LG Papenburg-Aschendorf |
28. landesoffenes Schülersportfest |
am 08./09.09.2018 in Waldstadion Papenburg - Waldstadion Papenburg |
Ergebnisliste |
9.09.2018 / 16:06 |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 9.09.2018 |
Finale |
1. | TV Norden I | NI | 52,44 | sec. |
Bitiq, Adrian 2003; Bent, Florian 2003 |
Sandmann, Tim 2004; Janssen, Henning 2003 |
Jugend M15 |
100 m M15 | -0,6 | 9.09.2018 |
Finale |
1. | Bitiq, Adrian | 2003 | NI | TV Norden | 12,43 | sec. |
2. | Leis, Daniel | 2003 | NI | SV Sigiltra Sögel | 12,66 | sec. |
3. | Hackling, Oliver | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 13,10 | sec. |
4. | Hellmann, Jannis | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 13,56 | sec. |
5. | Bent, Florian | 2003 | NI | TV Norden | 13,59 | sec. |
6. | Nothnagel, Tom | 2003 | NI | MTV Aurich | 14,45 | sec. |
100 m M15 | +1,2 | 9.09.2018 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Leis, Daniel | 2003 | NI | SV Sigiltra Sögel | 12,60 | sec. | q |
2. | Nothnagel, Tom | 2003 | NI | MTV Aurich | 14,15 | sec. | q |
3. | Janssen, Henning | 2003 | NI | TV Norden | 14,58 | sec. |
100 m M15 | -0,6 | 9.09.2018 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Bitiq, Adrian | 2003 | NI | TV Norden | 12,59 | sec. | q |
2. | Hackling, Oliver | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 13,16 | sec. | q |
3. | Bent, Florian | 2003 | NI | TV Norden | 13,48 | sec. | q |
4. | Hellmann, Jannis | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 13,56 | sec. | q |
2000 m M15 | 9.09.2018 |
Finale |
1. | Ziolkowski, Maximilian | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 6:30,04 | min. |
Hochsprung M15 | 9.09.2018 |
Finale |
1. | Bitiq, Adrian | 2003 | NI | TV Norden | 1,69 | m |
2. | Jansen, Heinrich | 2003 | NI | SV Sigiltra Sögel | 1,66 | m |
3. | Nothnagel, Tom | 2003 | NI | MTV Aurich | 1,25 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | 163 | 166 | 169 | 172 | ||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bitiq | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||
2. | Jansen | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | o | xxx | |||||||||
3. | Nothnagel | o | o | xxx |
Weitsprung M15 | 9.09.2018 |
Finale |
1. | Bitiq, Adrian | 2003 | NI | TV Norden | 5,03 | m |
5,03 | |||||||
+0,8 |
2. | Janssen, Torben | 2003 | NI | MTV Aurich | 4,71 | m |
4,71 | |||||||
+0,0 |
3. | Hellmann, Jannis | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,51 | m |
4,51 | |||||||
+0,0 |
4. | Nothnagel, Tom | 2003 | NI | MTV Aurich | 4,40 | m |
4,40 | |||||||
+0,0 |
5. | Bent, Florian | 2003 | NI | TV Norden | 4,24 | m |
4,24 | |||||||
+0,0 |
6. | Janssen, Henning | 2003 | NI | TV Norden | 3,91 | m |
3,91 | |||||||
+0,0 |
7. | Pflugmacher, Felix | 2003 | NI | MTV Wittmund | 3,43 | m |
3,43 | |||||||
+0,0 |
Kugelstoß M15 4 kg | 9.09.2018 |
Finale |
1. | Bitiq, Adrian | 2003 | NI | TV Norden | 9,84 | m |
9,30 | 9,50 | 9,78 | 9,84 | 9,55 | 9,32 |
2. | Hellmann, Jannis | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 9,44 | m |
7,77 | 8,19 | 9,44 | 8,64 | 8,10 | 8,50 |
3. | Hackling, Oliver | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 9,36 | m |
9,13 | 9,31 | 9,36 | 8,86 | 9,08 | 9,02 |
4. | Bent, Florian | 2003 | NI | TV Norden | 8,63 | m |
8,29 | 8,36 | 8,24 | 8,63 | 8,35 | 8,24 |
5. | Janssen, Henning | 2003 | NI | TV Norden | 7,40 | m |
7,09 | 7,12 | 7,08 | 7,40 | 6,86 | 6,86 |
6. | Nothnagel, Tom | 2003 | NI | MTV Aurich | 6,74 | m |
6,05 | 6,74 | 5,79 | 6,30 | 6,13 | 6,39 |
Diskuswurf M15 1 kg | 9.09.2018 |
Finale |
1. | Janssen, Torben | 2003 | NI | MTV Aurich | 39,12 | m |
x | x | x | 38,09 | 39,12 | x |
Speerwurf M15 600 g | 9.09.2018 |
Finale |
1. | Hackling, Oliver | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 34,58 | m |
34,58 |
2. | Bent, Florian | 2003 | NI | TV Norden | 19,80 | m |
19,80 |
3. | Janssen, Henning | 2003 | NI | TV Norden | 14,97 | m |
14,97 |
Jugend M14 |
100 m M14 | -1,3 | 9.09.2018 |
Finale |
1. | Heeren, Jeremias | 2004 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 12,38 | sec. |
2. | Pfleging, Finn | 2004 | NI | VfL Lingen | 13,23 | sec. |
3. | Finke, Thorben | 2004 | NI | SV Sigiltra Sögel | 13,36 | sec. |
4. | Lügering, Ben | 2004 | NI | SV Germania Twist | 13,92 | sec. |
5. | Kleefeld, Lorenz | 2004 | NI | SV Sigiltra Sögel | 15,46 | sec. |
100 m M14 | -1,3 | 9.09.2018 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Kleefeld, Lorenz | 2004 | NI | SV Sigiltra Sögel | 15,46 | sec. | q |
100 m M14 | -1,3 | 9.09.2018 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Heeren, Jeremias | 2004 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 12,38 | sec. | q |
2. | Pfleging, Finn | 2004 | NI | VfL Lingen | 13,23 | sec. | q |
3. | Finke, Thorben | 2004 | NI | SV Sigiltra Sögel | 13,36 | sec. | q |
4. | Lügering, Ben | 2004 | NI | SV Germania Twist | 13,92 | sec. | q |
Hochsprung M14 | 9.09.2018 |
Finale |
1. | Sandmann, Tim | 2004 | NI | TV Norden | 1,51 | m |
2. | Schulz, Jannis | 2004 | NI | VfL Lingen | 1,40 | m |
3. | Finke, Thorben | 2004 | NI | SV Sigiltra Sögel | 1,35 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Sandmann | - | - | - | o | o | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Schulz | - | - | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Finke | o | xo | o | xxo | xxx |
Weitsprung M14 | 9.09.2018 |
Finale |
1. | Pfleging, Finn | 2004 | NI | VfL Lingen | 5,19 | m |
4,56 | 4,87 | 4,84 | - | 4,92 | 5,19 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,9 | -1,4 | +0,0 |
2. | Schulz, Jannis | 2004 | NI | VfL Lingen | 4,68 | m |
4,29 | 4,23 | 4,32 | 4,33 | 4,43 | 4,68 | ||
+0,0 | +0,2 | +0,0 | +0,0 | -1,6 | +0,0 |
3. | Sandmann, Tim | 2004 | NI | TV Norden | 4,67 | m |
x | 4,40 | 4,67 | 4,48 | 4,52 | 4,49 | ||
+0,0 | -0,9 | +0,0 | +0,9 | +0,0 |
4. | Finke, Thorben | 2004 | NI | SV Sigiltra Sögel | 4,67 | m |
4,34 | 4,45 | 4,67 | 4,49 | 4,51 | 4,46 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Kleefeld, Lorenz | 2004 | NI | SV Sigiltra Sögel | 3,98 | m |
3,96 | 3,67 | 3,98 | 3,79 | 3,82 | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,3 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß M14 4 kg | 9.09.2018 |
Finale |
1. | Sandmann, Tim | 2004 | NI | TV Norden | 9,77 | m |
9,47 | 9,77 | 9,38 | - | 9,18 | 8,70 |
2. | Lügering, Ben | 2004 | NI | SV Germania Twist | 6,99 | m |
6,40 | 5,85 | 6,75 | 6,99 | 6,49 | 6,28 |
3. | Kleefeld, Lorenz | 2004 | NI | SV Sigiltra Sögel | 6,05 | m |
6,05 | 6,05 | 5,53 | 5,86 | 5,73 | 5,64 |
Speerwurf M14 600 g | 9.09.2018 |
Finale |
1. | Sandmann, Tim | 2004 | NI | TV Norden | 26,60 | m |
26,60 |
2. | Schulz, Jannis | 2004 | NI | VfL Lingen | 18,34 | m |
18,34 | 13,45 | 12,43 | 13,96 | 16,75 | 14,70 |
3. | Beermann, Felix | 2004 | NI | MTV Wittmund | 16,85 | m |
16,85 |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 9.09.2018 |
Finale |
1. | LG Papenburg/Aschendorf I | NI | 44,09 | sec. |
Bröring, Lukas 2006; Jansen, Philipp 2005 |
Schmees, Soeren 2005; Blüschke, Marcel 2006 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 9.09.2018 |
Finale |
1. | Theune, Moritz | 2005 | NI | VfL Lingen | 10,03 | sec. |
2. | Schmees, Soeren | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 10,34 | sec. |
3. | Lillie, Torben | 2005 | NI | VfL Lingen | 10,69 | sec. |
4. | Duits, Sönke | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 11,05 | sec. |
5. | Jansen, Philipp | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 11,42 | sec. |
800 m M13 | 9.09.2018 |
Finale |
1. | Schmees, Soeren | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 2:27,41 | min. |
Duits, Sönke | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | ab. |
60 m Hürden M13 0.762m | 9.09.2018 |
Finale |
1. | Lillie, Torben | 2005 | NI | VfL Lingen | 10,85 | sec. |
2. | Duits, Sönke | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 11,01 | sec. |
3. | Jansen, Philipp | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 13,78 | sec. |
Hochsprung M13 | 9.09.2018 |
Finale |
1. | Theune, Moritz | 2005 | NI | VfL Lingen | 1,55 | m |
2. | Connemann, Christian | 2005 | NI | LG Emstal Dörpen | 1,49 | m |
3. | Lillie, Torben | 2005 | NI | VfL Lingen | 1,40 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 158 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Theune | - | - | - | - | o | - | o | - | o | xo | o | o | xxx | ||||||||||
2. | Connemann | - | - | - | - | o | o | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||
3. | Lillie | - | - | - | o | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung M13 | 9.09.2018 |
Finale |
1. | Schmees, Soeren | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,59 | m |
4,59 | x | 4,54 | 4,54 | 4,43 | x |
2. | Duits, Sönke | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 4,20 | m |
x | 4,09 | 4,20 | x | 3,80 | 4,20 |
3. | Jansen, Philipp | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,11 | m |
x | x | x | 4,01 | x | 4,11 |
Kugelstoß M13 3 kg | 9.09.2018 |
Finale |
1. | Plewe, Magnus | 2005 | NI | TuS Borkum | 10,44 | m |
- | 10,44 | - | 9,67 | 1,04 | 10,23 |
2. | Duits, Sönke | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 7,58 | m |
7,46 | 7,25 | 7,58 | 7,43 | 7,06 | 6,78 |
3. | Dirksen, Renke | 2005 | NI | MTV Aurich | 7,06 | m |
6,84 | 6,95 | 7,06 | 7,02 | 7,00 | 6,98 |
Diskuswurf M13 750 g | 9.09.2018 |
Finale |
1. | Plewe, Magnus | 2005 | NI | TuS Borkum | 29,23 | m |
29,23 | 27,62 | 28,15 | 26,38 | x | 23,91 |
2. | Dirksen, Renke | 2005 | NI | MTV Aurich | 23,15 | m |
21,56 | 22,82 | 20,73 | 20,53 | 23,15 | x |
Speerwurf M13 400 g | 9.09.2018 |
Finale |
1. | Plewe, Magnus | 2005 | NI | TuS Borkum | 33,47 | m |
33,47 |
2. | Theune, Moritz | 2005 | NI | VfL Lingen | 20,44 | m |
20,44 |
Dirksen, Renke | 2005 | NI | MTV Aurich | o.g.V. |
x | x | x |
Jugend M12 |
75 m M12 | 9.09.2018 |
Finale |
1. | Manyaka, Eliano | 2006 | NI | TV Norden | 10,96 | sec. |
2. | Blüschke, Marcel | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 11,20 | sec. |
3. | Berndt, Laurenz | 2006 | NI | VfL Lingen | 11,63 | sec. |
4. | Gralle, Simon | 2006 | NI | MTV Wittmund | 11,87 | sec. |
5. | Gerken, Hauke | 2006 | NI | MTV Aurich | 12,08 | sec. |
6. | Bröring, Lukas | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 12,80 | sec. |
75 m M12 | 9.09.2018 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Manyaka, Eliano | 2006 | NI | TV Norden | 11,01 | sec. | q |
2. | Berndt, Laurenz | 2006 | NI | VfL Lingen | 11,68 | sec. | q |
3. | Gralle, Simon | 2006 | NI | MTV Wittmund | 11,74 | sec. | q |
4. | Meyer, Marian | 2006 | NI | TV Norden | 12,89 | sec. |
75 m M12 | 9.09.2018 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Blüschke, Marcel | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 11,17 | sec. | q |
2. | Gerken, Hauke | 2006 | NI | MTV Aurich | 12,00 | sec. | q |
3. | Bröring, Lukas | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 12,86 | sec. | q |
800 m M12 | 9.09.2018 |
Finale |
1. | Heymann, Luis | 2006 | NI | TuS Haren | 2:28,30 | min. |
2. | Moritz, Eric | 2006 | NI | SV Sigiltra Sögel | 2:35,87 | min. |
3. | Gerken, Hauke | 2006 | NI | MTV Aurich | 2:47,19 | min. |
4. | Berndt, Laurenz | 2006 | NI | VfL Lingen | 2:49,07 | min. |
5. | Reinhardt, Max | 2006 | NI | MTV Aurich | 2:50,73 | min. |
800 m M12 | 9.09.2018 |
. Zeitlauf |
1. | Heymann, Luis | 2006 | NI | TuS Haren | 2:28,30 | min. |
2. | Moritz, Eric | 2006 | NI | SV Sigiltra Sögel | 2:35,87 | min. |
3. | Gerken, Hauke | 2006 | NI | MTV Aurich | 2:47,19 | min. |
4. | Berndt, Laurenz | 2006 | NI | VfL Lingen | 2:49,07 | min. |
5. | Reinhardt, Max | 2006 | NI | MTV Aurich | 2:50,73 | min. |
60 m Hürden M12 0.762m | 9.09.2018 |
Finale |
1. | Blüschke, Marcel | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 11,30 | sec. |
2. | Reinhardt, Max | 2006 | NI | MTV Aurich | 11,83 | sec. |
Hochsprung M12 | 9.09.2018 |
Finale |
1. | Manyaka, Eliano | 2006 | NI | TV Norden | 1,46 | m |
2. | Reinhardt, Max | 2006 | NI | MTV Aurich | 1,35 | m |
3. | Blüschke, Marcel | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 1,10 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Manyaka | - | - | - | - | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||
2. | Reinhardt | - | - | xo | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Blüschke | o | - | xxx |
Weitsprung M12 | 9.09.2018 |
Finale |
1. | Reinhardt, Max | 2006 | NI | MTV Aurich | 4,19 | m |
3,76 | 3,81 | 4,03 | 3,92 | 3,95 | 4,19 |
2. | Blüschke, Marcel | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,14 | m |
3,90 | 4,04 | 4,06 | 3,78 | 4,04 | 4,14 |
3. | Manyaka, Eliano | 2006 | NI | TV Norden | 4,06 | m |
- | - | 3,60 | 3,69 | 4,06 | 3,96 |
4. | Gralle, Simon | 2006 | NI | MTV Wittmund | 3,85 | m |
3,81 | 3,80 | 3,85 | 3,51 | 3,62 | 3,68 |
5. | Berndt, Laurenz | 2006 | NI | VfL Lingen | 3,79 | m |
3,79 | - | 3,44 | 3,31 | 3,59 | 3,45 |
6. | Gerken, Hauke | 2006 | NI | MTV Aurich | 3,77 | m |
3,28 | 3,65 | 3,69 | 3,77 | 3,64 | 3,72 |
7. | Bröring, Lukas | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,32 | m |
3,32 | 3,21 | 3,05 | 3,18 | 3,16 | 2,98 |
8. | Meyer, Marian | 2006 | NI | TV Norden | 3,06 | m |
- | - | 3,03 | 2,86 | 3,06 | 2,76 |
Kugelstoß M12 3 kg | 9.09.2018 |
Finale |
1. | Keimer, Alexander | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 7,84 | m |
7,36 | 7,07 | 7,50 | 6,78 | 7,55 | 7,84 |
2. | Reinhardt, Max | 2006 | NI | MTV Aurich | 7,58 | m |
7,34 | 6,80 | 7,01 | 7,58 | 6,89 | 7,23 |
3. | Manyaka, Eliano | 2006 | NI | TV Norden | 7,57 | m |
7,57 | 7,55 | 6,80 | 7,32 | 7,55 | - |
4. | Meyer, Marian | 2006 | NI | TV Norden | 4,82 | m |
3,53 | 4,41 | 4,33 | 4,82 | 4,79 | 4,61 |
Diskuswurf M12 750 g | 9.09.2018 |
Finale |
1. | Keimer, Alexander | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 27,38 | m |
17,93 | x | 23,60 | x | x | 27,38 |
Speerwurf M12 400 g | 9.09.2018 |
Finale |
1. | Heymann, Luis | 2006 | NI | TuS Haren | 30,80 | m |
30,80 |
2. | Keimer, Alexander | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 29,83 | m |
29,83 |
3. | Gerken, Hauke | 2006 | NI | MTV Aurich | 18,36 | m |
18,36 |
4. | Gralle, Simon | 2006 | NI | MTV Wittmund | 18,18 | m |
18,18 |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel MK U12 | 8.09.2018 |
Finale |
1. | TV Norden I | NI | 30,85 | sec. |
Manyaka, Elishama 2008; Maksunov, Nikita 2007 |
Lohmann, Jonas 2008; Balzer, Siemen 2007 |
2. | VfL Germania Leer I | NI | 31,39 | sec. |
Schuetz, Lennis 2007; Book, Lasse 2008 |
Flentje, Nic 2008; Holzgrabe, Lenne 2007 |
3. | LG Papenburg/Aschendorf I | NI | 34,21 | sec. |
Radtke, Conrad 2008; Schmitz, Tizian 2008 |
Schmitz, Jonathan 2007; Möller, Ben 2008 |
4. | LG Papenburg/Aschendorf II | NI | 37,44 | sec. |
Janzen, Timo 2007; Opurum, Emmanuel 2007 |
Craayvanger, Fin 2008; Spekker, Silas 2008 |
Kinder M11 |
50 m M11 | 8.09.2018 |
Finale |
1. | Moor, Nikita | 2007 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 7,77 | sec. |
2. | Struckmeyer, Lasse | 2007 | NI | MTV Aurich | 7,96 | sec. |
3. | Holzgrabe, Lenne | 2007 | NI | VfL Germania Leer | 8,08 | sec. |
4. | Meyer, Hennes | 2007 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 8,09 | sec. |
5. | Maksunov, Nikita | 2007 | NI | TV Norden | 8,19 | sec. |
6. | Hülsen, Tido | 2007 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 8,36 | sec. |
50 m M11 | 8.09.2018 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Holzgrabe, Lenne | 2007 | NI | VfL Germania Leer | 8,10 | sec. | q |
2. | Maksunov, Nikita | 2007 | NI | TV Norden | 8,13 | sec. | q |
3. | Schuetz, Lennis | 2007 | NI | VfL Germania Leer | 8,32 | sec. |
4. | Wienekamp, Hauke | 2007 | NI | SV Georgsheil | 8,48 | sec. |
5. | Balzer, Siemen | 2007 | NI | TV Norden | 8,53 | sec. |
50 m M11 | 8.09.2018 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Struckmeyer, Lasse | 2007 | NI | MTV Aurich | 7,93 | sec. | q |
2. | Hülsen, Tido | 2007 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 8,26 | sec. | q |
3. | Casjens, Julius | 2007 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 8,34 | sec. |
4. | Janzen, Timo | 2007 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 10,17 | sec. |
50 m M11 | 8.09.2018 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Moor, Nikita | 2007 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 7,86 | sec. | q |
2. | Meyer, Hennes | 2007 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 7,95 | sec. | q |
3. | Süßen, Kai | 2007 | NI | SV Georgsheil | 8,40 | sec. |
4. | Battermann, Maarten | 2007 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 8,52 | sec. |
4. | Schmitz, Jonathan | 2007 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 8,52 | sec. |
6. | Nagel, Andre | 2007 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 8,57 | sec. |
800 m M11 | 8.09.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Holzgrabe, Lenne | 2007 | NI | VfL Germania Leer | 2:52,19 | min. |
2. | Schuetz, Lennis | 2007 | NI | VfL Germania Leer | 3:00,71 | min. |
3. | Batke, Jan-Leon | 2007 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 3:01,56 | min. |
