LG Papenburg.Aschendorf
LG Abschluss-Sportfest
am 4.10.2020 in Papenburg - Waldstadion Papenburg
Ergebnisliste
25.10.2020 / 16:08

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U12
Weibliche Kinder U12
Mehrkampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 4.10.2020
Finale
1. LG Papenburg/Aschendorf NI 32,82 sec.
Lohmann, Micha 2009; Kube, Roman 2010
Seitz, Philipp 2010; Osteresch, Joder 2009

3 x 800 m Staffel MK U12 4.10.2020
Finale
1. LG Papenburg/Aschendorf I NI 9:21,11 min.
Pohlenga, Meyel 2010; Seitz, Philipp 2010
Osteresch, Joder 2009

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 4.10.2020
Finale
1. LG Papenburg/Aschendorf I NI 31,20 sec.
Kaltwasser, Emma 2009; Suermann, Sophie 2009
Dillmann, Giuila 2009; Renner, Anna-Lena 2009
2. LG Papenburg/Aschendorf II NI 32,53 sec.
Beckefeld, Mara 2009; Eiting, Alena 2009
Meyer, Levke 2010; Kisser, Juliana 2010

3 x 800 m Staffel WK U12 4.10.2020
Finale
1. LG Papenburg/Aschendorf I NI 8:52,87 min.
Kaltwasser, Emma 2009; Suermann, Sophie 2009
Renner, Anna-Lena 2009
2. LG Papenburg/Aschendorf II NI 9:40,96 min.
Beckefeld, Mara 2009; Eiting, Alena 2009
Meyer, Levke 2010
3. LG Papenburg/Aschendorf III NI 9:51,12 min.
Eilers, Isabell 2010; Dillmann, Giuila 2009
Drost, Lena 2009


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U14 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf

Männliche Jugend U14 Block S/S
Männliche Jugend U14 Block S/S M13 4.10.2020
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. Casjens, Julius 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 2.098 Pkt.
10,64 (+0,0) - 11,34 (+1,1) - 4,02 (+0,0) - 1,48 - 20,24
444 - 401 - 390 - 469 - 394

Männliche Jugend U14 Block S/S M12 4.10.2020
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. Möller, Ben 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.501 Pkt.
13,06 (+0,0) - 13,53 (+1,1) - 3,22 (-0,2) - 1,28 - 16,22
247 - 249 - 294 - 362 - 349
Kubenz, Keno 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 0
12,22 (+0,0) - 13,72 (+1,1) - 3,39 (-0,5) - 1,28 - n.a.
306 - 238 - 315 - 362 -

Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block S/S M14 4.10.2020
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. Bivour, Jeremy 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.955 Pkt.
14,66 (+0,5) - 15,75 (+0,0) - 4,24 (+0,1) - 1,40 - 17,10
366 - 389 - 414 - 427 - 359
2. Kusber, Maksymilian 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.661 Pkt.
13,78 (+0,5) - 14,57 (+0,0) - o.g.v. - 1,48 - 14,60
431 - 432 - - 469 - 329

Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Lauf M15 4.10.2020
100m - 80m H.

Schmees, Soeren 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 0
n.a. - n.a. - - -
- - - -

Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U16 Block Wurf M15 4.10.2020
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. Jansen, Philipp 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 2.137 Pkt.
13,48 (+0,5) - 16,46 (+0,0) - 4,47 (-0,9) - 8,05 - 28,80
455 - 366 - 440 - 381 - 495

Weibliche Jugend U14 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block S/S W13 4.10.2020
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. Kisser, Angelina 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.768 Pkt.
11,54 (+0,2) - 13,11 (+0,4) - 3,69 (-0,5) - 1,24 - 11,30
378 - 361 - 397 - 342 - 290

Weibliche Jugend U14 Block S/S W12 4.10.2020
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. Kube, Maja 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.786 Pkt.
11,27 (+0,2) - 13,53 (+0,4) - 3,73 (+0,0) - 1,20 - 13,98
402 - 340 - 402 - 315 - 327
Nitsche, Malina 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 0
- 15,16 (+0,4) - 2,99 (-0,2) - n.a. - 11,90
- 270 - 305 - - 299

Weibliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Jugend U14 Block Lauf W13 4.10.2020
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. Dillmann, Milena 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.882 Pkt.
11,76 (+1,2) - 12,76 (+0,8) - 3,80 (+0,0) - 20,00 - 2:44,57
360 - 379 - 411 - 294 - 438
2. Eilers, Annika 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.761 Pkt.
12,30 (+1,2) - 13,61 (+0,8) - 3,36 (-0,5) - 26,50 - 2:55,00
318 - 336 - 355 - 359 - 393

Weibliche Jugend U14 Block Lauf W12 4.10.2020
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. Suermann, Leonie 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.860 Pkt.
11,79 (+1,2) - 13,08 (+0,8) - 4,00 (-0,7) - 18,00 - 2:45,62
358 - 362 - 435 - 272 - 433
2. Magnus, Anna 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.582 Pkt.
12,36 (+1,2) - 15,78 (+0,8) - 3,06 (-0,1) - 22,00 - 2:55,36
313 - 247 - 315 - 315 - 392

Weibliche Jugend U14 Block Ma.

