NLV Kreis Emsland |
Ems-Vechte Kreismeisterschaft / Senioren Bezirksmeisterschaft Weser-Ems |
am 5.05.2019 in Waldstadion Papenburg - Waldstadion |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
5.05.2019 / 16:42 |
Männer |
100 m Männer | +1,2 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Nguyen, Van Ngol | 1992 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 15,47 | sec. |
Schröer, Steffen | 1999 | NI | SC Osterbrock | ab. |
200 m Männer | +0,3 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Schnettberg, Dennis | 1990 | NI | VfL Lingen | 24,15 | sec. |
Außer Wertung |
Gerbrand, Steffen | 1996 | NI | OTB Osnabrück | 24,17 | sec. |
400 m Männer | 5.05.2019 |
Finale |
Außer Wertung |
Gerbrand, Steffen | 1996 | NI | OTB Osnabrück | 52,26 | sec. |
800 m Männer | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Nguyen, Van Ngol | 1992 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3:13,34 | min. |
1500 m Männer | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Dehoust, Andre | 1991 | NI | SV Union Meppen | 4:19,39 | min. |
2. | Gerbrand, Kai | 1998 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4:50,20 | min. |
Hanekamp, Nils | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | ab. |
5000 m Männer | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Horstkamp, Jannes | 1999 | NI | SV Groß Hesepe | 20:44,17 | min. |
Hochsprung Männer | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Schröer, Steffen | 1999 | NI | SC Osterbrock | 1,62 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | 165 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schröer | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xxx |
Weitsprung Männer | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Horstkamp, Jannes | 1999 | NI | SV Groß Hesepe | 4,54 | m |
4,22 | 4,34 | 4,54 | x | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Nguyen, Van Ngol | 1992 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,37 | m |
x | 3,23 | 3,31 | 3,37 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Dickebohm, Johannes | 1985 | NI | SC Osterbrock | 13,92 | m |
13,35 | x | x | 13,92 |
2. | Nguyen, Van Ngol | 1992 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 5,45 | m |
4,51 | x | 5,04 | 5,45 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Dickebohm, Johannes | 1985 | NI | SC Osterbrock | 40,10 | m |
40,10 | x | x | x |
Außer Wertung |
Gellink, Holger | 1970 | NI | LC Nordhorn | 36,03 | m |
34,97 | 35,33 | 34,51 | 36,03 |
Speerwurf Männer 800 g | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Jansen, Max | 1994 | NI | SC Osterbrock | 57,67 | m |
54,34 | 51,41 | 57,67 | x |
2. | Dickebohm, Johannes | 1985 | NI | SC Osterbrock | 46,61 | m |
46,61 | x | 45,87 | 45,66 |
Jaske, Dario | 1995 | NI | SC Osterbrock | ab. |
Hanekamp, Nils | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | ab. |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +0,7 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Bentz, Ole | 2001 | NI | LC Nordhorn | 11,92 | sec. |
2. | Füllbrun, Lucas Nigel | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 11,98 | sec. |
3. | Mücke, Peter | 2000 | NI | LG Emstal Dörpen | 13,22 | sec. |
200 m MJ U20 | +0,3 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Ricke, Jan-Niklas | 2000 | NI | SV Union Meppen | 23,21 | sec. |
2. | Bentz, Ole | 2001 | NI | LC Nordhorn | 25,05 | sec. |
3. | Mücke, Peter | 2000 | NI | LG Emstal Dörpen | 27,51 | sec. |
400 m MJ U20 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Ricke, Jan-Niklas | 2000 | NI | SV Union Meppen | 51,80 | sec. |
2. | Füllbrun, Lucas Nigel | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 53,92 | sec. |
3. | Urbanek, Julius | 2001 | NI | VfL Lingen | 54,85 | sec. |
5000 m MJ U20 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Vlachakos, Valentin | 2006 | NI | SV Union Meppen | 18:55,76 | min. |
Außer Wertung |
Smid, Jannes | 2001 | NI | TuS Weener | 16:26,38 | min. |
Weitsprung MJ U20 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Bentz, Ole | 2001 | NI | LC Nordhorn | 5,02 | m |
5,02 | 4,59 | x | 4,89 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Mücke, Peter | 2000 | NI | LG Emstal Dörpen | 4,50 | m |
4,14 | 4,50 | 3,94 | 4,22 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Füllbrun, Lucas Nigel | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | o.g.V. |
x | x | x | |||||
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 5.05.2019 |
Finale |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Hanekamp, Dirk | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 23,92 | m |
x | 22,89 | 23,92 | x |
Speerwurf MJ U20 800 g | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Hanekamp, Dirk | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 42,84 | m |
39,80 | x | 41,52 | 42,84 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +0,7 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Niemüller, Lukas | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | 12,71 | sec. |
2. | Ziolkowski, Maximilian | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 12,89 | sec. |
Außer Wertung |
Koch, Calvin | 2003 | NI | SV Friedrichsfehn | 12,68 | sec. |
200 m MJ U18 | +0,0 | 5.05.2019 |
Finale |
Außer Wertung |
Daldorf, Thies | 2003 | NI | TSV Altenwalde | ab. |
400 m MJ U18 | 5.05.2019 |
Finale |
Außer Wertung |
Daldorf, Thies | 2003 | NI | TSV Altenwalde | ab. |
800 m MJ U18 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Ziolkowski, Maximilian | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 2:05,04 | min. |
2. | Jansen, Heinrich | 2003 | NI | SV Sigiltra Sögel | 2:19,19 | min. |
1500 m MJ U18 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Gravel, Max | 2002 | NI | LG Emstal Dörpen | 4:49,58 | min. |
2. | Kües, Lukas | 2003 | NI | LC Nordhorn | 4:56,73 | min. |
Ziolkowski, Maximilian | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | ab. |
3000 m MJ U18 | 5.05.2019 |
Finale |
Kües, Lukas | 2003 | NI | LC Nordhorn | ab. |
Ziolkowski, Maximilian | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | ab. |
Hochsprung MJ U18 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Jansen, Heinrich | 2003 | NI | SV Sigiltra Sögel | 1,68 | m |
2. | Niemüller, Lukas | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | 1,65 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | 165 | 168 | 171 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Jansen | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||
2. | Niemüller | - | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 5.05.2019 |
Finale |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Hackling, Oliver | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 8,38 | m |
8,37 | 8,38 | 7,70 | 8,28 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Brockhaus, Moritz | 2002 | NI | VfL Lingen | 23,70 | m |
23,28 | 23,70 | 23,21 | 22,97 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Brockhaus, Moritz | 2002 | NI | VfL Lingen | 39,42 | m |
38,46 | 38,56 | 39,42 | 37,29 |
2. | Hackling, Oliver | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 31,44 | m |
29,01 | 31,44 | 30,71 | 28,10 |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | LG Papenburg/Aschendorf I | NI | 54,26 | sec. |
Jansen, Philipp 2005; Leifeld, Simon 2005 |
Schmees, Soeren 2005; Keimer, Julian 2004 |
Jugend M15 |
100 m M15 | +0,9 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Finke, Thorben | 2004 | NI | SV Sigiltra Sögel | 12,52 | sec. |
2. | Pfleging, Finn | 2004 | NI | VfL Lingen | 12,96 | sec. |
3. | Keimer, Julian | 2004 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 13,46 | sec. |
4. | Kleefeld, Lorenz | 2004 | NI | SV Sigiltra Sögel | 14,64 | sec. |
Außer Wertung |
Hoppe, Finn Janek | 2004 | NI | TSV Altenwalde | 12,95 | sec. |
300 m M15 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Finke, Thorben | 2004 | NI | SV Sigiltra Sögel | 41,02 | sec. |
80 m Hürden M15 0.838m | +2,0 | 5.05.2019 |
Finale |
Außer Wertung |
Hoppe, Finn Janek | 2004 | NI | TSV Altenwalde | 12,70 | sec. |
Hochsprung M15 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Keimer, Julian | 2004 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 1,64 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 158 | 161 | 164 | 167 | 170 | ||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Keimer | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | - | xxx |
Weitsprung M15 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Pfleging, Finn | 2004 | NI | VfL Lingen | 5,06 | m |
4,91 | 4,98 | 4,99 | 5,06 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Keimer, Julian | 2004 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,98 | m |
4,86 | 4,98 | 3,89 | - | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Kleefeld, Lorenz | 2004 | NI | SV Sigiltra Sögel | 4,18 | m |
x | 4,18 | x | 4,01 | ||||
+0,0 | +0,0 |
Außer Wertung |
Hoppe, Finn Janek | 2004 | NI | TSV Altenwalde | 5,42 | m |
4,31 | 5,23 | 5,42 | 4,19 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Speerwurf M15 600 g | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Kleefeld, Lorenz | 2004 | NI | SV Sigiltra Sögel | 19,96 | m |
x | x | 18,01 | 19,96 |
Jugend M14 |
100 m M14 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Theune, Moritz | 2005 | NI | VfL Lingen | 12,57 | sec. |
2. | Schmees, Soeren | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 12,96 | sec. |
3. | Connemann, Christian | 2005 | NI | LG Emstal Dörpen | 14,08 | sec. |
4. | Jansen, Philipp | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 14,48 | sec. |
Jansen, Jonathan | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | ab. |
Außer Wertung |
Bormann, Nils | 2005 | NI | SV Friedrichsfehn | 12,67 | sec. |
300 m M14 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Schmees, Soeren | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 41,69 | sec. |
2. | Theune, Moritz | 2005 | NI | VfL Lingen | 41,77 | sec. |
3. | Lillie, Torben | 2005 | NI | VfL Lingen | 43,51 | sec. |
Noel, Pollak | 2005 | NI | TuS Gildehaus | ab. |
800 m M14 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Heymann, Luis | 2006 | NI | TuS Haren | 2:24,72 | min. |
2. | Thole, Lucas | 2005 | NI | LC Nordhorn | 2:41,64 | min. |
3. | Noel, Pollak | 2005 | NI | TuS Gildehaus | 2:46,17 | min. |
Schmees, Soeren | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | ab. |
Außer Wertung |
Hoppe, Tim | 2006 | NI | TSV Altenwalde | ab. |
80 m Hürden M14 0.838m | +2,0 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Lillie, Torben | 2005 | NI | VfL Lingen | 14,12 | sec. |
2. | Jansen, Philipp | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 16,05 | sec. |
Hochsprung M14 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Lillie, Torben | 2005 | NI | VfL Lingen | 1,61 | m |
2. | Theune, Moritz | 2005 | NI | VfL Lingen | 1,58 | m |
3. | Connemann, Christian | 2005 | NI | LG Emstal Dörpen | 1,43 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 158 | 161 | 164 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lillie | - | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||
2. | Theune | - | - | - | - | - | o | - | xo | - | xo | o | xxx | |||||||||||
3. | Connemann | - | - | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung M14 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Connemann, Christian | 2005 | NI | LG Emstal Dörpen | 4,43 | m |
4,43 | 4,09 | x | 4,31 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Jansen, Philipp | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,21 | m |
3,97 | x | x | 4,21 | ||||
+0,0 | +0,0 |
Kugelstoß M14 4 kg | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Matheis, Lennart | 2005 | NI | TuS Gildehaus | 8,28 | m |
8,21 | 8,16 | 8,00 | 8,28 |
2. | Leifeld, Simon | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 7,28 | m |
x | 7,20 | 6,84 | 7,28 |
Jansen, Jonathan | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | ab. |
Außer Wertung |
Bormann, Nils | 2005 | NI | SV Friedrichsfehn | 10,60 | m |
10,60 | 10,54 | 9,80 | 10,46 |
Diskuswurf M14 1 kg | 5.05.2019 |
Finale |
Außer Wertung |
Bormann, Nils | 2005 | NI | SV Friedrichsfehn | 21,23 | m |
19,38 | 17,43 | x | 21,23 |
Speerwurf M14 600 g | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Heymann, Luis | 2006 | NI | TuS Haren | 28,81 | m |
24,66 | 28,81 | 27,22 | 25,67 |
2. | Matheis, Lennart | 2005 | NI | TuS Gildehaus | 24,79 | m |
22,98 | 24,52 | 24,79 | 22,02 |
3. | Leifeld, Simon | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 21,03 | m |
21,03 | x | 18,74 | 16,48 |
Senioren M30 |
100 m Sen. M30 | +1,2 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Buß, Ingo | 1989 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 12,21 | sec. |
200 m Sen. M30 | +0,6 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Buß, Ingo | 1989 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 24,86 | sec. |
400 m Sen. M30 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Hardt, Simon | 1987 | NI | VfL Lingen | 54,70 | sec. |
Weitsprung Sen. M30 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Buß, Ingo | 1989 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 5,21 | m |
5,15 | x | 5,21 | 5,14 | ||||
Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Dickebohm, Johannes | 1985 | NI | SC Osterbrock | 13,37 | m |
13,20 | 13,15 | 13,37 | x |
Diskuswurf Sen. M30 2 kg | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Dickebohm, Johannes | 1985 | NI | SC Osterbrock | 41,49 | m |
41,49 | x | 37,09 | x |
