LG Papenburg-Aschendorf
28. landesoffenes Schülersportfest
am 08./09.09.2018 in Waldstadion Papenburg - Waldstadion Papenburg
Ergebnisliste
9.09.2018 / 16:06

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Männliche Kinder U10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Kinder M06
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Weibliche Kinder U10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Männliche Kinder U08
Kinder W07
Weibliche Kinder U08
Kinder W06
Mehrkampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 9.09.2018
Finale
1. TV Norden I NI 52,44 sec.
Bitiq, Adrian 2003; Bent, Florian 2003
Sandmann, Tim 2004; Janssen, Henning 2003

Jugend M15
100 m M15-0,6 9.09.2018
Finale
1. Bitiq, Adrian 2003 NI TV Norden 12,43 sec.
2. Leis, Daniel 2003 NI SV Sigiltra Sögel 12,66 sec.
3. Hackling, Oliver 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,10 sec.
4. Hellmann, Jannis 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,56 sec.
5. Bent, Florian 2003 NI TV Norden 13,59 sec.
6. Nothnagel, Tom 2003 NI MTV Aurich 14,45 sec.

100 m M15+1,2 9.09.2018
1. Zeitvorlauf
1. Leis, Daniel 2003 NI SV Sigiltra Sögel 12,60 sec. q
2. Nothnagel, Tom 2003 NI MTV Aurich 14,15 sec. q
3. Janssen, Henning 2003 NI TV Norden 14,58 sec.

100 m M15-0,6 9.09.2018
2. Zeitvorlauf
1. Bitiq, Adrian 2003 NI TV Norden 12,59 sec. q
2. Hackling, Oliver 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,16 sec. q
3. Bent, Florian 2003 NI TV Norden 13,48 sec. q
4. Hellmann, Jannis 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,56 sec. q

2000 m M15 9.09.2018
Finale
1. Ziolkowski, Maximilian 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 6:30,04 min.

Hochsprung M15 9.09.2018
Finale
1. Bitiq, Adrian 2003 NI TV Norden 1,69 m
2. Jansen, Heinrich 2003 NI SV Sigiltra Sögel 1,66 m
3. Nothnagel, Tom 2003 NI MTV Aurich 1,25 m

120 125 130 135 140 145 148 151 154 157 160 163 166 169 172
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bitiq - - - - - - o o o o o o o xo xxx
2. Jansen - - - - - - - - - o - o o xxx
3. Nothnagel o o xxx

Weitsprung M15 9.09.2018
Finale
1. Bitiq, Adrian 2003 NI TV Norden 5,03 m
5,03
+0,8
2. Janssen, Torben 2003 NI MTV Aurich 4,71 m
4,71
+0,0
3. Hellmann, Jannis 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,51 m
4,51
+0,0
4. Nothnagel, Tom 2003 NI MTV Aurich 4,40 m
4,40
+0,0
5. Bent, Florian 2003 NI TV Norden 4,24 m
4,24
+0,0
6. Janssen, Henning 2003 NI TV Norden 3,91 m
3,91
+0,0
7. Pflugmacher, Felix 2003 NI MTV Wittmund 3,43 m
3,43
+0,0

Kugelstoß M15 4 kg 9.09.2018
Finale
1. Bitiq, Adrian 2003 NI TV Norden 9,84 m
9,30 9,50 9,78 9,84 9,55 9,32
2. Hellmann, Jannis 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,44 m
7,77 8,19 9,44 8,64 8,10 8,50
3. Hackling, Oliver 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,36 m
9,13 9,31 9,36 8,86 9,08 9,02
4. Bent, Florian 2003 NI TV Norden 8,63 m
8,29 8,36 8,24 8,63 8,35 8,24
5. Janssen, Henning 2003 NI TV Norden 7,40 m
7,09 7,12 7,08 7,40 6,86 6,86
6. Nothnagel, Tom 2003 NI MTV Aurich 6,74 m
6,05 6,74 5,79 6,30 6,13 6,39

Diskuswurf M15 1 kg 9.09.2018
Finale
1. Janssen, Torben 2003 NI MTV Aurich 39,12 m
x x x 38,09 39,12 x

Speerwurf M15 600 g 9.09.2018
Finale
1. Hackling, Oliver 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 34,58 m
34,58
2. Bent, Florian 2003 NI TV Norden 19,80 m
19,80
3. Janssen, Henning 2003 NI TV Norden 14,97 m
14,97

Jugend M14
100 m M14-1,3 9.09.2018
Finale
1. Heeren, Jeremias 2004 NI Emder Laufgemeinschaft 12,38 sec.
2. Pfleging, Finn 2004 NI VfL Lingen 13,23 sec.
3. Finke, Thorben 2004 NI SV Sigiltra Sögel 13,36 sec.
4. Lügering, Ben 2004 NI SV Germania Twist 13,92 sec.
5. Kleefeld, Lorenz 2004 NI SV Sigiltra Sögel 15,46 sec.

100 m M14-1,3 9.09.2018
1. Zeitvorlauf
1. Kleefeld, Lorenz 2004 NI SV Sigiltra Sögel 15,46 sec. q

100 m M14-1,3 9.09.2018
2. Zeitvorlauf
1. Heeren, Jeremias 2004 NI Emder Laufgemeinschaft 12,38 sec. q
2. Pfleging, Finn 2004 NI VfL Lingen 13,23 sec. q
3. Finke, Thorben 2004 NI SV Sigiltra Sögel 13,36 sec. q
4. Lügering, Ben 2004 NI SV Germania Twist 13,92 sec. q

Hochsprung M14 9.09.2018
Finale
1. Sandmann, Tim 2004 NI TV Norden 1,51 m
2. Schulz, Jannis 2004 NI VfL Lingen 1,40 m
3. Finke, Thorben 2004 NI SV Sigiltra Sögel 1,35 m

120 125 130 135 140 145 148 151 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sandmann - - - o o xo o o xxx
2. Schulz - - o o xo xxx
3. Finke o xo o xxo xxx

Weitsprung M14 9.09.2018
Finale
1. Pfleging, Finn 2004 NI VfL Lingen 5,19 m
4,56 4,87 4,84 - 4,92 5,19
+0,0 +0,0 -0,9 -1,4 +0,0
2. Schulz, Jannis 2004 NI VfL Lingen 4,68 m
4,29 4,23 4,32 4,33 4,43 4,68
+0,0 +0,2 +0,0 +0,0 -1,6 +0,0
3. Sandmann, Tim 2004 NI TV Norden 4,67 m
x 4,40 4,67 4,48 4,52 4,49
+0,0 -0,9 +0,0 +0,9 +0,0
4. Finke, Thorben 2004 NI SV Sigiltra Sögel 4,67 m
4,34 4,45 4,67 4,49 4,51 4,46
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Kleefeld, Lorenz 2004 NI SV Sigiltra Sögel 3,98 m
3,96 3,67 3,98 3,79 3,82 -
+0,0 +0,0 +0,3 +0,0 +0,0

Kugelstoß M14 4 kg 9.09.2018
Finale
1. Sandmann, Tim 2004 NI TV Norden 9,77 m
9,47 9,77 9,38 - 9,18 8,70
2. Lügering, Ben 2004 NI SV Germania Twist 6,99 m
6,40 5,85 6,75 6,99 6,49 6,28
3. Kleefeld, Lorenz 2004 NI SV Sigiltra Sögel 6,05 m
6,05 6,05 5,53 5,86 5,73 5,64

Speerwurf M14 600 g 9.09.2018
Finale
1. Sandmann, Tim 2004 NI TV Norden 26,60 m
26,60
2. Schulz, Jannis 2004 NI VfL Lingen 18,34 m
18,34 13,45 12,43 13,96 16,75 14,70
3. Beermann, Felix 2004 NI MTV Wittmund 16,85 m
16,85

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 9.09.2018
Finale
1. LG Papenburg/Aschendorf I NI 44,09 sec.
Bröring, Lukas 2006; Jansen, Philipp 2005
Schmees, Soeren 2005; Blüschke, Marcel 2006

Jugend M13
75 m M13 9.09.2018
Finale
1. Theune, Moritz 2005 NI VfL Lingen 10,03 sec.
2. Schmees, Soeren 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,34 sec.
3. Lillie, Torben 2005 NI VfL Lingen 10,69 sec.
4. Duits, Sönke 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 11,05 sec.
5. Jansen, Philipp 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,42 sec.

800 m M13 9.09.2018
Finale
1. Schmees, Soeren 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:27,41 min.
Duits, Sönke 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum ab.

60 m Hürden M13 0.762m 9.09.2018
Finale
1. Lillie, Torben 2005 NI VfL Lingen 10,85 sec.
2. Duits, Sönke 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 11,01 sec.
3. Jansen, Philipp 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,78 sec.

Hochsprung M13 9.09.2018
Finale
1. Theune, Moritz 2005 NI VfL Lingen 1,55 m
2. Connemann, Christian 2005 NI LG Emstal Dörpen 1,49 m
3. Lillie, Torben 2005 NI VfL Lingen 1,40 m

110 115 120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Theune - - - - o - o - o xo o o xxx
2. Connemann - - - - o o o o xxo o xxx
3. Lillie - - - o o o xxo xxx

Weitsprung M13 9.09.2018
Finale
1. Schmees, Soeren 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,59 m
4,59 x 4,54 4,54 4,43 x
2. Duits, Sönke 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 4,20 m
x 4,09 4,20 x 3,80 4,20
3. Jansen, Philipp 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,11 m
x x x 4,01 x 4,11

Kugelstoß M13 3 kg 9.09.2018
Finale
1. Plewe, Magnus 2005 NI TuS Borkum 10,44 m
- 10,44 - 9,67 1,04 10,23
2. Duits, Sönke 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 7,58 m
7,46 7,25 7,58 7,43 7,06 6,78
3. Dirksen, Renke 2005 NI MTV Aurich 7,06 m
6,84 6,95 7,06 7,02 7,00 6,98

Diskuswurf M13 750 g 9.09.2018
Finale
1. Plewe, Magnus 2005 NI TuS Borkum 29,23 m
29,23 27,62 28,15 26,38 x 23,91
2. Dirksen, Renke 2005 NI MTV Aurich 23,15 m
21,56 22,82 20,73 20,53 23,15 x

Speerwurf M13 400 g 9.09.2018
Finale
1. Plewe, Magnus 2005 NI TuS Borkum 33,47 m
33,47
2. Theune, Moritz 2005 NI VfL Lingen 20,44 m
20,44
Dirksen, Renke 2005 NI MTV Aurich o.g.V.
x x x

Jugend M12
75 m M12 9.09.2018
Finale
1. Manyaka, Eliano 2006 NI TV Norden 10,96 sec.
2. Blüschke, Marcel 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,20 sec.
3. Berndt, Laurenz 2006 NI VfL Lingen 11,63 sec.
4. Gralle, Simon 2006 NI MTV Wittmund 11,87 sec.
5. Gerken, Hauke 2006 NI MTV Aurich 12,08 sec.
6. Bröring, Lukas 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 12,80 sec.

75 m M12 9.09.2018
1. Zeitvorlauf
1. Manyaka, Eliano 2006 NI TV Norden 11,01 sec. q
2. Berndt, Laurenz 2006 NI VfL Lingen 11,68 sec. q
3. Gralle, Simon 2006 NI MTV Wittmund 11,74 sec. q
4. Meyer, Marian 2006 NI TV Norden 12,89 sec.

75 m M12 9.09.2018
2. Zeitvorlauf
1. Blüschke, Marcel 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,17 sec. q
2. Gerken, Hauke 2006 NI MTV Aurich 12,00 sec. q
3. Bröring, Lukas 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 12,86 sec. q

800 m M12 9.09.2018
Finale
1. Heymann, Luis 2006 NI TuS Haren 2:28,30 min.
2. Moritz, Eric 2006 NI SV Sigiltra Sögel 2:35,87 min.
3. Gerken, Hauke 2006 NI MTV Aurich 2:47,19 min.
4. Berndt, Laurenz 2006 NI VfL Lingen 2:49,07 min.
5. Reinhardt, Max 2006 NI MTV Aurich 2:50,73 min.

800 m M12 9.09.2018
. Zeitlauf
1. Heymann, Luis 2006 NI TuS Haren 2:28,30 min.
2. Moritz, Eric 2006 NI SV Sigiltra Sögel 2:35,87 min.
3. Gerken, Hauke 2006 NI MTV Aurich 2:47,19 min.
4. Berndt, Laurenz 2006 NI VfL Lingen 2:49,07 min.
5. Reinhardt, Max 2006 NI MTV Aurich 2:50,73 min.

60 m Hürden M12 0.762m 9.09.2018
Finale
1. Blüschke, Marcel 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,30 sec.
2. Reinhardt, Max 2006 NI MTV Aurich 11,83 sec.

Hochsprung M12 9.09.2018
Finale
1. Manyaka, Eliano 2006 NI TV Norden 1,46 m
2. Reinhardt, Max 2006 NI MTV Aurich 1,35 m
3. Blüschke, Marcel 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,10 m

110 115 120 125 130 135 140 143 146 149
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Manyaka - - - - o o o xo xo xxx
2. Reinhardt - - xo o xo xxo xxx
3. Blüschke o - xxx

Weitsprung M12 9.09.2018
Finale
1. Reinhardt, Max 2006 NI MTV Aurich 4,19 m
3,76 3,81 4,03 3,92 3,95 4,19
2. Blüschke, Marcel 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,14 m
3,90 4,04 4,06 3,78 4,04 4,14
3. Manyaka, Eliano 2006 NI TV Norden 4,06 m
- - 3,60 3,69 4,06 3,96
4. Gralle, Simon 2006 NI MTV Wittmund 3,85 m
3,81 3,80 3,85 3,51 3,62 3,68
5. Berndt, Laurenz 2006 NI VfL Lingen 3,79 m
3,79 - 3,44 3,31 3,59 3,45
6. Gerken, Hauke 2006 NI MTV Aurich 3,77 m
3,28 3,65 3,69 3,77 3,64 3,72
7. Bröring, Lukas 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,32 m
3,32 3,21 3,05 3,18 3,16 2,98
8. Meyer, Marian 2006 NI TV Norden 3,06 m
- - 3,03 2,86 3,06 2,76

Kugelstoß M12 3 kg 9.09.2018
Finale
1. Keimer, Alexander 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 7,84 m
7,36 7,07 7,50 6,78 7,55 7,84
2. Reinhardt, Max 2006 NI MTV Aurich 7,58 m
7,34 6,80 7,01 7,58 6,89 7,23
3. Manyaka, Eliano 2006 NI TV Norden 7,57 m
7,57 7,55 6,80 7,32 7,55 -
4. Meyer, Marian 2006 NI TV Norden 4,82 m
3,53 4,41 4,33 4,82 4,79 4,61

Diskuswurf M12 750 g 9.09.2018
Finale
1. Keimer, Alexander 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 27,38 m
17,93 x 23,60 x x 27,38

Speerwurf M12 400 g 9.09.2018
Finale
1. Heymann, Luis 2006 NI TuS Haren 30,80 m
30,80
2. Keimer, Alexander 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 29,83 m
29,83
3. Gerken, Hauke 2006 NI MTV Aurich 18,36 m
18,36
4. Gralle, Simon 2006 NI MTV Wittmund 18,18 m
18,18

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 8.09.2018
Finale
1. TV Norden I NI 30,85 sec.
Manyaka, Elishama 2008; Maksunov, Nikita 2007
Lohmann, Jonas 2008; Balzer, Siemen 2007
2. VfL Germania Leer I NI 31,39 sec.
Schuetz, Lennis 2007; Book, Lasse 2008
Flentje, Nic 2008; Holzgrabe, Lenne 2007
3. LG Papenburg/Aschendorf I NI 34,21 sec.
Radtke, Conrad 2008; Schmitz, Tizian 2008
Schmitz, Jonathan 2007; Möller, Ben 2008
4. LG Papenburg/Aschendorf II NI 37,44 sec.
Janzen, Timo 2007; Opurum, Emmanuel 2007
Craayvanger, Fin 2008; Spekker, Silas 2008

Kinder M11
50 m M11 8.09.2018
Finale
1. Moor, Nikita 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 7,77 sec.
2. Struckmeyer, Lasse 2007 NI MTV Aurich 7,96 sec.
3. Holzgrabe, Lenne 2007 NI VfL Germania Leer 8,08 sec.
4. Meyer, Hennes 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,09 sec.
5. Maksunov, Nikita 2007 NI TV Norden 8,19 sec.
6. Hülsen, Tido 2007 NI Emder Laufgemeinschaft 8,36 sec.

50 m M11 8.09.2018
1. Zeitvorlauf
1. Holzgrabe, Lenne 2007 NI VfL Germania Leer 8,10 sec. q
2. Maksunov, Nikita 2007 NI TV Norden 8,13 sec. q
3. Schuetz, Lennis 2007 NI VfL Germania Leer 8,32 sec.
4. Wienekamp, Hauke 2007 NI SV Georgsheil 8,48 sec.
5. Balzer, Siemen 2007 NI TV Norden 8,53 sec.

