itemid105.jpg
A+ A A-

Bestenliste 2008

Männer


60 m Lauf          

7,76       Gerbrand, Ralf         88 Lg-Pbg-Asd                       Dortmund 06.01.


100 m Lauf         

13,01       Müller, Andre          76 Lg-Pbg-Asd                         Dörpen 17.05.


Weitsprung         

5,49       Müller, Andre          76 Lg-Pbg-Asd                         Dörpen 17.05.
5,44       Buss, Soeren           87 Lg-Pbg-Asd                      Papenburg 25.05.


Kugelstoss 7.26kg

10,92       Plöger, Holger         88 Lg-Pbg-Asd                      Papenburg 25.05.


Diskuswurf 2 kg

34,45       Plöger, Holger         88 Lg-Pbg-Asd                      Papenburg 25.05.


Speerwurf 800 g

39,78       Buss, Soeren           87 Lg-Pbg-Asd                      Papenburg 25.05.




Junioren


100 m Lauf         

12,05       Gerbrand, Ralf         88 Lg-Pbg-Asd                         Dörpen 17.05.
12,17       Buss, Soeren           87 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 03.05.
12,31       Plöger, Holger         88 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 03.05.


400 m Lauf         

56,19       Gerbrand, Ralf         88 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 03.05.
62,06       Buss, Soeren           87 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 03.05.
62,67       Plöger, Holger         88 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 03.05.


1500 m Lauf        

5:00,07    Buss, Soeren           87 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 04.05.
5:24,49    Gerbrand, Ralf         88 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 04.05.
5:51,93    Plöger, Holger         88 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 04.05.


110 m Hürden 1.067m

18,38       Gerbrand, Ralf         88 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 04.05.
20,58       Buss, Soeren           87 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 04.05.
22,25       Plöger, Holger         88 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 04.05.


Hochsprung         

1,74       Gerbrand, Ralf         88 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 03.05.
1,71       Plöger, Holger         88 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 03.05.
1,59       Buss, Soeren           87 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 03.05.


Stabhochsprung     

2,90       Buss, Soeren           87 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 04.05.
2,70       Gerbrand, Ralf         88 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 04.05.
2,70       Plöger, Holger         88 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 04.05.


Weitsprung         

6,26       Gerbrand, Ralf         88 Lg-Pbg-Asd                         Dörpen 17.05.
5,87       Plöger, Holger         88 Lg-Pbg-Asd                         Dörpen 17.05.
5,68       Buss, Soeren           87 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 03.05.


Kugelstoss 7.26kg

10,92       Plöger, Holger         88 Lg-Pbg-Asd                      Papenburg 25.05.
9,56       Gerbrand, Ralf         88 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 03.05.
7,94       Buss, Soeren           87 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 03.05.


Diskuswurf 2 kg

35,38       Plöger, Holger         88 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 04.05.
27,45       Gerbrand, Ralf         88 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 04.05.
22,82       Buss, Soeren           87 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 04.05.


Speerwurf 800 g

39,78       Buss, Soeren           87 Lg-Pbg-Asd                      Papenburg 25.05.
36,09       Plöger, Holger         88 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 04.05.
33,84       Gerbrand, Ralf         88 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 04.05.


Zehnkampf          

4.749      Gerbrand, Ralf         88 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 03.05/
12,07-5,85-9,56-1,74-56,19                                        04.05.
18,38-27,45-2,70-33,84-5:24,49                      
4.237      Buss, Soeren           87 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 03.05/
12,17-5,68-7,94-1,59-62,06                                        04.05.
20,58-22,82-2,90-37,92-5:00,07                      
4.217      Plöger, Holger         88 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 03.05/
12,31-5,49-10,81-1,71-62,67                                       04.05.
22,25-35,38-2,70-36,09-5:51,93                     





Männliche Jugend A



60 Hürden          

8,14       Kösters, Jens          90 Lg-Pbg-Asd                     Düsseldorf 16.02.
8,80       Kösters, Sven          90 Lg-Pbg-Asd                       Dortmund 06.01.