Speerwurf Sen. M30 800 g | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Dickebohm, Johannes | 1985 | NI | SC Osterbrock | 49,33 | m |
49,33 | x | 48,10 | 47,05 |
2. | Buß, Ingo | 1989 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 33,59 | m |
33,59 | 31,91 | 32,52 | 31,44 |
Senioren M35 |
5000 m Sen. M35 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Galitschkin, Henning | 1983 | NI | TuS Weener | 19:26,29 | min. |
Senioren M40 |
400 m Sen. M40 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Hölscher, Peter | 1978 | NI | VfL Germania Leer | 58,85 | sec. |
800 m Sen. M40 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Jansen, Jürgen | 1975 | NI | SV Sigiltra Sögel | 2:52,09 | min. |
1500 m Sen. M40 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Krannich, Ingmar | 1977 | NI | VfL Lingen | 4:41,38 | min. |
Senioren M45 |
5000 m Sen. M45 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Langkopf, Heinrich | 1971 | NI | SC Melle 03 | 20:38,12 | min. |
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Gellink, Holger | 1970 | NI | LC Nordhorn | 11,31 | m |
10,80 | 11,31 | 11,10 | 10,75 |
2. | Obermüller, Andreas | 1974 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 11,31 | m |
10,57 | 10,90 | 11,31 | 10,47 |
Diskuswurf Sen. M45 2 kg | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Gellink, Holger | 1970 | NI | LC Nordhorn | 34,04 | m |
33,15 | 34,04 | x | 33,92 |
2. | Obermüller, Andreas | 1974 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 31,60 | m |
31,60 | 29,98 | x | 29,21 |
Speerwurf Sen. M45 800 g | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Obermüller, Andreas | 1974 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 46,17 | m |
45,29 | 45,80 | 43,40 | 46,17 |
2. | Gellink, Holger | 1970 | NI | LC Nordhorn | 43,24 | m |
35,46 | x | 43,24 | x |
Senioren M50 |
100 m Sen. M50 | +1,9 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Stärk, Andreas | 1966 | NI | OSC Damme | 12,52 | sec. |
2. | Wirth, Pierre | 1965 | NI | BTB Oldenburg | 12,94 | sec. |
1500 m Sen. M50 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Hanekamp, Klaus | 1969 | NI | SV Sparta Werlte | 4:55,59 | min. |
2. | Lührmann, Dr. Björn | 1966 | NI | SC Melle 03 | 5:17,36 | min. |
100 m Hürden Sen. M50 0.914m | +4,3 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Bormann, Helge | 1967 | NI | SV Friedrichsfehn | 15,66 | sec. |
Hochsprung Sen. M50 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Bormann, Helge | 1967 | NI | SV Friedrichsfehn | 1,57 | m |
2. | Giesselmann, Bernd | 1968 | NI | TV Marienhafe | 1,54 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | ||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bormann | - | - | - | - | - | - | o | - | o | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||
2. | Giesselmann | - | - | - | - | o | - | - | - | - | - | o | - | xo | - | xxx |
Weitsprung Sen. M50 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Stärk, Andreas | 1966 | NI | OSC Damme | 5,36 | m |
5,22 | 5,24 | 5,14 | 5,36 | ||||
+0,0 | -0,2 | +0,0 | -0,5 |
2. | Wirth, Pierre | 1965 | NI | BTB Oldenburg | 4,83 | m |
x | 4,83 | 4,78 | 4,82 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Frericks, Reinhard | 1969 | NI | VfL Lingen | 32,42 | m |
32,42 | 31,59 | 30,38 | 29,42 |
2. | Bormann, Helge | 1967 | NI | SV Friedrichsfehn | 32,15 | m |
31,00 | x | 27,65 | 32,15 |
3. | Giesselmann, Bernd | 1968 | NI | TV Marienhafe | 30,63 | m |
x | x | x | 30,63 |
Speerwurf Sen. M50 700 g | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Hanekamp, Klaus | 1969 | NI | SV Sparta Werlte | 36,38 | m |
35,98 | 34,27 | 36,38 | 34,31 |
Senioren M55 |
100 m Sen. M55 | +1,9 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Kähling, Richard | 1962 | NI | OSC Damme | 13,50 | sec. |
200 m Sen. M55 | +0,6 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Kähling, Richard | 1962 | NI | OSC Damme | 28,09 | sec. |
800 m Sen. M55 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Hinrichs, Heinz Dieter | 1961 | NI | SV Teutonia Stapelmoor | 2:24,58 | min. |
5000 m Sen. M55 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Dreyer, Rolf | 1963 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 19:29,03 | min. |
Senioren M60 |
100 m Sen. M60 | +1,2 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Folkers, Matthias | 1958 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 13,33 | sec. |
2. | Kampsen, Bernard | 1958 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 14,22 | sec. |
3. | Kaun, Ingo | 1955 | NI | LG Ostfriesland | 14,71 | sec. |
4. | Remmers, Gerd | 1955 | NI | Heidmühler FC | 15,63 | sec. |
200 m Sen. M60 | +0,6 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Folkers, Matthias | 1958 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 27,22 | sec. |
2. | Kampsen, Bernard | 1958 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 30,58 | sec. |
3. | Remmers, Gerd | 1955 | NI | Heidmühler FC | 32,80 | sec. |
Kaun, Ingo | 1955 | NI | LG Ostfriesland | ab. |
800 m Sen. M60 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Breeck, Christian | 1958 | NI | SC Melle 03 | 3:01,46 | min. |
1500 m Sen. M60 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Breeck, Christian | 1958 | NI | SC Melle 03 | 5:59,80 | min. |
Weitsprung Sen. M60 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Kaun, Ingo | 1955 | NI | LG Ostfriesland | 4,26 | m |
4,26 | 4,16 | - | - | ||||
+0,0 | +0,0 |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Janning, Martin | 1957 | NI | SV Union Meppen | 11,94 | m |
11,40 | 11,44 | 11,51 | 11,94 |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Maaß, Alfred | 1956 | NI | STV Barßel | 40,20 | m |
32,65 | x | 40,20 | 40,13 |
2. | Janning, Martin | 1957 | NI | SV Union Meppen | 39,23 | m |
38,41 | 39,02 | 37,69 | 39,23 |
3. | Kaun, Ingo | 1955 | NI | LG Ostfriesland | 32,54 | m |
x | 31,72 | x | 32,54 |
4. | Remmers, Gerd | 1955 | NI | Heidmühler FC | 29,53 | m |
24,28 | 27,78 | 29,53 | x |
Speerwurf Sen. M60 600 g | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Kaun, Ingo | 1955 | NI | LG Ostfriesland | 34,00 | m |
x | x | x | 34,00 |
Senioren M70 |
Kugelstoß Sen. M70 4 kg | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Gellink, Heinz-Jürgen | 1947 | NI | LC Nordhorn | 8,95 | m |
8,23 | 8,18 | 8,51 | 8,95 |
2. | Meiners, Bernhard | 1947 | NI | DJK GW Spahnharrenstätte | 7,42 | m |
6,86 | 7,42 | 7,10 | 7,25 |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Gellink, Heinz-Jürgen | 1947 | NI | LC Nordhorn | 27,50 | m |
x | 26,64 | x | 27,50 |
2. | Meiners, Bernhard | 1947 | NI | DJK GW Spahnharrenstätte | 18,75 | m |
- | - | 18,58 | 18,75 |
Speerwurf Sen. M70 500 g | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Gellink, Heinz-Jürgen | 1947 | NI | LC Nordhorn | 24,19 | m |
23,46 | 22,20 | 24,19 | 23,43 |
2. | Meiners, Bernhard | 1947 | NI | DJK GW Spahnharrenstätte | 22,70 | m |
20,02 | 21,62 | 22,70 | x |
Senioren M75 |
100 m Sen. M75 | +2,5 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Kolbow, Hans-Jürgen | 1944 | NI | MTV Aurich | 17,22 | sec. |
2. | Wolterink, Johann | 1942 | NI | TV Marienhafe | 18,43 | sec. |
800 m Sen. M75 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Sager, Bernhard | 1941 | NI | VfL Oldenburg | 4:34,99 | min. |
80 m Hürden Sen. M75 0.762m | +2,0 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Borchers, Enno | 1944 | NI | VfL Rastede | 19,27 | sec. |
Kolbow, Hans-Jürgen | 1944 | NI | MTV Aurich | aufg. |
Hochsprung Sen. M75 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Borchers, Enno | 1944 | NI | VfL Rastede | 1,23 | m |
2. | Wolterink, Johann | 1942 | NI | TV Marienhafe | 1,10 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 123 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Borchers | - | - | o | xo | o | xxo | |||||||||||||||||
2. | Wolterink | o | o | xxo | xxx |
Stabhochsprung Sen. M75 | 5.05.2019 |
Finale |
Wolterink, Johann | 1942 | NI | TV Marienhafe | ab. |
Gnoth, Siegbert | 1940 | NI | TuS Gildehaus | ab. |
Weitsprung Sen. M75 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Borchers, Enno | 1944 | NI | VfL Rastede | 3,64 | m |
3,14 | 3,64 | 3,37 | 3,50 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Wolterink, Johann | 1942 | NI | TV Marienhafe | 3,04 | m |
2,81 | 3,04 | 2,81 | 2,97 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Kolbow, Hans-Jürgen | 1944 | NI | MTV Aurich | 3,02 | m |
3,01 | 3,02 | 2,83 | 2,96 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Diskuswurf Sen. M75 1 kg | 5.05.2019 |
Finale |
Frauen |
100 m Frauen | +0,1 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Niemann, Wemke | 1996 | NI | VfL Lingen | 13,28 | sec. |
Griep, Nina | 1999 | NI | SC Osterbrock | ab. |
200 m Frauen | +0,5 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Niemann, Wemke | 1996 | NI | VfL Lingen | 26,58 | sec. |
2. | Grönniger, Laura | 1997 | NI | SV Germania Twist | 28,89 | sec. |
800 m Frauen | 5.05.2019 |
Finale |
Außer Wertung |
Bothe, Carolin | 1997 | NI | OTB Osnabrück | 2:22,49 | min. |
Weitsprung Frauen | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Griep, Nina | 1999 | NI | SC Osterbrock | 4,71 | m |
x | 4,65 | 4,64 | 4,71 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Grönniger, Laura | 1997 | NI | SV Germania Twist | 4,50 | m |
4,29 | 4,40 | 4,43 | 4,50 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Grönniger, Laura | 1997 | NI | SV Germania Twist | 10,98 | m |
10,47 | 10,98 | x | 10,31 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Grönniger, Laura | 1997 | NI | SV Germania Twist | 33,01 | m |
33,01 | 31,80 | x | 31,63 |
2. | Borth, Nicole | 1999 | NI | VfL Lingen | 30,59 | m |
30,59 | x | x | x |
Speerwurf Frauen 600 g | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Borth, Nicole | 1999 | NI | VfL Lingen | 29,94 | m |
28,52 | 29,94 | x | 28,33 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | +0,1 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Rhode, Alina | 2001 | NI | SC Osterbrock | 13,32 | sec. |
2. | Wacker, Inka | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 13,93 | sec. |
200 m WJ U20 | 5.05.2019 |
Finale |
Wacker, Inka | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | ab. |
4 x 100 m Staffel WJ U20 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | LG Papenburg/Aschendorf I | NI | 54,45 | sec. |
Wacker, Inka 2001; Dobelmann, Sarah 2000 |
Sprengel, Melissa 2002; Kuhr, Frieda 2001 |
Hochsprung WJ U20 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Rhode, Alina | 2001 | NI | SC Osterbrock | 1,61 | m |
2. | Kuhr, Frieda | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 1,58 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 158 | 161 | 164 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rhode | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||
2. | Kuhr | - | - | - | - | - | - | - | xo | o | o | o | xxx |
Weitsprung WJ U20 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Wacker, Inka | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,61 | m |
x | 4,61 | 4,45 | 3,75 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Frericks, Meta | 2001 | NI | VfL Lingen | 8,86 | m |
8,86 | 8,81 | 8,31 | 8,33 |
2. | Brelage, Hannah | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 8,50 | m |
8,09 | 8,50 | 8,37 | 8,50 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Frericks, Meta | 2001 | NI | VfL Lingen | 33,89 | m |
33,89 | 31,06 | x | x |
2. | Brelage, Hannah | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 23,30 | m |
19,11 | 20,13 | 23,30 | 23,00 |
Speerwurf WJ U20 600 g | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Dobelmann, Sarah | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 28,01 | m |
26,51 | 28,01 | 26,29 | 24,28 |
2. | Kuhr, Frieda | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 26,22 | m |
23,65 | 26,22 | 24,91 | 20,91 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +0,8 | 5.05.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Eiken, Amelie | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | 14,22 | sec. |
2. | Eckstein, Finja | 2003 | NI | LC Nordhorn | 15,39 | sec. |
3. | Hermes, Emma | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | 15,43 | sec. |
4. | Lager, Hanne | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | 15,95 | sec. |
Außer Wertung |
Bormann, Hannah | 2003 | NI | SV Friedrichsfehn | 13,32 | sec. |
100 m WJ U18 | +0,5 | 5.05.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | Niehoff, Mia | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 13,46 | sec. |
2. | Sanders, Theresa | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | 14,04 | sec. |
3. | Ahrens, Lea-Marie | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | 14,61 | sec. |
4. | Sprengel, Melissa | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 15,18 | sec. |
100 m WJ U18 | +0,0 | 5.05.2019 |
3. Zeitlauf |
1. | Jüngerink, Eva | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 13,20 | sec. |
2. | Lögering, Sophie | 2003 | NI | VfL Lingen | 13,65 | sec. |
3. | Pohlabeln, Lara | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | 13,74 | sec. |
4. | Sur, Charlotte | 2003 | NI | LAV Meppen | 13,96 | sec. |
100 m WJ U18 | 5.05.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Jüngerink, Eva | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | +0,0 | 13,20 | sec. |
2. | Niehoff, Mia | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | +0,5 | 13,46 | sec. |
3. | Lögering, Sophie | 2003 | NI | VfL Lingen | +0,0 | 13,65 | sec. |
4. | Pohlabeln, Lara | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | +0,0 | 13,74 | sec. |