4. | Schmitz, Jonathan | 2007 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3:06,54 | min. |
5. | Vibil, Viktor | 2007 | NI | VfL Germania Leer | 3:27,24 | min. |
800 m M11 | 8.09.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Holzgrabe, Lenne | 2007 | NI | VfL Germania Leer | 2:52,19 | min. |
2. | Schuetz, Lennis | 2007 | NI | VfL Germania Leer | 3:00,71 | min. |
3. | Batke, Jan-Leon | 2007 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 3:01,56 | min. |
4. | Schmitz, Jonathan | 2007 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3:06,54 | min. |
5. | Vibil, Viktor | 2007 | NI | VfL Germania Leer | 3:27,24 | min. |
Hochsprung M11 | 8.09.2018 |
Finale |
1. | Meyer, Hennes | 2007 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 1,40 | m |
2. | Balzer, Siemen | 2007 | NI | TV Norden | 1,19 | m |
3. | Nagel, Andre | 2007 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 1,19 | m |
4. | Struckmeyer, Lasse | 2007 | NI | MTV Aurich | 1,16 | m |
5. | Batke, Jan-Leon | 2007 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 1,10 | m |
6. | Casjens, Julius | 2007 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 1,10 | m |
7. | Maksunov, Nikita | 2007 | NI | TV Norden | 1,05 | m |
8. | Opurum, Emmanuel | 2007 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 0,95 | m |
085 | 090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 113 | 116 | 119 | 122 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | ||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Meyer | - | - | - | - | - | o | o | o | o | - | o | o | o | o | xx- | o | xxx | ||||||
2. | Balzer | - | o | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||
3. | Nagel | - | - | o | o | o | xo | xo | o | xo | xxx | |||||||||||||
4. | Struckmeyer | - | - | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
5. | Batke | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
6. | Casjens | - | - | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
7. | Maksunov | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
8. | Opurum | o | o | o | xxx |
Weitsprung M11 | 8.09.2018 |
Finale |
1. | Moor, Nikita | 2007 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,17 | m |
4,17 |
2. | Meyer, Hennes | 2007 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,14 | m |
4,14 |
3. | Maksunov, Nikita | 2007 | NI | TV Norden | 4,02 | m |
4,02 | x | x | x | 3,84 | x |
4. | Balzer, Siemen | 2007 | NI | TV Norden | 3,87 | m |
3,87 |
5. | Casjens, Julius | 2007 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,86 | m |
3,86 |
6. | Battermann, Maarten | 2007 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 3,84 | m |
3,84 |
7. | Struckmeyer, Lasse | 2007 | NI | MTV Aurich | 3,81 | m |
3,81 |
8. | Wienekamp, Hauke | 2007 | NI | SV Georgsheil | 3,72 | m |
3,72 |
9. | Nagel, Andre | 2007 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 3,59 | m |
3,59 |
10. | Süßen, Kai | 2007 | NI | SV Georgsheil | 3,57 | m |
3,57 |
11. | Batke, Jan-Leon | 2007 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 3,55 | m |
3,55 |
12. | Hülsen, Tido | 2007 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 3,50 | m |
3,50 |
13. | Schuetz, Lennis | 2007 | NI | VfL Germania Leer | 3,26 | m |
3,26 |
14. | Schmitz, Jonathan | 2007 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,21 | m |
3,21 |
Schlagball 80g M11 | 8.09.2018 |
Finale |
1. | Casjens, Julius | 2007 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 40,50 | m |
36,00 | 37,50 | 39,50 | 37,50 | 37,50 | 40,50 |
2. | Holzgrabe, Lenne | 2007 | NI | VfL Germania Leer | 37,00 | m |
34,00 | 37,00 | 35,00 | 31,00 | 32,00 | 36,00 |
3. | Moor, Nikita | 2007 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 36,50 | m |
29,00 | 34,50 | 36,00 | 36,50 | 35,00 | 35,00 |
4. | Opurum, Emmanuel | 2007 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 33,50 | m |
28,00 | 19,00 | 33,50 | 31,00 | 29,00 | 30,50 |
5. | Schuetz, Lennis | 2007 | NI | VfL Germania Leer | 32,00 | m |
31,50 | 27,00 | 31,00 | 32,00 | 28,00 | 29,50 |
6. | Battermann, Maarten | 2007 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 32,00 | m |
27,00 | 20,00 | 32,00 | 31,50 | 26,50 | 30,50 |
7. | Vibil, Viktor | 2007 | NI | VfL Germania Leer | 28,00 | m |
26,00 | 28,00 | 27,00 | 26,50 | 25,50 | 25,00 |
8. | Maksunov, Nikita | 2007 | NI | TV Norden | 24,50 | m |
24,50 | 23,00 | 22,00 | 22,50 | 24,50 | 24,00 |
9. | Janzen, Timo | 2007 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 22,00 | m |
19,00 | 18,00 | 22,00 |
10. | Balzer, Siemen | 2007 | NI | TV Norden | 22,00 | m |
18,00 | - | 22,00 |
11. | Wienekamp, Hauke | 2007 | NI | SV Georgsheil | 21,50 | m |
17,00 | 17,50 | 21,50 |
12. | Süßen, Kai | 2007 | NI | SV Georgsheil | 19,00 | m |
17,00 | 16,50 | 19,00 |
Kinder M10 |
50 m M10 | 8.09.2018 |
Finale |
1. | Manyaka, Elishama | 2008 | NI | TV Norden | 7,96 | sec. |
2. | Book, Lasse | 2008 | NI | VfL Germania Leer | 8,13 | sec. |
3. | Flentje, Nic | 2008 | NI | VfL Germania Leer | 8,21 | sec. |
4. | Meyer, Marten | 2008 | NI | SV Concordia Ihrhove | 8,38 | sec. |
5. | Süßen, Nick | 2008 | NI | SV Georgsheil | 8,70 | sec. |
6. | Lohmann, Jonas | 2008 | NI | TV Norden | 8,75 | sec. |
50 m M10 | 8.09.2018 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Arlinghaus, Tilen | 2008 | NI | SV Sigiltra Sögel | 8,84 | sec. |
2. | Schumann, Felix | 2008 | NI | TV Norden | 9,25 | sec. |
3. | Kromminga, Tim | 2008 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 10,55 | sec. |
50 m M10 | 8.09.2018 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Groenewold, Tjaard | 2008 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 8,80 | sec. |
2. | Schmitz, Tizian | 2008 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 8,89 | sec. |
3. | Möller, Ben | 2008 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 9,16 | sec. |
4. | Craayvanger, Fin | 2008 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 9,65 | sec. |
50 m M10 | 8.09.2018 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Book, Lasse | 2008 | NI | VfL Germania Leer | 8,29 | sec. | q |
2. | Lohmann, Jonas | 2008 | NI | TV Norden | 8,56 | sec. | q |
3. | Schmidt, Brandon | 2008 | NI | SV Holtland | 8,99 | sec. |
4. | Radtke, Conrad | 2008 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 9,04 | sec. |
5. | Reimann, Georg | 2008 | NI | MTV Aurich | 9,56 | sec. |
50 m M10 | 8.09.2018 |
4. Zeitvorlauf |
1. | Manyaka, Elishama | 2008 | NI | TV Norden | 7,94 | sec. | q |
2. | Meyer, Marten | 2008 | NI | SV Concordia Ihrhove | 8,17 | sec. | q |
3. | Flentje, Nic | 2008 | NI | VfL Germania Leer | 8,20 | sec. | q |
4. | Süßen, Nick | 2008 | NI | SV Georgsheil | 8,63 | sec. | q |
5. | Kuhl, Fabian | 2008 | NI | TuS Haren | 9,02 | sec. |
800 m M10 | 8.09.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Albers, Luca | 2008 | NI | DJK Spahnharrenstätte | 2:49,36 | min. |
2. | Groenewold, Tjaard | 2008 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 2:57,86 | min. |
3. | Kuhl, Fabian | 2008 | NI | TuS Haren | 3:00,15 | min. |
4. | Arlinghaus, Tilen | 2008 | NI | SV Sigiltra Sögel | 3:00,96 | min. |
5. | Radtke, Conrad | 2008 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3:08,87 | min. |
6. | Spekker, Silas | 2008 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3:11,72 | min. |
7. | Reimann, Georg | 2008 | NI | MTV Aurich | 3:13,93 | min. |
8. | Schmidt, Brandon | 2008 | NI | SV Holtland | 3:14,04 | min. |
9. | Schumann, Felix | 2008 | NI | TV Norden | 3:17,34 | min. |
10. | Wallat, Joel | 2008 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3:24,46 | min. |
800 m M10 | 8.09.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Albers, Luca | 2008 | NI | DJK Spahnharrenstätte | 2:49,36 | min. |
2. | Groenewold, Tjaard | 2008 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 2:57,86 | min. |
3. | Kuhl, Fabian | 2008 | NI | TuS Haren | 3:00,15 | min. |
4. | Arlinghaus, Tilen | 2008 | NI | SV Sigiltra Sögel | 3:00,96 | min. |
5. | Radtke, Conrad | 2008 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3:08,87 | min. |
6. | Spekker, Silas | 2008 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3:11,72 | min. |
7. | Reimann, Georg | 2008 | NI | MTV Aurich | 3:13,93 | min. |
8. | Schmidt, Brandon | 2008 | NI | SV Holtland | 3:14,04 | min. |
9. | Schumann, Felix | 2008 | NI | TV Norden | 3:17,34 | min. |
10. | Wallat, Joel | 2008 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3:24,46 | min. |
Hochsprung M10 | 8.09.2018 |
Finale |
1. | Manyaka, Elishama | 2008 | NI | TV Norden | 1,28 | m |
2. | Möller, Ben | 2008 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 1,05 | m |
3. | Schumann, Felix | 2008 | NI | TV Norden | 1,05 | m |
4. | Lohmann, Jonas | 2008 | NI | TV Norden | 1,00 | m |
5. | Schmitz, Tizian | 2008 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 0,95 | m |
085 | 090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 113 | 116 | 119 | 122 | 125 | 128 | 131 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Manyaka | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||
2. | Möller | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Schumann | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
4. | Lohmann | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Schmitz | o | xxo | o | xxx |
Weitsprung M10 | 8.09.2018 |
Finale |
1. | Manyaka, Elishama | 2008 | NI | TV Norden | 4,12 | m |
4,12 |
2. | Flentje, Nic | 2008 | NI | VfL Germania Leer | 3,72 | m |
3,72 |
3. | Kuhl, Fabian | 2008 | NI | TuS Haren | 3,61 | m |
3,61 |
4. | Lohmann, Jonas | 2008 | NI | TV Norden | 3,54 | m |
3,54 |
5. | Book, Lasse | 2008 | NI | VfL Germania Leer | 3,52 | m |
3,52 |
6. | Schmitz, Tizian | 2008 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,47 | m |
3,47 |
7. | Süßen, Nick | 2008 | NI | SV Georgsheil | 3,46 | m |
3,46 |
8. | Groenewold, Tjaard | 2008 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 3,30 | m |
3,30 |
9. | Schumann, Felix | 2008 | NI | TV Norden | 3,27 | m |
3,27 |
10. | Meyer, Marten | 2008 | NI | SV Concordia Ihrhove | 3,20 | m |
3,20 |
11. | Möller, Ben | 2008 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,10 | m |
3,10 |
12. | Schmidt, Brandon | 2008 | NI | SV Holtland | 3,08 | m |
2,85 | 3,08 | 2,99 |
13. | Radtke, Conrad | 2008 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,08 | m |
2,91 | 2,90 | 3,08 |
14. | Arlinghaus, Tilen | 2008 | NI | SV Sigiltra Sögel | 3,06 | m |
3,06 |
15. | Reimann, Georg | 2008 | NI | MTV Aurich | 2,87 | m |
2,87 |
16. | Spekker, Silas | 2008 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 2,82 | m |
2,82 |
17. | Kromminga, Tim | 2008 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 2,17 | m |
2,17 |
Schlagball 80g M10 | 8.09.2018 |
Finale |
1. | Book, Lasse | 2008 | NI | VfL Germania Leer | 38,00 | m |
38,00 |
2. | Möller, Ben | 2008 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 36,50 | m |
36,50 |
3. | Manyaka, Elishama | 2008 | NI | TV Norden | 36,00 | m |
36,00 |
4. | Flentje, Nic | 2008 | NI | VfL Germania Leer | 32,00 | m |
32,00 |
5. | Schmidt, Brandon | 2008 | NI | SV Holtland | 29,00 | m |
29,00 |
6. | Meyer, Marten | 2008 | NI | SV Concordia Ihrhove | 27,00 | m |
27,00 |
7. | Süßen, Nick | 2008 | NI | SV Georgsheil | 26,50 | m |
26,50 |
8. | Reimann, Georg | 2008 | NI | MTV Aurich | 24,50 | m |
24,50 |
9. | Arlinghaus, Tilen | 2008 | NI | SV Sigiltra Sögel | 23,00 | m |
20,50 | 23,00 | 20,00 |
10. | Craayvanger, Fin | 2008 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 23,00 | m |
15,00 | 23,00 | 19,50 |
11. | Kromminga, Tim | 2008 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 23,00 | m |
19,50 | x | 23,00 |
12. | Lohmann, Jonas | 2008 | NI | TV Norden | 22,00 | m |
22,00 |
13. | Groenewold, Tjaard | 2008 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 21,50 | m |
21,50 |
14. | Kuhl, Fabian | 2008 | NI | TuS Haren | 20,00 | m |
20,00 |
15. | Schumann, Felix | 2008 | NI | TV Norden | 17,50 | m |
17,50 |
Männliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel MK U10 | 8.09.2018 |
Finale |
1. | LG Papenburg/Aschendorf I | NI | 34,33 | sec. |
Marvellous, Müller 2010; Opurum, Samuel 2009 |
Kuhlmann, Timo 2010; Osteresch, Joder 2009 |
2. | SV Blau-Weiß Emden-Borssum I | NI | 35,24 | sec. |
Hölscher, Lars 2009; Reiter, Nicholas 2010 |
Koriath, Jannes 2009; Hoffmann, Max 2010 |
3. | VfL Germania Leer I | NI | 36,59 | sec. |
Illenikhanan, Ezekiel 2010; Gröttrup, Jelde 2010 |
Kalcsics, Moritz 2009; Illenikhanan, Kelvin 2009 |
4. | LG Papenburg/Aschendorf II | NI | 38,09 | sec. |
Schmidt, Raphael 2009; Pohlenga, Meyel 2009 |
Korporal, Kai 2010; Averdung, Theo 2010 |
5. | SV Blau-Weiß Emden-Borssum II | NI | 41,59 | sec. |
Weber, Hisko 2009; Theermann, Niklas- Benjamin 2010 |
Weber, Meemke 2011; Klaassen, Maximilian 2012 |
Kinder M09 |
800 m M 9 | 8.09.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Osteresch, Joder | 2009 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 2:58,23 | min. |
2. | Sprunck, Sebastian | 2009 | NI | SV Sigiltra Sögel | 2:59,08 | min. |
3. | Helmerichs, Roman | 2009 | NI | MTV Aurich | 2:59,23 | min. |
4. | Koriath, Jannes | 2009 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 3:19,64 | min. |
5. | Pohlenga, Meyel | 2009 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3:20,73 | min. |
6. | Kalcsics, Moritz | 2009 | NI | VfL Germania Leer | 3:25,06 | min. |
800 m M 9 | 8.09.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Osteresch, Joder | 2009 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 2:58,23 | min. |
2. | Sprunck, Sebastian | 2009 | NI | SV Sigiltra Sögel | 2:59,08 | min. |
3. | Helmerichs, Roman | 2009 | NI | MTV Aurich | 2:59,23 | min. |
4. | Koriath, Jannes | 2009 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 3:19,64 | min. |
5. | Pohlenga, Meyel | 2009 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3:20,73 | min. |
6. | Kalcsics, Moritz | 2009 | NI | VfL Germania Leer | 3:25,06 | min. |
Kinder M08 u.j. |
800 m M 8 | 8.09.2018 |
Finale |
1. | Arlinghaus, Milan | 2010 | NI | SV Sigiltra Sögel | 3:13,93 | min. |
2. | Herding, Linus | 2010 | NI | TuS Haren | 3:15,03 | min. |
3. | Hoffmann, Max | 2010 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 3:17,42 | min. |
4. | Kersten, Joost | 2010 | NI | TV Norden | 3:21,59 | min. |
5. | Gröttrup, Jelde | 2010 | NI | VfL Germania Leer | 3:42,32 | min. |
6. | Koop, Bennet | 2010 | NI | TuS Haren | 3:49,35 | min. |
800 m M 8 | 8.09.2018 |
. Zeitlauf |
1. | Arlinghaus, Milan | 2010 | NI | SV Sigiltra Sögel | 3:13,93 | min. |
2. | Herding, Linus | 2010 | NI | TuS Haren | 3:15,03 | min. |
3. | Hoffmann, Max | 2010 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 3:17,42 | min. |
4. | Kersten, Joost | 2010 | NI | TV Norden | 3:21,59 | min. |
5. | Gröttrup, Jelde | 2010 | NI | VfL Germania Leer | 3:42,32 | min. |
6. | Koop, Bennet | 2010 | NI | TuS Haren | 3:49,35 | min. |
Kinder M07 |
800 m M 7 | 8.09.2018 |
Finale |
1. | Schockmann, Julian | 2011 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3:05,56 | min. |
2. | Lauterjung, Max | 2011 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 3:11,47 | min. |
3. | Benten, Tim | 2011 | NI | SV Sigiltra Sögel | 3:33,94 | min. |
4. | Falge, Lukas | 2011 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3:57,32 | min. |
5. | Kusche, Gero | 2011 | NI | SV Warsingsfehn | 4:05,37 | min. |
Kinder M06 |
800 m M 6 | 8.09.2018 |
Finale |
1. | Casjens, Linus | 2012 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3:43,95 | min. |
2. | Schumann, Max | 2012 | NI | TV Norden | 3:48,66 | min. |
Sek, Dominik | 2012 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | aufg. |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 9.09.2018 |
Finale |
1. | StG Lingen-Meppen I | NI | 53,11 | sec. |
Lögering, Sophie 2003; Albers, Charleen 2004 |
Böttcher, Anna 2003; Wahler, Jana 2005 |
2. | LG Emstal Dörpen I | NI | 57,93 | sec. |
Hermes, Emma 2003; Plock, Emma 2004 |
Garmash, Polina 2004; Albers, Lore 2004 |
Jugend W15 |
100 m W15 | -0,1 | 9.09.2018 |
Finale |
1. | Todt, Julia | 2003 | NI | SV Union Meppen | 13,31 | sec. |
2. | Lögering, Sophie | 2003 | NI | VfL Lingen | 13,56 | sec. |
3. | Huismann, Anke | 2003 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 14,29 | sec. |
4. | Hullena, Josephine | 2003 | NI | MTV Wittmund | 14,63 | sec. |
5. | Rohlfs, Hannah | 2003 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 14,64 | sec. |
6. | Eiken, Amelie | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | 15,21 | sec. |
100 m W15 | -0,2 | 9.09.2018 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Lögering, Sophie | 2003 | NI | VfL Lingen | 13,77 | sec. | q |
2. | Bolk, Maike | 2003 | NI | SV Georgsheil | 14,27 | sec. | q |
3. | Eiken, Amelie | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | 15,23 | sec. |
4. | Lager, Hanne | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | 15,90 | sec. |
100 m W15 | +1,1 | 9.09.2018 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Todt, Julia | 2003 | NI | SV Union Meppen | 13,31 | sec. | q |