60 m Lauf          

7,28       Kösters, Jens          90 Lg-Pbg-Asd                       Hannover 20.01.


100 m Lauf         

11,35       Kösters, Jens          90 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 03.05.
11,68       Kösters, Sven          90 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 03.05.
12,75       Schütt, Christian      90 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 03.05.
13,19       Hartung, Paul          89 Lg-Pbg-Asd                         Dörpen 17.05.


200 m Lauf         

22,89       Kösters, Jens          90 Lg-Pbg-Asd                         Dörpen 17.05.
22,99       Kösters, Sven          90 Lg-Pbg-Asd                      Papenburg 25.05.


400 m Lauf         

54,01       Kösters, Jens          90 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 03.05.
54,62       Kösters, Sven          90 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 03.05.
59,07       Schütt, Christian      90 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 03.05.


1500 m Lauf        

4:32,13    Hartung, Paul          89 Lg-Pbg-Asd                      Papenburg 25.05.
5:23,44    Schütt, Christian      90 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 04.05.
5:24,73    Kösters, Jens          90 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 04.05.
5:52,69    Kösters, Sven          90 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 04.05.


5000 m Lauf        

19:38,90    Hartung, Paul          89 Lg-Pbg-Asd                       Nordhorn 19.04.


110 m Hürden 0.991m

14,61       Kösters, Jens          90 Lg-Pbg-Asd                      Papenburg 25.05.
15,16       Kösters, Sven          90 Lg-Pbg-Asd                      Papenburg 25.05.
19,12       Schütt, Christian      90 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 04.05.


Hochsprung         

1,77       Kösters, Jens          90 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 03.05.
1,75       Schütt, Christian      90 Lg-Pbg-Asd                         Dörpen 17.05.
1,68       Kösters, Sven          90 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 03.05.


Stabhochsprung     

3,10       Schütt, Christian      90 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 04.05.
2,80       Kösters, Sven          90 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 04.05.


Weitsprung         

6,35       Kösters, Jens          90 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 03.05.
6,34       Kösters, Sven          90 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 03.05.
5,57       Schütt, Christian      90 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 03.05.


Dreisprung         

12,18       Kösters, Sven          90 Lg-Pbg-Asd                       Dortmund 06.01.


Kugelstoss 6 kg

12,10       Schütt, Christian      90 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 03.05.
10,57       Kösters, Jens          90 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 03.05.
9,36       Kösters, Sven          90 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 03.05.


Diskuswurf 1.75kg

32,75       Schütt, Christian      90 Lg-Pbg-Asd                      Papenburg 25.05.
30,33       Kösters, Sven          90 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 04.05.
28,58       Kösters, Jens          90 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 04.05.


Speerwurf 800 g

43,89       Schütt, Christian      90 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 04.05.
39,60       Kösters, Jens          90 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 04.05.
26,53       Hartung, Paul          89 Lg-Pbg-Asd                         Dörpen 17.05.
23,34       Kösters, Sven          90 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 04.05.


Fünfkampf          

3.209      Kösters, Jens          90 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 03.05.
11,35-6,35-10,57-1,77-54,01
2.965      Kösters, Sven          90 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 03.05.
11,68-6,34-9,36-1,68-54,62
2.616      Schütt, Christian      90 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 03.05.
12,75-5,57-12,10-1,71-59,07


Zehnkampf          

5.355      Kösters, Jens          90 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 03.05/
11,35-6,35-10,57-1,77-54,01                                       04.05.
15,02-28,58-o.L.-39,60-5:24,73                     
5.054      Kösters, Sven          90 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 03.05/
11,68-6,34-9,36-1,68-54,62                                        04.05.
15,36-30,33-2,80-23,34-5:52,69                      
4.832      Schütt, Christian      90 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 03.05/
12,75-5,57-12,10-1,71-59,07                                       04.05.
19,12-30,91-3,10-43,89-5:23,44                     





Weibliche Jugend A


60 m Lauf          

8,92       Korte, Katharina       90 Lg-Pbg-Asd                       Dortmund 06.01.
8,94       Voße, Jana             89 Lg-Pbg-Asd                       Dortmund 06.01.