50 m M11 8.09.2018
2. Zeitvorlauf
1. Struckmeyer, Lasse 2007 NI MTV Aurich 7,93 sec. q
2. Hülsen, Tido 2007 NI Emder Laufgemeinschaft 8,26 sec. q
3. Casjens, Julius 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,34 sec.
4. Janzen, Timo 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,17 sec.

50 m M11 8.09.2018
3. Zeitvorlauf
1. Moor, Nikita 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 7,86 sec. q
2. Meyer, Hennes 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 7,95 sec. q
3. Süßen, Kai 2007 NI SV Georgsheil 8,40 sec.
4. Battermann, Maarten 2007 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 8,52 sec.
4. Schmitz, Jonathan 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,52 sec.
6. Nagel, Andre 2007 NI Emder Laufgemeinschaft 8,57 sec.

800 m M11 8.09.2018
1. Zeitlauf
1. Holzgrabe, Lenne 2007 NI VfL Germania Leer 2:52,19 min.
2. Schuetz, Lennis 2007 NI VfL Germania Leer 3:00,71 min.
3. Batke, Jan-Leon 2007 NI Emder Laufgemeinschaft 3:01,56 min.
4. Schmitz, Jonathan 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:06,54 min.
5. Vibil, Viktor 2007 NI VfL Germania Leer 3:27,24 min.

800 m M11 8.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Holzgrabe, Lenne 2007 NI VfL Germania Leer 2:52,19 min.
2. Schuetz, Lennis 2007 NI VfL Germania Leer 3:00,71 min.
3. Batke, Jan-Leon 2007 NI Emder Laufgemeinschaft 3:01,56 min.
4. Schmitz, Jonathan 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:06,54 min.
5. Vibil, Viktor 2007 NI VfL Germania Leer 3:27,24 min.

Hochsprung M11 8.09.2018
Finale
1. Meyer, Hennes 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,40 m
2. Balzer, Siemen 2007 NI TV Norden 1,19 m
3. Nagel, Andre 2007 NI Emder Laufgemeinschaft 1,19 m
4. Struckmeyer, Lasse 2007 NI MTV Aurich 1,16 m
5. Batke, Jan-Leon 2007 NI Emder Laufgemeinschaft 1,10 m
6. Casjens, Julius 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,10 m
7. Maksunov, Nikita 2007 NI TV Norden 1,05 m
8. Opurum, Emmanuel 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 0,95 m

085 090 095 100 105 110 113 116 119 122 125 128 131 134 137 140 143
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Meyer - - - - - o o o o - o o o o xx- o xxx
2. Balzer - o o o o o o o o xxx
3. Nagel - - o o o xo xo o xo xxx
4. Struckmeyer - - o o o o o o xxx
5. Batke - - o o o o xxx
6. Casjens - - - o o xo xxx
7. Maksunov o o o o o xxx
8. Opurum o o o xxx

Weitsprung M11 8.09.2018
Finale
1. Moor, Nikita 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,17 m
4,17
2. Meyer, Hennes 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,14 m
4,14
3. Maksunov, Nikita 2007 NI TV Norden 4,02 m
4,02 x x x 3,84 x
4. Balzer, Siemen 2007 NI TV Norden 3,87 m
3,87
5. Casjens, Julius 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,86 m
3,86
6. Battermann, Maarten 2007 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3,84 m
3,84
7. Struckmeyer, Lasse 2007 NI MTV Aurich 3,81 m
3,81
8. Wienekamp, Hauke 2007 NI SV Georgsheil 3,72 m
3,72
9. Nagel, Andre 2007 NI Emder Laufgemeinschaft 3,59 m
3,59
10. Süßen, Kai 2007 NI SV Georgsheil 3,57 m
3,57
11. Batke, Jan-Leon 2007 NI Emder Laufgemeinschaft 3,55 m
3,55
12. Hülsen, Tido 2007 NI Emder Laufgemeinschaft 3,50 m
3,50
13. Schuetz, Lennis 2007 NI VfL Germania Leer 3,26 m
3,26
14. Schmitz, Jonathan 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,21 m
3,21

Schlagball 80g M11 8.09.2018
Finale
1. Casjens, Julius 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 40,50 m
36,00 37,50 39,50 37,50 37,50 40,50
2. Holzgrabe, Lenne 2007 NI VfL Germania Leer 37,00 m
34,00 37,00 35,00 31,00 32,00 36,00
3. Moor, Nikita 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 36,50 m
29,00 34,50 36,00 36,50 35,00 35,00
4. Opurum, Emmanuel 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 33,50 m
28,00 19,00 33,50 31,00 29,00 30,50
5. Schuetz, Lennis 2007 NI VfL Germania Leer 32,00 m
31,50 27,00 31,00 32,00 28,00 29,50
6. Battermann, Maarten 2007 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 32,00 m
27,00 20,00 32,00 31,50 26,50 30,50
7. Vibil, Viktor 2007 NI VfL Germania Leer 28,00 m
26,00 28,00 27,00 26,50 25,50 25,00
8. Maksunov, Nikita 2007 NI TV Norden 24,50 m
24,50 23,00 22,00 22,50 24,50 24,00
9. Janzen, Timo 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 22,00 m
19,00 18,00 22,00
10. Balzer, Siemen 2007 NI TV Norden 22,00 m
18,00 - 22,00
11. Wienekamp, Hauke 2007 NI SV Georgsheil 21,50 m
17,00 17,50 21,50
12. Süßen, Kai 2007 NI SV Georgsheil 19,00 m
17,00 16,50 19,00

Kinder M10
50 m M10 8.09.2018
Finale
1. Manyaka, Elishama 2008 NI TV Norden 7,96 sec.
2. Book, Lasse 2008 NI VfL Germania Leer 8,13 sec.
3. Flentje, Nic 2008 NI VfL Germania Leer 8,21 sec.
4. Meyer, Marten 2008 NI SV Concordia Ihrhove 8,38 sec.
5. Süßen, Nick 2008 NI SV Georgsheil 8,70 sec.
6. Lohmann, Jonas 2008 NI TV Norden 8,75 sec.

50 m M10 8.09.2018
1. Zeitvorlauf
1. Arlinghaus, Tilen 2008 NI SV Sigiltra Sögel 8,84 sec.
2. Schumann, Felix 2008 NI TV Norden 9,25 sec.
3. Kromminga, Tim 2008 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 10,55 sec.

50 m M10 8.09.2018
2. Zeitvorlauf
1. Groenewold, Tjaard 2008 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 8,80 sec.
2. Schmitz, Tizian 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,89 sec.
3. Möller, Ben 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,16 sec.
4. Craayvanger, Fin 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,65 sec.

50 m M10 8.09.2018
3. Zeitvorlauf
1. Book, Lasse 2008 NI VfL Germania Leer 8,29 sec. q
2. Lohmann, Jonas 2008 NI TV Norden 8,56 sec. q
3. Schmidt, Brandon 2008 NI SV Holtland 8,99 sec.
4. Radtke, Conrad 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,04 sec.
5. Reimann, Georg 2008 NI MTV Aurich 9,56 sec.

50 m M10 8.09.2018
4. Zeitvorlauf
1. Manyaka, Elishama 2008 NI TV Norden 7,94 sec. q
2. Meyer, Marten 2008 NI SV Concordia Ihrhove 8,17 sec. q
3. Flentje, Nic 2008 NI VfL Germania Leer 8,20 sec. q
4. Süßen, Nick 2008 NI SV Georgsheil 8,63 sec. q
5. Kuhl, Fabian 2008 NI TuS Haren 9,02 sec.

800 m M10 8.09.2018
1. Zeitlauf
1. Albers, Luca 2008 NI DJK Spahnharrenstätte 2:49,36 min.
2. Groenewold, Tjaard 2008 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 2:57,86 min.
3. Kuhl, Fabian 2008 NI TuS Haren 3:00,15 min.
4. Arlinghaus, Tilen 2008 NI SV Sigiltra Sögel 3:00,96 min.
5. Radtke, Conrad 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:08,87 min.
6. Spekker, Silas 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:11,72 min.
7. Reimann, Georg 2008 NI MTV Aurich 3:13,93 min.
8. Schmidt, Brandon 2008 NI SV Holtland 3:14,04 min.
9. Schumann, Felix 2008 NI TV Norden 3:17,34 min.
10. Wallat, Joel 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:24,46 min.

800 m M10 8.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Albers, Luca 2008 NI DJK Spahnharrenstätte 2:49,36 min.
2. Groenewold, Tjaard 2008 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 2:57,86 min.
3. Kuhl, Fabian 2008 NI TuS Haren 3:00,15 min.
4. Arlinghaus, Tilen 2008 NI SV Sigiltra Sögel 3:00,96 min.
5. Radtke, Conrad 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:08,87 min.
6. Spekker, Silas 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:11,72 min.
7. Reimann, Georg 2008 NI MTV Aurich 3:13,93 min.
8. Schmidt, Brandon 2008 NI SV Holtland 3:14,04 min.
9. Schumann, Felix 2008 NI TV Norden 3:17,34 min.
10. Wallat, Joel 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:24,46 min.

Hochsprung M10 8.09.2018
Finale
1. Manyaka, Elishama 2008 NI TV Norden 1,28 m
2. Möller, Ben 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,05 m
3. Schumann, Felix 2008 NI TV Norden 1,05 m
4. Lohmann, Jonas 2008 NI TV Norden 1,00 m
5. Schmitz, Tizian 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 0,95 m

085 090 095 100 105 110 113 116 119 122 125 128 131
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Manyaka - - - - - - o o o o o o xxx
2. Möller o o o o o xxx
3. Schumann - o o o xo xxx
4. Lohmann - o o o xxx
5. Schmitz o xxo o xxx

Weitsprung M10 8.09.2018
Finale
1. Manyaka, Elishama 2008 NI TV Norden 4,12 m
4,12
2. Flentje, Nic 2008 NI VfL Germania Leer 3,72 m
3,72
3. Kuhl, Fabian 2008 NI TuS Haren 3,61 m
3,61
4. Lohmann, Jonas 2008 NI TV Norden 3,54 m
3,54
5. Book, Lasse 2008 NI VfL Germania Leer 3,52 m
3,52
6. Schmitz, Tizian 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,47 m
3,47
7. Süßen, Nick 2008 NI SV Georgsheil 3,46 m
3,46
8. Groenewold, Tjaard 2008 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3,30 m
3,30
9. Schumann, Felix 2008 NI TV Norden 3,27 m
3,27
10. Meyer, Marten 2008 NI SV Concordia Ihrhove 3,20 m
3,20
11. Möller, Ben 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,10 m
3,10
12. Schmidt, Brandon 2008 NI SV Holtland 3,08 m
2,85 3,08 2,99
13. Radtke, Conrad 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,08 m
2,91 2,90 3,08
14. Arlinghaus, Tilen 2008 NI SV Sigiltra Sögel 3,06 m
3,06
15. Reimann, Georg 2008 NI MTV Aurich 2,87 m
2,87
16. Spekker, Silas 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,82 m
2,82
17. Kromminga, Tim 2008 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 2,17 m
2,17

Schlagball 80g M10 8.09.2018
Finale
1. Book, Lasse 2008 NI VfL Germania Leer 38,00 m
38,00
2. Möller, Ben 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 36,50 m
36,50
3. Manyaka, Elishama 2008 NI TV Norden 36,00 m
36,00
4. Flentje, Nic 2008 NI VfL Germania Leer 32,00 m
32,00
5. Schmidt, Brandon 2008 NI SV Holtland 29,00 m
29,00
6. Meyer, Marten 2008 NI SV Concordia Ihrhove 27,00 m
27,00
7. Süßen, Nick 2008 NI SV Georgsheil 26,50 m
26,50
8. Reimann, Georg 2008 NI MTV Aurich 24,50 m
24,50
9. Arlinghaus, Tilen 2008 NI SV Sigiltra Sögel 23,00 m
20,50 23,00 20,00
10. Craayvanger, Fin 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 23,00 m
15,00 23,00 19,50
11. Kromminga, Tim 2008 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 23,00 m
19,50 x 23,00
12. Lohmann, Jonas 2008 NI TV Norden 22,00 m
22,00
13. Groenewold, Tjaard 2008 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 21,50 m
21,50
14. Kuhl, Fabian 2008 NI TuS Haren 20,00 m
20,00
15. Schumann, Felix 2008 NI TV Norden 17,50 m
17,50

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10 8.09.2018
Finale
1. LG Papenburg/Aschendorf I NI 34,33 sec.
Marvellous, Müller 2010; Opurum, Samuel 2009
Kuhlmann, Timo 2010; Osteresch, Joder 2009
2. SV Blau-Weiß Emden-Borssum I NI 35,24 sec.
Hölscher, Lars 2009; Reiter, Nicholas 2010
Koriath, Jannes 2009; Hoffmann, Max 2010
3. VfL Germania Leer I NI 36,59 sec.
Illenikhanan, Ezekiel 2010; Gröttrup, Jelde 2010
Kalcsics, Moritz 2009; Illenikhanan, Kelvin 2009
4. LG Papenburg/Aschendorf II NI 38,09 sec.
Schmidt, Raphael 2009; Pohlenga, Meyel 2009
Korporal, Kai 2010; Averdung, Theo 2010
5. SV Blau-Weiß Emden-Borssum II NI 41,59 sec.
Weber, Hisko 2009; Theermann, Niklas- Benjamin 2010
Weber, Meemke 2011; Klaassen, Maximilian 2012

Kinder M09
800 m M 9 8.09.2018
1. Zeitlauf
1. Osteresch, Joder 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:58,23 min.
2. Sprunck, Sebastian 2009 NI SV Sigiltra Sögel 2:59,08 min.
3. Helmerichs, Roman 2009 NI MTV Aurich 2:59,23 min.
4. Koriath, Jannes 2009 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3:19,64 min.
5. Pohlenga, Meyel 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:20,73 min.
6. Kalcsics, Moritz 2009 NI VfL Germania Leer 3:25,06 min.

800 m M 9 8.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Osteresch, Joder 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:58,23 min.
2. Sprunck, Sebastian 2009 NI SV Sigiltra Sögel 2:59,08 min.
3. Helmerichs, Roman 2009 NI MTV Aurich 2:59,23 min.
4. Koriath, Jannes 2009 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3:19,64 min.
5. Pohlenga, Meyel 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:20,73 min.
6. Kalcsics, Moritz 2009 NI VfL Germania Leer 3:25,06 min.

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 8.09.2018
Finale
1. Arlinghaus, Milan 2010 NI SV Sigiltra Sögel 3:13,93 min.
2. Herding, Linus 2010 NI TuS Haren 3:15,03 min.
3. Hoffmann, Max 2010 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3:17,42 min.
4. Kersten, Joost 2010 NI TV Norden 3:21,59 min.
5. Gröttrup, Jelde 2010 NI VfL Germania Leer 3:42,32 min.
6. Koop, Bennet 2010 NI TuS Haren 3:49,35 min.

800 m M 8 8.09.2018
. Zeitlauf
1. Arlinghaus, Milan 2010 NI SV Sigiltra Sögel 3:13,93 min.
2. Herding, Linus 2010 NI TuS Haren 3:15,03 min.
3. Hoffmann, Max 2010 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3:17,42 min.
4. Kersten, Joost 2010 NI TV Norden 3:21,59 min.
5. Gröttrup, Jelde 2010 NI VfL Germania Leer 3:42,32 min.
6. Koop, Bennet 2010 NI TuS Haren 3:49,35 min.

Kinder M07
800 m M 7 8.09.2018
Finale
1. Schockmann, Julian 2011 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:05,56 min.
2. Lauterjung, Max 2011 NI Emder Laufgemeinschaft 3:11,47 min.
3. Benten, Tim 2011 NI SV Sigiltra Sögel 3:33,94 min.
4. Falge, Lukas 2011 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:57,32 min.
5. Kusche, Gero 2011 NI SV Warsingsfehn 4:05,37 min.

Kinder M06
800 m M 6 8.09.2018
Finale
1. Casjens, Linus 2012 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:43,95 min.
2. Schumann, Max 2012 NI TV Norden 3:48,66 min.
Sek, Dominik 2012 NI LG Papenburg/Aschendorf aufg.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 9.09.2018
Finale
1. StG Lingen-Meppen I NI 53,11 sec.
Lögering, Sophie 2003; Albers, Charleen 2004
Böttcher, Anna 2003; Wahler, Jana 2005
2. LG Emstal Dörpen I NI 57,93 sec.
Hermes, Emma 2003; Plock, Emma 2004
Garmash, Polina 2004; Albers, Lore 2004

Jugend W15
100 m W15-0,1 9.09.2018
Finale
1. Todt, Julia 2003 NI SV Union Meppen 13,31 sec.
2. Lögering, Sophie 2003 NI VfL Lingen 13,56 sec.
3. Huismann, Anke 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 14,29 sec.
4. Hullena, Josephine 2003 NI MTV Wittmund 14,63 sec.
5. Rohlfs, Hannah 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 14,64 sec.
6. Eiken, Amelie 2003 NI LG Emstal Dörpen 15,21 sec.

