NLV Kreis Emsland
KM Einzel Nord U 8 - U 14
am 1.09.2018 in Papenburg - Waldstadion Papenburg
Ergebnisliste
1.09.2018 / 17:53

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Männliche Kinder U10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Kinder M06
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Weibliche Kinder U10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Männliche Kinder U08
Kinder W07
Weibliche Kinder U08
Kinder W06
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 1.09.2018
Finale
1. LG Papenburg/Aschendorf I NI 44,37 sec.
Bröring, Lukas 2006; Jansen, Philipp 2005
Jansen, Jonathan 2005; Blüschke, Marcel 2006

Jugend M13
75 m M13 1.09.2018
Finale
1. Jansen, Philipp 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,27 sec.
2. Connemann, Christian 2005 NI LG Emstal Dörpen 12,49 sec.

Hochsprung M13 1.09.2018
Finale
1. Connemann, Christian 2005 NI LG Emstal Dörpen 1,52 m
2. Jansen, Jonathan 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,48 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Connemann o - - o o o o o o xxo o xo o xxo xxx
2. Jansen - - - - - o o o o o o o o xxx

Weitsprung M13 1.09.2018
Finale
1. Jansen, Philipp 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,89 m
3,89
2. Connemann, Christian 2005 NI LG Emstal Dörpen 3,64 m
3,64

Ballwurf 200g M13 1.09.2018
Finale
1. Jansen, Jonathan 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 46,00 m
46,00
2. Connemann, Christian 2005 NI LG Emstal Dörpen 32,50 m
32,50

Jugend M12
75 m M12 1.09.2018
Finale
1. Blüschke, Marcel 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,21 sec.
2. Herbers, Jonah 2006 NI SV Sigiltra Sögel 12,43 sec.
3. Bröring, Lukas 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 12,87 sec.
Hövelmann, Fynn Luka 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf ab.
Außer Wertung
Meyer, Andre 2006 NI TV Marienhafe 11,40 sec.

Hochsprung M12 1.09.2018
Finale
1. Blüschke, Marcel 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,40 m
Außer Wertung
Meyer, Andre 2006 NI TV Marienhafe 1,24 m

080 084 088 092 096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Blüschke - - - - - - - - - - o o o xo xo o xxx
Meyer - - - - - - - xo o xo xxo xxo xxx

Weitsprung M12 1.09.2018
Finale
1. Blüschke, Marcel 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,09 m
4,09
2. Keimer, Alexander 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,27 m
3,27
3. Bröring, Lukas 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,22 m
3,22
4. Herbers, Jonah 2006 NI SV Sigiltra Sögel 3,21 m
3,21
Außer Wertung
Meyer, Andre 2006 NI TV Marienhafe 3,75 m
3,75

Ballwurf 200g M12 1.09.2018
Finale
1. Keimer, Alexander 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 39,00 m
39,00
2. Blüschke, Marcel 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 30,00 m
30,00
3. Herbers, Jonah 2006 NI SV Sigiltra Sögel 23,00 m
23,00

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 1.09.2018
Finale
1. LG Emstal Dörpen I NI 31,19 sec.
Rindler, Dominik 2008; Wessels, Luca 2007
Schade, Micah 2009; Lissner, Robin 2007
2. LG Papenburg/Aschendorf I NI 33,32 sec.
Casjens, Julius 2007; Schmitz, Jonathan 2007
Radtke, Conrad 2008; Möller, Ben 2008

Kinder M11
50 m M11 1.09.2018
Finale
1. Lissner, Robin 2007 NI LG Emstal Dörpen 7,84 sec.
2. Leis, Florian 2007 NI SV Sigiltra Sögel 8,23 sec.
3. Wessels, Luca 2007 NI LG Emstal Dörpen 8,28 sec.
4. Schmitz, Jonathan 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,49 sec.
5. Casjens, Julius 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,53 sec.
6. Timmer, Carsten 2007 NI SV Sigiltra Sögel 8,84 sec.

Hochsprung M11 1.09.2018
Finale
1. Lissner, Robin 2007 NI LG Emstal Dörpen 1,24 m
2. Wessels, Luca 2007 NI LG Emstal Dörpen 1,20 m
3. Casjens, Julius 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,04 m
4. Opurum, Emmanuel 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 0,92 m

080 084 088 092 096 100 104 108 112 116 120 124 128
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lissner - - o - - o o o o o xo xxo xxx
2. Wessels - - o o o o o o o o o xxx
3. Casjens - - o o o - xo xxx
4. Opurum o o o o xxx

Weitsprung M11 1.09.2018
Finale
1. Lissner, Robin 2007 NI LG Emstal Dörpen 3,96 m
3,96
2. Wessels, Luca 2007 NI LG Emstal Dörpen 3,90 m
3,90
3. Leis, Florian 2007 NI SV Sigiltra Sögel 3,77 m
3,77
4. Casjens, Julius 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,72 m
3,72
5. Schmitz, Jonathan 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,61 m
3,61
6. Timmer, Carsten 2007 NI SV Sigiltra Sögel 3,50 m
3,50

Schlagball 80g M11 1.09.2018
Finale
1. Lissner, Robin 2007 NI LG Emstal Dörpen 40,00 m
39,00 40,00 40,00 35,00 29,50 34,00
2. Casjens, Julius 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 38,50 m
38,00 38,00 26,50 38,50 38,00 30,00
3. Schmitz, Jonathan 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 35,00 m
35,00 34,00 33,50 29,00 34,50 28,50
4. Opurum, Emmanuel 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 31,00 m
31,00 27,50 29,00 25,50 x 28,50
5. Leis, Florian 2007 NI SV Sigiltra Sögel 29,00 m
25,00 15,00 27,00 29,00 26,00 20,50
6. Timmer, Carsten 2007 NI SV Sigiltra Sögel 23,00 m
23,00 22,50 20,00 x x x

Kinder M10
50 m M10 1.09.2018
1. Vorlauf
1. Voskuhl, Simon 2008 NI LG Emstal Dörpen 8,87 sec. q
2. Möller, Ben 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,08 sec. q
3. Coßmann, Hugo 2008 NI LG Emstal Dörpen 9,31 sec.
4. Craayvanger, Fin 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,57 sec.
5. Korporal, Kai 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,61 sec.

50 m M10 1.09.2018
2. Vorlauf
1. Rindler, Dominik 2008 NI LG Emstal Dörpen 8,63 sec. q
2. Henzen, Mateo 2008 NI SV DJK Eintracht Börger 8,68 sec. q
3. Radtke, Conrad 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,03 sec. q
4. Arlinghaus, Tilen 2008 NI SV Sigiltra Sögel 9,06 sec. q

50 m M10 1.09.2018
Finale
1. Rindler, Dominik 2008 NI LG Emstal Dörpen 8,62 sec.
2. Henzen, Mateo 2008 NI SV DJK Eintracht Börger 8,70 sec.
3. Arlinghaus, Tilen 2008 NI SV Sigiltra Sögel 8,84 sec.
4. Voskuhl, Simon 2008 NI LG Emstal Dörpen 8,85 sec.
5. Möller, Ben 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,11 sec.
6. Radtke, Conrad 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,18 sec.

Hochsprung M10 1.09.2018
Finale
1. Möller, Ben 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,08 m
2. Rindler, Dominik 2008 NI LG Emstal Dörpen 1,00 m

080 084 088 092 096 100 104 108 112
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Möller o o o xo o o o o xxx
2. Rindler o o o o xo o xxx

Weitsprung M10 1.09.2018
Finale
1. Radtke, Conrad 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,22 m
3,22
2. Rindler, Dominik 2008 NI LG Emstal Dörpen 3,20 m
3,20
3. Arlinghaus, Tilen 2008 NI SV Sigiltra Sögel 3,16 m
3,16
4. Möller, Ben 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,15 m
3,15
5. Voskuhl, Simon 2008 NI LG Emstal Dörpen 3,04 m
3,04
6. Coßmann, Hugo 2008 NI LG Emstal Dörpen 2,99 m
2,99
7. Henzen, Mateo 2008 NI SV DJK Eintracht Börger 2,75 m
2,75

Schlagball 80g M10 1.09.2018
Finale
1. Möller, Ben 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 35,00 m
35,00
2. Henzen, Mateo 2008 NI SV DJK Eintracht Börger 30,00 m
30,00
3. Rindler, Dominik 2008 NI LG Emstal Dörpen 26,50 m
26,50
4. Craayvanger, Fin 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 24,50 m
20,50 20,50 23,00 24,50 23,00 24,50
5. Arlinghaus, Tilen 2008 NI SV Sigiltra Sögel 24,50 m
24,50 22,50 22,00 21,00 21,00 18,00
6. Coßmann, Hugo 2008 NI LG Emstal Dörpen 22,50 m
22,50
7. Voskuhl, Simon 2008 NI LG Emstal Dörpen 14,00 m
14,00

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10 1.09.2018
Finale
1. LG Papenburg/Aschendorf I NI 34,10 sec.
Seitz, Philipp 2010; Opurum, Samuel 2009
Osteresch, Joder 2009; Kuhlmann, Timo 2010
2. LG Papenburg/Aschendorf II NI 38,09 sec.
Marvellous, Müller 2010; Korporal, Kai 2010
Pohlenga, Meyel 2009; Averdung, Theo 2010
3. LG Emstal Dörpen I NI 38,89 sec.
Schoe, Christian 2009; Buss, Hannes 2009
Thormann, Jonas 2009; Vahling, Linus 2009
4. LG Emstal Dörpen III NI 41,91 sec.
Frericks, Johann 2009; Kampen, Ben 2009
Wolters, Julian 2009; Frericks, Maximilian 2009
5. LG Emstal Dörpen II NI 42,28 sec.
Wessels, Jarne 2010; Kerßens, Frederik 2010
Rensen, Lars 2010; Coßmann, Konrad 2010

Kinder M09
50 m M 9 1.09.2018
1. Vorlauf
1. Korporal, Kai 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,61 sec.
2. Pohlenga, Meyel 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,86 sec.
3. Frericks, Johann 2009 NI LG Emstal Dörpen 10,10 sec.
4. Wolters, Julian 2009 NI LG Emstal Dörpen 10,48 sec.
5. Köchling, Fiete 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,74 sec.
6. Walker, Joris 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,77 sec.