200 m Lauf         

29,72       Korte, Katharina       90 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 03.05.
29,93       Voße, Jana             89 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 03.05.
31,27       Plock, Maren           90 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 03.05.


800 m Lauf         

2:58,70    Plock, Maren           90 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 04.05.
3:00,66    Korte, Katharina       90 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 04.05.
3:20,14    Voße, Jana             89 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 04.05.


100 m Hürden 0.840m

16,99       Voße, Jana             89 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 03.05.
18,50       Korte, Katharina       90 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 03.05.
20,11       Plock, Maren           90 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 03.05.


Hochsprung         

1,56       Voße, Jana             89 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 03.05.
1,41       Korte, Katharina       90 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 03.05.
1,40       Agnesmeyer, Maike      90 Lg-Pbg-Asd                         Dörpen 17.05.
1,38       Plock, Maren           90 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 03.05.


Weitsprung         

4,32       Agnesmeyer, Maike      90 Lg-Pbg-Asd                         Dörpen 17.05.
4,27       Voße, Jana             89 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 04.05.
4,21       Korte, Katharina       90 Lg-Pbg-Asd                       Dortmund 06.01.
4,11       Plock, Maren           90 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 04.05.


Kugelstoss 4 kg

7,67       Voße, Jana             89 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 03.05.
6,62       Plock, Maren           90 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 03.05.
6,55       Korte, Katharina       90 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 03.05.


Speerwurf 600 g

28,81       Plock, Maren           90 Lg-Pbg-Asd                      Papenburg 25.05.
25,34       Dittmar, Anna          90 Lg-Pbg-Asd                         Dörpen 17.05.
21,16       Voße, Jana             89 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 04.05.
15,72       Korte, Katharina       90 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 04.05.


Vierkampf          

2.152      Voße, Jana             89 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 03.05.
16,99-1,56-7,67-29,93
1.769      Korte, Katharina       90 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 03.05.
18,50-1,41-6,55-29,72
1.492      Plock, Maren           90 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 03.05.
20,11-1,38-6,62-31,27


Siebenkampf        

3.034      Voße, Jana             89 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 03.05/
16,99-1,56-7,67-29,93                                             04.05.
4,27-21,16-3:20,14                                       
2.664      Korte, Katharina       90 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 03.05/
18,50-1,41-6,55-29,72                                             04.05.
4,08-15,72-3:00,66                                       
2.581      Plock, Maren           90 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 03.05/
20,11-1,38-6,62-31,27                                             04.05.
4,11-24,84-2:58,70                                       





Männliche Jugend B


100 m Lauf         

12,26       Bürmann, Kevin         91 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 03.05.
12,99       Vinke, Hendrik         93 Lg-Pbg-Asd                      Papenburg 25.05.
13,20       Pahl, Dominik          92 Lg-Pbg-Asd                         Dörpen 17.05.


400 m Lauf         

58,76       Bürmann, Kevin         91 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 03.05.
61,34       Pahl, Dominik          92 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 03.05.


800 m Lauf         

2:21,68    Pahl, Dominik          92 Lg-Pbg-Asd                       Dortmund 06.01.


1500 m Lauf        

4:55,05    Pahl, Dominik          92 Lg-Pbg-Asd                      Papenburg 25.05.


3000 m Lauf        

10:52,20    Bürmann, Kevin         91 Lg-Pbg-Asd                       Nordhorn 19.04.
11:50,80    Pahl, Dominik          92 Lg-Pbg-Asd                       Nordhorn 19.04.


Hochsprung         

1,59       Bürmann, Kevin         91 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 03.05.
1,56       Pahl, Dominik          92 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 03.05.


Weitsprung         

5,96       Bürmann, Kevin         91 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 03.05.
5,02       Vinke, Hendrik         93 Lg-Pbg-Asd                      Papenburg 25.05.
4,70       Pahl, Dominik          92 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 03.05.


