS Jaderberg5,88
439 Jäger, Tim2002NI MTV Messenkamp6,31
464 Fengler, Felix Jonathan2001NI LG Nordheide6,13
525 Lehmann, Jafia2003NI OTB Osnabrück6,12
531 Spierenburg, Tom2002NI OTB Osnabrück6,22
548 Schalcher, Leander2001NI LG Osterode5,95
613 Becker, Markus2001NI SFN Vechta5,66
651 Peters, Immo2001NI Fortuna Wirdum5,70
652 Ligocki, Lennart2002NI MTV Wolfenbüttel5,68
15 Teilnehmer

Dreisprung MJ U18
Start-Zeit:_13.45 (1)
226 Neumann, Bennet2001NI TV Cloppenburg13,09
255 Büttner, Jonas2003NI Garbsener SC10,96
256 Büttner, Malte2003NI Garbsener SC11,73
366 Doleske, Felix2001NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg11,04
369 Bai, Alexander2001NI MTV Hanstedt11,79
391 Lange, Gustav2001NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe11,08
463 Zeng, Jinrong2002NI LG Nordharz10,11
531 Spierenburg, Tom2002NI OTB Osnabrück12,86
572 Bruer, Jeremy2002NI MTV Schöningen11,62
577 Polnikov, Nikita2002NI MTV Soltau11,26
651 Peters, Immo2001NI Fortuna Wirdum11,67
11 Teilnehmer

Kugelstoß MJ U18 5 kg
Start-Zeit:_12.10 (2)
222 Rullmann, Marvin2002NI LG Celle-Land11,70
226 Neumann, Bennet2001NI TV Cloppenburg12,70
266 Bergmann, Eike2002NI SV Georgsheil12,67
366 Doleske, Felix2001NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg12,48
455 Ahnefeld, John-Friedemann2002NI TWG Nienstädt/Sülbeck16,04
588 Kremming, Elvio2002NI LC Hansa Stuhr13,85
590 Pixberg, Lasse2002NI LC Hansa Stuhr12,31
7 Teilnehmer

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg
Start-Zeit:_17.40 (1)
222 Rullmann, Marvin2002NI LG Celle-Land37,56
226 Neumann, Bennet2001NI TV Cloppenburg39,68
245 Serbin, Jeron2002NI SV Ettenbüttel36,18
246 Grolla, Phil2001NI VfB Fallersleben43,05
266 Bergmann, Eike2002NI SV Georgsheil30,63
300 Heidelberg, Julius2001NI Hannover 9637,36
335 Schaper, Torben2002NI VfL Eintracht Hannover36,78
366 Doleske, Felix2001NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg35,70
591 Voß, Jannick2002NI LC Hansa Stuhr37,93
9 Teilnehmer

Speerwurf MJ U18 700 g
Start-Zeit:_17.00 (1)
222 Rullmann, Marvin2002NI LG Celle-Land40,24
272 Schumacher, Stefan2002NI TSV Gnarrenburg41,39
300 Heidelberg, Julius2001NI Hannover 9649,97
455 Ahnefeld, John-Friedemann2002NI TWG Nienstädt/Sülbeck52,50
570 Ostwaldt, Jannik2001NI TKJ Sarstedt43,74
572 Bruer, Jeremy2002NI MTV Schöningen47,49
578 Willnat, Tamino2002NI MTV Soltau49,35
580 Deleker, Jonathan2002NI VfL Stade35,24
588 Kremming, Elvio2002NI LC Hansa Stuhr45,47
590 Pixberg, Lasse2002NI LC Hansa Stuhr45,81
591 Voß, Jannick2002NI LC Hansa Stuhr51,99
11 Teilnehmer