50 m M 9 1.09.2018
2. Vorlauf
1. Buss, Hannes 2009 NI LG Emstal Dörpen 9,25 sec.
2. Schoe, Christian 2009 NI LG Emstal Dörpen 9,26 sec.
3. Thormann, Jonas 2009 NI LG Emstal Dörpen 9,30 sec.
4. Frericks, Maximilian 2009 NI LG Emstal Dörpen 9,31 sec.
Kampen, Ben 2009 NI LG Emstal Dörpen ab.

50 m M 9 1.09.2018
3. Vorlauf
1. Schade, Micah 2009 NI LG Emstal Dörpen 8,10 sec. q
2. Osteresch, Joder 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,28 sec. q
3. Strauch, Anton 2009 NI SV Sigiltra Sögel 8,72 sec. q
4. Vahling, Linus 2009 NI LG Emstal Dörpen 8,75 sec. q
5. Opurum, Samuel 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,84 sec. q
6. Sprunk, Sebastian 2009 NI SV Sigiltra Sögel 9,10 sec. q

50 m M 9 1.09.2018
Finale
1. Schade, Micah 2009 NI LG Emstal Dörpen 8,29 sec.
2. Osteresch, Joder 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,45 sec.
3. Vahling, Linus 2009 NI LG Emstal Dörpen 8,75 sec.
4. Strauch, Anton 2009 NI SV Sigiltra Sögel 8,88 sec.
5. Opurum, Samuel 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,91 sec.
6. Sprunk, Sebastian 2009 NI SV Sigiltra Sögel 9,16 sec.

Weitsprung M 9 1.09.2018
Finale
1. Schade, Micah 2009 NI LG Emstal Dörpen 3,72 m
3,43 3,49 3,62 3,16 3,72 3,70
2. Strauch, Anton 2009 NI SV Sigiltra Sögel 3,40 m
2,96 3,14 3,11 3,40 3,21 3,25
3. Opurum, Samuel 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,38 m
3,38 3,30 3,15 x 3,20 x
4. Osteresch, Joder 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,35 m
3,10 3,20 3,31 3,17 3,35 3,19
5. Buss, Hannes 2009 NI LG Emstal Dörpen 3,19 m
3,19 3,02 2,84 2,87 2,82 3,05
6. Sprunk, Sebastian 2009 NI SV Sigiltra Sögel 3,14 m
3,07 2,90 2,66 3,14 2,82 2,88
7. Schoe, Christian 2009 NI LG Emstal Dörpen 3,03 m
x 2,94 2,85 2,60 x 3,03
8. Frericks, Maximilian 2009 NI LG Emstal Dörpen 3,02 m
2,82 2,84 2,95 2,97 3,02 2,93
9. Vahling, Linus 2009 NI LG Emstal Dörpen 2,77 m
2,66 2,77 2,23
10. Pohlenga, Meyel 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,68 m
2,63 2,68 2,60
11. Thormann, Jonas 2009 NI LG Emstal Dörpen 2,68 m
2,51 2,60 2,68
12. Wolters, Julian 2009 NI LG Emstal Dörpen 2,57 m
2,43 2,39 2,57
13. Frericks, Johann 2009 NI LG Emstal Dörpen 2,39 m
2,39 2,30 2,28
14. Köchling, Fiete 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,30 m
1,98 2,30 2,15
15. Walker, Joris 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,90 m
1,90 1,89 1,75
Korporal, Kai 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf aufg.

Schlagball 80g M 9 1.09.2018
Finale
1. Schade, Micah 2009 NI LG Emstal Dörpen 36,50 m
35,00 33,00 - 35,50 36,00 36,50
2. Opurum, Samuel 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 27,00 m
23,00 25,50 25,50 - 26,00 27,00
3. Schoe, Christian 2009 NI LG Emstal Dörpen 25,00 m
22,00 22,00 17,00 22,00 25,00 23,00
4. Wolters, Julian 2009 NI LG Emstal Dörpen 24,00 m
24,00 22,00 18,00 24,00 23,00 24,00
5. Vahling, Linus 2009 NI LG Emstal Dörpen 23,00 m
21,00 22,00 23,00 23,00 21,00 22,00
6. Sprunk, Sebastian 2009 NI SV Sigiltra Sögel 23,00 m
23,00 x 21,50 - 22,50 16,00
7. Frericks, Maximilian 2009 NI LG Emstal Dörpen 23,00 m
23,00 19,50 21,00 - 18,00 16,50
8. Osteresch, Joder 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 20,50 m
20,50 18,00 16,00 - 18,50 19,00
9. Buss, Hannes 2009 NI LG Emstal Dörpen 19,00 m
12,50 19,00 19,00
10. Köchling, Fiete 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 18,50 m
18,50 16,00 14,00
11. Frericks, Johann 2009 NI LG Emstal Dörpen 18,00 m
18,00 17,00 17,00
12. Pohlenga, Meyel 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 18,00 m
15,00 15,00 18,00
13. Thormann, Jonas 2009 NI LG Emstal Dörpen 15,00 m
5,00 15,00 15,00
14. Walker, Joris 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 15,00 m
15,00 x 13,00

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 1.09.2018
1. Vorlauf
1. Marvellous, Müller 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,98 sec. q
2. Arlinghaus, Milan 2010 NI SV Sigiltra Sögel 9,15 sec. q
3. Korporal, Kai 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,61 sec.
4. Rensen, Hannes 2010 NI SV DJK Eintracht Börger 10,11 sec.
5. Kerßens, Frederik 2010 NI LG Emstal Dörpen 10,19 sec.
6. Fiebig, Paul 2010 NI LG Emstal Dörpen 11,21 sec.

50 m M 8 1.09.2018
2. Vorlauf
1. Brand, Marek 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,01 sec.
2. Rensen, Lars 2010 NI LG Emstal Dörpen 10,69 sec.
3. Walburg, Fabian 2010 NI SuS Rhede 10,73 sec.
Kube, Roman 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf ab.
Schlegel, Björn 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf ab.

50 m M 8 1.09.2018
3. Vorlauf
1. Kuhlmann, Timo 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,85 sec. q
2. Seitz, Philipp 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,00 sec. q
3. Wessels, Jarne 2010 NI LG Emstal Dörpen 9,36 sec. q
4. Averdung, Theo 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,38 sec. q
5. Coßmann, Konrad 2010 NI LG Emstal Dörpen 9,84 sec.

50 m M 8 1.09.2018
Finale
1. Kuhlmann, Timo 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,90 sec.
2. Seitz, Philipp 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,97 sec.
3. Marvellous, Müller 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,05 sec.
4. Arlinghaus, Milan 2010 NI SV Sigiltra Sögel 9,06 sec.
5. Averdung, Theo 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,42 sec.
6. Wessels, Jarne 2010 NI LG Emstal Dörpen 9,67 sec.

Weitsprung M 8 1.09.2018
Finale
1. Kuhlmann, Timo 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,24 m
3,24
2. Seitz, Philipp 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,14 m
3,14
3. Marvellous, Müller 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,06 m
3,06
4. Arlinghaus, Milan 2010 NI SV Sigiltra Sögel 3,01 m
3,01
5. Coßmann, Konrad 2010 NI LG Emstal Dörpen 2,82 m
2,82
6. Korporal, Kai 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,79 m
2,79
7. Wessels, Jarne 2010 NI LG Emstal Dörpen 2,76 m
2,76
8. Averdung, Theo 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,68 m
2,68
9. Rensen, Hannes 2010 NI SV DJK Eintracht Börger 2,50 m
2,50
10. Kerßens, Frederik 2010 NI LG Emstal Dörpen 2,36 m
2,36
11. Fiebig, Paul 2010 NI LG Emstal Dörpen 2,30 m
2,30
12. Walburg, Fabian 2010 NI SuS Rhede 2,27 m
2,27
13. Brand, Marek 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,25 m
2,25
14. Rensen, Lars 2010 NI LG Emstal Dörpen 2,18 m
2,18