Kugelstoss 5 kg

10,19       Bürmann, Kevin         91 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 03.05.
9,50       Pahl, Dominik          92 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 03.05.


Fünfkampf          

2.589      Bürmann, Kevin         91 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 03.05.
12,26-5,96-10,19-1,59-58,76
1.992      Pahl, Dominik          92 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 03.05.
13,37-4,70-9,50-1,56-61,34


Weibliche Jugend B


60 m Lauf          

8,82       Brinkmann, Anna        91 Lg-Pbg-Asd                       Dortmund 06.01.


100 m Lauf         

13,59       Brinkmann, Anna        91 Lg-Pbg-Asd                      Papenburg 25.05.
14,48       Eissing, Melanie       91 Lg-Pbg-Asd                         Dörpen 17.05.


200 m Lauf         

29,95       Schmitz, Marina        91 Lg-Pbg-Asd                         Dörpen 17.05.


800 m Lauf         

2:29,31    Eissing, Melanie       91 Lg-Pbg-Asd                      Papenburg 25.05.


1500 m Lauf        

5:37,27    Schmitz, Marina        91 Lg-Pbg-Asd                      Papenburg 25.05.


3000 m Lauf        

12:32,40    Schmitz, Marina        91 Lg-Pbg-Asd                         Dörpen 17.05.
12:51,60    Gerdes, Daniela        91 Lg-Pbg-Asd                         Dörpen 17.05.
13:07,90    Eissing, Melanie       91 Lg-Pbg-Asd                       Nordhorn 19.04.


100 m Hürden 0.762m

18,23       Brinkmann, Anna        91 Lg-Pbg-Asd                         Dörpen 17.05.


Weitsprung         

4,65       Brinkmann, Anna        91 Lg-Pbg-Asd                         Dörpen 17.05.
4,41       Velt, Sina             91 Lg-Pbg-Asd                         Dörpen 17.05.


Kugelstoss 4 kg

9,46       Velt, Sina             91 Lg-Pbg-Asd                      Papenburg 25.05.
8,43       Folkerts, Christina    91 Lg-Pbg-Asd                      Papenburg 25.05.
8,43       Van Deest, Maike       92 Lg-Pbg-Asd                      Papenburg 25.05.


Diskuswurf 1 kg

21,80       Folkerts, Christina    91 Lg-Pbg-Asd                      Papenburg 25.05.
19,25       Velt, Sina             91 Lg-Pbg-Asd                      Papenburg 25.05.
17,25       Van Deest, Maike       92 Lg-Pbg-Asd                      Papenburg 25.05.


Speerwurf 600 g

25,96       Folkerts, Christina    91 Lg-Pbg-Asd                      Papenburg 25.05.
22,84       Brinkmann, Anna        91 Lg-Pbg-Asd                         Dörpen 17.05.
20,00       Velt, Sina             91 Lg-Pbg-Asd                         Dörpen 17.05.





Schüler D



Schüler  M 8



50 m Lauf          

10,10       Kruth, Tom             01 Lg-Pbg-Asd                         Werlte 26.04.


Weitsprung         

2,30       Kruth, Tom             01 Lg-Pbg-Asd                         Werlte 26.04.


Schlagball 80g     

15,00       Kruth, Tom             01 Lg-Pbg-Asd                         Werlte 26.04.

Schüler  M 9


50 m Lauf          

8,10       Schmitz, Fabian        99 Lg-Pbg-Asd                         Werlte 26.04.
8,50       Dobelmann, Marten      99 Lg-Pbg-Asd                         Werlte 26.04.
8,60       Pohl, Hendrik          99 Lg-Pbg-Asd                         Werlte 26.04.
9,70       Kramer, Jan            99 Lg-Pbg-Asd                         Werlte 26.04.


1000 m Lauf        

4:02,40    Schmitz, Fabian        99 Lg-Pbg-Asd                         Werlte 26.04.
4:03,30    Dobelmann, Marten      99 Lg-Pbg-Asd                         Werlte 26.04.
4:21,00    Pohl, Hendrik          99 Lg-Pbg-Asd                         Werlte 26.04.
4:44,40    Kramer, Jan            99 Lg-Pbg-Asd                         Werlte 26.04.