100 m W15-0,2 9.09.2018
1. Zeitvorlauf
1. Lögering, Sophie 2003 NI VfL Lingen 13,77 sec. q
2. Bolk, Maike 2003 NI SV Georgsheil 14,27 sec. q
3. Eiken, Amelie 2003 NI LG Emstal Dörpen 15,23 sec.
4. Lager, Hanne 2003 NI LG Emstal Dörpen 15,90 sec.

100 m W15+1,1 9.09.2018
2. Zeitvorlauf
1. Todt, Julia 2003 NI SV Union Meppen 13,31 sec. q
2. Huismann, Anke 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 14,31 sec. q
3. Hullena, Josephine 2003 NI MTV Wittmund 14,43 sec. q
4. Rohlfs, Hannah 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 14,69 sec. q
5. Hermes, Emma 2003 NI LG Emstal Dörpen 15,86 sec.

2000 m W15 9.09.2018
Finale
1. Klus, Merit 2003 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 7:44,78 min.

80 m Hürden W15 0.762m+0,7 9.09.2018
Finale
1. Todt, Julia 2003 NI SV Union Meppen 12,72 sec.
2. Bolk, Maike 2003 NI SV Georgsheil 12,84 sec.

Hochsprung W15 9.09.2018
Finale
1. Sur, Charlotte 2003 NI LAV Meppen 1,50 m
1. Lömker, Anna 2003 NI SV Quitt Ankum 1,50 m
3. Kettler, Mia 2003 NI VfL Lingen 1,47 m
4. Geis, Emilie 2003 NI MTV Aurich 1,47 m
5. Böttcher, Anna 2003 NI VfL Lingen 1,38 m

110 115 120 125 130 135 138 141 144 147 150 153
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sur - - - - - o o o xxo xo xo xxx
1. Lömker - - - - o o o xo xo xo xo xxx
3. Kettler - - - - o o o o xo xo xxx
4. Geis - - - - - - - - o xxo xxx
5. Böttcher - - - o o o o xxx

Weitsprung W15 9.09.2018
Finale
1. Friedemann, Lia 2003 NI SV Sparta Werlte 4,72 m
4,68 4,72 4,36 4,41 4,45 4,35
+0,0 -0,1 -0,2 +0,0 -0,4 +0,0
2. Bolk, Maike 2003 NI SV Georgsheil 4,63 m
4,26 4,32 4,43 4,44 4,63 4,60
-0,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Sur, Charlotte 2003 NI LAV Meppen 4,62 m
4,20 4,06 4,62 4,35 4,59 4,50
+0,0 +0,0 +0,0 -0,8 -0,4 +0,0
4. Lömker, Anna 2003 NI SV Quitt Ankum 4,55 m
3,87 4,27 3,89 4,46 4,27 4,55
+0,4 +0,0 +0,2 +0,0 +0,0 +0,0
5. Huismann, Anke 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 4,35 m
4,18 3,96 4,21 3,84 4,35 3,81
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 -0,1
6. Rohlfs, Hannah 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 4,03 m
3,93 3,77 x 3,93 4,03 3,88
+0,0 +0,0 -0,3 +0,7 -0,5
7. Lager, Hanne 2003 NI LG Emstal Dörpen 3,94 m
3,94 3,86 3,91 x 3,02 x
-0,5 +0,0 +0,0 +0,0
8. Eiken, Amelie 2003 NI LG Emstal Dörpen 3,88 m
3,56 3,62 3,88 3,62 3,81 3,70
+0,0 +0,7 -0,8 -0,1 +0,1 -0,1
9. Hermes, Emma 2003 NI LG Emstal Dörpen 3,87 m
3,87 3,75 3,80
+0,0 +0,0 +0,0
10. Goossens, Jenny 2003 NI VfL Lingen 3,79 m
3,79 3,47 3,74
+0,0 -0,1 +0,5

Kugelstoß W15 3 kg 9.09.2018
Finale
1. Fokkema, Rozemarie 2003 NED AAC61 Assen 10,92 m
10,92
2. Lücht, Merle 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,32 m
10,32
3. Jansen, Rebecca 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,12 m
10,12
4. Vesper, Anneke 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,00 m
10,00
5. Geis, Emilie 2003 NI MTV Aurich 9,38 m
9,38
6. Kettler, Mia 2003 NI VfL Lingen 9,26 m
9,26
7. Lager, Hanne 2003 NI LG Emstal Dörpen 7,64 m
7,64
8. Eiken, Amelie 2003 NI LG Emstal Dörpen 7,05 m
7,05

Diskuswurf W15 1 kg 9.09.2018
Finale
1. Fokkema, Rozemarie 2003 NED AAC61 Assen 30,55 m
28,91 30,55 26,34 28,19 29,21 -
2. Jansen, Rebecca 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 28,85 m
26,83 28,85 23,89 27,03 24,20 26,58
3. Vesper, Anneke 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 24,40 m
23,61 21,41 - 24,40 - 24,17
4. Lücht, Merle 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 23,55 m
22,07 - 20,56 23,55 22,58 22,55

Speerwurf W15 500 g 9.09.2018
Finale
1. Todt, Julia 2003 NI SV Union Meppen 36,30 m
36,30
2. Kettler, Mia 2003 NI VfL Lingen 32,30 m
32,30
3. Fokkema, Rozemarie 2003 NED AAC61 Assen 29,28 m
29,28
4. Bolk, Maike 2003 NI SV Georgsheil 26,45 m
26,45
5. Lücht, Merle 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 26,04 m
26,04
6. Vesper, Anneke 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 20,82 m
20,82
7. Jansen, Rebecca 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 20,59 m
20,59
8. Friedemann, Lia 2003 NI SV Sparta Werlte 18,77 m
18,77
9. Böttcher, Anna 2003 NI VfL Lingen 18,34 m
18,34

Jugend W14
100 m W14-0,7 9.09.2018
Finale
1. Hanekamp, Ina 2004 NI SV Sparta Werlte 14,00 sec.
2. Haring, Leona 2004 NI SV Sparta Werlte 14,04 sec.
3. Garmash, Polina 2004 NI LG Emstal Dörpen 14,54 sec.
4. Martens, Paula 2004 NI LAV Meppen 14,57 sec.
5. Theisling, Leonie 2004 NI LAV Meppen 14,64 sec.
6. Weihs, Jayke 2004 NI TuS Borkum 15,19 sec.

100 m W14-0,6 9.09.2018
1. Zeitvorlauf
1. Garmash, Polina 2004 NI LG Emstal Dörpen 14,66 sec. q
2. Theisling, Leonie 2004 NI LAV Meppen 14,75 sec. q
3. Weihs, Jayke 2004 NI TuS Borkum 14,94 sec. q
4. Melles, Wiebke 2004 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 15,15 sec.

100 m W14-0,9 9.09.2018
2. Zeitvorlauf
1. Hanekamp, Ina 2004 NI SV Sparta Werlte 13,74 sec. q
2. Haring, Leona 2004 NI SV Sparta Werlte 14,25 sec. q
3. Martens, Paula 2004 NI LAV Meppen 14,70 sec. q
4. Janssen, Annika 2004 NI SV Georgsheil 15,19 sec.

80 m Hürden W14 0.762m-0,5 9.09.2018
Finale
1. Haring, Leona 2004 NI SV Sparta Werlte 14,69 sec.
2. Garmash, Polina 2004 NI LG Emstal Dörpen 15,85 sec.
3. Theisling, Leonie 2004 NI LAV Meppen 16,03 sec.
4. Albers, Lore 2004 NI LG Emstal Dörpen 16,98 sec.

Hochsprung W14 9.09.2018
Finale
1. Santel, Friederike 2004 NI VfL Lingen 1,41 m
2. de Vries, Carolin 2004 NI LG Uplengen 1,38 m
3. Deters, Caroline 2004 NI SV Sparta Werlte 1,38 m
4. Janssen, Annika 2004 NI SV Georgsheil 1,35 m
5. Plock, Emma 2004 NI LG Emstal Dörpen 1,30 m
6. Theisling, Leonie 2004 NI LAV Meppen 1,25 m
Martens, Paula 2004 NI LAV Meppen o.g.V.

110 115 120 125 130 135 138 141 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Santel - - - o o o xo o xxx
2. de Vries - - - - - o o xxx
3. Deters - - - o o o xo xxx
4. Janssen - o o o o o xxx
5. Plock o o o xo xxo xxx
6. Theisling o o o o xxx
Martens xxx

Weitsprung W14 9.09.2018
Finale
1. Albers, Charleen 2004 NI VfL Lingen 4,64 m
3,98 - 4,15 4,58 - 4,64
-0,8 +0,7 +0,3 -0,9
2. Hanekamp, Ina 2004 NI SV Sparta Werlte 4,45 m
3,96 4,19 - 4,21 4,45 4,30
+0,0 +0,0 +0,0 +1,4 +0,0
3. Plock, Emma 2004 NI LG Emstal Dörpen 4,10 m
4,10 4,05 4,00 3,58 - 3,95
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 -0,3
4. Deters, Caroline 2004 NI SV Sparta Werlte 4,07 m
- 4,06 3,99 3,86 4,07 3,76
+0,0 +0,0 +0,0 -0,2 +0,0
5. Leis, Meike 2004 NI SV Sigiltra Sögel 4,07 m
- 3,89 4,07 - 3,81 -
+0,0 -0,8 +0,0
6. Theisling, Leonie 2004 NI LAV Meppen 4,04 m
4,04 4,02 4,00 - - 3,99
+0,0 +0,0 -0,3 +0,0
7. Weihs, Jayke 2004 NI TuS Borkum 3,97 m
3,81 3,82 3,97 3,56 - 3,59
-0,5 +0,1 +0,1 -0,6 +0,0
8. Albers, Lore 2004 NI LG Emstal Dörpen 3,89 m
3,83 3,89 3,79 3,43 3,87 3,80
-0,5 +0,2 +0,0 -0,4 +0,0 +0,0
9. Garmash, Polina 2004 NI LG Emstal Dörpen 3,83 m
3,83 3,42 3,71
+0,0 +0,2 +0,9
10. Martens, Paula 2004 NI LAV Meppen 3,75 m
- 3,75 3,72
+0,0 +0,9
11. Janssen, Annika 2004 NI SV Georgsheil 3,73 m
3,73 3,40 3,54
+0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß W14 3 kg 9.09.2018
Finale
1. Plock, Emma 2004 NI LG Emstal Dörpen 8,40 m
8,40
2. Santel, Friederike 2004 NI VfL Lingen 7,90 m
7,90
3. Albers, Lore 2004 NI LG Emstal Dörpen 7,35 m
7,35
4. Garmash, Polina 2004 NI LG Emstal Dörpen 7,18 m
7,18
5. Melles, Wiebke 2004 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 7,09 m
7,09

Speerwurf W14 500 g 9.09.2018
Finale
1. Albers, Lore 2004 NI LG Emstal Dörpen 25,22 m
25,22
2. Plock, Emma 2004 NI LG Emstal Dörpen 25,02 m
25,02
3. Albers, Charleen 2004 NI VfL Lingen 20,41 m
20,41
4. Santel, Friederike 2004 NI VfL Lingen 19,04 m
19,04
5. Melles, Wiebke 2004 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 18,11 m
18,11
6. Weihs, Jayke 2004 NI TuS Borkum 13,96 m
13,96

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 9.09.2018
Finale
1. LG Papenburg/Aschendorf I NI 42,83 sec.
Schomaker, Malena 2006; Krüger, Laura 2006
Kuhlmann, Lina 2006; Evering, Hannah 2005
2. SV Blau-Weiß Emden-Borssum I NI 43,82 sec.
Halm, Lena 2005; Kielmann, Rika 2006
Thieme, Finnja 2005; Harders, Silje 2005
3. StG Haren-Nordhorn I NI 44,84 sec.
Steffens, Luka Katharina 2006; Greve, Emma 2006
Achter, Luisa 2006; Speller, Mia 2005
4. LG Papenburg/Aschendorf II NI 46,07 sec.
Magnus, Helene 2006; Goldenstein, Lotte 2006
Hackling, Christiane 2005; Wilson-Ramires, Tyra 2006
5. StG Lingen-Meppen I NI 46,95 sec.
Schneider, Malin 2006; Dijksterhuis, Anouk 2006
Lange, Nele 2006; Wüstefeld, Ella 2005

Jugend W13
75 m W13 9.09.2018
Finale
1. Nkengue, Fortuna Ornella 2005 NI MTV Wittmund 10,48 sec.
2. Evering, Hannah 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,64 sec.
3. Friedemann, Nike 2005 NI SV Sparta Werlte 10,66 sec.
4. Heckert, Anna 2005 NI SV Quitt Ankum 10,81 sec.
5. Bernsen, Rieke 2005 NI SV Union Meppen 10,91 sec.
6. Wahler, Jana 2005 NI VfL Lingen 11,06 sec.

75 m W13 9.09.2018
1. Zeitvorlauf
1. Nkengue, Fortuna Ornella 2005 NI MTV Wittmund 10,34 sec. q
2. Friedemann, Nike 2005 NI SV Sparta Werlte 10,63 sec. q
3. Thieme, Finnja 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 11,34 sec.

75 m W13 9.09.2018
2. Zeitvorlauf
1. Evering, Hannah 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,52 sec. q
2. Halm, Lena 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 11,24 sec.
3. Busker, Imke 2005 NI SV Georgsheil 11,26 sec.
4. Otten, Sarah 2005 NI SV Union Meppen 11,50 sec.
5. Saathoff, Anna 2005 NI SV Georgsheil 11,60 sec.
6. Harders, Silje 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 12,51 sec.

75 m W13 9.09.2018
3. Zeitvorlauf
1. Heckert, Anna 2005 NI SV Quitt Ankum 10,90 sec. q
2. Bernsen, Rieke 2005 NI SV Union Meppen 10,93 sec. q
3. Stranz, Anna 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 12,80 sec.

75 m W13 9.09.2018
4. Zeitvorlauf
1. Wahler, Jana 2005 NI VfL Lingen 11,03 sec. q
2. Keuter, Josefine 2005 NI LAV Meppen 11,66 sec.
3. Wüstefeld, Ella 2005 NI LAV Meppen 12,00 sec.
4. Nothnagel, Emma 2005 NI MTV Aurich 12,15 sec.

800 m W13 9.09.2018
Finale
1. Speller, Mia 2005 NI TuS Haren 2:34,62 min.
2. Eder, Annalena 2005 NI VfL Lingen 2:41,95 min.
3. Halm, Lena 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 2:45,27 min.
4. Groenewold, Rieke 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 2:58,18 min.
5. Stranz, Anna 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 2:59,50 min.
6. Iken, Merle-Marija 2005 NI MTV Aurich 3:02,75 min.

60 m Hürden W13 0.762m 9.09.2018
1. Zeitlauf
1. Nkengue, Fortuna Ornella 2005 NI MTV Wittmund 10,31 sec.
2. Kuhr, Ann-Kathrin 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,01 sec.
3. Garmers, Loreen 2005 NI LG Uplengen 11,33 sec.
4. Iken, Merle-Marija 2005 NI MTV Aurich 12,80 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 9.09.2018
2. Zeitlauf
1. Wahler, Jana 2005 NI VfL Lingen 10,88 sec.
2. Busker, Imke 2005 NI SV Georgsheil 11,39 sec.
Hackling, Christiane 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf aufg.

60 m Hürden W13 0.762m 9.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Nkengue, Fortuna Ornella 2005 NI MTV Wittmund 10,31 sec.
2. Wahler, Jana 2005 NI VfL Lingen 10,88 sec.
3. Kuhr, Ann-Kathrin 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,01 sec.
4. Garmers, Loreen 2005 NI LG Uplengen 11,33 sec.
5. Busker, Imke 2005 NI SV Georgsheil 11,39 sec.
6. Iken, Merle-Marija 2005 NI MTV Aurich 12,80 sec.
Hackling, Christiane 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf aufg.