Schlagball 80g M 8 1.09.2018
Finale
1. Arlinghaus, Milan 2010 NI SV Sigiltra Sögel 27,00 m
27,00
2. Kuhlmann, Timo 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 24,00 m
24,00
3. Rensen, Lars 2010 NI LG Emstal Dörpen 22,00 m
22,00
4. Averdung, Theo 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 20,50 m
20,50
5. Marvellous, Müller 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 19,50 m
19,50
6. Rensen, Hannes 2010 NI SV DJK Eintracht Börger 17,50 m
17,50
7. Seitz, Philipp 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 16,00 m
16,00
8. Brand, Marek 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,50 m
13,50
9. Fiebig, Paul 2010 NI LG Emstal Dörpen 12,50 m
12,50
10. Coßmann, Konrad 2010 NI LG Emstal Dörpen 12,00 m
12,00 12,00 9,00
11. Korporal, Kai 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 12,00 m
9,50 11,00 12,00
12. Wessels, Jarne 2010 NI LG Emstal Dörpen 12,00 m
x 9,50 12,00
13. Kerßens, Frederik 2010 NI LG Emstal Dörpen 10,50 m
10,50
14. Walburg, Fabian 2010 NI SuS Rhede 7,50 m
7,50

Kinder M07
50 m M 7 1.09.2018
1. Vorlauf
1. Meiners, Jonas 2011 NI LG Emstal Dörpen 10,10 sec. q
2. Grabowski, Roman 2011 NI SV Sigiltra Sögel 10,13 sec. q
3. Benten, Tim 2011 NI SV Sigiltra Sögel 10,34 sec.
4. Falge, Lukas 2011 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,70 sec.
5. von Lintel, Ole 2011 NI LG Emstal Dörpen 11,12 sec.

50 m M 7 1.09.2018
2. Vorlauf
1. Schockmann, Julian 2011 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,87 sec. q
2. Kampen, Max 2011 NI LG Emstal Dörpen 8,92 sec. q
3. Sievering, Benedikt 2011 NI LG Emstal Dörpen 9,68 sec. q
4. Kirste, Bennet 2011 NI LG Emstal Dörpen 9,88 sec. q

50 m M 7 1.09.2018
Finale
1. Kampen, Max 2011 NI LG Emstal Dörpen 9,19 sec.
2. Schockmann, Julian 2011 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,50 sec.
3. Sievering, Benedikt 2011 NI LG Emstal Dörpen 9,60 sec.
4. Meiners, Jonas 2011 NI LG Emstal Dörpen 10,14 sec.
5. Grabowski, Roman 2011 NI SV Sigiltra Sögel 10,22 sec.
6. Kirste, Bennet 2011 NI LG Emstal Dörpen 10,52 sec.

Weitsprung M 7 1.09.2018
Finale
1. Kampen, Max 2011 NI LG Emstal Dörpen 3,10 m
3,10
2. Schockmann, Julian 2011 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,99 m
2,99
3. Sievering, Benedikt 2011 NI LG Emstal Dörpen 2,57 m
2,57
4. Grabowski, Roman 2011 NI SV Sigiltra Sögel 2,48 m
2,48
5. Meiners, Jonas 2011 NI LG Emstal Dörpen 2,37 m
2,37
6. Benten, Tim 2011 NI SV Sigiltra Sögel 2,34 m
2,34
7. Kirste, Bennet 2011 NI LG Emstal Dörpen 2,32 m
2,32
8. von Lintel, Ole 2011 NI LG Emstal Dörpen 2,10 m
2,10

Schlagball 80g M 7 1.09.2018
Finale
1. Schockmann, Julian 2011 NI LG Papenburg/Aschendorf 26,00 m
26,00
2. Kampen, Max 2011 NI LG Emstal Dörpen 19,00 m
19,00
3. Meiners, Jonas 2011 NI LG Emstal Dörpen 17,00 m
17,00
4. Sievering, Benedikt 2011 NI LG Emstal Dörpen 16,50 m
16,50
5. Grabowski, Roman 2011 NI SV Sigiltra Sögel 15,50 m
15,50
6. Falge, Lukas 2011 NI LG Papenburg/Aschendorf 15,00 m
15,00
7. Benten, Tim 2011 NI SV Sigiltra Sögel 14,00 m
14,00
8. Kirste, Bennet 2011 NI LG Emstal Dörpen 11,00 m
11,00
9. von Lintel, Ole 2011 NI LG Emstal Dörpen 6,00 m
6,00

Kinder M06
50 m M 6 1.09.2018
Finale
1. Klaß, Justus 2012 NI SV Sigiltra Sögel 9,85 sec.
2. Sek, Dominik 2012 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,92 sec.
3. Casjens, Linus 2012 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,41 sec.
4. Thormann, Jaron 2012 NI LG Emstal Dörpen 10,69 sec.
5. Wolters, Michael 2012 NI LG Emstal Dörpen 11,46 sec.

Weitsprung M 6 1.09.2018
Finale
1. Klaß, Justus 2012 NI SV Sigiltra Sögel 2,68 m
2,68
2. Casjens, Linus 2012 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,41 m
2,41
3. Wolters, Michael 2012 NI LG Emstal Dörpen 2,05 m
2,05
4. Thormann, Jaron 2012 NI LG Emstal Dörpen 1,98 m
1,98
5. Sek, Dominik 2012 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,96 m
1,96

Schlagball 80g M 6 1.09.2018
Finale
1. Klaß, Justus 2012 NI SV Sigiltra Sögel 19,00 m
19,00
2. Casjens, Linus 2012 NI LG Papenburg/Aschendorf 17,00 m
17,00
3. Thormann, Jaron 2012 NI LG Emstal Dörpen 12,00 m
12,00
4. Wolters, Michael 2012 NI LG Emstal Dörpen 9,50 m
9,50

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 1.09.2018
Finale
1. SV Sparta Werlte I NI 43,66 sec.
Posmyk, Laura 2006; Stammermann, Verena 2006
Friedemann, Nike 2005; Krüger, Sina Elisabeth 2005
2. LG Papenburg/Aschendorf I NI 43,99 sec.
Schomaker, Malena 2006; Magnus, Helene 2006
Krüger, Laura 2006; Kuhlmann, Lina 2006

Jugend W13
75 m W13 1.09.2018
Finale
1. Friedemann, Nike 2005 NI SV Sparta Werlte 10,50 sec.
2. Krüger, Sina Elisabeth 2005 NI SV Sparta Werlte 10,75 sec.
3. Hackling, Christiane 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,81 sec.
4. Gerdes, Alina 2005 NI LG Emstal Dörpen 11,99 sec.

Hochsprung W13 1.09.2018
Finale
1. Krüger, Sina Elisabeth 2005 NI SV Sparta Werlte 1,42 m
2. Friedemann, Nike 2005 NI SV Sparta Werlte 1,38 m
3. Gerdes, Alina 2005 NI LG Emstal Dörpen 1,34 m

090 106 110 114 118 122 126 130 134 138 142 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Krüger - - - - - - o o o xo o xxx
2. Friedemann - - - o o o o o o o xxx
3. Gerdes - - - o o o o o xxo xxx

Weitsprung W13 1.09.2018
Finale
1. Friedemann, Nike 2005 NI SV Sparta Werlte 4,57 m
4,57
2. Gerdes, Alina 2005 NI LG Emstal Dörpen 3,93 m
3,93
3. Hackling, Christiane 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,84 m
3,84

Ballwurf 200g W13 1.09.2018
Finale
1. Gerdes, Alina 2005 NI LG Emstal Dörpen 30,00 m
30,00
2. Krüger, Sina Elisabeth 2005 NI SV Sparta Werlte 28,00 m
28,00
3. Hackling, Christiane 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 25,00 m
25,00

Jugend W12
75 m W12 1.09.2018
1. Vorlauf
1. Magnus, Helene 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 12,07 sec. q
2. Posmyk, Laura 2006 NI SV Sparta Werlte 12,29 sec.
3. Goldenstein, Lotte 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 12,48 sec.
4. Stammermann, Verena 2006 NI SV Sparta Werlte 12,49 sec.
5. Kaczmarek, Johanna 2006 NI SV Sparta Werlte 12,59 sec.
6. Röwe, Carolin 2006 NI SV Sparta Werlte 13,37 sec.

75 m W12 1.09.2018
2. Vorlauf
1. Kuhlmann, Lina 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,18 sec. q
2. Schomaker, Malena 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,38 sec. q
3. Krüger, Laura 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,72 sec. q
4. Düthmann, Lea 2006 NI LG Emstal Dörpen 11,96 sec. q
5. Hempen, Hilke 2006 NI LG Emstal Dörpen 12,22 sec. q
Außer Wertung
Potemkin, Viktoria 2006 NI TV Marienhafe ab.

75 m W12 1.09.2018
Finale
1. Kuhlmann, Lina 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,26 sec.
2. Krüger, Laura 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,45 sec.
3. Schomaker, Malena 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,59 sec.
4. Magnus, Helene 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,95 sec.
5. Düthmann, Lea 2006 NI LG Emstal Dörpen 12,01 sec.
6. Hempen, Hilke 2006 NI LG Emstal Dörpen 12,32 sec.