2. | Huismann, Anke | 2003 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 14,31 | sec. | q |
3. | Hullena, Josephine | 2003 | NI | MTV Wittmund | 14,43 | sec. | q |
4. | Rohlfs, Hannah | 2003 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 14,69 | sec. | q |
5. | Hermes, Emma | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | 15,86 | sec. |
2000 m W15 | 9.09.2018 |
Finale |
1. | Klus, Merit | 2003 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 7:44,78 | min. |
80 m Hürden W15 0.762m | +0,7 | 9.09.2018 |
Finale |
1. | Todt, Julia | 2003 | NI | SV Union Meppen | 12,72 | sec. |
2. | Bolk, Maike | 2003 | NI | SV Georgsheil | 12,84 | sec. |
Hochsprung W15 | 9.09.2018 |
Finale |
1. | Sur, Charlotte | 2003 | NI | LAV Meppen | 1,50 | m |
1. | Lömker, Anna | 2003 | NI | SV Quitt Ankum | 1,50 | m |
3. | Kettler, Mia | 2003 | NI | VfL Lingen | 1,47 | m |
4. | Geis, Emilie | 2003 | NI | MTV Aurich | 1,47 | m |
5. | Böttcher, Anna | 2003 | NI | VfL Lingen | 1,38 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | 153 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Sur | - | - | - | - | - | o | o | o | xxo | xo | xo | xxx | |||||||||||
1. | Lömker | - | - | - | - | o | o | o | xo | xo | xo | xo | xxx | |||||||||||
3. | Kettler | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||
4. | Geis | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xxo | xxx | ||||||||||||
5. | Böttcher | - | - | - | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung W15 | 9.09.2018 |
Finale |
1. | Friedemann, Lia | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 4,72 | m |
4,68 | 4,72 | 4,36 | 4,41 | 4,45 | 4,35 | ||
+0,0 | -0,1 | -0,2 | +0,0 | -0,4 | +0,0 |
2. | Bolk, Maike | 2003 | NI | SV Georgsheil | 4,63 | m |
4,26 | 4,32 | 4,43 | 4,44 | 4,63 | 4,60 | ||
-0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Sur, Charlotte | 2003 | NI | LAV Meppen | 4,62 | m |
4,20 | 4,06 | 4,62 | 4,35 | 4,59 | 4,50 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,8 | -0,4 | +0,0 |
4. | Lömker, Anna | 2003 | NI | SV Quitt Ankum | 4,55 | m |
3,87 | 4,27 | 3,89 | 4,46 | 4,27 | 4,55 | ||
+0,4 | +0,0 | +0,2 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Huismann, Anke | 2003 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 4,35 | m |
4,18 | 3,96 | 4,21 | 3,84 | 4,35 | 3,81 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,1 |
6. | Rohlfs, Hannah | 2003 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 4,03 | m |
3,93 | 3,77 | x | 3,93 | 4,03 | 3,88 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,3 | +0,7 | -0,5 |
7. | Lager, Hanne | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | 3,94 | m |
3,94 | 3,86 | 3,91 | x | 3,02 | x | ||
-0,5 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | Eiken, Amelie | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | 3,88 | m |
3,56 | 3,62 | 3,88 | 3,62 | 3,81 | 3,70 | ||
+0,0 | +0,7 | -0,8 | -0,1 | +0,1 | -0,1 |
9. | Hermes, Emma | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | 3,87 | m |
3,87 | 3,75 | 3,80 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
10. | Goossens, Jenny | 2003 | NI | VfL Lingen | 3,79 | m |
3,79 | 3,47 | 3,74 | |||||
+0,0 | -0,1 | +0,5 |
Kugelstoß W15 3 kg | 9.09.2018 |
Finale |
1. | Fokkema, Rozemarie | 2003 | NED | AAC61 Assen | 10,92 | m |
10,92 |
2. | Lücht, Merle | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 10,32 | m |
10,32 |
3. | Jansen, Rebecca | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 10,12 | m |
10,12 |
4. | Vesper, Anneke | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 10,00 | m |
10,00 |
5. | Geis, Emilie | 2003 | NI | MTV Aurich | 9,38 | m |
9,38 |
6. | Kettler, Mia | 2003 | NI | VfL Lingen | 9,26 | m |
9,26 |
7. | Lager, Hanne | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | 7,64 | m |
7,64 |
8. | Eiken, Amelie | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | 7,05 | m |
7,05 |
Diskuswurf W15 1 kg | 9.09.2018 |
Finale |
1. | Fokkema, Rozemarie | 2003 | NED | AAC61 Assen | 30,55 | m |
28,91 | 30,55 | 26,34 | 28,19 | 29,21 | - |
2. | Jansen, Rebecca | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 28,85 | m |
26,83 | 28,85 | 23,89 | 27,03 | 24,20 | 26,58 |
3. | Vesper, Anneke | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 24,40 | m |
23,61 | 21,41 | - | 24,40 | - | 24,17 |
4. | Lücht, Merle | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 23,55 | m |
22,07 | - | 20,56 | 23,55 | 22,58 | 22,55 |
Speerwurf W15 500 g | 9.09.2018 |
Finale |
1. | Todt, Julia | 2003 | NI | SV Union Meppen | 36,30 | m |
36,30 |
2. | Kettler, Mia | 2003 | NI | VfL Lingen | 32,30 | m |
32,30 |
3. | Fokkema, Rozemarie | 2003 | NED | AAC61 Assen | 29,28 | m |
29,28 |
4. | Bolk, Maike | 2003 | NI | SV Georgsheil | 26,45 | m |
26,45 |
5. | Lücht, Merle | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 26,04 | m |
26,04 |
6. | Vesper, Anneke | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 20,82 | m |
20,82 |
7. | Jansen, Rebecca | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 20,59 | m |
20,59 |
8. | Friedemann, Lia | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 18,77 | m |
18,77 |
9. | Böttcher, Anna | 2003 | NI | VfL Lingen | 18,34 | m |
18,34 |
Jugend W14 |
100 m W14 | -0,7 | 9.09.2018 |
Finale |
1. | Hanekamp, Ina | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 14,00 | sec. |
2. | Haring, Leona | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 14,04 | sec. |
3. | Garmash, Polina | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 14,54 | sec. |
4. | Martens, Paula | 2004 | NI | LAV Meppen | 14,57 | sec. |
5. | Theisling, Leonie | 2004 | NI | LAV Meppen | 14,64 | sec. |
6. | Weihs, Jayke | 2004 | NI | TuS Borkum | 15,19 | sec. |
100 m W14 | -0,6 | 9.09.2018 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Garmash, Polina | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 14,66 | sec. | q |
2. | Theisling, Leonie | 2004 | NI | LAV Meppen | 14,75 | sec. | q |
3. | Weihs, Jayke | 2004 | NI | TuS Borkum | 14,94 | sec. | q |
4. | Melles, Wiebke | 2004 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 15,15 | sec. |
100 m W14 | -0,9 | 9.09.2018 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Hanekamp, Ina | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 13,74 | sec. | q |
2. | Haring, Leona | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 14,25 | sec. | q |
3. | Martens, Paula | 2004 | NI | LAV Meppen | 14,70 | sec. | q |
4. | Janssen, Annika | 2004 | NI | SV Georgsheil | 15,19 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | -0,5 | 9.09.2018 |
Finale |
1. | Haring, Leona | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 14,69 | sec. |
2. | Garmash, Polina | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 15,85 | sec. |
3. | Theisling, Leonie | 2004 | NI | LAV Meppen | 16,03 | sec. |
4. | Albers, Lore | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 16,98 | sec. |
Hochsprung W14 | 9.09.2018 |
Finale |
1. | Santel, Friederike | 2004 | NI | VfL Lingen | 1,41 | m |
2. | de Vries, Carolin | 2004 | NI | LG Uplengen | 1,38 | m |
3. | Deters, Caroline | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 1,38 | m |
4. | Janssen, Annika | 2004 | NI | SV Georgsheil | 1,35 | m |
5. | Plock, Emma | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 1,30 | m |
6. | Theisling, Leonie | 2004 | NI | LAV Meppen | 1,25 | m |
Martens, Paula | 2004 | NI | LAV Meppen | o.g.V. |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Santel | - | - | - | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||
2. | de Vries | - | - | - | - | - | o | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Deters | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
4. | Janssen | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
5. | Plock | o | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
6. | Theisling | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
Martens | xxx |
Weitsprung W14 | 9.09.2018 |
Finale |
1. | Albers, Charleen | 2004 | NI | VfL Lingen | 4,64 | m |
3,98 | - | 4,15 | 4,58 | - | 4,64 | ||
-0,8 | +0,7 | +0,3 | -0,9 |
2. | Hanekamp, Ina | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 4,45 | m |
3,96 | 4,19 | - | 4,21 | 4,45 | 4,30 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +1,4 | +0,0 |
3. | Plock, Emma | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 4,10 | m |
4,10 | 4,05 | 4,00 | 3,58 | - | 3,95 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,3 |
4. | Deters, Caroline | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 4,07 | m |
- | 4,06 | 3,99 | 3,86 | 4,07 | 3,76 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,2 | +0,0 |
5. | Leis, Meike | 2004 | NI | SV Sigiltra Sögel | 4,07 | m |
- | 3,89 | 4,07 | - | 3,81 | - | ||
+0,0 | -0,8 | +0,0 |
6. | Theisling, Leonie | 2004 | NI | LAV Meppen | 4,04 | m |
4,04 | 4,02 | 4,00 | - | - | 3,99 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,3 | +0,0 |
7. | Weihs, Jayke | 2004 | NI | TuS Borkum | 3,97 | m |
3,81 | 3,82 | 3,97 | 3,56 | - | 3,59 | ||
-0,5 | +0,1 | +0,1 | -0,6 | +0,0 |
8. | Albers, Lore | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 3,89 | m |
3,83 | 3,89 | 3,79 | 3,43 | 3,87 | 3,80 | ||
-0,5 | +0,2 | +0,0 | -0,4 | +0,0 | +0,0 |
9. | Garmash, Polina | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 3,83 | m |
3,83 | 3,42 | 3,71 | |||||
+0,0 | +0,2 | +0,9 |
10. | Martens, Paula | 2004 | NI | LAV Meppen | 3,75 | m |
- | 3,75 | 3,72 | |||||
+0,0 | +0,9 |
11. | Janssen, Annika | 2004 | NI | SV Georgsheil | 3,73 | m |
3,73 | 3,40 | 3,54 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß W14 3 kg | 9.09.2018 |
Finale |
1. | Plock, Emma | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 8,40 | m |
8,40 |
2. | Santel, Friederike | 2004 | NI | VfL Lingen | 7,90 | m |
7,90 |
3. | Albers, Lore | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 7,35 | m |
7,35 |
4. | Garmash, Polina | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 7,18 | m |
7,18 |
5. | Melles, Wiebke | 2004 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 7,09 | m |
7,09 |
Speerwurf W14 500 g | 9.09.2018 |
Finale |
1. | Albers, Lore | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 25,22 | m |
25,22 |
2. | Plock, Emma | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 25,02 | m |
25,02 |
3. | Albers, Charleen | 2004 | NI | VfL Lingen | 20,41 | m |
20,41 |
4. | Santel, Friederike | 2004 | NI | VfL Lingen | 19,04 | m |
19,04 |
5. | Melles, Wiebke | 2004 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 18,11 | m |
18,11 |
6. | Weihs, Jayke | 2004 | NI | TuS Borkum | 13,96 | m |
13,96 |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 9.09.2018 |
Finale |
1. | LG Papenburg/Aschendorf I | NI | 42,83 | sec. |
Schomaker, Malena 2006; Krüger, Laura 2006 |
Kuhlmann, Lina 2006; Evering, Hannah 2005 |
2. | SV Blau-Weiß Emden-Borssum I | NI | 43,82 | sec. |
Halm, Lena 2005; Kielmann, Rika 2006 |
Thieme, Finnja 2005; Harders, Silje 2005 |
3. | StG Haren-Nordhorn I | NI | 44,84 | sec. |
Steffens, Luka Katharina 2006; Greve, Emma 2006 |
Achter, Luisa 2006; Speller, Mia 2005 |
4. | LG Papenburg/Aschendorf II | NI | 46,07 | sec. |
Magnus, Helene 2006; Goldenstein, Lotte 2006 |
Hackling, Christiane 2005; Wilson-Ramires, Tyra 2006 |
5. | StG Lingen-Meppen I | NI | 46,95 | sec. |
Schneider, Malin 2006; Dijksterhuis, Anouk 2006 |
Lange, Nele 2006; Wüstefeld, Ella 2005 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 9.09.2018 |
Finale |
1. | Nkengue, Fortuna Ornella | 2005 | NI | MTV Wittmund | 10,48 | sec. |
2. | Evering, Hannah | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 10,64 | sec. |
3. | Friedemann, Nike | 2005 | NI | SV Sparta Werlte | 10,66 | sec. |
4. | Heckert, Anna | 2005 | NI | SV Quitt Ankum | 10,81 | sec. |
5. | Bernsen, Rieke | 2005 | NI | SV Union Meppen | 10,91 | sec. |
6. | Wahler, Jana | 2005 | NI | VfL Lingen | 11,06 | sec. |
75 m W13 | 9.09.2018 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Nkengue, Fortuna Ornella | 2005 | NI | MTV Wittmund | 10,34 | sec. | q |
2. | Friedemann, Nike | 2005 | NI | SV Sparta Werlte | 10,63 | sec. | q |
3. | Thieme, Finnja | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 11,34 | sec. |
75 m W13 | 9.09.2018 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Evering, Hannah | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 10,52 | sec. | q |
2. | Halm, Lena | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 11,24 | sec. |
3. | Busker, Imke | 2005 | NI | SV Georgsheil | 11,26 | sec. |
4. | Otten, Sarah | 2005 | NI | SV Union Meppen | 11,50 | sec. |
5. | Saathoff, Anna | 2005 | NI | SV Georgsheil | 11,60 | sec. |
6. | Harders, Silje | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 12,51 | sec. |
75 m W13 | 9.09.2018 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Heckert, Anna | 2005 | NI | SV Quitt Ankum | 10,90 | sec. | q |
2. | Bernsen, Rieke | 2005 | NI | SV Union Meppen | 10,93 | sec. | q |
3. | Stranz, Anna | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 12,80 | sec. |
75 m W13 | 9.09.2018 |
4. Zeitvorlauf |
1. | Wahler, Jana | 2005 | NI | VfL Lingen | 11,03 | sec. | q |
2. | Keuter, Josefine | 2005 | NI | LAV Meppen | 11,66 | sec. |
3. | Wüstefeld, Ella | 2005 | NI | LAV Meppen | 12,00 | sec. |
4. | Nothnagel, Emma | 2005 | NI | MTV Aurich | 12,15 | sec. |
800 m W13 | 9.09.2018 |
Finale |
1. | Speller, Mia | 2005 | NI | TuS Haren | 2:34,62 | min. |
2. | Eder, Annalena | 2005 | NI | VfL Lingen | 2:41,95 | min. |
3. | Halm, Lena | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 2:45,27 | min. |
4. | Groenewold, Rieke | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 2:58,18 | min. |
5. | Stranz, Anna | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 2:59,50 | min. |
6. | Iken, Merle-Marija | 2005 | NI | MTV Aurich | 3:02,75 | min. |
60 m Hürden W13 0.762m | 9.09.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Nkengue, Fortuna Ornella | 2005 | NI | MTV Wittmund | 10,31 | sec. |
2. | Kuhr, Ann-Kathrin | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 11,01 | sec. |
3. | Garmers, Loreen | 2005 | NI | LG Uplengen | 11,33 | sec. |
4. | Iken, Merle-Marija | 2005 | NI | MTV Aurich | 12,80 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 9.09.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Wahler, Jana | 2005 | NI | VfL Lingen | 10,88 | sec. |
2. | Busker, Imke | 2005 | NI | SV Georgsheil | 11,39 | sec. |
Hackling, Christiane | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | aufg. |
60 m Hürden W13 0.762m | 9.09.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Nkengue, Fortuna Ornella | 2005 | NI | MTV Wittmund | 10,31 | sec. |
2. | Wahler, Jana | 2005 | NI | VfL Lingen | 10,88 | sec. |
3. | Kuhr, Ann-Kathrin | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 11,01 | sec. |
4. | Garmers, Loreen | 2005 | NI | LG Uplengen | 11,33 | sec. |
5. | Busker, Imke | 2005 | NI | SV Georgsheil | 11,39 | sec. |
6. | Iken, Merle-Marija | 2005 | NI | MTV Aurich | 12,80 | sec. |
Hackling, Christiane | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | aufg. |
Hochsprung W13 | 9.09.2018 |
Finale |
1. | Garmers, Loreen | 2005 | NI | LG Uplengen | 1,43 | m |
2. | Iken, Merle-Marija | 2005 | NI | MTV Aurich | 1,43 | m |
3. | Evering, Hannah | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 1,37 | m |
4. | Brauer, Madita | 2005 | NI | SV Quitt Ankum | 1,37 | m |
5. | Otten, Sarah | 2005 | NI | SV Union Meppen | 1,37 | m |
6. | Saathoff, Anna | 2005 | NI | SV Georgsheil | 1,31 | m |
7. | Schoon, Pia | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 1,20 | m |
7. | Wüstefeld, Ella | 2005 | NI | LAV Meppen | 1,20 | m |
7. | Busker, Imke | 2005 | NI | SV Georgsheil | 1,20 | m |
10. | Schmees, Paula | 2005 | NI | SV Germania Twist | 1,20 | m |
11. | Nothnagel, Emma | 2005 | NI | MTV Aurich | 1,15 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Garmers | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||
2. | Iken | - | - | - | - | o | xo | o | o | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||
3. | Evering | - | - | - | - | - | o | o | xo | o | o | xxx | ||||||||||||
4. | Brauer | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||
5. | Otten | - | - | - | xo | o | o | o | o | - | xxo | xxx | ||||||||||||
6. | Saathoff | - | - | - | xo | o | o | o | xo | - | xxx | |||||||||||||
7. | Schoon | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
7. | Wüstefeld | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
7. | Busker | - | - | - | - | o | xxx | |||||||||||||||||
10. | Schmees | - | - | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
11. | Nothnagel | o | o | xxo | xo | xxx |
Weitsprung W13 | 9.09.2018 |
Anlage 1 |
1. | Friedemann, Nike | 2005 | NI | SV Sparta Werlte | 4,52 | m |
4,19 | 4,29 | 4,09 | 4,20 | 4,24 | 4,52 |
2. | Garmers, Loreen | 2005 | NI | LG Uplengen | 4,39 | m |
4,12 | - | 4,30 | 3,94 | 4,08 | 4,39 |
3. | Kuhr, Ann-Kathrin | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,32 | m |
4,32 | - | 4,15 | 3,87 | 3,91 | 3,48 |
4. | Eder, Annalena | 2005 | NI | VfL Lingen | 4,13 | m |