5. | Sur, Charlotte | 2003 | NI | LAV Meppen | +0,0 | 13,96 | sec. |
6. | Sanders, Theresa | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | +0,5 | 14,04 | sec. |
7. | Eiken, Amelie | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | +0,8 | 14,22 | sec. |
8. | Ahrens, Lea-Marie | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | +0,5 | 14,61 | sec. |
9. | Sprengel, Melissa | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | +0,5 | 15,18 | sec. |
10. | Eckstein, Finja | 2003 | NI | LC Nordhorn | +0,8 | 15,39 | sec. |
11. | Hermes, Emma | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | +0,8 | 15,43 | sec. |
12. | Lager, Hanne | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | +0,8 | 15,95 | sec. |
Außer Wertung |
Bormann, Hannah | 2003 | NI | SV Friedrichsfehn | +0,8 | 13,32 | sec. |
200 m WJ U18 | +0,8 | 5.05.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Lögering, Sophie | 2003 | NI | VfL Lingen | 28,29 | sec. |
2. | Eiken, Amelie | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | 29,38 | sec. |
3. | Eckstein, Finja | 2003 | NI | LC Nordhorn | 32,20 | sec. |
4. | Hermes, Emma | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | 32,96 | sec. |
Außer Wertung |
Bormann, Hannah | 2003 | NI | SV Friedrichsfehn | 27,69 | sec. |
200 m WJ U18 | +0,2 | 5.05.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | Jüngerink, Eva | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 27,18 | sec. |
2. | Todt, Julia | 2003 | NI | SV Union Meppen | 27,54 | sec. |
3. | Raether, Philine | 2003 | NI | LC Nordhorn | 27,89 | sec. |
4. | Leigers, Imke | 2003 | NI | SV Union Meppen | 28,07 | sec. |
5. | Greiving, Eva | 2002 | NI | VfL Lingen | 28,51 | sec. |
6. | Eder, Charlotte | 2003 | NI | VfL Lingen | 29,28 | sec. |
200 m WJ U18 | 5.05.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Jüngerink, Eva | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | +0,2 | 27,18 | sec. |
2. | Todt, Julia | 2003 | NI | SV Union Meppen | +0,2 | 27,54 | sec. |
3. | Raether, Philine | 2003 | NI | LC Nordhorn | +0,2 | 27,89 | sec. |
4. | Leigers, Imke | 2003 | NI | SV Union Meppen | +0,2 | 28,07 | sec. |
5. | Lögering, Sophie | 2003 | NI | VfL Lingen | +0,8 | 28,29 | sec. |
6. | Greiving, Eva | 2002 | NI | VfL Lingen | +0,2 | 28,51 | sec. |
7. | Eder, Charlotte | 2003 | NI | VfL Lingen | +0,2 | 29,28 | sec. |
8. | Eiken, Amelie | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | +0,8 | 29,38 | sec. |
9. | Eckstein, Finja | 2003 | NI | LC Nordhorn | +0,8 | 32,20 | sec. |
10. | Hermes, Emma | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | +0,8 | 32,96 | sec. |
Außer Wertung |
Bormann, Hannah | 2003 | NI | SV Friedrichsfehn | +0,8 | 27,69 | sec. |
400 m WJ U18 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Raether, Philine | 2003 | NI | LC Nordhorn | 61,77 | sec. |
800 m WJ U18 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Heymann, Nele | 2003 | NI | TuS Haren | 2:17,24 | min. |
2. | Emmrich, Rieke | 2003 | NI | LC Nordhorn | 2:18,14 | min. |
3. | Holboer, Julia | 2002 | NI | LC Nordhorn | 2:34,57 | min. |
4. | Schöffel, Anna Elisabeth | 2003 | NI | LC Nordhorn | 2:42,61 | min. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | +4,3 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Pohlabeln, Lara | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | 16,13 | sec. |
2. | Todt, Julia | 2003 | NI | SV Union Meppen | 16,73 | sec. |
3. | Kettler, Mia | 2003 | NI | VfL Lingen | 18,13 | sec. |
4. | Nordholt, Solveig | 2003 | NI | TuS Gildehaus | 21,15 | sec. |
4 x 100 m Staffel WJ U18 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | StG Ankum-Lingen-Werlte II | NI | 58,06 | sec. |
Sanders, Theresa 2002; Brinkmann, Hanna 2002 |
Greiving, Eva 2002; Kamlage, Linn 2003 |
StG Ankum-Lingen-Werlte I | NI | aufg. |
Jüngerink, Eva 2003; Niehoff, Mia 2003 |
Pohlabeln, Lara 2002; Lögering, Sophie 2003 |
Hochsprung WJ U18 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Niehoff, Mia | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 1,43 | m |
2. | Sur, Charlotte | 2003 | NI | LAV Meppen | 1,43 | m |
3. | Brinkmann, Hanna | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | 1,43 | m |
4. | Nordholt, Solveig | 2003 | NI | TuS Gildehaus | 1,35 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Niehoff | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Sur | - | - | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Brinkmann | - | - | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Nordholt | o | o | xxo | xo | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Jüngerink, Eva | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 4,82 | m |
4,45 | 4,48 | 4,82 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Sur, Charlotte | 2003 | NI | LAV Meppen | 4,79 | m |
4,79 | 4,50 | 4,25 | 4,24 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,3 | -0,0 |
3. | Eiken, Amelie | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | 4,33 | m |
4,33 | 3,96 | 4,27 | 4,15 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Sprengel, Melissa | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,26 | m |
4,04 | 4,00 | 4,24 | 4,26 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Nordholt, Solveig | 2003 | NI | TuS Gildehaus | 4,20 | m |
4,20 | 4,14 | x | x | ||||
+0,0 | +0,0 |
6. | Brinkmann, Hanna | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | 4,14 | m |
3,97 | x | 4,14 | |||||
+0,0 | +0,0 |
7. | Goossens, Jenny | 2003 | NI | VfL Lingen | 3,92 | m |
3,90 | 3,87 | 3,92 | 3,85 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | Kamlage, Linn | 2003 | NI | VfL Lingen | 3,86 | m |
x | 3,86 | x | - | ||||
+0,0 |
9. | Hermes, Emma | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | 3,70 | m |
3,70 | 3,62 | x | - | ||||
+0,0 | +0,0 |
10. | Lager, Hanne | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | 3,68 | m |
3,68 | 3,67 | 3,50 | - | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
11. | Sanders, Theresa | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | 3,11 | m |
x | 3,11 | x | - | ||||
+0,0 |
Außer Wertung |
Bormann, Hannah | 2003 | NI | SV Friedrichsfehn | 4,52 | m |
x | 4,11 | 4,52 | - | ||||
+0,0 | +0,0 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Leigers, Nadine | 2002 | NI | SC Osterbrock | 13,60 | m |
13,34 | 13,60 | 13,58 | 13,37 |
2. | Vesper, Anneke | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 11,27 | m |
11,27 | 10,20 | 10,24 | 10,30 |
3. | Jansen, Rebecca | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 10,40 | m |
10,08 | 10,40 | 9,56 | 9,66 |
4. | Eder, Charlotte | 2003 | NI | VfL Lingen | 9,28 | m |
9,27 | 9,28 | x | 9,17 |
5. | Ahrens, Lea-Marie | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | 8,35 | m |
7,86 | 8,35 | 7,90 | 8,34 |
6. | Schmidt, Lucy | 2003 | NI | VfL Lingen | 8,07 | m |
8,07 | 8,01 | 7,49 | x |
7. | Lager, Hanne | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | 7,72 | m |
7,55 | 7,72 | 7,10 | 6,90 |
8. | Eiken, Amelie | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | 7,33 | m |
7,33 | 7,17 | 6,90 | 6,64 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Jansen, Rebecca | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 28,76 | m |
28,47 | x | x | 28,76 |
2. | Vesper, Anneke | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 23,03 | m |
x | 22,60 | 22,46 | 23,03 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Todt, Julia | 2003 | NI | SV Union Meppen | 39,61 | m |
35,94 | 30,96 | 39,61 | 37,53 |
2. | Kettler, Mia | 2003 | NI | VfL Lingen | 32,66 | m |
29,26 | 32,66 | 29,43 | x |
3. | Menke, Alexandra | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 29,73 | m |
29,73 | x | 28,82 | 23,32 |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | StG Lingen-Meppen-Werlte I | NI | 53,51 | sec. |
Koopmann, Merle 2004; Albers, Charleen 2004 |
Hanekamp, Ina 2004; Haring, Leona 2004 |
2. | LG Papenburg/Aschendorf I | NI | 53,66 | sec. |
Machatsch, Svea 2005; Evering, Hannah 2005 |
Kuhr, Grete 2004; Kuhr, Ann-Kathrin 2005 |
3. | StG Lingen-Meppen-Werlte II | NI | 54,52 | sec. |
Friedemann, Nike 2005; Krüger, Sina Elisabeth 2005 |
Gaida, Kira 2004; Wahler, Jana 2005 |
Jugend W15 |
100 m W15 | +0,7 | 5.05.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Garmash, Polina | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 14,48 | sec. |
2. | Klapperich, Clara | 2004 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 15,14 | sec. |
3. | Terhorst, Louisa | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 15,22 | sec. |
Theisling, Leonie | 2004 | NI | LAV Meppen | ab. |
Außer Wertung |
Andresen, Zoe | 2004 | NI | TSV Altenwalde | ab. |
100 m W15 | +0,1 | 5.05.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | Haring, Leona | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 13,63 | sec. |
2. | Koopmann, Merle | 2004 | NI | VfL Lingen | 13,74 | sec. |
3. | Hanekamp, Ina | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 13,81 | sec. |
Außer Wertung |
Kessen, Vivien | 2004 | NI | OSC Damme | ab. |
100 m W15 | 5.05.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Haring, Leona | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | +0,1 | 13,63 | sec. |
2. | Koopmann, Merle | 2004 | NI | VfL Lingen | +0,1 | 13,74 | sec. |
3. | Hanekamp, Ina | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | +0,1 | 13,81 | sec. |
4. | Garmash, Polina | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | +0,7 | 14,48 | sec. |
5. | Klapperich, Clara | 2004 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | +0,7 | 15,14 | sec. |
6. | Terhorst, Louisa | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | +0,7 | 15,22 | sec. |
Theisling, Leonie | 2004 | NI | LAV Meppen | ab. |
Außer Wertung |
Andresen, Zoe | 2004 | NI | TSV Altenwalde | ab. |
Kessen, Vivien | 2004 | NI | OSC Damme | ab. |
300 m W15 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Hanekamp, Ina | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 45,50 | sec. |
2. | Terhorst, Louisa | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 54,82 | sec. |
Gaida, Kira | 2004 | NI | VfL Lingen | ab. |
800 m W15 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Willenbrock, Lotta | 2004 | NI | VfL Lingen | 2:59,13 | min. |
80 m Hürden W15 0.762m | +0,9 | 5.05.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Hoekman, Nienke | 2004 | NI | TuS Gildehaus | 13,90 | sec. |
2. | Plock, Emma | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 14,91 | sec. |
3. | Garmash, Polina | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 15,55 | sec. |
4. | Angetter, Jule | 2004 | NI | TuS Gildehaus | 15,68 | sec. |
5. | Albers, Lore | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 15,75 | sec. |
80 m Hürden W15 0.762m | +0,9 | 5.05.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | Kuhr, Grete | 2004 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 13,03 | sec. |
2. | Koopmann, Merle | 2004 | NI | VfL Lingen | 13,45 | sec. |
3. | Albers, Charleen | 2004 | NI | VfL Lingen | 13,66 | sec. |
4. | Haring, Leona | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 14,37 | sec. |
5. | Gaida, Kira | 2004 | NI | VfL Lingen | 15,12 | sec. |
80 m Hürden W15 0.762m | 5.05.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Kuhr, Grete | 2004 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | +0,9 | 13,03 | sec. |
2. | Koopmann, Merle | 2004 | NI | VfL Lingen | +0,9 | 13,45 | sec. |
3. | Albers, Charleen | 2004 | NI | VfL Lingen | +0,9 | 13,66 | sec. |
4. | Hoekman, Nienke | 2004 | NI | TuS Gildehaus | +0,9 | 13,90 | sec. |
5. | Haring, Leona | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | +0,9 | 14,37 | sec. |
6. | Plock, Emma | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | +0,9 | 14,91 | sec. |
7. | Gaida, Kira | 2004 | NI | VfL Lingen | +0,9 | 15,12 | sec. |
8. | Garmash, Polina | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | +0,9 | 15,55 | sec. |
9. | Angetter, Jule | 2004 | NI | TuS Gildehaus | +0,9 | 15,68 | sec. |
10. | Albers, Lore | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | +0,9 | 15,75 | sec. |
Hochsprung W15 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Kuhr, Grete | 2004 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 1,55 | m |
2. | Hoekman, Nienke | 2004 | NI | TuS Gildehaus | 1,35 | m |
3. | Santel, Friederike | 2004 | NI | VfL Lingen | 1,35 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 155 | 160 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kuhr | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||
2. | Hoekman | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Santel | - | - | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung W15 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Albers, Charleen | 2004 | NI | VfL Lingen | 4,61 | m |
4,44 | 4,61 | 4,46 | 4,44 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Kuhr, Grete | 2004 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,56 | m |
x | 4,56 | 4,46 | 4,39 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Hanekamp, Ina | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 4,43 | m |
4,24 | 4,43 | 4,24 | x | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Hoekman, Nienke | 2004 | NI | TuS Gildehaus | 4,23 | m |
3,74 | 3,91 | 4,23 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Plock, Emma | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 4,20 | m |
3,37 | 4,20 | 4,17 | 4,19 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,4 |
6. | Terhorst, Louisa | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 4,11 | m |