Hochsprung W12 1.09.2018
Finale
1. Krüger, Laura 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,34 m
2. Drost, Jana 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,26 m
3. Goldenstein, Lotte 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,26 m
4. Posmyk, Laura 2006 NI SV Sparta Werlte 1,18 m
4. Düthmann, Lea 2006 NI LG Emstal Dörpen 1,18 m
6. Stammermann, Verena 2006 NI SV Sparta Werlte 1,14 m
6. Hempen, Hilke 2006 NI LG Emstal Dörpen 1,14 m

090 106 110 114 118 122 126 130 134 138
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Krüger - - o o o o o o o xxx
2. Drost - - - - xo o o xxx
3. Goldenstein - - o o xo o xxo xxx
4. Posmyk - - o o o xxx
4. Düthmann - o o o o xxx
6. Stammermann - xo o o xxx
6. Hempen - o xo o xxx

Weitsprung W12 1.09.2018
Finale
1. Düthmann, Lea 2006 NI LG Emstal Dörpen 4,04 m
4,04
2. Kuhlmann, Lina 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,95 m
3,95
3. Hempen, Hilke 2006 NI LG Emstal Dörpen 3,92 m
3,92
4. Schomaker, Malena 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,88 m
3,88
5. Magnus, Helene 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,58 m
3,58
6. Drost, Jana 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,56 m
3,38 3,38 x 2,65 3,54 3,56
7. Kaczmarek, Johanna 2006 NI SV Sparta Werlte 3,56 m
3,35 x 3,56 3,20 3,36 3,53
8. Goldenstein, Lotte 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,44 m
3,44
9. Posmyk, Laura 2006 NI SV Sparta Werlte 3,37 m
3,37
10. Röwe, Carolin 2006 NI SV Sparta Werlte 2,76 m
2,76

Ballwurf 200g W12 1.09.2018
Finale
1. Kuhlmann, Lina 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 33,00 m
33,00
2. Kaczmarek, Johanna 2006 NI SV Sparta Werlte 32,50 m
32,50
3. Drost, Jana 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 32,00 m
32,00
4. Hempen, Hilke 2006 NI LG Emstal Dörpen 30,50 m
30,50
5. Goldenstein, Lotte 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 26,00 m
26,00

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 1.09.2018
1. Zeitlauf
1. LG Emstal Dörpen II NI 33,58 sec.
Lager, Antonia 2007; Vahling, Jara 2007
Nannen, Hannah-Sophie 2007; Hunfeld, Finja 2007
2. LG Papenburg/Aschendorf III NI 34,43 sec.
Pfeiffer, Sophie 2007; Magnus, Anna 2008
Averdung, Matilda 2008; Möller, Nele 2007
3. SV Sparta Werlte II NI 34,79 sec.
Kaczmarek, Lisa 2008; Stindt, Sina-Kristin 2007
Jule, Heidkamp 2007; Markus, Marie 2008
4. LG Papenburg/Aschendorf IV NI 36,15 sec.
Radtke, Johanna 2010; Klee, Sophie 2008
Eberbach, Marielena 2008; Suermann, Leonie 2008

4 x 50 m Staffel WK U12 1.09.2018
2. Zeitlauf
1. LG Papenburg/Aschendorf I NI 31,06 sec.
Evering, Miriam 2007; Schmees, Svenja 2008
Hermesdorf, Noelle 2007; Klapperich, Charlotte 2007
2. LG Emstal Dörpen I NI 31,11 sec.
Jansen, Katharina 2008; Wessels, Mayra 2008
Terhorst, Jette 2007; Wübben, Mieke 2007
3. SV Sparta Werlte I NI 31,98 sec.
Lüttel, Jana 2008; Kieselhorst, Abbie 2007
Breer, Laura 2007; Nematov, Viktoria 2007
4. LG Papenburg/Aschendorf II NI 34,08 sec.
Genova, Zlatimira 2007; Schockmann, Emily 2008
Korporal, Kira 2008; Jansen, Sina 2010

4 x 50 m Staffel WK U12 1.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Papenburg/Aschendorf I NI 31,06 sec.
Evering, Miriam 2007; Schmees, Svenja 2008
Hermesdorf, Noelle 2007; Klapperich, Charlotte 2007
2. LG Emstal Dörpen I NI 31,11 sec.
Jansen, Katharina 2008; Wessels, Mayra 2008
Terhorst, Jette 2007; Wübben, Mieke 2007
3. SV Sparta Werlte I NI 31,98 sec.
Lüttel, Jana 2008; Kieselhorst, Abbie 2007
Breer, Laura 2007; Nematov, Viktoria 2007
4. LG Emstal Dörpen II NI 33,58 sec.
Lager, Antonia 2007; Vahling, Jara 2007
Nannen, Hannah-Sophie 2007; Hunfeld, Finja 2007
5. LG Papenburg/Aschendorf II NI 34,08 sec.
Genova, Zlatimira 2007; Schockmann, Emily 2008
Korporal, Kira 2008; Jansen, Sina 2010
6. LG Papenburg/Aschendorf III NI 34,43 sec.
Pfeiffer, Sophie 2007; Magnus, Anna 2008
Averdung, Matilda 2008; Möller, Nele 2007
7. SV Sparta Werlte II NI 34,79 sec.
Kaczmarek, Lisa 2008; Stindt, Sina-Kristin 2007
Jule, Heidkamp 2007; Markus, Marie 2008
8. LG Papenburg/Aschendorf IV NI 36,15 sec.
Radtke, Johanna 2010; Klee, Sophie 2008
Eberbach, Marielena 2008; Suermann, Leonie 2008

Kinder W11
50 m W11 1.09.2018
1. Vorlauf
1. Korte, Emilia 2007 NI SV DJK Eintracht Börger 8,85 sec.
2. Lager, Antonia 2007 NI LG Emstal Dörpen 9,11 sec.
3. Schade, Fiona 2007 NI SuS Rhede 9,27 sec.
4. Stindt, Sina-Kristin 2007 NI SV Sparta Werlte 9,38 sec.
5. Buss, Susan 2007 NI LG Emstal Dörpen 9,46 sec.
Außer Wertung
Janßen, Lana 2007 NI TV Marienhafe 8,27 sec.

50 m W11 1.09.2018
2. Vorlauf
1. Pfeiffer, Sophie 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,70 sec.
2. Nannen, Hannah-Sophie 2007 NI LG Emstal Dörpen 8,76 sec.
3. Malachinski, Sophie 2007 NI SV Sigiltra Sögel 8,78 sec.
4. Hunfeld, Finja 2007 NI LG Emstal Dörpen 9,03 sec.
5. Vahling, Jara 2007 NI LG Emstal Dörpen 9,12 sec.
6. Genova, Zlatimira 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,20 sec.

50 m W11 1.09.2018
3. Vorlauf
1. Terhorst, Jette 2007 NI LG Emstal Dörpen 8,34 sec. q
2. Kieselhorst, Abbie 2007 NI SV Sparta Werlte 8,42 sec. q
3. Nematov, Viktoria 2007 NI SV Sparta Werlte 8,55 sec.
4. Jule, Heidkamp 2007 NI SV Sparta Werlte 8,80 sec.
5. Schade, Marie 2007 NI SuS Rhede 8,83 sec.

50 m W11 1.09.2018
4. Vorlauf
1. Klapperich, Charlotte 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 7,92 sec. q
2. Heinemann, Lene 2007 NI SV DJK Eintracht Börger 8,24 sec. q
3. Wübben, Mieke 2007 NI LG Emstal Dörpen 8,25 sec. q
4. Evering, Miriam 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,47 sec. q
Hermes, Mara 2007 NI LG Emstal Dörpen ab.

50 m W11 1.09.2018
Finale
1. Klapperich, Charlotte 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,01 sec.
2. Terhorst, Jette 2007 NI LG Emstal Dörpen 8,34 sec.
3. Heinemann, Lene 2007 NI SV DJK Eintracht Börger 8,35 sec.
4. Wübben, Mieke 2007 NI LG Emstal Dörpen 8,43 sec.
5. Kieselhorst, Abbie 2007 NI SV Sparta Werlte 8,45 sec.
6. Evering, Miriam 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,52 sec.

Hochsprung W11 1.09.2018
Finale
1. Klapperich, Charlotte 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,24 m
2. Terhorst, Jette 2007 NI LG Emstal Dörpen 1,24 m
3. Breer, Laura 2007 NI SV Sparta Werlte 1,20 m
4. Hermesdorf, Noelle 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,20 m
5. Wübben, Mieke 2007 NI LG Emstal Dörpen 1,16 m
6. Heinemann, Lene 2007 NI SV DJK Eintracht Börger 1,16 m
7. Strauch, Fenja 2007 NI SV Sigiltra Sögel 1,16 m
8. Nannen, Hannah-Sophie 2007 NI LG Emstal Dörpen 1,16 m
9. Korte, Emilia 2007 NI SV DJK Eintracht Börger 1,12 m
9. Nematov, Viktoria 2007 NI SV Sparta Werlte 1,12 m
11. Möller, Nele 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,12 m
12. Manns, Daniela 2007 NI SV Sigiltra Sögel 1,00 m
13. Jule, Heidkamp 2007 NI SV Sparta Werlte 0,96 m
Außer Wertung
Janßen, Lana 2007 NI TV Marienhafe 1,12 m