3,70 | 3,89 | 4,13 | 3,81 | 4,01 | 4,06 |
5. | Thieme, Finnja | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 4,10 | m |
2,60 | 4,10 | 4,09 | x | x | 2,01 |
6. | Otten, Sarah | 2005 | NI | SV Union Meppen | 4,00 | m |
3,78 | 4,00 | 3,87 | 3,85 | 3,82 | 3,85 |
7. | Halm, Lena | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 3,75 | m |
3,73 | 3,66 | 3,75 |
8. | Keuter, Josefine | 2005 | NI | LAV Meppen | 3,62 | m |
3,10 | 3,29 | 3,62 |
9. | Schmees, Paula | 2005 | NI | SV Germania Twist | 3,49 | m |
2,99 | 3,44 | 3,49 |
10. | Schoon, Pia | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 3,20 | m |
x | 3,20 | 3,02 |
Weitsprung W13 | 9.09.2018 |
Anlage 2 |
1. | Bernsen, Rieke | 2005 | NI | SV Union Meppen | 4,41 | m |
4,02 | 4,41 | 4,14 | 4,21 | 4,17 | 4,10 |
2. | Evering, Hannah | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,07 | m |
3,94 | 3,84 | 3,51 | 3,64 | x | 4,07 |
3. | Nothnagel, Emma | 2005 | NI | MTV Aurich | 3,84 | m |
3,84 | 3,60 | 3,66 |
4. | Wüstefeld, Ella | 2005 | NI | LAV Meppen | 3,76 | m |
3,56 | 3,52 | 3,76 |
5. | Heckert, Anna | 2005 | NI | SV Quitt Ankum | 3,62 | m |
3,62 | 3,15 | 3,32 |
6. | Brauer, Madita | 2005 | NI | SV Quitt Ankum | 3,59 | m |
3,26 | 3,45 | 3,59 |
7. | Saathoff, Anna | 2005 | NI | SV Georgsheil | 3,57 | m |
3,38 | 3,57 | 3,44 |
8. | Groenewold, Rieke | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 3,57 | m |
3,57 | x | 3,00 |
9. | Stranz, Anna | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 3,34 | m |
3,34 | 3,25 | 3,30 |
10. | Harders, Silje | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 3,21 | m |
3,21 | 3,04 | 3,03 |
Weitsprung W13 | 9.09.2018 |
Rangfolge Finale |
1. | Friedemann, Nike | 2005 | NI | SV Sparta Werlte | 4,52 | m |
4,19 | 4,29 | 4,09 | 4,20 | 4,24 | 4,52 |
2. | Bernsen, Rieke | 2005 | NI | SV Union Meppen | 4,41 | m |
4,02 | 4,41 | 4,14 | 4,21 | 4,17 | 4,10 |
3. | Garmers, Loreen | 2005 | NI | LG Uplengen | 4,39 | m |
4,12 | - | 4,30 | 3,94 | 4,08 | 4,39 |
4. | Kuhr, Ann-Kathrin | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,32 | m |
4,32 | - | 4,15 | 3,87 | 3,91 | 3,48 |
5. | Eder, Annalena | 2005 | NI | VfL Lingen | 4,13 | m |
3,70 | 3,89 | 4,13 | 3,81 | 4,01 | 4,06 |
6. | Thieme, Finnja | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 4,10 | m |
2,60 | 4,10 | 4,09 | x | x | 2,01 |
7. | Evering, Hannah | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,07 | m |
3,94 | 3,84 | 3,51 | 3,64 | x | 4,07 |
8. | Otten, Sarah | 2005 | NI | SV Union Meppen | 4,00 | m |
3,78 | 4,00 | 3,87 | 3,85 | 3,82 | 3,85 |
9. | Nothnagel, Emma | 2005 | NI | MTV Aurich | 3,84 | m |
3,84 | 3,60 | 3,66 |
10. | Wüstefeld, Ella | 2005 | NI | LAV Meppen | 3,76 | m |
3,56 | 3,52 | 3,76 |
11. | Halm, Lena | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 3,75 | m |
3,73 | 3,66 | 3,75 |
12. | Heckert, Anna | 2005 | NI | SV Quitt Ankum | 3,62 | m |
3,62 | 3,15 | 3,32 |
13. | Keuter, Josefine | 2005 | NI | LAV Meppen | 3,62 | m |
3,10 | 3,29 | 3,62 |
14. | Brauer, Madita | 2005 | NI | SV Quitt Ankum | 3,59 | m |
3,26 | 3,45 | 3,59 |
15. | Saathoff, Anna | 2005 | NI | SV Georgsheil | 3,57 | m |
3,38 | 3,57 | 3,44 |
16. | Groenewold, Rieke | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 3,57 | m |
3,57 | x | 3,00 |
17. | Schmees, Paula | 2005 | NI | SV Germania Twist | 3,49 | m |
2,99 | 3,44 | 3,49 |
18. | Stranz, Anna | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 3,34 | m |
3,34 | 3,25 | 3,30 |
19. | Harders, Silje | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 3,21 | m |
3,21 | 3,04 | 3,03 |
20. | Schoon, Pia | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 3,20 | m |
x | 3,20 | 3,02 |
Kugelstoß W13 3 kg | 9.09.2018 |
Finale |
1. | Nkengue, Fortuna Ornella | 2005 | NI | MTV Wittmund | 10,25 | m |
9,79 | 9,65 | - | - | 10,25 | 9,89 |
2. | Schmees, Paula | 2005 | NI | SV Germania Twist | 6,54 | m |
6,54 | 6,17 | 6,49 | 5,97 | 6,49 | 5,87 |
3. | Thieme, Finnja | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 6,42 | m |
5,41 | 5,99 | 6,42 | 5,80 | 5,76 | - |
4. | Nothnagel, Emma | 2005 | NI | MTV Aurich | 6,31 | m |
5,88 | 6,31 | 5,87 | 5,98 | 5,37 | 5,07 |
5. | Groenewold, Rieke | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 6,17 | m |
5,09 | 5,40 | 5,28 | 6,17 | 6,11 | 4,27 |
6. | Iken, Merle-Marija | 2005 | NI | MTV Aurich | 5,70 | m |
5,42 | 5,26 | 4,49 | 5,70 | 5,13 | 5,02 |
Speerwurf W13 400 g | 9.09.2018 |
Finale |
1. | Nkengue, Fortuna Ornella | 2005 | NI | MTV Wittmund | 27,08 | m |
27,08 |
2. | Halm, Lena | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 21,88 | m |
21,88 |
3. | Brockhaus, Sina | 2005 | NI | VfL Lingen | 21,39 | m |
21,39 |
4. | Thieme, Finnja | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 20,56 | m |
20,56 |
5. | Saathoff, Anna | 2005 | NI | SV Georgsheil | 18,98 | m |
18,98 |
6. | Hackling, Christiane | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 17,82 | m |
17,82 |
7. | Schoon, Pia | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 16,12 | m |
16,12 |
Jugend W12 |
75 m W12 | 9.09.2018 |
Finale |
1. | Peters, Laura | 2006 | NI | SV Georgsheil | 10,87 | sec. |
2. | Schomaker, Malena | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 11,15 | sec. |
3. | Germing, Jette-Marit | 2006 | NI | SV Union Meppen | 11,29 | sec. |
4. | Kuhlmann, Lina | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 11,33 | sec. |
5. | Viehweger, Leni | 2006 | NI | VfL Lingen | 11,39 | sec. |
6. | Frericks, Anna | 2006 | NI | LG Emstal Dörpen | 11,48 | sec. |
75 m W12 | 9.09.2018 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Lange, Nele | 2006 | NI | VfL Lingen | 11,57 | sec. |
2. | Wilson-Ramires, Tyra | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 11,78 | sec. |
3. | Magnus, Helene | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 12,25 | sec. |
4. | Determann, Tomke | 2006 | NI | MTV Aurich | 12,66 | sec. |
75 m W12 | 9.09.2018 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Schomaker, Malena | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 11,24 | sec. | q |
2. | Gerdes, Mia | 2006 | NI | VfL Lingen | 11,93 | sec. |
3. | Aliji, Jehona | 2006 | NI | VfL Lingen | 12,10 | sec. |
4. | Kielmann, Rika | 2006 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 12,35 | sec. |
5. | de Vries, Christin | 2006 | NI | LG Uplengen | 12,62 | sec. |
75 m W12 | 9.09.2018 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Peters, Laura | 2006 | NI | SV Georgsheil | 11,01 | sec. | q |
2. | Kuhlmann, Lina | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 11,30 | sec. | q |
3. | Germing, Jette-Marit | 2006 | NI | SV Union Meppen | 11,32 | sec. | q |
4. | Goldenstein, Lotte | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 12,52 | sec. |
5. | Rudminat, Aloha | 2007 | NI | VfL Lingen | 13,05 | sec. |
75 m W12 | 9.09.2018 |
4. Zeitvorlauf |
1. | Viehweger, Leni | 2006 | NI | VfL Lingen | 11,36 | sec. | q |
2. | Frericks, Anna | 2006 | NI | LG Emstal Dörpen | 11,46 | sec. | q |
3. | Krüger, Laura | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 11,74 | sec. |
4. | Düthmann, Lea | 2006 | NI | LG Emstal Dörpen | 11,90 | sec. |
800 m W12 | 9.09.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Magnus, Helene | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 2:49,76 | min. |
2. | Greve, Emma | 2006 | NI | TuS Haren | 2:59,29 | min. |
3. | Schneider, Malin | 2006 | NI | VfL Lingen | 3:05,18 | min. |
4. | Gerdes, Mia | 2006 | NI | VfL Lingen | 3:16,20 | min. |
5. | Rudminat, Aloha | 2007 | NI | VfL Lingen | 3:18,32 | min. |
Dijksterhuis, Anouk | 2006 | NI | VfL Lingen | aufg. |
800 m W12 | 9.09.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Viehweger, Leni | 2006 | NI | VfL Lingen | 2:36,56 | min. |
2. | Steffens, Luka Katharina | 2006 | NI | TuS Haren | 2:46,35 | min. |
3. | Schomaker, Malena | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 2:48,98 | min. |
4. | Determann, Tomke | 2006 | NI | MTV Aurich | 2:52,47 | min. |
5. | Goldenstein, Lotte | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3:08,95 | min. |
6. | Aliji, Jehona | 2006 | NI | VfL Lingen | 3:15,56 | min. |
Kielmann, Rika | 2006 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | aufg. |
800 m W12 | 9.09.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Viehweger, Leni | 2006 | NI | VfL Lingen | 2:36,56 | min. |
2. | Steffens, Luka Katharina | 2006 | NI | TuS Haren | 2:46,35 | min. |
3. | Schomaker, Malena | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 2:48,98 | min. |
4. | Magnus, Helene | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 2:49,76 | min. |
5. | Determann, Tomke | 2006 | NI | MTV Aurich | 2:52,47 | min. |
6. | Greve, Emma | 2006 | NI | TuS Haren | 2:59,29 | min. |
7. | Schneider, Malin | 2006 | NI | VfL Lingen | 3:05,18 | min. |
8. | Goldenstein, Lotte | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3:08,95 | min. |
9. | Aliji, Jehona | 2006 | NI | VfL Lingen | 3:15,56 | min. |
10. | Gerdes, Mia | 2006 | NI | VfL Lingen | 3:16,20 | min. |
11. | Rudminat, Aloha | 2007 | NI | VfL Lingen | 3:18,32 | min. |
Kielmann, Rika | 2006 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | aufg. |
Dijksterhuis, Anouk | 2006 | NI | VfL Lingen | aufg. |
60 m Hürden W12 0.762m | 9.09.2018 |
Finale |
1. | Germing, Jette-Marit | 2006 | NI | SV Union Meppen | 11,16 | sec. |
2. | Frericks, Anna | 2006 | NI | LG Emstal Dörpen | 11,81 | sec. |
3. | de Vries, Christin | 2006 | NI | LG Uplengen | 12,74 | sec. |
4. | Lange, Nele | 2006 | NI | VfL Lingen | 13,21 | sec. |
5. | Hempen, Hilke | 2006 | NI | LG Emstal Dörpen | 13,49 | sec. |
Hochsprung W12 | 9.09.2018 |
Finale |
1. | Krüger, Laura | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 1,34 | m |
2. | Drost, Jana | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 1,31 | m |
3. | Dijksterhuis, Anouk | 2006 | NI | VfL Lingen | 1,28 | m |
4. | Frericks, Anna | 2006 | NI | LG Emstal Dörpen | 1,28 | m |
5. | Goldenstein, Lotte | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 1,25 | m |
6. | de Vries, Christin | 2006 | NI | LG Uplengen | 1,15 | m |
6. | Peters, Laura | 2006 | NI | SV Georgsheil | 1,15 | m |
8. | Schneider, Malin | 2006 | NI | VfL Lingen | 1,05 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Krüger | - | - | o | o | - | xo | o | o | o | xxx | |||||||||||||
2. | Drost | - | - | o | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||
3. | Dijksterhuis | - | - | - | - | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||
4. | Frericks | - | - | - | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||
5. | Goldenstein | - | - | o | o | - | xo | xxx | ||||||||||||||||
6. | de Vries | - | - | o | o | - | xxx | |||||||||||||||||
6. | Peters | - | o | o | o | - | xxx | |||||||||||||||||
8. | Schneider | o | o | xxx |
Weitsprung W12 | 9.09.2018 |
Anlage 1 |
1. | Germing, Jette-Marit | 2006 | NI | SV Union Meppen | 4,19 | m |
4,19 |
2. | Viehweger, Leni | 2006 | NI | VfL Lingen | 4,12 | m |
4,12 | 4,04 | - | 3,97 | 4,04 | 4,02 |
3. | Kuhlmann, Lina | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,04 | m |
4,04 |
4. | Hempen, Hilke | 2006 | NI | LG Emstal Dörpen | 3,95 | m |
3,95 |
5. | Wilson-Ramires, Tyra | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,59 | m |
3,59 |
6. | Drost, Jana | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,39 | m |
3,39 |
7. | Gerdes, Mia | 2006 | NI | VfL Lingen | 3,32 | m |
3,32 |
8. | Rudminat, Aloha | 2007 | NI | VfL Lingen | 2,52 | m |
2,52 |
9. | Aliji, Jehona | 2006 | NI | VfL Lingen | 2,15 | m |
2,15 |
Weitsprung W12 | 9.09.2018 |
Anlage 2 |
1. | Schomaker, Malena | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,99 | m |
x | 3,51 | 3,73 | 3,86 | 3,99 | 3,85 |
2. | Düthmann, Lea | 2006 | NI | LG Emstal Dörpen | 3,94 | m |
3,94 |
3. | Frericks, Anna | 2006 | NI | LG Emstal Dörpen | 3,92 | m |
3,92 |
4. | Peters, Laura | 2006 | NI | SV Georgsheil | 3,84 | m |
3,84 |
5. | Kielmann, Rika | 2006 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 3,55 | m |
3,55 |
6. | Determann, Tomke | 2006 | NI | MTV Aurich | 3,23 | m |
3,23 |
7. | Dijksterhuis, Anouk | 2006 | NI | VfL Lingen | 3,12 | m |
3,12 |
Weitsprung W12 | 9.09.2018 |
Rangfolge Finale |
1. | Germing, Jette-Marit | 2006 | NI | SV Union Meppen | 4,19 | m |
4,19 |
2. | Viehweger, Leni | 2006 | NI | VfL Lingen | 4,12 | m |
4,12 | 4,04 | - | 3,97 | 4,04 | 4,02 |
3. | Kuhlmann, Lina | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,04 | m |
4,04 |
4. | Schomaker, Malena | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,99 | m |
x | 3,51 | 3,73 | 3,86 | 3,99 | 3,85 |
5. | Hempen, Hilke | 2006 | NI | LG Emstal Dörpen | 3,95 | m |
3,95 |
6. | Düthmann, Lea | 2006 | NI | LG Emstal Dörpen | 3,94 | m |
3,94 |
7. | Frericks, Anna | 2006 | NI | LG Emstal Dörpen | 3,92 | m |
3,92 |
8. | Peters, Laura | 2006 | NI | SV Georgsheil | 3,84 | m |
3,84 |
9. | Wilson-Ramires, Tyra | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,59 | m |
3,59 |
10. | Kielmann, Rika | 2006 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 3,55 | m |
3,55 |
11. | Drost, Jana | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,39 | m |
3,39 |
12. | Gerdes, Mia | 2006 | NI | VfL Lingen | 3,32 | m |
3,32 |
13. | Determann, Tomke | 2006 | NI | MTV Aurich | 3,23 | m |
3,23 |
14. | Dijksterhuis, Anouk | 2006 | NI | VfL Lingen | 3,12 | m |
3,12 |
15. | Rudminat, Aloha | 2007 | NI | VfL Lingen | 2,52 | m |
2,52 |
16. | Aliji, Jehona | 2006 | NI | VfL Lingen | 2,15 | m |
2,15 |
Kugelstoß W12 3 kg | 9.09.2018 |
Finale |
1. | Kuhlmann, Lina | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 6,23 | m |
5,72 | 5,77 | - | - | 6,18 | 6,23 |
2. | Hempen, Hilke | 2006 | NI | LG Emstal Dörpen | 5,82 | m |
5,79 | 5,45 | 5,68 | 5,18 | 5,82 | 5,76 |
3. | Drost, Jana | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 5,80 | m |
5,45 | 5,22 | - | 5,09 | 5,03 | 5,80 |
Speerwurf W12 400 g | 9.09.2018 |
Finale |
1. | Germing, Jette-Marit | 2006 | NI | SV Union Meppen | 19,52 | m |
19,52 |
2. | Drost, Jana | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 17,38 | m |
17,38 |
3. | Hempen, Hilke | 2006 | NI | LG Emstal Dörpen | 17,02 | m |
17,02 |
4. | Kuhlmann, Lina | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 15,18 | m |
15,18 |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 8.09.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | LG Papenburg/Aschendorf III | NI | 33,34 | sec. |
Schockmann, Emily 2008; Eilers, Annika 2007 |
Eberbach, Marielena 2008; Korporal, Kira 2008 |
2. | LG Papenburg/Aschendorf IV | NI | 33,45 | sec. |
Leifeld, Hannah 2008; Möller, Nele 2007 |
Elting, Martha 2007; Nehe, Hannah 2007 |
3. | SV Warsingsfehn II | NI | 34,57 | sec. |
Düselder, Lena 2007; Pirrung, Eva 2009 |
Heikens, Ida 2009; Jütting, Fenna 2009 |
4. | LG Papenburg/Aschendorf V | NI | 35,69 | sec. |
Averdung, Matilda 2008; Apfel, Milla 2008 |
Apfel, Liv 2007; Magnus, Anna 2008 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 8.09.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | LG Papenburg/Aschendorf I | NI | 30,96 | sec. |
Schmees, Svenja 2008; Hermesdorf, Noelle 2007 |
Klapperich, Charlotte 2007; Kisser, Angelina 2007 |
2. | LG Papenburg/Aschendorf II | NI | 32,74 | sec. |
Pfeiffer, Sophie 2007; Evering, Miriam 2007 |
Dillmann, Milena 2007; Kube, Maja 2008 |
3. | SV Warsingsfehn I | NI | 32,78 | sec. |
Haken, Rieke 2008; Cramer, Skadi 2007 |
Busker, Vivien 2007; Willms, Emma 2008 |
4. | TV Norden I | NI | 33,55 | sec. |
Ramy, Douaa 2009; Janssen, Sara-Luisa 2009 |
Ortmann, Luise 2008; Szwagiel, Lena 2008 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 8.09.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | LG Papenburg/Aschendorf I | NI | 30,96 | sec. |
Schmees, Svenja 2008; Hermesdorf, Noelle 2007 |
Klapperich, Charlotte 2007; Kisser, Angelina 2007 |
2. | LG Papenburg/Aschendorf II | NI | 32,74 | sec. |
Pfeiffer, Sophie 2007; Evering, Miriam 2007 |
Dillmann, Milena 2007; Kube, Maja 2008 |
3. | SV Warsingsfehn I | NI | 32,78 | sec. |
Haken, Rieke 2008; Cramer, Skadi 2007 |
Busker, Vivien 2007; Willms, Emma 2008 |
4. | LG Papenburg/Aschendorf III | NI | 33,34 | sec. |
Schockmann, Emily 2008; Eilers, Annika 2007 |
Eberbach, Marielena 2008; Korporal, Kira 2008 |
5. | LG Papenburg/Aschendorf IV | NI | 33,45 | sec. |
Leifeld, Hannah 2008; Möller, Nele 2007 |
Elting, Martha 2007; Nehe, Hannah 2007 |
6. | TV Norden I | NI | 33,55 | sec. |
Ramy, Douaa 2009; Janssen, Sara-Luisa 2009 |
Ortmann, Luise 2008; Szwagiel, Lena 2008 |
7. | SV Warsingsfehn II | NI | 34,57 | sec. |
Düselder, Lena 2007; Pirrung, Eva 2009 |
Heikens, Ida 2009; Jütting, Fenna 2009 |
8. | LG Papenburg/Aschendorf V | NI | 35,69 | sec. |
Averdung, Matilda 2008; Apfel, Milla 2008 |
Apfel, Liv 2007; Magnus, Anna 2008 |
Kinder W11 |
50 m W11 | 8.09.2018 |
Finale |
1. | Terhorst, Paula | 2007 | NI | LAV Meppen | 7,89 | sec. |
2. | Klapperich, Charlotte | 2007 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 7,94 | sec. |
3. | Busker, Vivien | 2007 | NI | SV Warsingsfehn | 8,24 | sec. |