4,11 | 4,08 | 3,85 | 4,08 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | Albers, Lore | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 4,06 | m |
4,06 | 4,06 | 3,84 | 4,01 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | Angetter, Jule | 2004 | NI | TuS Gildehaus | 4,05 | m |
3,93 | x | 4,05 | |||||
+0,0 | +0,0 |
9. | Garmash, Polina | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 3,96 | m |
3,96 | 3,92 | 3,89 | 3,73 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
10. | Klapperich, Clara | 2004 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,82 | m |
3,66 | 3,82 | 3,50 | 3,56 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
11. | Willenbrock, Lotta | 2004 | NI | VfL Lingen | 3,09 | m |
x | 3,09 | x | |||||
+0,0 |
Theisling, Leonie | 2004 | NI | LAV Meppen | ab. |
Außer Wertung |
Kessen, Vivien | 2004 | NI | OSC Damme | 4,68 | m |
4,40 | 4,36 | 4,68 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß W15 3 kg | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Plock, Emma | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 9,40 | m |
7,97 | x | 8,92 | 9,40 |
2. | Albers, Lore | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 8,29 | m |
x | 8,25 | 8,02 | 8,29 |
Speerwurf W15 500 g | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Albers, Lore | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 24,87 | m |
22,81 | 23,06 | x | 24,87 |
2. | Plock, Emma | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 23,23 | m |
23,23 | x | x | 17,18 |
3. | Santel, Friederike | 2004 | NI | VfL Lingen | 20,51 | m |
17,45 | 16,19 | 20,51 | x |
4. | Garmash, Polina | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 15,04 | m |
13,32 | 11,92 | x | 15,04 |
Grever, Paula | 2004 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | ab. |
Jugend W14 |
100 m W14 | +0,2 | 5.05.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Bregen-Meiners, Sina | 2005 | NI | SV Bawinkel | 13,55 | sec. |
2. | Jänen, Emma | 2006 | NI | TuS Haren | 14,00 | sec. |
3. | Machatsch, Svea | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 14,77 | sec. |
Kirchkesner, Kristina | 2006 | NI | LAV Meppen | ab. |
Rübertus, Elaine | 2005 | NI | LAV Meppen | ab. |
100 m W14 | +2,5 | 5.05.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | Evering, Hannah | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 13,63 | sec. |
2. | Friedemann, Nike | 2005 | NI | SV Sparta Werlte | 14,00 | sec. |
3. | Wahler, Jana | 2005 | NI | VfL Lingen | 14,01 | sec. |
4. | Krüger, Sina Elisabeth | 2005 | NI | SV Sparta Werlte | 14,15 | sec. |
5. | Bernsen, Rieke | 2005 | NI | SV Union Meppen | 14,26 | sec. |
100 m W14 | 5.05.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Bregen-Meiners, Sina | 2005 | NI | SV Bawinkel | +0,2 | 13,55 | sec. |
2. | Evering, Hannah | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | +2,5 | 13,63 | sec. |
3. | Jänen, Emma | 2006 | NI | TuS Haren | +0,2 | 14,00 | sec. |
3. | Friedemann, Nike | 2005 | NI | SV Sparta Werlte | +2,5 | 14,00 | sec. |
5. | Wahler, Jana | 2005 | NI | VfL Lingen | +2,5 | 14,01 | sec. |
6. | Krüger, Sina Elisabeth | 2005 | NI | SV Sparta Werlte | +2,5 | 14,15 | sec. |
7. | Bernsen, Rieke | 2005 | NI | SV Union Meppen | +2,5 | 14,26 | sec. |
8. | Machatsch, Svea | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | +0,2 | 14,77 | sec. |
Kirchkesner, Kristina | 2006 | NI | LAV Meppen | ab. |
Rübertus, Elaine | 2005 | NI | LAV Meppen | ab. |
300 m W14 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Machatsch, Svea | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 48,60 | sec. |
2. | Frericks, Anna | 2006 | NI | LG Emstal Dörpen | 48,81 | sec. |
3. | Gerdes, Alina | 2005 | NI | LG Emstal Dörpen | 50,84 | sec. |
4. | Krone, Nele | 2005 | NI | LG Emstal Dörpen | 53,14 | sec. |
800 m W14 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Eder, Annalena | 2005 | NI | VfL Lingen | 2:39,59 | min. |
2. | Grimm, Charlotte | 2006 | NI | LC Nordhorn | 2:40,37 | min. |
3. | Knief, Marlena | 2005 | NI | LC Nordhorn | 2:40,83 | min. |
80 m Hürden W14 0.762m | +0,3 | 5.05.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Kuhr, Ann-Kathrin | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 13,55 | sec. |
2. | Frericks, Anna | 2006 | NI | LG Emstal Dörpen | 14,07 | sec. |
3. | Reicksmann, Lena | 2005 | NI | SV Bawinkel | 15,86 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | +0,2 | 5.05.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | Krüger, Sina Elisabeth | 2005 | NI | SV Sparta Werlte | 14,18 | sec. |
2. | Krone, Nele | 2005 | NI | LG Emstal Dörpen | 14,81 | sec. |
3. | Wahler, Jana | 2005 | NI | VfL Lingen | 15,48 | sec. |
4. | Gerdes, Alina | 2005 | NI | LG Emstal Dörpen | 16,09 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | 5.05.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Kuhr, Ann-Kathrin | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | +0,3 | 13,55 | sec. |
2. | Frericks, Anna | 2006 | NI | LG Emstal Dörpen | +0,3 | 14,07 | sec. |
3. | Krüger, Sina Elisabeth | 2005 | NI | SV Sparta Werlte | +0,2 | 14,18 | sec. |
4. | Krone, Nele | 2005 | NI | LG Emstal Dörpen | +0,2 | 14,81 | sec. |
5. | Wahler, Jana | 2005 | NI | VfL Lingen | +0,2 | 15,48 | sec. |
6. | Reicksmann, Lena | 2005 | NI | SV Bawinkel | +0,3 | 15,86 | sec. |
7. | Gerdes, Alina | 2005 | NI | LG Emstal Dörpen | +0,2 | 16,09 | sec. |
Hochsprung W14 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Reicksmann, Lena | 2005 | NI | SV Bawinkel | 1,44 | m |
2. | Krone, Nele | 2005 | NI | LG Emstal Dörpen | 1,41 | m |
3. | Krüger, Sina Elisabeth | 2005 | NI | SV Sparta Werlte | 1,38 | m |
4. | Gerdes, Alina | 2005 | NI | LG Emstal Dörpen | 1,38 | m |
5. | Frericks, Anna | 2006 | NI | LG Emstal Dörpen | 1,30 | m |
6. | Fangmeyer, Maren Paula | 2005 | NI | VfL Lingen | 1,25 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Reicksmann | - | o | - | o | xo | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||
2. | Krone | - | - | o | o | xo | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||
3. | Krüger | o | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
4. | Gerdes | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
5. | Frericks | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Fangmeyer | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung W14 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Bregen-Meiners, Sina | 2005 | NI | SV Bawinkel | 5,11 | m |
4,93 | 5,11 | 4,94 | x | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Friedemann, Nike | 2005 | NI | SV Sparta Werlte | 4,88 | m |
4,58 | 4,88 | 4,56 | 4,34 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Kuhr, Ann-Kathrin | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,79 | m |
4,79 | 4,48 | 4,58 | 4,71 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Evering, Hannah | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,58 | m |
4,50 | 4,58 | 4,33 | 4,55 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,5 |
5. | Bernsen, Rieke | 2005 | NI | SV Union Meppen | 4,45 | m |
3,90 | 4,34 | 4,45 | 3,99 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Eder, Annalena | 2005 | NI | VfL Lingen | 4,32 | m |
x | 4,32 | 4,24 | 4,25 | ||||
+0,1 | +0,0 | +0,0 |
7. | Gerdes, Alina | 2005 | NI | LG Emstal Dörpen | 4,20 | m |
4,04 | 4,20 | 4,19 | x | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | Hackling, Christiane | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,16 | m |
4,03 | x | 4,16 | 4,02 | ||||
+0,0 | -0,3 | +0,0 |
9. | Frericks, Anna | 2006 | NI | LG Emstal Dörpen | 4,01 | m |
3,71 | 3,79 | 4,01 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
10. | Krone, Nele | 2005 | NI | LG Emstal Dörpen | 3,94 | m |
x | 3,94 | 3,71 | |||||
+0,0 | +0,0 |
11. | Machatsch, Svea | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,92 | m |
3,15 | 3,27 | 3,92 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
12. | Brockhaus, Sina | 2005 | NI | VfL Lingen | 3,36 | m |
3,29 | 3,32 | 3,36 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß W14 3 kg | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Friedemann, Nike | 2005 | NI | SV Sparta Werlte | 8,48 | m |
8,15 | 8,34 | 8,48 | 8,25 |
2. | Kuhr, Ann-Kathrin | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 7,96 | m |
7,77 | 7,96 | x | 7,43 |
3. | Schmees, Paula | 2005 | NI | SV Germania Twist | 7,27 | m |
6,41 | 7,27 | 6,15 | 6,74 |
Speerwurf W14 500 g | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Bregen-Meiners, Sina | 2005 | NI | SV Bawinkel | 23,27 | m |
22,05 | 21,17 | 17,90 | 23,27 |
2. | Reicksmann, Lena | 2005 | NI | SV Bawinkel | 22,53 | m |
22,53 | 21,98 | 19,01 | x |
3. | Brockhaus, Sina | 2005 | NI | VfL Lingen | 19,60 | m |
19,42 | x | 15,39 | 19,60 |
4. | Hackling, Christiane | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 18,24 | m |
18,24 | x | 17,99 | x |
5. | Schmees, Paula | 2005 | NI | SV Germania Twist | 17,47 | m |
16,06 | 15,88 | 17,47 | x |
6. | Fangmeyer, Maren Paula | 2005 | NI | VfL Lingen | 13,82 | m |
13,82 | x | 12,08 | x |
Seniorinnen W30 |
100 m Sen. W30 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Witte, Mareike | 1987 | NI | STV Barßel | 13,08 | sec. |
2. | Sandfort, Corinna | 1987 | NI | SV Friedrichsfehn | 13,22 | sec. |
3. | Büter, Yvonne | 1988 | NI | VfL Lingen | 14,12 | sec. |
200 m Sen. W30 | +0,5 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Witte, Mareike | 1987 | NI | STV Barßel | 26,96 | sec. |
2. | Büter, Yvonne | 1988 | NI | VfL Lingen | 29,48 | sec. |
100 m Hürden Sen. W30 0.838m | +4,3 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Sandfort, Corinna | 1987 | NI | SV Friedrichsfehn | 15,50 | sec. |
Kugelstoß Sen. W30 4 kg | 5.05.2019 |
Finale |
Diskuswurf Sen. W30 1 kg | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Witte, Mareike | 1987 | NI | STV Barßel | 37,50 | m |
x | 35,14 | 35,42 | 37,50 |
2. | Penning, Christina | 1987 | NI | SC Osterbrock | 31,38 | m |
27,47 | 31,38 | x | x |
Seniorinnen W35 |
100 m Sen. W35 | +1,2 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Stieglitz, Rieke | 1984 | NI | SV Friedrichsfehn | 13,52 | sec. |
200 m Sen. W35 | +0,5 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Stieglitz, Rieke | 1984 | NI | SV Friedrichsfehn | 27,80 | sec. |
Seniorinnen W40 |
100 m Sen. W40 | +1,2 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Brauer, Martina | 1979 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 15,19 | sec. |
Hochsprung Sen. W40 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Bolinius, Christina | 1977 | NI | Heidmühler FC | 1,30 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bolinius | o | - | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung Sen. W40 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Brauer, Martina | 1979 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,73 | m |
3,60 | 3,66 | 3,73 | 3,56 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß Sen. W40 4 kg | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Bolinius, Christina | 1977 | NI | Heidmühler FC | 7,97 | m |
7,96 | 7,77 | 7,97 |
Speerwurf Sen. W40 600 g | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Brauer, Martina | 1979 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 28,84 | m |
x | 28,84 | 24,93 | - |
2. | Bolinius, Christina | 1977 | NI | Heidmühler FC | 24,40 | m |
24,40 | 22,95 | 22,60 | 22,20 |
Seniorinnen W45 |
5000 m Sen. W45 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Pieper-Cordes, Margret | 1970 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 23:13,72 | min. |
Weitsprung Sen. W45 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Pehlken, Alexandra | 1971 | NI | SV Friedrichsfehn | 3,51 | m |
3,51 | 3,50 | - | - | ||||
+0,0 | -0,7 |
Kugelstoß Sen. W45 4 kg | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Rothkehl, Birte | 1973 | NI | SC Melle 03 | 9,49 | m |
x | 9,29 | 9,49 |
2. | Pehlken, Alexandra | 1971 | NI | SV Friedrichsfehn | 7,91 | m |
7,91 | 7,90 | 7,78 |
Diskuswurf Sen. W45 1 kg | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Rothkehl, Birte | 1973 | NI | SC Melle 03 | 25,06 | m |
23,25 | 25,06 | x | x |
Speerwurf Sen. W45 600 g | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Rothkehl, Birte | 1973 | NI | SC Melle 03 | 28,41 | m |
28,00 | 27,99 | 28,41 | 28,10 |
2. | Pehlken, Alexandra | 1971 | NI | SV Friedrichsfehn | 23,21 | m |
20,46 | 23,21 | - | - |
Seniorinnen W50 |
Weitsprung Sen. W50 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Endrulat, Grit | 1969 | NI | Fortuna Wirdum | 4,28 | m |
4,00 | 4,28 | x | 4,16 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Seniorinnen W55 |
800 m Sen. W55 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Klostermann, Waltraud | 1960 | NI | TV Norden | 2:46,63 | min. |
Seniorinnen W60 |
80 m Hürden Sen. W60 0.686m | +0,3 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Iben, Anke | 1958 | NI | LGG Ganderkesee | 15,07 | sec. |
Weitsprung Sen. W60 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Iben, Anke | 1958 | NI | LGG Ganderkesee | 3,84 | m |
x | 3,84 | 3,69 | x | ||||
+0,0 | +0,0 |
Speerwurf Sen. W60 500 g | 5.05.2019 |
Finale |
Iben, Anke | 1958 | NI | LGG Ganderkesee | o.g.V. |
x | x | x | - |
Seniorinnen W70 |
800 m Sen. W70 | 5.05.2019 |
Finale |
Außer Wertung |
Rost-Brasholz, Gabriele | 1946 | BR | LG Bremen-Nord | 3:44,76 | min. |
5000 m Sen. W70 | 5.05.2019 |
Finale |
Außer Wertung |
Rost-Brasholz, Gabriele | 1946 | BR | LG Bremen-Nord | 25:55,77 | min. |
NLV Kreis Emsland |