Weibliche Jugend U14 Block Ma. 4.10.2020
1. LG Papenburg/Aschendorf NI 9.057 Pkt.
Dillmann, Milena 2007 1.882 Pkt.
Suermann, Leonie 2008 1.860 Pkt.
Kube, Maja 2008 1.786 Pkt.
Kisser, Angelina 2007 1.768 Pkt.
Eilers, Annika 2007 1.761 Pkt.

Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block S/S W15 4.10.2020
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. Evering, Hannah 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 2.258 Pkt.
13,49 (+0,0) - 13,28 (+1,4) - 4,30 (-0,9) - 1,40 - 12,70
519 - 514 - 471 - 444 - 310
2. Hackling, Christiane 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 2.110 Pkt.
14,65 (+0,0) - 16,23 (+1,4) - 4,43 (-0,3) - 1,32 - 22,57
429 - 374 - 486 - 394 - 427

Weibliche Jugend U16 Block S/S W14 4.10.2020
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. Krüger, Laura 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 2.155 Pkt.
15,01 (+0,0) - 14,79 (+1,4) - 4,23 (+0,1) - 1,48 - 16,58
404 - 435 - 463 - 493 - 360
2. Drost, Jana 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.975 Pkt.
15,72 (+0,0) - 15,26 (+1,4) - 3,78 (-0,5) - 1,36 - 17,75
359 - 414 - 409 - 419 - 374
3. Goldenstein, Lotte 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.814 Pkt.
15,12 (+0,0) - 19,91 (+1,4) - 3,79 (-0,2) - 1,32 - 16,20
397 - 257 - 410 - 394 - 356

Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W15 4.10.2020
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. Machatsch, Svea 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.868 Pkt.
15,11 (+0,7) - 15,35 (+0,9) - 3,55 (-0,4) - 23,00 - 8:57,57
398 - 410 - 380 - 325 - 355

Weibliche Jugend U16 Block Lauf W14 4.10.2020
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. Magnus, Helene 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.795 Pkt.
16,27 (+0,7) - 18,88 (+0,9) - 3,38 (+0,0) - 28,00 - 7:50,66
326 - 285 - 358 - 373 - 453

Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W14 4.10.2020
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. Gurda, Malgorzata 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.763 Pkt.
15,58 (+0,7) - 17,38 (+0,9) - 3,83 (+0,1) - 6,61 - 15,59
367 - 332 - 415 - 324 - 325
2. Gurda, Katarzyna 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.748 Pkt.
15,35 (+0,7) - 17,58 (+0,9) - 3,92 (+0,3) - 6,35 - 14,16
382 - 325 - 426 - 311 - 304
3. Kuhlmann, Lina 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.611 Pkt.
14,13 (+0,7) - 15,95 (+0,9) - o.g.v. - 8,29 - 17,87
468 - 385 - - 402 - 356

Weibliche Jugend U16 Block Ma.

Weibliche Jugend U16 Block Ma. 4.10.2020
1. LG Papenburg/Aschendorf I NI 10.366 Pkt.
Evering, Hannah 2005 2.258 Pkt.
Krüger, Laura 2006 2.155 Pkt.
Hackling, Christiane 2005 2.110 Pkt.
Drost, Jana 2006 1.975 Pkt.
Machatsch, Svea 2005 1.868 Pkt.
2. LG Papenburg/Aschendorf II NI 8.731 Pkt.
Goldenstein, Lotte 2006 1.814 Pkt.
Magnus, Helene 2006 1.795 Pkt.
Gurda, Malgorzata 2006 1.763 Pkt.
Gurda, Katarzyna 2006 1.748 Pkt.
Kuhlmann, Lina 2006 1.611 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 4.10.2020
Ort : Papenburg
Kreis : Emsland
Bezirk : Weser- Ems
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : LG Abschluss-Sportfest
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : LG Papenburg.Aschendorf
Wettkampfstätte : Stadion
Waldstadion Papenburg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 1 1 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
4 3 75
10 10 100
3 3 100
7 7 100
6 5 83
11 10 90
4
EDV-Wettkampfdaten- 5
Summe männlich 17 11 64
33 27 81
50 38 76
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel 04961/ 67878 eMail meyer-bunger@web.de
Hermann-J. Meyer
Verbandsaufsicht Tel 05951/995796 eMail klumpe-family@web.de
Irmgard klumpe , Werlte Am Zirkel
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/7740 LG Papenburg-Aschendorf