4. | Kisser, Angelina | 2007 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 8,28 | sec. |
5. | Einspanier, Fenja | 2007 | NI | LAV Meppen | 8,37 | sec. |
50 m W11 | 8.09.2018 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Herding, Lykka | 2007 | NI | TuS Haren | 8,63 | sec. |
2. | Düselder, Lena | 2007 | NI | SV Warsingsfehn | 8,79 | sec. |
3. | Matthes, Luna | 2007 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 10,35 | sec. |
50 m W11 | 8.09.2018 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Passow, Pearl | 2007 | NI | LAV Meppen | 8,06 | sec. | q |
2. | Apfel, Liv | 2007 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 8,62 | sec. |
3. | Kötting, Mia-Jo | 2007 | NI | LAV Meppen | 8,64 | sec. |
4. | Janssen, Rieke | 2007 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 8,71 | sec. |
5. | Eilers, Annika | 2007 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 8,91 | sec. |
50 m W11 | 8.09.2018 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Terhorst, Paula | 2007 | NI | LAV Meppen | 7,99 | sec. | q |
2. | Busker, Vivien | 2007 | NI | SV Warsingsfehn | 8,31 | sec. | q |
3. | Hermesdorf, Noelle | 2007 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 8,63 | sec. |
4. | Malachinski, Sophie | 2007 | NI | SV Sigiltra Sögel | 8,75 | sec. |
5. | Nehe, Hannah | 2007 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 8,79 | sec. |
6. | Orzol, Maya | 2007 | NI | TV Norden | 9,30 | sec. |
50 m W11 | 8.09.2018 |
4. Zeitvorlauf |
1. | Klapperich, Charlotte | 2007 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 8,01 | sec. | q |
2. | Kisser, Angelina | 2007 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 8,15 | sec. | q |
3. | Einspanier, Fenja | 2007 | NI | LAV Meppen | 8,46 | sec. | q |
4. | Cramer, Skadi | 2007 | NI | SV Warsingsfehn | 8,49 | sec. |
800 m W11 | 8.09.2018 |
Finale |
1. | Weber, Ina | 2007 | NI | LG Uplengen | 2:44,50 | min. |
2. | Janssen, Rieke | 2007 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 2:49,45 | min. |
3. | Eilers, Luisa | 2007 | NI | LG Uplengen | 2:53,12 | min. |
4. | Dillmann, Milena | 2007 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 2:58,86 | min. |
5. | Speller, Greta | 2007 | NI | TuS Haren | 2:59,96 | min. |
6. | Nehe, Hannah | 2007 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3:07,62 | min. |
7. | Herding, Lykka | 2007 | NI | TuS Haren | 3:08,73 | min. |
8. | Busker, Vivien | 2007 | NI | SV Warsingsfehn | 3:09,39 | min. |
9. | Eilers, Annika | 2007 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3:13,96 | min. |
10. | Manns, Sandra | 2007 | NI | SV Sigiltra Sögel | 3:21,11 | min. |
11. | Orzol, Maya | 2007 | NI | TV Norden | 3:29,17 | min. |
12. | Düselder, Lena | 2007 | NI | SV Warsingsfehn | 3:38,43 | min. |
800 m W11 | 8.09.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Nehe, Hannah | 2007 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3:07,62 | min. |
2. | Herding, Lykka | 2007 | NI | TuS Haren | 3:08,73 | min. |
3. | Busker, Vivien | 2007 | NI | SV Warsingsfehn | 3:09,39 | min. |
4. | Eilers, Annika | 2007 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3:13,96 | min. |
5. | Manns, Sandra | 2007 | NI | SV Sigiltra Sögel | 3:21,11 | min. |
6. | Orzol, Maya | 2007 | NI | TV Norden | 3:29,17 | min. |
7. | Düselder, Lena | 2007 | NI | SV Warsingsfehn | 3:38,43 | min. |
800 m W11 | 8.09.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Weber, Ina | 2007 | NI | LG Uplengen | 2:44,50 | min. |
2. | Janssen, Rieke | 2007 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 2:49,45 | min. |
3. | Eilers, Luisa | 2007 | NI | LG Uplengen | 2:53,12 | min. |
4. | Dillmann, Milena | 2007 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 2:58,86 | min. |
5. | Speller, Greta | 2007 | NI | TuS Haren | 2:59,96 | min. |
6. | Nehe, Hannah | 2007 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3:07,62 | min. |
Hochsprung W11 | 8.09.2018 |
Finale |
1. | Passow, Pearl | 2007 | NI | LAV Meppen | 1,31 | m |
2. | Busker, Vivien | 2007 | NI | SV Warsingsfehn | 1,28 | m |
3. | Klapperich, Charlotte | 2007 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 1,22 | m |
4. | Cramer, Skadi | 2007 | NI | SV Warsingsfehn | 1,22 | m |
5. | Hermesdorf, Noelle | 2007 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 1,19 | m |
6. | Düselder, Lena | 2007 | NI | SV Warsingsfehn | 1,16 | m |
7. | Nehe, Hannah | 2007 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 1,16 | m |
8. | Dillmann, Milena | 2007 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 1,13 | m |
9. | Möller, Nele | 2007 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 1,10 | m |
10. | Manns, Daniela | 2007 | NI | SV Sigiltra Sögel | 1,10 | m |
11. | Kötting, Mia-Jo | 2007 | NI | LAV Meppen | 1,10 | m |
12. | Gisel, Alison | 2007 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 1,05 | m |
13. | Orzol, Maya | 2007 | NI | TV Norden | 1,00 | m |
085 | 090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 113 | 116 | 119 | 122 | 125 | 128 | 131 | 134 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Passow | - | - | - | o | - | - | - | o | xo | o | o | o | xo | xxx | |||||||||
2. | Busker | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||
3. | Klapperich | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxo | o | xxx | ||||||||||||
4. | Cramer | - | - | - | - | o | xxo | o | xo | xxo | xo | xxx | ||||||||||||
5. | Hermesdorf | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||
6. | Düselder | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
7. | Nehe | - | - | o | o | o | o | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||
8. | Dillmann | - | - | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
9. | Möller | - | - | - | - | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
10. | Manns | - | xo | o | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||||
11. | Kötting | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
12. | Gisel | o | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
13. | Orzol | o | - | o | o | xxx |
Weitsprung W11 | 8.09.2018 |
Anlage 1 |
1. | Terhorst, Paula | 2007 | NI | LAV Meppen | 3,85 | m |
3,73 | 3,85 | 3,60 | 3,52 | 3,74 | 3,85 |
2. | Kisser, Angelina | 2007 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,81 | m |
3,56 | 3,81 | - | 3,70 | 3,78 | 3,53 |
3. | Passow, Pearl | 2007 | NI | LAV Meppen | 3,78 | m |
3,78 | 3,73 | 3,61 | 3,65 | 3,73 | 3,77 |
4. | Elting, Martha | 2007 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,33 | m |
3,10 | 3,33 | 3,03 |
5. | Speller, Greta | 2007 | NI | TuS Haren | 3,33 | m |
- | - | 2,72 | 3,10 | 3,33 |
6. | Pfeiffer, Sophie | 2007 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,24 | m |
3,24 | 2,83 | 2,92 |
7. | Manns, Daniela | 2007 | NI | SV Sigiltra Sögel | 3,22 | m |
3,01 | 2,88 | 3,22 |
8. | Hermesdorf, Noelle | 2007 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,18 | m |
- | 3,01 | 3,18 |
9. | Düselder, Lena | 2007 | NI | SV Warsingsfehn | 3,09 | m |
3,00 | 3,09 | 3,07 |
10. | Möller, Nele | 2007 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 2,96 | m |
2,46 | 2,96 | 2,90 |
11. | Gisel, Alison | 2007 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 2,73 | m |
2,73 | 2,66 | 2,50 |
Einspanier, Fenja | 2007 | NI | LAV Meppen | o.g.V. |
- | - | - |
Weitsprung W11 | 8.09.2018 |
Anlage 2 |
1. | Janssen, Rieke | 2007 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 3,72 | m |
3,42 | 3,43 | 3,55 | 3,72 | 3,53 | 3,04 |
2. | Klapperich, Charlotte | 2007 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,70 | m |
3,57 | 3,70 | 3,70 | 3,37 | 3,50 | 3,46 |
3. | Kötting, Mia-Jo | 2007 | NI | LAV Meppen | 3,57 | m |
3,52 | 3,53 | 2,47 | 3,50 | 3,44 | 3,57 |
4. | Malachinski, Sophie | 2007 | NI | SV Sigiltra Sögel | 3,48 | m |
3,04 | 3,07 | 3,35 | 3,28 | 3,25 | 3,48 |
5. | Herding, Lykka | 2007 | NI | TuS Haren | 3,37 | m |
3,37 | 3,20 | 3,30 | - | 3,18 | 3,29 |
6. | Busker, Vivien | 2007 | NI | SV Warsingsfehn | 3,31 | m |
3,27 | - | 3,31 |
7. | Apfel, Liv | 2007 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,09 | m |
- | 3,09 | 2,95 |
8. | Eilers, Annika | 2007 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,07 | m |
- | 3,07 | 3,03 |
9. | Orzol, Maya | 2007 | NI | TV Norden | 3,03 | m |
3,03 | 2,72 | 2,75 |
10. | Matthes, Luna | 2007 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 2,18 | m |
2,18 | 2,13 | 1,98 |
Weitsprung W11 | 8.09.2018 |
Rangfolge Finale |
1. | Terhorst, Paula | 2007 | NI | LAV Meppen | 3,85 | m |
3,73 | 3,85 | 3,60 | 3,52 | 3,74 | 3,85 |
2. | Kisser, Angelina | 2007 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,81 | m |
3,56 | 3,81 | - | 3,70 | 3,78 | 3,53 |
3. | Passow, Pearl | 2007 | NI | LAV Meppen | 3,78 | m |
3,78 | 3,73 | 3,61 | 3,65 | 3,73 | 3,77 |
4. | Janssen, Rieke | 2007 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 3,72 | m |
3,42 | 3,43 | 3,55 | 3,72 | 3,53 | 3,04 |
5. | Klapperich, Charlotte | 2007 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,70 | m |
3,57 | 3,70 | 3,70 | 3,37 | 3,50 | 3,46 |
6. | Kötting, Mia-Jo | 2007 | NI | LAV Meppen | 3,57 | m |
3,52 | 3,53 | 2,47 | 3,50 | 3,44 | 3,57 |
7. | Malachinski, Sophie | 2007 | NI | SV Sigiltra Sögel | 3,48 | m |
3,04 | 3,07 | 3,35 | 3,28 | 3,25 | 3,48 |
8. | Herding, Lykka | 2007 | NI | TuS Haren | 3,37 | m |
3,37 | 3,20 | 3,30 | - | 3,18 | 3,29 |
9. | Elting, Martha | 2007 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,33 | m |
3,10 | 3,33 | 3,03 |
10. | Speller, Greta | 2007 | NI | TuS Haren | 3,33 | m |
- | - | 2,72 | 3,10 | 3,33 |
11. | Busker, Vivien | 2007 | NI | SV Warsingsfehn | 3,31 | m |
3,27 | - | 3,31 |
12. | Pfeiffer, Sophie | 2007 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,24 | m |
3,24 | 2,83 | 2,92 |
13. | Manns, Daniela | 2007 | NI | SV Sigiltra Sögel | 3,22 | m |
3,01 | 2,88 | 3,22 |
14. | Hermesdorf, Noelle | 2007 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,18 | m |
- | 3,01 | 3,18 |
15. | Düselder, Lena | 2007 | NI | SV Warsingsfehn | 3,09 | m |
3,00 | 3,09 | 3,07 |
16. | Apfel, Liv | 2007 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,09 | m |
- | 3,09 | 2,95 |
17. | Eilers, Annika | 2007 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,07 | m |
- | 3,07 | 3,03 |
18. | Orzol, Maya | 2007 | NI | TV Norden | 3,03 | m |
3,03 | 2,72 | 2,75 |
19. | Möller, Nele | 2007 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 2,96 | m |
2,46 | 2,96 | 2,90 |
20. | Gisel, Alison | 2007 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 2,73 | m |
2,73 | 2,66 | 2,50 |
21. | Matthes, Luna | 2007 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 2,18 | m |
2,18 | 2,13 | 1,98 |
Einspanier, Fenja | 2007 | NI | LAV Meppen | o.g.V. |
- | - | - |
Schlagball 80g W11 | 8.09.2018 |
Finale |
1. | Hermesdorf, Noelle | 2007 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 31,50 | m |
31,50 |
2. | Manns, Daniela | 2007 | NI | SV Sigiltra Sögel | 29,00 | m |
29,00 |
3. | Elting, Martha | 2007 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 26,50 | m |
26,50 |
4. | Einspanier, Fenja | 2007 | NI | LAV Meppen | 25,50 | m |
25,50 |
5. | Gisel, Alison | 2007 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 24,50 | m |
24,50 |
6. | Kötting, Mia-Jo | 2007 | NI | LAV Meppen | 23,50 | m |
23,50 |
7. | Passow, Pearl | 2007 | NI | LAV Meppen | 22,00 | m |
20,00 | 21,50 | 21,00 | 18,50 | 22,00 | 13,50 |
8. | Möller, Nele | 2007 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 22,00 | m |
20,00 | 20,00 | 20,00 | 22,00 | 20,50 | x |
9. | Janssen, Rieke | 2007 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 20,00 | m |
20,00 |
10. | Düselder, Lena | 2007 | NI | SV Warsingsfehn | 19,00 | m |
19,00 |
11. | Busker, Vivien | 2007 | NI | SV Warsingsfehn | 16,50 | m |
16,50 |
12. | Orzol, Maya | 2007 | NI | TV Norden | 14,00 | m |
14,00 |
13. | Matthes, Luna | 2007 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 10,00 | m |
10,00 |
Kinder W10 |
50 m W10 | 8.09.2018 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Ortmann, Luise | 2008 | NI | TV Norden | 8,09 | sec. | A |
2. | Heeren, Eske | 2008 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 8,65 | sec. | B |
3. | Szwagiel, Lena | 2008 | NI | TV Norden | 8,80 | sec. | B |
4. | Korporal, Kira | 2008 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 8,82 | sec. | B |
5. | Haken, Rieke | 2008 | NI | SV Warsingsfehn | 9,21 | sec. |
50 m W10 | 8.09.2018 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Sentker, Caroline | 2008 | NI | VfL Lingen | 8,29 | sec. | A |
2. | Horn, Magdalena | 2008 | NI | MTV Wittmund | 8,37 | sec. | A |
3. | Schockmann, Emily | 2008 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 9,24 | sec. |
4. | Gröneveld, Marie | 2008 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 9,57 | sec. |
5. | Miege, Deike | 2008 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 9,72 | sec. |
50 m W10 | 8.09.2018 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Schmees, Svenja | 2008 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 8,20 | sec. | A |
2. | Koniezcny, Emily | 2008 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 8,29 | sec. | A |
3. | Eberbach, Marielena | 2008 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 8,92 | sec. |
4. | Apfel, Milla | 2008 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 9,42 | sec. |
50 m W10 | 8.09.2018 |
4. Zeitvorlauf |
1. | Tolksdorf, Stella | 2008 | NI | SV Concordia Ihrhove | 8,32 | sec. | A |
2. | Rewerts, Inga | 2008 | NI | MTV Aurich | 9,02 | sec. |
3. | Frerichs, Nele | 2008 | NI | TV Norden | 10,32 | sec. |
50 m W10 | 8.09.2018 |
5. Zeitvorlauf |
1. | Kube, Maja | 2008 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 8,57 | sec. | B |
2. | Willms, Emma | 2008 | NI | SV Warsingsfehn | 8,66 | sec. | B |
3. | Krüßel, Lea | 2008 | NI | MTV Aurich | 8,86 | sec. | B |
4. | Leifeld, Hannah | 2008 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 8,94 | sec. |
5. | Averdung, Matilda | 2008 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 9,40 | sec. |
50 m W10 | 8.09.2018 |
A-Finale |
1. | Schmees, Svenja | 2008 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 8,03 | sec. |
2. | Ortmann, Luise | 2008 | NI | TV Norden | 8,09 | sec. |
3. | Tolksdorf, Stella | 2008 | NI | SV Concordia Ihrhove | 8,10 | sec. |
4. | Sentker, Caroline | 2008 | NI | VfL Lingen | 8,19 | sec. |
5. | Horn, Magdalena | 2008 | NI | MTV Wittmund | 8,22 | sec. |
6. | Koniezcny, Emily | 2008 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 8,27 | sec. |
50 m W10 | 8.09.2018 |
B-Finale |
1. | Kube, Maja | 2008 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 8,47 | sec. |
2. | Willms, Emma | 2008 | NI | SV Warsingsfehn | 8,64 | sec. |
3. | Korporal, Kira | 2008 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 8,69 | sec. |
4. | Heeren, Eske | 2008 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 8,72 | sec. |
5. | Szwagiel, Lena | 2008 | NI | TV Norden | 8,79 | sec. |
6. | Krüßel, Lea | 2008 | NI | MTV Aurich | 8,89 | sec. |
50 m W10 | 8.09.2018 |
Rangfolge Zeitendläufe |
1. | Schmees, Svenja | 2008 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 8,03 | sec. |
2. | Ortmann, Luise | 2008 | NI | TV Norden | 8,09 | sec. |
3. | Tolksdorf, Stella | 2008 | NI | SV Concordia Ihrhove | 8,10 | sec. |
4. | Sentker, Caroline | 2008 | NI | VfL Lingen | 8,19 | sec. |
5. | Horn, Magdalena | 2008 | NI | MTV Wittmund | 8,22 | sec. |
6. | Koniezcny, Emily | 2008 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 8,27 | sec. |
7. | Kube, Maja | 2008 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 8,47 | sec. |
8. | Willms, Emma | 2008 | NI | SV Warsingsfehn | 8,64 | sec. |
9. | Korporal, Kira | 2008 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 8,69 | sec. |
10. | Heeren, Eske | 2008 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 8,72 | sec. |
11. | Szwagiel, Lena | 2008 | NI | TV Norden | 8,79 | sec. |
12. | Krüßel, Lea | 2008 | NI | MTV Aurich | 8,89 | sec. |
800 m W10 | 8.09.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Koniezcny, Emily | 2008 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 3:03,83 | min. |
2. | Leifeld, Hannah | 2008 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3:05,52 | min. |
3. | Willms, Emma | 2008 | NI | SV Warsingsfehn | 3:06,23 | min. |
4. | Haken, Rieke | 2008 | NI | SV Warsingsfehn | 3:11,81 | min. |
5. | Heeren, Eske | 2008 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 3:13,25 | min. |
6. | Ortmann, Luise | 2008 | NI | TV Norden | 3:17,02 | min. |
7. | Szwagiel, Lena | 2008 | NI | TV Norden | 3:23,14 | min. |
8. | Magnus, Anna | 2008 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3:24,15 | min. |
9. | Rewerts, Inga | 2008 | NI | MTV Aurich | 3:30,52 | min. |
10. | Gröneveld, Marie | 2008 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 3:38,74 | min. |
11. | Miege, Deike | 2008 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 3:50,84 | min. |
12. | Frerichs, Nele | 2008 | NI | TV Norden | 4:07,75 | min. |