080 084 088 092 096 100 104 108 112 116 120 124 128
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Klapperich - - - - - - o o xo xo - xo xxx
2. Terhorst - - o - - o o o xxo o o xxo xxx
3. Breer - - - - - - o o o o o xxx
4. Hermesdorf - - - - - - - o o xxo xo xxx
5. Wübben - - o - - o o o xo o xxx
6. Heinemann o o o o o o o o o o x- xx
7. Strauch - - - - - o o o xo xo xxx
8. Nannen o o o - o o o o o xxo xxx
9. Korte o o xo o o o o o o xxx
9. Nematov - o o o o o xo o o xxx
11. Möller - - - - - - o o xo xxx
12. Manns o o o xo o o xxx
13. Jule o o o xo o xxx
Janßen - - - - - o o xo xo xxx

Weitsprung W11 1.09.2018
Finale
1. Klapperich, Charlotte 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,88 m
3,73 3,80 3,62 3,64 3,52 3,88
2. Terhorst, Jette 2007 NI LG Emstal Dörpen 3,81 m
3,62 3,70 3,60 3,67 3,52 3,81
3. Wübben, Mieke 2007 NI LG Emstal Dörpen 3,72 m
x 3,62 x x 3,72 x
4. Kieselhorst, Abbie 2007 NI SV Sparta Werlte 3,62 m
3,38 3,58 3,62 x x 3,52
5. Strauch, Fenja 2007 NI SV Sigiltra Sögel 3,58 m
3,42 3,40 3,58 x 3,55 x
6. Heinemann, Lene 2007 NI SV DJK Eintracht Börger 3,52 m
3,40 3,27 3,18 3,21 x 3,52
7. Malachinski, Sophie 2007 NI SV Sigiltra Sögel 3,46 m
3,30 3,27 3,26 3,46 3,38 3,35
8. Evering, Miriam 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,44 m
3,44 3,18 3,35 2,94 3,18 3,32
9. Nematov, Viktoria 2007 NI SV Sparta Werlte 3,30 m
3,23 3,13 3,30
10. Vahling, Jara 2007 NI LG Emstal Dörpen 3,20 m
3,18 3,20 x
11. Möller, Nele 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,20 m
3,07 x 3,20
12. Manns, Daniela 2007 NI SV Sigiltra Sögel 3,11 m
2,92 3,00 3,11
13. Schade, Marie 2007 NI SuS Rhede 3,10 m
2,83 3,03 3,10
14. Nannen, Hannah-Sophie 2007 NI LG Emstal Dörpen 3,10 m
3,10 2,93 x
15. Pfeiffer, Sophie 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,09 m
3,09 2,78 2,98
16. Hunfeld, Finja 2007 NI LG Emstal Dörpen 3,04 m
3,00 3,04 2,87
17. Korte, Emilia 2007 NI SV DJK Eintracht Börger 3,00 m
2,75 2,78 3,00
18. Lager, Antonia 2007 NI LG Emstal Dörpen 2,94 m
2,94 2,88 2,94
19. Schade, Fiona 2007 NI SuS Rhede 2,94 m
2,90 2,70 2,94
20. Stindt, Sina-Kristin 2007 NI SV Sparta Werlte 2,93 m
2,88 2,90 2,93
21. Genova, Zlatimira 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,85 m
2,60 2,85 2,85
22. Buss, Susan 2007 NI LG Emstal Dörpen 2,83 m
2,83 2,76 2,82
23. Manns, Sandra 2007 NI SV Sigiltra Sögel 2,66 m
x 2,66 2,64
Außer Wertung
Janßen, Lana 2007 NI TV Marienhafe 3,67 m
3,67 3,58 3,67

Schlagball 80g W11 1.09.2018
Finale
1. Wübben, Mieke 2007 NI LG Emstal Dörpen 33,00 m
33,00 33,00 27,00 32,00 30,00 28,00
2. Hermesdorf, Noelle 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 29,00 m
x 27,00 26,00 28,00 0,30 29,00
3. Breer, Laura 2007 NI SV Sparta Werlte 28,00 m
22,00 28,00 25,00 26,00 19,00 23,00
4. Manns, Daniela 2007 NI SV Sigiltra Sögel 27,00 m
24,00 23,00 x 27,00 27,00 24,00
5. Terhorst, Jette 2007 NI LG Emstal Dörpen 27,00 m
20,00 18,00 27,00 24,00 24,00 27,00
6. Korte, Emilia 2007 NI SV DJK Eintracht Börger 25,00 m
20,00 19,00 25,00 23,00 20,00 22,00
7. Stindt, Sina-Kristin 2007 NI SV Sparta Werlte 24,00 m
21,00 22,00 24,00 22,00 18,00 23,00
8. Heinemann, Lene 2007 NI SV DJK Eintracht Börger 24,00 m
24,00 23,00 20,00 18,00 20,00 20,00
9. Genova, Zlatimira 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 22,00 m
18,00 22,00 20,00
10. Möller, Nele 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 21,00 m
21,00 17,00 20,00
11. Kieselhorst, Abbie 2007 NI SV Sparta Werlte 20,00 m
19,00 20,00 20,00
12. Schade, Marie 2007 NI SuS Rhede 19,00 m
18,00 18,00 19,00
13. Jule, Heidkamp 2007 NI SV Sparta Werlte 18,00 m
17,00 18,00 16,00
14. Schade, Fiona 2007 NI SuS Rhede 17,00 m
17,00 16,00 14,00
15. Nannen, Hannah-Sophie 2007 NI LG Emstal Dörpen 17,00 m
17,00 15,00 14,00
16. Hunfeld, Finja 2007 NI LG Emstal Dörpen 17,00 m
17,00 15,00 9,00
17. Lager, Antonia 2007 NI LG Emstal Dörpen 15,00 m
13,00 15,00 15,00
18. Manns, Sandra 2007 NI SV Sigiltra Sögel 13,00 m
13,00 11,00 11,00

Kinder W10
50 m W10 1.09.2018
1. Vorlauf
1. Suermann, Leonie 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,55 sec. q
2. Eberbach, Marielena 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,82 sec.
3. Immenga, Charlotte 2008 NI SV Sigiltra Sögel 9,10 sec.
4. Klee, Sophie 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,52 sec.
5. Prinz, Paula 2008 NI SV Sigiltra Sögel 10,05 sec.
Liesen, Nina 2008 NI LG Emstal Dörpen ab.

50 m W10 1.09.2018
2. Vorlauf
1. Korporal, Kira 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,95 sec.
2. Magnus, Anna 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,07 sec.
3. Averdung, Matilda 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,11 sec.
4. Schockmann, Emily 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,12 sec.
5. Markus, Marie 2008 NI SV Sparta Werlte 9,24 sec.
Grummel, Zoe 2008 NI SV Sparta Werlte ab.

50 m W10 1.09.2018
3. Vorlauf
1. Schmees, Svenja 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,11 sec. q
2. Wessels, Mayra 2008 NI LG Emstal Dörpen 8,15 sec. q
3. Kaczmarek, Lisa 2008 NI SV Sparta Werlte 8,64 sec. q
4. Jansen, Katharina 2008 NI LG Emstal Dörpen 8,67 sec. q
5. Lüttel, Jana 2008 NI SV Sparta Werlte 8,71 sec. q
6. Wedler, Emily 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,94 sec.

50 m W10 1.09.2018
Finale
1. Wessels, Mayra 2008 NI LG Emstal Dörpen 8,22 sec.
2. Schmees, Svenja 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,34 sec.
3. Jansen, Katharina 2008 NI LG Emstal Dörpen 8,62 sec.
4. Suermann, Leonie 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,64 sec.
5. Lüttel, Jana 2008 NI SV Sparta Werlte 8,67 sec.
6. Kaczmarek, Lisa 2008 NI SV Sparta Werlte 8,80 sec.

Hochsprung W10 1.09.2018
Finale
1. Korporal, Kira 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,12 m
2. Wessels, Mayra 2008 NI LG Emstal Dörpen 1,08 m
2. Jansen, Katharina 2008 NI LG Emstal Dörpen 1,08 m
4. Wilhelm, Milena 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 0,96 m
5. Eberbach, Marielena 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 0,88 m

080 084 088 092 096 100 104 108 112 116
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Korporal - - o o xo xo o o xxo xxx
2. Wessels o o o o o o xo xo xxx
2. Jansen o o o o xo o o xo xxx
4. Wilhelm o o - xo o xxx
5. Eberbach - xo o - xxx

Weitsprung W10 1.09.2018
Finale
1. Wessels, Mayra 2008 NI LG Emstal Dörpen 3,71 m
3,71
2. Schmees, Svenja 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,66 m
3,66
3. Suermann, Leonie 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,52 m
3,52
4. Jansen, Katharina 2008 NI LG Emstal Dörpen 3,35 m
3,35
5. Kaczmarek, Lisa 2008 NI SV Sparta Werlte 3,25 m
3,25
6. Immenga, Charlotte 2008 NI SV Sigiltra Sögel 3,24 m
3,24
7. Averdung, Matilda 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,23 m
3,23
8. Lüttel, Jana 2008 NI SV Sparta Werlte 3,20 m
3,20
9. Schockmann, Emily 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,05 m
3,05
10. Klee, Sophie 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,93 m
2,93
11. Markus, Marie 2008 NI SV Sparta Werlte 2,92 m
2,83 x 2,92
12. Wilhelm, Milena 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,92 m
2,81 2,92 x
13. Prinz, Paula 2008 NI SV Sigiltra Sögel 2,83 m
2,83 2,75 2,78