Weibliche Jugend U18


100 m WJ U18
Start-Zeit:13.25 (1)
106 Gojnic, Milena2001BR Bremer LT12,95
133 Damaschke, Mira2002BR SV Werder Bremen13,29
136 Kahl, Merle2002BR SV Werder Bremen13,23
144 Pelz, Yelena2001BR SV Werder Bremen12,79
149 Stein, Theresa2001BR SV Werder Bremen12,71
183 Riekert, Chiara2002NI TuS Bothfeld12,84
203 Zalewski, Laura2001NI LG Braunschweig13,24
215 Meyer, Pia2002NI FTSV Jahn Brinkum13,22
216 Schäfer, Fenja2002NI FTSV Jahn Brinkum12,76
221 Ostermeier, Emma2002NI VfL Bückeburg13,16
227 Prepens, Talea2001NI TV Cloppenburg11,76
236 Waida, Amelie2001NI LG Eichsfeld13,33
259 Amaadacho, Yasmin2003NI Garbsener SC13,00
261 Hätscher, Sara Marie2001NI Garbsener SC12,92
270 Neemann, Jana2001NI SV Georgsheil13,19
288 Gross, Beatrix2002NI LG Göttingen12,79
293 Bischoff, Marie2003NI VfL Hameln13,28
295 Holz, Claire2001NI VfL Hameln13,62
345 Böder, Lilli2001NI VfL Eintracht Hannover12,10
348 Fischer, Livia2001NI VfL Eintracht Hannover12,66
350 Grünke, Janina-Marie2001NI VfL Eintracht Hannover12,00
380 Philipps, Emilie2002NI Eintracht Hildesheim12,48
387 Just, Johanna2002NI MTV 49 Holzminden13,00
417 Sill, Celina2002NI VfL Löningen13,21
460 Kramer, Imke2001NI TV Norden13,07
461 Kramer, Merret2002NI TV Norden12,84
485 Hankel, Selina2003NI BTB Oldenburg12,99
544 Steinwachs, Melissa2001NI SG Osterholzer LA13,27
549 Zirbus, Lisa2002NI LG Osterode12,75
564 Omer, Hannah2002NI Rukeli Trollmann e. V.13,12
565 Onwuagba, Divine2002NI Rukeli Trollmann e. V.12,96
595 Seute, Lucy2001NI MTV Tostedt12,84
632 Gercken, Zoe2001NI TSV Wehdel12,90
33 Teilnehmer

200 m WJ U18
Start-Zeit:_13.05 (2)
106 Gojnic, Milena2001BR Bremer LT26,38
149 Stein, Theresa2001BR SV Werder Bremen26,51
183 Riekert, Chiara2002NI TuS Bothfeld26,28
224 Dehning, Marie2003NI LG Celle-Land26,13
227 Prepens, Talea2001NI TV Cloppenburg23,51
236 Waida, Amelie2001NI LG Eichsfeld27,42
261 Hätscher, Sara Marie2001NI Garbsener SC26,48
288 Gross, Beatrix2002NI LG Göttingen26,27
345 Böder, Lilli2001NI VfL Eintracht Hannover24,77
348 Fischer, Livia2001NI VfL Eintracht Hannover26,60
380 Philipps, Emilie2002NI Eintracht Hildesheim25,47
406 Kampel, Paulina2001NI VfL Lingen27,61
417 Sill, Celina2002NI VfL Löningen27,28
434 Koch, Clara Marie2002NI SC Melle 0326,70
460 Kramer, Imke2001NI TV Norden26,78
461 Kramer, Merret2002NI TV Norden26,03
466 Bausch, Sophie2001NI LG Nordheide26,33
559 Barth, Sarina2002NI LG Peiner Land26,88
565 Onwuagba, Divine2002NI Rukeli Trollmann e. V.26,40
566 Siemer, Lara2002NI Rukeli Trollmann e. V.24,55
567 Butter, Marie2002NI VSV Rössing26,74
595 Seute, Lucy2001NI MTV Tostedt26,87
606 Borchert, Klara2002NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf25,93
607 Harling, Caroline Marie2002NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf26,55
631 Feistle, Lena2002NI TSV Wehdel27,67
634 Harms, Josie2001NI TSV Wehdel27,46
26 Teilnehmer

400 m WJ U18
Start-Zeit:_17.00 (1)
131 Bujdo, Beata2003BR SV Werder Bremen61,46
184 Unverricht, Lina2001NI TuS Bothfeld64,12
274 Weber, Larissa2003NI TSV Gnarrenburg64,42
349 Gebauer, Anne2002NI VfL Eintracht Hannover59,97
355 Kernbach, Hannah Julia2001NI VfL Eintracht Hannover59,17
404 Greiving, Eva2002NI VfL Lingen59,83
406 Kampel, Paulina2001NI VfL Lingen63,80
438 Vedder, Amelie2001NI SV Union Meppen57,71
479 Raether, Philine2003NI LC Nordhorn
512 Rohling, Jana2002NI LG Osnabrück60,61
606 Borchert, Klara2002NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf58,47
607 Harling, Caroline Marie2002NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf61,91
627 Frost, Laura2001NI TSV Warzen62,07
634 Harms, Josie2001NI TSV Wehdel61,83
14 Teilnehmer