Weitsprung         

3,60       Dobelmann, Marten      99 Lg-Pbg-Asd                          Haren 09.05.
3,50       Schmitz, Fabian        99 Lg-Pbg-Asd                         Werlte 26.04.
3,20       Pohl, Hendrik          99 Lg-Pbg-Asd                         Werlte 26.04.


Schlagball 80g     

30,50       Dobelmann, Marten      99 Lg-Pbg-Asd                         Werlte 26.05.
25,50       Pohl, Hendrik          99 Lg-Pbg-Asd                         Werlte 26.05.
24,00       Kramer, Jan            99 Lg-Pbg-Asd                         Werlte 26.05.
21,00       Schmitz, Fabian        99 Lg-Pbg-Asd                         Werlte 26.05.




Schüler  M 10



50 m Lauf          

9,80       Gerbrand, Kai          98 Lg-Pbg-Asd                         Werlte 26.04.


1000 m Lauf        

4:52,10    Gerbrand, Kai          98 Lg-Pbg-Asd                         Werlte 26.04.


Weitsprung         

3,20       Gerbrand, Kai          98 Lg-Pbg-Asd                         Werlte 26.04.


Schlagball 80g     

14,00       Gerbrand, Kai          98 Lg-Pbg-Asd                         Werlte 26.04.




Schüler  M 12


1000 m Lauf        

3:53,80    Hildebrandt, Jan       96 Lg-Pbg-Asd                         Werlte 26.04.




Schüler  M 13



1000 m Lauf        

3:19,70    Kusper, Marek          95 Lg-Pbg-Asd                         Werlte 26.04.
3:56,70    Schmitz, Mathias       95 Lg-Pbg-Asd                         Werlte 26.04.


2000 m Lauf        

7:40,60    Kusper, Marek          95 Lg-Pbg-Asd                       Nordhorn 19.04.




Schüler  M 14


Kugelstoss 4 kg

8,20       Van Deest, Dirk        94 Lg-Pbg-Asd                         Dörpen 17.05.


Diskuswurf 1 kg

24,67       Van Deest, Dirk        94 Lg-Pbg-Asd                         Dörpen 17.05.


Speerwurf 600 g

23,92       Van Deest, Dirk        94 Lg-Pbg-Asd                         Dörpen 17.05.




Schüler  M 15


100 m Lauf         

12,91       Vinke, Hendrik         93 Lg-Pbg-Asd                         Dörpen 17.05.


80 m Hürden 0.840m

13,99       Vinke, Hendrik         93 Lg-Pbg-Asd                         Dörpen 17.05.


Hochsprung         

1,45       Vinke, Hendrik         93 Lg-Pbg-Asd                         Dörpen 17.05.


Weitsprung         

5,28       Vinke, Hendrik         93 Lg-Pbg-Asd                         Dörpen 17.05.




Schülerinnen  W 8



50 m Lauf          

9,10       Potthast, Lisa         00 Lg-Pbg-Asd                         Werlte 26.05.
9,20       Heidelberg, Nele       00 Lg-Pbg-Asd                         Werlte 26.05.
9,30       Dobelmann, Sarah       00 Lg-Pbg-Asd                         Werlte 26.05.
9,80       Albers, Tessa          00 Lg-Pbg-Asd                         Werlte 26.05.
10,00       Robben, Maria          00 Lg-Pbg-Asd                         Werlte 26.05.
10,90       Heyer, Christina       00 Lg-Pbg-Asd                         Werlte 26.05.


800 m Lauf         

3:29,10    Heidelberg, Nele       00 Lg-Pbg-Asd                         Werlte 26.04.
3:43,10    Middendorf, Julia      00 Lg-Pbg-Asd                         Werlte 26.04.
3:48,90    Albers, Tessa          00 Lg-Pbg-Asd                         Werlte 26.04.
3:56,30    Potthast, Lisa         00 Lg-Pbg-Asd                         Werlte 26.04.
3:59,40    Dobelmann, Sarah       00 Lg-Pbg-Asd                         Werlte 26.04.
4:00,00    Heyer, Christina       00 Lg-Pbg-Asd                         Werlte 26.04.
4:00,50    Robben, Maria          00 Lg-Pbg-Asd                         Werlte 26.04.