Hochsprung W13 9.09.2018
Finale
1. Garmers, Loreen 2005 NI LG Uplengen 1,43 m
2. Iken, Merle-Marija 2005 NI MTV Aurich 1,43 m
3. Evering, Hannah 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,37 m
4. Brauer, Madita 2005 NI SV Quitt Ankum 1,37 m
5. Otten, Sarah 2005 NI SV Union Meppen 1,37 m
6. Saathoff, Anna 2005 NI SV Georgsheil 1,31 m
7. Schoon, Pia 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 1,20 m
7. Wüstefeld, Ella 2005 NI LAV Meppen 1,20 m
7. Busker, Imke 2005 NI SV Georgsheil 1,20 m
10. Schmees, Paula 2005 NI SV Germania Twist 1,20 m
11. Nothnagel, Emma 2005 NI MTV Aurich 1,15 m

100 105 110 115 120 125 128 131 134 137 140 143 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Garmers - - - - - - - o o o xxo xo xxx
2. Iken - - - - o xo o o o o xo xxo xxx
3. Evering - - - - - o o xo o o xxx
4. Brauer - - - o o o o o o xxo xxx
5. Otten - - - xo o o o o - xxo xxx
6. Saathoff - - - xo o o o xo - xxx
7. Schoon o o o o o xxx
7. Wüstefeld - - o o o xxx
7. Busker - - - - o xxx
10. Schmees - - o o xxo xxx
11. Nothnagel o o xxo xo xxx

Weitsprung W13 9.09.2018
Anlage 1
1. Friedemann, Nike 2005 NI SV Sparta Werlte 4,52 m
4,19 4,29 4,09 4,20 4,24 4,52
2. Garmers, Loreen 2005 NI LG Uplengen 4,39 m
4,12 - 4,30 3,94 4,08 4,39
3. Kuhr, Ann-Kathrin 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,32 m
4,32 - 4,15 3,87 3,91 3,48
4. Eder, Annalena 2005 NI VfL Lingen 4,13 m
3,70 3,89 4,13 3,81 4,01 4,06
5. Thieme, Finnja 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 4,10 m
2,60 4,10 4,09 x x 2,01
6. Otten, Sarah 2005 NI SV Union Meppen 4,00 m
3,78 4,00 3,87 3,85 3,82 3,85
7. Halm, Lena 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3,75 m
3,73 3,66 3,75
8. Keuter, Josefine 2005 NI LAV Meppen 3,62 m
3,10 3,29 3,62
9. Schmees, Paula 2005 NI SV Germania Twist 3,49 m
2,99 3,44 3,49
10. Schoon, Pia 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3,20 m
x 3,20 3,02

Weitsprung W13 9.09.2018
Anlage 2
1. Bernsen, Rieke 2005 NI SV Union Meppen 4,41 m
4,02 4,41 4,14 4,21 4,17 4,10
2. Evering, Hannah 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,07 m
3,94 3,84 3,51 3,64 x 4,07
3. Nothnagel, Emma 2005 NI MTV Aurich 3,84 m
3,84 3,60 3,66
4. Wüstefeld, Ella 2005 NI LAV Meppen 3,76 m
3,56 3,52 3,76
5. Heckert, Anna 2005 NI SV Quitt Ankum 3,62 m
3,62 3,15 3,32
6. Brauer, Madita 2005 NI SV Quitt Ankum 3,59 m
3,26 3,45 3,59
7. Saathoff, Anna 2005 NI SV Georgsheil 3,57 m
3,38 3,57 3,44
8. Groenewold, Rieke 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3,57 m
3,57 x 3,00
9. Stranz, Anna 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3,34 m
3,34 3,25 3,30
10. Harders, Silje 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3,21 m
3,21 3,04 3,03

Weitsprung W13 9.09.2018
Rangfolge Finale
1. Friedemann, Nike 2005 NI SV Sparta Werlte 4,52 m
4,19 4,29 4,09 4,20 4,24 4,52
2. Bernsen, Rieke 2005 NI SV Union Meppen 4,41 m
4,02 4,41 4,14 4,21 4,17 4,10
3. Garmers, Loreen 2005 NI LG Uplengen 4,39 m
4,12 - 4,30 3,94 4,08 4,39
4. Kuhr, Ann-Kathrin 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,32 m
4,32 - 4,15 3,87 3,91 3,48
5. Eder, Annalena 2005 NI VfL Lingen 4,13 m
3,70 3,89 4,13 3,81 4,01 4,06
6. Thieme, Finnja 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 4,10 m
2,60 4,10 4,09 x x 2,01
7. Evering, Hannah 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,07 m
3,94 3,84 3,51 3,64 x 4,07
8. Otten, Sarah 2005 NI SV Union Meppen 4,00 m
3,78 4,00 3,87 3,85 3,82 3,85
9. Nothnagel, Emma 2005 NI MTV Aurich 3,84 m
3,84 3,60 3,66
10. Wüstefeld, Ella 2005 NI LAV Meppen 3,76 m
3,56 3,52 3,76
11. Halm, Lena 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3,75 m
3,73 3,66 3,75
12. Heckert, Anna 2005 NI SV Quitt Ankum 3,62 m
3,62 3,15 3,32
13. Keuter, Josefine 2005 NI LAV Meppen 3,62 m
3,10 3,29 3,62
14. Brauer, Madita 2005 NI SV Quitt Ankum 3,59 m
3,26 3,45 3,59
15. Saathoff, Anna 2005 NI SV Georgsheil 3,57 m
3,38 3,57 3,44
16. Groenewold, Rieke 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3,57 m
3,57 x 3,00
17. Schmees, Paula 2005 NI SV Germania Twist 3,49 m
2,99 3,44 3,49
18. Stranz, Anna 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3,34 m
3,34 3,25 3,30
19. Harders, Silje 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3,21 m
3,21 3,04 3,03
20. Schoon, Pia 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3,20 m
x 3,20 3,02

Kugelstoß W13 3 kg 9.09.2018
Finale
1. Nkengue, Fortuna Ornella 2005 NI MTV Wittmund 10,25 m
9,79 9,65 - - 10,25 9,89
2. Schmees, Paula 2005 NI SV Germania Twist 6,54 m
6,54 6,17 6,49 5,97 6,49 5,87
3. Thieme, Finnja 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 6,42 m
5,41 5,99 6,42 5,80 5,76 -
4. Nothnagel, Emma 2005 NI MTV Aurich 6,31 m
5,88 6,31 5,87 5,98 5,37 5,07
5. Groenewold, Rieke 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 6,17 m
5,09 5,40 5,28 6,17 6,11 4,27
6. Iken, Merle-Marija 2005 NI MTV Aurich 5,70 m
5,42 5,26 4,49 5,70 5,13 5,02

Speerwurf W13 400 g 9.09.2018
Finale
1. Nkengue, Fortuna Ornella 2005 NI MTV Wittmund 27,08 m
27,08
2. Halm, Lena 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 21,88 m
21,88
3. Brockhaus, Sina 2005 NI VfL Lingen 21,39 m
21,39
4. Thieme, Finnja 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 20,56 m
20,56
5. Saathoff, Anna 2005 NI SV Georgsheil 18,98 m
18,98
6. Hackling, Christiane 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 17,82 m
17,82
7. Schoon, Pia 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 16,12 m
16,12

Jugend W12
75 m W12 9.09.2018
Finale
1. Peters, Laura 2006 NI SV Georgsheil 10,87 sec.
2. Schomaker, Malena 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,15 sec.
3. Germing, Jette-Marit 2006 NI SV Union Meppen 11,29 sec.
4. Kuhlmann, Lina 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,33 sec.
5. Viehweger, Leni 2006 NI VfL Lingen 11,39 sec.
6. Frericks, Anna 2006 NI LG Emstal Dörpen 11,48 sec.

75 m W12 9.09.2018
1. Zeitvorlauf
1. Lange, Nele 2006 NI VfL Lingen 11,57 sec.
2. Wilson-Ramires, Tyra 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,78 sec.
3. Magnus, Helene 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 12,25 sec.
4. Determann, Tomke 2006 NI MTV Aurich 12,66 sec.

75 m W12 9.09.2018
2. Zeitvorlauf
1. Schomaker, Malena 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,24 sec. q
2. Gerdes, Mia 2006 NI VfL Lingen 11,93 sec.
3. Aliji, Jehona 2006 NI VfL Lingen 12,10 sec.
4. Kielmann, Rika 2006 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 12,35 sec.
5. de Vries, Christin 2006 NI LG Uplengen 12,62 sec.

75 m W12 9.09.2018
3. Zeitvorlauf
1. Peters, Laura 2006 NI SV Georgsheil 11,01 sec. q
2. Kuhlmann, Lina 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,30 sec. q
3. Germing, Jette-Marit 2006 NI SV Union Meppen 11,32 sec. q
4. Goldenstein, Lotte 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 12,52 sec.
5. Rudminat, Aloha 2007 NI VfL Lingen 13,05 sec.

75 m W12 9.09.2018
4. Zeitvorlauf
1. Viehweger, Leni 2006 NI VfL Lingen 11,36 sec. q
2. Frericks, Anna 2006 NI LG Emstal Dörpen 11,46 sec. q
3. Krüger, Laura 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,74 sec.
4. Düthmann, Lea 2006 NI LG Emstal Dörpen 11,90 sec.

800 m W12 9.09.2018
1. Zeitlauf
1. Magnus, Helene 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:49,76 min.
2. Greve, Emma 2006 NI TuS Haren 2:59,29 min.
3. Schneider, Malin 2006 NI VfL Lingen 3:05,18 min.
4. Gerdes, Mia 2006 NI VfL Lingen 3:16,20 min.
5. Rudminat, Aloha 2007 NI VfL Lingen 3:18,32 min.
Dijksterhuis, Anouk 2006 NI VfL Lingen aufg.

800 m W12 9.09.2018
2. Zeitlauf
1. Viehweger, Leni 2006 NI VfL Lingen 2:36,56 min.
2. Steffens, Luka Katharina 2006 NI TuS Haren 2:46,35 min.
3. Schomaker, Malena 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:48,98 min.
4. Determann, Tomke 2006 NI MTV Aurich 2:52,47 min.
5. Goldenstein, Lotte 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:08,95 min.
6. Aliji, Jehona 2006 NI VfL Lingen 3:15,56 min.
Kielmann, Rika 2006 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum aufg.

800 m W12 9.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Viehweger, Leni 2006 NI VfL Lingen 2:36,56 min.
2. Steffens, Luka Katharina 2006 NI TuS Haren 2:46,35 min.
3. Schomaker, Malena 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:48,98 min.
4. Magnus, Helene 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:49,76 min.
5. Determann, Tomke 2006 NI MTV Aurich 2:52,47 min.
6. Greve, Emma 2006 NI TuS Haren 2:59,29 min.
7. Schneider, Malin 2006 NI VfL Lingen 3:05,18 min.
8. Goldenstein, Lotte 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:08,95 min.
9. Aliji, Jehona 2006 NI VfL Lingen 3:15,56 min.
10. Gerdes, Mia 2006 NI VfL Lingen 3:16,20 min.
11. Rudminat, Aloha 2007 NI VfL Lingen 3:18,32 min.
Kielmann, Rika 2006 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum aufg.
Dijksterhuis, Anouk 2006 NI VfL Lingen aufg.

60 m Hürden W12 0.762m 9.09.2018
Finale
1. Germing, Jette-Marit 2006 NI SV Union Meppen 11,16 sec.
2. Frericks, Anna 2006 NI LG Emstal Dörpen 11,81 sec.
3. de Vries, Christin 2006 NI LG Uplengen 12,74 sec.
4. Lange, Nele 2006 NI VfL Lingen 13,21 sec.
5. Hempen, Hilke 2006 NI LG Emstal Dörpen 13,49 sec.

Hochsprung W12 9.09.2018
Finale
1. Krüger, Laura 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,34 m
2. Drost, Jana 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,31 m
3. Dijksterhuis, Anouk 2006 NI VfL Lingen 1,28 m
4. Frericks, Anna 2006 NI LG Emstal Dörpen 1,28 m
5. Goldenstein, Lotte 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,25 m
6. de Vries, Christin 2006 NI LG Uplengen 1,15 m
6. Peters, Laura 2006 NI SV Georgsheil 1,15 m
8. Schneider, Malin 2006 NI VfL Lingen 1,05 m

100 105 110 115 120 125 128 131 134 137
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Krüger - - o o - xo o o o xxx
2. Drost - - o o o o o xxo xxx
3. Dijksterhuis - - - - o xo o xxx
4. Frericks - - - o o xo xxo xxx
5. Goldenstein - - o o - xo xxx
6. de Vries - - o o - xxx
6. Peters - o o o - xxx
8. Schneider o o xxx

Weitsprung W12 9.09.2018
Anlage 1
1. Germing, Jette-Marit 2006 NI SV Union Meppen 4,19 m
4,19
2. Viehweger, Leni 2006 NI VfL Lingen 4,12 m
4,12 4,04 - 3,97 4,04 4,02
3. Kuhlmann, Lina 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,04 m
4,04
4. Hempen, Hilke 2006 NI LG Emstal Dörpen 3,95 m
3,95
5. Wilson-Ramires, Tyra 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,59 m
3,59
6. Drost, Jana 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,39 m
3,39
7. Gerdes, Mia 2006 NI VfL Lingen 3,32 m
3,32
8. Rudminat, Aloha 2007 NI VfL Lingen 2,52 m
2,52
9. Aliji, Jehona 2006 NI VfL Lingen 2,15 m
2,15

Weitsprung W12 9.09.2018
Anlage 2
1. Schomaker, Malena 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,99 m
x 3,51 3,73 3,86 3,99 3,85
2. Düthmann, Lea 2006 NI LG Emstal Dörpen 3,94 m
3,94
3. Frericks, Anna 2006 NI LG Emstal Dörpen 3,92 m
3,92
4. Peters, Laura 2006 NI SV Georgsheil 3,84 m
3,84
5. Kielmann, Rika 2006 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3,55 m
3,55
6. Determann, Tomke 2006 NI MTV Aurich 3,23 m
3,23
7. Dijksterhuis, Anouk 2006 NI VfL Lingen 3,12 m
3,12

Weitsprung W12 9.09.2018
Rangfolge Finale
1. Germing, Jette-Marit 2006 NI SV Union Meppen 4,19 m
4,19
2. Viehweger, Leni 2006 NI VfL Lingen 4,12 m
4,12 4,04 - 3,97 4,04 4,02
3. Kuhlmann, Lina 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,04 m
4,04
4. Schomaker, Malena 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,99 m
x 3,51 3,73 3,86 3,99 3,85
5. Hempen, Hilke 2006 NI LG Emstal Dörpen 3,95 m
3,95
6. Düthmann, Lea 2006 NI LG Emstal Dörpen 3,94 m
3,94
7. Frericks, Anna 2006 NI LG Emstal Dörpen 3,92 m
3,92
8. Peters, Laura 2006 NI SV Georgsheil 3,84 m
3,84
9. Wilson-Ramires, Tyra 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,59 m
3,59
10. Kielmann, Rika 2006 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3,55 m
3,55
11. Drost, Jana 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,39 m
3,39
12. Gerdes, Mia 2006 NI VfL Lingen 3,32 m
3,32
13. Determann, Tomke 2006 NI MTV Aurich 3,23 m
3,23
14. Dijksterhuis, Anouk 2006 NI VfL Lingen 3,12 m
3,12
15. Rudminat, Aloha 2007 NI VfL Lingen 2,52 m
2,52
16. Aliji, Jehona 2006 NI VfL Lingen 2,15 m
2,15

Kugelstoß W12 3 kg 9.09.2018
Finale
1. Kuhlmann, Lina 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 6,23 m
5,72 5,77 - - 6,18 6,23
2. Hempen, Hilke 2006 NI LG Emstal Dörpen 5,82 m
5,79 5,45 5,68 5,18 5,82 5,76
3. Drost, Jana 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 5,80 m
5,45 5,22 - 5,09 5,03 5,80

Speerwurf W12 400 g 9.09.2018
Finale
1. Germing, Jette-Marit 2006 NI SV Union Meppen 19,52 m
19,52
2. Drost, Jana 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 17,38 m
17,38
3. Hempen, Hilke 2006 NI LG Emstal Dörpen 17,02 m
17,02
4. Kuhlmann, Lina 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 15,18 m
15,18

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 8.09.2018
1. Zeitlauf
1. LG Papenburg/Aschendorf III NI 33,34 sec.
Schockmann, Emily 2008; Eilers, Annika 2007
Eberbach, Marielena 2008; Korporal, Kira 2008
2. LG Papenburg/Aschendorf IV NI 33,45 sec.
Leifeld, Hannah 2008; Möller, Nele 2007
Elting, Martha 2007; Nehe, Hannah 2007
3. SV Warsingsfehn II NI 34,57 sec.
Düselder, Lena 2007; Pirrung, Eva 2009
Heikens, Ida 2009; Jütting, Fenna 2009
4. LG Papenburg/Aschendorf V NI 35,69 sec.
Averdung, Matilda 2008; Apfel, Milla 2008
Apfel, Liv 2007; Magnus, Anna 2008

4 x 50 m Staffel WK U12 8.09.2018
2. Zeitlauf
1. LG Papenburg/Aschendorf I NI 30,96 sec.
Schmees, Svenja 2008; Hermesdorf, Noelle 2007
Klapperich, Charlotte 2007; Kisser, Angelina 2007
2. LG Papenburg/Aschendorf II NI 32,74 sec.
Pfeiffer, Sophie 2007; Evering, Miriam 2007
Dillmann, Milena 2007; Kube, Maja 2008
3. SV Warsingsfehn I NI 32,78 sec.
Haken, Rieke 2008; Cramer, Skadi 2007
Busker, Vivien 2007; Willms, Emma 2008
4. TV Norden I NI 33,55 sec.
Ramy, Douaa 2009; Janssen, Sara-Luisa 2009
Ortmann, Luise 2008; Szwagiel, Lena 2008

4 x 50 m Staffel WK U12 8.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Papenburg/Aschendorf I NI 30,96 sec.
Schmees, Svenja 2008; Hermesdorf, Noelle 2007
Klapperich, Charlotte 2007; Kisser, Angelina 2007
2. LG Papenburg/Aschendorf II NI 32,74 sec.
Pfeiffer, Sophie 2007; Evering, Miriam 2007
Dillmann, Milena 2007; Kube, Maja 2008
3. SV Warsingsfehn I NI 32,78 sec.
Haken, Rieke 2008; Cramer, Skadi 2007
Busker, Vivien 2007; Willms, Emma 2008
4. LG Papenburg/Aschendorf III NI 33,34 sec.
Schockmann, Emily 2008; Eilers, Annika 2007
Eberbach, Marielena 2008; Korporal, Kira 2008
5. LG Papenburg/Aschendorf IV NI 33,45 sec.
Leifeld, Hannah 2008; Möller, Nele 2007
Elting, Martha 2007; Nehe, Hannah 2007
6. TV Norden I NI 33,55 sec.
Ramy, Douaa 2009; Janssen, Sara-Luisa 2009
Ortmann, Luise 2008; Szwagiel, Lena 2008
7. SV Warsingsfehn II NI 34,57 sec.
Düselder, Lena 2007; Pirrung, Eva 2009
Heikens, Ida 2009; Jütting, Fenna 2009
8. LG Papenburg/Aschendorf V NI 35,69 sec.
Averdung, Matilda 2008; Apfel, Milla 2008
Apfel, Liv 2007; Magnus, Anna 2008

Kinder W11
50 m W11 8.09.2018
Finale
1. Terhorst, Paula 2007 NI LAV Meppen 7,89 sec.
2. Klapperich, Charlotte 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 7,94 sec.
3. Busker, Vivien 2007 NI SV Warsingsfehn 8,24 sec.
4. Kisser, Angelina 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,28 sec.
5. Einspanier, Fenja 2007 NI LAV Meppen 8,37 sec.