Schlagball 80g W10 1.09.2018
Finale
1. Schockmann, Emily 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 21,50 m
21,50 20,00
2. Kaczmarek, Lisa 2008 NI SV Sparta Werlte 18,50 m
18,50
3. Magnus, Anna 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 18,00 m
18,00
4. Averdung, Matilda 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 17,50 m
17,50
5. Markus, Marie 2008 NI SV Sparta Werlte 16,50 m
16,50
6. Lüttel, Jana 2008 NI SV Sparta Werlte 16,00 m
16,00
7. Klee, Sophie 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 12,00 m
12,00

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 1.09.2018
1. Zeitlauf
1. LG Papenburg/Aschendorf III NI 36,27 sec.
Eberbach, Amber 2010; Eiting, Alena 2009
Südkamp, Lara 2009; Wucherpfennig, Pia 2009
2. LG Papenburg/Aschendorf IV NI 36,54 sec.
Brake, Maybrit 2009; Bröring, Lena 2009
Goldenstein, Janne 2010; Drost, Lena 2009
3. LG Papenburg/Aschendorf V NI 40,04 sec.
Leffers, Leonie 2010; van Brakel, Johanna 2009
Vesper, Marike 2009; Suermann, Sophie 2009
4. LG Emstal Dörpen III NI 40,65 sec.
Hüppmeier, Lina-Kristin 2010; Nee, Fiona 2010
Mayer, Ulyana 2009; Hermes, Mathilda 2010

4 x 50 m Staffel WK U10 1.09.2018
2. Zeitlauf
1. LG Papenburg/Aschendorf I NI 33,52 sec.
Meyer, Mandy 2009; Renner, Anna-Lena 2009
Kaltwasser, Emma 2009; Beckefeld, Mara 2009
2. LG Papenburg/Aschendorf II NI 35,45 sec.
Klee, Charlotte 2010; Engelberts, Zoe 2010
Niehues, Hannah 2009; Meyer, Levke 2010
3. LG Emstal Dörpen I NI 37,14 sec.
Hertel, Fiona 2009; Dwersteg, Lea 2010
Stein, Leonie 2010; Kruth, Wiebke 2009
4. LG Emstal Dörpen II NI 40,33 sec.
Roschock, Lounell 2009; Kruth, Julia 2010
Wahoff, Christin 2010; Feimann, Lea-Sophie 2009

4 x 50 m Staffel WK U10 1.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Papenburg/Aschendorf I NI 33,52 sec.
Meyer, Mandy 2009; Renner, Anna-Lena 2009
Kaltwasser, Emma 2009; Beckefeld, Mara 2009
2. LG Papenburg/Aschendorf II NI 35,45 sec.
Klee, Charlotte 2010; Engelberts, Zoe 2010
Niehues, Hannah 2009; Meyer, Levke 2010
3. LG Papenburg/Aschendorf III NI 36,27 sec.
Eberbach, Amber 2010; Eiting, Alena 2009
Südkamp, Lara 2009; Wucherpfennig, Pia 2009
4. LG Papenburg/Aschendorf IV NI 36,54 sec.
Brake, Maybrit 2009; Bröring, Lena 2009
Goldenstein, Janne 2010; Drost, Lena 2009
5. LG Emstal Dörpen I NI 37,14 sec.
Hertel, Fiona 2009; Dwersteg, Lea 2010
Stein, Leonie 2010; Kruth, Wiebke 2009
6. LG Papenburg/Aschendorf V NI 40,04 sec.
Leffers, Leonie 2010; van Brakel, Johanna 2009
Vesper, Marike 2009; Suermann, Sophie 2009
7. LG Emstal Dörpen II NI 40,33 sec.
Roschock, Lounell 2009; Kruth, Julia 2010
Wahoff, Christin 2010; Feimann, Lea-Sophie 2009
8. LG Emstal Dörpen III NI 40,65 sec.
Hüppmeier, Lina-Kristin 2010; Nee, Fiona 2010
Mayer, Ulyana 2009; Hermes, Mathilda 2010

Kinder W09
50 m W 9 1.09.2018
1. Vorlauf
1. Kaltwasser, Emma 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,64 sec. q
2. Suermann, Sophie 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,94 sec.
3. Wucherpfennig, Pia 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,16 sec.
4. Südkamp, Lara 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,34 sec.
5. Mayer, Ulyana 2009 NI LG Emstal Dörpen 10,32 sec.
6. Feimann, Lea-Sophie 2009 NI LG Emstal Dörpen 10,56 sec.

50 m W 9 1.09.2018
2. Vorlauf
1. Brake, Maybrit 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,23 sec.
2. Bröring, Lena 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,50 sec.
3. Leis, Sina 2009 NI SV Sigiltra Sögel 9,61 sec.
4. Roschock, Lounell 2009 NI LG Emstal Dörpen 9,72 sec.
5. van Brakel, Johanna 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,15 sec.
6. Vesper, Marike 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,52 sec.

50 m W 9 1.09.2018
3. Vorlauf
1. Drost, Lena 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,77 sec. q
2. Niehues, Hannah 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,92 sec. q
3. Malachinski, Clara 2009 NI SV Sigiltra Sögel 9,05 sec.
4. Kruth, Wiebke 2009 NI LG Emstal Dörpen 9,06 sec.
5. Kieselhorst, Malin 2009 NI SV Sparta Werlte 9,28 sec.
6. Eiting, Alena 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,30 sec.

50 m W 9 1.09.2018
4. Vorlauf
1. Meyer, Mandy 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,38 sec. q
2. Renner, Anna-Lena 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,71 sec. q
3. Beckefeld, Mara 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,89 sec. q
4. Hertel, Fiona 2009 NI LG Emstal Dörpen 9,38 sec.

50 m W 9 1.09.2018
Finale
1. Meyer, Mandy 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,51 sec.
2. Kaltwasser, Emma 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,65 sec.
3. Renner, Anna-Lena 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,71 sec.
4. Beckefeld, Mara 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,79 sec.
5. Drost, Lena 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,94 sec.
6. Niehues, Hannah 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,06 sec.

Weitsprung W 9 1.09.2018
Finale
1. Niehues, Hannah 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,38 m
3,38
2. Meyer, Mandy 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,22 m
3,22
3. Drost, Lena 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,18 m
3,18
4. Kaltwasser, Emma 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,16 m
3,16
5. Renner, Anna-Lena 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,15 m
3,15
6. Beckefeld, Mara 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,14 m
3,11 2,96 2,95 2,87 3,14 3,12
7. Kruth, Wiebke 2009 NI LG Emstal Dörpen 3,14 m
2,63 3,03 3,00 3,08 3,04 3,14
8. Wucherpfennig, Pia 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,88 m
2,88
9. Eiting, Alena 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,84 m
2,84
10. Kieselhorst, Malin 2009 NI SV Sparta Werlte 2,78 m
2,78
11. Suermann, Sophie 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,76 m
2,61 2,74 2,76
12. Leis, Sina 2009 NI SV Sigiltra Sögel 2,76 m
2,24 2,34 2,76
13. Hertel, Fiona 2009 NI LG Emstal Dörpen 2,73 m
2,73
14. Südkamp, Lara 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,70 m
2,70
15. Bröring, Lena 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,68 m
2,68
16. Malachinski, Clara 2009 NI SV Sigiltra Sögel 2,66 m
2,66
17. van Brakel, Johanna 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,52 m
2,52
18. Roschock, Lounell 2009 NI LG Emstal Dörpen 2,43 m
2,43
19. Brake, Maybrit 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,42 m
2,42
20. Feimann, Lea-Sophie 2009 NI LG Emstal Dörpen 2,37 m
2,37
21. Vesper, Marike 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,31 m
2,31
22. Mayer, Ulyana 2009 NI LG Emstal Dörpen 2,18 m
2,18

Schlagball 80g W 9 1.09.2018
Finale
1. Renner, Anna-Lena 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 21,00 m
17,00 21,00 18,00 19,00 18,50 11,00
2. Drost, Lena 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 18,50 m
17,00 - 17,50 17,00 17,00 18,50
3. Beckefeld, Mara 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 18,00 m
18,00 16,00 17,50 18,00 17,50 16,00
4. Meyer, Mandy 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 18,00 m
15,00 15,00 - 17,50 15,00 18,00
5. Leis, Sina 2009 NI SV Sigiltra Sögel 17,00 m
16,00 15,50 17,00 16,00 12,50 16,50
6. Roschock, Lounell 2009 NI LG Emstal Dörpen 16,50 m
14,00 - 15,00 16,50 15,00 16,00
7. Niehues, Hannah 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 16,00 m
- - 15,00 14,00 16,00 12,50
8. Kieselhorst, Malin 2009 NI SV Sparta Werlte 15,00 m
13,50 13,00 15,00 15,00 13,00 9,00
9. Kaltwasser, Emma 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 15,00 m
10,00 15,00 6,00
10. Eiting, Alena 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 14,50 m
14,50 14,00 14,50
11. Wucherpfennig, Pia 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 14,50 m
14,50 - 14,50
12. Südkamp, Lara 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 14,50 m
11,50 13,00 14,50
13. Bröring, Lena 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 14,50 m
11,50 12,50 14,50
14. Feimann, Lea-Sophie 2009 NI LG Emstal Dörpen 13,00 m
9,00 13,00 8,00
15. Brake, Maybrit 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,50 m
10,00 8,00 11,50
16. Kruth, Wiebke 2009 NI LG Emstal Dörpen 11,50 m
0,10 11,50 9,00
17. Mayer, Ulyana 2009 NI LG Emstal Dörpen 11,00 m
11,00 10,00 5,00
18. Vesper, Marike 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,00 m
8,00 11,00 9,50
19. van Brakel, Johanna 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,00 m
9,00 11,00 6,00
20. Suermann, Sophie 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,00 m
9,00 - 6,00
21. Hertel, Fiona 2009 NI LG Emstal Dörpen 8,50 m
6,00 8,00 8,50

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 1.09.2018
1. Vorlauf
1. Hermes, Mathilda 2010 NI LG Emstal Dörpen 10,23 sec.
2. Hüppmeier, Lina-Kristin 2010 NI LG Emstal Dörpen 10,37 sec.
3. Papen, Wencke 2010 NI SV DJK Eintracht Börger 10,83 sec.
4. Zurborn, Larissa 2010 NI SuS Rhede 10,98 sec.
Jansen, Sina 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf ab.
Robben, Theda 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf ab.