Weitsprung         

3,40       Middendorf, Julia      00 Lg-Pbg-Asd                         Werlte 26.04.
3,22       Dobelmann, Sarah       00 Lg-Pbg-Asd                          Haren 09.05.
2,90       Albers, Tessa          00 Lg-Pbg-Asd                          Haren 09.05.
2,82       Potthast, Lisa         00 Lg-Pbg-Asd                         Werlte 26.04.
2,52       Heidelberg, Nele       00 Lg-Pbg-Asd                         Werlte 26.04.
2,45       Robben, Maria          00 Lg-Pbg-Asd                         Werlte 26.04.
2,28       Heyer, Christina       00 Lg-Pbg-Asd                         Werlte 26.04

 

 

Schülerinnen  W 9


50 m Lauf          

9,90       Schepers, Michaela     99 Lg-Pbg-Asd                         Werlte 26.04.
10,00       Geiger, Laura          99 Lg-Pbg-Asd                         Werlte 26.04.


800 m Lauf         

3:51,90    Schepers, Michaela     99 Lg-Pbg-Asd                         Werlte 26.04.
3:55,00    Geiger, Laura          99 Lg-Pbg-Asd                         Werlte 26.04.


Weitsprung         

2,70       Geiger, Laura          99 Lg-Pbg-Asd                         Werlte 26.04.
2,68       Schepers, Michaela     99 Lg-Pbg-Asd                         Werlte 26.04.




Schülerinnen  W 10



Weitsprung         

3,52       Wettscherek, Cassandra 98 Lg-Pbg-Asd                  Wilhelmshaven 24.05.
3,27       Hebelmann, Rahel       98 Lg-Pbg-Asd                          Haren 09.05.
3,00       Trouw, Sophie          98 Lg-Pbg-Asd                          Haren 09.05.
2,85       Buse, Sophia           98 Lg-Pbg-Asd                         Werlte 26.04.


Schlagball 80g     

30,50       Wettscherek, Cassandra 98 Lg-Pbg-Asd                  Wilhelmshaven 24.05.
10,00       Buse, Sophia           98 Lg-Pbg-Asd                         Werlte 26.04.



Schülerinnen  W 11


50 m Lauf          

8,13       Schierholt, Johanna    97 Lg-Pbg-Asd                  Wilhelmshaven 24.05.
8,30       Mrosk, Ulrike          97 Lg-Pbg-Asd                         Werlte 26.04.
8,32       Kruth, Nele            97 Lg-Pbg-Asd                  Wilhelmshaven 24.05.
8,35       Hoffrogge, Julia       97 Lg-Pbg-Asd                  Wilhelmshaven 24.05.
8,42       Hoffrogge, Johanna     97 Lg-Pbg-Asd                  Wilhelmshaven 24.05.
8,75       Daron, Katja           97 Lg-Pbg-Asd                  Wilhelmshaven 24.05.
9,10       Mersch, Viviane        97 Lg-Pbg-Asd                         Werlte 26.04.


800 m Lauf         

2:55,80    Kruth, Nele            97 Lg-Pbg-Asd                         Werlte 26.04.
3:15,10    Schierholt, Johanna    97 Lg-Pbg-Asd                         Werlte 26.04.
3:17,60    Daron, Katja           97 Lg-Pbg-Asd                         Werlte 26.04.


Hochsprung         

1,20       Mrosk, Ulrike          97 Lg-Pbg-Asd                         Werlte 26.04.