800 m WJ U18
Start-Zeit:_15.10 (2)
156 Seidel, Jula2003NI SV Alfeld2:27,61
166 Ackermann, Stina2002NI LAV 07 Bad Harzburg2:17,56
181 Lehmann, Charlotte2003NI TuS Bothfeld2:31,32
184 Unverricht, Lina2001NI TuS Bothfeld2:28,81
198 Minnich, Lina2002NI LG Braunschweig2:21,58
199 Pisoke, Natalie2003NI LG Braunschweig2:27,18
213 Jaschinski, Denise2002NI FTSV Jahn Brinkum2:28,64
274 Weber, Larissa2003NI TSV Gnarrenburg2:36,38
361 Reimer, Emma2003NI VfL Eintracht Hannover2:36,22
364 Vollkommer, Sarah2002NI VfL Eintracht Hannover2:36,70
371 Heymann, Nele2003NI TuS Haren2:20,89
377 Hojer, Rosalba2001NI SV Germania Helstorf2:36,35
402 Degenhardt, Hanna2002NI VfL Lingen2:28,92
404 Greiving, Eva2002NI VfL Lingen2:17,72
413 Krebs, Xenia2001NI VfL Löningen2:10,55
415 Meyer, Lotta2001NI VfL Löningen2:29,51
422 Brand, Annika2001NI LG Lüneburg2:21,76
423 Bresser, Marieke2002NI LG Lüneburg2:23,42
436 Winkelmann, Lisa2001NI SC Melle 032:29,43
438 Vedder, Amelie2001NI SV Union Meppen2:13,69
440 Ellersiek, Judith2001NI MTV Messenkamp2:35,87
477 Emmrich, Rieke2003NI LC Nordhorn2:21,08
478 Holboer, Julia2002NI LC Nordhorn2:24,90
479 Raether, Philine2003NI LC Nordhorn2:19,35
480 Schöffel, Anna Elisabeth2003NI LC Nordhorn2:35,36
481 Skutta, Josephine2001NI LC Nordhorn2:24,49
592 Jerkovic, Lea2001NI LC Hansa Stuhr2:19,14
617 Kuhr, Stella2002NI LG Kreis Verden2:36,51
618 Prüser, Nele2002NI LG Kreis Verden2:18,96
29 Teilnehmer

1500 m WJ U18
Start-Zeit:_17.40 (1)
179 Heinrich, Ronja2001NI TuS Bothfeld5:30,25
181 Lehmann, Charlotte2003NI TuS Bothfeld
202 Wagner, Wiebke2001NI LG Braunschweig4:54,93
317 Stahl, Jasmina Nanette2002NI Hannover Athletics4:42,20
352 Holenburg, Svenja2002NI VfL Eintracht Hannover5:05,13
402 Degenhardt, Hanna2002NI VfL Lingen
437 Schute, Marit2003NI LAV Meppen
477 Emmrich, Rieke2003NI LC Nordhorn5:26,09
478 Holboer, Julia2002NI LC Nordhorn5:10,92
481 Skutta, Josephine2001NI LC Nordhorn4:51,88
617 Kuhr, Stella2002NI LG Kreis Verden5:27,99
618 Prüser, Nele2002NI LG Kreis Verden4:53,72
12 Teilnehmer

3000 m WJ U18
Start-Zeit:_12.00 (2)
179 Heinrich, Ronja2001NI TuS Bothfeld11:57,52
217 Stichweh, Pia Marie2001NI TSV Brunkensen11:30,52
241 Busse, Vanessa2001NI Emder Laufgemeinschaft10:44,95
317 Stahl, Jasmina Nanette2002NI Hannover Athletics10:26,68
412 Drees, Annasophie2001NI VfL Löningen10:18,39
435 Sprenger, Marieke2002NI SC Melle 0310:59,34
437 Schute, Marit2003NI LAV Meppen10:19,07
592 Jerkovic, Lea2001NI LC Hansa Stuhr10:26,91
609 Pfeiffer, Lena2003NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf11:05,53
9 Teilnehmer

100 m Hürden WJ U18 0.762m
Start-Zeit:14.35 (2)
133 Damaschke, Mira2002BR SV Werder Bremen15,67
141 Oelgardt, Wiebke2001BR SV Werder Bremen15,26
218 Schäfer, Vianne2002NI TSV Burgdorf15,15
270 Neemann, Jana2001NI SV Georgsheil15,74
288 Gross, Beatrix2002NI LG Göttingen16,05
294 Doering, Pia2001NI VfL Hameln15,57
343 Bauleke, Greta2002NI VfL Eintracht Hannover15,78
434 Koch, Clara Marie2002NI SC Melle 0315,56
469 Liepelt, Ann Katrin2002NI LG Nordheide15,21
549 Zirbus, Lisa2002NI LG Osterode14,99
563 Mekok, Apolline2002NI Rukeli Trollmann e. V.15,84
565 Onwuagba, Divine2002NI Rukeli Trollmann e. V.15,70
566 Siemer, Lara2002NI Rukeli Trollmann e. V.14,18
571 Wildhagen, Lily Louisa2002NI TKJ Sarstedt14,09
595 Seute, Lucy2001NI MTV Tostedt14,97
612 de Vries, Marie2002NI LG Uplengen15,66
632 Gercken, Zoe2001NI TSV Wehdel14,03
642 Pohlabeln, Lara2002NI SV Sparta Werlte16,55
18 Teilnehmer