Ems-Vechte Kreismeisterschaft / Senioren Bezirksmeisterschaft Weser-Ems |
am 5.05.2019 in Waldstadion Papenburg - Waldstadion |
Kreismeisterschaften |
Ergebnisliste |
5.05.2019 / 16:43 |
Männer |
100 m Männer | +1,2 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Nguyen, Van Ngol | 1992 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 15,47 | sec. |
Schröer, Steffen | 1999 | NI | SC Osterbrock | ab. |
200 m Männer | +0,3 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Schnettberg, Dennis | 1990 | NI | VfL Lingen | 24,15 | sec. |
800 m Männer | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Nguyen, Van Ngol | 1992 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3:13,34 | min. |
1500 m Männer | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Dehoust, Andre | 1991 | NI | SV Union Meppen | 4:19,39 | min. |
2. | Gerbrand, Kai | 1998 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4:50,20 | min. |
Hanekamp, Nils | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | ab. |
5000 m Männer | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Horstkamp, Jannes | 1999 | NI | SV Groß Hesepe | 20:44,17 | min. |
Hochsprung Männer | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Schröer, Steffen | 1999 | NI | SC Osterbrock | 1,62 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | 165 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schröer | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xxx |
Weitsprung Männer | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Horstkamp, Jannes | 1999 | NI | SV Groß Hesepe | 4,54 | m |
4,22 | 4,34 | 4,54 | x | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Nguyen, Van Ngol | 1992 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,37 | m |
x | 3,23 | 3,31 | 3,37 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Dickebohm, Johannes | 1985 | NI | SC Osterbrock | 13,92 | m |
13,35 | x | x | 13,92 |
2. | Nguyen, Van Ngol | 1992 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 5,45 | m |
4,51 | x | 5,04 | 5,45 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Dickebohm, Johannes | 1985 | NI | SC Osterbrock | 40,10 | m |
40,10 | x | x | x |
Speerwurf Männer 800 g | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Jansen, Max | 1994 | NI | SC Osterbrock | 57,67 | m |
54,34 | 51,41 | 57,67 | x |
2. | Dickebohm, Johannes | 1985 | NI | SC Osterbrock | 46,61 | m |
46,61 | x | 45,87 | 45,66 |
Jaske, Dario | 1995 | NI | SC Osterbrock | ab. |
Hanekamp, Nils | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | ab. |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +0,7 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Bentz, Ole | 2001 | NI | LC Nordhorn | 11,92 | sec. |
2. | Füllbrun, Lucas Nigel | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 11,98 | sec. |
3. | Mücke, Peter | 2000 | NI | LG Emstal Dörpen | 13,22 | sec. |
200 m MJ U20 | +0,3 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Ricke, Jan-Niklas | 2000 | NI | SV Union Meppen | 23,21 | sec. |
2. | Bentz, Ole | 2001 | NI | LC Nordhorn | 25,05 | sec. |
3. | Mücke, Peter | 2000 | NI | LG Emstal Dörpen | 27,51 | sec. |
400 m MJ U20 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Ricke, Jan-Niklas | 2000 | NI | SV Union Meppen | 51,80 | sec. |
2. | Füllbrun, Lucas Nigel | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 53,92 | sec. |
3. | Urbanek, Julius | 2001 | NI | VfL Lingen | 54,85 | sec. |
5000 m MJ U20 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Vlachakos, Valentin | 2006 | NI | SV Union Meppen | 18:55,76 | min. |
Weitsprung MJ U20 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Bentz, Ole | 2001 | NI | LC Nordhorn | 5,02 | m |
5,02 | 4,59 | x | 4,89 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Mücke, Peter | 2000 | NI | LG Emstal Dörpen | 4,50 | m |
4,14 | 4,50 | 3,94 | 4,22 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Füllbrun, Lucas Nigel | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | o.g.V. |
x | x | x | |||||
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Hanekamp, Dirk | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 23,92 | m |
x | 22,89 | 23,92 | x |
Speerwurf MJ U20 800 g | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Hanekamp, Dirk | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 42,84 | m |
39,80 | x | 41,52 | 42,84 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +0,7 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Niemüller, Lukas | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | 12,71 | sec. |
2. | Ziolkowski, Maximilian | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 12,89 | sec. |
800 m MJ U18 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Ziolkowski, Maximilian | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 2:05,04 | min. |
2. | Jansen, Heinrich | 2003 | NI | SV Sigiltra Sögel | 2:19,19 | min. |
1500 m MJ U18 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Gravel, Max | 2002 | NI | LG Emstal Dörpen | 4:49,58 | min. |
2. | Kües, Lukas | 2003 | NI | LC Nordhorn | 4:56,73 | min. |
Ziolkowski, Maximilian | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | ab. |
3000 m MJ U18 | 5.05.2019 |
Finale |
Kües, Lukas | 2003 | NI | LC Nordhorn | ab. |
Ziolkowski, Maximilian | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | ab. |
Hochsprung MJ U18 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Jansen, Heinrich | 2003 | NI | SV Sigiltra Sögel | 1,68 | m |
2. | Niemüller, Lukas | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | 1,65 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | 165 | 168 | 171 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Jansen | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||
2. | Niemüller | - | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xxx |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Hackling, Oliver | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 8,38 | m |
8,37 | 8,38 | 7,70 | 8,28 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Brockhaus, Moritz | 2002 | NI | VfL Lingen | 23,70 | m |
23,28 | 23,70 | 23,21 | 22,97 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Brockhaus, Moritz | 2002 | NI | VfL Lingen | 39,42 | m |
38,46 | 38,56 | 39,42 | 37,29 |
2. | Hackling, Oliver | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 31,44 | m |
29,01 | 31,44 | 30,71 | 28,10 |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | LG Papenburg/Aschendorf I | NI | 54,26 | sec. |
Jansen, Philipp 2005; Leifeld, Simon 2005 |
Schmees, Soeren 2005; Keimer, Julian 2004 |
Jugend M15 |
100 m M15 | +0,9 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Finke, Thorben | 2004 | NI | SV Sigiltra Sögel | 12,52 | sec. |
2. | Pfleging, Finn | 2004 | NI | VfL Lingen | 12,96 | sec. |
3. | Keimer, Julian | 2004 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 13,46 | sec. |
4. | Kleefeld, Lorenz | 2004 | NI | SV Sigiltra Sögel | 14,64 | sec. |
300 m M15 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Finke, Thorben | 2004 | NI | SV Sigiltra Sögel | 41,02 | sec. |
Hochsprung M15 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Keimer, Julian | 2004 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 1,64 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 158 | 161 | 164 | 167 | 170 | ||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Keimer | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | - | xxx |
Weitsprung M15 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Pfleging, Finn | 2004 | NI | VfL Lingen | 5,06 | m |
4,91 | 4,98 | 4,99 | 5,06 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Keimer, Julian | 2004 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,98 | m |
4,86 | 4,98 | 3,89 | - | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Kleefeld, Lorenz | 2004 | NI | SV Sigiltra Sögel | 4,18 | m |
x | 4,18 | x | 4,01 | ||||
+0,0 | +0,0 |
Speerwurf M15 600 g | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Kleefeld, Lorenz | 2004 | NI | SV Sigiltra Sögel | 19,96 | m |
x | x | 18,01 | 19,96 |
Jugend M14 |
100 m M14 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Theune, Moritz | 2005 | NI | VfL Lingen | 12,57 | sec. |
2. | Schmees, Soeren | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 12,96 | sec. |
3. | Connemann, Christian | 2005 | NI | LG Emstal Dörpen | 14,08 | sec. |
4. | Jansen, Philipp | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 14,48 | sec. |
Jansen, Jonathan | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | ab. |
300 m M14 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Schmees, Soeren | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 41,69 | sec. |
2. | Theune, Moritz | 2005 | NI | VfL Lingen | 41,77 | sec. |
3. | Lillie, Torben | 2005 | NI | VfL Lingen | 43,51 | sec. |
Noel, Pollak | 2005 | NI | TuS Gildehaus | ab. |
800 m M14 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Heymann, Luis | 2006 | NI | TuS Haren | 2:24,72 | min. |
2. | Thole, Lucas | 2005 | NI | LC Nordhorn | 2:41,64 | min. |
3. | Noel, Pollak | 2005 | NI | TuS Gildehaus | 2:46,17 | min. |
Schmees, Soeren | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | ab. |
80 m Hürden M14 0.838m | +2,0 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Lillie, Torben | 2005 | NI | VfL Lingen | 14,12 | sec. |
2. | Jansen, Philipp | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 16,05 | sec. |
Hochsprung M14 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Lillie, Torben | 2005 | NI | VfL Lingen | 1,61 | m |
2. | Theune, Moritz | 2005 | NI | VfL Lingen | 1,58 | m |
3. | Connemann, Christian | 2005 | NI | LG Emstal Dörpen | 1,43 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 158 | 161 | 164 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lillie | - | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||
2. | Theune | - | - | - | - | - | o | - | xo | - | xo | o | xxx | |||||||||||
3. | Connemann | - | - | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung M14 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Connemann, Christian | 2005 | NI | LG Emstal Dörpen | 4,43 | m |
4,43 | 4,09 | x | 4,31 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Jansen, Philipp | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,21 | m |
3,97 | x | x | 4,21 | ||||
+0,0 | +0,0 |
Kugelstoß M14 4 kg | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Matheis, Lennart | 2005 | NI | TuS Gildehaus | 8,28 | m |
8,21 | 8,16 | 8,00 | 8,28 |
2. | Leifeld, Simon | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 7,28 | m |
x | 7,20 | 6,84 | 7,28 |
Jansen, Jonathan | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | ab. |
Speerwurf M14 600 g | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Heymann, Luis | 2006 | NI | TuS Haren | 28,81 | m |
24,66 | 28,81 | 27,22 | 25,67 |
2. | Matheis, Lennart | 2005 | NI | TuS Gildehaus | 24,79 | m |
22,98 | 24,52 | 24,79 | 22,02 |
3. | Leifeld, Simon | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 21,03 | m |
21,03 | x | 18,74 | 16,48 |
Senioren M30 |
Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Dickebohm, Johannes | 1985 | NI | SC Osterbrock | 13,37 | m |
13,20 | 13,15 | 13,37 | x |
Diskuswurf Sen. M30 2 kg | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Dickebohm, Johannes | 1985 | NI | SC Osterbrock | 41,49 | m |
41,49 | x | 37,09 | x |
Speerwurf Sen. M30 800 g | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Dickebohm, Johannes | 1985 | NI | SC Osterbrock | 49,33 | m |
49,33 | x | 48,10 | 47,05 |
Frauen |
100 m Frauen | +0,1 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Niemann, Wemke | 1996 | NI | VfL Lingen | 13,28 | sec. |
Griep, Nina | 1999 | NI | SC Osterbrock | ab. |
200 m Frauen | +0,5 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Niemann, Wemke | 1996 | NI | VfL Lingen | 26,58 | sec. |
2. | Grönniger, Laura | 1997 | NI | SV Germania Twist | 28,89 | sec. |
Weitsprung Frauen | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Griep, Nina | 1999 | NI | SC Osterbrock | 4,71 | m |
x | 4,65 | 4,64 | 4,71 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Grönniger, Laura | 1997 | NI | SV Germania Twist | 4,50 | m |
4,29 | 4,40 | 4,43 | 4,50 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Grönniger, Laura | 1997 | NI | SV Germania Twist | 10,98 | m |
10,47 | 10,98 | x | 10,31 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Grönniger, Laura | 1997 | NI | SV Germania Twist | 33,01 | m |
33,01 | 31,80 | x | 31,63 |
2. | Borth, Nicole | 1999 | NI | VfL Lingen | 30,59 | m |
30,59 | x | x | x |
Speerwurf Frauen 600 g | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Borth, Nicole | 1999 | NI | VfL Lingen | 29,94 | m |
28,52 | 29,94 | x | 28,33 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | +0,1 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Rhode, Alina | 2001 | NI | SC Osterbrock | 13,32 | sec. |
2. | Wacker, Inka | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 13,93 | sec. |
200 m WJ U20 | 5.05.2019 |
Finale |
Wacker, Inka | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | ab. |
4 x 100 m Staffel WJ U20 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | LG Papenburg/Aschendorf I | NI | 54,45 | sec. |
Wacker, Inka 2001; Dobelmann, Sarah 2000 |
Sprengel, Melissa 2002; Kuhr, Frieda 2001 |
Hochsprung WJ U20 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Rhode, Alina | 2001 | NI | SC Osterbrock | 1,61 | m |
2. | Kuhr, Frieda | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 1,58 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 158 | 161 | 164 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rhode | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||