Weitsprung         

3,97       Schierholt, Johanna    97 Lg-Pbg-Asd                  Wilhelmshaven 24.05.
3,74       Hoffrogge, Julia       97 Lg-Pbg-Asd                          Haren 09.05.
3,61       Mrosk, Ulrike          97 Lg-Pbg-Asd                         Werlte 26.04.
3,47       Kruth, Nele            97 Lg-Pbg-Asd                  Wilhelmshaven 24.05.
3,32       Mersch, Viviane        97 Lg-Pbg-Asd                         Werlte 26.04.
3,31       Daron, Katja           97 Lg-Pbg-Asd                         Werlte 26.04.
3,10       Hoffrogge, Johanna     97 Lg-Pbg-Asd                         Werlte 26.04.


Schlagball 80g     

31,00       Daron, Katja           97 Lg-Pbg-Asd                         Werlte 26.04.
20,50       Hoffrogge, Johanna     97 Lg-Pbg-Asd                  Wilhelmshaven 24.05.
20,00       Mersch, Viviane        97 Lg-Pbg-Asd                         Werlte 26.04.




Schülerinnen  W 12



800 m Lauf         

2:43,90    Barnkothe, Linda       96 Lg-Pbg-Asd                         Werlte 26.04.
2:52,10    Bohse, Annika          96 Lg-Pbg-Asd                         Werlte 26.04.
2:52,50    Wilhelm, Lisa          96 Lg-Pbg-Asd                         Werlte 26.04.
3:07,90    Schmitz, Nadine        96 Lg-Pbg-Asd                         Werlte 26.04.


Weitsprung         

3,68       Barnkothe, Linda       96 Lg-Pbg-Asd                  Wilhelmshaven 24.05.


Schlagball 80g     

39,00       Barnkothe, Linda       96 Lg-Pbg-Asd                  Wilhelmshaven 24.05.




Schülerinnen  W 13



75 m Lauf          

10,70       Behrends, Annika       95 Lg-Pbg-Asd                  Wilhelmshaven 24.05.
10,80       Schöpper, Franziska    95 Lg-Pbg-Asd                  Wilhelmshaven 24.05.
11,18       Abeln, Jana            95 Lg-Pbg-Asd                  Wilhelmshaven 24.05.
11,99       Wessels, Gesa          95 Lg-Pbg-Asd                  Wilhelmshaven 24.05.


800 m Lauf         

2:39,40    Abeln, Jana            95 Lg-Pbg-Asd                         Werlte 26.04.
2:50,26    Kron, Anita            95 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 04.05.


2000 m Lauf        

7:49,00    Abeln, Jana            95 Lg-Pbg-Asd                       Nordhorn 19.04.
9:19,80    Kron, Anita            95 Lg-Pbg-Asd                       Nordhorn 19.04.


Hochsprung         

1,17       Kron, Anita            95 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 03.05.


Weitsprung         

4,23       Schöpper, Franziska    95 Lg-Pbg-Asd                  Wilhelmshaven 24.05.
3,96       Abeln, Jana            95 Lg-Pbg-Asd                  Wilhelmshaven 24.05.
3,55       Kron, Anita            95 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 04.05.
3,48       Wessels, Gesa          95 Lg-Pbg-Asd                  Wilhelmshaven 24.05.


Kugelstoss 3 kg

6,56       Kron, Anita            95 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 03.05.


Speerwurf 400 g

14,11       Kron, Anita            95 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 04.05.


Schlagball 80g     

36,00       Behrends, Annika       95 Lg-Pbg-Asd                  Wilhelmshaven 24.05.
26,00       Wessels, Gesa          95 Lg-Pbg-Asd                  Wilhelmshaven 24.05.





Schülerinnen  W 14



100 m Lauf         

13,58       Krause, Hanna          94 Lg-Pbg-Asd                         Dörpen 17.05.
14,19       Horstmann, Eva         94 Lg-Pbg-Asd                  Wilhelmshaven 24.05.
14,29       Kron, Anita            95 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 03.05.
14,33       Bloemer, Maria         94 Lg-Pbg-Asd                  Wilhelmshaven 24.05.
14,51       Vinke, Linda           94 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 03.05.