50 m W11 8.09.2018
1. Zeitvorlauf
1. Herding, Lykka 2007 NI TuS Haren 8,63 sec.
2. Düselder, Lena 2007 NI SV Warsingsfehn 8,79 sec.
3. Matthes, Luna 2007 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 10,35 sec.

50 m W11 8.09.2018
2. Zeitvorlauf
1. Passow, Pearl 2007 NI LAV Meppen 8,06 sec. q
2. Apfel, Liv 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,62 sec.
3. Kötting, Mia-Jo 2007 NI LAV Meppen 8,64 sec.
4. Janssen, Rieke 2007 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 8,71 sec.
5. Eilers, Annika 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,91 sec.

50 m W11 8.09.2018
3. Zeitvorlauf
1. Terhorst, Paula 2007 NI LAV Meppen 7,99 sec. q
2. Busker, Vivien 2007 NI SV Warsingsfehn 8,31 sec. q
3. Hermesdorf, Noelle 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,63 sec.
4. Malachinski, Sophie 2007 NI SV Sigiltra Sögel 8,75 sec.
5. Nehe, Hannah 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,79 sec.
6. Orzol, Maya 2007 NI TV Norden 9,30 sec.

50 m W11 8.09.2018
4. Zeitvorlauf
1. Klapperich, Charlotte 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,01 sec. q
2. Kisser, Angelina 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,15 sec. q
3. Einspanier, Fenja 2007 NI LAV Meppen 8,46 sec. q
4. Cramer, Skadi 2007 NI SV Warsingsfehn 8,49 sec.

800 m W11 8.09.2018
Finale
1. Weber, Ina 2007 NI LG Uplengen 2:44,50 min.
2. Janssen, Rieke 2007 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 2:49,45 min.
3. Eilers, Luisa 2007 NI LG Uplengen 2:53,12 min.
4. Dillmann, Milena 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:58,86 min.
5. Speller, Greta 2007 NI TuS Haren 2:59,96 min.
6. Nehe, Hannah 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:07,62 min.
7. Herding, Lykka 2007 NI TuS Haren 3:08,73 min.
8. Busker, Vivien 2007 NI SV Warsingsfehn 3:09,39 min.
9. Eilers, Annika 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:13,96 min.
10. Manns, Sandra 2007 NI SV Sigiltra Sögel 3:21,11 min.
11. Orzol, Maya 2007 NI TV Norden 3:29,17 min.
12. Düselder, Lena 2007 NI SV Warsingsfehn 3:38,43 min.

800 m W11 8.09.2018
1. Zeitlauf
1. Nehe, Hannah 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:07,62 min.
2. Herding, Lykka 2007 NI TuS Haren 3:08,73 min.
3. Busker, Vivien 2007 NI SV Warsingsfehn 3:09,39 min.
4. Eilers, Annika 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:13,96 min.
5. Manns, Sandra 2007 NI SV Sigiltra Sögel 3:21,11 min.
6. Orzol, Maya 2007 NI TV Norden 3:29,17 min.
7. Düselder, Lena 2007 NI SV Warsingsfehn 3:38,43 min.

800 m W11 8.09.2018
2. Zeitlauf
1. Weber, Ina 2007 NI LG Uplengen 2:44,50 min.
2. Janssen, Rieke 2007 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 2:49,45 min.
3. Eilers, Luisa 2007 NI LG Uplengen 2:53,12 min.
4. Dillmann, Milena 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:58,86 min.
5. Speller, Greta 2007 NI TuS Haren 2:59,96 min.
6. Nehe, Hannah 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:07,62 min.

Hochsprung W11 8.09.2018
Finale
1. Passow, Pearl 2007 NI LAV Meppen 1,31 m
2. Busker, Vivien 2007 NI SV Warsingsfehn 1,28 m
3. Klapperich, Charlotte 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,22 m
4. Cramer, Skadi 2007 NI SV Warsingsfehn 1,22 m
5. Hermesdorf, Noelle 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,19 m
6. Düselder, Lena 2007 NI SV Warsingsfehn 1,16 m
7. Nehe, Hannah 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,16 m
8. Dillmann, Milena 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,13 m
9. Möller, Nele 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,10 m
10. Manns, Daniela 2007 NI SV Sigiltra Sögel 1,10 m
11. Kötting, Mia-Jo 2007 NI LAV Meppen 1,10 m
12. Gisel, Alison 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,05 m
13. Orzol, Maya 2007 NI TV Norden 1,00 m

085 090 095 100 105 110 113 116 119 122 125 128 131 134
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Passow - - - o - - - o xo o o o xo xxx
2. Busker - - - - - o o o o o xxo o xxx
3. Klapperich - - - - o o o xo xxo o xxx
4. Cramer - - - - o xxo o xo xxo xo xxx
5. Hermesdorf - - - - - - o o o xxx
6. Düselder - - - o o o o o xxx
7. Nehe - - o o o o xxo xxo xxx
8. Dillmann - - - - o o o xxx
9. Möller - - - - xo o xxx
10. Manns - xo o xo o o xxx
11. Kötting - o o o o xo xxx
12. Gisel o o o xo xxo xxx
13. Orzol o - o o xxx

Weitsprung W11 8.09.2018
Anlage 1
1. Terhorst, Paula 2007 NI LAV Meppen 3,85 m
3,73 3,85 3,60 3,52 3,74 3,85
2. Kisser, Angelina 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,81 m
3,56 3,81 - 3,70 3,78 3,53
3. Passow, Pearl 2007 NI LAV Meppen 3,78 m
3,78 3,73 3,61 3,65 3,73 3,77
4. Elting, Martha 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,33 m
3,10 3,33 3,03
5. Speller, Greta 2007 NI TuS Haren 3,33 m
- - 2,72 3,10 3,33
6. Pfeiffer, Sophie 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,24 m
3,24 2,83 2,92
7. Manns, Daniela 2007 NI SV Sigiltra Sögel 3,22 m
3,01 2,88 3,22
8. Hermesdorf, Noelle 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,18 m
- 3,01 3,18
9. Düselder, Lena 2007 NI SV Warsingsfehn 3,09 m
3,00 3,09 3,07
10. Möller, Nele 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,96 m
2,46 2,96 2,90
11. Gisel, Alison 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,73 m
2,73 2,66 2,50
Einspanier, Fenja 2007 NI LAV Meppen o.g.V.
- - -

Weitsprung W11 8.09.2018
Anlage 2
1. Janssen, Rieke 2007 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3,72 m
3,42 3,43 3,55 3,72 3,53 3,04
2. Klapperich, Charlotte 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,70 m
3,57 3,70 3,70 3,37 3,50 3,46
3. Kötting, Mia-Jo 2007 NI LAV Meppen 3,57 m
3,52 3,53 2,47 3,50 3,44 3,57
4. Malachinski, Sophie 2007 NI SV Sigiltra Sögel 3,48 m
3,04 3,07 3,35 3,28 3,25 3,48
5. Herding, Lykka 2007 NI TuS Haren 3,37 m
3,37 3,20 3,30 - 3,18 3,29
6. Busker, Vivien 2007 NI SV Warsingsfehn 3,31 m
3,27 - 3,31
7. Apfel, Liv 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,09 m
- 3,09 2,95
8. Eilers, Annika 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,07 m
- 3,07 3,03
9. Orzol, Maya 2007 NI TV Norden 3,03 m
3,03 2,72 2,75
10. Matthes, Luna 2007 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 2,18 m
2,18 2,13 1,98

Weitsprung W11 8.09.2018
Rangfolge Finale
1. Terhorst, Paula 2007 NI LAV Meppen 3,85 m
3,73 3,85 3,60 3,52 3,74 3,85
2. Kisser, Angelina 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,81 m
3,56 3,81 - 3,70 3,78 3,53
3. Passow, Pearl 2007 NI LAV Meppen 3,78 m
3,78 3,73 3,61 3,65 3,73 3,77
4. Janssen, Rieke 2007 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3,72 m
3,42 3,43 3,55 3,72 3,53 3,04
5. Klapperich, Charlotte 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,70 m
3,57 3,70 3,70 3,37 3,50 3,46
6. Kötting, Mia-Jo 2007 NI LAV Meppen 3,57 m
3,52 3,53 2,47 3,50 3,44 3,57
7. Malachinski, Sophie 2007 NI SV Sigiltra Sögel 3,48 m
3,04 3,07 3,35 3,28 3,25 3,48
8. Herding, Lykka 2007 NI TuS Haren 3,37 m
3,37 3,20 3,30 - 3,18 3,29
9. Elting, Martha 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,33 m
3,10 3,33 3,03
10. Speller, Greta 2007 NI TuS Haren 3,33 m
- - 2,72 3,10 3,33
11. Busker, Vivien 2007 NI SV Warsingsfehn 3,31 m
3,27 - 3,31
12. Pfeiffer, Sophie 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,24 m
3,24 2,83 2,92
13. Manns, Daniela 2007 NI SV Sigiltra Sögel 3,22 m
3,01 2,88 3,22
14. Hermesdorf, Noelle 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,18 m
- 3,01 3,18
15. Düselder, Lena 2007 NI SV Warsingsfehn 3,09 m
3,00 3,09 3,07
16. Apfel, Liv 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,09 m
- 3,09 2,95
17. Eilers, Annika 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,07 m
- 3,07 3,03
18. Orzol, Maya 2007 NI TV Norden 3,03 m
3,03 2,72 2,75
19. Möller, Nele 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,96 m
2,46 2,96 2,90
20. Gisel, Alison 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,73 m
2,73 2,66 2,50
21. Matthes, Luna 2007 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 2,18 m
2,18 2,13 1,98
Einspanier, Fenja 2007 NI LAV Meppen o.g.V.
- - -

Schlagball 80g W11 8.09.2018
Finale
1. Hermesdorf, Noelle 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 31,50 m
31,50
2. Manns, Daniela 2007 NI SV Sigiltra Sögel 29,00 m
29,00
3. Elting, Martha 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 26,50 m
26,50
4. Einspanier, Fenja 2007 NI LAV Meppen 25,50 m
25,50
5. Gisel, Alison 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 24,50 m
24,50
6. Kötting, Mia-Jo 2007 NI LAV Meppen 23,50 m
23,50
7. Passow, Pearl 2007 NI LAV Meppen 22,00 m
20,00 21,50 21,00 18,50 22,00 13,50
8. Möller, Nele 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 22,00 m
20,00 20,00 20,00 22,00 20,50 x
9. Janssen, Rieke 2007 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 20,00 m
20,00
10. Düselder, Lena 2007 NI SV Warsingsfehn 19,00 m
19,00
11. Busker, Vivien 2007 NI SV Warsingsfehn 16,50 m
16,50
12. Orzol, Maya 2007 NI TV Norden 14,00 m
14,00
13. Matthes, Luna 2007 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 10,00 m
10,00

Kinder W10
50 m W10 8.09.2018
1. Zeitvorlauf
1. Ortmann, Luise 2008 NI TV Norden 8,09 sec. A
2. Heeren, Eske 2008 NI Emder Laufgemeinschaft 8,65 sec. B
3. Szwagiel, Lena 2008 NI TV Norden 8,80 sec. B
4. Korporal, Kira 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,82 sec. B
5. Haken, Rieke 2008 NI SV Warsingsfehn 9,21 sec.

50 m W10 8.09.2018
2. Zeitvorlauf
1. Sentker, Caroline 2008 NI VfL Lingen 8,29 sec. A
2. Horn, Magdalena 2008 NI MTV Wittmund 8,37 sec. A
3. Schockmann, Emily 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,24 sec.
4. Gröneveld, Marie 2008 NI Emder Laufgemeinschaft 9,57 sec.
5. Miege, Deike 2008 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 9,72 sec.

50 m W10 8.09.2018
3. Zeitvorlauf
1. Schmees, Svenja 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,20 sec. A
2. Koniezcny, Emily 2008 NI Emder Laufgemeinschaft 8,29 sec. A
3. Eberbach, Marielena 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,92 sec.
4. Apfel, Milla 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,42 sec.

50 m W10 8.09.2018
4. Zeitvorlauf
1. Tolksdorf, Stella 2008 NI SV Concordia Ihrhove 8,32 sec. A
2. Rewerts, Inga 2008 NI MTV Aurich 9,02 sec.
3. Frerichs, Nele 2008 NI TV Norden 10,32 sec.

50 m W10 8.09.2018
5. Zeitvorlauf
1. Kube, Maja 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,57 sec. B
2. Willms, Emma 2008 NI SV Warsingsfehn 8,66 sec. B
3. Krüßel, Lea 2008 NI MTV Aurich 8,86 sec. B
4. Leifeld, Hannah 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,94 sec.
5. Averdung, Matilda 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,40 sec.

50 m W10 8.09.2018
A-Finale
1. Schmees, Svenja 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,03 sec.
2. Ortmann, Luise 2008 NI TV Norden 8,09 sec.
3. Tolksdorf, Stella 2008 NI SV Concordia Ihrhove 8,10 sec.
4. Sentker, Caroline 2008 NI VfL Lingen 8,19 sec.
5. Horn, Magdalena 2008 NI MTV Wittmund 8,22 sec.
6. Koniezcny, Emily 2008 NI Emder Laufgemeinschaft 8,27 sec.

50 m W10 8.09.2018
B-Finale
1. Kube, Maja 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,47 sec.
2. Willms, Emma 2008 NI SV Warsingsfehn 8,64 sec.
3. Korporal, Kira 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,69 sec.
4. Heeren, Eske 2008 NI Emder Laufgemeinschaft 8,72 sec.
5. Szwagiel, Lena 2008 NI TV Norden 8,79 sec.
6. Krüßel, Lea 2008 NI MTV Aurich 8,89 sec.

50 m W10 8.09.2018
Rangfolge Zeitendläufe
1. Schmees, Svenja 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,03 sec.
2. Ortmann, Luise 2008 NI TV Norden 8,09 sec.
3. Tolksdorf, Stella 2008 NI SV Concordia Ihrhove 8,10 sec.
4. Sentker, Caroline 2008 NI VfL Lingen 8,19 sec.
5. Horn, Magdalena 2008 NI MTV Wittmund 8,22 sec.
6. Koniezcny, Emily 2008 NI Emder Laufgemeinschaft 8,27 sec.
7. Kube, Maja 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,47 sec.
8. Willms, Emma 2008 NI SV Warsingsfehn 8,64 sec.
9. Korporal, Kira 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,69 sec.
10. Heeren, Eske 2008 NI Emder Laufgemeinschaft 8,72 sec.
11. Szwagiel, Lena 2008 NI TV Norden 8,79 sec.
12. Krüßel, Lea 2008 NI MTV Aurich 8,89 sec.

800 m W10 8.09.2018
1. Zeitlauf
1. Koniezcny, Emily 2008 NI Emder Laufgemeinschaft 3:03,83 min.
2. Leifeld, Hannah 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:05,52 min.
3. Willms, Emma 2008 NI SV Warsingsfehn 3:06,23 min.
4. Haken, Rieke 2008 NI SV Warsingsfehn 3:11,81 min.
5. Heeren, Eske 2008 NI Emder Laufgemeinschaft 3:13,25 min.
6. Ortmann, Luise 2008 NI TV Norden 3:17,02 min.
7. Szwagiel, Lena 2008 NI TV Norden 3:23,14 min.
8. Magnus, Anna 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:24,15 min.
9. Rewerts, Inga 2008 NI MTV Aurich 3:30,52 min.
10. Gröneveld, Marie 2008 NI Emder Laufgemeinschaft 3:38,74 min.
11. Miege, Deike 2008 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3:50,84 min.
12. Frerichs, Nele 2008 NI TV Norden 4:07,75 min.