400 m Hürden WJ U18 0.762m
Start-Zeit:_12.05 (1)
166 Ackermann, Stina2002NI LAV 07 Bad Harzburg64,24
244 Zimmermann, Isabell2001NI Emder Laufgemeinschaft71,80
259 Amaadacho, Yasmin2003NI Garbsener SC68,61
449 Hinz, Katharina2001NI TSV Neustadt68,66
571 Wildhagen, Lily Louisa2002NI TKJ Sarstedt62,16
5 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel WJ U18
Start-Zeit:_11.30 (2)
1004 SV Werder Bremen I BR 49,60
134 Gerbrandt, Tatjana2004- 142 Otoko, Joanna2004
143 Otoko, Josephine2003- 145 Rasch, Philine2003
150 Strauß, Emma2004
1007 SV Werder Bremen II BR 50,16
133 Damaschke, Mira2002- 136 Kahl, Merle2002
141 Oelgardt, Wiebke2001- 144 Pelz, Yelena2001
149 Stein, Theresa2001
1010 StG Brinkum-Asendorf I NI 51,35
212 Isselhorst, Liliane2001- 214 Marquardsen, Janina2003
215 Meyer, Pia2002- 216 Schäfer, Fenja2002
1013 VfL Hameln I NI 51,74
293 Bischoff, Marie2003- 294 Doering, Pia2001
295 Holz, Claire2001- 296 Linko, Sofiya2003
1015 VfL Eintracht Hannover I NI 48,02
343 Bauleke, Greta2002- 349 Gebauer, Anne2002
355 Kernbach, Hannah Julia2001- 365 Wölke, Svenja2002
1023 StG Region Hannover I NI 49,11
183 Riekert, Chiara2002- 563 Mekok, Apolline2002
564 Omer, Hannah2002- 565 Onwuagba, Divine2002
566 Siemer, Lara2002
1024 StG Region Hannover II NI
179 Heinrich, Ronja2001- 180 Kowalewski, Hannah2003
181 Lehmann, Charlotte2003- 182 Remenyi, Marit2001
184 Unverricht, Lina2001
1027 SV Warsingsfehn I NI 53,45
620 Dettmer, Fenna2003- 621 Fischer, Anna-Lena2001
622 Freerks, Miriam2001- 623 Luikenga, Alina2001
625 Schindler, Anneke2002- 626 Schäfers, Fabiana2001
8 Staffeln

Hochsprung WJ U18
Start-Zeit:_12.10 (2)
223 Boeijink, Esther2002NI LG Celle-Land1,56
268 Gloger, Imke2002NI SV Georgsheil1,55
294 Doering, Pia2001NI VfL Hameln1,60
323 Rühmann, Jette2001NI TK zu Hannover1,51
433 Bahr, Antonia2001NI SC Melle 031,65
469 Liepelt, Ann Katrin2002NI LG Nordheide1,60
471 Soetebier, Jennifer2002NI LG Nordheide1,70
543 Rhode, Alina2001NI SC Osterbrock1,66
555 Kuhr, Frieda2001NI LG Papenburg/Aschendorf1,60
567 Butter, Marie2002NI VSV Rössing1,52
612 de Vries, Marie2002NI LG Uplengen1,62
625 Schindler, Anneke2002NI SV Warsingsfehn1,60
640 Brinkmann, Hanna2002NI SV Sparta Werlte1,54
653 Jakob, Jelde2001NI MTV Wolfenbüttel1,76
14 Teilnehmer

Stabhochsprung WJ U18
Start-Zeit:_12.20 (1)
260 Bade, Felina2002NI Garbsener SC2,30
645 Bruns, Anne2002NI LG Weserbergland3,00
647 Vahlbruch, Hanna2002NI LG Weserbergland2,50
648 Vollerthun, Tami Marie2002NI LG Weserbergland2,70
649 Wendt, Mirka2001NI LG Weserbergland2,70
5 Teilnehmer