2. | Kuhr | - | - | - | - | - | - | - | xo | o | o | o | xxx |
Weitsprung WJ U20 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Wacker, Inka | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,61 | m |
x | 4,61 | 4,45 | 3,75 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Frericks, Meta | 2001 | NI | VfL Lingen | 8,86 | m |
8,86 | 8,81 | 8,31 | 8,33 |
2. | Brelage, Hannah | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 8,50 | m |
8,09 | 8,50 | 8,37 | 8,50 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Frericks, Meta | 2001 | NI | VfL Lingen | 33,89 | m |
33,89 | 31,06 | x | x |
2. | Brelage, Hannah | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 23,30 | m |
19,11 | 20,13 | 23,30 | 23,00 |
Speerwurf WJ U20 600 g | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Dobelmann, Sarah | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 28,01 | m |
26,51 | 28,01 | 26,29 | 24,28 |
2. | Kuhr, Frieda | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 26,22 | m |
23,65 | 26,22 | 24,91 | 20,91 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +0,8 | 5.05.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Eiken, Amelie | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | 14,22 | sec. |
2. | Eckstein, Finja | 2003 | NI | LC Nordhorn | 15,39 | sec. |
3. | Hermes, Emma | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | 15,43 | sec. |
4. | Lager, Hanne | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | 15,95 | sec. |
100 m WJ U18 | +0,5 | 5.05.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | Niehoff, Mia | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 13,46 | sec. |
2. | Sanders, Theresa | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | 14,04 | sec. |
3. | Ahrens, Lea-Marie | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | 14,61 | sec. |
4. | Sprengel, Melissa | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 15,18 | sec. |
100 m WJ U18 | +0,0 | 5.05.2019 |
3. Zeitlauf |
1. | Jüngerink, Eva | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 13,20 | sec. |
2. | Lögering, Sophie | 2003 | NI | VfL Lingen | 13,65 | sec. |
3. | Pohlabeln, Lara | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | 13,74 | sec. |
4. | Sur, Charlotte | 2003 | NI | LAV Meppen | 13,96 | sec. |
100 m WJ U18 | 5.05.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Jüngerink, Eva | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | +0,0 | 13,20 | sec. |
2. | Niehoff, Mia | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | +0,5 | 13,46 | sec. |
3. | Lögering, Sophie | 2003 | NI | VfL Lingen | +0,0 | 13,65 | sec. |
4. | Pohlabeln, Lara | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | +0,0 | 13,74 | sec. |
5. | Sur, Charlotte | 2003 | NI | LAV Meppen | +0,0 | 13,96 | sec. |
6. | Sanders, Theresa | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | +0,5 | 14,04 | sec. |
7. | Eiken, Amelie | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | +0,8 | 14,22 | sec. |
8. | Ahrens, Lea-Marie | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | +0,5 | 14,61 | sec. |
9. | Sprengel, Melissa | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | +0,5 | 15,18 | sec. |
10. | Eckstein, Finja | 2003 | NI | LC Nordhorn | +0,8 | 15,39 | sec. |
11. | Hermes, Emma | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | +0,8 | 15,43 | sec. |
12. | Lager, Hanne | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | +0,8 | 15,95 | sec. |
200 m WJ U18 | +0,8 | 5.05.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Lögering, Sophie | 2003 | NI | VfL Lingen | 28,29 | sec. |
2. | Eiken, Amelie | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | 29,38 | sec. |
3. | Eckstein, Finja | 2003 | NI | LC Nordhorn | 32,20 | sec. |
4. | Hermes, Emma | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | 32,96 | sec. |
200 m WJ U18 | +0,2 | 5.05.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | Jüngerink, Eva | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 27,18 | sec. |
2. | Todt, Julia | 2003 | NI | SV Union Meppen | 27,54 | sec. |
3. | Raether, Philine | 2003 | NI | LC Nordhorn | 27,89 | sec. |
4. | Leigers, Imke | 2003 | NI | SV Union Meppen | 28,07 | sec. |
5. | Greiving, Eva | 2002 | NI | VfL Lingen | 28,51 | sec. |
6. | Eder, Charlotte | 2003 | NI | VfL Lingen | 29,28 | sec. |
200 m WJ U18 | 5.05.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Jüngerink, Eva | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | +0,2 | 27,18 | sec. |
2. | Todt, Julia | 2003 | NI | SV Union Meppen | +0,2 | 27,54 | sec. |
3. | Raether, Philine | 2003 | NI | LC Nordhorn | +0,2 | 27,89 | sec. |
4. | Leigers, Imke | 2003 | NI | SV Union Meppen | +0,2 | 28,07 | sec. |
5. | Lögering, Sophie | 2003 | NI | VfL Lingen | +0,8 | 28,29 | sec. |
6. | Greiving, Eva | 2002 | NI | VfL Lingen | +0,2 | 28,51 | sec. |
7. | Eder, Charlotte | 2003 | NI | VfL Lingen | +0,2 | 29,28 | sec. |
8. | Eiken, Amelie | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | +0,8 | 29,38 | sec. |
9. | Eckstein, Finja | 2003 | NI | LC Nordhorn | +0,8 | 32,20 | sec. |
10. | Hermes, Emma | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | +0,8 | 32,96 | sec. |
400 m WJ U18 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Raether, Philine | 2003 | NI | LC Nordhorn | 61,77 | sec. |
800 m WJ U18 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Heymann, Nele | 2003 | NI | TuS Haren | 2:17,24 | min. |
2. | Emmrich, Rieke | 2003 | NI | LC Nordhorn | 2:18,14 | min. |
3. | Holboer, Julia | 2002 | NI | LC Nordhorn | 2:34,57 | min. |
4. | Schöffel, Anna Elisabeth | 2003 | NI | LC Nordhorn | 2:42,61 | min. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | +4,3 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Pohlabeln, Lara | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | 16,13 | sec. |
2. | Todt, Julia | 2003 | NI | SV Union Meppen | 16,73 | sec. |
3. | Kettler, Mia | 2003 | NI | VfL Lingen | 18,13 | sec. |
4. | Nordholt, Solveig | 2003 | NI | TuS Gildehaus | 21,15 | sec. |
4 x 100 m Staffel WJ U18 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | StG Ankum-Lingen-Werlte II | NI | 58,06 | sec. |
Sanders, Theresa 2002; Brinkmann, Hanna 2002 |
Greiving, Eva 2002; Kamlage, Linn 2003 |
StG Ankum-Lingen-Werlte I | NI | aufg. |
Jüngerink, Eva 2003; Niehoff, Mia 2003 |
Pohlabeln, Lara 2002; Lögering, Sophie 2003 |
Hochsprung WJ U18 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Niehoff, Mia | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 1,43 | m |
2. | Sur, Charlotte | 2003 | NI | LAV Meppen | 1,43 | m |
3. | Brinkmann, Hanna | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | 1,43 | m |
4. | Nordholt, Solveig | 2003 | NI | TuS Gildehaus | 1,35 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Niehoff | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Sur | - | - | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Brinkmann | - | - | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Nordholt | o | o | xxo | xo | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Jüngerink, Eva | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 4,82 | m |
4,45 | 4,48 | 4,82 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Sur, Charlotte | 2003 | NI | LAV Meppen | 4,79 | m |
4,79 | 4,50 | 4,25 | 4,24 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,3 | -0,0 |
3. | Eiken, Amelie | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | 4,33 | m |
4,33 | 3,96 | 4,27 | 4,15 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Sprengel, Melissa | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,26 | m |
4,04 | 4,00 | 4,24 | 4,26 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Nordholt, Solveig | 2003 | NI | TuS Gildehaus | 4,20 | m |
4,20 | 4,14 | x | x | ||||
+0,0 | +0,0 |
6. | Brinkmann, Hanna | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | 4,14 | m |
3,97 | x | 4,14 | |||||
+0,0 | +0,0 |
7. | Goossens, Jenny | 2003 | NI | VfL Lingen | 3,92 | m |
3,90 | 3,87 | 3,92 | 3,85 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | Kamlage, Linn | 2003 | NI | VfL Lingen | 3,86 | m |
x | 3,86 | x | - | ||||
+0,0 |
9. | Hermes, Emma | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | 3,70 | m |
3,70 | 3,62 | x | - | ||||
+0,0 | +0,0 |
10. | Lager, Hanne | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | 3,68 | m |
3,68 | 3,67 | 3,50 | - | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
11. | Sanders, Theresa | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | 3,11 | m |
x | 3,11 | x | - | ||||
+0,0 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Leigers, Nadine | 2002 | NI | SC Osterbrock | 13,60 | m |
13,34 | 13,60 | 13,58 | 13,37 |
2. | Vesper, Anneke | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 11,27 | m |
11,27 | 10,20 | 10,24 | 10,30 |
3. | Jansen, Rebecca | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 10,40 | m |
10,08 | 10,40 | 9,56 | 9,66 |
4. | Eder, Charlotte | 2003 | NI | VfL Lingen | 9,28 | m |
9,27 | 9,28 | x | 9,17 |
5. | Ahrens, Lea-Marie | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | 8,35 | m |
7,86 | 8,35 | 7,90 | 8,34 |
6. | Schmidt, Lucy | 2003 | NI | VfL Lingen | 8,07 | m |
8,07 | 8,01 | 7,49 | x |
7. | Lager, Hanne | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | 7,72 | m |
7,55 | 7,72 | 7,10 | 6,90 |
8. | Eiken, Amelie | 2003 | NI | LG Emstal Dörpen | 7,33 | m |
7,33 | 7,17 | 6,90 | 6,64 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Jansen, Rebecca | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 28,76 | m |
28,47 | x | x | 28,76 |
2. | Vesper, Anneke | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 23,03 | m |
x | 22,60 | 22,46 | 23,03 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Todt, Julia | 2003 | NI | SV Union Meppen | 39,61 | m |
35,94 | 30,96 | 39,61 | 37,53 |
2. | Kettler, Mia | 2003 | NI | VfL Lingen | 32,66 | m |
29,26 | 32,66 | 29,43 | x |
3. | Menke, Alexandra | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 29,73 | m |
29,73 | x | 28,82 | 23,32 |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | StG Lingen-Meppen-Werlte I | NI | 53,51 | sec. |
Koopmann, Merle 2004; Albers, Charleen 2004 |
Hanekamp, Ina 2004; Haring, Leona 2004 |
2. | LG Papenburg/Aschendorf I | NI | 53,66 | sec. |
Machatsch, Svea 2005; Evering, Hannah 2005 |
Kuhr, Grete 2004; Kuhr, Ann-Kathrin 2005 |
3. | StG Lingen-Meppen-Werlte II | NI | 54,52 | sec. |
Friedemann, Nike 2005; Krüger, Sina Elisabeth 2005 |
Gaida, Kira 2004; Wahler, Jana 2005 |
Jugend W15 |
100 m W15 | +0,7 | 5.05.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Garmash, Polina | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 14,48 | sec. |
2. | Klapperich, Clara | 2004 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 15,14 | sec. |
3. | Terhorst, Louisa | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 15,22 | sec. |
Theisling, Leonie | 2004 | NI | LAV Meppen | ab. |
100 m W15 | +0,1 | 5.05.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | Haring, Leona | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 13,63 | sec. |
2. | Koopmann, Merle | 2004 | NI | VfL Lingen | 13,74 | sec. |
3. | Hanekamp, Ina | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 13,81 | sec. |
100 m W15 | 5.05.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Haring, Leona | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | +0,1 | 13,63 | sec. |
2. | Koopmann, Merle | 2004 | NI | VfL Lingen | +0,1 | 13,74 | sec. |
3. | Hanekamp, Ina | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | +0,1 | 13,81 | sec. |
4. | Garmash, Polina | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | +0,7 | 14,48 | sec. |
5. | Klapperich, Clara | 2004 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | +0,7 | 15,14 | sec. |
6. | Terhorst, Louisa | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | +0,7 | 15,22 | sec. |
Theisling, Leonie | 2004 | NI | LAV Meppen | ab. |
300 m W15 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Hanekamp, Ina | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 45,50 | sec. |
2. | Terhorst, Louisa | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 54,82 | sec. |
Gaida, Kira | 2004 | NI | VfL Lingen | ab. |
800 m W15 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Willenbrock, Lotta | 2004 | NI | VfL Lingen | 2:59,13 | min. |
80 m Hürden W15 0.762m | +0,9 | 5.05.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Hoekman, Nienke | 2004 | NI | TuS Gildehaus | 13,90 | sec. |
2. | Plock, Emma | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 14,91 | sec. |
3. | Garmash, Polina | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 15,55 | sec. |
4. | Angetter, Jule | 2004 | NI | TuS Gildehaus | 15,68 | sec. |
5. | Albers, Lore | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 15,75 | sec. |
80 m Hürden W15 0.762m | +0,9 | 5.05.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | Kuhr, Grete | 2004 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 13,03 | sec. |
2. | Koopmann, Merle | 2004 | NI | VfL Lingen | 13,45 | sec. |
3. | Albers, Charleen | 2004 | NI | VfL Lingen | 13,66 | sec. |
4. | Haring, Leona | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 14,37 | sec. |
5. | Gaida, Kira | 2004 | NI | VfL Lingen | 15,12 | sec. |
80 m Hürden W15 0.762m | 5.05.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Kuhr, Grete | 2004 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | +0,9 | 13,03 | sec. |
2. | Koopmann, Merle | 2004 | NI | VfL Lingen | +0,9 | 13,45 | sec. |