800 m W10 8.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Koniezcny, Emily 2008 NI Emder Laufgemeinschaft 3:03,83 min.
2. Leifeld, Hannah 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:05,52 min.
3. Willms, Emma 2008 NI SV Warsingsfehn 3:06,23 min.
4. Haken, Rieke 2008 NI SV Warsingsfehn 3:11,81 min.
5. Heeren, Eske 2008 NI Emder Laufgemeinschaft 3:13,25 min.
6. Ortmann, Luise 2008 NI TV Norden 3:17,02 min.
7. Szwagiel, Lena 2008 NI TV Norden 3:23,14 min.
8. Magnus, Anna 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:24,15 min.
9. Rewerts, Inga 2008 NI MTV Aurich 3:30,52 min.
10. Gröneveld, Marie 2008 NI Emder Laufgemeinschaft 3:38,74 min.
11. Miege, Deike 2008 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3:50,84 min.
12. Frerichs, Nele 2008 NI TV Norden 4:07,75 min.

Hochsprung W10 8.09.2018
Finale
1. Ortmann, Luise 2008 NI TV Norden 1,16 m
2. Krüßel, Lea 2008 NI MTV Aurich 1,13 m
3. Szwagiel, Lena 2008 NI TV Norden 1,10 m
4. Kube, Maja 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,05 m
5. Haken, Rieke 2008 NI SV Warsingsfehn 1,00 m
6. Eberbach, Marielena 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 0,95 m
6. Willms, Emma 2008 NI SV Warsingsfehn 0,95 m

085 090 095 100 105 110 113 116 119
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ortmann - - o o o xo xo o xxx
2. Krüßel - - o o xxo o xo xxx
3. Szwagiel - - o o o xxo xxx
4. Kube o o o xo xo xxx
5. Haken o o o o xxx
6. Eberbach o o o xxx
6. Willms o o o xxx

Weitsprung W10 8.09.2018
Anlage 1
1. Sentker, Caroline 2008 NI VfL Lingen 3,68 m
3,68 3,38 3,68 3,63 3,65 3,52
2. Koniezcny, Emily 2008 NI Emder Laufgemeinschaft 3,62 m
3,37 2,90 3,41 3,21 3,49 3,62
3. Szwagiel, Lena 2008 NI TV Norden 3,42 m
3,42 3,32 3,39 3,21 3,41 3,42
4. Heeren, Eske 2008 NI Emder Laufgemeinschaft 3,41 m
3,25 3,28 3,41
5. Haken, Rieke 2008 NI SV Warsingsfehn 3,02 m
2,62 - 3,02
6. Miege, Deike 2008 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3,00 m
2,96 2,86 3,00
7. Rewerts, Inga 2008 NI MTV Aurich 2,84 m
2,73 2,84 2,71
8. Schockmann, Emily 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,62 m
2,62 2,43 2,62
9. Gröneveld, Marie 2008 NI Emder Laufgemeinschaft 2,55 m
2,55 2,44 2,34
10. Frerichs, Nele 2008 NI TV Norden 2,30 m
2,08 2,20 2,30

Weitsprung W10 8.09.2018
Anlage 2
1. Schmees, Svenja 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,69 m
3,62 3,55 3,46 3,54 3,69 3,52
2. Ortmann, Luise 2008 NI TV Norden 3,64 m
3,54 3,36 3,41 3,64 3,37 3,57
3. Tolksdorf, Stella 2008 NI SV Concordia Ihrhove 3,64 m
3,37 3,36 3,41 3,64 3,31 3,33
4. Horn, Magdalena 2008 NI MTV Wittmund 3,61 m
3,42 3,23 3,20 3,45 3,58 3,61
5. Willms, Emma 2008 NI SV Warsingsfehn 3,42 m
3,28 3,42 3,26 3,26 3,29 3,33
6. Kube, Maja 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,37 m
3,27 3,37 3,28
7. Krüßel, Lea 2008 NI MTV Aurich 3,34 m
3,07 3,34 3,24
8. Korporal, Kira 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,34 m
3,15 3,12 3,34
9. Burrichter, Clara 2008 NI VfL Lingen 3,30 m
3,30 3,03 3,04
10. Averdung, Matilda 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,16 m
3,00 3,16 3,14
11. Apfel, Milla 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,98 m
2,98 2,13 -

Weitsprung W10 8.09.2018
Rangfolge Finale
1. Schmees, Svenja 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,69 m
3,62 3,55 3,46 3,54 3,69 3,52
2. Sentker, Caroline 2008 NI VfL Lingen 3,68 m
3,68 3,38 3,68 3,63 3,65 3,52
3. Ortmann, Luise 2008 NI TV Norden 3,64 m
3,54 3,36 3,41 3,64 3,37 3,57
4. Tolksdorf, Stella 2008 NI SV Concordia Ihrhove 3,64 m
3,37 3,36 3,41 3,64 3,31 3,33
5. Koniezcny, Emily 2008 NI Emder Laufgemeinschaft 3,62 m
3,37 2,90 3,41 3,21 3,49 3,62
6. Horn, Magdalena 2008 NI MTV Wittmund 3,61 m
3,42 3,23 3,20 3,45 3,58 3,61
7. Szwagiel, Lena 2008 NI TV Norden 3,42 m
3,42 3,32 3,39 3,21 3,41 3,42
8. Willms, Emma 2008 NI SV Warsingsfehn 3,42 m
3,28 3,42 3,26 3,26 3,29 3,33
9. Heeren, Eske 2008 NI Emder Laufgemeinschaft 3,41 m
3,25 3,28 3,41
10. Kube, Maja 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,37 m
3,27 3,37 3,28
11. Krüßel, Lea 2008 NI MTV Aurich 3,34 m
3,07 3,34 3,24
12. Korporal, Kira 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,34 m
3,15 3,12 3,34
13. Burrichter, Clara 2008 NI VfL Lingen 3,30 m
3,30 3,03 3,04
14. Averdung, Matilda 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,16 m
3,00 3,16 3,14
15. Haken, Rieke 2008 NI SV Warsingsfehn 3,02 m
2,62 - 3,02
16. Miege, Deike 2008 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3,00 m
2,96 2,86 3,00
17. Apfel, Milla 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,98 m
2,98 2,13 -
18. Rewerts, Inga 2008 NI MTV Aurich 2,84 m
2,73 2,84 2,71
19. Schockmann, Emily 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,62 m
2,62 2,43 2,62
20. Gröneveld, Marie 2008 NI Emder Laufgemeinschaft 2,55 m
2,55 2,44 2,34
21. Frerichs, Nele 2008 NI TV Norden 2,30 m
2,08 2,20 2,30

Schlagball 80g W10 8.09.2018
Finale
1. Kube, Maja 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 25,50 m
25,50
2. Tolksdorf, Stella 2008 NI SV Concordia Ihrhove 24,50 m
21,00 23,00 24,50 22,00 x 20,50
3. Szwagiel, Lena 2008 NI TV Norden 23,00 m
23,00
4. Burrichter, Clara 2008 NI VfL Lingen 22,00 m
21,00 22,00 21,00 16,00 22,00 19,00
5. Miege, Deike 2008 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 21,50 m
21,50
6. Krüßel, Lea 2008 NI MTV Aurich 20,50 m
20,50
7. Koniezcny, Emily 2008 NI Emder Laufgemeinschaft 20,00 m
20,00
8. Rewerts, Inga 2008 NI MTV Aurich 19,50 m
19,50
9. Ortmann, Luise 2008 NI TV Norden 19,00 m
18,00 18,50 19,00
10. Schockmann, Emily 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 19,00 m
15,50 18,00 19,00
11. Horn, Magdalena 2008 NI MTV Wittmund 19,00 m
16,50 15,00 19,00
12. Haken, Rieke 2008 NI SV Warsingsfehn 17,00 m
15,00 16,00 17,00
13. Willms, Emma 2008 NI SV Warsingsfehn 17,00 m
17,00 15,00 15,00
14. Magnus, Anna 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 15,00 m
15,00
15. Averdung, Matilda 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 14,00 m
14,00
16. Frerichs, Nele 2008 NI TV Norden 12,00 m
12,00
17. Gröneveld, Marie 2008 NI Emder Laufgemeinschaft 9,50 m
9,50

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 8.09.2018
1. Zeitlauf
1. LG Papenburg/Aschendorf I NI 33,24 sec.
Dillmann, Giulia 2009; Renner, Anna-Lena 2009
Kaltwasser, Emma 2009; Meyer, Mandy 2009
2. LG Papenburg/Aschendorf II NI 34,08 sec.
Drost, Lena 2009; Meyer, Levke 2010
Schmitz, Imke 2009; Beckefeld, Mara 2009
3. SV Warsingsfehn I NI 35,70 sec.
Nordbroek, Jule 2010; Pirrung, Eva 2009
Heikens, Ida 2009; Jütting, Fenna 2009
4. LG Papenburg/Aschendorf III NI 35,81 sec.
Eberbach, Amber 2010; Kisser, Juliana 2010
Wucherpfennig, Pia 2009; Engelberts, Zoe 2010
5. LG Papenburg/Aschendorf IV NI 37,90 sec.
Brake, Maybrit 2009; Klee, Charlotte 2010
Eilers, Isabell 2010; Vesper, Marike 2009
6. SV Warsingsfehn II NI 41,33 sec.
Brümmer, Amke 2010; Schmidt, Maya 2010
Ziegler, Pauline 2009; Kusche, Reena 2010

4 x 50 m Staffel WK U10 8.09.2018
2. Zeitlauf
1. MTV Aurich I NI 35,44 sec.
Grote, Emy 2009; Boumann, Sophie 2009
Oost, Luisa 2009; Reshöft, Bele 2009
2. SV Union Meppen I NI 35,50 sec.
Wemhoff, Lina 2009; Hake, Kati 2009
Wemhoff, Luca-Marie 2009; Hugenberg, Sophia 2010
3. SV Holtland I NI 36,41 sec.
Mitkewitsch, Anastasia 2009; Hartmann, Martje 2009
Schoon, Fenna 2010; Joestema, Meena 2009
4. TV Norden I NI 39,80 sec.
Buß, Tiana 2010; Endorf, Lina 2010
de Vries, Hannah 2010; Bahlmann, Hannah 2010
5. SV Blau-Weiß Emden-Borssum I NI 40,28 sec.
Battermann, Jantje 2009; Melles, Christina 2009
Matthes, Lara Lea 2011; Janßen, Freya 2009

4 x 50 m Staffel WK U10 8.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Papenburg/Aschendorf I NI 33,24 sec.
Dillmann, Giulia 2009; Renner, Anna-Lena 2009
Kaltwasser, Emma 2009; Meyer, Mandy 2009
2. LG Papenburg/Aschendorf II NI 34,08 sec.
Drost, Lena 2009; Meyer, Levke 2010
Schmitz, Imke 2009; Beckefeld, Mara 2009
3. MTV Aurich I NI 35,44 sec.
Grote, Emy 2009; Boumann, Sophie 2009
Oost, Luisa 2009; Reshöft, Bele 2009
4. SV Union Meppen I NI 35,50 sec.
Wemhoff, Lina 2009; Hake, Kati 2009
Wemhoff, Luca-Marie 2009; Hugenberg, Sophia 2010
5. SV Warsingsfehn I NI 35,70 sec.
Nordbroek, Jule 2010; Pirrung, Eva 2009
Heikens, Ida 2009; Jütting, Fenna 2009
6. LG Papenburg/Aschendorf III NI 35,81 sec.
Eberbach, Amber 2010; Kisser, Juliana 2010
Wucherpfennig, Pia 2009; Engelberts, Zoe 2010
7. SV Holtland I NI 36,41 sec.
Mitkewitsch, Anastasia 2009; Hartmann, Martje 2009
Schoon, Fenna 2010; Joestema, Meena 2009
8. LG Papenburg/Aschendorf IV NI 37,90 sec.
Brake, Maybrit 2009; Klee, Charlotte 2010
Eilers, Isabell 2010; Vesper, Marike 2009
9. TV Norden I NI 39,80 sec.
Buß, Tiana 2010; Endorf, Lina 2010
de Vries, Hannah 2010; Bahlmann, Hannah 2010
10. SV Blau-Weiß Emden-Borssum I NI 40,28 sec.
Battermann, Jantje 2009; Melles, Christina 2009
Matthes, Lara Lea 2011; Janßen, Freya 2009
11. SV Warsingsfehn II NI 41,33 sec.
Brümmer, Amke 2010; Schmidt, Maya 2010
Ziegler, Pauline 2009; Kusche, Reena 2010

Kinder W09
800 m W 9 8.09.2018
1. Zeitlauf
1. Drost, Lena 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:21,35 min.
2. Oost, Luisa 2009 NI MTV Aurich 3:22,34 min.
3. Boumann, Sophie 2009 NI MTV Aurich 3:31,77 min.
4. Zumbeel, Nele 2009 NI VfL Lingen 3:33,07 min.
5. Melles, Christina 2009 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3:49,05 min.
6. Janssen, Sara-Luisa 2009 NI TV Norden 3:49,13 min.

800 m W 9 8.09.2018
2. Zeitlauf
1. Terhorst, Ida 2009 NI LAV Meppen 2:56,14 min.
2. Renner, Anna-Lena 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:08,80 min.
3. Reshöft, Bele 2009 NI MTV Aurich 3:27,25 min.
4. Ziegler, Pauline 2009 NI SV Warsingsfehn 3:28,23 min.
5. Heikens, Ida 2009 NI SV Warsingsfehn 3:28,31 min.
6. Mitkewitsch, Anastasia 2009 NI SV Holtland 3:33,39 min.

800 m W 9 8.09.2018
3. Zeitlauf
1. Schmidt, Paula 2009 NI LAV Meppen 2:58,20 min.
2. Janßen, Freya 2009 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3:14,62 min.
3. Ahrens, Svenja 2009 NI TuS Haren 3:21,21 min.
4. Malachinski, Clara 2009 NI SV Sigiltra Sögel 3:31,17 min.
5. Hartmann, Martje 2009 NI SV Holtland 3:33,39 min.
6. Joestema, Meena 2009 NI SV Holtland 3:42,34 min.
7. Pirrung, Eva 2009 NI SV Warsingsfehn 3:42,63 min.
8. Soujan, Mia 2009 NI Emder Laufgemeinschaft 3:48,19 min.
9. Grote, Emy 2009 NI MTV Aurich 3:56,59 min.

800 m W 9 8.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Terhorst, Ida 2009 NI LAV Meppen 2:56,14 min.
2. Schmidt, Paula 2009 NI LAV Meppen 2:58,20 min.
3. Renner, Anna-Lena 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:08,80 min.
4. Janßen, Freya 2009 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3:14,62 min.
5. Ahrens, Svenja 2009 NI TuS Haren 3:21,21 min.
6. Drost, Lena 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:21,35 min.
7. Oost, Luisa 2009 NI MTV Aurich 3:22,34 min.
8. Reshöft, Bele 2009 NI MTV Aurich 3:27,25 min.
9. Ziegler, Pauline 2009 NI SV Warsingsfehn 3:28,23 min.
10. Heikens, Ida 2009 NI SV Warsingsfehn 3:28,31 min.
11. Malachinski, Clara 2009 NI SV Sigiltra Sögel 3:31,17 min.
12. Boumann, Sophie 2009 NI MTV Aurich 3:31,77 min.
13. Zumbeel, Nele 2009 NI VfL Lingen 3:33,07 min.
14. Hartmann, Martje 2009 NI SV Holtland 3:33,39 min.
14. Mitkewitsch, Anastasia 2009 NI SV Holtland 3:33,39 min.
16. Joestema, Meena 2009 NI SV Holtland 3:42,34 min.
17. Pirrung, Eva 2009 NI SV Warsingsfehn 3:42,63 min.
18. Soujan, Mia 2009 NI Emder Laufgemeinschaft 3:48,19 min.
19. Melles, Christina 2009 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3:49,05 min.
20. Janssen, Sara-Luisa 2009 NI TV Norden 3:49,13 min.
21. Grote, Emy 2009 NI MTV Aurich 3:56,59 min.

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 8.09.2018
1. Zeitlauf
1. Engelberts, Zoe 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:23,43 min.
2. Eilers, Isabell 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:28,19 min.
3. Eberbach, Amber 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:31,98 min.
4. Bahlmann, Hannah 2010 NI TV Norden 3:35,46 min.
5. de Vries, Hannah 2010 NI TV Norden 3:44,68 min.
6. Schreiber, Hanna 2010 NI Emder Laufgemeinschaft 3:46,30 min.

800 m W 8 8.09.2018
2. Zeitlauf
1. Pfluger, Talea 2010 NI Fortuna Wirdum 2:52,29 min.
2. Passow, Bella 2010 NI LAV Meppen 3:16,67 min.
3. Könnecke, Georgy 2010 NI Emder Laufgemeinschaft 3:38,73 min.
4. Brümmer, Amke 2010 NI SV Warsingsfehn 3:40,18 min.
5. Schmidt, Maya 2010 NI SV Warsingsfehn 3:40,41 min.
6. Buß, Tiana 2010 NI TV Norden 3:46,33 min.
7. Endorf, Lina 2010 NI TV Norden 3:56,67 min.