50 m W 8 1.09.2018
2. Vorlauf
1. Stein, Leonie 2010 NI LG Emstal Dörpen 8,99 sec. q
2. Eberbach, Amber 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,69 sec.
3. Nee, Fiona 2010 NI LG Emstal Dörpen 9,87 sec.
4. Jansen, Mathilde 2010 NI SV Sigiltra Sögel 9,92 sec.
5. Radtke, Johanna 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,28 sec.
6. Kimmina, Mia 2010 NI LG Emstal Dörpen 10,55 sec.

50 m W 8 1.09.2018
3. Vorlauf
1. Meyer, Levke 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,94 sec. q
2. Wahoff, Christin 2010 NI LG Emstal Dörpen 9,09 sec. q
3. Engelberts, Zoe 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,13 sec. q
4. Goldenstein, Janne 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,78 sec.
5. Kruth, Julia 2010 NI LG Emstal Dörpen 9,86 sec.
6. Leffers, Leonie 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,17 sec.

50 m W 8 1.09.2018
4. Vorlauf
1. Klee, Charlotte 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,30 sec. q
2. Cordes, Celine 2010 NI SV Sparta Werlte 9,53 sec. q
3. Geers, Christine 2010 NI SV DJK Eintracht Börger 9,63 sec.
4. Dwersteg, Lea 2010 NI LG Emstal Dörpen 10,00 sec.

50 m W 8 1.09.2018
Finale
1. Stein, Leonie 2010 NI LG Emstal Dörpen 8,76 sec.
2. Meyer, Levke 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,88 sec.
3. Engelberts, Zoe 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,96 sec.
4. Wahoff, Christin 2010 NI LG Emstal Dörpen 9,14 sec.
5. Klee, Charlotte 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,17 sec.
6. Cordes, Celine 2010 NI SV Sparta Werlte 9,57 sec.

Weitsprung W 8 1.09.2018
Finale
1. Stein, Leonie 2010 NI LG Emstal Dörpen 3,20 m
3,20
2. Engelberts, Zoe 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,13 m
3,13
3. Meyer, Levke 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,07 m
3,07
4. Cordes, Celine 2010 NI SV Sparta Werlte 3,02 m
3,02
5. Klee, Charlotte 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,00 m
3,00
6. Wahoff, Christin 2010 NI LG Emstal Dörpen 2,90 m
2,90
7. Geers, Christine 2010 NI SV DJK Eintracht Börger 2,86 m
2,86
8. Radtke, Johanna 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,80 m
2,47 2,80 2,68 2,65 x 2,70
9. Nee, Fiona 2010 NI LG Emstal Dörpen 2,80 m
x 2,32 2,80 2,50 x 2,57
10. Leffers, Leonie 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,72 m
2,72
11. Eberbach, Amber 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,70 m
2,70
12. Goldenstein, Janne 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,64 m
2,64
13. Dwersteg, Lea 2010 NI LG Emstal Dörpen 2,62 m
2,62
14. Kruth, Julia 2010 NI LG Emstal Dörpen 2,58 m
2,58
15. Hermes, Mathilda 2010 NI LG Emstal Dörpen 2,57 m
2,57
16. Jansen, Mathilde 2010 NI SV Sigiltra Sögel 2,42 m
2,42
17. Hüppmeier, Lina-Kristin 2010 NI LG Emstal Dörpen 2,39 m
2,39
18. Kimmina, Mia 2010 NI LG Emstal Dörpen 2,32 m
2,32
19. Zurborn, Larissa 2010 NI SuS Rhede 2,04 m
2,04 1,79 1,86
20. Papen, Wencke 2010 NI SV DJK Eintracht Börger 2,04 m
x 1,80 2,04

Schlagball 80g W 8 1.09.2018
Finale
1. Geers, Christine 2010 NI SV DJK Eintracht Börger 19,00 m
16,00 13,50 15,50 13,00 17,00 19,00
2. Hermes, Mathilda 2010 NI LG Emstal Dörpen 17,50 m
15,00 13,00 15,00 13,00 17,50 17,00
3. Stein, Leonie 2010 NI LG Emstal Dörpen 16,50 m
15,50 14,00 5,00 9,00 13,00 16,50
4. Goldenstein, Janne 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 15,50 m
8,50 10,00 12,50 9,50 15,50 11,00
5. Cordes, Celine 2010 NI SV Sparta Werlte 13,50 m
6,50 11,50 13,00 11,00 7,50 13,50
6. Meyer, Levke 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,00 m
13,00 11,00 11,50 10,00 12,50 13,00
7. Dwersteg, Lea 2010 NI LG Emstal Dörpen 12,00 m
11,50 10,50 10,00 9,00 10,50 12,00
8. Engelberts, Zoe 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 12,00 m
7,00 12,00 10,50 10,00 7,00 11,00
9. Eberbach, Amber 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,00 m
11,00 8,00 9,50
10. Klee, Charlotte 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,00 m
10,00 10,00 9,50
11. Radtke, Johanna 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,00 m
9,00 10,00 6,00
12. Leffers, Leonie 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,00 m
9,00 10,00 1,00
13. Kruth, Julia 2010 NI LG Emstal Dörpen 9,50 m
7,50 9,50 8,50
14. Kimmina, Mia 2010 NI LG Emstal Dörpen 9,50 m
9,50 7,00 8,00
15. Wahoff, Christin 2010 NI LG Emstal Dörpen 9,50 m
9,50 x 4,00
16. Nee, Fiona 2010 NI LG Emstal Dörpen 9,00 m
6,00 8,50 9,00
17. Zurborn, Larissa 2010 NI SuS Rhede 9,00 m
x 8,00 9,00
18. Hüppmeier, Lina-Kristin 2010 NI LG Emstal Dörpen 8,00 m
7,00 7,00 8,00
19. Papen, Wencke 2010 NI SV DJK Eintracht Börger 7,00 m
7,00 x 6,00
20. Jansen, Mathilde 2010 NI SV Sigiltra Sögel 6,00 m
x 5,50 6,00

Kinder W07
50 m W 7 1.09.2018
1. Vorlauf
1. Merit, Müller 2011 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,78 sec. q
2. Sprenkel, Frieda 2011 NI SV Sigiltra Sögel 9,92 sec. q
3. Von der Ahe, Lotta 2011 NI SV Sigiltra Sögel 10,32 sec.
4. Meyerrose, Ida 2011 NI LG Emstal Dörpen 10,47 sec.
Kiosi, Vasiliki 2011 NI LG Papenburg/Aschendorf ab.

50 m W 7 1.09.2018
2. Vorlauf
1. Immenga, Carolin 2011 NI SV Sigiltra Sögel 10,37 sec.
2. Röben, Fina 2011 NI SV Sparta Werlte 10,65 sec.
3. Müller, Hellena 2011 NI SV Sparta Werlte 10,86 sec.
4. Hasken, Ruth 2011 NI LG Emstal Dörpen 11,12 sec.
5. Prinz, Johanna 2011 NI SV Sigiltra Sögel 11,16 sec.

50 m W 7 1.09.2018
3. Vorlauf
1. Lüpken, Ayla 2011 NI SV DJK Eintracht Börger 9,96 sec. q
2. Korte, Antonia 2011 NI SV DJK Eintracht Börger 9,99 sec. q
3. Schlöter, Luisa 2011 NI LG Emstal Dörpen 10,26 sec.
4. Just, Jana 2011 NI SV Sparta Werlte 10,36 sec.
Kampen, Kathrin 2011 NI LG Emstal Dörpen ab.

50 m W 7 1.09.2018
4. Vorlauf
1. Santel, Lotta 2011 NI SV Sigiltra Sögel 9,13 sec. q
2. Weinans, Lynn Sophie 2011 NI SV Sparta Werlte 9,62 sec. q
3. Schneider, Annalena 2011 NI SV Sparta Werlte 10,25 sec.
4. Schmitz, Paula 2011 NI SV Sigiltra Sögel 10,52 sec.

50 m W 7 1.09.2018
Finale
1. Santel, Lotta 2011 NI SV Sigiltra Sögel 9,09 sec.
2. Merit, Müller 2011 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,56 sec.
3. Weinans, Lynn Sophie 2011 NI SV Sparta Werlte 9,72 sec.
4. Sprenkel, Frieda 2011 NI SV Sigiltra Sögel 9,89 sec.
5. Korte, Antonia 2011 NI SV DJK Eintracht Börger 9,91 sec.
6. Lüpken, Ayla 2011 NI SV DJK Eintracht Börger 10,14 sec.