800 m W10 | 8.09.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Koniezcny, Emily | 2008 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 3:03,83 | min. |
2. | Leifeld, Hannah | 2008 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3:05,52 | min. |
3. | Willms, Emma | 2008 | NI | SV Warsingsfehn | 3:06,23 | min. |
4. | Haken, Rieke | 2008 | NI | SV Warsingsfehn | 3:11,81 | min. |
5. | Heeren, Eske | 2008 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 3:13,25 | min. |
6. | Ortmann, Luise | 2008 | NI | TV Norden | 3:17,02 | min. |
7. | Szwagiel, Lena | 2008 | NI | TV Norden | 3:23,14 | min. |
8. | Magnus, Anna | 2008 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3:24,15 | min. |
9. | Rewerts, Inga | 2008 | NI | MTV Aurich | 3:30,52 | min. |
10. | Gröneveld, Marie | 2008 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 3:38,74 | min. |
11. | Miege, Deike | 2008 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 3:50,84 | min. |
12. | Frerichs, Nele | 2008 | NI | TV Norden | 4:07,75 | min. |
Hochsprung W10 | 8.09.2018 |
Finale |
1. | Ortmann, Luise | 2008 | NI | TV Norden | 1,16 | m |
2. | Krüßel, Lea | 2008 | NI | MTV Aurich | 1,13 | m |
3. | Szwagiel, Lena | 2008 | NI | TV Norden | 1,10 | m |
4. | Kube, Maja | 2008 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 1,05 | m |
5. | Haken, Rieke | 2008 | NI | SV Warsingsfehn | 1,00 | m |
6. | Eberbach, Marielena | 2008 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 0,95 | m |
6. | Willms, Emma | 2008 | NI | SV Warsingsfehn | 0,95 | m |
085 | 090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 113 | 116 | 119 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Ortmann | - | - | o | o | o | xo | xo | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Krüßel | - | - | o | o | xxo | o | xo | xxx | |||||||||||||||
3. | Szwagiel | - | - | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Kube | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||
5. | Haken | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Eberbach | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Willms | o | o | o | xxx |
Weitsprung W10 | 8.09.2018 |
Anlage 1 |
1. | Sentker, Caroline | 2008 | NI | VfL Lingen | 3,68 | m |
3,68 | 3,38 | 3,68 | 3,63 | 3,65 | 3,52 |
2. | Koniezcny, Emily | 2008 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 3,62 | m |
3,37 | 2,90 | 3,41 | 3,21 | 3,49 | 3,62 |
3. | Szwagiel, Lena | 2008 | NI | TV Norden | 3,42 | m |
3,42 | 3,32 | 3,39 | 3,21 | 3,41 | 3,42 |
4. | Heeren, Eske | 2008 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 3,41 | m |
3,25 | 3,28 | 3,41 |
5. | Haken, Rieke | 2008 | NI | SV Warsingsfehn | 3,02 | m |
2,62 | - | 3,02 |
6. | Miege, Deike | 2008 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 3,00 | m |
2,96 | 2,86 | 3,00 |
7. | Rewerts, Inga | 2008 | NI | MTV Aurich | 2,84 | m |
2,73 | 2,84 | 2,71 |
8. | Schockmann, Emily | 2008 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 2,62 | m |
2,62 | 2,43 | 2,62 |
9. | Gröneveld, Marie | 2008 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 2,55 | m |
2,55 | 2,44 | 2,34 |
10. | Frerichs, Nele | 2008 | NI | TV Norden | 2,30 | m |
2,08 | 2,20 | 2,30 |
Weitsprung W10 | 8.09.2018 |
Anlage 2 |
1. | Schmees, Svenja | 2008 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,69 | m |
3,62 | 3,55 | 3,46 | 3,54 | 3,69 | 3,52 |
2. | Ortmann, Luise | 2008 | NI | TV Norden | 3,64 | m |
3,54 | 3,36 | 3,41 | 3,64 | 3,37 | 3,57 |
3. | Tolksdorf, Stella | 2008 | NI | SV Concordia Ihrhove | 3,64 | m |
3,37 | 3,36 | 3,41 | 3,64 | 3,31 | 3,33 |
4. | Horn, Magdalena | 2008 | NI | MTV Wittmund | 3,61 | m |
3,42 | 3,23 | 3,20 | 3,45 | 3,58 | 3,61 |
5. | Willms, Emma | 2008 | NI | SV Warsingsfehn | 3,42 | m |
3,28 | 3,42 | 3,26 | 3,26 | 3,29 | 3,33 |
6. | Kube, Maja | 2008 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,37 | m |
3,27 | 3,37 | 3,28 |
7. | Krüßel, Lea | 2008 | NI | MTV Aurich | 3,34 | m |
3,07 | 3,34 | 3,24 |
8. | Korporal, Kira | 2008 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,34 | m |
3,15 | 3,12 | 3,34 |
9. | Burrichter, Clara | 2008 | NI | VfL Lingen | 3,30 | m |
3,30 | 3,03 | 3,04 |
10. | Averdung, Matilda | 2008 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,16 | m |
3,00 | 3,16 | 3,14 |
11. | Apfel, Milla | 2008 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 2,98 | m |
2,98 | 2,13 | - |
Weitsprung W10 | 8.09.2018 |
Rangfolge Finale |
1. | Schmees, Svenja | 2008 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,69 | m |
3,62 | 3,55 | 3,46 | 3,54 | 3,69 | 3,52 |
2. | Sentker, Caroline | 2008 | NI | VfL Lingen | 3,68 | m |
3,68 | 3,38 | 3,68 | 3,63 | 3,65 | 3,52 |
3. | Ortmann, Luise | 2008 | NI | TV Norden | 3,64 | m |
3,54 | 3,36 | 3,41 | 3,64 | 3,37 | 3,57 |
4. | Tolksdorf, Stella | 2008 | NI | SV Concordia Ihrhove | 3,64 | m |
3,37 | 3,36 | 3,41 | 3,64 | 3,31 | 3,33 |
5. | Koniezcny, Emily | 2008 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 3,62 | m |
3,37 | 2,90 | 3,41 | 3,21 | 3,49 | 3,62 |
6. | Horn, Magdalena | 2008 | NI | MTV Wittmund | 3,61 | m |
3,42 | 3,23 | 3,20 | 3,45 | 3,58 | 3,61 |
7. | Szwagiel, Lena | 2008 | NI | TV Norden | 3,42 | m |
3,42 | 3,32 | 3,39 | 3,21 | 3,41 | 3,42 |
8. | Willms, Emma | 2008 | NI | SV Warsingsfehn | 3,42 | m |
3,28 | 3,42 | 3,26 | 3,26 | 3,29 | 3,33 |
9. | Heeren, Eske | 2008 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 3,41 | m |
3,25 | 3,28 | 3,41 |
10. | Kube, Maja | 2008 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,37 | m |
3,27 | 3,37 | 3,28 |
11. | Krüßel, Lea | 2008 | NI | MTV Aurich | 3,34 | m |
3,07 | 3,34 | 3,24 |
12. | Korporal, Kira | 2008 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,34 | m |
3,15 | 3,12 | 3,34 |
13. | Burrichter, Clara | 2008 | NI | VfL Lingen | 3,30 | m |
3,30 | 3,03 | 3,04 |
14. | Averdung, Matilda | 2008 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,16 | m |
3,00 | 3,16 | 3,14 |
15. | Haken, Rieke | 2008 | NI | SV Warsingsfehn | 3,02 | m |
2,62 | - | 3,02 |
16. | Miege, Deike | 2008 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 3,00 | m |
2,96 | 2,86 | 3,00 |
17. | Apfel, Milla | 2008 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 2,98 | m |
2,98 | 2,13 | - |
18. | Rewerts, Inga | 2008 | NI | MTV Aurich | 2,84 | m |
2,73 | 2,84 | 2,71 |
19. | Schockmann, Emily | 2008 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 2,62 | m |
2,62 | 2,43 | 2,62 |
20. | Gröneveld, Marie | 2008 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 2,55 | m |
2,55 | 2,44 | 2,34 |
21. | Frerichs, Nele | 2008 | NI | TV Norden | 2,30 | m |
2,08 | 2,20 | 2,30 |
Schlagball 80g W10 | 8.09.2018 |
Finale |
1. | Kube, Maja | 2008 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 25,50 | m |
25,50 |
2. | Tolksdorf, Stella | 2008 | NI | SV Concordia Ihrhove | 24,50 | m |
21,00 | 23,00 | 24,50 | 22,00 | x | 20,50 |
3. | Szwagiel, Lena | 2008 | NI | TV Norden | 23,00 | m |
23,00 |
4. | Burrichter, Clara | 2008 | NI | VfL Lingen | 22,00 | m |
21,00 | 22,00 | 21,00 | 16,00 | 22,00 | 19,00 |
5. | Miege, Deike | 2008 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 21,50 | m |
21,50 |
6. | Krüßel, Lea | 2008 | NI | MTV Aurich | 20,50 | m |
20,50 |
7. | Koniezcny, Emily | 2008 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 20,00 | m |
20,00 |
8. | Rewerts, Inga | 2008 | NI | MTV Aurich | 19,50 | m |
19,50 |
9. | Ortmann, Luise | 2008 | NI | TV Norden | 19,00 | m |
18,00 | 18,50 | 19,00 |
10. | Schockmann, Emily | 2008 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 19,00 | m |
15,50 | 18,00 | 19,00 |
11. | Horn, Magdalena | 2008 | NI | MTV Wittmund | 19,00 | m |
16,50 | 15,00 | 19,00 |
12. | Haken, Rieke | 2008 | NI | SV Warsingsfehn | 17,00 | m |
15,00 | 16,00 | 17,00 |
13. | Willms, Emma | 2008 | NI | SV Warsingsfehn | 17,00 | m |
17,00 | 15,00 | 15,00 |
14. | Magnus, Anna | 2008 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 15,00 | m |
15,00 |
15. | Averdung, Matilda | 2008 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 14,00 | m |
14,00 |
16. | Frerichs, Nele | 2008 | NI | TV Norden | 12,00 | m |
12,00 |
17. | Gröneveld, Marie | 2008 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 9,50 | m |
9,50 |
Weibliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel WK U10 | 8.09.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | LG Papenburg/Aschendorf I | NI | 33,24 | sec. |
Dillmann, Giulia 2009; Renner, Anna-Lena 2009 |
Kaltwasser, Emma 2009; Meyer, Mandy 2009 |
2. | LG Papenburg/Aschendorf II | NI | 34,08 | sec. |
Drost, Lena 2009; Meyer, Levke 2010 |
Schmitz, Imke 2009; Beckefeld, Mara 2009 |
3. | SV Warsingsfehn I | NI | 35,70 | sec. |
Nordbroek, Jule 2010; Pirrung, Eva 2009 |
Heikens, Ida 2009; Jütting, Fenna 2009 |
4. | LG Papenburg/Aschendorf III | NI | 35,81 | sec. |
Eberbach, Amber 2010; Kisser, Juliana 2010 |
Wucherpfennig, Pia 2009; Engelberts, Zoe 2010 |
5. | LG Papenburg/Aschendorf IV | NI | 37,90 | sec. |
Brake, Maybrit 2009; Klee, Charlotte 2010 |
Eilers, Isabell 2010; Vesper, Marike 2009 |
6. | SV Warsingsfehn II | NI | 41,33 | sec. |
Brümmer, Amke 2010; Schmidt, Maya 2010 |
Ziegler, Pauline 2009; Kusche, Reena 2010 |
4 x 50 m Staffel WK U10 | 8.09.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | MTV Aurich I | NI | 35,44 | sec. |
Grote, Emy 2009; Boumann, Sophie 2009 |
Oost, Luisa 2009; Reshöft, Bele 2009 |
2. | SV Union Meppen I | NI | 35,50 | sec. |
Wemhoff, Lina 2009; Hake, Kati 2009 |
Wemhoff, Luca-Marie 2009; Hugenberg, Sophia 2010 |
3. | SV Holtland I | NI | 36,41 | sec. |
Mitkewitsch, Anastasia 2009; Hartmann, Martje 2009 |
Schoon, Fenna 2010; Joestema, Meena 2009 |
4. | TV Norden I | NI | 39,80 | sec. |
Buß, Tiana 2010; Endorf, Lina 2010 |
de Vries, Hannah 2010; Bahlmann, Hannah 2010 |
5. | SV Blau-Weiß Emden-Borssum I | NI | 40,28 | sec. |
Battermann, Jantje 2009; Melles, Christina 2009 |
Matthes, Lara Lea 2011; Janßen, Freya 2009 |
4 x 50 m Staffel WK U10 | 8.09.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | LG Papenburg/Aschendorf I | NI | 33,24 | sec. |
Dillmann, Giulia 2009; Renner, Anna-Lena 2009 |
Kaltwasser, Emma 2009; Meyer, Mandy 2009 |
2. | LG Papenburg/Aschendorf II | NI | 34,08 | sec. |
Drost, Lena 2009; Meyer, Levke 2010 |
Schmitz, Imke 2009; Beckefeld, Mara 2009 |
3. | MTV Aurich I | NI | 35,44 | sec. |
Grote, Emy 2009; Boumann, Sophie 2009 |
Oost, Luisa 2009; Reshöft, Bele 2009 |
4. | SV Union Meppen I | NI | 35,50 | sec. |
Wemhoff, Lina 2009; Hake, Kati 2009 |
Wemhoff, Luca-Marie 2009; Hugenberg, Sophia 2010 |
5. | SV Warsingsfehn I | NI | 35,70 | sec. |
Nordbroek, Jule 2010; Pirrung, Eva 2009 |
Heikens, Ida 2009; Jütting, Fenna 2009 |
6. | LG Papenburg/Aschendorf III | NI | 35,81 | sec. |
Eberbach, Amber 2010; Kisser, Juliana 2010 |
Wucherpfennig, Pia 2009; Engelberts, Zoe 2010 |
7. | SV Holtland I | NI | 36,41 | sec. |
Mitkewitsch, Anastasia 2009; Hartmann, Martje 2009 |
Schoon, Fenna 2010; Joestema, Meena 2009 |
8. | LG Papenburg/Aschendorf IV | NI | 37,90 | sec. |
Brake, Maybrit 2009; Klee, Charlotte 2010 |
Eilers, Isabell 2010; Vesper, Marike 2009 |
9. | TV Norden I | NI | 39,80 | sec. |
Buß, Tiana 2010; Endorf, Lina 2010 |
de Vries, Hannah 2010; Bahlmann, Hannah 2010 |
10. | SV Blau-Weiß Emden-Borssum I | NI | 40,28 | sec. |
Battermann, Jantje 2009; Melles, Christina 2009 |
Matthes, Lara Lea 2011; Janßen, Freya 2009 |
11. | SV Warsingsfehn II | NI | 41,33 | sec. |
Brümmer, Amke 2010; Schmidt, Maya 2010 |
Ziegler, Pauline 2009; Kusche, Reena 2010 |
Kinder W09 |
800 m W 9 | 8.09.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Drost, Lena | 2009 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3:21,35 | min. |
2. | Oost, Luisa | 2009 | NI | MTV Aurich | 3:22,34 | min. |
3. | Boumann, Sophie | 2009 | NI | MTV Aurich | 3:31,77 | min. |
4. | Zumbeel, Nele | 2009 | NI | VfL Lingen | 3:33,07 | min. |
5. | Melles, Christina | 2009 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 3:49,05 | min. |
6. | Janssen, Sara-Luisa | 2009 | NI | TV Norden | 3:49,13 | min. |
800 m W 9 | 8.09.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Terhorst, Ida | 2009 | NI | LAV Meppen | 2:56,14 | min. |
2. | Renner, Anna-Lena | 2009 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3:08,80 | min. |
3. | Reshöft, Bele | 2009 | NI | MTV Aurich | 3:27,25 | min. |
4. | Ziegler, Pauline | 2009 | NI | SV Warsingsfehn | 3:28,23 | min. |
5. | Heikens, Ida | 2009 | NI | SV Warsingsfehn | 3:28,31 | min. |
6. | Mitkewitsch, Anastasia | 2009 | NI | SV Holtland | 3:33,39 | min. |
800 m W 9 | 8.09.2018 |
3. Zeitlauf |
1. | Schmidt, Paula | 2009 | NI | LAV Meppen | 2:58,20 | min. |
2. | Janßen, Freya | 2009 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 3:14,62 | min. |
3. | Ahrens, Svenja | 2009 | NI | TuS Haren | 3:21,21 | min. |
4. | Malachinski, Clara | 2009 | NI | SV Sigiltra Sögel | 3:31,17 | min. |
5. | Hartmann, Martje | 2009 | NI | SV Holtland | 3:33,39 | min. |
6. | Joestema, Meena | 2009 | NI | SV Holtland | 3:42,34 | min. |
7. | Pirrung, Eva | 2009 | NI | SV Warsingsfehn | 3:42,63 | min. |
8. | Soujan, Mia | 2009 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 3:48,19 | min. |
9. | Grote, Emy | 2009 | NI | MTV Aurich | 3:56,59 | min. |
800 m W 9 | 8.09.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Terhorst, Ida | 2009 | NI | LAV Meppen | 2:56,14 | min. |
2. | Schmidt, Paula | 2009 | NI | LAV Meppen | 2:58,20 | min. |
3. | Renner, Anna-Lena | 2009 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3:08,80 | min. |
4. | Janßen, Freya | 2009 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 3:14,62 | min. |
5. | Ahrens, Svenja | 2009 | NI | TuS Haren | 3:21,21 | min. |
6. | Drost, Lena | 2009 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3:21,35 | min. |
7. | Oost, Luisa | 2009 | NI | MTV Aurich | 3:22,34 | min. |
8. | Reshöft, Bele | 2009 | NI | MTV Aurich | 3:27,25 | min. |
9. | Ziegler, Pauline | 2009 | NI | SV Warsingsfehn | 3:28,23 | min. |
10. | Heikens, Ida | 2009 | NI | SV Warsingsfehn | 3:28,31 | min. |
11. | Malachinski, Clara | 2009 | NI | SV Sigiltra Sögel | 3:31,17 | min. |
12. | Boumann, Sophie | 2009 | NI | MTV Aurich | 3:31,77 | min. |
13. | Zumbeel, Nele | 2009 | NI | VfL Lingen | 3:33,07 | min. |
14. | Hartmann, Martje | 2009 | NI | SV Holtland | 3:33,39 | min. |
14. | Mitkewitsch, Anastasia | 2009 | NI | SV Holtland | 3:33,39 | min. |
16. | Joestema, Meena | 2009 | NI | SV Holtland | 3:42,34 | min. |
17. | Pirrung, Eva | 2009 | NI | SV Warsingsfehn | 3:42,63 | min. |
18. | Soujan, Mia | 2009 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 3:48,19 | min. |
19. | Melles, Christina | 2009 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 3:49,05 | min. |
20. | Janssen, Sara-Luisa | 2009 | NI | TV Norden | 3:49,13 | min. |
21. | Grote, Emy | 2009 | NI | MTV Aurich | 3:56,59 | min. |
Kinder W08 u.j. |
800 m W 8 | 8.09.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Engelberts, Zoe | 2010 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3:23,43 | min. |
2. | Eilers, Isabell | 2010 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3:28,19 | min. |
3. | Eberbach, Amber | 2010 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3:31,98 | min. |
4. | Bahlmann, Hannah | 2010 | NI | TV Norden | 3:35,46 | min. |
5. | de Vries, Hannah | 2010 | NI | TV Norden | 3:44,68 | min. |
6. | Schreiber, Hanna | 2010 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 3:46,30 | min. |
800 m W 8 | 8.09.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Pfluger, Talea | 2010 | NI | Fortuna Wirdum | 2:52,29 | min. |
2. | Passow, Bella | 2010 | NI | LAV Meppen | 3:16,67 | min. |
3. | Könnecke, Georgy | 2010 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 3:38,73 | min. |
4. | Brümmer, Amke | 2010 | NI | SV Warsingsfehn | 3:40,18 | min. |
5. | Schmidt, Maya | 2010 | NI | SV Warsingsfehn | 3:40,41 | min. |
6. | Buß, Tiana | 2010 | NI | TV Norden | 3:46,33 | min. |
7. | Endorf, Lina | 2010 | NI | TV Norden | 3:56,67 | min. |
800 m W 8 | 8.09.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Pfluger, Talea | 2010 | NI | Fortuna Wirdum | 2:52,29 | min. |
2. | Passow, Bella | 2010 | NI | LAV Meppen | 3:16,67 | min. |
3. | Engelberts, Zoe | 2010 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3:23,43 | min. |
4. | Eilers, Isabell | 2010 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3:28,19 | min. |
5. | Eberbach, Amber | 2010 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3:31,98 | min. |
6. | Bahlmann, Hannah | 2010 | NI | TV Norden | 3:35,46 | min. |
7. | Könnecke, Georgy | 2010 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 3:38,73 | min. |
8. | Brümmer, Amke | 2010 | NI | SV Warsingsfehn | 3:40,18 | min. |
9. | Schmidt, Maya | 2010 | NI | SV Warsingsfehn | 3:40,41 | min. |
10. | de Vries, Hannah | 2010 | NI | TV Norden | 3:44,68 | min. |
11. | Schreiber, Hanna | 2010 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 3:46,30 | min. |
12. | Buß, Tiana | 2010 | NI | TV Norden | 3:46,33 | min. |
13. | Endorf, Lina | 2010 | NI | TV Norden | 3:56,67 | min. |
Kinder W07 |