800 m W 8 8.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Pfluger, Talea 2010 NI Fortuna Wirdum 2:52,29 min.
2. Passow, Bella 2010 NI LAV Meppen 3:16,67 min.
3. Engelberts, Zoe 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:23,43 min.
4. Eilers, Isabell 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:28,19 min.
5. Eberbach, Amber 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:31,98 min.
6. Bahlmann, Hannah 2010 NI TV Norden 3:35,46 min.
7. Könnecke, Georgy 2010 NI Emder Laufgemeinschaft 3:38,73 min.
8. Brümmer, Amke 2010 NI SV Warsingsfehn 3:40,18 min.
9. Schmidt, Maya 2010 NI SV Warsingsfehn 3:40,41 min.
10. de Vries, Hannah 2010 NI TV Norden 3:44,68 min.
11. Schreiber, Hanna 2010 NI Emder Laufgemeinschaft 3:46,30 min.
12. Buß, Tiana 2010 NI TV Norden 3:46,33 min.
13. Endorf, Lina 2010 NI TV Norden 3:56,67 min.

Kinder W07
800 m W 7 8.09.2018
Finale
1. Jansen, Jette 2011 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:26,02 min.
2. Von der Ahe, Lotta 2011 NI SV Sigiltra Sögel 3:37,71 min.
3. Groenewold, Eefke 2011 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3:38,40 min.
4. Busker, Lena 2011 NI SV Warsingsfehn 3:38,44 min.
5. Reimann, Ida 2011 NI MTV Aurich 3:43,84 min.
6. Pirrung, Jemina 2011 NI SV Warsingsfehn 3:54,04 min.
7. Kalcsics, Hannah 2011 NI VfL Germania Leer 3:56,68 min.
8. Gröneveld, Imke 2011 NI Emder Laufgemeinschaft 3:57,75 min.
9. Soujan, Emma 2011 NI Emder Laufgemeinschaft 4:04,99 min.
10. Vredenborg, Fenja 2011 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 4:11,14 min.
11. Winisch, Lea 2011 NI SV Warsingsfehn 4:13,38 min.

Männliche Kinder U08
4 x 50 m Staffel MK U08 8.09.2018
Finale
1. LG Papenburg/Aschendorf I NI 40,01 sec.
Casjens, Linus 2012; Deutsch, Aurel 2011
Deutsch, Gabriel 2011; Schockmann, Julian 2011

Kinder W06
800 m W 6 8.09.2018
Finale
1. Lünemann, Ronja 2012 NI SV Warsingsfehn 3:35,52 min.
2. Melles, Laura 2012 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 4:45,17 min.

Weibliche Kinder U08
4 x 50 m Staffel WK U08 8.09.2018
Finale
1. SV Warsingsfehn I NI 40,67 sec.
Winisch, Lea 2011; Pirrung, Jemina 2011
Busker, Lena 2011; Lünemann, Ronja 2012
2. LG Papenburg/Aschendorf I NI 41,48 sec.
Kiosi, Vasiliki 2011; Jansen, Jette 2011
Kruse Toledo, Larissa 2012; Müller, Merit 2011
3. SV Sparta Werlte I NI 43,54 sec.
Müller, Hellena 2011; Röben, Fina 2011
Schneider, Annalena 2011; Weinans, Lynn Sophie 2011
4. SV Blau-Weiß Emden-Borssum I NI 46,98 sec.
Groenewold, Eefke 2011; Battermann, Teelke 2012
Melles, Laura 2012; Vredenborg, Fenja 2011
5. LG Papenburg/Aschendorf II NI 51,31 sec.
Eberbach, Finnja 2012; Osteresch, Marit 2012
Ogniwek, Linn 2012; Schmitz, Geeske 2012


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 8.09.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 634294 Illenikhanan, Kelvin 2009 NI VfL Germania Leer 820 Pkt.
8,55 - 3,31 - 27,00
298 - 305 - 217
2. 625941 Osteresch, Joder 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 805 Pkt.
8,50 - 3,48 - 22,50
303 - 326 - 176
3. 630747 Opurum, Samuel 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 792 Pkt.
8,76 - 3,29 - 26,50
277 - 302 - 213
4. 626949 Hölscher, Lars 2009 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 755 Pkt.
8,74 - 2,95 - 27,00
279 - 259 - 217
5. 632934 Dervishaj, Lorian 2009 NI VfL Lingen 741 Pkt.
9,10 - 3,15 - 26,00
247 - 285 - 209
6. 627555 Helmerichs, Roman 2009 NI MTV Aurich 733 Pkt.
8,89 - 3,32 - 21,00
265 - 306 - 162
7. 626957 Weber, Hisko 2009 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 690 Pkt.
9,33 - 2,86 - 27,00
227 - 246 - 217
8. 625936 Sprunck, Sebastian 2009 NI SV Sigiltra Sögel 683 Pkt.
9,07 - 2,91 - 23,00
249 - 253 - 181
9. 630894 Schmidt, Raphael 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 634 Pkt.
9,32 - 2,84 - 21,00
228 - 244 - 162
10. 627336 Koriath, Jannes 2009 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 622 Pkt.
8,95 - 3,09 - 14,00
260 - 277 - 85
11. 626133 Ackermann, Felix 2009 NI Emder Laufgemeinschaft 607 Pkt.
9,19 - 2,79 - 18,00
239 - 237 - 131
12. 634301 Siemens, Ben 2009 NI SV Holtland 594 Pkt.
10,01 - 2,60 - 26,00
174 - 211 - 209
13. Kalcsics, Moritz 2009 NI VfL Germania Leer 586 Pkt.
9,72 - 2,66 - 22,00
196 - 219 - 171
14. 634151 Pohlenga, Meyel 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 567 Pkt.
9,31 - 2,65 - 17,00
229 - 218 - 120
15. Abraham, Yannick 2009 NI TV Norden 541 Pkt.
9,84 - 2,54 - 20,00
187 - 202 - 152
16. 633005 Körbe, Hennes 2009 NI VfL Lingen 469 Pkt.
10,11 - 2,69 - 13,50
167 - 223 - 79
17. 630127 Kostilew, Dominik 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 385 Pkt.
11,22 - 2,28 - 17,50
96 - 164 - 125
18. 634152 Walker, Joris 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 209 Pkt.
12,70 - 1,97 - 13,00
21 - 115 - 73

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 8.09.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 634293 Illenikhanan, Ezekiel 2010 NI VfL Germania Leer 812 Pkt.
8,43 - 3,40 - 23,50
310 - 316 - 186
2. Arlinghaus, Milan 2010 NI SV Sigiltra Sögel 718 Pkt.
9,33 - 3,03 - 27,50
227 - 269 - 222
2. 623408 Reiter, Nicholas 2010 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 718 Pkt.
9,35 - 3,08 - 27,00
225 - 276 - 217
4. 603224 Kuhlmann, Timo 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 694 Pkt.
9,17 - 3,02 - 23,50
240 - 268 - 186
5. Hoffmann, Max 2010 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 693 Pkt.
9,15 - 2,83 - 26,00
242 - 242 - 209
6. Marvellous, Müller 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 604 Pkt.
9,17 - 2,76 - 18,00
240 - 233 - 131
7. Kersten, Joost 2010 NI TV Norden 597 Pkt.
9,06 - 2,57 - 19,00
250 - 206 - 141
8. 625060 Kube, Roman 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 590 Pkt.
10,04 - 2,53 - 27,00
172 - 201 - 217
9. 634274 Korporal, Kai 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 519 Pkt.
9,86 - 2,75 - 15,50
185 - 231 - 103
10. 632517 Ümken, Leon 2010 NI SV Sparta Werlte 512 Pkt.
9,34 - 2,67 - 12,50
226 - 220 - 66
11. 634297 Herding, Linus 2010 NI TuS Haren 508 Pkt.
9,94 - 2,67 - 16,00
179 - 220 - 109
12. 634079 Elema, Aiden 2010 NI SV Concordia Ihrhove 507 Pkt.
9,80 - 2,67 - 15,00
190 - 220 - 97
13. 625257 Averdung, Theo 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 482 Pkt.
11,06 - 2,67 - 20,50
105 - 220 - 157
14. 634282 Berenzen, Bernd 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 481 Pkt.
9,98 - 2,50 - 16,00
176 - 196 - 109
15. Schlegel, Björn 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 453 Pkt.
9,91 - 2,48 - 13,50
181 - 193 - 79
16. 634283 Leugers, Jan 2010 NI SV Sparta Werlte 433 Pkt.
9,90 - 2,42 - 12,50
182 - 185 - 66
17. Gröttrup, Jelde 2010 NI VfL Germania Leer 393 Pkt.
10,07 - 2,15 - 13,50
170 - 144 - 79
18. 634298 Koop, Bennet 2010 NI TuS Haren 320 Pkt.
11,07 - 2,22 - 12,00
105 - 155 - 60
19. Eilers, Ben 2010 NI TV Norden 301 Pkt.
10,98 - 2,25 - 10,00
110 - 159 - 32
20. 632850 Theermann, Niklas- Benjamin 2010 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 287 Pkt.
10,39 - 2,12 - 7,50
148 - 139 - 0

Männliche Kinder U10 3-Kampf 8.09.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Papenburg/Aschendorf I NI 3.529 Pkt.
625941 Osteresch, Joder 2009 805 Pkt.
630747 Opurum, Samuel 2009 792 Pkt.
603224 Kuhlmann, Timo 2010 694 Pkt.
630894 Schmidt, Raphael 2009 634 Pkt.
Marvellous, Müller 2010 604 Pkt.
2. SV Blau-Weiß Emden-Borssum NI 3.478 Pkt.
626949 Hölscher, Lars 2009 755 Pkt.
623408 Reiter, Nicholas 2010 718 Pkt.
Hoffmann, Max 2010 693 Pkt.
626957 Weber, Hisko 2009 690 Pkt.
627336 Koriath, Jannes 2009 622 Pkt.
3. LG Papenburg/Aschendorf II NI 2.639 Pkt.
625060 Kube, Roman 2010 590 Pkt.
634151 Pohlenga, Meyel 2009 567 Pkt.
634274 Korporal, Kai 2010 519 Pkt.
625257 Averdung, Theo 2010 482 Pkt.
634282 Berenzen, Bernd 2010 481 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 8.09.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 630143 Renner, Anna-Lena 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 977 Pkt.
8,53 - 3,47 - 19,50
335 - 369 - 273
2. Beckefeld, Mara 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 960 Pkt.
8,81 - 3,17 - 23,50
307 - 330 - 323
3. 627586 Schmidt, Paula 2009 NI LAV Meppen 955 Pkt.
8,67 - 3,61 - 17,50
321 - 387 - 247
4. 605898 Terhorst, Ida 2009 NI LAV Meppen 934 Pkt.
8,37 - 3,54 - 14,50
352 - 378 - 204
5. 632969 Quadt, Jule 2009 NI VfL Lingen 912 Pkt.
8,63 - 3,52 - 15,00
325 - 376 - 211
6. 627068 Meyer, Mandy 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 886 Pkt.
8,39 - 3,19 - 14,50
350 - 332 - 204
7. 625896 Drost, Lena 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 875 Pkt.
8,86 - 3,00 - 19,00
302 - 306 - 267
8. 630357 Dillmann, Giulia 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 865 Pkt.
8,99 - 3,22 - 17,00
289 - 336 - 240
8. 634252 Oost, Luisa 2009 NI MTV Aurich 865 Pkt.
9,04 - 2,95 - 20,00
285 - 300 - 280
10. 630426 Mitkewitsch, Anastasia 2009 NI SV Holtland 864 Pkt.
8,71 - 2,72 - 20,00
317 - 267 - 280
11. 626750 Wemhoff, Luca-Marie 2009 NI SV Union Meppen 859 Pkt.
9,14 - 2,80 - 22,00
276 - 278 - 305
12. 626675 Heikens, Ida 2009 NI SV Warsingsfehn 855 Pkt.
9,03 - 2,97 - 19,00
286 - 302 - 267
13. 634281 Reshöft, Bele 2009 NI MTV Aurich 850 Pkt.
8,70 - 3,22 - 14,00
318 - 336 - 196
14. Janssen, Sara-Luisa 2009 NI TV Norden 848 Pkt.
9,19 - 3,28 - 16,50
271 - 344 - 233
15. 634173 Kaltwasser, Emma 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 836 Pkt.
8,68 - 3,47 - 11,00
320 - 369 - 147
16. Stafforst, Leni 2009 NI MTV Wittmund 834 Pkt.
8,96 - 3,13 - 15,50
292 - 324 - 218
17. 626751 Wemhoff, Lina 2009 NI SV Union Meppen 829 Pkt.
9,50 - 2,77 - 22,50
244 - 274 - 311
18. 622191 Wucherpfennig, Pia 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 815 Pkt.
9,27 - 3,08 - 16,50
264 - 318 - 233
19. Reents, Celina 2009 NI MTV Wittmund 797 Pkt.
9,78 - 2,75 - 22,00
221 - 271 - 305
20. 632966 Zumbeel, Nele 2009 NI VfL Lingen 786 Pkt.
9,21 - 3,00 - 15,00
269 - 306 - 211
21. Joestema, Meena 2009 NI SV Holtland 775 Pkt.
9,34 - 2,79 - 17,00
258 - 277 - 240
22. 621534 Hake, Kati 2009 NI SV Union Meppen 772 Pkt.
9,38 - 2,95 - 15,50
254 - 300 - 218
23. Pirrung, Eva 2009 NI SV Warsingsfehn 769 Pkt.
8,87 - 3,23 - 10,00
301 - 338 - 130
24. Schmitz, Imke 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 767 Pkt.
9,37 - 3,07 - 14,00
255 - 316 - 196
25. 625720 Jütting, Fenna 2009 NI SV Warsingsfehn 765 Pkt.
9,13 - 3,19 - 11,50
277 - 332 - 156
26. 630428 Hartmann, Martje 2009 NI SV Holtland 764 Pkt.
9,39 - 2,79 - 16,50
254 - 277 - 233
27. 632914 Ziegler, Pauline 2009 NI SV Warsingsfehn 737 Pkt.
9,20 - 3,03 - 11,50
270 - 311 - 156
28. Malachinski, Clara 2009 NI SV Sigiltra Sögel 718 Pkt.
8,98 - 2,82 - 11,00
290 - 281 - 147
29. Ramy, Douaa 2009 NI TV Norden 716 Pkt.
8,96 - 2,79 - 11,00
292 - 277 - 147
30. 628456 Battermann, Jantje 2009 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 712 Pkt.
9,42 - 2,93 - 12,00
251 - 297 - 164
31. 627324 Janßen, Freya 2009 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 709 Pkt.
9,22 - 2,79 - 12,00
268 - 277 - 164
32. 630208 Leopold, Marie 2009 NI SV Concordia Ihrhove 704 Pkt.
9,78 - 2,61 - 16,50
221 - 250 - 233
33. 630126 Brake, Maybrit 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 681 Pkt.
9,40 - 2,76 - 11,50
253 - 272 - 156
34. 634251 Boumann, Sophie 2009 NI MTV Aurich 675 Pkt.
9,29 - 2,77 - 10,50
262 - 274 - 139
35. 629829 Soujan, Mia 2009 NI Emder Laufgemeinschaft 623 Pkt.
9,64 - 2,15 - 15,00
233 - 179 - 211
36. 634285 Grote, Emy 2009 NI MTV Aurich 581 Pkt.
9,92 - 2,88 - 7,50
210 - 290 - 81
37. 634076 Kuhlemann, Charlotte 2009 NI SV Concordia Ihrhove 549 Pkt.
10,35 - 2,43 - 11,00
179 - 223 - 147
38. 630128 Vesper, Marike 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 530 Pkt.
10,50 - 2,32 - 11,50
168 - 206 - 156
39. 632874 Klünder, Mayra 2009 NI SV Georgsheil 468 Pkt.
10,54 - 2,11 - 10,00
166 - 172 - 130
40. Melles, Christina 2009 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 465 Pkt.
10,08 - 2,40 - 6,00
198 - 219 - 48