3. | Albers, Charleen | 2004 | NI | VfL Lingen | +0,9 | 13,66 | sec. |
4. | Hoekman, Nienke | 2004 | NI | TuS Gildehaus | +0,9 | 13,90 | sec. |
5. | Haring, Leona | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | +0,9 | 14,37 | sec. |
6. | Plock, Emma | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | +0,9 | 14,91 | sec. |
7. | Gaida, Kira | 2004 | NI | VfL Lingen | +0,9 | 15,12 | sec. |
8. | Garmash, Polina | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | +0,9 | 15,55 | sec. |
9. | Angetter, Jule | 2004 | NI | TuS Gildehaus | +0,9 | 15,68 | sec. |
10. | Albers, Lore | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | +0,9 | 15,75 | sec. |
Hochsprung W15 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Kuhr, Grete | 2004 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 1,55 | m |
2. | Hoekman, Nienke | 2004 | NI | TuS Gildehaus | 1,35 | m |
3. | Santel, Friederike | 2004 | NI | VfL Lingen | 1,35 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 155 | 160 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kuhr | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||
2. | Hoekman | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Santel | - | - | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung W15 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Albers, Charleen | 2004 | NI | VfL Lingen | 4,61 | m |
4,44 | 4,61 | 4,46 | 4,44 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Kuhr, Grete | 2004 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,56 | m |
x | 4,56 | 4,46 | 4,39 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Hanekamp, Ina | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 4,43 | m |
4,24 | 4,43 | 4,24 | x | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Hoekman, Nienke | 2004 | NI | TuS Gildehaus | 4,23 | m |
3,74 | 3,91 | 4,23 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Plock, Emma | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 4,20 | m |
3,37 | 4,20 | 4,17 | 4,19 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,4 |
6. | Terhorst, Louisa | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 4,11 | m |
4,11 | 4,08 | 3,85 | 4,08 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | Albers, Lore | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 4,06 | m |
4,06 | 4,06 | 3,84 | 4,01 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | Angetter, Jule | 2004 | NI | TuS Gildehaus | 4,05 | m |
3,93 | x | 4,05 | |||||
+0,0 | +0,0 |
9. | Garmash, Polina | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 3,96 | m |
3,96 | 3,92 | 3,89 | 3,73 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
10. | Klapperich, Clara | 2004 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,82 | m |
3,66 | 3,82 | 3,50 | 3,56 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
11. | Willenbrock, Lotta | 2004 | NI | VfL Lingen | 3,09 | m |
x | 3,09 | x | |||||
+0,0 |
Theisling, Leonie | 2004 | NI | LAV Meppen | ab. |
Kugelstoß W15 3 kg | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Plock, Emma | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 9,40 | m |
7,97 | x | 8,92 | 9,40 |
2. | Albers, Lore | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 8,29 | m |
x | 8,25 | 8,02 | 8,29 |
Speerwurf W15 500 g | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Albers, Lore | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 24,87 | m |
22,81 | 23,06 | x | 24,87 |
2. | Plock, Emma | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 23,23 | m |
23,23 | x | x | 17,18 |
3. | Santel, Friederike | 2004 | NI | VfL Lingen | 20,51 | m |
17,45 | 16,19 | 20,51 | x |
4. | Garmash, Polina | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 15,04 | m |
13,32 | 11,92 | x | 15,04 |
Grever, Paula | 2004 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | ab. |
Jugend W14 |
100 m W14 | +0,2 | 5.05.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Bregen-Meiners, Sina | 2005 | NI | SV Bawinkel | 13,55 | sec. |
2. | Jänen, Emma | 2006 | NI | TuS Haren | 14,00 | sec. |
3. | Machatsch, Svea | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 14,77 | sec. |
Kirchkesner, Kristina | 2006 | NI | LAV Meppen | ab. |
Rübertus, Elaine | 2005 | NI | LAV Meppen | ab. |
100 m W14 | +2,5 | 5.05.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | Evering, Hannah | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 13,63 | sec. |
2. | Friedemann, Nike | 2005 | NI | SV Sparta Werlte | 14,00 | sec. |
3. | Wahler, Jana | 2005 | NI | VfL Lingen | 14,01 | sec. |
4. | Krüger, Sina Elisabeth | 2005 | NI | SV Sparta Werlte | 14,15 | sec. |
5. | Bernsen, Rieke | 2005 | NI | SV Union Meppen | 14,26 | sec. |
100 m W14 | 5.05.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Bregen-Meiners, Sina | 2005 | NI | SV Bawinkel | +0,2 | 13,55 | sec. |
2. | Evering, Hannah | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | +2,5 | 13,63 | sec. |
3. | Jänen, Emma | 2006 | NI | TuS Haren | +0,2 | 14,00 | sec. |
3. | Friedemann, Nike | 2005 | NI | SV Sparta Werlte | +2,5 | 14,00 | sec. |
5. | Wahler, Jana | 2005 | NI | VfL Lingen | +2,5 | 14,01 | sec. |
6. | Krüger, Sina Elisabeth | 2005 | NI | SV Sparta Werlte | +2,5 | 14,15 | sec. |
7. | Bernsen, Rieke | 2005 | NI | SV Union Meppen | +2,5 | 14,26 | sec. |
8. | Machatsch, Svea | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | +0,2 | 14,77 | sec. |
Kirchkesner, Kristina | 2006 | NI | LAV Meppen | ab. |
Rübertus, Elaine | 2005 | NI | LAV Meppen | ab. |
300 m W14 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Machatsch, Svea | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 48,60 | sec. |
2. | Frericks, Anna | 2006 | NI | LG Emstal Dörpen | 48,81 | sec. |
3. | Gerdes, Alina | 2005 | NI | LG Emstal Dörpen | 50,84 | sec. |
4. | Krone, Nele | 2005 | NI | LG Emstal Dörpen | 53,14 | sec. |
800 m W14 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Eder, Annalena | 2005 | NI | VfL Lingen | 2:39,59 | min. |
2. | Grimm, Charlotte | 2006 | NI | LC Nordhorn | 2:40,37 | min. |
3. | Knief, Marlena | 2005 | NI | LC Nordhorn | 2:40,83 | min. |
80 m Hürden W14 0.762m | +0,3 | 5.05.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Kuhr, Ann-Kathrin | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 13,55 | sec. |
2. | Frericks, Anna | 2006 | NI | LG Emstal Dörpen | 14,07 | sec. |
3. | Reicksmann, Lena | 2005 | NI | SV Bawinkel | 15,86 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | +0,2 | 5.05.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | Krüger, Sina Elisabeth | 2005 | NI | SV Sparta Werlte | 14,18 | sec. |
2. | Krone, Nele | 2005 | NI | LG Emstal Dörpen | 14,81 | sec. |
3. | Wahler, Jana | 2005 | NI | VfL Lingen | 15,48 | sec. |
4. | Gerdes, Alina | 2005 | NI | LG Emstal Dörpen | 16,09 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | 5.05.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Kuhr, Ann-Kathrin | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | +0,3 | 13,55 | sec. |
2. | Frericks, Anna | 2006 | NI | LG Emstal Dörpen | +0,3 | 14,07 | sec. |
3. | Krüger, Sina Elisabeth | 2005 | NI | SV Sparta Werlte | +0,2 | 14,18 | sec. |
4. | Krone, Nele | 2005 | NI | LG Emstal Dörpen | +0,2 | 14,81 | sec. |
5. | Wahler, Jana | 2005 | NI | VfL Lingen | +0,2 | 15,48 | sec. |
6. | Reicksmann, Lena | 2005 | NI | SV Bawinkel | +0,3 | 15,86 | sec. |
7. | Gerdes, Alina | 2005 | NI | LG Emstal Dörpen | +0,2 | 16,09 | sec. |
Hochsprung W14 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Reicksmann, Lena | 2005 | NI | SV Bawinkel | 1,44 | m |
2. | Krone, Nele | 2005 | NI | LG Emstal Dörpen | 1,41 | m |
3. | Krüger, Sina Elisabeth | 2005 | NI | SV Sparta Werlte | 1,38 | m |
4. | Gerdes, Alina | 2005 | NI | LG Emstal Dörpen | 1,38 | m |
5. | Frericks, Anna | 2006 | NI | LG Emstal Dörpen | 1,30 | m |
6. | Fangmeyer, Maren Paula | 2005 | NI | VfL Lingen | 1,25 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Reicksmann | - | o | - | o | xo | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||
2. | Krone | - | - | o | o | xo | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||
3. | Krüger | o | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
4. | Gerdes | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
5. | Frericks | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Fangmeyer | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung W14 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Bregen-Meiners, Sina | 2005 | NI | SV Bawinkel | 5,11 | m |
4,93 | 5,11 | 4,94 | x | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Friedemann, Nike | 2005 | NI | SV Sparta Werlte | 4,88 | m |
4,58 | 4,88 | 4,56 | 4,34 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Kuhr, Ann-Kathrin | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,79 | m |
4,79 | 4,48 | 4,58 | 4,71 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Evering, Hannah | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,58 | m |
4,50 | 4,58 | 4,33 | 4,55 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,5 |
5. | Bernsen, Rieke | 2005 | NI | SV Union Meppen | 4,45 | m |
3,90 | 4,34 | 4,45 | 3,99 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Eder, Annalena | 2005 | NI | VfL Lingen | 4,32 | m |
x | 4,32 | 4,24 | 4,25 | ||||
+0,1 | +0,0 | +0,0 |
7. | Gerdes, Alina | 2005 | NI | LG Emstal Dörpen | 4,20 | m |
4,04 | 4,20 | 4,19 | x | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | Hackling, Christiane | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,16 | m |
4,03 | x | 4,16 | 4,02 | ||||
+0,0 | -0,3 | +0,0 |
9. | Frericks, Anna | 2006 | NI | LG Emstal Dörpen | 4,01 | m |
3,71 | 3,79 | 4,01 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
10. | Krone, Nele | 2005 | NI | LG Emstal Dörpen | 3,94 | m |
x | 3,94 | 3,71 | |||||
+0,0 | +0,0 |
11. | Machatsch, Svea | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,92 | m |
3,15 | 3,27 | 3,92 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
12. | Brockhaus, Sina | 2005 | NI | VfL Lingen | 3,36 | m |
3,29 | 3,32 | 3,36 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß W14 3 kg | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Friedemann, Nike | 2005 | NI | SV Sparta Werlte | 8,48 | m |
8,15 | 8,34 | 8,48 | 8,25 |
2. | Kuhr, Ann-Kathrin | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 7,96 | m |
7,77 | 7,96 | x | 7,43 |
3. | Schmees, Paula | 2005 | NI | SV Germania Twist | 7,27 | m |
6,41 | 7,27 | 6,15 | 6,74 |
Speerwurf W14 500 g | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Bregen-Meiners, Sina | 2005 | NI | SV Bawinkel | 23,27 | m |
22,05 | 21,17 | 17,90 | 23,27 |
2. | Reicksmann, Lena | 2005 | NI | SV Bawinkel | 22,53 | m |
22,53 | 21,98 | 19,01 | x |
3. | Brockhaus, Sina | 2005 | NI | VfL Lingen | 19,60 | m |
19,42 | x | 15,39 | 19,60 |
4. | Hackling, Christiane | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 18,24 | m |
18,24 | x | 17,99 | x |
5. | Schmees, Paula | 2005 | NI | SV Germania Twist | 17,47 | m |
16,06 | 15,88 | 17,47 | x |
6. | Fangmeyer, Maren Paula | 2005 | NI | VfL Lingen | 13,82 | m |
13,82 | x | 12,08 | x |
NLV Kreis Emsland |
Ems-Vechte Kreismeisterschaft / Senioren Bezirksmeisterschaft Weser-Ems |
am 5.05.2019 in Waldstadion Papenburg - Waldstadion |
Bezirksmeisterschaften Senioren |
Ergebnisliste |
5.05.2019 / 16:43 |
Männer |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Dickebohm, Johannes | 1985 | NI | SC Osterbrock | 13,92 | m |
13,35 | x | x | 13,92 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Dickebohm, Johannes | 1985 | NI | SC Osterbrock | 40,10 | m |
40,10 | x | x | x |
Außer Wertung |
Gellink, Holger | 1970 | NI | LC Nordhorn | 36,03 | m |
34,97 | 35,33 | 34,51 | 36,03 |
Speerwurf Männer 800 g | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Dickebohm, Johannes | 1985 | NI | SC Osterbrock | 46,61 | m |
46,61 | x | 45,87 | 45,66 |
Senioren M30 |
100 m Sen. M30 | +1,2 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Buß, Ingo | 1989 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 12,21 | sec. |
200 m Sen. M30 | +0,6 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Buß, Ingo | 1989 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 24,86 | sec. |
400 m Sen. M30 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Hardt, Simon | 1987 | NI | VfL Lingen | 54,70 | sec. |
Weitsprung Sen. M30 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Buß, Ingo | 1989 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 5,21 | m |
5,15 | x | 5,21 | 5,14 | ||||
Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Dickebohm, Johannes | 1985 | NI | SC Osterbrock | 13,37 | m |
13,20 | 13,15 | 13,37 | x |
Diskuswurf Sen. M30 2 kg | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Dickebohm, Johannes | 1985 | NI | SC Osterbrock | 41,49 | m |
41,49 | x | 37,09 | x |
Speerwurf Sen. M30 800 g | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Dickebohm, Johannes | 1985 | NI | SC Osterbrock | 49,33 | m |
49,33 | x | 48,10 | 47,05 |
2. | Buß, Ingo | 1989 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 33,59 | m |
33,59 | 31,91 | 32,52 | 31,44 |
Senioren M35 |
5000 m Sen. M35 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Galitschkin, Henning | 1983 | NI | TuS Weener | 19:26,29 | min. |
Senioren M40 |
400 m Sen. M40 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Hölscher, Peter | 1978 | NI | VfL Germania Leer | 58,85 | sec. |
800 m Sen. M40 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Jansen, Jürgen | 1975 | NI | SV Sigiltra Sögel | 2:52,09 | min. |