800 m W 7 | 8.09.2018 |
Finale |
1. | Jansen, Jette | 2011 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3:26,02 | min. |
2. | Von der Ahe, Lotta | 2011 | NI | SV Sigiltra Sögel | 3:37,71 | min. |
3. | Groenewold, Eefke | 2011 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 3:38,40 | min. |
4. | Busker, Lena | 2011 | NI | SV Warsingsfehn | 3:38,44 | min. |
5. | Reimann, Ida | 2011 | NI | MTV Aurich | 3:43,84 | min. |
6. | Pirrung, Jemina | 2011 | NI | SV Warsingsfehn | 3:54,04 | min. |
7. | Kalcsics, Hannah | 2011 | NI | VfL Germania Leer | 3:56,68 | min. |
8. | Gröneveld, Imke | 2011 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 3:57,75 | min. |
9. | Soujan, Emma | 2011 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 4:04,99 | min. |
10. | Vredenborg, Fenja | 2011 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 4:11,14 | min. |
11. | Winisch, Lea | 2011 | NI | SV Warsingsfehn | 4:13,38 | min. |
Männliche Kinder U08 |
4 x 50 m Staffel MK U08 | 8.09.2018 |
Finale |
1. | LG Papenburg/Aschendorf I | NI | 40,01 | sec. |
Casjens, Linus 2012; Deutsch, Aurel 2011 |
Deutsch, Gabriel 2011; Schockmann, Julian 2011 |
Kinder W06 |
800 m W 6 | 8.09.2018 |
Finale |
1. | Lünemann, Ronja | 2012 | NI | SV Warsingsfehn | 3:35,52 | min. |
2. | Melles, Laura | 2012 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 4:45,17 | min. |
Weibliche Kinder U08 |
4 x 50 m Staffel WK U08 | 8.09.2018 |
Finale |
1. | SV Warsingsfehn I | NI | 40,67 | sec. |
Winisch, Lea 2011; Pirrung, Jemina 2011 |
Busker, Lena 2011; Lünemann, Ronja 2012 |
2. | LG Papenburg/Aschendorf I | NI | 41,48 | sec. |
Kiosi, Vasiliki 2011; Jansen, Jette 2011 |
Kruse Toledo, Larissa 2012; Müller, Merit 2011 |
3. | SV Sparta Werlte I | NI | 43,54 | sec. |
Müller, Hellena 2011; Röben, Fina 2011 |
Schneider, Annalena 2011; Weinans, Lynn Sophie 2011 |
4. | SV Blau-Weiß Emden-Borssum I | NI | 46,98 | sec. |
Groenewold, Eefke 2011; Battermann, Teelke 2012 |
Melles, Laura 2012; Vredenborg, Fenja 2011 |
5. | LG Papenburg/Aschendorf II | NI | 51,31 | sec. |
Eberbach, Finnja 2012; Osteresch, Marit 2012 |
Ogniwek, Linn 2012; Schmitz, Geeske 2012 |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U08 3-Kampf |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 | 8.09.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 634294 | Illenikhanan, Kelvin | 2009 | NI | VfL Germania Leer | 820 Pkt. |
8,55 | - | 3,31 | - | 27,00 | ||||||||||||||
298 | - | 305 | - | 217 |
2. | 625941 | Osteresch, Joder | 2009 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 805 Pkt. |
8,50 | - | 3,48 | - | 22,50 | ||||||||||||||
303 | - | 326 | - | 176 |
3. | 630747 | Opurum, Samuel | 2009 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 792 Pkt. |
8,76 | - | 3,29 | - | 26,50 | ||||||||||||||
277 | - | 302 | - | 213 |
4. | 626949 | Hölscher, Lars | 2009 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 755 Pkt. |
8,74 | - | 2,95 | - | 27,00 | ||||||||||||||
279 | - | 259 | - | 217 |
5. | 632934 | Dervishaj, Lorian | 2009 | NI | VfL Lingen | 741 Pkt. |
9,10 | - | 3,15 | - | 26,00 | ||||||||||||||
247 | - | 285 | - | 209 |
6. | 627555 | Helmerichs, Roman | 2009 | NI | MTV Aurich | 733 Pkt. |
8,89 | - | 3,32 | - | 21,00 | ||||||||||||||
265 | - | 306 | - | 162 |
7. | 626957 | Weber, Hisko | 2009 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 690 Pkt. |
9,33 | - | 2,86 | - | 27,00 | ||||||||||||||
227 | - | 246 | - | 217 |
8. | 625936 | Sprunck, Sebastian | 2009 | NI | SV Sigiltra Sögel | 683 Pkt. |
9,07 | - | 2,91 | - | 23,00 | ||||||||||||||
249 | - | 253 | - | 181 |
9. | 630894 | Schmidt, Raphael | 2009 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 634 Pkt. |
9,32 | - | 2,84 | - | 21,00 | ||||||||||||||
228 | - | 244 | - | 162 |
10. | 627336 | Koriath, Jannes | 2009 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 622 Pkt. |
8,95 | - | 3,09 | - | 14,00 | ||||||||||||||
260 | - | 277 | - | 85 |
11. | 626133 | Ackermann, Felix | 2009 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 607 Pkt. |
9,19 | - | 2,79 | - | 18,00 | ||||||||||||||
239 | - | 237 | - | 131 |
12. | 634301 | Siemens, Ben | 2009 | NI | SV Holtland | 594 Pkt. |
10,01 | - | 2,60 | - | 26,00 | ||||||||||||||
174 | - | 211 | - | 209 |
13. | Kalcsics, Moritz | 2009 | NI | VfL Germania Leer | 586 Pkt. |
9,72 | - | 2,66 | - | 22,00 | ||||||||||||||
196 | - | 219 | - | 171 |
14. | 634151 | Pohlenga, Meyel | 2009 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 567 Pkt. |
9,31 | - | 2,65 | - | 17,00 | ||||||||||||||
229 | - | 218 | - | 120 |
15. | Abraham, Yannick | 2009 | NI | TV Norden | 541 Pkt. |
9,84 | - | 2,54 | - | 20,00 | ||||||||||||||
187 | - | 202 | - | 152 |
16. | 633005 | Körbe, Hennes | 2009 | NI | VfL Lingen | 469 Pkt. |
10,11 | - | 2,69 | - | 13,50 | ||||||||||||||
167 | - | 223 | - | 79 |
17. | 630127 | Kostilew, Dominik | 2009 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 385 Pkt. |
11,22 | - | 2,28 | - | 17,50 | ||||||||||||||
96 | - | 164 | - | 125 |
18. | 634152 | Walker, Joris | 2009 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 209 Pkt. |
12,70 | - | 1,97 | - | 13,00 | ||||||||||||||
21 | - | 115 | - | 73 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 | 8.09.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 634293 | Illenikhanan, Ezekiel | 2010 | NI | VfL Germania Leer | 812 Pkt. |
8,43 | - | 3,40 | - | 23,50 | ||||||||||||||
310 | - | 316 | - | 186 |
2. | Arlinghaus, Milan | 2010 | NI | SV Sigiltra Sögel | 718 Pkt. |
9,33 | - | 3,03 | - | 27,50 | ||||||||||||||
227 | - | 269 | - | 222 |
2. | 623408 | Reiter, Nicholas | 2010 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 718 Pkt. |
9,35 | - | 3,08 | - | 27,00 | ||||||||||||||
225 | - | 276 | - | 217 |
4. | 603224 | Kuhlmann, Timo | 2010 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 694 Pkt. |
9,17 | - | 3,02 | - | 23,50 | ||||||||||||||
240 | - | 268 | - | 186 |
5. | Hoffmann, Max | 2010 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 693 Pkt. |
9,15 | - | 2,83 | - | 26,00 | ||||||||||||||
242 | - | 242 | - | 209 |
6. | Marvellous, Müller | 2010 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 604 Pkt. |
9,17 | - | 2,76 | - | 18,00 | ||||||||||||||
240 | - | 233 | - | 131 |
7. | Kersten, Joost | 2010 | NI | TV Norden | 597 Pkt. |
9,06 | - | 2,57 | - | 19,00 | ||||||||||||||
250 | - | 206 | - | 141 |
8. | 625060 | Kube, Roman | 2010 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 590 Pkt. |
10,04 | - | 2,53 | - | 27,00 | ||||||||||||||
172 | - | 201 | - | 217 |
9. | 634274 | Korporal, Kai | 2010 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 519 Pkt. |
9,86 | - | 2,75 | - | 15,50 | ||||||||||||||
185 | - | 231 | - | 103 |
10. | 632517 | Ümken, Leon | 2010 | NI | SV Sparta Werlte | 512 Pkt. |
9,34 | - | 2,67 | - | 12,50 | ||||||||||||||
226 | - | 220 | - | 66 |
11. | 634297 | Herding, Linus | 2010 | NI | TuS Haren | 508 Pkt. |
9,94 | - | 2,67 | - | 16,00 | ||||||||||||||
179 | - | 220 | - | 109 |
12. | 634079 | Elema, Aiden | 2010 | NI | SV Concordia Ihrhove | 507 Pkt. |
9,80 | - | 2,67 | - | 15,00 | ||||||||||||||
190 | - | 220 | - | 97 |
13. | 625257 | Averdung, Theo | 2010 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 482 Pkt. |
11,06 | - | 2,67 | - | 20,50 | ||||||||||||||
105 | - | 220 | - | 157 |
14. | 634282 | Berenzen, Bernd | 2010 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 481 Pkt. |
9,98 | - | 2,50 | - | 16,00 | ||||||||||||||
176 | - | 196 | - | 109 |
15. | Schlegel, Björn | 2010 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 453 Pkt. |
9,91 | - | 2,48 | - | 13,50 | ||||||||||||||
181 | - | 193 | - | 79 |
16. | 634283 | Leugers, Jan | 2010 | NI | SV Sparta Werlte | 433 Pkt. |
9,90 | - | 2,42 | - | 12,50 | ||||||||||||||
182 | - | 185 | - | 66 |
17. | Gröttrup, Jelde | 2010 | NI | VfL Germania Leer | 393 Pkt. |
10,07 | - | 2,15 | - | 13,50 | ||||||||||||||
170 | - | 144 | - | 79 |
18. | 634298 | Koop, Bennet | 2010 | NI | TuS Haren | 320 Pkt. |
11,07 | - | 2,22 | - | 12,00 | ||||||||||||||
105 | - | 155 | - | 60 |
19. | Eilers, Ben | 2010 | NI | TV Norden | 301 Pkt. |
10,98 | - | 2,25 | - | 10,00 | ||||||||||||||
110 | - | 159 | - | 32 |
20. | 632850 | Theermann, Niklas- Benjamin | 2010 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 287 Pkt. |
10,39 | - | 2,12 | - | 7,50 | ||||||||||||||
148 | - | 139 | - | 0 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf | 8.09.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | LG Papenburg/Aschendorf I | NI | 3.529 Pkt. |
625941 | Osteresch, Joder | 2009 | 805 Pkt. | |
630747 | Opurum, Samuel | 2009 | 792 Pkt. | |
603224 | Kuhlmann, Timo | 2010 | 694 Pkt. | |
630894 | Schmidt, Raphael | 2009 | 634 Pkt. | |
Marvellous, Müller | 2010 | 604 Pkt. |
2. | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | NI | 3.478 Pkt. |
626949 | Hölscher, Lars | 2009 | 755 Pkt. | |
623408 | Reiter, Nicholas | 2010 | 718 Pkt. | |
Hoffmann, Max | 2010 | 693 Pkt. | ||
626957 | Weber, Hisko | 2009 | 690 Pkt. | |
627336 | Koriath, Jannes | 2009 | 622 Pkt. |
3. | LG Papenburg/Aschendorf II | NI | 2.639 Pkt. |
625060 | Kube, Roman | 2010 | 590 Pkt. | |
634151 | Pohlenga, Meyel | 2009 | 567 Pkt. | |
634274 | Korporal, Kai | 2010 | 519 Pkt. | |
625257 | Averdung, Theo | 2010 | 482 Pkt. | |
634282 | Berenzen, Bernd | 2010 | 481 Pkt. |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 | 8.09.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 630143 | Renner, Anna-Lena | 2009 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 977 Pkt. |
8,53 | - | 3,47 | - | 19,50 | ||||||||||||||
335 | - | 369 | - | 273 |
2. | Beckefeld, Mara | 2009 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 960 Pkt. |
8,81 | - | 3,17 | - | 23,50 | ||||||||||||||
307 | - | 330 | - | 323 |
3. | 627586 | Schmidt, Paula | 2009 | NI | LAV Meppen | 955 Pkt. |
8,67 | - | 3,61 | - | 17,50 | ||||||||||||||
321 | - | 387 | - | 247 |
4. | 605898 | Terhorst, Ida | 2009 | NI | LAV Meppen | 934 Pkt. |
8,37 | - | 3,54 | - | 14,50 | ||||||||||||||
352 | - | 378 | - | 204 |
5. | 632969 | Quadt, Jule | 2009 | NI | VfL Lingen | 912 Pkt. |
8,63 | - | 3,52 | - | 15,00 | ||||||||||||||
325 | - | 376 | - | 211 |
6. | 627068 | Meyer, Mandy | 2009 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 886 Pkt. |
8,39 | - | 3,19 | - | 14,50 | ||||||||||||||
350 | - | 332 | - | 204 |
7. | 625896 | Drost, Lena | 2009 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 875 Pkt. |
8,86 | - | 3,00 | - | 19,00 | ||||||||||||||
302 | - | 306 | - | 267 |
8. | 630357 | Dillmann, Giulia | 2009 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 865 Pkt. |
8,99 | - | 3,22 | - | 17,00 | ||||||||||||||
289 | - | 336 | - | 240 |
8. | 634252 | Oost, Luisa | 2009 | NI | MTV Aurich | 865 Pkt. |
9,04 | - | 2,95 | - | 20,00 | ||||||||||||||
285 | - | 300 | - | 280 |
10. | 630426 | Mitkewitsch, Anastasia | 2009 | NI | SV Holtland | 864 Pkt. |
8,71 | - | 2,72 | - | 20,00 | ||||||||||||||
317 | - | 267 | - | 280 |
11. | 626750 | Wemhoff, Luca-Marie | 2009 | NI | SV Union Meppen | 859 Pkt. |
9,14 | - | 2,80 | - | 22,00 | ||||||||||||||
276 | - | 278 | - | 305 |
12. | 626675 | Heikens, Ida | 2009 | NI | SV Warsingsfehn | 855 Pkt. |
9,03 | - | 2,97 | - | 19,00 | ||||||||||||||
286 | - | 302 | - | 267 |
13. | 634281 | Reshöft, Bele | 2009 | NI | MTV Aurich | 850 Pkt. |
8,70 | - | 3,22 | - | 14,00 | ||||||||||||||
318 | - | 336 | - | 196 |
14. | Janssen, Sara-Luisa | 2009 | NI | TV Norden | 848 Pkt. |
9,19 | - | 3,28 | - | 16,50 | ||||||||||||||
271 | - | 344 | - | 233 |
15. | 634173 | Kaltwasser, Emma | 2009 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 836 Pkt. |
8,68 | - | 3,47 | - | 11,00 | ||||||||||||||
320 | - | 369 | - | 147 |
16. | Stafforst, Leni | 2009 | NI | MTV Wittmund | 834 Pkt. |
8,96 | - | 3,13 | - | 15,50 | ||||||||||||||
292 | - | 324 | - | 218 |
17. | 626751 | Wemhoff, Lina | 2009 | NI | SV Union Meppen | 829 Pkt. |
9,50 | - | 2,77 | - | 22,50 | ||||||||||||||
244 | - | 274 | - | 311 |
18. | 622191 | Wucherpfennig, Pia | 2009 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 815 Pkt. |
9,27 | - | 3,08 | - | 16,50 | ||||||||||||||
264 | - | 318 | - | 233 |
19. | Reents, Celina | 2009 | NI | MTV Wittmund | 797 Pkt. |
9,78 | - | 2,75 | - | 22,00 | ||||||||||||||
221 | - | 271 | - | 305 |
20. | 632966 | Zumbeel, Nele | 2009 | NI | VfL Lingen | 786 Pkt. |
9,21 | - | 3,00 | - | 15,00 | ||||||||||||||
269 | - | 306 | - | 211 |
21. | Joestema, Meena | 2009 | NI | SV Holtland | 775 Pkt. |
9,34 | - | 2,79 | - | 17,00 | ||||||||||||||
258 | - | 277 | - | 240 |
22. | 621534 | Hake, Kati | 2009 | NI | SV Union Meppen | 772 Pkt. |
9,38 | - | 2,95 | - | 15,50 | ||||||||||||||
254 | - | 300 | - | 218 |
23. | Pirrung, Eva | 2009 | NI | SV Warsingsfehn | 769 Pkt. |
8,87 | - | 3,23 | - | 10,00 | ||||||||||||||
301 | - | 338 | - | 130 |
24. | Schmitz, Imke | 2009 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 767 Pkt. |
9,37 | - | 3,07 | - | 14,00 | ||||||||||||||
255 | - | 316 | - | 196 |
25. | 625720 | Jütting, Fenna | 2009 | NI | SV Warsingsfehn | 765 Pkt. |
9,13 | - | 3,19 | - | 11,50 | ||||||||||||||
277 | - | 332 | - | 156 |
26. | 630428 | Hartmann, Martje | 2009 | NI | SV Holtland | 764 Pkt. |
9,39 | - | 2,79 | - | 16,50 | ||||||||||||||
254 | - | 277 | - | 233 |
27. | 632914 | Ziegler, Pauline | 2009 | NI | SV Warsingsfehn | 737 Pkt. |
9,20 | - | 3,03 | - | 11,50 | ||||||||||||||
270 | - | 311 | - | 156 |
28. | Malachinski, Clara | 2009 | NI | SV Sigiltra Sögel | 718 Pkt. |
8,98 | - | 2,82 | - | 11,00 | ||||||||||||||
290 | - | 281 | - | 147 |
29. | Ramy, Douaa | 2009 | NI | TV Norden | 716 Pkt. |
8,96 | - | 2,79 | - | 11,00 | ||||||||||||||
292 | - | 277 | - | 147 |
30. | 628456 | Battermann, Jantje | 2009 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 712 Pkt. |
9,42 | - | 2,93 | - | 12,00 | ||||||||||||||
251 | - | 297 | - | 164 |
31. | 627324 | Janßen, Freya | 2009 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 709 Pkt. |
9,22 | - | 2,79 | - | 12,00 | ||||||||||||||
268 | - | 277 | - | 164 |
32. | 630208 | Leopold, Marie | 2009 | NI | SV Concordia Ihrhove | 704 Pkt. |
9,78 | - | 2,61 | - | 16,50 | ||||||||||||||
221 | - | 250 | - | 233 |
33. | 630126 | Brake, Maybrit | 2009 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 681 Pkt. |
9,40 | - | 2,76 | - | 11,50 | ||||||||||||||
253 | - | 272 | - | 156 |
34. | 634251 | Boumann, Sophie | 2009 | NI | MTV Aurich | 675 Pkt. |
9,29 | - | 2,77 | - | 10,50 | ||||||||||||||
262 | - | 274 | - | 139 |
35. | 629829 | Soujan, Mia | 2009 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 623 Pkt. |
9,64 | - | 2,15 | - | 15,00 | ||||||||||||||
233 | - | 179 | - | 211 |
36. | 634285 | Grote, Emy | 2009 | NI | MTV Aurich | 581 Pkt. |
9,92 | - | 2,88 | - | 7,50 | ||||||||||||||
210 | - | 290 | - | 81 |
37. | 634076 | Kuhlemann, Charlotte | 2009 | NI | SV Concordia Ihrhove | 549 Pkt. |
10,35 | - | 2,43 | - | 11,00 | ||||||||||||||
179 | - | 223 | - | 147 |
38. | 630128 | Vesper, Marike | 2009 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 530 Pkt. |
10,50 | - | 2,32 | - | 11,50 | ||||||||||||||
168 | - | 206 | - | 156 |
39. | 632874 | Klünder, Mayra | 2009 | NI | SV Georgsheil | 468 Pkt. |
10,54 | - | 2,11 | - | 10,00 | ||||||||||||||
166 | - | 172 | - | 130 |
40. | Melles, Christina | 2009 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 465 Pkt. |
10,08 | - | 2,40 | - | 6,00 | ||||||||||||||
198 | - | 219 | - | 48 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 | 8.09.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Brümmer, Amke | 2010 | NI | SV Warsingsfehn | 842 Pkt. |
9,02 | - | 3,06 | - | 17,00 | ||||||||||||||
287 | - | 315 | - | 240 |
2. | 630210 | Jans, Finja | 2010 | NI | SV Concordia Ihrhove | 838 Pkt. |
8,73 | - | 2,93 | - | 16,00 | ||||||||||||||
315 | - | 297 | - | 226 |
3. | 628857 | Passow, Bella | 2010 | NI | LAV Meppen | 821 Pkt. |
9,24 | - | 3,16 | - | 16,00 | ||||||||||||||
267 | - | 328 | - | 226 |
4. | 632912 | Nordbroek, Jule | 2010 | NI | SV Warsingsfehn | 811 Pkt. |
8,73 | - | 3,06 | - | 13,00 | ||||||||||||||
315 | - | 315 | - | 181 |
5. | Meyer, Levke | 2010 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 809 Pkt. |
8,95 | - | 3,04 | - | 14,50 | ||||||||||||||
293 | - | 312 | - | 204 |
6. | 632534 | Cordes, Celine | 2010 | NI | SV Sparta Werlte | 771 Pkt. |
9,36 | - | 2,98 | - | 15,00 | ||||||||||||||
256 | - | 304 | - | 211 |
7. | 626324 | Saathoff, Lene | 2010 | NI | SV Georgsheil | 746 Pkt. |
9,17 | - | 2,90 | - | 13,00 | ||||||||||||||
273 | - | 292 | - | 181 |
8. | 629969 | Thien, Lina | 2010 | NI | SV Sparta Werlte | 745 Pkt. |
9,02 | - | 3,03 | - | 11,00 | ||||||||||||||
287 | - | 311 | - | 147 |
9. | Pfluger, Talea | 2010 | NI | Fortuna Wirdum | 717 Pkt. |
9,15 | - | 2,92 | - | 11,00 | ||||||||||||||
275 | - | 295 | - | 147 |
10. | 632545 | Engelberts, Zoe | 2010 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 707 Pkt. |
9,14 | - | 3,10 | - | 9,00 | ||||||||||||||
276 | - | 320 | - | 111 |