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 8.09.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. Brümmer, Amke 2010 NI SV Warsingsfehn 842 Pkt.
9,02 - 3,06 - 17,00
287 - 315 - 240
2. 630210 Jans, Finja 2010 NI SV Concordia Ihrhove 838 Pkt.
8,73 - 2,93 - 16,00
315 - 297 - 226
3. 628857 Passow, Bella 2010 NI LAV Meppen 821 Pkt.
9,24 - 3,16 - 16,00
267 - 328 - 226
4. 632912 Nordbroek, Jule 2010 NI SV Warsingsfehn 811 Pkt.
8,73 - 3,06 - 13,00
315 - 315 - 181
5. Meyer, Levke 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 809 Pkt.
8,95 - 3,04 - 14,50
293 - 312 - 204
6. 632534 Cordes, Celine 2010 NI SV Sparta Werlte 771 Pkt.
9,36 - 2,98 - 15,00
256 - 304 - 211
7. 626324 Saathoff, Lene 2010 NI SV Georgsheil 746 Pkt.
9,17 - 2,90 - 13,00
273 - 292 - 181
8. 629969 Thien, Lina 2010 NI SV Sparta Werlte 745 Pkt.
9,02 - 3,03 - 11,00
287 - 311 - 147
9. Pfluger, Talea 2010 NI Fortuna Wirdum 717 Pkt.
9,15 - 2,92 - 11,00
275 - 295 - 147
10. 632545 Engelberts, Zoe 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 707 Pkt.
9,14 - 3,10 - 9,00
276 - 320 - 111
11. 625061 Büter, Toni 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 690 Pkt.
9,13 - 2,77 - 10,50
277 - 274 - 139
12. 628578 Klee, Charlotte 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 682 Pkt.
9,19 - 2,70 - 11,00
271 - 264 - 147
13. Schmidt, Maya 2010 NI SV Warsingsfehn 674 Pkt.
9,40 - 2,77 - 11,00
253 - 274 - 147
14. 630427 Schoon, Fenna 2010 NI SV Holtland 661 Pkt.
9,39 - 2,45 - 13,00
254 - 226 - 181
15. Eilers, Isabell 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 632 Pkt.
10,07 - 2,52 - 14,00
199 - 237 - 196
16. Eberbach, Amber 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 625 Pkt.
9,60 - 2,61 - 10,50
236 - 250 - 139
17. 630706 Kisser, Juliana 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 622 Pkt.
9,57 - 2,52 - 11,00
238 - 237 - 147
18. Buß, Tiana 2010 NI TV Norden 609 Pkt.
9,88 - 2,09 - 16,00
214 - 169 - 226
19. 632450 Schreiber, Hanna 2010 NI Emder Laufgemeinschaft 603 Pkt.
9,87 - 2,73 - 9,50
214 - 268 - 121
20. 631850 Eyhusen, Jana 2010 NI SV Concordia Ihrhove 601 Pkt.
9,77 - 2,38 - 12,00
222 - 215 - 164
21. de Vries, Hannah 2010 NI TV Norden 590 Pkt.
10,41 - 2,55 - 12,50
175 - 242 - 173
22. 632449 Könnecke, Georgy 2010 NI Emder Laufgemeinschaft 589 Pkt.
9,74 - 2,50 - 10,00
225 - 234 - 130
23. 621536 Hugenberg, Sophia 2010 NI SV Union Meppen 583 Pkt.
9,25 - o.g.v. - 23,00
266 - - 317
24. 627069 Leffers, Leonie 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 572 Pkt.
10,18 - 2,50 - 11,00
191 - 234 - 147
25. Bahlmann, Hannah 2010 NI TV Norden 545 Pkt.
9,64 - 2,70 - 6,00
233 - 264 - 48
26. 629520 Radtke, Johanna 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 517 Pkt.
10,60 - 2,45 - 10,00
161 - 226 - 130
27. Endorf, Lina 2010 NI TV Norden 489 Pkt.
10,54 - 2,24 - 10,00
166 - 193 - 130
27. Kusche, Reena 2010 NI SV Warsingsfehn 489 Pkt.
10,95 - 2,09 - 13,00
139 - 169 - 181
29. 632876 Klüver, Laura 2010 NI SV Georgsheil 352 Pkt.
11,05 - 1,85 - 8,00
132 - 128 - 92

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 8.09.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Papenburg/Aschendorf I NI 4.563 Pkt.
630143 Renner, Anna-Lena 2009 977 Pkt.
Beckefeld, Mara 2009 960 Pkt.
627068 Meyer, Mandy 2009 886 Pkt.
625896 Drost, Lena 2009 875 Pkt.
630357 Dillmann, Giulia 2009 865 Pkt.
2. SV Warsingsfehn NI 4.042 Pkt.
626675 Heikens, Ida 2009 855 Pkt.
Brümmer, Amke 2010 842 Pkt.
632912 Nordbroek, Jule 2010 811 Pkt.
Pirrung, Eva 2009 769 Pkt.
625720 Jütting, Fenna 2009 765 Pkt.
3. LG Papenburg/Aschendorf II NI 3.934 Pkt.
634173 Kaltwasser, Emma 2009 836 Pkt.
622191 Wucherpfennig, Pia 2009 815 Pkt.
Meyer, Levke 2010 809 Pkt.
Schmitz, Imke 2009 767 Pkt.
632545 Engelberts, Zoe 2010 707 Pkt.
4. LG Papenburg/Aschendorf III NI 3.310 Pkt.
625061 Büter, Toni 2010 690 Pkt.
628578 Klee, Charlotte 2010 682 Pkt.
630126 Brake, Maybrit 2009 681 Pkt.
Eilers, Isabell 2010 632 Pkt.
Eberbach, Amber 2010 625 Pkt.
5. TV Norden NI 3.308 Pkt.
Janssen, Sara-Luisa 2009 848 Pkt.
Ramy, Douaa 2009 716 Pkt.
Buß, Tiana 2010 609 Pkt.
de Vries, Hannah 2010 590 Pkt.
Bahlmann, Hannah 2010 545 Pkt.

Männliche Kinder U08 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf M07 8.09.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 626708 Schockmann, Julian 2011 NI LG Papenburg/Aschendorf 691 Pkt.
9,30 - 2,91 - 26,00
229 - 253 - 209
2. Deutsch, Aurel 2011 NI LG Papenburg/Aschendorf 555 Pkt.
9,93 - 2,62 - 21,00
180 - 213 - 162
3. 634121 Witt, Tammo 2011 NI SV Concordia Ihrhove 514 Pkt.
9,89 - 2,60 - 17,00
183 - 211 - 120
4. 633072 Amegashie, Tore 2011 NI SV Union Meppen 511 Pkt.
9,40 - 2,84 - 11,00
221 - 244 - 46
5. Deutsch, Gabriel 2011 NI LG Papenburg/Aschendorf 495 Pkt.
10,09 - 2,50 - 18,00
168 - 196 - 131
6. 632452 Lauterjung, Max 2011 NI Emder Laufgemeinschaft 471 Pkt.
9,86 - 2,62 - 13,00
185 - 213 - 73
7. Weber, Meemke 2011 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 435 Pkt.
10,19 - 2,45 - 14,00
161 - 189 - 85
8. 634078 Lars, Kuhleman 2011 NI SV Concordia Ihrhove 412 Pkt.
11,02 - 2,34 - 18,00
108 - 173 - 131
9. Grabowski, Roman 2011 NI SV Sigiltra Sögel 398 Pkt.
10,56 - 2,37 - 14,00
136 - 177 - 85
10. Falge, Lukas 2011 NI LG Papenburg/Aschendorf 384 Pkt.
11,05 - 2,24 - 17,00
106 - 158 - 120
11. Benten, Tim 2011 NI SV Sigiltra Sögel 359 Pkt.
10,75 - 2,27 - 13,00
124 - 162 - 73
12. 634080 Reyk, Junker 2011 NI SV Concordia Ihrhove 322 Pkt.
10,50 - 2,40 - 7,50
140 - 182 - 0
13. 605088 Kuhl, Jannis 2011 NI TuS Haren 287 Pkt.
11,24 - 2,20 - 10,50
95 - 152 - 40
14. Kusche, Gero 2011 NI SV Warsingsfehn 253 Pkt.
11,21 - 1,94 - 11,00
97 - 110 - 46

Männliche Kinder U08 3-Kampf M06 8.09.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. Klaß, Justus 2012 NI SV Sigiltra Sögel 542 Pkt.
9,97 - 2,55 - 21,00
177 - 203 - 162
2. Casjens, Linus 2012 NI LG Papenburg/Aschendorf 493 Pkt.
10,06 - 2,70 - 15,00
171 - 225 - 97
3. Klaassen, Maximilian 2012 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 416 Pkt.
9,84 - 2,45 - 10,50
187 - 189 - 40
4. Sek, Dominik 2012 NI LG Papenburg/Aschendorf 392 Pkt.
9,67 - 2,30 - 9,50
200 - 167 - 25
5. Schumann, Max 2012 NI TV Norden 225 Pkt.
11,45 - 1,94 - 10,00
83 - 110 - 32
6. Hoffmann, Tjebbo 2012 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 211 Pkt.
12,03 - 2,08 - 9,50
53 - 133 - 25

Männliche Kinder U08 3-Kampf 8.09.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Papenburg/Aschendorf NI 2.626 Pkt.
626708 Schockmann, Julian 2011 691 Pkt.
Deutsch, Aurel 2011 555 Pkt.
Deutsch, Gabriel 2011 495 Pkt.
Casjens, Linus 2012 493 Pkt.
Sek, Dominik 2012 392 Pkt.

Weibliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W07 8.09.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. Müller, Merit 2011 NI LG Papenburg/Aschendorf 706 Pkt.
9,63 - 2,85 - 13,50
233 - 285 - 188
2. 626783 Höfter, Eva 2011 NI SV Union Meppen 661 Pkt.
9,33 - 2,76 - 10,00
259 - 272 - 130
3. 629358 Jansen, Jette 2011 NI LG Papenburg/Aschendorf 617 Pkt.
9,73 - 2,63 - 10,50
225 - 253 - 139
4. 634259 Reimann, Ida 2011 NI MTV Aurich 616 Pkt.
9,86 - 2,52 - 12,00
215 - 237 - 164
5. 629831 Böhme, Luise 2011 NI Emder Laufgemeinschaft 595 Pkt.
10,18 - 2,43 - 13,00
191 - 223 - 181
6. 629971 Weinans, Lynn Sophie 2011 NI SV Sparta Werlte 585 Pkt.
9,72 - 2,47 - 10,00
226 - 229 - 130
7. Busker, Lena 2011 NI SV Warsingsfehn 560 Pkt.
10,36 - 2,45 - 11,50
178 - 226 - 156
8. 632968 Quadt, Lana 2011 NI VfL Lingen 558 Pkt.
9,75 - 2,49 - 8,50
224 - 232 - 102
9. 629830 Soujan, Emma 2011 NI Emder Laufgemeinschaft 553 Pkt.
10,34 - 2,24 - 13,00
179 - 193 - 181
10. 632732 Just, Jana 2011 NI SV Sparta Werlte 541 Pkt.
10,39 - 2,23 - 12,50
176 - 192 - 173
11. 629672 Passow, Ani 2011 NI LAV Meppen 536 Pkt.
10,18 - 2,38 - 10,00
191 - 215 - 130
12. Matthes, Lara Lea 2011 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 523 Pkt.
10,47 - 2,49 - 9,50
170 - 232 - 121
13. Von der Ahe, Lotta 2011 NI SV Sigiltra Sögel 512 Pkt.
10,15 - 2,33 - 9,00
193 - 208 - 111
14. 629972 Schneider, Annalena 2011 NI SV Sparta Werlte 504 Pkt.
10,59 - 2,25 - 11,00
162 - 195 - 147
15. 632909 Winisch, Lea 2011 NI SV Warsingsfehn 503 Pkt.
10,25 - 2,10 - 11,00
186 - 170 - 147
16. Vredenborg, Fenja 2011 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 494 Pkt.
10,04 - 2,36 - 7,50
201 - 212 - 81
17. 634292 Kalcsics, Hannah 2011 NI VfL Germania Leer 489 Pkt.
10,42 - 2,43 - 8,00
174 - 223 - 92
18. 634136 Kiosi, Vasiliki 2011 NI LG Papenburg/Aschendorf 459 Pkt.
10,06 - 2,08 - 8,00
200 - 167 - 92
19. 633393 Groenewold, Eefke 2011 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 447 Pkt.
10,35 - 2,26 - 7,00
179 - 197 - 71
20. 632460 Gröneveld, Imke 2011 NI Emder Laufgemeinschaft 432 Pkt.
10,16 - 2,09 - 7,00
192 - 169 - 71
21. 631849 Leopold, Luisa 2011 NI SV Concordia Ihrhove 415 Pkt.
11,21 - 1,80 - 12,50
123 - 119 - 173
22. 634237 Zeppen, Celina 2011 NI Emder Laufgemeinschaft 399 Pkt.
11,02 - 2,00 - 9,00
134 - 154 - 111
23. Röben, Fina 2011 NI SV Sparta Werlte 380 Pkt.
10,73 - 2,08 - 6,50
153 - 167 - 60
24. 634284 Pirrung, Jemina 2011 NI SV Warsingsfehn 371 Pkt.
10,50 - 2,15 - 5,00
168 - 179 - 24
25. 630743 Müller, Hellena 2011 NI SV Sparta Werlte 353 Pkt.
10,77 - 2,15 - 5,00
150 - 179 - 24
26. 634082 Tomaszewski, Johanna 2011 NI SV Concordia Ihrhove 305 Pkt.
11,38 - 1,70 - 8,00
112 - 101 - 92

Weibliche Kinder U08 3-Kampf W06 8.09.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 623862 Terhorst, Lotta 2012 NI LAV Meppen 542 Pkt.
9,50 - 2,20 - 9,00
244 - 187 - 111
2. Lünemann, Ronja 2012 NI SV Warsingsfehn 534 Pkt.
10,01 - 2,67 - 7,00
204 - 259 - 71
3. 634291 Illenikhanan, Favour 2012 NI VfL Germania Leer 441 Pkt.
10,34 - 2,10 - 8,00
179 - 170 - 92
4. Eberbach, Finnja 2012 NI LG Papenburg/Aschendorf 403 Pkt.
10,74 - 2,10 - 7,50
152 - 170 - 81
5. 634101 Kruse Toledo, Larissa 2012 NI LG Papenburg/Aschendorf 326 Pkt.
10,71 - 1,76 - 6,50
154 - 112 - 60
6. Osteresch, Marit 2012 NI LG Papenburg/Aschendorf 321 Pkt.
11,22 - 1,85 - 7,00
122 - 128 - 71
7. Joestema, Fenna 2012 NI SV Holtland 252 Pkt.
11,34 - 1,77 - 5,00
115 - 113 - 24
8. Melles, Laura 2012 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 233 Pkt.
12,59 - 1,83 - 6,50
49 - 124 - 60
9. van Brakel, Ida 2012 NI LG Papenburg/Aschendorf 222 Pkt.
13,23 - 1,60 - 9,50
19 - 82 - 121
10. 634238 Schmitz, Geeske 2012 NI LG Papenburg/Aschendorf 211 Pkt.
11,76 - 1,55 - 6,00
91 - 72 - 48
11. 634102 Ogniwek, Linn 2012 NI LG Papenburg/Aschendorf 196 Pkt.
12,19 - 1,72 - 5,00
68 - 104 - 24
12. 634114 Battermann, Teelke 2012 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 163 Pkt.
12,71 - 1,55 - 6,00
43 - 72 - 48
13. Weber, Wiemke 2012 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 97 Pkt.
12,09 - 1,20 - 5,00
73 - 0 - 24

Weibliche Kinder U08 3-Kampf W05 8.09.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 634239 Drost, Nele 2013 NI LG Papenburg/Aschendorf 365 Pkt.
11,44 - 1,95 - 9,00
109 - 145 - 111

Weibliche Kinder U08 3-Kampf 8.09.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Papenburg/Aschendorf I NI 2.550 Pkt.
Müller, Merit 2011 706 Pkt.
629358 Jansen, Jette 2011 617 Pkt.
634136 Kiosi, Vasiliki 2011 459 Pkt.
Eberbach, Finnja 2012 403 Pkt.
634239 Drost, Nele 2013 365 Pkt.
2. SV Sparta Werlte NI 2.363 Pkt.
629971 Weinans, Lynn Sophie 2011 585 Pkt.
632732 Just, Jana 2011 541 Pkt.
629972 Schneider, Annalena 2011 504 Pkt.
Röben, Fina 2011 380 Pkt.
630743 Müller, Hellena 2011 353 Pkt.
3. SV Blau-Weiß Emden-Borssum NI 1.860 Pkt.
Matthes, Lara Lea 2011 523 Pkt.
Vredenborg, Fenja 2011 494 Pkt.
633393 Groenewold, Eefke 2011 447 Pkt.
Melles, Laura 2012 233 Pkt.
634114 Battermann, Teelke 2012 163 Pkt.
4. LG Papenburg/Aschendorf II NI 1.276 Pkt.
634101 Kruse Toledo, Larissa 2012 326 Pkt.
Osteresch, Marit 2012 321 Pkt.
van Brakel, Ida 2012 222 Pkt.
634238 Schmitz, Geeske 2012 211 Pkt.
634102 Ogniwek, Linn 2012 196 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 08./09.09.2018
Ort : Waldstadion Papenburg
Kreis : Emsland Nord
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 28. landesoffenes Schülersportfest
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LG Papenburg-Aschendorf
Wettkampfstätte : Stadion
Waldstadion Papenburg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 25 25 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
21 19 90
39 36 92
24 19 79
58 51 87
41 38 92
63 54 85
63 59 93
EDV-Wettkampfdaten- 120 110 91
Summe männlich 149 135 90
280 251 89
429 386 89
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Hermann-Josef Meyer, Zum Heidedamm 51, 26871 Papenburg
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Klaus Hanekamp, Werlte
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/7740 LG Papenburg-Aschendorf