Männliche Kinder U08
4 x 50 m Staffel MK U08 1.09.2018
Finale
1. LG Papenburg/Aschendorf I NI 40,39 sec.
Sek, Dominik 2012; Casjens, Linus 2012
Falge, Lukas 2011; Schockmann, Julian 2011
2. LG Emstal Dörpen I NI 41,03 sec.
Sievering, Benedikt 2011; Wolters, Michael 2012
Kirste, Bennet 2011; Kampen, Max 2011

Kinder W07
Weitsprung W 7 1.09.2018
Finale
1. Santel, Lotta 2011 NI SV Sigiltra Sögel 2,93 m
2,85 2,66 2,82 2,81 2,93 2,32
2. Sprenkel, Frieda 2011 NI SV Sigiltra Sögel 2,82 m
2,45 2,62 2,45 2,72 2,55 2,82
3. Weinans, Lynn Sophie 2011 NI SV Sparta Werlte 2,75 m
2,75 2,67 1,78 2,48 2,72 2,74
4. Schneider, Annalena 2011 NI SV Sparta Werlte 2,62 m
2,62 2,60 2,52 2,52 2,56 2,46
5. Meyerrose, Ida 2011 NI LG Emstal Dörpen 2,56 m
2,25 2,15 2,42 2,52 2,45 2,56
6. Merit, Müller 2011 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,53 m
2,45 2,34 2,38 2,35 2,53 2,22
7. Schlöter, Luisa 2011 NI LG Emstal Dörpen 2,44 m
2,40 x 2,40 2,43 2,44 2,28
8. Von der Ahe, Lotta 2011 NI SV Sigiltra Sögel 2,35 m
2,35 2,32 1,97 x 2,17 2,18
9. Lüpken, Ayla 2011 NI SV DJK Eintracht Börger 2,27 m
1,64 2,27 2,05
10. Just, Jana 2011 NI SV Sparta Werlte 2,24 m
2,24 x x
11. Prinz, Johanna 2011 NI SV Sigiltra Sögel 2,22 m
x 2,21 2,22
12. Röben, Fina 2011 NI SV Sparta Werlte 2,20 m
2,12 2,15 2,20
13. Immenga, Carolin 2011 NI SV Sigiltra Sögel 2,16 m
2,13 1,95 2,16
14. Korte, Antonia 2011 NI SV DJK Eintracht Börger 2,15 m
2,08 2,15 1,98
15. Müller, Hellena 2011 NI SV Sparta Werlte 2,12 m
1,61 1,82 2,12
16. Hasken, Ruth 2011 NI LG Emstal Dörpen 2,06 m
2,06 1,85 2,01
17. Schmitz, Paula 2011 NI SV Sigiltra Sögel 1,96 m
1,70 1,70 1,96

Schlagball 80g W 7 1.09.2018
Finale
1. Santel, Lotta 2011 NI SV Sigiltra Sögel 19,00 m
15,00 19,00 18,50 18,00 16,00 10,50
2. Schlöter, Luisa 2011 NI LG Emstal Dörpen 14,00 m
14,00 13,00 10,50 14,00 4,00 11,00
3. Merit, Müller 2011 NI LG Papenburg/Aschendorf 14,00 m
13,50 7,50 x 14,00 9,00 10,00
4. Von der Ahe, Lotta 2011 NI SV Sigiltra Sögel 13,00 m
11,50 12,00 13,00 7,00 12,00 13,00
5. Weinans, Lynn Sophie 2011 NI SV Sparta Werlte 13,00 m
12,00 9,50 10,50 13,00 11,00 11,00
6. Korte, Antonia 2011 NI SV DJK Eintracht Börger 12,50 m
5,50 12,50 12,00 10,00 11,00 11,50
7. Just, Jana 2011 NI SV Sparta Werlte 11,50 m
x 10,00 10,00 9,50 11,50 11,00
8. Schneider, Annalena 2011 NI SV Sparta Werlte 11,50 m
10,00 6,00 4,00 5,00 11,50 11,00
9. Lüpken, Ayla 2011 NI SV DJK Eintracht Börger 9,50 m
8,00 9,50 6,50
10. Meyerrose, Ida 2011 NI LG Emstal Dörpen 9,00 m
8,00 9,00 5,50
11. Schmitz, Paula 2011 NI SV Sigiltra Sögel 9,00 m
9,00 2,00 8,00
12. Hasken, Ruth 2011 NI LG Emstal Dörpen 8,50 m
6,50 6,00 8,50
13. Müller, Hellena 2011 NI SV Sparta Werlte 7,50 m
5,00 7,50 5,50
14. Röben, Fina 2011 NI SV Sparta Werlte 7,50 m
5,00 4,00 7,50

Kinder W06
50 m W 6 1.09.2018
1. Vorlauf
1. Hertel, Leonie 2012 NI LG Emstal Dörpen 9,98 sec. q
2. Frericks, Elisabeth 2012 NI LG Emstal Dörpen 10,61 sec. q
3. Kruse Toledo, Larissa 2012 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,41 sec. q
4. Drost, Nele 2013 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,68 sec. q
5. Ganseforth, Nele 2012 NI LG Emstal Dörpen 11,78 sec.

50 m W 6 1.09.2018
2. Vorlauf
1. Leis, Luisa 2012 NI SV Sigiltra Sögel 11,25 sec. q
2. Osteresch, Marit 2012 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,77 sec. q
3. Ogniwek, Linn 2012 NI LG Papenburg/Aschendorf 12,43 sec.
4. Prinz, Helene 2013 NI SV Sigiltra Sögel 13,52 sec.

50 m W 6 1.09.2018
Finale
1. Hertel, Leonie 2012 NI LG Emstal Dörpen 10,02 sec.
2. Frericks, Elisabeth 2012 NI LG Emstal Dörpen 10,73 sec.
3. Kruse Toledo, Larissa 2012 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,90 sec.
4. Leis, Luisa 2012 NI SV Sigiltra Sögel 10,99 sec.
5. Drost, Nele 2013 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,31 sec.
6. Osteresch, Marit 2012 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,60 sec.

Weibliche Kinder U08
4 x 50 m Staffel WK U08 1.09.2018
Finale
1. LG Emstal Dörpen I NI 43,28 sec.
Frericks, Elisabeth 2012; Hertel, Leonie 2012
Ganseforth, Nele 2012; Meyerrose, Ida 2011
2. LG Papenburg/Aschendorf I NI 45,06 sec.
Kruse Toledo, Larissa 2012; Osteresch, Marit 2012
Ogniwek, Linn 2012; Merit, Müller 2011

Kinder W06
Weitsprung W 6 1.09.2018
Finale
1. Frericks, Elisabeth 2012 NI LG Emstal Dörpen 2,28 m
2,28
2. Hertel, Leonie 2012 NI LG Emstal Dörpen 2,20 m
2,20
3. Ganseforth, Nele 2012 NI LG Emstal Dörpen 2,18 m
2,18
4. Osteresch, Marit 2012 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,10 m
2,10
5. Leis, Luisa 2012 NI SV Sigiltra Sögel 1,91 m
1,91
6. Ogniwek, Linn 2012 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,90 m
1,90
7. Drost, Nele 2013 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,82 m
1,82
8. Kruse Toledo, Larissa 2012 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,72 m
1,72
9. Prinz, Helene 2013 NI SV Sigiltra Sögel 1,60 m
1,60

Schlagball 80g W 6 1.09.2018
Finale
1. Drost, Nele 2013 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,50 m
8,50 x 8,00 7,00 4,00 8,00
2. Leis, Luisa 2012 NI SV Sigiltra Sögel 7,00 m
6,50 3,50 6,50 6,00 5,50 7,00
3. Hertel, Leonie 2012 NI LG Emstal Dörpen 6,50 m
6,00 4,00 6,50 3,50 6,00 x
4. Osteresch, Marit 2012 NI LG Papenburg/Aschendorf 6,50 m
4,50 6,50 5,50 4,50 4,00 4,00
5. Ganseforth, Nele 2012 NI LG Emstal Dörpen 6,00 m
5,50 6,00 6,00 6,00 5,50 5,50
6. Frericks, Elisabeth 2012 NI LG Emstal Dörpen 6,00 m
5,00 5,00 6,00 4,00 x 6,00
7. Kruse Toledo, Larissa 2012 NI LG Papenburg/Aschendorf 6,00 m
3,00 5,00 6,00 3,50 5,00 5,00
8. Ogniwek, Linn 2012 NI LG Papenburg/Aschendorf 5,00 m
x x 4,00 5,00 4,00 4,50

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 1.09.2018
Ort : Papenburg
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : KM Einzel Nord U 8 - U 14
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : LG Papenburg-Aschendorf
Wettkampfstätte : Stadion
Waldstadion Papenburg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 7 7 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
10 9 90
17 17 100
15 15 100
50 47 94
46 46 100
EDV-Wettkampfdaten- 72 72 100
Summe männlich 71 70 98
139 136 97
210 206 98
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/7740 LG Papenburg-Aschendorf