11. | 625061 | Büter, Toni | 2010 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 690 Pkt. |
9,13 | - | 2,77 | - | 10,50 | ||||||||||||||
277 | - | 274 | - | 139 |
12. | 628578 | Klee, Charlotte | 2010 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 682 Pkt. |
9,19 | - | 2,70 | - | 11,00 | ||||||||||||||
271 | - | 264 | - | 147 |
13. | Schmidt, Maya | 2010 | NI | SV Warsingsfehn | 674 Pkt. |
9,40 | - | 2,77 | - | 11,00 | ||||||||||||||
253 | - | 274 | - | 147 |
14. | 630427 | Schoon, Fenna | 2010 | NI | SV Holtland | 661 Pkt. |
9,39 | - | 2,45 | - | 13,00 | ||||||||||||||
254 | - | 226 | - | 181 |
15. | Eilers, Isabell | 2010 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 632 Pkt. |
10,07 | - | 2,52 | - | 14,00 | ||||||||||||||
199 | - | 237 | - | 196 |
16. | Eberbach, Amber | 2010 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 625 Pkt. |
9,60 | - | 2,61 | - | 10,50 | ||||||||||||||
236 | - | 250 | - | 139 |
17. | 630706 | Kisser, Juliana | 2010 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 622 Pkt. |
9,57 | - | 2,52 | - | 11,00 | ||||||||||||||
238 | - | 237 | - | 147 |
18. | Buß, Tiana | 2010 | NI | TV Norden | 609 Pkt. |
9,88 | - | 2,09 | - | 16,00 | ||||||||||||||
214 | - | 169 | - | 226 |
19. | 632450 | Schreiber, Hanna | 2010 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 603 Pkt. |
9,87 | - | 2,73 | - | 9,50 | ||||||||||||||
214 | - | 268 | - | 121 |
20. | 631850 | Eyhusen, Jana | 2010 | NI | SV Concordia Ihrhove | 601 Pkt. |
9,77 | - | 2,38 | - | 12,00 | ||||||||||||||
222 | - | 215 | - | 164 |
21. | de Vries, Hannah | 2010 | NI | TV Norden | 590 Pkt. |
10,41 | - | 2,55 | - | 12,50 | ||||||||||||||
175 | - | 242 | - | 173 |
22. | 632449 | Könnecke, Georgy | 2010 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 589 Pkt. |
9,74 | - | 2,50 | - | 10,00 | ||||||||||||||
225 | - | 234 | - | 130 |
23. | 621536 | Hugenberg, Sophia | 2010 | NI | SV Union Meppen | 583 Pkt. |
9,25 | - | o.g.v. | - | 23,00 | ||||||||||||||
266 | - | - | 317 |
24. | 627069 | Leffers, Leonie | 2010 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 572 Pkt. |
10,18 | - | 2,50 | - | 11,00 | ||||||||||||||
191 | - | 234 | - | 147 |
25. | Bahlmann, Hannah | 2010 | NI | TV Norden | 545 Pkt. |
9,64 | - | 2,70 | - | 6,00 | ||||||||||||||
233 | - | 264 | - | 48 |
26. | 629520 | Radtke, Johanna | 2010 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 517 Pkt. |
10,60 | - | 2,45 | - | 10,00 | ||||||||||||||
161 | - | 226 | - | 130 |
27. | Endorf, Lina | 2010 | NI | TV Norden | 489 Pkt. |
10,54 | - | 2,24 | - | 10,00 | ||||||||||||||
166 | - | 193 | - | 130 |
27. | Kusche, Reena | 2010 | NI | SV Warsingsfehn | 489 Pkt. |
10,95 | - | 2,09 | - | 13,00 | ||||||||||||||
139 | - | 169 | - | 181 |
29. | 632876 | Klüver, Laura | 2010 | NI | SV Georgsheil | 352 Pkt. |
11,05 | - | 1,85 | - | 8,00 | ||||||||||||||
132 | - | 128 | - | 92 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf | 8.09.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | LG Papenburg/Aschendorf I | NI | 4.563 Pkt. |
630143 | Renner, Anna-Lena | 2009 | 977 Pkt. | |
Beckefeld, Mara | 2009 | 960 Pkt. | ||
627068 | Meyer, Mandy | 2009 | 886 Pkt. | |
625896 | Drost, Lena | 2009 | 875 Pkt. | |
630357 | Dillmann, Giulia | 2009 | 865 Pkt. |
2. | SV Warsingsfehn | NI | 4.042 Pkt. |
626675 | Heikens, Ida | 2009 | 855 Pkt. | |
Brümmer, Amke | 2010 | 842 Pkt. | ||
632912 | Nordbroek, Jule | 2010 | 811 Pkt. | |
Pirrung, Eva | 2009 | 769 Pkt. | ||
625720 | Jütting, Fenna | 2009 | 765 Pkt. |
3. | LG Papenburg/Aschendorf II | NI | 3.934 Pkt. |
634173 | Kaltwasser, Emma | 2009 | 836 Pkt. | |
622191 | Wucherpfennig, Pia | 2009 | 815 Pkt. | |
Meyer, Levke | 2010 | 809 Pkt. | ||
Schmitz, Imke | 2009 | 767 Pkt. | ||
632545 | Engelberts, Zoe | 2010 | 707 Pkt. |
4. | LG Papenburg/Aschendorf III | NI | 3.310 Pkt. |
625061 | Büter, Toni | 2010 | 690 Pkt. | |
628578 | Klee, Charlotte | 2010 | 682 Pkt. | |
630126 | Brake, Maybrit | 2009 | 681 Pkt. | |
Eilers, Isabell | 2010 | 632 Pkt. | ||
Eberbach, Amber | 2010 | 625 Pkt. |
5. | TV Norden | NI | 3.308 Pkt. |
Janssen, Sara-Luisa | 2009 | 848 Pkt. | ||
Ramy, Douaa | 2009 | 716 Pkt. | ||
Buß, Tiana | 2010 | 609 Pkt. | ||
de Vries, Hannah | 2010 | 590 Pkt. | ||
Bahlmann, Hannah | 2010 | 545 Pkt. |
Männliche Kinder U08 3-Kampf |
Männliche Kinder U08 3-Kampf M07 | 8.09.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 626708 | Schockmann, Julian | 2011 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 691 Pkt. |
9,30 | - | 2,91 | - | 26,00 | ||||||||||||||
229 | - | 253 | - | 209 |
2. | Deutsch, Aurel | 2011 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 555 Pkt. |
9,93 | - | 2,62 | - | 21,00 | ||||||||||||||
180 | - | 213 | - | 162 |
3. | 634121 | Witt, Tammo | 2011 | NI | SV Concordia Ihrhove | 514 Pkt. |
9,89 | - | 2,60 | - | 17,00 | ||||||||||||||
183 | - | 211 | - | 120 |
4. | 633072 | Amegashie, Tore | 2011 | NI | SV Union Meppen | 511 Pkt. |
9,40 | - | 2,84 | - | 11,00 | ||||||||||||||
221 | - | 244 | - | 46 |
5. | Deutsch, Gabriel | 2011 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 495 Pkt. |
10,09 | - | 2,50 | - | 18,00 | ||||||||||||||
168 | - | 196 | - | 131 |
6. | 632452 | Lauterjung, Max | 2011 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 471 Pkt. |
9,86 | - | 2,62 | - | 13,00 | ||||||||||||||
185 | - | 213 | - | 73 |
7. | Weber, Meemke | 2011 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 435 Pkt. |
10,19 | - | 2,45 | - | 14,00 | ||||||||||||||
161 | - | 189 | - | 85 |
8. | 634078 | Lars, Kuhleman | 2011 | NI | SV Concordia Ihrhove | 412 Pkt. |
11,02 | - | 2,34 | - | 18,00 | ||||||||||||||
108 | - | 173 | - | 131 |
9. | Grabowski, Roman | 2011 | NI | SV Sigiltra Sögel | 398 Pkt. |
10,56 | - | 2,37 | - | 14,00 | ||||||||||||||
136 | - | 177 | - | 85 |
10. | Falge, Lukas | 2011 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 384 Pkt. |
11,05 | - | 2,24 | - | 17,00 | ||||||||||||||
106 | - | 158 | - | 120 |
11. | Benten, Tim | 2011 | NI | SV Sigiltra Sögel | 359 Pkt. |
10,75 | - | 2,27 | - | 13,00 | ||||||||||||||
124 | - | 162 | - | 73 |
12. | 634080 | Reyk, Junker | 2011 | NI | SV Concordia Ihrhove | 322 Pkt. |
10,50 | - | 2,40 | - | 7,50 | ||||||||||||||
140 | - | 182 | - | 0 |
13. | 605088 | Kuhl, Jannis | 2011 | NI | TuS Haren | 287 Pkt. |
11,24 | - | 2,20 | - | 10,50 | ||||||||||||||
95 | - | 152 | - | 40 |
14. | Kusche, Gero | 2011 | NI | SV Warsingsfehn | 253 Pkt. |
11,21 | - | 1,94 | - | 11,00 | ||||||||||||||
97 | - | 110 | - | 46 |
Männliche Kinder U08 3-Kampf M06 | 8.09.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Klaß, Justus | 2012 | NI | SV Sigiltra Sögel | 542 Pkt. |
9,97 | - | 2,55 | - | 21,00 | ||||||||||||||
177 | - | 203 | - | 162 |
2. | Casjens, Linus | 2012 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 493 Pkt. |
10,06 | - | 2,70 | - | 15,00 | ||||||||||||||
171 | - | 225 | - | 97 |
3. | Klaassen, Maximilian | 2012 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 416 Pkt. |
9,84 | - | 2,45 | - | 10,50 | ||||||||||||||
187 | - | 189 | - | 40 |
4. | Sek, Dominik | 2012 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 392 Pkt. |
9,67 | - | 2,30 | - | 9,50 | ||||||||||||||
200 | - | 167 | - | 25 |
5. | Schumann, Max | 2012 | NI | TV Norden | 225 Pkt. |
11,45 | - | 1,94 | - | 10,00 | ||||||||||||||
83 | - | 110 | - | 32 |
6. | Hoffmann, Tjebbo | 2012 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 211 Pkt. |
12,03 | - | 2,08 | - | 9,50 | ||||||||||||||
53 | - | 133 | - | 25 |
Männliche Kinder U08 3-Kampf | 8.09.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | LG Papenburg/Aschendorf | NI | 2.626 Pkt. |
626708 | Schockmann, Julian | 2011 | 691 Pkt. | |
Deutsch, Aurel | 2011 | 555 Pkt. | ||
Deutsch, Gabriel | 2011 | 495 Pkt. | ||
Casjens, Linus | 2012 | 493 Pkt. | ||
Sek, Dominik | 2012 | 392 Pkt. |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W07 | 8.09.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Müller, Merit | 2011 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 706 Pkt. |
9,63 | - | 2,85 | - | 13,50 | ||||||||||||||
233 | - | 285 | - | 188 |
2. | 626783 | Höfter, Eva | 2011 | NI | SV Union Meppen | 661 Pkt. |
9,33 | - | 2,76 | - | 10,00 | ||||||||||||||
259 | - | 272 | - | 130 |
3. | 629358 | Jansen, Jette | 2011 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 617 Pkt. |
9,73 | - | 2,63 | - | 10,50 | ||||||||||||||
225 | - | 253 | - | 139 |
4. | 634259 | Reimann, Ida | 2011 | NI | MTV Aurich | 616 Pkt. |
9,86 | - | 2,52 | - | 12,00 | ||||||||||||||
215 | - | 237 | - | 164 |
5. | 629831 | Böhme, Luise | 2011 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 595 Pkt. |
10,18 | - | 2,43 | - | 13,00 | ||||||||||||||
191 | - | 223 | - | 181 |
6. | 629971 | Weinans, Lynn Sophie | 2011 | NI | SV Sparta Werlte | 585 Pkt. |
9,72 | - | 2,47 | - | 10,00 | ||||||||||||||
226 | - | 229 | - | 130 |
7. | Busker, Lena | 2011 | NI | SV Warsingsfehn | 560 Pkt. |
10,36 | - | 2,45 | - | 11,50 | ||||||||||||||
178 | - | 226 | - | 156 |
8. | 632968 | Quadt, Lana | 2011 | NI | VfL Lingen | 558 Pkt. |
9,75 | - | 2,49 | - | 8,50 | ||||||||||||||
224 | - | 232 | - | 102 |
9. | 629830 | Soujan, Emma | 2011 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 553 Pkt. |
10,34 | - | 2,24 | - | 13,00 | ||||||||||||||
179 | - | 193 | - | 181 |
10. | 632732 | Just, Jana | 2011 | NI | SV Sparta Werlte | 541 Pkt. |
10,39 | - | 2,23 | - | 12,50 | ||||||||||||||
176 | - | 192 | - | 173 |
11. | 629672 | Passow, Ani | 2011 | NI | LAV Meppen | 536 Pkt. |
10,18 | - | 2,38 | - | 10,00 | ||||||||||||||
191 | - | 215 | - | 130 |
12. | Matthes, Lara Lea | 2011 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 523 Pkt. |
10,47 | - | 2,49 | - | 9,50 | ||||||||||||||
170 | - | 232 | - | 121 |
13. | Von der Ahe, Lotta | 2011 | NI | SV Sigiltra Sögel | 512 Pkt. |
10,15 | - | 2,33 | - | 9,00 | ||||||||||||||
193 | - | 208 | - | 111 |
14. | 629972 | Schneider, Annalena | 2011 | NI | SV Sparta Werlte | 504 Pkt. |
10,59 | - | 2,25 | - | 11,00 | ||||||||||||||
162 | - | 195 | - | 147 |
15. | 632909 | Winisch, Lea | 2011 | NI | SV Warsingsfehn | 503 Pkt. |
10,25 | - | 2,10 | - | 11,00 | ||||||||||||||
186 | - | 170 | - | 147 |
16. | Vredenborg, Fenja | 2011 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 494 Pkt. |
10,04 | - | 2,36 | - | 7,50 | ||||||||||||||
201 | - | 212 | - | 81 |
17. | 634292 | Kalcsics, Hannah | 2011 | NI | VfL Germania Leer | 489 Pkt. |
10,42 | - | 2,43 | - | 8,00 | ||||||||||||||
174 | - | 223 | - | 92 |
18. | 634136 | Kiosi, Vasiliki | 2011 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 459 Pkt. |
10,06 | - | 2,08 | - | 8,00 | ||||||||||||||
200 | - | 167 | - | 92 |
19. | 633393 | Groenewold, Eefke | 2011 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 447 Pkt. |
10,35 | - | 2,26 | - | 7,00 | ||||||||||||||
179 | - | 197 | - | 71 |
20. | 632460 | Gröneveld, Imke | 2011 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 432 Pkt. |
10,16 | - | 2,09 | - | 7,00 | ||||||||||||||
192 | - | 169 | - | 71 |
21. | 631849 | Leopold, Luisa | 2011 | NI | SV Concordia Ihrhove | 415 Pkt. |
11,21 | - | 1,80 | - | 12,50 | ||||||||||||||
123 | - | 119 | - | 173 |
22. | 634237 | Zeppen, Celina | 2011 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 399 Pkt. |
11,02 | - | 2,00 | - | 9,00 | ||||||||||||||
134 | - | 154 | - | 111 |
23. | Röben, Fina | 2011 | NI | SV Sparta Werlte | 380 Pkt. |
10,73 | - | 2,08 | - | 6,50 | ||||||||||||||
153 | - | 167 | - | 60 |
24. | 634284 | Pirrung, Jemina | 2011 | NI | SV Warsingsfehn | 371 Pkt. |
10,50 | - | 2,15 | - | 5,00 | ||||||||||||||
168 | - | 179 | - | 24 |
25. | 630743 | Müller, Hellena | 2011 | NI | SV Sparta Werlte | 353 Pkt. |
10,77 | - | 2,15 | - | 5,00 | ||||||||||||||
150 | - | 179 | - | 24 |
26. | 634082 | Tomaszewski, Johanna | 2011 | NI | SV Concordia Ihrhove | 305 Pkt. |
11,38 | - | 1,70 | - | 8,00 | ||||||||||||||
112 | - | 101 | - | 92 |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W06 | 8.09.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 623862 | Terhorst, Lotta | 2012 | NI | LAV Meppen | 542 Pkt. |
9,50 | - | 2,20 | - | 9,00 | ||||||||||||||
244 | - | 187 | - | 111 |
2. | Lünemann, Ronja | 2012 | NI | SV Warsingsfehn | 534 Pkt. |
10,01 | - | 2,67 | - | 7,00 | ||||||||||||||
204 | - | 259 | - | 71 |
3. | 634291 | Illenikhanan, Favour | 2012 | NI | VfL Germania Leer | 441 Pkt. |
10,34 | - | 2,10 | - | 8,00 | ||||||||||||||
179 | - | 170 | - | 92 |
4. | Eberbach, Finnja | 2012 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 403 Pkt. |
10,74 | - | 2,10 | - | 7,50 | ||||||||||||||
152 | - | 170 | - | 81 |
5. | 634101 | Kruse Toledo, Larissa | 2012 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 326 Pkt. |
10,71 | - | 1,76 | - | 6,50 | ||||||||||||||
154 | - | 112 | - | 60 |
6. | Osteresch, Marit | 2012 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 321 Pkt. |
11,22 | - | 1,85 | - | 7,00 | ||||||||||||||
122 | - | 128 | - | 71 |
7. | Joestema, Fenna | 2012 | NI | SV Holtland | 252 Pkt. |
11,34 | - | 1,77 | - | 5,00 | ||||||||||||||
115 | - | 113 | - | 24 |
8. | Melles, Laura | 2012 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 233 Pkt. |
12,59 | - | 1,83 | - | 6,50 | ||||||||||||||
49 | - | 124 | - | 60 |
9. | van Brakel, Ida | 2012 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 222 Pkt. |
13,23 | - | 1,60 | - | 9,50 | ||||||||||||||
19 | - | 82 | - | 121 |
10. | 634238 | Schmitz, Geeske | 2012 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 211 Pkt. |
11,76 | - | 1,55 | - | 6,00 | ||||||||||||||
91 | - | 72 | - | 48 |
11. | 634102 | Ogniwek, Linn | 2012 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 196 Pkt. |
12,19 | - | 1,72 | - | 5,00 | ||||||||||||||
68 | - | 104 | - | 24 |
12. | 634114 | Battermann, Teelke | 2012 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 163 Pkt. |
12,71 | - | 1,55 | - | 6,00 | ||||||||||||||
43 | - | 72 | - | 48 |
13. | Weber, Wiemke | 2012 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 97 Pkt. |
12,09 | - | 1,20 | - | 5,00 | ||||||||||||||
73 | - | 0 | - | 24 |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W05 | 8.09.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 634239 | Drost, Nele | 2013 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 365 Pkt. |
11,44 | - | 1,95 | - | 9,00 | ||||||||||||||
109 | - | 145 | - | 111 |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf | 8.09.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | LG Papenburg/Aschendorf I | NI | 2.550 Pkt. |
Müller, Merit | 2011 | 706 Pkt. | ||
629358 | Jansen, Jette | 2011 | 617 Pkt. | |
634136 | Kiosi, Vasiliki | 2011 | 459 Pkt. | |
Eberbach, Finnja | 2012 | 403 Pkt. | ||
634239 | Drost, Nele | 2013 | 365 Pkt. |
2. | SV Sparta Werlte | NI | 2.363 Pkt. |
629971 | Weinans, Lynn Sophie | 2011 | 585 Pkt. | |
632732 | Just, Jana | 2011 | 541 Pkt. | |
629972 | Schneider, Annalena | 2011 | 504 Pkt. | |
Röben, Fina | 2011 | 380 Pkt. | ||
630743 | Müller, Hellena | 2011 | 353 Pkt. |
3. | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | NI | 1.860 Pkt. |
Matthes, Lara Lea | 2011 | 523 Pkt. | ||
Vredenborg, Fenja | 2011 | 494 Pkt. | ||
633393 | Groenewold, Eefke | 2011 | 447 Pkt. | |
Melles, Laura | 2012 | 233 Pkt. | ||
634114 | Battermann, Teelke | 2012 | 163 Pkt. |
4. | LG Papenburg/Aschendorf II | NI | 1.276 Pkt. |
634101 | Kruse Toledo, Larissa | 2012 | 326 Pkt. | |
Osteresch, Marit | 2012 | 321 Pkt. | ||
van Brakel, Ida | 2012 | 222 Pkt. | ||
634238 | Schmitz, Geeske | 2012 | 211 Pkt. | |
634102 | Ogniwek, Linn | 2012 | 196 Pkt. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | LG Papenburg-Aschendorf | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Carina Gerdes | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Umländerwiek rechts 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 26871 Papenburg | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
01522/7370669 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
carina.gerdes@gmx.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 25 | 25 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 21 | 19 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 39 | 36 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 24 | 19 | 79 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 58 | 51 | 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 41 | 38 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 63 | 54 | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 63 | 59 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 120 | 110 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 149 | 135 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 280 | 251 | 89 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 429 | 386 | 89 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.1.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Hermann-Josef Meyer, Zum Heidedamm 51, 26871 Papenburg | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Klaus Hanekamp, Werlte | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/7740 LG Papenburg-Aschendorf |