300 m Lauf         

45,60       Krause, Hanna          94 Lg-Pbg-Asd                         Dörpen 17.05.


800 m Lauf         

2:54,20    Vinke, Linda           94 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 04.05.
2:55,43    Bloemer, Maria         94 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 04.05.
3:00,29    Horstmann, Eva         94 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 04.05.


80 m Hürden 0.762m

13,74 +0,9  Krause, Hanna          94 Lg-Pbg-Asd                         Dörpen 17.05.
15,00       Vinke, Linda           94 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 03.05.
15,28 -0,3  Völker, Nadine         94 Lg-Pbg-Asd                         Verden 26.04.
16,86       Kron, Anita            95 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 03.05.
17,28       Horstmann, Eva         94 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 03.05.
23,48       Bloemer, Maria         94 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 03.05.


Hochsprung         

1,41       Vinke, Linda           94 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 03.05.
1,38       Horstmann, Eva         94 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 03.05.
1,35       Bloemer, Maria         94 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 03.05.


Weitsprung         

4,48       Vinke, Linda           94 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 04.05.
4,42 +0,0  Völker, Nadine         94 Lg-Pbg-Asd                         Dörpen 17.05.
4,38 *     Krause, Hanna          94 Lg-Pbg-Asd                  Wilhelmshaven 24.05.
4,11       Bloemer, Maria         94 Lg-Pbg-Asd                  Wilhelmshaven 24.05.
3,80 -0,1  Horstmann, Eva         94 Lg-Pbg-Asd                         Verden 26.04.


Kugelstoss 3 kg

8,73       Völker, Nadine         94 Lg-Pbg-Asd                  Wilhelmshaven 24.05.
8,27       Vinke, Linda           94 Lg-Pbg-Asd                  Wilhelmshaven 24.05.
6,67       Horstmann, Eva         94 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 03.05.
6,39       Bloemer, Maria         94 Lg-Pbg-Asd                  Wilhelmshaven 24.05.


Speerwurf 600 g

27,65       Völker, Nadine         94 Lg-Pbg-Asd                         Dörpen 17.05.
12,47       Bloemer, Maria         94 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 04.05.
12,45       Horstmann, Eva         94 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 04.05.
11,13       Vinke, Linda           94 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 04.05.


Siebenkampf        

2.875      Vinke, Linda           94 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 03.05/
15,00-1,41-7,89-14,51                                             04.05.
4,48-11,13-2:54,20                                       
2.595      Horstmann, Eva         94 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 03.05/
17,28-1,38-6,67-14,70                                             04.05.
3,68-12,45-3:00,29                                       
2.545      Kron, Anita            95 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 03.05/
16,86-1,17-6,56-14,29                                             04.05.
3,55-14,11-2:50,26                                       
2.280      Bloemer, Maria         94 Lg-Pbg-Asd                      Osnabrück 03.05/
23,48-1,35-6,38-14,55                                             04.05.
2,54-12,47-2:55,43                                       




Schülerinnen  W 15



Senioren  M 30


100 m Lauf         

13,01       Müller, Andre          76 Lg-Pbg-Asd                         Dörpen 17.05.


Weitsprung         

5,49       Müller, Andre          76 Lg-Pbg-Asd                         Dörpen 17.05.





Senioren  M 50


10.000 m Lauf      

43:06,00    Meyer, Hermann-Jose    55 Lg-Pbg-Asd                       Nordhorn 19.04.



Erstellt mit COSA-AVBE .2  -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail:  Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!    Home-Page:  http://www.cosa-software.de/

Wusstest du schon

...dass es in der LG auch eine 'Seniorentruppe' gibt?

Jeden Montagabend von 19:30 bis 21:00 Uhr laden wir ein zu lockerem Training und das ohne Leistungsdruck!

Besucherzähler

Heute 3

Gestern 93

Zufallsbild

Unsere Meister

Nachfolgend findet Ihr eine Übersicht unserer Meister der letzten Jahre. In die Statistik werden alle vorderen Platzierungen bei Meisterschaften, beginnend bei Kreismeisterschaften, aufgenommen.