1500 m Sen. M40 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Krannich, Ingmar | 1977 | NI | VfL Lingen | 4:41,38 | min. |
Senioren M45 |
5000 m Sen. M45 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Langkopf, Heinrich | 1971 | NI | SC Melle 03 | 20:38,12 | min. |
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Gellink, Holger | 1970 | NI | LC Nordhorn | 11,31 | m |
10,80 | 11,31 | 11,10 | 10,75 |
2. | Obermüller, Andreas | 1974 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 11,31 | m |
10,57 | 10,90 | 11,31 | 10,47 |
Diskuswurf Sen. M45 2 kg | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Gellink, Holger | 1970 | NI | LC Nordhorn | 34,04 | m |
33,15 | 34,04 | x | 33,92 |
2. | Obermüller, Andreas | 1974 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 31,60 | m |
31,60 | 29,98 | x | 29,21 |
Speerwurf Sen. M45 800 g | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Obermüller, Andreas | 1974 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 46,17 | m |
45,29 | 45,80 | 43,40 | 46,17 |
2. | Gellink, Holger | 1970 | NI | LC Nordhorn | 43,24 | m |
35,46 | x | 43,24 | x |
Senioren M50 |
100 m Sen. M50 | +1,9 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Stärk, Andreas | 1966 | NI | OSC Damme | 12,52 | sec. |
2. | Wirth, Pierre | 1965 | NI | BTB Oldenburg | 12,94 | sec. |
1500 m Sen. M50 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Hanekamp, Klaus | 1969 | NI | SV Sparta Werlte | 4:55,59 | min. |
2. | Lührmann, Dr. Björn | 1966 | NI | SC Melle 03 | 5:17,36 | min. |
100 m Hürden Sen. M50 0.914m | +4,3 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Bormann, Helge | 1967 | NI | SV Friedrichsfehn | 15,66 | sec. |
Hochsprung Sen. M50 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Bormann, Helge | 1967 | NI | SV Friedrichsfehn | 1,57 | m |
2. | Giesselmann, Bernd | 1968 | NI | TV Marienhafe | 1,54 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | ||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bormann | - | - | - | - | - | - | o | - | o | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||
2. | Giesselmann | - | - | - | - | o | - | - | - | - | - | o | - | xo | - | xxx |
Weitsprung Sen. M50 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Stärk, Andreas | 1966 | NI | OSC Damme | 5,36 | m |
5,22 | 5,24 | 5,14 | 5,36 | ||||
+0,0 | -0,2 | +0,0 | -0,5 |
2. | Wirth, Pierre | 1965 | NI | BTB Oldenburg | 4,83 | m |
x | 4,83 | 4,78 | 4,82 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Frericks, Reinhard | 1969 | NI | VfL Lingen | 32,42 | m |
32,42 | 31,59 | 30,38 | 29,42 |
2. | Bormann, Helge | 1967 | NI | SV Friedrichsfehn | 32,15 | m |
31,00 | x | 27,65 | 32,15 |
3. | Giesselmann, Bernd | 1968 | NI | TV Marienhafe | 30,63 | m |
x | x | x | 30,63 |
Speerwurf Sen. M50 700 g | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Hanekamp, Klaus | 1969 | NI | SV Sparta Werlte | 36,38 | m |
35,98 | 34,27 | 36,38 | 34,31 |
Senioren M55 |
100 m Sen. M55 | +1,9 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Kähling, Richard | 1962 | NI | OSC Damme | 13,50 | sec. |
200 m Sen. M55 | +0,6 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Kähling, Richard | 1962 | NI | OSC Damme | 28,09 | sec. |
800 m Sen. M55 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Hinrichs, Heinz Dieter | 1961 | NI | SV Teutonia Stapelmoor | 2:24,58 | min. |
5000 m Sen. M55 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Dreyer, Rolf | 1963 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 19:29,03 | min. |
Senioren M60 |
100 m Sen. M60 | +1,2 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Folkers, Matthias | 1958 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 13,33 | sec. |
2. | Kampsen, Bernard | 1958 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 14,22 | sec. |
3. | Kaun, Ingo | 1955 | NI | LG Ostfriesland | 14,71 | sec. |
4. | Remmers, Gerd | 1955 | NI | Heidmühler FC | 15,63 | sec. |
200 m Sen. M60 | +0,6 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Folkers, Matthias | 1958 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 27,22 | sec. |
2. | Kampsen, Bernard | 1958 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 30,58 | sec. |
3. | Remmers, Gerd | 1955 | NI | Heidmühler FC | 32,80 | sec. |
Kaun, Ingo | 1955 | NI | LG Ostfriesland | ab. |
800 m Sen. M60 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Breeck, Christian | 1958 | NI | SC Melle 03 | 3:01,46 | min. |
1500 m Sen. M60 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Breeck, Christian | 1958 | NI | SC Melle 03 | 5:59,80 | min. |
Weitsprung Sen. M60 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Kaun, Ingo | 1955 | NI | LG Ostfriesland | 4,26 | m |
4,26 | 4,16 | - | - | ||||
+0,0 | +0,0 |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Janning, Martin | 1957 | NI | SV Union Meppen | 11,94 | m |
11,40 | 11,44 | 11,51 | 11,94 |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Maaß, Alfred | 1956 | NI | STV Barßel | 40,20 | m |
32,65 | x | 40,20 | 40,13 |
2. | Janning, Martin | 1957 | NI | SV Union Meppen | 39,23 | m |
38,41 | 39,02 | 37,69 | 39,23 |
3. | Kaun, Ingo | 1955 | NI | LG Ostfriesland | 32,54 | m |
x | 31,72 | x | 32,54 |
4. | Remmers, Gerd | 1955 | NI | Heidmühler FC | 29,53 | m |
24,28 | 27,78 | 29,53 | x |
Speerwurf Sen. M60 600 g | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Kaun, Ingo | 1955 | NI | LG Ostfriesland | 34,00 | m |
x | x | x | 34,00 |
Senioren M70 |
Kugelstoß Sen. M70 4 kg | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Gellink, Heinz-Jürgen | 1947 | NI | LC Nordhorn | 8,95 | m |
8,23 | 8,18 | 8,51 | 8,95 |
2. | Meiners, Bernhard | 1947 | NI | DJK GW Spahnharrenstätte | 7,42 | m |
6,86 | 7,42 | 7,10 | 7,25 |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Gellink, Heinz-Jürgen | 1947 | NI | LC Nordhorn | 27,50 | m |
x | 26,64 | x | 27,50 |
2. | Meiners, Bernhard | 1947 | NI | DJK GW Spahnharrenstätte | 18,75 | m |
- | - | 18,58 | 18,75 |
Speerwurf Sen. M70 500 g | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Gellink, Heinz-Jürgen | 1947 | NI | LC Nordhorn | 24,19 | m |
23,46 | 22,20 | 24,19 | 23,43 |
2. | Meiners, Bernhard | 1947 | NI | DJK GW Spahnharrenstätte | 22,70 | m |
20,02 | 21,62 | 22,70 | x |
Senioren M75 |
100 m Sen. M75 | +2,5 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Kolbow, Hans-Jürgen | 1944 | NI | MTV Aurich | 17,22 | sec. |
2. | Wolterink, Johann | 1942 | NI | TV Marienhafe | 18,43 | sec. |
800 m Sen. M75 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Sager, Bernhard | 1941 | NI | VfL Oldenburg | 4:34,99 | min. |
80 m Hürden Sen. M75 0.762m | +2,0 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Borchers, Enno | 1944 | NI | VfL Rastede | 19,27 | sec. |
Kolbow, Hans-Jürgen | 1944 | NI | MTV Aurich | aufg. |
Hochsprung Sen. M75 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Borchers, Enno | 1944 | NI | VfL Rastede | 1,23 | m |
2. | Wolterink, Johann | 1942 | NI | TV Marienhafe | 1,10 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 123 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Borchers | - | - | o | xo | o | xxo | |||||||||||||||||
2. | Wolterink | o | o | xxo | xxx |
Stabhochsprung Sen. M75 | 5.05.2019 |
Finale |
Wolterink, Johann | 1942 | NI | TV Marienhafe | ab. |
Gnoth, Siegbert | 1940 | NI | TuS Gildehaus | ab. |
Weitsprung Sen. M75 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Borchers, Enno | 1944 | NI | VfL Rastede | 3,64 | m |
3,14 | 3,64 | 3,37 | 3,50 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Wolterink, Johann | 1942 | NI | TV Marienhafe | 3,04 | m |
2,81 | 3,04 | 2,81 | 2,97 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Kolbow, Hans-Jürgen | 1944 | NI | MTV Aurich | 3,02 | m |
3,01 | 3,02 | 2,83 | 2,96 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Seniorinnen W30 |
100 m Sen. W30 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Witte, Mareike | 1987 | NI | STV Barßel | 13,08 | sec. |
2. | Sandfort, Corinna | 1987 | NI | SV Friedrichsfehn | 13,22 | sec. |
3. | Büter, Yvonne | 1988 | NI | VfL Lingen | 14,12 | sec. |
200 m Sen. W30 | +0,5 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Witte, Mareike | 1987 | NI | STV Barßel | 26,96 | sec. |
2. | Büter, Yvonne | 1988 | NI | VfL Lingen | 29,48 | sec. |
100 m Hürden Sen. W30 0.838m | +4,3 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Sandfort, Corinna | 1987 | NI | SV Friedrichsfehn | 15,50 | sec. |
Diskuswurf Sen. W30 1 kg | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Witte, Mareike | 1987 | NI | STV Barßel | 37,50 | m |
x | 35,14 | 35,42 | 37,50 |
2. | Penning, Christina | 1987 | NI | SC Osterbrock | 31,38 | m |
27,47 | 31,38 | x | x |
Seniorinnen W35 |
100 m Sen. W35 | +1,2 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Stieglitz, Rieke | 1984 | NI | SV Friedrichsfehn | 13,52 | sec. |
200 m Sen. W35 | +0,5 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Stieglitz, Rieke | 1984 | NI | SV Friedrichsfehn | 27,80 | sec. |
Seniorinnen W40 |
100 m Sen. W40 | +1,2 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Brauer, Martina | 1979 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 15,19 | sec. |
Hochsprung Sen. W40 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Bolinius, Christina | 1977 | NI | Heidmühler FC | 1,30 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bolinius | o | - | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung Sen. W40 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Brauer, Martina | 1979 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,73 | m |
3,60 | 3,66 | 3,73 | 3,56 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß Sen. W40 4 kg | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Bolinius, Christina | 1977 | NI | Heidmühler FC | 7,97 | m |
7,96 | 7,77 | 7,97 |
Speerwurf Sen. W40 600 g | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Brauer, Martina | 1979 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 28,84 | m |
x | 28,84 | 24,93 | - |
2. | Bolinius, Christina | 1977 | NI | Heidmühler FC | 24,40 | m |
24,40 | 22,95 | 22,60 | 22,20 |
Seniorinnen W45 |
5000 m Sen. W45 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Pieper-Cordes, Margret | 1970 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 23:13,72 | min. |
Weitsprung Sen. W45 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Pehlken, Alexandra | 1971 | NI | SV Friedrichsfehn | 3,51 | m |
3,51 | 3,50 | - | - | ||||
+0,0 | -0,7 |
Kugelstoß Sen. W45 4 kg | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Rothkehl, Birte | 1973 | NI | SC Melle 03 | 9,49 | m |
x | 9,29 | 9,49 |
2. | Pehlken, Alexandra | 1971 | NI | SV Friedrichsfehn | 7,91 | m |
7,91 | 7,90 | 7,78 |
Diskuswurf Sen. W45 1 kg | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Rothkehl, Birte | 1973 | NI | SC Melle 03 | 25,06 | m |
23,25 | 25,06 | x | x |
Speerwurf Sen. W45 600 g | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Rothkehl, Birte | 1973 | NI | SC Melle 03 | 28,41 | m |
28,00 | 27,99 | 28,41 | 28,10 |
2. | Pehlken, Alexandra | 1971 | NI | SV Friedrichsfehn | 23,21 | m |
20,46 | 23,21 | - | - |
Seniorinnen W50 |
Weitsprung Sen. W50 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Endrulat, Grit | 1969 | NI | Fortuna Wirdum | 4,28 | m |
4,00 | 4,28 | x | 4,16 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Seniorinnen W55 |
800 m Sen. W55 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Klostermann, Waltraud | 1960 | NI | TV Norden | 2:46,63 | min. |
Seniorinnen W60 |
80 m Hürden Sen. W60 0.686m | +0,3 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Iben, Anke | 1958 | NI | LGG Ganderkesee | 15,07 | sec. |
Weitsprung Sen. W60 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | Iben, Anke | 1958 | NI | LGG Ganderkesee | 3,84 | m |
x | 3,84 | 3,69 | x | ||||
+0,0 | +0,0 |
Speerwurf Sen. W60 500 g | 5.05.2019 |
Finale |
Iben, Anke | 1958 | NI | LGG Ganderkesee | o.g.V. |
x | x | x | - |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | LG Papenburg-Aschendorf | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Carina Gerdes | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Umländerwiek rechts 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.19V9000770203101 | 26871 Papenburg | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
01522/7370669 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
carina.gerdes@gmx.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 38 | 38 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 34 | 34 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 14 | 14 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 10 | 10 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 7 | 7 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 9 | 9 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 9 | 9 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 44 | 41 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 20 | 19 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 53 | 48 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 83 | 82 | 98 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 129 | 121 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 212 | 203 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.2.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Hermann-Josef Meyer, Zum Heidedamm 51, 26871 Papenburg | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Irmgard Klumpe, Werlte | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.2.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/7740 LG Papenburg-Aschendorf |