Weitsprung WJ U18
Start-Zeit:_17.30 (1)
106 Gojnic, Milena2001BR Bremer LT5,26
141 Oelgardt, Wiebke2001BR SV Werder Bremen5,51
221 Ostermeier, Emma2002NI VfL Bückeburg5,18
223 Boeijink, Esther2002NI LG Celle-Land5,43
224 Dehning, Marie2003NI LG Celle-Land5,70
270 Neemann, Jana2001NI SV Georgsheil5,29
294 Doering, Pia2001NI VfL Hameln5,20
343 Bauleke, Greta2002NI VfL Eintracht Hannover5,46
365 Wölke, Svenja2002NI VfL Eintracht Hannover5,18
416 Robakowski, Lara2001NI VfL Löningen5,40
563 Mekok, Apolline2002NI Rukeli Trollmann e. V.5,31
610 Cordes, Carmen2002NI LG Uplengen5,27
632 Gercken, Zoe2001NI TSV Wehdel5,63
13 Teilnehmer

Dreisprung WJ U18
Start-Zeit:_13.40 (2)
273 Ringe, Alyssa2002NI TSV Gnarrenburg10,49
444 Götting, Marie2002NI SV Molbergen10,35
460 Kramer, Imke2001NI TV Norden11,25
486 Hillmann, Belana2001NI BTB Oldenburg10,65
574 Wachenschwan, Kristin2002NI MTV Schöningen10,03
5 Teilnehmer

Kugelstoß WJ U18 3 kg
Start-Zeit:_14.00 (1)
167 Nebendahl, Michelle-Sophie2002NI LAV 07 Bad Harzburg10,66
225 Otte, Sina2002NI LG Celle-Land10,21
283 Betker, Svea2002NI LG Göttingen10,39
403 Frericks, Meta2001NI VfL Lingen10,95
444 Götting, Marie2002NI SV Molbergen12,68
459 Gül, Meryem2002NI TV Norden12,45
541 Leigers, Nadine2002NI SC Osterbrock12,80
554 Jansen, Rebecca2003NI LG Papenburg/Aschendorf10,85
646 Rozok, Nela2002NI LG Weserbergland10,52
9 Teilnehmer

Diskuswurf WJ U18 1 kg
Start-Zeit:_15.50 (1)
167 Nebendahl, Michelle-Sophie2002NI LAV 07 Bad Harzburg25,23
273 Ringe, Alyssa2002NI TSV Gnarrenburg32,02
283 Betker, Svea2002NI LG Göttingen29,00
403 Frericks, Meta2001NI VfL Lingen33,26
444 Götting, Marie2002NI SV Molbergen29,42
458 Dresp, Nele2001NI TV Norden37,07
459 Gül, Meryem2002NI TV Norden40,58
462 Wilberts, Femke2003NI TV Norden28,44
467 Bendt, Lucy2001NI LG Nordheide30,92
541 Leigers, Nadine2002NI SC Osterbrock28,33
554 Jansen, Rebecca2003NI LG Papenburg/Aschendorf28,45
11 Teilnehmer

Hammerwurf WJ U18 3 kg
Start-Zeit:_12.20 (2)
393 Jensen, Annegret2002NI TSV Lelm53,53
403 Frericks, Meta2001NI VfL Lingen27,47
409 Anders, Wiebke2002NI TV Loxstedt32,35
3 Teilnehmer

Speerwurf WJ U18 500 g
Start-Zeit:_11.45 (2)
141 Oelgardt, Wiebke2001BR SV Werder Bremen45,21
218 Schäfer, Vianne2002NI TSV Burgdorf38,83
224 Dehning, Marie2003NI LG Celle-Land47,52
563 Mekok, Apolline2002NI Rukeli Trollmann e. V.39,67
4 Teilnehmer

Männer


110 m Hürden Einlagelauf Männer
Start-Zeit:_14.50 (2)
630 Gercken, Jannis1998NI TSV Wehdel15,26
1 Teilnehmer

Frauen


100 m Hürden Einlagelauf Frauen
Start-Zeit:_14.45 (2)
370 Rahn, Xenia1991NI MTV Hanstedt
405 Hansmann, Patricia2000NI VfL Lingen15,72
633 Hannemann, Sara1999NI TSV Wehdel13,71
3 Teilnehmer

Männliche Jugend U18


110 m Hürden Einlagelauf MJ U18
Start-Zeit:_14.55 (2)
339 Wendel, Lucas2002NI VfL Eintracht Hannover17,01
1 Teilnehmer

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenz für: NI/7740 LG Papenburg-Aschendorf